Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » новое начало старого конца (просто небольшая история...)
новое начало старого конца
стаська Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:53 | Сообщение # 41
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм... Зачем же доводить до такого? Если уж они мудры, то прекрасно должны были понимать, что возникнет паника по всему миру, могут случиться какие-то глобальные происшествия, будет твориться дикая катавасия, которая даже на Хогвардсе может сказаться (т.е. не на Хогвардсе... Это же просто школа... Имею ввиду место, где собраны самые сильные маги). Тем более, в итоге что-то может пойти не так, и ставить все на кон только потому, что они уверены, что им хватит и доли секунды? Как-то на мудрое решение это не похоже... Куда мудрее (это я так думаю ) уничтожить астероид задолго до того, как он приблизился к планете и тем самым не позволить возникнуть всемирной вакханалии (зачем она им?) и обезопасить себя от любой неудачи.
Или они все предсказали, причем сомнений в этом предсказании не было никаких?

они же маги, они спокойные и сильные! я без понятия, если чесно! в принципе, если смотреть с моей точки зрения, это два разных мира и вобще они (опять же маги) не знали о падении астероида!

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:30 | Сообщение # 42
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
в принципе, если смотреть с моей точки зрения, это два разных мира

Ага, вот это уже интересно. В каком смысле два разных мира? Две Вселенных? Т.е. Гарри и Аня пришли с другой Земли, той, где есть Хогсвард, а Парк Дружбы находится в иной реальности, где имеется в наличии призрачная зона, где живет Дэнни? Это альтернативные миры?

Quote (стаська)
и вобще они (опять же маги) не знали о падении астероида!

Я так понимаю, что подобное могло иметь место только в том случае, если действительно речь идет о двух паралелльных мирах, в каждом из которых есть своя Земля, свой Млечный Путь, да и вообще они очень схожи, но в одном наличествует магия (какая нам знакома из ГП), в другом - призраки (какими они представлены в ДФ). Тогда да, астероид падал в мире Дэнни, а в мире Гарри такого и близко не было. Потому что если все это происходит на одной Земле, то маги не могли не знать об астероиде, кроме как в том случае, если они вообще понятия не имеют, что происходит на планете, но это мы даже, думаю, не рассматриваем.
С другой стороны, если это паралелльные миры, то откуда Гарри и Аня знают о Дэнни, причем так, как будто он спасал именно ИХ Землю?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:47 | Сообщение # 43
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ага, вот это уже интересно. В каком смысле два разных мира? Две Вселенных? Т.е. Гарри и Аня пришли с другой Земли, той, где есть Хогсвард, а Парк Дружбы находится в иной реальности, где имеется в наличии призрачная зона, где живет Дэнни? Это альтернативные миры?

скорее всего, что мир Гарри, Ани иДенни рассположенны именно на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. но в разных временных эпизодах, или так же как и призрачная зона они зависят друг от друга.

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:52 | Сообщение # 44
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
скорее всего, что мир Гарри, Ани иДенни рассположенны именно на ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. но в разных временных эпизодах, или так же как и призрачная зона они зависят друг от друга.

В разном времени? Как мне кажется, если судить по содержанию ДФ и ГП, то речь идет примерно об одном и том же времени. А вот разные взаимозависимые миры на одной Земле... Я это вообще не совсем хорошо представляю себе... Мир людей и призрачная зона - это одно, здесь мы имеем дело в двумя несхожими, взаимодополняющими (судя по словам Такера из серии "На широкую ногу") мирами. А вот два сходных мира на одной планете... Как-то даже не представлюя себе... Ты что подразумевала?

П.С. Это не злобная критика, если что! :) Это лишь желание вдуматься в ситуацию, описанную в произведении, охватить ее целиком, возможно (надеюсь), помочь автору оптимизировать фик :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:07 | Сообщение # 45
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты что подразумевала?

что же попытаюсь объяснить, как вижу это я. На сколько я знаю, мир Гарри Поттера был создан на 2 года раньше, мира Денни призрака. и исходя из этих событий я могу утверждать, что это разные мира, расположенние на одной земле. это что-то вроде дня и ночи, у мира ДФ притивоположный мир ЗП, у мира Ани противоположный мир ГП, но все эти миры взаимосвязаны. и в моей задумке этим звеном является Аня. она такая же, как и Денни, но и такая же как и Гарри. вот, как то так!

Добавлено (04.01.2009, 21:07)
---------------------------------------------
немного маловато, завтра допишу!

3 ГЛАВА. ПРИЯТНАЯ БЕСЕДА.
Аня пригласила Денни в гости, на что парень безоговорочно согласился. она пошла готовить ужин.
- Мальчики, я скоро вернусь, не соррьтесь! Гарри,- она подошла к парню ближе,- будь добр, расскажи Денни о себе.- она жестом указала на письмо от Дамблдора, лежащее на столе. Гарри взял письмо и засунул за пазуху от чужих глаз.
- Гарри, мне, правда, интересно! Расскажи о себе, а потом, я что-нибудь о себе расскажу! Если тебе действительно интересно будет.- Фэнтон сел и посмотрел на Гарри. Поттер вздохнул.
- Что же, раз тебе действительно интересно, я тебе расскажу.- Гарри встал и направился к окну, в котором была видна улица, немного размытая из-за капель на окне. Гарри вздохнул и начал свою грустную историю.
- Четырнадцать лет назад, в одну рождественскую ночь, я потерял родителей и рос сиротой. Но нашлись люди, которые мне помогли. Они отвезли меня к моим родственникам – дяде и тёте. Они меня терпеть не могут. С детства я был каким-то особенным, именно за это они меня ненавидели.
В десять лет прилетела сова и принесла с собой письмо с предложением поступить в школу. Но школа не простая и обычная, а школа чародейства и волшебства Хогвартс. Мои родители были убиты страшным человеком, которого до некоторого момента считали мёртвым. Это Волан-де-Морт. Дело в том, что я маг, волшебник, называй, как хочешь! Можешь мне не верить, но так оно и есть! И вот Волан-де-Морт возродился, и пытается убить меня и захватить весь мир. Четыре года подряд я боролся с ним разными способами, и вот в позапрошлом году он вернулся и уже убил одного человека. Седрик Диггори, он тоже был учеником Хогвартса. В прошлом году, меня чуть не исключили из школы. Причина неважна. Но мои друзья меня спасли.
У меня был единственный родственник, Сириус. Он был мне крёстным отцом, но и он был убит в прошлом году. Профессор Дамблдор, директор Хогвартса собирает армию для борьбы с Волан-де-Мортом, и мы с Аней приехали сюда для того, чтобы попросить призраков участвовать в этой войне.- на этом Поттер закончил свой рассказ. Ещё пять минут в комнате царила тишина. Денни переваривал то, что было сказано Гарри. Он знал, что это правда. Гарри отошёл от окна и побрёл в кухню. Денни не пошёл за ним, но слышал голоса из кухни.
- Ну, как, поговорили?- беспокойно спросила Аня.
- Да…- чуть слышно проговорил Гарри. Аня подарила милую улыбку Гарри и зашла в гостиную. Она приобрела невинный вид и сообщила Денни, что ужин готов. Денни улыбнулся и прошёл в кухню. Ужин прошёл в тишине. Никто не проронил ни слова. Гарри уж было подумал, что Денни считает его и Аню психами, но Денни ничего не предпринимал.

Сообщение отредактировал стаська - Понедельник, 05.01.2009, 20:57

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:25 | Сообщение # 46
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
что же попытаюсь объяснить, как вижу это я. На сколько я знаю, мир Гарри Поттера был создан на 2 года раньше, мира Денни призрака. и исходя из этих событий я могу утверждать, что это разные мира, расположенние на одной земле. это что-то вроде дня и ночи, у мира ДФ притивоположный мир ЗП, у мира Ани противоположный мир ГП, но все эти миры взаимосвязаны. и в моей задумке этим звеном является Аня. она такая же, как и Денни, но и такая же как и Гарри. вот, как то так!

Я это прочел, молчу, потому что отвлечен сейчас, но обязательно потом выскажу свои мысли :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Понедельник, 05.01.2009, 10:04 | Сообщение # 47
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
Он знал, что это правда

А от куда? Интересно просто.
 
стаська Дата: Понедельник, 05.01.2009, 10:50 | Сообщение # 48
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
А от куда?

чувствовал!

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Понедельник, 05.01.2009, 20:26 | Сообщение # 49
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
что же попытаюсь объяснить, как вижу это я. На сколько я знаю, мир Гарри Поттера был создан на 2 года раньше, мира Денни призрака. и исходя из этих событий я могу утверждать, что это разные мира, расположенние на одной земле. это что-то вроде дня и ночи, у мира ДФ притивоположный мир ЗП, у мира Ани противоположный мир ГП, но все эти миры взаимосвязаны. и в моей задумке этим звеном является Аня. она такая же, как и Денни, но и такая же как и Гарри. вот, как то так!

Может быть, все же эти миры находятся на какой-то одной планете, но это не та Земля, о которой мы обычно говорим, но при этом в каждом мире своя Земля, эти миры сходны во многом, просто развиваются паралелльно, при этом являясь, как ты сказала, двумя разными сторонами некоего единого бытия?
Quote (стаська)
Аня пошла, готовить ужин.

Не думаю, что тут эта запятая нужна. Разве что авторская, но я сомневаюсь, что ты там подразумевала паузу :)

Quote (стаська)
а потом, я что-нибудь о себе расскажу

Опять не вижу причин для запятой :)

Quote (стаська)
В прошлом году, меня чуть не исключили из школы

Тут бы я ее тоже убрал...

Quote (стаська)
Профессор Дамблдор, директор Хогвартса собирает

А вот здесть как раз запятая нужна, отделяя с двух сторон "директор Хогвартса".

Quote (стаська)
Аня подарила милую улыбку Гарри и зашла в гостиную. Аня приобрела невинный вид

Мне кажется, тут можно сделать замену, дабы избежать повторения.

Quote (стаська)
Денни улыбнулся и прошёл в кухню. Ужин прошёл в тишине

Вот здесь, возможно, тоже стоит замену провести...

Ну вот, теперь совсем интересно :) Призраки и Волан-де-Морт - это очень интригующе! Аж захотелось подробнее посмотреть "ГП" перед прочтением :)

Quote (стаська)
Quote (Стасяндра)А от куда? чувствовал!

Хм... У меня тоже при прочтении возник такой вопрос. Ты хочешь сказать, что у Дэнни внутри появилось доверие словами Гарри, и он (Дэнни) на это чувство положился?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Понедельник, 05.01.2009, 20:53 | Сообщение # 50
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм... У меня тоже при прочтении возник такой вопрос. Ты хочешь сказать, что у Дэнни внутри появилось доверие словами Гарри, и он (Дэнни) на это чувство положился?

я считаю, что он чувствовал, что то, что говорит Гарри правда, потому что причин на недоверие к хорошему человеку нет. и большое тебе спасибо за то, что указал на мои ошибки, обязательно исправлю! yes

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:18 | Сообщение # 51
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
потому что причин на недоверие к хорошему человеку нет

А из чего Дэнни сделал вывод, что едва знакомый ему Гарри - хороший человек?

Quote (стаська)
и большое тебе спасибо за то, что указал на мои ошибки, обязательно исправлю!

Не за что! Рад быть полезным :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:28 | Сообщение # 52
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
так, вот вторая часть третей главы...

Все трое сидели в гостиной и чего-то ожидали. Денни уже успел всё сказанное переварить и решил начать свой рассказ. Он заметил, что Аня грустная. Дениэл взглянул на Поттера, тот просто смотрел в окно и молчал.
- Я просто хочу сказать, что я вам верю, и если моя помощь нужна только, скажите.- Аня и Гарри сразу повеселели.
- Спасибо тебе, большое!- Аня была на седьмом небе от счастья. Гарри тоже весь светился. У них есть шанс победить Волан-де-Морта! Вдруг кто-то постучал в дверь.
- Рон, они наверно ещё спят! Да перестань колотить дверь – это тебе не груша!- возмущалась девушка за дверью.
- Да послушай ты, уж кто-кто, а Гарри точно не спит в это время! Ау! Есть, кто живой или мёртвый, открывай двери!- кричал уже мальчишечий голос.
Гарри подошёл к двери и открыл её. Там стояло пять человек – четыре мальчика и две девушки.
- Ого, ну и квартирка у тебя! – сказал парень, что поменьше. Гарри провёл всех в гостиную.
- Вы сказали, что прибудете вдвоём! – отчеканила Аня. Зато Гарри был бессмертно рад. Все его лучшие друзья, они здесь.
- Фред и Джордж, сказали, что настучат на нас папе, за один не очень хороший случай…- промычал один из трёх парней. Двое близнецов невесело хмыкнули.
- Что же, Гарри представь гостей! – Аня была мягко сказать в шоке. Гарри повернулся к Денни, а ребята как по приказу построились в линейку.
- Рон, Джордж, Джинни, Гермиона и Фред. – и на этом Поттер закончил. Ребята познакомились. Всё было замечательно. Они смеялись, шутили, болтали и развлекались. Денни чувствовал себя очень уютно в этой компании. Наконец его не считают чужаком. До десяти часов Денни ни о чём не думал. Потом, прибежав, домой быстро уснул. Он уже видел, как они все вместе ищут приключения на собственную жизнь.

Добавлено (05.01.2009, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
А из чего Дэнни сделал вывод, что едва знакомый ему Гарри - хороший человек?

просто я не считаю, что человек потерявший радителей в столь раннем возрасте может быть плдохим.
вот такой интересный вывод! ^_^

Добавлено (05.01.2009, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (Стасяндра)
Не раньше, чем она не схватит свое вдохновение за пятки!

как видите ухватила! :D
Сообщение отредактировал стаська - Вторник, 06.01.2009, 17:55

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:41 | Сообщение # 53
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
просто я не считаю, что человек потерявший радителей в столь раннем возрасте может быть плдохим. вот такой интересный вывод!

По-моему, у тебя тут выходит небольшая логическая нестыковка. Для того, чтобы посчитать Гарри хорошим человеком, Дэнни уже надо было поверить в то, что он потерял родителей. Ты, видимо, имела ввиду, что сначала Дэнни поверил, что Гарри потерял родителей в раннем возрасте, посчитал его хорошим человеком, а затем уже, исходя из этого, поверил и в его рассказ о магии и прочем.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:59 | Сообщение # 54
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
да, именно так я и считаю.
Сообщение отредактировал стаська - Понедельник, 05.01.2009, 21:59

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Понедельник, 05.01.2009, 22:07 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
Он замети

Опечаточка.

Quote (стаська)
Дениэл взглянул на Поттера, тот просто смотрел в окно и молчал

Лично я бы тут поставил тире или двоеточие, запятая кажется мне неуместной. Но это я так думаю...

Quote (стаська)
и если моя помощь нужна только, скажите

Если тут и запятая, то, пожалуй, никак не в этом месте, а после "нужна", либо же там тире - "если моя помощь нужна - только скажите"

Quote (стаська)
святился

я=е

Quote (стаська)
Есть, кто живой или мёртвый

Не думаю, что здесь следует ставить эту запятую.

Quote (стаська)
бессмертно рад

Никогда не слышал такого выражения... Нет-нет, я не говорю, что оно неправильное, хотя и кажется мне странным.

Quote (стаська)
Фред и Джордж, сказали

К чему тут запятая?

Quote (стаська)
что настучат на нас папе, за один

И тут тоже...

Quote (стаська)
Что же, Гарри представь гостей

Я думаю, что после "Гарри" запятая также нужна.

Quote (стаська)
Потом, прибежав, домой быстро уснул

Полагаю, что надо написать "Потом, прибежа домой, быстро уснул". Это выделение деепричастного оборота.

Quote (стаська)
ищут приключения на собственную жизнь.

И такое выражение мне незнакомо... Знаю фразеологизм "искать (находить) приключения на свою голову". Есть еще один вариант с заменой слова "голова" на одно не совсем корректное слово. А вот "на жизнь"... Я опять не к тому, что это непривычно, просто высказываю мысли :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:36 | Сообщение # 56
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я опять не к тому, что это непривычно, просто высказываю мысли

вот и хорошо, высказавай дальше! уж очень это у тебя хорошо выходит! ^_^ :D

Добавлено (06.01.2009, 18:35)
---------------------------------------------
а это конец 3 ГЛАВЫ...
прошу! тадададам!

« Ну вот, наступило утро. Стоп, сегодня же Воскресенье! Ура! Так, а что же вчера было? Ах да, Гарри предложил сходить на пикник. Надо позвать Такера и Сэм! Надо всё им рассказать! И Гарри просил, что бы и они пришли! Ну, всё, встаю!»
Денни открыл глаза и подошёл к окну. Отдёрнул шторы. Солнце светит, птички поют, ну разве не красота? Дэн быстро оделся и помчался вниз.
- С добрым утром! Ого, да ты сегодня рано! – Мэди была удивлена поведением сына.
- Да, мам, я сегодня иду на пикник, кушать не буду! – Денни выбежал на улицу и побежал в сторону дома Сэм. Он быстро прилетел к нему и залетел в комнату, в которой сидели Такер и Сэм.
- Ребята! Я как раз вас ищу!- Денни перевоплотился в человека. Сэм и Такер повернулись и поздоровались.
- Денни, где ты был? – начала первой Сэм. Такер вторил ей.
- Да, Енни де ты выл? – промямлил Такер. Он ещё не успел дожевать бургер.
- Чего? – не понял Денни. Такер проглотил последний кусочек и повторил.
- Где ты был? – он серьёзно смотрел на друга. Денни уселся на мягкую кровать Сэм и рассказал друзьям, что происходило с ним в последние два дня. Наступила выраженная пауза. Первым прервал её Такер.
- Ребята, не знаю как вы, а мне лучше думается в другом месте, – и, схватившись за живот, с феноменальной скоростью устремился в сторону туалета. Потом, вернувшись из заведения, ребята всё обсудили. Сэм была рада, что они идут на пикник. Такер в особенности! Они начали собираться.
- Гарри и Аня ждут нас у себя дома в половину первого, - сказал Денни, взглянув на часы,- надо торопиться, уже двенадцать!
В пятнадцать минут они уже были в доме Гарри. Мальчики отправились наверх, а все девчонки побежали на кухню готовить что-нибудь. Такер и Денни встретили Фреда, Джорджа и Рона. Они все кроме Денни прошли в гостиную. Дениэл отправился в комнату Гарри. Гарри сидел за письменным столом и что-то строчил на куске пергамента.
- Привет! – подал голос Денни. Гарри кивком поприветствовал вошедшего.
Потом, оторвавшись от пергамента, повернулся к Денни.
- Ты извини меня, я просто дописывал кое-кому письмо…- промямлил Гарри.
- Ничего. Ты писал Дамблдору?- Денни укоризненно посмотрел на Гарри,- Послушай, я никогда не уважал мнения девчонок, но в этом случаи Аня права. А что если сову перехватят и вычислят где ты!? Так ты же ещё подвергаешь опасности профессора!- Денни закончил.
- Да, ты прав, вот об этом я не подумал! Можешь накормить Буклю совиными вафлями?- Гарри кивнул на клетку с совой. Денни молча встал и протянул Букле две вафли.
- А ты умный и прикольный парень!- оценил Гарри. Вдруг ребята услышали булькающий звук. Это Букля подавилась большим куском вафли. Мальчики рассмеялись.
- Что же, нас наверно уже ищут!- предположил Поттер.
- Наверно…- согласился Фэнтон. И они спустились вниз, где их ждало захватывающее известие!

Добавлено (06.01.2009, 18:36)
---------------------------------------------
хотя нет, не концовка! :D no


Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Сахэм Дата: Вторник, 06.01.2009, 20:36 | Сообщение # 57
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
Наступила выраженная пауза

это как?
Quote (стаська)
А что если сову перехватят и вычислят где ты!? Так ты же ещё подвергаешь опасности профессора!- Денни закончил.

как-то он быстро все тут знал

Quote (стаська)
они уже были в Доме Гарри

эээ.. у дома такое название? Или я не поняла?

Добавлено (06.01.2009, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (стаська)
Денни выбежал на улицу и побежал в сторону дома Сэм. Он быстро прилетелк нему и залетел в комнату, в которой сидели Такер и Сэм.

Он летел или бежал?

Сообщение отредактировал Стасяндра - Вторник, 06.01.2009, 20:35
 
стаська Дата: Вторник, 06.01.2009, 22:55 | Сообщение # 58
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
это как?

откуды я знаю? где то слышала...

Quote (Стасяндра)
как-то он быстро все тут знал

мало того, что ему всё рассказал Гарри, так он ещё и подслушивал их разговор!

Quote (Стасяндра)
эээ.. у дома такое название? Или я не поняла?

просто с большой буквы получилось.

Quote (Стасяндра)
Он летел или бежал?

ну, и то, идругое... :D

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 06:48 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
- Да, Енни де ты выл? – промямлил Такер. Он ещё не успел дожевать бургер.

lol

Вот такой у меня вопрос. В связи с чем ты пишешь "Денни" через "е", а "Дэн" и "Фэнтон" - через "э"? И второе: имя Danny у тебя в русском варианте с двумя "н", как и в ориганале, а Maddy - с одной "д", супротив оригинала :) У меня есть подозрение, что это ничем необосновано, а если так, то есть не только подозрение, но и предложение, а именно: как-то унифицировать подход, сделать его одинаковым ко всем именам собственным, которые берутся из ДФ, а то лично у меня слегка неприятное ощущение возникает. Что думаешь?

Quote (стаська)
сегодня же Воскресенье

В русском языке названия дней недели пишутся с маленькой буквы (в отличие от, например, английского).

Quote (стаська)
И Гарри просил, что бы

Здесь слитно. Смотри. Это - союз "чтобы". Он пишется одним словом. А вот сочетание "что бы", т.е местоиммение+частица применяется в случаях типа "что бы он мне не сказал", "что бы там ни было", "я выбиру это, что бы они мне не предложили взамен". Присмотрись. Здесь "что" явно подразумевает какой-то объект. А всегда, когда ты строишь предложения при помощи союза (это сложноподчиненные предложения) типа "я хочу найти его, чтобы убить", то писаться будет слитно.
Вот :)

Quote (стаська)
Наступила выраженная пауза

Quote (Стасяндра)
Quote (стаська)Наступила выраженная пауза это как?

Quote (стаська)
Quote (Стасяндра)это как? откуды я знаю? где то слышала...

Мне кажется, ты хотела написать "выразительная пауза". Это обозначает, что то, что люди молчат четко указывает на их удивленую, шокированую или подобную ей реакцию.

Quote (стаська)
Потом, вернувшись из заведения, ребята всё обсудили

Так они все туда ходили :) Потому что сие следует из этого предложения.

Quote (стаська)
Они все кроме Денни прошли в гостиную

Я думаю, что "кроме Дэнни" надо выделить двумя запятыми.

Quote (стаська)
А что если сову перехватят и вычислят где ты!?

Запятая перед "если"...

Quote (стаська)
И они спустились вниз, где их ждало захватывающее известие!

О, интрига, интрига-то! :)

Quote (стаська)
Доме Гарри

Quote (стаська)
Булькающий звук

Quote (стаська)
голос денни

Эти места я поправил, ничего?

Итак, критика devil Да не, все нормально :) В целом читается с интересом, но пока что-либо оценить трудно, потому что сюжет еще не развертывается полноценно. Об этом будем судить далее. Язык изложения лично мне нравится. Что несколько смущает. На мой вкус, незнакомые друг другу герои сближаются очень быстро и при этом преобретают друг о друге очень хорошее мнение. Все это происходит, на мой взгляд, несколько неестественными темпами, люди ведут себя так, словно уже весьма и весьма неплохо знакомы. Но это не более, чем мое ощущение, возможно, кто-то скажет, что и близко этого не чувствует :) А я пока что буду ждать продолжения :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Среда, 07.01.2009, 12:11 | Сообщение # 60
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что думаешь?

полностью с тобой согласна, но в Ворде, такие имена как Мэдди или Джэсс не запоминает, и сразу сокращает на одну букву. воть! ^_^

Quote (Человек)
В русском языке названия дней недели пишутся с маленькой буквы (в отличие от, например, английского).

объясню так. насколько я знаю все праздники пишутся с большой буквы. а разве воскресенье для Денни не праздник? :D

Quote (Человек)
Мне кажется, ты хотела написать "выразительная пауза". Это обозначает, что то, что люди молчат четко указывает на их удивленую, шокированую или подобную ей реакцию.

точно, а то всё никак не могла вспомнить это слово! спасибо! ^_^

Quote (Человек)
Так они все туда ходили Потому что сие следует из этого предложения.

каждый по очереди... yes

Quote (Человек)
О, интрига, интрига-то!

ну, что правда, то правда!

Quote (Человек)
Эти места я поправил, ничего?

благодарю!

Quote (Человек)
На мой вкус, незнакомые друг другу герои сближаются очень быстро и при этом преобретают друг о друге очень хорошее мнение.

в нашей жизни, надо всегда держаться вместе. у тебя никогда не было такого чувства, что ты видишь человека и понимаешь, что он не способен совершить зла. часто такие люди становятся друзьями...
p.s. я так нашла себе лучшего друга. и кстати, именно из-за этого чувства я решила, что ты хороший человек! ^_^ ^_^ yes :)

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » новое начало старого конца (просто небольшая история...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: