Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Melidiadus Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:13 | Сообщение # 741
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я так понимаю, что на тот момент вообще полагалось, что хрустальный шар, Перчатка Реальности - это объекты, сила которых связана с призрачной энергией, никакой магии в мире ДФ нет, а все необычное там так или иначе является следствием существования призраков и призрачной силы? Или нет?

Оно на тот момент вообще не полагалось, я об этом не задумывался. Наверное, я уже и не скажу, когда мне впервые пришла в голову мысль о схожести указанных предметов с магическими артефактами. Такая "несущественная" деталь мне совсем не запомнилась. :(
Quote (Человек)
Которые он, наверное, не приобретал бы у Фентонов?

Необязательно. Иногда разумнее приобрести, чем делать самому - хотя бы для экономии времени. Впрочем, этот нюанс я тоже глубоко не обдумывал. К тому же определенные технические навыки у графа в итоге остались - всё же с техникой он управляется хоть и похуже Такера, но достаточно неплохо.
Quote (Человек)
Что "зря"? Зря не устроил повешание? И что бы тогда там дальше было?

Тогда там не особо бы отличалось - просто его бы достали из петли и несколько вразумили.
Quote (Человек)
А с чего бы это Мел помогал тому, кто вызывает у него откровенное отвращение? Напомню, на тот момент все еще планировалось наличие Иглы Отвращения, как я понял

А хотя бы от непонимания того, чем это отвращение вызвано. Но, как я говорил, потом мне в голову пришел другой вариант, а итог оказался комбинацией первого и второго.
Quote (Человек)
Идея этого сна вышла из той самой идеи спасения Дэнни Мелом в такой ситуации?

Да, именно потому, что мне поначалу "хотелось" повесить Дэнни, довести его до самоубийства. Но в итоге он всё же выдержал. :)
Quote (Человек)
Это больше подходит большому парню в оранжевом комбинезоне

Ну, некоторые черты характера Джека планировалось придать Мелу. Хотя он был бы посерьезнее Фентона-старшего.
Quote (Человек)
Интересно... А ты не мог бы расписать подробнее, как ты это видел? То есть, люди будут знать, что есть такой, но никто не будет знать, что это Дэнни Фентон? Как до того, как мальчик открыл свой секрет (плюс Сэм, Такер и Джесс о том забудут тоже)?

Ну не совсем, как до того. Остались бы все заслуги Дэнни-призрака, статуи, знание о том, что именно он спас Землю, исчезла бы только связь между Дэнни Фентоном и Дэнни-призраком. Правда, я на тот момент совершенно не задумывался о том, что делать с его фотографиями, комнатой и прочими вещами - такая проблема еще не пришла мне в голову и, соответственно, не требовала решения. Кстати, я в свое время ссылался на этот рисунок, как иллюстрацию к данной теме. Он действительно неплохо иллюстрировал то, что у меня на тот момент было запланировано. кстати, у меня даже была в свое время мысль, что Дэнни будет жить в постаменте своей статуи. :)
Quote (Человек)
Почему именно Дэнни, не объяснялось на тот момент, да? Кстати, а приехал бы Мел в город до того, как Дэнни укололся Иглой Забвения или после, ты это продумывал?
Наверное, Мел об этом рассказал Дэнни, а тот, трансформировавшись и поняв, кто он такой, сообразил бы, что его новый друг, отличный друг, спаситель фактически, хочет его убить. Да?
А, видимо, Мел приезжал уже после укола Иглой... Потому-то он и не знал, что Дэнни-призрак - наполовину человек.

После. И, да, именно так всё и было. Дэнни даже помогал бы Мелу в поисках себя самого. :D
Quote (Человек)
Вот чего бы никогда не подумал, так это того, что Инквизиция и Оплот были придуманы еще, по сути, до начала фика. Или в самом начале его написания. Я был уверен, что это результат работы фантазии уже совершенно на иной стадии твоего творчества, когда сам фан-фик, будучи большим и обширным по охваченным персонажам и событиям, начал влиять на работу твоего "фантазийного аппарата" И, к тому же, мною предполагалось с большой долей уверенности, что идея появления Инквизитора в фике вызвана тем самым образом Инквизитора же, который возник у тебя на форуме. Все это, как я теперь понимаю, было ошибкой. Ну а внедрение этой идеи действительно отодвинулось очень далеко от начала фан-фика... Только все же Инквизиция появилась еще в первой части. Да, была лишь упомянута, и все же...

Ну, появление и упоминание суть есть различные вещи по моему представлению. А так, да - это одно из самых ранних и, к тому же, ключевых событий, которое было запланировано. Из того, что сейчас имеет место быть в фике позже всего, наверное, были придуманы Анжелика, Тарника, Тарнус, третий мир и всё с этим связанное. Из именно новых, "цельных" идей, а не развития старых в какую-то новую форму. Поначалу Влад должен был вернуться на Землю своим ходом, через найденный случайно портал. И таки обратиться к Дэнни за помощью - но эту идею я в результате так и не стал разрабатывать, "забыв" о Владе до лучших времен.
Quote (Человек)
Идея действительно была куда меньше того, что в итоге оказалось, но как ты собирался даже ее впихнуть в три главы, я представляю себе плохо. Там, по-моему, событий минимум на глав пять. Или примерно на пять. Но не три... Хотя, смотря, какие главы, конечно Впрочем, мы этого уже не узнаем. Если только ты не попытаешься написать реализацию изначальной идеи

Ну я же впихнул ее в три главы в результате. Хотя последняя и заняла в результате седьмую часть фика. :D
Quote (Человек)
Кстати, а Сэм и Такер вообще в этом всем как должны были участвовать? Такое ощущение возникло, что фик в большой степени стал бы приключениями Дэнни и Мела.

Фактически, так и есть. Прибытие "старой гвардии" если изначально и предполагалось, то только к клнцу фика, когда была бы извлечена Игла. Хотя, наверное, без эпизодического появления всё же не обошлось - навряд ли бы Дэнни удержался от того, чтобы слетать посмотреть на своих друзей/семью. Но до этого я идею так и не развил в итоге.
Quote (Человек)
Похитить Инквизиция, как я понимаю, собиралась Мела? А зачем - у тебя была идея объяснения?
Кстати, Влад у тебя тоже не планировался, верно?

Нет, именно Дэнни. Инквизиция там так же, как и сейчас, терпеть бы не могла полупризраков. А Мелу пришлось бы делать окончательный выбор - ибо сначала спасти, а потом убить было бы явно уже совсем не комильфо. Влад не планировался, да.
Quote (Человек)
А оно не было увязано? И как ты при помощи ЛвБ, на твой взгляд, сделал увязку? А то что-то я недопонял...

Ну, я имел в виду, что надо было сделать что-либо наподобие пролога, объясняющего, что происходило от окончания событий "Призрачной планеты" до начала фика. А ЛвБ конкретно к привязке не имеют отношения. Я имел в виду (и вроде бы более чем ясно это написал), что именно из фразы
Quote
Следствие из всего этого получилось несколько неожиданным – теперь в организации Людей в Белом существовал дипломатический корпус, куратором которого был назначен Дэнни.

получились последующие шестнадцать глав и три интерлюдии. То есть, именно эта фраза стала ключом к изменению изначальной идеи в то, что получилось в результате. То есть, именно она развилась во Фрикшоу, Ноктюрна и прочие радости. Ибо если бы не необходимость Дэнни ехать на базу ЛвБ, ничего бы этого и не было. Именно это, такое маленькое и ничем не примечательное на первый взгляд предложение, породило всю эту лавину изменений в сюжете. А вот всего этого:
Quote (Человек)
Судя по содержанию первой главы, к моменту ее публикации, то есть к моменту написания в том виде, который ты счел окончательным, у тебя произошли очень серьезные отклонения от изначальной идеи, да? Уже был задуман Фрикшоу, соответственно, думаю, Иглу ты уже вложил ему в руки; уже был добавлен Ноктюрн; Мел уже стал англичанином, он уже ненавидел призраков. Значит, уже тогда от того, что было задумано, осталось мало что, оно претерпело серьезнейшие изменения... Я так понимаю, что на тот момент планировалось возникновение трудным путем дружбы с Мелом, затем полет в Англию, победа над Ноктюрном (а ты уже тогда решил, что будет такой ритуал, чтобы попасть в мир снов?), потом действие Иглы, события, связанные с ней, ее извлечение - и все. Так? Или нет? Помнишь?
Я догадываюсь, уже при написании главы четвертой ты изменил и эти планы кардинально

не было. Оно возникло спонтанно, продумываясь и изменяясь уже на ходу, иногда прямо в процессе написания нового предложения - как побег Фрикшоу, как появление Ноктюрна - да, уже ПОСЛЕ введения неожиданного фактора я тратил часы на продумывание деталей, но вводилось оно именно само собой. И виной всему - вот это предложение.
Quote (Человек)
Вот, что грустно, так это потеря читателей... Мне тоже грустно, хотя я и не автор этого фика. С ходу лезут на язык (на клавиатуру) ники нескольких форумчан, кто читал, читал активно, комментировал, видно было, что нравится очень, а затем эти люди резко бросили читать... CATFED, DJATOM (он даже делал уже написанную часть в виде pdf-файла, по-моему, или что-то в этом роде, и это явно было вызвано симпатией к фику), Fenton, ЖуЖа, Reddy, Primarka, Dark_Angel - все они писали комментарии разного рода и объема, но отсутствие оных в фике в дальнейшем лично у меня вызывает ощущение некоей потерянности и заброшенности.

Что-то такое, увы, есть и у меня. :( Иногда, когда уходили такие маститые читатели, как ЖуЖа или Фентон даже возникало желание бросить фик - собственно, с этим, возможно, и связана часть творческих кризисов.
Quote (Человек)
Надеюсь, так будет и дальше, а потом, может быть, кто-то и вернется

Хотелось бы верить... :(
Quote (Человек)
P.S. А ты пиши, пиши, не забывай, что хоть работа, ВоВ и прочие твои дела и интересы важны, фик всегда стоит превыше них

А вы обещаете поздравить меня с очередным ДР? ;) :D

Хм, ответ на ответ не влез в допустимые рамки. :D
А вообще, мне это напомнило натуральное интервью, наподобие того, что я сейчас уже почти закончил переводить. :D


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 04.08.2010, 19:38 | Сообщение # 742
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну я на тот момент на сезоны ДФ вообще не делил. Мне вообще понятие "сезон" впервые стало известно только на этом форуме.

Собственно, у меня - то же самое. На форуме, при желании, можно найти мой вопрос "а что такое сезоны", заданный в первый день прибывания тут. Я имел в виду, что открытием для меня стало наличие серий третьего сезона, я думал, что все ограничивается тем, что показывают по Никелодеону.

Quote (Melidiadus)
Кстати, вполне возможно, что, если бы ты начал комментировать этот фик с самого начала, то это пошло бы ему только на пользу. Но развивались бы события явно по иному сценарию.

Понятно, что если бы я читал и комментировал фик с самого его появления, в целом все было бы несколько иначе, но пусть тут будет "от добра добра не ищут" :)

Quote (Melidiadus)
Именно это и стало основной на тот момент побудительной причиной

Хорошо, что у нас есть тема поздравлений с днем рождения %) :D

Quote (Melidiadus)
Хотя и был в свое время неплохим гейммастером.

Это мне сказало не так много, особенно с учетом того, что второе слово я первый раз в жизни вижу :) Хотя я догадываюсь, что ты хотел этим сказать.

Quote (Melidiadus)
и написана она была довольно сухо и сжато

До сих пор ищу там эту сухость, но не вижу, хоть убей :D А сжатой, как для пролога, она не является.

Quote (Melidiadus)
А где я тут сказал про особняк Влада?

Тут - нигде. Но в фике-то оно так, вот я и спросил :)

Quote (Melidiadus)
Изначально я хотел героя назвать Мелвилл

Надо же, имя культового для форума персонажа могло быть совсем другим :)

Quote (Melidiadus)
Рамсес - дань увлечения его родителей археологией, думаю, что фараон с таким именем известен многим, даже довольно далеким от истории людям

Да, думаю, многие знают, но лично я, пока ты это не написал, и близко не связывал одно из имен графа с фараоном. И почему мне кажется, что я не один такой?

Quote (Melidiadus)
Кстати, графом сей товарищ стал очень даже нескоро - пожалуй, только к моменту перемещения ребят в Англию

А когда перечитываешь фик, полное впечатление, что он изначально граф, и это вроде как подтверждается :) Но так часто бывает...

Quote (Melidiadus)
не знаю, к добру или к худу.

Очень к добру yes Ему очень подходит, это прекрасное дополнение к образу.

Quote (Melidiadus)
Необязательно. Иногда разумнее приобрести, чем делать самому - хотя бы для экономии времени. Впрочем, этот нюанс я тоже глубоко не обдумывал. К тому же определенные технические навыки у графа в итоге остались - всё же с техникой он управляется хоть и похуже Такера, но достаточно неплохо.

Я подразумевал вопрос о том, продумывал ли ты закупку Мелом чего-то у Фентонов заранее :)

Quote (Melidiadus)
кстати, у меня даже была в свое время мысль, что Дэнни будет жить в постаменте своей статуи. :)

Ух ты! А было бы интересно :) Вообще, по ходу творения выпадает куча идей, которые и сами по себе весьма интересны :) Я не только про твой фик, но и тут тоже, ясное дело :)
А о ссылке на рисунок я помню yes Там еще ЖуЖа что-то по этому поводу говорила. Хотя, наверное, не только она... Но, как я понимаю, планы изменились таким образом, что этот рисунок им не совсем соответствовал? Хотя, в принципе, тот момент, когда Дэнни только-только потерял память...

Quote (Melidiadus)
комильфо

Шо? shok Шо за клинопись? :D

Ага, вот оно что... Значит, из того маленького и не особо примечательного предложения и получился путь, по которому пошел этот фик... И множество деталей было придумано по ходу написания первой главы, да? Базовых деталей, имею в виду. Как и второй, наверное. Кстати, не помнишь, когда ты закончил первую главу, уже была идея того, что именно Ноктюрн помог Фрикшоу?

Quote (Melidiadus)
Иногда, когда уходили такие маститые читатели, как ЖуЖа или Фентон даже возникало желание бросить фик - собственно, с этим, возможно, и связана часть творческих кризисов.

Не советую тебе, ибо я за твое здоровье переживаю, а прекращать писать фик, пока среди читателей есть я - это очень опасно для здоровья :D В Беларусь из Одессы можно доехать спокойно :) А читателем я буду, пока я живой, потому что вот были сомнения, что свет включат в ближайшие дни, так я собирался пойти распечатать то, что еще не перечитал + продолжение :D Так что - ни-ни :) Кто бы там не ушел :)

Quote (Melidiadus)
А вы обещаете поздравить меня с очередным ДР?

Могу хоть каждый день, если это скажется положительно на продуктивности написания фика :D

Quote (Melidiadus)
А вообще, мне это напомнило натуральное интервью, наподобие того, что я сейчас уже почти закончил переводить.

Ну я все-таки журналист :D

Добавлено (04.08.2010, 18:38)
---------------------------------------------
Мне кажется, я этого еще не спрашивал... А что же было с графом в той реальности, в которой Дарк Дэнни громит весь мир? Или нам еще предстоит это узнать?

Интересно, а Анжелика заметила у Риверстоуна клыки? Она поняла, что с ним что-то не так в этом плане? Ведь ее учитель-то никогда не был вампиром. Как-то об этом ничего не сказано...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 05.08.2010, 01:22 | Сообщение # 743
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это мне сказало не так много, особенно с учетом того, что второе слово я первый раз в жизни вижу Хотя я догадываюсь, что ты хотел этим сказать.

Гейммастер - ведущий ролевых игр.
Quote (Человек)
До сих пор ищу там эту сухость, но не вижу, хоть убей А сжатой, как для пролога, она не является.

Хоть убей, до сих пор ее там вижу. :p
Quote (Человек)
Хорошо, что у нас есть тема поздравлений с днем рождения

yes yes yes
Хорошая тема, нужная.
Quote (Человек)
Тут - нигде. Но в фике-то оно так, вот я и спросил

Ну в фике много чего есть, если на него ориентироваться... :D
Quote (Человек)
Надо же, имя культового для форума персонажа могло быть совсем другим

Вы мну смущаете... blush2
Quote (Человек)
Да, думаю, многие знают, но лично я, пока ты это не написал, и близко не связывал одно из имен графа с фараоном. И почему мне кажется, что я не один такой?

Ужас. А мне-то казалось, что это очевидно... shok :D
Quote (Человек)
А когда перечитываешь фик, полное впечатление, что он изначально граф, и это вроде как подтверждается Но так часто бывает...

У этого явления даже научное название вроде есть. yes
Quote (Человек)
Очень к добру Ему очень подходит, это прекрасное дополнение к образу.

Зато сколько автору от него проблем... %)
Quote (Человек)
Я подразумевал вопрос о том, продумывал ли ты закупку Мелом чего-то у Фентонов заранее

Настолько глубоко тогда не продумывал. Мелкие детали чаще всё же по ходу написания вырисовываются, а не при первоначальном планировании.
Quote (Человек)
Ух ты! А было бы интересно Вообще, по ходу творения выпадает куча идей, которые и сами по себе весьма интересны Я не только про твой фик, но и тут тоже, ясное дело
А о ссылке на рисунок я помню Там еще ЖуЖа что-то по этому поводу говорила. Хотя, наверное, не только она... Но, как я понимаю, планы изменились таким образом, что этот рисунок им не совсем соответствовал? Хотя, в принципе, тот момент, когда Дэнни только-только потерял память...

Ну да, это то, что осталось от идеи. Очень маленький огрызок.
Quote (Человек)
Шо? Шо за клинопись?

Комильфо - от французского comme il faut. Означает "как того требуют приличия".
Quote (Человек)
Ага, вот оно что... Значит, из того маленького и не особо примечательного предложения и получился путь, по которому пошел этот фик... И множество деталей было придумано по ходу написания первой главы, да? Базовых деталей, имею в виду. Как и второй, наверное. Кстати, не помнишь, когда ты закончил первую главу, уже была идея того, что именно Ноктюрн помог Фрикшоу?

Ну я же там вроде ясно написал, про Ноктюрна-то. :D
Quote (Человек)
Не советую тебе, ибо я за твое здоровье переживаю, а прекращать писать фик, пока среди читателей есть я - это очень опасно для здоровья В Беларусь из Одессы можно доехать спокойно

Ты не знаешь, где я живу. :p
Quote (Человек)
Могу хоть каждый день, если это скажется положительно на продуктивности написания фика

Зазнаюсь %) :D
Quote (Человек)
Ну я все-таки журналист

Да-да, и Дэнни вашу братию не слишком любит, согласно этому фику. :D
Quote (Человек)
Мне кажется, я этого еще не спрашивал... А что же было с графом в той реальности, в которой Дарк Дэнни громит весь мир? Или нам еще предстоит это узнать?

Кто-то утверждал, что внимательно всё читал, включая последнюю выложенную главу, в которой на этот вопрос дан прямой ответ - и, кстати, именно потому, что ты спрашивал. :D
Quote (Человек)
Интересно, а Анжелика заметила у Риверстоуна клыки? Она поняла, что с ним что-то не так в этом плане? Ведь ее учитель-то никогда не был вампиром. Как-то об этом ничего не сказано...

Ну как бы об этом говорить и не требовалось... А клыками он перед ней сверкал, так что вполне могла заметить.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Четверг, 05.08.2010, 05:48 | Сообщение # 744
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну как бы об этом говорить и не требовалось... А клыками он перед ней сверкал, так что вполне могла заметить

Писать обязательно необходимости не было, да. Просто интересно было, ведь с того момента, как Анжелика оказалась в этой линии истории, времени прошло совсем мало, а тут в учителе уже такое изменение, что-то уже успело произойти, из-за чего в нем появилось то, чего в ее линии времени и через 25 лет не будет. Причем нечто весьма мощное и специфическое. Мне казалось, что девушку это должно было сильно удивить или произвести на нее сильное впечатление.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:14 | Сообщение # 745
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Писать обязательно необходимости не было, да. Просто интересно было, ведь с того момента, как Анжелика оказалась в этой линии истории, времени прошло совсем мало, а тут в учителе уже такое изменение, что-то уже успело произойти, из-за чего в нем появилось то, чего в ее линии времени и через 25 лет не будет. Причем нечто весьма мощное и специфическое. Мне казалось, что девушку это должно было сильно удивить или произвести на нее сильное впечатление.

Я бы сказал, что у нее и без этого проблем хватало.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:22 | Сообщение # 746
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я бы сказал, что у нее и без этого проблем хватало.

Без чего "этого": без того, чтобы увидеть или чтобы думать об этом? Потому что если второе, то потом у нее будет время, думаю, если бы ее заинтересовало, она бы в своих мыслях к этому обязательно вернулась.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:35 | Сообщение # 747
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Без чего "этого": без того, чтобы увидеть или чтобы думать об этом? Потому что если второе, то потом у нее будет время, думаю, если бы ее заинтересовало, она бы в своих мыслях к этому обязательно вернулась.

Это потом еще наступить должно :)
На что в ее теперешнем состоянии гарантии нет.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:47 | Сообщение # 748
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Это потом еще наступить должно

Под "потом" я имел в виду время еще до того, как Анжелика угодила в кокон. Мне показалось, что время кое-какое на мысли у нее имелось после встречи с графом, а если она заметила у учителя вампирские клыки (!), то это вряд ли могло ее не особо заинтересовать. Я так думаю.

Добавлено (07.08.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Жалко, что не показана реакция Влада на историю появления Дарк Дэнни, которую он увидел благодаря Клокворку. Было бы интересно почитать о его эмоциях, дополнительных вопросах, которые у Плазмиуса возникли и т.д. Хотя есть предположение, что этого не было, потому что впоследствии с сим нечто будет связано.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:06 | Сообщение # 749
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Жалко, что не показана реакция Влада на историю появления Дарк Дэнни, которую он увидел благодаря Клокворку. Было бы интересно почитать о его эмоциях, дополнительных вопросах, которые у Плазмиуса возникли и т.д. Хотя есть предположение, что этого не было, потому что впоследствии с сим нечто будет связано.

А он ее видел? shok
Так, всё, срочно перечитывать! %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:12 | Сообщение # 750
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А он ее видел?

Ну вроде...

Quote (Melidiadus)
- К тебе он в похожей ситуации уже один раз подался, – совершенно спокойно ответил повелитель времени. – Ничего хорошего из этого не вышло.
- А? – только и смог переспросить Влад, ошарашенный известием о том, что, оказывается, Дэнни когда-то обращался к нему за помощью.
- Два! – передразнил его Клокворк. – Ладно уж, смотри, – он создал еще один экран, в котором отображалась история появления Дарк Дэнни и, оставив Мастерса внимать разворачивающимся событиям, отошел к сестре.

Добавлено (07.08.2010, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Melidiadus)
о Лингвофоруме я теперь крайне низкого мнения

Quote (Человек)
Кстати, я их на Грамоте еще спросил, что понимать под "литературной нормой", поскольку тут этот вопрос поднимался. Вот их мнение:

"Под литературной нормой понимают принятые в общественно-языковой практике образованных людей правила произношения, словоупотребления, использования традиционно сложившихся грамматических, стилистических и других языковых средств. Когда мы говорим: соответствует литературной норме, это означает: соответствует правилам (произношения, правописания и т. п.), соответствует грамматическим законам, действующим в языке, – другими словами, соответствует тому, что исторически сложилось в языке и закреплено (кодифицировано) в словарях, грамматиках, учебных пособиях"

Quote (Melidiadus)
Человек, я, в принципе, очень даже предполагал, что они подобную чушь ответят. Эксперты от словаря, как же я ненавижу таких людей. Убивать! Без пощады, без сожаления, с особой жестокостью и трансляцией по телевизору, чтобы другим неповадно было. Потому как это жалкие, ничтожные, ничего не смыслящие существа, не достойные существования. Норма у них, понимаете ли, только то, что в словаре. А то, сколько существует выражений и слов, давно ставших общеупотребительными, но в словари по той или иной причине не занесенных, их не интересует. Да и мне прекрасно известно распространенное среди таких людей мнение, что фантастика - это не литература. Так что подобные узколобые люди меня давным-давно ни в чем убедить не способны. Для этого нужны весомые аргументы и факты, которые пока что говорят об обратном.
Сей пост написан в здравом уме и твердой памяти и является отображением позиции, которую я занимаю на протяжении множества лет.

Quote (Melidiadus)
Человек, а ты тут при чем? Это я на некоторых узколобых личностей, сидящих на указанных тобой ресурсах ругаюсь. Ты к таковым, по моему мнению, никоим образом не относишься.

Раз мы это все обсуждали тут в связи с выражением "вина должна быть наказана" в свое время, я решил показать, что на Лингвофоруме написано о том, что такое "правильно" в языке и что такое "литературный язык". Написано администратором, то есть как бы выражает то, какой подход должен быть на форуме (хотя, понятно, что там подходов много). Возможно, это несколько изменит твой взгляд на Лингвофорум. Опять таки - это в некоторой степени оффтоп, но тут этот вопрос поднимался и обсуждался, да и к анализу фан-фика он все же имеет определенное отношение.
В общем, вот. Я не комментирую это, просто показываю пока что:

Quote
2. Что такое «правильно» и что такое «литературный язык»?

В школе нас учили говорить «правильно» и давали кучу правил и объяснений, почему нужно говорить так, а не иначе. После этого некоторые любопытные люди начинают задаваться вопросом: «А что же такое правильно?». Ответ на этот вопрос прост и, возможно, для некоторых несколько неожидан: «правильно» – это так, как люди условились, что будет правильно. Никаких способов объективно вычислить «правильность» той или иной конструкции/фразы/формы не существует, это просто условность. Конечно, не во всех языковых общинах сидят реальные люди и решают, что будет правильно, а что нет (хотя и это нередко бывает). Обычно происходит так, что место «правильного языка» завоевывает себе вариант языка, используемый политически или культурно влиятельными людьми, другие люди просто начинают им вольно или невольно подражать, а их собственный язык уже становится «неправильным». Затем разговорный язык начинает меняться, а тот язык, которому решили подражать, долгое время остается таким, каким был, и лишь медленно, опаздывая на несколько десятилетий, изменяется за разговорным языком.
Бывают, конечно же, и другие способы установления «правильного» или «литературного» языка, и специальный раздел языкознания – социолингвистика, изучает эти способы. Между прочим, теперь мы можем определить, что такое «литературный язык»: это разновидность языка, которая условно считается правильной. Главное – осознавать несколько вещей:
1) «литературный язык» и «как правильно» – это всего лишь условности, нет объективных причин, почему так или иначе правильно, а по-другому говорить «нельзя». Поэтому все объяснения, которые нам давали в школе, были просто выдуманы, чтобы было легче запомнить. То есть, они являются не объяснениями, а своего рода мнемоническими правилами.
2) «литературный язык» и «язык литературы» – это не одно и то же. Литература может быть написана не на литературном языке.
3) наука лингвистика имеет весьма посредственное отношение к определению, что является правильным, а что нет. Другими словами, определение тех или иных слов как «правильные» или «неправильные», не является лингвистическим процессом. Этот процесс очень субъективен, каждый пишуший прескриптивную (т.е., указывающую, как «правильно») грамматику или словарь может прийти к выводу, отличному от своего коллеги, так как не существует никаких общих универсальных законов, которыми они могли бы руководствоваться. Все это значит, что выбор того, что будет «правильно», а что «неправильно», – это дело случая, а не закономерность.
4) слово «правильно» используется по отношению к языку в переносном смысле, оно тут не означает то же самое, что в математике. «Правильно» (или «неправильно») в математике обозначает «соответствует законам математики», а в языке это не означает «соответсвует законам языка», а всего лишь «соответствует литературной норме». С лингвистической точки зрения, слова «ложить» или «ехай» вполне правильные и закономерные, просто они не соответствуют общепринятому литературному языку. Именно это метафорическое использование слова и вводит в заблуждение большинство людей.

Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 07.08.2010, 22:13

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
virus753159 Дата: Вторник, 07.09.2010, 18:01 | Сообщение # 751
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 2
Репутация: 4
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: караганда
Дата регистрации: 19.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
это самый длинный фик который я читал класс очень даже смахивает на 4 сезон :)
 
AriSa Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:52 | Сообщение # 752
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Как же я хочу жизнь как у Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна!!!

Потерянного однажды назад не воротишь.
 
Человек Дата: Вторник, 12.10.2010, 04:15 | Сообщение # 753
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (cool_phantom)
Как же я хочу жизнь как у Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна!!!

Да? Судя по тому, что происходило в этом фике, жизнь у него тяжкая: огромная потеря в детстве, вызывшая большую душевную рану, тяжелейшие переживания, обретение наконец-то счастья и покоя - и потеря всего. Это если брать то, что происходило в этой части. Хотя, конечно, каждому своё, может быть, тебе именно этого и хочется. Просто мне показалось, что ты не до конца сознаешь, какие тяжкие переживания довелось испытать графу несколько раз.
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 12.10.2010, 05:05

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 12.10.2010, 04:16 | Сообщение # 754
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (cool_phantom)
Как же я хочу жизнь как у Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна!!!

Я бы не сказал, что у графа была такая хорошая жизнь. Без родителей, без друзей, посвященная только отмщению - и так в течение семи лет. Конечно, у него были плюшки типа абсолютной свободы, высокого положения в обществе, богатства, власти, но так ли это хорошо, если ты одинок?

UPD: Человек, lol - почти синхронно.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 12.10.2010, 05:07 | Сообщение # 755
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, это уже вообще lol

Quote (Melidiadus)
Конечно, у него были плюшки типа абсолютной свободы, высокого положения в обществе, богатства, власти, но так ли это хорошо, если ты одинок?

Я думаю, что cool_phantom хочется вот этих вещей, но чтобы у нее сохранилась её психика и её ощущения :) Потому что граф-то всем этим пользовался совсем не так, как сие делала бы уважаемая форумчанка :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Media Дата: Вторник, 12.10.2010, 19:59 | Сообщение # 756
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, Вот прошло 3 месяца и я дочитала этот фик! dance Кстати, он прелесен ^_^
 
Человек Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:37 | Сообщение # 757
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Media)
Melidiadus, Вот прошло 3 месяца и я дочитала этот фик!

А ты знаешь, что это только первая часть, и вот тут есть продолжение? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Media Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:41 | Сообщение # 758
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А ты знаешь, что это только первая часть, и вот тут есть продолжение?

shok еще три месяца чтения... ужс :(

 
AriSa Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:43 | Сообщение # 759
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 12.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да?

Ага
Quote (Человек)
Судя по тому, что происходило в этом фике, жизнь у него тяжкая: огромная потеря в детстве, вызывшая большую душевную рану, тяжелейшие переживания, обретение наконец-то счастья и покоя - и потеря всего. Это если брать то, что происходило в этой части. Хотя, конечно, каждому своё, может быть, тебе именно этого и хочется.

Очень очень хочется!
Quote (Человек)
Просто мне показалось, что ты не до конца сознаешь, какие тяжкие переживания довелось испытать графу несколько раз.

Поверь, я все прекрасно понимаю.
Quote (Melidiadus)
Я бы не сказал, что у графа была такая хорошая жизнь. Без родителей, без друзей, посвященная только отмщению - и так в течение семи лет. Конечно, у него были плюшки типа абсолютной свободы, высокого положения в обществе, богатства, власти, но так ли это хорошо, если ты одинок?

Для меня- это лучшее что только может быть. Я вобще по жизни одиночка.
Quote (Человек)
Я думаю, что cool_phantom хочется вот этих вещей, но чтобы у нее сохранилась её психика и её ощущения

Плевать на психику и ощущения! Хочу такую жизнь!!!
Quote (Человек)
Потому что граф-то всем этим пользовался совсем не так, как сие делала бы уважаемая форумчанка

С чего ты взял?

Потерянного однажды назад не воротишь.
 
Человек Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:46 | Сообщение # 760
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (cool_phantom)
С чего ты взял?

Я предположил. Возможно, я не прав :)

Quote (cool_phantom)
Плевать на психику и ощущения! Хочу такую жизнь!!!

Если плевать на психику и ощущения, значит, она бы могла стать у тебя такой, как у графа? Но он в итоге, если ты помнишь, посчитал, что все эти годы после смерти родителей жил не так, как нужно, он был всему этому не рад. Ты хотела бы прожить жизнь, о которой будешь желать и считать, что шла неверным путем?

Добавлено (12.10.2010, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Media)
еще три месяца чтения... ужс

Разве это плохо? :) А продолжение, кстати, еще не закончено :D И планируется третья часть :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: