Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
im_tesseract Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:07 | Сообщение # 1
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Автор:Mephista
Бета: Кайто

Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Настя/Мефисто,Николай Петрович,Саша,второстепенные персонажи

Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Мистика, Повседневность, POV, Стёб

Размер: планируется Миди
Описание:Расскажем вам о том,что может случится,если на голову свалится куча проблем и демон в придачу.

Глава первая, в которой мы расскажем вам,с чего все началось

Я спешила домой, ибо совсем плохо себя чувствовала… Такое ощущение, что в душу наплевали... Гадко и противно выслушивать их тупые мнения, которые я бы попросила засунуть куда подальше… Но, я же типо самая умная, и должна игнорировать… Да, и так уже с самого шестого класса… Бесит, просто бесит... Ставят себя в нечто большее, считают себя Богами… Ой, видала я таких Богов в одном месте. Если я не такая как они, это еще не значит, что я не человек… Ну что за люди пошли? Я бы с нечестью и то в лучших отношениях была бы... Мои философские мысли насчет деградации общества прервал телефонный звонок. «Входящий вызов "Мамуля"».
- Алло?
- Настюшь, все отменяется… - донесся немного сожалеющий голос из трубки.
Лицо невольно вытянулось в покерфейсе, и я пофигически ответила:
- Ах, раз так, ну ладо... - я бросила трубку и направилась в противоположную сторону от дома.
А дело было в том, что у нас в начале года какие-то придурки предложили устроить осенний бал для девятых, десятых и одиннадцатых классов. Все бы хорошо, но у меня не было вечернего платья, да и я не знала, с кем мне идти. А мама, решив шевельнуть мозгами, предложила мне пойти к ее подруге, и одолжить платье на один вечер. Но не все так гладко, как казалось: подругу резко пригласили на свадьбу, и все накрылось. Ладно, хрен с ним, что-нибудь придумаю.
Решив прогуляться и немного успокоится, я отправилась в свой любимый книжный магазин. Погода на улице стояла отличная: солнце светило вовсю, напоминая о том, что сейчас только сентябрь месяц, птицы необычайно громко пели на ветках деревьев. Вообще, все как всегда. Честно сказать, я не очень люблю день, моей темной душонке больше нравится темная и таинственна ночь. Когда звезды рассыпаются по небу и ярко светит большая полная луна. Если повезет, то можно увидеть падающую звезду и загадать желание. А в темноте встретить таинственного романтичного незнакомца. Что за бред приходит в мою и без того мечтательно-больную голову? Никому не понять, даже мне.
Достигнув своей цели, я открыла дверь. Когда я зашла, то услышала знакомый звук колокольчиков, висевших над дверью и оповещавших о том, что пришел новый покупатель.
- Здравствуй, дитя мое, - честно, я всегда пугалась, когда так резко подкрадываются.
- А-а-а! - только и выкрикнула я, - Николай Петрович, не пугайте больше так!
- Ой, прости, я уж думал, что ты привыкла к моим внезапным приветствиям, - хохотнул мужчина. - Зачем на этот раз пришла?
- Да так, прогуливалась, вот и решила зайти… - натянув фальшивую улыбку ответила я.
- На этот раз поверю, - я знаю, что он мне не поверил, ибо каждый раз находится новая причина посещения этого места.
- У вас есть какие-нибудь новые поступления? - моё любопытство как всегда давало о себе знать.
- Нет, в последнее время мало что привозят, - с огорчением ответил на мой вопрос Николай Петрович. - Знаешь, я тут недавно у себя в старых книгах порылся и выставил кое-что из них на продажу, можешь взглянуть, если хочешь.
- Конечно, хочу! На каком ряду?
- Весь 11 ряд, около 5 полок.
- Отлично, сейчас посмотрим, - я поспешно направилась к указанному месту и начала перебирать книги. Чего там только не было: и классика, и мистика, и романтика, и ужастики, и приключения, и детективы. Но мой взгляд остановился на очень пыльной черной книге, не похожей на все. Я вытерла пыль и взглянула на обложку. Название: «Демонология». Никогда не думала, что повстречаю эту книгу… По неким моим рассуждениям я решила, что лучше прочитать ее в домашней обстановке за чашкой чая. Да, гениальнее некуда.
- Николай Петрович, я, кажется, нашла то, что меня заинтересовало, - закричала я на весь книжный магазин, ибо все равно тут никого не было.
- Ну-ка, дай гляну.. - мужчина надел очки и присмотрелся к названию. - Странный выбор, тебе не кажется?
- Нет. А что-то не так?
- Не советовал бы я тебе играться с такими вещами, не к чему хорошему не приведет, - Николай Петрович прищурил глаза и скептически посмотрел на меня.
- Да ладно вам, все будет хорошо, я обещаю. - уверительно улыбнулась я и взяла книгу в руки. - Сколько с меня?
- Забирай, отдаю просто так, но помни - я тебя предупреждал.
- Да ладно, ладно, поняла, - я рассмеялась и, поблагодарив его, вышла с магазина. Сердце забилось чаще, и я все же решилась отправится домой…
Сообщение отредактировал Mephista - Пятница, 04.05.2012, 16:06
 
Кайто Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:24 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
то услышала знакомый звук колокольчиков

Каюсь, отсутствующую букву недоглядела, наверное, я...
Anti-Cosmo♥, ну и что было страшного в том, что ты его выложила?) Хорошо же получилось. ТОлько на форумной станице выглядит очень уж мало. х) (Да, я вредина.) И к самому интересному так и не подошли...
З.Ы. Я думала, ты ещё кусок дописала...

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
im_tesseract Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:26 | Сообщение # 3
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)

Каюсь, отсутствующую букву недоглядела, наверное, я...

Исправим! yes
Quote (Кайто)
ну и что было страшного в том, что ты его выложила?)

Я шифруюсь ninja
Quote (Кайто)
ТОлько на форумной станице выглядит очень уж мало. х) (Да, я вредина.) И к самому интересному так и не подошли...

Я тоже думала,что будет больше... %)

Quote (Кайто)
З.Ы. Я думала, ты ещё кусок дописала...

Если бы я написала,то давно уже тебе на редактирование отослала yes
 
Кайто Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:27 | Сообщение # 4
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
Я шифруюсь

Зачем?
Quote (Anti-Cosmo♥)
Я тоже думала,что будет больше...

Закон подлости.)
Quote (Anti-Cosmo♥)
Если бы я написала,то давно уже тебе на редактирование отослала

Не, ну а вдруг?

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
im_tesseract Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:29 | Сообщение # 5
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)

Зачем?

Без понятия... :D Может,потому,что я пишу от первого лица?Да еще и от своего лица? %)
Quote (Кайто)

Закон подлости.)

Он самый yes
Quote (Кайто)

Не, ну а вдруг?

Ага,выложила бы я с ошибками главу,конечно)
 
Ally Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:15 | Сообщение # 6
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
*О* блин, мне так понравилось! ^_^
начала впечатляющее и чарующее, но правда, жаль что так мало :(
так что уже переживаю : когда будет прода? ^_^
кстати , вот тут
Quote (Anti-Cosmo♥)
ни к чему хорошему не приведет,

разве не так надо? %)

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
im_tesseract Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:24 | Сообщение # 7
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)
*О* блин, мне так понравилось!

Ох,не думала,что еще что-то это откоментит :D Аригато! ^_^
Quote (Ally)
начала впечатляющее и чарующее, но правда, жаль что так мало

На фикбуке выглядело объемно... %) Сама расстроилась,что так мало..Но на то оно и начало yes
Quote (Ally)
так что уже переживаю : когда будет прода?

Скоро,я обещаю..Хотя,тут уже как дядя Муз появиться-так сразу yes
Quote (Ally)
разве не так надо?

А почему не "не к чем хорошему"? %)
 
Ally Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:02 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
Скоро,я обещаю..Хотя,тут уже как дядя Муз появиться-так сразу

у него есть 10 дней каникул что бы прийти, поселиться, и написать с тобой еще кучу фиков включая этот yes
Quote (Anti-Cosmo♥)
На фикбуке выглядело объемно... Сама расстроилась,что так мало..Но на то оно и начало

ну, дальше - больше :D
Quote (Anti-Cosmo♥)
Ох,не думала,что еще что-то это откоментит Аригато!

а почему ты думаешь что мало комментов будет? мне кажется немало должно быть, ведь начало то неплохое ;)
Quote (Anti-Cosmo♥)
А почему не "не к чем хорошему"?

не знаю...почему то Тетя Интуиция подсказывает мне что там "и" :D

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
im_tesseract Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:04 | Сообщение # 9
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)
у него есть 10 дней каникул что бы прийти, поселиться, и написать с тобой еще кучу фиков включая этот

Ну не все же время писать сидеть :D
Quote (Ally)
ну, дальше - больше

Буду надеяться :D
Quote (Ally)
а почему ты думаешь что мало комментов будет? мне кажется немало должно быть, ведь начало то неплохое

Откуда мне знать,просто в этом разделе редко комментарии какие бывают...И то-если хорошее произведение..А мое в такой список не попадет :D
Quote (Ally)
не знаю...почему то Тетя Интуиция подсказывает мне что там "и"

А мне кажется "не" :D %)
 
Ally Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:14 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
А мне кажется "не"

*захотелось сказать "когда кажется, креститься надо :D "*
ну ладно, не, так не :D :D
Quote (Anti-Cosmo♥)
Откуда мне знать,просто в этом разделе редко комментарии какие бывают...И то-если хорошее произведение..А мое в такой список не попадет

ах, вы необычайно скромны :3
хорошо ты пишешь, не выдумывай ^_^
Quote (Anti-Cosmo♥)
Ну не все же время писать сидеть

если Муз прийдет старательный, то можно и так :D

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
im_tesseract Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:16 | Сообщение # 11
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)

*захотелось сказать "когда кажется, креститься надо "*
ну ладно, не, так не :D

:D Ну может и так,и так правильно :D
Quote (Ally)
ах, вы необычайно скромны :3
хорошо ты пишешь, не выдумывай

Самая скромная,не надо мне тут :p blush2 Возможно :D yes
Quote (Ally)
если Муз прийдет старательный, то можно и так

О,нет shok Мне же еще отдыхать нужно yes
 
Ally Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:24 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
О,нет Мне же еще отдыхать нужно

хорошо, пять минут на зарядку для рук.
как в первом классе "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали..." :D :D

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
im_tesseract Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:26 | Сообщение # 13
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)
хорошо, пять минут на зарядку для рук.
как в первом классе "Мы писали, мы писали, наши пальчики устали..."

Не катит :p Тем более,от печатания на клавиатуре руки не устают :D :p
 
Ally Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:37 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
Не катит Тем более,от печатания на клавиатуре руки не устают

уже поди мозоли на пальцах то, от печатания :D
ну ладно, еще можешь по полчаса в сутки спать :3

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
im_tesseract Дата: Суббота, 07.04.2012, 19:39 | Сообщение # 15
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)
уже поди мозоли на пальцах то, от печатания
ну ладно, еще можешь по полчаса в сутки спать :3

Нет у меня мозолей :p Ой,как много :D
 
Ally Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:29 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
Ой,как много

ну ты же хочешь стать настоящим писателем :D
Quote (Anti-Cosmo♥)
Нет у меня мозолей

это ты просто привыкла, непомнишь уже как у тебя раньше пальцы были :D

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:58 | Сообщение # 17
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)

ну ты же хочешь стать настоящим писателем

Где я об этом упомянула? %)
Quote (Ally)
это ты просто привыкла, непомнишь уже как у тебя раньше пальцы были

*посмотрела на пальцы* Да нет,нормальные о0
 
Ally Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 17:50 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Anti-Cosmo♥)
Где я об этом упомянула?

ну не в плане профессии, но это же твое хобби ^_^
Quote (Anti-Cosmo♥)
*посмотрела на пальцы* Да нет,нормальные о0

я же говорю ты привыкла :D

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
im_tesseract Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:21 | Сообщение # 19
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)

ну не в плане профессии, но это же твое хобби

Может быть,но писака из меня никакой... yes
Quote (Ally)
я же говорю ты привыкла

Да нет же... %)

Добавлено (27.04.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Глава вторая, в которой будет идти речь о том,что не хорошо совать свой нос в чужие дела,и как за этот поплатиться

Придя домой, я сразу же почувствовала, что дома никого нет. Только внушающая недоверие записка на столе:
«Настя, я ушла к тете Оксане, скоро буду. Мама»
Интересно, для чего телефон придумали? Могла бы и позвонить. Ну, да ладно. Проникшись одиночеством, я направилась на кухню и заварила чай. Случайно глянув в окно, я удивилась не на шутку: пошел дождь, причем конкретный. Ливень, я бы даже сказала. Я хоть и люблю такую погоду, но не переношу грязь и запачканные джинсы. Или в дождь, особенно, когда переходишь дорогу, какой-нибудь урод обязательно проедет на большой скорости и окатит тебя с ног до головы. Присев на подоконник я принялась поглощать только что заваренный чай. Небо, которое буквально недавно было ясным, затянулось серыми тучами. Ну что тут скажешь? Осень. Такая необычная, но в тоже время, с такими стабильными осадками, как дождь, нагоняет тоску. Я провела пальцем по стеклу и пыталась рассмотреть фигуры людей среди дождя. Некоторые, не ожидая такой резкой перемены погоды, быстро накидывали капюшоны и ускоряли свой шаг, но те же, кто был рассудителен и взял с собой зонтик, спокойным шагом направлялись по своим делам. Оптимисты и пессимисты прям. Взглянув на часы, я немного ошарашено сорвалась со своего места отдыха и чуть не перевернула чашку с чаем. Пол пятого уже, а я еще не села за уроки… Мама меня прибьет. Поставив пустую чашку в мойку, я, вздохнув, направилась к себе в комнату. Не самое лучшее зрелище, я бы сказала. Хоть я и поддерживаю порядок в доме, но моя комната всегда похожа на свалку. Не совсем конечно, но постоянно разбросанные вещи скажут об обратном. Решив навести чистоту перед тем, как садится за работу, я, вытащила все учебники, чтобы разложить их по местам. Когда я достала последний учебник вслед за ним мне попалась та книга, которую я нашла в книжном магазине. Мой подозрительный взгляд покосился на нее. Неуверенно, но довольно быстро книга оказалась у меня в руках. Сидя на полу, я принялась листать страницы. Ничего особенного, кроме скучного текста, ещё менее интересных вставок на латыни и страшных картинок с демонами. Ради, так сказать, прикола, я решила прочитать пару текстов вслух. Пробубнев несколько строк, я сразу же подумала, что, мол, какого черта я читаю, если латынь не учу? Ведь толку в том, что я прочитала, вообще нет. Поэтому, с улыбкой на лице, я отбросила книгу в дальний уголок своей полочки для книг и продолжила наводить порядок. Справившись с поставленной целью, я с облегчением свалилась на кровать. Осталось лишь сделать уроки, которых, слава Богу, еще не так много задают… Вдруг раздался какой-то странный хлопок. Сначала я подумала, что мама пришла, но не тут-то оно было. Подскочив с кровати, перед собой я увидела маленькую белую собачку с шарфиком в горошек на шее.
- Че за фигня? - моя очевидная реакция, что поделать. Моему удивлению не было предела. Либо у меня что-то с головой не в порядке, либо я сплю. Хотя, второй вариант мне нравился больше. Собачка с призрением посмотрела на меня, а я же решила присмотреться к ней поближе… Да вроде ничего особенного, собака, как собака, только маленькая очень. Миленько заулыбавшись, я поднялась с колен и подхватила собачку к себе на руки. Каково было мое удивление, когда это маленькое существо испарилось из моих рук, и на его месте оказалось чье-то лицо. В прямом смысле. Моя рука касалась чьего-то лица, которого не было видно из-за розового дыма. Когда он рассеялся, я очень быстро отстранилась так, что упала прямо на кровать. Захлопав глазами, я удивленно уставилась на незнакомца. Все, что я могла детально разглядеть, так это его большую белую шляпу и выразительные зеленые глаза.
- Хотелось бы мне знать, кто посмел нарушить мое спокойствие? - с раздраженной интонацией задал вопрос незнакомец. Я вообще понятия не имела, что происходит. Растерянно глядя в пол, у меня пропал дар речи. Хотелось верить, что я, убираясь в комнате, очень устала, завалилась на кровать и уснула крепким сном.
- Ну? Чего молчим? - пробудил меня от размышлений о данной ситуации все тот же загадочный голос.
- Это… - Господи, такое ощущение, что я попала на сцену и не могла ничего сказать.
- Моя персона с нетерпением ждет ответа, - мне показалось, или он как-то странно разговаривает для нашего времени?
Пораскинув мозгами, я могла лишь догадываться, кто он такой и что ему тут надо. Но из головы не выходил один вопрос: кто же он?
- Можно вопрос? - неуверенным голосом произнесла я.
- Смотря какой.
- А вы, собственно, кем являетесь?- ох, насколько же мне было интересно, прям глаза от пола оторвала.
- Демон я.
- ЧЁ?? - вот так новость… Мне нужно было меньше книг про мистику и прочую шелуху читать.
- Я не ясно выражаюсь?
- Вполне ясно… - а вот тут показалось, что я выгляжу, как дура. И тут до меня потихоньку начало доходить, что к чему. Я подскочила с кровати и полезла за той книгой, которую недавно считала полной ерундой. Пролистав пару страниц, я не смогла найти этого демона на иллюстрациях.
- А имя? - требовательнее спросила я.
- Мефистофель, можно просто Мефисто, - как-то презрительно бросил мне сей субъект.
Найдя в содержании озвученное имя, я немного удивилась. На картинке был изображен демон, но не тот, что сидел прямо у меня на кровати. В голове возникло еще уйма вопросов. Проглядевши по страницам текст, я выяснила, что эти демоны заключают контракты с людьми в обмен на их души.
- Что ты там копаешься? - он спросил с неким интересом.
- Ничего, - я по-быстрому спрятала книгу за спину, но моя рука была остановлена, а книга, буквально вырвана из рук.
- Что это?
- Книга, не видишь что ли?
- «Демонология» значит… Это издательство еще в прошлом веке нужно было уничтожить.
- С чего это?
- Слишком много правдивой информации. О нас вообще должны знать только единицы.
- Но я-то при чем? - я медленно села на всё ту же кровать, всё больше поражаясь тому, во что же меня угораздило вляпаться.
- А не ты ли меня вызывала? - немного ехидно прищурил глаза Мефистофель.
- Я же не знала, что правильно все прочитаю!
- Теперь обратного пути уже нет… -демон бесцеремонно схватил меня за руку и я почувствовала, что теряю сознание…

Пы.Сы.Это бред crazy
Пы.Сы.Сы.Это бред в квадрате :D
Пы.Сы.Сы.Сы.Жду тапочки :З

Добавлено (03.05.2012, 20:21)
---------------------------------------------
Вы все такие красноречивые,а у меня новая глава *Г*

Глава третья, в которой мы поведаем вам о новых проблемах(часть первая)

Придя в сознание, я резко поднялась с кровати и почувствовала очень сильную головную боль. На автомате схватившись за нее руками, я приспустилась на подушку. Немного подумав и решив, что это все было сном, я благополучно начала беседовать сама с собой, чтобы убедится в этом. Как говорится: "тихо шифером шурша едет крыша неспеша".
- Наверняка я очень устала, решила прилечь и вот, уснула, - тут я вспоминала про нечто ужасное. А именно - я не сделала уроки.
- ЧЕРТ ВОЗЬМИ, СКОЛЬКО ВРЕМЯ???
Я в ужасе кинулась к будильнику. Надежда увидеть там хотя бы семь часов не оправдалась. На часах восемь утра. Отлично, я не сделала уроки еще и проспала школу. Откровенно говоря, я хотела выругаться, причём выругаться как следует. А почему мама меня не разбудила? Странно, обычно даже когда я опаздываю, она всегда меня будит, если эта миссия не удаётся будильнику.
Вдруг, дверь резко открылась. И кого, как вы думаете, я там увидела? Тут уже один вариант: того неудачливого демона из моего, якобы, сна.
- Проснись и пой! - с некой насмешкой произнес он.
- Ты издеваешься? - я уже было замахнулась на него будильником, как он примиряющие поднял руку и ответил.
- Ни сколько, - прозвучало это с нотками странной официальности.
- Где моя мама? - почему-то это был первый вопрос, который я ему задала. Проблема того, что он мне не приснился сейчас была куда менее актуальна.
- А это сейчас столь важно? - Мефисто приподнял одну бровь и усмехнулся.
- Плевать я хотела, что ты демон, отвечай на поставленный вопрос, - машинально огрызнулась, уже лелея мечту о качественной затрещине промеж глаз этому нахальному демону.
- Ой, какие мы злые и прямолинейные, я просто боюсь, - и чтобы реально показать свою, якобы, «трусость», он зашагал в мою сторону. Достигнув своей цели, демон с интересом посмотрел на меня и сказал:
- Не переживай, твоя мама на работе, - признаться, эти слова меня хоть сколько-то, но утихомирили.
- Но почему она меня не разбудила?.. - вполне естественный вопрос с моей стороны, но, судя по радостно-маниакальному выражению лица моего "гостя", сейчас что-то будет.
- Ты когда-нибудь смотришь на календарь? - Мефисто кивнул в сторону моего настенного календаря с цветами. Мне его бабушка подарила, тут без вопросов.
- Да, но сегодня же вроде среда... если я не ошибаюсь, - почему-то после его слов уверенности у меня резко поубавилось.
- Сегодня суббота, - просто ответил мне демон, пожав плечами и картинно взмахнув зонтиком.
- А почему мама на работе?
- Ее срочно вызвали, проблемы какие-то.
- Да откуда ты все знаешь?! - нет, я уже не в состоянии его выдерживать.
- Сам слышал, - не менее легко ответил он.
- Раздражаешь, честно, - фыркнула я.
- Какие же люди все-таки странные... - задумчиво протянул Мефисто и расстроенно повесил уши.
- На себя посмотри, ходишь в этой шляпе, как клоун, - что-то я совсем злая сегодня. Так, надо в срочном порядке успокоиться.
- Можешь оскорблять меня, сколько душе будет угодно, пока оная не станет моей, - Мефисто театрально развернулся и вскинул руки, явно намекая на что-то... что-то.
- Это ты сейчас о чем? - я тут же села на кровати и захлопала глазами, перебирая возможные варианты того, что сейчас это розово-сиреневое и мармеладное может выдать.
- Да это я как раз о том, что твоя душа целиком и полностью моя, - губы Мефистофеля растянулись в ласковой улыбке маньяка, не предвещавшей более чем ничего хорошего.
- На каких это основаниях?! - я просто в шоке! Хотя и тайно продолжаю лелеять мечту запустить в него всё ещё находящийся у меня в руке будильник.
- Все по правилам: вызвала демона и теперь будь добра, отрабатывай, - после этих слов он уже сидел совсем близко и хитро щурился.
- В глаз заеду, - я флегматично по-гоповски начала подбрасывать в руке несчастный будильник, намекая, что в недалёком будущем он может познать очень тесное знакомство со лбом нахального демона.
- Не спасет, - Мефисто отрицательно помотал головой. - И, тем более, ты можешь распоряжаться мной, как тебе будет угодно. Правда, до определенного момента.
- Я походу сильно влипла… - мысленный взвес всех возможных "за" и "против" констатировал именно это.
- Еще как, - я и не заметила, как его наглая рука ушла прямо под мою футболку.
- Че ты творишь?! - я отскочила так, что чуть не свалилась с кровати, но демон успел меня поймать.
- Погляди под футболку, - посоветовал демон. Ой, пятой точкой я чувствую нечто очень нехорошее...
- Отвернись, - надув губы, сказала я ему.
- Ради Бога, - псевдо-орестно вздохнул тот, но всё же отвернулся.
Последовав его просьбе, я приподняла край футболки и увидела какой-то странный рисунок. Прежде у меня не было на теле подобного.
- Что это за фигня? - самая предсказуемая подростковая спросонная реакция.
- Эта фигня называется печатью, которая отныне связывает тебя со мной, - а сколько радости-то было в этом демоническом голосе...
Кажется, у меня начался нервный тик. Я не выдержала и шандарахнула его подушкой, чтобы за словами своими следил. С подергивающимся глазом я схватилась за голову, которую случайно ударила всё тем же будильником, который я почему-то совсем не хочу отпускать, и едва слышно пробубнила себе под нос:
- Да мне пора лечится, в конце-то концов…
- Почему за правду всегда так достается? - Мефисто потёр макушку, по которой всё же прилетело моей подушкой и вернул свой цилиндр на законное его место - на свою голову.
- Молчал бы, а то еще раз тресну. Какого у меня на половину живота эта штуковина нарисована?
- Я же уже сказал,- его уже тоже этот разговор раздражал, видно было.
- Я все равно ничего не понимаю… - на этих словах мой голос сорвался на сип. - Как избавится от нее? И от контракта с тобой?
- Никак, - тон голоса демона заметно сменился. Если раньше это были театральные интонации, то сейчас в голосе преобладал пугающий холод.
- То есть?
- То и есть - никак. Один выход есть, но он тебе не понравится.
- Выкладывай, - я прищурилась и приготовила будильник для атаки.
- Я забираю твои душу и все.
- РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР,- я опять раздраженно хотела запустить в него мой будильничек, но моя рука была перехвачена на полпути. - Отпусти!
- Послушай, я знаю, как тебе еще можно избавиться от контракта.
- Не медли.
- Вообще, мы посылаемся вам, людям, чтобы доказать всю ценность этой жизни. Но моя основная задача, пребывания с тобой такова: ты должна кого-нибудь по-настоящему полюбить.
Я сначала впала в ступор. Первая мысль: "и всё?". А дальше... нет, в моём случае это просто нереально.
- Забирай душу сразу и не мучайся, - вздохнула я.
- Разве это сложно? - он посмотрел на меня каким-то сочувствующим взглядом.
- Для меня это куда сложная задача, чем для любой девушки моего возраста.
- В чем же проблема?
- В основном - во мне.
- Да не может быть такого, - он уже серьезнее посмотрел на меня.
- Может. Хочешь - верь, а хочешь - нет.
- Ну, тогда я все исправлю, ты не переживай, - он улыбнулся и пальцем коснулся моего носика. Я в глубоком смущении перевела взгляд куда подальше, лишь бы на него не смотреть. - Ну что, пойдем завтракать?
Я помотала головой. Мефисто вышел из комнаты, а я посеменила за ним, наблюдая, как быстро меняется его оптимистичное настроение.

 
Tanator Дата: Пятница, 04.05.2012, 15:06 | Сообщение # 20
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mephista)
СКОЛЬКО ВРЕМЯ???

А может "сколько времени"? Или "какое время", или "сколько часов"? :D
Quote (Mephista)
губы Мефистофеля растянулись в ласковой улыбке маньяка, не предвещавшей более чем ничего хорошего.

О_О"
Мдаааа, ну ты даешь. :D Довольно весело и разговорненько получается. А ужасов не будет?
Слушай, либо я слепая, либо это твоя проблема- где полное описание Мефистофеля? Если есть, то укажи) Я просто прочитываю все вскользь, так как очень тороплюсь.
P.S. А че это тебя на Мефа погнало? :D
В целом, кстати, ничего, интересно. :) Но есть тут некоторые мелочи...
Сообщение отредактировал Tanator - Пятница, 04.05.2012, 15:07

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: