Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Справедливость (Что если бы у Влада была племянница?)
Справедливость
Изанами Дата: Четверг, 27.07.2017, 10:49 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Основыне персонажи: Дэниел Фентон (Дэнни Призрак), Влад Мастерс, Саманта (Сэм) Мэнсон, Такер Фоули,
Пейринг: Дэш Бакстер/Алиса Хилл (ОЖП), Такер Фоули/Алиса Хилл (ОЖП)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Учебные заведения, Любовь/Ненависть, Фэнтези
Предупреждения: ОЖП (Оригинальный женский персонаж)
Размер: Макси
Статус: В процессе
Описание: Одной девочке пришлось пережить страшную трагедию — гибель родителей. После чего последовал переезд к дяде по имени Влад в скромный городок под названием "Парк Дружбы". Так и началась её новая жизнь. Как оказалось, в неё вселился дух назвавший себя Справедливостью. Как давно это случилось и во что выльется?
От автора: Я уже выкладывала этот фанфик на другом ресурсе. В нём пока только 9 глав, которые я буду постепенно выкладывать. Я не против, если вы укажите на какие-нибудь нестыковки или ещё что. Вряд ли я буду что-то исправлять, разве что грамматические ошибки. Пусть и пишется ещё не последняя глава, и я не знаю сколько их всего будет. Но у меня уже куча всего продумано наперёд. Я хотела сказать, что не буду исправлять те моменты, которые при изменении помешают моим планам. А мои планы весьма коварны, бедная девочка. Ну и ещё я постаралась привнести что-то новое в наш обожаемый фэндом. Надеюсь, оно действительно ново. Хотя начало, может быть и не особо оригинальное. Но в последующих главах станет яснее, что я нового добавила.

Глава 1. Первый день в новой школе — очень важный день.
Небо было ясным и солнце ярко освещало путь Алисы, которая не спеша шагала в сторону той самой новой школы, в которой ей теперь предстоит учиться. Дорогу она знала, так как ездила сюда вместе с дядей подавать документы на зачисление. Но на сегодняшнее предложение подвезти до школы дала отрицательный ответ. Благодаря этому, она получила шанс поразмыслить о былом и о грядущем, вместо того, чтобы слушать скучные речи дядюшки.
Хилл начала с того, что вспомнила сегодняшний завтрак состоящий из гренок с сыром и чашки крепкого чёрного чая. Так она чаще всего завтракала, когда ещё жила с родителями. Больше всего в данном блюде её привлекал расплавленный сыр, ведь такое состояние делает его вкуснее обычного и придаёт пикантности. С этой традицией Алиса точно не планирует расстаться. После чего её мысли перетекли к более насущным вещам, например, к вечным напоминаниям дяди о том, что нужно постараться хорошо себя поставить в школе в первый же день. Девушка сомневалась, что ей удастся это сделать, но одна идея на этот счёт всё-таки посетила её голову и её губы на мгновение изогнулись в хитрой улыбке. Но настроение девчонки резко изменилось из-за болезненных воспоминаний, что внезапно накатили и вновь заставили страдать. Это были воспоминания о том ужасном дне, когда её родители погибли в огне.

«Мама! Папа! Мы нередко не могли найти общий язык и как-то договориться. Я слишком часто проявляла по отношению к вам невежество. Не уважала вас и всё делала по-своему. Надеюсь, вы мне всё простили. Вы тоже не всегда были правы, но я вас не виню и верю, что вы действительно хотели как лучше.» — Эти мысли пронеслись в её голове полня душу болью. Но плакать не тянуло, как это часто бывало поначалу. За лето Алиса, видимо, выплакалась.
Пусть к этой боли прибавилась ещё и головная и на секунду захотелось развернуться в сторону дома, к которому, ещё не успела привыкнуть за два месяца. Дом дяди ей казался слишком пустым и безжизненным, как в историях про дома с приведениями. Возможно, ей так кажется из-за того, что родителей нет рядом. Но и отступать было нельзя. Всё-таки это первый день в новой школе, и это слишком важное событие, чтобы его пропустить. К тому же дядя тоже придёт и наверняка заметит отсутствие племянницы. Нет, так Алиса точно не могла поступить.

Перетерпев боль, Хилл двинулась дальше, стараясь отвлечься от своих проблем, хотя бы и видами городка, который ещё не успел приесться. По пути она видела и других учеников, лениво двигающихся в сторону школы. А уж на самом подходе стала замечать, как многие по-разному приветствовали своих друзей. Конечно, ведь сегодня первое сентября, наверняка они давно друг друга не видели. Но у Алисы были все основания не жалеть, что больше никогда не увидит своих бывших одноклассников и придётся обзаводиться связями с чистого листа. Девушку посетил страх, что её план не сработает и всё станет даже хуже, чем было бы без него. Но она уже решилась попробовать и обязательно сделает это, как только найдёт подходящий момент.

Школа ничем особенным не выделялась и потому Хилл почти сразу вошла внутрь. Там ей сообщили, что пора бы оставить сумку в шкафчике и отправиться в актовый зал, так как собрание вот-вот начнётся. Этот кто-то представился как мистер Лэнсер. Он объяснил ей под каким номером её шкафчик и как добраться актового зала, и она не стала задерживаться.

В актовом зале собралось уже немало народу, но свободные места ещё были. С первой секунды Алисе захотелось показать чего она стоит и потому, без всякого стеснения, добралась до первого ряда, который считается чем-то вроде ВИП-зоны и уселась куда ей вздумалось. В конце-концов это тоже часть плана. Сначала необходимо выяснить, кто в этой школе считает себя ВИП-персонами. Кто-то сел сзади наглой девчонки, злобно хрипя ей в затылок. Хилл хитро улыбалась не оборачиваясь, она догадывалась, что это и была одна из ВИП-персон, судя по голосу, парень. Как ей казалось, он едва сдерживается, чтобы не заехать прямо сейчас по её наглому затылку, но явно понимал, что сейчас не самое подходящее время. Тем более на сцену вышел никто иной как сам мэр города — Влад Мастерс.

Он, на всякий случай представился тем, кто, возможно, недавно в городе и ещё не знает его. Затем осмотрел зал, заметил её и продолжил свою речь, которую девушке не хотелось слушать. Как Алисе показалось, у него словно груз свалился с плеч, когда он понял, что его племянница соизволила явиться в школу. Мало того что его речь казалась ей невероятно скучной, так ещё на голову обрушилась новая порция боли, как по пути в школу. Так что она всё прослушала ровно до тех пор, пока он не решил пригласить её на сцену и представить всем как свою племянницу. Хилл схватилась за голову, с такими мыслями:
«Дядя, зачем? Я не собиралась использовать твоё имя, чтобы одноклассники со мной считались. Ты испортил все мои планы! Ну, блин, теперь выбора нет. Сейчас не время и не место для разборок, но дома я поговорю с ним на этот счёт.»

Ей ничего не осталось, кроме как принять приглашение на сцену. Как только она встала, парень сзади пересел на освободившееся место, перепрыгнув через сидение, чего и следовало ожидать. Хилл была не в восторге от происходящего, но чтобы не выдать свою стеснительность, она приняла положение под названием: «улыбаемся и машем», и опять ничего не слушала, уйдя глубоко в свои мысли.

«Что же будет теперь? Может быть действия дяди и не помешали плану, которого я изначально придерживалась? Первый этап прошёл на ура». — Сделала Алиса такой вывод, посмотрев на того, кто сел на её место. Крепкий блондин в спортивной куртке смотрел на неё с ненавистью.

Закончив свою речь, Влад ушёл, а Алиса села теперь уже на другое место в зале. После чего директриса тоже всех поздравила с днём знаний и сказала что-то не слишком интересное, чтобы девушка обратила на это хоть какое-то внимание. Потом классные руководители, вместе с учениками, разошлись по кабинетам. Мистер Лэнсер, покинул кабинет по срочным делам, как только добился тишины от класса.

— Можете пока познакомиться с новенькой, только тихо. Я скоро вернусь! — Сообщил учитель и пулей куда-то умчался.

— Как думаешь, Кван, что там преподы замутили? — Обратился тот самый блондин к своему приятелю.

— Не знаю, Дэш. — Чуть призадумавшись, ответил смуглый парень.

— Тупицы! Они наверняка пивом проставились и сидят бухают. — Просветила их Алиса. Из-за природной стеснительности ей было крайне тяжело вести себя столь смело. Но её план никуда не исчез и пока смелость тоже не испарилась, нужно было показать себя во всей красе, чтобы ушлые людишки не думали, что об неё можно вытирать ноги.

— Кто тебя просил влезать, новенькая? Думаешь, если ты племянница мэра, значит тебе всё дозволено? — Возмутился Дэш.

Весь класс затих в ожидании того, что будет дальше. Многие задавались вопросом, что же новенькая ответит, да и найдёт ли вообще чем ответить. Никто ещё так бесцеремонно не вставал «королю школы» поперёк глотки. Некоторым стало заранее жаль девушку и даже кто-то шёпотом назвал её «бедняжка».

— И что ты мне сделаешь, а? — Хилл продолжала вести себя крайне наглым образом, с вызовом заглянув в глаза спортсмена. Она могла бы сейчас дать слабину и отступить, но тогда её до конца школьной жизни будут считать трусихой, которая сама накликивает на себя беду, а потом только и может что трястись от страха.

— Я тебе мозги выбью! — Буквально прорычал парень, хватая её за одежду и тем самым заставляя подняться из-за парты.

— Ну давай! Попробуй! Чего ты ждёшь? Или у тебя всё-таки есть задаток мозга позволяющий понять, каким жирным пятном на твоей блестящей репутации это грозит? — Буквально на одном дыхании выпалила Хилл.

Дэш замер в раздумьях, так и не отпуская её. И тогда девчонка продолжила:
— Неужели тебе совесть позволит поднять руку на беззащитную девушку?

— Плевать. — Только и ответил блондин и его кулак дождался встречи с носом Алисы.

Девушка упала на пол и все думали, что она потеряла сознание. Но обидчик зачем-то начал вести отсчёт, как в боксе:
— Один, два, три…

Он успел досчитать лишь до трёх, после чего девчонка открыла свои зелёные глаза, которые в тот момент приобрели ядовитый оттенок, поднялась на ноги, запрыгнула на парту и злобно прошипела:
— Как ты посмел поднять руку на беззащитную девушку? Это несправедливо!
После этих слов, Хилл собрала всю свою мощь в руках и со всей силы толкнула блондина в стену, на которой висела доска. От сего действия по стене пошли трещины, доска накренилась, а Дэш потерял сознание. Вскоре его примеру последовала и девушка. Все были в шоке, в том числе и учитель, вернувшийся в самый последний момент.

— Кто мне объяснит, что здесь произошло? — Разъярился мистер Лэнсер.

Никто так и не нашёл объяснений. Учитель лишь тяжело вздохнул и попросил нескольких учеников помочь отнести Дэша и Алису в мед. пункт.

***


Медицинский работник привёл и парня и девушку в чувства и позволил им недолго полежать. Между ними была ширма и они могли только видеть тени друг друга и общаться, если приспичит, в чём Хилл сомневалась.

— Послушай. — Первым прервал тишину именно Бакстер. Она не ожидала, что ему захочется с ней спокойно поговорить, вместо того, чтобы снова начать драться и потому промолчала.

— Откуда в тебе столько силы взялось? Ты не выглядишь как человек с такой силой. — Продолжил блондин, приняв положение сидя.

— А ты не суди по внешнему виду. Тогда и сюрпризов будет меньше. — С усмешкой ответила Алиса. — Хотя, если честно, я предположила, что у тебя думалка хотя бы худо-бедно, но работает. Я пока ещё не знаю, ошиблась ли я в этом.

— Ты меня сегодня жутко выбесила. — Недовольно фыркнул парень.

— Первый день в новой школе. Я должна была прощупать почву. — Всё что сумела сказать девушка в своё оправдание.

— Ну и как? Прощупала? — Поинтересовался Дэш.

— Носом! — Рассмеялась Хилл.

— И кулаком. — Добавил Бакстер.

— Мы оба сегодня познакомились друг с другом носом и кулаком. — Констатировала факт Алиса с широкой улыбкой на губах и поднялась на ноги.

Он тоже встал и они вместе отправились в класс. Всё оставшееся время они оба молчали и улыбались, даже когда уже заняли свои места и никому ничего не говорили. Для всех, в том числе и для них самих оставалось загадкой, что между ними произошло и во что это теперь выльется. Но для окружающих Хилл и Бакстер выглядели как друзья, что тоже казалось удивительным.

Алиса обратила внимание на учителя лишь тогда, когда он уже третий раз повторял расписание на завтра. Она записала всё что нужно и отправилась домой как только всех распустили. Ей было известно, что завтра наверняка на неё и на её вновь обретённого друга обрушится куча вопросов от одноклассников, но сегодня все хотели поскорее убраться из школы, каждый своим путём. Хилл, например, дядя соизволил забрать из школы на своём автомобиле.

***


— Сэм, Такер, вы это видели? — Взволнованно обратился Дэниел к своим друзьям.

— Ты про силу новенькой или про то, как ей легко удалось подружиться с Бакстером? — Решил уточнить Такер.

— Да уж, странный союз. — Подтвердила Саманта.

— Значит никто кроме меня не видел как у неё изменились глаза? Перед тем как она ударила его в ответ, её глаза на секунду стали яркими, как у меня в призрачной форме. — Продолжил Фентон свой рассказ.

— Слушай, друг, ты случайно не заразился от родаков помешанностью на призраках? — Странно посмотрел на друга Фоули.

— Нет. Я точно это видел, мне не померещилось. — Возмутился Дэнни, убирая руку Сэм, которая решила проверить, нет ли у парня жара.

— И что это по-твоему было? — Поинтересовалась Мэнсон, заперев свой шкафчик.

— Я не уверен. Может быть она такая как я? А может в ней сидит призрак, который большую часть времени спит? Или Влад с ней что-то сделал. Я не знаю точно. — Только и ответил парень.

— И нам предстоит это выяснить. — Догадалась готка.

— Так с чего начнём? — Уточнил Такер.

— Нужно подумать. Созвонимся, когда у кого-нибудь возникнут идеи? — Предложил Дэниел. Друзья молча согласились с ним, дав об этом знать лишь кивком.

***


— Ну, как прошёл первый день в школе, Алиса? — Поинтересовался Влад у своей племянницы, поправляя зеркало и смотря на своё отражение в нём.

— Да-да, как всегда неотразим. — Съязвила девушка, но всё-таки соизволила дать нормальный ответ.
— Было даже весело, в какой-то степени, только не нужно было меня всем представлять. — Нахмурилась шатенка.

— Ну что такое? Я хотел как лучше. — Возмутился Мастерс, отъезжая всё дальше от школы.

— А сделал с точностью да наоборот! — Вспылила Хилл и отвернулась к окну.

— И что я этим испортил? Назови хоть что-то. И не отворачивайся, когда с тобой разговаривают! Ты бываешь просто невыносима! Ну почему ты такая, а?! — Закипал мэр.

— Как-то раз мне бабушка сказала, что когда я была совсем маленькой, ударилась головой о край сырной головки. Может быть дело в этом и быть может именно этим мы и похожи. — Постаралась Алиса выйти из неловкой ситуации с помощью шутки. Но дядя шутку не оценил, только фыркнул и провёл остаток пути в напряжённом молчании, как и девушка.

— Приехали, принцесса. — Сухо сообщил Влад, припарковывая машину.

— Я не в начальной школе учусь, чтобы ловить кайф от подобных прозвищ. — Заметила Алиса.

— Тебе вообще невозможно угодить. — Констатировал факт мужчина, выходя из автомобиля и дожидаясь пока девушка тоже выйдет. А она сегодня показывала себя не слишком расторопной, что ещё больше подливало масла в огонь.

***


В доме, за обедом, Влад снова поинтересовался, что он испортил, представив всем в Каспер Хай свою племянницу.

— В общем-то ничего. Просто я не хотела пользоваться твоим именем для того чтобы добиться уважения одноклассников. И я тебя просила этого не делать, а ты сделал всё по-своему. — Всё ещё расстроенно, но уже не так грубо как раньше, ответила Алиса.

— Нельзя было сразу спокойно всё объяснить, как сейчас? — Старался как можно мягче поинтересоваться мужчина, но ему, как всегда, непросто давалось идти против собственной натуры.

— Я тебе ещё вчера говорила не вмешиваться и позволить мне самой добиться расположения одноклассников. Одно из двух, у тебя память как у аквариумной рыбки или ты издеваешься. — Напомнила ему Хилл.

— Я только хотел чтобы тебе было легче и думал, что ты будешь только рада такой возможности. — Высказался Мастерс, не давая себе разозлиться и наорать на наглую девчонку, хотя уже подумывал, что это нужно сделать.

— Жизнь чем-то похожа на игру, а я не из тех, кому нравится читерить. Ты испортил мою игру. — Коротко ответила девушка, не вдаваясь в подробности.

— О, кто-то у нас тут великий стратег, ведущий свою игру. — Съязвил Влад и придал своим губам привычную форму ухмылки. Он знал, что его племянница уделяет немало времени компьютерным играм и наибольшую трудность у неё вызывают именно стратегии. Так что решил использовать это знание чтобы осадить девочку.

— Ну и кто из нас более невыносим? — Фыркнула Алиса и замолкла, не желая продолжать столь скверную беседу.

Девушка предалась воспоминаниям о дне знакомства с дядей. Конечно, она его и раньше видела, но от силы два раза, когда была ещё совсем маленькой, поэтому ничего толком и не запомнила. Так что по-настоящему познакомиться с ним ей удалось лишь пару месяцев назад, спустя месяц после потери родителей. Никто не принуждал Влада брать опекунство над ней, он сам так решил. В тот день он показался Хилл очень даже добрым. Мастерс поддержал и утешил девушку в самый тяжёлый для неё период. Но потом стал вести тебя с ней куда более холодно, что не осталось без взаимности. Возможно, он в первый день выдавил из себя всю доброту, на которую был способен, как и она всю свою наглость, когда нарвалась на школьную ВИП-персону. Теперь они словно никакие не родственники, а два средоточия колкости и язвительности, пытающиеся найти общий язык, а все попытки сблизиться отдаются болью в их сердцах. Эта боль в свою очередь разливает всё больше взаимной ненависти по их жилам, которая, достигнув критической отметки, наверняка заставит племянницу и её дядю вцепиться друг другу в глотки. Это лишь вопрос времени. Но Алиса ещё не потеряла надежду, что когда-нибудь они найдут общий язык и всё обойдётся. Что думает по этому поводу Влад, ведомо только ему самому.



Добавлено (27.07.2017, 10:49)
---------------------------------------------
Глава 2. Жертвуя популярностью во имя справедливости.
Первая учебная неделя подошла к концу. Завтра уже будет выходной. Благодаря хорошей погоде, все ученики обедали на улице и наслаждались теплом. Первая обретённая Алисой в этой школе дружба никуда не делась и стремительно переросла в нечто большее. Это событие до сих пор активно обсуждалось всеми, кому было интересно. Об этом знали и те, кто сам не хотел мусолить данную тему. От шока, после того, что произошло первого сентября только сейчас все начали отходить. Каждый был занят каким-то обсуждением с друзьями и потому на разговор Дэнни с его друзьями никто не обращал внимания.

— Я думала новенькая будет адекватной. А она очередная пустоголовая красотка, которой только и нужно было что с первого же дня затесаться среди «элиты». Может она сама разберётся со своим внутренним призраком, или что там у неё? Что-то я не заметила, чтобы ей это мешало.— Раздражённо изрекла Саманта.

— Но что если в неё правда вселился какой-то злобный дух? — С опаской ответил ей Такер.

— Вселился для того, чтобы тупо в ней сидеть и ничего не предпринимать? Если бы это правда был «злобный дух», он бы уже сделал что-нибудь плохое. —Выразила сомнение Мэнсон.

— Возможно, он затаился и выжидает подходящего момента, чтобы начать действовать когда мы расслабимся. Если, то что мы видели, не просто её собственные способности. — Выдвинул предположение Дэниел.

— Чтобы всё понять, нужно хотя бы ещё раз увидеть ту силу в действии. — Предложил Фоули, наконец приступив к трапезе.

— И что, ты предлагаешь как-то её разозлить? — Уточнила готка.

— А помните, когда Алиса только-только встала после удара Бакстера, она сказала, будто не своим голосом, что Дэш поступил несправедливо? — Напомнил друзьям Фентон, на что они утвердительно кивнули. — Так вот, может быть её необязательно злить, а достаточно сделать очевидцем чьего-нибудь несправедливого поступка?

— Дэш постоянно к тебе несправедлив. Тебе придётся просто попасть ему под горячую руку при новенькой. — Подсказала другу Сэм.

— Но у них же вроде романтика. Что если Алиса, и правда, из-за несправедливости решит защитить Дэнни. Дэш ей этого, скорее всего не простит. Стоит ли рушить чужое счастье? — Возмутился Такер.

— Тебе что, нравятся все эти розовые сопли? — Усмехнулась Саманта глядя на темнокожего друга. — К тому же, если в ней, и правда, поселился призрак, его необходимо вывести на чистую воду.

— За одним и Дэша покажем ей во всей красе. Кто знает, может ей не всё равно с кем встречаться, просто она ещё не увидела его тёмную сторону. — Взволнованно ответил Дэниел. Ему явно не хотелось попадать под горячую руку Бакстера, но если это поможет делу, то он готов.

— Ну, пожелайте мне удачи. — Не скрывая волнения сказал Фентон и направился к столику за которым сидит Бакстер вместе с новенькой. То, что происходило дальше, видели все.

— Эй, Бакстер. — Неуверенно начал парень.

— Чего тебе, Фентон? Не видишь, я с девушкой обедаю? — Возмутился спортсмен, не понимая, почему эта козявка нарывается на неприятности и схватил его за грудки.

— Дэш, не надо. — Постаралась его успокоить Алиса, но он был глух к её словам. Бакстер даже ещё сильнее разозлился и ударил мальчика. А все остальные просто наблюдали. Некоторых даже хлебом не корми, только дай посмотреть на славное зрелище.

— Драка! Драка! — Скандировали какие-то придурки.

У Хилл от всего этого голова пошла кругом и неприятные воспоминания с болью ударились в виски. Она вспомнила события трёхлетней давности, когда её заманили на заброшенный склад и жестоко избили одноклассники. За девочку никто не заступился, а ведь она совершенно не заслуживала такой участи, никому ничего плохого не сделала.

— Это так несправедливо. — Сквозь слёзы едва шептала тогда избитая Алиса, оставленная лежать на холодном полу. А перед тем как потерять сознание услышала едва уловимый шёпот призрака, обитавшего на складе:
— Я обязательно восстановлю справедливость в этом мире, вместе с тобой.

— Это несправедливо! — Злобно зашипела она сейчас. Её глаза засияли как в первый день в Каспер Хай. Она схватила Дэша и швырнула в стену. Он ещё был в сознании и сумел подняться на ноги и, посмотрев на Хилл, ужаснуться. Бакстер осознал, что произнесла те слова и отшвырнула его именно она.

— Ты сумасшедшая! — Завопил от страха блондин и помчался прочь, заметив на её губах жестокую ухмылку. Девушка догнала его, повалила на землю и начала месить кулаками.

Пока все наблюдали эту душераздирающую картину, боясь вмешаться, Дэнни завернул за угол, незаметно принял форму призрака и вернулся уже в ней, чтобы остановить девушку. Мальчик-призрак редко опасался за жизнь Дэша, а порой, глубоко в душе, желал ему подохнуть в страшных муках. Но всё это было лишь на эмоциях, в здравом уме и памяти, как сейчас, он бы превратился и кинулся его защищать.

— Остановись, ты ведь убьёшь его! Разве это будет справедливо? Он всего-лишь один раз ударил ме… мальчика! — Постарался призвать её к совести Дэнни-призрак, но она его не слушала. Тогда он схватил девчонку и поднял её в воздух, наконец-то отцепив от Бакстера, который к тому моменту уже потерял сознание.

— Отпусти! — Потребовала Алиса вырываясь из его призрачной хватки, которая оказалась на редкость крепкой.

— Нет. Если отпущу, ты разобьёшься. — Предупредил её Дэнни, унося как можно дальше от Дэша.

— Справедливость ещё не восстановлена! — Только и ответила девушка, каким-то чудом выскользнув из его рук. Она камнем летела вниз с приличный высоты.

Фентон чертыхнулся и полетел её ловить. Хилл, увидев высоту, с которой падает, не смогла даже закричать от страха, и зажмурилась, думая что вот-вот расстанется с жизнью. Алиса ничего не слышала, кроме бешенного ритма своего сердца и свиста ветра в ушах. Дэнни-призрак поймал её буквально в метре от земли. Девочка была без сознания и он, просочившись сквозь стены, незаметно отнёс её в мед. пункт. Но, так как сюда же принесли и Бакстера, решил не покидать это место, а только принять человеческий облик. Нужно же было проследить, чтобы Алиса вновь не накинулась на Дэша и при этом не привлечь к себе нежелательного внимания.

— Что случилось? — Поинтересовался у Дэниела взволнованный медработник, заметив двух подростков без сознания.

— Они опять подрались. — Решил Фентон не вдаваться в подробности. Ему очень хотелось обсудить с Хилл её внутреннего призрака и придумать как его оттуда извлечь. Ведь, кажется, он засел там основательно. Но оставаться здесь дальше не позволил озлобленный мистер Лэнсер.

— Фентон, вот ты где! Марш на урок! И так один уже прогулял! После уроков к директору! — Возмущённо проорал учитель.

Дэнни ничего не оставалось, кроме как выполнить требование и надеяться, что Алиса не убьёт Дэша в его отсутствие.

***


Очнувшись, Алиса первым делом посмотрела на свои руки. Девушка вздохнула с облегчением, убедившись, что не стала призраком, а стало быть, выжила.

«Значит, мальчик-призрак спас меня! Я уже думала, что, и правда, разобьюсь. Какой нелепой была бы смерть, если бы он не успел.» — Констатировала факт племянница Влада. Её передёрнуло от бурности собственной фантазии о том, чтобы с ней было дальше, если бы она всё-таки погибла.

— Эх. — Прокряхтел за ширмой Бакстер, как только пришёл в себя. — Кажется я ошибся в выборе девушки. Бешенная какая-то эта Алиса. Напишу-ка ей сообщение, что свидание отменяется.

Хилл слышала его шёпот и тихонько выключила звук и вибрацию телефона, чтобы никак не выдать ему своё присутствие. Её глаза заполнились слезами и она зажала себе рот, чтобы не издать никаких звуков.

Парень не стал долго разлёживаться и вскоре покинул медпункт.

«Бессердечная сволочь!» — Окрестила его девушка, сжимая простынь изо всех сил и продолжая лить слёзы. — «Хотя, я сама тоже виновата.»

«Это несправедливо.» — Прошептал призрак в голове девушки. — «Источник несправедливости должен быть уничтожен.»

«Нет! Ты обещал что никто не будет наказан сильнее, чем того заслуживает!» — Ответила ему Хилл в мыслях, которые уже давно делит с ним, как и все свои чувства. — «Я жива, значит и он будет жить! Мы с ним и так уже в расчёте.»

«Ему безразлично, что с тобой будет, он на следующей неделе найдёт себе другую девушку, а о тебе забудет. А ты будешь ещё долго страдать. Это не справедливо. Он тоже должен страдать во имя справедливости!» — Своими словами призрак заставил девушку ощутить боль в сердце с ещё большей остротой.

«Ты прав. Дэш должен получить по заслугам, но не умереть. Он должен жить и мучиться, как я!» — Согласилась Алиса.

Хилл пролежала в раздумьях до окончания всех уроков, после чего направилась на выход из школы. За ней, как всегда, заехал дядя. Она молча села к нему в автомобиль. В этот раз Влад сам, на удивление, не стал с ней заводить беседу. Это удивляло девушку, ведь обычно он любитель поболтать, но она старалась не придавать этому значения. Это даже к лучшему, ей всё равно было не до разговоров. Скорее всего, Алиса бы просто сорвалась на него.

***


Как только Влад и Алиса приехали домой и покинули автомобиль, девушка первой понеслась в дом, стараясь не пересекаться взглядом с дядей. Он удивлённо посмотрел ей вслед, спокойным шагом приближаясь к дому. И тут в его памяти всплыло её побледневшее лицо. Странное поведение и странный внешний вид племянницы, подсказывал ему, что с ней что-то случилось и мужчина вознамерился выяснить, что именно.

— Что случилось, девочка моя, от чего ты такая бледненькая? — Поинтересовался Мастерс, подсев к племяннице, которая сидела на диване в гостиной и нервно переключала телевизионные каналы. Он коснулся её подбородка снизу и осторожно повернул её лицо в свою сторону, чтобы получше рассмотреть.

Она резко отвернулась, так и не удосужившись хоть что-то ему ответить. Влад раздражённо фыркнул, недовольный таким поведением, но продолжал попытки что-нибудь разузнать.

— Кто тебя обидел? Разве тот мальчик, что тебе понравился, не защитил тебя? Он же всё-таки спортсмен. — Задал Мастерс весьма рискованный вопрос, правда не знал, насколько это рискованно и насколько он близок к истине.

Хилл сильнее сжала пульт, не готовая отвечать на такие вопросы, но всё-таки выпалила со слезами на глазах:
— Дэш меня бросил! — После чего швырнула пульт в стену.

— Он поплатится за это! — Выкрикнула девушка сквозь слёзы, закрыла лицо руками и продолжила безутешно рыдать.

— Безответная любовь. Я понимаю как это больно. — Совсем не соврал мэр, на этот раз, прижимая племянницу к груди. Он уже не впервые оказался для неё единственной жилеткой, в которую можно поплакать. Чуть больше двух месяцев назад она убивалась из-за гибели родителей.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Cheshirka Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:17 | Сообщение # 2
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Пунктуационные и т. п. ошибки есть, но я на них останавливаться не буду. Я бы хотела пройтись по сюжетным недочётам. :)
Цитата Изанами ()
Там ей сообщили, что пора бы оставить сумку в классе и отправиться в актовый зал, так как собрание вот-вот начнётся.

В мультсериале показано, что школьники хранят все свои вещи в шкафчиках. В принципе, лучше было бы Лэнсеру сразу выделить ей шкафчик.
Цитата Изанами ()
С первой секунды Алисе захотелось показать чего она стоит и потому, без всякого стеснения, добралась до первого ряда, который считается чем-то вроде ВИП-зоны и уселась куда ей вздумалось.

Мне всегда казалось, что ВИП-зона — это "камчатка". :D Тем более для старшеклассников, не особо любящих учиться. ;)
Цитата Изанами ()
— Я тебе мозги выбью! — Буквально прорычал парень, хватая её за одежду и тем самым заставляя подняться из-за парты.

Что-то в мультсериале я ни разу не помню, чтобы Дэш бил девочек. Тем более вот так с ходу, а не вытерпев перед этим 100500 издёвок.
Цитата Изанами ()
— Плевать. — Только и ответил блондин и его кулак дождался встречи с носом Алисы.
Девушка упала на пол и все думали, что она потеряла сознание.

И после такого у неё не осталось ничего на лице, чтобы дядя заподозрил неладное?
Цитата Изанами ()
— Значит никто кроме меня не видел как у неё изменились глаза? Перед тем как она ударила его в ответ, её глаза на секунду стали яркими, как у меня в призрачной форме. — Продолжил Фентон свой рассказ.

Была удивлена, что призрачное чутьё не сработало.
Цитата Изанами ()
— Эй, Бакстер. — Неуверенно начал парень.
— Чего тебе, Фентон? Не видишь, я с девушкой обедаю? — Возмутился спортсмен, не понимая, почему эта козявка нарывается на неприятности и схватил его за грудки.
— Дэш, не надо. — Постаралась его успокоить Алиса, но он был глух к её словам. Бакстер даже ещё сильнее разозлился и ударил мальчика. А все остальные просто наблюдали. Некоторых даже хлебом не корми, только дай посмотреть на славное зрелище.
— Драка! Драка! — Скандировали какие-то придурки.

Дэш, опять же, любит поколотить Фентона, но обычно перед этим диалог должен быть подольше (исключение — когда Дэшу нечего делать и он специально ищет мальчика для битья, но тут не та ситуация). %)
Цитата Изанами ()
Я всё-таки надеюсь, что это не бред. Ох, ладно, скорее всего, я просто слишком сильно переживаю. И да, про то что в Дэнни-призраке существует тёска моего персонажа. Но я вспомнила ту тётеьку, точнее её имя, только пошарившись по форуму. Так что я не буду переделывать имя.

Да какая разница! Как будто тёзок быть не может. ;)

Мои замечания — это скорее советы на будущее, на какие места тебе надо уделить внимание. А так фанфик вполне неплохой. :) Порадовало, что тут не стандартная схема "ОЖП+Дэнни", да и ГГ пока что играют, в общем-то, больше эпизодические роли. Отметила для себя, что девочка-то с характерицом и как-то вполне похоже, что Влад действительно её родственник. Вот это меня порадовало. :3


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 09:54 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Как только она встала, парень сзади пересел на освободившееся место, перепрыгнув через сидение, чего и следовало ожидать.

Хотелось бы добавить к Чеширке этот момент. Если я это ещё могу представить на камчатке (и то с трудом, тк за такое поведение+ когда в школе важный гость...), Но на переднем ряду это несколько малоосуществимо

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 05:16 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону

Глава 3. В попытке избавиться от духа справедливости.
Даже в свой законный выходной, Дэнни и двое его лучших друзей не отдыхали, а продолжали рассуждать, как же выкурить призрака из Алисы. Ради данного обсуждения они встретились в парке и заняли скамейку в тени дерева, так как солнце не щадило никого, а особенно беспощадным оно было к тем, кто не носит головных уборов.

— Мы вчера толком не обсудили того призрака. Дэнни, я так и не понял, ты выяснил что в новенькую точно вселился дух, и это не что-то другое? Почему ты его не вытащил? — Решил уточнить Такер. Так как в последний учебный день уходящей недели Дэниел пребывал в шоке. Может быть от того, что узнал о том призраке, а, возможно, от того, что он едва успел спасти Алису от смерти. Второе ему казалось наиболее вероятным.

— Да, в неё точно вселился дух. Но он засел там основательно. Она ведь только этим летом приехала сюда. Но такое чувство, что он вселился в неё гораздо раньше и при этом до сих пор не поработил её. И мне кажется, Влад тут тоже не причём. Не удивлюсь, если я знаю об этом больше него. — Начал Фентон рассказывать о том, что сумел узнать, сначала останавливая, а затем спасая Хилл.

— Его всё ещё можно вытащить из новенькой? — Поинтересовалась Сэм, явно не получая удовольствия от сегодняшней чудесной погоды.

— Это будет очень тяжело. Да и Алиса нам, скорее всего, за это не будет благодарна. Тот призрак давно бы её поработил, если бы захотел. Вместо этого между ними образовалась крепкая связь, будто они начинают сливаться в единое целое. Сейчас, может быть у нас и получится его извлечь, но если тянуть с этим, может стать слишком поздно. Короче, если мы уже опоздали, то это будет всё равно что от меня отделить призрачную сущность. Помните что было, когда это однажды случилось? — Продолжил Дэниел делиться информацией с друзьями.

— Но мы ведь всё равно попытаемся? — Уточнил Фоули. На что Дэнни кивнул.

— Хотя я не смог вытянуть из неё призрака, я понял, что всё-таки Алиса ещё не полностью слилась с ним. — Наконец-то Фентон хоть одну радостную весть сообщил друзьям. — С ней придётся об этом поговорить. Надеюсь, она поделится хоть какой-то информацией.

***


Понедельник. Для Алисы началась лишь вторая учебная неделя в Каспер Хай. Утро выдалось спокойным, никаких нападений призраков, как и всю прошлую неделю. Все наслаждались миром и покоем. И вот настало обеденное время.

— Ну, что, Алиса теперь сидит совсем одна. По-моему самое время к ней подсесть. — Заметила Сэм.

— Да уж, пока призраки не нападают, можно решить какую-нибудь другую проблему, связанную с призраками. — Согласился с ней Такер, не забыв добавить кое-что от себя.

— Смотри не накаркай. — С лёгкой усмешкой ответил Фентон, направляясь вместе с друзьями к столику, за которым сидит Хилл.

— Мы тут сядем. Ты не против, Алиса? — Несколько взволнованно поинтересовался Дэниел. Он не успел продумать, какие вопросы будет задавать девушке, чтобы не настроить её против себя и что-то узнать о духе справедливости.

Алиса была в печали и не хотела ни с кем разговаривать, но кивнула ребятам в знак позволения. Она понимала, что они могут начать задавать какие-нибудь глупые вопросы. Но позволила им это сделать, чтобы, если они действительно так поступят, сразу дать им отворот-поворот. Он не хотел начинать с банальностей, но в тоже время имел желание так поставить вопрос, чтобы Хилл не отвертелась. Дэнни решил рискнуть и спросить первое, что придёт в голову.

— Алиса, как тебе удалось избить Дэша? Ну, он ведь такой сильный. — Прервал Фентон напряжённую тишину.

— Это было не сложно и можешь не благодарить. — Грустно улыбнулась девушка. — Хотя мне и пришлось кое-чем пожертвовать. Но, чего только не сделаешь ради справедливости.

— Почему ты так много говоришь о справедливости и готова ради неё идти на такие жертвы? Разве ты не ради популярности так старалась в первый день? — Удивился Дэниел.

— Это было не просто так. Я вообще-то не привыкла быть популярной, мне просто хотелось этого добиться, чтобы понять какого это. Мне всё равно не понравилось, так что не такая уж и большая жертва. — Ответила Алиса не понимая, почему так легко отвечает на вопросы, ведь совсем недавно не хотела вести никаких бесед. Видимо, Дэнни производил на неё впечатление понимающего человека, всегда готового выслушать.

— Я всё равно не понимаю, зачем было драться? Разве быть родственницей известного человека оказалось недостаточно? Он ведь в первый день появился в школе и представил тебя всем. Неужели ты этого не хотела? — Поинтересовался Фоули.

— Я не собиралась пользоваться его именем. Представить меня всем была его идея и я ему ясно дала понять, что мне это не нужно. Но дядя всё-равно поступил так, как ему вздумалось. Но даже после этого я не отказалась от своего первоначального плана. У меня бы всё получилось и без его помощи. — Разъяснила ему Хилл.

— А к тому, что тебя ни разу не наказали за драку, тоже причастен исключительно твой дядя? Ты точно не просила его выгородить тебя? — Высказалась о своих подозрениях Саманта.

— Точно! Так вот почему меня не наказали! — Осенило новенькую. После чего она заговорила задумчиво. — Мне даже было неизвестно о такой «заботе» с его стороны. Как мне бороться за справедливость, если никто не может наказать меня по справедливости? Не понимаю, зачем дяде делать меня такой неприкосновенной? Неужели он именно это считает заботой?

— А что, разве это не здорово? Я иногда мечтаю о таком. Но не совсем, я хочу чтобы не было незаслуженных наказаний. — Признался Дэниел.

— Не то чтобы я не рада, что меня не наказывают. Но это как-то несправедливо по отношению к тем, кого наказывают. Да и незаслуженные наказания тоже несправедливы. — Уверенно ответила Алиса.

— А как тебе вообще живётся с твоим дядей? — Дэнни было трудно скрыть неприязнь, говоря про Влада и он предполагал, что девушка не станет обсуждать эту тему. Фентон даже успел подумать, что только зря это ляпнул. Но любопытство победило все остальные чувства.

— Местами не так гладко, как хотелось бы. Но, я уверена, со временем мы найдём общий язык. Порой, мне кажется, что он в растерянности и просто не знает как себя вести со мной. — Позитивно улыбнулась Хилл и тут прозвенел звонок. Пришлось идти на урок. Ей определённо понравилось общаться с этой троицей, но делать какие-то выводы и, тем более, считать их друзьями не спешила. К тому же она сомневалась, что они примут её в свою дружную компанию.

***


На короткой перемене Дэнни сумел найти только Сэм и решил поделиться с ней своими планами, не дожидаясь Такера.

— Сэм, жаль мы за обедом ничего толком не узнали про духа справедливости. Но Алису всё равно нужно спасти от его влияния и от влияния Влада, если получится. Она о нём ничего не знает, и слишком сильно ему доверяет. Кто знает, что Мастерс с ней сделает, если ещё не сделал? В любом случае, новенькая ничего не подозревает. — Произнёс парень, бесцеремонно проникнув вместе с ней в подсобное помещение. Благодаря призрачным талантам ключ был не нужен.

— Дэнни, почему ты так беспокоишься? Как будто мы ни разу ещё призраков из людей не извлекали. — Несколько удивилась девушка, услышав как затараторил её друг, словно опаздывает куда-то.

— Я никогда ещё не видел таких безучастных призраков. Обычно они активно действуют. Выкрикивают своё имя при появлении и стараются навести как можно больше страха и шума. Но этот какой-то странный, как-будто он уже стал частью Алисы и действует с ней в согласии. В любом случае, после уроков ты хватай Така, я постараюсь найти Алису и идём гулять все вместе. Её нужно как-то поссорить с духом. У меня пока нет чёткого плана, но мне кажется, она должна какого-нибудь важного для себя человека застукать за несправедливым действием. Алиса не захочет причинить ему вреда, даже если призрак будет стремиться восстановить справедливость. — Ответил Фентон. На том они и порешили.

***


Настало два последних урока, оба из которых — физкультура. На дождь нет и намёка и потому урок проводится на улице.

— Блин, сегодня же нормативы сдавать! — Спохватился Фентон, плюхнувшись на скамейку. А рядом с ним уселись и его друзья.

— Опять пропашешь землю носом, а Фентон? — С издёвкой сказал Дэш и пошёл к своим друзьям.

Чуть позже явилась и Алиса, едва не опоздав. И вот урок, наконец-то, начался.

— Хилл, твоя очередь. — Сказала физрук, когда все ученики, что шли до неё по списку, уже продемонстрировали свою скорость на дистанции в сто метров. В другой школе она была лучшей в скорости бега. Здесь же лучший в этом деле Бакстер, который справляется за 5,8 секунд. Точнее был лучшим, пока учительница не сообщила, что Алиса справилась за 5,5 секунд. «Король школы» впал в ступор, услышав об этом. Чтобы какая-то девчонка бегала быстрее его! Настроение блондина испортилось от этого факта.

— Ребята. — Обратился Дэш к своим друзьям так, чтобы слышали только они. — Ловим новенькую после уроков, тащим в ближайшую подворотню и отделаем так, чтобы больше не могла бегать.

— Но что если её дядя об этом узнает? — Испуганно отозвался один из них. Другие, не менее испуганно, переглянулись в ожидании реакции Бакстера.

— Значит, ещё и по голове настучим, чтобы обо всём забыла. — Утешил блондин своих приятелей.

«Отличный результат!» — Подумал наблюдатель, которого ещё никто не обнаружил. Он следил за новенькой через очки, наподобие навороченного бинокля, стоя на крыше соседнего здания. — «Она будет интересной „дичью“ для моей охоты. Осталось только навести справки о выносливости.»

Скалкер иногда наблюдал за школой, особенно за уроками физкультуры. Этот раз он хотел назвать последним, так как довольно долгое время никто здесь не мог побить рекорд того школьно хулигана, который не казался интересным. А новое лицо привлекло его внимание. На его металлическом шлеме, больше похожим на голову, появилась хищная ухмылка. Так же ему было известно, что деток ещё заставят навернуть десяток кругов по внешнему кольцу стадиона. Потому и продолжил наблюдать, чтобы посмотреть как быстро выдохнется Алиса.

***


Уроки подошли к концу, ученики начали расходиться по домам, только некоторые остались. Чтобы дождаться друзей или родителей на личных авто. Каждому своё.

Сэм нашла Такера и быстро изложила ему суть плана Дэнни, которого они остались дожидаться возле школы. Но он долго не появлялся и Мэнсон, хоть и не показывала этого, беспокоилась не меньше, чем Фоули.

— Алиса! — Подбежал к ней Дэниел, едва она вышла за школьный порог. — Мы с Сэм и Такером решили погулять после школы. Пойдём с нами. Ну, если тебе дядя разрешит.

— Отличное предложение. С чего бы ему мне это запрещать? Я отправлю ему сообщение о том, что собираюсь погулять с друзьями, чтобы зря не ждал. — Хилл быстро написала дяде и они направились в условленное место, где должны быть Сэм и Такер.

Но Бакстер, вместе со своими товарищами, преградили им путь.

— Вали, Фентон, пока я добрый, а не то получишь тумаков! — Пригрозил он мальчику. — А ты, новенькая, останься, мы хотим немного прогуляться с тобой.

— Дэнни, уходи, я сама с ними разберусь. — Уверенно произнесла Алиса. Она знала, чем ей это может грозить не понаслышке. И она уже не та наивная и слабая девочка, как три года назад. К тому же Хилл не хотела, чтобы из-за неё ещё и Дэнни пострадал. Фентон не нашёл, что ответить. Он бы не смог ничем помочь в человеческой форме и потому сделал вид что уходит лишь для того, чтобы зайти за угол здания и принять форму призрака.

Алиса медленно шла с Дэшем и компанией в неизвестность, вполне готовая к драке. Фентон за это время успел подлететь к своим друзьям и рассказать что да как, после чего отправился выручать племянницу Влада. Конечно, она не плохо показала Бакстеру в своё время, но он был один и без биты в руках.

— Видишь, Хилл, какая ты неудачница? — Нагло обратился к ней Дэш, когда они уже достигли конечного пункта. — Даже слабак Фентон не хочет иметь с тобой дело и бросил тебя совсем одну.

«Кулаки против бит не слишком эффективное оружие, даже если в тебе сидит дух». — Осознала Алиса, и всё равно надеялась справиться с парнями. Но, как на зло, этот дух сегодня не собирался действовать.

«Справедливость, где ты, когда так нужен?» — С разочарованием обратилась она в пустоту. Никто ей не ответил. Девушка опустила голову. — «Почему именно сейчас тебя нет?»

Без Справедливости, она могла только быстро бегать, но один из приятелей Дэша схватил её сзади за руки, слишком крепко, чтобы вырваться и убежать. И Бакстер уже замахнулся битой. Алисе осталось только крепко зажмуриться и дожидаться своей участи.

— Брысь от моей жертвы, мелочь! — Буквально прорычал «металлический» призрак, распугав парней, которые в панике бросились бежать с криками:

— Призрак! Там призрак!

Дэнни заметил это и полетел туда, откуда они бежали. Он буквально секунду назад чувствовал присутствие другого призрака и только издалека заметил Скалкера, который что-то (судя по его хобби, кого-то) тащил в сетке.

— Отпусти меня, кем бы ты ни был! — Вопила девушка, пытаясь освободиться. Но это было бесполезно. Он улетал всё дальше, не обращая никакого внимания на её крики. — Отпусти!

— А ну отпусти её, Скалкер! — Окликнул его мальчик-призрак, подлетая с каждой секундой всё ближе.

— Отвали, сегодня я не намерен с тобой играть! — Выкрикнул охотник, выпустив в Дэнни целый залп ракет и исчез в дыму.

Откашлявшись, призрачный парнишка быстро написал сообщение друзьям, о том что им предстоит отправиться в призрачную зону чтобы выручать Алису, которую схватил Скалкер.

Добавлено (28.07.2017, 19:36)
---------------------------------------------
Глава 4. Сила Справедливости.
Скалкер залетел в призрачную зону и «высадил» жертву на одном из парящих островов, после чего потребовал от неё грубым голосом:
— Беги! Беги что есть сил, пока я даю такую возможность!

Алиса была напугана и не знала что делать, да и не знала правил применимых к живым, попавшим в Призрачную зону, поэтому последовала совету призрака, который её сюда притащил. Она даже не понимала, кто он такой и что это за место. Пока они сюда стремительно летели, девушка успела заметить только надпись на этом здании, обозначавшую, что это дом Фентонов и портал, в который они влетели. Справедливость было не дозваться. Куда бежать, тоже было неизвестно. Хилл даже не знала, может ли рассчитывать на чью-нибудь помощь. Ужас, словно снежный ком нарастал с каждой секундой, хотелось рыдать от безысходности. Мысли в голове девушки путались, кровь стучала в висках и она не могла придумать как ей на самом деле сбежать от охотника. К ней пришло осознание, что просто вепрем нестись сквозь эти джунгли бесполезно, ведь тот призрак всё равно догонит. Однако Алиса слишком поздно до этого додумалась, когда дыхание начало сбиваться и ноги стали ватными. Добежав до другого конца острова, Хилл обессиленно упала на землю.

— Я больше не могу. Неужели это конец? — Прошептала девчонка, пытаясь отдышаться.

— Как же всё-таки смертные слабы и ничтожны. — Высказался Скалкер, медленно приближаясь к задыхающейся жертве и насмехаясь над ней.

— Я ещё не сдалась! — Выкрикнула Алиса, кинула камень в лицо врагу и снова бросилась бежать. Охотник довольно оскалился, поняв, что охота продолжается.

«Где же Справедливость?» — Продолжала думать бегунья, предполагая, что с его помощью стоило бы попытаться дать бой, вместо того, чтобы убегать. Она продолжала бежать, потому-что не находила надёжных укрытий, да и стоять на месте было небезопасно. Хилл оттягивала время как могла, чтобы что-нибудь, наконец, придумать.

Второе дыхание уже подходило к концу и тут Алиса вспомнила нечто важное, что сказал ей дух справедливости, когда она впервые с ним по-человечески познакомилась.

«Алиса, честно признаться, сначала я хотел просто использовать тебя ради личной выгоды. Но я не думал, что полюблю тебя, словно младшую сестру. Именно поэтому, теперь, когда мы вместе навсегда, я должен тебя предупредить. Однажды настанет момент, когда тебе покажется, что я исчез. Знай, это будет означать, что я полностью слился с тобой и тебе досталась моя сила. Но учти, она заработает только когда ты полностью выбьешься из сил.»

Девушка действительно уже выбилась из сил, споткнулась и упала, распластавшись на земле, но так и не поняла, как использовать силу Справедливости.

Скалкер снова приблизился к жертве, которая уже едва дышала.

— Сила справедливости. — С трудом произнесла Алиса, но ничего не изменилось. Тогда она собрала последние силы и произнесла чётко и уверенно во весь голос:

— Я — Справедливость!

После этих слов Хилл преобразилась. Её каштановые волосы приобрели цвет воронова крыла и собрались в конский хвост, обвязавшись белой лентой, обыкновенные зелёные глаза приобрели ядовитый оттенок, кожа стала белой как снег и значительно увеличились клыки. Одежда тоже изменилась. Модную синюю кофточку сменил чёрный топик и на груди вырисовалась буква «J», что означало Justice — Справедливость. На руках у неё появились изящные чёрные перчатки до локтя, а на ногах не менее изящные сапоги до колен на невысоких каблуках. Так же на девушке, заменив собой юбку в складочку, появились чёрные шорты, выгодно подчёркивающие упругие ягодицы. И в довершение картины на спине образовался серебряный плащ.

Преобразование произошло в мгновение ока, после чего, Алиса со всех сил ударила Скалкера кулаком в его железную голову. Она застала его врасплох и потому он не сумел устоять на ногах. Правда потом довольно быстро поднялся, что-то пробурчав себе под нос. Но не успел охотник напасть на неё, как получил заряд зелёной энергии от Дэнни-призрака. Мальчик-призрак немного удивился, застукав новенькую за превращением, но почему-то всё равно хотел её защитить. Возможно потому, что она могла только бить врага кулаками и выглядела измотанной. Девушка действительно осталась без сил и потеряла сознание, превратившись обратно, пока Фентон раздавал тумаки Скалкеру.

В этом же месте появился и Влад. Он решил проследить за своей племянницей, приняв форму призрака. Но на время потерял её из виду и даже хотел пролететь мимо, заметив как Дэнни дерётся со Скалкером, словно это вовсе не его дело и ему совсем не интересно. Ему гораздо интереснее сейчас было найти Алису. Плазмиус сперва даже не обратил внимания на призрачную «леди», что лежала внизу, на острове Скалкера, до тех пока она не развоплотилась у него на глазах.

— Алиса? — В алых глазах полу-призрака читалось непонимание и тревога. Он не мог понять, откуда у неё взялась эта сила. Влад точно помнил, что не показывал ей свою лабораторию. Первое, что ему пришло на ум, что она сама туда случайно попала и ни слова не сказала о том, что с ней случилось. Выяснение истины мужчина решил оставить на потом, подхватил девочку на руки и направился к своему порталу.

— Влад, это из-за тебя она стала такой? Отвечай! — Окликнул его Дэнни-призрак, успевший к тому времени победить охотника.

— Я здесь не при чём. Я ей даже не показывал свою лабораторию. — Честно признался он, хотя и понимал, что мальчик может не поверить ему на слово. — Хватит уже подозревать меня во всех бедах, Дэниел. Я бы сейчас с удовольствием преподал тебе очередной урок, но боюсь уронить Алису, так что до встречи.

Фентон только тяжело вздохнул, всё ещё глядя вслед улетающему Владу.

— Дэнни, почему ты позволил ему забрать её? — Возмутился Такер. — Что если он сделает с ней что-нибудь плохое?

— Успокойся, Такер, я ещё никогда не видел у него такое выражение лица. Похоже, он правда беспокоится за неё. — Устало ответил Дэниел, пребывая в некотором замешательстве.

Вскоре друзья покинули призрачную зону. Как и Влад.


Добавлено (29.07.2017, 07:16)
---------------------------------------------
Глава 5. Первая тренировка.
Алиса с трудом разлепила глаза, проснувшись в мягкой кровати. У неё всё тело болело после вчерашнего, но она всё-таки села и осмотрелась. Хилл удивилась тому, что оказалась в той комнате, в которой спала летом, когда только приехала к дяде.

— Ты уже проснулась, га… радость моя? — Задал Влад риторический вопрос, раздвигая плотные шторы и позволяя солнечному свету, от которого девочка поморщилась, проникнуть в комнату.

— Как ты себя чувствуешь? — Теперь Мастерс задал вопрос, на который собирался услышать хоть какой-то ответ и сел рядом с племянницей.

— Дядя, я в порядке, просто сильно устала после вчерашнего. Как бы ты себя чувствовал после пробежки в десять кругов? Кстати, а почему мы здесь, в Висконсине? И который час? Я, наверное, уже опоздала в школу. — Поинтересовалась девушка с волнением в голосе.

— Ты, видимо, хотела сказать: сначала десять кругов школьно стадиона, а потом пару кружков по острову Скалкера? Времени сейчас одиннадцать часов и пятнадцать минут. И не волнуйся так по поводу школы, я позвонил директору и сказал что ты приболела. — Спокойно ответил мужчина.

— Стоп! Остров Скалкера? Откуда ты знаешь? — Не сумела скрыть своего удивления Алиса.

— Не всё сразу, девочка моя. Не всё сразу. — Постарался Влад её успокоить, погладив по голове. — Ты, наверное, проголодалась. После завтрака я отвечу на все твои вопросы, но и задам свои. А ещё, я хочу тебе кое-что показать. Но сначала завтрак. Будешь гренки с сыром?

— Да. — Согласилась Хилл сначала позавтракать и позавтракать именно тем, что предложил дядя, искренне улыбаясь.

***


— Для начала, я хочу тебе показать свою лабораторию. Пойдём. — Влад позвал за собой свою племянницу, как только их трапеза подошла к концу. Её захватило любопытство и она без лишних слов последовала за дядей.

— Офигеть! — Воскликнула Алиса, рассматривая всяческие колбочки и какие-то инструменты неизвестного назначения. И главное, портал, прямо как у Фентонов.

— Ты видела такой же портал в доме Фентонов, верно? — Уточнил Мастерс, уже поняв по реакции девочки, что здесь она впервые. Но он всё ещё хотел понять, где и как она получила свои призрачные силы. Конечно, полу-призрак уже мог сделать кое-какие выводы, но хотел услышать историю Алисы, как только разговор дойдёт до этой темы. — Скалкер же через него протащил тебя в Призрачную зону?

— Я тогда ничего толком не разглядела, этот чёртов охотник летел очень быстро, да и там было темно, я только один портал и видела. — Честно ответила девушка. — К чему это ты клонишь?

— А ты можешь припомнить, с тобой не происходило ничего странного при приближении к порталу или пролёту сквозь него? — Поинтересовался Влад.

— В тот день, конечно, много было странностей, но что касается портала, Скалкер просто протащил меня через него и всё. Теперь, когда я и у тебя вижу такой же портал, это уже не так удивляет. — Ответила Хилл, так и не понимая, зачем дядя задаёт такие странные вопросы.

— Больше ты нигде не видела похожих порталов? И при них тоже с тобой ничего странного не происходило? — Решил Мастерс ещё кое-что уточнить, внимательно наблюдая за реакцией племянницы.

— Нет. Я ничего подобного раньше не видела. И ты уже достал меня со своими порталами. — Твёрдо и несколько раздражённо ответила Алиса.

— Ладно, тогда, может быть ты сама расскажешь, как получила призрачную силу? И когда ты впервые ей воспользовалась? — Мужчина был немного удивлён, что девочка получила эту силу не таким способом, как он или тот же Дэнни и ему только ещё сильнее захотелось установить истину.

— Дядя, как ты вообще обо всём этом узнал? — Её несколько пугала осведомлённость дяди, но деваться всё равно было уже некуда. Ему тоже было некуда деваться и он на собственном примере продемонстрировал, что она не одна такая полу-призрачная и ответил, преобразившись:

— Я уже двадцать лет занимаюсь изучением данного вопроса. Я, двадцать лет назад и, значительно позже, Дэниел Фентон, получили эту силу за счёт выброса остаточной призрачной энергии. Он в этой форме зовёт себя Дэнни-Призрак, а я Влад Плазмиус.

— Стоп! Так Дэнни тоже? — Алиса снова удивилась. В последнее время ей так часто приходится удивляться, что она вот-вот просто перестанет хоть как-то реагировать на удивительные вещи. Девочка ещё к призрачному внешнему виду дяди не привыкла, как узнала что один из её одноклассников тот самый Дэнни-Призрак, который уже дважды спас ей жизнь (хотя во второй раз скорее свободу).

— Хватит меня разглядывать, превращайся и рассказывай как тебе достались такие возможности. — Настоял Плазмиус.

— Превратиться? — Хилл усиленно начала вспоминать, как она это сделала вчера. — Я только вчера впервые преобразилась. Честно говоря, я не поняла как мне это удалось. Так что не знаю, смогу ли повторить.

— Один раз сделала, значит сможешь снова. — Подбадривал её Влад как умел. Ему было немного не посебе, от того, что её придётся учить даже основам. Себя в этой стезе он оценивал на десятку по десятибалльной шкале, Дэнни на добрую семёрку (это намного выше, чем при их первой встрече), а Алисе пока мысли не повернулись бы дать больше единицы.

— Ладно. Я тогда сказала, что я — Справедливость. Нет, не так. Я — Справедливость! — Только произнеся уже известное словосочетание с полным воодушевлением, она смогла принять призрачный облик.

— Всё началось три года назад. Меня тогда, ни за что, довольно жестоко избили одноклассники, заманив в какой-то заброшенный дом. — С грустью начала Алиса свой рассказ. — После чего оставили меня лежать на холодном полу, плачущую от боли, моральной и физической. Я думала, что мы друзья, но жестоко ошибалась. Было настолько больно, что я боялась пошевелиться и сделать этим всё только хуже. А ведь я никому ничего плохого не сделала. Мне тот случай до сих пор кажется жутко несправедливым. И вот, сетуя на несправедливость, я услышала какой-то загробный мужской голос. Он говорил тихо и хрипло, но я отчётливо слышала его слова. И он не звучал устрашающе, скорее мудро и убаюкивающе. Он сказал, что восстановит справедливость вместе со мной, после чего я всё-таки отключилась. Позже, уже очнувшись в больнице, я поняла, что это был призрак и он вселился в меня. Но это, вопреки здравому смыслу, не вызвало у меня паники. Справедливость — так тот дух назвался.

— Довольно занятная и очень печальная история. — Изобразил Влад сочувствие. Это заставило Хилл недовольно поморщиться и она продолжила.

— Благодаря ему я стала сильнее, мои кулаки стали даже слишком сильны для обычного человека моей комплекции. Меня даже испугало то, как досталось одному мальчику, который попытался меня обидеть. И я не хотела больше иметь ничего общего с призраком справедливости. Но ему всегда удавалось найти способ успокоить меня и заставить перестать бояться использовать его силу. — Всё сильнее погружалась девушка в воспоминания, рассказывая свою историю. — И вот, когда Справедливость «прожил» во мне полтора года, он сознался, что на самом деле сперва планировал просто использовать меня, а потом выбросить, как тряпку, но отчего-то привязался ко мне и полюбил, словно младшую сестру. И тогда же он сказал, что может внезапно исчезнуть, слившись со мной в единое целое. Но для того, чтобы я смогла использовать эту силу без его помощи, перед этим нужно выбиться из сил. Наверное, нужно поблагодарить Скалкера, он меня изрядно погонял по своему острову.

Мастерс усмехнулся, понимая, что вполне мог бы пригласить Скалкера. Ведь это такая ирония. Но необходимости в том не было и потому он отмахнулся от подобной идеи.

— Вот тогда-то ты и получила эту силу. И, видимо, даже не успела ей толком воспользоваться? — Уточнил мужчина. — Что ж, теперь у тебя есть такая возможность.

— Нападай! — Потребовал он и застыл в ожидании, скрестив руки на груди. Полу-призрак воспринимал это как игру, ведь Алиса слишком слаба, чтобы причинить ему хоть сколько-нибудь ощутимый вред.

— Дядя, мы точно должны драться? — Алиса не знала насколько он силён в этом обличии, но всё равно боялась ему навредить, хотя иногда дядя вёл себя так, что возникало желание нежно прописать ему промеж глаз.

Только когда Влад кивнул и девушка решилась ему припомнить всё то, за что когда-то хотелось его стукнуть, она накинулась на него с кулаками и ногами. Плазмиус перехватывал каждый удар со стороны Хилл голыми руками и отталкивал девчонку, лениво и пренебрежительно наблюдая за её тщетными стараниями. А Алиса, пытаясь добраться до дяди, думала о том, как же использовать те зелёные лучи, как у Дэнни-призрака.

— Это, правда, всё, что ты можешь? — Решил уточнить Плазмиус, одной рукой прикрывая рот при зевке, а другой схватив племянницу за запястье. Он подумывал о том, чтобы продемонстрировать свои возможности, вдруг это окажется хорошим мотиватором для ученицы. Но пока в качестве мотиватора решил использовать только злость девушки. Так что не поскупился на обидные слова. — Такими ничтожными силёнками можно только тараканов давить.

— Ах ты гад! — Ей это явно не понравилось.

— Именно. Ты — ничтожество. Поэтому у тебя ничего и не получается. Всего-лишь маленькая, слабая девочка. Возможно, ты слишком мягкосердечна для боя и я зря надеялся увидеть что-то особенное. — Рассуждал Влад вслух, уже открыто насмехаясь над беспомощностью своей племянницы. От его слов она лишь сильнее сжала кулаки, продолжая усиленно думать, как же использовать те лучи, но от этого в сущности ничего не поменялось.

Влад совсем заскучал и начал действовать жёстко. Потому что, кто знает, может быть от боли или под страхом смерти девочка сумеет проявить свой потенциал. В очередной раз перехватив удар, он больно завернул руку девочки ей за спину, наклонился к уху и прошептал, продолжая сдавливать до боли:

— Враги не будут давать тебе поблажек, интересоваться, в достаточно ли ты хорошей форме, чтобы драться и будут стараться нанести удар по самому больному. — После этих слов, Влад откинул Алису в ближайшую стену.

Она не успевала затормозить и уж подумала, что изо всех сил врежется головой и зажмурилась, потеряв всякую надежду на спасение. Но удара не последовало, вместо этого Хилл просочилась сквозь стену.

Алиса просочилась обратно и гневно посмотрела на дядю, потирая руку, которая всё ещё болела, после того что он сделал. Девушка сообразила, что, наверное, зря думает о том, что экто-луч должен быть именно зелёным.

— Ты собираешься нормально сражаться?! — Возмутился Плазмиус и ударил новую Справедливость под дых.

Но стоило только девчонке придти в себя после этого, она безо всяких предупреждений выпустила в своего учителя сразу два экто-луча из обеих рук. Их цвет оказался красным. Влад не знал, когда именно это случится, но всё-равно успел защититься экто-щитом.

— Ну, что ж, на сегодня хватит. Можешь отдохнуть. — Объявил мужчина, после чего опустился на пол и вернулся в человеческое обличие. Мастерс сделал это, так как видел, что его племянница выбилась из сил. Она и так не успела восстановиться после вчерашнего, так он ещё и вынудил её выучить новый приём на второй день после обретения призрачных сил.

Хилл тоже опустилась на пол и вернулась в более привычный, человеческий вид. Она тяжело дышала, так как потратила немало сил на бесполезные рукопашные атаки, прежде чем суметь выпустить экто-лучи.

— Я за рояль. — Сообщила Алиса своему опекуну, куда направляется, чтобы, если что, не искал слишком долго.

Ещё впервые прибыв в этот дом, девушка заинтересовалась чёрным роялем в гостиной, вечно зашторенной плотными шторами. Влад тогда сказал, что инструмент тут стоял чисто для красоты и не применялся по назначению больше десяти лет. К тому же там не хватало некоторых деталей. Это исправили по просьбе Алисы, а настроила рояль она уже сама. Хилл тогда целыми днями было не оттащить от сего музыкального инструмента. Музыка помогла девочке оклематься после тяжёлой потери. Её когда-то в детстве бабушка научила играть. В этот раз музыка должна помочь снять напряжение и переварить события последних дней.
Сообщение отредактировал Изанами - Воскресенье, 30.07.2017, 05:20

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 11:06 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
а потом пару кружков по острову Скалкера? Времени сейчас одиннадцать часов и пятнадцать минут. И не волнуйся так по поводу школы, я позвонил директору и сказал что ты приболела. — Спокойно ответил мужчина.

— Стоп! Остров Скалкера? Откуда ты знаешь?

Вот этот момент у меня почему-то вызывает вопросы, но я так и не смог сформулировать, что мне так сильно не понравилось... Реакция какая-то... Не натуральная что ли...
З.ы. То, что Чеширка и я написали после главы 2 вполне можно отредактировать в самом фике без потери сюжета и смысла (ну поменять фразу про местоположение портфеля, что тут стоит то), но положительно влияет на достоверность происходящего, поэтому мне не очень понятно, почему автор не сделал этого %)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 11:28 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону


Глава 6. Горький вкус мести.
Пропустив ещё один день, Алиса вновь появилась в школе. Она даже успела подзабыть, что с ней теперь общается только та троица, с которой так и не удалось погулять в понедельник после школы. Но, переступив порог учебного заведения, всё вспомнила.

«Не больно то они мне все сдались.» — Раздражённо рассуждала Хилл, наблюдая отстраняющихся, как от прокажённой, одноклассников. Придурков, шепчущих в страхе: «сумасшедшая». Даже парень с которым она вначале сблизилась, и который её в итоге отверг, не преминул бросить вслед обидное слово:

— Полоумная.

— Эй, ты слышала, полоумная? — Вновь в издевательском тоне повторил Бакстер.

— И тебе доброе утро, тупоголовый громила. — С лёгкой усмешкой ответила девушка. У него глаз задёргался от такой дерзости и от того, что всё-таки побаивался, что она опять набросится на него, как в прошлый раз, стоит только возразить.

Алиса помнила и то, как сильно возжелала, чтобы он поплатился, но ещё пребывала в нерешительности по поводу того, как именно заставить его за всё заплатить. Так же она вспомнила совет дяди по поводу мести, который он дал ей вчера. Хилл рассуждала, действительно ли Дэш заслуживает столь суровой кары, как разрушенная жизнь. Но на ум никак не приходило, что ещё может быть соразмерно боли отвергнутого человека. Влад вчера за обедом сказал, будто невзначай, что самое ужасное для спортсмена — лишиться возможности строить дальше спортивную карьеру. Но для этого порой недостаточно сломить тело, нужно сломить ещё и дух.

***


За обедом Алиса продолжала думать о мести. Когда-то она и подумать не могла, что её ранит и будет так долго терзать отворот-поворот какого-то придурка. Хилл думала, что связь с ним — лишь мимолётное увлечение, но всё оказалось куда более серьёзным. По крайней мере для неё. Да ещё при мыслях о неразделённой любви в голове всплывал образ из детства. Впервые девочка влюбилась, ещё неосознанно, в детском саду. Ей так нравился один крепкий светловолосый мальчик по имени Макс, что она как-то не смогла сдержать чувств и назвала его солнечным зайчиком, а его, и без того, вечно румяные щёчки в тот момент стали ещё ярче. Такой светлый мальчик, с ним было так весело вместе хулиганить. Дэшу до него, как пешком до луны.

— Привет, Алиса. — Поздоровался с ней Дэнни и сел рядом. Сэм и Такер последовали его примеру, но с куда меньшим энтузиазмом.

— Привет, Дэнни. Привет, Сэм. И, Хакер? — Девушка ещё не всех одноклассников запомнила поимённо, поэтому с одним из имён замялась.

— Такер. — Поправил её Фоули. — Можно Такр или Так. Но то, как ты меня назвала, было бы достойным прозвищем.

— Жаль нам в понедельник не удалось нормально пообщаться. — С грустью констатировала Алиса. — Может быть сегодня получится? Если это, конечно, не помешает вашим планам.

— Да нет, я думаю можно. — С улыбкой ответил Фентон, пытаясь подбодрить Хилл. — Кстати, а почему тебя два дня не было? Я даже начал беспокоиться.

— Беспокоиться? За меня? — Не сумела девушка скрыть своего удивления. Она не могла припомнить, когда за неё в последний раз кто-либо беспокоился, кроме родителей и внутреннего призрака, который три года был её единственным другом и столько раз выручал. Алиса находила эту заботу трогательной. — Разве мы уже стали друзьями?

— Пока сложно так сказать, но я надеюсь, что это изменится. — Беззаботно улыбнулся полу-призрак.

— Тогда, наверное, я могу не скрывать, что эти два дня я тренировалась как сумасшедшая. Преимущественно второй день. В первый была только проба сил. — Решила рассказать Хилл.

— Тренировалась? Про какие силы ты говоришь? — Поспешил уточнить юноша.

— Такие же силы, как у тебя. — Коротко и ясно ответила девушка. Она не знала насколько он доверяет своим друзьям и что им о нём известно, а что нет, так что не стала называть силы призрачными.

— Сама? Или тебя дядя решил потренировать? — Поинтересовался Дэнни и после произнёс мысли вслух:
— Хотя, нет, это вряд ли.

— Ты не поверишь, но его даже уговаривать не пришлось. Он сам предложил эту тренировку. — Ответила Алиса не понимая, почему это вероятность того, что дядя мог её начать тренировать так мала, по мнению Фентона.

— Ты, точно, не прикалываешься? — Удивился Дэниел. Он предполагал, что теперь, когда она тоже стала полу-призраком, Влад будет в ней заинтересован разве что как в подопытном материале. Сомнение вызывал лишь тот его обеспокоенный взгляд, когда он увидел Алису без сознания.

— С чего бы мне прикалываться? — Взгляд девушки вновь наполнился непониманием.

Как всегда, звонок на урок прозвенел не в самое подходящее время. Дэнни ещё столькое хотел спросить и, возможно, попытаться открыть Алисе глаза на тёмную сторону Влада, которую она явно упускает из виду. Но, вовремя сообразил, что Хилл может и не поверить ему на слово. Оставалось только надеяться, что тот проколется прежде чем успеет причинить ей какой-либо вред. Впрочем, ему уже пришло на ум пару способов раскрыть Алисе злонамеренность Мастерса и не быть при этом голословным. Так что этому звонку можно сделать исключение и сказать спасибо.

***


Даже во время урока девочку не покидали мысли о мести тому, кто её отверг. Эти мысли всё так же были полны сомнений. Мало того, что дядя не сказал ей, что месть это плохо, как это сделали бы родители, так ещё и поведал о том, что могло бы быть самым жутким кошмаром для спортсмена. Это наводило её на думы, что месть всё-таки должна свершиться. Хотя бы во имя справедливости. Но Алису пугала картина, представляемая в голове, стоило только подумать о том, как именно нужно сломить тело и дух. Хилл, как назло, перед сном насмотрелась фильмов про месть и про то, как ломают людей во всех смыслах. И в одном из них говорилось, что если вынуть у человека позвоночник, он падёт духом. В принципе, с применением призрачных сил совершить такое и оставить при этом человека в живых, виделось ей вполне возможным. Бурная фантазия Хилл заставляла её так явно представлять этот процесс, что шли мурашки по коже и накатывала жуткая тошнота.

«Стоит ли мне так поступать?» — Снова засомневалась Алиса и всё-таки отпросилась в туалет, чтобы не стошнить перед всем классом.

Стоило новоиспечённой Справедливости зайти в туалет и встать перед унитазом, как горькая рвота вырвалась из её глотки.

«Смогу ли я это сделать?» — Вновь задумалась девушка, как только рвотные позывы прекратились.

«Я должна! Он будет наказан, за ту боль, которую причинил мне!» — С куда большей уверенностью помыслила Хилл, наблюдая в зеркале своё побледневшее лицо. — «Надеюсь, я не заболела».

***


После уроков, она вновь решила поговорить с Дэнни и его лучшими друзьями. Но вот о мести с ними говорить совершенно не хотелось. Лучше никому, в том числе и им, не знать об этих ужасных замыслах. Но Фентон вздрогнул словно от холода и у него вырвалось изо рта облачко пара, как на морозе.

— Что такое? — Алиса не понимала, что происходит. Её в тот момент одолел какой-то странный жар, от которого, казалось, мог мозг расплавиться, как сыр на раскалённой сковороде.

— Призраки. — Коротко сообщил ей Дэниэл. — У тебя нет чутья?

Она предположила, что тот жар и мог быть чутьём, но не успела ничего ответить. Так как полу-призраку было некогда ждать ответа. Едва Дэнни спрятался за спины друзей, и там перевоплотился, как его окружили подручные Волкера. Дэнни-призрак сокрушённо вздохнул, явно давая понять, что его поражает слабоумие и упёртость того, кто знает, что мальчика-призрака не удержать за решёткой в призрачной зоне. Сэм и Такер тоже отвлеклись на этих призраков, а все остальные разбежались кто куда. Алиса едва успела краем глаза разглядеть, куда побежал Дэш и направилась за ним, чтобы в этой суматохе утащить его туда, где не будет свидетелей. Хилл спряталась, перевоплотилась и схватив объект мести, просочилась вместе с ним в школьный подвал.

— Кто ты? Отпусти меня, призрак! — Развопился испуганный Бакстер. В тот момент, он казался таким беззащитным, что в голове Алисы опять промелькнула мысль о том, что мстить не стоит.

«Ну нет! Я уже решилась! Отступать поздно!» — Убедила себя Справедливость и свалила блондина на пол животом вниз. Она частично замуровала его в полу, протащив сквозь него. Всё было готово, осталось только совершить задуманное.

Но, как на зло, в подвале появился Дэнни-призрак, на удивление быстро разобравшийся с духами. А Бакстер к тому времени потерял сознание.

— Что ты делаешь? Отпусти его! — Дэниел не знал, что она собиралась сделать, но то положение, в котором находился Дэш, показалось ему ужасным.

— Восстанавливаю справедливость. Он заставил меня страдать и должен страдать в ответ. Это только моя месть. Не вмешивайся! — Предостерегла его девушка, ясно давая понять, что не желает драться, а просто хочет чтобы ей позволили сделать желаемое.

— Месть ничего не решит! — Старался её переубедить Фентон. — Ты не избавишь себя от страданий!

— Зато я смогу успокоить себя мыслью, что страдаю не только я, но и тот кто заставил меня почувствовать ту боль, которую тебе не понять! — Возмущалась Хилл. — Уходи!

— Нет. Я не дам тебе это сделать, чтобы ты не задумала! — Настоял юноша на своём. У него была масса причин не позволить девушке так ужасно поступить. Одна из них была рождена страхом, что позволив взять негативным эмоциям над собой верх, Алиса обратится в чудовище, каким и он сам мог бы стать лет через десять.— Как он мог заставить тебя страдать? Что он сделал?

— Он… Я… — Алиса пребывала в замешательстве, думая о том, как можно всё это объяснить. — То что должно было быть мимолётным увлечением как с моей стороны, так и с его, оказалось мимолётным только для него.

— То есть? — Уточнил Дэнни, стараясь поддержать беседу и выслушать девушку.

— Он меня теперь ненавидит, а я всё ещё его люблю! Так ужасно понимать, что он ещё ни с одной сотней девушек пере встречается и когда-нибудь на какой-нибудь из них остановит выбор и будет жить счастливо. А что остаётся мне? Страдать! — Алиса безвольно опустилась на колени и приняла человеческий облик. — За это я и ненавижу его. И, я, правда, не знаю, стоит ли мстить. Ну почему дядя не стал меня отговаривать, когда услышал про месть? Если бы мои родители были живы, они бы обязательно постарались меня остановить.

— Что ты собиралась с ним сделать? — Взволнованно спросил мальчик-призрак, вытаскивая Дэша из пола.

— Не важно. Я всё равно больше не хочу этого. — Алисе в очередной раз довольно живо представилась картина того действа, что она собиралась совершить и снова стало как-то тошно. Хилл подумала, что всё-таки не была готова к такому.

— Можешь мне не верить, но я хочу тебя предупредить, будь осторожнее со своим дядей. Я бы на твоём месте не стал ему доверять. — Решил он её предостеречь, предположив, что Влад всё-таки оказывает на неё какое-то влияние. И что именно из-за этого она решилась на такую ужасную вещь как месть.

Девушка промолчала, так как задумалась в попытке понять, чего Дэнни добивается этими словами. И говорит ли он правду. Лишь время может это показать.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 11:35 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Изанами, зачем в ЛС, если лучше разбивать сообщения, пока ты не получала Проверенного? :D но я всё равно лучше в ЛС
Цитата Изанами ()
Но если мне всё равно стоит поправить это здесь и сейчас. Если вы настаиваете, хорошо, я это изменю.

Воу-воу, я нисколько не настаиваю. Фик же твой, с чего вдруг я имею право требовать его изменения? Тут вы вольны решать сами, как говорится, я только указал, что эти моменты легко поддаются изменению, так как ты не хочешь трогать уже написанное.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:07 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону


Глава 7. Нежность лжеца.
Влад, как обычно, приехал забрать свою племянницу из школы. Но Алиса собиралась провести время с Дэнни, Сэм и Такером, и потому сказала дяде:
— Уезжай, я хочу побыть с друзьями. Я сама доберусь до дома.

— Только не сегодня. Не забывай тебе ещё нужно тренироваться. Или ты так и хочешь оставаться слабой и ничтожной? — Сухо и почти безразлично ответил мужчина, так и давая своей реакцией понять, будто это лишь её проблемы, если она не хочет наращивать свои призрачные силы.

Его аргументы действительно были сильными. Но девушке ничуть не меньше хотелось подружиться с этой троицей, чем стать сильнее.

— Это может подождать. — Изрекла она после недолгих раздумий. — Сила никуда не убежит.

— Как знаешь. — Раздражённо ответил Мастерс. — Но чтобы к ужину вернулась домой.

— Ладно. — Согласилась девушка, не ожидая, что дядя не настоит на своём. И она обрадовалась такому исходу событий. Но поникла, после его следующего изречения, произнесённого с наглой ухмылкой на губах:

— Кстати, едва не забыл упомянуть, что завтра тренировка будет куда более жёсткой.

— Можно подумать, меня это переубедит. — Небрежно бросила Алиса вслед уходящему дяде. Он резко захлопнул дверь автомобиля и вскоре уехал.

Хилл это не удивило, она ещё за завтраком поняла, что Влад сегодня встал не с той ноги. И именно в этот день ей приспичило пожаловаться ему на однообразие завтраков. В целом, девушка ничего не имеет против гренок с сыром, но даже самая любимая пища порой приедается. Именно это она стремилась донести до дяди. А из его уст на это вырвалась гневная тирада о бессовестности и отвратительном поведении Алисы.

— И как ты только его терпишь? — Вопрошал Дэнни, когда Хилл уже оторвала взгляд от уезжающего автомобиля.

— Да вот, сама иногда удивляюсь. — С горькой улыбкой на губах ответила девушка.

Дэниел не оставил эту горечь незамеченной, но решил это никак не комментировать и сменить тему.

— Сэм, ты достала билеты на «Одиночество вампира»? — Поинтересовался он у своей подруги и счастливо заулыбался, заметив её кивок.

— Но у меня только три билета. Я не знала, пойдёт ли Алиса с нами. — Продолжила Мэнсон с наигранным чувство вины. Она из троицы меньше всех хотела видеть Хилл в своей компании.

— Ничего, я могу не идти, я всё равно не очень люблю ужасы. — Решил Такер уступить Алисе право пойти сегодня в кинотеатр.

Готка недовольно посмотрела на техномана. Явно давая понять, что не от него ждала этих слов, а как раз от Хилл.

— Да ладно вам, наверняка ещё можно успеть докупить билет. Так что идут все. — Наивно улыбнулась новенькая, делая вид, что для неё совершенно неочевидно отношение Сэм. Хотя ей и было обидно.

Саманте пришлось смириться с этим и в кино всё-таки отправилась компания из четырёх человек.

***


Алису сильно впечатлили события фильма. Это побудило её спародировать главного героя, когда друзья покинули кинотеатр вместе с ней.

— Каждая ночь для меня так одинока и холодна, но твоя тёплая кровь способна меня согреть. — Процитировала Хилл таким жутким голосом, на который только была способна и сделала вид, что собирается укусить Дэнни в шею, но быстро его отпустила и они давай хохотать на пару. Этот смешок подхватил и Такер. Одна только Сэм выглядела максимально серьёзно.

— Сэм, а тебе фильм понравился? — Поинтересовался Дэниел, как только у него прекратился приступ смеха. — А то ты кажешься недовольной.

— Фильм просто отличный. — Несколько раздражённо ответила Мэнсон и недовольно посмотрела на Алису. — Только компания не самая лучшая.

Дэнни с Таком посмотрели на Хилл в ожидании её реакции, которая не заставила себя долго ждать.

— Может ты мне всё-таки объяснишь, чем я тебе так не угодила? Мне твоё отношение кажется совершенно необоснованным. — Ответила девушка, позволив обиде проявиться на своём лице.

— Забей. Тебе, наверное, пора домой, а то дядя накажет. — Только и сказала готка, недовольно поморщившись.

— Я никуда не спешу и всё ещё жду ответа. — Настояла на своём племянница Влада, схватив за руку Саманту, которая явно собралась уходить.

— Я не собираюсь отвечать на твои идиотские вопросы и мне пора домой! — Вспылила Сэм и, вырвавшись, слишком резко дёрнула рукой и «случайно» задела Алису по лицу.

— Ах так! — Хилл прекрасно понимала, что это вовсе не случайно и потому вцепилась в волосы Мэнсон.

— Девочки, прекратите. — Встрял взволнованный Фоули, явно не ожидавший, что они решат подраться.

— Не вмешивайся! — Хором рявкнули на него девчонки, после чего гневно воззрились друг на друга.

— Алиса, если ты собираешься драться как с Дэшем, то не смей! — Предостерёг её Фентон и уже приготовился превращаться. Благо, за разговором ребята успели свернуть в малолюдный переулок.

— Не волнуйся, Дэнни, в этой форме в моих кулаках больше нет той неизмеримой мощи, как тогда. Теперь я в этом совершенно обычный человек. — Успокоила его новенькая как могла. Но он, видимо, вообще не хотел чтобы они дрались.

А девушкам было плевать кто и что думает о их драке, как говорится: «Если девушки дерутся, лучше в драку не встревай». Девочки увлеклись и в этом честном поединке Сэм оказалась сильнее, а Алиса начала сдавать позиции. Осознав это, Хилл задумалась, стоит ли схитрить и всё-таки применить какие-нибудь призрачные способности. Но пришла к выводу что это не честно, словно читерство в какой-либо игре и отмахнулась от этой идеи. Она понимала, что иногда стоит принять поражение, особенно если всё честно.

— Сейчас всё было справедливо. — Констатировала факт племянница Влада, валяясь на земле с улыбкой на губах и подняла большой палец вверх, показывая этим, что всё в полном порядке и такое вполне можно пережить.

— Вот честно, я думал, что ты воспользуешься призрачными способностями. — Признался Дэнни, помогая ей подняться.

— Я не поклонница читерства. — Сообщила ему Алиса почему не поступила так, как он предполагал.

После этого даже Сэм улыбнулась, словно увидела свою соперницу в новом свете. И пошли дальше, продолжая болтать, как ни в чём не бывало. В первую очередь именно новенькой пришлось расстаться с трио лучших друзей, дабы направить стопы к своему дому.

***


Алиса достаточно быстро и благополучно добралась до дома. Возможно даже чуть раньше, чем её ожидал дядя. Она пришла к такому выводу не потому что он её не встречал, так как и без того делает это крайне редко, а потому что даже когда она вошла и позвала его, никто не откликнулся. Это насторожило девушку и ощущение пустоты и одиночества только усиливалось из-за немалых габаритов поместья. За столько времени проживания с Владом, она ещё не привыкла к большим помещениям, хотя пора бы уже. Находиться здесь одной ей даже было несколько страшно. По спине Хилл прошёл холодок, но она достаточно быстро успокоилась, вздохнув поглубже и резко выдохнув, после чего решительно настроилась найти дядю. Ей совершенно не хотелось выслушивать незаслуженную ругань, ведь она вернулась домой вовремя, теперь придётся это ещё и доказать.

«Да где же он может быть?!» — Мысленно возмущалась девушка, когда, проверив кухню и столовую, прошла в гостиную.

«Жил бы как нормальный человек, в нормальном доме, нет подавай ему километровое поместье!» — Снова возмутилась Алиса, проверив уже почти все комнаты. — «Осталось лишь одно место — лаборатория. Если его и там не окажется, то я не знаю что делать.»

Так называемая Справедливость не знала где в этом доме находится лаборатория, но дядя говорил, что она тут имеется. Во время поисков, как только девушка вернулась в гостиную, её терпение подошло к концу и она с досады собралась пнуть камин, но по неопытности (в своих призрачных способностях) прошла насквозь и оказалась в другом помещении. Хилл едва успела затормозить перед самой лестницей, хотя и ударилась коленкой. Но это всяко лучше, чем полететь кубарем вниз.

Она поднялась на ноги и, спустившись по лестнице, остановилась у двери, за которой слышала какой-то разговор. Любопытство подстегнуло Алису подслушать. Мало ли какие у Влада ещё есть секреты, кроме того, что он полу-призрак.

— Ты ведь понимаешь, что тебя спасло лишь удачное стечение обстоятельств и благодарность девчонки. Если бы твои действия не возымели положительного эффекта, я бы открутил тебе голову за похищение Алисы. — Угрожающе произнёс Мастерс.

— Но я только… Я не знал что она твоя… — Как-то затравленно мямлил знакомый голос. Племянница Влада не сразу догадалась, кому он принадлежит, но вскоре её осенило:

«Точно, это же Скалкер! И, похоже, он боится дяди.»

— Довольно разговоров! Выметайся! — Прикрикнул на него старший полу-призрак. И, судя по звукам, охотник улетел.

Только Хилл хотела покинуть дислокацию, чтобы дядя не прознал о подслушивании, как кто-то незаметно подошёл сзади и зажал ей рот рукой.

«Кто это?» — Только и успела подумать испуганная девушка. Но это оказался её дядя в своей призрачной ипостаси.

— Ай-ай-ай, как нехорошо подслушивать чужие разговоры. — Погрозил он пальцем, наконец-то отпустив племянницу.

— Я не подслушивала, а только искала тебя, чтобы ты знал, что я вернулась вовремя. — Ответила она с совершенно невинным лицом.

— И позвонить ты мне тоже не могла? — Поинтересовался мужчина, явно не поверив Алисе.

— Я бы с этого и начала, если бы только телефон не разрядился. — На этот раз она дала правдивый ответ. Влад и этому не верил, пока она не продемонстрировала ему разряженный телефон.

— Ну, что ж, я рад, что ты выполнила своё обещание, котёнок. — Смягчил полу-призрак свой тон и мягко положил руку на плечо девушки, после чего вернулся в человеческий облик и поцеловал её в макушку.

Хилл была шокирована его действиями, ведь Влад редко проявлял к ней некую нежность. А когда проявлял, был в хорошем расположении духа с самого утра. А сегодня, особенно после утренней ругани, это было неожиданно.

— Кстати, как там твоя месть, удалась? — Поинтересовался Мастерс, когда они в молчании дошли до гостиной.

Алиса впала в ступор, не зная, что ответить и едва удержалась на ногах, врезавшись в диван. Ей не хотелось обсуждать то, из-за чего её даже вырвало. Ещё она думала о том предупреждении Дэнни, что старшему полу-призраку не стоит доверять.

«А что, если он чертовски прав? Тогда нужно думать, что рассказать, а что оставить в секрете». — Призадумалась «Справедливость».

— Я выбрала не самый подходящий способ отомстить. — Всё же кое в чём Хилл призналась, но решила не вдаваться в подробности.

— Не волнуйся, есть масса способов отомстить кому бы то ни было. Нет ничего зазорного в пересмотрении планов. — Улыбнулся ей дядя и погладил по голове.

— Хватит меня гладить, я тебе не кошка. — Алиса решительно не понимала сегодняшнего поведения дядюшки. В его голосе и жестах было непривычно много любви и нежности.

***


То же самое происходило и за ужином. И всё ещё смущало девушку. Она невольно вспомнила тот день, когда впервые встретила дядю. Девочке тогда только исполнялось шесть лет. Он приехал погостить к своей сестре. Они долго спорили на тему финансовой помощи, от которой Лия упорно отказывалась. Влад тогда, вроде как, сдался, но умудрился выбраться в парк аттракционов с доверчивой Алисой. Он подарил ей возможность кататься на любых аттракционах сколько её душеньке угодно и покупал всё, на что она показывала пальчиком. Это был самый лучший день рождения в её жизни. Зато потом девочка страдала от невозможности получать желаемое, каждый раз, как мама говорила, что это слишком дорого. И всегда на это обижалась. Разве объяснишь ребёнку, что деньги не из воздуха берутся и они не растут на деревьях? И вопрос, откуда дядя взял столько денег, всё ещё остался открытым. О самом ужасном варианте думать совершенно не хотелось. Но и полностью исключать вариант, что он их наворовал, было глупо. В конце-концов, через некоторое время, после того случая, мама начала замечать за девочкой признаки клептомании. Лия ругала дочку, но это не приносило никаких результатов. Только когда приближался двенадцатый день рождения Алисы и её родители продвинулись выше по карьерным лестницам на своих работах и стали покупать ей больше всего-всего, она перестала воровать. И, хоть тогда девочка ничего не знала ни про каких призраков, так как в том городе, где они жили, призраки были скорее легендой, небылицей, нежели фишкой города, всё равно думала, что было бы неплохо уметь становиться невидимкой и проходить сквозь стены, чтобы оставаться безнаказанной. Правда, Хилл тогда думала о краже игрушек или сладостей, которые, в свою очередь, могли быть очень дорогими.

Добавлено (30.07.2017, 14:07)
---------------------------------------------
Глава 8. Лёд, молния и пламя.
Девушка ещё долго думала о том, где Влад взял столько денег, но так и не осмелилась напрямую у него об этом спросить. Даже уснуть не могла, думая об этом. А при желании отвлечься и порассуждать на другие темы, начинала думать про Дэша, которого тоже хотелось выбросить из головы, ибо думы о нём причиняли слишком много боли. Так что уснуть было совершенно невозможно и потому Алиса встала из постели и вышла на балкон, подышать свежим воздухом. Полная луна ярко освещала окрестности, а дуновения прохладного ночного ветерка уносили с собой тревоги, но не все. Самые ужасные вещи, такие как неразделённая любовь, так просто не выветришь.

Хилл тяжело вздохнула и предалась мыслям о мести. Не о такой мести, о которой задумывалась в прошлый раз, а о куда более соразмерной.
«Дэш должен ощутить такую же боль и в том же месте, что и я. Но как это сделать?» — Призадумалась девочка, устремив взгляд вдаль.

— Ах! — Испуганно воскликнула девушка, ощутив чью-то руку на своём плече. Стук её сердца значительно поприбавил в темпе.

— Не спится, котёнок? — Услышала она голос дяди, который звучал необычайно ласково и успокаивающе. Алиса облегчённо выдохнула, отчего-то ощутив себя в безопасности рядом с ним. И из её головы совершенно вылетело предостережение Дэнни, о том, что Владу не стоит доверять. Но на смену предупреждению пришла её интуиция, благодаря которой, так называемая, Справедливость, осмелилась уточнить:

— Кто ты и куда дел моего дядю? — Влад вёл себя так же как за ужином и чуть ранее, но это поведение разительно отличалось от того, к чему девочка привыкла.

— Ну очень остроумно. — Не удержался мужчина от комментария. — Скажем так, я осознал насколько тебе тяжело без того внимания и любви, которые тебе могли предоставить лишь родители и решил пересмотреть своё отношение к тебе. Я понимаю, что не смогу их полностью заменить, но дай мне хотя бы один шанс.

Хилл серьёзно задумалась над его словами. Конечно, при упоминании о родителях, ей кольнуло сердце, но это отнюдь не было показателем, насколько правдив Мастерс в своих словах. О ней давно никто не заботился должным образом и прошлое невероятно сильно хотелось вернуть. В голове девушки промелькнула мысль о том, что старшему полу-призраку, и правда, стоит дать шанс. Может быть он не такой плохой, каким иногда кажется. Девочка даже не сразу осознала, что её губы расплылись в улыбке и из глаз, полных надежды, полились слёзы счастья.

— Алиса, не плачь. — Влад прижал племянницу к своей крепкой мужской груди и позволил себе самодовольно улыбнуться, пока наивная девчонка этого не видела. Он не мог не порадоваться доверию со стороны Хилл.

***


После небольшого разговора с дядей, Алиса вернулась в свою спальню и, вновь предпринятая попытка уснуть, наконец-то, увенчалась успехом. Правда сон ей приснился весьма странный и не самый приятный.

Девушка лежала на земле, а спиной к ней стоял Влад в своей призрачной ипостаси. Он что-то говорил, но Хилл не могла разобрать ни слова, будто из этого мира пропал звук. Однако, желание узнать что происходит от этого совсем не угасало, а лишь сильнее разгоралось. Она протянула руку и схватила Плазмиуса за плащ, и невероятно чётко (по крайней мере для сна) ощутила его гладкую, плотную ткань. Но мужчина не обратил на это никакого внимания. Тогда девочка перевела взгляд на его собеседника, коим оказался Дэнни-призрак. По выражению лица парнишки было видно, что он ведёт горячий спор с Владом. Алиса могла за этим лишь наблюдать. Но когда Дэнни начал забрасывать своего противника различными ледяными снарядами, девушка разозлилась на него, а не на дядю, которому явно было чем ответить (из его рук вырывались лиловые молнии и на лету раскалывали лёд). Она пребывала в образе Справедливости и неожиданно для самой себя вскочила на ноги и, образовав в руках шар огня направила его в сторону мальчика-призрака. Но он с лёгкостью потушил пламя своей ледяной стихией, а вскоре заморозил и саму Хилл, смотря на неё с глубоким сожалением и разочарованием с некой долей презрения. Такими взглядами одаривают разве что предателей. Со временем девочке удалось оттаять, но к тому времени она успела ощутить острое чувство вины и тем самым была деморализована. А ещё в сон вернулись звуки и Алиса чётко услышала за спиной приказной тон Влада:
— Не стой как столб, атакуй мальчишку!

— Нет! — Ответила девушка, собрав всю свою волю в кулак.

Взгляд Плазмиуса в тот момент изменился до неузнаваемости, он стал таким холодным и жестоким, что у Хилл начали подкашиваться ноги, но она ещё держалась. Но его слова, не менее холодные и жестокие, всё-таки добили чувствительную девочку:

— Ты должна мне подчиняться! Или тебе захотелось вернуться в детский дом, где ты никому не будешь нужна и больше никто тебя оттуда не заберёт?

Глаза Алисы в мгновение ока наполнились горькими слезами. Затем, так же быстро, боль обратилась в гнев, а некогда зелёные глаза приобрели алый цвет, будто налились кровью. С лицом искажённым от гнева и глазами, сочащимися безысходностью Справедливость набросилась на Влада. Она действовала так молниеносно и решительно, что он не успел ничего сообразить, как она забросила в его широко раскрытый от удивления рот небольшой огненный шарик, захлопнула челюсть апперкотом и закрылась алым экто-щитом, дабы не забрызгаться ошмётками его разлетевшейся от взрыва головы.

«Что же я наделала?!» — Вопили остатки совести на задворках сознания.

«Он получил по заслугам.» — Спокойно отвечал беспощадный разум.

Алиса, видя всё это, ощутила такое отвращение, что путы сна начали спадать, но кое-что, а если быть точнее, кое-кто не позволил ей вырваться из оков кошмара. Всё пространство вокруг обволокла пустота и перед девушкой предстало странное существо, совершенно не похожее на человека, но вполне способное на человеческую речь. Его тело, имеющее форму рваного плаща, напоминало ночное небо, заполненное мириадами звёзд. Лицо его было похоже на какую-то жуткую маску с красными глазами и устрашающей улыбкой, а на голове виднелись фиолетовые рога.

— Кто ты? — Поинтересовалась удивлённая Хилл.

— Перед тобой Ноктюрн, повелитель снов, если угодно. Забавно, что смертные в своих снах порой видят будущее. Но в таких случаях не стоит всё воспринимать буквально. — Спокойно ответило существо. А на попытки девушки ещё что-то сказать или, быть может, спросить, вырастило руки всё из той же материи, из которой состоит его тело, зажало ей рот и продолжило свою речь. — Я не могу тебя тут долго держать, да и сказал уже достаточно. Но ты забавная смертная, так что, возможно, мы ещё свидимся, кто знает.

Замолкнув, призрак исчез, тем самым позволив девочке проснуться. Она ещё долго обдумывала увиденное и лишь будильник прервал её думы и настало время встать с постели.

***


За завтраком Алиса совсем немного поговорила с дядей. Она задала лишь несколько вопросов, что терзали её сильнее всего, после увиденного во сне.

— Дядя, найдётся ли мне учитель, если у меня проявится какая-нибудь стихия? — Достаточно спокойно поинтересовалась девушка, будто бы это совсем несерьёзный, повседневный разговор.

— Для льда или молнии, ты наверняка найдёшь кого-нибудь весьма сговорчивого. Кстати, с молнией я бы и сам мог тебе помочь. Это последняя сила, которую я в себе раскрыл, думая до этого, что достиг предела возможностей. В общем, поучится можно и у врагов. — Ответил Влад после недолгих раздумий.

«Молнии?» — Осенило Хилл. — «Прямо как во сне? Может ли моя стихия быть пламенем?»

— А для огня? — Полюбопытствовала Алиса, достаточно быстро отвлёкшись от своих мыслей.

— К сожалению, стихией огня обладают призраки которые заперты и не то что обучаться у них плохая идея, их лучше вовсе не выпускать. Есть один под именем Пария Дарк, его точно не стоит выпускать, если он по какой-то неведомой причине и согласится тебя обучать, наверняка, взамен заставит служить себе. А что касается второго варианта по имени Вортекс, его настроение переменчиво, как сама погода, он может согласиться тебе помочь, но стоит повернуться к нему спиной и в тебя прилетит молния (огонь — лишь одна из подвластных ему стихий). — Решил Мастерс поделиться известной ему информацией.

— Это все варианты? — Уточнила его племянница.

— К сожалению, да. Я бы посоветовал тебе кого получше, если бы этот кто-то был. — Ответил мужчина, поглядывая на часы, возможно, он запланировал какую-то важную встречу.

— Где мне их искать? — На полном серьёзе спросила девушка, подумав, что терять ей особо нечего, а стихийный учитель в любом случае понадобится, каким бы он ни был.

— Постой! Ты ты серьёзно? — Взволновался старший полу-призрак. — А с чего ты взяла, что твоей стихией должен быть именно огонь?

— У тебя нет чутья? — Процитировала она вопрос, который ей как-то раз задал Дэнни.

— Понятно. — Несколько подуспокоился мэр. — Пожалуй, моё чутьё самое неприятное. В моём случае это напоминает небольшой разряд тока, медленно и болезненно расползающийся по всему телу.

Слушая слова дяди о чутье, Алиса вспомнила как Фентон реагировал на появление призраков и подумала что он, должно быть, управляет льдом, но не была уверенна, так как видеть это доводилось лишь во сне. Всё это лишний раз подтверждало, что тот жар и есть её чутье и, следовательно должна проявиться стихия огня.

— Тогда у меня точно должно быть пламя. — Подтвердила Хилл. — Я как-то испытала жар, когда в школе появились призраки.

— Если ты действительно этого хочешь, я должен предупредить, что их непросто будет отыскать. Но карта миров могла бы облегчить задачу, особенно если знаешь что ищешь. А то я не знал, что именно ищу и потому от карты было больше проблем, чем пользы. Но всё-таки жаль, что у меня её больше нет, тут же отдал бы тебе на пользование. — С грустной улыбкой сообщил ей дядя.

— А как мне найти эту карту? — Решила девушка идти до конца, доедая, на этот раз, яичницу, опять с сыром.

— Она сейчас, наверняка, у своих хозяев. Я помню туда дорогу, но мне там лучше не появляться. Понимаешь, у меня были с тем народом некоторые разногласия. Так что, когда встретишься с ними, не упоминай связь со мной и,
быть может, они сами позволят ей воспользоваться. Думаю, Дэниел соизволит показать тебе туда дорогу, его то они считают своим другом. Они должны согласиться с утверждением: «Друг Дэнни-призрака — мой друг». — Рассказал Влад и это. — Только не забудь, сперва я должен закончить твоё обучение основам.

Она внемла всему этому и со спокойной совестью отправилась в школу.

***


В этот раз Алиса решила добраться до школы на своих двоих, в конце концов ей было о чём подумать и хотелось тишины, а не вечных разговоров дяди о не самых интересных вещах. Хилл думала о том, кого же выбрать в качестве призрака-наставника по своей родной стихии.

«Что же лучше, а что хуже? Остаться в вечном услужении своего учителя или пережить несколько молний, выпущенных в мою сторону?» — Девушка скривилась при этих мыслях. Её не прельщал ни один из этих вариантов. — «Нет уж, лучше принять парочку молний на грудь, чем становиться чьей-то служанкой. Вот если бы этот Пария мог сделать меня принцессой, я бы ещё подумала. А так, нет.»

Племянница Влада шла дальше, пока не остановилась у фонтана. Она подумала, что могла бы загадать желание и бросить монетку, хотя и не верила в эту чепуху, что желание действительно исполнится. Но всё-таки сделала это и произнесла шопотом:

— Вот бы я смогла разлюбить Дэша. — Её всё ещё мучила неразделённая любовь и так сильно хотелось избавиться от этой боли, рвущей сердце на части, что и не в такие чудеса поверишь.

Продолжив путь, Хилл опять ощутила страшный жар, как в прошлый раз, но не заметила поблизости ни одного призрака и пошла дальше, думая, что так просто показалось, ведь могло, и правда, нездоровиться.

***


В школе, за обедом, Алиса вновь сидела вместе со своими, она уже не боялась этого слова, друзьями. И девушке пришлось наблюдать картину того, что Дэш какую-то другую барышню называет приторно-милыми словами, сладкими, чуть ли не до хруста сахара на зубах. Но Хилл от этого, почему-то, было ни холодно, ни жарко. Она смотрела на них и поражалась отсутствием у себя каких-либо эмоций по этому поводу.

«Неужели моё желание исполнилось? Всё не может быть так просто!» — Насторожилась она, но была рада, что всё так сложилось.

— Ты неплохо держишься. — Дэнни сделал вполне верный, учитывая то, что ему было известно, вывод, видя что у новообретённой подруги ни один нерв не дёрнулся, из-за сцены, что должна была ей причинить нестерпимую душевную боль.

— Я не держусь. Я не чувствую ничего. — Ответила ему девушка и призадумалась.

— Ну, это же хорошо? — Уточнил Такер, глядя на неё глазами полными непонимания.

— Может быть и хорошо, но странно. Ещё вчера и даже сегодня утром, я думала о нём и сожалела, что мы не можем быть вместе. Кажется, всё изменилось когда я загадала желание. — Призналась Алиса. — Не может же быть всё так просто.

— Может. — Спокойно произнесла Сэм. — Есть один призрак по имени Дезире. Она исполняет желания и это делает её сильнее. Но чаще всего она их искажает.

— Кто-то сказал «призрак»? — Обратился к Фентону гигантский говорящий апельсин, как прозвала Алиса этого грузного мужчину в оранжевом комбинезоне. — Дэнни, ты видел здесь призраков?

— Нет, пап. — Сказал ему юноша, едва сдерживаясь от того, чтобы не опустить лицо в ладонь.

— Что ж, стоит им только появиться и они тут же пожалеют об этом! — Ответил малость раздосадованный мужчина.

— Мистер Фентон, но ведь они ещё не появились. — Старался Фоули ответить как можно увереннее, что ему весьма плохо давалось. В итоге получилось, что он это промямлил.

— Детишки, всегда нужно быть начеку. Эти эктоплазменные твари только и ждут когда мы расслабимся, чтобы нанести неожиданный удар. — Предупредила всех женщина в голубом комбинезоне, выгодно подчёркивающим её безупречную фигуру, которой многие бы позавидовали, а к её оттенку кожи прекрасно подходила алая помада на губах.

Вскоре, так и не обнаружив никаких призрачных проявлений, эти странные люди удалились.

— Дэнни, я не хочу никого обижать, но что это были за психи помешанные на призраках? — Решила Хилл уточнить. Она прекрасно слышала, как Дэнни назвал того мужчину своим отцом, но ей не хотелось мучиться в догадках по поводу той женщины.

— Это мои родители. — Признался парнишка, явно недовольный их появлением здесь.

— Алиса, скажи, твой дядя и его портал причастны к силе, которую ты получила? — Сменил он тему после неловкой паузы. Конечно у полу-призрака были сомнения, что это так, но хотелось узнать правду из первых рук. — И ведь в тебе был призрак, куда он пропал?

— Дядя рассказывал, как сам и ты тоже получили эту силу. Но мой способ отличается. Тот дух, что пропал, он и стал со мной единым целым, что и сделало меня такой. Его самого, считай и нет вовсе, только его сила во мне и осталась. — Ответила девушка не видя никаких причин скрывать это.

— Невероятно. — Удивился Фентон. — Призраки нередко вселяются в людей, но никогда не растворяются в них. Сколько времени вы провели с ним вместе?

— Три года. — Призналась Алиса. — Вряд ли какой-то ещё призрак пробыл бы столько в каком-нибудь человеке. Но, если верить тому, что Справедливость говорил, он ощутил ко мне некую привязанность.

***


После обеда в школе объявилась Дезире. Дэнни и Алиса почувствовали это своим чутьём ещё до того, как увидели разбегающихся в страхе школьников. Им пришлось прятаться, кому куда, чтобы у их превращений не было лишних свидетелей. Фентон удачно встал за столбом, в то время как Хилл нашла себе местечко за огромным цветком, стоящим в углу. Кстати кольца света окружающее полу-призраков при преображении у девушки имеют серый цвет.

В целом, разобраться с призраком-джинном, не составляло особой сложности, особенно для двух полу-призраков действующих сообща, а тем более с поддержкой других двух друзей, которые тоже показывали себя исключительно полезными, не смотря на то, что являются обычными людьми. Возможно, Справедливость несколько тормозила команду, но не из-за слабости, а из-за того, что не знала, кому какая роль выделена в команде, как и собственную роль. Ну и ещё, девушку малость беспокоило знание о том, что как только враг будет изгнан в Призрачную Зону, все желания, что были им исполнены, отменятся. А это значит, что и боль от неразделённой любви вернётся.

Стоило команде выбраться на улицу, как в них полетели различные предметы, вплоть до грузовика. Так уж вышло, что парень-призрак был занят самой Дезире, но пока ещё не отменил летающие грузовики, а один из них как раз летел в сторону Сэм и Такера, которые уже не успевали отбежать. Но девушка-призрак видела это и захотела воспользоваться экто-щитом, что бы остановить ту махину. Проблема состояла в том, что Алиса этого никогда прежде не делала, только видела. Но её желание защить тех двоих приобрело такую силу, что создать экто-щит (в её случае — алый) всё-таки удалось. Тот грузовик даже слегка отбросило в обратную сторону, после столкновения со щитом. Ещё мгновение и Дезире была поймана в фентон-термос. Сегодня этим удружила Сэм.

— Ну, наконец-то. — Расслабился Дэнни и вернулся в человеческий облик, пока никто лишний не увидел. От большинства призраков он уже отмахивался как от назойливых мух, а они всё-равно время от времени выбирались из Призрачной Зоны и пытались навредить жителям Парка Дружбы.

Алиса тоже перевоплотилась. Несчастная и уже ненавистная любовь вернулась к ней и отдалась новой, куда большей болью в сердце, чем прежде. Если раньше это было подобно иголке, то сейчас удар был как ножом по сердцу.

— Дэнни, ты не знаешь кого-нибудь, кто мог бы меня обучить стихии огня? — Поинтересовалась Хилл, как только сумела взять себя в руки. — Или кого-то кто может это знать. Сомневаюсь, что те, кто владеет картой миров, позволит мне ей воспользоваться.

Фентон призадумался. Из тех, кто мог использовать огонь достаточно мощно, по его мнению никто не захочет брать себе учеников. Да и победа над этими мерзавцами стоила слишком дорого, чтобы позволить им снова оказаться на свободе. Но он подумал, что, возможно, Фростбайт знает кого-то более адекватного, на роль наставника для Алисы и потому ответил так:
— Не знаю, дадут ли тебе карту её владельцы, но я думаю у них можно получить дельный совет. Мы можем сегодня после уроков отправиться к ним. Как ты на это смотришь? Влад не выест тебе мозг своими нотациями и нравоучениями?

— Конечно, мы можем отправиться. А мои заботы оставь мне, я уж как-нибудь справлюсь. — Согласилась девушка, улыбнувшись другу. Выбора у неё всё равно не было. Лучше уж выслушать нотации и нравоучения дяди, чем упустить возможность стать сильнее. — Он собирался обучать меня экто-щиту, но, как ты видел, я сама этому только что научилась.

Дэниел поражался тому, как быстро растёт её сила. Прошло всего четыре дня с того момента, как она обрела призрачные силы, а уже умеет выпускать экто-лучи, проходить сквозь объекты вовсе не случайно, использовать экто-щит и уже знает свою предрасположенность к стихии (в её случае — огня).


Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Finnick Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:17 | Сообщение # 9
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
лучше разбивать сообщения

Разбивать могут только проверенные и выше, у остальных они добавляются
Цитата andreytank ()
ты не получала Проверенного?

Лет через 5 может быть, и то не факт yes

 
andreytank Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:53 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, 1. Зачем в ЛС, если лучше МНЕ разбивать ЕЁ сообщения
2. Не совсем. Скажем так, были случаи, когда администрация шла на помощь.

Добавлено (30.07.2017, 21:53)
---------------------------------------------
Интересная идея разделения призраков на стихии. Несколько необычная
Сообщение отредактировал andreytank - Понедельник, 31.07.2017, 18:27

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Понедельник, 31.07.2017, 01:36 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
1. Одобрит ли такое разбитое администрация?
2. Один раз видел

 
Изанами Дата: Понедельник, 31.07.2017, 01:44 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Вот и 9-я глава. 10-я пока не готова, но в процессе. Выложу, как только она будет готова.

Глава 9. Огненный вихрь.
Встреча с так называемым Фростбайтом состоялась в ужасно холодном месте, где, как Алиса думала, её греет лишь клокочущее внутреннее пламя, с которым только предстоит научиться обращаться.

Пока Фентон общался с йети-подобными существами, время шло и девушке становилось жарко даже здесь. Она просто слушала разговор, теперь уже превозмогая внутренний жар и опасаясь, что лёд скоро начнёт таять прямо под ногами. Страх зажариться изнутри сводил с ума. Судя по словам Фростбайта, картой он делиться не собирался и из действительно важного, сказал только, что любая стихия начинается с высвобождения и лишь потом проявляются принципиальные различия. К примеру, льду можно придать практически любую форму, в то время как огонь слишком непостоянен и в лучшем случае примет форму шара. И что огонь или молния, куда непослушнее, нежели лёд. Но эти дикие и необузданные стихии обладают более мощной разрушительной силой, чем лёд. Но льдом эффективнее защищаться. Молния самая сложная в управлении и обладающая наибольшей мощью стихия, способная ещё и вытягивать силы из противников. Льдом же можно затормаживать противников. А вот пламя, продолжает некоторое время гореть, на подожжённом противнике.

Хилл всё думала о так называемом высвобождении и у неё от этого засвербело в носу, что и заставило Алису чихнуть. Это был по истине драконий чих, ибо содержал в себе пламя.

— Простите. — Поспешно извинилась девушка перед «йети», который едва успел отскочить в сторону.

— Спасибо за информацию. — С грустью поблагодарила она Фростбайта, рассказавшего и впрямь достаточно полезного материала. — Жаль только, что без карты миров, я сгорю изнутри заживо быстрее, чем найду себе учителя.

Фростбайт почесал голову, думая, как поступить в такой ситуации. Разум вопил ему, что он не должен отдавать карту, даже если Алиса поклянётся собственной жизнью, что вернёт её. Но доброе сердце уже откликнулось на слова гостьи и ему стало искренне жаль девочку. Каким бы ледяным он не казался поначалу, это не отменяло того факта, что он белый и пушистый, как телом, так и душой.

— Хорошо, держи. Но помни, ты обязана её вернуть, во что ты не стало. — Всё-таки «йети» сжалился над Хилл, понимая, что она, и правда, может сгореть, не успев вовремя высвободить пламя, уже достигающее критической массы, если он ей не поможет. — В конце-концов, друг Дэнни — мой друг. А я не могу позволить другу погибнуть.

Дэнни несколько удивился тому, как легко Фростбайт отдал карту миров едва знакомой девушке. Конечно, он сам постарался бы ей помочь, всем, чем бы только смог, попади она в беду. Хотя в данной ситуации, мог бы только просить карту за неё. Всё равно всё бы пришло к одному и тому же итогу.

— Спасибо, ещё раз. Я обязательно верну, клянусь всем сыром на свете. — Ответила благодарная Справедливость, думая как лучше сформулировать ключевые слова для поиска. И решила, что лучше это делать за пределами данного острова, чтобы никто из здешних не прознал, кого она выбрала в качестве учителя.

— Мне казалось, моя помощь чуть больше пригодится. — Констатировал факт Фентон, когда они уже покинули остров Фростбайта. — Кого ты наметила в качестве наставника?

— Карта миров, направь меня к Вортексу! — Произнесла Алиса слова, что одновременно послужили и ответом и кодовой фразой для поиска. Она сделала так из страха, что Дэниел попытается её отговорить, раз уж Вортекс из тех, кого не следует освобождать из заточения.

Он едва успел схватиться за карту, не ожидая такой поспешности. У полу-призрака закрадывались мысли, что он ещё далеко не со всех сторон разглядел личность подруги. Единственное, что обрадовало парнишку в данной ситуации, что ей хоть не пришло в голову поискать Призрачного короля и попытаться его возродить. Вортекс, конечно, не многим лучше, но справиться с ним будет проще, если что.

Карта, вопреки ожиданиям не доставила к Вортексу, а остановилась недалеко от грандиозного сооружения, окружённого высоким забором с колючей проволокой, отказываясь дальше показывать путь.

— Это тюрьма Уолкера. — Объяснил Дэниел Алисе, что это за место, отлетев вместе с неё чуть подальше, чтобы их никто не заметил, и тут же поинтересовался:
— Может быть освобождать Вортекса не очень хорошая идея?

— По-твоему другой кандидат в наставники лучше? — Возмутилась Хилл, прекрасно понимая, кто меньшее зло из двух кандидатов и отдала другу карту миров. — Если хочешь, забирай карту и возвращай владельцу и передай ему, что я нашла то что искала. А меня оставь наедине с моими проблемами.

— Не злись, я просто хотел сказать, что это непростое место. — Неловко улыбнулся парнишка. — Уолкер может схватить тебя и запереть в своей тюрьме, а за что, сам выдумает, как всегда.

— Прости. — Выдохнула девушка. — Так уж вышло, что в моей стихии мне могут помочь только гадкие типы. Поверь, я бы никого из них не пыталась найти и освободить, если бы в этом не было необходимости. Может быть у тебя есть мысли получше?

— А что если тебе не нужен учитель? Фростбайт ведь сказал, что главное найти способ высвободить свою стихию. А дальше останется только попрактиковаться. К тому же, Вортекс та ещё вредная сосиска, вряд ли он согласится кого-то обучать. — Выразил свои мысли Дэнни.

Она задумалась над его словами, он вполне мог быть прав, но ей не было известно, как самой сделать это высвобождение. Если бы хоть кто-то мог её этому научить. Только Алиса собиралась что-то ответить, её тут же кто-то схватил.

— Домой! — Только и успела Алиса произнести, коснувшись карты в руках друга, но у самой с карты соскользнула вспотевшая рука.

***


Справедливость, каким-то чудесным образом оказалась в совершенно неприветливом помещении с голыми стенами, лампа над головой так мерзко скрипела, что хотелось закрыть уши, но наручники мешали это сделать. И стул, на который её усадили оказался неимоверно твёрдым и неудобным. Жар, терзающий тело, тоже никуда не исчез, а даже усилился. Но этого, видимо, оказалось слишком мало, для того, кто схватил девушку, так он ещё и лампой в глаза посветил. Глазам стало так больно от этого, что Хилл зажмурилась и издала слабый стон боли.

— Отпустите. — Взмолилась она, задыхаясь.

— Отвечай, что ты делала около моей тюрьмы? — Со всей строгостью обратился к ней призрак в белом. Кажется, ему было плевать на состояние пленницы или он просто не видел полной картины происходящего.

— Я просто хотела увидеть Вортекса. — Частично призналась Алиса, устало отвечая на вопрос. Жара её уже порядком утомила.

— Свидания с заключёнными запрещены. Но, за нарушение этого запрета, ты ещё насмотришься на него в моей тюрьме. — С наглой ухмылкой ответил Уолкер. После чего парочка охранников завели её в главный зал, к другим заключённым.

Девушка уже едва стояла на ногах, а перед глазами до сих пор всё плыло от той прескверной лампы, думая как бы вырвать её и затолкать в глотку Уолкеру. И жарко стало, уже точно как в пустыне. Так что Хилл попросту не замечала, насколько внимательно на неё тут все уставились.

— Двигай! — Толкнул её в спину один из охранников. Она вынужденно сделала шаг вперёд, чтобы не упасть.

— Привет, девочки и мальчики, начинаем шоу: «Спокойной ночи, малыши». — Произнесла Справедливость заплетающимся языком первое, что ей пришло в голову. Ей уже слабо давалось понимание происходящего.

Это малость рассмешило девушку с голубыми волосами имя которой Алисе не было известно. Она вообще никого тут не знала и это было взаимно. Только один тип показался ей знакомым, но у неё уже проскальзывали мысли, что так только кажется.

— Ну, привет, ускользнувшая лань. — Произнёс «железный» призрак и оторвал её от пола, схватив за горло.

— Скалкер? О, блаженный холодный металл, не отпускай меня. — Девушка прижалась к железной руке охотника.

«Во я дура! Надо было попросить Дэнни похолодить меня!» — Осенило Хилл, как только к ней вернулось здравомыслие. — «А Скалкер мне опять помог, хотя вовсе не стремился к этому.»

— Ты что, с ума сошла?! — Злобно прорычал Скалкер, пинком отправляя эту «липучку» куда подальше.

Ей от этого пинка, было скорее обидно, нежели больно. Но она готова была это простить, ведь охотник принёс ей намного больше пользы, чем причинил вреда. Пусть и ненамеренно.

— Скалкер, хоть ты и неотёсанный варвар, но на этот раз я тебя прощаю. — С искренней улыбкой на губах произнесла Алиса, поднимаясь на ноги.

— Ха, и мне это говорит собачка Влада? — Он жестоко усмехнулся. — Или он ещё не дал своей собачке почувствовать, насколько короток её поводок? Или ошейник затянул недостаточно туго, чтобы дать ощутить его наличие?

— Хахаха! — Саркастично рассмеялась Справедливость, разумеется, не поверив ему. — Забавно слышать это от того, кто сам его боится. И не пытайся отнекиваться. Я слышала, как дрожал твой голос, при разговоре с ним.

— А, так ты подслушивала? Кстати, твой дядя этого опасался. — С хитрой улыбкой поведал призрак, наблюдая удивление на лице собеседницы.— Но, судя по реакции, ты не слышала ту часть разговора, где он сказал, что ты принадлежишь ему.

Охлаждения, которое Скалкер обеспечил девушке, как оказалось, хватило ненадолго и этот эффект подошёл к концу, заставляя Хилл вновь ощутить невыносимый жар. Если бы не это, разговор с охотником мог быть куда более долгим и действовала бы она не так резко.

— Я не знаю, насколько правдивы твои слова. Но мне сейчас не до этого. Подскажи мне, где тут Вортекс. — Потребовала Алиса, сменив свой тон с насмешливого на властный.

— Зачем он тебе? — Опешил он, как от наглости девчонки, так и от её требования. Но достаточно быстро успокоился, списав поведение девушки, на то, что у них это с Владом семейное — вести себя так бесцеремонно. Только появилась и уже распоряжается тут всеми, будто своими слугами.

— Он мне нужен и точка! — Начала Справедливость злиться от глупых вопросов, которые только оттягивали срок решения такой проблемы, которую нельзя откладывать в долгий ящик. — К тому же, тут ведь никто не доволен безобразнейшей судебной системой? Я назвалась Справедливостью не для красивого словца, если что, а потому как восстановление справедливости — мой долг!

В конце-концов Скалкер сдался и показал ей капсулу, в которой, видимо, в целях безопасности, содержался призрак погоды. Пока остальные просто стояли и смотрели, он решил помочь, так как почуял приятный аромат приближающегося побега.

— Вортекс. — Шёпотом окликнула его Хилл, сокрытая от внимательных глаз охранников за могучей спиной охотника. Тот, к кому она обратилась, лишь скрестил руки на груди, выжидающе глядя на незнакомку.

— Я могу обеспечить тебе свободу, при условии, что ты научишь меня всему, что связано с жаром, огнём и всём таким. — Предложила Алиса, хотя понимала, что если его выпустить, это может обернуться серьёзными последствиями. Но время поджимало и выбора не было.

— Хм. — Вортекс нахмурился, как туча, и призадумался о чём-то.

— Акх ладно! — Изрёк он с неким придыханием, будто долго набирал воздух в лёгкие, если они у него есть. — Я научу тебя акх стихии огня.

Так «ураган» снова был выпущен на свободу. А сигнализация возвещала всех о начале бунта. Все заключённые набросились на стражу, активно пробивая себе путь наружу. Даже Вортекс не стоял в стороне, он поражал врагов молниями и раздувал их ветрами в разные стороны. Племянница Влада, как организатор сего действа, тоже не отставала, разбрасываясь красными экто-плазменными шарами. Кроме того, во время этой бойни она придумала новый приём и решила его первым делом опробовать на Уолкере, который соизволил объявиться. Хилл, создав очередной шар из эктоплазмы, не выпустила его из руки, а буквально вбила его рукой в призрака законопорядка, спикировав на него подобно хищной птице.

После победы над Уолкером все призраки разлетелись кто куда и Алиса осталась один на один с Вортексом. Он ничего не сказал, только притянул её к себе силой ветра и быстро, как всполох молнии в небе, переместился вместе с ней в другое место. Это даже был не Парк Дружбы, а город из которого она родом. Девушку терзало странное предчувствие по поводу того, что они оказались прямо перед её старым домом, точнее, перед тем, что от него осталось после пожара. Ей больно кольнуло сердце от нахлынувших воспоминаний о том дне, когда её родителей не стало.

— Ты ведь не случайно меня сюда привёл? — Уточнила Справедливость у Вортекса, едва сдерживая слёзы.

— Разумеется, акх не случайно. — Подтвердил призрак слова девчонки, хитро ухмыляясь. — Я видел здесь акх раньше проявление способностей к стихии огня.

— Кто это сделал?! — Внутреннее пламя лишь сильнее разгоралось в груди Хилл от желания узнать, какой мерзавец посмел так поступить с её семьёй.

«Я то думала, что это был несчастный случай! Но, если в этом действительно кто-то виноват, он пожалеет, что вообще существует на свете!» — Зло думала девушка.

— Это была акх ты. — Коротко и почти безразлично, если не считать выжидающего взгляда, поведал призрак погоды.

— Ты что издеваешься?! — Она возмущённо уставилась на Вортекса, пытаясь найти в нём хоть какое-нибудь подтверждение, что он ей лжёт, чтобы просто помучить.

— Это просто не может быть правдой! Я бы никогда так не поступила с родителями! Я их очень любила! Я этого не делала! Как ты смеешь мне врать?! — Кричала Алиса, заливаясь слезами, так и не заметив никаких доказательств лжи или злой шутки со стороны Вортекса.

— Это правда. Я акх не знаю подробностей. И вообще, ты самое скучное акх и глупое существо, которое я только видел. Акх прощай. — Собрался он улетать.

— Стой! Ты обещал меня научить…— Потребовала Хилл. Но вместо ответа в неё прилетела шаровая молния и Вортекс скрылся в неизвестном направлении. Этот удар оказался достаточно болезненным, чтобы девушка закричала, судорожно прогибаясь в спине.

«Ушёл, зараза!» — Возмущалась Справедливость, смахнув слёзы со всё ещё влажных ресниц, как только боль отступила. После чего, усевшись на крыше соседнего здания, начала рассуждать о том, что сказал призрак погоды. — «Как я вообще могла сделать то, о чём он говорил? Я, конечно, в тот день была с родителями в ссоре, но я не помню, чтобы чего-то им желала. Может быть, я что-то и выкрикнула с горяча. Пожар начался сразу после того, как я выбежала из дома, обидевшись на них. Но как мог на что-то повлиять какой-то глупый выкрик? Если бы я только могла вернуться в то время и извиниться перед ними. А то я уже начинаю себя ненавидеть, за то что мы не находились в мире в последний миг. Да и как я могла использовать пламя не будучи в единстве с прежней Справедливостью? Хотя могло быть так, что я сетовала на несправедливость, а он неверно расценил мой жест. Даже если всё было именно так, всё равно я в этом виновата! Но также это означает, что мне вовсе не нужен учитель. Я уже как-то умудрилась использовать огонь, значит смогу снова.»

После этих рассуждений, Алиса решила ещё раз подойти к своему бывшему дому. Она приняла человеческий вид, встав напротив и вспоминая счастливые моменты, связанные в семьёй. Заботливую улыбку матери и её добрые голубые глаза, задорные зелёные глаза отца. Пусть отец и редко бывал дома из-за командировок, но на каждый праздник приезжал исправно и привозил подарки. Девушка вспомнила немало праздников, проведённых в кругу семьи. Но последний — день рождения, когда ей исполнялось пятнадцать лет, превратился в настоящую трагедию.

— Простите меня… — Прошептала племянница Влада и её глаза вновь наполнились слезами. А чувство вины упало тяжким грузом на хрупкие плечи. — Я не хотела.

— Привет, привет. — Подошёл к ней сзади какой-то парень и нагло усмехнулся судя по голосу, который Справедливость находила знакомым, но не могла вспомнить, кому он принадлежит, пока не обернулась. Хилл не верила тому, что видит и потому часто заморгала, но эти люди не исчезли. Перед ней стояли трое из тех «друзей», которые однажды показали ей своё истинное лицо. Три года назад в этой компании было ещё три девчонки и ещё один парень, помимо этих.

— Уйдите отсюда, пожалуйста. — Вежливо попросила Алиса. Ей не хотелось вспоминать и ещё один случай, заставивший её чувствовать себя несчастной.

— Нет. Мы хотим с тобой поиграть. — Продолжал говорить всё тот же наглый парень, подходя всё ближе и начиная откровенно издеваться. — А чего мы тут рыдаем, неужто из-за сдохших предков?

— Лучше уходите. — Строго произнесла девушка, начиная потихоньку закипать, но всё ещё сдерживая злость.

— Ещё чего? — Возмутился хулиган, стоя уже прямо перед ней и оглядывая каким-то неприятным и липким взглядом. Двое его товарищей в этот момент воспользовались её замешательством и схватили за руки.

— Отпустите меня. — Несколько взволновалась Хилл, всё ещё не до конца вникая в происходящее. Но стоило только парню схватить её за грудь, и она этого не стерпела.

— Не трогайте меня! — Завопила Алиса во весь голос и, так как Вортекс, ударив её молнией, оставил ей на время часть своих погодных сил, от неё поднялся вихрь. Но не простой, а настолько горячий и обжигающий, что хулиганы сгорели за считанные секунды, оставив после себя лишь кучки пепла. Правда, вихрь этот был слаб и, раздув их прах и разметав остатки уже давно остывшего пепелища, успокоился.

«Нет! Что же я наделала?» — Болезненное осознание достучалась до её сердца, а глаза заполнились ужасом. Хилл плюхнулась на колени и схватилась за голову. — «Они погибли из-за меня!»

— Всё так неправильно. — Начала она бормотать, мотая головой из стороны в сторону. — Этого не должно было произойти.

Её в этом положении застал Дэнни-призрак. В тот момент, когда девушка отправила карту домой, карта своим домом посчитала остров Фростбайта. Туда Дэнни и улетел и решил оставить карту там. После чего вернулся к себе домой и созвонился с друзьями, так как в Призрачной зоне телефон не ловит сигнал. Уже с ними, вернувшись в Призрачную зону на специальном транспорте, он отправился в сторону тюрьмы Уолкера. Но по пути ребятам встретилась Эмбер и рассказала о том, как Справедливость, со скоростью молнии, улетела прочь из Призрачной зоны вместе с Вортексом, чуть не сбив её. Выбравшись из Призрачной зоны, Фентон заметил вдалеке тех, кого искал и, подхватив друзей полетел за ними. Алиса и призрак погоды летели так быстро, что полу-призрак никак не мог их нагнать. И вот он, наконец-то здесь. Дэниел мягко опустил друзей на землю и опустился сам, не понимая, что здесь произошло.

— Алиса, что случилось? — Не нашёл он ничего лучше, чем лично у неё спросить об этом.

— Дэнни? Ребята? — Встрепенулась Хилл, оглядывая друзей печальным взглядом и думая о том, стоит ли говорить им о той ужасной вещи, которую только что совершила. При виде них у неё откуда-то взялись силы встать на ноги и отряхнуть колени. Хотя и чувствовала себя смертельно уставшей после всего, что сегодня произошло.

— Я жила здесь с родителями, когда они ещё были у меня. — С грустью начала племянница Влада свой рассказ, наблюдая за заходящим солнцем. — А сегодня меня сюда притащил Вортекс. Кстати, Дэнни, ты был прав, он не стал меня ничему учить, только ударил молнией и скрылся. Воспоминания не дали мне последовать за ним. Хотя я всё-таки научилась использовать пламя. Но, боюсь, что цена этому оказалась слишком высока.

— Что ты сделала ради этого? — Фентона обеспокоили слова подруги о цене. К нему начали закрадываться дурные мысли.

— У меня уже когда-то были люди, которых я считала своими друзьями, но три года назад они открыли мне свои истинные лица и я осознала свою ошибку. С тех пор у меня больше не было друзей, кроме духа Справедливости. — Продолжала рассказывать Алиса, хотя говорить ей становилось всё труднее из-за едва сдерживаемых слёз. Поэтому она всё чаще делала паузы в своей речи. — Трое из них появились здесь до вас и сгорели. Правда, я не хотела этого, но они лезли ко мне с непристойностями, вот и обожглись. Надеюсь, я не ошибаюсь в вас.

— Может, вернёмся в Парк Дружбы? Что тут стоять? — Предложил Дэниел с доброй и понимающей улыбкой на губах. Ему было больно смотреть на её страдания и хотелось хоть как-то их облегчить. Он её понимал, ведь однажды, было дело, и сам едва не лишился всех, кто ему дорог. Хорошо хоть это удалось исправить.

Хилл пересилила себя и улыбнулась в ответ, правда её улыбка вышла печальной.

— Ну, полетели. — Поспешно объявила ревнивая Сэм, чтобы он не заглядывался так на нового человека в их компании. Она сама ещё не привыкла к Алисе. В конце-концов, с Дэнни и Такером она дружит уже на протяжении многих лет. А тут значит появляется какая-то выскочка и сразу прыгает в их компанию. Ещё и племянница Влада. А что если она уже на него работает и просто шпионит за ними? Но готка не спешила бросаться обвинениями, не зная этого наверняка.

Только она зря ревновала, Фентон видел в Хилл лишь друга, которого нужно каким-то образом вытащить из лап Влада. Хотя и понимал, что для этого придётся как-то заставить его отказаться от опекунства над ней. И даже если он этого добьётся каким-то чудом, Алиса отправится в детский дом и они вряд ли снова увидятся в ближайшее время. Перед ним стоял сложный выбор, но он видел своей первостепенной задачей, как-то открыть ей глаза на истинное лицо Мастерса. К тому же старший полу-призрак не откажется от своей племянницы просто так, особенно теперь, когда она и сама стала полу-призраком. Наверняка он этим постарается воспользоваться.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:17 | Сообщение # 13
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, обычное такое подтирают, но мои сообщения сейчас есть не только разбитие, но и отзывы, поэтому их не должны
Честно, я не знаю, что сказать. Все, что бросилось в глаза, уже отпечатала Чеширка (и даже больше). Радует планомерное развитие сюжета, ждем проду yes
Сообщение отредактировал andreytank - Среда, 02.08.2017, 18:19

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Понедельник, 31.07.2017, 14:45 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, понятно, посмотрим

 
Cheshirka Дата: Понедельник, 31.07.2017, 22:08 | Сообщение # 15
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, Finnick, не оффтопим так долго. К тому же andreytank параллельно хоть малюсенькие, но пишет отзывы: а вы, товарищ Finnick, именно по фику ещё ничего не сказали. Исправляйтесь. yes
Цитата Finnick ()
1. Одобрит ли такое разбитое администрация?

Цитата andreytank ()
Скажем так, были случаи, когда администрация шла на помощь.

В частности я такое практиковала. Автору можно написать мне, я добавлю временный комментарий для разбивки, а потом удалю. Но сомневаюсь, что Изанами такое в ближайшем времени понадобится: запас-то закончился. :)

А теперь к делу. Вторая часть марлезонского балета.
Опять же ошибки исправлять не буду, но, будь добра, пиши слово "полупризрак" верно! "Полу" с дефисом никогда не пишется!
Цитата Изанами ()
Ради данного обсуждения они встретились в парке и заняли скамейку в тени дерева, так как солнце не щадило никого, а особенно беспощадным оно было к тем, кто не носит головных уборов.

Ага, особенно к Такеру, который не снимает свою кепку.
Цитата Изанами ()
— Его всё ещё можно вытащить из новенькой? — Поинтересовалась Сэм, явно не получая удовольствия от сегодняшней чудесной погоды.

Не могу понять, почему Сэм у тебя выходит настолько стервозной. Да, мало ли какая ревность, но прямо такого напора она не проявляла ни к Полине, ни к Валери.
Эпизод с попыткой выяснить что-то у одинокосидящей Алисы сначала насторожил. Ну как можно задавать вопросы так грубо (в смысле "непродуманно")? А потом подумала, что Дэнни не Джесс, с психологией у него не очень. Действительно, он мог задавать именно такие вопросы. Но чтобы изначально при чтении такое не резало, хорошо добавлять, которые сразу показали бы не совсем правильные фразы Дэнни: "ляпнул", "резко спросил" и т. п.
Цитата Изанами ()
— Хилл, твоя очередь. — Сказала физрук, когда все ученики, что шли до неё по списку, уже продемонстрировали свою скорость на дистанции в сто метров. В другой школе она была лучшей в скорости бега. Здесь же лучший в этом деле Бакстер, который справляется за 5,8 секунд. Точнее был лучшим, пока учительница не сообщила, что Алиса справилась за 5,5 секунд.

Правило номер один: если используешь цифры, не бери их с потолка. Если загуглить, то мастеру спорта международного класса надо уложить в чуть более 10 секунд на стометровке. Ладно Алиса (Алиса Селезнёва начала удивлять — Алиса Хилл продолжила :D ), ей могли помочь силы призрака достичь невероятного результата. Но чтобы Дэш показал настолько невероятный результат... Это ляп.
Цитата Изанами ()
— Ребята. — Обратился Дэш к своим друзьям так, чтобы слышали только они. — Ловим новенькую после уроков, тащим в ближайшую подворотню и отделаем так, чтобы больше не могла бегать.
— Но что если её дядя об этом узнает? — Испуганно отозвался один из них. Другие, не менее испуганно, переглянулись в ожидании реакции Бакстера.
— Значит, ещё и по голове настучим, чтобы обо всём забыла. — Утешил блондин своих приятелей.

Опять нетипичная реакция со стороны Дэша. Не помню, чтобы он трогал девочек + он всегда пресмыкается перед более сильными. Перед тем же Лэнсером, например.
Цитата Изанами ()
«Отличный результат!» — Подумал наблюдатель, которого ещё никто не обнаружил.

О, Скалкер — это всегда хорошо! Он отлично разбавляет размеренность сюжета.
Цитата Изанами ()
Откашлявшись, призрачный парнишка быстро написал сообщение друзьям,

Когда пишешь фанфик, время действия которого происходит не позже последней серии, не стоит добавлять что-то своё. В данном случае — гаджет для Дэнни. У него ничего такого не было. Телефон для Алисы допустим, она неканонный персонаж + всё-таки племянница местного богача. А вот с Дэнни лучще так не поступать.
Цитата Изанами ()
Сила справедливости

Пауэр Рэнджерс! crazy Всё, посмеялась, можно дальше. :)
Цитата Изанами ()
цвет воронова крыла

Ох, эти метафоры... %) Использовать такие заезженные выражения — дурной тон. Или придумывай что-то интересное своё, или подобные штуки не употребляй.
Цитата Изанами ()
и на груди вырисовалась буква «J», что означало Justice — Справедливость

Не слишком ли это уже? :D Прямо как костюм типичного супергероя. К тому же даже у Дэнни буква просто так не появилась, это всё дизайнерские амбиции Сэм.
Цитата Изанами ()
Откашлявшись, призрачный парнишка быстро написал сообщение друзьям, о том что им предстоит отправиться в призрачную зону чтобы выручать Алису, которую схватил Скалкер.

Цитата Изанами ()
— Дэнни, почему ты позволил ему забрать её? — Возмутился Такер. — Что если он сделает с ней что-нибудь плохое?

О, друзья с полупризраками. Миленько. А они что-нибудь будут делать? :D Серьёзно, они просто так прилетели и улетели, таких персонажей-мебели в сценах быть не должно. Хотя бы стреляли в своём летательном аппарате лазерами по Скалкеру, чтобы помочь Дэнни.
Цитата Изанами ()
— Нет. Я ничего подобного раньше не видела. И ты уже достал меня со своими порталами. — Твёрдо и несколько раздражённо ответила Алиса.

Вот ненатуральная реакция. Обычный человек бы зацепился за тростинку, чтобы разобраться, что за чертовщина вокруг происходит. А Алиса только отнекивается. Переводить темы она как бы должна только тогда, когда что-то может раскрыть её тайну.
Цитата Изанами ()
Хилл тоже опустилась на пол и вернулась в более привычный, человеческий вид. Она тяжело дышала, так как потратила немало сил на бесполезные рукопашные атаки, прежде чем суметь выпустить экто-лучи.
— Я за рояль. — Сообщила Алиса своему опекуну, куда направляется, чтобы, если что, не искал слишком долго.

Цитата andreytank ()
Вот этот момент у меня почему-то вызывает вопросы, но я так и не смог сформулировать, что мне так сильно не понравилось... Реакция какая-то... Не натуральная что ли...

И после этого всего у неё остались силы на рояль? И, надеюсь, это не единственное появление рояля в фике?
Цитата Изанами ()
Придурков, шепчущих в страхе: «сумасшедшая». Даже парень с которым она вначале сблизилась, и который её в итоге отверг, не преминул бросить вслед обидное слово:
— Полоумная.

И тут я не поняла реакцию. Всё, что сделала Алиса за последние дни — это показала отличный результат по физре, была похищена призраком (но для этого городка это почти обыденно, с кем не случалось!) и просидела пару денёчков дома (мало ли стресс от первой встречи с призраком, это легко объяснимо). И зачем её именно так называть? Можно было бы понять обзывания вроде "выскочка" или "ненормальная".
Цитата Изанами ()
Но для этого порой недостаточно сломить тело, нужно сломить ещё и дух.

Но, по сути, Алиса хотела сломить именно тело. Она ему никаких мыслей не внушала...
Цитата Изанами ()
И, Хакер? — Девушка ещё не всех одноклассников запомнила поимённо, поэтому с одним из имён замялась.

О, вот это 5+. lol
Мне надоело писать, извините. На два поста разобью.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Finnick Дата: Понедельник, 31.07.2017, 22:15 | Сообщение # 16
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
а вы, товарищ Finnick, именно по фику ещё ничего не сказали. Исправляйтесь.

Будем исправляться
Прочитал фик, мне очень понравилось его написание, и не каноничные персонажи хорошо в него вписались yes

 
Cheshirka Дата: Понедельник, 31.07.2017, 23:08 | Сообщение # 17
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
— Хватит меня гладить, я тебе не кошка. — Алиса решительно не понимала сегодняшнего поведения дядюшки. В его голосе и жестах было непривычно много любви и нежности.

О, а кошка Мэдди у Влада есть? Или это тот период, когда у него ещё не было питомца? :)
Цитата Изанами ()
— Кто ты и куда дел моего дядю? — Влад вёл себя так же как за ужином и чуть ранее, но это поведение разительно отличалось от того, к чему девочка привыкла.

О, вот, кстати, было бы забавно, если б тут был Аморфо.
Цитата Изанами ()
— Перед тобой Ноктюрн, повелитель снов, если угодно.

Получилась какая-то помесь Ноктюрна и Клокворка. Ноктюрн не настолько добр. Учитывая провидение, тут был бы уместнее Клокворк.
Цитата Изанами ()
— Дядя, найдётся ли мне учитель, если у меня проявится какая-нибудь стихия?

Вообще идея со стихиями весьма интересная, никогда о таком не думала. Только видели ли Влад с Дэнни всё именно в таком свете? Ну, что у каждого есть своя стихия.
Цитата Изанами ()
один под именем Пария Дарк, его точно не стоит выпускать, если он по какой-то неведомой причине и согласится тебя обучать, наверняка, взамен заставит служить себе. А что касается второго варианта по имени Вортекс, его настроение переменчиво, как сама погода, он может согласиться тебе помочь, но стоит повернуться к нему спиной и в тебя прилетит молния

Как-то огонь довольно натянуто приставлен к Вортексту... Уже принц Арагон с Дорой как-то органичнее были бы.
Цитата Изанами ()
(огонь — лишь одна из подвластных ему стихий)

Цитата Изанами ()
Кстати кольца света окружающее полу-призраков при преображении у девушки имеют серый цвет.

Цитата Изанами ()
и уже знает свою предрасположенность к стихии (в её случае — огня).

Вот такие вставки создают впечатление, будто они дописывались в последний момент. Не надо так. ;)
Цитата Изанами ()
В целом, разобраться с призраком-джинном, не составляло особой сложности, особенно для двух полу-призраков действующих сообща, а тем более с поддержкой других двух друзей, которые тоже показывали себя исключительно полезными, не смотря на то, что являются обычными людьми.

Момент с Дезире оказался не до конца проработан. Где обратная сторона медали желания Алисы? Да и битву лучше было бы поподробнее расписать: до этого момента все события повествовались довольно детализированно.
Цитата Изанами ()
— Спасибо, ещё раз. Я обязательно верну, клянусь всем сыром на свете.

Есть тут отсылка к серии "Нина" Муни Витчер? ;)
Цитата Изанами ()
После победы над Уолкером все призраки разлетелись кто куда и Алиса осталась один на один с Вортексом. Он ничего не сказал, только притянул её к себе силой ветра и быстро, как всполох молнии в небе, переместился вместе с ней в другое место. Это даже был не Парк Дружбы, а город из которого она родом. Девушку терзало странное предчувствие по поводу того, что они оказались прямо перед её старым домом, точнее, перед тем, что от него осталось после пожара. Ей больно кольнуло сердце от нахлынувших воспоминаний о том дне, когда её родителей не стало.

Что-то напоминает "Рождественскую песнь в прозе" Диккенса. Уж больно Вортекс какой-то добрый и осведомлённый в прошлом Алисы.
Цитата Изанами ()
— Ну, полетели. — Поспешно объявила ревнивая Сэм, чтобы он не заглядывался так на нового человека в их компании. Она сама ещё не привыкла к Алисе. В конце-концов, с Дэнни и Такером она дружит уже на протяжении многих лет. А тут значит появляется какая-то выскочка и сразу прыгает в их компанию. Ещё и племянница Влада. А что если она уже на него работает и просто шпионит за ними? Но готка не спешила бросаться обвинениями, не зная этого наверняка.

Мне казалось, что после драки и спасения от летящей машины Сэм должна была как-то успокоиться...

В общем, надеюсь, что автор проанализирует все замечания, и каждая новая глава будет лучше и лучше. :3


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
andreytank Дата: Понедельник, 31.07.2017, 23:10 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Cheshirka, влад уже мэр, а кошка быда ещё в эпизоде с Дени

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
alex_hunter Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 16:33 | Сообщение # 19
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 14
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Рязань
Дата регистрации: 10.08.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Довольно интересный фанфик. Сюжет не скучный, а ОЖП вполне вписывается в сюжет yes . Но не буду повторять того, что уже было, и просто добавлю кое-что от себя.

Хотелось бы дать совет насчёт описаний. Знаете, как-то не приятно, когда после диалогов с короткими абзацами сразу идут большущие абзацы. Разбейте их как-нибудь, а то получается, что читатель, разогнавшись, сразу врезается в стену. %)

Так же поставлю плюс к высказываниям выше по поводу стихий. У promsien есть похожая тема, но она заключается в том, что это у Влада пламя. (не ну если у Дэнни криоген, то почему не дать Плазмиусу изрыгать пламя? :D )

И да сделайте костюм Справедливости не такой... геройский что ли. Просто у меня сложилось ощущение того, что наша Алиса решила скосплеить какого-то марвеловского героя, но не слишком удачно. И как не вспомнить слова Эдны Мод насчёт плащей?)



А ещё большущий вам плюс за "вредную сосиску" Это просто очумительно :D

Ожидаю от работы исправленных ошибок и желаю автору побольше вдохновения)))
 
Изанами Дата: Вторник, 29.08.2017, 06:15 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо всем за комментарии, вы просто супер. Я всё учту со временем.
Вот вам несколько скринов из The Sims 4 о том, как Влад забирал племянницу из дет. дома.

Глава 10. Снохождение.
Алиса не сообщала друзьям о своей усталости и потому была не против взять на себя часть забот Дэнни по переносу не призрачных друзей по воздуху. Фентон подхватил Сэм, а она Такера. Фоули не знал что думать о Хилл. Но ему понравилось находиться в её руках и в его сердце зародилась надежда на что-то большее. Надежда, что когда-нибудь настанет такой момент, что объятия будут не вынужденными, а желанными для неё. Они долетели до Парка Дружбы, но до самого дома Справедливость его доставить не смогла, почувствовав, что ещё немного, и не то что его уронит, сама упадёт.

— Прости. Я вымоталась за сегодня. — Сообщила девушка опуская его на землю. В её голосе слабо, но всё же ощущалось чувство вины.

— Ничего страшного. — Ответил Такер с улыбкой на губах, думая что она чувствует вину из-за такой мелочи, что не может его тащить дальше. Но вскоре он вспомнил, что у неё есть для этого и куда более серьёзный повод и улыбка тут же сползла с его лица.

— Всем пока. — Хилл помахала друзьям рукой на прощание и полетела в сторону своего дома.

***


Ближе к ночи Алиса добралась до дома. У неё больше не осталось сил лететь и она, едва успев приземлиться, развоплотилась. До порога оставалось лишь несколько шагов и Хилл преодолела этот путь, шатаясь от усталости, и постучалась. Дядя довольно быстро подошёл к двери с твёрдым намерением отчитать непослушную девчонку, но не смог этого сделать, так как она свалилась без чувств, прямо к нему в руки. Он едва успел её подхватить. Влад оставил это событие без комментариев, только недовольно поморщился от того, что придётся отложить на завтра столь важный разговор.

«Ничего, завтра не отвертится от серьёзного разговора и наказания за непослушание!» — Злобно помыслил мужчина, направляя свои стопы в спальню племянницы с ней на руках. Мастерс только разул девушку, положил в постель и удалился. Он был слишком раздражён, чтобы обратить внимание на её нездоровый сон, на всё это верчение в кровати и болезненные стоны.

Хилл мучили кошмары, но она не могла проснуться, ибо организм слишком устал и требовал отдыха, во чтобы то ни стало. Первым делом Алиса увидела во сне своих родителей. Сначала всё было хорошо, светило яркое летнее солнце, родители счастливо улыбались ей. Но внезапно всё помещение заволокло чёрным дымом и они загорелись. Девушка хотела было что-то сделать, как-то помочь им, но упала на колени, задыхаясь в дыму.

— Нет! — Кричала она, захлёбываясь слезами, не имея возможности пошевелиться, когда пламя беспощадно пожирало её семью. — За что мне это?!

— Это за то, что ты убила нас. — В унисон ответили охрипшими голосами обгоревшие мать и отец, с закатившимися глазами, с кожей, что шмотами свисала с них и до боли сдавили шею дочери. Она пребывала в неописуемом ужасе и хотела закричать, но не могла. Алису отбросило в ближайшую стену, когда она начала подумывать, что вот-вот расстанется с жизнью.

Всё затихло и девушка начала усиленно вслушиваться и всматриваться в тьму, из которой, в скором времени, вышли те трое парней, которых она недавно сожгла. У одного из них была бита, и он со всей силы ударил Хилл по рёбрам, что заставило её вновь опуститься на колени.

— Умри. — Прохрипел он загробным голосом и поднял беззащитную жертву над собой за горло.

— Не надо. Я не хочу умирать. — Еле выговорила задыхающаяся Алиса.

— Мы тоже не хотели умирать. — Ответили двое его друзей, помогая ему душить девушку.

Но из их рук её тоже выбила какая-то невидимая сила, на этот раз выбросив в окно. Ей хотелось бежать и потому она, как можно быстрее, встала и бросилась со всех ног, куда глаза глядят, успев обратить внимание только на порезы от стекла на своих ладонях. Правда, Хилл совсем не думала, куда бежит и потому налетела на дядю. Он находился в своём призрачном облике и стоял на ногах так твёрдо, что врезавшись в него, Алиса упала. Она хотела было снова подняться на ноги, как почувствовала, что Влад сам её тянет к себе каким-то странным образом, только после заметив, что тянет он её за поводок и обнаружила на своей шее ошейник.

— Отпусти! — Потребовала от Мастерса его племянница.

— Не следовало от меня сбегать, несносная девчонка. — Ответил мужчина, изогнув губы в жестокой ухмылке. Затем он обошёл её и зафиксировал ей руки сзади ремнями.

— Тебя ждёт суровое наказание. Вперёд. — Добавил он после небольшой паузы и слегка подтолкнул её по направлению в какой-то тускло освещаемый коридор.

— А может, не надо? — Робко вопрошала девушка, когда они оказались в лаборатории. Она и предположить не могла, что он будет с ней делать, но её страх с каждой секундой лишь нарастал.

— Мне тебя очень жаль. Но так надо. — Плазмиус сочувственно покачал головой и приковал Алису к холодному столу.

— Что ты собираешься делать со мной? — Затравленно поинтересовалась Хилл, не видя никакой надежды на спасение.

Влад только хмыкнул и зарядил в неё молнией. И повторил это неимоверно болезненное действие ещё несколько раз.

— Нет! Прошу тебя! Не надо! Мне больно! — Кричала она практически по слову между вспышками. Но полупризрак был непреклонен и сделал это ещё несколько раз, тогда как его племяннице осталось лишь заливаться слезами от бессилия. А прекратились мучения девушки, лишь тогда, когда этот сон прервался и начался следующий.

Новый отрывок не был похож на то, что Алиса обычно видит и чувствует во сне. Хилл шла по тёмному лесу, не видя даже света луны сквозь густые ветви деревьев и ей не было слышно ни единого звука, кроме бушующего ветра и скрипящих деревьев. Она дрожала от пронизывающего холода, словно осиновый листок, вот-вот готовый сорваться с ветки и унестись прочь от всех забот и тревог. Но что-то будто продолжало её здесь удерживать и вело всё дальше в недра.

Путь казался бесконечным и ветки жестоко хлестали лицо. И вот, сквозь деревья пробился свет восходящего солнца, заливая небо золотым сиянием. Алиса вышла на поляну и почувствовала, что это то самое место, к которому она так стремилась. Правда, всё ещё не могла ответить себе на вопрос, почему её сюда тянуло так непреодолимо, подобно страстной жажде.

— Ты продолжаешь делать успехи. Похвально. — Спокойно сообщил будто из ниоткуда возникший Ноктюрн. — Ты точно выдающаяся личность и без сомнения добьёшься больших успехов в снохождении. Давненько никто не пополнял ряды моей армии сноходцев. У тебя есть все шансы удостоиться такой чести.

— О каких успехах речь? Я только и делаю, что вижу кошмары. — Поинтересовалась девушка с неким недовольством в голосе, готовая обвинить его в том, что ей снятся жуткие сны.

— Вспомни нашу прошлую встречу. Ты не проснулась при первом же испуге. А в этот раз ты не проснулась, пережив намного больше опасностей. Это именно то качество, благодаря которому ты мне подходишь. — Разъяснил повелитель сновидений.

— Но тогда вас позабавила моя возможность видеть будущее. Теперь я слышу хвальбу за совершенно другие вещи. И вообще, что ещё за сноходцы? Не могу же я стать незнамо кем. — Всё ещё возмущённо, но уже не так сильно, как в начале разговора, поинтересовалась Хилл.

— Опытные в снохождении люди, оставшиеся мне верны после смерти. До меня им, конечно, далеко, да и они уже достигли своего предела. Этим мне и интересна ты, я не знаю предела твоих возможностей. Существует вероятность, что ты, быть может, сумеешь стать военачальником, а не простым солдатом. — Спокойно сообщил Ноктюрн. Он явно никуда не спешил, полагая, что его план продвигается как нужно.

— Что ещё мне даст это снохождение? — Откровенно не понимала Алиса. — Видеть будущее было бы не так плохо, если бы я могла различать, что из увиденного сбудется, а что нет.

— Со временем ты этому научишься. И многому другому. Но для начала ты должна продемонстрировать мне ещё кое-какое умение. — Положил он на пень толстенную книгу в голубом переплёте с изображением человека неизвестно какого пола с закрытыми глазами и короной на голове. У этого бесполого создания торчали голые рёбра из-под плаща. — Эта книга называется «Снохождение» и она будет тут лежать, пока ты не сумеешь вытащить её в явь и прочесть. В ней ты найдёшь ответы на многие вопросы. Когда ты её полностью прочтёшь, я возьмусь за твоё обучение.

— Но как её вытащить? Разве это возможно? — Всё-таки удивляться ещё было чему. Одно дело видеть сны, о которых следует делать определённые выводы, но совсем другое нематериальный предмет превратить в материальный. Ей было крайне тяжело даже постичь эту концепцию.

— А вот это тебе придётся понять самостоятельно. Мы и так заболтались настолько, что нам уже кое-кто мешает. Я рассказал всё, что тебе следует знать, прощай. — Хитро улыбнулся Ноктюрн и исчез, более не препятствуя пробуждению.

***


— Алиса, просыпайся! Уже полдень, так что хватит притворяться! — Обеспокоенно требовал Влад, явно уже не первую минуту стараясь разбудить племянницу. Заметив, что она плачет, он сел рядом и приобнял её за плечи. — Что с тобой происходит?

— Не стоит беспокоиться, просто мне приснился дурной сон. Вот и всё. — Только и сказала Хилл, потихоньку успокаиваясь, но так и не поняв до конца, с чего вдруг её пробило на слёзы. Алиса нечего не собиралась разъяснять. Ей не хотелось с кем-либо делиться этим сном, дабы лишний раз не бередить оставленные им раны в душе. А ещё больше не хотелось, чтобы хоть что-то из него стало явью. И, конечно, она ни с кем не хотела обсуждать свой очередной разговор с Ноктюрном. В конце-концов, пока испытание не пройдено и говорить не о чём.

— Ну, раз уж всё в порядке, тогда объяснись, почему не являешься на тренировки? — Мастерс достаточно резко сменил тему, уже не скрывая возмущения. — Где ты была вчера?!

— Вчера? — Девушка призадумалась, пытаясь с спросонья восстановить события вчерашнего дня.
— Я сама научилась использовать то, чему ты меня собирался учить, так что отправилась познавать стихию огня. Кстати, я высвободила пламя. Но мне совершенно не нравится то, какой ценой это произошло. — Хилл хотела было похвастаться, но заговорив о том, каким образом были активированы новые возможности, снова опечалилась.

— Ах, тебе ещё и цена не нравится? — Мужчина как-то хищно прищурился, будто подозревая о чём-то. — Ты ведь желала этой силы? Вот ты её и получила. Какие теперь могут быть претензии?!

— Ты не понимаешь! Из-за этого чёртова огня погибли люди! Я не хочу чтобы подобное повторилось! К чёрту такую силу! Я бы хотела избавиться от неё и жить обычной жизнью! Я никогда себе этого не прощу! — Девушка разошлась не на шутку и, выкрикнув всё это, снова залилась слезами.

— Послушай, ты ведь это сделала не просто так? — Поинтересовался старший полупризрак, озадачиваясь её нежеланием дальше использовать призрачные силы. Он не собирался этого допускать. Влад уже слишком многое продумал, чтобы так просто позволить этим планам провалиться.

— Не совсем. — Отвечала она сквозь всхлипывания. — Я понимаю, они ко мне приставали и я не могла просто стоять и терпеть. Но они не собирались меня убивать и значит не заслуживали смерти. Чтобы ты не говорил, я, всё-таки, превысила меры самозащиты.

— Брось, котёнок, я не вижу здесь твоей вины. Просто кое-кому не следовало попадать под горячую руку. — Ласково, словно кот, объевшийся сметаны, промурлыкал Мастерс, обнимая племянницу.

— Но откуда им было знать, насколько горяча была моя рука?! Мне не нужен этот огонь, он несёт лишь смерть, разрушения и боль! — Настала очередь Алисы возмущаться.

— А ты думаешь, простые смертные способны постичь рамки наших возможностей? Мы стоим как минимум на ранг выше жалких муравьёв, которых можем случайно раздавить, не со зла, а просто не заметив. Не стоит забивать себе голову гибелью жалких муравьёв, что случайно попали под сапог и, тем более, страдать из-за этого. — Мужчина не нашёл ничего лучше, чем рассказать ей о том, чего на самом деле стоит сила любого полупризрака и какие горизонты она открывает. По крайней мере, на один из горизонтов указал достаточно явно.

— Разве можно так относиться к обычным людям? Мы ведь и сами были такими когда-то. — Решительно не понимала Справедливость. Неужели он и в ней видел лишь жалкого муравья, пока она не обрела силу?

— Какая разница, что было раньше? Сейчас мы возвышаемся над ними, словно высшая раса. — Ответил старший полупризрак не скрывая своей гордости, вызванной сим фактом. — Сама посуди насколько велики наши возможности по сравнению с их ничтожными потугами?

— Наверное, ты прав. — Призадумалась девушка над его словами, прикусывая губу. Пусть ей пока неизвестно всё, на что она может быть способна в форме призрака. Но даже то, что уже известно, имеет огромный вес. Хотя сомнения по этому поводу, ещё не растворились. — Но разве с теми, у кого есть антипризрачные технологии, не стоит считаться?

— Таких людей по пальцам пересчитать. А для тех кто умеет этими технологиями грамотно пользоваться, и пальцев одной руки много. — Гордо заявил Влад.

— Ну, что ж, я думаю пора поесть, а после еды начнём тренировку. — Сказал он с улыбкой на губах, встав с постели, видя что его племянница успокоилась, и направился на выход из её спальни.

На самом деле она ещё хотела что-то сказать, но выдохнула, понимая, что недосказанное можно будет обговорить за дневной трапезой.

***


По выходным, когда Алиса просыпалась весьма поздно, обед был таким же как и завтрак. Стандартные гренки с сыром и чай. Разве что дядя, в отличие от племянницы, предпочёл выпить кофе. Она достаточно быстро привыкла к дорогой и роскошной посуде, да и вообще к такой жизни. Когда-то для Хилл была желанной жизнь в роскоши. В детстве ей были доступны лишь мечты об этом, но стоило только оказаться в такой среде и всё это моментально приелось и стало обыденным и вполне будничным.

— Дядя, что за тренировку ты запланировал на сегодня? Просто я подумала, что Вортекс на свободе и он может дел натворить. Так что его надо как-то вернуть в Призрачную зону. Как на счёт такой практики? — Не выдержала девушка тишины и задала интересующие ещё вопросы.

— Вортекс серьёзный противник, он тебе не по зубам. Ты, конечно, уже многому научилась за столь короткий срок. Но тебе всё ещё есть к чему стремиться и уже имеющиеся умения требуется укрепить. — Произнося это, Мастерс не просто улыбался, он выглядел поистине счастливым. Всё-таки племянница была ему важна и дорога и без призрачных сил. Но теперь в его сердце зародились надежда и вера в лучшее. И его уже который день не покидали мысли о том, чего бы они могли добиться вместе.

Хилл не могла припомнить ни одного момента, когда видела его таким, но почему-то отчаянно стремилась убедить себя в том, что всё в порядке. Что, наверное, так и должно быть. А Влад в это время даже о Дэнни не вспоминал. В конце-концов у него теперь есть кое-кто с гораздо большим потенциалом и куда роднее. А самое главное, та, кто ему доверяет.

— Для начала, я посмотрю, чему ты умудрилась научиться без моей помощи, чтобы сделать верные выводы, чему тебя в первую очередь следует обучить. — Разорвал Влад тишину после примерно полуминутного молчания. Его голова была занята мириадами идей и планов, как использовать её силу для своего блага.

— Хорошо. — Кивнула девушка, думая о том, как бы суметь кроме будущего, снова увидеть и событие из прошлого, связанное со смертью родителей и огнём. Чтобы окончательно убедиться в своей вине или невиновности в их гибели. Призраков связанных с этим ей видеть ещё не доводилось и не было никакой гарантии, что подобный призрак и впрямь окажет помощь, если с таким доведётся встретиться.
Сообщение отредактировал Изанами - Вторник, 29.08.2017, 11:52

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Справедливость (Что если бы у Влада была племянница?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: