Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Игра: обсуждение (Если есть что добавить)
Игра: обсуждение
Darlika Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:13 | Сообщение # 1241
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 244
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А за неполный ответ у нас ноль очков

hmmm Раз ноль, значит ноль
Может, кто-то по иному мыслит?


 
Человек Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:26 | Сообщение # 1242
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
PhantomPhoenix
До сих пор за неполный ответ мы давали только ноль. Приравнивали его к неправильному. Под это специальное правило прописано не было. Соответственно, ответы делились на правильные и неправильные. Можем подумать о введение нового правила. Данный ответ все равно подпадет под старое.

Кстати. Поскольку, видимо, Мелидиадус Игру покинул, о чем он, собственно, написал, я предлагаю кандидатуру нового третьего судьи - PhantomPhoenix. Я все еще надеюсь на возвращение Мела, но пока вынужден исходить из его же слов, что он уже не судья. Так что теперь вопрос к тебе, Феникс, хочешь ли ты, если да, то тогда будем ждать мнения Риты.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Darlika Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:51 | Сообщение # 1243
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 244
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так что теперь вопрос к тебе, Феникс, хочешь ли ты, если да, то тогда будем ждать мнения Риты.

Я не против ^_^


 
Человек Дата: Среда, 21.10.2009, 01:31 | Сообщение # 1244
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PhantomPhoenix)
Я не против

Хорошо :) Я как бы проголосовал "за", но будем считать, что пока что твоя кандидатура выдвинута :) Подождем, посмотрим, не изменится ли твое желание, потом еще свое мнение выскажет ДаркнессМ, а там посмотрим :)

=============================

У нас тут два момента с двумя вопросами.

Первый - мой.

Вот он:

Quote (Человек)
ВОПРОС: на некое существо было оказано некоторое воздействие, после чего это существо оказалось во льду. Но воздействие это оказывал не Дэнни своими способностями, не Фростбайт и подобные ему существа и не Климпер. Назовите существо, на которое было оказано воздействие, и серию, где это было

Мой ответ:
Quote (Человек)
ОТВЕТ: Дэнни, в которого Вортекс кинул снежным комом, "Лавина ужаса"

Если имеются претензии, слушаю.

У меня же претензии к этому ответу:

Quote (PhantomPhoenix)
Денни (на него воздействовал Скалкер), Секретное оружие

Не помню, чтобы Скалкер замораживал Дэнни. Помню только, как охотник заточил мальчика-призрака в некий энергетический куб. Было что-то еще?

--------------------------------------------------

Второй вопрос. Тоже мой.
Вот он:

Quote (Человек)
ВОПРОС: один персонаж, обращаясь к другому, заметил, что совершать некое действие над отсутствующим объектом является обязанностью третьего персонажа. Укажите всех трех персонажей и серию, где это случилось

Я дал на него такой ответ:
Quote (Человек)
Джек, Джесс, Дэнни, "Помешательство Фентонов"

Подобный же ответ указан двумя игроками. У меня сомнения относительно этого ответа.
Дело в том, что Джесс говорит такую фразу: "Ловит призрака, которого тут нет, - папино дело". Или "это папино дело", сути сие не меняет. Говорила это Джесс, обращаясь к Дэнни, про Джека. Условие фразы первого персонажа ко второму насчет третьего соблюдено. Действие ("ловить") над отсутствующим ("которого здесь нет") объектом ("призрак") тоже имеется. Вопрос в обязанности. Можно ли фразу "это чье-то дело" интерпретировать как описание чьей-то обязанности? Как думаете? Мне кажется, что в целом - нет. Когда я говорю "это его дело", то сие вовсе не означает, что это чья-то обязанность. Это может быть и чей-то выбор, например. А в данном случае. Можно ли сказать, что Джесс имела в виду обязанность Джека? Можно и так интепретировать ее слова, даже на то похоже... И все же... Что скажете?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Среда, 21.10.2009, 12:05 | Сообщение # 1245
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Можно ли сказать, что Джесс имела в виду обязанность Джека? Можно и так интепретировать ее слова, даже на то похоже...

Можно-можно. yes

По поводу моего вопроса. Там такое было. yes
Рыцарь Ужаса: Ты! Ответь мне, куда ты бежишь?
Деш: На Кленовую улицу, дом 917. yes


****
 
Aurian Дата: Среда, 21.10.2009, 12:44 | Сообщение # 1246
похож на новичка

Группа: Проверенные +
Сообщений: 31
Репутация: 122
Награды: 1
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 30.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Я тут опять не в свое дело лезу, но, в силу плохого настроения... Обязанность: то, что подлежит безусловному выполнению кем-л., служба, круг действий, связанных с исполнением какой-л. должности.

Аццкая сестра
 
Человек Дата: Среда, 21.10.2009, 17:54 | Сообщение # 1247
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Aurian
Почему же не в свое? Здесь нужны высказывания всех форумчан yes

Вот одно из определений слова "дело" (с Грамоты):

Quote
Обязанность, долг, круг ведения. // разг. То, что касается кого-л., лежит на обязанности кого-л. // То, что зависит от чего-л., относится к чему-л.

Таким образом, в некоторых случаях слово "дело" действительно является синонимом слова "обязанность". Потому важно то, можно ли в данном случае найти эти синонимические оттенки. Как я вижу, в нашем варианте - очень даже можно. Так что теперь я полагаю, что ответ соответствует тексту вопроса.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aurian Дата: Среда, 21.10.2009, 21:59 | Сообщение # 1248
похож на новичка

Группа: Проверенные +
Сообщений: 31
Репутация: 122
Награды: 1
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 30.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вы меня конечно извините, я сериал смотрела от силы два раза, но мне почему-то не кажется, что применительно к этому эпизоду можно употребить слово "дело" в указанном вами значении. Потому как смотрим значения слова "обязанность". С чего бы это можно сказать, что указанное для Джека подлежит безусловному выполнению?

Аццкая сестра
 
Человек Дата: Среда, 21.10.2009, 22:32 | Сообщение # 1249
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Aurian)
Вы меня конечно извините, я сериал смотрела от силы два раза, но мне почему-то не кажется, что применительно к этому эпизоду можно употребить слово "дело" в указанном вами значении. Потому как смотрим значения слова "обязанность". С чего бы это можно сказать, что указанное для Джека подлежит безусловному выполнению?

В значение слова "обязанность" входит и "круг действий, связанных с исполнением какой-л. должности", а фразу Джесс можно трактовать как таковую, которая указывает на то, что поимка отсутствующего призрака входит в круг действий, которые исполняет Джек в своей деятельности ловца призраков, которая ему приписывается на уровне должности.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Четверг, 22.10.2009, 02:17 | Сообщение # 1250
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Еще один вопрос возник.

Вот такой у меня был вопрос:

Quote (Человек)
ВОПРОС: в одной серии было показано одновременно ровно шесть однотипных одноцветных объектов. При этом некий персонаж произвел действие над одним из этих объектов. Укажите персонажа и серию

Вот мой ответ на него:
Quote (Человек)
ОТВЕТ: Сэм, "Город джунглей"

Имеется в виду момент в начале серии, когда показаны шесть плодов на дереве, и Сэм срывает один из них.

Еще был дан такой ответ:

Quote (DarknessM)
Такер, "Загадай желание"

Хочу попросить указать, что это за эпизод.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Aurian Дата: Четверг, 22.10.2009, 02:46 | Сообщение # 1251
похож на новичка

Группа: Проверенные +
Сообщений: 31
Репутация: 122
Награды: 1
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 30.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В значение слова "обязанность" входит и "круг действий, связанных с исполнением какой-л. должности", а фразу Джесс можно трактовать как таковую, которая указывает на то, что поимка отсутствующего призрака входит в круг действий, которые исполняет Джек в своей деятельности ловца призраков, которая ему приписывается на уровне должности.

И откуда же у Джека должность? Должность - это в какой-нибудь компании или госучреждении. Было бы там ООО "FentonWorks", где Джек был бы директором, была бы должность. А так должностью это назвать нельзя. К тому же и сходя из этимологии слова "обязанность", это то, что человек делать обязан. Скажите пожалуйста, с какого бодуна Джек обязан ловить призраков? Это у него хобби такое, а не работа по контракту или что-либо в этом же духе. Как начинающий юрист вам говорю.
Quote (Человек)
Почему же не в свое? Здесь нужны высказывания всех форумчан

Из меня форумчанин, как из нашего "батьки" руководитель. <_<

Аццкая сестра
 
Человек Дата: Четверг, 22.10.2009, 06:56 | Сообщение # 1252
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Aurian)
И откуда же у Джека должность? Должность - это в какой-нибудь компании или госучреждении. Было бы там ООО "FentonWorks", где Джек был бы директором, была бы должность. А так должностью это назвать нельзя. К тому же и сходя из этимологии слова "обязанность", это то, что человек делать обязан. Скажите пожалуйста, с какого бодуна Джек обязан ловить призраков? Это у него хобби такое, а не работа по контракту или что-либо в этом же духе. Как начинающий юрист вам говорю.

Я с Вами согласен, что в данном случае слово "дело" расценивать, как показатель обязанности нельзя. Вы меня убедили. Потому я полагаю, что ответ здесь засчитывать нельзя, потому никто не получает баллов.
Но второй судья был за то, чтобы вопрос засчитать, потому подождем, что Рита скажет, почитав нашу дискуссию. Правда, уже приближается момент, когда кто-то из игроков достигнет отметки в 50 баллов, потому хотелось бы, чтобы этот вопрос решился до того, ибо от него может зависеть судьба победы в туре. Но в любом случае необходимо дождаться мнения второго судьи, иначе - никак.

Quote (Aurian)
Из меня форумчанин, как из нашего "батьки" руководитель.

Вы такой же форумчанин, как и любой пользователь форума.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Суббота, 24.10.2009, 03:25 | Сообщение # 1253
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Сегодня у Игры день рождения! Ровно два года назад, 24-го октября 2007 года в разделе "Прочие составляющие" появилась тема, в которой предлагалось сыграть в игру на знание ДФ. Естественно, что тогда речь не шла ни о специальном разделе под Игру, ни о таких объемных и продуманных правилах, какие мы имеем сейчас, ни даже о том, чтобы писать слово "Игра" с большой буквы :) Создавая ту тему, я был почти уверен, что в ней будет 2-3 ответа, указывающие, что идея не очень нравится, после чего тема сия опуститься на глубокое дно раздела. Если бы мне тогда показали, что Игра будет иметь через два года - свой раздел, новости по поводу начала каждого тура, которых набралось уже больше двух десятков, специальная тема для обсуждения, тема для статистики - я был бы глубоко шокирован. Я и месяца активной жизни не прогнозировал, а два года и поступательное движение вперед... Это казалось фантастикой. А вернее, не казалось, потому что я о подобном даже не задумывался. Идея не казалась мне проектом, который может развиваться. Но именно так и случилось. Что меня очень радует :)

Остается только поздравить саму Игру :) и тех, кто в ней участвовал и участвует с двухлетием и пожелать, чтобы забвение никогда не пришло к этому явлению нашего форума. Сейчас наблюдаются затруднения, но это уже не впервой, и я верю, что мы их преодолеем :)

А также желаю Игре, чтобы она была источником только интересного и захватывающего соревнования, но никогда - напряженных отношений и каких-то личностных проблем.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 07:04 | Сообщение # 1254
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Боюсь, решение по спорным вопросам мне придется принять самому, поскольку тур на грани завершения, если судить по турнирной таблице. Но пока еще есть какое-то время, я жду второго судью.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:14 | Сообщение # 1255
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да уж. Удручающее зрелище. Впрочем, чего еще было ожидать?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:28 | Сообщение # 1256
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Сегодня у Игры день рождения! Ровно два года назад, 24-го октября 2007 года в разделе "Прочие составляющие" появилась тема, в которой предлагалось сыграть в игру на знание ДФ.

блин, не верится даже... А где новость по такому важному событию? %) :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:31 | Сообщение # 1257
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
А где новость по такому важному событию?

Честно говоря, не думал, что оно того заслуживает :) Даже не знаю, почему. Уже прошел этот день - стоит соорудить все равно? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:32 | Сообщение # 1258
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Уже прошел этот день - стоит соорудить все равно? :)

yes :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:36 | Сообщение # 1259
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
что такое день для двухлетнего события? ;)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Margo Дата: Вторник, 27.10.2009, 20:53 | Сообщение # 1260
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хочу попросить указать, что это за эпизод.

В столовой было 6 подносов с зёлоной едой, а Такер, будучи невидмым, наложил себе на тарелку из одного из этих подносов. :)

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Книга жалоб и предложений » Архив » Игра: обсуждение (Если есть что добавить)
Поиск: