Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » The Truth Is Out There
The Truth Is Out There
Человек Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:27 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Часть 1.
Гость.


Глава 1.
Пробуждение.


Вы знаете, как рождаются призраки? Наверное, примерно так же происходит появление на свет младенца. Вот только младенец еще ничего не соображает и лишь смутно осознает мир вокруг себя. А призрак может родиться уже состоявшейся личностью. Ну, не то, чтобы состоявшейся… Скажем так – осознающей себя и понимающей, кто и что она такое. Во всяком случае, так произошло со мной. Но мне кажется, что подобное случается, когда рождается каждый из нас.
В глаза мне ударил свет. Не яркий, но для того, кто видел впервые и лишь учился воспринимать зрительные образы, и этого ядовито-зеленого марева было достаточно, чтобы испытать боль в глазах. Я зажмурился. Полежал с закрытыми глазами некоторое время и лишь через минуту-другую решился открыть их снова.
Полежал? Только открыв глаза, я понял, что действительно лежу. Осторожно приподнялся на руках. Странно. Я точно знал, что родился только что, еще пять минут назад меня не существовало. Но при этом мне было прекрасно известно, как ходить, как управляться со своими конечностями. И я прекрасно понимал, что являюсь призраком, духом. Сложно было объяснить, откуда мне это известно – я просто знал. Вам, наверное, будет тяжело понять это …
Поднявшись, я огляделся. Мое появление на свет (или на мрак, если быть более точным, говоря о рождении призрака) состоялось на небольшом островке, парившем где-то на бескрайних просторах призрачной зоны. Таких островков в ней полным-полно, безликих, мало чем отличающихся друг от друга…
Я помотал головой. Призрачная зона? Бескрайнее пространство? Островки?! Я готов был поклясться, что еще несколько секунд назад не имел ни малейшего понятия о том, где я нахожусь, и что это за зеленоватый свет, растворенный во мраке, окружает меня. А теперь мне и задумываться над этим не было никакой необходимости – вокруг меня была зона духов, место их обитания. Этот зеленый цвет – свечение, создаваемое эктоэнергией, которая разлита по призрачной зоне. Именно эктоэнергия и является тем, что составляет сам мир духов и все, что находится в нем. Островки и большие острова, двери, призраки и многое чего другого – все это формы, которые обретает эктоэнергия, неизменная, постоянная…
- Ого! – сказал я, обращаясь то ли к самому себе, то ли вообще непонятно к кому. – Надо же, какой я умный. Вот только… Знаю столько всего, а как меня зовут – без понятия. И даже… даже не знаю, как я выгляжу.
Я оглядел самого себя настолько, насколько это было возможно сделать без зеркала (где отыскать что-нибудь, в чем можно было бы понаблюдать собственное отражение, я не имел ни малейшего понятия). И понял, что я из тех призраков, которые похожи на людей. Даже очень похожи. Правда, я не знал, откуда мне известно, как выглядят люди и уж тем более – откуда я знаю, что есть духи, которые на них походят, а есть те, у кого с людьми нет почти ничего общего. Эта информация, как и все остальные мои знания, просто была у меня в голове, словно ее туда закинули с какой-нибудь флешки. Я решил смириться с тем, что мне неизвестны источники моих знаний, и просто принимать их, как данность. Тем более, так, наверное, происходит с каждым призраком, когда он рождается.
Я был одет в коричневые ботинки, темно-синие джинсы, красную футболку и легкую черную куртку. Проведя рукой по волосам, я понял, что они у меня ровные и жесткие, а стрижка – короткая. Оставалось узнать, как выглядит мое лицо. Меня это интересовало очень сильно, но поскольку возможности получить ответ прямо сейчас не было, я постарался не задумываться над этим вопросом и вернуться у нему лишь тогда, когда появится возможность его разрешить. Я попытался заглянуть в свое сознание и выискать информацию о том, где в призрачной зоне имеются зеркала и куда мне за ними, собственно, направиться, но в кладовой моих знаний такой информации не было.
- Ну и ладно, - пробормотал я сам себе под нос. – Нельзя же знать все на свете. Тогда будет неинтересно жить… ну или существовать после смерти. Да и разве можно быть нормальным чело… призраком, когда знаешь так много? В таком случае я бы родился занудой. А мне им быть совсем не хочется.
Я снова огляделся. Вокруг островка не было ничего, кроме мрачного зелено-черного пейзажа и лишь по правую руку очень-очень далеко виднелся какой-то объект.
- И че делать дальше? – спросил я у пустоты.
Пустота безмолвствовала.
- Вряд ли призраки проводят все свое время на островках. – Я продолжал общаться то ли с глыбой земли, на которой стоял, то ли с призрачной зоной. – Значит, они как-то перемещаются по окружающему их пространству.
Я подошел к краю островка, поглядел вниз. Вид там ничем не отличался от того, который можно было наблюдать при взгляде в любую другую сторону.
«Может быть, здесь можно ходить не только по твердым объектам, - подумал я. – Или же тут нечто вроде невесомости, и я буду парить?».
К сожалению, об этом я тоже ничего не знал. Детей обычно учат ходить, учат взаимодействовать с миром, а вот мне приходилось обучаться всему самостоятельно. И ладно бы под рукой имелся какой-нибудь учебник типа «Как быть призраком для чайников». Но книги новорожденному призраку в качестве приложения к его посмертной жизни не предоставлялись. Это вам не дядя Билл, который и дурацкий ИЕ всучит, и какой-нибудь недоделанный WordPad…
«Хм, посмертная жизнь… - сообразил я, следя за собственными мыслями. – Но если это существование после смерти, то что же было до нее?». Но я не знал и этого. В памяти не было абсолютно ничего, что предшествовало бы моему рождению. Ладно, с этим тоже разберемся позже.
Я снова поглядел вниз, в черно-зеленый кисель. Ничего не оставалось, кроме как экспериментировать. В конце концов, если это жизнь после смерти, то чего мне бояться?
Я уже занес было ногу для того, чтобы сделать шаг с островка, но в самый последний миг в моей голове как будто пронесся легкий бриз (а что такое бриз? Не знаю, но это было что-то похожее на него) - и я понял. Понял, как призраки перемещаются по своему миру.
Вернув ногу в исходное положение, я развел руки в разные стороны от своего тела, слегка напрягся, оттолкнулся от поверхности островка – и взлетел. Это оказалось очень и очень простым действием. Но я вряд ли смогу описать, как его совершил. Вот вы можете сказать, каким конкретно образом шевелите большим пальцем на ноге? То-то и оно. Это происходит как-то… само собой. У вас есть намерение – и палец шевелится. Так и с полетом – я просто понимал, что надо взлететь, направил свое усилие в эту сторону, и все получилось.
Лететь было еще проще. Куда проще, чем, скажем, плыть. Правда, я никогда не плавал, но точно знал, что там все труднее. Когда плывешь, нужно прилагать достаточно серьезные усилия и концентрироваться на самом процессе. А летел я так же, как и ходил – все происходило само по себе, я же думал совсем о другом. А именно – об объекте, который я заметил, еще стоя на «своем» островке. Теперь я понимал, что этим объектом была дверь, висевшая в пространстве. А рядом с ней покачивалась еще одна. И еще, и еще… Двери спиралью уходили вверх, а еще выше виднелся остров – совсем не такой маленький, как тот, на котором я был рожден. Этот остров был большим, чтобы его обойти вдоль и поперек, потребовалось бы не так уж и мало времени. Над островом и вокруг него висело огромное количество все тех же дверей, все и не сосчитаешь. Я точно знал, что эти двери являются порталами, которые ведут либо в другие части призрачной зоны, либо в мир людей. В принципе, можно было подлететь к одной из них и попробовать попасть в какое-нибудь интересное место. Но какой в этом был смысл, если для меня сейчас практически любое место, где есть что-либо, кроме зелено-черной бесконечности призрачной зоны – интересное?
Двигаясь по направлению к острову, я поднялся выше, так, чтобы увидеть, что же располагается на его поверхности. Этот остров был не только больше «моего», но и куда интереснее. Если на том маленьком островке, который стал моим роддомом, была лишь голая коричневая поверхность, то здесь я увидел самые настоящие джунгли (не очень густые, но и не редкие), которые расползлись по невысоким пологим склонам. Но самое интересное располагалось на самом высоком из склонов – там я увидел гигантский валун, имевший форум черепа. Из глубин огромных глазных проемов лился красный свет.
- Интересно, - пробормотал я себе под нос. – Ну что ж, здесь мы и начнем знакомство с миром.

Продолжение следует...

P.S. Если вы читаете эти строки, то, скорее всего, перед этим прочли и первую главу :) В таком случае я хочу сказать, что вы стали свидетелями начала моей пытки написать мини-эпопею :) Да, в этом разделе есть несколько фан-фиков, которые я начал писать и так и не закончил. Часть из них, скорее всего, никогда не будет закончена. Такая судьба, разумеется, может постичь и это произведение. Но я все же надеюсь, что это будет не так, и идею свою я реализую. С какой скоростью - это уже другой вопрос. Но настроен я решительно. Может быть, будут большие перерывы, но если ничего дикого не случится, я постараюсь закончить этот фик. Ведь, собственно, ради этого я и начинаю писать - чтобы реализовать идею :)
Хотя, разумеется, все зависит еще и от того, будет ли фик интересен читателям :) Если да, то постараюсь завершить его и реализовать всю идею, если нет, то пойму, что идея неудачная :)
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 18.11.2011, 14:52

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:33 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Хмм... Интересно написано... Цепляет... Очень хорошо расписаны мысли, колебания...
Да и интересно что это за новый призрак... Жду продолжения ^_^

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:56 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Хмм... Интересно написано... Цепляет... Очень хорошо расписаны мысли, колебания...

Спасибо :) Рад, что что-то здесь заинтересовало :)

Quote (Michael)
Жду продолжения

И оно последует yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Miller Дата: Среда, 16.11.2011, 00:08 | Сообщение # 4
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек,нет слов.. я в восторге. yes
Сложно объяснить, но когда я читала, то испытывала какие-то странные чувства. Точно не могу сказать, что за чувства такие. %)
И я жду проду с:
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 00:35 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Простыня)
Человек,нет слов.. я в восторге.

Правда? :) А я думал, что самое начало фика не может вызвать такого ощущения :) Но если это правда, то я очень рад :)
А что именно понравилось, можешь сказать? Или будет сложно? :)

Quote (Простыня)
Сложно объяснить, но когда я читала, то испытывала какие-то странные чувства. Точно не могу сказать, что за чувства такие.

Не сможешь все-таки описать, что за чувство? Как ты понимаешь, мне, как автору, это очень интересно :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Miller Дата: Среда, 16.11.2011, 01:07 | Сообщение # 6
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ну как бы тебе так описать? Такое чувство ..сжатое о_о (иначе просто не сказать) чувство, к примеру, когда чего-то такого великого ждешь или что-то сейчас произойдет и все внутри тебя сжато.
Так же есть легкое чувство тревоги и неизвестности о.о

это странно... очень странно..
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 01:12 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Простыня
Я понял :) Тогда это, скорее, ожидание чего-то интересно в дальнейшем, по-моему. Надеюсь, там для тебя действительно будет то, чего ты ожидаешь :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Miller Дата: Среда, 16.11.2011, 01:16 | Сообщение # 8
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, пока я сама не знаю, чего я ожидаю хД
ожидаю только одно! о06 проду ^3^
 
Кайто Дата: Среда, 16.11.2011, 14:18 | Сообщение # 9
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, как всегда здорово! ^_^ И я абсолютно согласна с Простынёй, чувство какой-то сжатости внутри и предвкушение действия ещё как присутсвует. yes И что-то текста маловато. :D На тебя не похоже. :З

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 14:26 | Сообщение # 10
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Человек, как всегда здорово!

Спасибо :)

Quote (Кайто)
И я абсолютно согласна с Простынёй, чувство какой-то сжатости внутри и предвкушение действия ещё как присутсвует.

Хорошо, что у меня получилось создать такой фон :) Надеюсь, это предвкушение не обернется для вас разочарованием :)

Quote (Кайто)
И что-то текста маловато. :D На тебя не похоже. :З

Вполне может быть, что так будет регулярно :) Имею в виду, достаточно небольшой объем текста в выкладываемых частях этого фика :)




Глава 2.
Неожиданный союз.


Остров приближался. Уже были отчетливо видны кусты и деревья, покрывавшие его. Постепенно стали различимы и отдельные листья на деревьях. А еще через десяток секунд я приземлился. Ноги тут же утонули в очень мягкой и достаточно высокой траве.
Я осмотрелся. Вокруг не было ничего, кроме джунглей, расположившихся на склонах. Я не заметил никаких признаков жизни, кроме этих растений – ни птиц, ни животных, ни насекомых. Да и сами растения были весьма однородными – лишь один тип кустов и один тип деревьев. Во всяком случае, так оно виделось с того места, где я сейчас находился. Возможно, если углубиться в заросли, то там отыщется и что-нибудь другое.
«Впрочем, - подумал я. – А чего ждать-то от миниатюрных джунглей в призрачной зоне? Это вам не Африка».
Африка… Что такое Африка? В голове замелькали образы – опять джунгли, но на этот раз пестрые, разнообразные… Реки… Какие-то существа, видимо, животные… Одно с очень длинным, как труба, носом, у другого вместо носа рог… Что же такое Африка… Нет, не могу понять. Только какая-то мешанина зрительных образов и ощущений… Ничего конкретного, такого, чтобы можно было обобщить… Ну и ладно. Не так это важно сейчас. Я ведь только начинаю познавать мир. Узнаю и что такое Африка.
Я поднял глаза. Надо мною нависала та самая гигантская скала в форме черепа с красными глазами. Впрочем, можно было сказать, что она нависает над всем островом.
«Надо выяснить, что это такое, - решил я. – Но для начала пойду пешком, может, что интересное замечу. С высоты полета обзор лучше, зато мелкие детали можно упустить».
И я пошел в сторону самого высокого склона, на котором располагался исполинский череп.
Шел я с четверть часа. Внимательно оглядывался, останавливался, если мне казалось, что в поле зрения попало нечто новое, отличающееся от остального пейзажа. Но каждый раз это была лишь иллюзия. Кусты, деревья, трава, валуны… Валуны, кусты, деревья, трава… И ничего другого. Мне даже начало становиться скучно.
Я поглядел вправо, туда, где располагались наиболее густые заросли.
- Нет, - твердо сказал я сам себе. – Туда я пойду потом. Вначале нужно узнать, что находится в этом «черепе». Он тут явно выделяется, как и красный свет в его глазницах, и вероятность того, что там есть что-то интересное, куда выше, чем вероятность того, что я отыщу нечто ценное и полезное в этих джунглях.
Я взлетел. Поднялся достаточно высоко, оглядел местность, по которой только что брел. Ничего нового, все выглядело так, как я и предполагал. Я полетел в сторону черепообразной скалы.
До нее оставалось совсем немного, когда я краем глаза уловил какое-то движение, и прежде чем успел среагировать, ощутил мощный удар в левый бок. Меня швырнуло в сторону, я попытался приостановить падение, но не смог, и грохнулся на траву. Ощущение было не из приятных, хотя я не могу сказать, что все тело заныло от боли, так, что аж не пошевелишься. Нет, было просто больно, и все. Потому я мгновенно вскочил на ноги и принялся вертеть головой.
Через мгновение я увидел того, кто меня сбил. Это был призрак в каком-то металлическом костюме. Выглядел он внушительно, как, впрочем, и большая пушка в его руках. А еще через пару секунд я смог рассмотреть ехидно скалящееся лицо и светло-зеленоватые волосы, вздымавшиеся над головой призрака. Волосы не стояли на месте, а постоянно двигались, так что невозможно было понять, волосяной покров это, собственно, или зеленое пламя. А рассмотрел я все это, потому что призрак стремительно приближался ко мне.
И дуло его пушки было направлено на меня.
- Скалкер… - прошептал я.
Что? Какой еще Скалкер?
Но времени раздумывать не было. Я метнулся в сторону – и очень правильно сделал, потому что в то место, где я только что находился, вонзился толстый голубой луч, и вместо травы я увидел черный выжженный круг. Видимо, когда я вынужден был совершить свою далеко не мягкую посадку, в меня попал такой же луч. Но, к счастью, я перенес знакомство с ним полегче, чем местная трава.
- Убегай, убегай! – заорал призрак, которого, как я непонятно каким образом понял, звали Скалкером. – Так гораздо интереснее! А то я уже подумал, что ты из той дичи, за которой и гоняться-то не приходится!
Дичи? О чем это он?
Еще один луч ударил по земле рядом с моей ногой. Так. На своих двоих я далеко от этого товарища не уйду. Да и двигаясь по земле, я превращаюсь в хоть и не статичную, но все равно достаточно удобную мишень.
Я взлетел, оглядываясь на ходу, и с трудом увернулся от очередного выстрела. Стал набирать высоту.
- Еще интереснее! – послышался сзади довольный голос Скалкера.
Любитель тяжелой погони, что ли?
Я повернул вправо и полетел у густым джунглям. У него есть оружие, причем достаточно мощное, у меня нет ничего. Это означает, что на открытом пространстве я против него бессилен. А вот в зарослях, где можно легко спрятаться, у меня появятся шансы скрыться от преследователя.
Уворачиваясь от лучей, выплевываемых пушкой Скалкера, я летел к джунглям, проклиная свою любознательность и решение полететь на этот остров. Впрочем, что-то же мне делать надо было? И кто знает, может, Скалкер – это наименьшая из опасностей, с которыми я мог столкнуться…
Деревья были уже совсем близко, когда мой преследователь еще раз прицельно выстрелил. На этот раз я ощутил удар по ступням, меня швырнуло вперед, я проломил ветки одного из деревьев, ударился о его ствол и завалился на землю, больно ударившись о твердые корни. В голове все завертелось, но я сумел взять себя в руки, приподнялся и неверным шагом побежал, петляя между деревьями.
Пробежав, как мне показалось, достаточное расстояние, я упал на живот. Второе попадание Скалкера было куда более болезненным и забрало у меня много сил. Я понимал, что нужно бежать еще и еще, но тело уже отказывалось меня слушать, и я пошел на уступки. Надо было отдохнуть.
Я прислушался. Вроде бы все тихо. Причем тишина была полной – среди деревьев ничто не шуршало, не скрипело и не возилось. Да и сами деревья стояли безо всякого движения – здесь не было ветра.
Я осторожно перевернулся на спину. Огляделся.
В глубине зарослей было очень темно. Кроны деревьев, переплетаясь друг с другом, закрыли доступ зеленому свету, который освещал призрачную зону, и я находился в почти полном мраке. Все объекты вокруг (собственно, таковыми вновь были лишь кусты, деревья и валявшиеся то тут, то там камни) проступали лишь контурами, смутными образами.
Сколько я пролежал, сказать сложно. Может быть, пять мину, а может – час. Чувство времени в этом месте терялось. Наконец, я решил, что бесконечно отдыхать здесь нельзя, а потому так или иначе надо куда-то двигаться. В качестве «куда-то» я избрал выход из джунглей. Возможно, Скалкер сейчас ищет меня среди деревьев, и если я незаметно покину заросли, то смогу улететь с этого дурацкого острова незаметно для преследователя. И чего ему от меня понадобилось?
Я встал и пошел, двигаясь частично на ощупь. Ничем хорошим это закончиться не могло, и через несколько минут я вновь оказался на земле, споткнувшись о какой-то камень.
«М-да, в темноте я буду идти по этим джунглям несколько лет, - мрачно подумал я. – И вполне могу начать бродить кругами. Ориентиров-то почти никаких нет».
И тут у меня в сознании что-то сверкнуло… Такой яркой, хоть и совсем короткой вспышкой. Я не знаю, как описать это чувство. Просто что-то произошло… и я понял. Причем само понимание не было вербальным, оно не представляло собой какую-то мысль. И даже не совсем чувство, хотя куда ближе к этому… Либо необычное чувство, не похожее на большую часть тех, которые мы регулярно испытываем.
Я приподнял левую руку, выставил ее раскрытой ладонью вперед. И ладонь… засветилась! От нее исходил яркий зеленый свет, который все усиливался и усиливался. Через несколько мгновений света от моей ладони вполне хватало для того, чтобы полноценно осветить окружающее пространство в радиусе пяти-шести метров.
Я поднялся на ноги, продолжая держать левую ладонь перед собой.
- Здорово! – вырвалось у меня, и я улыбнулся.
Теперь я шел уверенно и достаточно быстро. Вокруг было все так же тихо, потому я отчетливо, даже слишком отчетливо, слышал звук собственных шагов. Деревья росли очень часто, потому приходилось обходить их с разных сторон. То тут, то там из земли выступали корни, и я представил, как шел бы в полумраке. Наверное, отбил бы себе все и вся во время постоянных падений.
Блуждал я по джунглям не так уже и долго. Где-то через полчаса вдали проступил зеленый свет – не тот, что исходил от моей руки, а чужой, куда более темный и ядовитый. В этом месте заросли заканчивались.
Я вышел из джунглей, огляделся. Впереди чуть справа возвышался валун-череп. Скалкера нигде не было видно. Я облегченно перевел дух. Теперь нужно аккуратно, стараясь лететь пониже, убираться с этого острова. Желание изучать его тайны пропало у меня напрочь.
Быстрый звук позади, словно выплеснули тесто из миски на противень. И обжигающий жар, мгновенно пробежавший по спине и тут же превратившись в мощный толчок. Я пролетел несколько метров и врезался лбом в небольшой камень. На долю секунды мне показалось, что мир вокруг разлетелся на множество мелких осколков. Боль в голове была жгучей и одновременно очень острой. Но все же я пришел в себя и сумел перевернуться, чтобы поглядеть в сторону, с которой исходил удар. Хотя особой необходимости смотреть туда не было – я и так отлично знал, что там увижу.
Скалкер был уже в нескольких шагах от меня.
- Удрать вздумал? – почти весело спросил он, держа пушку наизготове.
- Тип того, - пробормотал я.
- У тебя почти получилось, - важно кивнул Скалкер. – Но я успел увидеть, как ты освещаешь себе дорогу.
Вот дурак! Как же я не сообразил, что не надо было светить так ярко? Я машинально бросил взгляд на левую ладонь – она не светилась. Видимо, перестала в тот момент, когда я вышел из джунглей и потерял необходимость в дополнительном освещении. А, возможно, я сам потушил этот свет, не заметив того.
- Отсюда никто и никогда еще не убегал, - продолжал Скалкер. – И у тебя ничего не получится.
- Как же никто? – неожиданно спросил я. – А девчонка с мальчиком-призраком?
Какая девчонка? Какой мальчик-призрак? О чем это я?
Довольная улыбка сползла с лица Скалкера. Он нахмурился.
- Откуда ты об этом знаешь? – резким тоном спросил дух.
- Рассказывали… - промямлил я, пытаясь сообразить, о чем вообще идет речь. Это была очередная подсказка, вылетевшая из моего сознания, только я совершенно не понимал, о чем она.
Зато мне было очевидно кое-что другое. Передо мной стоял призрак, называвший себя охотником. Собственно, он им и был. Охотником за призрачными трофеями. Вся призрачная зона (ну, не вся, конечно, это так, образно) знала о Скалкере. И хоть над ним иногда подшучивали, многие прекрасно понимали, что охотник он действительно сильный. Скалкер охотился на других призраков и собирал трофеи, сделанные из своих жертв. Он был весьма старым призраком, старше многих других, и к мнению его в призрачной зоне прислушивались. Правда, далеко не все, тем же старейшинам на охотника было глубоко наплевать. Но в целом он пользовался авторитетом. И сейчас явственно собирался пополнить свою коллекцию за счет меня. Скалкеру очень понравилось то, что я стал убегать от него, да еще и достаточно умело. Он ведь сначала подумал, что я из тех призраков, за которыми и охотиться-то не надо – схватил себе, и всё. Но я оказался куда более интересной добычей. А когда сказал про сбежавших с его острова девчонку-охотницу и парня-призрака, то задел большое место Скалкера – это была одна из его неудач, о которых он не любил вспоминать и которая продолжала стучать пеплом в его сердце… Ну или в том, что у него там было вместо сердца.
Я обомлел от огромного потока мыслей и образов, пронесшихся в моей голове за какие-то сотые доли секунды. Только что, мгновение назад, я ничего этого не знал… Вот так и развиваются, познают мир призраки, недавно появившиеся на свет… на мрак?
- Да, сбежали, - мрачно сказал Скалкер. – А теперь еще и болтают об этом! Но то была чистая случайность. И рано или поздно я эту оплошность исправлю! Слабаки! Да кто они по сравнению со мной, лучшим охотником призрачной зоны?! Впрочем, - добавил он, чуть успокоившись, - они-то сбежали, а вот тебе это не светит, дружок.
Охотник дернул правой рукой, и из нее вылетела сеть. Она была свернута в тугой комок, но в полете мгновенно разворачивалась. Еще секунда – и эта сеть оплела бы меня, не давая сдвинуться и делая беспомощной жертвой Скалкера.
Вот только я совершенно не собирался пополнять коллекцию его трофеев. Вскинул правую руку и выставил ее ладонью вперед, как будто собирался снова зажечь зеленую подсветку. Но вместо подсветки из ладони вырвался луч и пробил сеть. Та плюхнулась мне на ноги с большой дыркой посредине.
На лице Скалкера отразилось откровенное недоумение.
- Что за… - начал он, но я так и не узнал, что менно собирался сказать «величайший охотник призрачной зоны». Второй эктолуч (а я теперь знал, что это называется именно так) из моей руки угодил Скалкеру в голову и повалил его на землю.
Я вскочил на ноги и резки прыжком оказался рядом с призрачным охотником. И тут же пожалел об этом маневре, с трудом увернувшись от выстрела из его пушки – толстый луч обжег мне щеку, расстояние было слишком маленьким.
Скалкер подлетел в воздух и выстрелил в меня еще раз. Я вновь увернулся.
- Как ты пробил сеть? – спросил охотник. – Она же защищена от эктолучей!
- Так я тебе все и рассказал, - ответил я и выстрелил в ответ. На самом деле, я, конечно же, не знал ответа. Но показывать этого не собирался.
Мои выстрелы, похоже, были более стремительные, нежели пальба Скалкера. Или же он был менее поворотливым. Так или иначе, я снова в него попал, отбросив призрачного охотника в сторону. А затем, не давая ему придти в себя, еще двумя эктолучами сначала вышиб из его рук пушку, которая с громким звоном ударилась о валун, а затем во второй раз уложил Скалкера на траву. Только на этот раз он уже ничем не мог помешать мне, когда я оказался рядом с ним и поставил ногу ему на грудь. Я точно знал, что ногу следует ставить туда, а не, скажем, на горло – именно здесь, посредине туловища, находилось что-то, что было для охотника самым ценным. Я придавил ступней как следует.
- Стой, стой, стой!!! – завопил Скалкер, нелепо размахивая руками. – Ты чего, а?!
- Охота закончена, - как можно более сурово произнес я. И с облегчением понял, что не ошибся – где-то там, под тем местом, куда я поставил ногу, находилось нечто, чем Скалкер очень дорожил и за что очень боялся. Похоже, охотник-призрак сделал вывод, что мне известно, что там такое. На самом-то деле, я не имел об этом ни малейшего понятия. Но в данной ситуации главное было выдавать этого, ведь в моих руках теперь находился мощный козырь.
- Да я понял, понял. – Если бы он мог покачать головой, то наверняка сделал бы это сейчас несколько раз. – Ты кто такой?
- Неважно, - ответил я. Это было очень важно. Только я сам этого не знал.
- Ну ладно, - легко согласился Скалкер, с опаской поглядывая на мою ногу. – Ты, это… - он запнулся. Потом посмотрел на меня неожиданным взглядом – каким-то умоляющим и даже жалким. – Ты… Никому не расскажешь о том, что сейчас случилось?
- Да зачем оно мне надо. – Я понял, что именно таким образом можно заслужить уважение призрачного охотника. – Тем более, я знаю, какой ты высококлассный охотник, и мне самому не хочется портить твой имидж. – Лесть текла из моих уст мощным потоком.
- Отлично, - Скалкеру явно полегчало. – Знаешь что, - добавил он, немного помолчав. – А ты не хочешь стать моим по… партнером?
- В смысле, - не понял я.
- Что в смысле? Не хочешь помогать мне в охоте… ну, охотиться вместе со мной, - торопливо поправился Скалкер, бросив еще один взгляд на мою ногу, которой я плотно прижимал корпус его костюма.
- Я.. – Предложение было слишком неожиданным.
- Учти, я очень редко такое предлагаю, - с некоторым раздражением сказал призрачный охотник. – За все время моего существования в зоне духов у меня было всего два помощника… компаньона. Обычно я охочусь за тем, кого выбрал, до конца и рано или поздно добываю желанное. Так же само я могу поступить и с тобой.
- А я могу прямо сейчас отправить тебя в зону забвения, - заметил я, надавив ногой чуть сильнее. Костюм издал в ответ какой-то скрипучий звук. По лицу Скалкера пробежала тень страха, и я понял, что попал в точку. Хотя понятия не имел, что такое зона забвения и как это слово вообще попало ко мне на язык.
- Да ладно тебе. – Охотник старался говорить как можно более дружелюбно и как будто бы переводил все в шутку. – Не говори глупостей. Знаешь, как мы здорово с тобой поохотимся?
Я задумался. Наверное, я действительно могу сейчас убить его. Но какой в этом смысл? А вдруг меня после этого кто-то будет преследовать? Да и вообще мало ли… Я же ничего еще не знаю. Вернее, знаю. Знаний в голове не так мало. Хотя это как будто какие-то чужие, не мои знания… Но все же некоторые вещи мне хорошо известны. Однако же знаю я далеко не все. И, убивая Скалкера, могу чем-то рисковать. Доверившись ему, я рискую гораздо меньше. Конечно, он может меня обманывать, и сейчас, как только я уберу ногу, попробует схватить меня. Хотя, вряд ли… Я чувствовал, что если уж призрачный охотник предложил сотрудничество (вернее, предложил быть его помощником, на самом деле именно это было куда ближе к истине), то сделал это абсолютно искренне и честно. И сейчас он уже настроен учить меня и охотиться вместе.
А еще я просто не хотел убивать.
- Ладно, - сказал я, убирая ногу. – Вернее, почту за честь, охотник.

Продолжение следует...
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 16.11.2011, 14:28

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Среда, 16.11.2011, 14:54 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Бедняга Скалкер... Бьют все кому не лень... даже страдающие амнезией :D :D
Интересно написано, и интересно откуда все эти воспоминания.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 14:56 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Бедняга Скалкер... Бьют все кому не лень...

А вроде бы великий охотник... :D

Quote (Michael)
даже страдающие амнезией

Страдающие амнезией? :p

Quote (Michael)
Интересно написано

^_^

Quote (Michael)
и интересно откуда все эти воспоминания.

Я тоже вот хочу узнать

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Среда, 16.11.2011, 15:04 | Сообщение # 13
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, быстро ты. :D и размер главы такой... приличный... О.о" Все Скалкера шпыняют, его даже жалко иногда... Т.Т Хотя.. сам виноват. :З Интересно описано появление знаний в голове этого нового призрака.))) И вообще написано интересно.))) И так он и не заглянул в этот "череп"... Т.Т :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 15:13 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Все Скалкера шпыняют, его даже жалко иногда...

Quote (Michael)
Бедняга Скалкер... Бьют все кому не лень...

:D :D :D

Quote (Кайто)
Хотя.. сам виноват.

Именно yes Он же охотится, причем регулярно - на весьма разумных существ. Очевидно, что в ответ на атаку можно получить удар yes

Quote (Кайто)
Человек, быстро ты.

:D

Quote (Кайто)
и размер главы такой... приличный... О.о"

На этот раз - да :) Но главы в этом фике будут, скорее всего, самыми разными по размеру :) Если будут дальше :)

Quote (Кайто)
Интересно описано появление знаний в голове этого нового призрака.)))

В определенной степени это написано в стиле Лукьяненко, потому я не могу приписывать это исключительно себе :) Я впитал это и теперь создаю, так сказать, проекцию через себя, свое творчество :)

Quote (Кайто)
И вообще написано интересно.)))

Вот это радует :) ^_^

Quote (Кайто)
И так он и не заглянул в этот "череп"... Т.Т

Вот как Скалкер мешает пытливому уму удовлетворить свое любопытство и двигаться по пути познания :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Среда, 16.11.2011, 15:16 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если будут дальше

Что значит "если"?! Никаких "если", ясно?!
Quote (Человек)
Вот как Скалкер мешает пытливому уму удовлетворить свое любопытство и двигаться по пути познания

Скалкеру по башке сковородкой, призрака пнуть к "черепу"! B) :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 15:28 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Что значит "если"?! Никаких "если", ясно?!

Мало ли, что со мной может быть :) Это раз. Во-вторых, я до сих пор не уверен, что этот проект интересен читателям. Нет, я вижу, что вы читаете, вам нравится, но ведь это все-таки пока что только завязка, а что вы испытаете, когда события начнут разворачиваться, я не знаю :)
Кстати, есть ли какие-нибудь вопросы, которые возникли? И какие-нибудь идеи? :)

Quote (Кайто)
Скалкеру по башке сковородкой, призрака пнуть к "черепу"!

Кто ж это сделает-то? :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Среда, 16.11.2011, 15:38 | Сообщение # 17
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кто ж это сделает-то? :D

Я! :D
Quote (Человек)
Кстати, есть ли какие-нибудь вопросы, которые возникли?

Один есть, но весьма явный: что же это за новый призрак и что же нам от него ждать? Впрочем, готова поспорить, этот вопрос интересует всех, кто читает этот фик)) Идей пока, сбственно, нет. Может и будут, но пока их нет. О.о"

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
SinicaBY Дата: Среда, 16.11.2011, 17:07 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
словно ее туда закинули с какой-нибудь флешки.

Вот эта фраза немного смутила, из начала я поняла, что призрак при рождении знает всё о призрачной зоне, но не о мире людей.
Quote (Человек)
«Как быть призраком для чайников». Но книги новорожденному призраку в качестве приложения к его посмертной жизни не предоставлялись. Это вам не дядя Билл, который и дурацкий ИЕ всучит, и какой-нибудь недоделанный WordPad…

Вот это понравилось! :D
:D :D
Quote (Человек)
Вот вы можете сказать, каким конкретно образом шевелите большим пальцем на ноге? То-то и оно. Это происходит как-то… само собой. У вас есть намерение – и палец шевелится. Так и с полетом – я просто понимал, что надо взлететь, направил свое усилие в эту сторону, и все получилось.

Очень понятное сравнение, как на себе прочувствовала
Quote (Человек)
Может быть, будут большие перерывы,

Всё зависит от вдохновения. И мы, то есть читатели, не вправе заставлять тебя писать быстрее, чем ты можешь
Начало мне очень нравится, обожаю фики, которые капают вглубь произведения.
Сообщение отредактировал SinicaBY - Среда, 16.11.2011, 17:08

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 19:00 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Я!

Честно сказать, не планировал тебя включать в фик :D

Quote (Кайто)
Один есть, но весьма явный: что же это за новый призрак и что же нам от него ждать?

Ну это понятно :)

Quote (SinicaBY)
Вот эта фраза немного смутила, из начала я поняла, что призрак при рождении знает всё о призрачной зоне, но не о мире людей.

Вообще, не было сказано, что конкретно он знает и о чем. Как ты можешь видеть, у него в сознании мелькали самые разные вещи, образы и мысли. Иногда, думаю, он даже не замечал того, что думал о чем-то, про что перед этим вроде и не знал.

Quote (SinicaBY)
Вот это понравилось!

О, я как раз ждал, найдется ли тот, кого заинтересует этот прикол :D

Quote (SinicaBY)
Очень понятное сравнение, как на себе прочувствовала

Рад, что ты именно так это восприняла :) Ведь я как раз и планировал передать ощущения персонажа таким образом, чтобы читатели смогли их понять, пропустить через себя :)

Quote (SinicaBY)
Всё зависит от вдохновения

Конечно :)

Quote (SinicaBY)
И мы, то есть читатели, не вправе заставлять тебя писать быстрее, чем ты можешь

Подгонять тоже можно :D

Quote (SinicaBY)
Начало мне очень нравится

^_^ ^_^ ^_^

Quote (SinicaBY)
обожаю фики, которые капают вглубь произведения.

кОпают, имеешь в виду? Или все-таки именно кАпают? И, в любом случае, - что ты имеешь в виду?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Среда, 16.11.2011, 19:03 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Честно сказать, не планировал тебя включать в фик

Сделай человеку приятное :D :D
Сообщение отредактировал Michael - Среда, 16.11.2011, 19:05

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » The Truth Is Out There
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: