Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется) (Для тех, кто считает, что Сэм не достойна Дэнни ХD)
Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется)
Nadinka Дата: Пятница, 17.10.2008, 16:13 | Сообщение # 21
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 11.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
ЖуЖа, как то у тебя всё грустненька

Зато красиво!

 
ЖуЖа Дата: Пятница, 17.10.2008, 22:26 | Сообщение # 22
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Nadinka)
Зато красиво!

Спасибо)
Quote (Fenton)
Ошибки, к сожалению, есть... Точнее, наши любимейшие оЧеПятки

Что-то я опечаток не наблюдаю о_О только одну нашла biggrin

Заканчиваю эту вставочку в общий сюжет)

После разъяснения с Вайлери Дэнни стал несколько повеселее. Но его очень тяготило, что они с Сэм так долго не разговаривали. Вернувшись домой, он уселся на кровать и отсутсвующим взглядом уставился прямо перед собой. Из этого состояния его вывел звонок в дверь. Дэнни подскочил и рванул в гостиную, не смотря на крик Джез "Я открою!".Мальчик резко затормозил прямо перед носом сестры, которая уже протянула было руку к замку, чтобы открыть. Джез удивленно захлопала глазами, а Дэнни, обезоруживающе ей улыбнувшись, распахнул дверь сам.
На пороге стояла Сэм. Она несколько растерянно смотрела на них с сестрой.
-Привет, Джез, привет, Дэнни.
-Привет, Сэм!-воскликнула Джез, а Дэнни так и остался стоять, не шелохнувшись. Джез быстро поняла, в чем тут дело: "Ладно, я на кухню."
Как только сестра ушла, до Дэнни дошло, что Сэм по-прежнему топчется на пороге. "Проходи"-мальчик пропустил ее в дом. Ребята поднялись в комнату Дэнни.
Закрыв дверь, Дэнни предложил Сэм сесть. Та опустилась на кровать, было видно, что она пытается начать разговор, но у нее не получается. Наконец она произнесла:
-Дэнни, я хотела поговорить с тобой...
-И я...
Сэм доверчиво посмотрела на него и попыталась продолжить, но он опередил ее:
-Сэм, я так соскучился! Мы с тобой так отдалились друг от друга! Я дурак, я знаю! Но так вышло, никто не виноват в этом...но мне так не хватает тебя! Я всегда боялся, что мы потеряем нашу дружбу! Мы же с детства всегда были вместе! Мы знаем друг друга от и до! Я очень не хочу тебя терять, Сэм!
Все это Дэнни выпалил одним махом, выплеснув все, что было у него на сердце. Девушка выслушала его небольшую, но такую искреннюю речь, она хотела сказать все то же самое! Она нужна ему, а он нужен ей, это ли не высшее счастье??
Они крепко обнялись, забыв обо всех бедах. Они поняли, как им не хватало друг друга все это время. Пусть не любовь, но у них осталось еще кое-что не менее ценное - дружба.
Дэнни захотелось рассказать Сэм всё всё, что с ним случилось. И первое, что всплыло в мыслях, это разъяснения с Вайлери.
-А мы с Вайлери говорили...
Услышав имя охотницы, Сэм с тревогой и удивлением посмотрела на друга
-Вы разговаривали?! И что она?
И Дэнни в подробностях передал события последних часов. Сэм с пониманием и интересом слушала его, а как он закончил, тут же порадовалась за него.
-Сэм, ты просто не представляешь, как грустно без тебя...
Сэм хитро прищурилась:"Неужели? А как же Такер? Я думала, он тебя веселил вместо меня"-засмеялась она.
И тут глаза Дэнни округлились.
-Такер! Я же должен был с ним сегодня встретиться в 6 часов!...
Дэнни бросил взгляд на настенные часы с космическими ракетами.
-...ровно полтора часа назад!
-Молодец, Дэнни. Хотя, пунктуальность не всегда была твоей сильной стороной,-Сэм просто не могла удержаться, чтобы не подколоть друга,-ну что ж лети, извиняйся перед Такером.
Дэнни совсем не обиделся, он скорчил ей рожицу и перевоплотился в призрака.
-Тебя подкинуть до дома?-приподнял он одну бровь.
-С удовольствием-улыбнулась девушка.
Дэнни подхватил ее на руки и они вылетели в открытое окно.
Четыре минуты спустя Сэм смотрела вслед мальчику-призраку, улетевшему за крыши домов, и ее переполняло чувство спокойствия и умиротворения. В этот вечер она вновь обрела друга, которого, как ей казалось, она утратила навсегда. Ничто не сможет разрушить их дружбу. Сэм вглядывалась в темнеющее небо, где появились первые неяркие звезды...

Воть, далее снова про семнадцатилетнего Дэнниэла=)



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Dark_Аngel Дата: Суббота, 18.10.2008, 13:28 | Сообщение # 23
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну уде не так грустно smile
 
Lawrenjin Дата: Суббота, 18.10.2008, 15:45 | Сообщение # 24
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот продолжение мне понравилось smile Очень. Честно говорю, что чтение прерывать не хочется.

А очепятки были в предыдущих частях smile Не помню, где точно, но натыкалась. И иногда присутствует проблема с пробелами между знаками.. кое-где немного сбивает с толку.


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:50 | Сообщение # 25
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Уф. Наконец-то пересилил себя и полез читать это богопротивное и еретическое произведение. biggrin Что поделать, вот такой уж я ярый и воинствующий сторонник признанных канонов. cry Но, прочитамши, решил, что бегать за автором с любимым топориком все же еще рано. biggrin Пусть сначала допишет, а уж потом можно будет и охоту на ведьм устаивать. wizard А произведение запихнуть в тайный архив, объявить запрещенной литературой (дабы не сбивать с пути истинного неорепшие умы), и перечитывать темными вечерами, дабы никто не видел (а то самого сожгут, знаю я их). Моя же вера крепка, ей ничего не грозит... не грозит... не грозит... *глядя застывшим взором в стену, повторяет тысячу раз*

В общем, в целом и общем, мне понравилось. Особенно эпизод с Валери (только непонятно, почему она в фике обозвана "Вэйлери"?). Как-то все остальные этот момент безответственно упустили из виду. За что, как говорит один мой друг, "респект и уважуха". Все остальное описано тоже очень интересно и вполне естественно. Даже разрыв Дэнни и Сэм. cry Хотя я и против. Но кто меня спрашивает?

Quote (Fenton)
Но повторение одно убило с самого начала наповал

Quote (ЖуЖа)
Весь мир отмечал тот день:день спасения Земли от падающего астероида. Именно с того дня всем стала известна тайна Дэнни Фентона, мальчика-призрака. С того дня его официально признали супергероем. С того дня его жизнь очень изменилась.

В данном случае категорически не соглашусь. Это вполне допустимый и используемый литературный прием, акцентирующий внимание на каком-либо аспекте. Я, конечно, допускаю, что автор этого не знал, и оно вышло ненамеренно и именно как повторение, но в конкретно здесь нареканий не вызывает.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 20.10.2008, 21:05 | Сообщение # 26
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Наконец-то пересилил себя и полез читать это богопротивное и еретическое произведение. Что поделать, вот такой уж я ярый и воинствующий сторонник признанных канонов. Но, прочитамши, решил, что бегать за автором с любимым топориком все же еще рано. Пусть сначала допишет, а уж потом можно будет и охоту на ведьм устаивать. А произведение запихнуть в тайный архив, объявить запрещенной литературой (дабы не сбивать с пути истинного неорепшие умы), и перечитывать темными вечерами, дабы никто не видел (а то самого сожгут, знаю я их).

Хорошо написал, от души посмеялась:D А что именно для тебя здесь ересь?))То, что осмелилась разлучить Дэна и Саманту?)
Quote (Melidiadus)
почему она в фике обозвана "Вэйлери"?).

Ой, неужели правда опечаталась..она вроде у меня всегда "ВАйлери"была smile
Quote (Melidiadus)
В данном случае категорически не соглашусь. Это вполне допустимый и используемый литературный прием, акцентирующий внимание на каком-либо аспекте. Я, конечно, допускаю, что автор этого не знал, и оно вышло ненамеренно и именно как повторение, но в конкретно здесь нареканий не вызывает.

Melidiadus, большое спасибо! Я, правда, это сделала намеренно, в голове отложилось, что так можно писать. Но не стала спорить с Fenton, она ведь в фиках побольшего моего понимает, и не знала, как оправдаться=)А еще спасибо за похвалу и плюсик)

Ну-с, вернемся к юному Фентону)

Дэнни неторопясь шел по тротуару наслаждаясь осенью, которую всегда не жаловал, но сегодня, почему-то, полюбил. Приятный ветер дул в лицо, от чего парень постоянно встряхивал головой, чтобы волосы не лезли в глаза и время от времени подносил ко рту сигарету, выпуская серый дым в чистое небо. Дэнни, вгляделся вдаль увидел впереди знакомый силует, который двигался по тому же маршруту, что и он сам.
-Такер!
Фигура ноль эмоций.
-Такер!
Снова никакой реакции.
"Все ясно"-себе под нос сказал Дэнни, остановился и его глаза засветили зеленым цветом. 2 обруча света пробежали по его телу и на месте Дэнни Фентона оказался Дэнни Призрак. Он тут же стал неосязаемым и нырнул куда-то под землю.
Такер шел в драных, свисавших джинсах, про которые Сэм говорила, что так и хочется подойти и стянуть их, белой майке и своей любимой красной кепке, правда, новой, пританцовывая в такт своему любимому джампу, игравшему в наушниках. Жизнь ему казалось такой яркой, динамичной, но он в ужасе отскочил назад, когда прямо перед ним из под земли появился призрак и, подняв вверх руки, крикнул "Бу!".
Дэнни покатился со смеху, так смешно в этот момент выглядел Такер. Последний же быстренько пришел в себя и тут же возмутился: "Черт возьми, Фентон! Сколько раз прошу тебя так не делать, а ты по-прежнему так делаешь!"
-А ты по-прежнему каждый раз пугаешься!-сквозь смех выговорил Дэнни.
Такер демонстративно сунул руки в карманы, выжидая, когда полупризрак успокоится. "Ладно, ну прости, Так! Я тебя звал, между прочим. А ты снова заткнул себе уши слуховым аппаратом!" Такер всегда болезненно относился к любой критике о технических приборах, тем более к своим драгоценным наушникам и КПК. Видя, что друг вскипает, Дэнни перевел разговор на другую тему.
-Как там у вас с Элис?-спросил он, параллельно снова став человеком. Друзья пошли вместе.
При упоминании о своей возлюбленной, Такер тут же расслабился и расплылся в улыбке. "Просто замечательно! Мы вчера ходили на балет, прикинь! Не знаю, как ей удалось, она меня уговорила пойти! И самое интересное...мне даже понравилось! Это же тяжело так ногами размахивать и на цыпочках ходить! Элис говорит, они каждый день по 8 часов репетируют! Ты только представь, а еще..."
Дэнни слушал его и диву давался. Эта Элис могла творить настоящие чудеса. Она сумела оторвать таки Такера от экрана компьютера, показала, что в мире есть куда более интересные вещи, чем интернет, вот балет, например. Приобщает его к прекрасному, словом, а Такер научил ее разбираться в технике, объяснил принцип работы машин будущего на соднечной и ядерной энергии. Дэнни был рад, что его другу так повезло со второй половинкой, они действительно друг другу подходили.
-...а в пятницу мы с Элис идем на рок-концерт!-гордо закончил Такер свое повествование. "В общем, у нас все отлично, а вот что у вас...вернее, у тебя с Трейси?"
Дэнни ждал этого вопроса. "Все нормально. А что у нас может быть."-уклончиво ответил он.
Такер хитро улыбнулся: "Секс, скандал и снова секс."
Дэнни испепеляюще посмотрел на него. "А что, скажешь нет?"-ухмыльнулся Такер.
Фентон тяжело вздохнул. Конечно так и есть. У Трейси ужасно вспыльчивый характер, она просто не может обойтись без сцен ревности, и ссор из-за ерунды. Почему он все еще с ней он точно не мог сказать, наверное, привычка. С Трейси он встречался дольше других, и до нее у него было много девушек. Дэнни стал пользоваться своей популярностью, он всегда мог найти себе пару. К семнадцати годам он уже имел богатый сексуальный опыт и опыт общения с девушками, чем, чего греха таить, гордился.
-Говорю я, нужно вам уже разбежаться-сказал Такер.
-Когда сочту нужным, тогда так и сделаю!-огрызнулся Дэнни.
Такер сочувственно посмотрел на друга. "Смотри, как бы потом не пожалел, что не послушал меня. Она еще та стервочка."
Дэнни счел нужным промолчать, чтобы избежать ссоры. Так они дошли до школы. Стоило им войти в главную дверь, им навтречу подбежала Сэм и чмокнула каждого их парней в щечку.
-Привет, ребят!-жизнерадостно пропела она. В последнее время ее стало просто не узнать. Теперь было весьма затруднительно найти в этой девушке черты гота, за исключением любимого аксессуара-черепов.
Они фигурировали практически в каждом образе Сэм. Она стала более открытой для окружающих, но по-прежнему держала всех на растоянии, сохраняя прежний круг друзей. Однажды она пришла в школу в желтой футболке. Это было настоящим шоком для всех. А Сэм это понравилось, шокировать людей, теперь это стало неотъемлемой частью ее характера. Сйчас она была одета в черные
джинсы, черные сапоги на плоской подошве без каблуков и белую облегающую футболочку с многозначительной черной надписью на груди "Only my mind", а в ушах как раз красовались клипсы-черепа. Ее волосы стали чуть длиннее, но сохранили форму каре, косая челка слегка прикрывала уголок ее правого глаза.
-Привет!-почти одновременно пориветствовали ее парни. Сэм хотела с ними поговорить, но услышав за спиной мелодичный голос, поняла, что не получится, во всяком случае сейчас.
-Эй, Дэнни!
Из толпы отделилась высокая эффектная девушка.Она была одета в джинсы с пряжкой,
заправленные в красные сапоги, однотонную черную кофточку с гламурным красным шарфом. Все парни завистливо провожали ее взглядом, ревнуя к ее бойфренду.
Трейси, цокая каблуками, приблизилась к Дэнни и, взяв его лицо в ладони, нежно поцеловала. Дэнни ответил на поцелуй, обняв за талию.
-Ладно, я на урок-Сэм скривила гриммасу, так, чтобы ее увидел только Такер, и отправилась в класс. Такер тоже счел за лучшее оставить их наедине.
-Ну ты и зараза, Фентон.-Трейси доставляло какое-то особое удовольствие называть его именно по фамилии,-ты почему не перезвонил мне вчера, м?
-Мама сказала об этом только сегодян утром. Извини.
-Мммм прощаю-замурлыкала она,-кстати, сегодня у меня будет вписка. Ты придешь?
-Даже не знаю, если не случится что-то непредвиденное.
-Вот так всегда!-надула губки Трейси и отстранилась от Дэнни,-эти призраки не дают спокойно потусить!
Дэнни улыбнулся и снова притянул девушку к себе. "Если мне ничто не помешает, то я обязательно приду!"-заверил он ее.
Трейси снова соблазнительно заулыбалась.
-Вот и отлично! Я после истории иду домой, нужно все подготовить! А ты давай, заходи..или залетай.-заговорщически подмигнула она парню.
-Смотри там сама без меня не залети-иронически добавил Дэнни.
Трейси в порыве притворного гнева попыталась дать ему пощечину. Дэнни, так же притворно, крепко схватил ее за руку и засмеялся. Девушка попыталась вырваться, но Дэнни лишь еще крепче прижал ее к себе и страстно поцеловал. Трейси не смогла устоять и перестала сопротивляться, отвечая на поцелуй. Прозвенел звонок, а молодые люди и не думали расцепиться.
-Знаешь...-она томно прикрыла глаза,-а может ну в пень эти уроки. Пока глупые ботаники буду париться в классах мы могли бы заняться чем-то более приятным...-она запустила пальцы в волосы Дэнни и языком дотронулась до металлического шарика в мочке его уха. В любой другой момент Дэнни бы это понравилось, даже очень, но тут он вспомнил, что на экологию лучше не опаздывать, Лэнсер ох как опаздунов не любит.
-Трейси, давай лучше пойдем учиться, а вечером уже наверстаема упущенное?-парень обворожительно ей улыбнулся, приподняв одну бровь.
-Ладно-нехотя согласилась девушка и, проведя пальцем по губам Дэнни, неторопливо зацокала в свой класс.
-До вечера, Фентон!
Дэнни рванул к своему кабинету. Он постучался и открыл дверь, уверенный, что увидит разъяренного мистера Лэнсера. Однако он увидел кое-кого другого...



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:17 | Сообщение # 27
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В данном случае категорически не соглашусь. Это вполне допустимый и используемый литературный прием, акцентирующий внимание на каком-либо аспекте. Я, конечно, допускаю, что автор этого не знал, и оно вышло ненамеренно и именно как повторение, но в конкретно здесь нареканий не вызывает.

Спасибо, что поправил smile happy
Quote (ЖуЖа)
Melidiadus, большое спасибо! Я, правда, это сделала намеренно, в голове отложилось, что так можно писать. Но не стала спорить с Fenton, она ведь в фиках побольшего моего понимает, и не знала, как оправдаться=)А еще спасибо за похвалу и плюсик)

А вот со мной спорить как раз таки надо Х-) У меня на счету всего-то три фика, два из которых короткие, а один длинный, но с тучей недочётов, ошибок, очепяток-опечаток, и т.д... wacko Из-за этого я еще не могу считатся "отличником" в этой сфере. И я тоже могу сильно в чём-то ошибатся... smile

Quote (Melidiadus)
(только непонятно, почему она в фике обозвана "Вэйлери"?)

Я замечала, на самом деле.. Но решила помолчать. Мне это единичным случаем показалось.. wacko Думала, опечатка.

Quote (ЖуЖа)
Это же тяжело так ногами размахивать и на цыпочках ходить!

+1 biggrin Я понимаю восторг Такера.

*дочитывает до следующего абзаца, и по скромности своей обыкновенно краснеет..*
Блин...) Ну и темки пошли:))) Мыльные оперы прям.

Quote (ЖуЖа)
-Ну ты и зараза, Фентон.-Трейси доставляло какое-то особое удовольствие называть его именно по фамилии,-ты почему не перезвонил мне вчера, м?

Quote (ЖуЖа)
-Знаешь...-она томно прикрыла глаза,-а может ну в пень эти уроки. Пока глупые ботаники буду париться в классах мы могли бы заняться чем-то более приятным...-она запустила пальцы в волосы Дэнни и языком дотронулась до металлического шарика в мочке его уха.

Типичный образ многих стерв и модных "фифочек" х) поздравляю.. XD

Quote (ЖуЖа)
сегодня у меня будет вписка

Что-что будет? blink

Интересненько. Узнаём скрытые факты из жизни глав. героев... biggrin Прочиталось с лёгкостью и на одном дыхании. С нетерпением ждём продолжения! smile


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:28 | Сообщение # 28
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
А вот со мной спорить как раз таки надо Х-)

ловлю на слове wink
Quote (Fenton)

Типичный образ многих стерв и модных "фифочек" х) поздравляю.. XD

flirt
biggrin
Quote (Fenton)
Что-что будет?

вписка)))перевожу на русский язык-вечеринка с ночевкой)
а продолжение обязательно последует smile
Сообщение отредактировал ЖуЖа - Понедельник, 20.10.2008, 22:29


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 20.10.2008, 22:35 | Сообщение # 29
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
ловлю на слове

smile

Quote (ЖуЖа)
вписка)))перевожу на русский язык-вечеринка с ночевкой)
а продолжение обязательно последует

Ааа, терь ясно.) Просто я в тусующих компашках особо не кручусь, и ихнего сленга не знаю smile wacko

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 21.10.2008, 12:01 | Сообщение # 30
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, канешно мне кажется но вроде если сравнивать мультом наверно там такойм внешний вид не будет. Но этот тоже интересен. Очень интересно, и хочется после прочьтения, проду smile
Сообщение отредактировал Angel - Вторник, 21.10.2008, 12:08
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 21.10.2008, 23:00 | Сообщение # 31
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
канешно мне кажется но вроде если сравнивать мультом наверно там такойм внешний вид не будет

Эх, если бы вообще продолжение было, хоть какоее-нибудь, я уже не буду возмущаться по поводу одежды cry

Нет, Лэнсера он конечно в любом случае заметил, только первая, кто бросилась ему в глаза, оказалась девушка, которую он раньше никогда не видел. Невысокая, стройная шатенка в джинсовой юбке и милой бледно-розовой футболке стояла перед всем классом, а рядом с ней высился слегка полноватый мистер Лэнсер. Услышав, что кто-то вошел, девушка посмотрела на Дэнни своими зелеными как изумруды глазами. И, по всей видимости, узнала всемирного героя- на губах появилась улыбка, она воочию увидела известного Дэнни Призрака.
-Фентон, вы как раз вовремя- без тени злобы сказал препод, -я как раз представляю всем нашу новую ученицу- Клеопатру Мейвис.
Новенькая слегка смутилась и шепнула: «Просто Клео, мистер Лэнсер.»
Учитель понимающе кивнул. «Мисс Клео приехала к нам из соседнего города и живет с отцом. Надеюсь, вы приняте её с распростертыми объятиями. Теперь она полноправная ученица нашего класса,- торжественно закончил Лэнсер, положив руку на хрупкое плечо Клео, -можете пройти на свое место.»
Девушка легким шагом прошла к свободной парте и села рядом с Сэм. Ту, похоже, заинтерисовала эта новенькая.
-Мистер Фентон, вы так и будете стоять в дверях или, может быть, сядете?- голос Лэнсера вывел Дэнни из оцепенения.
Все это время парень словно абстрагировался от всего. Замер, как загипнотизированный, и уставился на Клео. Дэнни тряхнул головой, чтобы снять наваждение и сел за свою парту, на соседний ряд чуть позади того места, где сидела новенькая.
«Странно,- думал парень,- что это вдруг в ней его так заинтерисовало?». Он некоторое время наблюдал за ней. Она подперла голову ладонью и старалась понять, что там такое лопочет препод про нарушение баланса диоксида углерода.
Один раз она обратилась к Сэм за листочком. На ее волосы упал луч света. «Похожи на шоколад…» -мелькнула у него мысль.
-Так какие же вы знаете причины урбанизации? – вопрос Лэнсера, вне всяких сомнений, был адресован ему.
-Урбанизации?... – тупо переспросил Дэнни, лихорадочно соображая,- нууууу…интенсификация сельского хозяйства…
-Тааак… Еще?
На этом все гениальные мысли Фентона закончились.
Клео подняла руку. «Да, мисс Мейвис?»- повернулся к ней учитель.
-Мне кажется, еще развитие производственной и непроизводственной сферы в городах и условия для реализации способностей и удовлетворения возможностей человека- отчеканила она.
-Верно- Лэнсер остался доволен, наградил Клео одобряющим кивком и продолжил свою лекцию.
Дэнни с удивлением уставился на спину девушки. Ничего себе! Она, оказывается, шарит в экологии и экономике.

Только урок закончился, Такер и Сэм отправились в столовую. Клео пошла к своему шкафчику и стала там копаться. Дэнни решил использовать такую возможность.
Он подошел к девушке со спины, та смотрелась в зеркальце на внутренней стороне дверцы и, увидев парня в отражении, заулыбалась.
-А я тебя узнала!- она развернулась к нему,- ты мальчик-призрак!
-Он самый,- ответил Дэнни, оперевшись на соседний шкафчик. Если бы она знала, сколько раз он говорил эту фразу.
-Круто! –она подпрыгнула, прихлопнув в ладоши, -мы когда с папой переезжали в этот город, только одно и радовало, что тебя увижу!
Восторг Клео был таким искренним и детским. Да она вообще вела себя как ребенок, и не скажешь, что ей семнадцать.
-В Парке Дружбы кроме меня есть еще куча всего интересного,- заверил ее Дэнни, - а что, ты разве не рада, что теперь будешь здесь жить?
Клео сразу погрустнела. «Папу уволили с бывшей работы, обвинив во взяточничестве, хотя он всегда был честным человеком! И нам пришлось переехать сюда, чтобы он нашел новую работу. А у меня там остались все друзья, знакомые…»
Тут лицо Клео приняло странное выражение: в нем читалось возмущение, смешанное с иронией.
-Вот глупость то, пришлось бросить старую школу, перейти в Каспер Хай, и всего то на один учебный год! Ни то, ни сё…
Дэнни с любопытством изучал эту девушку, у которой буквально каждую минуту менялось настроение.
-Красивое у тебя имя, редкое…как у египетской царицы- ляпнул Дэнни то, что вертелось в голове.
-Имя то царственное, да царица из меня никакая,- хихикнула Клео,- говорят, я вечно ходячий позитив. А такие люди всегда взбалмошные и непостоянные.
И, не зная, чем завершить свою речь, Клео наивно улыбнулась. А Дэнни обольстительно ухмыльнулся, продолжая удивляться её детской непосредственности.

-Ну как тебе новенькая, Дэн?- пихнув локтем парня в бок поинтерисовалась Сэм, когда они вчетвером (и Элис с ними) спускались по лестнице после уроков.
Дэнни засунул руки в карманы и непринужденно ответил: «Ниче так, милая, а тебе с ней как сидеть?»
-Тоже отлично.
-Такер, ты промолчал – многозначительно сказала парню Элис, убрав с лица непослушную прядь черных волос.
Такер хмыкнул и на ходу обнял девушку за талию.
-Глупышка, ты же знаешь, что я люблю только тебя.
И в подтверждение своих слов Такер нежно поцеловал ее в губы. Сэм умилилась, а Дэнни смешливо закатил глаза.
-Вот и Вайлери - заметила Сэм.
Действительно, девушка увидела их компанию и поздоровалась со всеми.
-Привет всем! Эта Клео ничего, да?- хихикнула Вайлери.
Дэнни, Сэм и Элис закивали. Такер воздержался.
-Ммм… Дэнни,- неуверенно начала Сэм, -ты идешь сегодня к Трейси?
Фентон измученно почесал затылок, еще больше взъерошив волосы.
-Не знаю, Сэм, правда…
Друзья хотели отправиться домой вместе, но Такер решил проводить Элис, Сэм шла на встречу со своим боем-готом, Диланом, а Вайлери было нужно задержаться у директора, так что Дэнни пришлось идти одному.
Но для него это не было в тягость. Сначала он думал было лететь, но почему-то захотелось весь сегодняшний день провести на своих двух. Дэнни одел наушники и ритмично направился к дому.
По дороге он все время вспоминал Клео, ее странное, но такое забавное поведение. Что-то в ней есть, и это что-то явно его зацепило. Невольная улыбка выступила у него на губах. Все было замечательно, как вдруг ему в спину ударил мощный экто-луч…



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Четверг, 23.10.2008, 04:52 | Сообщение # 32
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Хорошо написал, от души посмеялась:D А что именно для тебя здесь ересь?))То, что осмелилась разлучить Дэна и Саманту?)

Естественно! А что ж там еще то могло ей показаться? Так что быть тебе главным ересиархом форума. В соем понимании, по крайней мере. smile

Quote
Ой, неужели правда опечаталась..она вроде у меня всегда "ВАйлери"была

Это я опечатался, стыд мне и позор. sad И ладно бы буквы рядом стояли. Но все равно Валери она! откуда там "й" взялось? wacko

А вообще интересно, и, главное, регулярно. Не то что я. smile


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Ember_Love_Rock Дата: Четверг, 23.10.2008, 09:28 | Сообщение # 33
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 13
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 15.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошо написал, от души посмеялась:D А что именно для тебя здесь ересь?))То, что осмелилась разлучить Дэна и Саманту?)
А это хорошо между прочим))

♥^_^♥Ember♥^_^♥Mclain♥^_^♥
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 23.10.2008, 18:58 | Сообщение # 34
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Не надо торопить автора, вдохновение по заказу как правило не приходит

Да не, сюжет у меня как раз есть, просто я правда не успевала.
Quote (Melidiadus)
Но все равно Валери она! откуда там "й" взялось?

Да, мне уже сделали парочку замечаний, Валери, так Валери=))

Удар был настолько сильным, что Дэнни отбросило на добрых 2 метра вперед. Дэнни повалился на твердый асфальт, ободрав колени, но успев подложить руки, чтобы не долбануться еще и лицом, оцарапался только подбородок. Теперь парень пожалел, что не надел нормальные джинсы, без дыр на коленях. Изо рта вылетела струйка голубоватого пара. «Замедленная реакция стала у этого призрачного сенсера»- мелькнула мысль. Наушники вылетели из ушей и теперь валялись рядышком. Над Дэнни нависла чья-то внушительная тень, но еще не оборачиваясь, он понял, кто это.
-Ты еще так низко никогда не опускался, Скалкер!- Парень перекатился на спину, приподнявшись на локтях.
Призрак зловеще висел в воздухе при своем охотничьем снаряжении. По всей видимости, он был чем-то взбешен. Он выставил вперед руку с прикрепленной к ней еще дымящейся пушкой.
-ГДЕ ОНА?!- рявкнул он, и, не дожидаясь ответа, выстрелил. Дэнни откатился в сторону; на том месте, где он только что лежал, образовалась глубокая впадина с кусками раздробленного асфальта. Обруч света - и Дэнни тоже призрак.
Парень взлетел и открыл ответный огонь по противнику.
-Понятия не имею, о чем ты! Кто «она»? Твоя совесть?
Скалкер увернулся от зеленого эктоплазматического шара.
-Эмбер!- проревел призрак.
Дэнни даже опешил. При чем непонятно, отчего именно: от того, что Скалкеру пришла в голову мысль, что Дэнни в курсе местоположения Эмбер, или от факта, что между этими двумя постоянно верещащими о своих талантах призраками еще что-то было.
Скалкер тут же воспользовался замешательством противника и нанес ему удар в грудь. Дэнни перекувыркнулся в воздухе, но тут же снова принял вертикально положение и уже собрался было снова стрельнуть по врагу, но силовая волна тяжелого рока швырнула его о фонарный столб. Парень упал на землю, потирая ушибленный лоб. Над ним возникла фигура девушки-призрака с излюбленной гитарой в руках.
-Вот ты где! – Скалкер подлетел к Эмбер.- где ты была?! Я думал, уже не найду тебя! Давай вернемся в Призрачную зону!
Девушка-призрак презрительно ухмыльнулась.
-Я что, должна каждый раз докладывать, куда направляюсь?
-Но предупредить то можно!
-Ладно ладно, больше этого не повторится.
-Ты постоянно так говоришь! А сама…
-Ах, прекрати! Опять завел своё ля ля…
Дэнни сидел под столбом и наблюдал эту сцену. Что-то нелепо комичное было в ней. Значит, Скалкер и Эмбер по-прежнему вместе… Обалдеть! Как так вышло? Они же постоянно ссорятся! Интересно, а Эмбер знает, что скрывает под своим металлическим навороченным костюмом Скалкер?...
Под горячий спор двух призраков Дэнни тихонько стал невидимым и, незаметно приблизившись к Скалкеру, со всей силы врезал ему в металлическую физиономию. Лучший охотник Призрачной зоны пролетел по прямой траектории, врезался в стену одного из зданий, и его завалило балками и прочими обломками.
-Получай, приятель! – выкрикнул парень.
Эмбер проводила его взглядом и зло обернулась к Дэнни. Она подняла руку, чтобы ударить по струнам гитары и оглушить звуками рока противника, но почему-то замерла, встретившись с его светящимися зелеными глазами. Парень тоже уже приготовился отбить атаку, но, увидев, что Эмбер стала медлить, тоже притормозил.
И тут она неожиданно уперлась руками в бока и склонила голову набок, изучая Дэнни.
-Ты ли это, Дэнниел? Изменился. Стал очень даже ничего…Повзрослел, мальчик мой - Эмбер приподняла одну бровь.
Парень-призрак не знал, что ответить. Уж чего чего, а флирта он никак не ожидал от этой несостоявшейся певицы. Зато теперь он, кажется, понял, как выйти из конфликта с этой безумной парочкой.
Дэнни тоже напустил на себя игривый и заинтерисованный вид.
-А ты ничуть не изменилась, Эмбер. Все такая же стильная и красивая, - да уж, он говорил это многим девушкам, но призраку – еще ни разу. А ведь она действительно была очень симпатичной.
Комплимент Дэнни явно пришелся ей по душе. Эмбер обольстительно улыбнулась парню, прикрыв глаза.
-А что ты делаешь здесь, в мире людей?
-Просто надоело быть под постоянным наблюдением Скалкера! Он то и дело, что постоянно следит за мной! – пожаловалась она.
«Так, теперь нужно её уговорить вернуться в мир духов…» -размышлял Дэнни.
- Может, вам пора расстаться? Вы с ним только и делаете, что постоянно скандалите.
Это предложение Эмбер приняла без всякого энтузиазма и даже погрустнела. Но затем подняла на парня свои ярко-зеленые глаза.
-Успеется, Дэнни, - она подлетела к нему настолько близко, что он почувствовал ее ледяное дыхание,- малыш…
Она потянулась, чтобы поцеловать его. Дэнни ужаснулся и инстинктивно приподнял руки, хотя оттолкнуть ее от себя. Розоватый луч помешал ему это сделать и снова Дэнни оказался на земле. Эмбер так и замерла в воздухе, вытянув губы, не понимая, что произошло.
Разъяренный Скалкер выбрался из обломков, которыми его завалило и заметил последние действия свой возлюбленной и лютого врага. Глаза охотника метали молнии, единственное, что он сейчас хотел – стереть соперника в порошок.
Скалкер рывком поднял Дэнни за горло.
-Скалкер! – возмущенный крик Эмбер заставил его обернуться к ней.
-А ну отпусти его!
Призрак-верзила неуверенно посмотрел на врага, который пытался вырваться из его железной хватки.
-Как хочешь, а я возвращаюсь! – высокомерно заявила Эмбер и, не обернувшись, полетела за крыши домов.
Снедаемый ревностью Скалкер резко превратился в покинутого беспомощного ребенка.
-Эмбер! Подожди! Подожди меня!
И, начисто забыв про Дэнни, он отпустил его и рванул за девушкой-призраком.
Дэнни дождался, когда оба скроются из виду, и встал.
-Ну и денёк! – воскликнул он и перевоплотился в человека, - что любовь-то делает!
Он подобрал валявшиеся наушники и убрал их в сумку. Из неё он вынул пачку сигарет с зажигалкой и нервно закурил. Попробуй не начать курить, когда такой дурдом происходит.
Дэнни добрел до дома, выкурив четыре сигареты. Подбородок саднило, разбитые колени болели каждый раз, как их обладатель сгибал ноги, на белой рубашке появились пятна грязи, особенно на рукавах. Но ничего, жить можно.
Да уж, Такер и Сэм засмеют его, если рассказать им, что сегодня вытворила Эмбер, может, и вовсе не поверят. Да Дэнни и сам с трудом верил. Такер просто будет ржать, долго и заразительно, а Сэм поставит свой диагноз: «Мания величия вперемешку со звездной болезнью.» Мысли о реакции его друзей вызвали невольную улыбку.
Дэнни нажал на дверную ручку и вошел в дом. С кухни доносились приглушенные голоса и смех. Кто-то пришел в гости к Фентонам. Среди всех остальных, парень услышал один голос, который не слышал уже около года, но который он просто не мог не узнать - такой родной, такой знакомый.

Сообщение отредактировал ЖуЖа - Четверг, 23.10.2008, 19:01


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 23.10.2008, 19:33 | Сообщение # 35
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, интересно. Жду продолжения, а кстати
Quote (ЖуЖа)
Дэнни нажал на дверную ручку и вошел в дом. С кухни доносились приглушенные голоса и смех. Кто-то пришел в гости к Фентонам. Среди всех остальных, парень услышал один голос, который не слышал уже около года, но который он просто не мог не узнать - такой родной, такой знакомый.

А это не Дэнниэль smile
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 23.10.2008, 19:49 | Сообщение # 36
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angel)
А это не Дэнниэль

скоро узнаешь wink


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
LeAna Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:50 | Сообщение # 37
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно! Я прям зачиталась! =) Молодец! Жду продолжения!
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:54 | Сообщение # 38
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Интересно! Я прям зачиталась! =) Молодец! Жду продолжения!


Совершенно согласна!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:13 | Сообщение # 39
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Интересно! Я прям зачиталась! =) Молодец! Жду продолжения!

Quote (ДЭННИЕЛЬ)
Совершенно согласна!

Спасибо, автору очень прятно, когда его труд ценят)))Продолжение скоро последует))


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Jina Дата: Четверг, 23.10.2008, 23:51 | Сообщение # 40
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну скорее,... скорее,... скорее бы продолжение..... cry
Извини, что я такая не терпеливая (как правильно заметил Reddy - вдохновение по заказу не приходит), просто я, кода читаю твой фан-фик, воспринимаю его как книгу - и меня каждый раз удивляет, что "книга" заканчивается так быстро....(пустые мечты никогда не оправдываются smile ).
А! Кстати! Может соберёшь всё, что ты сочинила в небольшую книжицу(хотя очень надеюсь, что со временем она станет большой) biggrin ? А?

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется) (Для тех, кто считает, что Сэм не достойна Дэнни ХD)
Поиск: