Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
lia Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:33 | Сообщение # 61
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Автор гениален. Шикарно, слов нет ._.
Продолжения мне! lol

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:56 | Сообщение # 62
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
А вот и, наверное, долгожданное продолжение! Меня сегодня понесло и я решила на сон грядущий написать главу, которая, как мне кажется, как с пальца высосана ._. Ну вам решать, дорогие читатели. Если таковые еще есть)

Глава пятнадцатая «Квартира»

Последний урок – история. Сущий ад. Скучно. До последних уроков не все доходят. А те, кто все же дошли – герои. Ибо высидеть в такой атмосфере не каждому дано. Учительница рассказывала что-то о гражданской войне. Я же подперев голову рукой, смотрела в окно. В принципе ничего интересного там не происходило, но меня напрягал сосед по парте. И потому я решила отвлечься. Все, что сегодня так быстро происходило, до сих пор не укладывалось у меня в голове. Почему он не заключил со мной контракт? Может и правда дело в его силе? А может…? Нет. Я как-то сомневаюсь в том, что он меня и правда защищает. Или же есть какие-то другие причины? Надеюсь, что он мне поведает о них.

Прозвенел звонок. Долгожданный и спасительный звонок. Я быстренько собрала вещи и чуть ли не вылетела с кабинета, забыв о Мефисто. Идя по коридорам почти опустевшей школы, я направлялась к главным дверям. Тяжело вздохнув, я почти переступила порог школы, но меня резко ухватили за руку.

—Куда это ты собралась? — да, это был Мефисто. Он прижал меня к стене и все еще держал за руку.

—Домой. Куда же еще? — коротко ответила я, при этом стараясь отвести взгляд.

—Мы пойдем ко мне, — также ответил он.

—Это еще почему? — что-то невероятное творилось внутри. С одной стороны я бы хотела узнать, где он сейчас живет, но с другой мне очень сильно хотелось домой.

—Так будет лучше. Днем ты будешь у меня, а вечером у себя. Я буду провожать, и сопровождать себя всегда и везде, — демон говорил мягко, но в его голосе слышалась настойчивость. Мол, не вздумай даже возражать.

—Хорошо, — несмотря на то, что внутри созрел протест, но я все же решила с ним не спорить.

—Вот и славно, — Мефисто мягко улыбнулся, что заставило мои щеки вспыхнуть. Что же он со мной творит? Ну как? Как меня угораздило влюбиться? Почему? Ответов на эти вопросы, пока что, я найти не могу.

Демон же отпустил меня и мою несчастную руку, которая немного затекла. Я выругалась про себя и поплелась вслед за Мефисто, который уже открывал мне дверь.

Мы шли в полной тишине. Я старалась держать дистанцию, когда шла рядом с ним. Но что-то меня манило, что-то так влекло. Как магнит. Мои не прошеные мысли о том, что я впервые в жизни влюбилась, не давали покоя. Мне хорошо удавалось играть безразличие, но сердце выдавало чувства с головой. Я старалась не смотреть на него. Проходя мимо очередного дома, я решила спросить.

—А далеко еще? — вроде как прошли мы не так уж много, просто сегодня ноги мои, чтоб их, очень устали.

—Нет, мы же только недавно со школы вышли. Я живу через дорогу отсюда, — он указал на небольшой супермаркет, который мы только что прошли.

Я вновь замолчала. Мне, на данный момент, вообще не хотелось ни о чем говорить. Но в голове моей очень много всяких вопросов, на которые я так бы хотела узнать ответ. Думаю, что можно будет устроить допрос с пристрастиями у него дома. Не отвертится теперь.

Мефисто и я подошли к подъезду. В самом подъезде было чисто, никакого мусора и гадостей, которые обычно пишут на стенах. Пока мы ехали в лифте, я очень нервничала, ибо такое замкнутое пространство сильно на меня давило. Переведя дыхание уже возле двери квартиры, я спросила.

—А как ты вообще за одну ночь купил квартиру? — глупый вопрос, но мне же нужно было хоть как-то развеять гробовую тишину, которая очень сильно напрягала.

—Я ее арендовал на некоторое время. А что? — демон повернулся ко мне, а в его глазах я считала интерес.

—Да просто спросила, — промямлила я и зашла в квартиру.

Стоя на пороге и разувавшись, я мельком осмотрела помещение. Вроде ничего необычного. Квартира как квартира. Я прошла на кухню. Здесь было довольно таки уютно. Светло-голубые занавески на окнах смотрелись очень кстати под кухню, которая оформлена в таком же тоне. Я рухнула на беленький стул, ибо усталость давала о себе знать не лучшим образом. Ноги очень сильно болели, чему свидетельствовали натертые балетками мозоли. Мефисто решил заварить нам чай. Я посматривала на его спину, а когда он поворачивался ко мне, то я быстренько отводила взгляд.

Когда демон закончил возиться с чаем и тем, что собирался подать к нему, у меня зазвонил телефон. Я пыталась нашарить телефон в своей сумке. И мне это еле удалось. Входящий вызов «Таня». Я тяжело вздохнула и взяла трубку.

—Алло.

—Привет, Насть. Как дела? Ты где сейчас находишься? — подруга говорила очень быстро, поэтому до меня не сразу дошли ее слова.

—А, да, привет. Да все нормально. А что случилось? — меня немного насторожил ее голос.

—Прости, что, наверное, отвлекаю. Я просто хотела спросить, как оформлять проект по технологиям.

—А, это.. Сейчас подожди секунду... — я пыталась напрячь свои извилины, чтобы вспомнить нужную информацию. В это время Мефисто резко встал со стула. Он подошел ко мне и приблизился к моему лицу. Еще чуть-чуть и его губы слегка прикоснулись к моим щекам, которые моментально вспыхнули. Срезу же после этого он удалился, оставляя меня с новым потоком мыслей наедине.

—Алло. Насть, ты еще тут? — из прострации меня вывел голос подруги.

—Да… — ответила я, но все еще немного ошарашена его поведением, — слушай, я сейчас не дома и совсем не помню того, что тебе нужно. Давай я тебе позже перезвоню…

Девушка ничего не успела мне сказать до того, как я прервала с ней связь. Теперь бы мне хотелось знать, что это было.
 
lia Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:47 | Сообщение # 63
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
вот наконец и новая глава, а постоянно кажется, что мне будет мало :D
но глава очень неплохая, особенно к концу хД лови момент, Мефисто! ;D

В общем, с нетерпением и трепетом ждем продолжения *0*

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
im_tesseract Дата: Суббота, 27.04.2013, 20:40 | Сообщение # 64
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Глава шестнадцатая «Признание»

Я вышла из кухни и попыталась понять, куда вдруг внезапно пропал Мефисто. Оглядываясь по сторонам, я заметила, что комнат тут несколько. Решив на свой страх и риск заглянуть в спальню, я приоткрыла дверь. То, что я увидела, ввело меня в краску. Я застала Мефисто, который переодевал рубашку. Слава Богам, что я лишь только очень тихо приоткрыла дверь. Можно было считать, что я подглядываю. Стыдоба какая! Я решила, что мне лучше немедленно направится обратно в зал. Иначе кто знает, как он отреагирует на мое подглядывание.

Я присела на диван и думала обо всем том, что случилось не так уж давно. Мое подсознание вопило о том, что мне пора валить отсюда и вообще забыть этого демона, который так нагло вмешался в мою жизнь. Но совесть, опровергнув все сказанные подсознанием слова, говорила мне о том, что я сама виновата. Какого же черта мне нужно было прочитать эту книгу? Если бы я не сотворила этой глупости, думаю, что все было бы нормально. Вдруг у меня резко зазвонил телефон. Я, чуть не уронив его от внезапности, ответила.

—Да? Алло? — очень неуверенно ответила я, даже не посмотрев на номер.

—Алло, Насть, это Саша, — голос, который раздался из трубки, казался очень неуверенным.

—Э, привет, ты что-то хотел? — мне показалось, что я отвечала как недалекая. Здорово получилось состроить из себя дурочку.

—Ну, я… Я хотел тебе предложить завтра сходить в кино, — о Боги, впервые в жизни меня пригласили куда-нибудь пойти. Да еще и парень, вот мне везет прям.

—Хорошо. Во сколько и где встретимся? — я очень вежливо и аккуратно спросила, дабы не спугнуть его своей реальной реакцией. Внутренний голос с издевкой произнес: «Тебе все равно никто не поверит». Какой же жестокий этот внутренний голос.

—Давай в шесть возле супермаркета? — недолго думая откликнулся парень.

—Договорились, — сказала я и, не дождавшись ответа, сбросила вызов. Походу дела, у меня это уже как условный рефлекс.

Я все также сидела в зале и пыталась переварить все события, которые чередовались один за другим, при этом еще и так быстро. Сейчас я погрузилась в собственные мысли. До меня в такой момент тяжело достучаться, но у Мефисто это хорошо получилось. Он неожиданно появился возле меня и положил свою руку мне на плечо, мысленно задав вопрос: «Все ли в порядке?». На моем лице явно читалось беспокойство, и он это очень быстро понял. Интересно, он видел, что я, пусть даже и случайно, но подсмотрела за ним? Сейчас мне было за это немного стыдно, но будет знать, как внезапно целовать в щеку и исчезать! Кстати, вот этот вопрос я все еще не решила. Зачем он это сделал? Но хорошо, что не в губы. А то я знаю, что меня бы хватил удар. Ведь мне и так нелегко сдерживать свои эмоции, которые с каждым днем все сильнее и сильнее терзают меня. Неужели он специально влюбил меня в себя? Но зачем? Может, он даже знает, что я влюбилась. Или нет? Но даже если он и догадывается, то я все равно буду молчать как рыба.

—Что с тобой такое? — внезапно спросил Мефисто, который уже минут пять назад убрал свою руку и откинулся на диване.

—Со мной все в порядке. Не понимаю, с чего такое беспокойство? — не к месту я, конечно, начала язвить, так как чувствовалось некое напряжение между нами. Вот черт.

—Я же сказал, что переживаю за тебя, не будь такой глупой, — класс, он очень ярко намекнул на мои умственные способности, — кстати, ты что, подглядывала за мной?

Вот так палево! Все же я засветилась. Но как? Вроде никаких звуков я не издавала и даже дверь тихо открыла. И тут в мою дурную голову пришла смс от подсознания: «Он все же демон, проснись и пой!» Вот уж точно. Как же я могла забыть.

—Я просто тебя искала, вот! Но я сразу же ушла, честно, — у меня было такое выражение лица, что мне просто нереально было поверить.

—А зачем искала? — сейчас он повернулся и посмотрел на меня, словно выпытывая правду. Сейчас я даже немного сомневалась, что хочу говорить про этот поцелуй в щеку. Наверное, не стоило мне этого делать. Ведь я и правда не сразу же ушла. Ну да, минут пять постояла, подумаешь.

—Да так…Уже не важно, — невнятно ответила я и пыталась смотреть куда угодно, только не на него.

—А я вот так не думаю.

—Ну, раз я говорю, что неважно, значит – неважно! Что ты пристал ко мне? — опять я отвечаю грубостью, и мне кажется, что это очень даже зря.

Демон промолчал, дабы не устраивать скандал. Я почувствовала себя виноватой. Моя совесть обиженно отвернулась спиной, но перед этим показала длиннющий язык. Видимо, помощи от нее не ждать. Что же, придется мне самой выкручиваться. Подсознание отчетливо дает понять о том, что мы еще долго будем так сидеть. Странно, но оно говорило мне о том, что стоит рассказать ему о своих чувствах. После таких мыслей на меня накатила буря эмоций. Мышцы внизу живота сладостно сжались, что очень даже приятно и непривычно. Мои щеки очень густо покраснели, давая понять, что я смущаюсь. Мне трудно даже представить, что после того, как я ему нагрубила, признаюсь в любви. Есть ли в этом вообще смысл? Мне чужды такие эмоции, и я, растерянная, не знаю, как поступить. Совесть обиделась и закрылась в другой комнате, а подсознание подталкивало меня к демону, чтобы раскрыться. Постепенно переборов дрожь в ногах и руках, я все же решаюсь на эту отчаянную меру. Мне хочется, чтобы все это побыстрее закончилось, причем хорошо закончилось.

—Мефисто… Знаешь, это, прости пожалуйста, я не хотела тебе грубить. Да и все те разы, что я тебе грубила, я правда не хотела. Просто… — я думала, что все это будет так легко, как мне казалось, но не тут-то было, опять резко все внутри сжалось в сладкой истоме, — я… люблю тебя!

Зажмурив глаза, я выкрикнула это и, даже не дожидаясь какого-либо ответа, схватила сумку, подбежала к двери, открыла ее и выбежала из квартиры, пытаясь унять учащенное сердцебиение. Мне показалось, что я поступила очень необдуманно. Хотя мне будет проще, если я пока не буду знать ответ. Я убегаю от временной боли, которая может очень сильно кольнуть мое сердце. Что же я все таки наделала?

Пы.Сы. Вообщем, я в шоке от того, что получилось crazy
Сообщение отредактировал Lady_Vongola - Воскресенье, 28.04.2013, 15:56
 
lia Дата: Суббота, 27.04.2013, 22:38 | Сообщение # 65
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
О. чудо!
Это действительно чудо *ОО*
Эмоции переданы отлично)
Автор, когда продолжение-то ждать? В конце мая месяца? хД

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
im_tesseract Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:01 | Сообщение # 66
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (lia)
О. чудо!
Это действительно чудо *ОО*
Эмоции переданы отлично)

Спасибо, спасибо :'( :'( Мне так приятна похвала :'(
Цитата (lia)
Автор, когда продолжение-то ждать? В конце мая месяца? хД

Ноуп)) Фанфик на стадии завершения :D Так что я думаю, что буду постепенно подходить к концу yes
 
lia Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:15 | Сообщение # 67
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Lady_Vongola)
Спасибо, спасибо Мне так приятна похвала

ну это ж правда)

Цитата (Lady_Vongola)
Ноуп)) Фанфик на стадии завершения Так что я думаю, что буду постепенно подходить к концу

как, уже? blink

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
im_tesseract Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:25 | Сообщение # 68
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (lia)

ну это ж правда)

Ой, ну перестань

Цитата (lia)
как, уже?

Еще не совсем.)))
 
lia Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:47 | Сообщение # 69
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Lady_Vongola)
Ой, ну перестань

ни за что :D

Цитата (Lady_Vongola)
Еще не совсем.)))

надеюсь, продолжение будет скоро. ненавижу такую вещь как "интрига".

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
EmberMacLein Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:16 | Сообщение # 70
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 26
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Lady_Vongola, Ух ты... Круто... Прямо все переживания на себе ощутила! Бедная Настя. А хотя я уже знаю, что ответит Меф, так что... B) ;)
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:53 | Сообщение # 71
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Начала читать и что-то уж очень начались бросаться в глаза опечатки и ошибки, поэтому вот небольшая вычитка. :)

Про содержание скажу, что не плохо, но ты можешь и лучше.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:56 | Сообщение # 72
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Cheshirka)
Начала читать и что-то уж очень начались бросаться в глаза опечатки и ошибки, поэтому вот небольшая вычитка.

Боже.... Как стыдно, такие нелепые ошибки %)
Цитата (Cheshirka)

Мои Украинский проскакивает, да?

Да не, просто опечатка crazy
Цитата (Cheshirka)
Про содержание скажу, что не плохо, но ты можешь и лучше.

А мне показалось, что эта глава нормальная .___. Хотя про ее содержание. Я уж и сама не ожидала, что так получится. Это все вдохновение, да, да! Просто оно хочет уже побыстрее "добить" этот фик, так что мы очень медленно, но приближаемся к финалу....
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:36 | Сообщение # 73
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Lady_Vongola)
А мне показалось, что эта глава нормальная .___. Хотя про ее содержание. Я уж и сама не ожидала, что так получится. Это все вдохновение, да, да! Просто оно хочет уже побыстрее "добить" этот фик, так что мы очень медленно, но приближаемся к финалу....

Я не говорю, что она плохая, я просто знаю, что у тебя бывали главы и получше. :) Вроде бы важный момент, эмоции, а меня почему-то в сильном напряжении не держало. %)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:49 | Сообщение # 74
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Cheshirka)
Я не говорю, что она плохая, я просто знаю, что у тебя бывали главы и получше. Вроде бы важный момент, эмоции, а меня почему-то в сильном напряжении не держало.

Значит можно делать вывод, что писатель из меня некудышний :с
 
lia Дата: Понедельник, 29.04.2013, 22:39 | Сообщение # 75
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 65
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Пенза
Дата регистрации: 28.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Lady_Vongola)
Значит можно делать вывод, что писатель из меня некудышний :с

глупый, неправильный вывод Оо

Где рай? Высоко в небе, и у твоих ног... (с)
 
im_tesseract Дата: Суббота, 13.07.2013, 19:54 | Сообщение # 76
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Давненько продолжения не было о.о Вообщем, спешу сообщить, что фик скоро подойдет к финалу.

Глава семнадцатая. «Надежды и мечты»

Я не помню того, как оказалась у себя в комнате и того, как рыдала в подушку. Вот почему меня угораздило влюбиться в демона? Почему не в нормального парня? Вот что в нем такого? Вломился в мою жизнь без приглашения и начал все портить… А может, наоборот? Что если так и задумано судьбой? Хотя, постойте, какое будущее тогда меня ждет? Что может быть хорошего в том, что я буду с ним? Но, стоп, кто сказал, что я буду с ним? Я же убежала. Трусливо призналась в чувствах, о правдивости которых я даже не задумывалась. А может это так, подростковое. Наверное, на меня подействовало то, что он меня пару раз поцеловал. Ну, подумаешь… Я снова уткнусь в подушку и буду рыдать до утра, пытаясь хоть как-то прогнать его из головы.

Утром я была никакая. Потекшая тушь и заспанный вид делали меня отталкивающей, нежели привлекательной. Невольно всплывает мысль о балле, который по какой-то причине перестает быть таким долгожданным. Вспоминаю и о том, что мне абсолютно нечего надеть. Для чего-то открываю шкаф и.. Честно сказать, прибываю в небольшом шоке. В моем шкафу висит очень красивое вечернее платье и маска. Я растерянно гляжу на эти вещи, видимо, не очень дешевые. Пытаюсь понять, что они делают в моем шкафу, которые такие вещи отроду не видел в своем содержании. Кажется, что сейчас я снова заплачу, но стараюсь держаться.

Умываясь, я вспоминаю, что сегодня нужно было в школу, а я, походу дела, проспала. Не увидев смысла в спешке, я решила остаться дома. В мыслях всплыл разговор с Сашей и что-то про поход в кино. Думаю, что это было лишним и решаюсь позвонить ему, извинится, сослаться на плохое состояние здоровья и просто отказаться от прогулки.

Закончив разговор с ним, я тяжело вздохнула и присела на диван. Вот что теперь? Мне так тяжело находится в этой квартире и отчетливо осознавать тот факт, что я натворила… Думаю, что нет смысла вообще пытаться его забыть. Со временем, пройдет. Нелепые мысли лезли в голову и совершенно не собирались покидать ее. Сегодня я не буду ни о чем думать, и ничего не делать. Мне хочется забыться, просто наслаждаясь одиночеством. Грядущий балл навивает какое-то непонятное предчувствие. Я пытаюсь понять, что так тревожит меня, но не могу. Тот демон.. Тот демон, который появился тогда. Мне бы хотелось верить в то, что он не станет преследовать меня. Ну, и Мефисто тоже, хотя я в этом очень сомневалась. Буду ожидать чуда, которое, возможно, сможет произойти со мной.

В кабинете русского языка сейчас очень душно, несмотря на то, что на улице заметно похолодало, и шел дождь. Я люблю такую погоду лишь за то, что она вдохновляет меня на какой-то непонятный оптимизм. Хоть сама погода серая и наводящая плохое настроение, но для меня дождь – особенное время. Оно навивает напоминание о Мефисто и о том, как мы были вместе. Я невольно вспомнила вкус его теплых губ. Краснея, я не замечаю вокруг ничего, кроме дождя. Поглядывая в окно, и иногда мечтательно вздыхаю. Я чувствую надежду на скорую встречу с ним.

Прошло уже две недели. Приближался осенний балл, но я совершенно равнодушно относилась к нему. Честно сказать, у меня даже пропало желание идти туда, но если я не приду, мне грозит пинок от классной руководительницы и нотации директора. Они и так угрохали в организацию этого роскошного балла и были настоятельны в том, чтобы все ученики явились туда без особых исключений. Что ж, против них не попрешь, только хуже сделаю.

Большая перемена. Столько учеников сбежались к лестнице, что пройти через них было бы просто нереально. Я, тяжело вздохнув, попыталась пропихнуть свою тушку к многострадальному средству спуска. Меня щемили как могли, чтобы быть первыми спустившимися. Из-за этого мне было немного тяжело дышать. Я чувствовала, как земля уходит из-под ног, и страх настиг меня сразу же после осознания того, что я могу упасть. Дыхание участилось, а сердце панически заколотилось от приближающейся угрозы моему здоровью. Кто же знал, что случится именно так…

Уже было готовясь встретиться лицом к лицу с холодным полом, я зажмурила глаза, так как цепляться было абсолютно не за что, а ученики все еще пытались пропихнуться, несмотря на то, что я вот-вот упаду. Но было настолько странно почувствовать, что меня кто-то поймал. Изрядно удивившись этому, я распахнула глаза и удивленно взглянула на своего спасителя. Сначала я немного напряглась, но потом почувствовала какое-то тяготящее чувство. Это был Мефисто. Я очень сильно смутилась и напряглась, невольно вспоминая свое признание. Комок застрял в горле, и я абсолютно ничего сказать не могла. Мне так хотелось бы сбежать с ним куда-нибудь, где нет людей, обнять его покрепче и не отпускать. Снова почувствовать его губы на своих губах. Понимая, о чем я думаю, мне становилось очень неловко. Демон взял меня на руки и куда-то понес сквозь все еще бушующую и не обращающую на нас внимание толпу учеников. Я покраснела от такого резкого поворота событий и попыталась образумить себя. Мне казалось, что это просто сон, который приснился мне лишь потому, что его на самом-то деле не было со мной рядом все эти две чертовы недели. Я ошарашено глядела на демона, который невозмутимо пробирался вперед. Чувствуя, как его руки обхватили меня еще сильнее, я смущенно закрыла глаза. Стараясь хоть немного забыть о своем признание и думать, что оно было лишь сном, я мотнула головой, чем вызвала к себе еще больший интерес со стороны Мефисто. Он опустил меня за пол. Я оглянулась и поняла, что мы, наконец, отдалились от той толпы. Но в тоже время я бы предпочла вернуться туда, чтобы не остаться с ним наедине. Сердце снова забилось чаще, а я ожидала хоть каких-нибудь слов.

—Слава Богу, что я успел тебя поймать, — демон сказал это без улыбки, но выглядел он очень спокойно. —Я и не думал к тебе приближаться, просто хотел убедиться, что с тобой все в порядке, а тут получилось очень даже нелепо.

Я сжала край юбки и потупила взгляд. В ушах зазвенело, дышать стало как-то тяжеловато. Что за черт?

—Наверное, мне не стоило… — как-то виновато он посмотрел на меня и мое состояние. —Хотя, я был бы не против снова быть с тобой. А то мало ли, что опять произойдет. Пока я наблюдал только издалека, так как думал, что ты видеть меня точно не захочешь.

—Дурак… — съязвила я.

Мефисто вопросительно посмотрел на меня, но это прозвучало из моих уст не как оскорбление, а как нечто другое.

—В самом деле, мне было очень плохо без тебя. Я тогда как дура сбежала и даже ничего не сказала, кроме глупостей…. — мои слова вырывались на волю сами по себе, несмотря на то, что я дико смущалась.

—Я расценивал твой побег как нечто другое. Ты сбежала, так и не услышав мой ответ.

—Ну, я..это.. — в такой переломный момент я не могла подобрать нужных слов. Где же моя хваленая смелость? — честно сказать, я боялась услышать твой ответ, так как для меня он уже считался болезненным.

—Что же ты так… — Мефисто резко поддался вперед и оказался очень близко ко мне. Я хотела отстраниться, но не могла, тело реагировало так, как не хотел бы здравый смысл. Демон наклонился ко мне и его лицо оказалось всего в нескольких миллиметрах от моего. Я залилась краской, но все таки осталась стоять на месте в ожидании того самого поцелуя, о котором я уже несколько недель просто бредила. Его губы нежно коснулись моих. Я была готова провалиться под землю после того, как почувствовала, что его язык проник ко мне в рот. Это было неимоверное ощущение, так как такой поцелуй он мне дарил впервые. Теперь я точно осознавала, что мне не стоило сбегать в тот день. Ведь этим я только делала себе хуже, разрушая все свои надежды и мечты.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » Рассказы, повести, стихи » Как вызвать демона,или история школьницы-неудачницы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: