Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Melidiadus Дата: Суббота, 20.12.2008, 20:59 | Сообщение # 341
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, да. Вы думаете, у меня вот так вот сразу получилось? smile Правда я, скорее, не на писательский, а на читательский опыт в первую очередь опираюсь.

А за отзыв спасибо. happy


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Сахэм Дата: Понедельник, 22.12.2008, 21:22 | Сообщение # 342
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Правда я, скорее, не на писательский, а на читательский опыт в первую очередь опираюсь.

если бы мне так, я лучше в неделю прочитаю 1000 стр. , чем напишу 1 лист!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 06:50 | Сообщение # 343
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
то от Мэдди бы он так просто не отделался бы

Думаю, надо одно "бы" убрать...
Я прошу прощения, что могу повторить свои же комментарии частично, которые оставлял здесь месяца полтора назад.

Quote (Melidiadus)
и то, что не придется лететь за тридевять земель к порталу для того, чтобы с ними увидеться, радовало

В "Фэнтолм плэнет" создалось впечатление, что порталы открываются повсюду и очень часто, и если взять Карту, то найдешь портал быстренько. Хотя, конечно, там было слишком мало примеров, чтобы говорить с уверенностью. Но так показалось, потому и контрастировало с написанным. Или имелось ввиду нечто иное?

Quote (Melidiadus)
все же у Дэнни было достаточно друзей в призрачной зоне

Кстати, а ком речь? Ты, когда писал, про кого думал? Фростбайт, Вульф... Пандора? smile Аморфо? Я думаю, что я что-то явно забыл. Напомните, плиз...

Quote (Melidiadus)
Клокворк не так страшен, как о нем рассказывают

Интересно, а кто рассказывает? biggrin

Quote (Melidiadus)
- Дэнни, ты не передумал? Ну, насчет вступления в футбольную команду? У нас сегодня после занятий важный матч, нам бы очень не помешал такой игрок, как ты! - Дэш, я тебе в который раз уже говорю, я достаточно слабый игрок! Ты прекрасно знаешь, что я не слишком силен физически, а если я стану использовать свою силу призрака, это будет жульничество!

Предвестье Эктокубка smile Хотя речь и о другом футболе, но все равно красиов получается biggrin

Quote (Melidiadus)
Ибо прекрасно знал, что произошло с его предшественниками, которые этих ограничений не сочли нужным вводить или придерживаться

Кстати, стало очень интересно. А можно поподробнее?

Quote (Melidiadus)
Да, у него были враги, многие не любили его, но все это было понятно и объяснимо

Да и не того это уровня были враги, пожалуй... Скорее уж, на таком фоне их вообще не было...

Quote (Melidiadus)
Дэнни подъехал к массивным воротам базы.

На чем он ехал? На вот этом автоматическом самокате?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 07:39 | Сообщение # 344
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
АААААА!

Я ж говорил - запатентовано smile

Кстати, текст Влада, когда он очнулся в комнате, лично мне очень напоминает то, как Мел иногда пишет на форуме.

Quote (Melidiadus)
Обернувшись, они с удивлением уставились на замершего посреди коридора Дэнни.

У меня, видать, что повернулось в голове. Или я представил не то, что описывалось. Я подумал, что, когда Дэнни въехал в ворота, то попал во, скажем так, двор базы. А теперь - коридор. Или это они уже успели куда-то зайти? Проршу прощения за такое уточнение...

Quote (Melidiadus)
Если Фрикшоу знает, что у вас на базе хранятся другие артефакты, которыми он может воспользоваться, как вы думаете, куда он направится?

Кстати. Хотя Фрикшоу таки туда и отправился, я с логикой Дэнни бы не согласился. Мне кажется, устраивая побег из такого заточения, человек отнюдь не обязательно будет пытаться тут же достать что-то, пусть и очень нужное, но находящееся прямо рядом с его тюрьмой, да еще и защищенное очень сильно. Это, конечно, зависит от того, как и с кем (если с кем-то) этот побег устраивать...

Quote (Melidiadus)
достаточно не давно,

По-моему, слитно... Ничего, что я такого рода замечания делаю? Если раздражает, ты скажи, я это тут же прекращу, не проблема.

Quote (Melidiadus)
около которой уже собралась группа агентов во главе с начальником отдела.

Это, наверное, тот, который прилетел тогда забрать их с матча против "Милана"? biggrin

Quote (Melidiadus)
в костюме ведущего цирка

Вот, кстати. Я этим вопросом задавался еще, когда смотрел ДФ. Подумал: "Посадили Фрикшоу в камеру, а при этом оставили ему его одержу работника цирка? Как-то неестественно, мягко говоря!" Получается, ты подразумеваешь, что так оно было и во второй раз после поимки? Может, я и не прав, что это неестественно... Тем более, нахождение Фрикшоу в камере в таком виде является каноническим smile

Quote (Melidiadus)
- Мы как-то не сочли нужным докладывать ему об изменениях в твоем статусе, – саркастически ответил тот.

Фрикшоу не знает об астероиде? Или как раз это он знает?

Quote (Melidiadus)
исчез в месте с Ноктюрном

Я думаю, понятно, чего я это процитировал smile

Quote (Melidiadus)
Нашего новичка зовут Мел

Хм. А первый раз мне это почему-то в глаза не бросилось smile

Quote (Melidiadus)
есть и портал в зону призраков и куча информации по исследованиям

мне кажется, что перед вторым союзом "и" следует поставить запятую.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 08:10 | Сообщение # 345
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Талисман сработал не так, как предполагал Фрикшоу, похоже, что телепортация была хаотической или же место выхода из портала было настроено заранее

А что предполагал Фрикшоу?
А где Ноктюрн? Хотя это, наверное, позже выясниться... Чувствую себя в некоторой степени по-идиотски с вопросами, которые стоило бы задавать еще летом smile С другой стороны, книги ведь читают и те, которые написаны более сотни лет назад smile

Quote (Melidiadus)
«Ну, все», обреченно подумал он и зажмурился.

Ну, в принципе, можно было артефакты уже попробовать smile

Quote (Melidiadus)
Однако проходила минута, другая

Две минуты зажмурившись просидел? Ну-ну smile Хотя, может, может... smile dry biggrin

Quote (Melidiadus)
это «жжж» неспроста

Может, ЖуЖа неспроста? biggrin

То, как Дэнни не хотел того, чтобы к нему и его друзьям приставляли агентов, и то, что говорила об этом Сэм, мне напомнило, как в "Последнем дозоре", не особо чтимом Священной Инквизицией, если я ничего не путаю (не той Инквизицией, что у Лукьяненко smile ), Городецкий отказывался от защиты, которую, по-моему, приставлял Завулон, о чем Антону поведал Гесер, попросив принять это. По-моему, ничего не перепутал, хотя сомнений хватает, давно уже читал...

Quote (Melidiadus)
Его душу переполняло щемящее чувство нежности к этой, столь непохожей на него, девочке-готке, за счастье которой, как осознал мальчик-призрак, он готов был отдать все, что у него было.

О! Канонические образы, следование традициям, поддержка и развитие начинаний Бутча Хартманна! Позор всем отсутпникам! smile Что, что вы так на меня смотрите? Не надо мне "Дневники" под нос совать, у меня в "ДП-4" все по канонам в этом вопросе! biggrin И в "Эктокубке", кстати, тоже smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 08:51 | Сообщение # 346
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
сел рядом девочкой

"Сесть девочкой" - это новый способ такой? smile

Quote (Melidiadus)
Если то-то пойдет

Просто описка. Отмечаю для верности, может, никто до меня не заметил, а надо исправить. Слушай, а, может, мне исправлять то, что очевидно требует исправления, сразу же, по ходу чтения? Как скажешь?

Quote (Melidiadus)
Дэнни поморщился. Под сюрпризом явно понималось очередное изобретение, а уже давно стало традицией, что почти все отцовские изобретения, так или иначе, оборачивались для мальчика синяками и шишками, хотя и не всегда в прямом смысле этого слова.

Насколько я могу судить по канонической biggrin версии, некоторые изобретений Джека в итоге становились для Дэнни важнейшими вещами в борьбе с призраками. Или ты имеешь ввиду, что до того все равно они так или иначе приносили мальчику неприятности? А вот, например... как его... "Fenton-peeler", так что ли (ты понял, о чем я?), он разве принес Дэнни какие-то неприятности, при том, что пользу - точно? Я понимаю, что это похоже на идиотическую придирку, просто мысли возникают по ходу прочтения и мне все время кажется, что их надо высказывать. Надо?
О, кстати... У тебя там "почти", я пропустил... В принципе, это убивает смысл комментария, но, ладно, оставлю уже...

Quote (Melidiadus)
поэтому вместо поворота Дэнни вписался в стену, с которой на него свалилось некоторое количество достаточно тяжелых предметов)

Откуда предметы свалились?

Quote (Melidiadus)
«Open Sesame», естественно, не подошел

Класс smile

Quote (Melidiadus)
Дэнни также справедливо сомневался, что словосочетание «Полина Риверстоун» позволит ему получить доступ к информации

А вот это - просто супер!!! biggrin

Quote (Melidiadus)
А они и притянуты. Это последний фрагмет, который я писал, после более чем суток без сна, чтобы уложиться в обещанные сроки. Там вообще не то планировалось изначально, когда я анонсировал главу. Но у меня не он вызывает нарекания, а сцена, где Дэнни утешает Сэм. Стойкое ощущение, что она у меня получилась коряво.

Вот тебе и здрасти! Мне тоже именно события с Фрикшоу показались самыми слабыми в главе, а вот эпизод, где Дэнни утешает Сэм не вызвал ну просто ни малейшего нарекания!

Quote (Melidiadus)
Абсолютно. Это один из видов клинописи, существовавший на сирийском побережье. Собственно вот: Угаритский алфавит

А вот за это - отдельное спасибо. Коснулось сферы одного из трех главных моих интересов (нет, четырех. ДФ стоит тоже включить smile ).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 09:15 | Сообщение # 347
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Еще бы, герой, спасший всю планету!

А, все, один из моих вопрос отменяется... Так и знал, что вот буду задавать, а потом окажется, что ответы впереди. Ну, простите уж smile

Quote (Melidiadus)
Был бы я на его месте

Один уже планировал побывать на этом месте smile

Кстати. А тот хрустальный шар, при помощи которого Фрикшоу мог контролировать призраков, по сути тоже был артефактом?

Quote (Melidiadus)
Теперь он, по крайней мере, не удивлялся появлению Дэнни в компании Людей в Белом

Тьфу! А вот теперь я уже понял, что свой вопрос о том, знает ли Фрикшоу о том, как Дэнни спас Землю, я задал во время чтения первого акта постановления Инквизиции не зря smile Оставляю комментарии как есть, дабы сохранить целостность впечатления.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 12:20 | Сообщение # 348
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
К счастью для Фрикшоу, его тюремщики не предусмотрели вероятности того, что бывшему импресарио придут на помощь призраки

Странно... Неужто они и про Лидию не подумали, ведь она тоже могла придти на помощь Фрикшоу? Могли и не подумать, конечно...

Quote (Melidiadus)
выгравированы древнешумерские знаки судьбы

Это ж какой он старый, этот артефакт! Ничего себе...

Quote (Melidiadus)
многократно превосходящих их по мощи существ

Кто такие в дальнейшем станет известно или же это так и останется просто замечаением?

Quote (Melidiadus)
многократно усиляющих

Я не уверен, а потому хочу спросить: точно есть такое слово? Ясно, что это форма глагола "усилять". А есть такой. Я точно знаю, что существует глагол "усиливать", в данном случае он стоял бы в форме "усиливающих". А вот насчет глагола "усилять" неуверен. Потому и спрашиваю...

Quote (Melidiadus)
донесся откуда то голос матери

дефис...

Мама моя... Момент из сна Сэм, когда она увидела повешенного Дэнни... как все это описано... аж нехорошо стало... напомнило ощущения "Звонка", "Проклятия" и Ко... Здорово написано, очень здорово...

Ё-моё... И сцена гибели Риверстоунов тоже хороша... Ну, почти точно, что это амулет породил антипризрачный щит или его подобие, думаю, автор и так писал это, подразумевая, что читающие поймут...
Блин, Мел... Читал это заворожено. Всю ту чать 4-й главы, что есть на этой странице... Теперь осталось перелестнуть, т.е. переключить. Здорово, ты талантлив очень, это факт...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 23.12.2008, 13:50 | Сообщение # 349
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
что он и потом неоднократно доказывал свою полезность, неоднократно защищая своего владельца

У меня почему-то есть подозрение, что слово "неоднократно" здесь повтояется не красоты ради, а по ма-а-а-а-хонькому недочету автора smile Может, ошибаюсь...

Quote (Melidiadus)
Твои родители достаточно обеспеченные люди. При этом они занимаются в основном призраками, а разработки в этой области до недавнего времени были не самым перспективным занятием. Тем не менее, они имеют достаточно денег, чтобы иметь собственный дом, растить двоих детей, содержать собственную лабораторию и продолжать заниматься любимым делом. Отсюда напрашивается естественный вывод – на то, что они делают, спрос все же имеется

О, интересно. Вопрос, которым некоторые люди задавались при просмотре ДФ.

Quote (Melidiadus)
- Что, не получается? – едко поинтересовался новичок. – К твоему сведению, Фентон, я не имею привычки забывать об общеизвестных фактах. Посему здесь присутствует это, – он указал на звезду. – Моя разработка, основанная на древнеегипетских ритуалах. Их жрецы использовали похожую схему, чтобы сдерживать трансформацию оборотней. Я ее несколько доработал, и теперь она успешно сдерживает тебя. Ты ведь тоже в некотором роде… оборотень.

Обалдеть, как интересно... И здесь, как мне кажется, ярко проявляется направленность, которая былав у фика как минимум в начале. Я веду речь о том, что ты... как бы сказать нормально... подводишь к тому, что призраки в значительной степени связаны с различными ритуалами, вопросами нечистой силы... в принципе, сказала я очень криво, но могу слова подобрать, но, если я прав, то ты поймешь, о чем...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 23.12.2008, 17:34 | Сообщение # 350
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Думаю, надо одно "бы" убрать...

Ага, тут осталось, значит. Я когда эту часть в библиотеку добавлял этот подлый баг выловил. smile
Quote (Человек)
В "Фэнтолм плэнет" создалось впечатление, что порталы открываются повсюду и очень часто, и если взять Карту, то найдешь портал быстренько. Хотя, конечно, там было слишком мало примеров, чтобы говорить с уверенностью. Но так показалось, потому и контрастировало с написанным. Или имелось ввиду нечто иное?

Ну, карта все же хранится у Фростбайта, так что это не самый подходящий способ поиска порталов. smile
Имелось в виду именно это. Просто у меня не возникло впечатления, что порталы вот так уж удачно все время будут открываться.
Quote (Человек)
Кстати, а ком речь? Ты, когда писал, про кого думал? Фростбайт, Вульф... Пандора? Аморфо? Я думаю, что я что-то явно забыл. Напомните, плиз...

Честно говоря не помню, о ком именно тогда я думал. А сейчас, прочитав комментарий, мне подумалось, что вполне могли бы быть и другие, о которых в сериале речи не было. Мало ли событий осталось за кадром? А так, навскидку, еще щеночек, Клокворк, да и с некоторыми другими призраками у него не то, чтобы откровенно враждебные отношения были.
Quote (Человек)
Интересно, а кто рассказывает?

А вы, товарищ, задержитесь... © из анекдота про Сталина. biggrin
Quote (Человек)
Предвестье Эктокубка Хотя речь и о другом футболе, но все равно красиов получается

Хе-хе. На самом деле несколько позже был создан задел под нечто подобное. Были кое-какие планы, правда, я пока не знаю, стоит ли их реализовывать. Но там точно не футбол планировался. smile
Quote (Человек)
Кстати, стало очень интересно. А можно поподробнее?

*комментарии автора опущены* smile На самом деле, это вполне может быть описано где-нибудь впоследствии, посему отдельно отвечать на данный вопрос с перспективой заранее раскрыть интригу, наверное, не буду. Мало ли...
Quote (Человек)
Да и не того это уровня были враги, пожалуй... Скорее уж, на таком фоне их вообще не было...

Вот тут немножко запутался. А какой именно уровень и фон имелся в виду при написании этого комментария? Это я к тому, что, когда ты его писал, то, что было дальше ты, возможно, еще не читал.
Quote (Человек)
На чем он ехал? На вот этом автоматическом самокате?

Ну там не указано, да. Водить машину к этому возрасту еще рано, но, к примеру, мотоцикл/мотороллер какой-нибудь у него мог вполне появиться. Вроде бы разрешается. Хотя, честно признаюсь, при написании этого фрагмента я меньше всего над этим вопросом задумывался. Можно сказать, что небольшой сюжетный ляп с этой точки зрения. Но мог же он на чем-то подъехать все же? biggrin
Quote (Человек)
Я ж говорил - запатентовано
Кстати, текст Влада, когда он очнулся в комнате, лично мне очень напоминает то, как Мел иногда пишет на форуме.

Да-да. Ставьте копирайт! happy
А Влад не в комнате очнулся, кстати. tongue Ну, авторам свойственно переносить на текст некоторые свои личностные качества. Часто это происходит совершенно неосознанно. Плюс все же вырабатывается определенный стиль написания.

Quote (Человек)
У меня, видать, что повернулось в голове. Или я представил не то, что описывалось. Я подумал, что, когда Дэнни въехал в ворота, то попал во, скажем так, двор базы. А теперь - коридор. Или это они уже успели куда-то зайти? Проршу прощения за такое уточнение...

Ну да, к тому времени он уже успел пройти собственно в здание. Просто сей процесс я не счел нужным описывать.
Quote (Человек)
Кстати. Хотя Фрикшоу таки туда и отправился, я с логикой Дэнни бы не согласился. Мне кажется, устраивая побег из такого заточения, человек отнюдь не обязательно будет пытаться тут же достать что-то, пусть и очень нужное, но находящееся прямо рядом с его тюрьмой, да еще и защищенное очень сильно. Это, конечно, зависит от того, как и с кем (если с кем-то) этот побег устраивать...

Это еще и от человека зависит. В любом случае, проверить такой вариант было бы нужно, просто на всякий случай. Ко всему прочему, есть еще такой фактор, что такой наглости от сбежавшего зачастую просто не ожидают, и иногда они (сбежавшие) очень даже этим пользуются. Да и прорываться потом за нужным объектом обратно все же достаточно сложно, так что тут, на мой взгляд, все более-менее логично вышло.
Quote (Человек)
По-моему, слитно... Ничего, что я такого рода замечания делаю? Если раздражает, ты скажи, я это тут же прекращу, не проблема.

Наоборот, очень даже нужно! Чем ближе текст к идеальной форме, тем лучше. Часть этих ошибок я потом и сам выловил, но далеко не факт, что все. Так что наоборот, большое спасибо за такого рода замечания.
Quote (Человек)
Это, наверное, тот, который прилетел тогда забрать их с матча против "Милана"?

Кто знает. biggrin Вдруг сменили за какую-нибудь провинность biggrin
Quote (Человек)
Вот, кстати. Я этим вопросом задавался еще, когда смотрел ДФ. Подумал: "Посадили Фрикшоу в камеру, а при этом оставили ему его одержу работника цирка? Как-то неестественно, мягко говоря!" Получается, ты подразумеваешь, что так оно было и во второй раз после поимки? Может, я и не прав, что это неестественно... Тем более, нахождение Фрикшоу в камере в таком виде является каноническим

Ну я ориентировался именно на то, что ему ее в прошлый раз оставили, так почему бы и не снова? К тому же не во всех тюрьмах, насколько мне известно, существует какая-то форменная одежда для заключенных. Да и база Людей в Белом как бы сама по себе тюрьмой не является.
Quote (Человек)
Фрикшоу не знает об астероиде? Или как раз это он знает?

На тот момент не знал. Впрочем, ты уже дочитал до того места, когда он узнает о произошедших событиях. smile
Quote (Человек)
Я думаю, понятно, чего я это процитировал

Ага, вот этой ошибки я и при последующих вычитках не заметил. Спасибо большое!
Quote (Человек)
Хм. А первый раз мне это почему-то в глаза не бросилось

Да мне только после тринадцатой главы задали вопрос, откуда я взял это имя. smile Вообще, изначально я планировал назвать этого героя Мелвиллом, но вовремя узнал, что это не имя, а фамилия. Пришлось сокращать. smile Нет, это все же не я. smile Чего бы там кто ни думал по этому поводу. Хотя некоторые пересечения все же присутствуют. Но опять же, не со мной, я с моим персонажем. Но только некоторые. Совпадение процентов десять где-то, навскидку. smile
Quote (Человек)
мне кажется, что перед вторым союзом "и" следует поставить запятую.

Угу, скорее всего. В пунктуации я, увы, путаюсь иногда.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:14 | Сообщение # 351
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А что предполагал Фрикшоу?
А где Ноктюрн? Хотя это, наверное, позже выясниться... Чувствую себя в некоторой степени по-идиотски с вопросами, которые стоило бы задавать еще летом С другой стороны, книги ведь читают и те, которые написаны более сотни лет назад

Что предполагал Фрикшоу, осталось за кадром. smile Просто он был знаком с несколько другого рода талисманами.
Про Ноктюрна читайте далее. smile Вопросы - это хорошо. Это значит, что произведение читается внимательно и с интересом. Так что задавай, на здоровье. А я попытаюсь ответить по мере возможности. happy
Quote (Человек)
Ну, в принципе, можно было артефакты уже попробовать

С незнакомым принципом действия? Нет, ну Фрикшоу, конечно, маньяк, но не настолько. smile
Quote (Человек)
Две минуты зажмурившись просидел? Ну-ну Хотя, может, может...

Вполне может. smile Некоторые и по часу под одеялом дрожат. smile
Quote (Человек)
Может, ЖуЖа неспроста?
То, как Дэнни не хотел того, чтобы к нему и его друзьям приставляли агентов, и то, что говорила об этом Сэм, мне напомнило, как в "Последнем дозоре", не особо чтимом Священной Инквизицией, если я ничего не путаю (не той Инквизицией, что у Лукьяненко ), Городецкий отказывался от защиты, которую, по-моему, приставлял Завулон, о чем Антону поведал Гесер, попросив принять это. По-моему, ничего не перепутал, хотя сомнений хватает, давно уже читал...

Не, мы к тому моменту еще не были знакомы. smile Она свой фик еще не писала, а мой, соответственно, не читала. Вообще, это цитата из Винни-Пуха. "Последний дозор" не читал. Застрял на второй странице "Сумеречного". sad
Quote (Человек)
О! Канонические образы, следование традициям, поддержка и развитие начинаний Бутча Хартманна! Позор всем отсутпникам! Что, что вы так на меня смотрите? Не надо мне "Дневники" под нос совать, у меня в "ДП-4" все по канонам в этом вопросе! И в "Эктокубке", кстати, тоже

Запоздалое раскаяние? biggrin
Quote (Человек)
"Сесть девочкой" - это новый способ такой?

Блин. wacko sad
Quote (Человек)
Просто описка. Отмечаю для верности, может, никто до меня не заметил, а надо исправить. Слушай, а, может, мне исправлять то, что очевидно требует исправления, сразу же, по ходу чтения? Как скажешь?

Угу, спасибо за указание. Тут есть один нюанс. С определенного момента я начал прописывать на форуме абзацы. Работа достаточно долгая и нудная, а при редактировании они исчезают и их приходится прописывать заново. sad К тому же, если ты будешь указывать, я смогу это исправить и в файле, и потом оно уже в нормальном виде добавится в Библиотеку. Так что лучше так, наверное.
Quote (Человек)
Насколько я могу судить по канонической версии, некоторые изобретений Джека в итоге становились для Дэнни важнейшими вещами в борьбе с призраками. Или ты имеешь ввиду, что до того все равно они так или иначе приносили мальчику неприятности? А вот, например... как его... "Fenton-peeler", так что ли (ты понял, о чем я?), он разве принес Дэнни какие-то неприятности, при том, что пользу - точно? Я понимаю, что это похоже на идиотическую придирку, просто мысли возникают по ходу прочтения и мне все время кажется, что их надо высказывать. Надо?
О, кстати... У тебя там "почти", я пропустил... В принципе, это убивает смысл комментария, но, ладно, оставлю уже...

Обязательно надо! Очень помогает ориентироваться. К тому же, как ни прорабатывай текст, а определенные недочеты всегда могут оставаться. Так что, еще раз большое спасибо. Лучше придираться к автору, чтобы он не расслаблялся, почивая на лаврах. biggrin
А так, в принципе, все верно ты понял.
Quote (Человек)
Откуда предметы свалились?

Со стены. На стены иногда вешается всякое. Те же полки/шкафчики, например. Или для интерьера чего-нибудь.

Quote (Человек)
Класс

Quote (Человек)
А вот это - просто супер!!!

Спасибо. happy Я стараюсь.
Quote (Человек)
Вот тебе и здрасти! Мне тоже именно события с Фрикшоу показались самыми слабыми в главе, а вот эпизод, где Дэнни утешает Сэм не вызвал ну просто ни малейшего нарекания!

Ну, у каждого свое восприятие. мне субъективно казалось, что там можно и лучше. Вообще после написания этой главы возникли сильные сомнения в своей писательской способности. Их впоследствии развеяли частично. smile
Quote (Человек)
А вот за это - отдельное спасибо. Коснулось сферы одного из трех главных моих интересов (нет, четырех. ДФ стоит тоже включить

Ну, вообще, при написании я руководствуюсь тем, что мир Дэнни, это, пользуясь терминологией Желязны, "отражение" нашего. Поэтому, по возможности, стараюсь использовать реально существовавшие вещи/события. Или хотя бы имеющие место быть теории. Стопка справочников по всему чему только можно на меня уже со стола неоднократно падала. smile А Википедия вообще чуть ли не самым посещаемым сайтом стала.
Quote (Человек)
А, все, один из моих вопрос отменяется... Так и знал, что вот буду задавать, а потом окажется, что ответы впереди. Ну, простите уж

Все ОК. ok smile
Quote (Человек)
Один уже планировал побывать на этом месте
Кстати. А тот хрустальный шар, при помощи которого Фрикшоу мог контролировать призраков, по сути тоже был артефактом?

Эмм. А о ком в данном случае речь?
Да. Фактически, при написании фика я ориентировался на то, что в самом сериале было засвечено много артефактообразных приспособлений, и, следовательно, там вполне могла присутствовать магия.
Quote (Человек)
Тьфу! А вот теперь я уже понял, что свой вопрос о том, знает ли Фрикшоу о том, как Дэнни спас Землю, я задал во время чтения первого акта постановления Инквизиции не зря Оставляю комментарии как есть, дабы сохранить целостность впечатления.

Правильно, нечего скрывать от Инквизиции информацию. biggrin
Quote (Человек)
Странно... Неужто они и про Лидию не подумали, ведь она тоже могла придти на помощь Фрикшоу? Могли и не подумать, конечно...

Ну, Люди в Белом все же в некотором роде известные растяпы, это раз. Во-вторых, у них были все основания подозревать, что призраки его должны не любить. Как бы не слишком хорошо он с ними обращался. А Лидия во второй серии с Фрикшоу, скорее, просто искала собственную выгоду, чем была реально привязана к своему бывшему хозяину. Да и тут та же ситуация, в принципе.
Quote (Человек)
Это ж какой он старый, этот артефакт! Ничего себе...

Там и постарее есть. smile
Quote (Человек)
Кто такие в дальнейшем станет известно или же это так и останется просто замечаением?

А вот тут не скажу ничего. tongue Это - секрет! © Зеллос.
Quote (Человек)
Я не уверен, а потому хочу спросить: точно есть такое слово? Ясно, что это форма глагола "усилять". А есть такой. Я точно знаю, что существует глагол "усиливать", в данном случае он стоял бы в форме "усиливающих". А вот насчет глагола "усилять" неуверен. Потому и спрашиваю...

Когда писал было ощущение что есть, так я даже и не задумывался над этим. Обычно, если у меня есть какие-либо сомнения, я тщательно проверяю. В общем, вот: есть глагол "усилить". "Усилять" - это разговорная сокращенная форма от "усиливать". Но тут, скорее, еще и место проживания моего имеет влияние. Потому как по-белорусски "усиливать" - это "усiляць", и никак иначе. так что у нас именно эта форма широко распространена. smile
Quote (Человек)
Мама моя... Момент из сна Сэм, когда она увидела повешенного Дэнни... как все это описано... аж нехорошо стало... напомнило ощущения "Звонка", "Проклятия" и Ко... Здорово написано, очень здорово...
Ё-моё... И сцена гибели Риверстоунов тоже хороша... Ну, почти точно, что это амулет породил антипризрачный щит или его подобие, думаю, автор и так писал это, подразумевая, что читающие поймут...
Блин, Мел... Читал это заворожено. Всю ту чать 4-й главы, что есть на этой странице... Теперь осталось перелестнуть, т.е. переключить. Здорово, ты талантлив очень, это факт...

Что ж, могу только порадоваться, что понравилось. Собственно, наличие таких фрагментов у меня в фике частично вызвало мое возмущение вчерашним обсуждением. Потому как все же определенная жестокость тут наличествует.
Quote (Человек)
У меня почему-то есть подозрение, что слово "неоднократно" здесь повтояется не красоты ради, а по ма-а-а-а-хонькому недочету автора Может, ошибаюсь...

Все именно так и есть. Позор на мои седины. sad
Quote (Человек)
О, интересно. Вопрос, которым некоторые люди задавались при просмотре ДФ.

Я им тоже задавался, потому и попытался как-то это объяснить. smile
Quote (Человек)
Обалдеть, как интересно... И здесь, как мне кажется, ярко проявляется направленность, которая былав у фика как минимум в начале. Я веду речь о том, что ты... как бы сказать нормально... подводишь к тому, что призраки в значительной степени связаны с различными ритуалами, вопросами нечистой силы... в принципе, сказала я очень криво, но могу слова подобрать, но, если я прав, то ты поймешь, о чем...

Я понял. Но все же не совсем так, наверное. Надо обдумать этот вопрос. wacko

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Сахэм Дата: Вторник, 23.12.2008, 20:41 | Сообщение # 352
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
нет, я понимаю, коментарии хорошо, но все-таки продолжение рассказика лучше!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 23.12.2008, 21:48 | Сообщение # 353
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
нет, я понимаю, коментарии хорошо, но все-таки продолжение рассказика лучше!

Будет, все будет. smile Оно не мгновенно пишется, к сожалению. sad

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Director000 Дата: Среда, 24.12.2008, 13:33 | Сообщение # 354
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
- Нет! Не надо! Я заплачу!

Блин, я сначала прочитал с ударением на вторую А, долго не мог из под стола вылезть biggrin .
Melidiadus, , Фик не просто потрясающий, суперский, головокружительный, фантастический, но и ещё можно к нему много хороших слов подбавить.
Очень понравилось как ты ещё добавил магию в мир ДП, и Леона у тебя классно вышла, а последняя глава - убила наповал. С большим нетерпением, не, с огромнейшим жду проду smile
 
Melidiadus Дата: Пятница, 26.12.2008, 19:13 | Сообщение # 355
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Director000, я, когда перечитал это предложение при первой вычитке, тоже с ударением на вторую А прочитал. biggrin За отзыв спасибо, продолжение в процессе, только приходится с Человеком за музу воевать. smile

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 26.12.2008, 20:41 | Сообщение # 356
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Да и не того это уровня были враги, пожалуй... Скорее уж, на таком фоне их вообще не было... Вот тут немножко запутался. А какой именно уровень и фон имелся в виду при написании этого комментария? Это я к тому, что, когда ты его писал, то, что было дальше ты, возможно, еще не читал.

В тот момент я подразумевал, что Дэнни ощущал вероятность появления врага, который будет готов убить его, неважно, что там далее случится. Но тут у меня другая глупость вышла. Я почему-то подумал, что все враги Дэнни до того ограничивались его недругами в мире людей, забыв, что, вообще-то, у Дэнни-призрака врагов серьезного уровня хватало. Солнечный удар в лунную ночь у меня случился, не иначе smile

Quote (Melidiadus)
Можно сказать, что небольшой сюжетный ляп с этой точки зрения

Да нет, не сказал бы. Это, скорее, моментами излишне придирчивый читатель tongue

Quote (Melidiadus)
А Влад не в комнате очнулся, кстати.

Да, солнечный удар к тому времени еще не прошел smile Иначе объяснить тот бред, что я написал, не получается smile

Quote (Melidiadus)
Ну, авторам свойственно переносить на текст некоторые свои личностные качества. Часто это происходит совершенно неосознанно

Естественно. Я имел ввиду, что именно тут я это заметил в данном фике. Хотя, возможно, если бы я общался с тобой не только путем прочтения текста, набранного тобой, но и слыша твой голос, увидел бы это еще где-то.

Quote (Melidiadus)
Это еще и от человека зависит. В любом случае, проверить такой вариант было бы нужно, просто на всякий случай. Ко всему прочему, есть еще такой фактор, что такой наглости от сбежавшего зачастую просто не ожидают, и иногда они (сбежавшие) очень даже этим пользуются. Да и прорываться потом за нужным объектом обратно все же достаточно сложно, так что тут, на мой взгляд, все более-менее логично вышло.

Я тут вел речь не о том, что у тебя нелогичный момент в фике (если я правильно расценил твой ответ). Он-то как раз логичный, потому что Фрикшоу и сбежал-то потому, что его вытащил Ноктюрн, дабы антрепренер добыл ему артефакт. Потому тут и быть по-другому не могло. Я говорил о том, что не согласен с логикой Дэнни, который сказал так, словно это чуть ли не очевидный факт, что сбежавший отправится в хранилище.

Quote (Melidiadus)
Ну я ориентировался именно на то, что ему ее в прошлый раз оставили, так почему бы и не снова?

Конкретно к эпизоду в фике вопросов нет, потому что так было и в мультфильме. Когда писал коментарий, я думал о том, что мне казалось ляпом именно то, что было в ДФ. Хотя

Quote (Melidiadus)
насколько мне известно, существует какая-то форменная одежда для заключенных. Да и база Людей в Белом как бы сама по себе тюрьмой не является.

все же думаю, что какую-то другую одежду ему бы выдали.

Quote (Melidiadus)
На тот момент не знал

Вот интересно. Наверное, в то время, когда падал астероид, и на базе Людей в белом тоже был переполох или что-то вроде него. Как-то до Фрикшоу информация могла бы дойти... Но я не говорю, что должна была! Я просто раздумываю.

Quote (Melidiadus)
Нет, это все же не я

Вот это мне никак не подумалось smile Просто читая слово "Мел", сам понимаешь, не могу отделаться от ассоциации с тобой smile У меня именно "Мел" ассоциируется с тобой, а "Мелидиадус" - с тобой и твоим аватаром, хотя там и другой персонаж, твоим персонажем, о котором я мало знаю и с персонажем из моего фика.

Quote (Melidiadus)
С незнакомым принципом действия? Нет, ну Фрикшоу, конечно, маньяк, но не настолько.

Я имел ввиду, что ему показалось, что вероятно приближение смерти, а тогда уж чего бояться? Хотя я прекрасно понимаю, что даже в такой ситуации человек, имея надежду выжить иным способом, боиться рисковать.

Quote (Melidiadus)
Не, мы к тому моменту еще не были знакомы.

Я догадался smile Я просто имел ввиду совпадение "жжж" с ее ником smile

Quote (Melidiadus)
"Последний дозор" не читал. Застрял на второй странице "Сумеречного".

Кстати. Мне первая часть "Сумеречного дозора" не очень понравилась, показалась высосанной из пальца. А вот вторая и третья - весьма. Жаль, что ты не читал, а то я бы тебе уже задал где-то отдельно вопросы по слоям Сумрака smile

Quote (Melidiadus)
Угу, спасибо за указание. Тут есть один нюанс. С определенного момента я начал прописывать на форуме абзацы. Работа достаточно долгая и нудная, а при редактировании они исчезают и их приходится прописывать заново. К тому же, если ты будешь указывать, я смогу это исправить и в файле, и потом оно уже в нормальном виде добавится в Библиотеку. Так что лучше так, наверное.

Конечно, так лучше.

Quote (Melidiadus)
Со стены. На стены иногда вешается всякое. Те же полки/шкафчики, например. Или для интерьера чего-нибудь.

Я так и предположил, просто все равно стало смешно, потому что я почему-то представил себе плоскую совершенно пустую стену и тут с нее что-то падает smile

Quote (Melidiadus)
Вообще после написания этой главы возникли сильные сомнения в своей писательской способности

Я тебе дам! Какие там сомнения? Ересь! biggrin

Quote (Melidiadus)
Ну, вообще, при написании я руководствуюсь тем, что мир Дэнни, это, пользуясь терминологией Желязны, "отражение" нашего

В общем и целом мне тоже так представляется.

Quote (Melidiadus)
Эмм. А о ком в данном случае речь?

О Владе.

Quote (Melidiadus)
Потому как по-белорусски "усиливать" - это "усiляць", и никак иначе. так что у нас именно эта форма широко распространена.

А, понял smile Да, скорее всего это является причиной. У меня тут такого же типа вещи имеют место быть. Например, новое поколение уже почти поголовно говорит "гпзованая вода" вместо "газированная", что связано с украинским словосочетанием "газована вода". И это только один пример. Меня это практически не коснулось почему-то. Может быть, потому что учился в школе, где все предметы, кроме украинского языка и литературы, а также народоведения (о! чуть не написал "народознавства", вот и был бы украинизм! Но все же для меня это редкость... Это не похвальба (чем?), просто факт констатирую), которое редко появлялось, были на русском. Плюс читал относительно много и почти все - на том же русском, что явилось противовесом потоку украинского языка из телевизора.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Пятница, 26.12.2008, 20:43 | Сообщение # 357
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Quote (Melidiadus) - Нет! Не надо! Я заплачу! Блин, я сначала прочитал с ударением на вторую А

Quote (Melidiadus)
Director000, я, когда перечитал это предложение при первой вычитке, тоже с ударением на вторую А прочитал

И я, читая цитату у Директора в сообщении, поставил ударение на второй слог! smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:35 | Сообщение # 358
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да нет, не сказал бы. Это, скорее, моментами излишне придирчивый читатель

Придирчивый читатель - это хорошо. Особенно, когда он придирается по делу, а не из желания напакостить. smile К тому же я там, и в самом деле допустил ляп, написав, что Дэнни подъехал, и совершенно не задумавшись, а на чем именно, и зачем ему было ехать, когда он давно уже спокойно может летать. Ох, чувствую, мне от тебя за начало пятой главы еще достанентся... smile

Quote (Человек)
Я говорил о том, что не согласен с логикой Дэнни, который сказал так, словно это чуть ли не очевидный факт, что сбежавший отправится в хранилище.

Ну, тут опять же, подходим к такому явлению, как субъективное восприятие. То, что одному человеку кажется абсолютно логичным, у другого может вызвать совершенно противоположное ощущение. Дэнни на тот момент показалось совершенно очевидным, что Фрикшоу отправится в хранилище. А с какой стати он так подумал - ну, кто его знает, какие логические цепочки у него в мозгу выстраивались. smile

Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
насколько мне известно, существует какая-то форменная одежда для заключенных. Да и база Людей в Белом как бы сама по себе тюрьмой не является.
все же думаю, что какую-то другую одежду ему бы выдали.

А первую часть предложения ты пропустил smile Я писал, что не во всех тюрьмах есть форма для заключенных, в некоторых они ходят в своей одежде.

Quote (Человек)
Вот интересно. Наверное, в то время, когда падал астероид, и на базе Людей в белом тоже был переполох или что-то вроде него. Как-то до Фрикшоу информация могла бы дойти... Но я не говорю, что должна была! Я просто раздумываю.

В целом и общем, далеко не обязательно. Он все же в одиночке сидел. Переполох мог и мимо него пройти. А даже, если бы вокруг него и носился с причитаниями один из агентов, бия себя по голове особо ценным артефактом, совсем не факт, что Фрикшоу бы поинтересовался, что происходит (он все-таки человек, достаточно повернутый на своей значимости и гордыне, мог и не снизойти до расспросов), а если бы и спросил, ему могли бы ничего и не ответить.

Quote (Человек)
Я имел ввиду, что ему показалось, что вероятно приближение смерти, а тогда уж чего бояться? Хотя я прекрасно понимаю, что даже в такой ситуации человек, имея надежду выжить иным способом, боиться рисковать.

Ну, не обязательно сразу смерти, могли просто сильно побить. smile

Quote (Человек)
Я так и предположил, просто все равно стало смешно, потому что я почему-то представил себе плоскую совершенно пустую стену и тут с нее что-то падает

Штукатурка? biggrin

Quote (Человек)
Я тебе дам! Какие там сомнения? Ересь!

*вздыхает* Так ведь и так и так на костер. И ты еще начало пятой главы не читал. Вот там, так вообще... cry

Quote (Человек)
О Владе.

И правда. Немного не связал события. smile

Quote (Человек)
В тот момент я подразумевал, что Дэнни ощущал вероятность появления врага, который будет готов убить его, неважно, что там далее случится.

Нет, это вряд ли. Особых предпосылок не было, все же.

Quote (Человек)
И я, читая цитату у Директора в сообщении, поставил ударение на второй слог!

Да я уже думаю, что все так прочитали с первой попытки. smile

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ANGELWOLF Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:40 | Сообщение # 359
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
И я, читая цитату у Директора в сообщении, поставил ударение на второй слог!

И я так прочитала biggrin
Сообщение отредактировал ANGELWOLF - Пятница, 26.12.2008, 21:41
 
Человек Дата: Пятница, 26.12.2008, 21:45 | Сообщение # 360
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну, тут опять же, подходим к такому явлению, как субъективное восприятие. То, что одному человеку кажется абсолютно логичным, у другого может вызвать совершенно противоположное ощущение. Дэнни на тот момент показалось совершенно очевидным, что Фрикшоу отправится в хранилище. А с какой стати он так подумал - ну, кто его знает, какие логические цепочки у него в мозгу выстраивались.

Этот тот случай, когда я, написав коментарий, потом подумал то, что мне впоследствии ответили smile

Quote (Melidiadus)
А первую часть предложения ты пропустил Я писал, что не во всех тюрьмах есть форма для заключенных, в некоторых они ходят в своей одежде.

А нет, я просто ее неверно понял. Я подумал, что в тех тюрьмах нет какой-то унифицированной одежды и заключенным выдается просто какая-то одежда, причем тут под "какая-то" понималась одержда не являющаяся конкретно тюремной. Тьфу, ну что я сказал...

Quote (Melidiadus)
В целом и общем, далеко не обязательно. Он все же в одиночке сидел. Переполох мог и мимо него пройти. А даже, если бы вокруг него и носился с причитаниями один из агентов, бия себя по голове особо ценным артефактом, совсем не факт, что Фрикшоу бы поинтересовался, что происходит (он все-таки человек, достаточно повернутый на своей значимости и гордыне, мог и не снизойти до расспросов), а если бы и спросил, ему могли бы ничего и не ответить.

Ну да, согласен. Вот бы и погиб, не понимая, что произошло smile Хотя, думаю, он был бы далеко не единственный такой в мире.

Quote (Melidiadus)
Ну, не обязательно сразу смерти, могли просто сильно побить.

Мне казалось, что там была какая-то фраза из его мыслей, где говорилось именно о смерти... Наверное, я что-то неверно понял.

Quote (Melidiadus)
Ох, чувствую, мне от тебя за начало пятой главы еще достанентся...

Quote (Melidiadus)
И ты еще начало пятой главы не читал. Вот там, так вообще...

Ну, пока не знаю smile Сомневаюсь, что там что-то уж такое эдакое smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: