Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется) (Для тех, кто считает, что Сэм не достойна Дэнни ХD)
Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется)
Lawrenjin Дата: Среда, 17.12.2008, 19:57 | Сообщение # 161
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Стасяндра, Jina, нельзя требовать продолжения от человека. Это от него самого зависит (и должно зависеть!), от вдохновения. Так что, давайте без давления. smile

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:02 | Сообщение # 162
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
"В душе моей горит огнем Та памятная фраза, Когда остались мы вдвоем, Все поняла тогда я сразу. Стоишь,заламывая руки, Не знаешь как,с чего начать? Мои бессмысленные муки Нельзя любовью не назвать. Стоишь,потупив взгляд свой нежный, Наполненный большой тоской, Когда то чистый,безмятежный И восхищавшийся лишь мной. Моя любовь жива,твоя же Расстаяла во тьме. Но ты, поверь, не знаешь даже, Мой смысл жизни лишь в тебе. Боишься,что не дам уйти, Боишься сделать больно, И шепчешь тихо ты:"Прости". Мне б не заплакать только... К моим губам коснулось пламя, То поцелуй прощальный был, Он лишь обжег,оставив знамя Моей пока живой любви..."

У меня вознику вопрос: эти стихотворные строчки к чему были? Нет-нет, я понимаю, что к тексту фика дополнение шли и так далее, просто этого больше нигде нет и несколько неожиданно выглядит. Это было в начале, потому я не так сильно обратил внимание, а потом уже забыл. Хотел спросить так: почему тебе пришло в голову поставить тут этот стих? Или, если не можешь объяснить, что ты тогда почувствовала? И почему именно этот? Как ты сама воспринимаешь его соотношение с фиком?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Четверг, 18.12.2008, 23:31 | Сообщение # 163
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Стасяндра, Jina, нельзя требовать продолжения от человека. Это от него самого зависит (и должно зависеть!), от вдохновения. Так что, давайте без давления.

Да... понятное дело... просто продолжения уже не было целый месяц... "почти обреченно вздыхает" но до сих пор завораживают послдние события - Дэнии ссорится с друзьями, расстается с Клео, а на город решает напасть туча сумасшедших призраков! и всякий раз, когда захожу в призрачную зону, смотрю кто оставил последнее сообщение в этой темке! а в голове придумываешь самые разные варианты развития событий! и так хочется узнать что там будет дальше! cry

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Пятница, 19.12.2008, 05:03 | Сообщение # 164
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
просто продолжения уже не было целый месяц...

А у меня фик "Дэнни-призрак-4" был без продолжения с апреля по октябрь, "Дневники" - с января по ноябрь Так что это еще ничего страшного

Не переживай, Джина. Приоткрою секрет (надеюсь, это не секрет все же), что работа у автора этого фика над произведением идет, и продолжение будет, это уже точно. Причем я полагаю, что более 1,5 месяца нам ждать не придется, а, возможно, все случится гораздо раньше Хотя это, конечно, мисс ЖуЖе виднее

Добавлено:

Специально для мисс ЖуЖи и всех, кому интересна информация по прозвучавшему в этом фике слову "вписка", имеется вот эта ссылка http://lingvoforum.net/index.php/topic,12508.0.html

Добавлено:

Всё, я понял, почему нет продолжения! Дело в том, что вчера Инквизитор предложил допросить меня с пристрастием, а его юная приспешница выразила удовлетворение таким предложением. И вообще лояльно себя ведет по отношению к Инквизитору. Я как-то не задумывался. И тут сообразил! Ведь простив кого Инквизиция на форуме выступила впервые, а? Чье нетленное творение повелела сжечь, а автора - наказать со всей суровостью, дабы иным не повадно было? Верно, верно, правильно вспоминаете! А теперь что? Теперь они уж планы общие строят. Все ясно! После долгих пыток кровью было подписано согласие труд сей самолично придать огню и признать его собственными устами еретическим и развращающим. Вот потому и нет продолжения. Но более того. За саму попытку создать неканоническое, низкое и умы в неправедную сторону направляющее книжное творение взято с автора слово во всем содействовать Инквизиции, но тайно, дабы иные еретики, не подозревая, что их ждет такой подвох, вступали в союз с автором этого канувшего в небытие труда. А автор ап - и сдаст их Инквизиции. Теперь я понял, почему ЖуЖа говорила, что собирается в Одессу и уже тут бывала. Это она так Инквизитору знаки подавала, что, мол, я в местности разбираюсь, тамошний еретик, в насмехательство еще и назвавший себя обязывающим именем "Человек" от нас не убежит. Мы его допытаем за все его антиканонические, с позволения сказать, произведения.
Вот так. Теперь я обличил этот союз и меня, боюсь, ждет преследование. Но истина дороже!


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Пятница, 19.12.2008, 20:33 | Сообщение # 165
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Причем я полагаю, что более 1,5 месяца нам ждать не придется,

Хы, обрадовал dry
 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 07:39 | Сообщение # 166
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А вот это уже серьезно... С учетом планов автора по проведению новогодне-рождественских праздников, подозреваю, что ранее десятых чисел января мы точно продолжения не увидим, а, скорее всего, до конца первого месяца 2009 года его не будет как минимум... Опять же: никого не тороплю, все понимаю, такой период, не до того (хотя продолжение, по моей информации :), частично уже проработано) просто отмечаю, что перерыв теперь действительно серьезный: на сегодня мы уже имеем почти полтора месяца с серьезной перспективой достичь 2,5... Хотя в том, что этот фан-фик будет завершен, я почти не сомневаюсь.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Jina Дата: Суббота, 27.12.2008, 12:00 | Сообщение # 167
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
достичь 2,5...

surprised ЖуЖа, ты так всех интригуешь или у тебя действительно времени нет? если интригуешь, то не надо перебарщивать - все и так уже заинтригованы больше некуда!
Quote (Человек)
по моей информации :),

и откуда же поступает информирование, а?

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 17:59 | Сообщение # 168
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
ЖуЖа, ты так всех интригуешь или у тебя действительно времени нет?

Не хочу отвечать за автора, но думаю, что все же в куда большей степени второе.

Quote (Jina)
и откуда же поступает информирование, а?

От некоей ЖуЖи smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 30.12.2008, 21:09 | Сообщение # 169
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Фух! Я добралась наконец до своего собственного фика biggrin
Прошу прощения за столь длительную задержку, затесалось немного свободного времени smile
С учетом того, что затра в НГ я буду трястися в поезде, решила выложить сейчас часть из написанного smile
Всех с Новым годом! cool
итак, по порядочку.

Quote (Степан)
Неплохое начало 0 баллов+1 балл=1 балл( из 5)(я сытый

опачкииии, это уже кое-что smile

Quote (Jina)
Классно! Нетерпится увидеть продолжение!

Спасибо большое! smile

Quote (Adlin)
Очень понравилось! Есть отдельные недочеты чисто технического свойства, но о них упоминать не буду - мелочи. Хорошая романтическая история. Правда, понравилось.

Спасибо, мне приятно happy

Quote (Степан)
Святая инквизиция нашла нового бойца! ЖуЖа выходи, сдавайся!

ага, щас, рановато белый флаг поднимать! Мы еще поборемся! cool

Quote (Melidiadus)
Святая инквизиция окопалась и выжидает.

Долго ждала, бедная Инквизиция, даже жалко стало))))
Quote (Стасяндра)
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!! Когда продолжение?????????????????? Хочу читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Jina)
+1. Требую продолжения!!!!

Ну вот, появилося happy
Quote (Fenton)
нельзя требовать продолжения от человека. Это от него самого зависит (и должно зависеть!), от вдохновения. Так что, давайте без давления.

спасибо, Fenton, защищаешь от яростных атак читателей biggrin

Quote (Человек)
У меня вознику вопрос: эти стихотворные строчки к чему были? Нет-нет, я понимаю, что к тексту фика дополнение шли и так далее, просто этого больше нигде нет и несколько неожиданно выглядит. Это было в начале, потому я не так сильно обратил внимание, а потом уже забыл. Хотел спросить так: почему тебе пришло в голову поставить тут этот стих? Или, если не можешь объяснить, что ты тогда почувствовала? И почему именно этот? Как ты сама воспринимаешь его соотношение с фиком?

Ну это стихотворение я сочинила в недалеком 2006м году, и когда писала эту часть, почему-то это стихотворение в голове кружилось, не смогла не написать его. Многие, кто его читал, решали, что я тоже самое переживала и в жизни. Значит, хорошо написала king А чувства все те же, что переживала Сэм. Было такое настроение happy

Quote (Человек)
Всё, я понял, почему нет продолжения! Дело в том, что вчера Инквизитор предложил допросить меня с пристрастием, а его юная приспешница выразила удовлетворение таким предложением. И вообще лояльно себя ведет по отношению к Инквизитору. Я как-то не задумывался. И тут сообразил! Ведь простив кого Инквизиция на форуме выступила впервые, а? Чье нетленное творение повелела сжечь, а автора - наказать со всей суровостью, дабы иным не повадно было? Верно, верно, правильно вспоминаете! А теперь что? Теперь они уж планы общие строят. Все ясно! После долгих пыток кровью было подписано согласие труд сей самолично придать огню и признать его собственными устами еретическим и развращающим. Вот потому и нет продолжения. Но более того. За саму попытку создать неканоническое, низкое и умы в неправедную сторону направляющее книжное творение взято с автора слово во всем содействовать Инквизиции, но тайно, дабы иные еретики, не подозревая, что их ждет такой подвох, вступали в союз с автором этого канувшего в небытие труда. А автор ап - и сдаст их Инквизиции. Теперь я понял, почему ЖуЖа говорила, что собирается в Одессу и уже тут бывала. Это она так Инквизитору знаки подавала, что, мол, я в местности разбираюсь, тамошний еретик, в насмехательство еще и назвавший себя обязывающим именем "Человек" от нас не убежит. Мы его допытаем за все его антиканонические, с позволения сказать, произведения. Вот так. Теперь я обличил этот союз и меня, боюсь, ждет преследование. Но истина дороже!

Ъ! Нас разоблачили! Нет смысла дальше притворяться...Melidiadus! Выходь из окопов! Гейм овер! biggrin

Quote (Человек)
С учетом планов автора по проведению новогодне-рождественских праздников, подозреваю, что ранее десятых чисел января мы точно продолжения не увидим, а, скорее всего, до конца первого месяца 2009 года его не будет как минимум...

А вот и не угадал *пародирует Фрекен Бок*. Оно появилось раньше tongue
Quote (Jina)
ЖуЖа, ты так всех интригуешь или у тебя действительно времени нет? если интригуешь, то не надо перебарщивать - все и так уже заинтригованы больше некуда!

Quote (Человек)
Не хочу отвечать за автора, но думаю, что все же в куда большей степени второе.

дааа, я так долго интриговать не умею, самой наскучивает smile

А теперь тадададааааааа *фанфары* biggrin

*Шестью часами ранее. Призрачная зона*

Стоило Дэнни запустить Ящичного призрака и Вортекса обратно, в их естественную среду обитания, как последний принялся осуществлять свою месть: Коробочник в ужасе носился по всей Призрачной зоне, улепетывая от молний, пускаемых повелителем погоды. Мимо пролетали разные призраки и без всякого интереса провожали глазами эту погоню, спеша дальше по своим делам. Ящичный Призрак уже и не знал, куда деваться, Вортекс, по всей видимости, не собирался позволить ему так легко отделаться. И тут впереди показался мрачного и внушительного вида дворец.
-Это же замок самого Парии Дарка! – воскликнул бывший упаковщик.
Он обернулся – погодный дух был уже близко. «Может быть, он не рискнет, и не станет меня преследовать дальше? Как никак здесь обитает сам царь всех призраков… Вернее, спит. А кто дерзнет нарушить его покой? Интересно, а что там дальше с ним стало, после того, как тот мальчишка, Дэнни Призрак, заключил его обратно в саркофаг? А самому не опасно будет соваться туда?» - все эти мысли мелькнули в голове за какие-то две секунды лихорадочного соображения. На долгие раздумья не было времени (да и мозгов по большому счету тоже), поэтому Ящичный Призрак резко увеличил скорость и, став неосязаемым, прошел сквозь большую, тяжелую, из твердого и непробиваемого дерева дверь замка. Вортекс, увлекшись погоней, направился следом, задавшись одной целью – в любом случае достать коробочника и хорошенько отделать его.
Внутри дворец Парии остался прежним: те же темные коридоры, вдоль которых стоят скелеты-стражи (хорошо, что пока не ожившие), те же фамильные портреты, те же старинные факелы, отбрасывающие зловещие тени, та же каменная лестница, ведущая к постаменту с древним саркофагом, в котором покоится царь призраков, тот же скелет рядом с ним, держащий в руках фиолетовую тыкву и торчащим из нее мечом, то же чувство жуткости и предчувствие чего-то нехорошего…
Ящичный призрак просчитался – Вортекс не побоялся и осмелился тоже проникнуть в замок. Коробочник оказался в западне – в центре зала перед саркофагом, прямо напротив злющего погодного духа.
-Что, не надоело еще убегать от меня? – грозно прошипел Вортекс.
-На самом деле – да – честно признался беглец, помолчал несколько секунд и воскликнул - Бойся!
Вортекс не обратил на это внимания.
-Власти захотел? Этого? – он запустил руку куда-то под свой костюм и снял с шеи Цепь Молнии, продемонстрировав коробочнику артефакт, - так знай же! Только мне, Вортексу, подвластна вся природа! И дождь, и снег, и солнце! Я повелитель воды и огня! Земли и неба! Я и только я!
Ящичный призрак слушал эту грозную речь, которая была больше похожа на оду самому себе, и все больше уменьшался в размерах, вжимал голову в плечи, осознавая свою ничтожность, но сдаваться не собирался.
-Погодный дух! А за вещами уследить не можешь! Чуть не лишился своей драгоценной цепочки! Следить за своими вещами нужно! Сам виноват! – запальчиво воскликнул он.
Эти слова были явно лишними: Вортекс аж заискрился весь, задетый за свою многоуважаемую гордость.
-Ты пожалеешь о своей наглости!
Яркая эктоплазматическая молния разрезала воздух. Ящичный Призрак увернулся, и она с силой ударила прямо в саркофаг, возвышавшийся на вершине каменной лестницы. Оба духа так и замерли, глядя, как хранитель тела царя призраков засверкал яркими вспышками, по его периметру прошлись разноцветные разветвления света, послышался внутреутробный и приглушенный, но грозный и страшный смех. Стены древнего храма сотрясались от этого смеха, гулко отдавая зловещим эхом, заставляющим замереть сердце даже самого хладнокровного призрака. Саркофаг раскрылся. Раздались два мощных удара – шаги. Царь Пария Дарк вернулся.

Статная и внушительная фигура призрака-викинга взирала на наглых визитеров сверху вниз, создавая весьма неприятное для них ощущение его всесилия. Вортекс и Ящичный Призрак зависли в воздухе, не зная, что делать: падать ниц или смотаться пока еще есть хоть малюсенькая возможность. Но вскоре и ее не стало. Громким раскатом грома прозвучал низкий бас:
-Вы осмелились проникнуть в мой дворец и разбудить меня?!
С этими словами Пария Дарк резко развернулся, вынул из фиолетовой тыквы меч и разрубил ее пополам. Многосемянная ягода неестественного цвета завертелась вокруг своей оси и взорвалась. Через пару секунд из клубов дыма возник силуэт древнего рыцаря, не менее грозного на вид, чем его хозяин.
-Темный Рыцарь! – воскликнули оба непрошенных гостя.
Тот преклонил колено перед своим повелителем.
-Царь Пария! Вы ожили вновь!
-Как видишь – процедил викинг, оставаясь таким же холодным и невозмутимым. Затем он снова обратился к двум пришельцам:
-Что это у тебя? – поинтересовался он у Вортекса, глядя на Цепь Молнии у него в руке, - ты этим освободил меня? А вы довольно храбры…или же глупы.
Первым в себя пришел Вортекс и тут же нашелся, что ответить: «Великий царь, - начал он, поклонившись, - Вы абсолютно правы, именно мы, Вортекс и Ящичный Призрак, осмелились проникнуть в Вашу обитель и освободить Вас из этого плена. Нам пришлось проделать долгий путь, но мы справились. Мы здесь без злого умысла и всего лишь хотели помочь Вашему величеству. А это всего лишь ничтожный артефакт, который дарует мне погодные силы. Должны признать, Ваше Высочество, Вы очень неплохо выглядите, несмотря на такой почтенный возраст. Вы по-прежнему очень могучи и всесильны. Теперь же наша миссия выполнена, Вы свободны. Позвольте же нам покинуть Вас, дабы не мешать дальнейшим Вашим планам».
У Ящичного Призрака чуть ли не поджилки тряслись от страха. Он помнил, как три года назад Пария вышвырнул его вместе с остальными духами из Призрачной зоны и до сих пор боялся его.
«И зачем я только сунулся сюда! Вот дурррааак!» - корил он сам себя в то время, как Вортекс пытался выйти из сложившейся ситуации путем заговаривания зубов царю.
Дослушав погодного духа, Пария презрительно хмыкнул: «Как мило, вы пришли сюда, чтобы освободить меня из плена, ничего не потребовав взамен?»
Тут в разговор вступил коробочник, изобразив самую невинную улыбку до ушей, на какую только был способен: «Разумеется! Мы бы просто так не стали сюда залетать! Мы хотели освободить Вас, великий и могучий, и выразить Вам наше уважение и почтение Вашему Величеству!»
Подлизывание было не самой сильной стороной Ящичного Призрака – вышло корявенько, наигранно и нелепо. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Вортексу становилось все больше не по себе. Похоже, Парии совсем не доставляло удовольствия выслушивать все это, поэтому он повернулся к Темному Рыцарю: «Избавься от них!»
Тот рассек мечом воздух - Вортекс и коробочник растворились в пространстве.
-Теперь они будут пребывать в мире своих кошмаров – злорадно добавил царь, - вот глупцы. Надеялись, что уйдут отсюда целы и невредимы.
-Насколько я понял, эти двое оказались здесь в пылу погони. Погодный дух за что-то хотел отомстить этому толстопузому – сказал Рыцарь.
-Как удобно, что тебе удается слышать все происходящее, даже находясь внутри тыквенной головы – усмехнулся Пария, -Сколько же я пребывал в мире снов?
-Три года, повелитель.
-Три года?! Черт возьми! А разницы совершенно никакой!– Пария был поражен. Еще бы, столетия он провел в своем саркофаге, оторванный и от мира духов, и от мира людей. Кто бы мог предположить, что следующее его заточение продлится всего на всего три года, и при этом совсем не почувствуется разницы.
-Хммм… - задумался царь, - сколько же сейчас этому парнише, что сумел одолеть меня? Шестнадцать?
-Семнадцать, - поправил его Темный Рыцарь.
-Все такой же юнец… Навряд ли у него прибавилось сил, но осторожность не помешает. Я в прошлый раз недооценил его, и впредь не допущу подобной ошибки, - Пария подошел к небольшому постаменту рядом с лестницей, где мирно покоились два могущественных артефакта: корона и перстень, - теперь я, зная его слабые стороны, а точнее, его склонность к героизму и самопожертвованию, смогу использовать эти знания для борьбы с ним. И на этот раз я захвачу мир людей!
-Н-но, царь Пария… - промямлил Темный Рыцарь, - как же Вы хотите осуществить задуманное?
Царь призраков бросил презрительный взгляд своих горящих глаз на верного поданного, как на нечто совершенно не заслуживающее его драгоценного внимания.
-Как давно у тебя вошло в привычку задавать риторические вопросы? Разумеется, с помощью символов моей власти!
С этими словами Пария водрузил на голову пылающую корону, а на палец правой руки надел перстень с изображение зеленого черепа.
-Царь Пария! Теперь эти вещи бесполезны! У них нет прежней магической мощи! – осмелился все же сообщить Рыцарь.
Пария сначала несколько опешил, но почти тут же зло ударил мощным кулаком по колонне, отчего стены замка затряслись, но выдержали.
-Что значит бесполезны?!
Темный Рыцарь почтительно склонил голову.
-Мальчишка-призрак, когда заточил вас в саркофаг три года назад, не подумав, оставил артефакты здесь. Его друзья отправили его обратно в мир людей. Да он едва держался на ногах после битвы, потому даже не вспомнил про них. Их подобрали другие духи, которых заботило далекое будущее.
-Уж не Созерцатели ли?
-И они тоже были среди них. Они собрали древние рукописи призрачных библиотек, и нашли древнее заклинание, лишающее артефакты их силы. Это очень страшное и могучее заклинание, хранимое веками и доступное только избранным, требующее затраты большого времени и концентрации. Оно поглощает огромную энергию, многие призраки, которые в прошлом использовали его, не выдерживали и погибали прямо во время ритуала, но на их место становились другие. Ритуал же лишения силы короны и перстня занял пять дней. Не легко было, но участники справились. Факт проведения ритуала держался в строжайшем секрете, дабы никто не задумывал нарушить его и завладеть этими артефактами самому. Все прошло успешно. Теперь ни корона, ни перстень не смогут дать Вам былой мощи.
Пария стиснул зубы и скорчил недовольную мину.
-Что-то раньше эти духи не додумались до такого!
-Должно быть, они надеялись, что царь призраков уже никогда не будет освобожден.
-А теперь у меня вопрос: откуда ты узнал обо всем этом?
Темный Рыцарь объяснил.
-Меня не сразу заключили обратно в эту ягоду. Поначалу мне удалось завоевать доверие тех призраков, кто считал вас врагом. Я был в курсе того, как лишались силы Ваши артефакты, но ничего не мог поделать. Я знал многие новости, как из мира призраков, так и из мира людей. Но потом что-то пошло не так, они догадались, кому я по-настоящему предан и вновь превратили меня в нечто, заключенное в тыкве. Так, я уже почти год мог только слышать, что происходит вокруг, но не за пределами дворца.
Пария тяжело опустился на свой гигантский трон, задумавшись.
-В любом случае, это символы моей власти, и они останутся при мне! Ведь если ритуал держался в строжайшем секрете, никто не знает, что я теперь далеко не так могуществен как прежде! А нам это лишь на руку.
Темный Рыцарь поднял голову и преданно посмотрел на своего хозяина. Тот явно что-то задумал, и от своего плана захватить оба мира не отказывался.
-Что там этот погодный дух говорил о своем артефакте? – переспросил Пария.
-Он сказал, что он дает ему погодные силы – ответил Темный Рыцарь, начиная догадываться, что же на уме у господина.
-А ну-ка, верни их обратно.
Мановение руки и пропавшие призраки вновь оказались перед царем. Обоих трясло от ужаса. Ящичный Призрак громко стучал зубами, сцепив толстенькие ручки в замочек, а Вортекс мелко дрожал, тщетно пытаясь восстановить самообладание. Никто не знал, чего именно боялся каждый из них, но, похоже, они были очень сильно напуганы, как и все те, кому доводилось остаться один на один со своим страхом.
-С вас довольно – заявил Пария, словно это было наказанием за какую-то вину, - ты ведь Вортекс, верно?
Д-д-да – подтвердил, немного заикаясь погодный дух.
-И у тебя есть артефакт, позволяющий управлять погодой?
-Все верно.
Пария ехидно оскалился.
-Хорошо же, хотя я и уверен, что то, что вы говорите про уважение, не было истинной целью вашего визита ко мне, вы остаетесь моими освободителями. Поэтому я могу подарить вам свободу…
Коробочник и Вортекс победно переглянулись.
-…но тогда тебе, погодный дух, придется одолжить мне свой артефакт – закончил царь.
Лицо Вортекса тут же помрачнело.
-Отдать Цепь Молнии??? Эту фамильную реликвию??? Род погодных духов владел ей на протяжении миллионов лет! Никогда не бывать этому!!! – завопил он, но тут же пожалел об этом, потому что от гнева царя пробудились древние скелеты-стражи. Громко гремя костями, они начали наступать. Вортекс не успел среагировать, как неведомой силой Цепь Молнии была вырвана у него из рук (до этого бедолага все еще сжимал ее в кулаке, не в силах прийти в себя от шока) и перекочевала к Парии. Сам дух был снова настигнут разящим мечом, и опять оказался в царстве своих кошмаров.
-Отказы не принимаются! – проревел Пария, встав с трона и подняв артефакт над головой, а скелеты громко вторили ему.
Бедный Ящичный Призрак не знал, куда себя деть, он был почти на грани истерики. Вид этих жутких скелетов, Темного Рыцаря и Парии Дарка, все эти звуки и запахи самой смерти довели его до крайней точки испуга – он почти не двигался, все тело словно парализовало.
-А ты, коробочник, лети куда-нибудь в Призрачную зону, где помногопризрачнее, и сообщи всем, что я приглашаю их к себе во дворец! Если хоть один не явится, тебе не долго останется влачить свое жалкое существование!
Ящичный Призрак мелко-мелко закивал.
-И да… Пришли Уолкера, вместе с его стражами порядка. Мне тут нужно допросить кое-кого…
Дослушав краткий, но вполне ясный и красноречивый инструктаж, толстенький призрак пулей вылетел из главного зала и понесся подальше от этого жуткого места.

-Повелитель, я не совсем улавливаю вашего плана – сказал Темный Рыцарь, вложив карающий меч в ножны.
-А все очень просто, мой верный слуга – пояснил Пария, - если раньше я предпочитал избавляться от призраков, сейчас они мне понадобятся как союзники.
-Вы думаете, они согласятся помогать нам?
-А у них не будет выбора! Если они помогут мне захватить мир людей, то я пообещаю им править вместе. Это весьма привлекательная перспектива. Вместо того, чтобы трястись за свою шкуру, боясь, что я могу их уничтожить, духи сами будут властвовать в мире жалких людишек.
-А если же они откажутся?
Пария грозно сверкнул красными глазами.
-Они не знают, что у меня нет прежней силы, поэтому отказ с их стороны просто невозможен.
Царь медленно опустился на трон.
-Грядут большие перемены, Темный Рыцарь. И они уже не за горами.
Спустя четыре часа в главном зале дворца Парии Дарка собрались многие призраки (но не все, ибо некоторых, не пожелавших контактировать и сотрудничать с ним, царь велел заключить в темницы под строжайшую охрану).
Как и ожидал Пария, все духи приняли его предложение, но без особого энтузиазма. У них просто не было иного выбора.
Усердно допросив Вортекса, удалось выудить из него кое-какую информацию по использованию Цепи Молнии. Как оказалось, это требовало большой тренировки и усердия (впрочем, как требуют и многие другие артефакты). Но большего погодный дух рассказывать не стал, даже под суровым допросом, в процессе которого стражи не стеснялись использовать разные средства.
Пока Пария решил не докладывать призракам о приобретенном артефакте, предпочти оставить это на горяченькое. На вопрос «Есть вопросы?» оказался всего один: «А что делать с тем мальчиком-призраком?»
Тут ответ оказался очевиден.
Через некоторое время после начала собрания, из замка потянулась добрая призрачная армия.
Мелкие духи, безобидные и неспособные сражаться, оставленные в Призрачной зоне на свободе, грустными глазками провожали вереницу захватчиков, направляющихся в Парк Дружбы…

З.Ы. В свое оправдание могу сказать что очень старалась вовремя, до НГ написать happy

Сообщение отредактировал ЖуЖа - Суббота, 03.01.2009, 23:56


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
ANGELWOLF Дата: Вторник, 30.12.2008, 21:31 | Сообщение # 170
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
smile Наконец-то продолжение! smile smile smile yahoo yahoo
Quote (ЖуЖа)
*Шестью часами ранее. Призрачная зона*

честно говоря не сразу вспомнила что там было шестью часами позже biggrin
Надеюсь продолжение появится скоро smile
 
Человек Дата: Среда, 31.12.2008, 22:05 | Сообщение # 171
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ё-моё, продолжение! Мои прогнозы не сбылись! Вот это класс! Впереди прочтение 13-15 глав (+ интролюдия-2) в фике Мела и продолжения фика ЖуЖи! Масса удовольствия под Новый Год! smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Среда, 31.12.2008, 23:28 | Сообщение # 172
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Масса удовольствия под Новый Год!

ага, это самый лучший подарок для нас читателей! happy biggrin happy

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 31.12.2008, 23:29 | Сообщение # 173
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
ага, это самый лучший подарок для нас читателей!

И не говори smile
 
Сахэм Дата: Четверг, 01.01.2009, 13:29 | Сообщение # 174
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
воскликнул бывший упаковщик

А он че - был упаковщиком???
 
стаська Дата: Четверг, 01.01.2009, 20:11 | Сообщение # 175
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
А он че - был упаковщиком???

ну вобще, да

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:10 | Сообщение # 176
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
он не рискнет, и не станет меня преследовать дальше

Присутствие этой запятой вызывает у меня сомнения (оба сказуемых относятся к одному и тому же подлежащему).

Quote (ЖуЖа)
станет меня преследовать дальше

Чисто стилистический момент и чисто на мой вкус. Мне показалось, что лучше было бы "преследовать меня", т.е. поменять слова местами. Но это никак не ошибка, и автору может казаться совсем не то, что мне smile

Quote (ЖуЖа)
А самому не опасно

Здесь я предполагаю слитное написание. Могу обосновать свою мысль, если понадобится smile

Quote (ЖуЖа)
руках фиолетовую тыкву и торчащим из нее мечом

и=с, да?

Quote (стаська)
помолчал несколько секунд и воскликнул, - Бойся!


Вроде бы классический (и канонический smile ) уже прикол, но все равно смешно smile

Quote (ЖуЖа)
-На самом деле – да – честно

После "да" нужен какой-то знак препинания.

Quote (ЖуЖа)
воскликнул, - Бойся!

Как я понимаю, раз уже там большая буква, то не запятая должна быть. Или же не заглавная буква. Но меня поправят, если что smile

Quote (ЖуЖа)
Тот рассек мечом воздух - Вортекс и коробочник растворились в воздухе.

Может, стоит одно из этих слов заменить?

Quote (ЖуЖа)
на верного поданного

Zwei "д" bitte, zwei! smile А то выходит, что Рыцаря Страха кто-то подал кому-то. Может, Парии его подали, конечно, но вот кто? smile biggrin

Quote (ЖуЖа)
Они собрали древние рукописи призрачных библиотек, и нашли древнее заклинание

По-моему, запятая лишняя...

Quote (ЖуЖа)
Не легко было, но участники справились

Предположу слитное написание.

Quote (ЖуЖа)
Они собрали древние рукописи призрачных библиотек, и нашли древнее заклинание, лишающее артефакты их силы. Это очень страшное и могучее заклинание, хранимое веками и доступное только избранным, требующее затраты большого времени и концентрации. Оно поглощает огромную энергию, многие призраки, которые в прошлом использовали его, не выдерживали и погибали прямо во время ритуала, но на их место становились другие. Ритуал же лишения силы короны и перстня занял пять дней. Не легко было, но участники справились. Факт проведения ритуала держался в строжайшем секрете, дабы никто не задумывал нарушить его и завладеть этими артефактами самому. Все прошло успешно. Теперь ни корона, ни перстень не смогут дать Вам былой мощи.

Да что ж это такое, понимаешь! И тут древние заклинания и ритуалы! Ну деваться от них некуда! biggrin

Quote (ЖуЖа)
Так, я уже почти год мог только слышать, что происходит вокруг, но ничего не ведать.

Недопонял... Как я понимаю, раз Рыцарь Страха имел возможность что-то слышать, то он уже кое о чем ведал (как, например, о том, почему Ящичный Призрак и Вортекс попали во дворец. Или он хотел сказать, что это был первый за год случай, когда кто-то появился здесь, а до того он слышал лишь тишину?)

Quote (ЖуЖа)
Мановение руки и пропавшие призраки вновь оказались перед царем

А вот здесь запятая перед союзом, сдается, требуема...

Quote (ЖуЖа)
кому удавалось остаться один на один со своим страхом.

Слово "удавалось" немного резануло по ушам, потому что лично у меня ассоциируется с чем-то, к чему человек (или иное существо) стремится, а я не думаю, что большая часть живых сущест желает остаться 1 на 1 с тем, чего боится. Как по мне, тут уместнее слово "доводилось", но это не более, чем мое мнение.

Quote (ЖуЖа)
Поэтому, я могу подарить вам свободу…

А что подразумевает сия запятая?

Quote (ЖуЖа)
-Отказы не принимаются!

biggrin

Quote (ЖуЖа)
Вид этих жутких скелетов, Темного Рыцаря и Парии Дарка, все эти звуки и запахи самой смерти довел

Наверное, просто описка. Здесь, полагаю, должно быть "довели".

Quote (ЖуЖа)
где помногопризрачнее

biggrin

Quote (ЖуЖа)
тебе не долго

И опять мне мерещиться слитное написание.

Quote (ЖуЖа)
предпочти оставить

и=я?

Quote (ЖуЖа)
направляющихся в Парк Дружбы…

Почему именно в Парк Дружбы? Как они собирались попасть в мир людей и почему они знали, что окажутся в Парке Дружбы? Или это объясниться позднее?

Интересно, что по поводу всего этого думал Клокворк? smile Это я так, в пространство спрашиваю, хотя, возможно, в фике будет ответ и на сей вопрос.

Что ж, прочитал. Глобальный вопос возник только один, и для его озвучивания я приведу фрагмент комментария Мела, оставленного им в моем фике:

Quote
Хм. Несоответствие с сериалом идет. Перстень-то с Парии не снимали во второй раз, только Корону ... Парию вместе с ним Дэнни в саркофаг запихал

Осюда и мысль: каким образом перстень доставали для проведения ритуала? Получается, что для этого необходимо было открыть саркофаг. И Пария при этом не проснулся? Как я понял, исходя из твоего фика, у тебя подразумевается, что любое открытие саркофага ведет к пробеждению короля призраков.
Я вовсе не говорю, что это какой-то явный баг, уверен, можно вполне объяснить сей момент, просто интересно smile

Quote (ЖуЖа)
З.Ы. В свое оправдание могу сказать что очень старалась вовремя, до НГ написать

Оправдываться совершенно не за что, потому что написано классно. Читается легко и при этом с интересом. Как, собственно, все, что было в сем фике до того. Я уже высказал в теме о любимом авторе свою мысль о том, что ощущение, которое у меня было ранее (о чем я там также писал), заключавшееся в том, что именно стиль написания этого фика для меня является лучшим на форуме, изменилось и на первом месте у меня теперь "NEW BEGINNGS". Не вижу смысла отрекаться от своих слов при том, что пока что все остается именно так. Но ты однозначно для меня делишь второе-третье места с Fenton (на четвертом месте находится многоуважаемый господин Патрик). Потому читаю я твой фик с огромным удовольствием и очень жаль, что так мало sad Читая фик Мела, я привык к другому smile В любом случае, я очень рад, что ты, наконец, опубликовала продолжения, интрига не спала, наоборот, значительно закрутилась касаемо Парии и его планов, а в то же время никуда не делась сюжетная линия, связанная с Клео, так что ждать есть чего! Вот и жду smile
Да, и еще. Твой фик опять дал мне серьезное вдохновение, породил несколько идей, которые, кстати, напрямую с опубликованным фрагментом никак не связаны. Вот уж что-что, а твой фик музу ко мне от Мела почему-то заманивает великолепно biggrin

Quote (ANGELWOLF)
честно говоря не сразу вспомнила что там было шестью часами позже

А я помнил smile Но забыл некоторые другие детали, потому пришлось перечитывать некоторые фрагменты smile

Quote (стаська)
Quote (Стасяндра)А он че - был упаковщиком??? ну вобще, да

Ну, вообще, если исходить из ДФ (т.е. из канонического образа Ящичного Призрака biggrin ), то о том, был ли он упаковщиком, ничего неизвестно вроде бы. Как и о том, был ли он кем-то вообще или же всегда - Ящичным Призраком...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 03.01.2009, 22:27 | Сообщение # 177
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
Масса удовольствия под Новый Год! /uzq/uzquote ага, это самый лучший подарок для нас читателей!

приятно *да где же краснеющий смайлик-то? о_О*

Quote (Стасяндра)
А он че - был упаковщиком???

Quote (Человек)
Ну, вообще, если исходить из ДФ (т.е. из канонического образа Ящичного Призрака ), то о том, был ли он упаковщиком, ничего неизвестно вроде бы. Как и о том, был ли он кем-то вообще или же всегда - Ящичным Призраком...

Я дерзнула все же считать его таковым, ибо не нахожу другого варианта, кем ЯП мог быть в прошлой жизни (если такова имелась в принципе). На упакавщика он смахивает более чем, тем более что это именно мое видение персонажа.

Quote (Человек)
Присутствие этой запятой вызывает у меня сомнения (оба сказуемых относятся к одному и тому же подлежащему).

твоя правда smile

Quote (Человек)
станет меня преследовать дальше/uzq/uzquote Чисто стилистический момент и чисто на мой вкус. Мне показалось, что лучше было бы "преследовать меня", т.е. поменять слова местами. Но это никак не ошибка, и автору может казаться совсем не то, что мне

нет, здесь все же я оставлю именно так, так как здесь можно прикрыться растерянностью и страхом ЯП - мало ли что он там понадумывал, пока соображал biggrin

Quote (Человек)
А самому не опасно/uzq/uzquote Здесь я предполагаю слитное написание. Могу обосновать свою мысль, если понадобится

пожалуйста, обоснуй, потом учто мне кажется, тут ошибки нет smile

Quote (Человек)
руках фиолетовую тыкву и торчащим из нее мечом/uzq/uzquote и=с, да?

да happy а почему "с" низя, на твой взгляд?

Quote (Человек)
-На самом деле – да – честно/uzq/uzquote После "да" нужен какой-то знак препинания.

пожалуй, правда

Quote (Человек)
воскликнул, - Бойся!/uzq/uzquote Как я понимаю, раз уже там большая буква, то не запятая должна быть. Или же не заглавная буква. Но меня поправят, если что

Тут я сама сомневаюсь wacko Но скорее всего твой вариант верен, подсказывают мои глубинные знания из 6го класса biggrin

Quote (Человек)
Тот рассек мечом воздух - Вортекс и коробочник растворились в воздухе./uzq/uzquote Может, стоит одно из этих слов заменить?

точняяяяк...замена: "Тот расек мечом воздух - Вортекс и коробочник исчезли." Пожалуй, так.

Quote (Человек)
на верного поданного/uzq/uzquote Zwei "д" bitte, zwei! А то выходит, что Рыцаря Страха кто-то подал кому-то. Может, Парии его подали, конечно, но вот кто?

ты имеешь в виду, что тут должно быть 2 "д"? Точно. Сама сросила, сама ответила biggrin

Quote (Человек)
Они собрали древние рукописи призрачных библиотек, и нашли древнее заклинание/uzq/uzquote По-моему, запятая лишняя...

Это я специально так написала - тебя проверяла, найдешь ли? biggrin

Quote (Человек)
Не легко было, но участники справились/uzq/uzquote Предположу слитное написание.

мистер грамотей, предположу, что вы снова правы cool

Quote (Человек)
Да что ж это такое, понимаешь! И тут древние заклинания и ритуалы! Ну деваться от них некуда!

А ими гораздо проще все объяснить. Как только возникают вопросы а ля "почему это изменилось" и "каким образом это произошло" - древний ритуал! И больше никаких вопросов biggrin

Quote (Человек)
Так, я уже почти год мог только слышать, что происходит вокруг, но ничего не ведать./uzq/uzquote Недопонял... Как я понимаю, раз Рыцарь Страха имел возможность что-то слышать, то он уже кое о чем ведал (как, например, о том, почему Ящичный Призрак и Вортекс попали во дворец. Или он хотел сказать, что это был первый за год случай, когда кто-то появился здесь, а до того он слышал лишь тишину?)

ТР имел возможность слышать все происходящее вокруг, во дворце, то есть. После героизма Дэнни никто не осмеливался заглядывать в гости к Парии, а тут двое пожаловали. ТР удалось услышать почти (пока отошел от скуки, пребывая в пампкин хэде) весь разговор. И он сказал Парии, что именно ему удалось услышать. "Не ведать" имеется в виду то, что ТР мог слышать все происходящее, но т.к. он находился во дворце, то, что творилось за его пределами, оставалось для него неизведанным.
Нверное, нужно это как то заменить, чтобы не вводило в заблуждение.

Quote (Человек)
Мановение руки и пропавшие призраки вновь оказался перед царем/uzq/uzquote] А вот здесь запятая перед союзом, сдается, требуема..

даже скорее тире

Quote (Человек)
кому удавалось остаться один на один со своим страхом./uzq/uzquote Слово "удавалось" немного резануло по ушам, потому что лично у меня ассоциируется с чем-то, к чему человек (или иное существо) стремится, а я не думаю, что большая часть живых сущест желает остаться 1 на 1 с тем, чего боится. Как по мне, тут уместнее слово "доводилось", но это не более, чем мое мнение.

да, "доводилось" более подходит

Quote (Человек)
Поэтому, я могу подарить вам свободу…/uzq/uzquote А что подразумевает сия запятая?

Хех, это отражение моей интонации, с которой эта реплика бы произносилась biggrin

Quote (Человек)
Вид этих жутких скелетов, Темного Рыцаря и Парии Дарка, все эти звуки и запахи самой смерти довел/uzq/uzquote Наверное, просто описка. Здесь, полагаю, должно быть "довели".

недопечатка tongue

Quote (Человек)
тебе не долго/uzq/uzquote И опять мне мерещиться слитное написание.

жутко хочется поспорить на сей счет happy

Quote (Человек)
предпочти оставить/uzq/uzquote и=я?

ну это точно очепятка

Quote (Человек)
Почему именно в Парк Дружбы? Как они собирались попасть в мир людей и почему они знали, что окажутся в Парке Дружбы? Или это объясниться позднее?

В прошлый раз духи бежали от Парии через портал Фентонов. Почему бы и в этот раз не воспользоваться им?

Quote (Человек)
Интересно, что по поводу всего этого думал Клокворк? Это я так, в пространство спрашиваю, хотя, возможно, в фике будет ответ и на сей вопрос.

А что Клокворк? Он и в прошлый раз, когда освободился Пария, не слишком напрягся happy
Скажу по секрету, этого перса я всеми усилиями старалась не помещать в свой фик, так как он есть практически во всех, которые мне доводилось читать. ТАк что пока можно его не ожидать. Но если ситуация совсем выйдет неразрулимой, всегда будет можно приплести Клокворка, который нажмет на свои часики, и всего словно бы и небыло wink

Quote (Человек)
Хм. Несоответствие с сериалом идет. Перстень-то с Парии не снимали во второй раз, только Корону ... Парию вместе с ним Дэнни в саркофаг запихал/uzq/uzquote Осюда и мысль: каким образом перстень доставали для проведения ритуала? Получается, что для этого необходимо было открыть саркофаг. И Пария при этом не проснулся? Как я понял, исходя из твоего фика, у тебя подразумевается, что любое открытие саркофага ведет к пробеждению короля призраков. Я вовсе не говорю, что это какой-то явный баг, уверен, можно вполне объяснить сей момент, просто интересно

Объяснение этого довольно простое и немудреное, но этот вопрос, как и многие другие, найдут свои ответы далее.

Quote (Человек)
Оправдываться совершенно не за что, потому что написано классно. Читается легко и при этом с интересом. Как, собственно, все, что было в сем фике до того.

Спасибки, теперь дальше есть стимул писать smile

Quote (Человек)
Да, и еще. Твой фик опять дал мне серьезное вдохновение, породил несколько идей, которые, кстати, напрямую с опубликованным фрагментом никак не связаны. Вот уж что-что, а твой фик музу ко мне от Мела почему-то заманивает великолепно

Да чтож такое, я прямо вдохновитель такой плодотворный! biggrin Здорово)) А муза она такая, то одному человеку отдает предпочтение, то другому. wink

Quote (Человек)
читаю я твой фик с огромным удовольствием и очень жаль, что так мало Читая фик Мела, я привык к другому

Вот и то, чего я, по крайней мере, начала страшиться biggrin Я тоже после прочитки фика Мелидиадуса читаю другие фики и такое ощущение, что мне все мало, мало biggrin Зависимость начинается, искоренять ее буим, дя cool


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:07 | Сообщение # 178
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
приятно *да где же краснеющий смайлик-то? о_О*

Хех, есть такой! smile Наведи курсор на пространство под смайликами, потом нажми на появившуюся надпись "Все смайлы", и - вуаля! biggrin

Quote (ЖуЖа)
Я дерзнула все же считать его таковым, ибо не нахожу другого варианта, кем ЯП мог быть в прошлой жизни (если такова имелась в принципе). На упакавщика он смахивает более чем, тем более что это именно мое видение персонажа.

Я так и понял, что ты представила свое видение, потому лично я не говорил о чем-то неверно, просто рассуждал о соотнесении этот с каноническим (блин, не могу после этого слова смайлик не поставить) smile образом персонажа smile

Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек)А самому не опасно/uzq/uzquote Здесь я предполагаю слитное написание. Могу обосновать свою мысль, если понадобится пожалуйста, обоснуй, потом учто мне кажется, тут ошибки нет

Quote (ЖуЖа)
Quote (Человек)тебе не долго/uzq/uzquote И опять мне мерещиться слитное написание. жутко хочется поспорить на сей счет

Обосновываю smile Частица -не- пишется с наречиями на -о- слитно, если при этом в предложении нет явного или подразумеваемого противопоставления, при этом с помощью -не- образуется новое слово, противоположное по смыслу тому, к которому частица добавлялась + нет зависисых слов типа "далеко", "отнюдь", "вовсе" и подобных им. На мой взгляд, тут мы имели дело именно с такими ситуациями smile

Quote (ЖуЖа)
точняяяяк...замена: "Тот расек мечом воздух - Вортекс и коробочник исчезли." Пожалуй, так.

Или "Вортекс и коробочник растворились в пространстве", например. Как тебе такой вариант?

Quote (ЖуЖа)
Это я специально так написала - тебя проверяла, найдешь ли?

biggrin

Quote (ЖуЖа)
а почему "с" низя, на твой взгляд?

А где я сказал, что нельзя? smile

Quote (ЖуЖа)
Хех, это отражение моей интонации, с которой эта реплика бы произносилась

А, авторская запятая. Без вопросов более smile

Quote (ЖуЖа)
В прошлый раз духи бежали от Парии через портал Фентонов. Почему бы и в этот раз не воспользоваться им?

Судя по тому, что было написано до того, выбрались они в мир людей совсем не через Фентон-портал. Или я что-то не так понял?

Quote (ЖуЖа)
Объяснение этого довольно простое и немудреное, но этот вопрос, как и многие другие, найдут свои ответы далее.

Ждем-с smile

Quote (ЖуЖа)
Скажу по секрету, этого перса я всеми усилиями старалась не помещать в свой фик, так как он есть практически во всех, которые мне доводилось читать. ТАк что пока можно его не ожидать. Но если ситуация совсем выйдет неразрулимой, всегда будет можно приплести Клокворка, который нажмет на свои часики, и всего словно бы и небыло

Ах, вот как... Неплохая мысль. По поводу невключения smile

Quote (ЖуЖа)
А что Клокворк? Он и в прошлый раз, когда освободился Пария, не слишком напрягся

А кто его знает, напрягся он или нет? smile Я ж не сказал "интересно, что Клокворк по этому поводу делает?", я сказал "интересно, что Клокворк по этому поводу думает?"

Quote (ЖуЖа)
Да чтож такое, я прямо вдохновитель такой плодотворный!

Точно! biggrin

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:30 | Сообщение # 179
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хех, есть такой! Наведи курсор на пространство под смайликами, потом нажми на появившуюся надпись "Все смайлы", и - вуаля!

Значит это не потому что я с ноута дедушкиного печатаю? Это на самом деле новые смайлики?! Ехуууу! Спасибо модераторам!

Quote (Человек)
Я так и понял, что ты представила свое видение, потому лично я не говорил о чем-то неверно, просто рассуждал о соотнесении этот с каноническим (блин, не могу после этого слова смайлик не поставить) образом персонажа

да чтож тебя так это слово улыбает? smile

Quote (Человек)
Обосновываю Частица -не- пишется с наречиями на -о- слитно, если при этом в предложении нет явного или подразумеваемого противопоставления, при этом с помощью -не- образуется новое слово, противоположное по смыслу тому, к которому частица добавлялась + нет зависисых слов типа "далеко", "отнюдь", "вовсе" и подобных им. На мой взгляд, тут мы имели дело именно с такими ситуациями

хммм...хороший аргумент, пуленепробиваемый biggrin Окей, поверим happy

Quote (Человек)
Или "Вортекс и коробочник растворились в пространстве", например. Как тебе такой вариант?

или "Вортекс и коробочник растворились в смеси газов: азота, кислорода и водорода" biggrin
Хорошо, принимается твой вариант smile

Quote (Человек)
А где я сказал, что нельзя?

ну ти так написал... в общем, проехали happy

Quote (Человек)
А, авторская запятая. Без вопросов более

Почему-то рассмешило: "авторская запятая!" biggrin Не не, я ее уберу))

Quote (Человек)
удя по тому, что было написано до того, выбрались они в мир людей совсем не через Фентон-портал. Или я что-то не так понял?

да нет, понял ты все верно. Дело вот в чем: направлялись-то призраки к порталу Фентонов, но с недавних пор порталы начали активно открываться по всему миру людей и призраков, таким образом, армия духов могла запросто наткнуться на любой другой, первый попавшийся. Правда, была велика вероятность того, что она попадет не именно в Парк Дружбы, а в любой другой город. Но на этот раз вышло совпадение - призраки чуть промахнулись мимо первоначально задуманного пункта прибытия. smile

Quote (Человек)
я сказал "интересно, что Клокворк по этому поводу думает?"

Ты не против, если это останется за пределами фика? smile Коли Клокворка в фике нет, то и утруждать себя мыслями повелителя времени мне как-то не очень охота. cool


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Суббота, 03.01.2009, 23:40 | Сообщение # 180
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Значит это не потому что я с ноута дедушкиного печатаю? Это на самом деле новые смайлики?! Ехуууу! Спасибо модераторам!

Нет, не модераторам smile Редди и только Редди smile

Quote (ЖуЖа)
да чтож тебя так это слово улыбает?

Тут вернее сказать "из-за кого" smile

Quote (ЖуЖа)
хммм...хороший аргумент, пуленепробиваемый

biggrin

Quote (ЖуЖа)
Почему-то рассмешило: "авторская запятая!"

Есть такое выражение. Обозначает запятые, которые расставлены не по правилам пунктуации, но которые автор специально ставил с целью что-то подчеркнуть.

Quote (ЖуЖа)
ну ти так написал... в общем, проехали

Я там увидел, что "и" вроде бы не подходит, и спросил, не стоил ли это союз поменять на предлог "с" smile

Quote (ЖуЖа)
Ты не против, если это останется за пределами фика?

Я совершенно не против, и я это писал относительно твоей фразы о том, что он не совершал никаких действий в "Жажде власти" smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Фан-фик ЖУЖИ (тем, кому меньше 14, не рекомендуется) (Для тех, кто считает, что Сэм не достойна Дэнни ХD)
Поиск: