Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Абсолютный враг (The ultimate enemy)
Абсолютный враг
Человек Дата: Вторник, 11.11.2008, 16:21 | Сообщение # 61
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Но если Клокворк бы не вмешался Денни не спас бы друзей в серии "Повелитель времени". И в итоге Клокворк страшно помучил Денни, создал призрака Дарк Денни вне времени и познакомился с Денни и больше ничего

Что-то я плохо понял цепочку рассуждений... Извини, можешь пояснить?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 11.11.2008, 19:49 | Сообщение # 62
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Когда это он хотел?

По ходу он и хотел, и списал бы без вмешательства Клокворка. Иначе откуда бы взялся Дарк Дэнни - только из-за того, что Дэнни поехал к Владу и тот вырвал из него призрачную половину - не и дальше все знают. По этой причине Клокворку и дали задание - избавиться от мальчика-призрака.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
ANGELWOLF Дата: Вторник, 11.11.2008, 20:01 | Сообщение # 63
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)

По ходу он и хотел, и списал бы без вмешательства Клокворка.

Но ведь ответы-то попали к нему с помощью Клокворка
 
Alani Дата: Среда, 12.11.2008, 08:49 | Сообщение # 64
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Но ведь ответы-то попали к нему с помощью Клокворка

ну они могли изначально попасть и без вмешательства Клокверка, ведь Дэнни когда разговаривал с Джесс он уже тогда понял что нормально тест не напишет, а это было еще до вмешательства ЛанчБокс и СкалТехнуса. Может он тогда уже запланировал списать и украсть ответы)))))

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Reddy Дата: Среда, 12.11.2008, 10:28 | Сообщение # 65
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Helen)
и украсть ответы

Всё же на Дэнни это непохоже, имхо. Возможно были какие-то обстоятельства, при которых он получил ответы от Т.О.К.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Среда, 12.11.2008, 15:14 | Сообщение # 66
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Но ведь ответы-то попали к нему с помощью Клокворка

Но Дарк существовал уже в будущем. И Клокворк потому и вмешался
Quote (Reddy)
Возможно были какие-то обстоятельства, при которых он получил ответы от Т.О.К.

+1

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
ANGELWOLF Дата: Среда, 12.11.2008, 16:37 | Сообщение # 67
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Возможно были какие-то обстоятельства, при которых он получил ответы от Т.О.К.


Кажется ты прав. Просто как именно это было 1 раз показывать не стали
Сообщение отредактировал ANGELWOLF - Среда, 12.11.2008, 16:37
 
Степан Дата: Среда, 12.11.2008, 18:16 | Сообщение # 68
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что-то я плохо понял цепочку рассуждений... Извини, можешь пояснить?

Ну он если бы Клокворк не вмешался бы ответы не попали бы к нему, а если бы и попали Лэнсэр не узнал бы и Дарка бы не стало.

Здесь наша дискотека
 
Alani Дата: Четверг, 13.11.2008, 14:49 | Сообщение # 69
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
а если бы и попали Лэнсэр не узнал бы и Дарка бы не стало.

а мне кажется Дэнни стал в будущем Дарк Дэнни не только из-за того, что все близкие умерли, а еще из-за того что ложь была первым шагом ко злу и испортила его душу

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Человек Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:12 | Сообщение # 70
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy
Angelus
ANGELWOLF

Однако же на эти обстоятельства, при которых Дэнни получал ответы без помощи Клокворка даже намека не было. Это раз. Второе: а почему в таком случае в "изначальном варианте" взорвалась бы "Тошниловка"? Ведь ее взрыв также связан с Бакс-ланч. И третье, самое главное. Клокворк для чего создавал условия, при которых к Дэнни попадали ответы, помните? Он хотел показать наблюдателям, что в такой ситуации Дэнни сделает выбор не в пользу того, чтобы списывать, а в пользу того, чтобы честно сдать тест, посему не стоит опасаться его превращения в Дарк Дэнни. Исходя из этого мы можем сделать однозначный вывод, что в "изначальном" ходе событий никаких ответов к тесту у Дэнни не было, иначе зачем инсциниировать эту ситуацию?

Более того. Вспомните слова Кловкворка "он станет злым от того, что не сдаст какой-то тест". Значит, изначально Дэнни должен был его не сдать просто и из-за этого превратиться в Дарк Дэнни. Но вариант, при котором он не сдавала бы тест, не объясняет совершенно двух вещей: почему в "Тошниловке" должны были собраться именно Лэнсер, семья Дэнни, Сэм и Такер (если бы кто там и собрался, то все несдавшие, сомневаюсь, что Дэнни был бы одним таким). Ведь в таком составе они там были, потому что Дэнни обманул Лэнсера, как я понимаю, для того это было куда хуже несдачи; что вызвало бы взрыв "Тошниловки", ибо к этому тоже мы не видели само-малейших поводов.

Таким образом в вышеизложенном smile я вижу несколько для меня неразрешимых (пока, во всяком случае) парадоксов. Можно предположить еще один вариант: что изначально ничего не взрывалось и никто не погибал, а Дэнни просто не сдал тест, разозлился и попросил Влада вырвать из него призрака. Но, во-первых, слишком уж это притянуто за уши и весьма неадекватно выглядит, во-вторых, в таком случае история все равно должна была бы пойти в достаточной степени отлично от варианта со взрывом, а, если судить по тому, что Клокворк и наблюдатели видели на экране в начале серии, особых отличий не было.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:37 | Сообщение # 71
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, ясненько.
 
Angelus Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:55 | Сообщение # 72
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
попросил Влада вырвать из него призрака.

Он сделал это из-за того, что у него больше никого не осталось!
Человек, Я всетаки настаиваю на своем варианте tongue

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:30 | Сообщение # 73
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Angelus

Погоди, погоди smile По твоей версии как раз и есть неразрешимые вопросы.

Первое: где и как было показано, что Дэнни собирается списать ответы, украв их самолично? Причин полагать такое нет ни исходя из начала серии, ни исходя из всех событий мультфильма, верно? Но это косвенный момент, хоть я и считаю его важным.

Второе: Клокворк инсциниировал попадание к Дэнни ответов для того, чтобы показать наблюдателям, что Дэнни не примет в такой ситуации решения списать. Если и в изначальном варианте Дэнни украл тест, то действия Клокворка абсолютно нелогично и просто бессмысленны по двум направлениям:

а) Зачем инсциниировать то, что и так случилось бы?

б) Если Дэнни пошёл по пути, ведущему к Дарк Дэнни, списав тест, причем решившись украсть ответы, то ясно, что если они еще и случайно к нему попадут, то тем более он решит списать.

Третье: как понимать тогда слова Клокворка "он станет злым из-за того, что не сдаст какой-то тест"?

Четвертое: как понимать фразу Клокворка "тогда ему предстоит сдать мой собственный тест", исходя из которой видно, что попадание ответов к Дэнни и появление выбора "списывать - не списывать" возникло только после вмешательства духа времени.

Пятое: Даже, если все вышесказанное уже отбросить и получить ситуацию, при которой Дэнни сам украл ответы и списал тест, а потом Лэнсер собрал его, Джека и Мэдди у "Тошниловки", то с чего бы она взорвалась?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:27 | Сообщение # 74
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, по твоей тоже. smile
Вот например такие:
1. С самого начала Дарк существует. Откуда он взялся? Наблюдатели за тем и пришли к Клокворку, чтобы тот его ликвидировал.
2. Родители и друзья Дэнни мертвы с самого начала. Иначе как обьяснить то, что делает Валери и ее отец в доме Фентонов - это же было еще до вмешательства Клокворка.
3. Если они все-таки живы, то почему они не борятся с призраками? Что-то не представляю Джека, который не воюет с призраками. Или даже Сэм - она не может быть аутсайдером, как она сама и говорит.
4. Сама сутность Дарка не поменялась после вмешательства Клокворка. Значит, он наполовину Дэнни, наполовину Влад. А как ему взяться без вмешательства Влада? Значит, он все-таки у него был. А почему? Потому, что у него никого больше не осталось.

Из вышеизложенного делаем вывод:
слишком мало даных для обработки материала, потому остается лиш догадываться, что было на самом деле smile


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:27 | Сообщение # 75
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Временной парадокс, ага smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:37 | Сообщение # 76
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Временной парадокс

Кстати, я думаю, по этой причине Влад и не убил Денни призракорежущими перчатками когда обьяснял ему то, что случилось

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Понедельник, 17.11.2008, 02:22 | Сообщение # 77
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Angelus

Ты меня неправильно поняла У меня нет версии, которая бы всё обяъсняла. То, что я тогда писал было попыткой дать какие-то притянутые за уши объяснения и я этим самым хотел еще больше увеличить эффект от тех парадоксов и, как я думаю, откровенных недороботок/ошибок в сюжете, о которых мы тут говорим. Ну почему 95% людей в сети и в реальности думают, что любые возражения им - это желание доказать, что своя точка зрения верна? Как тяжело многим объяснить, что ты просто обдумываешь... Думаю, ты как раз это понимаешь

Так вот. В том-то и дело, что там полно неразрешимых, пока во всяком случае, вещей.

Кстати. Еще одно замечание. Смотрите. Джесс отправила бумеранг в будущее. Но дело в том, что она-то уже находилась в той линии времени, где Дарк Дэнни занял место Дэнни в прошлом и потому от той временной точки, где была Джесс, бумеранг должен был полететь совсем не в то будущее, где находился Дэнни.

Quote (Angelus)
слишком мало даных для обработки материала, потому остается лиш догадываться, что было на самом деле

Я пока что полагаю, что у нас достаточно данных, чтобы придти к выводу, что там просто ошибки сюжета.

Пока что думаю так, возможно, кто-то укажет мне на то, что доказывает, что это не так.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Понедельник, 17.11.2008, 02:56 | Сообщение # 78
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Сэм отправила бумеранг в будущее.

Сэм? А почему она об этом не знает? smile


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 17.11.2008, 05:06 | Сообщение # 79
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Quote (Человек)Сэм отправила бумеранг в будущее. Сэм? А почему она об этом не знает?

Тьфу! smile Спасибо smile Имел ввиду Джес, конечно.

(Исправлено)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 05:21 | Сообщение # 80
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Третье: как понимать тогда слова Клокворка "он станет злым из-за того, что не сдаст какой-то тест"?

Небольшое замечание от меня. smile Я вот не уверен в корректности перевода. В оригинале было "he turns evil because he under pressure of some test". То есть, правильнее было бы "он станет злым под влиянием какого-то теста". Разница вроде небольшая, но если немного копнуть...


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Абсолютный враг (The ultimate enemy)
Поиск: