Приветствую Вас, Гость
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
Желая защитить
ShadowxDan Дата: Среда, 02.01.2013, 22:51 | Сообщение # 101
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Не, хватку держишь.

Рада это слышать))) Боялась, что всё уже пропало...
Цитата (Кайто)
Хорошо, подождём, так, может, даже интереснее будет. >3

Постараюсь в скором времени обновить сею темку)))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
irishka_love3 Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:29 | Сообщение # 102
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Реутов
Дата регистрации: 17.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Вау!!!Очень интересный фик!!!Так всё чётко описано,вообщем супер класс!) :D lol :D
 
Сашка-тян Дата: Четверг, 21.03.2013, 13:04 | Сообщение # 103
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, Хах, прочитала я твое творение и как обычно впечатлена) родители Дэнни меня порадовали :D и Джесс как обычно просто гениальна ;) в общем я жду проду:3 я находила какие то ошибки, но перепроверять лень, обещаю в следующей главе поглядеть, в основном там как обычно проблема с мягким знаком в глаголе. В общем я буду рада продолжению синего фанфика ^_^

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
globalfame Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:45 | Сообщение # 104
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 17
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, я очень люблю ваше творчество, и будучи незарегистрированной на этом сайте, читала ваши фики. И честно говоря в толк не возьму - куда вы пропали?? blink в общем я в любом случае вас жду и, естественно продолжения сиего рассказа

Here comes the rain again
 
EmberMacLein Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:22 | Сообщение # 105
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 26
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, А где обещанные обновы? Очень хороший фик, а еще понравилась "метаморфоза" Дэнни) Но вот на Такера я обиделась! Он (да как посмел!) обозвал Дарка НЕ Мистером Очарование!! shok blink
 
ZoodI Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 19:02 | Сообщение # 106
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Орёл
Дата регистрации: 21.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Очень понравился ваш фанфик.. Диалоги надолго отправили меня в подстолье, а находчивость Джесс... - гениальна)
Спасибо за работу)

Привет! Ты чего такой бледный? Я!? а.. ну да! Я же Призрак.. (с) Zoodi
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:07 | Сообщение # 107
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Апдейт!!! Пардон, не сдержалась... Спасибо всем читателям, кто прочитал эту историю и ждут продолжения))) Приношу свои извинения за долгое отсутствие продолжения... Постараюсь больше такого не повторять, но кто его знает, как будет...

Глава 10.

Фентон Воркс. *от лица Такера*
Фух, наконец-то можно со всего маху плюхнуться своей отбитой, покрытой синяками, пятой точкой на мягкую, зовущую в объятия долгожданного сна о мясных рулетиках мамы и бургерах из Тошниловки, постель лучшего друга. Ой, знаете, это как-то не так звучит (от автора: Очень даже не так!!!). Ладно, зачем париться, скажу проще. Приятно наконец-то избавиться от своих проблем, сыплющихся на тебя, как шишки с ёлки. Или ещё проще, чуваки, расслабон! Вот, этак лучше будет. Ну в конце концов, должно же было хоть что-то хорошее случиться сегодня. Оглядываясь назад, я понимаю, что этот день был самым странным за всю мою 14-летнюю жизнь. Всего за какие-то ничтожные 18 часов моей скромной персоне "посчастливилось": перетрухнуть за жизнь подруги, за которой пришёл охотник из иного измерения; до смерти испугаться, вырвавшегося на волю, психа-призрака, который не раз доводил меня до истерического крика во снах (хуже только ночной кошмар о неделе вегетарианской кухни в школе); удивиться чуть ли не до потери разума, узнав, что сей дух никто иной, как мой кореш, застрявший в личине указанного выше существа; смутиться до пунцового цвета от мысли о том, что придётся лезть к девушке в окно посреди ночи; задуматься и хорошенько пошевелить мозгами для поиска решения "небольшой" проблемы лучшего друга на пару с его сестрой; пережить дикий стресс и панику, когда родичи Дэнни заявились в комнату дочери, услышав сигнал противо-призрачного гаджета. И всё это в один день! Ну, кто из наших "крутых" А-листеров может подобным похвастаться? Ха, накась выкуси, Дэш! Нда, только сам напыщенный блондос об этом никогда не узнает. Несправедливо. А может это и к лучшему. Представляю себе, что было бы узнай наша популярная, напомаженная и накаченная стая, охотящихся за всеобщим обожанием, койотов в мини-юбках и джинсах от кутюр о секрете Дэнни и его, эмм, новых способностях. Невольно в воспалённом мозгу техногения (а как же ещё? сам себя не похвалишь, никто не похвалит) разыгралась некая удивительная картина того, как лучший квотербек Каспер Хай вымаливает прощение за грубую, а может и дерзкую, угрозу, сделанную в адрес одной готки, у, держащего его за грудки, мощного, чуть ли не в два раза больше и где-то в тысячу раз сильнее, призрака с ярко-горящими алыми злыми глазами, которые могут пробрать до самой души и вызвать приступы икоты и энуреза (да, я знаю, что это такое) до скончания дней твоих. Будет ли жестокостью сказать, что вредная мини-часть меня реально возжелала это увидеть? Хотя оно того не стоит. Но Сэм бы понравилось. Кстати, говоря о вегетарианцах, как интересно мой дружбан скажет своей подружке, к которой он явно неровно дышит и, от которой это скрывает, что меня выбешивает до состояния белого коленья, ибо я уже задолбался играть сваху, об этих метаморфозах. Особенно об их причине. Довольно расплываться в улыбке несколько жестоко в подобной ситуации, но моё чутьё сводчика подсказывает, что теперь уж ему не отвертеться, и несколько лет кропотливой работы по сведению их вместе наконец-то окупятся. В форме сотни другой выигранных ставок. Вот так люди и делают свой первый миллион.
А теперь о виновнике моего торжества, точнее моих неспокойных мыслей в час ночи. С тех самых пор, как Фентоны-старшие отпустили нас двоих после тщательной проверки на сотрясение, ушибы, вывихи и прочие страсти, которые только могли прийти двум взволнованным родителям в полночь в головы, в комнату Дэнни, он, не обращая никакого внимания на меня или мои попытки завести разговор, встал у зеркала и начал тщательно себя рассматривать. Со стороны это показалось бы нарцу...нарцисис..., эмм, в общем, самолюбованием. Но, ребята, вы только что не пережили превращение в монстра и назад, не так ли? Так чего же лейблы ставите тогда? Я вполне мог понять желание Дэнни удостовериться в том, что всё на самом деле вернулось в норму, а не просто так чикнуло назад на время из-за пережитого страха и выброса адреналина в кровь. Кто знает, что могли учудить его силы призрака или инстинкты призрака, не знаю как правильно, в данной ситуации, когда речь шла о выживании. Может это был, своего рода, защитный механизм? Не разберёшь без пол-литра колы. Как обычно оставим это для Джэсс.
-Эмм, чувак, не хочу навязываться, но что теперь делать? - промямлив сию кучу слов, я неловко глянул на друга, который аж подскочил от моего голоса, явно не ожидая, что кто-то посмеет прервать его гляделки со стеклом. - Ты в порядке, Дэнни?
-А, не пугай меня так, Такер. - недовольно заявил он, хватаясь за грудь там, где располагалось сердце и глубоко дыша, стараясь успокоиться. Сказал полу-призрак это так, словно пробовал слова на язык, не совсем себе доверяя. Видимо, всё ещё не мог поверить, что слышит собственный голос, а не рычащий баритон Дэна. Опять же, это, в большей степени, и пню понятно.
-Зыняй, приятель. - чувак явно расслабился при виде моей лыбы и, кинув последний подозрительный взгляд на зеркало, словно пытаясь увидеть в нём врага, позволил себе присесть в кресло перед компьютерным столом, предварительно развернув его так, чтобы можно было вести со мной беседу с глазу на глаз. Украшенные ссадинами и проявляющимися синяками руки локтями упёрлись в его серые от пыли джинсы, и усталое лицо опустилось на две ладошки, поставленные под него. Полу-прикрытые знакомые голубые глаза смотрели на меня выжидающе, с просьбой повторить сказанное или начать разговор. Подобный вид вызывал у меня жалость, так что я не стал мучить его ожиданием и тут же задал тот же вопрос, что и раньше.
-И что теперь делать, чувачело? - разводить руки тут было пока рано, ибо мне не известны результаты нашей беседы, да и ситуация безвыходной не была. - Ну, я имею в виду с этой... ну... ты понимаешь...
-А что тут сделаешь, Так? - ответил он мне вопросом на вопрос, но явно не закончил, потому что набрал побольше воздуха в лёгкие. - Пока Дэзире на свободе, её чары будут действовать, и я буду обречён меняться каждый раз, когда Сэм будет попадать в передряги. Зная нашу с тобой подругу, она не станет отсиживаться на скамейке запасных, а, схватив что-нибудь круче термоса, кинется в бой и огребёт по полной от очередного врага.
При этих словах глаза моего кореша блеснули ярко-алым цветом, давая мне понять, что Дэнни чётко представил себе эту картину, и это совсем не порадовало полу-призрака. Но даже несмотря на все эти угрожающие знаки присутствия в нём другого, более грозного защитника, от моего взора не скрылись мечтательные нотки в голосе и довольные искорки в глазах темноволосого влюблённого чувака. Из чего я делаю вывод, что вид боевой Сэм, как мы её с ним называли, когда у нас бывали эти "чисто мужские разговоры", ну знаете, как у настоящих мачо, мальчика-призрака вполне удовлетворял, хоть и вызывал дрожь в коленках за безопасность готки.
-Тогда нам необходимо убедить её перестать помогать на время. - вновь приходится быть голосом разума, фиг знает уже в какой раз. - Думаю, она поймёт, как только мы ей всё объясним...
-Нет! - перебил меня Дэнни, чуть ли не срываясь на крик и не вскакивая с места. Удивительно, как только его руки удержали за подлокотники. Я аж подскочил на кровати. На секунду мне показалось, что он сейчас набросится на меня и заткнёт в лучших традициях гангстерского кино: кляп в рот и под асфальт, чтоб не мучился.
-Я не хочу, чтобы Сэм знала об этом. - сказал друг, чуть успокоившись и откидываясь назад в кресле, стараясь занять, как можно меньше места, что говорило мне о его желании скрыть что-то. - Мне хватает того, что вы оба в курсе.
-Но, чувак, это же бессмыслица какая-то. - серьёзно, скрывать от подруги такую важную информацию только потому, что он стесняется или стыдится показывать готке свой новый облик? - Она и так всё узнает, при первой же атаке призраков. Так не лучше ли нам самим всё ей с толком, с расстановкой разъяснить? Этак ты поможешь ей избежать испуга в будущем.
Упс, неверный выбор слов.
-Да неужели? Я видел ваши с Джэсс реакции, Такер. - процедил мой кореш сквозь плотно сжатые зубы, борясь с дрожью, пробежавшей по спине. - Скажем так, это было ,по крайней мере, неприятно. Но даже не в этом дело. Сэм сейчас и без моих проблем нелегко. Она довольно сильно повредила голову, и любое потрясение может стать для неё угрозой. Скалкер это уже доказал.
Об этом я как-то не подумал. А ведь правда, готка вырубилась прямо в самом пылу битвы, лишившись всяких чувств, и сколько бы я не пытался её пробудить, ничего не получалось. Неужели это случилось из-за сотрясения, и ситуация была гораздо хуже, чем мы представляли? А может, это всё из-за воздействие седативного препарата (видали чего можно нахвататься в больнице)? А что? Кто-то, где-то, когда-то говорил насколько сильно может быть обезболивающее. А успокоительное, так вообще, вырубает наповал. Чем чёрт не шутит. Да и Сэм не тот типаж чики, которая будет хлопаться в обморок от переизбытка чувств, какова бы не была их природа.
-И уж меньшее, что я хочу сделать, это напугать её до седых волос и довести до потери пульса. - прервал мои торопливо несущиеся мыслишки слегка дрожащий грустный голос Дэнни, который обнял себя за плечи и уставился на красные кроссовки, находя их ни с того, ни с сего очень интересными. Видеть его таким, всегда было невыносимо. Депрессняк в тяжёлой форме со всеми вытекающими последствиями моему другу никогда не грозил, не такой он человек, но вот как следует самоистезаться по поводу или без особого повода - это мы за всегда. Бывают такие периоды, когда чувак сильно перегибает палку, думая, что ничего хорошего сила призрака ему и окружающим не даёт. Порой парень даже стыдится её. Хотя не мне камнями бросаться, я же не полу-призрак и не обязан каждый день как-то улаживать дела между своими двумя жизнями. Но всё же...
-Приятель, ты понимаешь, что это нечестно по отношению к Сэм? - попробую надавить на его чувство справедливости и дружбу, авось он осознает, как нелепо со стороны смотрится упрямство.
-Да, Такер, понимаю, но ей же будет лучше. - возразил Дэнни, даже не поднимая на меня глаза и всё так же рассматривая белые шнурки. - Сэм не повредит то, чего она не узнает. Да и мне легче будет держать всё это в тайне.
-Но, бро... -стоило только открыть рот, как тут же меня жёстко перебили, причём с помощью неожиданного поднятого холодного взгляда. Терпеть не могу, когда он так делает!!! А в свете последних событий...
-Никаких "но", ТФ. - сказал полу-призрак, впервые используя мою самопридуманную кличку для привлечения девчонок, что лишь сильнее заткнуло мне рот. - Я всё уже решил ещё в больнице. Сэм ничего не должна обо всём этом знать, ни о желании, ни о его последствии. Со своими призрачными проблемами я как-нибудь справлюсь. Приведения в основном нападают на меня, в вас они целят только, если вы рядом. А значит мне просто надо держаться от тебя и Сэм подальше во время очередной атаки.
Мой большой рот снова открылся, желая изречь возражения, но его опять заткнули, даже не дав и звука пискнуть.
-Ты скажешь, так почему же охотник пришёл за Сэм? - прочитал мысли единственного и неповторимого техногения друг. - Скалкер напал на неё из-за меня. Он хотел использовать нашу подругу как приманку, но мы вовремя подоспели. И сейчас эта железяка уже усвоила свой урок. Больше подобного не повторится, уверен на все сто.
-Кстати, говоря об этом верзиле... - тактично сменил тему я, не желая больше иметь дело с упрямством чувака. Если он что-то себе взбрендил, его не переубедят даже собственные предки, что уж говорить обо мне, скромном лучшем друге. - Что ты планируешь с ним делать?
-Завтра утром отправлю его в Призрачную Зону. - просто пожал плечами Дэнни так, как будто мы говорили о погоде или новой видеоигре, которая совсем не впечатлила приятеля. Однако, как быстро менялся ход мыслей моего кореша, всего минуту назад он ангстил по-полной, а сейчас расслабленно откинулся в кресле, разводя руками, с усталым, но спокойным видом. Нда, вовремя сменённая тема — великое оружие.
-А ты не думаешь, что он... ну, как бы это сказать... разболтает о твоём новом даре? - всё ещё было неловко говорить об этом инциденте, несмотря на сложившуюся, казалось бы, определённость.
-Скорее проклятье. - вздохнул глубоко мальчик-дух, потирая виски при упоминании о прошедших событиях. - Я не думаю, что Скалкер что-то понял, Так. Единственное, что ему удалось пережить — это нападение неизвестного доселе призрака. Мне не кажется, что охотник был в состоянии определить, кто на самом деле перед ним был. Поверь моим ощущениям, он чуть себя смазкой не намочил, когда я глянул ему в лицо.
Дэнни невольно вздрогнул, явно не гордясь подобным эффектом, оказанным на призрачного робота. Дело ясное, со стороны, в первом, так сказать, ряду было страшно на это смотреть, уж как сам лилипут в бронике, наверное, перепугался, на сцене-то.
-Ну раз так, то мы можем со спокойной душой освободить его завтра. - мощное непоколебимое заключение по всем статьям надо было сделать. - Ночью он ничего не сделает, так что по коням, а точнее по кроватям, друг мой!
Выдав немного натянутую улыбку, полу-призрак уступил на эту ночь свою кровать никому иному, как мне, а сам собрался дать храпуна на полу, недалеко от компьютерного стола. Хоть перспектива провести остаток сна в тёплой ухоженной постели под голубым одеялом показалась по-настоящему манящей, я всё же попытался возразить, чтоб он на правах хозяина спал здесь. В конце концов, из нас двоих приятелю было хуже всего. Однако Дэнни не принял моих жалких протестов и, показывая, что разговор закончен, молча достал из глубин нижних полок, покрашенного синей краской, шкафа, который Миссис Ф приказывала привести в порядок ещё несколько месяцев назад, заготовленный для ночных посиделок, белый матрас, пару простыней и мини-подушку в наволочке со звёздами и маленькими улыбающимися облачками. Как много раз мы с Сэм, оставаясь ночевать, острили по этому поводу, говоря, что у Дэнни голова в прямом смысле витает в облаках, или, что он реально оказался на седьмом небе от счастья. И всегда мой друг только фыркал в ответ и хохотал вместе с нами. Сейчас же некому было подшутить, да и обстановка не вызывала подобного желания. И потому без единого слова "раздвоенный", как его любили называть все местные призрачные вражины, выключив свет и погрузив нас в темноту, плюхнулся на матрас и, свернувшись в клубок, тихо, почти неслышно пожелал мне спокойной ночи через плечо. Не желая ранить друга сильнее, я так же тихо ответил ему и, стараясь поскорее заснуть, закрыл глаза и начал считать все те вкуснейшие гамбургеры с "тошным соусом" и двойной порцией мяса из "Тошниловки", которые сам себе поклялся завтра слопать.

*от лица Дэнни*
Менее, чем минуту спустя, храп и, то и дело проскальзывающие слова, типа "пицца", "КПК" и "курица бесплатно" со стороны Такера наполнили комнату, давая мне отвлечься от звенящей натянутой тишины, что повисла между нами перед сном. Но это ничуть не помогло облегчить ту ношу, что так некстати свалилась на плечи. Различного рода томные мысли всё ещё вертелись в моей неуёмной голове со скоростью света, не позволяя погрузиться в мир безмятежных, столь желанных, сновидений. Однако, нет никакой гарантии, что впереди не ожидают кошмары. Джэсс как-то раз говорила, что сны - это отражение всего того, что мы пережили наяву, своеобразный способ мозга скинуть всю накопившуюся информацию. Если так, то ничего хорошего меня не ожидает по ту сторону кровати. Безвыходность моего незавидного положения так же не помогает. Хочешь не хочешь, а метаморфозы, которыми наградила Дезире, будут повторяться. С одной этой мыслью мне через "не хочу" придётся смириться, ибо я ничегошеньки не могу по этому поводу сделать. Уже дважды пьянящее ощущение мощи и неутолимое желание защитить и спасти посетило меня, и сражаться с ними и теми изменениями, что они несли, было равносильно попытке остановить, мчащийся на всех парах, товарный состав голыми руками. Не надо быть гением математики, чтобы понять, что вероятность почти равна нулю. Да и секретность, которая всё сильнее начинала гложить мой и без того неспокойный рассудок, добавляла проблем. Было ли правильным принятое решение? Сомнения мелкой вереницей назойливых комаров действовали мне на нервы. Как ни крути, а Такер был прав. Оставлять Сэм в неведении довольно грубо и, что там говорить, опасно, но я просто не мог заставить себя рассказать ей об этой проблеме, или того лучше, показаться в "новом" обличье. Всё что угодно, только не это. Имея опыт встреч с Такером и Джэсс в подобном виде, вот уж увольте. Напугать до потери пульса, довести до ручки, стать кошмаром номер один — не самые желательные исходы в списке ожидаемых реакций. Не хочу я причинить ей вред! И так из-за меня она огребла уже слишком много, так теперь ещё и собственными руками добить прикажите? Звучит-то, как по-Дэновски... Брррр, не думай об этом, не думай! В любом случае выбор сделан, и ничего менять не собираемся! Такер никогда не предаст меня и не выдаст эту тайну, даже под пытками, Джэсс другое дело. Она всегда делает всё, исходя из принципа "всё ради твоего же блага", так что тут пятьдесят на пятьдесят. Никто другой не знает о происшествии, а значит бояться нечего. "Потому хватит себе голову кипятить, закрывай глаза и дрыхни! Завтра придёт, и будем решать уже по ходу событий, что делать, так как чёткого плана тут всё равно не создашь." Примерно с такими мыслями я попытался утихомирить свой, не на шутку разыгравшийся, мозг и наконец-то забыться. Однако впереди меня ждали только сны, полные злобного низкого горлового смеха, перекрываемого криком юной девушки-гота, зовущей меня на помощь.

Следующий день 6:30 утра. Фентон Воркс.*от лица Джэсс*
Ммммм... Ах, ничто так не бодрит после хорошего крепкого сна, как прохладный закаляющий душ и пятиминутка у зеркала, направленная на поддержание самооценки на достигнутом высоком уровне. Время для лёгкой разминки: философия есть ни что иное, как любовь к мудрости и поиск истинного познания видения своего бытия; согласно теории Сигизмунда Шломо Фрейда, личность делится на "Я", "Сверх-Я" и "Это", что отражает бесконечную битву разных сторон человека. А теперь ближе к естественным наукам: в физике призрачного тела вес самого объекта не всегда эквивалентен его объёму, что не соответствует нормальным законам естественной физики; биология человека и призрака различается главным образом самим предметом науки, в первом случае - жизни, во втором - пост-жизни. Отлично! А теперь, определим кредо на сегодняшний день, страница 145 "Высказывание великих людей", мудрость 5 с верху: "Я ни о ком не буду говорить плохо, но расскажу все хорошее, что знаю о каждом."(Бенджамин Франклин). Мило. Значит, будем придерживаться данной позиции. Тут новый, отданный мамой в замен старого уничтоженного, будильник со вставленным таймером нарочито пискнул, давая понять, что время на окончательное пробуждение ото сна и подготовку к дневной работе завершилось. Самое оно, чтобы начать собираться. Новое утро, новый день, а это значит, тонны новых книг для прочтения!!! Ура-ура-ура! Однако, почему у меня какое-то странное ощущение, будто я что-то забыла. Так, проверим планы на сегодня, где тут моё расписание пути к успеху: «не быть рыжей грымзой по отношению к студентам», ой, знаете, это немного далековато, страниц этак на двадцать. Ага вот, «обычная утренняя зарядка сознания для нормального, полного оптимизма и жажды знаний, дня»; «проверить мальчиков и завести разговор с Дэнни»; «обнять маму и папу, чтобы задать им положительный заряд»... А, разговор с братом? Тут же, не медля ни секунды, все пережитые события сегодняшней ночи огромным мощным снежным комом обрушились на мои хрупкие плечи. Как я могла забыть про это?! Бедный мой братишка! Не знаю, как это было возможно с моими-то физическими данными, но у белой двери комнаты Дэнни моё тело оказалось примерно секунд за десять, а рука нервно и быстро начала тарабанить по дереву. Да, хоть мама и папа разрешили им хорошенько поспать сегодня, меня от школы никто не освобождал прямым приказом, потому времени на разговор до моего отъезда оставалось мало. А беседа намечалась не из приятных и двумя словами явно не могла обойтись.
Несколько минут спустя, дверь приоткрылась, и из-за неё выглянул сонный, с почти закрытыми глазами и растрёпанными чёрными волосами, небрежно почёсывающий живот под белой истерзанной футболкой, Дэнни. Зевнув и покачав головой, чтоб проснуться, он взглянул на меня так, словно пытался понять, кто тут перед ним стоит.
-Джэсс? Что ты тут делаешь? - промямлил полу-призрак, всё ещё пытаясь вытянуть себя из крепких объятий Морфея, и, бросая усталый взгляд на часы-ракету, что стояли на краю компьютерного стола, добавил. - В такую рань.
-Дэнни, надо поговорить. - от серьёзности моего тона он тут же пришёл в себя, понимая основную тему и всю важность разговора, и отходя в сторону, пригласил пройти в комнату. Всё таки маме удалось в какой-то степени привить ему базисные правила этикета и основы становления настоящим джентльменом. Горжусь. Стоило зайти внутрь, как я тут же уставилась на самое яркое и одновременно отталкивающее нечто, что только можно было себе представить рано утром — спящего в постели брата, посапывающего Такера, который мямлил во сне что-то невнятное, но подозрительно похожее на "ты моя лапочка" и смачно с противным чмоканьем целовал подушку в белой наволочке. Так, романтически настроенные сны в подобном возрасте одна из первых ступеней полового созревания, свидетельствующая о том, что на подсознательном уровне организм уже готов к дальнейшему формированию и возможным отношениям. Надо будет как-нибудь с братишкой обсудить данную тему, потому что мама с папой никогда не смогут провести "ЭТОТ" разговор так, чтобы не довести беднягу Дэнни до пунцового цвета и абсолютной антипатии к разного рода связям с противоположным полом. Учитывая уровень влюблённости мальчика-духа в одну известную мне девочку, это только вопрос времени, когда подобные сны начнут сниться ему. Если уже не началось. А значит, надо быть наготове.
-Мне нужна новая подушка. - сказал герой Амити Парка, вздрагивая от увиденной картины, и, сам того не подозревая, вырвал меня из размышлений. - Так что, конкретно, ты хочешь знать, Джэсс?
Минутное облегчение от безобидной шутки тут же улетучилось, сменяясь тяжёлым грузом на сердце. Как бы так деликатнее начать-то?
-Я хотела узнать, как ты, Дэнни. - откровенно без притворства и хождения по кустам сказала я, присаживаясь в кресло, в то время, как брат уселся на постеленный возле стола матрас, на котором, очевидно, и провёл всю ночь, так как мысль о возможном дележе кровати между ним и его лучшим другом казалась мне крайне абсурдной и невозможной. - Тебя больше не мучили... эмм... происшествия?
Думаю, мы оба поняли, что имелось в виду. Полу-призрак смущённо потупил взор и, уставившись на ботинки, заметно напрягся, будто прислушиваясь к собственному телу. Словно хотел проверить себя изнутри, как делал в тот раз, когда Дезире попала в него своим зарядом. Минуту посидев так, юноша заявил:
-Нет, вчера перед сном странных вещей не было, и сейчас я ничего, из ряда вон выходящего, не чувствую. Прежние ощущения, как будто инцидента и не произошло.
-А ты пробовал принять свой призрачный облик? - если уж устраивать проверку, то капитальную. Иначе зачем тогда мы тут всё это устраиваем?
-Нет, не было времени. - Дэнни поднял на меня печальный взгляд полный страха. - По-твоему, надо?
Советы он спрашивал только в очень непростых ситуациях, и хоть меня это отчасти трогало, и даже, в какой-то степени льстило, я обязана ему помочь. Потому молча и без лишних эмоциональных вставок кивнула, скрещивая руки на груди, как специалист высшего класса, готовый ко всему. Так же, без единого звука, брат медленно встал и с обречённым видом крепко зажмурился, призывая сияющие белые обручи света, которые сейчас должны были, либо доказать мою теорию, либо опровергнуть все ранее сделанные выводы. Однако, когда яркая вспышка угасла, предо мной, как ни в чём не бывало, предстал, окружённый лёгким призрачным свечением, знакомый и столь милый сердцу щупловатый мальчик-призрак с белыми, как снег, и пушистыми на вид, волосами, в чёрной униформе с серебристой эмблемой на груди. Словно готовясь к взрыву, Дэнни приоткрыл сначала один глаз, оглядываясь по сторонам, а затем и второй, поняв, что криков ужаса или бегущих в панике людей не последовало. К моему и его облегчению обе радужки светили зелёным неоном. Даже намёка на кроваво-красный не было. Потрогав себя по ногам, груди и голове, юноша обернулся к зеркалу и, увидев собственное отражение, просиял в стопроцентной улыбке счастья.
-ДА!!! Я прежний!!! - закричал он от радости, несмотря на мои попытки заставить неугомонного братца приглушить звук. - Даже как призрак, я снова я!!!
От всех восторженных криков лучшего друга очнулся Такер, подпрыгнув на постели, и, тут же оборачиваясь к нам, от удивления выронил ранее расцелованную "подружку". Его глаза расширились, а нижняя челюсть чуть не ударилась о пол.
-Дэнни, чувак, ты снова Дэнни Призрак!!! - радостно закричал техногений, спрыгивая с кровати и подбегая к приятелю с поднятой рукой в жесте "дай пять". - Круто! Так значит мы были правы!
-Тише вы! - шикнула я, совсем не желая прерывать счастливый миг, но если мы продолжим подобным образом, то спасаться придётся моему брату. Никогда не стоит забывать, что живёшь под одной крышей с охотниками на приведений, как бы смешно это не звучало. Тут же оба подростка притихли, осознавая своё хлипкое положение, но радостные улыбки не покинули их сияющие лица.
-Похоже, что теория оказалась верна. - почему бы не присоединиться к всеобщему веселью, но в более адекватной форме? - Есть, я знала, что не ошиблась.
Юноши быстренько переглянулись и, одновременно закатив глаза, покачали головами, не обращая внимания на выразительный взгляд, брошенный на них с высоты моего роста. Однако и он скоро исчез, сменяясь новой улыбкой. Да как на них вообще сердиться можно было? Пережить такое, психика не каждого выдержит. Всё таки надо будет провести парочку другую тестов, дабы определить резистентность подростков к ситуациям критического характера.
-Как бы там ни было, я просто рад, что всё вернулось в норму. Хотя бы по нашим меркам. - сказал Дэнни, немного хмурясь последним добавленным словам и превращаясь обратно в человека. Сделал он это, надо сказать, вовремя, так как секундой позже дверь в комнату открылась, и на пороге показалась, широко улыбающаяся, Фентон-старшая в типичном голубом комбинезоне с красными очками на лице, совершенно не замечая облегчённого выдоха своего сына.
-Ооо, вы уже проснулись, мальчики. И Джэсс с вами. - радостно заметила она, упирая руки в бока. - Мне показалось, что я слышала какие-то звуки. Рада, что решила заглянуть к вам. Завтрак уже готов, кто-нибудь хочет есть?
В качестве ответа по комнате пронеслось громогласное урчание, исходящее из желудка Такера. Стоило только что-то вразумительное заявить про еду...
-Я принимаю это, как "да". - если бы можно было улыбнуться ещё шире, мама бы это сделала. - Тогда прошу вас в уборную, джентльмены, а затем прямиком за стол. Джэсс, спустись со мной, поможешь на кухне.
Кинув на брата и его друга последний радостный взгляд, я направилась за охотницей, мысленно готовясь к началу хорошего дня, который теперь ничего не могло испортить. По крайней мере, мне так хотелось.

*от лица Дэнни*
После небольшой гидротерапии, что мы устроили с Такером в ванной, парочка ничем не примечательных парней присоединилась к семейству Фентонов на завтрак, садясь за один стол с читающей рыжей девушкой, которая бегло подняла на нас зелёно-голубые глаза и, весело подмигнув, тотчас вернулась к своей книге. Не могу не улыбнуться в ответ. Чувство эйфории не отпускало меня с тех самых пор, как выяснилось, что предположения Джэсс и Така оказались верными, и в ближайшее время мне не грозит незапланированная зрелость. Лучший друг тоже, с неподдельным удовольствием поедая поднесённый ему хот-дог, выдал широкую, во весь набитый рот, лыбу в качестве поддержки. Но несмотря на весь комфорт и уверенность в хорошем продолжении дня, в глубине моего сознания какой-то надоедливый червячок сомнения не давал покоя. Знаете это чувство приближения чего-то плохо в независимости от того, что всё вроде бы хорошо? Вот это оно и было. Как будто сама судьба говорила мне "Передохни немного, порадуйся жизни, а я пока приготовлю для тебя парочку смачных пенделей". Крайне неприятное ожидание. И шестое чувство всё таки меня не подвело. Как только мы уже были готовы насладиться вкусными блюдами, приготовленными мамиными любящими руками, а не тем, что осталось после отца, или в результате его экспериментов, после которых ты сам можешь войти в меню к собственной пище, Джек Фентон, нажав на пульт, переключил телевизор на новости. Появившаяся в экране, симпатичная ведущая, поправив кипу бумаг в руках, начала трансляцию.
-Здравствуйте, с вами канал "4news" и я, Тиффани Сноу. - сказала она, глядя на зрителей с улыбкой. - Сегодня в выпуске мы расскажем вам новые подробности из жизни Дэнни Призрака, героя Амити Парка, и покажем шокирующую видеозапись, предоставленную нам центральной больницей.
Услышав это, я чуть не подавился яичницей, Такер, наскоро проглотив остаток сосиски, закашлял, а Джэсс, забыв про свою громадную книгу, во все глаза уставилась на экран. Было бы в кухне тихо, то родители бы непременно услышали, как быстро забились у нас сердца. Однако, Фентоны-старшие лишь презрительно подняли глаза в ожидании очередных новостей о, так называемом, герое, которого они мечтали распылить на молекулы.
-Похоже, что у нашего знаменитого защитника появился конкурент. - продолжила дикторша без малейшего признака волнения. - Или же Дэнни Призрак нашёл себе помощника? Посудите сами. Запись сделана видеокамерой, расположенной во внутреннем дворе больницы. К сожалению, в ходе сражения она была повреждена. Но уцелевшие кадры мы предоставляем на ваше обозрение.
В это время на экране появилась картинка вчерашнего сражения со Скалкером. Причём видеозапись была без звука и несколько раз прерывалась. Сначала она показала, как я в моём обычном призрачном обличье наношу серию ударов в челюсть прославленному охотнику, затем изображение заснежило, потом снова показало Скалкера с его тупой ухмыляющейся рожей, с перепуганным Такером и спящей Сэм на заднем плане, снова пропало. А вот в конце камера снова заработала, показывая меня в новом облике, вырывающегося из-под завала и впечатывающего приведение в броне в соседнюю стену. Слава Богу, из-за поднявшейся ярко-красной пыли и мелких обломков кирпичей, летящих прямо в объектив, мой силуэт вышел слегка размытым, и не до конца было понятно, как именно выглядел нападавший. Но даже простой обыватель заметит, что это большое черно-белое «нечто» не было Дэнни Призраком. После, от большого куска кирпича, попавшего в неё, камера вырубилась совсем.
-Как вы могли видеть, совершенно неизвестный доселе призрак поспешил на помощь двум, попавшим в эпицентр сражения подросткам. - сказала Мисс Сноу после того, как последние кадры несколько раз повторили для более лучшего рассмотрения. - Кто же он? Друг нашего героя или враг, случайно ввязавшийся в драку? Канал "4news" будет держать вас в курсе событий, мы продолжим раскрывать эту загадочную историю. К другим новостям...
Дальше для меня повисла тишина, ни одна мысль не лезла в голову, тело оцепенело. Взглянув на друга с сестрой, я увидел ту же панику, что нависла у меня внутри. Ни один из нас не проронил ни слова. А что тут скажешь? Интуиция — великая вещь, но только предупреждает, почему-то, всегда поздно.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Среда, 31.07.2013, 13:08

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Среда, 31.07.2013, 12:36 | Сообщение # 108
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Лина-сааан! Прода, даже после такой паузы, более чем на уровне.) Типичное утро Джесс тоже весьма эпично, да.))) В общем, да, я отлично помню то, что было раньше, ибо недавно перечитывала сей фик. Да, он мне слишком нравится. х) И йа хатю ишшо проды! оо Я жадная, да, я знаю. х)
Честно говоря, я уже жду, когда Денни снова трансформируется в Дэна. о.о Иии... да, у тебя отлино получается писать от лица героев, они получаются такими... ну совсем живыми. о.о Я балдю вщ от этого. оо

Цитата (ShadowxDan)
Невольно в воспалённом мозгу техногения (а как же ещё? сам себя не похвалишь, никто не похвалит) разыгралась некая удивительная картина того, как лучший квотербек Каспер Хай вымаливает прощение за грубую, а может и дерзкую, угрозу, сделанную в адрес одной готки, у, держащего его за грудки, мощного, чуть ли не в 2 раза больше и где-то в тысячу раз сильнее, призрака с ярко-горящими алыми злыми глазами, которые могут пробрать до самой души и вызвать приступы икоты и энуреза (да, я знаю, что это такое) до скончания дней твоих. Будет ли жестокостью сказать, что вредная мини-часть меня реально возжелала это увидеть?

Вот этот момент мне реально понравился! х) Голосую руками и ногами ЗА! Вместе с Такером же! х)

З.Ы. Двоечку бы словом заменить, респектабельнее буит. оо

И чуток ашыбачег. оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Среда, 31.07.2013, 13:14 | Сообщение # 109
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, спасибки!!! Я рада, что после столь долгого периода отсутствия хоть какого-либо вдохновения, получилось что-то похожее на прежние главы))) И больше всего я рада, что тебе это нравится)) Мне показалось, что про утренний "ритуал" Дэнни мы более-менее знаем, а вот как Джэсс встречает новый день - ничегошеньки)) Потому захотелось поиграть с этой идеей))
Цитата (Кайто)
И йа хатю ишшо проды! оо Я жадная, да, я знаю. х)

Я постараюсь больше так не задерживать))
Цитата (Кайто)
Честно говоря, я уже жду, когда Денни снова трансформируется в Дэна.

Ты тоже? :D
Цитата (Кайто)
Вот этот момент мне реально понравился! х) Голосую руками и ногами ЗА! Вместе с Такером же! х)

Хы, я бы сама хотела это увидеть)) Но мы все знаем Дэнни, его геройский комплекс не даст ему так лихо оторваться <_<
Цитата (Кайто)
И чуток ашыбачег. оо

Спасибо, что заметила!!! Уже исправила))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Среда, 31.07.2013, 13:44 | Сообщение # 110
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не, получилось замечательно. оО 6 Да, с утренним ритуалом Джесс это вышло довольно мило. ^^
Цитата (ShadowxDan)
Ты тоже? :D

Спрашиваешь! х)
Цитата (ShadowxDan)
Я постараюсь больше так не задерживать))

оО 666
Цитата (ShadowxDan)
Хы, я бы сама хотела это увидеть)) Но мы все знаем Дэнни, его геройский комплекс не даст ему так лихо оторваться <_<

Нигавари. %)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 20.08.2013, 04:54 | Сообщение # 111
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, снова новая глава!!! И здесь у меня появляется к вам просьба, дорогие читатели. С недавнего времени у меня возникла одна очень хорошая идея, от которой я просто не могу отказаться. Но для этого нам надо всем представить, что Дэнни свои "ледяные" способности получил в серии "Карта Миров" (так как, в ранних главах я их описывала, а, согласно обычному ходу эпизодов, это не вписывается в сериал. Почему, позже узнаете *не хочу спойлерить*). Потому, давайте притворимся)))

Глава 11.

*Фентон Воркс. От лица Дэнни*
После некстати выпущенных утренних новостей мне уже ничего не было страшно. Самый главный удар, читайте в скобках «пинок судьбы», на сегодня я уже получил, так что от прочих "подарков" этой капризной леди на пару с не менее вредной удачей, можно откреститься. Хотя, кто его знает, как оно завернёт? Вот думаешь себе "Хуже быть уже не может", а оно Бац! и стало ещё ядрёней раз в двадцать, и далеко не рад совсем тому, что разявил свой большой рот в первую очередь. Так что пока лучше даже не заикаться о законе Мёрфи (чего только не узнаешь из инета). Получил расписку с проблемами на сегодня и сиди решай теперь, раз весь день впереди. Хорошо, что не один. Джэсс, несмотря на новую, рухнувшую, как снежный ком с горы, сенсацию, которую после канала "4news" начали крутить по всевозможным программам, всё таки собралась с духом и при помощи медвежьих крепких объятий, пожелав мне терпения и сил преодолеть все навалившиеся трудности, ушла в школу, то и дело оборачиваясь и кидая нервные взгляды на нас с Такером. А что ей было делать, если мама всё время напоминала о возможном опоздании, которое Фентон-младшая видела только в самых худших своих снах? Потому, сопровождаемая рёвом мотора, окрашенной в пастельно-розовый цвет, машины, рыжеволосая охотница-психолог скрылась из виду на встречу урокам, обещающим продлиться часов этак до двух дня, это ещё без учёта кружков, дополнительных занятий и наказаний, которые, к месту будет сказать, были большой редкостью для сестры. Если только не считать тот случай в третьем классе. А нечего было поправлять заболтавшегося при объяснении новой темы учителя.
Так что из отряда храбрых бойцов, потерпевшего временную потерю, остались только мы с Таком, да и предки, которые тут же скрылись где-то в глубинах ОП-центра, на ходу придумывая новые противопризрачные оружия и решая на ком бы их испытать (не тяжело догадаться, что как только я краем уха уловил это последнее папино "А что? Мальчики выглядят вполне отдохнувшими", то тут же, подхватив друга, стал неосязаемым и проник в лабораторию подальше от рискованного эксперимента и амбициозного горе-охотника).Оказавшись рядом с порталом, мы с Таком первым делом принялись осматривать всё то оружие, что технарю удалось припрятать в рюкзаке на предмет непоправимых повреждений или необходимой замены некоторых частей (как-никак, а действующее противопризрачное оружие в городе полном приведений — это вещь первой необходимости, подчас спасающая чью-то шкуру, уж поверьте опыту потомственного ловца), после вычищали все термосы, в которые, по скромным подсчётам, нам удалось поймать пятнадцать призраков за три дня. Не представляете себе, какое это удовольствие гнать пинками Скалкера в, сияющую зелёным светом, дыру в пространстве. Даже жалко не было всего потраченного времени на охоту. Должна же была и она принести сладкие плоды победы.
-И что теперь, чувак? - как-то робко спросил Такер, сжимая в руках пустой цилиндр и поднимая на меня заинтересованный взгляд. - Что будем делать?
Этот вопрос застал меня врасплох, так как чёткого ответа на него не было, нет и, кажется, не предвидится.
-Даже не знаю. Мне ничего кроме тренировок в голову не лезет. - знаете, а вот так оно всегда. Часто, да что там, всегда в жизни любого подростка присутствует такое несправедливое дело: вечно ходишь, еле волоча свои конечности изо дня в день, как зомби, ноешь, что времени на заслуженный отдых не хватает, а как только подворачивается возможность халявного ничего-не-делания, весь запал на раслабуху, долго копившейся до сего момента, куда-то девается и уже ничего другого не хочется, только вернуться в свой обычный распорядок дня, без которого уже не прожить: дом, призраки, школа, дом, школа, призраки, дом, призраки и т.д. и т.п. Просто заколдованный круг какой-то. По удивлённому лицу лучшего друга и по слегка приподнятым над толстой чёрной оправой больших очков бровям мне удалось понять, что он имел в виду далеко не это.
-Я про новости, Дэнни. - мрачно сказал технарь, легонько присаживаясь на край стола не занятый, измазанными в ярко-зелёный или ядовито-розовый светящийся раствор, штативами с кучей надтреснутых пробирок разной пробы и не испачканный засохшей толстой коркой эктоплазмы, сползающей по ножке на пол. - Что мы с этим делать будем? Ведь и так уже засветились по полной.
Насчёт этого у меня никаких чётких сформулированных мыслей не было. Толком всё никак не мог понять, стоило ли мне бояться или же просто пропустить всё мимо ушей, как это выходило с прошлыми проколами, так как моя привычка что-то предпринимать имеет тенденцию (спасибо Джэсс за умное слово) оборачиваться боком. В принципе, телевидение ничего такого сверхъестественного и не сделало. Ага, только разоралось на все каналы про "сенсацию", да и показало совершенно незнакомого сильного духа по всем главным каналам. Нда, совсем ничего. Хорошо ещё, что никаких прямых доказательств причастности моей истинной призрачной сущности к "новичку" не было представлено. Хотя и без этого репортёры замутили таааакуууую кашу. Подали свежую информацию так, что всем в городе, как бы эгоистично это не звучало, теперь станет резко интересно узнать про нового призрака-защитника или возможного призрака-злодея, который по воле случая, сам того не желая, спас жизни невинным подросткам, угодившим в смертельную опасность. Последняя версия, пожалуй, сильнее всего и настораживала. Этот баскетбол мне уже доводилось проходить. Начиналось всё для Дэнни Призрака тем, что его признали преступником и угрозой безопасности жителей Парка Дружбы, затем, с горем пополам, вроде бы поняли истинную причину геройства и неусидчивости подростка-приведения, а вот чем всё это закончится - только одному Клокворку известно. Если уж мальчишку-призрака с натяжкой приняли как защитника (и то далеко не все горожане, кхем, Валери, кхем, яркий тому пример), то к подобному "помощнику" отношение будет явно отрицательным. И встречать его, наверное, будут, как в Средневековье: с топорами, вилами и факелами, или же, что более вероятно в наш прогрессивный технологический XXI век - с битами, шокерами и домашней утварью, которой можно наподдать хорошенько. Про Фентонов уже даже и не заикаюсь. Мало мне того, что я вечно огребаю от них как Дэнни Призрак, теперь ещё и как Дэн буду по макушке получать. Так сказать, двойной тариф. И виновата во всём почти демоническая внешность самого приведения. А у людей всё просто: встречают по одёжке, провожают по уму. Если, конечно, вообще дадут уйти. Нацепят лейбл и потом ходи с ним. А что, если город единогласно признает в другом-мне врага? Народ будет ожидать мегасхватки двух призраков не на жизнь а на смерть, иначе обоих загонять начнут. А мне, что, прикажете разорваться?
-Понятия не имею. - не было смысла выдумывать что-то или ходить вокруг да около. - Единственное, что мне приходит на ум — это стараться больше не попадаться репортёрам на глаза как... ну, ты понимаешь...
Язык всё ещё не поворачивался назвать себя Дэном. Видимо, я никогда не привыкну к этой мысли.
-Само собой разумеется, парень, но как ты планируешь это делать? - спросил Так, скрещивая руки на груди и опираясь о стоящий рядом гибрид тостера с мини-реактором, который меня уже месяц просят перенести в гараж. - После утреннего успешного репортажа над Амити, наверное, теперь вертолёты с камерами кружат. Даже если им не удастся встретить "ходячую сенсацию", на подхвате всегда есть Дэнни Призрак. Приятель, они тебя без ответов просто так не отпустят. Я уже молчу о Парнях в белом и твоих родителях, которые рано или поздно заинтересуются в новой трофее, если уже не заинтересовались.
Он с каменным лицом поднял указательный палец на потолок, и даже сквозь все листы брони лаборатории и гостиницу с двумя комнатами на втором этаже мы с ним услышали, как в ОП-центре что-то переносили с места на место, то и дело покрикивая друг на друга.
-В этом ты прав. Но попытаться, пожалуй, стоит и... - прямо посередине моего тяжёлого вздоха меня посетила весьма неприятная мысль, не поделиться которой с лучшим другом, я не мог. - Секундочку! Это ещё не самое худшее! А что, если Влад увидел сегодняшний выпуск новостей?
Глаза моего друга расширились настолько, что от приподнятых бровей знаменитый берет Такера съехал в сторону. По выражению лица можно было ясно, как чёрным по белому, прочитать "Чувак ты в полной...". Думаю, про мою физиономию сказать можно было тоже самое.
-Точняк. - выдавил технарь, спрыгивая со стола и отряхивая штаны. - Зная методы твоего богатенького "дядюшки", он ведь не успокоится пока всё не выяснит! Надо срочно что-то придумать!
Эх, если бы только с нами была Сэм, она бы что-нибудь этакое сварганила. Не зря же готка является чуть ли ни лучшей ученицей в классе. Её манера хладнокровно и логически соображать в трудную ситуацию, не отвлекаясь на мелочи и всеобщую панику, не помешала бы. А уж нелюбовь к мерзким приёмчикам и, Владу конкретно, в смеси с желанием помочь и врезать кому-нибудь как следует придало бы плану некой зловредности и эффектности (да, мне чертовски нравится, когда Сэм берёт дело в свои руки и беспощадно рвётся в бой, каюсь). Однако, за неимением такого бойца с этим вопросом придётся обратиться к старшей сестре, когда она вернётся из школы, ибо я в этой схватке хитрюг абсолютно безоружен и при встрече выслушивать бредни Влада, типа "Ну что, сынок, мы с тобой теперь ещё сильнее похожи, не хочешь порешить своего ненормального папашу и вместе со мной править миром", пока ему самому не надоест, не намерен. И за секунду до того, как мне удалось открыть рот и озвучить собственную беспомощность, Такер, до сего момента явно активно шевеливший мозгами, полностью игнорируя мои провалы в размышлениях, потерев виски звучно выдохнул, проговаривая каждое слово чётко и внятно:
-Не знаю как ты, бро, но я пока предлагаю ждать бури и уже потом с ней бороться. - техник кинул на меня настороженный взгляд, в которым светилась мысль. - Мы всё равно не знаем, что конкретно может сделать Мастерс в такой ситуации. Даже если он видел запись, сложить два и два будет не так-то просто, к тому же, думаю, Скалкер ему настучать ещё не успел. Потому, советую тебе пока просто наслаждаться жизнью и ждать удара, а потом всё отрицать, пусть Влад голову поломает немного.
Его резко поменявшиеся мысли дали своего рода необходимый толчок и моим спутанным роликам и шарикам. Если рассуждать спокойно и логически, то Такер прав. У нас есть только одно преимущество - мы знаем всю правду о новом призраке и о том, когда он предположительно ещё раз появится, а значит наш дорогой мэр может делать что хочет, всё равно ничего не узнает. То, что Влад первым делом обратится ко мне - дело само собой разумеющееся, а уж в том, как его отшивать, я спец. Потому, не стоит бежать впереди паровоза. Но Джэсс всё таки придётся поднапрячь, чёткий план никогда не помешает.
-Пожалуй, это самое лучшее, что только можно придумать. - от моих слов Такер улыбнулся, уперев руки в бока и выставив грудь вперёд, как важный бройлер. Нда, скромняга, ничего не скажешь. Тут сверху послышался голос мамы, торопливо зовущей нас в гостиную. Судя по взволнованным ноткам в голосе и по тому, как она поспешно проговаривала слова, дело было важное. У меня лишь две догадки: либо папа снова что-то где-то напутал в изобретениях, и наш дом теперь находится под атакой взбесившихся котлет с плотоядной брокколи; либо же в Фентон Воркс нагрянул кто-то здесь совсем нежеланный, типа Парней в белом или... Только не это. Помяни чёрта...

*тем временем в Центральной больнице Амити Парка. От лица Сэм*
После неожиданного и совсем нежеланного ночного рандеву со Скалкером, недолгого участия в незапланированной охоте на призраков и позорного предательского провала в нирвану было довольно странно проснуться около шести часов утра в палате интенсивной терапии, что, на мой персональный взгляд, было излишне. Я ведь не при смерти сюда попала, так? Дэнни бы никогда не позволил мне так круто попасть. Дэнни... Что случилось с ним и Такером? Сумели ли мальчики остановить этого напыщенного болвана? Как именно всё закончилось? Эти вопросы не давали мне покоя и играли на нервах, как заправские скрипачи, выигрывая чёткие нотки одного известного произведения Моцарта. Стоп, Мэнсон, не думай так! Ты ведь знаешь, что твои друзья не новички в ловле призраков и знают, что надо делать в подобных ситуациях. "Просто успокойся и дождись новостей!" примерно так я себе говорила, дожидаясь, пока хоть кто-нибудь из медицинского персонала заглянет сюда. И, о чудо! Лечащий врач появился час или полтора спустя и был нереально удивлён моему пробуждению. Согласно его теории, меня должно было вырубить часов на 12 после всего того, что случилось. А отсюда поподробнее. И вот, примерно полчаса, мне объясняли на пальцах и без пальцев как, что, где и почему, используя простую лексику и непонятные медицинские термины тогда, когда это было выгодно самому врачу, всё так обернулось. Из всей занудной лекции я вынесла следующее: нападение Скалкера, или, как его назвал док "биомеханического организма", было отбито, меня нашли без сознания у медсестринского поста без малейшей догадки, как именно мне удалось там очутиться (за это поблагодарю Дэнни попозже), тщательно осмотрели, заменили лопнувшие швы на спине, позвонили моим родителям, отправили в эту палату... Что?! Позвонили родичам?! Я даже заорать от негодования не успела, или хотя бы открыть рот, чтоб спросить за какие такие прегрешения меня наказывают, как дверь в палату тут же была снесена с петель моей взволнованной мамой, которую за плечи поддерживал, пытаясь поддать больше сил, не менее испуганный отец. Оба выглядели так, словно неслись сюда на реактивном самолёте, сидя рядом с открытыми окнами, что, к моему сожалению, вполне могло бы быть правдой, если бы не расстояние от дома до больницы. Доктор чуть было из штанов не выпрыгнул, когда перед ним предстала чета Мэнсонов с видом агрессивно настроенных зверей, но при этом цивильно одетых в белые халаты и синие шуршащие при малейшем шаге бахилы. Нда, добро пожаловать в мой мир, док. А Дэнни ещё говорит, что его родители странные.
-Как это понимать? - спросил сквозь сжатые зубы папа, сдерживаясь, чтоб не сорваться на крик. - По Вашему это нормально, что мне позвонили в четыре утра, сообщая, что моя малютка попала в беду?
-Именно, доктор как-Вас-там. - мама даже не дала ему себя поправить или представиться во второй раз, продолжая натиск. - Моя Сэммикинс была отдана Вам на лечение, и Вы и Ваш персонал были обязаны хоть что-то сделать, чтоб уберечь свою пациентку, а вместо этого нам утром звонят и сообщают, что Саманту перевели в палату интенсивной терапии!
-Послушайте, Мистер и Миссис Мэнсон... - попытался вставить хоть слово лечащий врач, нервно поддёргивая воротник своей выглаженной голубой рубашки, но тут же был перебит вышедшим из себя Джереми.
-Не мистер-и-миссис-мэнсонте мне тут! - вау, даже у меня мурашки по спине побежали от такого голоса, хотя моя тактика сидеть и помалкивать не предусматривала никаких побочных эффектов, кроме румянца стыда на щеках. - Нам не сообщили ни причину перевода, ни состояние нашей дочери! Просто, как факт, объявили о её переводе! Вы хоть представляете, что мы пережили?! И почему о нападении призрака мы обязаны узнавать только из новостей?!
В защиту собственных слов он показал врачу газету с какой-то картинкой и громадной статьёй на первой полосе. Стоп! То есть мои предки прознали обо всём из ящика и уличной беллетристики? Как это? Ведь я точно помню, что там нигде поблизости не было журналистов или репортёров. Да во дворе больницы даже камер нигде нет. А может и ошибаюсь, в том состоянии мне могло показаться всё, что угодно. Можно сказать, что меня, как таковой, там даже и не было, только моя дрыхнущая персона. Да и мама с папой не выглядят сейчас как шутники, которым нечего больше делать, как только издеваться над окружающими. Да и не в их характере так поступать. По правде говоря, на моей памяти это их первый нервный Бум! Обычно они более учтивы с представителями гос-служб. Но если родители не врут, то... Ой-ой-ой, надеюсь, что Дэнни не засветился и не раскрыл себя! Так, спокойно, Мэнсон, если бы это было так, то вся больница бы уже давно на ушах ходила. Так? Хоть здесь и бывает тихо, как в вычищенном до блеска искусственном склепе, но пациенты же ведь живые люди и болтали бы о том, о сём, прогуливаясь по коридору. Я бы услышала. Да и врачи тоже... Ааа, чёрт возьми, очнись, для них профессиональная этика превыше всего, да и ведут они себя крайне отстранёно. И откуда взяться гуляющим больным напротив палаты интенсивной терапии?!! Так, спокойно, надо как-то деликатно всё выяснить без привлечения лишнего внимания. Пока мои мысли бились огромной стаей безбашенных птиц о ноющий череп, Мэнсоны-старшие во всю критиковали действия медперсонала и даже перешли к угрозам, осуществлять которые вряд ли кто будет. Они может быть и снобы, но не полные гады.
-... в ходе всего выше сказанного, я подам заявление глав-врачу о переводе моей дочери на домашнее лечение! - громким нервирующим голосом заявила Памела, тряся перед лицом доктора готовым для подписи документом. - Нанять ей группу профессионалов для нас не проблема.
-Раз уж в этой больнице не могут обеспечить безопасность нашей малышки! - поддержал отец, упирая руки в бока и пристально глядя на "противника". Нда, дипломатия и умение выводить кого угодно - вот истинное оружие моих предков. Перспектива домашнего ареста с кучкой врачей, бегающих вокруг меня с различными приборами, далеко не самая приятная вещь на Земле. Мне ещё ума хватает помнить ту простуду, когда в моей комнате на столике рядом с горячим супом и таблетками зачем-то стоял дефибриллятор (от автора: вспомните серию "Загадай желание"). Пока Джереми и док решали вопросы, касаемые моего возможного переезда домой, мама присела на кровать поближе ко мне и начала осматривать с головы до ног, то и дело что-то щупая и стараясь не навредить больше, чем возможно. Боже, как же это надоело! Только было я открыла рот, чтоб шикнуть на неё и отпугнуть, как тут же заметила, насколько красными и уставшими вблизи показались её глаза, под которыми виднелись свежие не замазанные тональным кремом синяки, свидетельствующие о недосыпе. Как сильно дрожали пальцы, свободные от белых накрахмаленных перчаток и многочисленных колец с различными драгоценными камнями, какими холодными они мне показались. Как небрежно на её плечах выглядели, обычно аккуратно собранные в какую-нибудь сложную причёску, рыжие волосы. Чёрт возьми, да на ней нет никакого макияжа! Потому, видимо, привычные розоватые губы выглядели сейчас такими бледными и покусанными. Кстати, если присмотреться, то папа тоже выглядит не ахти. Ненормально взъерошенные светлые волосы, бледность кожи лица и рук, густые тени под глазами и какая-то сутулость, которой он никогда не страдал. Сколько себя помню, Мистер Мэнсон, как человек занятой и имеющий непосредственное отношение к бизнесу, всегда выглядел подтянутым и бодрым, весь его вид, словно говорил "да я делаю дела и, если хочешь, будь моим партнёром", показывая насколько это человек уверен в правоте того, что делает. А сейчас, предо мной предстал слегка надломленный мужчина, который пережил что-то страшное и сильно хотел об этом забыть. Неужели они так сильно переживали за меня? Не спали всю ночь и, как только узнали о нападении... Тут же на мои плечи рухнул непомерный вес стыда за своё поведение ,чуть было не вдавив в кровать. Желание спрятаться под одеяло было настолько сильным, что мои пальцы впились в ткань и только голос разума и совести не дал мне юркнуть вниз. Родители примчались в больницу так скоро, как только смогли, а я просто сидела и критиковала их, хорошо ещё что не вслух. Да, Сэм, ты самый жуткий ребёнок на свете.
-Саманта, девочка моя, как ты себя чувствуешь? - вырывая из цепких лап вины, надрывно спросила мама, отодвигаясь от меня и чувствуя нескрываемую неприязнь к её заботе. Тут уж нервы и какая-никакая личность не выдержали напора чувств, мои пальцы крепко сжались на её руке и аккуратно, почти смущенно, притянули к себе, чтоб через секунду мне был дан шанс крепко обнять мать. Подобные сцены нежности — редкая для меня картина, но именно сейчас, чтоб не чувствовать себя последней свиньёй и неблагодарной гадиной, я позволила эмоциям взять вверх. Но ещё больше мне просто хотелось успокоить их обоих, чтоб избавить от лишних догадок и новых мучений. Нервы предков и так перенесли многое за последние несколько часов. Зачем усложнять и без того непростую ситуацию?
-Всё хорошо, мам. Я в полном порядке. - её пальцы дрожали у меня на спине, боясь причинить вред. Не надо быть гением, чтобы понять, что Памела изо всех сил сдерживает слёзы, которые несомненно ещё не успела выплакать сразу после звонка из больницы. Тайна покраснения глаз раскрыта, Шерлок.
-Точно? Солнышко, тебе ничего не нужно? - спросила она, поглаживая мою щёку и пристально глядя в глаза, в которых светилась радость. Была ли мама счастлива из-за того, что всё было хорошо, или же из-за нашей маленькой трогательной сцены, сейчас непонятно. Да и какая разница? Главное, что она успокоилась и вновь стала похожа на счастливую, знакомую мне, женщину.
-Вообще-то, мам, вы говорили о новостях и... - пора брать быка за рога, сейчас всё и выясним. - Я видела газету у папы, можно ознакомиться?
Немного подождав, чтоб отойти от шока после наших с ней обнимашек, рыжеволосая женщина положительно мне кивнула и, практично отобрав газетёнку у спорящего с доктором отца, передала мне, желая сделать что-то приятное. Об этом говорил задорный блеск, появившийся в, казалось, оживших глазах. Но несмотря на её нужду быть сейчас рядом со мной, она, уважая моё желание уединиться и спокойно почитать, пообещав скоро вернуться, присоединилась к папе, и вместе они пошли штурмовать кабинет глав-врача, в чём ему, ничего ещё не подозревающему, можно только посочувствовать. Хм, пожалуй, всё не так уж и плохо. Так, а теперь к беллетристике. Как я и подозревала, газетка оказалась из ряда невзрачных бланков, что в надежде пропихнуть свой товар, засовывают в почтовые ящики рекламщики, и тех "желтух", что пачками раскидывают по полкам киосков. Как только мои родители её купили? Это тайна покрытая мраком. Однако с этой напечатанной на дешёвой бумаге штукой мне доводилось сталкиваться чуть ли не каждую неделю. Местный буклет, который какой-то, желающий пробиться на верхушку карьерной лестницы, амбициозный писатель-журналюга посвящает призракам, одной из самых распространённых и прибыльных тем в нашем городе. Он даже назвал своё детище "Фантом". Но что-то пока дела газетки не идут в гору, если судить по оформлению номера, дизайну колонок и качеству красок и бумаги. Что можно сказать по поводу этой газеты? Иногда в ней печатают интересные статьи о различных теориях учёных о природе приведений и существовании Призрачной Зоны, как некоего измерения для неспокойных душ (догадайтесь сами, от кого, в основном, редакция получает письма с подобными докладами), иногда освещаются очерки некоторых мистических происшествий в прочих городах, в каждом номере есть колонка посвящённая Дэнни Призраку (на чём, собственно, это издание и выплывает), причём вопросы типа "Мальчик-призрак герой или нет?", "Стоит ли нам опасаться?", или "Вы бы выпустили своего ребёнка на улицу, если бы увидели пролетающего мимо Невидимого-Билла?" никогда не освещались в статьях, и издание всегда стояло на своём, как бы кто не пытался в различных интервью омрачить лик Дэнни, за что я премного благодарна этому буклету. Можно сказать, что этим они завоевали моё уважение. В общем и целом почитать можно, но всё таки по сравнению с такими гигантами, как "Гардиан" или "Ньюс", это так, бульварная газетёнка и ничего больше. Однако сегодня, похоже, этой "желтухе" удалось урвать свой кусок славы, раз тираж столь непопулярного издания составляет свыше 100000 экземпляров. И тому была причина, прямо на первой полосе, статья с заголовком "Не друг и не враг, а так...", на которую не обратил бы внимание только самый глупый житель. Под названием красовалась не самого лучшего качества фотография, чертовски напоминающая внутренний двор больницы, где вчера было сражение Скалкера и Дэнни. Но, к моему недолгому облегчению, беловолосый мальчик-призрак на ней не был запечатлён, зато отчётливо были видны мы с Такером, чудом влезшие в кадр, и взрыв чего-то красного прямо в объектив. И среди этой рыжеватой пыли тёмным пятном выделялся знаменитый охотник, припёртый к стене, и ещё какое-то размытое большое черно-белое нечто, обведённое, как я поняла, уже при помощи маркера при печатании газеты. Именно оно меня и напугало. Может мне до эпичного отключения и не удалось толком увидеть бой и, что именно стало с Дэнни и его противником, для меня тайна мадридского двора, но это же не значит, что за время моего дрыха случилось что-то грандиозное, что перевернуло мир с ног на голову, так? И, что, я костюм лучшего друга не признаю что ли, пусть даже картинка и отвратительного качества? Допустим Скалкер потрепал Дэнни, во что не хочется и не можется верить. Допустим, что что-то этакое использовал в бою, вполне возможно, но, чтоб ТАК изменить комбинезон... Это надо постараться дизайнерам. Лично мне ума хватило только на эмблему. После того, как мои глаза пробежались мельком по самой статье, связывая каждое прочитанное слово со странным снимком, волнение лишь усилилось. Если всё это действительно случилось вчера во время драки охотника-приведения и мальчика-героя, тогда кто этот новый призрака? Какое отношение он имеет ко мне, Таку или к самому Дэнни? Зачем вмешался в драку? Почему у него черно-белый костюм? И если всё это на самом деле правда, то что стало с Дэнни? В порядке ли он? Где был Такер? Но важнее всего, что вообще, чёрт побери, вчера произошло?! Столько вопросов, и кое-кому из моих друзей лучше знать на них ответы, а не то!!!

*Фентон Воркс. от лица Такера*
Правду люди говорят, не поминай лихом. Стоило только нам с Дэнни немного зациклиться на Владе, как вот он, явился не запылился. Важно восседает на вздутом удобном синем диване, окружённый подушками, в окрашенной в приятный голубой цвет гостиной, изо всех сил игнорируя то, что ему наперебой рассказывал Джек Фентон, вставляя полное счастья "Влади" почти в каждое предложение. В его перекрещенных на груди руках была сжата какая-то тонкая газетёнка со странным название "Фантом", или что-то, типа того, не могу быть точно уверен, так как бледные пальцы сжимали бумагу слишком сильно и кривили буквы. Мой черноволосый приятель заметно напрягся при виде богатого злобного миллионера в своём доме, голубые глаза моментально покрылись ледяной коркой, посылая полные ненависти и презрения взгляды на, улыбнувшегося при нашем появлении, мужчину. Ещё секунда, и вместо Влада на диване будет сидеть ледяная статуя, как та, которую Дэнни создал после эпичного провала Плазмиуса в поисках "его судьбы". Надо срочно вмешаться. Лёгкий толчок в бок вполне выведет приятеля из состояния "увидеть и прибить". Хорошо, что стаявшая недалеко Миссис Фентон ничего не заметила, продолжая настороженно поглядывать на своего бывшего друга из колледжа и мужа, самозабвенно болтающего, как ему казалось, с лучшим корешом.
-Ах, Дэниел. - сладко с толикой официальности, как обычно, сказал Влад, быстро ретируясь с дивана и бросая Джека в одиночестве. - И его друг. Как раз те люди, которых я хотел встретить.
-Что тебе... - гневно начал было мой приятель, как тут же его перебили, заставляя изменить обращение красноречивые взгляды родителей, не терпящих фамильярностей (ого, какое я слово, оказывается, знаю). - Эммм, то есть, что Вам нужно, Мистер Мастерс?
Явно не хотя, Дэнни всё же себя поправил, но при этом недовольно скрестил руки на груди, показывая насколько ему была неприятная столь "неожиданная" встреча. Мне еле сил хватило, чтоб не закатить глаза. Серьёзно, даже для меня, полного нуля в театральных делах и актёрских талантах, это выглядело, как дешёвая постановка. Станиславский бы не просто сказал "не верю", но ещё бы и огрел громкоговорителем по балде нерадивого актёра в лице нашего мэра. Даже самая слащавая улыбочка его бы не спасла.
-Ах, как грубо, молодой человек. - наигранно вздохнул миллионер, складывая руки за спиной, всё ещё держа газету и подходя к нам посмотрел так пристально, что мне невольно страшно стало. - Я пришёл сюда в столь ранний час из-за тебя, Дэниел. И у меня на самом деле есть к тебе дело.
Отвернувшись от нас с несменной улыбкой, он оглядел гостиную, с явным нежеланием рассматривая Мистера Фентона и с очевидным удовольствием пялясь на Мэдди, готовя какую-нибудь милую речь, чтоб избавиться от них и остаться с нами наедине. Ведь не станет же Влад решать призрачные проблемы в присутствии охотников? Мастерс, конечно, напыщенный головосыр, но не настолько глуп, чтоб так рисковать. К тому же, если он хотел из нас вытянуть максимум инфы, ему лучше делать это с глаза на глаз. Опустить моего чувака в присутствии предков, в какой бы форме он ни был, мэр всегда успеет позже.
-Мэдди, Джек, вы ведь не будете против, если я немного побеседую с юным Дэниелом и Мистером Фоули наедине? - ну, кто скажет, что у меня не развита интуиция и барахлит логика? - Так сказать, перетру с ними дела.
При этих последних словах он ловко приобнял нас с Дэнни за шеи, прижимая к себе. Надо сказать, что хватка была крепкой и чуть ли не удушающей. Таким образом Плазмиус показывал нам, что не шутит и лучше не рыпаться. Мой кореш чуть было не испепелил его взглядом, стараясь вырваться из объятий.
-Я не знаю... Может...- только было открыла рот Миссис Ф, как тут же с дивана, подпрыгивая, встал Джек, до этого хранивший молчание, лишь изредка с интересом поглядывая на нас.
-Конечно, Влади! Мой друг - друг моего сына! - громко, так, чтоб слышали все, крикнул рослый мужчина в оранжевом комбинезоне, хватая руку жены. - Мы с Мэдс в любом случае собирались пойти в лабораторию, чтоб доработать наш Фентон... ну, этот, как его... В общем доработать прибор и название!
Продолжая на ходу свою "заумную речь" Фентон-старший поспешно побежал вниз по лестнице, продолжая тянуть за собой, обречённо вздыхающую и натягивающую на голову капюшон с красными очками, женщину в голубом комбинезоне. Похоже, что Влад своего добился, что тут же обернулось для нас боком. Сменив свою добрую приветливую улыбку на привычную нам злобную хищническую ухмылку, мэр Амити Парка отпустил меня и Дэнни и принялся рассматривать нас так, словно мы были мышами в клетке лаборатории по проверке косметики на животных, против которой Сэм бастовала в субботу. Теперь уж я точно лучше начал понимать весь смысл бунта. Однако, мой приятель так просто сдаваться не собирался и ответил холодным ненавидящим взглядом, способным охладить пыл любому существу: призраку или человеку.
-Чтож, теперь перейдём к сути дела. - не прерывая пулемётной очереди из глаз в юного полу-призрака, по-деловому заявил Мистер Мастерс, всё так же улыбаясь и подходя к прозрачному стеклянному столику, стоящему на против дивана. - Дэниел, я бы хотел, чтобы ты взглянул на это.
Со смачным шлепком Плазмиус в обличье человека положил газету на стол, расправив при помощи ладони лист на первой странице, где была опубликована какая-то впечатляющих размеров статья с не менее интересной картинкой, и стал выжидающе на нас таращится, не скрывая злобности. Одновременно скрестив руки и приняв серьёзный вид, мы оба подошли к нему, бросая беглый взгляд на газету. И тут всё вокруг рухнуло с жутким душераздирающим грохотом, который слышали только я и мой лучший друг. Статья со звучным названием "Не друг и не враг, а так..." на первой полосе была ничем иным, как письменным отражением утреннего репортажа, а сопровождающая фотография — кадром из видеозаписи с камеры наблюдения. Только на ней при помощи чёрного маркера было обведено, ярко контрастирующее с рыжеватой пылью уничтоженных кирпичей, черно-белое нечто. Пристально наблюдая за реакцией Дэнни, Влад с злобным оскалом нагнулся и, уперев указательный палец в предполагаемую сенсацию, низко сказал, вызывая у нас обоих мурашки:
-Ты случайно не знаешь, кто этот призрак, Дэниел?

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Вторник, 20.08.2013, 19:27 | Сообщение # 112
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вах, новая глава! \*О*/ И как раз к моему приезду. :3
ShadowxDan, как всегда великолепно. Эпческий провал с новостями и, о да, Владом - это просто потрясающе! (Бурю им ждать пришлось весьма недолго, чо. х) )
Хотя по мне так гораздо страшнее будет, когда их начнёт пытать Сэм. оО Ибо Сэм - это Сэм таки. х) Ждём продолжения. оо
К слову, очепяток вроде бы и нет. оО
Вот! А ещё мне, честно говоря, интересно, Сэм таки признала в странной чёрно-белой шняге на фото нечто Дэноподобное? Ибо мло ли.... оо" Тем более там его ещё и обвели же. о.о Ну, как получится оно в общем, пусть Линасан продолжает сию эпичность. о.о Жадный читатель подождёт. х)
З.Ы. Лады, представим, что Денни получил свои ледяные примочки пораньше. о.о

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:29 | Сообщение # 113
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, оригато!!!! Вах, как подгадаль :D
Цитата (Кайто)
Эпческий провал с новостями и, о да, Владом - это просто потрясающе! (Бурю им ждать пришлось весьма недолго, чо. х) )

Ага, Влад сам собой тут напросился... Теперь будет пытать Дэнни на счёт этого "новенького" devil Мву-ха-ха-аха-ахаа!!!
Цитата (Кайто)
К слову, очепяток вроде бы и нет. оО

Да ну?! blink ВАУ!!!!!! Мне надо чаще писать в пять утра, меня прёт))
Цитата (Кайто)
Сэм таки признала в странной чёрно-белой шняге на фото нечто Дэноподобное?

Тут скорее она признала, что хоть костюм этой "шняги" и похож на Дэннин, но отличается дизайном. Не думаю, что на размытой фотке Сэм бы смогла узнать Дэна, тем более, все наши ребятки старались реально хорошо его забыть.
Цитата (Кайто)
З.Ы. Лады, представим, что Денни получил свои ледяные примочки пораньше. о.о

Отлично!!! Ибо нереально нужно)))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:08 | Сообщение # 114
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ещё как подгадаль. :D Я прям нарадоваться не могла.)))
Цитата (ShadowxDan)
Ага, Влад сам собой тут напросился... Теперь будет пытать Дэнни на счёт этого "новенького" Мву-ха-ха-аха-ахаа!!!

Влад... такой Влад... х)))
Цитата (ShadowxDan)
Да ну?! blink ВАУ!!!!!! Мне надо чаще писать в пять утра, меня прёт))

Определённо. Оо 6
Цитата (ShadowxDan)
Тут скорее она признала, что хоть костюм этой "шняги" и похож на Дэннин, но отличается дизайном. Не думаю, что на размытой фотке Сэм бы смогла узнать Дэна, тем более, все наши ребятки старались реально хорошо его забыть.

В принципе, оно факт, что на размытой фотке сложно что-то понять. Но вот как раз потому, что они старались забыть Дэна, он таки мог очень сильно отпечататься в их памяти. Хотя я это по себе сужу, но мне вот всегда лучше всего запоминается именно то, что больше всего хочется забыть. х_х Да и ктому же там упоминался про контур маркером. оо
Цитата (ShadowxDan)
Отлично!!! Ибо нереально нужно)))

Тады пысмотрим, для чего... оО

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Среда, 21.08.2013, 02:47 | Сообщение # 115
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Да и ктому же там упоминался про контур маркером. оо

Я, видимо, не чётко описала... Мой бряк... Имелось в виду выделение маркером в кружок или овал, как это часто делают на телевидении, когда хотят акцентировать внимание зрителей на определённой фигуре, или в газете - с той же целью)))
Насчёт обратного механизма соглашусь, ибо оно чаще всего действительно так... Но тут тогда посудим так "мало ли на свете призраков в черно-белых униформах?" Банально, но работает :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Среда, 21.08.2013, 10:42 | Сообщение # 116
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ShadowxDan)
Я, видимо, не чётко описала... Мой бряк... Имелось в виду выделение маркером в кружок или овал, как это часто делают на телевидении, когда хотят акцентировать внимание зрителей на определённой фигуре, или в газете - с той же целью)))

А, вот как.... оо Тада яснэ. о.о Потому как я подумал, что эти угдывающиеся контуры великодушно обвели для удобства. оО Но рз так, то всё не так уж и страшно. х)
Ну, понадеемся, что паникаужас на счёт Дарка Сэм пока не посетит. оО

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:33 | Сообщение # 117
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Ну, понадеемся, что паникаужас на счёт Дарка Сэм пока не посетит. оО

Ну, пока что рановато))) Тем более для Сэм я планирую нечто похожее на частного детектива)))

Добавлено (01.09.2013, 22:33)
---------------------------------------------
Всех с 1-ым сентября! Школьники, студенты, аспиранты! Крепитесь, новый год зубрёшки и грызни гранита науки начался! И пускай он будет лучше, чем предыдущий))) А у меня новая глава!!!

Глава 12.

*Фентон Воркс. от лица Дэнни*
Строго по расписанию. Нда, какими нынче предсказуемыми стали все "великие" криминальные умы столетия, жаждущие сыграть плохого парня, правящего миром. Как мы с Такером и думали, Влад без задержек и, о чудо, (хотя, пожалуй всё таки нет, у мэра этого не бывает) без пробок в столь ранний час заявился ко мне, как к себе домой, в наглую с наигранной добротой выпросил нас у родителей, без особого сопротивления последних, и теперь вот начал, угрожая без прямых угроз, пытать. Всё, как по нотам. Молодец, Мастерс, выучил сценарий, возьми с полки пряник. Продолжай в том же духе. Одна только проблемочка. Ни Так, ни я рты не разинем, так что можешь пыжиться сколько хочешь. Дэнни Призрака ты уже постарался выставить сволочью, теперь вот хочешь с этим новеньким разобраться, пока он не встал костью в горле на твоём пути? Или же в седой приглаженной голове назревает очередной план "вербовки" в ряды верных слуг или, не дай Бог, сыновей? А репка не треснет, Мистер мэр? Этак вся Земля и Призрачная Зона будут полны твоими сыночками, внуками, правнуками и так далее. Чёрта с два ты получишь меня или Дэна. Хотя с другой стороны, тут можно всласть поиздеваться над Владом. Головосыру же невдомёк, что этот призрак и я - одно и тоже лицо, а значит, если мы в его понимании разные люди, то можно и подпортить жизнь одинокого миллионера с кошкой. Пусть на обоих фронтах будет ему облом. Сразу после его демонстративного жеста с применением указательного пальца, мне нужно было собрать всю волю в кулак, чтоб не высказать всё, что я думаю по этому поводу. Вместо этого вышло следующее нечто.
-Понятия не имею о чём ты, Влад. - подобный наглый, сто процентов лживый, ответ спокойным и отрешённым голосом выведет кого угодно из себя. Вот и Мастерс слегка напрягся, сжав боковую грань стола, как бы пугающе нависая. Ха, не на того напал! Немного поёжившись, Такер, вскинув бровь, нервно посмотрел на меня косо, не совсем ожидая такой уверенности, но тут же всезнающе улыбнулся, увидев ухмылку на моей физиономии. Говорил же, что умею отшивать этого парня. Смотри и учись, работает профессионал.
-Хм, что-то мне подсказывает, что ты врёшь, Дэниел. - сквозь сжатые в привычном ухмыляющемся оскале отбеленные до блеска зубы прошипел старший полу-призрак, всё ещё нависая над столом и испепеляя нас с Таком глазами. Техник, уловив мою волну, скрестил руки на выпяченной груди, демонстративно показывая свою упёртость. Молодец, бро, сыграем на самом лучшем музыкальном инструменте - нервах.
-С чего ты взял, Плазмиус? - последнее слово просто напрашивалось на язык. Даже сейчас, сквозь улыбающуюся рожу Влада я видел, как на меня злобно с тысячей противных, гнусных мыслей в голове со странной рогатой причёской пялится этот красноглазый дух, что пытался сломать мою жизнь, подвергнув опасности всех тех, кого только доводилось знать, и разрушить семью, над которой так долго работали мама и папа. Не говоря уже о мировом господстве здесь и в Призрачной Зоне.
-Это меня вполне убеждает. - заявил бывший лучший друг моих родителей, снова тыча в газету пальцем. Только в этот раз ноготь упёрся в обрезанный угол картинки, где размыто, но всё же узнаваемо, были видны, опустившийся на одно колено, Такер с голыми руками без оружия и приоткрытым в беззвучном "Ох!" ртом, за ним, лежащая без сознания на асфальте, в порванной больничной рубашке Сэм. Бластер, который техник раньше использовал против Скалкера, в кадр не попал, создавая иллюзию беззащитности. Посмотрев поверх моего плеча на снимок, лучший друг слегка побледнел и, послав взволнованный взгляд, вернулся в прежнее положение, пусть даже его плечи не были так расправлены, как раньше.
-Да ну! И чем же? - да, Влад нашёл к чему придраться, но это по-прежнему мелочь, которая ничегошеньки не доказывала, а значит надо продолжать гнуть палку дурачка.
-Ах, Дэниел, умоляю! - наигранно ласково сказал Мастерс, прикладывая руку к груди поверх своего, без сомнения, чёрного очерствевшего сердца. - Ты будешь доказывать мне, что не пришёл на помощь своим, пусть и не столь значимым по социальному статусу, друзьям?
Вот тут он тронул за живое, начиная играть уже на моих нервах. Я никогда не бросил бы друзей в беде, неважно насколько силён бы был враг! И головосыр это прекрасно знает. Мои трясущиеся от гнева кулаки сами собой сжались, а глаза начали выдавать слабое зеленоватое свечение и, если бы не своевременный слабый толчок локтем в бок от Така, то уверен, наш дорогой мэр сейчас бы прохлаждался возле противоположной стены от моего мощного пинка, видя ничего кроме звёзд над головой.
-Не буду спорить, Влад, я там был. - правда на то и правда, чтоб звучать первой. - Ещё бы тебе не знать, ведь это крутили по всем каналам. Но вот чего я точно не могу сказать, так это откуда взялся тот призрак, и кто он такой. Ты ещё не успел поговорить со Скалкером? Он меня до этого вышиб.
-Нда? - как-то фальшивенько прозвучало удивление, выдавшего эту, с позволения сказать, реплику, миллионера. - А что твой друг скажет по этому поводу, а?
Синие холодные, словно свежий лёд, глаза уставились на, замершего за моей спиной, Такера, выискивая ложь или хоть какой-то намёк на неуверенность. Техник хоть и поёжился под таким взором, но всё же твёрдо стоял на своём.
-Всё было так, как говорили в новостях, и как Дэнни сказал. - слегка дрожащим голосом заявил лучший друг, упирая руки в бока для пущей убедительности. - Охотник Призрачной Зоны вырубил моего кореша и потом хотел расправиться со мной, но откуда не возьмись взялся этот призрак и спас нас, потом исчез, не сказав и слова.
Не то, чтобы это звучало слишком правдоподобно, но для Мастерса вполне сойдёт. Да и мелкая ложь во спасение — не ложь, а фантазия. Влад немного помолчал, изучая наши лица, после выпрямился и, сложив руки на груди и по-прежнему храня молчание, закрыл глаза, думая верить этому, на его взгляд, жалкому оправданию, или нет. Мы же переглянулись, довольные своей работой. К чему ещё он может тут придраться? Ну явно не к цвету костюма незнакомого духа, так ведь? Кто только на подобное обращает внимание? Ох, знал бы я насколько ошибаюсь... Только эти мысли пронеслись в голове, как Мистер Мастерс широко заулыбался, открыв хитрые глазки и, не отрывая от нас полного ненависти взгляда, громко зааплодировал, игнорируя наши с Таком вопросительные физиономии.
-Ах, браво-браво, лгунишки. Я почти поверил. - ласково промямлил он, начиная сверлить нас глазами. - Неужели думали одурачить меня?
-С чего Вы взяли, что мы врём? - не сдержался технарь, вскидывая руки в негодовании с ярким румянцем на щеках, выдавшим его с головой. - Это чистейшая правда!
-Ох, умоляю. - вздохнул Влад, отмахиваясь от юноши, как от мухи, и бросая косой взгляд на меня. - Неужели думал, мелкий барсучонок, что я куплюсь на байку о том, что ты не знаешь, пришедшего тебе на помощь и спасшего твоих друзей, сильного призрака в черно-белом костюме, столь похожем на твой?
Вот только стоило подумать! Значит золотое правило "хуже быть уже не может" и на мысли распространяется. Пот начал медленно выступать у меня на лбу, предательски сдавая с потрохами. Такер, стоявший рядом, позеленел и уставился во все глаза на, медленно приближающегося, словно хищник на охоте, мэра со сложенными за спиной руками и громадной злобной ухмылкой на лице.
-На своей памяти я помню всего двух призраков с подобными комбинезонами. Включая мою малышку Даниэль. - его лицо немного помрачнело при упоминании о провальном свободном клоне с собственной волей и желанием жить самостоятельно, но тут же вернулось в злую маску. - Но это явно была не она. Не так ли? И не ты, судя по тому бреду, что вы оба мне тут несёте. А значит, что по городу где-то разгуливает призрак в идентичном костюме, так как копировать себя ты ещё не умеешь.
При этих словах он слегка нагнулся, чтоб встретить своими холодными глазами мои для пущего драматического эффекта и вселения ужаса, что ему не очень-то удалось, так как сквозь черные локоны спадающего на лицо чуба не особо видно оптических угроз.
-Вот интересно, если приглядеться, то не увижу ли я у него на груди знаменитую эмблему DP, а? - язвительно и тихо, только для моих ушей, прошипел Влад, не моргая и не двигаясь. Тут уж мои глаза расширились, медленно, но верно превращаясь в плошки. Только не говорите мне, что он... Нет! Не мог Плазмиус понять, что Дэн и я... Ведь на то не было никаких доказательств! Никаких намёков! Как ухитрился?! Как допёр?! Технарь напряжённо замер, остановив собственный вдох так резко, что аж посинел от недостатка воздуха, то и дело сжимая и разжимая кулаки ради собственного успокоения. Очки не смогли спрятать испуганных радужек за яркими бликами. У нас у обоих затряслись руки, но силы воли хватило, чтоб прийти в себя и одержать победу над нарастающей паникой. Я даже головой помотал, прогоняя громко кричащий "Беда! Тревога! Спасайся!" в голове голос, отдающий звоном. Ладно, будем выкручиваться. Да простит мне самолюбие и здравый смысл эту секунду слабости и отчаяния.
-К чему ты клонишь? - голос выдал мою напряжённость, но всё равно звучал сильно, даже несмотря на дёрганные нотки.
-Лишь к тому, что у тебя появился сильный помощник, которого ты просто не мог не "отметить" как «своего человека из команды», Дэниел. - становясь прямо, сказал Влад, глядя на нас с Таком, как на насекомых под собственными туфлями, которых он только из-за доброты сердечной не стал давить. - Думаю, это связано с твоей одержимостью дешёвыми комиксами.
При этих словах у меня от сердца отлегло и чуть было в штаны не упало. Так вот о чём здесь речь! Этот пройдоха просто хочет перетащить моего "компаньона" на свою сторону и пока что только щупает почву, желая выпытать не только, кто он, насколько силён, но и где его найти можно. Фух! Я уж было подумал, что Мастерс одарён мозгом, способным понять даже то, чего ни один гений осмыслить не сможет. Моей сестре и то понадобилось в обморок хлопнуться и меня чуть было не подстрелить, чтоб понять, что к чему. Ладно, сыграем в эту игру. Главное, за словами следить, чтоб не дать больше подсказок.
-С каких-таких пор ты разбираешься в моде, Плазмиус? - ага, так раскритиковал мой костюм, прям Ив Сен-Лоран (каюсь, в былые позорные дни моей щенячей влюблённости в Полину, я решил немного подковаться в моде и модных домах, желая впечатлить её. Слава Богу, этого не понадобилось! Нда, остаточные знания надолго остаются в голове, а хотелось бы наоборот, конкретно в этом случае). Технарь в красном берете, приподняв бровь, вопросительно посмотрел на меня, не совсем догоняя, о чём тут теперь речь идёт. В какой уже раз жалею, что в мои призрачные способности не входит телепатия. Таку придётся вникать по ходу разговора.
-Я разбираюсь во всём, что касается сильных призраков, Дэниел. - отрезал Влад, встав по стойке смирно, дабы показать свою презентабельность, и профессионально улыбнулся в качестве добавления к общей картине. - Особенно, если они как-то связаны с тобой. Так что же, мелкий барсучонок, ты собираешься посвятить меня в детали касаемо своего друга? Как насчёт начать с того, как его зовут и, что ты такое ему пообещал, что проигнорировав меня, Влада Мастерса, он тут же перебежал на твою сторону?
Видали, всё в точности, как и было сказано выше. Злодеи так предсказуемы.
-Сколько раз мне повторять, Мастерс, я понятия не имею, кто он и зачем объявился тогда. - изображать полную непонимания и смущения мордаху гораздо труднее, когда заранее знаешь, что лжёшь, Вы знали? - Но я благодарен ему за это.
Краем глаза было заметно, как Такер закатил глаза, борясь с желанием пустить длинный "Аууу". Ей, это было искренне, хоть и нескромно.
-Прошу тебя, сынок, не... - но тут его прервал звонок мобильного, так удачно спрятанного в грудном кармане наглаженного чёрного пиджака, который, кстати, был гораздо глупее, чем тот, что мой лучший друг закачал себе месяц назад. Серьёзно, одна единственная фраза "The world is mine" из одноимённой песни звучит более лузерно, чем трень-трень. Раздражённо закатив глаза, явно не довольный тем, что его перебили, миллионер, нервно дёргая ворот пиджака, всё таки выудил новенькую трубку, одним быстрым жестом нажав на "принять".
-Да? Кто это? Мэрри, что ещё за Мэрри? Ааах, Мэрри... - с голосом строгого начальника говорил Влад, словно общался с жалкой уборщицей, а не с личным секретарём или менеджером, при этом абсолютно игнорируя технаря и меня и наши с ним пронзительные кричащие взгляды. - Да. Сегодня? Репетиция речи? Срочно? Общение с гражданами? Помню!
Последнее слово он рявкнул так, что стеклянный стол звякнул, и я услышал, как что-то в лаборатории упало в сопровождении грохота и папиного крика "ПРИЗРАК!", свидетельствуя о скором приближении Фентонов-старших, а значит, Плазмиусу пора валить отсюда. Он и так много времени отнял у нас с другом.
-Ладно, дядя Влади, думаю, тебе уже пора идти. - мило и ласково это прозвучало лишь со стороны, на самом деле внутри у меня всё клокотало и желало рвануться на противника и набить его ухмыляющуюся рожу так, что мама родная не узнала. Это подействует только в том случае, если Влад уже не продал свою мать. Эффектно закрыв раскладуху и тяжело вдохнув, полу-призрак был готов что-то мне возразить, когда на лестнице, ведущей в подземную лабораторию, показались запыхавшиеся рослый крупный мужчина в оранжевом костюме и женщина средних лет в голубом комбинезоне с красными очками на лице. У обоих в руках противопризрачное оружие готовое к использованию. Горящие неоном дула были наставлены на нас, и мне невольно в голову пришло воспоминание о предыдущей ночи, когда Джэсс держала меня на мушке и всё, что я видел - это сияющая зелёная дыра, готовая изрыгнуть эктобласт прямо меж глаз.
-Оооуу, Влад, ты уже уходишь? - спросила мама, снимая палец с курка и, скидывая капюшон, поглядела на гостя с немой надеждой в глазах, словно всё время повторяя про себя "Пожалуйста, скажи "Да"! Пожалуйста, скажи "Да"! Пожалуйста, скажи "Да"!"
-Да, к сожалению, дела зовут. - тут же просиял мэр, сделав несколько размашистых шагов к Фентон-старшей и уставившись ей в лицо. - Но я бы не отказался ещё раз встретиться, Мэдди.
Даже Такер, стоящий рядом со мной, скривил лицо в отвращённой гримасе, не то, что моя мама. Однако, отец, как всегда, ничего не заметил и поспешил обнять на прощание своего горячо любимого одноклассника, думая, что тот просто по-дружески сделал комплимент его жене. Надо ли говорить, что Влад, как заправский змей, извиваясь, избежал участи сдавленного плюшевого мишки и оказался вновь рядом с нами, глядя сверху вниз, как победитель на побеждённого. Чего? Ролями не ошибся, головосыр?
-Было очень приятно побеседовать с тобой, Дэниел. И Мистер Фоули. - сухо бросил миллионер, сверля нас глазами, в которых отчётливо, как никогда, читалось "ещё встретимся, мальчишка". В моём же взгляде было так много нецензурщины, что я даже заморачиваться не буду, чтоб перечислить всё. Очки Така скрывали не менее красочные мысли. И, сопровождаемый вот такими вот многозначительными взорами и радостными криками отца, ждущего его в гости на выходные, размеренной походкой в дорогущих ботинках Влад отправился к двери, которую снаружи тут же для него открыли телохранители (не знал, что он их с собой приволок). С рёвом чёрного, как смоль, лимузина Мистер Мастерс скрылся из виду, делать свои мерзкие дела. И почему-то у меня не возникало сомнений о том, что в скором времени мы о нём ещё услышим.
Остаток дня я и Такер провели, сидя в моей комнате, играя в видеоигры, посапывая на кроватях и матрасах и делая все те домашние задания, что накопились за предыдущие недели, лишний раз убеждаясь насколько плохо мы знали Мистера Лэнсера, пока после тревожного звонка мамы, за дружбаном не примчались его родичи и не забрали с собой, обещая кучу котлет и окорочков в знак заботы. Пускай мне не дано быть Ультра-вторичным-вегетарианцем, но даже для меня это уже было перебором. Особенно после сытного обеда, который мама забабахала нам без помощи папы и его прогрессивного способа готовки мяса и овощей при помощи противопризрачных устройств. В самом лучшем случае они бы просто позеленели и начали светиться. Позже из школы, строго по составленному ей расписанию, пришла Джэсс, принося с собой новую домашку и сухой "привет" от учителя литературы. А так же кучу бесполезных новостей из школы про суперскую братию Каспер Хай, которые только были ею услышаны и запомнены. Иногда меня поражает, как кто-то, похожий на Джэсс, может удерживать в голове так много полезной и не очень информации. Потратив примерно три часа на разговор с ней о визите мэра в наш дом и выслушав лекцию о том, как мне стоит себя вести в подобной ситуации, мы принялись делать, каждый свои задания. При этом сестра наотрез отказалась покинуть мою комнату и настороженно наблюдала, пока я, сидя за компьютерным столом, что-то тщательно выписываю в тетради. Вечер прошёл тихо, только Ящичный призрак пару раз показывал свою синюю физиономию, стараясь украсть коробки с пробирками из лаборатории, чтоб "покорить этот дом и навести ужас на всех тех, кто проживает в нём. Берегись!". Ничего из ряда вон выходящего. Метаморфозов, если понимаете о чём я, не случалось, тревожных звонков не было, Джэсс из своего мегапсихологического статуса не выходила. Обычный вечер.
Примерно так и прошли ещё два дня (минус нехождение в школу, и зависание Такера у меня дома вечерами и утрами). Между мной и Владом больше не было встреч, если только не считать добровольно-принудительное приглашение всех учеников школы на речь мэра о приносимой пользе учащихся обществу после окончания высшего учебного заведения. Фух, эту фразу учил часов пять, наверное. Иногда мирная тишина прерывалась на охоту за призраками (в основном надоеда Ящик, призрачные осьминоги с четырьмя щупальцами, Климпер) и односторонние "драки" с Дэшем, всегда заканчивающиеся для меня поражением. Похоже, моя последняя "вспышка" его ничему не научила, так как я, кажется, стал ещё большим любимчиком этого блондоса. Но не будем о грустном. Так полностью пришёл в себя и теперь каждый день после уроков вместе со мной навещает Сэм. Нашему удивлению не было предела, когда мы узнали, что Мэнсоны разделали глав-врача в пух и прах и добились перевода своей дочери на домашнее лечение с кучей нанятых профессионалов. И пусть моя знакомая готка всячески это отрицала, но ей подобное внимание родителей было приятно, пусть даже на одну сотую. Я по-прежнему хранил молчание о своих "проблемах" при Сэм, несмотря на то, что технарь со своим верным КПК время от времени подкидывал ей различные подсказки и знаки, которые, к моему безграничному счастью, проходили либо незамеченными, либо полностью проигнорированными. Пришлось пригрозить лучшему другу, что в следующий раз, когда метаморфоз случится, мне придётся быть более похожим на грозного духа из будущего, и первой моей "жертвой" будет его мобильный. После этого Такер при готке даже не заикался о делах давнишних. Во время нашего первого визита Сэм так же, как и Влад, начала расспрашивать меня о той ночи и о неожиданном таинственном незнакомце. Пришлось врать так же, как и мэру, только на этот раз глотая собственную совесть. И несмотря на то, что подруга согласилась с моими доводами и оправданиями, что-то в её лукаво суженных аметистовых глазах подсказывало об обратном. В этих светящихся лиловым при искусственном свете глазах, манящих меня, как мотылька на огонь.... Вау, тпру-у-у-у, чувак, не гони! Разберись сначала с "хвостами", а потом уже можешь за девчонкой приударивать! И, кстати, о птичках... За эти два дня нормальной для меня жизни я ни разу как-то особо не задумывался о... ам, деликатной проблеме. Сэм была в безопасности, и моя другая сторона пока что молчала, как заправская рыба, спрятавшаяся под лёд. Ни единого звоночка не было: ни чувства ошеломляющей силы; ни бешеного желания защитить (больше чем обычно); ни спазмов, которые присутствовали в первый раз... Ничего. Да и Дэзире нигде видно не было. Я уже начал было думать, что всё и правда вернулось в норму, и мне больше не придётся мирится с мыслью о... преображениях. Что всё это забудется, как страшный сон. Но вот настала пятница, и всё вновь перевернулось с ног на голову. Причём, не в самый классный момент.

*Каспер Хай. Урок литературы. от лица Дэнни*
Всё в этот день начиналось, как обычно: перелёт из дома в школу, дабы не жаться вместе со всеми с тесном школьном автобусе и не встречать мир с помятой физиономией; небольшое столкновение с Джонни 13, поспешно удирающим от своей подружки, в очередной раз обвиняющей его в измене; почти опоздание на урок математики; короткий ланч с Такером, во время которого ко мне подпёр Дэш и стал ныть о том, как несправедливо схлопотал тройку по искусству и, как я должен был поднять ему настроение, подставив собственный копчик под удары; затем урок химии без особых происшествий, кроме взорвавшейся пробирки у Натана (Слава Богу, он успел отскочить в сторону) и вот, наконец, урок литературы, на котором Лэнсер затянул лекцию про Эдгара По. Сэм бы это понравилось, она его обожает. Как раз, когда учитель объяснял нам основные психологические ходы, которые писатель использует в своих рассказах, я почувствовал, как что-то тяготеет в моей груди, тянет за сердце и требует свободы. Странное холодящее кровь чувство опасности, не имеющее ничего общего с призрачным чувством, пробежалось внутри, заставляя мои внутренности, в буквальном смысле, сжаться. Голова начала тяжелеть и наполнилась каким-то непонятным шумом, бьющимся о мой череп, как отчаянная птица, и становившимся всё отчётливее и отчётливее с каждой промелькнувшей секундой. Пока не стал похож на голос, зовущий меня сквозь туман мыслей и монотонного бормотания Лэнсера, которое уже не было доступно моим ушам. Вскоре этот зов стал мне знаком, и вот, когда я уже был готов попытаться угадать, кто это мог быть, полный ужаса и боли голос Сэм, словно последний крик перед гибелью, зазвонил в ушах набатом:
-Спаси меня, Дэнни!!!
Тут же внутри очнулось это знакомое чувство пробуждающегося зверя, коим являлась неконтролируемая бешеная энергия, моментально начавшая заполнять каждую клетку, раздирая её могуществом. Желание защитить, спасти любой ценой стянуло горло неимоверной жаждой, которую не смог бы утолить весь Мировой океан. Мышцы натянулись, готовые лопнуть, нервы начали пускать настоящее электричество сквозь плоть, адреналин хлынул в кровь, заставляя сердце бешено и болезненно биться об узкую для него грудную клетку. Сила росла, и в любой момент я мог превратиться в Дэна! Чувство близкой трансформации заставило меня плотно сжать губы, закусив их, чтоб не закричать и не выпустить копящийся заряд. Очевидно лысеющий учитель-толстяк заметил мой дискомфорт и тут же дал об этом знать.
-Мистер Фентон, у вас какая-то проблема? - монотонно, как обычно, спросил он, но мои глаза были плотно сжаты, иначе бы весь класс увидел, как яростно они горят кроваво-алым светом.
-М..М..Мистер Лэнсер, можно выйти? - всё, что только можно было выжить из себя в данную минуту. На большее просто не было времени. Мой контроль медленно таял так же, как и под напором ревущей силы рушился барьер, выстроенный против мощи. Каждая секунда была на счету.
-До конца урока осталось несколько минут, Вы вполне можете потерпеть. - холодно ответил препод, отворачиваясь к доске. "В том-то и дело, что не могу!! Это тебе не несварение какое-нибудь или недержание! Это гораздо хуже!!!" захотелось заорать во всё горло, но я не был уверен, что голос, который будет вылетать из моего рта останется моим, а не изменится, превращаясь в грубый хриплый баритон. В конце концов в интересах нас обоих, чтоб посреди класса ни с того, ни с сего не появился смертельно-опасный призрак с видом беспощадного убийцы-демона! Тут на помощь поспешил Такер, успевший понять что происходит:
-Мистер Лэнсер, отпустите Дэнни! Он ещё с утра жаловался на плохое самочувствие! - громким жалобным голосом выдал технарь, видя, как мои белеющие руки до скрипа сжали парту. - Вы ведь не хотите, чтоб он упал в обморок посреди класса?!
Учитель должно быть призадумался, потому что звук ударяющегося о доску мела исчез. Но для меня это теперь было безразлично, надо драпать в любом случае! Мне не выдержать дольше!
-Хорошо, Мистер Фентон, Вы... - начал было толстяк, но я уже несся со всех ног к двери, не открывая глаз и не видя препятствий перед или за собой. - ...можете выйти.
Уже в безлюдном коридоре, когда мне удалось ещё немного отбежать от класса, это случилось. Спазм мощной волной боли прошёлся по телу, разрывая меня на части. Изменения, накопившееся за несколько минут, прорвали барьер и захватили полу-призрака. И под мои сдавленные крики на талии появились два ярких, искрящих молниями и вспышками энергии, чёрных кольца, которые, не поддаваясь контролю, тут же без заминки или времени на передышку в битве за тело разошлись в разные стороны, трансформируя меня в НЕГО. Хоть весь процесс и занял всего лишь несколько секунд, для меня он тянулся целую мучительную вечность. Я физически мог чувствовать, как стремительно и непоправимо меняется моя форма. Насколько быстро и сильно увеличиваются и удлиняются кости, как нарастают и напрягаются, тренированные годами в ожесточённых боях, мышцы, какой холодной и неощутимой к резким перепадам температуры становится кожа, меняющая цвет со здорового розовато-оранжевого на бледный голубоватый, короткие чёрные локоны преображаются в белый бушующий огонь, который растёт и перерождается из костерка в настоящее разрушительное пламя. Как прежде дружелюбные черты лица принимают угрожающий и пугающий вид, предназначенный для неустанного охотника и безжалостного убийцы, но никак не для героя. Как только обручи миновали голову, я уже знал и чувствовал, каким именно призраком мне пришлось стать. Боль, сопровождающая моё сопротивление, отступила, подобно волне во время отлива, давая место облегчению и слабости. Так, что в первую же секунду, как кольца исчезли, колени и руки радушно встретили пол, не давая полностью рухнуть лицом вниз. Тяжёлое, хрипловатое, усталое дыхание вырывалось именно из моего горла, но казалось таким незнакомым и чужим, что мурашки и холодок пробежались вдоль позвоночника, посылая неприятные ощущения по мышцам, опять же, странно ощущающимся. И как только алые светящиеся глаза открылись, предо мной предстали те самые большущие когтистые ручищи, которые недавно держали Сэм и Джэсс, боясь сломать их обоих, как тростинки. Чёртова накидка спадала с плеч на пол, прикрывая большую часть мутировавшего тела, а острые, удлинившиеся клыки, покалывая, прижимались к губам. Сомнений нет, ничего не изменилось, всё, как в прошлый раз. Дэн Призрак во плоти. Ну, или почти во плоти. Прогоняя все прибывающие мрачные мысли, я, шатаясь и опираясь о шкафчики так, чтоб не оставить вмятину, поднял голову и глянул на часы, висевшие над выходом. Лэнсер был прав, звонок прозвучит с минуты на минуту, и коридор наполнится сотнями, бродящих по делу и без дела, учеников, на глаза которым мне сейчас не особо хотелось попадаться. Потому, после применения невидимости, мне пришлось, паря под потолком, прождать несколько минут возле кабинета, чтоб улучить момент и подобрать Така. А вот и он. Одним из последних покидает класс, держа в руках мои рюкзак и книгу по английской литературе и потерянно озираясь в поисках лучшего друга. Дождавшись нужного момента, когда коридор более-менее опустеет, и никто не будет мешать, я молча подлетел в технарю и, схватив за рубашку, устремился на крышу школы, делая нас обоих неосязаемыми. Надо сказать, Такер особо не брыкался. Либо был испуган дальше некуда, либо понял, кто это его так. Нда, оказалось, что первое. Когда мы появились на крыше и вновь приобрели возможность быть видимыми и осязаемыми, вырвавшись из моей хватки, техник выдал сдавленное "Кия!" и, резко развернувшись, встал в боевую позу ничего не имеющую общего с карате или каким-то другим видом боевых искусств. Жалкое зрелище, если честно. Попялясь на меня несколько секунд и встретив скептический взгляд красных глаз в сопровождении приподнятой брови, Так встрепенулся и, смачно плюнув в сторону, заявил:
-Тьфу! Дэнни! Ты чего меня так пугаешь?! - как будто у меня на то были планы? - И... Ээээ, чего ты... Ну, как бы это помягче сказать...
-Дэн? - в таких ситуациях лучше всего говорить в лоб, как бы сильно это не шокировало окружающих. - Понятия не имею.
И снова этот голос... Ненавижу!
-Но, я думал, что ты... - он повертел указательными пальцами в воздухе, давая мне понять то, что не мог сказать словами. - Только, когда Сэм в беде. А её сейчас нет с нами. Так почему?
Мне тут же в голову пришёл тот самый крик, что раздался в голове во время урока. Сомнений нет, это был голос Сэм. Его из тысячи узнать можно. А после, возникло то самое чувство, что и тогда в кафетерии и в больнице. Может ли зов готки быть, своего рода, призрачным чувством в такой ситуации? Как сигнализация, сообщающая о похитителе? Возможно, что моё защитник-Я реагирует на то, в беде подруга или нет, в независимости от того, как далеко она находится. Желание исполненное Дэзире не имело пространственных или временных рамок, а значит, что в любое время и в любом месте "Дэн" (пока обзовём его так) может учуять опасность, грозящую ей, и сообщить об этом мне в такой вот необычной форме.
-У меня только одно предположение. - игнорируй баритон, сосредоточься на словах. - Эта форма реагирует на безопасность Сэм, неважно, когда с ней произойдёт беда, или как далеко бы она ни была. Желание, Такер. Нет границ и срока, а значит защитник будет всегда начеку. До того, как начался приступ, я слышал в голове крик, зовущий меня на помощь. Это был её голос, Так. "Дэн" сообщил мне об опасности.
-"Дэн?" - вопросительно приподнял бровь техник, не одобряя кличку и давая мне это понять.
-Не важно. Главное то, что если я прав, то Сэм сейчас реально в беде.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Понедельник, 02.09.2013, 14:24

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 02.09.2013, 10:29 | Сообщение # 118
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ооо, дыыаааа….. Лина-сан, ты себе не представляешь, как ты угадала с продой! Сентябрь, противная школа, противная погода, у нас отобрали первые две выходные субботы, завтра в первый день шесть уроков… всё так ужасно и вдруг! Обожемой, всё-таки финальная нота – самая главная. х) Ты обеспечила мне отличное настроение на весь день!
А теперь конкретнее: глава замечательная! Я уж не буду повторять слова про характеры, юмор и твой стиль, ибо ты это и так знаешь, а вот про появление Дэна… Во-первых, я безумно щаслиф, что он опять выполз. х) Во-вторых, мне уже страшно представить, что там такое случилось. оо” Почему-то в голову лезет противный Плазмиус. оО В общем, это мы ждём проды, да. о.о



И ашыпачки:


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 02.09.2013, 14:34 | Сообщение # 119
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, спасибки большое!!! Кать не представляет себе, как важное её мнение для меня=)) У нас первый день был уже сегодня, но Линка предательски заболела и лежит дома с температурой...
Я радь, что настроение повысилось)))
Цитата (Кайто)
На святое покушаются! Сдать демона Клокворку! Повторно!

Святее не бывает!!! Думаю, Клокворку и одного хватает. Хотя это было бы интересно.
Цитата (Кайто)
Наверное, это самый эпический взгляд, который можно представить у Дэна… х)))

О да, эпичнее не придумаешь)))
Цитата (Кайто)
И ашыпачки:

Спасибки, уже исправила)) Надо же, не так много... Всё таки ночь творит чудеса)))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:35 | Сообщение # 120
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Заряд позитива определённо был мощный. х) Ну а теперь я позволю себе стандартное нытьё: а когда можно ожидать проды? о.
о
Цитата (ShadowxDan)
У нас первый день был уже сегодня, но Линка предательски заболела и лежит дома с температурой...

Как жеж ты так умудрилась? А хотя... не мне это говорить. х)

Цитата (ShadowxDan)
Святее не бывает!!! Думаю, Клокворку и одного хватает. Хотя это было бы интересно.

Готова спорить, это бы даже у Клокворка вызвало эпикфейс. :D

Цитата (ShadowxDan)
Спасибки, уже исправила)) Надо же, не так много... Всё таки ночь творит чудеса)))

Та, совсем немного. оо

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: