Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Горе от энергии (нельзя использовать много энергии...)
Горе от энергии
Ginny_Weasley Дата: Среда, 14.01.2009, 18:56 | Сообщение # 41
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
хны хны, школа меня вампирит!!!

ничего страшного, мы подождем. ожидние разогревает интерес yes
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 14.01.2009, 18:57 | Сообщение # 42
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LoNeLy)
ожидние разогревает интерес

Эт точно yes
 
Сахэм Дата: Четверг, 15.01.2009, 20:29 | Сообщение # 43
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
времени все написать не было, но часть выложела

Глава 7
«Ура, снова нормальное сознание! Хотя можно ли его назвать нормальным? Подвигать рукой и то себя заставить не могу. Хы, а интересно – что же делал мой (или уже не мой) организм, чтобы лежать на сыром полу. Стоп. Я все чувствую. Вчера, хотя может и сегодня, ничего такого не было. На лицо прогресс. Да какой это прогресс, если даже не открыть глаза! А что, было бы прикольно на себя посмотреть – я пижаме? Хы, представляю смешную картинку по новостям: спятивший Денни-призрак громит город в пижамке. Так, не в том направлении думаю. Совершенно не те мысли. Плин, а какие должны быть мысли? Как спастись? Как спасти город от самого себя? Глупо, бесполезно. Одному. Возможно, если как-то связаться с Такером и Сэм, я смогу подавить или укротить,…а что: призрачную половину или темные уголки сознания? Я даже не знаю что это! Или кто! Я атеист, но если там кто-то есть, ПОМОГИ!!!»
Агент Оу протирал свой реактивный ранец. Он сегодня хорошо поработал. Из посторонних, люди в белом первыми узнали о болезни Денни. Начальник приказал своим сотрудникам, которые с полупризраком уже общались, за ним понаблюдать. И пока друзья и родители были в депрессии, агенты тестировали и смотрели на состояние мальчика."если раньше, когда Дэнни был в форме человека, эктоэнергия вокруг его тела была, но в малом количестве, то теперь ее становилось все больше и больше. Вместе с этим зеленели глаза, белели волосы и Денни периодически переставал дышать. В день, когда был отмечен самый большой круг энергии, они направили людей, переодетыми врачами в дом полупризрака, чтобы притормозить выбросы. Но к ним привязались репортеры, интересующиеся состоянием молодой звезды. Возможно, если бы не приставалы, Джек бы их пропустил к Денни и дал бы им там пооборудывать. Из-за этого агенту самому пришлось лететь туда. Но из-за воздушных вихрей он опоздал. Превращение или что-то в этом роде, завершилось. И мальчик исчез. На некоторое время. Причиняя материальный ущерб, его что-то останавливало. Оу предположил, что это из-за человеческого остатка разума, жившего уже в теле призрака. Контора с радостью взяла эту гипотезу за основу и начала плести теорему с доказательством и выводом. Последний был неутешительным – мальчика-призрака надо уничтожить и чем раньше, тем лучше. Иначе он станет слишком сильным. Теорема, по которой и отходили такова – Призрачная зона живая. Все призраки ее дети. Находясь в ней, испускающие эктоэнергию распределяли свою силу равными долями между сородичами. Но вылетая из нее и используя энергию, зона помогает быстрее ее восстанавливать за счет своих запасов. Но расходует она их неэкономно. Находящимся в мире людей дается в несколько раз больше, чем они затратили. Денни это и загубило. Он тратил слишком много сил за пределами призрачного «дома» и стал сильнее. Эктоэнергия больше не могла сдерживаться внутри, она выходила за пределы тела, душа человеческую половину. Единственная непонятность заключалось в том, что у Денни образовалось два сознания – людское и призрачное. Этот феномен никто не мог объяснить
Оу все снимал на камеру, находящуюся в линзе на глазу. Еще одно вандальное разрушение произошло на площади у мери. Весь асфальт был поковеркан, нелюдная часть мэрии разрушена. И опять никого не видели. Ни показухи, ни чего такого , чего обычно ожидаешь от злодеев. Просто и сердито. Обрабатывая полученную информацию, начальник людей в белом бился в отчаянии головой об стол.

Quote (ANGELWOLF)
Блин, интересно то как

blush
Сообщение отредактировал Стасяндра - Пятница, 16.01.2009, 16:47
 
стаська Дата: Пятница, 16.01.2009, 10:59 | Сообщение # 44
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
я пижаме?

наверно я в пижаме :D но получилось смешно!

Quote (Стасяндра)
спятивший Денни-призрак громит город в пижамке.

lol lol lol

Quote (Стасяндра)
Плин

shok чёт не поняла

это что-то типа "достали, достали!" :D

здорово!!!! жду не дождусь проды!!!!!!!!гыгыгы


Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:07 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
Если раньше, будучи человеком, эктоэнергия вокруг его тела была

Неудачно построеное предложение. Получилось, что "будучи человеком" относится к энергии. Читается, как будто энергия была в форме человека раньше, а теперь нет. Тут надо бы заменить на что-то вроде "если раньше, когда Дэнни был в форме человека, ..." Не очень удачно, но я показываю, что именно надо сделать.

Quote (Стасяндра)
Возможно, если бы не приставалы, Джек бы их пропустил к Денни и дал бы им там пооборудывать. Из-за этого ему самому пришлось лететь туда. Но из-за воздушных вихрей он опоздал. Превращение или что-то в этом роде, завершилось. И он исчез

На мой взгляд, с учетом текста, который идет до того, можно запутаться, а если и не запутаешься, то звучит несколько специфично и сумбурно. Потому что местоимения идут подряд, а относятся к разным людям. Причем перед ними следует имя Джека, которое как раз ни к одному "он" (в разных формах) не имеет никакого отношения. Он опоздал... и он исчез. А речь о разных людях. Мне лично показалось, что там нужно осуществить некоторые изменения.

Quote (Стасяндра)
мери

Quote (Стасяндра)
мэрии

хм...

Quote (Стасяндра)
Причиняя материальный ущерб, его что-то останавливало

Опять, по-моему, неудачно использованный деепричастный оборот. Классический пример этой ошибки (несколько видоизмененный):" Подъезжая к вокзалу, шляпа слетела у меня с головы". Здесь ошибка состоит в согласовании. Как я понимаю, имелось ввиду, что Дэнни причинал материальный ущерб, но его что-то останавливало. А по этому предложению выходит, что нечто причиняло материальный ущерб и этим оно останавливало Дэнни.

Quote (Стасяндра)
Обрабатывая полученную информацию, начальник людей в белом бился в отчаянии головой об стол.

lol lol lol

Вот, наконец, и объяснение :) Интересно, люблю новые идеи в фиках, а такого я у нас, по-моему, еще не встречал. Мне кажется, что она несколько сыровата, можно было бы сказать, что энергии давалось вдвое больше тем, кто использует ее вне зоны призраков, потому что им нужно было поддерживать свое состояние в мире людей, где иные условия, а Дэнни это ненужно было, поскольку он наполовину человек, потому энергия для него становилась избыточной. Но это уж простите, тут автор решает, я знаю :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Пятница, 16.01.2009, 16:49 | Сообщение # 46
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, то что поняла из твоих замечаний, исправила
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 16.01.2009, 17:42 | Сообщение # 47
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
и правда инетесно! yes
 
Человек Дата: Пятница, 16.01.2009, 23:20 | Сообщение # 48
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Стасяндра)
Человек, то что поняла из твоих замечаний, исправила

Укажи, что ты не поняла, я попробую объяснить.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:08 | Сообщение # 49
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Укажи, что ты не поняла, я попробую объяснить

Quote (Человек)
Опять, по-моему, неудачно использованный деепричастный оборот. Классический пример этой ошибки (несколько видоизмененный):" Подъезжая к вокзалу, шляпа слетела у меня с головы". Здесь ошибка состоит в согласовании. Как я понимаю, имелось ввиду, что Дэнни причинал материальный ущерб, но его что-то останавливало. А по этому предложению выходит, что нечто причиняло материальный ущерб и этим оно останавливало Дэнни.

Добавлено (19.01.2009, 19:08)
---------------------------------------------
Продолжение(кажись следующая глава последняя)
Такер смотрел на свой КПК уже пустыми глазами. Новости шокировали. Ведь прибегая к Денни, он сваливал всю работу на своего заместителя, очень хорошего, но строгого человека. Мэр с ним почти дружил. И сейчас Так не знал, что с этим человеком. Половина мэрии разрушена, хорошо, что только отдел архивов и зал, в них почти никто не бывает. Хоть говорят, что жертв нет, но разборка продолжается и мало ли что там. Размышляя на грустные мысли, Такер не заметил, как к нему в комнату вошли. Сэм. «Странно, ее выписывают, а меня нет» - быстро промелькнула что-то похожее на мысль в голове и тут же умчалась тусить вместе с другими мыслями.
- Такер, меня уже отсюда увозят. Ты как себя чувствуешь?
- Лучше не бывает! Только пойти и марафон бежать!
- Плохие новости, да?
- Да нет, просто замечательные! Почти вся мэрия разрушена, люди в белом всех нянчат, а Денни стал психом!!! – Такер все больше заводился. Сэм села на его койку и дружески обняв, начала успокаивать. Техник быстро выпустил пар.
- Ты мне позвони, телефон работает – с этими словами Сэм встала и ушла. Такеру оставалось только гадать, почему она держится, когда у всех, даже у взрослых, сдают нервы.
Сэм села в родительскую машину. В первый раз предки не доставали ее своими вопросами. Девочка смотрела в окно и еле сдерживала слезы. Она была не такой сильной, как считал Такер, просто по привычке сдерживала все в себе. А возможно это была просто метеозависимость. Сегодня были весь день тучи, чуть ли не дождь. А где Денни? Громит город или прячится где-нибудь? Она так хотела его увидеть! Сэм даже не представляла, как скоро это случится…
Валери раздраженно опустилась в середину своей комнаты. Как же ее все достали! Этот неуловимый и не показывающийся призрак, люди в белом! Она почти схватила эктоплазменое создание, но, видите ли, людям самим надо было его схватить. У них, типа специальная лицензия! Да какая сейчас разница, главное спасать город! Не понимала она взрослых. Странные они. Сначала, в пустяковых ситуациях, дорожали каждой головой, а в серьезных заявляют, что тебя тут не должно быть. Плюхнувшись на кровать и чуть не расквасив телик, она закрыла глаза и начала вспоминать строки из фен шуя. Все, раздражение прошло. А сейчас ей надо было поесть. И отдохнуть. Что-то ей подсказывало, что вскоре ей понадобится много сил

Сообщение отредактировал Такерша - Вторник, 20.01.2009, 12:39
 
Человек Дата: Понедельник, 19.01.2009, 20:51 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Такерша)
(кажись следующая глава последняя)

Хм. Неужели концовка столь близка?

Прочитал. Не буду сейчас подробно останавливаться на ошибках, возможно, сделаю это позже. Скажу о впечатлении. Как на мой вкус, фрагмент этот отличается от предыдущих. Во-первых, у меня не было того чувства сумбура, которое присутствовало при прочтении всех предыдущих частей, выложенных Такершей. Нет, что-то от такого ощущения было, но значительно меньше, чем в прошлые разы. Во-вторых, лично для меня передача эмоций и чувств героев в этом кусочке была значительно более эффектной и живой, нежели до того.
В общем, этот фрагмент оставил впечатление, непохожее на то, которое данный фик вызывал ранее. И понравился он (фрагмент) больше, чем предыдущие. Очень интересно было бы узнать: это только у меня такое чувство или же оно присутствует и у прочих читающих сие произведение...

Ну и несколько указаний на оплошности (на мой взгляд) все же приведу:

Quote (Такерша)
Размышляя на грустные мысли темы

Думаю, слово мысли тут лишнее.

Quote (Такерша)
видители

Частицу "ли" надо бы отделить от глагола "видите"...

Quote (Такерша)
но, видители, людям самим надо

Хотел спросить: может, "людям в белом"? Или тут Валери противопоставлялась людям, как таковым?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Вторник, 20.01.2009, 12:37 | Сообщение # 51
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хотел спросить: может, "людям в белом"? Или тут Валери противопоставлялась людям, как таковым?

имеется ввиду людям в белом.
Quote (Человек)
Частицу "ли" надо бы отделить от глагола "видите"...

исправим
Quote (Человек)

Думаю, слово мысли тут лишнее.

это тоже

не думала, что именно этот кусок тебе понравится. Странно...

 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 10:58 | Сообщение # 52
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
Продолжение(кажись следующая глава последняя)

Уже больше месяца прошло... А конец, как я понимаю, был совсем рядом. Неужели продолжения не будет, совершенно уже нет вдохновения по этому направлению? Или все же мы его дождемся? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:34 | Сообщение # 53
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Уже больше месяца прошло... А конец, как я понимаю, был совсем рядом. Неужели продолжения не будет, совершенно уже нет вдохновения по этому направлению? Или все же мы его дождемся?

знаешь....сажусь писать, там ручку беру или стикет,но вообще ничего по этому направлению не идет. Хоть убей. хотя стикет у меня хорошо работает сейчас в двух других направлениях. Гарантировать не могу, но возможно скоро закончу то, что пишу. но в этом фике у меня стопор
 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:37 | Сообщение # 54
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
но в этом фике у меня стопор

Я так и предположил. Что ж, я надеюсь, что рано или поздно он завершится. А также что мы увидим и иные твои произведения :)

А что такое стикер, я не знаю...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:46 | Сообщение # 55
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А что такое стикер, я не знаю...

ну это я так называаю палку от кпк
 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 13:49 | Сообщение # 56
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
ну это я так называаю палку от кпк

А, все, понял. Никогда практически не пользовался, потому и не сообразил. Спасибо :) Пиши, надеюсь, что скоро что-нибудь твое прочту. В этой реальности, имею ввиду, а не в тигровой :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
кристи Дата: Среда, 22.07.2009, 19:46 | Сообщение # 57
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
оххххххххх...ну почиму я раньше не читала?!!!мне оооооооочень нравится! yes :p жду!жду!жду продолжения!

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Сахэм Дата: Среда, 29.07.2009, 20:03 | Сообщение # 58
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
гм...вот тут подумала и решила, что скорее всего до конца я напишу, все таки не люблю я оставлять дела незаконченными. Но тут вообще я начала без единной идеи, просто в голову ударило, что надо что-то написать. Но постараюсь исправится и закончить нормально и осмысленно :)
 
Человек Дата: Среда, 29.07.2009, 20:18 | Сообщение # 59
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Сахэм
Да-да, заканчивай. Потому что я думал, что уже все. Тем более, ты написала тогда, что следующая часть станет, скорее всего, последней. Я вообще этот фик воспринимаю, как фик Стасяндры :) Конечно, он вышел весьма сумбурным и каким-то смутным, но идея-то получалась в итоге довольно оригинальная.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Среда, 29.07.2009, 20:23 | Сообщение # 60
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Конечно, он вышел весьма сумбурным и каким-то смутным, но идея-то получалась в итоге довольно оригинальная.

гы! я к оригинализму стремилась, но на форуме все оригиналы и я уже отчаялась к концу :'(
Quote (Человек)
Потому что я думал, что уже все.

честно говоря, я тоже так думала, но просмотрев несколько постов, решила напрячь извилины и перебороть свою лень :D

Quote (Человек)
Я вообще этот фик воспринимаю, как фик Стасяндры

ээ...ну а я и есть Стасяндра. Стася.гы...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Горе от энергии (нельзя использовать много энергии...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: