Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Жизнь в кредит: Мёртвые тоже умеют шутить (- Ты кто?! - Я кредитор жизни, мертвец)
Жизнь в кредит: Мёртвые тоже умеют шутить
Lemony Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 09:20 | Сообщение # 1
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Автор: Lemony
Название: Жизнь в кредит: Мёртвые тоже умеют шутить
Фэндом: Danny Phantom
Персонажи: Канон + несколько десятков неканонных персонажей, незаметный Дэнни/Сэм и Валери/Такер, а также Влад/ НЖП и Джесс/ НМП
Рейтинг: R
Жанры: Фантастика (научная + мистика), юмор, тонкий стёб, драма, псохология, философия, AU, даркфик, ужасы
Предупреждения: OOC, НП, разномастные размышления о превратности бытия, странные метафоры и сравнения и детально расписанные сцены насилия и прочих неприятных зрелищ, нравоучения и навязывание мнения автора, о, ещё 70%-85% описываемых происшествий (мистика иль насилие) взяты из реальной жизни, но немного видоизменены (погодные условия, участники и т.д.). И да, автор считает миссией всей своей жизни если не напугать, так показать степень человеческой жестокости (порою даже прибегая к драматизации и преувеличению)
Размер: Планируется миди

Описание:
Внимание! Забудьте на время чтения заключительную серию сериала! Действие происходит спустя 2-3 года после событий серии D-Stabilized.
Дэнни Фэнтон погибает при странных обстоятельствах, Парк Дружбы подвергается нападению призраков и иных существ, надежда угасает с каждым днём. Но что это? Дэнни явилась кредитор жизни прямо перед смертью, показав картину будущего родного города парня, и предложила подписать договор, согласно которому Дэнни получает жизнь, но жутковатая девушка поставила условие «Око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь», а если Дэниэл нарушит его, то произойдёт нечто ужасное, кое-что похуже смерти.

Посвящение:
Посвящаю моему злобному персидскому коту, вишнёвому соку и страшному Санта Клаусу :3
Благодарность:
Критикам и просто читателям за вклад в развитие фика (да и просто за поднятие авторской самооценки).
А ещё всем добрым людям, обществоведам, психологам и медикам с правоохранительными органами (первым просто за то, что они есть, а остальным - за прекрасный материал).

Примечания автора:
Итак, первое, что хочу сказать, что это не фэнтези ><. Фэнтези, дорогие мои, это магия и рыцари, а не духи и непознаваемость истины, т.е. да, я агностик и верю, что человек ничего не знает о мироздании.
И, да-да, я обожаю размышлять по ходу написания текста :3.
И ещё. Это моя далеко не первая работа, жду жесткой критики.

Приятного аппетита! ^^

P.S. «Жизнь в кредит» - название цикла про кредиторов жизни, а не второе название фика ^.^

Публикация на других ресурсах:

С шапочкой и ссылкой (люблю читать комментарии к своим произведениям), можно без «Посвящение» и «Примечания автора». О, ещё разрешаю брать иллюстрации ^__^

Статус: В процессе написания

Смерть — это прекращение существования, переход в какое-то новое бытие.
Смерть — прекращение, остановка жизнедеятельности организма.
Смерть — прекращение существования человека, животного.
Смерть — уход от этого света в иной, лучший мир.
Смерть — это конец жизни.

Сколько мнений, столько и ответов на актуальный во все времена вопрос «Что же такое смерть?». А знают ответ на этот вопрос только покойники, но, увы и ах, мы их об этом спросить не можем. Остаётся только гадать на кофейной гуще, придумывая собственные странные теории, а, может, поддерживать чужие. Но, так или иначе, мы не сумеем разгадать этот паззл тысячи кусочков, имея только один: с того света не возвращаются.

_________________

26 декабря 2010 года 8:40
Похоронная процессия длинной чёрной цепью медленно вилась через сугробы городского кладбища. То тут, то там раздавались всхлипывания, все представительницы прекрасного пола тихо плакали, утираясь одинаково чёрными платками, даже у нескольких парней и мужчин дрожали плечи, хотя лица отражали лишь отрешенность. Возглавляли процессию четыре мужчины, несущие красный лакированный гроб из вишни. Сразу за ними шли отец и мать покойного, причём, муж обнимал за плечи так и норовящую упасть на землю и разрыдаться жену. Рядом шла красивая рыжеволосая девушка. Судя по огромным чёрным кругам под красными глазами, она проплакала всю ночь. Кого в этом траурном шествии не было: и преподаватели Каспер Хай, и Мэнсоны, и семейство Фоули, и даже бывшие одноклассники и нынешние однокурсники несчастного.
Когда читали молитвы, уже придя на место будущей могилы, крышку гроба не открывали – тело было изуродовано. Естественно, ведь студент предположительно спрыгнул с пятнадцатиэтажного дома – совсем нового торгового центра. Конечно, там кроме кровавого месива в чёрном мешке ничего не осталось. Суицид – твердили полицейские, но родственники и друзья покойного не верили в это. Просто не хотели. На чёрном граните было выгравировано «Здесь покоится Дэниэл Фэнтон, любимый сын, верный друг». Красивая девушка с фиолетовыми глазами и шелковистыми на ощупь длинными чёрными волосами с сиреневым отливом положила на могилу четыре гвоздики и, еле сдерживая слёзы, быстро скрылась в толпе. Высокий темнокожий парень в чёрном костюме поглядел ей в след, покачал головой и, судорожно сжимая в длинных тонких пальцах два цветка, прошептал себе под нос: «Слишком рано ты ушёл», снова покачал головой, горестно вздохнул и оставил у надгробия цветы. Продолжалось прощание около получаса, за это время могила успела покрыться большим количеством цветов и теперь выглядела как клумба. После этого на кладбище остались всего три человека: Джесс, Мэдди и Джек Фэнтоны. В полубезумном состоянии мать обнимала надгробие и навзрыд повторяла «Не уходи», будто надеясь, что это розыгрыш, что Дэнни сейчас со смехом выйдет из-за дерева, а потом будет долго вымаливать прощения у матери, которая стала уж лишком доверчивой. Джек, наверное первый раз за всю жизнь в семье позволил себе пролить скупую мужскую слезу, хотя внутри он рыдал как маленький ребёнок, стараясь не закричать «Сын, не умирай, вернись!». Но видя состояние Джесс и Мэдди, он сдерживался изо всех сил.
- Я не верю, - прошептала Джесс, - Я докажу, что ты не самоубийца!

9 января 2011 года.
Газетные вырезки:
«Парк Дружбы в опасности!
Недавно нашим корреспондентам стало известно, что в знаменитом городе-родине Дэнни-призрака орудует серийный убийца, психопат, жертвами которого являются влюблённые пары. Тела жертв изуродованы, большинство буквально разорвано, будто это орудовал какой-то дикий зверь. Насколько нам известно, 4 января было совершено последнее преступление, тогда были обнаружены расчленённые тела Такера Фоули и Валери Грэй, студентов Колледжа имени Ноермана…»

«Призраки оккупировали Парк Дружбы! Где Дэнни-призрак?
…За одну ночь город захватили под свой контроль тысячи призраков, из города невозможно выбраться, кровожадные твари убивают каждого, кто пытается выбраться на свободу…»

«Город умирает. Дэнни-призрак пропал. Надежды на спасение нет.»

18 января 2011 года.
Парк Дружбы стёрт с лица земли.

__________________________

- Сто-о-о-оп! – парень ошарашено тряс головой, - что это было?! Ты кто вообще?!
- Идиот, - выдохнула высокая девушка с длинными русыми волосами, по бокам красовались несколько прядей, покрашенных в голубой цвет, янтарные глаза со зрачками-крестами буравили парня с фиолетовыми волосами и голубыми глазами, - сколько можно объяснять? Я кредитор жизни, предлагаю взять тебе жизнь в кредит, мертвец.
Минуту назад Дэнни летел вниз с крыши нового торгового центра, а сейчас висит в воздухе с какой-то непонятной и пугающей девушкой и молчаливым, но крайне раздражённым парнем в белом плаще с капюшоном.
- Да разводит она тебя. Давай, идём со мной, - завёл старую шарманку жнец, - мне ещё Чаплина забирать, давай, шевелись.
- Да кто это разводит?! – вспылила девушка во всём зелёном, - я, между прочим, ему жизнь предлагаю! Парень, вот что случится, если пойдёшь с ним!
- То есть… - Дэнни сглотнул, - все…умрут?..
- В точку, панк! – подмигнула кредитор, - подпиши договор и я дам тебе шанс изменить будущее этого провинциального городишки.
- А в чём кроется подвох? – Дэнниэл никогда не был дураком, так что его всегда настораживали все это «честные-честные» экономисты и финансисты, а ещё и юристы со своими «супер выгодными» предложениями.
- Ты должен мне вернуть должок, - зевнула девушка, толкая жнеца подальше от неудавшегося мертвеца.
- Какой?
- Око за око, зуб за зуб, жизнь за жизнь, - улыбнулась желтоглазая, обнажая острые клыки, - это загадка. Стандартный платеж для возмещения "ссуды".
- И как это понимать? – с ужасом вопросил Фэнтон. Неужели ему придётся кого-то убить?..
- Как хочешь, - ещё шире улыбнулась жуткая незнакомка, - в договоре сказано, что ты сам должен понять смысл этого. Ну как? Подпишешь? Или хочешь, дабы твоя семья и друзья умерли?
Жнец отчаянно замотал головой и как только открыл рот, дабы высказаться, кредитор незаметно для Дэнни ударила молчаливого парня локтём в живот, отчего тот согнулся и резко выдохнул, не сумев высказаться.
- Грр… - Дэнни выхватил белоснежно-белый листок договора из рук девушки, от чего та усмехнулась своим мыслям и спешно выудила ручку из внутреннего кармана тёмно-зелёной жилетки, отделанной мехом того же цвета.
- Кровью писать?
- Идиот. Это перьевая ручка.
- Угу, - обиженно просипел парень, быстро выводя своё имя над графой «подпись заёмщика», - готово.
- Шика-а-арно, - протянула кредитор жизни, алчно сверкнув странными глазами со зрачками-крестами.

Сообщение отредактировал Lemony - Вторник, 10.01.2012, 12:23
 
Кайто Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:25 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Lemony-сааан!!!! Уже читая первую часть, я плачу. Я тупо плачу. :'( Потому что я не могу не плакать. Прекрасно написано. так трогательно, так жизненно...так атмосферно...

Записи напугали ещё больше. Даже отойти не могу. Т.Т и как ЭТО автор собирается исправлять?! ТТ_ТТ

А, вот как... хе-хе. Коварно, коварно...

Надо сказать, я как блондинка прочитала описание в самом конце. Оо" И могу с уверенностью заявить, что написано... потрясающе.
Quote (Lemony)
- Да разводит она тебя. Давай, идём со мной, - завёл старую шарманку жнец, - мне ещё Чаплина забирать, давай, шевелись.
- Да кто это разводит?! – вспылила девушка во всём зелёном, - я, между прочим, ему жизнь предлагаю! Парень, вот что случится, если пойдёшь с ним!

Великолепно! Ой, я себе это представила! lol Картинка просто потрясающая!
Quote (Lemony)
- Кровью писать?
- Идиот. Это перьевая ручка.

lol Понравился момент. lol
Quote (Lemony)
Шика-а-арно

Честно сказать, аж передёрнуло в этот момент. Или это я слишком впечатлительный ребёнок, или как, но напрягло. Оо"
Безумно люблю, когда авторы так великолепно описывают атмосферу событий, (ибо сама вообще не умею...).
Признаться, даже удивлена, что комментариев до сих пор нет. Потому как читать дальше сильно хочется. Сильно сильно хочется. оо"
Однако, в принципе, как и в 95% фанфиков тут, присутствуют мелкие опечатки. Мнэ-э... И ещё: мало, блин! >.< Так что я определённо буду ожидать продолжения.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Lemony Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:19 | Сообщение # 3
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вах, огроменное спасибо за столь приятный отзыв ^______^

О, да, я хочу оправдать жанр "драма", так что готовьтесь, дальше будет хуже, ньяха-ха))

Quote (Кайто)
ибо сама вообще не умею...

Нииии!!! Я, между прочим, просто мечтаю о продолжении вашего фика *______* Хочу знать, кто спасёт-таки Парк Дружбы *О*

И это только "печенька", предисловие, трейлер к самому фику, так сказать, то, что ожидает читателя >:3 Может, кто-то не воспримет всерьёз мои предупреждения, начнёт читать, а потом ему будут сниться кошмары, иль настроение испортится))

Кстати о жанрах... добавляю "даркфик" и "ужасы", а то уже разметила первую главу, а там ужасы, драма и вообще торжество зла х))

И насчёт опечаток. Боже, Ворд, кофе, вы меня подвели!!
Но теперь я буду перечитывать на трезвую голову :3
 
Кайто Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:24 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
И насчёт опечаток. Боже, Ворд, кофе, вы меня подвели!!

не верь Ворду! Никогда не верь ворду! Проверено энное количество раз!

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Margo Дата: Понедельник, 09.01.2012, 04:16 | Сообщение # 5
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилось про расчлененку. Шутка. А может и нет :D А вообще понравился рейтинг, что, что, а вот рейтинг шикарен. ^_^
Идея смахивает на сюжет манги, кажется что что-то подобное я уже видела. Но тем не менее весьма интересно. Немножко суд-мед подробностей ДП явно не повредит. ^_^ В целом интрига завязана, осталось много вопросов и желание увидеть продолжение (большой +).
Ошибок не увидела. Стиль и оформление тоже не подкачали. Картиночки - очень круто при выкладывании фика. ^_^
В общем, автор молодец и должен писать продолжение ^_^

****
 
Lemony Дата: Понедельник, 09.01.2012, 04:37 | Сообщение # 6
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephistophel)
Идея смахивает на сюжет манги, кажется что что-то подобное я уже видела.

*тихо-тихо* Разве есть манги с кредиторами жизни?)) С синигами - да, с договорами - да, может, сейчас и кажется похожим, но уже пото-о-ом х) *по крайней мере надеюсь на это, ибо ненавижу попадать в шаблоны и стереотипы, да и вообще заниматься плагиатом ^.^*
Огромное спасибо за комментарий))

О, сейчас выложу 1/3 первой главы, где будет оправдание рейтингу *О*
 
Margo Дата: Понедельник, 09.01.2012, 04:42 | Сообщение # 7
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
*тихо-тихо* Разве есть манги с кредиторами жизни?)) С синигами - да, с договорами - да, может, сейчас и кажется похожим, но уже пото-о-ом х) *по крайней мере надеюсь на это, ибо ненавижу попадать в шаблоны и стереотипы, да и вообще заниматься плагиатом ^.^*

Не то, чтобы именно такое. Просто в целом похоже. Кто-то прыгает с крыши, погибает, а его спасают в процессе или после заключением контракта. И просто настроение в целом. Но на плагиат не похоже. yes
Quote (Lemony)
О, сейчас выложу 1/3 первой главы, где будет оправдание рейтингу *О*

Ждемс ^_^

****
 
Lemony Дата: Понедельник, 09.01.2012, 05:03 | Сообщение # 8
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
В общем, сразу предупреждаю всех читателей! Если у вас слабая психика, боязнь крови, либо вы ранимы, то попрошу далее не читать, ибо дальше пойдёт самый сок: ужасы, даркфик, драма, думаю, что они вполне реализированы :3

И я вообще подумываю иллюстрировать фик, дабы были понятнее образы новых персонажей и всяких тварей ^____^

Глава 1
Снег, убивающий надежду


13 декабря 2010 года, 8 дней до смерти Дэнни

Несмотря на все попытки синоптиков убедить граждан в том, что к вечеру буран утихнет и будет ясно и солнечно, а ещё тепло, природа утверждала обратное – снег сыпал густо, так густо, что туманы Англии бы позавидовали этой нулевой видимости. Пожалуй, это самое подходящее время для трагедий: аварий, убийств и ограблений, ибо дальше кончика носа ничего не видно. Не столько из-за холода, сколько из-за назойливых белых мух, огромным роем пикирующем на землю, отменили занятия в школах, колледжах и университетах. Да что и говорить, люди не вышли на работу и Парк Дружбы словно умер, исчез в бесконечном белом царстве.

- Скоро Рождество, - мечтательно выдохнула брюнетка с волосами до талии, - надеюсь, в этом году тоже поставят на главной площади ёлку.

- Хах, - угрюмо фыркнул темнокожий паренёк, сидя за ноутбуком, - не дури, даже наш «любимый» мэр не пакостничает – снег мешает. Думаю, что благодаря этому мы в последнее время не видим призраков, да, Дэнни?

- М? – оторвавшись от окна, Дэнни невидящим взглядом вперился в лица друзей,- я не знаю.

Сэм хотела что-то сказать черноволосому парню, но Такер помотал головой, мол, это не страшно, просто меланхолия.

Но, между прочим, это продолжалось уже несколько дней. И уже несколько дней, с тех пор, как жизнь в городе остановилась, все близкие друзья Фэнтона перебрались к нему домой, видя, что брюнет начинает сходить с ума. То там, то здесь он видит «нечто», что-то зловещее, пакостящее, нечто, чего не могут объяснить законы физики. То лестница ночью заскрипит, то окно разобьётся, то на стене появится надпись с неприличным содержанием. Ив, да, та низенькая и хрупкая на вид блондинка с причёской каре, вечно лезущей в пронзительно-серые невероятно большие глаза чёлкой, тонким прямым носом и тонкими губами, всегда складывающимися в улыбку, даже когда повода нет, сделала вывод, что это полтергейст и даже сегодня утром отрыла откуда-то со дна невероятно большого тёмно-красного чемодана на колёсиках, где хранились все её вещи, чёрную тетрадку, 48 листов, в клетку, с изображением белого котёнка. На вопрос «зачем?», она только хихикнула, чирикнув на первой странице чёрной гелевой ручкой одну странную надпись «Барабашка, чего ты хочешь?» и оставила тетрадь в бывшей комнате Джесс, где в последний раз этот самый «барабашка» и пакостил. Кстати, Джесс переехала в другой город – её зачислили в один о-очень престижный колледж, ещё полтора года назад, и теперь она трудится в поте лица, штудируя «Общую анатомию» и другие книги – как-никак, она хочет стать хирургом, а для этого сперва надо выдержать объём домашнего задания и ночи над трупами в анатомичке. Кстати, она стала действительно красавицей – кто бы сомневался? – огненно-рыжие волосы чуть ниже плеч, выразительные изумрудно-зелёные глаза, обрамлённые длинными чёрными ресницами, точёная фигура, красивая грудь и со вкусом подобранная одежда – модель, а не доктор!

- Вы слышали? – оживилась Ив, после того, как в соседней комнате раздался стук, будто молотком бьют по стенам, - да пошли!!
Такер со вздохом огорчения встал из-за компьютерного стола, кинув печальный взгляд на ноутбук, тот лишь жалобно заурчал – вчера после обеда он подвергся террору неугомонного полтергейста, тот несчастный компьютер перебросил через всю комнату прямо в урну, благо, комната Дэнни не была уж слишком большой, да и в мусорке уже были накиданы скомканные листы с рисунками будущего архитектора, нового знакомого брюнета и КО – Перси Рекса. Этого парня они встретили на конференции по физике – он должен был выступать, но накануне заболел и потерял голос. Так как друзей он не успел завести – прибыл из другого города, он начал умолять первого встречного о том, что бы тот подменил его. Этим первым встречным оказался Такер. После этого Перси долго благодарил техноманьяка, даже пригласил всю дружную компанию на рок концерт, где и
Подружился со всеми. Будучи среднего роста и слабой комплекции, а ещё обладая внешностью школьника, он частенько бывал жертвой мелких хулиганов. Вечно взъерошенные, словно после сна, короткие, но не слишком, каштановые волосы, угольно-чёрные глаза, болезненно-бледная кожа и треугольное лицо – вот каков портрет художника. Между прочим, он отличник, но жутко ленивый, а ещё соня. Проснувшись от звонкого смеха поклонницы полтергейста, он недовольно потянулся, проворчал проклятья себе под нос, и побрёл за Такером, Сэм и чересчур активной и весёлой Ив. А Валери и Дэнни так и остались в серой, будто нежилой, комнате с пустыми стенами. Парень продолжал смотреть в окно, за которым кроме белой пелены ничего не видать, пустым взглядом провожая снежинки, гонимые сильным, чуть ли не ураганным ветром. Валери же, давно узнав тайну мальчика-призрака, кидала обеспокоенные взгляды на хозяина комнаты.

По всему дому был слышен аромат новых духов Мэдди «L'espoir» (фр. надежда), в которых чувствовались пряные нотки апельсина и корицы, так сказать, чисто рождественские духи. Но не смотря на все попытки поднять настроение мужу и сыну, все эти запахи, слившиеся в один, комом застревающий в горле и вызывающий тошноту, только раздражали. Даже ель, на которую можно смотреть только через солнечные очки – с освещением перестарались – Дэнни хотелось сжечь к чёртовой бабушке. Весь этот снег, эти звуки и запахи, лгуны-синоптики – всё надоело, осточертело до такой степени, что хотелось просто исчезнуть. Исчезнуть из этого мира, растворившись в снеге, в этом белоснежно-белом, густом и искрящимся месиве, окутавшим Парк Дружбы, таким манящем, желанном, удивительном, сказочном…

- Дэнни?! – Валери кинулась на словно зомбированного парня, который только что открыл окно и уже полез через подоконник, - хватит!! – успев в последний момент ухватить студента за руку, зеленоглазая восточная красавица втащила щуплого парня обратно в комнату.

- Да что с тобой творится?! – девушка поспешила закрыть окно, видя, как посреди комнаты образовывается сугроб, - ты чуть не разбился! О чём ты думал?! – не дождавшись ответа от Дэнни, который находился словно под трансом, Валери горько вздохнула и присела с ним рядом, - ну ответь…господи, да что вообще здесь происходит?..

Витиеватым узором красовалась чёрная надпись: «Барабашка, чего ты хочешь?», а снизу корявым почерком, кое-как было выведено: «Хачу ламать всё, крушить, буду избевать всех, убью вас». Взглянув в тетрадь ещё раз, Ив ещё шире улыбнулась, став похожей на Чеширского кота, кивнула остальным, мол, полтергейст вышел на контакт.

- А дальше? У нас есть безграмотный и крайне злой призрак, так почему бы его не изгнать стандартными методами? – Сэм внимательно посмотрела на запись полтергейста и усмехнулась, - но в крайнем случае можно просто попереписываться.

- О, Боже… - хлопнула себя по лбу блондинка, - это пол-тер-гейст, - медленно и с интонацией воспитателя в детском саду, - их не выгнать ни фэнтон-термосом, ни силами Дэнни. Тут тонкий подход нужен, - с этими словами девушка написала под ответом призрака следующее: «Барабашка, а ты знаешь, что это плохо? Хочешь молочка?». Такер тихо захихикал в кулак, а Перси кое-как сдерживал желание упасть на пол и громко засмеяться, Сэм только подняла бровь, выразительно показывая недоверчивость к этим сеансам спиритизма – ну имела она уже опыт борьбы с призраками, учёная, а тут дилетантка пытается что-то нахимичить, молоком задобрить злого духа.

После того, как все дружно отвернулись от тетради, что-то сзади зашуршало, а когда стихло, в тетради уже был ответ полтергейста. «Всех убью». Как только Ив прочитала, свет замигал, а все вазы и стеклянные статуэтки полопались, осыпав студентов острыми осколками. Блондинка побледнела и лишь прошептала:
- Безликий, это безликий!

Подростки дружно кинулись к двери, когда разбилось окно, и что-то влетело в комнату, с отвратительным чавканьем приземлившись к ногам Перси.

- О, чёрт!!
- Боже мой!
- Да что за фигня здесь творится?!

У ног будущего архитектора лежала большая рыжая с белыми пятнамя собака, бок которой был разодран, а внутренности вывалились наружу, испачкав кроссовки рыжего. Собака ещё билась в конвульсиях, издавая хрипящие звуки, красная пена изо рта, шерсть, превратившаяся в красные сосульки, слиплась, глаза выпучены, вот последний хрип и животное умерло. Полтергейст не унимался – во всю ломал мебель, взметая её к потолку и с силой роняя на пол. Одна бронзовая статуэтка – подарок бывшего парня Джесс в качестве извинения за разорванные отношения – взвилась в воздух и проломила череп мёртвой собаке, обдав студентов кровавым месивом. Сэм и Ив дружно завизжали, захлёбываясь в слезах, пытаясь открыть дверь, но, увы, она была заперта. Парни пытались её выломать, но всё бестолку. Уворачиваясь от колюще-режущих предметов, ребята добрались до окна, и когда они уже пытались спрыгнуть, их внезапно снесло ураганным ветром. Снег колол и резал лицо, раны от стеклянных осколков, ножей и маникюрных ножниц нестерпимо щипали, заставляя друзей жмурится и двигаться медленней, давая шанс полтергейсту убить их. Когда на них летел громоздкий шкаф, студенты лишь закрыли глаза, пытаясь не думать о смерти, но в самый последний момент дверь с грохотом влетела в комнату, на пороге возникли Мэдди и Джек. Шкаф тут же упал в паре сантиметров от ноги Сэм, грохот прекратился, перестали взрываться стеклянные вещи. Мэдди быстро подбежала к друзьям сына, взяв на руки почти невесомую, напуганную до полусмерти, Ив, понесла её в гостиную. Сэм на негнущихся ногах пошла следом за миссис Фэнтон, стараясь не смотреть на труп соседского пса. Этой собаке было всего два года, она отличалась особой дружелюбностью, постоянно лизала руки Сэм, любила играть в мячик… девушка не сдержала слёзы и, тихо всхлипывая, брела за Мэдди, которая была напугана не меньше ребят. Даже парни не могли сдержать всхлипываний и, теперь, пошатываясь, шли обрабатывать раны.

- Ауч! – Такер отдёрнул ногу из рук охотницы за привидениями, когда та поднесла ватку с зелёнкой к весьма глубокой ране. Узкий острый нож, заляпанный кровью темнокожего парня, лежал на столе, около аптечки.

- Тише! Надо обработать, иначе занесёшь инфекцию! – Сэм самостоятельно вытаскивала пинцетом стекло из-под кожи, морщась и кусая нижнюю губу, - или хочешь без ноги остаться?

- Но это чертовски больно! – Фоули злобно покосился на брюнетку, зашипев, когда зелёная ватка опустилась рядом с раной, задев её.

- А я этого не знаю! – злобно выплюнула девушка, густо намазывая зелёнкой плечи.

- Хватит! – внезапно выкрикнула Мэдди, - хватит нагнетать обстановку! – чуть тише, - нам и так плохо, - совсем шёпотом.

Ив и Перси молчали, дружно склонив головы. Их уже обработали, а блондинку напоили успокаивающим. Но, естественно, эти жуткие сцены ещё были у них в головах. Повисло тяжёлое, словно чугун, молчание. Первым не выдержал Джек и включил телевизор. Вовремя.

«- …граждане Парка Дружбы, будьте осторожны, находясь у себя дома, нам уже известно о пятнадцати, - корреспондентка выделила это слово, - о пятнадцати случаях явления так называемых полтергейстов. Это не обычные призраки, их не видно, но они есть, они крушат всё, что им попадётся на пути, они могут убить, будьте крайне осторожны, не заходите одни в помещение, не пытайтесь выйти с ними в контакт! Ни в коем случае не оставайтесь одни!..»

Студенты переглянулись, и, поймав на себе испуганный взгляд Фэнтонов, помчались в комнату Дэнни.

________________________

Записки социофила:
Насчёт переписки с полтергейстом. Взято из реальной жизни.
Многие полтергейсты те ещё писатели! Хозяева квартир, в которых обитают эти сущности, часто обнаруживают на стенах угрозы и разномастные послания, отличающиеся ненормативной лексикой и "грамотностью", входя с ними в контакт, можно утихомирить призрака, но только если он не безликий (эти ребята очень агрессивны и мисочкой молочка их не успокоить, что пообещали в своих угрозах, то и выполнят).
Летающие ножи, столы и стулья, взрывающиеся вазы - правда, а насчёт убийства пса я сомневаюсь, хотя чем чёрт не шутит.

Угу, похоже на один фильм про журналиста-разрушителя мифов о различных паранормальных явлениях. Но там не совсем так было, да и убийства животных не было, но всё-таки черпала идеи из таких вот фильмов ^.^

______________________

И я очень люблю собак, у самой их три. А самой любимой является дворняга - пародия на кавказкую овчарку, моя рыжая Лизуня - самая добрая псина в мире *3*.

Разделяю текст на куски для удобства чтения)). И выкладываю такими кусками, дабы быстрее писать - мне так легче сконцентрироваться ;3

Видим опечатки - не молчим, сомневаетесь в правильности метафоры/ словосочетания - говорим и не стесняемся :3

И таки да. У меня цель доставить вам удовольствие от прочтения, так что если что-то смущает, есть вопросы - всё в личку, а то может выйти спойлер #^^#

Добавлено (09.01.2012, 03:03)
---------------------------------------------
Quote (Mephistophel)
Не то, чтобы именно такое. Просто в целом похоже. Кто-то прыгает с крыши, погибает, а его спасают в процессе или после заключением контракта. И просто настроение в целом. Но на плагиат не похоже. yes

Уверяю, там всё гораздо запутанней :3
Сообщение отредактировал Lemony - Понедельник, 09.01.2012, 11:39
 
Margo Дата: Понедельник, 09.01.2012, 05:34 | Сообщение # 9
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
И я вообще подумываю иллюстрировать фик, дабы были понятнее образы новых персонажей и всяких тварей ^____^

Хорошая идея ^_^
Quote (Lemony)
Кстати, она стала действительно красавицей – кто бы сомневался? – огненно-рыжие волосы чуть ниже плеч, выразительные изумрудно-зелёные глаза, обрамлённые длинными чёрными ресницами, точёная фигура, красивая грудь и со вкусом подобранная одежда – модель, а не доктор!

Шикарно ^_^
Quote (Lemony)
«Барабашка, а ты знаешь, что это плохо? Хочешь молочка?»

Здесь нужен экзорцист! *О*
Хорошая идея с полтергейстом, сражу скажу. Реалистичная очень.
А собачку жалко. Признаться, думала будет что-то с людьми связанное, не очень люблю когда животных приплетают. Хотя, в данном случае вышло весьма уместно. yes
Quote (Lemony)
- Дэнни?! – Валери кинулась на словно зомбированного парня, который только что открыл окно и уже полез через подоконник, - хватит!! – успев в последний момент ухватить студента за руку, зеленоглазая восточная красавица втащила щуплого парня обратно в комнату.

А это, как-бы, оно на него так подействовало?
Quote (Lemony)
Уверяю, там всё гораздо запутанней :3

Ну, я на это и надеюсь. yes

****
 
Кайто Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:32 | Сообщение # 10
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
Студенты переглянулись, и, поймав на себе испуганный взгляд Фэнтонов, помчались в комнату Дэнни.

Твою ж дивизию! О.о" Там что-то было или нет? Хотя какая разница, помрёт-то он всё равно только через неделю... >З
Мдя, а я (опять же как блондинка) предупреждению не поверила. Оо" А там такое месиво... О.О УЖС! Однако такая интрига не позволит мне бросить чтение сего произведения, так что я буду ожидать продолжения.))) Таки затянуло.. :D
Только собачку... жалко... :'(
Да-а... весёленькое Рождество им выдастся, ничего не скажешь.
Quote (Lemony)
*тихо-тихо* Разве есть манги с кредиторами жизни?))

Есть аниме "Кредит Зомби" ("Зомби на доверии", "Zombie Loan", как будет угодно) (про мангу не знаю, я анмешку только видела. ^^" ). Там что-то похожее.))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
DlX Дата: Понедельник, 09.01.2012, 15:32 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
Если у вас слабая психика, боязнь крови, либо вы ранимы, то попрошу далее не читать, ибо дальше пойдёт самый сок: ужасы, даркфик, драма, думаю, что они вполне реализированы :3

Без правила 34 больше чем R давать низя nea Вот аглийский рейтинг 15 certificate, или европейский PEGI 16, в принципе потянет, да и можно было чуть больше жестокости, раз уж косим под роман "для взрослых". :)
Да, ИМХО, конечно, но когда люди со здоровой психикой видят такие КРОВЬКИШКИОБОЖЕМОЙУЖАСТОКАКОЙ, они обычно стругануть очень сильно хотят, и, как правило, не сдерживаются в этом плане. Ну, это моё мнение конечно, увидать мне такое в реальной жизни, я б ойейей как струганул б. yes

Итаааак, итак итак итак... Что мы тут имеем... Интересно. Стиль повествования выбран интересный, атмосфера описана, в принципе неплохо, в общем, на твердое "похвально" потянет. :)

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Lemony Дата: Среда, 11.01.2012, 01:26 | Сообщение # 12
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Есть аниме "Кредит Зомби" ("Зомби на доверии", "Zombie Loan", как будет угодно)

Не смотрела)) *но надо бы оо""*

Quote (DlX)
Без правила 34 больше чем R давать низя nea Вот аглийский рейтинг 15 certificate, или европейский PEGI 16, в принципе потянет, да и можно было чуть больше жестокости, раз уж косим под роман "для взрослых". :)

Боззя, даже в романах Стивена Кинга не начинается с первой главы весь ужас ==
Но я, конечно же, не Король ужасов, дабы напугать до мокрых штанов даже самых заядлых ужасоманов, но тем не менее хочу вставить и своё "а": это разогрев. Так сказать, лагерная страшилка для поднятия духа ^_____^. Но дальше я спойлерить не буду)
О, и ещё. ИМХО, но NC-17 это не только описание постельных сцен в деталях, так же можно отнести в этот разряд и детально описанное насилие, неприятные для читателя сцены (та же расчленёнка, но, например, глазами жертвы, о, Альберт Фиш!). Уж простите, но, к примеру, детальные описания преступлений маньяков-психопатов и всяких каннибалов я бы не позволила читать детям, даже в присутствии взрослых (жанр R). Кстати, я видела фики с рейтингом NC-21, но там было только гуро без всяких эро х)

Но если Вы настаиваете, то я могу поставить даже RG-13 :3 (хотя в моём фике рейтинг постоянно колеблется, соглашусь, в этот раз действительно было R))

И спасибо за критику ^.^

Добавлено (10.01.2012, 23:26)
---------------------------------------------
Снег, снег, белый снег, красивое белое безумие, торжество зла. Никто не смел выйти на улицу, хотя в домах еле-еле переживали террор полтергейстов, улицы пустовали, словно улицы какого-то сказочного города, только брошенного, из сказки с плохим концом. Старинная часовая башня, стоящая на главной площади, сейчас похожа на волшебную башню из сказки про заточённых принцесс, злых драконов и благородных рыцарей. На часовой стрелке, показывающей на цифру «2», полулежала девушка в тонкой короткой тёмно-зелёной жилетке, отороченной мехом, распахнутой и показывающей зелёную тунику с салатного цвета поясом, из-под неё виднелись короткие джинсовые шорты в тон жилетке, натянутые поверх плотных зелёных колготок, поигрывая носком изумрудных ботильёнов с большим каблуком, свесив вниз левую ногу. Красивые русые волосы с двумя голубыми прядями по бокам были завязаны в конский хвост, янтарные глаза со зрачками-крестами выражали лишь скуку, но надо сказать, что ей было весьма комфортно находится в такую погоду именно здесь. Для этой девушки видимость была отличной, так что она спокойно рассматривала крыши домов, вперив, наконец, взгляд в один из них. О, да, там чувствовалось истинное безумие! Оживившись, девушка даже резко села, немигающим взором рассматривая силуэты, мелькающие в окнах. Да, да, вот так! Сходите с ума, убивайте друг друга, умрите!

- Кредитор жизни хочет всех убить? – в воздухе завис парень в белом плаще словно состоящем из света и не имеющем чёткого подола, капюшон надвинут чуть ли не на глаза, - хотя что я говорю? От Нокс-Фаусты можно ожидать даже восстания против наших устоев.

- Жнец, я же не лезу к тебе с претензиями о том, что ты слишком жалостливый к женщинам и детям, - послышался язвительный ответ, - хотя, признаться честно, я уже давно собираюсь подать жалобу на тебя Верховному Судье.

- Ты…подлая, низкая… - покраснел от злости блондин, - …падшая женщина!

Нокс-Фауста лишь ухмыльнулась, переведя взгляд на тот самый дом, будто сверля его, будто ожидая чего-то странного и непонятного. Вскоре окно на втором этаже открылось и оттуда показался черноволосый парень.

- Он что, самоубийца? – жнец спокойно наблюдал за попыткой суицида, когда его отвлёк томный шёпот кредитора:

- Поспорим? – блондин вопросительно поднял бровь, - я заключу с ним кредит на самых выгодных для меня условиях, - девушка уже висела в воздухе за парнем и, приблизив лицо вплотную, обдавая невыносимо горячим дыханием ухо, шептала:
- Заключим пари, что он будет моим… если выиграешь ты, то делай со мной всё, что хочешь, но только один вечер, но если выиграю я, то смогу распоряжаться пареньком, как своей игрушкой, а заодно и выгоню тебя с твоей жалкой работы, договорились, жнец Рэбэнус, вечно лезущий не в своё дело? - широкая улыбка, нет, оскал и злые огоньки на дне янтарных глаз.

- Так ты просто хочешь насилия? – жнец брезгливо поморщился, - но предложение выгодное. Значит, я могу делать с тобой, всё, что душа велит? – добавил блондин после короткой паузы, - звучит очень пошло и вульгарно. Мне нравится! – зловещая улыбка, не сулящая ничего светлого и чистого.

- О, да, развратник, но только если выиграешь пари ты, но я что-то в этом сомневаюсь, - ехидный смешок.

- Посмотрим, - жнец вытащил из туманообразного плаща косу с тёмно-синей рукоятью. Лезвие будто светилось, отражая хоровод снежинок, - и кто убьёт несчастного парнишку?

- Э, нет, - покачала головой Фауста, - скоро этот город окончательно погрузится в «праздник безумия», так что не думаю, что он проживёт ещё недельки две. Особенно учитывая прелестную способность этого снега впитывать жизненную энергию людей, - девушка от предвкушения будущих событий аж заёрзала на стрелке больших часов, - придержи коней и увидишь истинное лицо людей, о, да, безумие, безумие, БЕЗУМИЕ!

Звонкий смех с ветром разносился по узким улочкам города, проникая во все щели в домах, пугая людей, заставляя сердце биться чаще. Что и говорить, в таких сказках хорошего конца не бывает.

- Дэнни, Валери! С вами всё хо… - Сэм остановилась на полуслове, застыв в дверях комнаты полупризрака. Ив налетела на брюнетку и, недовольно буча что-то под нос, который, между прочим, пострадал больше всего, но увидев что происходит внутри тёмной комнаты, смогла лишь выругаться и кинуться на Дэнни, который тем временем душил полумёртвую Валери. Девушка изо всех сил пыталась вырваться из цепкой хватки друга, открывая и закрывая рот, пытаясь вдохнуть. Губы посинели, лицо побледнело, а глаза закатаны к потолку. С криком накинувшись на безумца, Ив пыталась освободить Валери, но Дэниэл лишь сильнее сжал горло смуглой девушки.

- Дэнни! Что ты делаешь?! Это же Валери!! – Такер вцепился в запястья парня, - отпусти её! Отпусти!!

Рука с ваткой, пропитанной хлороформом, зажала рот и нос Дэнни – Перси первым догадался, что такими темпами скорее умрёт Валери, чем брюнет отцепится – как и ожидалось, парень заснул и отпустил смуглянку. Та упала на пол, судорожно вдыхая и кашляя, борясь с головокружением и тошнотой, студенты молча смотрели на Фэнтона, не понимая причины столь агрессивного, да и нехарактерного для него поведения.

14 декабря 2010 года, 7 дней до смерти Дэнни

- Знаешь, мне нравится этот город! – восседая на стрелке городских часов, словно на троне, кредитор наблюдала за беспорядками на улицах. Бездомные столпились на маленькой площади, окружив двух дерущихся мужчин. У одного из них правая нога была обёрнута в пакет, туго завязанный под коленом, а у другого отсутствовало левое ухо – на его месте была лишь запёкшаяся кровь. Снег кружился, густо осыпая дерущихся, дурманя головы, заставляя вгрызаться друг другу в плоть, вырывая целые куски мяса. Первый мужчина ценой указательного пальца на левой руке, сумел сломать второму кисть, заодно забрав мочку некогда целого уха. Боль не чувствовалась, гомон толпы только злил, заставляя кровь кипеть. Опять набросившись на безухого, бездомный не ожидал, что у того окажется в рукаве заточка. Вопль утонул в улюлюканье толпы, с наслаждением наблюдающей заточку в правом глазу напавшего. Глаз вытек, перемешавшись с кровью, но даже это не остановило зачинщика. С рёвом кинувшись на безухого, он получил заточкой в правый бок. Лезвие попало прямо в печень. От большой потери крови бездомный упал в снег, на него тут же накинулась толпа. Безухий глупо улыбался, а после того, как другие принялись растаскивать имущество умирающего, решил добить его. Аккуратно отрезав хрящевую часть носа, искренне наслаждаясь криком поверженного, безухий отрезал оба уха, а потом ещё и губы. Одноглазый умер с гримасой боли на худом лице. Победитель проткнул голый живот мёртвого и начал с упоением пить его кровь. Один из бездомных ради любопытства развязал пакет. По площади разнёсся ещё и запах гнили – у трупа уже давно была гангрена, но он игнорировал её, бездействовал, даже когда в ноге завелись опарыши. Глядя на копошащихся личинок, кого-то вырвало, а некоторые с болезненным любопытством зарывались пальцами в ходы, проделанные насекомыми. Казалось, будто нога состояла только из червей – было даже слышно их шевеление в гробовой тишине. Отрезав самые мягкие части тела мертвеца, бездомные ушли – они добыли себе еду.

- О, да, воплощения Альберта Фиша и Чикатило, - бурчал под нос жнец, стоя на стрелке, рядом с кредитором, - ещё только некрофилии, педофилии и убийства младенцев не хватает, - поморщив нос, выплюнул Рэбэнус, с отвращением разглядывая трупы бездомных, умерших либо от холода, либо от голода других бездомных, - кстати, не ты ли помогла «празднику безумия», а, Ладья-Шляпник трёф?

- Ну не надо так формально, - ловя снег руками, пробубнила Фауста, - звание я своё знаю, а уж с тобой, мой бывший мужинёк, уж не первый год знакомы. Ты же знаешь, как я не люблю всю эту напыщенность, важность, с которой ты строишь барьер между нашими сердцами… - притворно вздохнув, девушка искоса посмотрела на покрасневшего блондина. Что-что, а напоминание ему об их совместной жизни всегда смущает и злит жнеца. Да уж. Его родители всегда были против этой партии. Поиграв с ней в любовь, надеясь на выгодный ему развод, он сам и не заметил шах и мат своему королю, так коварно и хитро провёрнутой этой безумной сердцеедкой.
- Но нет, я не имею отношения к этому снегу, - в мгновение ока став серьёзной, Фауста сжала ладонь, в которой уже была горстка "белых мух", - и меня это очень тревожит.

- Значит, ты не радуешься душегубству, - поднял в изумлении бровь парень в белом плаще, - опять фальшь?

- О, милый мой, мне, конечно, очень нравится пьянящий аромат лёгкого человеческого безумия, но… - глаза сузились, не предвещая ничего хорошего, - …но когда это не приказ сверху, это не может быть приятным, уж поверь, это не наша работа, - жнец внимательно слушал, змеиным взглядом сверля бывшую, - на это не способен никто из Высших судей. И, чёрт возьми, это похоже на восстание.

- Хм, выходит, нам лучше поскорее прекратить этот балаган, - горестно вздохнул фиолетовоглазый, - ненавижу сверхурочку…

Как порядочный кредитор, Фауста всегда во всём искала прибыль, что, возможно, негативно отразилось на её личности. Но тем не менее, самым странным было в ней лёгкое безумие, обычно никак себя не проявляющее, но при волнении становящееся полноценным сумасшествием. Будь кредитор на самом деле маньячкой, психопаткой иль шизофреничкой, она бы врятли вступила бы в ряды работяг в очень престижной компании. Если честно, то эта компания была монополистом в сфере смерти. Кроме профессии кредитора жизни там также имеются жнецы, фэйтеры (те, кто следят за судьбами людишек), бёфферы (работяги, задающие начало жизни, распределяя где, кто и когда родится) и так далее.

Есть несколько карьерных ступенек и ряд специализаций в одной профессии, к примеру, у кредиторов жизни специализации под кодовыми названиями: Алиса, Мартовский заяц, Бармаглот, Шляпник и так далее. Работа Шляпника связана с предоставлением шанса на жизнь у запутавшихся в жизненных целях и приоритетах людей (чаще всего это либо суицидники, либо подростки), ну и личностей, страдающих от психических заболеваний, так же Шляпники имеют ряд льгот из-за дополнительных обязанностей (да и из-за трудной работы).
А вот Алисы заключают договоры только с жертвами несчастных случаев.

Обозначения «Ладья», «Ферзь» или «Пешка» значат возможность влияния на объективную реальность кредитора. Сам только договор и есть изменение будущего. Чем выше звание (от Пешки до Короля), тем больше возможностей у «Продавца судеб», как часто называют эту профессию сами кредиторы.

«Трёфы» - те, кто более-менее свободен от влияния верхушки – Верховных судей, «Черви» же, напротив, представляют собой цепных псов. Свободные кредиторы, вольные делать, что им вздумается, получили звание «Бубен». «Пики» стоят между Черви и Трёфами, но выполняют роль инспекторов, т.е. «пасут» Трёф, крайне омрачая тем жизнь.

- Иней его укрыл, Стелет постель ему ветер… Брошенное дитя, - кредитор резко обернулась, но не увидела ничего, кроме снега, стеной окружившего девушку.

«Неужто и меня втянули в «праздник безумия»?» - обеспокоенно покрутившись в воздухе в поисках хозяина голоса, столь ледяного, что казалось, будто окатили холодной водой, а не прошептали на ухо трёхстишие. Не сумев отыскать злоумышленника (или просто душегуба), кредитор спрыгнула со стрелки, пролетев около сорока метров, мягко приземлилась на четыре конечности.

- Это точно не работа наших, - прошептала Фауста, морщась от резкого запаха гниения. Выпрямившись, она брезгливо осмотрела пару трупов, хотя те никак не могли так вонять – температура не та. А вот наш старый знакомый с червями в ноге вполне мог.

- Боже, ну что за люди?.. Выпивка дороже жизни? – хоть Продавец судеб и не особо любила и жалела людей, но всё-таки кому-то из её знакомых пришлось терпеть вонь, дабы выполнить работу и спокойно отправится в душ. Хотя Фауста сожгла бы одежду и помылась с хлоркой – этот бездомный отвратителен. Пройдя мимо трупов, каждый раз морща нос и высокомерно хмыкая, девушка отправилась прямиком к дому того самого парня, - надеюсь, ты быстро сдашься.

_________________________

Записки социофила:
Про бездомного с личинками в ноге. Случай из реальной жизни.
Так как мой отец работает в реанимации, он каждый божий день видит низы общества: пьяниц, бомжей и наркоманов. Несколько лет назад в моём городе обнаружили в карьере полумёртвого окровавленного бомжа, естественно, поехал на вызов и мой отец. Когда они прибыли на место, то обнаружили на голове бомжа "шапку" из опарышей и муравьёв (дело было в июле), облепивших рану (видимо в пьяной драке этот бездомный получил чем-то по голове), а нога (отец не уточнял какая именно) была обвёрнута в пакет. Естественно, ногу освободили, но сразу же пожалели об этом - нога буквально гнила, а в ней копошились черви. Так как бомж был жив, бригада не имела права оставлять его умирать, но потом ещё несколько дней в "буханке" оставался этот тошнотворный запах гнили.

Для тех, кто не понимает, как могут в ноге быть черви при такой холодрыге, поясню: пакет был плотно завязан, не выпуская тепло, так что там была своего рода теплица, где было комфортно личинкам.

Альберт Фиш - убийца-каннибал, убивший и съевший 3 (предположительно 6-7) детей.
Чикатило - серийный убийца, убивавший, в основном, представительниц древнейшей профессии и бездомных.
_______________________

Прошу прощения за маленький кусок - он никак не хотел дописываться, вот поэтому концовка суховата ==. Гомэн, будем-с исправляться))

И из-за того, что мой добренький отец и великодушная маман раскритиковали в пух и прах мои рисунки и эскизы (а последняя нашла в них "зачатки социофобии"), я пока повременю с этим (тем более у меня намечается переезд, так что пока только текст ^^""". И снова прошу прощения!

О, если вам что-то непонятно, лучше обращаться в ЛС, а то это может быть как просто логическая ошибка, так и спойлер :3
Сообщение отредактировал Lemony - Среда, 11.01.2012, 12:05
 
Кайто Дата: Среда, 11.01.2012, 11:43 | Сообщение # 13
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
сейчас похожа на волшебную башню из сказки про заточённых принцессах, злых драконов и благородных рыцарей.

выделенное лучше убрать, ибо формулировка выглядит не очень удачной.
Quote (Lemony)
в воздухе завис парень в белом плаще, словно состоящем из света, не имеющем чёткого подола, капюшон надвинутьчуть ли не на глаза

надвинутый. yes А запятые убрать. Во втором случае лучше вставить союз "и".
Quote (Lemony)
Жнец, я же не лезу к тебе с претензиями о том, что ты слишком жалостливый к женщинам и детям,

"ты", думаю, следует вставить.))
Quote (Lemony)
- Э, нет, - покачала головой Фауста, - скоро этот город окончательно погрузится в «праздник безумия», так что не думаю, что он проживёт ещё недельки две. Особенно учитывая прелестную способность этого снега впитывать жизненную энергию людей, - девушка от предвкушения будущих событий аж заёрзала на стрелке больших часов, - придержи коней и увидишь истинное лицо людей, о, да, безумие, безумие, БЕЗУМИЕ!

shok Потрясающе! Потрясающе жутко!... Не то, что передёрнуло, я вообще в одеяло вжалась. События поистине пугают. И так и хочется узнать, что же там дальше будет…)))
Quote (Lemony)
не первый год, знакомы

Здесь тоже запятая не нужна. Причём вообще.)
Признаться, мне страшно читать дальше. Страшно, но хочется. Оо" Да, ещё мне очень понравились обозначения профессий у кредиторов жизни.) И названия подобраны великолепно и идея, считаю, великолепнейшая. yes
И Фауста мне сначала казалась не таким страшным чело...э...существом. О.о" Хотя такой проработанный характер - это есть хорошо.)) Про жнеца пока сказать ничего не могу, на мой взгляд ещё рано. Хотя факт их развода (то бишь и свадьбы когда-то) - это удивило. О.О Это определённо было последнее, о чём можно было подумать. О.о"
Так что делая вывод из всего того, что было написано выше, я жду продолжения. Ибо мне интересно, что как и к чему тут будет раскручено. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Lemony Дата: Среда, 11.01.2012, 13:00 | Сообщение # 14
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вах, огромное спасибо за указание на ошибки! *0* *пытается найти более крепкий кофе, дабы не засыпать за печатанием ><*
И мне очень стыдно за незнание родного языка ТТ *с английским ещё ладно, но русский - святое *___**

Ах, бальзам на душу ^__________^
О, это даже ещё не раскрытие её характера, то ли ещё будет! *0*
А жнец... я ему ещё уделю особое внимание - как-никак, практически главный герой х)
О, я люблю удивлять и шокировать ^.^

Олала, будем-с стараться :3 (и уже надо вносить хоть толику юмора, а то только пугаю ехидностью и сатирой х))
Кстати, ещё не всё ээ... так плохо)) Не антиутопию же создаю х)) Хотя надо оо""
 
Кайто Дата: Среда, 11.01.2012, 13:07 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
И мне очень стыдно за незнание родного языка ТТ *с английским ещё ладно, но русский - святое *___**

Да ладно, всякое бывает.))
Quote (Lemony)
Кстати, ещё не всё ээ... так плохо)) Не антиутопию же создаю х)) Хотя надо оо""

Таки будет сколько-то хороший конец? А вот это было бы самое оно. :D Когда авторы выкручивают персонажей из полной безнадёги - это я обожаю. devil
Quote (Lemony)
А жнец... я ему ещё уделю особое внимание - как-никак, практически главный герой х)

Тогда мы ещё узнаем, что это за кадр. ^^

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Lemony Дата: Среда, 11.01.2012, 13:13 | Сообщение # 16
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Таки будет сколько-то хороший конец?

Уж незна-а-аю х)) Обычно я всех главных героев убиваю или оставляю загадку, мол, продолжение следует х3

Quote (Кайто)
А вот это было бы самое оно. :D Когда авторы выкручивают персонажей из полной безнадёги - это я обожаю. devil

Да, это заставляет радоваться жизни ^______^. Но и драмы порою бывают очень гениально заканчивающимися, давая тучу поводов для раздумий и являясь глотком свежего воздуха в статично-серьёзной реальности :)
 
Кайто Дата: Среда, 11.01.2012, 13:16 | Сообщение # 17
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
Уж незна-а-аю х)) Обычно я всех главных героев убиваю или оставляю загадку, мол, продолжение следует х3

Да мало ли, что в голову придёт. Может и такая идея посетить, что мама, не горюй! :D
Quote (Lemony)
Да, это заставляет радоваться жизни ^______^

О, ещё как. ^^
Quote (Lemony)
Но и драмы порою бывают очень гениально заканчивающимися, давая тучу поводов для раздумий и являясь глотком свежего воздуха в статично-серьёзной реальности

Всё зависит от того, как её закрутить.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Lemony Дата: Суббота, 14.01.2012, 03:38 | Сообщение # 18
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Моя писательская муза взяла отгул, но зато вернулась художественная ^_____^
Итак, серия "Белым по чёрному":


Так-с, если к вечеру не нарисую всех персов в таком стиле, то напишу конец первой главы :3
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:00 | Сообщение # 19
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lemony)
как-никак, она хочет стать хирургом

А разве конёк Джэсс не психология??? %)
Ох, мне ооооочень понравилась эта история!!!!! Lemony, просто молодчинка!!! Обожаю подобные рассказы с вмешательством потусторонних сил... Демоны, ангелы... Теперь кредитор! Супер!!! И тема с заключением договора... Вай!! Сразу что-то с душонками связанное просыпается в голове... И описание такое здоровское, наполненое.. Как говорится, не сухое, читается легко и перед глазами так и появляются образы...
Труп собаки, раны, драки бездомных... Всё так локонично и здорово... Напоминает мне чем-то "Дьявольского дворецкого"... Там тоже про Чикатило было, и такой здоровкий гробовщик там был... С юмор и иронией... Напоминает мне кредитора. Такой сарказм и ирония в её словах... Жнец просто суперский, да ещё к тому же они бывшие муж и жена... О, одна сатана!
Буду с нетерпением ждать продолжения такой мрачной и захватывающей истории!!!

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Lemony Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:04 | Сообщение # 20
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.12.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Да, признаю, что я ленивая задница T^T. Да, я фиг-знает-чем занималась всё это время, да, каюсь ТТ. *ЭГО: автор имеет право на отпуск!*. Но я та-а-ак увлеклась вселенной Фабл, что меня и сейчас кое-как - за уши, - совесть отволокла за написание ЖвК :3. Прошу прощения за столь неожиданное похищение себя-любимой х).

Quote (ShadowxDan)
А разве конёк Джэсс не психология???

В не-помню-какой серии она говорила что-то о хирургии :3. Да и вообще, что, у ребёнка не могли интересы поменяться?))

И о-о-о-огромнейшее спасибо за отзыв ^_____________________^

Кстати, у меня сломался сканер и вместо иллюстраций идёт просто текст *а я уже чуть ли не комикс намалевала >_<*
______________________________________
Что такое счастье? Потребность человека или иллюзия? Несчастных людей миллионы: мать-одиночка, работающая кассиршей в супермаркете, получающая гроши, отдавая всё детям, сирота, никогда не видевшая родителей, тихо плачущая в подушку, моля небеса о маме с папой, «мальчик для битья», которого все дразнят только из-за его любви фантазировать, родители самоубийцы, которых не было рядом с ним во время суицида, сам самоубийца, лопоухий парень, которого отвергла любовь всей его жизни, подросток, на глазах которого сбили его мать. А счастливых единицы. Значит ли это, что счастливым быть грех? Или все счастливые люди просто скрывают за улыбкой своё горе, али являются душебольными?
И все знают, что чудес не бывает, а те, кто верит в волшебство – дети, но иногда с самыми обычными людьми, скорее несчастными, нежели наоборот, может случиться нечто из ряда вон выходящее, нечто волшебное. Но обычно это чудо исчезает через какое-то время, оставляя пустоту в душе. В те мгновения ты был счастлив, чувствовал себя нужным, счастливым… а сейчас? Сейчас в душе кошки скребут, жизнь кажется сплошной чёрной-чёрной полосой, бессмысленное существование. Знакомо? А иногда чудеса предвещают несчастья.

- Так ты тут останешься? – иногда для счастья надо денег, иногда славу, а иногда… - Ну ладно, задрот макулатуры, я оставлю тебя наедине с этими красавцами.

…только второй половины. Конечно, в мире, где девушки заводят – брр, такое, чувство, что речь идёт о собаке или кошке, - парней уже в средней школе, такая «святая», зубрила и просто странная рыжая девушка как Джесс будет испытывать дискомфорт. Да что там! Тяжёлую депрессию! Даже миловидное личико и шикарная фигура не спасают – вот, полная одногруппница с брикетами и прыщами крутит парнями как хочет. Ну а если у всех однокурсниц имеются в наличии особи мужского пола, а одна Джесс ходит как монашка, значит ли это, что у Фэнтон венец безбрачия над головой витает? Или это судьба? Так или иначе, но раз своим счастьем ты делаешь другому больно, то быть счастливым – грех. Или нет?

- Да, Кэтти, - улыбнувшись, Джесс переключилась с презрительно фыркнувшей розововолосой одногруппницы – читай: «Стерва» - на лежащий на «разделочном» столе труп. Тело идеально сохранилось, хотя оно и должно быть свежим – привезли в анатомичку его сегодня. Правда, кое-где пошли уже трупные пятна, а кожа белая-белая, как акварельная бумага. Труп всё-таки. Красавец-шатен, рост под 180, вес почти 70 килограмм, тонкие черты лица, лёгкая и даже прелестная щетина, сильные руки, аппетитный торс…

- Стоп, Джесс, это труп, а ты живая… - волосы переливаются медовыми оттенками, в тени становясь цвета тёмного шоколада,

- Вроде как… Ааааа… Боже, какая я жалкая! – лицо умиротворенное, тонкие губы будто чуть улыбаются – Да это сумасшествие! Успокойся, патологоанатом! Ой, хирург! Хотя…

Улыбнувшись, Джесс снова осмотрела парня. Господи, какой он красавец! Идеал, принц на белом коне, настоящий самец! Кубики пресса так и манят, рука сама тянется к ним, нос чувствует лишь аромат одеколона, парень улыбается, щурится, ему явно нравится всё это… Стоп! Щурится?! Улыбается?! Одеколон?! Джесс с визгом резко отпрянула от шатена, задев столик с инструментами, которые с громким звоном ударились о мраморный пол и разлетелись по комнате. Быстро перекрестившись, девушка взглянула на стол, ожидая увидеть зомби или что-то вроде этого, но увидела – о, ужас! – хладный труп.

- Нет, не спать, солдат! – рыжеволосая потрясла головой, пытаясь избавиться от сонливости без кофе, ибо его всего просто выпили ещё утром сонные будущие медики, - Резать, резать и ещё раз резать!

С боевым кличем девушка приступила к препарированию, но, конечно, перед этим ползала на коленях, собирая «оружие». Кровь уже была выпущена, а вены заполнены формалином. Между прочим, запах в анатомичке витал не трупный, нет, но очень даже противный – формалиновый. А он, увы и ах, неподготовленного человека сшибает с ног и кипятит мозг (вот почему врачи пишут не разборчиво х) - ком. Lemony). И ночью весьма жутко находится в этом вонючем кабинете совсем одной. Хотя нет, с трупами. Привыкнув к тишине, Джесс продолжала с любопытством копошиться во внутренностях, думая о своём, а именно о семье, она не заметила как открылась белая входная дверь. Через секунду на левое плечо ничего не ожидающей девушки опустилась рука. Взвизгнув, Джесс резко обернулась, крепко сжимая в руке скальпель, но незваный гость резко отпрянул и прогундосил:

- Мисс Фэнтон! Вы медик или убийца?! Скальпель нужен чтобы спасать жизни, а не забирать! – это профессор Вадног – самый вредный и ехидный профессор во всём колледже, - Сбегайте-ка за головой, мне для вас, троглодитов и тунеядцев, препарат мимических мышц ещё делать, - сделав важное лицо, он удалился. Да… Джесс та-а-ак мечтала идти в секционную практически ночью под стрёкот кузнечиков – а не саранчи ли?... – что чуть не воткнула скальпель трупу в глаз. Эти красивые зелёные глаза, словно майская зелень…

Минуя белоснежно-белые кабинеты, наслаждаясь терпким запахом формалина, Джесс направлялась в зловещее помещение с ваннами и чанами с расчленёнкой. Здание старое, уже сотню раз ремонтировалось и, казалось, что видело ещё первых поселенцев. Проводка хорошая, нет, отличная – полгода назад меняли, да и запах краски только-только выветрился, так что жаловаться не на что. А вообще, идти в этот мини-морг уж очень не хотелось – трупы, конечности и внутренности просто плавают в сотнях литров этого водного раствора формальдегида, в общем, зрелище не для слабонервных. Повернув ещё раз налево, Джесс остановилась напротив белых железных дверей с позолоченной табличкой «Секционная», сглотнув нервный ком в горле, девушка трясущейся рукой нащупала в кармане халата связку ключей – бывала она несколько раз в этом месте, но днём и с сопровождением, - найдя нужный, будущий хирург, провернув в замке ключик несколько раз, распахнула дверь, начав судорожно искать включатель. В анатомичке среди студентов ходило множество слухов и легенд. Например, о воскресающих по ночам мертвецах, о затаившихся во тьме некро-каннибалах, о том, как исчезают студенты и прочее, прочее. Но, пожалуй, самой страшной историей среди будущих медиков была история о Непобедимом Стиве. Сей кадр действительно жил и учился в этом колледже – сохранились ещё фотографии с ним. Эта история произошла лет десять назад, в далёких девяностых. Его считали крутым – никто из парней не смел ему даже дорогу перейти – не то что ударить или нагрубить, а всё благодаря чёрному поясу по карате. Девушки визжали от одного только упоминания его имени, да, он был воистину крут. Удивительно было то, что хоть и был он «плохим парнем», но учился лучше любого зубрилы. Но однажды он не смог сдать зачёт. Ему попался вопрос по судебной медицине, хоть он и ответил, преподаватель остался недоволен и решил помучить студента – а, может, он не хотел, чтобы его дочь встречалась с этим нищим, - дискуссия продолжалась долгое время, Стив легко парировал все высказывания профессора, пока тот не взбесился и не сорвался с места, направляясь в кладовую. Спустя несколько минут на профессорском столе лежала явно старая кость. «Где, когда и кто умер?» - задал вопрос преподаватель, ехидно щурясь и гаденько улыбаясь в усы. «Эта кость не человека, сэр» - ответив Стив пребывая в смятении. Профессор его с позором выгнал – студент ошибся, это была кость фрика, уродца с дефектами. Естественно, на этот вопрос можно ответить только после анализов, а не на глаз, но так как профессор пользовался авторитетом среди всех преподавателей, то все закрыли глаза на его злую шутку. Но только не Стив. Парень, которого звали непобедимым, проиграл. Над ним начали хихикать девушки, парни начали задирать, да и вообще ушёл Стив в запой – подросткам свойственны драматизация и максимализм. И однажды, сев пьяным за руль, попал в аварию и погиб. А дальше идёт сама страшилка: говорят, что призрак студента довёл до суицида того самого профессора, являясь ему во сне, показывая свои кости: «Кто, когда и где умер, сэр?». Говорят, его дух до сих пор путешествует по анатомичкам, а тех студентов, которых встретит на своём пути, он утопит в ванне с формалином.

- О нет… - в помещении по иронии судьбы перегорели лампы – давно не менялись. Джесс, пытаясь думать о светлом и чистом, пробиралась – шаг за шагом – вглубь секционной. «Ой!» - чан с руками найден. Ещё сто метров вперёд и направо…. Вдруг сзади раздался шорох. «Это просто ветер, ветер!!» - пыталась успокоить себя девушка, так, это уже ванна со свежими телами. Плеск. Рыжая резко обернулась, сердце бешено стучало, разум затуманил страх. «Это глюки, глюки…». Весёлая дробь воды по полу. «Протекают ванны, протекают стены…. Мамочки!!!». Капель замерла, белее не приближаясь. Раздался звук втягиваемого носом воздуха. «Дэнни…мама…папа…спасите кто-нибудь…». Горячее дыхание на шее…

- А-а-а-а-а!!! – звук глухого удара.
_______________________________________

И да, это всё, что я смогла выжать из своего мозга, куда вчера заползли через навуходоносоры.

А, и Джесс не не любимый мною персонаж :3
Сообщение отредактировал Lemony - Понедельник, 13.02.2012, 13:02
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Жизнь в кредит: Мёртвые тоже умеют шутить (- Ты кто?! - Я кредитор жизни, мертвец)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: