Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
lilith-lucifera Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:50 | Сообщение # 41
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephista)
Мефисто не стал ничего говорить, лишь превратился в собачку и забился в дальний угол.

:'( :'( :'(
Quote (Mephista)
Поскорее бы домой, я уже и соскучилась по…

попалося :D

я жду твоего возвращения с длиннющими главами crazy

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
im_tesseract Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:51 | Сообщение # 42
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Глава пятая, в которой будет идти речь о странном происшествии

Обрадовавшись долгожданной перемене, я облегченно вздохнула. Новенький все еще оставался на своем месте, что дико меня раздражало. В принципе, мне было абсолютно все равно, что он все еще находился рядом со мной. Закатив глаза от собственных мыслей, я встала со стула и решила наведаться к подруге на соседнюю парту. Скучающая Таня оживилась при виде меня.
- Я уж думала, что ты не придешь, - девушка со страдающим взглядом посмотрела на меня и добавила, - а новенький какой-то странный.
- Может еще не может привыкнуть. Сама понимаешь: новые люди, новая атмосфера, - поделившись своими размышлениями, я подперла голову рукой.
- Возможно, но ему не следует так замыкаться в первый же день, а то попадет в нашу компанию «лузеров», - на этом наш диалог закончился, ибо прозвенел звонок.
Расползшись по своим местам, одноклассники недовольно бубнили под нос что-то вроде: «Перемена слишком быстро закончилась». А ведь и правда. Обычно переменки у нас по десять минут, а тут по какой-то причине: пять. В кабинет вошла наша учительница с очень расстроенным выражением лица. Ой, не к добру это, чует мое сердце!
- Вы, наверное, все задаетесь вопросом: почему же перемену сократили? Я все сейчас расскажу, но сначала устройте мне тишину в классе, - на последней фразе учительница повысила голос, и, услышав желаемое, продолжила, - во время урока географии случился трагичный инцидент: Захаренко Артем (из 10 Б, то бишь с нашей параллели), на глазах у всех перерезал себе вены… - на этом Анна Григорьевна сделала паузу.
В классе повисла тишина, это было настолько неожиданной новостью, что даже на лицах некоторых одноклассников читалась лишь одна эмоция – шок. Насколько мне известно, этот парниша - Захаренко Артем - был из состоятельной семьи, проблем с учебой не имел, да и общалось с ним почти половина школы. Так что я вообще не вижу причин кончать с собой. Хотя, кто знает, что творилось у него в голове.
- Скоро в школу прибудет скорая и милиция. Поэтому директор отдал приказ отправить всех школьников по домам, но только в сопровождении взрослых, - на этом учительница закончила, облегченно вздохнув.
Мне почему-то кажется, что я домой попаду не скоро, ибо мама сегодня в ночную смену. Все пришло к тому, что я вспомнила про Мефисто, который сейчас находился дома. О таком варианте я вообще старалась думать в последнюю очередь, но, похоже, выхода у меня нет.
Взяв телефон в руки, и набрав домашний номер, я лелеяла мысли о том, что если он не подымет трубку, то будет сегодня спать в коридоре. Но, к моему сожалению, или даже к счастью, в трубке раздалось недовольное «алло».
- Мефисто, живо тащи свою пятую точку ко мне в школу! - я не стала сильно повышать голос, ибо это могло привлечь ненужное внимание со стороны девочек, которые и так косо на меня посматривали.
- Почему нельзя просто взять и воспользоваться пентаграммой? - недовольно произнес демон.
- Нет, нельзя! Не пререкайся и тащись сюда! - на этом я раздраженно нажала кнопку «сброс вызова».
Когда уже все наконец собрались выходить, Анна Григорьевна пересчитала нас, и мы вышли в школьный коридор. Проходя мимо кабинетов, я почувствовала, что из одного из них повеяло холодом, а именно: с кабинета географии, где все и случилось. Невольно поежившись, я пыталась идти ровно, чтобы случайно не упасть. С моей-то неуклюжестью, могу даже на ровном месте свалиться. Когда мы шли по лестнице, я, не заметив ступеньку, споткнулась, и чуть было не встретилась носом с полом, но меня успели подхватить… Это был Саша, который заинтересованно наблюдал за моим выражением лица. Весь наш класс сразу переключился на нас, хотя, я чувствовала, что мои одноклассницы смотрели с некой злобой. Парень отпустил меня со словами:
-Смотри под ноги, детка.
Я, возмущенная таким отношением, отряхнулась и пошла дальше, не обращая внимания на удивленные взгляды.

Всех потихоньку начали забирать. Оставалась лишь я и этот новенький, который все еще смотрел на меня. Если бы под рукой у меня был какой-нибудь тяжелый предмет, и если бы не стоящая рядом с нами Анна Григорьевна, точно бы стукнула.
В скором времени и его забрали, но мне показалось странным, что за ним пришел какой-то мужчина в строгом костюме и в черных очках. Это вызвало у меня некий интерес, ибо он был похож на телохранителя или же даже охранника. Раздраженно взглянув на часы, я скрестила руки на груди и недовольно поежилась. Услышав открывающуюся главную дверь, я увидела Мефисто, который окинув взглядом гардеробную, найдя меня, улыбнулся. Попрощавшись с учительницей, я ринулась к нему.
- Ну, и зачем ты меня вызывала? - с улыбкой маньяка спросил демон, при этом кладя свою руку мне на талию.
- Э, куда руку свою суешь! - недовольно буркнула я, но Мефисто меня не послушал.
Раздраженная таким отношением, я не стала ничего делать или же говорить, но вот дома он точно получит.

Пы.Сы. Вот вам глава, которую я обещала выложить перед отъездом =3=
Пы.Сы.Сы. Мы потихоньку подбираемся к интересной части crazy
Пы.Сы.Сы.Сы. Поскольку меня не будет несколько недель фанфик временно заморожен, так сказать. Вот приеду я, и постараюсь выложить как можно больше глав(мечтает) ^_^
Сообщение отредактировал Mephista - Пятница, 13.07.2012, 17:52
 
MsMadness Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:29 | Сообщение # 43
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не открывать тем, кто не читал.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
im_tesseract Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:32 | Сообщение # 44
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сообщение отредактировал Mephista - Пятница, 13.07.2012, 18:35
 
MsMadness Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:42 | Сообщение # 45
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
im_tesseract Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:47 | Сообщение # 46
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
 
MsMadness Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:52 | Сообщение # 47
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
im_tesseract Дата: Пятница, 13.07.2012, 18:54 | Сообщение # 48
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
 
lilith-lucifera Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:54 | Сообщение # 49
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephista)
на глазах у всех перерезал себе вены…

blink
Quote (Mephista)
Мефисто, живо тащи свою пятую точку ко мне в школу!

:D
Quote (Mephista)
я почувствовала, что из одного из них повеяло холодом, а именно: с кабинета географии, где все и случилось.

призраки! :o
Quote (Mephista)
-Смотри под ноги, детка.

:D напомнило Дина с импалой lol
Quote (Mephista)
с улыбкой маньяка спросил демон

:D
Quote (Mephista)
но вот дома он точно получит.

:'(
он будет жаловаться!

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
im_tesseract Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:55 | Сообщение # 50
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Решила я тут главы по-другому немного обзывать :D Давненько я вообще ничего не писала, а тут и время и вдохновение появилось. Вот вам глава, которая, как мне кажется, получилась хоть немного больше, чем все остальные ^_^

Глава седьмая "Повседневность"

Зайдя в квартиру и скинув с себя верхнюю одежду, я быстрым шагом направилась в сторону зала. Я устало завалилась на диван, не обращая внимания на Мефисто, который шел следом. Сама не могу понять, почему так устаю в последнее время. То ли от учебы, то ли от навалившихся проблем, которые как-нибудь, но надо решить. Заслонив рукой лицо, я тяжело вздохнула, чем вызвала интерес демона, который устроился на кресле.

—Что-то случилось? — заботливо спросил он.

—Ну, кроме того, что наша школа становится похожа на жуткое место, ничего существенного, — я убрала руку от лица и посмотрела на Мефисто.

Он ничего мне не ответил. Из-за этого я начала сверлить его презрительным взглядом. Когда демон перевел свой взгляд на меня, в этот миг я почувствовала что-то странное. Непонятно почему сердце билось чаще обычного, дыхание тоже участилось, а еще у меня задрожали руки. Что за фигня?! Я возмущенно фыркнула. Мефисто явно все это заметил. Интересно, о чем он сейчас думает? Мне бы в своих мыслях сначала разобраться.

Я повернулась на бок и, походу, уснула. И все-таки не понятно, откуда столько усталости. Куда уходит вся моя жизненная энергия? А что мне делать с демоном, который отныне связан со мной пожизненно. Как я расскажу маме? Как? Я просто не представляю, что делать и к кому обратиться. Я хочу закричать о своих проблемах на весь мир, но боюсь, что меня никто не услышит. Я просто хочу найти свою судьбу. Не теряться в этом мире и быть собой. На этих своих странных вопросах я перестала напрягаться и просто окунулась в мир снов. Таких сладких и желанных снов…

Резко распахнув глаза, я резко поднялась с дивана и пыталась понять который сейчас час. Оглядевшись по сторонам, я посмотрела на часы, которые стояли на тумбочке. Сейчас примерно четыре часа. Хорошо я поспала, ничего не скажешь. Странно, а ведь время пролетело так, как будто я спала всего полчаса. Я оглянулась по сторонам, но в этот раз для того, чтобы найти Мефисто. Я обшарила абсолютно все комнаты, но его нигде не было. Пожав плечами, я решила не париться. Пусть делает все, что ему угодно. Мое спокойствие прервал неожиданный телефонный звонок. Не успев разглядеть, кто звонит, я быстро подняла трубку.

—Алло.

—Насть, привет, — это была Таня.

—А, привет, — растерянно ответила я.

—Короче, Насть, мне позвонила класуха и сказала, что школу закроют на два дня.

—Не из-за того ли происшествия? — неуверенно старалась уточнить я, при этом нервно ходя туда сюда.

—Видимо из-за него. Но это точно на два дня, не больше. Хотя если что-то поменяется, я тебе позвоню, — после этого в трубке повисло минутное молчание, после чего подруга продолжила, — может завтра у тебя посидим?

—Может лучше тогда у тебя? Просто мама завтра с суток вернется, и будет отдыхать.

—А, ну вот и хорошо, моих предков как раз дома не будет, — уже веселее отозвалась Таня.

—Хорошо. Завтра еще созвонимся.

—Покаа.

Весело, однако. Хотя это и к лучшему, мне совершенно не хотелось делать уроки. Обрадовавшись тому, что у меня теперь есть хоть немного свободного времени, и я могу провести я его одна, поскольку демон куда-то смотался. Переодевшись в домашнюю одежду, я пошла на кухню заварила чай и прихватила с холодильника парочку пирожных. Удобно устроившись на диване, я взяла в руки пульт и начала перелистывать каналы. Чего там только не было: всякие тупые сериалы, передачи без смысла, какие-то странные мультики, на музыкальных каналах крутили одну попсу. Мой выбор почему-то остановился на каком-то романтическом фильме. Удивленно наблюдая за событиями фильма, которые постепенно подходили к признанию в любви и постельной сцене, я, не выпуская пульт из рук, заулыбалась. Что у меня вызвало такую радость, я просто понятия не имела. Спокойно сидя и наблюдая, я и не заметила, как рядом появился Мефисто. Я испуганно выронила пульт. Посмотрев на экран я ужаснулась: эти двое уже заваливали друг друга на кровать страстно целуясь, срывая, да, да, именно срывая, с себя одежду. Я ошарашено пыталась поднять пульт, но меня опередил демон, который смотрел мне прямо в глаза. Я выхватила пульт из его рук и выключила этот зомбо-ящик к чертям. Отодвигаясь в самый конец дивана, я спросила:

—Где ты вообще был?!

—Разве тебя это сильно волнует? — мне казалось, что он прикалывается надо мной.

—Это обычный подростковый интерес!

—Неважно.

—Ну и фиг с тобой.

—А что это ты тут смотрела? — с похотливой улыбкой спросил Мефисто.

—Да это просто самое нормальное, что я могла найти в тупом телевизоре, — вообще я в тот момент подумала, что лучше бы смотрела тупой сериал.

—А ты уроки сделала?

—А тебя это касается? — сложив руки, спросила я. — Тем более я дня два точно буду сидеть дома.

—Это еще почему?

—А не слишком ли много вопросов? — раздраженно выкинула я.

—Это интерес.

—… — не, ну люди, он реально издевается.

—Ну что же ты такая..

—Какая?! Что тебя не устраивает? — уже почти выкрикнула я.

—Грубая.

—Я не грубая! Это ты меня вынуждаешь так себя вести.

—А что если…?

—Что если? — я повернула голову в его сторону.

Он уже был слишком близко, и я не успела среагировать, что к чему. Он подхватил меня за подбородок, смотря прямо в глаза. Мое лицо не заставило себя ждать и моментально покраснело. Я просто не могла выбраться… Но почему? Почему это происходит вновь? Снова поцелуй. Но на этот раз он длился дольше и был нежнее. В голове все смешалось, я не могла понять, чего он хочет этим добиться. Каковы его истинные намерения. Возможно ли, что он не хочет забирать мою душу? Ха, да кого я обманываю…

—А что ты на это скажешь? — сказал он, после того как медленно разорвал поцелуй.

—Э….ЧТО? — я просто не знала, куда спрятаться от стыда.

—Что если я каждый день буду тебя обнимать и целовать. Ты станешь мягче?

—Че сказал?! Без причины такого не делают!!! — не, ну меня это уже реально раздражало.

—А что если я скажу, что любя?

—Ч-ч-что?... — нереальное замешательство. — Да как можно полюбить за несколько дней?

—Я предположил, — сухо ответил демон.

—Ах, он предположил, — вот тут я реально сорвалась. Не став ничего говорить и выслушивать, я направилась в свою комнату, запирая дверь. Опустившись на пол, я подумала о том, что Мефисто себе слишком много чего позволяет. Считает, что мной можно помыкать и играться. Нет, нельзя. Зачем он вообще появился в моей жизни? Зачем?
Сообщение отредактировал Mephista - Воскресенье, 16.09.2012, 00:07
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:04 | Сообщение # 51
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephista)
—Насть, привет, — это была Таня.

Quote (Mephista)
—Короче, Насть, мне позвонила класуха и сказала, что школу закроют на два дня.

Пока что — это всё, что бросилось в глаза. %)
А вообще неплохо. Немного больше, да, но неплохо. :) Концовка милая, да. Но, Насть, скажи, какой сюжет у этого фика? Чем он, по сути, должен закончиться? Просто мне кажется, что если писать про то, как главный герой приходит со школы, устаёт, спит, смотрит телевизор, события никуда не уйдут, вот. А так нельзя. %)
Сообщение отредактировал MsMadness - Воскресенье, 16.09.2012, 00:05

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:20 | Сообщение # 52
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MsMadness)

Пока что — это всё, что бросилось в глаза.

Щас исправлю yes
Quote (MsMadness)
А вообще неплохо. Немного больше, да, но неплохо. Концовка милая, да. Но, Насть, скажи, какой сюжет у этого фика? Чем он, по сути, должен закончиться? Просто мне кажется, что если писать про то, как главный герой приходит со школы, устаёт, спит, смотрит телевизор, события никуда не уйдут, вот. А так нельзя.

Ну так дальше интереснее будет. Спойлеров хочешь? B)

Добавлено (29.09.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Ах вот оно, продолжение... :D ^_^

Глава восьмая "Размышления"

Просидя около двери где-то полчаса, я решилась выйти в зал. Неуверенными шагами я медленно зашла в комнату. Мефисто там не оказалось. Тяжело вздохнув, я даже не стала его искать, просто завалилась на диван. Найдя мобильны телефон, я набрала номер подруги.

—Алло, Тань, — не дождавшись ответной реакции от девушки, я продолжила,- можно я прямо сейчас к тебе приду?

—Что-то случилось? — заботливо спросила та.

—Да просто дома скучно одной сидеть, я как раз и прогуляюсь немного. Ну, так можно? — с каплей надежды спросила я.

—Да-да, конечно приходи. У меня пока никого нет. Я тебя жду, — одобрительно ответила Таня и скинула вызов.

Я многозначительно посмотрела на свой телефон и аккуратно положила его рядом с собой. Прикрыв глаза, я обняла подушку. Сейчас пять минут полежу и пойду собираться. Чувствую себя как-то странно. Потянувшись, я подскочила с дивана и направилась в свою комнату, чтобы переодеться.

Осень. Всегда любила это время года. Желтые листья, которые когда опадают, иногда путаются в волосах. А этот воздух. Такой свежий, и в тоже время прохладный. Идя к Тане, я решила срезать путь и пойти через школу. Здесь всегда было красиво… Но сегодня почему-то еще красивее. Я все еще ощущала что-то невероятное, такого раньше не было. Я растеряно водила глазами со стороны в сторону, пытаясь разглядеть все, что происходило вокруг меня. Таня жила почти возле школы, поэтому я быстро дошла. Позвонив в домофон, я попросила открыть дверь. Уже поднимаясь в лифте на седьмой этаж, у меня промелькнула странная мысль. Она была настолько неожиданной, что я слегка удивилась. Появилось волнение. Волнение за демона, который так внезапно исчез. Причем уже второй раз. Еще я ощутила какое-то подозрение по этому поводу. Меня вывел из состояния размышлений голос Тани, которая заметила, что я летаю в облаках.

—Наааассстььь, — девушка помахала руками перед моими глазами и я сразу же пришла в себя.

—А? Что? — первое, что пришло в мою только что вернувшуюся на место голову.

—Может ты зайдешь?

—А, да, да, конечно, — честно сказать, я немного растерялась.

Пройдя в квартиру, я сняла плащ и прошла на кухню. Всегда любило это место. Хоть дома, хоть тут, но кухня казалась мне самым уютным местом в доме.

—Что ты так внезапно прийти решила? — заинтересованно спросила подруга, при этом заваривая чай и доставая из холодильника небольшой тортик.

—Да не знаю, честно. Стало скучно и одиноко, мамы же дома нет, вот и решила прийти к тебе именно сегодня,- пытаясь разъяснить свое неожиданное заваливание в гости, я присела ну стул.

—Ясно все с тобой, — подруга улыбнулась и подала мне чашку с чаем.

Где-то часа два мы разговаривали обо всем: о школе, о сериалах, о мировых новостях. Вскоре с работы пришел Танин папа, и я решила, что уже пора отчаливать. Прощаясь с подругой, мы договорились о том, что завтра сходим куда-нибудь погулять. Я довольная, с поднятым настроением, направилась домой.

Уже постепенно темнело. На улицах зажигались фонари, которые освещали мне дорогу. Проходя мимо школы, я заметила, что в кабинете географии горел свет. Это было немного странно, но на данный момент меня это не интересовало. Завернув за переулок, в котором не было ни одного фонаря, я испуганно ускорила шаг.

—Эй ты, — внезапно послышалось из-за спины.

Я обернулась назад: передо мной стояло два парня, которым примерно по 20 лет. Они с некой недоброжелательностью посмотрели на меня, потом переглянулись между собой. Я и отреагировать не успела, как один из них уже зажимал мне рот, а второй стягивал с меня плащ. В этот момент я подумала, что мне поможет только чудо. Я слишком хрупкая, чтобы завалить их обоих. Буду сопротивляться, могут и убить. Было очень страшно, и я просто не понимала, что мне делать в данной ситуации.

—Что это вы тут делаете? — прозвучал голос.

—Ты кто такой? — окликнул таинственного незнакомца один из парней.

—Это не столь важно, — произнес голос. Из темноты медленно появлялась фигура, из фигуры можно было разглядеть…МЕФИСТО! Я была настолько рада тому, что он появился именно в этот момент.

—Шел бы ты отсюда, пока можешь, — сказал парень, который крепко-накрепко держал меня за талию.

Демон промолчал. Он уверенно зашагал в мою сторону. Первый парень, быстро среагировав, накинулся на Мефисто. Оный просто оттолкнул его, но у меня сложилось впечатление, будто того парня побила целая компания силачей. Второй все также держал меня, но теперь у моего горла оказался нож. Я нервно вздохнула, на глазах появлялись еле заметные капельки слез. Сердцебиение участилось, и я решила закрыть глаза всего на пару мгновений. После того, как я услышала странный звук и почувствовала, что меня отпустили, я резко распахнула глаза. Тот, кто только что угрожал моей жизни просто лежал на сырой земле. Я быстро подобрала плащ, который валялся на земле. Понемногу представлялась картинка того, чтобы было, если бы Мефисто не появился. Невольно зажмурившись, я одела плащ. Демон подошел поближе.

—Не стоит в столь позднее время гулять одной.

—Я от подруги шла домой… — немного разъяснила я.

—Все равно не стоит, — он был спокоен, слишком спокоен. — Я же волновался.

—Почему? — возник странный вопрос у меня в голове, и я тот час же не подумав, озвучила его.

—Просто волнуюсь, — Мефисто подошел поближе и заглянул мне в глаза. Я моментально отвела взгляд. Ну не могла я спокойно смотреть на него, не могла… Но почему? Я просто не могу найти этому объяснение. Я теряюсь в собственных мыслях. Демон подошел еще ближе и просто обнял меня.

—Пойдем домой, — тихо сказал он.

Я лишь мотнула головой. Всю дорогу он молчал, а я шла следом за ним и пыталась не поддаваться странным размышлениям, которые все еще не выходили у меня из головы.

Добавлено (21.10.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Глава девятая "Болезнь Мефисто"

Мы почти подошли к подъезду. Я шла позади Мефисто и молчала, вновь зарывшись в свои отдаленные от реальности мысли. Мое витание в облаках прервал демон, который остановился, развернулся и неожиданно для меня, опустился на землю став на одно колено.

—Помни, что ты всегда можешь меня призвать, когда тебе грозит опасность, — он из-под шляпы взглянул на меня и продолжил, — и еще я очень рад тому, что ты моя госпожа.

Пока до меня медленно доходил смысл этих слов, я заметила, как щеки запылали румянцем, а один глаз нервно подергивался.

—Не говори ерунды и встань с земли! — я ринулась к подъезду и заметила, как сердце стучит в груди. Я не понимала это волнение от его слов. Мне просто нужно меньше думать!

Поскольку мамы дома не будет до завтрашнего вечера, то просто нереально все это время провести в компании Мефисто, который ведет себя очень странно и вытворяет все, что ему вздумается! Хорошо, что завтра полдня я могу провести с Таней. Надеюсь, что ему не приспичит пойти со мной!

Заваливаясь домой, я ощутила дежавю. Когда же это однообразие закончится? Но до сих пор из моей головы не выходит то странное школьное происшествие. Мало того, что это было внезапно, так еще и кабинет географии навевает какой-то холод. Словно призраки какие-то в школе завелись. Кстати, может стоит что-то узнать об истории школы? Может реально случались происшествия, о которых предпочитали умалчивать. Во мне постепенно просыпался энтузиазм. Но в тот же момент в голове пролетела мысля о том, что я пересмотрела «Сверхъестественного»… Но все же я не оставила идею о небольшом расследовании этого дела.

—О чем ты там задумалась? — поинтересовался демон, который сидел напротив меня и попивал чаек.

—Э, совсем не о чем, — отмахнулась я и откусила пирожное.

Мефисто ничего не ответил, лишь многозначно посмотрел на меня.
Проведя вечер у зомбо-ящика, из-за которого у меня теперь появились не лучшие воспоминания, примерно в десять часов я собиралась лечь спать. Демон просился поспать рядом, да еще и не форме собачки. Ссылаясь на то, что у него уходит слишком много сил на поддержание формы животного. И раз сегодня мамы не будет дома, он решил, что ему все позволено. Размечтался, вот что я скажу. С воплями и нытьем я отправила его спать на диван.

Устало опускаясь на кровать, я, даже не расстелив одеяло, уснула. Сны. Они так редко снятся в последнее время. Может усталость виновата, ибо я только и успеваю закрыть глаза, словно на пять минут, а открывая их замечаю, что уже настало утро.

Окрыв глаза, я резко спохватилась и посмотрела на будильник: 8 утра. Отлично, я не проспала. Вылезая из-под одеяла, которое каким-то волшебным образом укрывало меня всю ночь, я побрела к ванной. Умывшись, позавтракав и собравшись, я уже стояла у двери. Мефисто, разгуливая по дому в каком-то странном розовом халатике с нарисованными девочками, удивленно окинув меня взглядом, сказал:

—А куда это ты собралась?

—Прогуляться с подругой по магазинам, — мне, конечно, не очень нравилось, что я должна перед ним отчитываться, но что поделать, ведь моя душа принадлежит ему, и только поэтому он беспокоится.

—Только допоздна не гуляй, а то мало ли, — наверняка вспомнил вчерашнее, что дико меня раздражало.

—Оставь свое волнение за мою душу при себе.

—Почему ты думаешь, что я волнуюсь только за сохранность твоей души? Я вообще переживаю, глупая, — как бы намекнул на мое умственное развитие, но при этом улыбнувшись, сказал он.

Я лишь раздраженно фыркнула и вышла из квартиры. Молю Бога, чтобы он ничего там не натворил, или например мама не вернулась с работы пораньше. Да что я переживаю? Нужно расслабиться и забить.

С Таней мы отлично провели это время. Пролазили по торговому центру, посидели в кафе и просто прогулялись. Подруга купила подарок на день рождения мамы, а я просто приобрела парочку прикольных сувенирчиков. Возвращаясь домой, мы расстались на остановке. Медленным шагом я подходила домой и задумчиво глядела на опавшие листья. Уже у подъезда я вновь начала думать про демона, о котором за все это время ни разу не вспомнила. Ощущая неуместную вину, я поспешила домой.

Открыв дверь и войдя в зал, я застала такую картину: Мефисто закутанный в одеяле и немного бледный пил чай.

—Что с тобой? — с заботой спросила я, присаживаясь рядом.

—Демоническая простуда, чтоб ее! — злобно ответил он.

—Температуру измерял? — голосом «мамочки» спросила я, при этом положив руку ему на лоб, — да у тебя жар! Ляг и не вставай! Я поищу жаропонижающее.

—Эй, постой! — Мефисто схватил меня за рукав, что заставило меня снова опуститься на диван.

—А? — я вопросительно уставилась на него, совсем не понимая, в чем дело.

—Обычные лекарства мне не помогут.

—Как это не помогут? Вот только не говори мне, что придется переться за какой-нибудь чудо травой, которая находится на другом конце земли? — зная свою фантазию, именно так я и представила себе поиски лекарства для демона.

—Нет… Меня излечит поцелуй, — Мефисто отпустил мою руку и посмотрел на меня, словно брошенный под дождем щенок.

—ЭЭЭЭ???!! Что за лекарство такое странное?!!! — сначала я недопонимала, но когда до меня дошло, я чуть с дивана не свалилась.

—Не я это придумал, — пожав плечами, сказал демон.

—Вот иди на улицу, лови случайную прохожую и целуй ее, а с меня уже хватит! — я встала с дивана, направилась на кухню и решила выпить чаю. Как по мне, так это было самое разумное решение. Иногда я поглядывала на Мефисто, которому реально было плохо. Его щеки покраснели из-за повышенной температуры, а дыхание участилось. Попивая чай на кухне, я ошарашено вспомнила о том, что скоро с работы придет мама! Черт! Черт! Вот тут у меня настала паника. Зазвонивший телефон испугал меня настолько, что я случайно скинула чашку со стола. Увидев входящий «Мамуля» я трясущимися руками ответила на звонок.

—Алло.

—Алло, доченька! Как ты там без меня? Извини, что раньше не позвонила, была очень занята. Я уже еду в маршрутке, минут через сорок буду дома, — мамин радостный голос меня совсем не обрадовал.

—Окай, — попытавшись спокойно выговорить это простое слово, я бросила трубку, чуть не стукнула телефон об стол и раздраженно направилась в зал.

Мефисто находился все еще в том же положении, только мне показалось, что он задремал. Почти безпалвено я присела на диван, и, всматриваясь в лицо демона, констатировала, что он действительно спит. Отлично, мне же лучше. Медленно склонившись над ним, я прикрыла глаза и аккуратно прикоснулась своими губами к губам Мефисто. Внезапно на своей талии я почувствовала руку. Распахнув глаза, я просто офигела. Он смотрел прямо в глаза, что очень смутило и рассердило меня. Разорвав «лечебный поцелуй», я подорвалась с дивана и выкрикнула:

—Ты что себе позволяешь? — я скрестила руки на груди и обиженно фыркнула.

—Не кричи на больного, — с улыбкой на лице произнес демон.

—А ты разве не сразу должен выздороветь?

—Мне лучше, но до утра я уже окончательно поправлюсь, — Мефисто сделал паузу и добавил, — спасибо.

Я ничего не могла ответить, но щеки покраснели, чем выдали мое внутреннее состояние.

—Не за что, только вали уже ко мне в комнату, а то мама скоро приедет.

Пы.Сы. Я наконец написала главу...Фигово получилось, но зато много о0
Сообщение отредактировал Mephista - Воскресенье, 21.10.2012, 23:39
 
Chalk-Man Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:49 | Сообщение # 53
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 419
Награды: 1
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephista)
Пы.Сы. Я наконец написала главу...Фигово получилось, но зато много о0

Почему фигово? Нифига не фигово ( lol ). Интересный рассказ, интригующий. Заканчивается в правильных местах, самых интересных. yes Описания нормальны, сцены тоже. Юмор есть, сюжет есть, цензура есть. :D . В общем, молодец.
 
im_tesseract Дата: Понедельник, 05.11.2012, 01:20 | Сообщение # 54
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Мисти, уж не думала, что мой фик откоментят :D Спасибо большое, мне очень приятно радовать своих читателей ^_^
 
Chalk-Man Дата: Понедельник, 05.11.2012, 22:34 | Сообщение # 55
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 419
Награды: 1
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Mephista, это без внимания нельзя оставлять.
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:33 | Сообщение # 56
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Глава десятая "Новый друг"

Приоткрыв глаза, я лениво перевернулась на другой бок. Мефисто лежал передо мной. Он все еще крепко спал, набираясь сил после внезапно атаковавшей его болезни. Вглядевшись в лицо демона, я и не заметила, как он приоткрыл глаза. Осознав то, что я загляделась на него, я резко повернулась на другой бок. Что-то ёкнуло в сердце, а щеки покрылись румянцем. В самом деле, зачем я пускаю его спать со мной? Ведь слишком много риска того, что маме приспичит войти ко мне ночью. Почувствовав руку демона на своей талии, я возмущенно приподнялась и глянула на него.

—Может, хватит уже свои руки распускать?

—А тебе что, не нравится? — вроде бы иронично спросил он.

—Нет! — и тут я поняла, что вру сама себе, ведь ответ должен был быть совершенно другой.

Раскрывшись и поднявшись с кровати, я проползла к двери. Открыв оную и убедившись в том, что мама уже ушла, я побежала на кухню. Вообще, в тот момент мне пришла дикая идея поблагодарить Мефисто за то, что он недавно спас меня от маньяков. В тот же знак благодарности я решила сделать ему что-нибудь вкусненькое. Мысленно обрадовавшись тому, что сегодня мне ко второму уроку, я взглянула на часы: 7:14. Отлично, я все успею!

Каким-то чудом в холодильнике я обнаружила небольшую стопку блинов, которые мама сделала еще позавчера. Обрадовавшись сему, я поставила их разогреваться в микроволновке. Подлетев к печке, я поставила чайник. Пока грелись блины, я вынула банку меда и залила заварку в чашки. Закончив с приготовлением завтрака, я с подносом, который очень редко использовала, понеслась к себе в комнату.

Демон все еще лежал на кровати. Когда я чуть ли не влетела в комнату, он перевел свой взгляд на меня. Что-то вновь пронзило сердце. Я медленным шагом подошла к кровати, присела и поставила поднос со словами:

—Это тебе, спасибо за то, что тогда меня спас, — я чувствовала смущение, но слишком уверенно произнесла эти слова.

—Не стоило благодарности, ведь это входит в мои обязанности, — в его голосе я чувствовала холод, от которого мне стало не по себе. —Спасибо, Настя.

Демон придвинулся поближе, ухватил локон моих волос и приложил их к своим губам. Этот взгляд не оставил меня равнодушней, что-то вновь ёкнуло. Мефисто смотрел в глаза, и этот взгляд заставил руки легонько дрогнуть. Невольно переводя взгляд на настенные часы, я отпихнула демона от себя и побежала собираться.

Нервно, нервно собиралась я в школу. Стараясь вообще не обращать внимания на Мефисто, я попросила его не высовываться из комнаты без надобности, ибо мама сегодня освободиться раньше, а завтра у нее вообще выходной! Таким образом, я с горем пополам собралась в школу. Кинув стандартное: « Пока», я выбежала из квартиры. На часах: 8:40.

Устало прилегши на парту, я подумала: « Боже, не успели уроки начаться, как мне захотелось домой! Даже знаю, почему..» Ну вот, опять я не о том думаю. Все, что нужно сейчас, так это подняться и отправиться на физкультуру. Изнеможенная, будто бы не спавшая всю ночь, я дошла до раздевалки. Шум, который доносился оттуда, ничуть меня не удивил. Тани сегодня не будет, так что я осталась одна в компании сверлящих меня глаз. Переодевшись, я сразу же метнулась в спортзал. Чтобы там ни было, но я всегда придерживалась одиночества.

Шумно, слишком шумно. Игра в волейбол только началась, а все уже разбились на команды. Меня, как и всегда, отправили в худшую команду. Так это еще не смотря на то, что я вполне неплохо подавала и отбивала. Ха! Да что вы, мне такие способности показывать тут совсем не к чему. Это признак выделения из толпы, а мне это не нужно. Иногда я старалась играть хорошо, иногда нарочно пропускала мячи. Стоило мне только повернуть голову и отвлечься, как мяч чуть ли не врезается в меня, но не тут то было… В шоковом, но адекватном состоянии я пыталась резко отбить мяч, но в место этого получила по башке. Грустно, однако. После такой внезапной травмы, которая, казалось бы, совсем пустяковая, ко мне начали сбегаться одноклассники с таким фразами как: « А, мы в нее попали? Да пофиг». На этом бы и закончилось, если бы не учитель. Он допрашивал меня о том, что болит ли голова, а может быть и кружиться? Но я ему отвечала, что все в порядке, хотя ударчик был не хилый. Но, ответственный учитель решил все-таки отправить меня в медпункт. Да еще и не одну! Из всех, кого он хотел выбрать, желание проводить меня загорелось только у новенького.

Мы шли по коридору. Саша, засунув руки в карманы спортивных штанов, смотрел вдаль коридора. Я же почувствовала холодок, исходящий от кабинета географии, который мы очень даже быстро прошли. Первое, что вновь пришло в мою набитую мистикой голову, так это призраки. Ну а вдруг? Не мог же тот парень из параллели так просто наложить на себя руки, да еще и при всех. Это слишком странно. Возможно ли, что в нашей школе водится какой-нибудь призрак злобного ученика-мстителя?

—О чем задумалась? — все еще глядя в пустоту, неожиданно спросил парень.

—Да так… — вообще, я хотела ответить что-то в духе: « А тебе какое дело?», но воздержалась.

—Вижу, что в классе тебя не очень-то любят. Я до сих пор не пойму за что, — Саша поделился своими мыслями, которые меня немного расстроили.

В самом-то деле, я не понимала, за что они меня так не любят? Ну, вообще, можно было понять это из того, что я не такая, как они. Выделяюсь, потому и не любят.

—Знаешь, я и сама не знаю, — я взглянула на парня и улыбнулась.

—А мне вот кажется, что ты хороший человек, — каково же было мое удивление, когда я услышала такие непривычные для моих ушей слова. Было настолько приятно, что просто не передать словами.

—Я думаю, что и ты тоже. Но вот недавнее твое «Осторожнее, детка» или как там ты говорил, немого насторожило, — я старалась говорить смягченнее.

—Ах, да, прости за это, сглупил немного. Но и не хотел, чтобы ты пострадала, — он говорил честно, это было видно по его глазам.

—Да ладно, замяли, — рассмеявшись, сказала я.

—Не дашь мне совой номер?

—Д-да, конечно, — честно, я растерялась, но позже поняла, что могу завести себе хорошего и надежного друга.

Обменявшись номерами, мы, наконец, дошли до медпункта. Медсестра подтвердила то, что со мной все в порядке, и переживать особо не о чем, но посоветовала мне сегодня больше не заниматься. Выписав мне справку, она послала нас обратно на урок.

Пы.Сы. Я знаю, что это никто не читает, но все же...
Сообщение отредактировал Mephista - Понедельник, 19.11.2012, 19:48
 
lilith-lucifera Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:11 | Сообщение # 57
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Уряяяяя! Продаааа! В этой главе так жалко Настю из-за одноклассников и всех этих проблем. :с
Quote (Mephista)
исходящий от кабинета географии
ПРИЗРАКИ!!!!
Quote (Mephista)
Не дашь мне совой номер?
spiteful
Quote (Mephista)
Саша, засунув руки в карманы спортивных штанов, смотрела вдаль коридора.
Думаю, надо убрать выделенное.
Quote (Mephista)
к печке
Думаю, тут лучше использовать слово "плита"


Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
im_tesseract Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:28 | Сообщение # 58
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Прошло уже несколько месяцев с того момента, как я что-нибудь писала вообще. Вот, меня вроде посетило вдохновение. Ну мне, по крайней мере, так показалось :D Встречаем новую бредо-главушку :3

Глава одиннадцатая "Кабинет географии"

День тянулся очень медленно. После физкультуры нас неожиданно отправили к психологу для того, чтобы пройти какой-то бредовый тест. Я без особого интереса от фонаря тыкала в ответы. Меня совершенно не интересовало, что там получится.

Одноклассники расходились по домам. Я решила задержаться в библиотеке, чтобы каким-нибудь способом нарыть интересную информацию о нашей школе. Пади оправдаю свои подозрения по поводу призраков. С горем пополам мне удалось уговорить библиотекаршу дать мне школьные архивы. Она задавала кучу ненужных вопросов в стиле «зачем оно тебе?». Я брехала и не краснела о том, что мне задали реферат про историю школы. Библиотекарша с призрением вручила мне папку с архивом. Я же выхватила оную и понеслась за стол. Перелистывая и изучая каждую страницу, я чуть было не уснула. Ничего такого, кроме истории основания, всяких там праздников, которые, как оказалось, до сих пор проводятся в школе. В общем, скукота полная.

За окном уже темнело. Я давно отбросила эти нудные архивы и решила стырить с полки какую-нибудь книжку. Увлеченно пролистав пару страниц, я настолько прониклась книгой, что просто потеряла счет времени. Взглянув на настенные часы, я впала в ступор. Почти шесть часов, да и за окном уже темнело. Библиотекарша, судя по всему, ушла. Странновато. Пожав плечами, я решила пройтись по школе.
Идя по темным коридорам, я чувствовала небольшую долю страха. Вот что значит остаться в школе после заката. Освящение минимальное, так как школа опустела. Остался только сторож, да и то он постоянно спал. Проходя мимо навивающего страх кабинета географии, я почувствовала все тот же неприятный холодок. Сначала мне просто хотелось сбежать, но мое любопытство взяло верх. Я на носочках подошла к двери. Приоткрыв ее, я оглядела помещение, которое было опечатано. После этого случая директор решил, что лучше всего будет пока проводить занятия в другом кабинете. А этот попросту на время закрыли.

Что-то упало. Черт! Кажется, я задела вазу на учительском столе... И кто, черт подери, поставил ее сюда? Снова оглядевшись по сторонам, я решилась присесть на учительское место. Кстати, до сих пор я не совсем понимала, зачем сюда зашла. Будто бы под гипнозом меня поманило, я перестала осознавать свои действия. Ноги невольно неслись вперед. Запах…серы? Дышать отчего-то становилось тяжело. Помутнение рассудка и чей-то голос, который крутился в голове. Никогда раньше не ощущала такого. Я была…под чьим-то контролем? Что же такое происходит? Паника полностью охватила меня. В этот же момент меня резко отпустило. Я хотела встать, но плюхнулась обратно на стул. Что-то невиданное тут творится.

Тяжело дыша, я решила, что пора бы сваливать отсюда. Вскочив со стула, я пулей вылетела из кабинет географии и наткнулась…Угадайте с одного раза на кого? Правильно, на Мефисто.

– Что ты тут делаешь? – сразу же спросила я.

– Я волновался, – коротко ответил он.

– Ну, извините ваше величество, простите, что заставила поволноваться! – фыркнув, я развернулась, и уже было хотела уйти с глаз долой.

– Стоп, – Мефисто ухватил меня за руку, заставив этим самым развернуться обратно.

– Что? – я впилась в него взглядом полным злости и раздражения.

– Зачем ты туда ходила? – демон задал вопрос, который, как мне казалось, был неуместен.

– Какая тебе разница-то? – я вновь пыталась разомкнуть его руку, но все безуспешно.

– Большая. По школе бродит демон.

– Э…Что, прости? Какой еще демон? Вас что, много? – не к месту у меня вырывались эти глупые вопросы. Очевидно же, что их может быть несколько.

– Я думаю, что это из-за него случилось то происшествие, – демон отпустил мою руку и как-то печально потупил взгляд.

– Такое возможно? – я чувствовала себя глупым ребенком, задавая такие глупые вопросы.

– Вполне. Демоны могут завладеть душой и контролировать ее. Если конечно душа согласится, – Мефисто тяжело вздохнул и отвел взгляд от пола, переводя его на меня.

– Кошмар… – в этот момент что-то во мне надломилось, и в душу закралась долька страха. Мне хотелось прогнать ее, но все попытки были тщетны.

– Позже разберемся. А сейчас, я думаю, нам пора домой, – Мефисто ухватил меня за руку и поволок в сторону библиотеки, чтобы я смогла забрать свои вещи.

Тихо выходя из школы, чтобы не разбудить сторожа, мы вышли на крыльцо. Захлопав глазами, я удивилась тому, что на улице шел дождь. Хоть и не большой, но дождь. Я дуреха, потому что оделась совсем не по погоде. С утра, когда я шла в школу, было довольно таки тепло. Но сейчас…Мурашки пробежались по телу, я невольно вздрогнула. Наверняка заметив это, Мефисто усмехнулся. Продолжая стучать зубами, я почувствовала, как на мои плечи лягло что-то мягкое. Я резко повернула голову и посмотрела на демона. Он снял свою накидку и отдал ее мне. В этот момент я чувствовала себя поистине неловко. Чтобы спрятать свое смущение, я на момент отвернулась. Услышав тихий смешок, я повернулась и спросила:

– Что смешного?

– Да ничего, – Мефисто развел руками. – Пойдем уже.

Он достал свой зонт, и, раскрыв его, смотрела на меня. Я находилась в ступоре, так что не сразу поняла, что надо бы шевелить ногами. Зонтик был не такой уж и большой, поэтому мне пришлось идти почти в плотную к демону. Это еще больше смущало. Я старалась смотреть на дорогу, замечая, что Мефисто смотрит на меня. Еще я заметила то, что большая часть зонтика находилась подо мной. Из-за этого тоже было стыдно, поэтому я ляпнула:

– Мог бы не беспокоится, ты и так мне свой плащ отдал…

Демон ничего мне не ответил. Он просто улыбнулся.

Добавлено (05.02.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Что-то это совсем никто не читает... unsure :unsure: А у нас тут продолжение...

Глава двенадцатая «Бабуля»

Завалившись в квартиру и при этом, не обращая внимания на Мефисто, который что-то про себя бубнил, я разулась и скинула с себя накидку демона. Пройдя несколько шагов, я почувствовала, что дома кто-то есть. Вариант, что мама пришла с работы не катит – у нее сегодня дежурство. И тут мен осенило… Точно, мама же говорила, что бабушка должна была приехать на этой неделе! Со всей этой школьной активной жизнью можно все самое важное позабыть.

Вот это номер, я вам скажу. Срочно бы стоило выпроводить Мефисто за дверь, ну или же тихо попросить превратиться в собачку…

– У нас проблемы, – я побежала обратно к входной двери, при этом, чуть не споткнувшись об стоящую посреди дороги обувь.

– Какие? – демон удивленно уставился на меня.

– Да тут это… Бабуля моя приехала. Нужно чтобы ты..

– Внученька, а что ты не заходишь? А это кто?

И тут появилась бабуля, которая с неким недоумением уставилась на Мефисто, который почему-то схватился за меня. Выглядело это слишком неловко. Я отстранилась и попыталась быстро придумать отмазку.

– Э..ну..э… – и у меня это не вышло. Врать я совсем не умею. А если и буду, то меня очень быстро засекут.

– Я ее одноклассник.

– Э? – я не могла найти объяснению моему недоумению.

Бабуля как-то косо на него поглядела, но уже через секунду ее выражение лица сменилось на более спокойное и доброжелательное.

– Ну, заходи, коли пришел. Я тут блинов напекла!

Когда бабуля свернула на кухню, я недоуменно посмотрела на Мефисто, который пытался сдержать смешок. Я стукнула его в ребро и, выпрямившись, направилась на кухню. Запах бабушкиных блинов затуманил мой разум… Я быстренько метнулась за стол. Оказалось, что помимо блинов бабушка испекла мой любимый торт. Совершенно забыв про Мефисто, я налетела на сие сокровище, попивая горячий чаек.

– А он что, твой парень, да? – очень внезапно спросила бабушка. Настолько внезапно, что я поперхнулась чаем.

Прибывая в состоянии офигивания, и в тоже время смущения, я уже было хотела ответить, но меня перебил Мефисто.

– Да, так и есть, – он с довольной ухмылкой посмотрел на меня, а потом на бабушку.

– Ох, внученька, ты уже такая взрослая! – бабуля просто светилась от счастья. И знаете, что еще выпалила? Ну, ни за что не угадаете… Она бесцеремонно планировала мое замужество!

– Э, бабуля, успокойся! Мне всего лишь 16! Какое замужество? – я была настолько поражена этим, что соскочила со стула. Я бы и упала, но меня подхватил Мефисто.

Окончательно взбесившись, я решила свалить с этого дурдома к себе в комнату. Даже было абсолютно пофиг на то, что бабушка осталась там. С Мефисто. А, черт! Не дай Бог он что-то ей расскажет. Порву как Тузик грелку!

Тяжело вздохнув, я рухнула на кровать. Застонав, я расстелила кровать и закуталась в одеяло. Уф, интересно, что это за демон бродит у нас по школе? И как он вообще туда попал? Может кто-то такой же умный, как и я, школьник нечаянно вызвал демона? А может специально? От этих вопросов голова начинает болеть. Помимо школьных проблем на меня еще тут бабушка свалилась… Как «здрасте среди ночи», ей Богу. Но она походу дела должна была завтра утром уехать.

В дверь постучали. Я просто промолчала, потому что знала, что и без моего ответа войдут. В комнату зашла бабуля. Мефисто рядом не было. Возможно, что он остался на кухне попивать чаек, пока я буду выслушивать бабушкины лекции.

– Внученька, а ты чего убежала? – бабуля закрыла дверь и, подойдя к кровати, присела.

– Ничего… – я надула губки, словно маленькое дитя.

– Ну, что ты так воспринимаешь мои слова? Я же просто шутила. Ты же даже не сказала, нравится ли он тебе, – порой своей прямолинейностью бабушка меня просто поражала, но из-за этого было очень просто с ней общаться.

– Я не знаю…– я, правда, не могу понять, что к нему чувствую. Хотя, что я могу чувствовать к демону? Тем более что он живет здесь всего пару недель.

– Тогда получше разберись в своих чувствах, – бабуля улыбнулась и обняла меня. – А, и еще, тебе не кажется, что в вашем доме нечистая сила завелась?

– Какая еще нечистая сила? – я нервно засмеялась.

– Демоны, например.

– Нет, мне так не казалось, – я нагло вру, ибо понимаю, что один такой демон сейчас сидит у нас на кухне, жрет торт и попивает чаек.

– Наверное, твоей бабуле пора отдохнуть, – бабуля засмеялась и добавила: – Вы тут собрались уроки делать, да? Тогда я не буду мешать! Если что – зови.

Бабушка встала с кровати и удалилась, судя по всему, на кухню.
Дверь снова отворилась, но в проеме уже стоял Мефисто, который как-то странно на меня посматривал.

– Что? – я раздраженно укрылась одеялом.

– А я все слышал.

– Что ты там слышал? – я вытащила кулак и начала активно им махать, – я это все сказала, чтобы бабушка ничего не заподозрила! Твою шкуру, между прочим, спасла.

Мефисто не стал мне ничего доказывать. Он закрыл дверь в мою комнату, подошел к кровати и сел на краешек. Я чуть ли не с головой укрылась одеялом, чтобы скрыть остаток постыдного смущения. Возможно ли, что я в него влюбилась?

Пы.Сы. Какой-то бред crazy

Добавлено (07.03.2013, 20:48)
---------------------------------------------
В эту тему уже никто не заходит. Я просто оставлю это здесь.

Глава тринадцатая «Неожиданные новости»

Я проснулась из-за звона надоедливого будильника. Видимо вчера я сильно устала, раз завалилась спать в школьной одежде и даже не расстелила кровать. Сладко потянувшись, я в очередной раз вспомнила про Мефисто и про то, что бабушка, очевидно, до сих пор еще здесь. Очень резко поднявшись с кровати, при этом перецепившись через сумку, я рванула на кухню. Ожидаемая картина меня вполне устраивала: бабуля готовит завтрак. Ничего подозрительного.

– А где Мефисто? – заинтересовалась я, при этом понимая, что бабушке вообще не желательно было с ним знакомиться.

– Он еще вчера ушел. А что? – бабуля явно не понимала моего волнения. Смотался, значит. Только вот куда? Наверное, я всегда буду упускать тот факт, что он демон.

–Эм, ничего, – я старалась врать, как могла. И это у меня, на данный момент, очень хорошо получалось.

Позавтракавши и с огромным усилием собравшись в школу, я вышла из подъезда. Почему это я так вдруг переживаю за него? Плевать, и еще раз плевать. Отстал, и слава Богам за это. Тяжело вздохнув, я продолжила свой спокойный путь в школу, но меня кто-то резко остановил.

–Эййй! – веселая натянутая улыбка, но вместо своей смешнявой одежды, школьная….форма?

–Что ты тут делаешь? И почему ты в школьной форме? – честно, я немного запаниковала. Не к добру это, ой не к добру.

–Ну, знаешь ли, по школе бродит опаснейший демон, и я, как-никак, должен тебя защищать! – бодренько вскрикнул Мефисто, но потом его настроение резко переменилось, – и чтобы никто тебя у меня не отобрал.

Ась? Я не ослышалась? А может и ослышалась. Что это еще за фигня? Я не собственность какая-то! Может я и лажанулась тогда, прочитав эту долбанную книгу, но отплачивать за эту случайность у меня нет никакого желания!

–Как тебя вообще приняли в нашу школу? И где ты теперь будешь жить? – первое, что пришло в голову: « хоть бы не у меня».

–А это секрет, – демон подошел поближе, чуть ли не в плотную, и притянул меня к себе.

–Да отстань ты от меня! – я окончательно обозлилась. Мало того, что на мои вопросы не отвечает, так еще и лапать меня удумал! Ишь какой!Мефисто лишь ухмыльнулся, а я, чуть ли не источая отпугивающую злую ауру, плелась в школу.

Вот и первый урок. Угадайте, с чего он начался? Ну конечно, с того, что нам представили нового ученика! Хорошо, что со мной сидит Саша. Которого сегодня нет. О, черт, удача плюнула мне в лицо!
После представления всему классу, учительница разрешила ему сесть туда, куда душа пожелает. Куда же он сядет? Да ладно, это было предрешено с того момента, как я встретила его на улице. Пройдя мимо свободных мест, он остановился именно возле моего. Оценивающе пригляделся, как будто первый раз меня видит. Это сбило меня с толку, я купилась на его актерское мастерство.

–Вы не против, если я присяду? – совершенно спокойно произнес демон.

Я не поняла, к чем этот цирк, но, выдавив из себя «не против», я отвернулась к окну. Что за черт? Вот что это было? С одной стороны мне нравится его отношение ко мне, но другая моя сторона извивается от того, что тупо не хочет признавать демона в роли моего парня. Мысли застали меня врасплох. Я раскраснелась. Надеюсь, что он этого не заметит. Я что-то чиркала в тетрадке, чтобы отвлечься. Но это мало помогало, ибо в оной я начала писать какой-то бред. Со злости перечеркнув все то, что я успела написать, я случайно выронила ручку. Я молнией метнулась под парту, чтобы достать ее, но моя рука совсем легонько наткнулась на руку Мефисто, который уже вложил в мою руку злополучный пишущий прибор. Я настолько резко отпрянула, что ударилась головой о край парты. Мой болезненный вой раздался по классу. Все резко повернулись ко мне. Учительница оторвала свой взгляд от ученика, которого опрашивала и перевела его на меня.

–Что там у вас происходит? – она недовольно стукнула указкой по парте, от чего я подпрыгнула на стуле.

–Все в порядке, я просто ручку обронила…

Услышав это, учительница пригрозила, что в следующий раз за то, что я прерываю урок, она заберет мой дневник и поставит два за урок. Супер.

Я перевела свой взгляд на окно, за которым стояла хорошая погода. Прям так и хотелось выбежать на улицу, прогуляться в парке и полюбоваться закатом… Ну вот, я снова отвлекаюсь от темы урока. Хотя мне было не до решения уравнений.

Перемена. Слава Богам я высидела этот адский урок. Я вышла в коридор, чтобы немного развеяться. Пройдясь по второму этажу, я с довольной улыбкой думала о том, что Мефисто наверняка будет жить отдельно, и это радует. Остановившись возле кладовки, я почувствовала тот странный холодок, что и в кабинете географии. Он немного настораживал, поэтому я решила двинуться дальше. Но не тут-то оно было. Дверь кладовки открылась. Чья-то рука вцепилась в мою и потянула вглубь тесного помещения. Каково же было мое удивление, когда этим кто-то оказался Мефисто.

–Нам нужно поговорить.

Это показалось мне странным, но я замерла в ожидании того, что же он мне скажет.

Добавлено (01.04.2013, 22:28)
---------------------------------------------
Эта тема уже, походу дела, заброшена. Ну что же, я по прежнему пишу этот фик несмотря на отсутствие отзывов ._. Новая бредо-глава.

Глава четырнадцатая «Знакомство»

Я взволновано смотрела на Мефисто. Он оглядывался по сторонам, будто убеждаясь в том, что за нами никто не следит. Хотя это, по логике вещей, было почти невозможно, ибо мы сидели в кладовке, в которой не было никого кроме нас. Кстати, я заметила кое-что странное, мое тело немного напряглось, будто я волнуюсь. Сердцебиение учащалось, а дыхание становилось неровным. Демон проницательно взглянул мне в глаза и начал разговор:

–Помнишь, я упоминал тебе о демоне?

«Да как такое забыть? Тем более ты упоминал о нем несколько раз», – вдруг пронеслось у меня в голове, но я решила ответить совсем по-другому.

–Да помню. А что случилось? – мне захотелось состроить из себя глупое дитя, которое не понимает, что происходит.

–Так вот, он сейчас в школе. Где-то в спортзале. Нам нужно туда попасть, – Мефисто снова оглянулся по сторонам и после этого перевел свой взгляд на меня.

–А это не опасно? – наивно смотрю на него и хлопаю ресницами.

–Я не знаю. Он демон, так что я не уверен в безопасности этого места. Ведь он может нас прослушивать или еще чего, – он явно был озадачен и немного рассержен на такой ход событий.

–И что же нам делать?

–Я предлагаю разведать обстановку, а там уж как повезет, – демон настороженно смотрел на меня, а потом добавил: –нам придется прогулять урок.

«Ого! Вот это новость. Никогда не прогуливала. Странно даже подумать о таком. Ладно уж, все бывает впервые. Как первый поцелуй...», – последняя мысль заставила меня вспыхнуть.

–Я согласна, – коротко ответила я очень тихим голосом.

–Тогда пошли, – он дернул меня за руку и резко открыл дверь. Мы чуть ли не неслись по коридору. Звонок уже прозвенел, так что вокруг никого. На меня вдруг нахлынули странные мысли. Мне хотелось остановить его и никуда не идти. Куда-нибудь сбежать с ним. Да что же со мной случилось? Я не могу разобраться. Неужели такие чувства называют… любовью? Только такую неудачницу как я может угораздить влюбиться в демона. Это судьба. Нет, это я не про любовь, а про неудачи.

Мы остановились возле двери спортзала. Занятий там сегодня не было, так как учитель на соревнованиях. Я думала, что дверь будет заперта, но не тут-то оно было. Оттуда даже доносились голоса. Мне стало не по себе. Мефисто крепко сжал мою руку. Больно. Мне захотелось дать ему пенка и отругать за такую самовольность. Но почему-то мое тело сопротивлялось таким мыслям.

Демон приоткрыл дверь и отпустил мою руку. Странно, но мне так этого не хотелось. Мои щеки снова залились краской. Мы прошли мимо маленькой комнатки учителя. Потом подошли к входу в сам зал. Откуда же были голоса, если тут никого? Холодок пробежался по моему телу, хотелось убежать. Не ожидала от себя такой трусости.

–А вот и ты, предатель, – донесся откуда-то громкий, но соблазнительный голос.

–Аза, это ты? Покажись же! – Мефисто старался держаться, чтобы не напасть на любой из закоулков спортзала.

–Всенепременно, – отозвался голос очень вежливо. Из-за двери с инвентарем показалась мужская фигура. Вот уж не ожидала. Этим демоном оказался наш учитель географии!

–Что ты тут забыл? – мой настойчивый демон перешел сразу к делу.

–А ты как думаешь? За предателем пришел, дабы забрать тебе обратно в ад и там же казнить! – в его голосе слышались нотки насмешки. Мне стало страшно. Боялась я несколько за себя, сколько за Мефисто, который уже рычал от злости. Вот это да, я впервые его таким вижу.

–Интересно же, в каком месте я предатель? – саркастически спросил мой демон.

–Ты пришел в этот мир и не заключил сделки с человеком, а это, как ты знаешь, карается законом.

«Как это не заключил? А как же я? Во дела.»

–Тц, ничего ты не докажешь, у меня есть человек. Это девушка, которая позади меня, – Мефисто отступил и указал на меня. Я почувствовала дрожь в коленках. Неужели я тут в качестве товара?

–У нее нет контракта с тобой, я же вижу, – демон, которого Мефисто назвал Аза, пристально пригляделся ко мне.

Мой демон просто молчал. Глаза его потемнели, а руки сжались в кулаки.

–Хорошо, я не заключал никаких контрактов, но и этим ты ничего не докажешь.

–О, не переживай, если я приведу тебя, то все само собой решиться! – Аза широко улыбнулся и добавил: –Ладно, так уж и быть. Я очень снисходителен. Даю тебе два месяца. Я приду, и к тому времени ты должен будешь заключить контракт с ней.

–Ни за что, – коротко ответил Мефисто.

–Дело твое, но у тебя есть выбор. Мои подчиненные будут приглядывать за тобой. Не робей, братишка!

Он исчез, просто исчез. Это был так сверхъестественно, что я приоткрыла рот от удивления. И страх вроде улетучился. Но я больше переживала за Мефисто, который очень странно себя ведет, но как-то быстро изменился в поведении. Меня это встревожило. Хотя еще больше меня встревожило то, что он не заключал со мной контракт… Но почему? Как? Зачем? Столько вопросов и ни одного ответа. В голове все мысли превратились в кашу. Мне казалось, что я стою на грани между реальностью и сном. Что я вот-вот проснусь. Но, это всего лишь чувство.

–И что будем делать? – я насмешливо спросила, что сейчас было очень не к месту.

–Нет, я не буду этого делать.

–Делать что? – я все также строила из себя глупого ребенка. Но я знала, что он ответит.

–Заключать контракт. Он будет в течение двух месяцев терроризировать нас, при этом заставляя передумать. Нет, я не смогу. Я никогда не заключал контракты и не собираюсь. Мне не хочется укорачивать кому-то жизнь из-за глупого закона. Я и так силен.

Ничего из того, что он сказал, я не поняла. Мне просто нужно узнать больше о нем. О его прошлом. И о жизни в аду.

–Прости, мне не стоило тебя вызывать, – я чувствовала себя виноватой, мне очень стыдно. Стыдно до такой степени, что я бы сейчас предпочла провалиться под землю.

–Ты не виновата. Не вини себя, – демон подошел ко мне поближе. Он притянул меня к себе и обнял.

–Мефисто… – Боже, я вся горю. Щеки у меня теперь цвета созревшего томата, а сердце прыгает в груди с такой бешеной скоростью. Может я заболела? Хотя, это глупо отрицать. Да, я бесповоротно влюбилась. Но говорить ему об этом мне невероятно страшно. Ведь я никогда не влюблялась, тем более взаимно. А вдруг он разозлится и убьет меня? Ну, это уж лучше, чем страдать потом от неразделенной любви. О чем же я думаю? Вот дурочка.

–Перемена началась, нам пора возвращаться, – он перебил поток моих ужасных мыслей, взял за руку и потянул к выходу.

Пока мы шли по оживленному коридору, я смотрела на него со спины. Я невероятно взволнована, когда он держит меня за руку. Я даже не слышу этого шума, который вертится вокруг меня. Теперь я готова отдать жизнь, если потребуется.
Сообщение отредактировал Lady_Vongola - Среда, 03.04.2013, 17:55
 
Cheshirka Дата: Вторник, 02.04.2013, 22:43 | Сообщение # 59
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Lady_Vongola)
Я вышла в коридор, чтобы немного развиться.

Может, развеяться? :D ;)
Вообще ошибки есть, но обращать внимания на них не буду, их относительно немного.
Ну ты прямо вообще, так развернула события. Оо" Теперь ясно, что тут не только Настя втюрилась, но и Мефисто втюрился... х)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
im_tesseract Дата: Среда, 03.04.2013, 17:54 | Сообщение # 60
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Cheshirka)
Может, развеяться?

Опечатка crazy
Цитата (Cheshirka)
Вообще ошибки есть, но обращать внимания на них не буду, их относительно немного.

Щито поделать, я же без беты работаю pardon И иногда сама пытаюсь что-то исправить. Ну, по крайней мере то, что вижу unsure
Цитата (Cheshirka)
Ну ты прямо вообще, так развернула события. Оо" Теперь ясно, что тут не только Настя втюрилась, но и Мефисто втюрился... х)

Ну так и планировалось, на самом деле crazy Но я просто не знала, как мне это развернуть :D Ну это еще не совсем ясно, интрига же ;)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: