Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Справедливость (Что если бы у Влада была племянница?)
Справедливость
andreytank Дата: Вторник, 29.08.2017, 11:29 | Сообщение # 21
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
развоплотилась

Что-то у меня вопросы это слово вызывает, если честно...
Цитата Изанами ()
У одного из них была бита и он со всей силы ударил Хилл по рёбрам

Попалась на глаза отсутствие запятой в сложном предложении
Цитата Изанами ()
и пальцев одной руки много. — Гордо Влад.

Пропущено слово.
Конкретно по смыслу было пару моментов, но написанный вариант был приемлем (вроде), поэтому его я не процитировал.
Если говорить о сюжете, то интересно, как будут развиваться события с Ноктюрном...

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 10:02 | Сообщение # 22
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Прошу прощения, что так долго и что глава такая маленькая. Но если я продолжу её увеличивать, то, как вы понимаете, это займёт ещё некоторое время.
Вот пару скринов и собственно новая глава.

Глава 11. Хрупкость стекла.
Клап — откидная крышка, закрывающая клавиши.

Обед подошёл к концу, но кто же тренируется на полный желудок? Верно — никто. Это Влад с Алисой прекрасно понимали. Так что у неё нашлось время для музицирования. Но и с этим сегодня всё обстояло непросто. На клапе возлежало наглейшее в мире создание под названием кошка.

— Мэдди, брысь! — Потребовала Хилл от пушистой нахалки, на что не увидела и не услышала никакой реакции. А стоило попытаться поднять её, чтобы перенести на стол, та яростно зашипела и убежала, не забыв оцарапать руку девушки.

— Ай! — Вскрикнула она от боли, удручённая тем фактом, что отношения с маленькой хищницей никогда не станут лучше. Но была рада получить возможность разлить по дому прекрасные мелодии.

Это не мешало, а даже помогало ей думать о том, как вытащить из сна книгу под названием «Снохождение», как решить проблему с неразделённой любовью и как изменить свой призрачный облик. Особенно сильна была жажда избавления от этого старомодного плаща. Всё-таки девушка не выбирала, каким будет этот образ, он частично передаёт, то каким был дух Справедливости, будучи отдельной сущностью.

***


— Ты опять обидела её? — Услышала Алиса недовольный голос дяди. Он явился через некоторое время с кошкой на руках, и успокаивающе гладил её по мягкой шёрстке.

— Дядя, почему я-то виновата? Она мне мешала, и простое брысь на неё не действует и вообще у неё идиотская кличка. — Возмутилась племянница Влада, прекратив играть. Мэдди явно не собиралась терпеть такого отношения и вновь зашипела на девушку.

— Ну вот, ты опять её злишь. — Заметил мужчина, явно не обрадовавшись такому ответу. — И кличка у неё просто отличная. Нет на свете более прекрасного имени.

— Ну, хорошо, а как бы ты назвал пса? — Справедливость хотела убедиться в том, что Влад всё-таки умеет давать животным нормальные клички.

— Наверное, Джек. Достаточно распространённая собачья кличка. И я даже знаю одного жалкого пса с этим именем. Да я и не люблю собак. Так что если бы я вдруг завёл пса и действительно так его назвал, я бы его пинал. — Признался мужчина, после чего пробубнил себе под нос с самодовольной улыбкой на губах:
— Если бы Мэдди была кошкой, я был бы не против спасти её от этого пса и стать её котом.

— Что? — Девушка не расслышала последнюю фразу дяди и потому решила уточнить, что он только что сказал.

— О, ничего. Я лишь хотел сказать, что животные куда проще решают свои проблемы, нежели люди. Впрочем, сейчас гораздо важнее тренировка, которую нам уже давно пора начать. — Мастерс не хотел заострять на этом внимание племянницы и сто лет мусолить одну тему и потому решил заговорить о более важных для неё вещах.

— Ну, пойдём. Всё равно мне не в радость общество твоей кошки. — Она вздохнула от того, что хотела поиграть на рояле чуть дольше, так бы и случилось, если бы не эта пушистая зараза. Но сегодня и так было потеряно много времени. Не стоило упускать больше ни минуты. Так что Хилл встала из-за музыкального инструмента и отправилась тренироваться с дядей.

***


На этот раз в лаборатории были запрятаны куда подальше все бьющиеся предметы. Это наводило девушку на мысль, что сейчас тренировка будет куда серьёзнее, чем в прошлый раз. Но отступать уже поздно. Да и любопытство заглушает все тревоги и подстёгивает выяснить, что же сейчас будет.

— Итак, ты говорила, что способна использовать экто-щит. Для начала я хочу проверить его на прочность. — Сообщил мужчина, приняв призрачный облик. И, как только племянница последовала его примеру, мужчина сходу швырнул в неё молнией без предупреждения.

Как ему удалось выяснить, с реакцией у Справедливости всё в полном порядке. Но что касается прочности её экто-щита — он оказался слишком хрупким для этой атаки и раскололся, словно стекло под её напором, успев поглотить лишь малую часть урона, а остальной пришёлся на Хилл. Это причинило Алисе достаточно боли, чтобы она вся сжалась, буквально в комок, в ничтожных потугах умерить её. Девушка крепко сжала зубы, стараясь не уронить ни одной слезинки из влажных глаз.

— Зачем ты это сделал? — Вопрошала племянница Влада полным обиды голосом, поднимаясь на ноги, как только боль поутихла, хотя её отголоски до сих пор периодически давали о себе знать.

— Прости, я не предполагал, что твой экто-щит, которым ты так гордилась, мог оказаться таким слабым. — Не из чувства вины, а автоматически извинился Плазмиус. — Не обижайся, у тебя определённо есть задатки, но слишком мало практики и мотивации недостаточно. Значит, тебе подойдёт жёсткая тренировка, которая рано или поздно заставит тебя быть серьёзной. Я буду атаковать до тех пор, пока твой щит не станет достаточно прочным или пока у тебя не иссякнут все силы.

— Но! — Хотела было Справедливость что-то возразить, как ей снова пришлось применять щит, который всё ещё был слишком хрупок, чтобы выдержать урон и не треснуть.

— И что? Никаких советов и нравоучений на этот раз?! Точно нет другого способа? — Возмутилась Хилл, преодолев очередную порцию боли, и, в качестве ответа, вновь ощутила боль, разливающуюся по всему телу.

— Хватит скулить! Если ты действительно больше не хочешь это терпеть, выложись на полную и создай щит, способный тебя защитить. — Единственная подсказка, которую старший полупризрак позволил себе произнести, начиная раздражаться. А от этого раздражения в нём просыпалось острое желание ударить изо всех сил. Влад сдерживался лишь потому, что ему нужна сильная и верная помощница, а не её труп.

Тренировка продолжалась всё в той же манере и Алиса по-прежнему не могла ничего противопоставить той силе, что на неё обрушилась. Она уже начала ненавидеть себя за всю эту слабость и беспомощность и дядю, ведь по её мнению он беспощаден, по крайней мере во время тренировок. Так ничего и не изменилось, а девушка выбилась из сил и потеряла сознание.

Не смотря ни на что, Мастерс не считал, что время было потрачено впустую. Благодаря увиденному он сумел сделать определённые выводы. Так что в его голове уже зародились мысли о том, что ещё следует проверить, прежде чем вынести окончательный вердикт по поводу потенциала племянницы в форме призрака. Ну и своё наказание за пропуск прошлых тренировок, Алиса таким образом получила.

***


И вновь сны девушки не оказались пустыми, а явно собрались ей передать какие-то сообщения. Но как их расшифровывать, так и осталось загадкой. На этот раз, сама Хилл могла лишь наблюдать со стороны. Она видела вокруг Влада целую кучу народу. Но это не было какое-то обычное выступление. Всё выглядело так, будто его куда-то провожают. Алиса хотела подойти к дяде и что-то сказать ему, но ей постоянно кто-то мешал это сделать, преграждая собой путь. Лишь когда он собрался где-то расписаться, племянница сумела оказаться рядом с ним. Но, так и не решившись произнести то, что так стремилась ему поведать, просто пожелала удачи и крепко его обняла.

— Такими объятиями можно и хребет переломить. — С иронией ответил мужчина.
— Не переживай, я только остановлю метеорит и вернусь. — Добавил он, будто говоря о чём-то совершенно обыденном, заметив слёзы, выступившие на глазах девушки. И поцеловал её в макушку.

Дальше всё пошло какими-то обрывками. Сначала Мастерс говорил о чём-то с отцом Дэнни, но, увы ей было не дано услышать, о чём же был тот разговор. Затем Алиса увидела дядю совсем одного в открытом космосе, печально рассуждающего о чём-то. Всё это казалось чем-то странным и вызывало необъяснимую тревогу. И вот, всего мгновение спустя, не успела Хилл и глазом моргнуть, как старшего полупризрака стёр в пыль, уничтожил тот самый метеорит. Девушка застыла в ужасе, не проронив ни звука. Сердце разрывалось от боли, будто всё это происходит наяву.

— Если этот сон вещий, то я должна это предотвратить. — Прошептала Справедливость, потихоньку отходя после увиденного. — Жаль, я не знаю, прислушается ли дядя к моим словам и когда это лучше всего сказать.

Стоило только завершить эту мысль, как картина изменилась, а скромный, тайный наблюдатель так и остался незамеченным, так как удачно замаскировался на фоне звёздного неба. Да и в следующем месте, где оказалась Алиса, небо было заполнено мириадами звёзд. А она лежала и смотрела на него, как на величайшее в мире полотно.

Хилл ещё некоторое время созерцала красоту ночного неба, затем приподнялась, чтобы осмотреться, и заметила как Такер что-то жарит на вертеле. Он что-то говорил, но у девушки отсутствовало желание прислушиваться к его словам, хотя общую суть ей уловить удалось. В общих чертах: Фоули предлагал посмотреть фильм про каких-то ведьм Стикс и отведать чудного барашка. И что самое интересное, Алиса на это с радостью согласилась. А сразу же после трапезы, техноман неожиданно её поцеловал.

«Интересно, а эта часть сна вещая или нет?» — Рассуждала смущённая племянница Влада. Пусть она и понимала, что это сон, и в нём может происходить и то, чему не суждено сбыться. Но это подарило ей надежду на освобождение сердца от болезненной заполненности кое-кем глупым и теперь уж неприятным.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Вторник, 23.01.2018, 20:33 | Сообщение # 23
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Я не знаю, действительно ли это так, но мне показалось, что уровень написания стал заметно выше. yes

Добавлено (23.01.2018, 20:33)
---------------------------------------------
Изанами, давненько скринов и глав не было... Как идет процесс?


Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Вторник, 20.02.2018, 13:38 | Сообщение # 24
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 12. Хронохождение.
Тем не менее, несмотря на то, что сны девушки осознанные, повлиять на происходящие в них события, она не в состоянии. А такая попытка, ради того чтобы вспомнить родителей, не привела к желаемому результату и Справедливость оказалась в странном и незнакомом месте. Там она увидела множество каких-то механизмов, шестерёнок и часов. Они были везде, большие, маленькие, настенные, с кукушкой, напольные и настольные. На любой вкус и цвет, как в лавке часовщика и антиквара по совместительству. Любопытство заставило Хилл остаться здесь и продолжить всё это разглядывать.

Эта экскурсия могла продлиться очень долго, но взгляд Алисы нашел, на чём с ужасом замереть. Девушка, не отрывая глаз, наблюдала в круглом окошке то своё прошлое, которому вот-вот уже исполнится третий месяц. Пока она вновь переживала то нелёгкое время, даже не заметила, как к ней сзади подошёл призрак в фиолетовом плаще с капюшоном. Хилл обратила на него внимание лишь тогда, когда он сам к ней обратился, пребывая в молодом виде.

— Тебе хотелось бы предотвратить те события или ты здесь с иной целью? — Совершенно спокойно произнёс он, будто ожидал её появления здесь.

— Я, честно говоря. — Запнулась Алиса, осознавая, что находится в форме призрака. — Не знаю, как тут оказалась. Просто подумала о родителях.

— А вы, правда, можете мне позволить изменить свою судьбу? Кто вы такой? — Уточнила Справедливость, не переставая удивляться происходящему.

— И что же заставило тебя усомниться в том, что это явь? — Удивился призрак, на мгновение, уделив внимание своему причудливому посоху с часами и приняв обличие старца.

— То есть, вы хотите сказать, что я не сплю? Тогда я вдвойне не понимаю, как могла тут оказаться. Я ведь спала и видела сны, но так и не заметила, когда проснулась и почему-то пробудилась не в своей постели. Как такое возможно? — С нескрываемым шоком пыталась выяснить Хилл.

— Это не ко мне. Сны — не моя специализация. — Поспешил её разуверить Клокворк. — Лучше спроси об этом у нашего специалиста. Мне известно, что ты с ним водишься.

— Хорошо, я поняла. — На выдохе произнесла племянница Влада. Но тревоги не спешили покидать её сердце. И даже появился страх, что о таких её возможностях узнает какая-нибудь нежелательная личность, которую приспичит воспользоваться этим по полной программе.

— А какова ваша стезя? — Полюбопытствовала девушка, начиная потихоньку успокаиваться.

— Мне подвластно само время. — Не скромно заявил он, приняв облик ребёнка. — Поверь, это самое занятное измерение из всех существующих.

— Верю. — Уже совершенно спокойно ответила Алиса, представив, чего можно наворотить, обладая такой властью. Ей отчасти и самой захотелось обзавестись подобными способностями.

— Ну, так что? Ты хотела что-то изменить в своём прошлом или всё же передумала? — Решил уточнить призрак. Он чётко понимает, что если Алиса хочет что-то переменить, ей придётся снова наблюдать то, что ранит сердце едва ли меньше, чем в первый раз. Но отговаривать не собирался. Возможно, она сама будет не рада полученному результату и попросит всё вернуть на свои места.

— Не знаю, хочу ли я что-то менять. Но у меня есть вопросы, ответы на которые я могу узнать только у родителей, в тот момент, когда они ещё живы. Я прекрасно понимаю, что это может быть больно и что ответы могут меня огорчить. — Опечаленно, но, в то же время, с полной готовностью в глазах, ответила Хилл.

Уверенность девушки не прошла мимо внимания Клокворка, и он ей одобрительно кивнул, приглашая войти в один, единственный нужный ей экран из множества других. Сам он назвал это порталом времени.

Справедливость, не раздумывая, влетела в портал. Всё-таки есть на свете вещи, которые способны её увлечь настолько, что она забудет подумать о возможных последствиях. В такие моменты Алиса становится поистине неудержимой. И на её пути лучше не стоять. Такой же вывод сделал и владыка времени. В конце концов, такой блеск в глазах бывает только у самых без башенных созданий.

Стоило только Хилл оказаться в прошлом, она тут же применила невидимость и отправилась искать прошлую себя. Картина ещё целого старого дома причиняла неимоверную боль, будто прокалывая сердце тысячами спиц. Пусть душевные раны и зажили, но шрамы ещё не зарубцевались, и швы разошлись, с головой накрывая гнетущим желанием умереть. А как только племянница Влада оказалась внутри, та счастливая жизнь, которой больше не будет, ещё сильнее давила на больное место. А этот запах свежеиспечённого торта, сводил с ума и заставлял плакать. Больше никто от окружения девчонки не способен создавать такие шедевры выпечки, как это делала её мать.

«Я больше этого не выдержу!» — Хотела Справедливость вопить об этом, но зажимала себе рот руками, чтобы не проронить ни звука. Девушка и понятия не имела, сколько ещё продержится, прежде чем разрыдается в голос, словно дитя. И потому решила поторопиться.

Она вселилась в себя прошлую, а на вопросы внутреннего духа коротко ответила, что это необходимо и ненадолго. Он дал добро, но предупредил, что обмана не потерпит. И вытурит незваную гостью в любой момент.

— Мама, можно спросить. — Обратилась Алиса к женщине приятной наружности.

— Конечно. А что такое, котёнок? — Насторожилась Лия, стараясь угадать, какую же из тайн придётся раскрыть дочке.

— Может, поедем к дяде сегодня? Лучше прямо сейчас! — Не удержалась Хилл, и предприняла попытку изменить свою судьбу.

— Послушай, Алиса. — Приняла сестра Влада серьёзный вид. — Мы это уже не раз обсуждали. Он мне неприятен. У нас было слишком много разногласий в прошлом. Я ведь уже говорила, что именно из-за этого не принимаю его подачек? Так вот, видеться с ним я не желаю по той же причине.

— Вы же оба взрослые люди, неужели так сложно примириться? К тому же, ты не думала что ему одиноко без нас — своей родни. Разве это справедливо, бросить его совсем одного, без какой-либо моральной поддержки? Мам, ну объясни мне, чем он это заслужил? — Решила племянница Влада применить ещё один ход, и хоть что-то выяснить, если уж рыбка окончательно сорвётся с крючка и судьба не изменится.

— Ты не понимаешь, корни этого конфликта слишком глубоки! Им больше лет, чем тебе! — Возмутилась женщина, явно не желая это дальше обсуждать. Кажется, ей даже стало больно от воспоминаний.

— Я больше не могу здесь оставаться. — Прошептала Алиса, понимая, что Клокворк за ней наблюдает. Она хотела знать правду, но совесть ей не позволяла причинять боль матери, так что пришлось вернуться в своё время. Остался лишь один вариант — спросить о том конфликте дядю.

Девушка была так расстроена, и так торопилась вернуться домой, что повелитель времени не решился залезть не в своё дело и лишь проводил её взглядом. После чего вернулся к привычным для себя делам.

***


Хилл хотела незаметно вернуться в постель и сделать вид, что всё ещё спит. Но Мастерс уже находился в лаборатории и просто не мог пропустить её появление из портала в Призрачную зону.

— Мне интересно знать, что ты там делала. Может, объяснишься? — Потребовал Влад. Он был мягок, но настойчив. На этот раз, его гнев был умело скрыт за удивлением. С каждым днём, проведённым с племянницей или в раздумьях о ней, старший полупризрак всё сильнее осознавал, как лучше всего с ней обращаться.

— Ничего особенного. Просто путешествовала. — Скромно ответила ему племянница, возвращаясь в человеческий облик. У неё не было желания делиться подробностями. Ей хотелось лишь убежать в свою спальню, чтобы намочить слезами подушку, а не одежду дяди.

— А? — Влад явно хотел спросить что-то ещё. Но Алиса не стала этого дожидаться.

— Мне что-то в глаз попало, так что я к зеркалу. — Быстро ответила она и умчалась прочь из лаборатории, так быстро, как только могла.

«Да какой идиот в это поверит? В глаз что-то попало? Ха, наверняка она просто пошла реветь. Вот только, из-за чего?» — Пронеслось в мыслях Мастерса, как только он остался наедине с собой.

***


— Даже поплакать спокойно не дают! Ну что это такое?! — Возмутилась Справедливость, услышав мелодию своего мобильника. Но всё-таки ответила.

— Привет. Где ты была вчера? Я не мог дозвониться. — Прозвучал чуть встревоженный, но переходящий в радость, голос Дэнни на той стороне линии.

— Я вчера тренировалась, а что? Судя по погоде, я так понимаю, вы там справились с Вортексом? — Решила уточнить Алиса, подойдя к окну и отдёрнув занавеску.

— Да, это было раз плюнуть, хотя мы не были уверены, что опыт предыдущей победы не простая случайность. Но всё получилось, снова. — Ответил юноша так, будто его печалит сей факт.

— Тогда почему я не слышу в твоём голосе радости? Что-то не так? — Удивилась девушка, и уселась на кровать.

— Мы же стали чем-то вроде команды. Как-то нехорошо, когда состав неполон. — Возмутился Фентон. — Мы-то справились, но без тебя. Или ты не помнишь, как мы отлично справились с Дезире, когда ты была с нами? Кстати, а почему, когда она исполнила твоё желание, это не привело ни каким последствиям? Ты же видела как она извращает желания людей?

— Да, это действительно было странно. Но, может быть, последствия не успели проявиться? Она могла, скажем, сделать меня совсем бесчувственной? Может она лишила меня возможности любить в общем, а не только по отношению к тому, кого я хотела разлюбить. — Выдвинула Хилл свою гипотезу. — Но её магия развеялась, и теперь, проверить это не удастся.

— В принципе, могло быть и так. — Согласился парень и вернулся к старой теме. — Но ты так ничего и не ответила про команду.

— Прости, что я не вышла против Вортекса, вместе с вами. И передай извинения Сэм и Такеру, если для них это так же важно, как и для тебя. Но я и так пропустила пару тренировок, на которых обещала быть. Дядя был настойчив, да и моя совесть проснулась. Так что я не могла пропустить очередную тренировку. — Виновато ответила Алиса. И чувствовала она себя соответственно.

— И чему он тебя научил? — Поинтересовался Дэниел. Как бы он к этому не относился, а относился он к этому не слишком хорошо, любопытство от этого никуда не подевалось.

— Пока ещё не научил. Но он хотел, чтобы мой экто-щит стал прочнее. Я не поняла в чём там дело, или это его атаки такие мощные или мой щит так ничтожен. Представляешь, он постоянно разрушал мои щиты. И не давал ни одного намёка, о том, что мне делать. Кроме этого своего: «выложись на полную силу». Будто это так просто, особенно после предыдущего удара, от которого вообще-то было больно. Прости, если это прозвучало как жалоба. — Рассказала девушка и призадумалась. В её жизни столько всего произошло, за одни только последние сутки, что она и не знала, стоит ли ещё чем-то из этого делиться с другом. В результате, Хилл решила обо всём остальном умолчать. Например, её мучил вопрос, почему она заснула дома, а проснулась в Призрачной зоне. Вот уж загадка века.
— Он причинял тебе боль и ты это терпела? — Возмущённо выразил юноша ту мысль, которая никак не хотела укладываться в его голове. — Если ты будешь настолько своего дядю слушаться, это до добра не доведёт.

— Поверь, гораздо сложнее вытерпеть все гадости, которые ты ему адресуешь. Объясни мне, наконец, что он такого сделал? За что ты его так ненавидишь? Может быть, ты этого не осознаёшь, но этим ты мне причиняешь боль. Он — моя семья! У меня больше никого нет! — Высказала Хилл гневную тираду, сорвавшись на крик, ближе к концу.

— Он хотел прикончить моего отца! Я тоже всегда готов защищать свою семью! — Крикнул и Фентон, но вовремя опомнился. — Прости, я, кажется, всё понял. Ты его защищаешь не из-за его влияния, а просто потому что…

— Потому что у меня нет родителей. Я не смогла предотвратить их гибель. В моей жизни было столько потерь, что я больше не хочу никого терять. — Перебила его Алиса. — Но хватит об этом, успеем ещё поболтать в другой раз. Как мама нередко выражалась: «разговор на эту тему портит нервную систему». Так что, пока.

— Пока. — Попрощался и Дэнни, глубоко вздохнув.

Влад подслушал этот разговор и умилился тем, как Алиса его защищала. Он даже пустил скупую мужскую слезу, лишний раз убедившись в том, насколько ценное приобретение, в лице племянницы, оказалось в его загребущих руках. А по груди разлилось приятное чувство, что он больше не один.

Сообщение отредактировал Изанами - Вторник, 20.02.2018, 13:39

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Кайто Дата: Понедельник, 26.02.2018, 17:48 | Сообщение # 25
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итаааак, снова я в разделе фиков властвую и навожу ужас читаю и комментирую.
И что я хочу сказать по поводу фика. Коммент я писала несколько отдельно, добавляя некоторые замечания и мысли по ходу чтения, так что за последующими мыслями можно будет легко проследить в контексте как сюжета фанфика, так и развития авторского таланта, которое, я надеюсь, тут будет.)
Начнём:
Глава 1.
С первых строк персонажи выглядят…. неживыми. Не сказать, что они такие все из себя картонные или неинтересные, но складывается ощущение, что они находятся в каком-то вакууме, и пока автор не вспоминает про кого-то конкретного, они висят в этом вакууме такими безжизненными тушками. Для рассказа, пусть даже фанфика, это довольно плохая черта.
(Рубрика «На вкус и цвет фломастеры разные»: мне показалось не самым удачным решением начать историю с трагедии Алисы. Во-первых, неудачное описание чувств и эмоций по ходу всего повествования здесь становится видно слишком отчётливо, что сказывается на восприятии личности Алисы и работы в целом сказывается не лучшим образом. Во-вторых, хотя я глубоко уважаю введение в историю новых персов с первых строк, и считаю, что именно этим и лучше всего достичь их удачного единения с миром фэндома, в данном случае получилось как-то…. пусто. Переживать трагедию незнакомого(!) персонажа довольно тяжело, плюс, играет своё и вышеописанное во-первых, так что комбинация получается не самая располагающая. Над прописанием эмоций надо работать.)
Далее хочется (само-собой!) обратить внимание на необычный пейринг и вообще весьма нестандартный выбор второго ГГ. Да, пожалуй, это многообещающий момент. Буду следить за событиями, это прям таки интригует.) Никто ещё не прописывал на моей памяти начало дружбы с Дэшем, да ещё начинающуюся с такого феерического обоюдного фиаско. хД Тут настоящая сюжетная находка, тут всё отлично.)
А вот каноничные ГГ в лице Денни и Ко…. кхм, как бы сказать… выглядят вообще лишними. За четыре предложения до их появления у меня возник вопрос о том, где их успели похоронить и чего это ребята, гоняющие призраков едва ли не в качестве стандартного времяпровождения вдруг…. вообще никак на это не реагируют? Почему они никак не промелькнули в кадре, когда стало ясно, что Влад – дядя Алисы? Почему это вообще прошло мимо них? В целом… по первому впечатлению о Дэнни и Ко – лучше бы их вообще не было. Да, понимаю, видела, что менять ничего не будут, да и не заставляю ни коим образом. Однако ж – если они настолько в стороне, их можно было б или вовсе не упоминать, или даже сделать АУ, где их никогда и не было, во всяком случае, где они никогда не были борцами с призраками, а если они тут всё же будут появляться и играть на сюжет – оставлять их такими плоскими и вообще где-то за бортом – не очень вежливо.
Ох, дошло дело до Влада. Хм…. с ним, по крайней мере, не всё так плохо как с торицей каноничных ГГ, однако Мастерс тоже здорово растерял свою злодейскую харизму. Не надо так. оО
В целом по языку повествования вышло как-то скомкано и пусто. Вокруг персонажей изредка появляются какие-то объекты, с которыми они взаимодействуют, всё остальное время же они проводят как будто в чёрной пустоте, где кроме них ничего нет. Особенно этим страдают диалоговые сцены, во всех прочих эта беда заметно куда менее сильно и даже почти не бросается в глаза. Действительно очень мало эмоций и переживаний. И… честно говоря я даже как-то немного боюсь вечно тыкать пальцем в эту проблему, поскольку, во-первых, это – главная проблема фика (или первой главы, во всяком случае), во-вторых, подобным же языком изложения отличается завидная доля постов автора. Не бойтесь показывать свои эмоции и эмоции своих персонажей.))) Добавляйте больше мелких действий, звуков, запахов, красок, описаний, жестов, взглядов, чего угодно! Главное – де-та-ли. Они всегда делают всё произведение.)))
З.Ы. Да, подпишусь по комментом Чеширки к первой главе – тоже была удивлена, что у Денни не отреагировала призрачная чуйка.
Однако мы двигаемся дальше. Глава 2.
Ууу…. а вот теперь становится интереснее.))) Хотя картинка всё ещё страдает всеми вышеописанными проблемами, но уже в заметно меньшей степени, хотя не сказать, что в малой. Уже стали появляться какие-то описания действий и даже затесалась погода. Хотя глава вышла маленькой и ввиду обилия текста к предыдущей, добавить тут особенно и нечего, однако я всё же отмечу, что многие детали стали куда более развёрнутыми, а события – более живыми. И теперь мне становится интересно, во что это всё выльется.)))
Последняя сцена второй главы была невероятно приятной. Вот здесь у Влада получилась очень точная и ёмкая реплика о безответной любви.) Мы все знаем, как сильно он от этого страдает, и это такое простое и словно бы случайное упоминание было таким… жизненным что ли. Этот момент мен очень понравился. Умеете же, когда хотите!
Тем временем, Глава 3.
З.Ы., о примечании: Уже усвоила, Справедливость – имя собственное.) И нет, никаких поблажек, всех пинаю одинаково. no
Цитата Изанами ()
Алиса была в печали и не хотела ни с кем разговаривать, но кивнула ребятам в знак позволения. Она понимала, что они могут начать задавать какие-нибудь глупые вопросы. Но позволила им это сделать, чтобы, если они действительно так поступят, сразу дать им отворот-поворот. Он не хотел начинать с банальностей, но в тоже время имел желание так поставить вопрос, чтобы Хилл не отвертелась. Дэнни решил рискнуть и спросить первое, что придёт в голову.

Тут как-то резко с Алисы действо перескакивает на Дэнни. Вот всё идёт нормально и понятно, и тут какой-то «Он», упорно читающийся как «Она», и ты вообще теряешься в происходящем. Гораздо удачнее будет заменить «Он» на «Дэнни», и тогда всё встанет на свои места.)
И тут я подумала о том, что…. когда это из Дэнни извлекали его Призрака? оо Вроде бы это было только в Призрачной Планете, но если дело после её событий, странно, что Дэнни до сих пор все шпыняют. Тут это не придирка вообще ни коим образом, скорее, честное любопытство, то ли тут всё-таки косяк с хронологией, то ли я чего-то не помню…. И подозреваю, что второе куда вероятнее. И вообще, разве часто ребята извлекали призраков из людей? Учитывая, что полупризрака там всего два, а простая временная одержимость не считается. Во всяком случае, у Алисы определённо не случай «простой временной одержимости».
Ммм…. двойственное ощущение от этой главы. С одной стороны, появляются новые лица и закручиваются какие-то события. И даже Дэнни и Ко как-то начинают активничать, но вот Дэш как-то…. всю малину испортил, чесслово! После того, что они с Алисой, как никак, были в отношениях эту неделю и произвели друг на друга такое сильное первое впечатление, эпизод с заговором от избиении выглядит как-то…. нелогично. Неправильно.
Хотя Скалкер мне невероятно доставил. х)
Продолжаем-с….. Глава 4.
А вот явление Справедливости было занятным.) Жаль только, что это слияние произошло так…. быстро. С удовольствием бы понаблюдала за тем, как две личности плавно и заметно сливаются во что-то целое, как сложно становится отличать свои мысли от мыслей чужого разума, когда начали бы стираться грани душ, разумов и тел, когда необъяснимые трансформации, пусть незначительные, появлялись бы сами собой…! Ах, мечты-мечты. х) Наверное, из этого вышел бы отдельный фанфик. х) И всё же… я буду надеяться, что наша новоиспечённая барышня-полупризрак ещё покажет себя в деле.)
И всё никак не могу привыкнуть, что Влад тут не стоит никаких козней. Даже как-то…. необычно для него. оо
Глава 5.
Ооооо! О,о,о,оооо!!! Вот это я уже понимаааааю.))))
Кхм, да, меньше воплей, больше конкретики. х) Даже не сразу сообразила, что надо бы об этом написать.
Теперь эмоций в тексте стало становиться больше, а персонажи наконец начали показывать скелеты в шкафу и потихонечку рычать друг на друга. Развитие идёт, господа-товарищи! Очень нравится сцена разбора полётов Влада и Алисы. Столько открытий! х) Несчастная девочка уже поди скоро так удивляться разучится. х)
Жаль только в целом эмоциональный фон всё ещё подкачивает, однако на фоне предыдущих глав не погладить автора по головке я не могу. (Это будет несправедливо! crazy ) Дело определённо тянется к новым горизонтам качества повествования, а персонажи становятся всё объёмнее и уже даже напоминают барельеф. Ждём полноценных тридэ фигурок! Даёшь статуи!
Кхм, да, к делу, к делу. Влад тоже становится интереснее. Он готов ответить на все вопросы, но не так просто, ох, даже к племяшке всё не так просто. Вот это уже Влад.) Шкала баллов призрачного мастерства у Влада вообще доставила. Это было весьма занятное дополнение, и очень вписалось в образ.)
Тренировочная драка тоже вышла весьма неплохо, однако должной динамики и напряжения со стороны Алисы там всё же не было. Ну, динамика ладно, динамику я могу хууудо-бедно простить, поскольку прекрасно понимаю, как тяжело прописывать быстрые шумные действия в книжных историях. Но вот напряжение, точнее, его отсутствие, вообще здорово подрывает картинку. Говорю, что со стороны Алисы, поскольку Влад вот не особенно и напрягался, так что он обойдётся.
И отойдя от первого впечатления…. в разборе полётов тоже есть минусы. Остров Скалкера, да. Скалкер не кричал на всю округу, что он «Скалкер, величайший охотник призрачной зоны» и тому подобное, поэтому как-то странно, что Алиса так легко опознала, где и у кого она была. Неверибельно как-то.
И реакция на то, что её одноклассник, вообще-то говоря и оказался тем духом, который пару раз уже спас её шкуру, тоже вышла довольно скомкано. Жаль, жаль. Ну что ж…. пока идём дальше.
Глава 6, последняя на данный момент. Дальнейшую историю уже буду читать не ранее среды, ибо есть ещё дела насущные, которые надо бы как-то успеть сделать.)
Занятно будет понаблюдать за кознями авторства Алисы первое время. Посмотрим, додумается ли она до чего толкового.
…..И не слишком трэшового при этом.
А вот то, как она упускает из виду Дэнни, даже как-то странно. Если она знает, что:
а) Денни – известная груша для биться у Дэша;
б) Тот же Денни – вообще-то герой города и могёт поколотить Бакстера при желании;
по какой же причине одно не исключает другое? Всё же она сейчас думает о мести, и этак иллюстрация её отсутствия не смотря ни на что… даже не привлекла её внимания? Настолько, что об этом не промелькнуло даже мысли? Мм…. маловероятно. Если же она настолько погружена в думы – опять же, недостаточно прописано. Впрочем, главная проблема остаётся главной, я уже это отмечала.
Эммм…..эм? Что? Волкер? Зачем Волкер?
Его появление было настолько…. эээээ…. как это сказать…. быстрым и беспричинным, что кроме вышеописанной реакции вообще никаких чувств не вызвало. Словно бы он появился ТОЛЬКО ради того, чтобы Денни и Алиса показали друг другу своё призрачное чутьё. Ам…. серьёзно? Я понимаю, что это интересно, но неужели не получилось бы представить нам её силы как-то…. более гармонично? И сюжетно обосновано? В том числе и как момент для мести, тоже не слишком-то удачное стечение обстоятельств. Весьма…. сомнительный сюжетный ход. Плюс даже имя Волкера больше никак не прозвучало. Ммм…. нет, решительно не одобряю. Не стоит вписывать в повествование сражение, на котором даже не собираешься останавливаться. Это было просто оправдание для не слишком логичных действий чуть до и чуть после самого появления Волкера, и не более того. Жаль даже, только всё в фике начало налаживаться…. надеюсь, дальнейшие главы ещё порадуют меня левел-апом их автора.)
И рада заметить, что Денни не оставил всю эту заваруху без внимания. И не позволил ей отомстить. Ах, годишься ещё на что-то, балбесик белобрысый. ^^
Посмотрим-посмотрим, как после этого будет складываться конфронтация Дэнни и Влада при третьем-то полупризраке, доверяющей обеим сторонам. И, собственно говоря…. доверяющей ли?
З.Ы. А я предупреждал. crazy
З.З.Ы. Обязательно ещё отзовусь о следующих главах, раз уж пообещала, но позже. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Изанами Дата: Четверг, 19.04.2018, 17:42 | Сообщение # 26
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону


Глава 13. Жестокое прошлое и вожделенное будущее.
Не дожидаясь, пока Алиса выйдет из комнаты, Мастерс направился в гостиную, дабы дождаться её там. Он сначала хотел зайти к ней в спальню, но не мог, так как из-за этого Хилл бы заподозрила его в подслушивании. А ему это было ни к чему.

Едва заслышав шаги племянницы, Влад схватил с полки старый фотоальбом, вернулся на диван, и сделал вид, что уже некоторое время рассматривает фотографии. А тяжёлым вздохом изобразил пребывание в ностальгическом настроении. Старший полупризрак знал, что девочка не сможет это проигнорировать и обязательно спросит о том, что он как раз так жаждал поведать ей, но не хотел показаться навязчивым.

— Дядя, ты в порядке? — Поинтересовалась девушка с нескрываемым беспокойством и села рядом с ним, заметив, как его печальный взгляд остановился на фотографии какой-то девушки. Алиса вспомнила, как он упоминал вскользь, что ему известно не понаслышке, как больно, когда на твою любовь не отвечают взаимностью. А ещё, после того, что ей пришлось едва ли не вновь пережить прошедшей ночью, она стала ещё сильнее дорожить единственным оставшимся родственником. Так что у неё была масса причин посочувствовать ему.

— Да вот, как-то ещё держусь. — Мастерс сделал вид, что едва сдерживает слёзы, но на деле ему было куда проще сдержаться, чем должно было показаться Хилл.
— Это и есть твоя неразделённая любовь? — Всё-таки решила уточнить Справедливость, переведя взгляд на ту фотографию, которую мужчина разглядывал с любовью и сожалением.

— Да. Пусть я в её честь назвал кошку и, до сих пор, храню этот альбом времён учёбы в колледже, но ты не представляешь, как этого мало. Слишком мало, чтобы быть счастливым. — Признался старший полупризрак и с силой швырнул фотоальбом на журнальный столик. Что только не сделаешь, ради достоверности и ради того, чтобы за досадой скрыть радость по поводу заинтересованности племянницы в нужной теме.

— Тогда прости, что я называла это имя дуратским. — Девушка вспомнила, как назвала кличку кошки дуратской, и ей стало как-то неловко за тот случай, если не сказать, что стыдно.

— О, не переживай из-за этого, ты ведь ничего не знала. — Дал Влад понять, что не держит на неё зла за это. А если и держит, то ей это знать необязательно. Впрочем, второе, осознать не позволил.

Присутствовал риск, что сейчас между ними повиснет неловкая тишина. Но, во избежание подобной ситуации, мужчина вновь раскрыл альбом и воззрился на фотографию возлюбленной. И начал свой рассказ о прошлом. Он поведал племяннице о том случае, волей которого обрёл силу призрака и упустил шанс обрести счастье с любимой девушкой. Хотя, про эктоугри всё же умолчал, сказав лишь, что у него были некоторые осложнения, из-за которых он слишком долго пролежал в больнице. Достаточно долго, чтобы, выписавшись, осознать, что возможность стать счастливым утеряна, быть может, навсегда.

А так же, что бывает с ним крайне редко, и Мастерс уже сам не припоминает, когда последний раз в чём-то честно признавался, решил сделать это сейчас:
— Но со временем любовь ушла, оставив лишь зияющую рану в душе. Хотя я после этого ещё долго верил, что ситуация поправима. Не оставлял попыток добиться её расположения. Я и сейчас не прочь быть с ней, пусть и осталась одна лишь надежда.

Алиса искренне сочувствовала дяде, но не знала, что на этот счёт сказать. Ей показалось жутко несправедливым то, как с ним обошлись, ведь, с его слов, никто не приходил к нему в больницу, даже родная сестра. Девочка сжала кулаки. «Все бросили дядю, когда он сильнее всего нуждался в поддержке! А теперь, при виде счастливых парочек, наверняка, осколки его разбитой души делятся на ещё более мелкие частички»!

— Может лучше оставить попытки, раз уж любви больше нет? — Хилл решилась озвучить самое разумное из предложений, что пришли ей в голову, с расчётом помочь дяде. — Как насчёт того, чтобы начать жизнь с чистого листа и забыться в объятиях другой женщины? Такой, которая будет тебя любить.

— Неужели ты не понимаешь?! Думаешь, в самые холодные и одинокие вечера я не находил с кем развлечься?! — Возмутился старший полупризрак. — Но всё это было не то, с каждой я думал лишь о Мэдди и представлял, будто я с ней. Бывало даже так, что в порыве страсти, я выкрикивал её имя. Да и зачем мне быть с теми, кого я никогда не любил и не полюблю?

— А что насчёт тебя? — Хитро прищурился мужчина. — Сама-то можешь выбросить из сердца того, кто тебя отшил?

— Это не просто. Но я уверена, что справлюсь. — Не так уж уверенно ответила девушка, как собиралась. Всё-таки последний вопрос дяди резанул по душе острым лезвием ножа. Даже губу пришлось прикусить, чтобы удержать поток, неумолимо рвущихся наружу эмоций. Но её успокоили воспоминания о том сне с хакером. Ей это казалось неплохим шансом. Можно и попытать счастья. — У меня несколько иная ситуация. Да и какие мои годы, ещё успею.

— Я тоже так думал когда-то. — С сожалением в голосе и глубокой печалью во взгляде ответил Влад и тяжело вздохнул. — Не повторяй моих ошибок.

— Думаю, на счёт любви я всё поняла. Во всяком случае, я больше не могу сформулировать ни одного вопроса. — Поспешила Справедливость сменить тему, пока они с дядей не нанесли друг другу слишком много душевных ран. — Так что лучше расскажи, что вы с сестрой не поделили?

— Признаться, никто из нас никогда не имел и малейшего шанса стать примером дружелюбия. — Мастерс с полной готовностью начал свой рассказ. Перед ним развернулась картина его детства, которую, он, собственно, и пересказывал, пусть и вкратце.

***

— Лия, ты дура! — Завопил миловидный мальчик лет шести, на девочку несколько младше его. Маленький Влад возводил, как ему казалось, дворец неописуемой красоты из одеяла, подушек, простыни и пледа, а она забрала одну подушку. — А ну верни!

— Сам дулак! — Ответила малышка, показывая ему язык, и развалила всё, что он успел соорудить.

— Влад, дулак! — Смеясь и крича, убегала маленькая Лия Мастерс от разъярённого брата, намеревающегося побить её подушкой.

— Ну, никакого уважения к старшим! Я, между прочим, старше тебя на целых два года! — Разорялся он, пытаясь поймать неуловимую сестру.

— Мелкая гадина, я убью тебя! — Заорал мальчик ещё громче, хотя до этого казалось, куда уж. А причиной тому послужила, подушка, которую она бросила ему под ноги, об которую он споткнулся, после чего ещё и проехался носом по паркету.

А девочка только и знала себе, что заливалась звонким смехом. Лия бы ещё долго смеялась, если бы Влад не схватил и не начал выкручивать ей тёмно-русые косы. Это заставило её зарыдать горькими слезами.

— Плачешь? Ну и плачь! Ты это заслужила! Поняла меня, малявка?! — Встал мальчик в гордую позу повелителя. На его вкус, это смотрелось особенно эффектно благодаря плащу, которым служила простыня, завязанная на шее. — Ты ещё будешь меня уважать!

***

Мастерс рассказал ещё кучу историй из детства. В каждой из них он ссорился с сестрой из-за всяких мелочей, которые для них, видимо, всё же были очень важными. И все эти истории были похожи тем, что сестра неумело пыталась привлечь внимание брата, и его это приводило в ярость. Но, в итоге, он всегда выходил победителем. Не слишком благородно, однако, старший полупризрак нашёл, что сказать в своё оправдание:

— Тогда мы были всего лишь детьми. Братья с сёстрами часто ссорятся в детстве. Жаль, не все умудряются подружиться с возрастом. У нас не получилось. — Грустно констатировал мужчина. — Родители постоянно говорили, что любят одинаково нас обоих. Но когда мы стали старше и речь зашла о наследстве, замок Сырного короля записали на меня, тогда прошла очередь Лии злиться. Впрочем, наше семейство на тот момент было обанкрочено, и потому замок выполнял функции сдаваемого помещения, и только так можно было выкарабкаться из неудобной ситуации. Так вот, сумев разбогатеть, я пытался помочь сестре финансами, но она постоянно отсылала деньги обратно, говоря в письмах, что она прекрасно может обойтись без моих «подачек». А я всего лишь хотел наладить отношения.

Это тоже было как-то несправедливо, по мнению Алисы. И потому она вновь сжала кулаки и, на этот раз, высказала вслух то, что думает по этому поводу:
— Неужели она не хотела даже слушать? Ты же не виноват в том, что ваши родители записали замок на тебя?

— Ну, как бы это абсурдно не звучало, так уж вышло, что маму она любила больше чем меня, и эту любовь не смогло нарушить то, что замок достался мне по обоюдному согласию наших с ней родителей. Сестра во всём винила только меня. — Продолжал Мастерс жалостливо давить на ту же точку в душе племянницы, что и раньше. Он был готов пойти на всё, чтобы она направила свой праведный гнев на тех, кто уже не в состоянии оправдаться. Что ему прекрасно удавалось.

— Но, чтобы не произошло в прошлом, всегда есть надежда, если и не на исправление ситуации, то на нахождение достойной альтернативы в будущем. — Теперь уж Влад начал успокаивать девочку. — Жаль только, что с сестрой я уже никогда не примирюсь.

— Ничего. Прорвёмся, дядя. — Решила Хилл его морально поддержать. Ей надоела печальная атмосфера, и захотелось разрядить обстановку.

— И то верно. — Согласился мужчина. В конце концов, обработку мозгов племянницы он уже завершил. Эра пряников закончились, близится эпоха кнута.

— Завтракай и через два часа я жду тебя на тренировке. — Непререкаемо произнёс старший полупризрак, поднявшись с дивана. Отказа гибрид наверняка бы не принял. Но это была бы не Алиса, если бы не возразила ему:

— Я думала, у меня будет выходной! Тем более после вчерашнего ада. К тому же я хотела увидеться с друзьями.

— Нет времени расслабляться. У нас нет ещё двадцати лет, чтобы ты достигла моего уровня. Именно поэтому я решил, что у тебя будет экспресс тренировка. Каждый день только учёба и изнуряющие тренировки. — Строго ответил Мастерс.

— Ты что, издеваешься?! А когда же отдыхать?! И вообще, что значит, ты решил?! А моё мнение узнать не подумал для начала?! — Вскочила с дивана Справедливость, готовая испепелить дядю взглядом.

— О, только не начинай. — Влад прикрыл уши от её возмущённых криков. — Во время сна твой организм прекрасно восполняет свои ресурсы.

— Я что, робот, по-твоему?! И мне типа не нужны развлечения?! — Возмущению девушки не было предела. Старший полупризрак и раньше порой вёл себя с ней нагло, но не до такой же степени.

— Неужели ты не понимаешь, каких вершин мы способны достичь вместе? Мы будем править миром! — Мужчина наконец-то раскрыл свои карты перед племянницей.

— Править миром? — Переспросила она, чуть не подавившись воздухом от неожиданного заявления. — Это какая-то шутка? Я не прочь иногда тренироваться, перемежая это с отдыхом и весельем. Ключевое слово: «перемежая», если ты не понял вдруг!

— А для чего, ты думаешь, нам дана эта сила, эта мощь, недоступная простым смертным? — Настала очередь Мастерса возмущаться. — Наша судьба состоит в том, чтобы повелевать жалкими людишками!

— Нет. Эта сила нам дана, чтобы найти новые виды веселья или придумать оригинальный способ покончить с собой. Но мне лично хочется только первого. — Высказала Хилл своё мнение, уперев руки в бока. Она такая ещё с детства, как что не по ней, руки в боки и высказывала своё мнение, жаждая признания. Всем было, как правило, плевать на её мнение, ввиду того, что никто не воспринимал это всерьёз, но она не отчаивалась. Хотя Алису не сложно было довести до слёз, через слёзы она всегда продолжала отстаивать свою позицию.

— Мне казалось, мы достигли идеального понимания. Разве нет? Не разочаровывай меня. — Процедил Влад сквозь зубы, едва сдерживаясь, чтобы не наорать на племянницу. Однажды он уже наорал на одну девочку, и она его предала. Ему страх как не хотелось повторить ту ошибку.

— Конечно, я тебя прекрасно понимаю, дядя. Ты нашёл свой способ повеселиться. Но ты хоть иногда ставил себя на место окружающих? Ты хоть когда-нибудь интересовался тем, чего они хотят? Не все хотят того же, чего и ты. Хочешь править? Я тебе и слова «против» не скажу. Но я не хочу, и ты не смеешь меня осуждать за это. — Недовольно высказалась Справедливость. — На случай, что ты не понял, я клоню к тому, что у тебя своё веселье, у, а меня своё. Как я могу считаться с мнением того, кто не считается с моим? Это как-то несправедливо.

— Да как ты смеешь, мелочь?! — Вскипел старший полупризрак. Это было подобно взорвавшейся бомбе замедленного действия. — Если бы ты действительно понимала, то делала бы всё, как я скажу!

— Как ты смеешь на меня орать, крупничь. — Решила она его передразнить, так как в отличие от него пребывала в относительном спокойствии. — Ты далеко не всё осознаёшь. Не отпускаешь меня гулять, когда я этого хочу, значит, не понимаешь.

— Хватит нести чушь! Нашла что сравнивать! — Выкрикнул мужчина, и, приняв призрачный облик, схватил девчонку и отшвырнул в дальнюю часть комнаты. — Начинаем тренировку прямо здесь и сейчас!

Хилл едва успела стать неосязаемой перед столкновением со стеной. В результате прошла насквозь. А вернулась в гостиную уже в призрачном обличии. И злая. Ей тоже осточертел этот нелепый спор, который мог длиться целую вечность, если бы дядя не решил на ней сорвать злость.

— Правь на здоровье. А я иду гулять. — Так зло, будто выплюнув эту фразу, ответила Алиса и полетела прочь из дома.

— Я не оставлю тебя без тренировки! — Кричал Плазмиус, преследуя Справедливость и стреляя в неё эктоплазменными лучами. — И призову к ответственности!

Она успешно уклонялась и упорно продолжала лететь. Так они пролетели почти через весь город, пока Влад не додумался создать три копии и окружить племянницу.

— А вот этого-то ты не умеешь! — Нагло заявил он и атаковал экто-лучами с четырёх сторон.

Лучи — не молнии, на защиту от них у экто-щита девушки прочности хватило. И всё бы ничего, если бы один из лучей не летел в спину. Хилл просто не успевала развернуться и защититься от этого. Это низвергло Алису с небес на землю. Она подобно метеориту полетела вниз и испортила дорогу в месте падения. Но достаточно быстро поднялась, лишь чертыхнувшись.

— Отстать от меня! И дай отдохнуть! — Потребовала Справедливость, хотя умом и понимала, что дядю бесполезно о чём-то просить. Но сбежать не удалось, и вряд ли попытка номер два увенчается успехом.

— В могиле отдохнёшь! У нас ещё полно дел! — Строго ответил Мастерс, грозно надвигаясь на девочку, словно тяжёлая чёрная туча полная влаги, готовая в любую секунду излиться ледяным дождём. — Кстати, я ошибался, над скоростью реакции тебе тоже стоит поработать.

— Ну, дядя, пожалуйста, дай мне увидеться с друзьями. — Воспользовалась Хилл своим последним оружием: вежливостью и жалобным взглядом. На отца это всегда хорошо действовало, как и на многих других. Оставалось лишь надеяться, что на эту уловку попадётся и Влад. Но не тут-то было.

— Я же сказал, что мы сегодня тренируемся. Дома или здесь, с завтраком или без. Так что тебе никак этого не избежать. — Уже спокойно говорил старший полупризрак.

— А может, ты не будешь её мучить? — Послышался сверху голос мальчика-призрака.

— О, Дэниел, мой юный друг. Неужто ты решил мне помешать? — Иронично поинтересовался Влад, развернувшись к источнику звука. После чего его взгляд помрачнел. — Я тебе предлагаю не лезть не в своё дело.

— Дэнни, пожалуйста, не стоит вмешиваться. — Осторожно, будто боясь обидеть друга, произнесла Алиса. — Мне бы не хотелось выносить сор из избы.

— И именно поэтому ты решила поиграть со мной в кошки-мышки? Умно. — Упрекнул её Мастерс. — Но вот мышке и не удалось убежать.

— Тогда уж лучше сыграть в волки-зайцы. Как известно, если за двумя погонишься, ни одного не поймаешь. — Шутливо ответил Фентон, опустившись на один уровень с собеседниками, а именно, на землю.

— Ох, опять твои подростковые шуточки. — Произнёс в ответ старший полупризрак с наигранной усталостью в голосе. И вновь стал вести жёсткий разговор. — Ты мне больше не интересен, так что лучше исчезни, пока я не превратил тебя в кровавое, или лучше сказать эктоплазменное, месиво. Я не шучу. Если будешь путаться под ногами, я так и сделаю. И мне никто не помешает. Если вмешаются твои жалкие друзья, я и их раздавлю как букашек. Алиса тоже пока ещё слишком слаба, чтобы совладать со мной. Но она и не так глупа, чтобы лезть на рожон.

— Нет. Я видел свидетельство тому, что она настоящий друг! И именно поэтому я не могу позволить тебе издеваться над ней! — Возмутился юноша и выстрелил в противника зелёным лучом эктоплазмы.

Между Владом и Дэнни разгорелся бой не на жизнь, а на смерть. Если раньше Плазмиус в основном просто играл с мальчишкой, сейчас в его взгляде проскочила искренняя жажда убийства. Он ещё никогда не был с ним так серьёзен. Пара невидимых копий мужчины, вырубили Сэм и Такера, которые вот-вот сюда подоспели. Впрочем, их роль и без того была невелика. Им довелось лишь недолго побыть зрителями того, что перед ними развернулось. Заметив это, мальчик понял, что ему расхотелось шутить. Этот враг никогда прежде не казался ему таким страшным. Но Фентон был бы не Фентон, если бы отступил и бросил друзей. Дэнни-Призрак сглотнул, но бой всё же продолжил. И его целью было лишь победить, а вовсе не избавиться от противника раз и навсегда.

Они применили друг к другу весь свой арсенал, ещё больше испортили дорогу, разрушили несколько зданий. А Справедливость лишь наблюдала со стороны, замерев от страха потерять хоть кого-нибудь из них. Некоторое время казалось, что эти полупризраки равны по своим возможностям. Однако вскоре, наступил момент, когда они решили обменяться стихийными атаками. Глаза Влада засветились фиолетовым в цвет с его молниями, а глаза Дэнни засветились голубоватым льдом. Молнии старшего полупризрака просто разбивали в пух и прах все льдины полупризрака помладше. И, в конце концов, Дэниел оказался в невыигрышном положении. Он почти лишился сил, и уже едва поднимался на ноги после каждого падения. Но поднимался снова и снова, чтобы продолжать бессмысленные попытки победить.

Спустя множество пустых попыток, в Дэнни не осталось сил на поддержание формы призрака, и он вернулся в человеческое обличие. Тем не менее, юноша ещё оставался в сознании, пусть и едва. И почувствовал неподдельный страх неминуемой смерти, ощущая, как туго сжалась рука врага на его шее и как стремительно заканчивается кислород и ускользает сознание.

— Отпусти его! — Закричала Хилл во весь голос, и выпустила в дядю огненный шар. Её глаза сияли алым цветом при применении своих стихийных сил. — Ты же видишь, что он больше не может драться!

Мастерс думал, что племянница, и впрямь, не станет ему мешать. Так что эффект неожиданности сработал на ура. Мужчина отпустил подростка, согнувшись пополам, и тот без сознания растянулся на асфальте. Перед этим мальчик успел заметить удивление на лице противника, услышать голос подруги и увидеть огненную вспышку.

— Да что ты себе позволяешь! — Возмутился гибрид и выстрелил в неё куда более сильной молнией, чем на вчерашней тренировке.

От удара девушка отлетела в ближайшую стену, оставила в ней вмятину и соскользнула на землю. Она не сдержала болезненного стона. После чего с ужасом воззрилась на Влада, схватившего её за грудки. Справедливость тщетно пыталась вырваться из его мёртвой хватки.

— Ты всего лишь кукла, жалкая марионетка! — Разорялся Плазмиус. А девочка жмурилась, будто так его крики станут тише. — Ты должна делать только то, что я приказываю! И больше не смей иметь дел с Дэниелом и его друзьями! А если хочешь, чтобы они были живы и здоровы, становись на колени и клянись мне в верности!

Алиса понимала всю безвыходность своего положения. И рассудила так, как только дядя её отпустил, что если она не подчинится, он всё равно не отстанет и в итоге заставит это сделать. А по ней было лучше притвориться покорившейся, чем позволить ему сломить свою волю и покориться по-настоящему.

— Дядя! — Запричитала Хилл, сквозь притворные слёзы, бухнувшись перед ним на колени. — Прости, я была не права! Ты сильнее и потому заслуживаешь моей беспрекословной верности, в которой я тебе клянусь!

— Так-то лучше, котёнок. Я не сомневался в твоей сообразительности и в твоём благоразумии. — Тут же смягчился мужчина и мягко положил руку на макушку племянницы. — Ну, идём домой.

— Идём. — Как можно спокойнее ответила девушка, не задавая никаких вопросов, чтобы не вызывать лишних подозрений. Хотя внутри её душа страдала, разрывалась на части от боли. Да и бросать друзей, валяться без сознания было как-то неправильно. Но все эти горькие и липкие чувства пришлось оставить при себе.

Сообщение отредактировал Изанами - Четверг, 19.04.2018, 19:13

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 20:19 | Сообщение # 27
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
А вотъ и я. Наконец-то крыша стала становится на место(или окончательно съезжать, тут хз), и я нашел время изучить новую главу.
Начнем с развития персонажей. С каждой новой главой персонажи проявлять себя в новом свете. Хотя некоторые диалоги Влада мне очень напоминают момент с серией о Дени. Особенно про куклу. Но за этим интересно наблюдать.
А вот к действиям есть откровенная претензия. Либо из-за большого объема диалогов, либо из-за малого объема движения, но для меня уже несколько глав как герои просто стоят на месте и познают дзен. Субъективная просьба так не затягивать с одной локацией (тренировки закончились же?).
Собственно, это все, что хотелось бы сказать из критики (все равно кайто напишет лучше yes )
Спасибо за главу, ждем следующую :)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Пятница, 06.07.2018, 09:39 | Сообщение # 28
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону


Глава 14. Брешь в клятве.
На следующий день Алиса явилась в школу и за обедом, как ни в чём не бывало, подсела к друзьям в столовой, хотя и опасалась, что дядя может каким-то образом узнать об этом. К тому же назрели опасения по поводу их реакции на эту встречу. Настолько недовольной её мало кто видел. Впрочем, реакция окружающих, для неё не являлась чем-то сверхинтересным. У девчонки ещё вчера образовалась проблема, куда большего размаха.

— Дэнни, прости, что я тебе не верила на счёт Влада. — Начала Алиса с самого главного, стараясь не встречаться взглядом ни с кем из ребят.

— Так ты решила нам всё-таки пояснить, что произошло вчера? — Такер повёл себя так, как ещё не вёл себя с ней. С таким недовольством и возмущением задал этот вопрос технарь, что куда деваться.

— Полегче, Так, она всё-таки спасла мне жизнь. — Постарался его урезонить Дэниел этими словами и успокаивающими жестами.

— Но какой ценой? Этого мы ещё не знаем. — Высказалась и Сэм. Самый спокойный человек в компании. Или она просто умело прятала свои эмоции? Этого Хилл точно не знала. В любом случае Справедливости не удалось понять её отношения к произошедшему событию.

— Именно об этом я и хотела поговорить. Цена действительно оказалась слишком высока. — Ответила девушка сразу на два вопроса. Ей было настолько тяжело и больно вести разговор на эту тему, что казалось, она вот-вот расплачется.

— Ден, ты же видел что-то, перед тем как отключиться? — Уточнила Алиса на всякий случай. И продолжила, как только увидела кивок Фентона:
— После того как я пустила в него огненный шар, он тебя отпустил и выстрелил в меня молнией такой силы, что я удивилась, как ты выдержал столько мощных атак. А потом дядя предложил то, чего я больше всего боялась. Сказал, чтобы я не водилась с вами, и беспрекословно выполняла все его приказы, если хочу, чтобы он вас больше не трогал. Но я сомневаюсь в правдивости его слов. И, тем не менее, мне пришлось дать согласие. Так что ему лучше как можно дольше не знать о моих истинных чувствах и мыслях.

— Ты согласилась? — Хором удивились все её друзья, едва не опрокинув стол силой возмущения.

— Поймите, я, у меня не было выбора. — Старалась девчонка как-то оправдаться, даже несколько запиналась, пытаясь впопыхах придумать что-то логичное и дельное. — Мне ещё жить с ним под одной крышей! Так что если бы я отказалась, он бы всё равно своего добился, только по-настоящему. Не злитесь на меня, но мне придётся играть эту роль какое-то время. Просто подыгрывайте мне, если что, хорошо?

— А что если он прикажет тебе убить нас? — Ещё больше насторожился техноман.

— И тем самым освободит меня от обязательств. Конечно, получится так, что я не выполню приказ, и дядя сам сможет тронуть вас, но в этом случае и я освобожусь от клятвы. Только вот, вряд ли дядя меня так просто отпустит. Я не знаю, какие там у него планы на мой счёт, но что-то мне подсказывает, что они состоят не в этом. А даже если и в этом, то пока у меня недостаточно сил. — Ответила Хилл, несколько успокоившись и призывая к спокойствию ребят.

— Ну, допустим. А что ты будешь делать, когда он сочтёт, что у тебя достаточно сил? — Не мог перестать давить на неё Такер.

— Когда, и если такой момент настанет, тогда и будем решать что делать. Не рановато ли ты паришься? — Девушка по-прежнему пыталась его успокоить, но чувствовала, что и самой терпения ненадолго хватит. Её нервы натянулась подобно струнам. Ещё одно неверное слово со стороны Фоули и полетят клочки по закоулочкам.

— Потом может не быть времени на раздумья! — Не сдержался техноман и тем самым вывел племянницу Влада из себя. — Алиса, постой!

Она ничего не ответила, просто встала из-за стола, развернулась и гордой походкой ушла прочь.

— Так, ты мог быть и мягче с ней! — Недовольно высказался полупризрак. — Теперь ты её обидел. Браво!

— Поэтому тебе лучше извиниться. — Продолжила Сэм мысль Дэнни, так как тот о чём-то задумался.

— Да что я не так сказал?! — Возмутился Фоули, с непониманием смотря на друзей.

Девчонка едва вышла за двери столовой, и тут же стрелой промчалась по серым коридорам в сторону туалета. Даже сбила с ног какую-то рыжую девушку со стопкой книг в руках, но из-за слёз и спешки не сумела понять, кто это был. Впрочем, ей было не до того. Для неё гораздо важнее собственная судьба. По крайней мере, на данный момент.

«Ну и что мне теперь делать? Как мне быть? Я стольким пожертвовала, чтобы спасти их! Я не ради благодарности это сделала, просто надеялась, что меня поймут! Но где справедливость? Как мне восстанавливать её в нынешней ситуации?» — Хилл заперлась в одной из кабинок и задавалась целой кучей вопросов, то и дело, глотая солёные слёзы и вспоминая то, что было вчера.

***


Как только Алиса вернулась домой с дядей, у них состоялся ещё один серьёзный разговор.

— Урок, что я преподал тебе сегодня, мог не быть таким горьким, если бы ты сразу меня послушалась. — Едва ли не с самого порога со стороны Влада, после тяжёлого вздоха, посыпались нравоучения. Девушка не хотела всё это выслушивать, но деваться было некуда.— На сегодня, так уж и быть, тренировка окончена. Я преподал тебе болезненный, но необходимый урок жизни. Не подумай ничего дурного, я преследую лишь одну цель — вырастить из тебя достойную наследницу. А ты всё только усложняешь, когда упрямишься. Пойми, ты должна унаследовать не только все мои средства и имущество, а так же моё дело и мою силу. Уж чего только сила призрака не даёт. Но вечную жизнь всё же не дарует.

— Да всё я понимаю. — Печально ответила Хилл, подходя к лестнице наверх. — Кроме одного. Почему я должна ради этого жертвовать дружбой с настоящими друзьями? Такие друзья — редкость, где я ещё их найду?

— А ты уверена, что они впрямь настоящие? Неужели первое предательство тебя ничему не научило? Например, тому, что настоящих друзей не существует. Оставь иллюзии глупцам. Или ты ждёшь очередного ножа в спину? — Тон Мастерса смягчился.

— Ты ждёшь понимания с моей стороны. Но пытаешься ли сам меня понять? Они не такие, как первые, кого я считала друзьями. Так что я не в восторге от договора, который нам пришлось заключить. — Продолжила Справедливость печальные разъяснения, поднимаясь по лестнице и видя, что дядя следует за ней.

— Хм, ты, правда, думаешь, что они не такие? — Продолжал старший гибрид настаивать на своём, сощурившись как кот, высматривающий добычу. А пока мужчина говорил всё это, племянница уже привела его на балкон. — Только дай им шанс, и они причинят тебе боль. Впрочем, можешь лично проверить, если не веришь мне на слово. Или всё-таки включишь мозги и не предоставишь им такой возможности. Но оставаться изгоем тоже не стоит. Оглядись вокруг, в школе наверняка полно тех, с кем дружить хотя бы выгодно.

Она серьёзно задумалась над его словами, а он, довольный, оставил её наедине с раздумьями и прохладным ветром, унёсшим вдаль тяжёлый вздох девушки.

«А что если он прав?» — Испуганно помыслила Алиса. — «Но можно ли ему верить после того, что он сегодня устроил?»

Хилл допоздна рассуждала об этом и из всего сделала вывод, что лучше во всём лично разобраться. Да и утро вечера мудренее. Так что девчонка отправилась спать.

***


«Не знаю, как на счёт всей троицы, но Такер точно болван и тупица! Я спасла его друга! Он что, предпочёл бы оплакивать Дэнни, вместо того, чтобы иметь возможность снова сесть с ним за один стол?» — Пришло ей в голову теперь. — «Что из него за друг в таком случае? А мне ещё снился романтический сон с его участием. Ну, теперь, я и сама не желаю, чтобы он вдруг оказался вещим! Такер — хакер? Нет, теперь только: Так — дурак!»

Руки так и тянулась написать на зеркале помадой обидные слова в адрес Фоули. Но тут кто-то вошёл и она передумала. Да и кто кроме других девочек и уборщицы это заметит? К тому же последняя будет в ярости из-за несмываемой помады.

— Не хотела тебе мешать, но не смогла проигнорировать, когда ты меня сбила с ног. — Племянница Влада не была лично знакома с девушкой, которая с ней заговорила. Так что насторожилась в ожидании расплаты, пусть собеседница и не выглядела грозно.

— Прости, не ожидала с кем-то столкнуться, когда почти все на обеде. — Алисе не хотелось проблем, так что решила сразу проверить незнакомку на адекватность. Если извинения примет — значит с мозгами у неё всё в порядке.

— Ничего страшного. — Спокойно и с доброй улыбкой ответила девушка. — Я Джесс Фентон, будем знакомы?

— А я точно должна представляться? По-моему меня представили в первый день слишком ярко, чтобы можно было так быстро забыть. — Намёками ответила Справедливость. Но, заметив непонимание на лице девчонки, вздохнула и продолжила:
— Ладно, не напрягай так мозг, а то лопнет. Алисой меня звать.

— Так ты племянница мэра, Алиса Хилл? Я тебя не узнала. В тот день ты мне показалась какой-то другой. — Призадумалась Фентон, как лучше узнать Алису, при этом, не показавшись навязчивой. — Непросто, наверное, жить с таким человеком под одной крышей?

— Ну, как сказать? Возможно, я и, правда, была немного другой. — Призадумалась и Хилл о том, что может рассказать, а о чём предпочтёт умолчать. — Всякое бывает. Самая большая проблема настаёт при попытках договориться с дядей. Это обычно напоминает перетягивание каната. Каждый тянет в свою сторону. И, как всегда, неизвестно, кто перетянет. Он, конечно, тот ещё старый кошак. Но и я подарочек с подвохом. Так что ему, наверное, тоже со мной сложно. И, всё же, несмотря на все трудности, я не могу забыть и того, что дядя забрал меня к себе, а не оставил в приюте совсем одну. После такой трагедии, как потеря родителей, ещё не хватало мне остаться среди целой кучи незнакомцев, которым нет дела до моей боли. А он не остался равнодушен и стал моим опекуном, хотя толком и не знал меня. Так что в нём, как и в любом другом человеке, можно найти как достоинства, так и недостатки.

— Вот, значит, как? — Настала очередь Джезмин задуматься. Она могла бы многое рассказать о Владе своей новой знакомой. Но рассудила, что та многому не поверит и обидится. Нет, девушка хотела её спасти от наивности по-настоящему, сама. Жаль, ей было невдомёк, что полученная информация несколько устарела, и Мастерс уже открыл истинное лицо перед племянницей. — Я бы хотела с тобой ещё поговорить, в более благоприятной обстановке. В связи с тем, что я в выпускном классе, у меня мало времени, но сегодня немного найдётся после уроков. Как ты на это смотришь?

— Вполне положительно. — С улыбкой ответила Алиса. Но стоило Джесс развернуться, как девушка вновь помрачнела и поплелась на очередной урок, так как прозвенел звонок.

***


На следующей перемене Алиса увидела в коридоре Такера, Дэнни и Сэм, но не стала даже к ним подходить. А мысли её были в основном о том, что если Фоули сам соизволит подойти и извиниться, может быть, будет прощён. И то, ему придётся быть очень убедительным.

Мэнсон первой увидела Хилл, указала на это Фентону и они, даже не сговариваясь, повели друга в её сторону.

— Эй, вы это чего?! — Техник брыкался и никак не мог понять причину этих действий, пока не увидел племянницу Влада.

— Приполз извиняться, червяк? Что-то я не вижу, чтобы ты стоял на коленях и умолял простить тебя! — Нагло заявила Справедливость. Но не сдержалась и рассмеялась, хватаясь за живот, над удивлёнными лицами друзей. Особенно сильно её рассмешило выражение лица техномана. Он выглядел самым обалдевшим из трио. — Я же пошутила. Правда я была похожа на дядю? Не важно, как именно ты извинишься, главное, чтобы это исходило от чистого сердца.

— Ладно, прости, Алиса. Я не думал, что ты так легко обидишься. Я не хотел, правда. — Оправдывался юноша как мог. — Но на Влада ты была так похожа, что я уже успел испугаться за тебя.

— За меня? Теперь ты решил надо мной подшутить? А то это звучало как-то слишком мило. — Несколько смутилась Хилл, но виду старалась не подавать. — В общем, я верю в твою искренность, так что всё в порядке, я тебя прощаю.

— Рад, что нам удалось всё уладить. — Спокойно ответил Такер, не заметив ничего странного в поведении Алисы. Что её, безусловно, радовало. Так как ему рано знать то, в чём она сама ещё не слишком уверена.

***


Уроки подошли к концу, и Алиса встретилась с Джесс, как они договаривались. Девушки отошли в сторонку и остановились под вязом, чтобы никому не мешать на проходе и чтобы никто не слышал их разговора. Но только успела Фентон раскрыть рот, как к ним подъехал Влад. Мужчина вышел из автомобиля и подошёл к племяннице, сверля её строгим взглядом. Это не предвещало ничего хорошего, вот только Хилл всё равно не понимала причину его ужасного настроения.

— Алиса, я, что тебе вчера говорил? — Возмутился Мастерс, намекнув на уговор.

— Насколько я помню, ты сказал мне не общаться с Дэнни и его друзьями. Но ты ничего не говорил о его родне. Так что, как ты и рекомендовал, я решила найти себе другого друга. Какие могут быть претензии к тому, о чём мы и не договаривались? — Хитро улыбаясь, ответила девчонка. — Ну, кто сегодня на коне, а кто под конём?

— Ты бы знала, как я устал от твоих капризов! Мы сейчас же возвращаемся домой, и это не обсуждается! — Терпение старшего гибрида иссякло, так что он схватил Алису за руку и потащил к машине.

— Но дядя! Как мне не стать изгоем, если ты мне ни с кем не даёшь пообщаться? — Запротестовала Хилл, пытаясь вырваться из мёртвой хватки. Она незаметно для окружающих, но, ощутимо для дяди, применила бесплотность, чтобы освободиться и побежала, куда глаза глядят. А как поняла, что никто её не видит, сразу превратилась и на максимальной скорости улетела в закат. Пока Влад добежал до того угла, где девушка превращалась, её там уже не было. Он лишь злобно топнул ногой, решив не уделять время поискам.

«Наглая девчонка! Но, ничего, сама, как миленькая под дверь приползёт!» — Раздражённо помыслил Влад и предпочёл вернуться домой. В связи с тем, что Алиса убежала, мужчина решил приготовить ей сюрприз, одну интересную вещь, которую применит, как только она вернётся.

Добавлено (06.07.2018, 09:39)
---------------------------------------------


Глава 15. Золотая клетка с изумрудами.
«Бедная девочка. Я была права, нельзя игнорировать эту ситуацию!» — Рассудила Джесс, простояв некоторое время на месте, после семейной ссоры, которую ей довелось наблюдать. В конце концов, она знала, что Влад за человек и ей снова стало, очень жаль Алису. — «Если у них каждый день такое, с этим срочно нужно что-то делать!»

«Но где же её теперь искать? Надеюсь, она ничего с собой не сделает!» — Сменялись эмоции девушки чуть ли не каждую секунду и, в конце концов, ей пришлось отправиться домой, в надежде, ещё хоть раз увидеть племянницу Влада.

Пока Фентон доехала до дома, небо успело затянуться тучами, поднялся прохладный ветер. Всё намекало на то, что вот-вот пойдёт дождь. Девушка едва успела зайти в дом, как небо зарыдало, предварительно моргнув молнией и издав громовой рык. Дэнни дома не обнаружилось.

«Возможно, он сейчас сражается с очередным призраком». — Подумала Джесс, после чего выглянула в окно, и тяжело вздохнула, думая о том, как же там её новая знакомая? Нашла ли она укрытие от дождя? Озаботилась ли она вообще этим, в своём-то состоянии? Все эти мысли не спешили покидать голову Джезмин, даже когда она делала уроки.

***

Обнаружив, что погони за ней нет, Алиса выдохнула, нашла местечко, где никто её не заметит, опустилась на землю и вернулась в человеческий облик. Девушка подняла голову к небу, словила на нос одну из первых капель дождя и задумалась о каком-нибудь укрытии. Оглядевшись, она поняла, что находится около заброшенной стройки. Недостроенные, но уже обшарпанные дома, покрытые, где граффити, а где и белой плесенью, говорили о многом. Хилл это несколько смущало, но всё же, она сочла это место подходящим для того, чтобы укрыться от дождя и потому забежала в один из нескольких домов.

«Отличное место для бомжей и наркоманов!» — С раздражением заметила племянница Влада, когда её взору предстали кем-то выброшенные банки из-под пива и использованные шприцы. И поморщилась от мерзкого запаха сырости.

Алиса ходила по комнатам этого дома, с одной лишь целью, найти самую чистую из них и именно в ней переждать дождь. И вот, девушка села на пол около стены в комнате, прижав к себе ноги, где не было мусора, пусть запах всё равно до неё доносился.

«Как закончится дождь, я тут же покину это место!» — Пообещала самой себе Хилл, с грустью смотря в окно.

«Вот только, куда я пойду? Не стоит возвращаться домой так скоро! Надо дать дяде остыть, а то я даже боюсь представить, что он сделает!» — При мыслях об этом, у неё по телу прошли мурашки.

«За что он так со мной?!» — Её возмущению не было предела. А по щекам потекли слёзы. — «И как это можно выдержать?! Мне кажется, что я просто умру, прямо здесь и сейчас, от всей этой боли!»

Дождь отбарабанил своё по крышам и Справедливость, заметив это, ещё раз подумала, куда стоит пойти, чтобы переночевать в безопасности. За то время, что шёл дождь, она уже успела вспомнить всё, что было и выплакаться, как следует. А, кроме того, на город уже опустилась ночь. И тогда девушка вспомнила, что однажды, пока дядя не видел, она нашла его записную книжку, где были указаны адреса и телефоны всех, кто ему знаком. Там были и Фентоны.

***

Племянница Влада некоторое время бродила по городу, вспоминая нужный ей адрес. И, наконец-то вспомнила. А потом начала спрашивать прохожих:
— Не подскажите, где находится Какайато-стрит 2518?

Алисе несколько раз задали направление и, в итоге, она нашла нужный дом. Вот только, стучаться к ним ночью стеснялась. Складывалась неловкая ситуация. Хилл не знала, что сказать в своё оправдание, если дверь откроет не Дэнни и не Джесс, а кто-то из их родителей. А даже если откроет одноклассник или его сестра, всё равно неудобно напрашиваться. Но вероятность, что они всё поймут, и всё-таки впустят, высока.

«Ах, была, не была! Мне всё равно больше не куда идти!» — Хилл придала себе смелости этими мыслями и постучалась.

Девушка услышала звук шагов за дверью и замерла в ожидании. Стук сердца усилился, дыхание перехватило, образовался ком в горле. Так что Справедливость могла только ждать, надеяться и верить, что это не кто-то из взрослых. Но ожидания не оправдались, на пороге показался отец семейства.

Племяннице Влада очень нужно было попасть в этот дом и остаться в нём до утра. Так что, чтобы не отвечать на неудобные вопросы, она театрально протянула руку в направлении хозяина дома и рухнула на землю, обессилено простонав, будто он её последняя надежда, её единственное спасение:
— Помогите.

— Дэнни, а ты что тут делаешь, ты же должен уже спать? — Удивился мужчина тому, что к нему подошёл сын, потихоньку отходя после случившегося. — Ну, раз уж ты тут, может, позовёшь маму? У нас тут гости, а я не знаю что делать! Там девочка без сознания!

Юноша выглянул из-за широкой спины отца и ужаснулся. Он тоже поверил в то, что Алиса на самом деле без сознания. Дэниел, немного подумав, изрёк:
— Пап, не волнуйся. Она моя одноклассница. Так что, я думаю, её можно оставить у нас до утра, а потом расспросить, что да как.

— Добро. — Согласился Джек. — Но как только я отнесу её в комнату для гостей, иди спать.

— Хорошо. — Ответил гибрид и проследил за отцом, чтобы тот сделал всё именно так, как сам и сказал. А то мало ли что, ещё забудет на полпути, зачем шёл.

— Дэнни. — Обратилась к нему Алиса, когда Джек уже покинул комнату, а он лишь собрался последовать его примеру. И продолжила, как только юноша остановился и развернулся к ней:
— Мы с дядей поссорились, как никогда. Я теперь боюсь возвращаться домой. Но я же не могу оставаться у тебя надолго. Это как-то неловко. Да и, вдруг, дядя к вам в гости придёт. Я, конечно, останусь до утра. Но что дальше? Я не знаю, что теперь делать. Куда мне бежать?

— Может, стоит сделать всё возможное, чтобы его лишили прав на опекунство над тобой? — Предложил Фентон, немного призадумавшись. Он уже хотел спать, и потому, отвечал вяло и сам стремился отложить все разговоры до утра. — Просто подумай об этом. А пока, спокойной ночи.

— Ага, неприменимо, как только избавлю мир от коррупции. Он ведь кому надо на лапу даст и замнёт дело. — Печально ответила девушка, укладываясь поудобнее, и вздыхая тяжко. — Ладно, и тебе, спокойной ночи.

***

Дэниел выключил свет, вышел из комнаты, закрыл за собой дверь и вернулся в свою спальню. Плюхнулся на кровать и попытался уснуть. Но ему не спалось, он то и дело крутился, как уж на сковороде. Его не покидали мысли о ситуации Алисы. Она, можно сказать, сбежала из дома. А Влад вряд ли оставит её в покое и ему ничто не помешает заявиться прямо сюда. А лишить его прав на опекунство над ней почти невозможно, если только выходки Мастерса не зафиксирует камера. Но, и в этом случае, коррупция может всё испоганить. Не в лес же ей убегать, в конце-то концов? Да и что помешает старшему гибриду найти её там? Он даже в Призрачной зоне, в тюрьме Волкера её найдёт, если будет необходимо. Прятки точно не выход. Хотя Дэнни и вспомнил, что его фем-версия, которую создал Плазмиус, как-то сумела скрыться. Но сам себя тут же урезонил тем, что её существование не задокументировано, значит, эту девочку никто не будет искать. А вот Хилл, как минимум, потеряют в школе, и её поиск не будет исключительно интересом Влада.

В итоге, юноша, за всеми этими мыслями не заметил, как вырубился. Утром, под звон будильника, обнаружил себя на измятой простыни, лежащим поперёк кровати в позе эмбриона. А одеяло он заметил на полу. Парень чувствовал себя не выспавшимся и от того ему так не хотелось идти в школу. Но Фентон, всё же, встал, набравшись сил, и поплёлся в ванную комнату.

Джесс тоже долго не могла уснуть, хотя легла спать намного раньше брата и даже не подозревала о ночной гостье. Но она тоже думала об Алисе. Рассуждала, что скажет ей при очередной встрече, какие вопросы задаст, чтобы окончательно сложить для себя картину об её личности. И главное, как именно, решит помочь новой знакомой в её проблеме. Так девушка и не заметила, когда успела провалиться в сон. Она, конечно, не так сильно измяла свою простынь, как её брат, да и не поменяла своего положения на кровати, и одеяла не лишилась, только немного скатилась с подушки. Впрочем, и причин переживать у неё было куда меньше, ведь ей ещё столько неизвестно о новенькой однокласснице Дэнни. Кто знает, может быть, когда-нибудь она узнает всё, и даже больше. Так что, и наутро, Джезмин чувствовала себя намного лучше брата.

Вероятно, и саму гостью могли постичь трудности на пороге сна. Но от этой участи Алису спасла сильная усталость, в основном моральная, и то, что она ещё во время дождя успела обо всём подумать. Кроме того, девушку грела мысль о том, что, чего бы дядя ни решил, чтобы он не сделал, её сны для него останутся недосягаемы. И она, в отличие от Дэнни и Джесс, которые видели пустые сны, наблюдала знакомую светлую поляну, среди туманного леса и знакомую старинную книгу на пне. Казалось бы, только протяни руку, и «Снохождение» окажется у тебя. Но что-то невидимое всё ещё препятствовало этому. Так бывает во сне, когда к чему-то слишком сильно и натужно стремишься, не достигаешь этого. В такие моменты все обычно просыпаются. Вот только Хилл сумела вовремя ослабить хватку, не дав вуали сна разорваться, раньше времени и задумалась, как преодолеть это препятствие. Как сделать вид, что не хочешь того, чего на самом деле хочешь?

«Видимо это сон наоборот!» — Заметила Справедливость, озадаченно приложив палец к губам. — «Это как день наоборот, только всё происходит в прямом смысле. То есть, если я смогу убедить себя в том, что мне не нужно делать ещё один шаг к книге, то я его сделаю?»

Стоило девушке об этом подумать, как она невольно оказалась ближе к заветному пню. Это её неимоверно обрадовало. Дальше Алиса постаралась убедить себя в том, что она не хочет протягивать руку, и брать книгу. Но тело не слушалось хозяйку и потому «Снохождение» оказалось в её руках. Хилл так радовалась своим успехам, что в итоге начала опасаться, что не сможет вытащить этот предмет в реальность или, что текст будет написан на каком-нибудь неизвестном языке. В любом случае, чтобы проснуться с книгой в руках, она решила действовать всё по той же схеме отрицания. Племянница Влада убедила себя в том, что ей не нужна книга и она совсем не хочет просыпаться. Как и ожидалось, всё произошло с точностью, да наоборот. Девушка проснулась утром, как по будильнику и снова обрадовалась, увидев у себя в руках «Снохождение».

«Ох, неужели!» — Не могла Алиса скрыть того, насколько она довольна, тем фактом, что заполучила вожделенный предмет. На радостях даже приобняла книгу. Хилл открыла этот толстенный талмуд и, к её разочарованию, текст оказался написан на каком-то неизвестном языке. И тогда, первостепенной целью стало узнать, что это за язык, выучить его и всё-таки прочитать «Снохождение», дабы стать ещё сильнее в области снов. Снов, до которых Владу не дотянуться, на которые Владу не повлиять, которым Владу не помешать.

У неё было достаточно времени, чтобы собраться в школу, к чему и приступила. Справедливость положила книгу в рюкзак. Она помнила, что Сэм разбирается во всяких оккультных вещах и, быть может, даже знает, что это за язык. Так что подумывала её об этом спросить.

***

На кухне, за обеденным столом собралось семейство Фентон. Оно состояло, на данный момент, из двух бодрых взрослых и двух вялых подростков. Хотя Джесс, в отличие от Дэнни, тарелку носом не клевала, а стойко держалась. И тут в кухне появилась заметно повеселевшая со вчерашней ночи, Хилл.

— Джек, почему ты мне вчера ничего не сказал про гостью? — Мягко и тактично поинтересовалась женщина. Затем чуть строже посмотрела на сына. — Дэнни, а ты почему молчал?

— Ну, я. — Начали одновременно оправдываться отец и сын. Просто, два сапога — пара. Гостья нашла это милым.

— Ты такая красивая, когда спишь. То есть, ты конечно, всегда красивая, но. — Оправдывался мужчина как мог, чувствуя себя неловко в данной ситуации.

— Ладно, можешь не оправдываться. — Успокоила его, тяжело вздохнувшая Мэдди и подала ему на завтрак яичницу с беконом. — Кушай, милый.

— Мам, понимаешь, было поздно, и я жутко хотел спать. — Промямлил в своё оправдание юноша, когда она повернулась к нему. После чего потихоньку начал есть. — Кстати, знакомься, моя одноклассница, Алиса Хилл, племянница Влада.

— О, эта милая девочка племяшка Владика? Он мой лучший друг ещё с колледжа. — Воодушевился Джек. — Проходи, садись за стол, чего стоишь в проёме? Таким гостям я всегда рад!

«Он, что? Забыл, что вчера собирался расспросить меня о моём внезапном появлении? Ну, если он этого не вспомнит, и Дэнни ему ничего не скажет, так даже лучше!» — Помыслила Алиса, мило улыбаясь и принимая приглашение.

— Могу я поинтересоваться, ты надолго переехала к нему? — Спокойно, но с лёгким налётом подозрительности, поинтересовалась Мэдлин у гостьи, когда та села за стол.

— Боюсь, что, как минимум, до совершеннолетия. У меня больше нет родни, которой не безразличная моя судьба. Была. Но больше нет. — Девушка опустила голову, тем самым намекая на печальную историю за своими хрупкими плечами и о том, что не хочет её в подробностях описывать.

— Ох, прости. — Удивилась и тут же извинилась учёная. Ей стало жаль девочку. — Наверное, не стоило об этом спрашивать?

— Ничего, страшного. Я, конечно, немного скучаю по ним. Но это же не конец света. — Заверила её Хилл, призывая к спокойствию, и грустно улыбнулась.

В эти моменты Фентоны казались гостье нормальными. Но всё изменилось, когда отец семейства водрузил на стол какой-то неведомый агрегат. Назвал его таким образом, чтобы это было как-то связано с призраками. И собирался продемонстрировать его действие.

Возмущению племянницы Влада не было предела, так что ей даже не запомнилось название и заявленное назначение этой машины. Но, из вежливости, она делала вид, что всё в порядке. И, всё же, не могла не думать примерно так:
«Да в здравом уме и памяти, никто не будет ставить на обеденный стол агрегаты, которым место в гараже или лаборатории, когда кто-то сидит за этим столом и ест! А уж тем более, никто не будет при данных обстоятельствах включать эту штуку! А как же, техника безопасности, и всё такое?! У дяди, конечно, много недостатков, но он никогда бы так не сделал!»

— Пожалуй, я сама доберусь до школы. — Негромко сообщила Алиса своему однокласснику, после чего забрала свой рюкзак и пошла на выход. У неё не было никакого желания дожидаться, как то устройство сработает.

***

Как по пути в школу, так и в ней самой, не происходило ничего из ряд вон выходящего. Только Алиса вспомнила про домашнюю работу, о которой вчера забыла, и сделала её по-быстрому, буквально на коленке. А во время обеда, как ни в чём не бывало села вместе с трио своих друзей. Но показать Сэм «Снохождение», так и не решилась. Потому что не хотела никому говорить, что это дар Ноктюрна. Ведь тот всё-таки не соврал о том, что она сумеет вытянуть книгу из сна в реальность. В остальном, это был самый обычный школьный день. А когда он подошёл к концу, Хилл решила вернуться домой. Но не для того, чтобы там остаться, а для того, чтобы собрать вещи и бежать без оглядки, куда глаза глядят. Сказать об этом друзьям, девушка, так же, не решилась.

Пусть с утра небо ещё было хмурым, стоило выйти из здания школы в конце учебного дня, как все тучи улетучились, и на небе показалось солнце. Но девушке было не до того, чтобы замечать погодные изменения. Она целенаправленно двигалась к дому, тому, что стоит в черте города.

Особняк встретил её прохладой и безмолвием. Казалось, будто здесь совершенно никого нет. Никто не встретит, никто не обнимет. Алисе очень это не хватало. Она вспомнила маму, и потому у неё обострилась грусть и чувство одиночества. А так же её посетила мысль о том, что уже ничто не будет как прежде. Осталось только уйти в бега. Как можно дальше от дяди, которому плевать на её чувства, хоть и не плевать на судьбу. Но и судьбу он хотел полностью контролировать. Вот только Хилл, как гордую личность, такое отношение оскорбило.

«Я не игрушка в игре Влада! Я не пешка и не фигура на его шахматной доске! Я не марионетка этого кукловода!» — Посетили голову девушки такие самонадеянные мысли, когда она в спешке паковала вещи. Скинула всё самое необходимое в чемодан, взяла его, и, закинув за спину рюкзак, направилась к выходу.

— Алиса, стой. — Преградил ей путь Мастерс. Он не был зол и не говорил с ней строго. Нет, его выражение лица было больше удивлённым, а голос озадаченным и печальным. Возможно, он надеялся на её доброе сердце. — Неужели ты оставишь меня совсем одного?

— Да. Я оставляю тебя совсем одного! После того, во что ты превратил мою жизнь, глупо надеяться на сострадание! Ты превратил моё сердце в камень, теперь пожинай плоды и умирай в полном одиночестве! Да чтоб никто тебе стакан воды не подал, когда ты будешь подыхать от обезвоживания! А когда ты, наконец, отбросишь копыта, я вернусь в этот город, но лишь затем, чтобы сплясать на твоей могиле, будто это курган злейшего врага! — Как никогда холодно ответила ему племянница и, вытолкнув его из проёма, пулей выбежала из своей комнаты.

— Подожди. — Начал уже другой Влад, перед самым выходом наружу, всё с таким же скорбным выражением лица. Тот был лишь копией, или это копия, Хилл не знала ответа на данный вопрос, да и не это её волновало. — Если уж ты так хочешь уйти и мы, быть может, больше никогда не увидимся. Тогда прими в честь этого прощальный подарок.

— Мне не нужны твои подачки! — Нагло заявила девчонка, предпринимая попытку продолжить свой путь.

— Прошу, примерь. Мысль о том, что ты, где-то там, далеко, меня вспоминаешь, будет греть мне душу в минуты слабости. — Произнеся это со слезой в голосе, мужчина открыл шкатулку и показал Алисе изумрудный кулон, в форме ромба со скруглёнными углами, на золотой цепочке. — Я хотел подарить его тебе на рождество. Но, раз уж ты уходишь навсегда, забирай этот подарок прямо сейчас.

«Нет, он не мог думать о подарках для меня!» — Возмущённо подумала Хилл, но что-то в сердце снова ожило, к тому же кулон оказался очень красивым.

А старший гибрид не стал дожидаться, пока она придёт к какому-нибудь решению. Так что сам надел ей украшение и застегнул сзади на шее. Отошёл подальше, как думала его племянница, чтобы посмотреть, как на ней смотрится это ювелирное изделие. Но, внезапно, Плазмиус достал какой-то пульт, нажал на одну из многочисленных кнопочек и девушку начало бить током.

Справедливость кричала и тянулась руками к цепочке, чтобы сорвать её со своей шеи. Алисе не удалось это сделать и она, обессиленная рухнула на пол. Девушка всё ещё пребывала в сознании, но у неё уже не осталось сил, чтобы подняться. Хилл могла только тяжело дышать и лить слёзы от собственной беспомощности. А, кроме того, злиться на себя за проявленную наивность.

— Теперь, ты точно никуда не денешься, и будешь делать ровно то, что я прикажу, а иначе тебя ждёт нестерпимая боль. А ведь могла слушаться по-хорошему. — Объяснил Влад, торжествуя. — Ну и кто теперь на коне?


Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Понедельник, 09.07.2018, 08:47 | Сообщение # 29
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Уря, я дочитал. Чеширка куда больший мастер слова, чем я, поэтому некоторые критические замечания я кинул ей, она когда-нибудь их оформит и перешлет вместе со своими (надеюсь... black_eye ).
И сорян. С каждым разом мне все труднее оставить комментарий, поэтому, наверное, я буду просто почитывать фик без отзывов. Знай, что если никто не пишет, то это не значит, что никто не читает yes (только иногда)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Пятница, 03.08.2018, 06:48 | Сообщение # 30
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону

Глава 16. Почти смирение.
— Вставай! — Приказным тоном сказал Влад своей племяннице, когда к ней вернулось немного сил. — Распаковывай обратно все вещи и жди новых инструкций.

Алиса нашла в себе силы подняться. Она могла бы многое высказать дяде, но смысла в этом не видела. Ей пришлось перенести серьёзный удар по своей гордости. И девушка не желала показывать это. Напротив, Хилл хотела показаться ещё более гордой, будто, пусть она и сдалась, но это был её выбор, а не каприз Мастерса. Словно это произошло не по его указке, а по какому-то великому и неведомому плану Справедливости.

На деле, Алиса ещё лишь рассуждала над тем, что делать дальше. Она явно не собиралась терпеть такое отношение, хотя и могла сделать вид, что всё в порядке. Девушка подобрала чемодан, не спеша вернулась в комнату и начала раскладывать и развешивать обратно всё, что собиралась забрать с собой. Старший гибрид всё это время наблюдал, раскинувшись в мягком, бархатном кресле синего цвета. А его племянница за это время не произнесла ни одного слова и не показала никаких эмоций, кроме недовольства происходящим.

— Ну, что, ловко я тебя переиграл, а? — Не сдержался Влад и решил позлорадствовать, при этом жутко гордясь собой. — Это шахматы, и я сделал ход конём.

— Жизнь ещё хуже шахмат. — Всё же ответила Хилл, хотя собиралась игнорировать дядю. Но тут молчать было нельзя. — В жизни ты зачастую не знаешь, что или кто — твой король, пока не потеряешь. Мои родители — вот был мой король, потеряв которого, я начала новую партию, с тобой. На этот раз я куда ближе к пониманию, что подходит под моё определение «король».

— Хотел бы я знать, что или кого, ты считаешь королём. — Поинтересовался мужчина, спокойно продолжая наблюдать за уборкой.

— Боюсь, если я расскажу тебе об этом, нам станет неинтересно «играть» в твою идиотскую игру. — С усмешкой ответила девушка. — Всё готово. Выметайся, мне нужно делать уроки.

— Игра, в которой я веду! — Не мог не важничать Плазмиус. — Ладно, я оставлю тебя на время, но потом приду и всё проверю. Кстати, пока на тебе этот кулон, ты не сможешь использовать силу призрака, и не сможешь его снять, если только я сам не изменю режим.

«Ну, дядя, я ещё выпутаюсь из всего этого!» — Раздражённо подумала Алиса, но не стала кричать это вслед. Кое-что, лучше оставить при себе. — «А пока, притворюсь хорошей девочкой. Всё равно во снах я свободна. Он не знает о моей связи с Ноктюрном, значит, не мог настроить этот «ошейник» так, чтобы ограничить мои возможности во снах».

Раз уж Справедливость решила побыть хорошей девочкой и думает, чем ответить дяде, спокойно села за уроки. По крайней мере, так это выглядело со стороны. Влад несколько раз заходил в комнату племянницы, и она молча делала уроки, ему на радость.

— Молодец. — Не сдержался Мастерс и похвалил её, зайдя в комнату в очередной раз, и увидев, что всё готово.

— И тебе не сдохнуть. — Машинально ответила Хилл, даже не поворачиваясь к дяде, и закрыла учебник.

— Ох, опять эти колкости. — Поморщился мужчина и сел в кресло. — Оставь их при себе.

— Не могу. Я же прекрасный цветок. А у самых прекрасных цветов должны быть шипы. Так что не обессудь: чем прекраснее цветок ты пытаешься из меня вырастить, тем острее становятся мои «шипы». — Предупредила дядю Алиса, наблюдая за окном кровавый закат.

Вопреки ожиданиям, между ними не разгорелась буря ненависти. Нет, их отношения вернулись на прежний уровень, когда они не доверяли друг другу из-за того, что знали слишком мало. Теперь это произошло по причине слишком глубоких познаний друг о друге. Но, всё же, к прежнему отношению добавился горький осадок и, шанс на изменение к лучшему, утерялся навсегда. По крайней мере, к такому выводу пришли они оба, но никто из них не решился это озвучить.

— Ты учишься у меня некоторым вещам, даже не задумываясь. — Подметил старший гибрид, обратив и свой взор на закатывающееся за горизонт дневное светило. — Я буду премного благодарен, если ты обратишь свои «шипы» против моих врагов.

— А что мы будем делать сегодня вечером? — Спросила внезапно повеселевшая девчонка. Она вспомнила один мультфильм про пару лабораторных мышей, это её и развеселило.

— Сегодня, я проявлю великодушие и позволю тебе отдохнуть. Но, с завтрашнего дня, тебя ждут тренировки. — Строго ответил ей дядя, явно не понимая, что вопрос, от части, представлял собой цитату.

— А потом, мы попытаемся завоевать весь мир? — Хилл продолжила цитировать всё тот же мультфильм. Эта тема не хотела её отпускать и не перестала смешить.

— Что тут смешного? — Поинтересовался Влад, заметив, что племянница хихикает. — Мы, действительно, однажды это сделаем. Я даже уже нашёл способ, только нужно подождать. Как раз хватит времени на тренировки. Пусть и не так много, как у нас могло быть без твоих капризов, но достаточно, если ты больше не планируешь брыкаться.

***


С их последнего разговора прошло около месяца. Алиса ещё тогда успокоилась, поняв, что эти тренировки, да и теоретические знания, которыми делился дядя, помогут ей стать достаточно сильной и могущественной, чтобы однажды отомстить. А всё свободное время, хоть его было и немного, тратила на изучение книги под названием «Снохождение». С друзьями она общалась только в школе, пояснив им план действий относительно своего положения. Они выказали ей своё понимание, и даже некое сочувствие. Но девушка попросила их не вмешиваться и дать ей шанс самой решить свои проблемы. Примерно то же самое она сказала и Джесс, с той лишь разницей, что опустила многие моменты, связанные с призрачной силой.

Справедливость научилась многому, чего не могла прежде и улучшила, уже имеющиеся на тот момент, способности. Например, на перерыве от тренировок, она наконец-то научилась дубликации. Причём произошло это таким образом, что дядя не сразу понял, что говорит с копией, а сама Алиса находится в другом месте. Он ей как-то раз сказал, что когда копия исчезает, оригиналу передаётся всё: полученные знания, испытанные эмоции, физическая боль, накопленная усталость и многое другое. Так вот, Хилл решила проверить аспект знаний и потому направила свою копию к дяде с одним вопросом, так чтобы всё видеть, но не слышать ответа.

— Дядя, я тут подумала, а могут ли копии возвращать нам силы, если отправить их спать, а самим трудиться не покладая рук?

— Интересный взгляд на ситуацию. Я бы предпочёл отправить их работать, а потом бы сам вздремнул. Но если хочешь, можешь проверить свою теорию, когда научишься. — Мастерс прервал своё пояснение, увидев, как девушка растворяется и понял, что она уже научилась дубликации. А девушка узнала, что он ответил.

Кстати, со временем Влад решил, что она достаточно послушна и снял с неё ожерелье, выполняющее функции ошейника.

Но был и другой случай, касающийся снов и Ноктюрна. Алиса, постепенно изучая его книгу, периодически виделась с ним во сне. Он пояснял ей некоторые моменты, касающиеся темы снов. Так Хилл узнала у него, что эту книгу написал не Ноктюрн, а его последователи ещё в древности. Те люди были сновидцами и именовали себя Призыватели Ноктюрна. Он был для них божеством, и именно они со временем стали сноходцами. А так как сновидцы были простыми смертными, без призрачной силы, им приходилось готовить специальный эликсир из редких трав, который вызывал привыкание. Говоря современным языком, это был своего рода, наркотик. Но именно тех растений сегодня нигде не найти и вряд ли им есть достойная замена. А даже если и есть, ей не нужен этот напиток, вместо него у неё есть призрачная сила. Кроме того, это означало, что и умирать ей не нужно, чтобы обладать даже большей силой, чем сноходцы сейчас.

А ещё, Справедливость как-то раз спросила у него про вещие сны. Её вопрос звучал примерно так:
— А разве вещие сны никак не связаны со временем? Я же таким образом вижу будущее.

— Это очень тонкий вопрос. — Подметил повелитель снов. Но всё же пояснил:
— Во сне можно увидеть прошлое, настоящее и будущее, но только то, что касается лично тебя и тех, кто тебе дорог. Со временем ты научишься видеть и то, что касается чужих и даже враждебных тебе людей, духов, всех. Но ты не сможешь влиять на события в чужих снах через свои. Кроме того, вещие сны не так точны, как-то, что может видеть Клокворк. Из увиденного, во сне можно лишь сделать определённые выводы, что-то предположить. Но ты никогда не увидишь прямого ответа. Понимаешь, экскременты снятся к деньгам, но чтобы увидеть их во сне, нужно думать о танцующем медведе. Я понимаю, как дико это звучит для неопытного сновидца, вроде тебя. Продолжай изучать книгу, в процессе всё поймёшь.

Потом Ноктюрн задумчиво рассказал об одном из своих воспоминаний:
— Помню один случай, что мне было необходимо усыпить целый город, но я не мог сам непосредственно влиять на то, что увидят те, кто спит. А только с помощью артефакта, которого я лишился. Но, не бери в голову, подобных вещей ещё великое множество. Всё потому, что, таким образом, я бы разрушил своё царство и оказался бы заперт в чужих снах до тех пор, пока жив тот, в чьих снах я застрял. И мне бы пришлось всё начинать сначала, весь мой многовековой опыт. Так что, ты ошибалась, если думала, что я тебе приснился, потому что сам этого хотел. Напротив, ты мне приснилась и таким образом попала в моё царство, а там увидела меня. Потому я смог тебя в нём удерживать чуть дольше, чем ты бы продержалась сама. Таким образом, я могу влиять сам только на свои сны и сны тех, кто пересечётся со мной. Пересечению снов ты уже научилась. Мне нравится, что ты меня дополняешь, так как ты не только дух, но и человек, и обладаешь некоторой властью, которая мне не доступна. Ты можешь одновременно быть сновидящей и сноходящей.

***


И вот настал очередной день трудовых будней Алисы. Вчера Влад сказал, что научил её всему, чему только мог, а так же сообщил, что сегодня, девушку ждёт что-то наподобие экзамена. Конечно, Хилл так и не смирилась со своей судьбой окончательно, но жажда мести куда-то улетучилась, будто её никогда и не было. Ей даже пришла в голову мысль о том, что, быть может, она зря сопротивлялась этим тренировкам. Сейчас Справедливость переполняла сила, такого уровня, которого она прежде не ощущала. Племяннице Влада даже казалось, что она просто обязана что-то сделать с этой неудержимой мощью.

Дядя не раз ей напоминал о природе её силы. Говорил о том, что он и Дэнни получили силы всего лишь из-за выбросов энергии, из-за облучения. Что она нечто иное, так как получила свои способности более мягким, долгим и уникальным путём. Если их будто просто разок окатило раскалённой эктоплазмой, словно кипятком обдало. Алиса на их фоне, три года беспрерывно мариновалась в чуть менее горячей эктоплазме. Он не встречал на своём жизненном пути призраков, которые вселялись бы в людей на столь долгий срок и при этом люди позволяли бы им существовать в себе, не подчиняясь их воле. Мастерс подумывал о том, как подобное стечение обстоятельств инициировать специально, где взять подходящего призрака и какого человека выбрать на роль подопытного. И, что самое главное, он думал о подходящем воздействии, для ускоренного повторения. Вариант ожидания в течение целых трёх лет, с пониманием, что процент успеха крайне мал, его не удовлетворял.

— Ну, дядя, что за экзамен меня ждёт? — Поинтересовалась девушка, бесцеремонно войдя в кабинет Влада. — И что за звук был недавно, наподобие самолёта, только куда тише?

— Не пойми меня не правильно, у меня назрело одно неотложное дело. Ничего опасного или длящегося слишком долго, но придётся отложить наши планы на вечер. — Пояснил Влад, наспех придумав оправдание тем действиям, которые его ждут. Он был обеспокоен тем фактом, что Алиса едва не заметила только что покинувшую его кабинет Валери, которую он отправил за девочкой-призраком, но умело скрывал это чувство. Старший гибрид мог и свою племянницу отправить по этому делу, но счёл, что ей не стоит знать о его ошибке, которую он совершил в попытках клонирования, и что он вообще подобным занимался. Хотел вычеркнуть эту страницу из своей жизни.

— А пока, у меня есть для тебя задание. — Мужчина сменил тему, поёрзав в кресле, так и не давая пояснений, по поводу странного звука. Он призадумался, какое бы задание ей дать и вспомнил, что забыл кое-что сделать для плана, воплощение которого окончательно додумал с месяц назад. — Отправляйся в Призрачную Зону и раздобудь мне Карту Миров. Без вопросов! Вперёд! — Скомандовал полупризрак, видя удивление на лице девушки. Она явно собиралась спросить, зачем ему карта. А затем, мог посыпаться целый ворох вопросов, на которые он, пока, не планировал отвечать.

— Надеюсь, когда-нибудь, ты мне всё пояснишь, интриган. — Улыбнулась ему племянница, превратилась и направилась к порталу.

Справедливость всё ещё помнила дорогу к тому замороженному месту, где хранится Карта Миров. Но когда она прибыла в гости к Фростбайту, то его не обнаружила, но его народ по-прежнему принимал её с распростёртыми объятиями. Это ей было на руку, так как просить его, ещё раз одолжить карту, было как-то неудобно, да и он мог не дать разрешения. Вот и пришлось импровизировать.

— Я в туалет! — Сообщила Алиса, отлучаясь от какого-то представления на арене, которое, по секрету, не представляло для неё никакого интереса.

«Так, где же может быть карта?» — Судорожно рассуждала Хилл, задумав стащить артефакт, то и дело, оглядываясь по сторонам. — «Прекрасно, дядя, благодаря твоему тлетворному влиянию, из вершителя справедливости, я превращаюсь в обычную воровку! Ладно, не пойман не вор, или как там говорится?»

В скором времени, девушка нашла то, что искала, спрятала карту под плащ и, не попрощавшись, покинула это место, предварительно создав копию, которую отправила дальше смотреть представление. Так никто ничего не должен был понять. А Алиса, отлетев подальше от холодного царства, воспользовалась Картой Миров и произнесла:
— Отнеси меня к моему дяде!

Но, по неведомому ей стечению обстоятельств, Справедливость оказалась в башне Клокворка. Сказать, что сей факт её сильно удивил — это ничего не сказать.

«Бред какой-то. Неужели карта сломалась?» — Раздражённо помыслила девушка, после чего вслух строго сказала:
— Карта! Я же сказала, к дяде! Почему мы здесь? Долбаная карта! — Возмутилась племянница Влада, замечая, что та тянет её к какому-то шкафу. Девушка огляделась вокруг, никого не было, так она и решила открыть шкаф, внутри она увидела термос.

«Дядя никак не может быть здесь! У него же какие-то срочные дела дома!» — Вспомнив об этом, Хилл подумала, что лучше уйти и переназначить карте цель. Например, сказать ей: «домой» или ещё что-нибудь другое.

«Но не могла же Карта Миров отправить в неправильное место?! Она могла, разве что, неправильно понять, что я имею в виду». — Продолжала рассуждать Алиса, над которой уже брало верх любопытство. — «Так может в этом термосе есть что-то важное для дяди, что-то связанное с ним, тем или иным образом? А может быть и то, что он хотел бы забыть? Но так даже интереснее!»

«Вот только Клокворк будет не доволен, с его-то способностями, он быстро заглянет в прошлое, чтобы понять, кто открыл термос!» — Пыталась, Хилл себя остановить, убеждая в том, что не стоит открывать эту цилиндрическую ёмкость, нужно уходить. — «Впрочем, если я делаю это сейчас, значит, Клокворк не видел этого будущего или просто позволяет мне это сделать».

Рассуждая на тему открыть или не открыть термос, девушка несколько раз направлялась к выходу и возвращалась к шкафу. Она не могла уйти — её останавливало любопытство. И потому, ей оставалось только ждать, чтобы кто-нибудь её остановил. Но терпение Справедливости кончилось быстро, никто так и не появился. И потому, племянница Влада в очередной раз открыла шкаф. Шевельнувшись, термос только сильнее манил к себе. И Алиса всё-таки соблазнилась его открыть.
Сообщение отредактировал Изанами - Воскресенье, 05.08.2018, 13:37

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Суббота, 04.08.2018, 13:51 | Сообщение # 31
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, о хорошем: конец главы интригует. Неужто Ден есть дядя Справедливости? Или Влад успел попасть в термос? Или Карта Миров сломалась?
Я знаю, что ты ждешь критику, поэтому держи критику.
Начало главы было достаточно бодрым, придраться мало к чему, но дальше можно цитировать достаточное количество моментов.

Цитата Изанами ()
— Ну, что, ловко я тебя переиграл, а? — Не сдержался Влад и решил позлорадствовать, при этом жутко гордясь собой. — Это шахматы, и я сделал ход конём.

Некрасиво осложнять слова автора в прямой речи деепричасными оборотами. Да и чаще всего вообще чем-либо осложнять.

Цитата Изанами ()
— Хотел бы я знать, что или кого, ты считаешь королём?

Это вопрос? Вроде поинтересовался, значит утвердительное предложение.

Цитата Изанами ()
Поинтересовался

Цитата Изанами ()
ответила

Цитата Изанами ()
Не мог не важничать

Таки лучше бы он что Сделал, не смог не поважничать*. (при этом вщ это слово многие считают устаревшим и просторечным, т.е. тут близко к стилистической ошибке)
*Если такая форма вщ существует.

Цитата Изанами ()
— Игра, в которой я веду! — Не мог не важничать Плазмиус. После чего предупредил, перед тем, как покинуть комнату:
— Ладно, я оставлю тебя на время, но потом приду и всё проверю

Я тут так и не смог сформулировать причину на протяжении уже н-ного количества лет. Вставка "после чего предупредил" и аналогичное (а что именно аналогичное - это хз, каюсь black_eye ) вырывают из повествования: сразу кажется, что рапорт или пересказ стенограммы читаешь. При этом это предложение вщ можно выкинуть, и так всё понятно будет.

Цитата Изанами ()
Ну, дядя, я ещё выпутаюсь из всего этого!» — Раздражённо помыслила

В этом значении лучше подумала.

Цитата Изанами ()
Раз уж Справедливость решила побыть хорошей девочкой, пока ищет способ избавиться от кулона, и думает, чем ответить дяде, спокойно села за уроки.

Смотри, давай вырвем вставную часть предложения и посмотрим, что произойдет.
Цитата
Раз уж Справедливость решила побыть хорошей девочкой и думает, чем ответить дяде, спокойно села за уроки.

Отмечать несогласованность предложения?

Цитата Изанами ()
Машинально ответила Хилл, даже не поворачиваясь к дяде, и закрыла учебник.

Скорее всего низя второй глагол после оборота. Я бы лучше сделал оборот, глагол и глагол.

Цитата Изанами ()
Спросила внезапно повеселевшая девчонка. Она вспомнила один мультфильм про парочку лабораторных мышей, это её и развеселило.

Нагромождение предложений. Чем не вариант спросила внезапно повеселевшая девчонка, вспомнил один мультфильм про пару (все же они не любовная парочка, да и было их всего 2, а не несколько) лабораторных мышей.

Цитата Изанами ()
немало времени, если быть точнее: около месяца

Фор вот эта вся конструкция. Оставь либо немало времени (если конкретный промежуток времени не играет роли в сюжете), либо сразу напиши про месяц.

Цитата Изанами ()
научилась многому, чего не могла прежде, и улучшила уже имеющийся на тот момент способности

имеющиеся. + лучше бы повторила констукция с имеющимися. "и улучшила те, что уже имела на тот момент."

Цитата Изанами ()
Ещё один случай тоже был связан с Ноктюрном.

подглава про Ноктюрна, смысл уточнять, что случай был с ним связан?

Цитата Изанами ()
погрузился в воспоминания и решил ещё кое-что рассказать

Тут возможно придирка, ибо сам с собой спорю про этот момент, но состояние погрузился в воспоминания не соотносится у меня с желанием что-либо рассказывать.

Цитата Изанами ()
Мне нравится, что ты меня дополняешь, так как ты не только дух, но и человек, то обладаешь некоторой властью, которая недосягаема для меня.

Мало того, что тут схема придаточных частей напоминает длинную многоножку, так ещё так как у тебя одновременно относится как продолжение к "что" и как начало к "то".

Цитата Изанами ()
сказал

Цитата Изанами ()
а так же сказал

В одном предложении

Цитата Изанами ()
переполняла сила, такого уровня, к которой она и близко ничего не ощущала прежде

Несогласованность.

Цитата Изанами ()
— Отправляйся в Призрачную Зону и раздобудь мне Карту Миров.

— Без вопросов! Вперёд! — Скомандовал полупризрак,

Ну и зачем было эти реплики разделять?

Цитата Изанами ()
Улыбнулась ему племянница, превратилась и направилась к порталу.

Ну просится же не перечисление, а обороты.

Цитата Изанами ()
Но когда она прибыла в гости к Фростбайту, то его не обнаружила, но его народ по-прежнему принимал её с распростёртыми объятиями.


Да и серьезно, урезать все это до одного абзаца?

Цитата Изанами ()
Так никто ничего и не понял.

Не поймет лучше, ибо рано им ещё что-либо понимать.

Цитата Изанами ()
— Карта! Я же сказала, к дяде! Почему мы здесь?

— Долбаная карта!

Ну и зачем было эти реплики разделять?х2

Цитата Изанами ()
Она не могла уйти

Не совсем понял почему.
-//-

Я не указывал на убитую в хлам запятыми и прямой речью пунктуацию и на некоторые клише (например, мой друг, с которым я обсуждал, что является ошибкой, а что - субъективом, очень громко высказался про шахматы и то,"как меня достала аналогия с шахматами во всяких хитросплетениях").
Сообщение отредактировал andreytank - Суббота, 04.08.2018, 13:53

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Суббота, 04.08.2018, 15:30 | Сообщение # 32
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, перед тем как начать исправлять ошибки, я хотела бы кое-что уточнить.

Цитата andreytank ()
Некрасиво осложнять слова автора в прямой речи деепричасными оборотами. Да и чаще всего вообще чем-либо осложнять.

Как раз там всё довольно просто. Моменты с излишне многосложными предложениями обсудим ниже.

Цитата andreytank ()
Это вопрос? Вроде поинтересовался, значит утвердительное предложение.

Тут я, к сожалению, не поняла в чём проблема.

Цитата andreytank ()
Таки лучше бы он что Сделал, не смог не поважничать*

У меня изначально было "поважничать", но ворд придрался к этому слову. Я не полагаюсь всецело на программы, только тогда, когда сама не знаю как лучше. И если мне кажется приемлемым предложенный вариант. На счёт мог или смог, я пока сомневаюсь, что твой вариант лучше. "Не смог не важничать" тоже звучит фигово на мой вкус.

Цитата andreytank ()
Скорее всего низя второй глагол после оборота. Я бы лучше сделал оборот, глагол и глагол.

Странно, но мне кажется, что тут всё нормально. Об этом я ещё подумаю. Моё мнение может измениться.

Цитата andreytank ()
Несогласованность.

Можно пример того, как тут лучше поступить. Я не вполне понимаю, как мне тут быть.

Цитата andreytank ()
Ну просится же не перечисление, а обороты.

Я тебя не пойму. Там где идёт перечисление - ты хочешь оборотов, а там где обороты - ты считаешь их слишком заковыристыми. Над этим тоже надо подумать.

Цитата andreytank ()
Ну и зачем было эти реплики разделять?х2

Как раз в этом случае, в отличие от первого, я вижу в том необходимость.

Цитата andreytank ()
Не совсем понял почему.

Морально не могла. Поясню это в главе, если придумаю как.

Цитата andreytank ()
некоторые клише (например, мой друг, с которым я обсуждал, что является ошибкой, а что - субъективом, очень громко высказался про шахматы и то,"как меня достала аналогия с шахматами во всяких хитросплетениях").

Мнение твоего друга как раз и есть субъективизм. Я не спорю с тем, что это клише. Но мне это слово кажется слишком грубым по отношению к темам, от которых я тащусь. Даже если эти идеи использовались миллион раз, я использую их ещё миллион раз, пока мне это нравится.

P.S. Я полностью согласна с теми моментами, на которые не указала.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Суббота, 04.08.2018, 18:34 | Сообщение # 33
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Как раз там всё довольно просто. Моменты с излишне многосложными предложениями обсудим ниже.

Самое прикольное, что в вырванной цитате выглядит все нормально, а как смотришь в тексте, так груздь-печенька.

Цитата Изанами ()
Тут я, к сожалению, не поняла в чём проблема.

смысл знака вопроса в конце.

Цитата Изанами ()
"Не смог не важничать" тоже звучит фигово на мой вкус.

у меня там поважничать с пометкой. Важно, чтобы как раз второй глагол был совершенного вида (отвечал на вопрос с "с"). И дальше вщ расписано, что нафиг это слово, оно бяка.

Цитата Изанами ()
Можно пример того, как тут лучше поступить. Я не вполне понимаю, как мне тут быть.

Ты это уже изменила? Просто заметил, что цитата с текстом не совпадают. Нынешний вариант нормален. (который Сейчас Справедливость переполняла сила такого уровня, которого она прежде не ощущала. )

Цитата Изанами ()
Там где идёт перечисление - ты хочешь оборотов, а там где обороты - ты считаешь их слишком заковыристыми.

Я трогал далеко не каждый оборот и далеко не каждое перечисление (про последнее не факт, правда). Расстановка по ситуации.

Цитата Изанами ()
Как раз в этом случае, в отличие от первого, я вижу в том необходимость.

Объясните, что вас сподвигло их разделить.

Цитата Изанами ()
как раз и есть субъективизм

Как и вообще обсуждение сюжета, поэтому я и не вынес это в основную часть сообщения.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Суббота, 04.08.2018, 21:11 | Сообщение # 34
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Самое прикольное, что в вырванной цитате выглядит все нормально, а как смотришь в тексте, так груздь-печенька.

Сорян, видимо я этого не пойму. Я же вижу свой текст полностью и именно тот момент меня устраивает.

Цитата andreytank ()
смысл знака вопроса в конце.

Какой смысл тебе нужен? Не достаточно того, что он задал вопрос? Ты чё вообще? (Без обид, просто эту претензию странно видеть. Или я опять чего-то не понимаю.)

Цитата andreytank ()
у меня там поважничать с пометкой. Важно, чтобы как раз второй глагол был совершенного вида (отвечал на вопрос с "с"). И дальше вщ расписано, что нафиг это слово, оно бяка.

Гони альтернативу, если она у тебя есть и не жалко)

Цитата andreytank ()
Ты это уже изменила? Просто заметил, что цитата с текстом не совпадают. Нынешний вариант нормален. (который Сейчас Справедливость переполняла сила такого уровня, которого она прежде не ощущала. )

Да некоторые вещи я уже поменяла. В том числе и те, которые прокомментировала. Я пришла к некоторым решениям в процессе.

Цитата andreytank ()
Объясните, что вас сподвигло их разделить.

Она же говорит первое, делая первое. А в том, что я отделила, говорит второе, делая второе. Не знаю как точнее пояснить.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 09:51 | Сообщение # 35
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Не достаточно того, что он задал вопрос?

Он спрашивает у неё, хотел ли он чего-то?
Цитата Изанами ()
Гони альтернативу

Сходу могу придумать не смог не отметить
Цитата Изанами ()
говорит первое, делая первое. А в том, что я отделила, говорит второе, делая второе.

Она в обоих моментах стоит в башне и возмущается Яндекс.Навигатором Картой. При этом в тексте нигде не написано про более точные действия в этот момент

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 12:02 | Сообщение # 36
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Он спрашивает у неё, хотел ли он чего-то?

andreytank, ты про этот вопрос?
Цитата Изанами ()
— Хотел бы я знать, что или кого, ты считаешь королём?

Считаешь, он всё-таки риторический? Возможно.

Цитата andreytank ()
Она в обоих моментах стоит в башне и возмущается Яндекс.Навигатором Картой. При этом в тексте нигде не написано про более точные действия в этот момент

Этот момент я изменила.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 12:34 | Сообщение # 37
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Считаешь, он всё-таки риторический?

Считаю, что он не спрашивает, а утверждает, что хотел бы знать. Т.е. знак вопроса тут не к месту. Если, конечно, он именно утверждает, что хотел бы знать.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 15:46 | Сообщение # 38
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 17. Парадокс.
Стоило только Алисе повернуть крышку термоса, как этот сосуд треснул и из тумана возник призрак. Такой мускулистый молодой мужчина. Эти пылающие белые волосы, до голубизны бледный оттенок кожи, красные глаза и плащ. Она не могла понять, что из вышеперечисленного, придавало грозности его виду. А может быть, сей образ, собранный из деталей, отдалённо напоминающих что-то, и не сложился бы вовсе без наглой ухмылки и дьявольского блеска в глазах. А так же, он не был бы собой без дерзкой позы, которую принял, как только туман полностью рассеялся.

— Стильный плащик. — Первое что сорвалось с уст девушки, как только она сумела прекратить созерцание незнакомца. — Кстати, ты кто?

— Тот же вопрос. — Коротко ответил призрак. — Кто ты? Я впервые тебя вижу.

— Если Карта Миров не врёт и у тебя есть что-то, что некогда принадлежало моему дяде, ты должен знать ответ на этот вопрос. — Попыталась она его урезонить. — Говори, что в тебе такого, что заставило Карту Миров указать на тебя, когда я захотела отправиться к дяде?

— У меня? — Сквозь наглый смех уточнил он. — Правильнее было, когда ты спросила, есть ли что-то во мне. Что-то, что в этой реальности всё ещё принадлежит Владу.

— Ну, и что же это? — Нетерпеливо поинтересовалась Хилл. Она не собиралась его отпускать, пока не выяснит всё, что её интересует.

— В моей реальности, его призрачная сущность сплелась в одно целое с моей, под единым разумом. Предрасположенности к огню и льду слились в белое пламя, которым я тебя сокрушу, если не сойдёшь с моего пути! — Едва дал Дарк пояснение, как тут же перешёл к угрозам.

— Не спеши. Просто расскажи мне всё по порядку, пожалуйста. — Спокойно попросила Алиса. Ведь, всё ещё надеялась, что он может нормально разговаривать и что-нибудь, всё-таки, расскажет. — Я правильно поняла, ты из параллельной реальности? И ты соединение из двух призрачных сущностей?

— Верно. Призрачные силы Дэнни и Влада стали полностью моими. Так я и появился. — Неизвестно последний ли, в любом случае, очередной, ответ Дэн дал, даже не пытаясь скрыть раздражения.

— Подожди, ты сказал огонь и лёд? — Никак не отставала девчонка от парня, который явно уже собрался двинуться на выход. Даже преградила ему путь, чтобы уж, наверняка, не упустить. — На счёт льда всё понятно, но стихия огня у меня, а дядя мечет молнии!

— Тут другая реальность. Я осознал это, сидя в термосе. — Безразлично начал призрак, после чего схватил девушку, поднимая её над землёй, и вкрадчиво добавил:
— Ещё один чёртов вопрос и я порву тебя на части. И не стой на моём пути, если не хочешь, чтобы я тебя уничтожил.

В отличие от всего прежнего, последняя его фраза прозвучала поистине угрожающе. По спине Справедливости пробежал холодок. Дарк смотрел прямо в глаза испепеляющим взглядом, который был просто невыносим. Она резко проглотила слюну, отведя взгляд, и думая примерно так: «Ну и стрёмный тип. Зря я его выпустила. Я должна вернуть его в на место!»

А он отшвырнул её в сторону и поспешил удалиться восвояси. Но племянница Влада сумела ловко перевернуться в воздухе и приземлиться на ноги. Хотя, коснулась пола рукой и немного проскользила, но быстро опомнилась.

— Стоять! — Крикнула девушка, вслед улетающему Дэну, и полетела за ним. Без сомнения, он пугал Хилл, но она осознала свою ошибку и собиралась всё исправить. Потому, страх и отошёл на второй план.

— Всё-таки, хочешь драки. — Пришёл к такому выводу призрак, заметив преследование. И открыл портал. — Тогда арену выбираю я. И мой выбор — Парк Дружбы.

Алиса не успела ему возразить и предложить в качестве арены какое-нибудь местечко в Призрачной зоне. Так что ей осталось только следовать за ним и принять бой на его условиях. Портал постепенно сужался, так что времени на раздумья не оставалось.

***

Выбравшись в Парк Дружбы, Справедливость заметила, что на город уже опустился вечер. Она по-прежнему не знала, где друг и чем занят дядя. Так что племянница Влада не питала надежд, что кто-то из них придёт на помощь.

— Знаешь что? Мы могли бы прекрасно подраться в Призрачной зоне. Зачем было тащиться сюда? — Поинтересовалась девушка у того, за кем гналась.

— Я хотел таким образом узнать тебя лучше. — Признался Дарк и, нагло ухмыльнувшись, выстрелил в толпу зевак экто-лучом.

Хилл успела защитить этих людей экто-щитом, проблема с которым была решена во время тренировок с Владом.

— Ты защищаешь этих жалких людишек? Значит, ты не просто дух, в тебе есть что-то человеческое. — Сделал свои выводы Дэн. — И это жалость, верно?

— Ничто человеческое мне не чуждо. Но их я защитила не из жалости. Да и я не защитница, я создана, чтобы вершить справедливость! Крайне несправедливо, если умирает тот, кто не заслуживает смерти. — Нашла она нужным пояснить свою позицию. Что и сделала, гордо задрав голову. — Я и к себе строга в справедливости, так что возвращение тебя на место — мой долг и моё наказание.

— А ты занятнее, чем я предполагал. Я бы даже оставил тебя в живых в честь этого. Если бы во мне было хоть что-то человеческое. — Нагло заявил призрак, приближаясь к сопернице и образовывая в руке шар из эктоплазмы.

— Ну, а я не отстану, пока не получу все ответы! — Не менее нагло ответила Алиса, готовясь обороняться. Хотя в её голосе не было тех же ноток жестокости, только уверенность. — Расскажи мне о своей реальности. — Продолжила Хилл, скрепив зубы, когда эктоплазменный шар Дарка разбился о её щит.

— Зачем? Ты ведь всё равно умрёшь! — Отказался Дэн отвечать на вопрос и создал три копии. И попытался напасть всеми сразу. У каждого в руке было по сгустку эктоплазмы. — Как ты собираешься вернуть меня без термоса? Да тебе и не хватило бы сил запихать меня в запасной. — Злорадствовал призрак, продолжая нападать со всех сторон.

— Ты прямо как дядя! — Справедливость тоже создала несколько своих дубликатов, которые отбивались, как могли от нападок врага. Удары летели градом, девушка могла лишь обороняться и ждать возможности для ответных действий. — А от моего друга в тебе больше внешних признаков.

И такой шанс ей всё-таки представился. Дарку, видимо, стало скучно так сражаться, и он убрал все свои дубликаты. Племянница Влада воспользовалась этим мгновением, чтобы применить свою особенную атаку. Все её копии, к этому моменту, были побеждены. Ей не доводилось ещё использовать её в реальном бою. Но она видела это во сне. А позже стреляла только по искусственным мишеням. Алиса создала в руке до смешного маленький, примерно с горошину, огненный шарик. Дэн издевательски засмеялся ей в лицо, увидев такой маленький сгусток пламени. Но Хилл смущало не это, а то, что есть шанс промахнуться, при попытке попасть ему в рот. И тогда, Справедливость перестраховалась и выстрелила ему в грудь.

Хоть призрак и считал, что такая атака будет ничтожно слаба. Инстинкты ему подсказали самостоятельно раскрыть отверстие в груди. Снаряд пролетел сквозь эту дырку и попал в здание, что стояло за спиной Дарка. Племянница Влада и сама не знала, что пролетев дальше обычного, эта атака наберёт такую мощь, что от взрыва упадёт целое здание. А оно упало прямо на Дэна и продолжило гореть.

— Чуешь? Запах палёной плоти! Я его просто обожаю! — Злобно рассмеялся призрак, возникнув у девушки за спиной. Видимо применил бесплотность, чтобы избежать урона и выбраться наружу. — Давай творить мир в огне вместе!

— Там что, были люди?! — Осознание этого болью отдалось в сердце Алисы. А кровь бешено застучала в висках. К тому же, нахлынули воспоминания о родителях. — Этого не должно было случиться! — Хилл упала на колени от безысходности и по её щекам ручьями потекли слёзы.

— И что, теперь убьёшь себя во имя справедливости? — Продолжил издеваться Дарк. — Плачь дальше, твои муки изумительны.

— Нет! — Произнесла Справедливость необычайно твёрдо для своего душевного состояния. — Ты ничего не смыслишь в возмездии! — Поток слёз резко остановился. Ладони сжались в кулаки. — Тебя мало вернуть на место! Ты должен быть окончательно уничтожен за это! — Лицо девушки исказила злость. Некогда зелёные глаза будто налились кровью. — Я обращу свой праведный гнев на тебя! — Несмотря на то, что она и так призрак, её внешний вид снова претерпел изменения. Волосы поменяли свой цвет, с чёрных на белые. Причёска осталась прежней (конский хвост), но волосы стали подобными пламени, как это было замечено у Эмбер и у самого Дарка. Одежда во многом осталась прежней, но буква «J» исчезла с груди, на перчатках появились шипы, сапоги стали более грубыми. Плащ так же исчез, но, взамен, на шее появилось чёрное украшение с шипами, вроде ошейника на вид. В общем видок преобразился в нечто более агрессивное. И, ко всему прочему, вокруг тела образовалась пламенная аура, благодаря которой никто не сможет безболезненно прикоснуться к девушке. — Когда Справедливости недостаточно просыпается Возмездие!

— Это так похоже на меня. — Коротко ответил призрак. Дэн явно удивился такому развитию событий. Для него это оказалось любопытно, и посыпались вопросы. — Ты ведь и так в форме призрака? Как ты ещё раз превратилась? Даже у меня нет такой силы!

Но ей стало совершенно неважно, что он там себе под нос бормочет. Кажется, у неё пропали все чувства, кроме бесконечной ярости, в которой она бросилась на врага. Девушка более не обронила ни единого слова. Скорость движений значительно увеличилась и все её атаки стали гораздо мощнее. Призраку пришлось самому уйти в оборону. Но это не мешало делать ему определённые выводы, попутно отбиваясь и время от времени отвечая на удары.

«Вот оно что! Значит, переписанное Клокворком не решило всех проблем. Кроме моего прошлого, это задело ещё и её. Она назвала местного (по реальности и времени) меня своим другом. А Влад — её дядя. Они оба, так или иначе, повлияли на неё. Если подумать, вот моя замена в этой реальности! И какая-то она скучная, хоть и сильная. Возмездие? Какая глупость! А как же удовольствие?»

Сокрушительные атаки Дарка и Возмездия не всегда попадали в цель. То он уклонится, то она отобьёт экто-щитом. Так что немало эктоплазменных зарядов прилетели в различные постройки и разрушили их. Его жажда привнести в этот мир хаос столкнулась с её жаждой справедливости и возмездия. Казалось, ничто не способно остановить этих двоих и в руинах окажется весь город. Дома горели, люди в панике покидали район.

— Ну, всё! Мне надоело играть в детские игры! — Дэну нравился весь этот хаос, но совершенно не устраивало такое жёсткое сопротивление соперницы. И он издал жуткий призрачный вой. Этому она не была обучена и не знала, как сопротивляться такой силе.

Девушка хотела было выставить экто-щит, хотя и не знала, достаточно ли будет такой меры. Но этот звук оказался настолько мощным, что казалось, будто из ушей может пойти кровь. Она почувствовала, что её копия, находящаяся в морозном королевстве Призрачной зоны, исчезла. Но гораздо ужаснее то, что силы Возмездия закончились и без воя. А вой Дарка лишил даже сил Справедливости.

И вот Алиса без сил, но ещё в сознании, осталась лежать на асфальте. Разбитая и беззащитная Хилл пыталась встать и не верила своим глазам. Она причастна к столь ужасным разрушениям. И такие жертвы впустую. Эти мысли холодили кровь в её жилах.

— Изначально я собирался просто убить тебя. Но теперь, когда я увидел твои возможности, и какие разрушения мы причинили этому городу вместе, я изменил решение. — Гордо сообщил призрак и выдвинул предложение, приблизившись к проигравшей. — Подчинись мне и ты останешься в живых!

— Даже не знаю. — Ответила девушка, пытаясь восстановить дыхание. Племянница Влада не собиралась соглашаться на его условия, но и умирать ей не хотелось. Поэтому она тянула время, как могла, надеясь дождаться помощи. — Дай мне подумать.

— Поторопись. — Нетерпеливо потребовал Дэн. — Тебя проще убить, чем дождаться.

Сообщение отредактировал Изанами - Воскресенье, 19.08.2018, 15:47

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
andreytank Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 20:18 | Сообщение # 39
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Изанами, ну начнем с очевидного: Ден не мог знать, что дядя === Влад.
Цитата Изанами ()
Она резко проглотила слюну, отведя взгляд, и думая примерно так

Начнем с того, что растянуто глотать слюну у нас как-то не практикуют, пройдемся по неуместному "примерно так" и закончим неправильной расстановкой приоритетов: лучше уж думая превратить в глагол и на него насадить обороты, т.е. что-то типа "сглотнув слюну и отведя взгляд, подумала она".

Цитата Изанами ()
А он отшвырнул её

Объяснений по этому пункту не жди, я хз, как это описать

Цитата Изанами ()
улетающему Дэну, и полетела

Не хорошо использовать однокоренные так близко.

Цитата Изанами ()
скрепив зубы, когда эктоплазменный шар Дарка разбился о её щит.

Сжав.

Не, дальше вылавливать нет сил. Есть некоторое количество других дел. Качество заметно поднялось, хотя ещё и есть достаточное количество спорных моментов.
З.ы. в связи с тем, что мой мозг достаточно долгое время читал... не самые качественные фанфики, что-то я мог пропустить и точно пропускал мимо глаз, а что-то из написанного выше на самом деле является придирками.
Сообщение отредактировал andreytank - Понедельник, 20.08.2018, 12:26

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Изанами Дата: Пятница, 31.08.2018, 01:46 | Сообщение # 40
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 18. Последняя секунда
Алиса молча сидела на потрескавшемся асфальте, дожидаясь хоть какой-нибудь помощи. Побег всё равно не представлялся возможным. Хотя и не знала точно, появится ли кто-то здесь, чтобы спасти её. Но Хилл до последнего надеялась, что соглашаться на условия Дарка или умирать не придётся. А ещё, если удастся выжить, она хотела бы, потом узнать у Клокворка больше о параллельных реальностях. Тут ещё Дэн начал мельтешить, ходя туда-сюда от нетерпения. Это заставляло её переживать ещё сильнее.

— Я так понял, это всё бредни. Твоё обещание подумать. Ты ведь вовсе не собиралась принимать моё предложение. — Всё-таки додумался призрак через некоторое время, к глубочайшему сожалению девушки. Алиса ничего не успела предпринять, как его рука сжалась на её горле. Конечно, он мог всего одним движением свернуть ей шею. Но ему нравилось видеть, как Хилл мучается в последние мгновения ускользающей жизни. Как тускнеет блеск в её глазах и слабеет сопротивление.

«Я не хочу умирать!» — Пожалуй, это всё, о чём сейчас думала племянница Влада, предпринимая бесполезные попытки вырваться из железной хватки Дэна. — «Неужели я умру вот так?!» — Девушку охватил леденящий душу ужас. Вся жизнь пронеслась перед помутневшим взором. А сердце наполнилось сожалениями. — «Я ещё столько всего не сделала».

— Не беспокойся. Я прекрасно тебя заменю в силе разрушений. — Издевательски произнёс Дарк. Это последнее, что услышала Алиса, перед тем как её сознание погрузилось во тьму. Призрак просто разжал руку, не швырнул тело, но и о мягком приземлении тоже не позаботился. Она упала, как мешок с картошкой.

— Алиса! — Крикнул во всё горло припозднившийся Дэнни. Фентон совершенно не понимал, что произошло с этой частью города, пока он вызволял свою призрачную кузину из лап Влада. Но, гораздо больше состояния района, его беспокоило состояние подруги. Полупризрак сразу же подлетел к ней. Он заметил и Дэна. Но тот просто стоял и наслаждался душевной болью юноши, и больше никак не мешал ему. — Я чуть не потерял кузину, теперь это! — Отчаянно возмущался Дэниел, рассматривая Хилл. Его охватил страх, быстро сменившийся гневом, когда он заметил остекленевшие глаза девушки. — Ты убил её?! — Перевёл Дэнни злой взгляд на Дэна. Парень явно готовился к бою.

— Да, это я её убил. А перед этим мы «повеселились» на весь район. — Без зазрения совести признался Дарк, нагло ухмыляясь. — А теперь я убью тебя. — Предупредил призрак и издал призрачный вой в направлении мальчишки.

Но парень не растерялся и в ответ тоже издал вой. Две звуковые волны столкнулись друг с другом, и долго было неясно, чей вой сильнее. Юноша оказался сильнее в этом плане. И потому он сказал, когда этот процесс завершился, а Дарк оказался на коленях:
— Ты совсем не изменился с прошлого раза. Но я продолжал развиваться по-своему. Я уже сильнее тебя. Приятель, ты просто позор, а не несбывшееся будущее. — Дэн хотел возразить, но не успел. Дэнни засосал его в фентон-термос.

«Теперь у меня есть вопросы к Клокворку. Например: почему Дарк освободился и почему он думал убить меня? Раньше ему казалось, что этого делать не стоит». — Нахмурился Фентон, рассуждая на эту тему. — «И, может быть, он согласится кое-что исправить. Например, вернуть её к жизни, если для скорой помощи уже поздно».

Тем не менее, полупризрак вызвал скорую помощь для Алисы и полетел с термосом в призрачную зону. В замок Клокворка, если говорить конкретно.

— Клокворк! — Окликнул Фентон хозяина этого места. Тот откликнулся почти сразу же и посмотрел вопросительно на термос, пребывая в средних годах. Хотел послушать, что гость на это скажет. — Как так вышло, что Дарк освободился? Я уже не уверен, что могу его тебе вернуть.

— Послушай. — Вежливо улыбнулся повелитель времени. А потом принял облик старца и с серьёзным видом продолжил. — Я знал, что так называемая Справедливость найдёт его, но верил, что не освободит. Я предоставил ей этот выбор, и она поддалась любопытству.

— Неужели ты не мог предсказать, какой она сделает выбор? — Удивился мальчишка, и крепче сжал термос.

— Не перебивай, пожалуйста. — Мягко попросил дух и продолжил объяснение. — Я видел два варианта развития событий и знал, что произойдёт что-то одно. Но не знал, что именно. Если я и рискую в таких случаях, то лишь в качестве исключения. Но ещё я видел, что она найдёт его где угодно. Поэтому я не нашёл смысла что-либо менять. Это как было с тобой и тем тестом. Ты бы в любом случае нашёл ответы, я лишь немного ускорил процесс. А на этот раз решил просто не растягивать время. Поверь, настоящая власть над собственной силой, это не когда ты решаешь, как её использовать, а когда ты решаешь, разумно ли её сейчас использовать.

— Ладно, это я понял. — Уже более спокойно ответил Дэниел. — Но Дарк почему-то сказал, что убьёт меня. Он ведь раньше утверждал, что его это уничтожит. Что изменилось?

— Ничего не изменилось, Дэнни. — Успокаивающе произнёс старик. — Он осознал то, чего раньше не понимал. Что твоя изменённая судьба, сделала его реальность лишь ответвлением этой. Другими словами, вмешавшись в те события, я создал параллельную вселенную. И всё что произошло с ним в ней, произошло. Изменились лишь события данной реальности. А он застрял здесь без возможности попасть туда. Формально, ты больше не его прошлое, по крайней мере, «ты» этой реальности.

— Серьёзно? Почему ты мне сразу не сказал?! — Возмутился юноша.

— Я не хотел и по-прежнему не хочу, чтобы ты переживал из-за других реальностей. — Клок превратился в ребёнка, задорно улыбнулся и забрал фентон-термос. — Тебе в своей мало проблем? Не забивай этим голову.

— Я постараюсь. — Напряжение полупризрака почти спало. Но тут он вспомнил о подруге. — А что будет с Алисой? Он убил её… — У парня подступил комок к горлу и Фентон не смог больше ничего произнести.

— Ты не прав. Она ещё может выжить. — Заверил его хозяин времени, приняв облик средних лет, и показал ему эпизод из недалёкого будущего. Там было видно, как Хилл лежит в больничной койке под капельницей. Подключённая к прибору для искусственной вентиляции лёгких и к измерителю пульса. — Ей предстоит борьба за жизнь.

— Она выкарабкается? — С надеждой поинтересовался Дэнни.

— Это ты узнаешь сам, со временем. — Заметив недовольство собеседника, Клокворк широко улыбнулся. Но объяснил свою позицию. — Жизнь лишается остроты, когда знаешь всё наперёд.

— Ну, спасибо за всё. — Поблагодарил парень призрака. Он не стал слишком наглеть и полетел к выходу из зоны призраков.

Добавлено (01.11.2018, 22:24)
---------------------------------------------
Глава 19. Сон, способный стать вечностью.
— Что значит, в больнице?! Что с ней случилось?! — Возмущался Влад, общаясь по телефону. Он ходил туда-сюда по всё ещё разрушенной лаборатории, готовый рвать и метать. Ему и без того не повезло с собственным созданием — девочкой-призраком, которой решил помочь Дэнни-призрак. Мастерс решительно отказывался понимать, зачем мальчишка вмешался в его дела на этот раз. Впрочем, Дэниел не раз спутывал ему все карты.

— Успокоиться?! Я успокоюсь, только когда она придёт в себя! — Продолжил мужчина кричать на собеседника. — В моём городе и без того бардак! И из-за этого пострадала моя племянница! Объясните хотя бы что произошло! — К концу фразы мэр перешёл с крика на требовательный тон.

— Произошла битва двух призраков, которых раньше никто не видел. — Печально ответили ему с той стороны линии. — Жертв довольно много, всех принять в одну больницу не удалось. И эта девушка, к сожалению, попала под раздачу.

— Могу ли я навестить её сейчас? — Поинтересовался мужчина уже более спокойно. На самом деле ему ничего не нужно было знать. Была лишь необходимость вести себя естественно относительно ситуации. Когда ты на виду у всех, приходится заботиться о своей репутации. Впрочем, дядя действительно не хочет лишиться племянницы. Особенно такой сильной.

— Вы можете её увидеть. Но, она сейчас не в состоянии реагировать на это. — Пояснил тот, кто сообщил о несчастье. — Состояние тяжёлое, но стабильное.

— Я еду. — Произнёс мэр, не желая слушать про состояние девушки, которое и так предполагал.

Один из его дубликатов всё видел своими глазами. Алиса показала себя с новой стороны. Находясь под гнётом настоящей смертельной опасности, она проявила огромный талант к разрушению. Впрочем, такова её стихия, если подпитывается гневом. Кроме того, его заинтересовал и тот дух, с которым она сражалась. Призрак сильно напоминал Владу его мечту, то кем, предположительно, мог стать Дэнни, приняв его в качестве отца.

Но последующее вмешательство мальчишки, и его победа, развеяли иллюзию о том, как силён Дэн. Мастерс изучил диапазон, в котором действует чутьё мальчика-призрака, который вечно лезет не в своё дело. И потому копия Плазмиуса могла незаметно находиться за его пределами. Дубликат не смог бы здесь ничем помочь и потому только ждал, когда Алису заберёт скорая помощь. После этого он принялся искать Карту Миров, которую девушка должна была добыть и, вероятно, потеряла где-то здесь. Он нашёл карту достаточно быстро, учитывая творящийся вокруг бардак, и поспешил вернуться к оригиналу, чтобы передать её. После чего и прозвучал телефонный звонок из больницы.

***

На сей раз, к Хилл весьма медленно приходило осознание того, где она находится. И, главное, в каком виде. Девушка предстала в форме Возмездия перед Ноктюрном в царстве снов. Но совсем не ощущала время на эту форму ограниченным.

— Это что? Просто очередной сон, через который я могу попасть куда пожелаю? — Тихо пробормотала Алиса, пытаясь осознать, что только что произошло. — Я всё ещё жива или…

— Мертва? — С ехидной улыбкой отозвался хозяин данной части Призрачной зоны. — Боюсь, мы недостаточно близки, чтобы умерев, ты сразу же объявилась в моём царстве. — Затем помрачнел. — Но не обольщайся, для того чтобы понять, что ты на грани, мне связи хватает.

— Что это значит? Сумею ли я вернуться к жизни? — Поинтересовалась она с опаской, боясь услышать самое ужасное из возможных вариантов.

— Такой шанс определённо есть. И я буду искренне рад, если всё так и сложится. — Снова улыбнулся призрак. — И пользы от тебя живой будет намного больше. Но не бойся, я в любом случае не отвернусь от тебя и найду применение твоим талантам. Мне даже несколько жаль, что моё влияние усложняют задачу, но теперь только от тебя зависит, сумеешь ли ты выжить.

— Я понятия не имею, что мне делать! — Едва сдерживая панику, возмутилась племянница Влада. И кое-что уточнила. — Если я умру, я продолжу существовать в виде призрака, или как?

— В большинстве случаев, такие вещи зависят от чувств умирающего. Достаточно ли у него сожаления и незаконченных дел, невоплощённых планов. — Решил Ноктюрн поведать необходимое любопытной девушке. — Говоря простым языком, не все умершие становятся призраками. Для одних смерть — это конец, а для других начало чего-то нового.

— Не спутайте мою позицию с пораженческой, но мне необходимо узнать всё, что только можно. — С осознанием того, сколь рядом с ней смерть, Алиса поспешила вызнать информацию, которая уже давно её тяготила. — Вы знали какого-нибудь духа, который был как-то связан со справедливостью или возмездием? Расскажите, что вам известно. Кем он был? Почему на моё прозвище не последовало бурной реакции со стороны призраков? Ведь я получила свою силу именно от такого духа.

— Во-первых, эту давнюю историю редко вспоминают. — Ничего не стал утаивать повелитель снов. — Во-вторых, тот призрак, который яро отстаивал справедливость звался — Рагнар Справедливый, а не просто Справедливость. К тому же, для большинства относительно молодых призраков, твоё прозвище могло прозвучать как нелепое совпадение. Ведь он считался уничтоженным.

— Но как же он тогда продолжил существовать? — Удивилась Хилл. — Значит, он кучу времени пробыл в мире людей?

— Дослушай до конца, потом задавай вопросы, если они у тебя останутся. — Возразил Ноктюрн, но продолжил разъяснение. — Рагнар был принцем, в те давние и ужасные времена, когда Призрачной зоной правил жестокий тиран по имени Пария Дарк. И он немногим отличался от отца. Такой же склонный к жестокости и гневу призрак. Только одно отличие было столь ярким и бросающимся в глаза — дикая и необузданная жажда справедливости. Как ты, наверное, понимаешь, Пария не собирался уходить в отставку, а жаждущий и достойный наследия сын, не спешил отказываться от своего права. Хотя бы и как единственный, кто кроме отца мог бы использовать Корону Огня и Перстень Гнева. На практике этого никто не видел, но право наследования подразумевало, что он мог бы подчинить себе силу этих символов власти. У него начали появляться свои сторонники, которые сами желали справедливости и не хотели больше подчиняться Парии. Они жаждали справедливого правителя. И первая попытка переворота всё-таки произошла, но провалилась. Никто точно не знает, чего Рагнару не хватило: сторонников, сил, мозгов или терпения? Он проиграл, и Пария уничтожил его и всех предателей. Так считалось, но, судя по тому, кто стал твоей силой, кому-то удалось сбежать. Не факт, что с тобой стал единым целым именно Рагнар. Возможно это кто-то из его сторонников.

— Постойте. — Задумчиво обратилась девушка к Ноктюрну. — Если предположить, что во мне сила принца, могла бы я использовать Перстень Гнева и Корону Огня?

— Вполне возможно. Но я не стану тебя обнадёживать. И не одобряю такой риск. Но, в тоже время, я тебе не нянька. Так что решай сама, стоит ли проверять свою теорию. Но не говори потом, что я тебя не предостерегал. — Ответил он в уже менее дружественной манере. — Главное не выпускай царя.

— Я не так глупа, как Рагнар и не собираюсь действовать настолько прямолинейно. — Хитро улыбнулась Алиса. И, погрустнев, продолжила. — Да и для начала мне необходимо научиться контролировать собственный гнев, чтобы больше не страдали те, кто этого не заслуживает. Вы не знаете, кто мне может помочь? Или кто-то, кто мне поможет ещё лучше овладеть стихией огня? Оба пригодятся.

— Честно говоря, я бы посоветовал тебе отправиться к драконам. Не знаю как насчёт гнева, но с огнём точно помогут. — Ответил повелитель снов, с трудом скрывая удивление такой целеустремлённостью. — Но какой во всём этом смысл, когда вероятность умереть и что смерть станет концом так высока?

— Мне это будет полезно в двух случаях из трёх. Я не собираюсь упускать такую возможность. — Уже более напористо сообщила девушка. — Спасибо за наводку.

Ноктюрн рассказал ей, как найти двух драконов: чёрного и белого, мужчину и девушку, брата и сестру, Арагона и Дору. Племянница Влада не знала, что делать, чтобы прийти в себя, но её призрачная часть может спокойно существовать отдельно. Потому она может, как обычно, путешествовать по Призрачной зоне и за её пределами. И она устремилась к принцу и принцессе.

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Справедливость (Что если бы у Влада была племянница?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: