Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Гарри Поттер (Для любителей и не очень.)
Гарри Поттер
Любите Гарри Поттера
1. Да [ 59 ] [64.84%]
2. Нет [ 17 ] [18.68%]
3. Нет,только Харю Потёра [ 3 ] [3.30%]
4. Нет,только Гарик Потника [ 3 ] [3.30%]
5. Обожаю [ 12 ] [13.19%]
6. Я хочу от него детей! [ 4 ] [4.40%]
7. Какой ещё Гарик Сукачёв? [ 6 ] [6.59%]
Всего ответов: 91
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 06:02 | Сообщение # 81
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Ну в фильме нет, вот посмотрел, нету . Значит в книге?!

Выходит, что в книге. А в фильме этого нет. Ситуация несколько меняется. Незначительно, да. Но зачем было ее менять?

В четвертой серии. Когда Гарри боролся с драконом, и дело дошло до того, что Поттер свалился с метлы и висел, держась за какой-то край, с чего вдруг дракон начал карабкаться к мальчику по крышам, а не подлетел просто?
Дракон погиб?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Пятница, 12.06.2009, 06:39 | Сообщение # 82
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дракон погиб?

Не описано. Может упал и разбился, может и нет.
Quote (Человек)
держась за какой-то край, с чего вдруг дракон начал карабкаться к мальчику по крышам, а не подлетел просто?

Создатели захотели интригу наверное создать....


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 07:07 | Сообщение # 83
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Когда Гарри боролся с драконом, и дело дошло до того, что Поттер свалился с метлы и висел, держась за какой-то край, с чего вдруг дракон начал карабкаться к мальчику по крышам, а не подлетел просто?

Quote (Momo)
Создатели захотели интригу наверное создать....

А это только в фильме или в книге тоже так было?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Beauty_punk_foxy Дата: Пятница, 12.06.2009, 07:25 | Сообщение # 84
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Репутация: 192
Награды: 5
Город: Город, согретый звездой по имени Солнце...
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
он сказал "Никто не прячет Сириуса Блэка под мантией, GO!"/uzq/uzquote Это в фильме?

да в фильме...

Quote (Человек)
Я еще раз хочу спросить: это вы про книгу?

и про книгу, и про фильм.

Quote (Сахэм)
эээ, в книге(не буду говорить в какой) ребята тренировали заклинания, которые можно проговорить про себя а они сделаются (не умею я объяснять )


это называется невербальные заклинания. Без слов, но мысленно называешь его...

Quote (Человек)
Дракон погиб?

нет,.. по книге его снова загнали в клетку. Вроде все. Но он жив) Ыыы...

Quote (Человек)
А это только в фильме или в книге тоже так было?

только в фильме. В книге Гарри с драконом в загоне специальном сражался и все...

Ты шел - звенели города,
Ты шел - на снег стекала кровь,
И застывала навсегда,
Как эта братская любовь...
(Д.Ц., 2009)
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:12 | Сообщение # 85
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Beauty_punk_foxy)
только в фильме. В книге Гарри с драконом в загоне специальном сражался и все...

Понятно. Опять идиотизм при создании фильма. Дракон мог спокойно подлететь с другой стороны, и все. Чего ему карабкаться было?

Так, у меня вопрос по Турниру Трех Волшебников. Соревнование под водой. Жизни друзей/родственников ставились под угрозу? Они могли погибнуть, если бы не успели их освободить? А как они там вообще находились?
Девушка-участница просто выбыла и вернулась на поверхность? Это она благодарила за то, что спасли сестру?
А если не успеть сделать все за час, просто не проходишь это соревнование, или жить могли пленники только час?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:55 | Сообщение # 86
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сейчас буду плеваться долго и нудно. Ибо, начиная с третьего фильма, все, что было в книгах извращали самым кошмарным образом. Когда я третий фильм смотрел в кинотеатре, у меня было огромное желание порвать режиссера на кусочки собственными руками. Одни дементоры чего стоили. Четвертый фильм получился лучше, но все равно ляпов и несоответствий в нем было выше крыши. Собственно, они там с самого начала были, только я это не сразу узнал - посмотрел два фильма, потом взялся за книги. Да уже за невключение в фильм такого важного персонажа, как хогвартский полтергейст, убивать нужно. Долго и с особой жестокостью. Нет. Не буду долго ругаться. Зла не хватает, лучше я его на что-нибудь более заслуживающее внимания приберегу. Книга замечательная (хотя массовое истребление героев под конец мне и не понравилось - слишком уж стиль первой и последней отличается). Фильмы после книги - гадость редкостнейшая.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Momo Дата: Пятница, 12.06.2009, 21:34 | Сообщение # 87
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Жизни друзей/родственников ставились под угрозу?

Нет.
Quote (Человек)
Они могли погибнуть, если бы не успели их освободить?

Нет.
Quote (Человек)
А как они там вообще находились?

Заклятием усыпили наверное, а там уже водяные постарались (наверное)
Quote (Человек)
Девушка-участница просто выбыла и вернулась на поверхность?

Вроде...
Quote (Человек)
Это она благодарила за то, что спасли сестру?

Да, она, Флер Делакур
Quote (Человек)
А если не успеть сделать все за час, просто не проходишь это соревнование, или жить могли пленники только час?

Просто не проходишь соревнование yes


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 21:40 | Сообщение # 88
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Нет.

Quote (Momo)
Нет.

Quote (Momo)
Просто не проходишь соревнование

Это ты из книги сделал такие выводы?

Когда Гарри был в кабинете у Дамблдора, он взял лакричные конфеты, они стали кусать Поттера, тот начали их давить ногами, и тут из стены выехал та штука, с водой, через которую Гарри увидел заседание. Она просто выехала? Или из-за чего-то?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:07 | Сообщение # 89
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это ты из книги сделал такие выводы?

Да.
Quote (Человек)
и тут из стены выехал та штука, с водой, через которую Гарри увидел заседание.

Омут Памяти.


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Angelus Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:10 | Сообщение # 90
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Сейчас буду плеваться долго и нудно. Ибо, начиная с третьего фильма, все, что было в книгах извращали самым кошмарным образом.

Постоянно об этом говорю yes <_<
Quote (Melidiadus)
Одни дементоры чего стоили.

Ну да! Ведь в книге они не летали!
Quote (Melidiadus)
Да уже за невключение в фильм такого важного персонажа, как хогвартский полтергейст, убивать нужно. Долго и с особой жестокостью.

:D Сама фраза вызывает улыбку.
Но ты абсолютно прав, Пивза мне лично очень не хватает :(
Quote (Melidiadus)
Фильмы после книги - гадость редкостнейшая.

yes <_<
Quote (Человек)
Жизни друзей/родственников ставились под угрозу? Они могли погибнуть, если бы не успели их освободить?

Нет, но участники этого не знали. Именно поэтому Гарри и кинулся спасать Габриэль (сестру Флэр)
Quote (Человек)
Когда Гарри был в кабинете у Дамблдора, он взял лакричные конфеты, они стали кусать Поттера, тот начали их давить ногами, и тут из стены выехал та штука, с водой, через которую Гарри увидел заседание. Она просто выехала? Или из-за чего-то?

По книге Сито Воспоминаний (или как говорит Momo, Омут Памяти) просто стояло на столе. И Гарри в него посмотрел.
Сообщение отредактировал Angelus - Пятница, 12.06.2009, 22:11

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Леона Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:29 | Сообщение # 91
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
и тут из стены выехал та штука, с водой, через которую Гарри увидел заседание. Она просто выехала? Или из-за чего-то?

Нет, не выехала. Гарри заметил странное голубоватое сияние, подошел к шкафчику и открыл дверцы. Пред ним предстал Омут Памяти.
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:33 | Сообщение # 92
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Да

Тогда создателей фильме сжечь.

Quote (Angelus)
Нет, но участники этого не знали. Именно поэтому Гарри и кинулся спасать Габриэль (сестру Флэр)

Ага. Спасибо. Видимо, поэтому и Флёр благодарила Поттера за спасение сестры, поскольку считала, что она могла погибнуться.

Quote (Angelus)
По книге Сито Воспоминаний (или как говорит Momo, Омут Памяти) просто стояло на столе. И Гарри в него посмотрел.

А теперь их четвертовать после сожжения! Зачем надо было это? Пущая эффектность? Там и без нее хватало. Зато получился непонятный момент.
У меня в переводе тоже был Омут Памяти.

Так. Четвертая серия требует особо тщательных расспросов. Хотя, как и ожидал, теперь я понял её лучше. Если я задам вопросы, ответы на которые получу дальше в фильме, то пропускайте их:

1) Почему появились родители Гарри?
2) Я так понимаю, что Кубок должен был просто вернуть того, кто к нему прикоснется, к выходу из лабиринта, где все ждали? А Крауч-младший переколдовал его так, чтобы это был портал на кладбище?
3) Почему Волан-де-Морт сказал, что Гарри стоит на костях его (В-д-М) отца? На могиле вроде бы было написано "ТОм Риддл".
4) Когда Волан-де-Морт заставит Гарри поклониться, то он, наверное, использовал это заклинание... для подчинения... как оно... что-то вроде "имперео"?
5) Я думаю, они рассчитывали, что Поттер первый коснется кубка и только он попадет на кладбище. А зачем Крауч заколдовал Крама?
6) Волан-де-Морт сказал Поттеру "твоя мамаша-магл". А я думал, что у Гарри мама была волшебницей.

Пожалуй, из первых четырех частей эта - самая тяжелая. Из-за смерти Седрика. Хотя я догадываюсь, что книга тоже тяжелая, но не вызывает ощущение какого-то сумбура, как фильм.

Quote (Леона)
Нет, не выехала. Гарри заметил странное голубоватое сияние, подошел к шкафчику и открыл дверцы. Пред ним предстал Омут Памяти.

В фильме выехала. Гарри в тот момент находился на полу. Дверцы сами разошлись, а потом омут памяти выехал немного вперед.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:49 | Сообщение # 93
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
1) Почему появились родители Гарри?

Из палочки Волика появлялись тени заклинаний, сначала последнее, предпоследнее и т.д. Первым появился Седрик, потом - Грегорович, Берта Джоркинс и мама с папой Гарри.
Заклинание вызова последнего заклинания - Приори Инкантатем
Quote
Приори Инкантатем (Priori Incantatem, Prior Incantato) — особое заклинание, вызывающее образ последнего заклинания, совершённого данной палочкой. Заклинание, прекращающее действие Приори Инкантатем — Делетриус. Это заклинание в книге «Гарри Поттер и Кубок Огня» произнёс Амос Диггори над палочкой Гарри Поттера, когда кто-то, пользуясь его палочкой вызвал Чёрную метку (заклинание Морсмордре) во время беспорядков Пожирателей смерти после Чемпионата мира по Квиддичу.

Эффект Приори Инкантатэм также может случиться, когда две родственные палочки заставляют сражаться друг против друга их хозяева. В этом случае палочка-победительница вытягивает из своей «сестры» последние заклинания, совершённые ею, в обратном порядке. Во время легендарной схватки в финале турнира Трёх Волшебников на кладбище между Тёмным лордом и Гарри, это заклинание стало непроизвольным явлением нежелания родственных палочек противостоять друг другу. Когда хозяева всё же заставили их сражаться друг с другом, произошло редчайшее явление: палочка Волан-де-Морта стала выдавать в обратном порядке все свои действия. Появившиеся жертвы: Седрик Диггори, Фрэнк Брайс, Берта Джоркинс, Лили и Джеймс Поттеры — спасли Гарри, кратковременно закрыв его собой от Волан-де-Морта, и дав Гарри возможность добежать до портала.


Quote (Человек)
2) Я так понимаю, что Кубок должен был просто вернуть того, кто к нему прикоснется, к выходу из лабиринта, где все ждали? А Крауч-младший переколдовал его так, чтобы это был портал на кладбище?

По-моему, кубок не возвращал победителя к судьям, а как-то давал знать им...
Quote (Человек)
3) Почему Волан-де-Морт сказал, что Гарри стоит на костях его (В-д-М) отца? На могиле вроде бы было написано "ТОм Риддл".

Волику при рождении дали имя в честь отца - Том Рэддл, а отец его был маглом.
Quote (Человек)
4) Когда Волан-де-Морт заставит Гарри поклониться, то он, наверное, использовал это заклинание... для подчинения... как оно... что-то вроде "имперео"?

Нет, Гарри сам поклонился. Но поклонился он быстро, не сводя взора с Волика.
Quote (Человек)
5) Я думаю, они рассчитывали, что Поттер первый коснется кубка и только он попадет на кладбище. А зачем Крауч заколдовал Крама?

Чтобы Крам вывел из строя Седрика и Флер, так как они могли помешать Гарри выиграть и попасть на кладбище.
Quote (Человек)
6) Волан-де-Морт сказал Поттеру "твоя мамаша-магл". А я думал, что у Гарри мама была волшебницей.

Она была из семьи маглов. По ходу дела, у нее вся семья - маглы. Та же Петунья. Видимо, в Лили проснулась кровь какого-то предка-волшебника
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:01 | Сообщение # 94
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Леона, спасибо за объяснения большое.

Quote (Леона)
Это заклинание в книге «Гарри Поттер и Кубок Огня» произнёс Амос Диггори над палочкой Гарри Поттера, когда кто-то, пользуясь его палочкой вызвал Чёрную метку (заклинание Морсмордре) во время беспорядков Пожирателей смерти после Чемпионата мира по Квиддичу.

Вот про это поподробнее можно? Потому что в фильме там, если что такое и было, то непонятно. И я этот эпизод плохо понял: в чем обвини Гарри...

Quote (Леона)
Не, не перенести к выходу из лабиринта, а по-моему как-то оповестить судей...

Не знаю, как в книге, в фильме по этому поводу ничего не было сказано.

Quote (Леона)
Волику при рождении дали имя в честь отца - Том Рэддл, а отец его был маглом.

А, спасибо. По поводу фамилии "Рэддл". В данном случае я думаю, что все же она должна звучать как "Риддл". Я не к тому, что так и надо говорить, если кто привык иначе, я просто. Если в книге в оригинале тоже было "Riddle" (думаю, что в этом фильм и книга совпадают), то если в переводе получился "Рэддл", то это неправильно. Если только писательница не указывала дополнительно, что в этом случае читается так. Мои предположения исходят из того, что английское слово "riddle" (загадка) читается как "риддл". О чем я уже писал. Да и буква "i" под ударением звук, подобный "э", по-моему, не дает, но я точно не помню.

Quote (Леона)
Нет, Гарри сам поклонился. Но поклонился он быстро, не сводя взора с Волика.

Если брать фильм, то там явно видно, что Темный Лорд заставил Гарри это сделать: направил палочку и приказал, после чего Поттер с явным нежеланием сделал это.

Quote (Леона)
Она была из семьи маглов. По ходу дела, у нее вся семья - маглы. Та же Петунья. Видимо, в Лили проснулась кровь какого-то предка-волшебника

Хм.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:09 | Сообщение # 95
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
4) Когда Волан-де-Морт заставит Гарри поклониться, то он, наверное, использовал это заклинание... для подчинения... как оно... что-то вроде "имперео"?

По книге - было "Империо". Прямо это не было сказано, только то, что Гарри ощутил, как будто бы невидимая рука давит на спину и заставляет согнутся.
Quote (Человек)
6) Волан-де-Морт сказал Поттеру "твоя мамаша-магл". А я думал, что у Гарри мама была волшебницей.

Маглородка. Или как говорили смертежеры - грязнокровка. Наверное, так было сказано, чтобы более унизить Гарри.
Quote (Человек)
А теперь их четвертовать после сожжения! Зачем надо было это? Пущая эффектность? Там и без нее хватало. Зато получился непонятный момент.

Стыд-позор на мою голову! blush Гарри просто увидел свечение в шкафу, и тогда сам открыл его и увидел Сито Воспоминаний (иначе не назову - в моем переводе так :p )

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:12 | Сообщение # 96
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Или как говорили смертежеры - грязнокровка

А ты в украинском переводе или русском читала? Хотя "смертожеры" могло быть и в русском вполне, просто возникли сомнения. Ну, там "грязнокровка" еще ранее было упомянуто, во втором фильме, да и в третьем как-то Малфой говорил. Т.е. она не маглом была, а просто у нее в роду они были?

Quote (Angelus)
Стыд-позор на мою голову! Гарри просто увидел свечение в шкафу, и тогда сам открыл его и увидел Сито Воспоминаний (иначе не назову - в моем переводе так )

Все равно четвертовать. В книге он подошел и открыл, потому что увидел свечение - все понятно. А чего оно выехало в фильме?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:19 | Сообщение # 97
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

А ты в украинском переводе или русском читала? Хотя "смертожеры" могло быть и в русском вполне, просто возникли сомнения. Ну, там "грязнокровка" еще ранее было упомянуто, во втором фильме, да и в третьем как-то Малфой говорил. Т.е. она не маглом была, а просто у нее в роду они были?

Грязнокровка или маглородка - это значит то, что при том, что она волшебница, у нее родители - маглы.
Да, я читала на украинском. В переводе много отличий "смертежери" - кажись на русском "пожиратели смерти".

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Леона Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:30 | Сообщение # 98
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Леона, спасибо за объяснения большое.

Не за что
Quote (Человек)
в чем обвини Гарри...

Прозвучало заклинание Морсмордре. Тотчас появились волшебники из Министерства и понапускали заклятий Оглушения. Гарри с друзьями упали на землю. Они все объяснили этим чукчам. Потом они нашли Винки с палочкой. Вызвали последнее заклинание. Убедились, что метка была втюрена в небо Гарриной палочкой. Бартемий Крауч выгнал Винки, так как она не исполнила его приказа оставаться в палатке.
Quote (Человек)
Если брать фильм, то там явно видно, что Темный Лорд заставил Гарри это сделать: направил палочку и приказал, после чего Поттер с явным нежеланием сделал это.

Или я путаю? Плин....
Quote (Человек)
Хм.

Просто предположение <_<
Quote (Angelus)
Сито Воспоминаний

shok
 
Angelus Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:32 | Сообщение # 99
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Сито Воспоминаний

Quote (Леона)
shok

Омут Памяти ;)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:12 | Сообщение # 100
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Грязнокровка или маглородка - это значит то, что при том, что она волшебница, у нее родители - маглы.

Я знаю :) Во втором фильме еще объясняли :)

Quote (Angelus)
Да, я читала на украинском. В переводе много отличий "смертежери" - кажись на русском "пожиратели смерти".

Кхгм. Там не просто много отличий, а одно большое отличие - два разных языка. Не в том смысле, что ситуации переданы иначе, а просто язык другой.
Да, пожиратели смерти.

Quote (Леона)
Просто предположение

А я просто раздумываю :)

Quote (Леона)
Прозвучало заклинание Морсмордре. Тотчас появились волшебники из Министерства и понапускали заклятий Оглушения. Гарри с друзьями упали на землю. Они все объяснили этим чукчам. Потом они нашли Винки с палочкой. Вызвали последнее заклинание. Убедились, что метка была втюрена в небо Гарриной палочкой. Бартемий Крауч выгнал Винки, так как она не исполнила его приказа оставаться в палатке.

В книге, когда звучало заклинание, друзья уже были рядом с Гарри? А Винки это кто? Забыл. А откуда у нее палочка Гарри?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Фильмы и телесериалы » Гарри Поттер (Для любителей и не очень.)
Поиск: