Приветствую Вас, Гость
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется) (Для тех, кто считает, что Сэм не достойна Дэнни ХD)
Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется)
ЖуЖа Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:53 | Сообщение # 181
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет, не модераторам Редди и только Редди

Спасибо, Рэдди! biggrin (если он это увидит, обрадутеся наверноооо) biggrin

Quote (Человек)
Тут вернее сказать "из-за кого"

biggrin

Quote (Человек)
Есть такое выражение. Обозначает запятые, которые расставлены не по правилам пунктуации, но которые автор специально ставил с целью что-то подчеркнуть.

дело не в этом)))это я знаю, разумеется))) просто там запятая - ну никаким боком biggrin Попыталась так вот оправдаться, мол, это моя интонация, а ты и впрямь защитил - авторская запятая! Посмеялась я конечно^_^

Quote (Человек)
Я совершенно не против

вот и ладушки wink


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:10 | Сообщение # 182
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
дело не в этом)))это я знаю, разумеется))) просто там запятая - ну никаким боком Попыталась так вот оправдаться, мол, это моя интонация, а ты и впрямь защитил - авторская запятая! Посмеялась я конечно^_^

Ах, вот в чем дело. Так это ересь! Инквизиция, где ты?! На плаху! Колесовать костром! smile Прошу прощения, что я поставил под сомнение знание тобой термина "авторская запятая" smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 00:21 | Сообщение # 183
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Колесовать костром

ух ты, что-то новенькое, по ходу))) Пришли-ка мне в личку инструкцию))


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 05.01.2009, 04:27 | Сообщение # 184
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Тяжек труд Инквизиции... А когда при этом осознаешь, что придется сжигать хорошего автора, пишущего интересные вещи, которые запоем читаются, то вообще... %) Но ведь иначе соратники живьем съедят! ЖуЖа, а может ты того, допишешь фик и в монастырь, грехи замаливать? Лет двадцать там потусуешься, отпущение получишь, епитимью отбудешь - и у меня совесть чиста, и тебе на костре не гореть? B) Ну или еще, говорят, в Одессе еретики водятся, Инквизиция индульгенции на них один к одному меняет.
Это было так, традиционное вступление. Теперь, пока никто не видит, немного попоем дифирамбы. Я счастлив, что я читаю этот фик. Ибо написан он легким, живым языком, и даже положенные мне по рангу придирки я из себя с трудом выдавливаю. Если мне удастся когда-нибудь изловить автора, то я сначала буду долго жать тебе руку и требовать автограф. И, возможно, даже направлю погоню не в ту сторону, если его получу. :D Но только тсс! Никому об этом не говори, а то ловить тебя будут уже другие люди.
Теперь замечания. Что там было по написанию, злобный конкурент уже выловил. Посему я за него уже готов дать две индульгенции, ибо нефиг отбирать хлеб у честного Инквизитора. Есть некоторые претензии к содержанию, правда, половина из них отпала в процессе прочтения, ибо то, что мне показалось багом, там было разъяснено. Еще часть разъяснилась в процессе чтения комментариев. Так что остался жалкий огрызок, который и предъявлять то стыдно. Но нужно. :'(

Quote (ЖуЖа)
поэтому Ящичный Призрак резко увеличил скорость и, став неосязаемым, прошел сквозь большую, тяжелую, из твердого и непробиваемого дерева дверь замка

Хмы. Чего-то мне тут баг мерещится. Потому как, исходя из мультфильма, призраки в призрачной зоне сквозь объекты призрачной же зоны проходить не могли.
Quote (ЖуЖа)
Только мне, Вортексу, подвластна вся природа! И дождь, и снег, и солнце

Интересно, а солнце-то каким боком? shok
Quote (ЖуЖа)
Должны признать, Ваше Высочество

То величество, то высочество... Я бы на месте Парии обиделся. :D
Quote (ЖуЖа)
теперь я, зная его слабые стороны, а точнее, его склонность к героизму и самопожертвованию

Любопытно, а откуда он их узнал настолько, что такие однозначные выводы сделал? Это тут я не придираюсь, а пытаюсь размышлять...

Ужас. И это все, что я умудрился накопать. Хотя не очень то и копалось, хотелось узнать что там дальше будет. А копать по второму кругу тоже не копалось. И по третьему не копалось. Да что ж такое-то???

Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек)
А самому не опасно/uzq/uzquote Здесь я предполагаю слитное написание. Могу обосновать свою мысль, если понадобится

пожалуйста, обоснуй, потом учто мне кажется, тут ошибки нет


Мне вот тоже кажется, что тут ошибки нет. На мой взгляд, сюда можно применить вот это правило: Слитно или раздельно пишутся с не так называемые предикативные наречия на -о (слова категории состояния) типа нетрудно видеть – не трудно видеть: при утверждении они пишутся слитно, при отрицании – раздельно (критерий того и другого смысла обычно устанавливается самим пишущим).
На мой взгляд тут идет отрицание возможной опасности как раз. Хотя у меня в голове вертится, что были вроде бы еще и отдельные правила для построения вопросительных предложений, но я их нигде найти не могу.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 05.01.2009, 04:48 | Сообщение # 185
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я счастлив, что я читаю этот фик. Ибо написан он легким, живым языком

Испытываю схожее ощущение.

Quote (Melidiadus)
то там было по написанию, злобный конкурент уже выловил. Посему я за него уже готов дать две индульгенции, ибо нефиг отбирать хлеб у честного Инквизитора

А потому что нича где-то там время проводить, когда ересь по всем фронтам наступает! Ему тут рабочее место спасаешь, а он... :D

Quote (Melidiadus)
Хмы. Чего-то мне тут баг мерещится. Потому как, исходя из мультфильма, призраки в призрачной зоне сквозь объекты призрачной же зоны проходить не могли.

Я бы это назвала багом мультфильма, но никак не фика, потому что сюда просто перенесено то, что там было (умшленно или нет - неважно). И если бы это еще касалось какого-то другого призрака... Но именно Ящичный Призрак в серии "Боксд ап фьюри" пролетел сквозь стену замка Пандоры. Так что к автору же претензий быть не может, наоборот, канонический момент! :)

Quote (Melidiadus)
Quote (ЖуЖа)Только мне, Вортексу, подвластна вся природа! И дождь, и снег, и солнце Интересно, а солнце-то каким боком?

Может быть, за счет Цепи Молнии?

Quote (Melidiadus)
Quote (ЖуЖа)Должны признать, Ваше Высочество То величество, то высочество... Я бы на месте Парии обиделся.

Ты тут видишь ошибку или просто так отметил?

Quote (Melidiadus)
Quote (ЖуЖа)теперь я, зная его слабые стороны, а точнее, его склонность к героизму и самопожертвованию Любопытно, а откуда он их узнал настолько, что такие однозначные выводы сделал? Это тут я не придираюсь, а пытаюсь размышлять...

Присоединяюсь к этому вопросу. Очень интересно. По-моему, Пария практически ничего о Дэнни так и не узнал в ДФ.

Quote (Melidiadus)
Мне вот тоже кажется, что тут ошибки нет. На мой взгляд, сюда можно применить вот это правило: Слитно или раздельно пишутся с не так называемые предикативные наречия на -о (слова категории состояния) типа нетрудно видеть – не трудно видеть: при утверждении они пишутся слитно, при отрицании – раздельно (критерий того и другого смысла обычно устанавливается самим пишущим). На мой взгляд тут идет отрицание возможной опасности как раз. Хотя у меня в голове вертится, что были вроде бы еще и отдельные правила для построения вопросительных предложений, но я их нигде найти не могу.

Этого ответвления правила не знал. Хм, у меня его, кажется, в справочнике нет... Нехорошо. Надо еще поискать. А вот утверждение там или отрицание... Там именно что вопрос, но, да, на отрицание больше похоже, согласен.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:30 | Сообщение # 186
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
ЖуЖа, а может ты того, допишешь фик и в монастырь, грехи замаливать? Лет двадцать там потусуешься, отпущение получишь, епитимью отбудешь - и у меня совесть чиста, и тебе на костре не гореть?

В монастырь? shok Это для меня равносильно...незнаю даже чему. Я даже когда в церковь прихожу, у меня такое жуткое чувство возниает, словно меня сейчас запрут здесь, и я навсегда останусь оторванной от внешнего мира. Так что нет нет нет, Дэвид Блейн! :D

Quote (Melidiadus)
Я счастлив, что я читаю этот фик. Ибо написан он легким, живым языком, и даже положенные мне по рангу придирки я из себя с трудом выдавливаю. Если мне удастся когда-нибудь изловить автора, то я сначала буду долго жать тебе руку и требовать автограф. И, возможно, даже направлю погоню не в ту сторону, если его получу. Но только тсс! Никому об этом не говори, а то ловить тебя будут уже другие люди.

Читаю и прямо краснею перед монитором, честное слово blush2 Спасибо большое, Melidiadus! Твое мнение мне тоже было очень важно. Я рада получать положительные (ну и негативные, разумеется, тоже, иначе как совершенствоваться? ;) ) отзывы от уважаемых мною людей. Это самый наилучший стимул для продолжения развития фантазии yes

Quote (Melidiadus)
поэтому Ящичный Призрак резко увеличил скорость и, став неосязаемым, прошел сквозь большую, тяжелую, из твердого и непробиваемого дерева дверь замка/uzq/uzquote Хмы. Чего-то мне тут баг мерещится. Потому как, исходя из мультфильма, призраки в призрачной зоне сквозь объекты призрачной же зоны проходить не могли.

Quote (Человек)
Я бы это назвала багом мультфильма, но никак не фика, потому что сюда просто перенесено то, что там было (умшленно или нет - неважно). И если бы это еще касалось какого-то другого призрака... Но именно Ящичный Призрак в серии "Боксд ап фьюри" пролетел сквозь стену замка Пандоры. Так что к автору же претензий быть не может, наоборот, канонический момент!

непрочла еще комментарий Человека, а уже хотела ответить нечто подобное. Действительно, в мультфилтме очень много ляпов, связанных с проходимостью и непроходимостью призраков в Призрачной зоне через твердые предметы. А вот пример с замком Пандоры я не вспомнила, спасибо Человеку :)

Quote (Melidiadus)
Только мне, Вортексу, подвластна вся природа! И дождь, и снег, и солнце/uzq/uzquote Интересно, а солнце-то каким боком?

Вортекс может повелевать погодой, приносить ураганы, землетрясения и прочие катастрофы. Так же он может вызывать жестокую засуху, следовательно, он способен управлять и солнцем.

Quote (Melidiadus)
Должны признать, Ваше Высочество/uzq/uzquote То величество, то высочество... Я бы на месте Парии обиделся.

Quote (Человек)
Ты тут видишь ошибку или просто так отметил?

да, я тоже хотела спросить. :) Существуют ли различия между Величеством и Высочеством?

Quote (Melidiadus)
Любопытно, а откуда он их узнал настолько, что такие однозначные выводы сделал? Это тут я не придираюсь, а пытаюсь размышлять...

Quote (Человек)
Присоединяюсь к этому вопросу. Очень интересно. По-моему, Пария практически ничего о Дэнни так и не узнал в ДФ.

Почему же? Мне казалось наоборот. Во время битвы с Дэнни, Пария называл его "дитя", (в русской озвучке). Он видел в Дэнни не достойного соперника, а отчаявшегося парня, желающего любой ценой защитить город, считал, что легко с ним справится. Никто из Парка Дружбы кроме Дэнни не рискнул выступить против Парии (можно правда еще посчитать Валери и Влада). Не знаю, слышал ли царь призраков прощальный разговор Дэнни, Такера и Сэм, но, думаю, он вполне понял, что парень здорово рискует, стремясь спасти свой город. Дэнни был полон решимости одолеть Парию, заключив его в саркофаг, он на последнем исдыхании сдерживал его, вполне мог погибнуть. Это так же наблюдал и Темный Рыцарь. Думаю, из этого можно было сделать вывод, что мальчик очень мужественен, и, если потребуется, незадумываясь отдаст свою жизнь за дорогих ему людей.

Quote (Melidiadus)
Мне вот тоже кажется, что тут ошибки нет

Quote (Melidiadus)
На мой взгляд тут идет отрицание возможной опасности как раз. Хотя у меня в голове вертится, что были вроде бы еще и отдельные правила для построения вопросительных предложений, но я их нигде найти не могу.

*одаривает благодарным взлядом*
Сообщение отредактировал ЖуЖа - Понедельник, 05.01.2009, 23:31


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Понедельник, 05.01.2009, 23:44 | Сообщение # 187
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Вортекс может повелевать погодой, приносить ураганы, землетрясения и прочие катастрофы. Так же он может вызывать жестокую засуху, следовательно, он способен управлять и солнцем.

Если Вортекс вызывает засуху, то он необязательно при этом влияет каким-то образом на солнце. Вортекс в этом случае лишь блокирует возникновение дождя. На мой взгляд, это не аргумент.

Quote (ЖуЖа)
Почему же? Мне казалось наоборот. Во время битвы с Дэнни, Пария называл его "дитя", (в русской озвучке). Он видел в Дэнни не достойного соперника, а отчаявшегося парня, желающего любой ценой защитить город, считал, что легко с ним справится. Никто из Парка Дружбы кроме Дэнни не рискнул выступить против Парии (можно правда еще посчитать Валери и Влада). Не знаю, слышал ли царь призраков прощальный разговор Дэнни, Такера и Сэм, но, думаю, он вполне понял, что парень здорово рискует, стремясь спасти свой город. Дэнни был полон решимости одолеть Парию, заключив его в саркофаг, он на последнем исдыхании сдерживал его, вполне мог погибнуть. Это так же наблюдал и Темный Рыцарь. Думаю, из этого можно было сделать вывод, что мальчик очень мужественен, и, если потребуется, незадумываясь отдаст свою жизнь за дорогих ему людей.

Честно сказать, и это не показалось мне убедительным... Да, в русской озвучке Пария назвал Дэнни словом "дитя", но делать из этого какой-либо вывод, кроме того, что король призраков воспринимал Фентон, как ребенка, мне кажется нельзя. При этом Пария Дарк не мог знать, чего ради Дэнни с ним сражается. Это мы прекрасно понимаем, что мальчик-призрак бился за свой город, за мир людей, а тот же Пария мог подумать, что угодно. Причем, судя по ДФ, его это все особо не интересовало (на тот момент, во всяком случае), поскольку он, увидев превращение Дэнни и Влада из призраков в людей, удивился, но не стал что-то узнавать дальше по этому поводу.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:01 | Сообщение # 188
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если Вортекс вызывает засуху, то он необязательно при этом влияет каким-то образом на солнце. Вортекс в этом случае лишь блокирует возникновение дождя.

совсем не обязательно. Если ему нужно мгновенно ее устроить, ему приходится активизировать солнце. Я так считаю.

Quote (Человек)
Пария Дарк не мог знать, чего ради Дэнни с ним сражается. Это мы прекрасно понимаем, что мальчик-призрак бился за свой город, за мир людей, а тот же Пария мог подумать, что угодно.

Пария не дурак. Такая отчаянная решимость защитить людей и город, сражения с полчищами скелетов, ночных созданий тьмы, крики что-то типа "Убирайся из моего города!" или "Оставь мой город в покое!" - все это должно было сложить у него впечатление о Дэнни как о храбром, готовом к самопожертвованию парню.

Quote (Человек)
он, увидев превращение Дэнни и Влада из призраков в людей, удивился, но не стал что-то узнавать дальше по этому поводу.

а зачем ему это было? Он же всемогущий царь призраков! Перед ним все - никто B)
Повторюсь: многое знал и Темный Рыцарь. До заточения Парии он вполне мог поделиться своими наблюдениями за мальчиком-призраком с царем.
Все же какой никакой этот Пария бесчувственный пень, но вполне мог сделать вывод, который я написала в фике.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:06 | Сообщение # 189
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Вортекс может повелевать погодой, приносить ураганы, землетрясения и прочие катастрофы. Так же он может вызывать жестокую засуху, следовательно, он способен управлять и солнцем.

Я бы сказал, что явление засухи не от солнца зависит, а от атмосферы. Наличие/отсутствие облаков, влажность воздуха, направление ветра и прочее. Этим Вортекс, без сомнения, управлять может. А солнце тут ни при чем.
Quote (ЖуЖа)
Quote (Melidiadus)
Должны признать, Ваше Высочество/uzq/uzquote То величество, то высочество... Я бы на месте Парии обиделся.

Quote (Человек)
Ты тут видишь ошибку или просто так отметил?

да, я тоже хотела спросить. Существуют ли различия между Величеством и Высочеством?


Ну как бы да. Величество - это обращение к королю, императору, басилевсу, царюи иже с ними. Высочество - к наследному принцу, герцогу, то есть, фактически, на ступень ниже.
Quote (ЖуЖа)
Почему же? Мне казалось наоборот. Во время битвы с Дэнни, Пария называл его "дитя", (в русской озвучке). Он видел в Дэнни не достойного соперника, а отчаявшегося парня, желающего любой ценой защитить город, считал, что легко с ним справится. Никто из Парка Дружбы кроме Дэнни не рискнул выступить против Парии (можно правда еще посчитать Валери и Влада). Не знаю, слышал ли царь призраков прощальный разговор Дэнни, Такера и Сэм, но, думаю, он вполне понял, что парень здорово рискует, стремясь спасти свой город. Дэнни был полон решимости одолеть Парию, заключив его в саркофаг, он на последнем исдыхании сдерживал его, вполне мог погибнуть. Это так же наблюдал и Темный Рыцарь. Думаю, из этого можно было сделать вывод, что мальчик очень мужественен, и, если потребуется, незадумываясь отдаст свою жизнь за дорогих ему людей.

Нет, у меня о Дэнни такое же мнение сложилось, но все же не уверен я, что у Парии было время его так узнать. То, что он видел в Дэнни не достойного соперника, а легкую добычу - ну, тут тоже можно было бы поспорить, в начале может быть (хотя тут обращение "дитя" можно было бы и на возраст списать), а под конец мнение у него должно было перемениться, не таким уж легким противником Дэнни оказался. Насчет же последнего издыхания - сам король этого явно не видел.
У меня тут еще есть ощущение, что Рыцарь Ужаса не слишком каноническим вышел, не создалось у меня по мультфильму ощущения такой уж его преданности Парии. Скорее, ему там просто некуда было деваться. Хотя, в принципе, ему и тут не особо есть куда. И как-то легко его меч на всех действует. Вортекс - мощный дух, что-то мне сомнительно, что от одного попадания мечом он бы так сразу и кончился. Чего бы тогда Парию не ткнуть, и не править самому?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:24 | Сообщение # 190
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я бы сказал, что явление засухи не от солнца зависит, а от атмосферы. Наличие/отсутствие облаков, влажность воздуха, направление ветра и прочее. Этим Вортекс, без сомнения, управлять может. А солнце тут ни при чем.

Хм...а если взять в пример момент, когда Дэнни получил силы Вортекса? Финальная, если можно ее так назвать, битва. Сначала Дэнни удалось вызвать ураган (если мне память не изменяет), затем ливнень, а затем палящее солнце. Тут тоже можно сказать, что его воздействие заключалось только в том, что Дэнни разогнал тучи, изменил атмосферное давление?
Quote (Melidiadus)
Величество - это обращение к королю, императору, басилевсу, царюи иже с ними. Высочество - к наследному принцу, герцогу, то есть, фактически, на ступень ниже.

Ого blink Весьма ценная информация. Спасибо, теперь буду знать.
Можно ли в таком случае все списать на необразованность Вортекса? ^_^
Quote (Melidiadus)
Нет, у меня о Дэнни такое же мнение сложилось, но все же не уверен я, что у Парии было время его так узнать. То, что он видел в Дэнни не достойного соперника, а легкую добычу - ну, тут тоже можно было бы поспорить, в начале может быть (хотя тут обращение "дитя" можно было бы и на возраст списать), а под конец мнение у него должно было перемениться, не таким уж легким противником Дэнни оказался.

Я, сказать по правде, немного не улавливаю. Что же Пария мог подумать о Дэнни? Что он ненормальный, решивший просто помериться силами? Мне кажется, что нет.
Quote (Melidiadus)
Вортекс - мощный дух, что-то мне сомнительно, что от одного попадания мечом он бы так сразу и кончился. Чего бы тогда Парию не ткнуть, и не править самому?

Что ты имеешь в виду под "кончился"? Вортекс не погиб же.
Сообщение отредактировал ЖуЖа - Вторник, 06.01.2009, 00:26


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:33 | Сообщение # 191
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
совсем не обязательно. Если ему нужно мгновенно ее устроить, ему приходится активизировать солнце. Я так считаю.

А я и не соглашался с тем, что Вортекс может осуществить, как ты выразилась, "мгновенную засуху". Я сказал, что то, что он ее вообще может вызвать - это не аргумент, потому что к ней можно привести просто отсутствием осадков, например. Я пока что не вижу причин думать, что Вортекс может управлять солнцем. Что в ДФ, на твой взгляд, дало повод так думать?

Quote (ЖуЖа)
Пария не дурак. Такая отчаянная решимость защитить людей и город, сражения с полчищами скелетов, ночных созданий тьмы, крики что-то типа "Убирайся из моего города!" или "Оставь мой город в покое!" - все это должно было сложить у него впечатление о Дэнни как о храбром, готовом к самопожертвованию парню.

Можно, например, предположить, что Пария посчитал, что Дэнни считает этот город своим владением, либо же у него какие-то планы по этому поводу есть, а потому он и сражается; или же король призраков мог и не обратить внимание на эти слова, а действия Дэнни расценить просто, как самозащиту, исходя из того, что некий полупризрак, живя в мире людей, не хочет, чтобы им правил король призраков.
Я не говорю, что так и есть. Я говорю, что не увидел в ДФ причин думать, что Пария Дарк подумал именно так, как ты сказала. Ты, как я понимаю, видишь, просто пока что твои аргументы показались мне неубедительными.

Quote (ЖуЖа)
Повторюсь: многое знал и Темный Рыцарь. До заточения Парии он вполне мог поделиться своими наблюдениями за мальчиком-призраком с царем.

Насчет Рыцаря Страха (он же - Темный Рыцарь, он же - Рыцарь Ужаса) у меня тоже есть сомнения. Его столкновение с Дэнни в "Ночи страха" было, на мой взгляд, таким, что сделать из этого такие выводы о Дэнни, как ты сказала, у него особых поводов не было.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 06.01.2009, 00:50 | Сообщение # 192
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я пока что не вижу причин думать, что Вортекс может управлять солнцем. Что в ДФ, на твой взгляд, дало повод так думать?

вот привожу пример
Quote (ЖуЖа)
а если взять в пример момент, когда Дэнни получил силы Вортекса? Финальная, если можно ее так назвать, битва. Сначала Дэнни удалось вызвать ураган (если мне память не изменяет), затем ливнень, а затем палящее солнце. Тут тоже можно сказать, что его воздействие заключалось только в том, что Дэнни разогнал тучи, изменил атмосферное давление?

Quote (Человек)
Можно, например, предположить, что Пария посчитал, что Дэнни считает этот город своим владением, либо же у него какие-то планы по этому поводу есть, а потому он и сражается; или же король призраков мог и не обратить внимание на эти слова, а действия Дэнни расценить просто, как самозащиту, исходя из того, что некий полупризрак, живя в мире людей, не хочет, чтобы им правил король призраков.

Да, возможно и такое. Но я все равно остаюсь при своей точке зрения. Возможно, удастся привести что-то более весомое.

Quote (Человек)
Насчет Рыцаря Страха (он же - Темный Рыцарь, он же - Рыцарь Ужаса) у меня тоже есть сомнения. Его столкновение с Дэнни в "Ночи страха" было, на мой взгляд, таким, что сделать из этого такие выводы о Дэнни, как ты сказала, у него особых поводов не было.

Тут я имела в виду саму ерию "Жажда власти". Кстати, что там делал Темный Рыцарь, пока армия скелетов терроризировала Парк Дружбы?
Quote (Человек)
Кстати... Прежде, чем продолжить дискуссию... Я хотел уточнить, от чего зависит атмосферное давление?

lol Оно создаётся гравитационным притяжением воздуха к Земле (со школы определение въелось в мозг). А зависит от высоты вроде.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:02 | Сообщение # 193
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Оно создаётся гравитационным притяжением воздуха к Земле (со школы определение въелось в мозг). А зависит от высоты вроде.

Спасибо. Зависимость я имел ввиду на конкретном участке, а не в целом по атмосфере. Меня в данном случае волновало, зависит ли оно от температуры. Насколько я понимаю, должно зависить. Но боюсь ляпнуть бред.

Quote (ЖуЖа)
Тут я имела в виду саму ерию "Жажда власти". Кстати, что там делал Темный Рыцарь, пока армия скелетов терроризировала Парк Дружбы?

А в каких моментах РС мог там что-то такое понять о Дэнни? Чем он занимался... не знаю :)

Quote (ЖуЖа)
Да, возможно и такое. Но я все равно остаюсь при своей точке зрения. Возможно, удастся привести что-то более весомое

Я тоже буду думать.

Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек)Я пока что не вижу причин думать, что Вортекс может управлять солнцем. Что в ДФ, на твой взгляд, дало повод так думать? вот привожу пример Quote (ЖуЖа)а если взять в пример момент, когда Дэнни получил силы Вортекса? Финальная, если можно ее так назвать, битва. Сначала Дэнни удалось вызвать ураган (если мне память не изменяет), затем ливнень, а затем палящее солнце. Тут тоже можно сказать, что его воздействие заключалось только в том, что Дэнни разогнал тучи, изменил атмосферное давление?

А вот об этом сейчас сижу и раздумываю...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 06.01.2009, 01:26 | Сообщение # 194
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Хм...а если взять в пример момент, когда Дэнни получил силы Вортекса? Финальная, если можно ее так назвать, битва. Сначала Дэнни удалось вызвать ураган (если мне память не изменяет), затем ливнень, а затем палящее солнце. Тут тоже можно сказать, что его воздействие заключалось только в том, что Дэнни разогнал тучи, изменил атмосферное давление?

Поправка номер раз - палящее солнце не раняется засухе. Для оной нужно чтобы этого солнца было много и постоянно, без перерыва на всякое прочее. И само солнце здесь играет совсем не первостепенную роль. Скорее, здесь имеет наибольшее значение состояние атмосферы.
Вортекс (и Дэнни) создавал жару. Как они это делали - вопрос отдельный. Ну, скорее всего, можно предположить отсутствие ветра и облаков. Насчет влажности - чем она выше, тем сильнее морозы и, наоборот, выше ощущение жары. Возможно, Вортекс может как-то манипулировать слоями воздуха, создавая из них что-то наподобие линзы, преломляющей солнечные лучи определенным образом для усиления эффекта.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:45 | Сообщение # 195
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
палящее солнце не раняется засухе.

я понимаю, да. Но хотелось бы разобрать именно этот момент. Сейчас мы говорим о том, что Дэнни вызвал палящее солнце, жару (в мульте было показано, как раступились облака и вышло солнце).
Quote (Melidiadus)
Ну, скорее всего, можно предположить отсутствие ветра и облаков.

то есть Дэнни, так сказать, убрал ветер и облака, открыв солнце? (то есть управлял всем, но только не небесным светилом).


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Вторник, 06.01.2009, 23:52 | Сообщение # 196
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
то есть Дэнни, так сказать, убрал ветер и облака, открыв солнце? (то есть управлял всем, но только не небесным светилом).

Ну, получается, что так. Атмосферой он управляет и явлениями в ней.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 02:29 | Сообщение # 197
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Похоже на то, что Дэнни просто создал безоблачную погоду, ведь тогда было жаркое лето, как я понимаю.

Можно предположить, что планеты и звезды (а том чилсе и Земля с Солнцем) Вортексу не подвластны. Он однозначно может контролировать атмосферные явления. А вот, например, землятресения он вызвать не может, как я понимаю. Или напрямую не может.

Мне кажется, что скоро пора будет переходить в тему о "Вортексе" :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 08.01.2009, 01:01 | Сообщение # 198
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну, получается, что так. Атмосферой он управляет и явлениями в ней.

boredom
Quote (Человек)
Можно предположить, что планеты и звезды (а том чилсе и Земля с Солнцем) Вортексу не подвластны.

вот это меня уже больше убеждает. Да, пожалуй, так.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Шаман Дата: Суббота, 13.08.2011, 08:16 | Сообщение # 199
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, у тебя есть талант к написанию фан-фиков,ты прекрасно умеешь заинтриговать читателя,добавляешь в фан-фик юмор(что очень мне нравится ^_^),но...наверное я просто не могу принять эту идею...Для меня Дэнни был героем,не требующим награды за ежедневное спасение города от призраков.Я всегда считала,что Дэнни будет милым и добрым,каким и является в свои 14 лет,но эта идея...я наверное никогда не смогу принять идею,что Дэнни будет курить(знаю,ты не против курения,но всё равно это не очень хорошо),будет ловеласом(что мне больше всего и не понравилось-мне кажется,что Дэнни не такой) и что он так легко принимает это всё в себе и не пытается что-либо изменить.Я понимаю,что это всего лишь фан-фик,что возможно всё будет не так,но всё же это рушит мой мозг))Незнаю...наверное было очень неприятно читать,что Дэнни опустится до такого...
Я тебя не осуждаю(ни в коем случае!),просто я думаю,что это не тот Дэнни...я отлично знаю,что то что он делал-это (извините за такое неприятное слово) мерзко.
Ещё раз извиняюсь,но уже за этот коментарий.мне бы очень хотелось прочитать что-нибудь твоего авторства,но с другой идеей.
Сообщение отредактировал Alice1343 - Суббота, 13.08.2011, 08:16

Свеча всё ещё горит.
 
iyashendo@gmail Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:40 | Сообщение # 200
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 79
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 21.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну ваабще!!!
Денни такой!!!Просто ужас!!!!Но все равно круто получилось!!!

[url=http://fastpic.ru/][img]http://i51.fastpic.ru/big/2013/0410/92/f8b914eb92a9c72352a2d8bbc4cf5d92.gif[/img][/url]
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется) (Для тех, кто считает, что Сэм не достойна Дэнни ХD)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: