Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » новое начало старого конца (просто небольшая история...)
новое начало старого конца
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 12:28 | Сообщение # 61
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
полностью с тобой согласна, но в Ворде, такие имена как Мэдди или Джэсс не запоминает, и сразу сокращает на одну букву. воть!

Да, я знаю. Я потом эту букву дописываю :)
Я к тому, что, может, ты решишь, что будешь все писать с одной буквой, либо же все - с двумя, все через "е" или все - через "э"? Можешь и плюнуть на это, если лень, я прекрасно понимаю :)

Quote (стаська)
объясню так. насколько я знаю все праздники пишутся с большой буквы. а разве воскресенье для Денни не праздник?

Ну хорошо :D

Quote (стаська)
точно, а то всё никак не могла вспомнить это слово! спасибо!

Quote (стаська)
благодарю!

Рад помочь :)

Quote (стаська)
в нашей жизни, надо всегда держаться вместе. у тебя никогда не было такого чувства, что ты видишь человека и понимаешь, что он не способен совершить зла. часто такие люди становятся друзьями...

О, нет, ты меня не совсем поняла. Я-то как раз ничего против этого не имею, я такой человек, что очень быстро сближаюсь с людьми, начинаю доверь, чувствовать своими друзьями. Я не говорю, что это верно или неверно, я просто говорю, что я таков, а потому для меня ничего удивительного в таких вещах нет. Я хотел сказать, что мне показалось (это исключительно на мой вкус!), что в фике это происходило неестественно. Но, конечно, я сужу по своему опыту, а он - мягко говоря не абсолют. Потому я и сказал, что просто рассуждаю о том, как мне видится, а не о том, правильно это или нет.

Quote (стаська)
и кстати, именно из-за этого чувства я решила, что ты хороший человек!

Спасибо :) И неловко... Могу сказать, что это взаимно :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Среда, 07.01.2009, 13:24 | Сообщение # 62
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
О, нет, ты меня не совсем поняла. Я-то как раз ничего против этого не имею, я такой человек, что очень быстро сближаюсь с людьми, начинаю доверь, чувствовать своими друзьями. Я не говорю, что это верно или неверно, я просто говорю, что я таков, а потому для меня ничего удивительного в таких вещах нет. Я хотел сказать, что мне показалось (это исключительно на мой вкус!), что в фике это происходило неестественно. Но, конечно, я сужу по своему опыту, а он - мягко говоря не абсолют. Потому я и сказал, что просто рассуждаю о том, как мне видится, а не о том, правильно это или нет.

да, я согласна с тем, что это в фике происходит не истественно, но именно для этого я так и пишу, что бы такие люди как я в прошлом, то есть замкнутые, понимали, что есть очень добрые и милые люди которым можно доверять! ( сама не поняла, что написала...) %)

Quote (Человек)
Спасибо И неловко... Могу сказать, что это взаимно

:)

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Среда, 07.01.2009, 13:30 | Сообщение # 63
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
да, я согласна с тем, что это в фике происходит не истественно, но именно для этого я так и пишу, что бы такие люди как я в прошлом, то есть замкнутые, понимали, что есть очень добрые и милые люди которым можно доверять! ( сама не поняла, что написала...)

Нормально написала, потому что я твою мысль хорошо понял :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:58 | Сообщение # 64
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Насколько я понял из мультфильма, статуя Дэнни-призрака, держащего над головой земной шар, была установлена перед Кремлем, как и во всех столицах мира. Причем, по-моему, в "ФП" Москва была одним из того, что показали (правда, кремль там какой-то странный... Может, я не прав). Потому было бы странно, что в России о Дэнни-призраке ничего не знают... Да и даже, если бы оказывалось огромное воздействие на все российские СМИ, и те промолчали бы о мальчике-призраке, думаю, из Интернета эта информация облетела бы всю огромную страну очень быстро, потому что это были новости, уровня значимости которых до того, думается мне, никогда не было. Правда, в таком случае Аня могла оказаться среди тех, кто еще все-таки не узнал, да... Но, повторюсь, постановка памятника Дэнни возле стен Кремля не состыковывается, по моему мнению, с тем, что о нем в России никому ничего неизвестно.
Это мне так думается. Меня можно опровергнуть, чего и жду

Там не Кремль показали, а Храм Василия Блаженного, который в кремлевский комплекс, по-моему, не входит. Хотя насчет невхождения могу и ошибаться. В принципе, при желании даже в той же глубинке не является особой проблемой выучить английский. А не смотреть телевизор, не слушать радио и не читать новости в интернете - это запросто.
Quote (Человек)
Я думаю, что он вообще есть только в Москве Хотя на 100% не уверен, поправть меня, пожалуйста, если я неправ
Я говорил о том, что статуи были установлены во всех столицах мира, соответственно, и в Москве также. Раз памятник Дэнни-призраку установлен в таком месте, то, как я полагаю, в России о нем должно было с этого момента быть очень хорошо известно. Да, это такая страна, что в ней есть места, куда, возможно, не доходит ТВ- и радиоинформация, печатные СМИ, если имеются, то только местного масштаба. Там могли о Дэнни ничего так и не узнать. Но я не думаю, что живя только в таком месте, Аня смогла бы выучить английский язык, да еще и поехать в Парк Дружбы (хотя я еще пока не знаю, почему она там оказалась).

Quote (стаська)
да всё верно!

Частично на это ответил выше. А кремль есть не только в Москве. Просто московский Кремль - это самый из них известный. А так кремли есть/были, в частности, в Коломле, Смоленске, Киеве, Туле, Можайске, Вязьме, Ярославле, Серпухове, Новгороде, Казани, Суздали и много где еще. На территории России, Беларуси, Украины и Польши известно 72 кремля (сохранились не все, некоторые сохранились частично).
Quote (Человек)
Интересно! Вот и Гарри Поттер в мире ДФ (или Дэнни в мире "Гарри Поттера", посмотрим дальше ), этого у нас еще не было.

То есть, как это не было? А второй фик госпожи Fenton??? >(
Quote (стаська)
полностью с тобой согласна, но в Ворде, такие имена как Мэдди или Джэсс не запоминает, и сразу сокращает на одну букву. воть!

Quote (Человек)
Да, я знаю. Я потом эту букву дописываю

А автозамену для этих слов вы отключить не пробовали? <_< Я вот поотключал лишние настройки, у меня все нормально теперь.
Quote (стаська)
объясню так. насколько я знаю все праздники пишутся с большой буквы. а разве воскресенье для Денни не праздник?

Праздники - да, пишутся. Но именно те, которые официально ими считаются. Нет никакого основания писать с большой буквы в данном случае.

Теперь мои впечатления от этого фика. Идея, в принципе, неплохая. И читается оно местами очень и очень неплохо. Однако, есть куча но. Во-первых, большое количество ошибок. Причем всех видов. Я на них не указывал, поскольку знал, что до меня этот фик читал Человек, который также очень хорошо их ловит. Вот только повыловил он, увы, далеко не все. :( Во-вторых, общая сумбурность написания. Логические связки местами не то, что нарушены, а вообще отсутствуют. Проработки некоторым фрагментам не хватает очень сильно. Общее впечатление - глобальная сырость. При том, что идея хорошая, некоторые фрагменты и обороты применяются очень вовремя и вызывают восторг. Но вот если бы автор уделил проработке побольше времени, качество фика, по самым скромным подсчетам, можно было бы улучшить раз в пять. Надеюсь, это не будет воспринято как злобная критика. Это всего лишь попытка честно указать на те недочеты, которые мне привиделись. Возможно, конечно, что это все мне только кажется.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
стаська Дата: Четверг, 08.01.2009, 20:14 | Сообщение # 65
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
То есть, как это не было? А второй фик госпожи Fenton???

было, было, не отрцаем... но так давно там ничего небыло, что иногда забываешь!

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:18 | Сообщение # 66
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Там не Кремль показали, а Храм Василия Блаженного, который в кремлевский комплекс, по-моему, не входит. Хотя насчет невхождения могу и ошибаться. В принципе, при желании даже в той же глубинке не является особой проблемой выучить английский. А не смотреть телевизор, не слушать радио и не читать новости в интернете - это запросто.

Ответ хороший, но не совсем на то, на чем я делал акцент в своих рассуждениях. Хотя я потом его сам сместил, что, видимо, и заставило Инквизитора написать приведенные в цитате строки :) Мои рассуждения начались с фразы стаськи о том, что "в России об этом решили не говорить", где под "об этом" подразумевалось "о Дэнни-призраке". Я трактовал эту фразу, как принятое на высшем политическом уровне решение о недопуске информации о мальчике-призраке в информационные потоки России (возможно, автор фразы имел ввиду что-то иное, но я не знаю, как ее еще можно понять). На это я ответил, что постановка памятника Дэнни в Москве, на мой взгляд, с таким решением не сочетается.
Да, мне тоже кажется, что Храм Василия Блаженного в кремлевский комплекс не входит и стоит чуть в стороне. Если это я его наблюдал идя по набережной.

Quote (Melidiadus)
Частично на это ответил выше. А кремль есть не только в Москве. Просто московский Кремль - это самый из них известный. А так кремли есть/были, в частности, в Коломле, Смоленске, Киеве, Туле, Можайске, Вязьме, Ярославле, Серпухове, Новгороде, Казани, Суздали и много где еще. На территории России, Беларуси, Украины и Польши известно 72 кремля (сохранились не все, некоторые сохранились частично).

Спасибо большое за информацию, понятия не имел.

Quote (Melidiadus)
То есть, как это не было? А второй фик госпожи Fenton???

Лично я пока что читал только самое его начало, а потому не знал этого. Надо все же сесть за него :) Ну а то, что там это уже было, ничего страшного, на мой взгляд, для данного фика не означает. Оригинальность во многом убивает, да, но и ладно уж...

Quote (Melidiadus)
Праздники - да, пишутся. Но именно те, которые официально ими считаются. Нет никакого основания писать с большой буквы в данном случае.

Есть одно - желание автора так написать, придав особый вид. Другой разговор, что на самом деле, как мне кажется, это была просто ошибка, что, сосбтвенно, стаська смеющимся смайликом после объяснения, по-моему, и показала. Хотя, может, я ошибаюсь... Я имею ввиду, по поводу того ошибаюсь, что написание с большой буквы не было заранее задумано.

Quote (Melidiadus)
до меня этот фик читал Человек, который также очень хорошо их ловит. Вот только повыловил он, увы, далеко не все

Да, есть такое, не заметил, наверное, многое. Хотя тут надо добавить, что при определенном объеме ошибок я принимаю решение указывать не на все.

Quote (Melidiadus)
Во-вторых, общая сумбурность написания. Логические связки местами не то, что нарушены, а вообще отсутствуют. Проработки некоторым фрагментам не хватает очень сильно. Общее впечатление - глобальная сырость. При том, что идея хорошая, некоторые фрагменты и обороты применяются очень вовремя и вызывают восторг. Но вот если бы автор уделил проработке побольше времени, качество фика, по самым скромным подсчетам, можно было бы улучшить раз в пять. Надеюсь, это не будет воспринято как злобная критика. Это всего лишь попытка честно указать на те недочеты, которые мне привиделись. Возможно, конечно, что это все мне только кажется.

Собственно, свое мнение я высказывал ранее. Что именно в фике заставило Инквизитора произнести сии слова я, думается, хорошо понимаю. Я скажу так: согласен с большей частью сказанного, но ощущаю это, наверное, в меньшей степени. Глобальной сырости не чувствую. Хотя, возможно, я не до конца понимаю, что подразумевается под этим словосочетанием. Я бы выделил прежде всего сумбурность (которую отмечал не раз), неестественность в поведении персонажей (и об этом говорил), их не всегда, как мне кажется, адекватную реакцию на происходящие события и слова других персонажей. Кроме того, присутствуют, я бы так сказал, необоснованные скачки в эмоциональном фоне обстановки.
Потому с моей стороны следуют советы по доработке таких вещей, как: поведение персонажей, а именно их адекватность и плавность смены их настроения и мнения; контроль за эмоциональным фоном описываемой обстановке, потому что он должен изменяться соответственно тому, как изменяется ситуация, в которой пребывают персонажи; продумывание не только сюжета в целом, но и для конкретной главы, дабы избегать сумбурности в развертывании событий.
Это был мой взгляд. Лично я не вижу в этом фике того, чтобы логические связки вообще отсутствовали. Но это мое мнение, а то было мнение Мела, и я сам рекомендую к нему прислушаться, потому что жесткость его критика действительно вызвана никак не какой-то предвзятостью по отношению к автору, а лишь желанием быть объективным. Потому адекватная реакция на его слова, по моему мнению, принесет только пользу.

Если я, когда давал свои советы, выразился как-то неясно для тебя, ты переспроси, стаська :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Суббота, 10.01.2009, 00:14 | Сообщение # 67
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
жесткость его критика действительно вызвана никак не какой-то предвзятостью по отношению к автору, а лишь желанием быть объективным. Потому адекватная реакция на его слова, по моему мнению, принесет только пользу.

я с тобой полностью согласна. и за то, что Melidiadus даёт такие ценные советы, очень благодарна. yes :)

Quote (Человек)
Если я, когда давал свои советы, выразился как-то неясно для тебя, ты переспроси, стаська

всё понятно, не беспокойся! yes ^_^

Добавлено (09.01.2009, 23:14)
---------------------------------------------
ну, а это конец 3 ГЛАВЫ. ^_^

В гостиной царила тишина. Гарри и Денни зашли и семь пар глаз уставились на них. В дверь кто-то стучал…
- Но мы никого не ждём,- с беспокойством отметила Аня. Сэм и Гермиона стояли, открыв рты.
- Гарри, ты никому не писал?- Аня посмотрела на Поттера. Тот отрицательно покачал головой. Стук в дверь усилился.
- У меня есть план!- сказала, всё это время молчавшая Сэм,- Денни, сделай невидимым себя и Гарри, все остальные прячьтесь, живо!- после этой команды в комнате не осталось, ни души, ни Рона! Саманта подошла к двери, открыла её. На пороге стояли трое: Дедуля, мужчина, и девушка.
- Здравствуйте, вам кого надобно, старче?- хорошо, что она последнее слово сказала на другом языке. Она приняла самый невозмутимый вид. Гарри дал понять, что это свои, но до конца он не уверен.
- Нам, то есть, мы хотели бы видеть Гарри и Анастасию,- так же невозмутимо ответил старик с большой бородой.
- Кого?- Сэм сделала вид, что не поняла сказанного «дедушкой» старче повторил вопрос, но Сэм ответила на него вопросом.
- Ас кем имею честь разговаривать?- на эти слова дедушка усмехнулся и ответил на поставленный вопрос.
- Я, Альбус Дамблдор. Создатель ордена Феникса.
- Я,- начал мужчина,- профессор Люпин, бывший учитель Гарри.
- А я,- ответила Девушка,- Нимфадора Тонкс, ненавижу, когда меня называют по имени.
- Это они!- раздался вскрик Гарри. За ним последовало…
- Вы обещали приехать на следующей неделе!- сказала Аня с упрёком. Из разных углов начали выползать ребята. Рон и Гермиона выглядывали из кухни, Фред и Джордж из-за дивана, а Такер и Джинни спустились со второго этажа. Все были сильно удивлены и шокированы появлением столь важных персон.
- Прошу, сядьте,- сказал Гарри. Все сели, никто не мог сказать и слова.
- Прошу, профессор, объясните, в чём дело?- спросила Аня. Она была сильно взволнована.
- Мы просто хотели убедиться, что с Гарри всё в порядке,- сказал профессор Дамблдор. Аня пожала плечами.
- Что же,- сказала она, - мы собираемся на пикник. Вы пойдёте с нами?
- Нет, спасибо. Мы уже возвращаемся. Но хотелось бы вас предупредить, на имя Сами знаете кого, наложено Табу. Запрет, и произносить его нельзя, ясно? Время от времени орден будет связываться с вами. До свидания.- профессор Дамблдор закончил и гости трансгрессировали. Девочки отправились на кухню, а мальчики занялись своими делами. Аня и Гермиона отделились от общей компании.
- Аня, послушай, ему очень тяжело, перестань на него давить!- Гермиона была немного обеспокоена.
- Я на него не давлю! И хватит делать из него святого мученика, он такой же, как все!- ответила Романова.
- Но ты не понимаешь, он другой, у него нет семьи, у него ничего нет! Перестань, прошу!- собеседница не умолкала.
- Ты очень и очень ошибаешься! Он очень хороший человек, с которым случилось много плохого! Мы его семья, Хогвартс его дом! Да, у него нет родителей, но он может найти у нас поддержку. Мы же не отстранимся от него!?- не унималась Аня.
- Ладно, только ты полегче с ним.- Гермиона пошла, готовить салат. Аня села на стул и задумалась. Неужели это конец? Назревает война. Но они всё выдержат, ведь они будут все вместе. Они – большая и дружная семья! Анюта успокоилась и отправилась на кухню.


Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Суббота, 10.01.2009, 00:55 | Сообщение # 68
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
Гарри и Денни зашли и семь пар глаз уставились на них

Запятая перед "и". Тут две грамматические основы. Сначала указывалось действие Гарри и Дэнни, затем - семи пар глаз.

Quote (стаська)
сказала, всё это время молчавшая Сэм

А вот эта запятая как раз не нужна. Тут оборот, который отвечает на вопрос "что делавшая". Это - причастный оборот, он отделяется запятой только тогда, когда стоит ПОСЛЕ определяемого им слова. Например :"Я увидел камень, падавший со скалы". Причастный оборот определяет слово "камень", описывает его действие. У тебя определяемое слово - "Сэм", оно стоит после причастного оборота.
НО! Не перепутай причастный и деепричастный обороты. Деепричастный тебе ответит, грубо говоря, на вопрос "что делая?". Например: "сказала, стоя у двери, Сэм". Вот он выделяется запятыми всегда.

Quote (стаська)
время молчавшая Сэм,- Денни

Если у тебя такая схема: слова персонажа, затем - слова автора, и опять слова персонажа, то обычно перед второй частью слов персонажа ставится точка и тире ". - ", после чего прямая реч (слова персонажа) пишутся с большой буквы. Запятая и тире, т.е. ", - ", которое у тебя и стоит, используется только тогда, когда разделяется на две части неразрываное предложение, например:
- Ну я, - начал он, - хотел сказать... вообщем...
Вот такого типа.

Quote (стаська)
не осталось, ни души

Эта запятая здесь не нужна.

Quote (стаська)
ни души, ни Рона

Я что-то недопонял, почему ты выделила Рона. Извини, отупеваю, как я говорю... Поясни, плиз :)

Quote (стаська)
трое: Дедуля, мужчина, и девушка.

Если это не имя (прозвище, фамилия и т.д.), то с маленькой буквы.

Quote (стаська)
- Кого?- Сэм сделала вид, что не поняла сказанного «дедушкой» старче повторил вопрос, но Сэм ответила на него вопросом.

Вот тут у тебя, наверное, потерялось разделение на два предложения.

Quote (стаська)
- Ас кем имею

Опечатка.

Quote (стаська)
Я, Альбус Дамблдор

Тут, как мне кажется, скорее тире, нежели запятая.

Quote (стаська)
Я,- начал мужчина,- профессор Люпин

О! Вот у тебя у самой в тексте есть пример того, когда это верно - разорвано предложение, которое сложно разорвать :)

Quote (стаська)
на имя Сами знаете кого, наложено Табу

Тут запятая, на мой взгляд, неуместна.

Quote (стаська)
трансгрессировали

А что это значит?

Quote (стаська)
Хогвартс его дом

Тире бы поставить...

Прочел.
Критика :)
Мне, честно сказать, показалось несколько неестественным (опять! :) ) то, что ребята настолько испугалисть стука в дверь. Да, они никого не ждали, но разве не может кто-то придти по какому-то поводу? Хорошо, предположим, что ребята их Хогвардса так напуганы, что у них могла быть такая реакция. Но откуда такое настроение у Дэнни, Сэм и Такера?
Второе. Чем был хорош план Сэм? Я так понимаю, что приход людей, не знающих учеников Хогвардса и не имеющих к ним отношения, их не пугал. Т.е. разволноваться они могли, боясь того, что это тот, кто знает, что они здесь или ищет их в Парке Дружбы, при этом он - их враг. А если бы это так и оказалось, то какой толк в том, что этот враг увидел бы одну Сэм на входе? Раз у него есть хоть какие-то подозрения, что Поттер и Ко тут, то он уже будет это проверять подробнейшим образом, а если он весьма силен, так просто может обросить в сторону/убить Сэм. И какой толк был в ее плане? Хотя, конечно, она не обсудила его с другими, возможно, они признали бы его неверным.
Третье. Меня несколько смутило поведение пришедших. Они ведь незнакомы с Сэм. Также как и не знают, имеет ли она о них информацию. А представлялись они, на мой вкус, таким образом, как будто точно знали, что Сэм о них слышала и имеет некоторое представление о их важности. На мой взгляд, тут либо впоследствии должно каким-то образом выясниться, что Дамблдор и Ко уже знали, кто такая Сэм и то, что именно ей на сегодня известно о них, либо получается как-то неестественно. Но это - лишь мой вкус, важно, что скажут другие. А обычно о подобных вещах в этом фике высказываюсь только я, потому мы и не можем судить о степени объективности и значимости моих замечаний :( Иквизитор - и тот рассмотрел все только в общем...

Что еще хочу заметить. Мне показалось, что целая глава посвящена почти полному отсутствию событий, происходит какое-то, скажем так, мельтешение. Действия как бы нет. Но, может, это задумка автора такая :)

Прошу прощение за критику, которая, возможно, показалась жесткой. Все высказанное - исключительно мое мнение, можно опровергать, дискутировать. Единственная цель, которую преследую - хочу каким-то образом помочь автору усовершенствовать произведение.
Я лично уже жду, когда же начнется развите сюжета, когда пойдут значительные (кроме знакомства Дэнни и Ко с Гарри и Ко) события :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Суббота, 10.01.2009, 09:22 | Сообщение # 69
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я что-то недопонял, почему ты выделила Рона. Извини, отупеваю, как я говорю... Поясни, плиз

особый тип человека, который обычно влипает во всякие неприятности.... :)

Quote (Человек)
А что это значит?

это сособность передвигаться на большие расстояния.

Quote (Человек)
ребята настолько испугалисть стука в дверь. Да, они никого не ждали, но разве не может кто-то придти по какому-то поводу

Волан-де-Морт возрадился и у ребят такая реакция.

Quote (Человек)
Но откуда такое настроение у Дэнни, Сэм и Такера?

так. здесь не совсем так. Сэм и Денни вобще не были встревожены. они были удивлены реакцией ребят, а Такер делал то, что ему сказали...

Quote (Человек)
приход людей, не знающих учеников Хогвардса и не имеющих к ним отношения, их не пугал.

а как узнать, что это люди не из мира Гарри? а по поводу плана и обсуждать не успели...

Quote (Человек)
Они ведь незнакомы с Сэм.

ты забываешь, что пришедшие люди - волшебники. они могут читать, путать мысли других людей.
спасибо за всё... :)

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Суббота, 10.01.2009, 09:42 | Сообщение # 70
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
особый тип человека, который обычно влипает во всякие неприятности....

Quote (стаська)
это сособность передвигаться на большие расстояния.

Quote (стаська)
ты забываешь, что пришедшие люди - волшебники. они могут читать, путать мысли других людей.

Мне кажется, что тебе стоит каким-то образом такие моменты отмечать в фике. Мы можем точно сказать, что читающие сей текст - поклонники ДФ, потому писать можно, исходя из того, что детали этого мультфильма, его специфическую лексику, особенности мира "Дэнни-призрака" они знают и пояснять таковые не следуют. А вот с "ГП" в целом или с его довольно обширными фрагментами могут быть незнакомы. Как я например. И все, что касается "Гарри Поттера", все, что специфично в нем, на мой взгляд, надо либо каким-то образом внедрять в фан-фик, либо делать сноски. Ну, это мое мнение :)

Quote (стаська)
Волан-де-Морт возрадился и у ребят такая реакция.

Да, я сделал на это скидку, что дальше и отметил :) Меня больше волновала реакция тройки из ДФ, но ты пояснила :) Хотя, хочу заметить, что при чтении создалось впечатление, что их реакция была такой же, как и у ребят из "ГП". Возможно, я невнимательно читал. Хорошо бы еще чье-то мнение узнать...

Quote (стаська)
Quote (Человек) приход людей, не знающих учеников Хогвардса и не имеющих к ним отношения, их не пугал. а как узнать, что это люди не из мира Гарри? а по поводу плана и обсуждать не успели...

Ну, да, то, что они не успели обговорить план, собственно, все и объясняет... Отвечая же на твой вопрос, скажу, что я имел ввиду вот что: если уж это и правда люди из мира Гарри, которые попали в Парк Дружбы в его поисках, то они не зря именно в этот дом постучали, у них есть подозрения какие-то. И то, что Сэм скажет, что тут таких нет, толку мало даст. Подозрения они свои так просто не оставят, а уж если это Волан-де-Морт, то он сразу сделает вывод, что Гарри тут, а Сэм может просто убить. Потому в случае, если это люди из мира Гарри, толку от плана Сэм, на мой взгляд, ноль. А если не из мира Гарри, то тоже ноль, потому что тогда и прятаться нет смысла.
Но ты же сказала, что они не обсудили план :) Так что я тут обговариваю не столько то, что это какой-то баг, а просто само качество плана Саманты. Хотя у меня пока витает подозрение, что автор, при написании, считала план удачной :) Может, считает и сейчас :)

Quote (стаська)
спасибо за всё...

О, да не за что! Я ничего особенного не делаю. Тебе спасибо, что пишешь фик :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:39 | Сообщение # 71
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Волан-де-Морт, то он сразу сделает вывод, что Гарри тут, а Сэм может просто убить

попытаюсь объяснить. дело в том, что многие ЛЮДИ (и маги и нет) владеют силой оклюменции.( то есть закрываться в себе. благодаря этой силе никто не сможет узнать, что у тебя на уме.) и такой силой чащк всего владеют замкнутые люди, такие, как Сэм. :)

а с пояснениями ты прав! ^_^


Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:04 | Сообщение # 72
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
а с пояснениями ты прав!

Это с какими именно? :)

Quote (стаська)
попытаюсь объяснить. дело в том, что многие ЛЮДИ (и маги и нет) владеют силой оклюменции.( то есть закрываться в себе. благодаря этой силе никто не сможет узнать, что у тебя на уме.

Это информация вообще или из ГП?
Кроме того, я не имел ввиду, что он прочтет это в мыслях Сэм. Я имел ввиду, что, раз уж то, кто ищет Гарри, оказался в Парке Дружбы и стучится в этот дом, то что-то заставляет его подозревать, что Гарри тут, а раз так, то просто от того, что ему скажут, что Гарри тут нет, он этому совершенно не поверит. Если же будет настроен действовать решительно в своей проверке, вполне может убить Сэм или отшвырнуть ее. Я так думаю...

Quote (стаська)
и такой силой чащк всего владеют замкнутые люди, такие, как Сэм.

Вновь поднимается один из любимейших вопросов форума :) И я опять его задаю: а по какой причине ты решила, что Сэм - замкнутый человек? На мой взгляд, ее поведение в мультфильме не указывает на то, что она - замкнутая.
Правда, тут надо все же выяснить, что конкретно ты имеешь ввиду под этим словом. Хотя я и предпологаю, что именно, но все же лучше, если ты дашь определение замкнутости.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:18 | Сообщение # 73
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это информация вообще или из ГП?

и вобще и нет. <_<

Quote (Человек)
Кроме того, я не имел ввиду, что он прочтет это в мыслях Сэм. Я имел ввиду, что, раз уж то, кто ищет Гарри, оказался в Парке Дружбы и стучится в этот дом, то что-то заставляет его подозревать, что Гарри тут, а раз так, то просто от того, что ему скажут, что Гарри тут нет, он этому совершенно не поверит. Если же будет настроен действовать решительно в своей проверке, вполне может убить Сэм или отшвырнуть ее. Я так думаю...

я поняла, что ты имел в виду, но есть маленькое "но". дело в тм, что сам Волан-де-Морт не стал бы искать Гарри, искать Поттера дело его приспешников, а ни его. и поэтому вряд ли Волан-де-Морт знает, где сейчас Гарри, а вот его преспешники могли случайно его найти или заметить в этой местности.

Quote (Человек)
определение замкнутости.

этого я не знаю. но я считаю, что есть несколько видов замкнутости, замыкаться в себе, закрываться от других и сидеть в комнате одной, а вот случай с Сэм иной. она просто не открывает того, что думает, запирает это в себе.

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:55 | Сообщение # 74
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
но есть маленькое "но". дело в тм, что сам Волан-де-Морт не стал бы искать Гарри, искать Поттера дело его приспешников, а ни его. и поэтому вряд ли Волан-де-Морт знает, где сейчас Гарри, а вот его преспешники могли случайно его найти или заметить в этой местности.

Я не совсем понял, как это влияет на логику моего рассуждения :) Я там еще специально выделил, что не подразумеваю конкретно Волан-де-Морта.

Quote (стаська)
дело в том, что многие ЛЮДИ (и маги и нет) владеют силой оклюменции

Даже, если такое явление существует, мы не можем говорить обо всех его особенностях со стопроцентной уверенностью, а, следоватьельно, предсказать его эффект в конкретной ситуации не так просто.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 13.01.2009, 02:52 | Сообщение # 75
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно! Вот и Гарри Поттер в мире ДФ (или Дэнни в мире "Гарри Поттера", посмотрим дальше ), этого у нас еще не было.

Люди, кажется я это первая придумала! :'( Эх, вы...

Quote (стаська)
было, было, не отрцаем... но так давно там ничего небыло, что иногда забываешь!

Ага, щаз. Размечталися. Я пока с форума никуда не ушла и фик полностью заброшенным не нарекала. Так что, авторство идеи всё равно моё. И если ты это ЗНАЛА, то прошу руками не разводить.

А вообще, честно скажу. Может, это и неправильно, но я даже не смогла заставить себя дочитать сие "произведение" до конца. Желание "отшиблось" качественно и надолго. Знаете, почему? Даже не из-за Гарри Поттера и Романовой (последняя мне уже кажется полным перебором, если учесть разницу в языках\примерную ВРЕМЕННУЮ ХРОНОЛОГИЮ всех трёх смешанных "миров" - нестыкуется просто ужасно, особенно Романова), не из-за грамматики и орфографии (хотя читать сложновато). Нет. Моё терпение лопнуло на начале второй главы. Это же НАДО БЫЛО почти ВЕСЬ ТЕКСТ скопировать из официальной книги!!! Допустим, ты не переписывала напрямую, но почти слово в слово повторила не один абзац! Знаете, уважаемая, это уже плагиат. Причём чистой воды. Не какое-то цитирование, а именно плагиат. И это же надо было постаратся так, что я моментом вспомнила, из какой это книги и из какой главы... Хотя не читала конкретно эти томики больше 2-3-х лет и конкретно позабыла почти всё, о чём там писалось.

Не верите?.. Привожу пример!:

Из фика:

Quote
Мальчик вздрогнул, проснулся. Гарри лежал на спине, прижав руки к лицу, и тяжело дышал, как после долгого бега. Старый шрам на лбу, похожий на молнию, горел под пальцами так, будто к коже приложили раскалённую проволоку. Ему приснился кошмар.
Он сел, не отрывая руки от шрама, другой нашарил в темноте очки, лежащие на столике. В очках ему стали ясно видны очертания спальни, слегка освещённой сквозь шторы оранжевым огнём уличного фонаря
Гарри ещё раз ощупал шрам, боль всё не проходила. Он зажёг стоявшую сбоку лампу, вылез из постели, открыл шкаф и принялся разглядывать себя в зеркале на внутренней стороне дверцы. На него смотрел худой паренек пятнадцати лет, яркие зелёные глаза глядят из-под взлохмаченных чёрных волос. Шрам такой, как всегда, но всё ещё жжёт.

Из ОРИГИНАЛА:

Quote
Гарри лежал на спине, прижав руки к лицу и тяжело дыша, словно после долгого бега. Ему только что снился яркий, отчетливый сон. Старый шрам в форме зигзага молнии на его лбу горел под пальцами так, будто к коже приложили добела раскалённую проволоку.
Он сел, не отрывая руки от шрама, другой нашарил в темноте очки, лежащие на столике возле кровати. Очертания спальни проступили яснее, сквозь шторы пробивался тусклый оранжевый свет уличного фонаря.
Гарри еще раз ощупал шрам - боль всё не проходила. Он зажег стоявшую сбоку лампу, вылез из постели, открыл гардероб и принялся разглядывать себя в зеркале на внуренней стороне дверцы. Там отразился худой паренек лет четырнадцати, его яркие зеленые глаза озадаченно смотрели из-под взлохмоченных черных волос. Шрам выглядел, как обычно, но его по-прежнему саднило.

Это как меня довести надо, чтобы я, сонная, в полутьме и в два часа ночи еще что-то в книжках выискивала для перепечатывания!!! >(
Нет, со мной такое не пройдёт... *водружает перед монитором все семь томов ГП официального Росменовского перевода* Вот за плагиат я могу серьёзно обругать. И не нужно меня в чём-то переубеждать. Остыну, загляну в эт темку еще раз, быть может, почитаю более внимательно и с большим уважением. А пока что, с трудом удерживаюсь от того, чтобы за такое авторше минус в репу не влепить...


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Вторник, 13.01.2009, 03:47 | Сообщение # 76
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Во-первых, я попрошу всех участников потенциальной дискуссии о спокойствии. Если есть какие-то претензии к автору, как в данном случае, то здесь, на форуме, их следует высказать в спокойном тоне и подождать, что тот ответит. Резкость как таковая вообще не приветствуется, прошу прощения, что я указываю на это модератору. Но резкость при первом сообщении дискуссии - тем более. Пусть автор сначала выскажется.
Касаемо этого отрывка (или же всего, что перенесено из "Гарри Поттера", возможно, ты не все показала). Да, это по своей сути является плагиатом, этот фрагмент полностью взят из книги. Но все, что на данный момент можно сказать это то, что следует подождать завтрашних комментариев стаськи. Пусть она скажет, чем руководствовалась, когда использовала в фан-фике перенесение фрагмента из другой книги, а уже тогда, после ее ответа, можно будет дать оценку таким действиям. Вот после получения этого ответа и будет (если возникнет желание) обстоятельный разговор.

Во-вторых. Я написал свои слова о том, что Гарри Поттер появился в наших фиках впервые, потому что прочел только начало твоего фика. Так что прошу прощения за свои слова, мне уже указали на то, что я был неправ.
Так вот. Никто не возражает против того, что ты первой это использовала в форумных фиках. И не собирается этого отрицать. Но ведь это не причина не использвать это еще раз. Если у человека, интересующегося ДФ, при этом есть и интерес к ГП и ему хочется совместить их, то что же ему, останавливаться в связи с тем, что сие уже кто-то использовал? А если он прочел это у тебя и тоже захотел что-то такого типа написать? Впрочем, ты и не говорила, что такую идею больше нельзя использовать, я просто пишу на всякий случай.
В этой же фразе:

Quote (стаська)
было, было, не отрцаем... но так давно там ничего небыло, что иногда забываешь!

ничего не сказано про то, что ты собираешься забрасывать тот фик (кстати, пора мне за него серьезно засесть :) ) и ничего не сказано про то, что, поскольку он давно не обновлялся, твою идею можно считать забытой. Там сказано лишь то, что уже из памяти вылетело, что было в том фике. Из этой фразы никакого иного вывода сделать нельзя, там больше ничего не содержится.

Если же все-таки будут какие-либо вопросы касаемо того, что использована та идея, которую ты ты уже применяла, то я сразу скажу, что стаська задала мне вопрос о том, можно ли ей продолжать фик, если ГП уже внедрялся в ДФ, и я ответил, что можно. Приведу фрагмент своего ей ответа:

"Я считаю, что тебе надо продолжать работу над фиком. И вот почему. Во-первых, идеи повторяются. И ничего тут страшного нет. Во-вторых, ты можешь спокойно так развить сюжет, что это будет совсем непохоже на то, что было у того автора. И сего вполне достаточно, как я думаю. Я не читал тот фик, о котором ты говоришь, потому, к сожалению, не могу сходу сказать, чем твой отличается, а в чем совпадает. Повторюсь: сам повтор идеи не делает ничего страшного, а уж если ты повернешь сюжет совершенно специфическим, тобою придуманным образом, то тогда и вопросов не будет. В конце концов, мы все тут пишем фики по ДФ и они уже этим похожи, но ведь в этом нет ничего страшного, верно? Так и твое внедрение Гарри Поттера. Да, кто-то уже это делал. Так что, если ты - поклонник (-ца) "ГП", то теперь уже нельзя никак совместить миры ДФ и ГП, только потому, что это уже осуществлялось? Можно, конечно! Так что продолжай"

Поскольку она по вполне понятным причинам считает то, что я сказал "можно", руководством к действию, то любые претензии по этому поводу предъявлять стоит мне. Если они будут.
Прошу прощения, если прозвучало несколько жестковато. Я настроен совершенно миролюбиво и так и буду действовать в этом вопросе в обе стороны.

Обращаюсь к автору фика. Прошу не реагировать какими-то категоричными решениями (прежде всего - не бросать фан-фик) на высказывания глубокоуважаемой (без всяких вопросов) мисс Fenton. Ни на то, которое находится выше этого поста, ни на те, что, возможно, будут ниже него. По поводу содержания фика и использования идеи она высказала свое мнение. Оно действительно очень ценное, поскольку госпожа Fenton - талантливый человек и при этом - весьма объективный критик. Но все равно это лишь одно мнение и оно не может быть поводом к тому, чтобы бросить произведение. А я именно этого опасаюсь, потому прошу успокоиться и (при желании) корректно ответить на критику так, как автор посчитает нужным, но никак не совершать каких-либо резких телодвижений.

Что же касается взятого из книги фрагмента, то, в общем-то, у нас нигде здесь такое запрещено не было, тем более, что речь идет не о плагиате целого произведения или же значительной по объему его части. Но скажу я так. Если ты подразумевала какую-то идею под тем, что брала кусок из чужого текста, то разъясни, пожалуйста, в чем эта идея состоит. Если же тебе просто захотелось вставить в фик фрагмент из чужого произведения, то я советую, и довольно настоятельно, либо заменить этот кусочек собственным текстом, либо сделать приписку, указывающую на то, что с такого-то по такое-то место текст заимствован оттуда-то и оттуда-то, авторства того-то и того-то, и делать так каждый раз, когда возникнет желание вставить в фан-фик фрагмент из произведения иного автора. Эту же фразу обращаю ко всем действующим и потенциальным авторам на форуме, кто читает эти слова. Давайте действовать корректно. А я, пожалуй, сделаю в ближайшее время тему, в которой перечислю правила конкретно этого подраздела, в которые войдет и запрет плагиата, который можно будет примеять только со ссылкой на автора текста либо же сразу поясняя специфическую суть такого заимствования.

Вот и все, что я хотел сказать. Повторюсь: настоятельно прошу у всех участников вероятного обсуждения говорить в спокойно тоне, уважительно по отношению к собеседнику и позволять ему предоставить свои аргументы.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:03 | Сообщение # 77
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Люди, кажется я это первая придумала! Эх, вы...

стоп, есть большое отличие, да, темка твоя! я читала и мне понравилось! есть две вещи, которые отличают наши фики. во первых - время, когда происходят события. у тебя 6 курс, а у меня конец 5.
во вторых - у тебя ДФ в мире ГП, а у меня ГП в мире ДФ. так что не обижайся! ;)

Quote (Fenton)
чтобы за такое авторше минус в репу не влепить...

влепи, мне не жалко.

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:08 | Сообщение # 78
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
Quote (Fenton) чтобы за такое авторше минус в репу не влепить... влепи, мне не жалко.

Я хотел уточнить. стаська, я надеюсь, что ты поняла, что мисс Fenton говорила о своем желании понизить твою репутацию не в связи с совпадением идей фиков, а в связи с тем фрагментом, взятым из книги. Прокомментируй то, что ты его перенесла в фик, пожалуйста.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:17 | Сообщение # 79
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
в связи с тем фрагментом, взятым из книги.

я поняла, так что пусть ставит минус.

Quote (Человек)
Прокомментируй то, что ты его перенесла в фик, пожалуйста.

это будет сложно, но я постараюсь. дело в том, что я неделю назад брала книгу ГП почитать и во время печатания фика вспомнила про то описание, которое было в книге. я решила на память описать Гарри так, как было в книге, потому что мне сложновато описывать портрет мальчика, да или вобще какого либо человека.

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Вторник, 13.01.2009, 12:28 | Сообщение # 80
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
Quote (Человек)в связи с тем фрагментом, взятым из книги. я поняла, так что пусть ставит минус.

Ну, раз она вчера не сделала этого, то, думаю, можно считать, что Оля решила, что все же делать этого не стоит.

Quote (стаська)
это будет сложно, но я постараюсь. дело в том, что я неделю назад брала книгу ГП почитать и во время печатания фика вспомнила про то описание, которое было в книге. я решила на память описать Гарри так, как было в книге, потому что мне сложновато описывать портрет мальчика, да или вобще какого либо человека.

Почему же сложно? Я все понял. Правда, как-то странно, что у тебя на память вышло почти слово в слово, но мне такое тоже удавалось, потому вполне возможно. Тогда просто измени это место. Лучше опиши Гарри так, как у тебя получится самой. Даже, если это описание будет не столь ярким, как в книге, ничего страшного. Главное, что оно будет твое. Тем более, что это тебе может казаться, что описания плохо выходят. И стоит начать пробовать в любом случае :) А фрагменты из книг не надо брать для фиков без указания на то, что это взято из чужого произведения. Лучше показывать то, что у тебя лично вышло :) Ничего страшного, что ты так сделала, люди ошибаются, поступают неверно. Просто больше не делай этого. Если ты уже не можешь редактировать тот пост, напиши это описание, пришли его мне, я заменю.

Я получил твою просьбу удалить фик, но делать этого не стану. Во-первых, у тебя сейчас эмоции очень свежи и принятое на них решение я считаю нужным оставить в стороне. Когда они схлынут, обсудим это подробнее. Во-вторых, вчитайся внимательнее в тот пост, которым я ответил на сообщение госпожи Fenton. Думаю, после прочтения ее поста, тебе уже было нелегко полноценно воспринять то, что писал я. Так что перечитай, пожалуйста.

И я еще раз повторю свою просьбу не бросать фик.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » новое начало старого конца (просто небольшая история...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: