Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Абсолютный враг (The ultimate enemy)
Абсолютный враг
Человек Дата: Понедельник, 17.11.2008, 05:37 | Сообщение # 81
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Третье: как понимать тогда слова Клокворка "он станет злым из-за того, что не сдаст какой-то тест"? Небольшое замечание от меня. Я вот не уверен в корректности перевода. В оригинале было "he turns evil because he under pressure of some test". То есть, правильнее было бы "он станет злым под влиянием какого-то теста". Разница вроде небольшая, но если немного копнуть...

Спасибо большое. Когда писал про эти слова Клокворка, то сам подумал, что, возможно, в оригинале там стоит что-то другое, но проверять было лень. Хотя это можно перевести и как "он станет злым, потому что он подавлен (угнетен) каким-то тестом". Но в любом случае этот аргумент становится несколько "плавающим" и потому его вполне можно отбросить. Я его и так приводил как дополнительный, общей картины, как я полагаю, это совершенно не меняет.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Степан Дата: Понедельник, 17.11.2008, 10:24 | Сообщение # 82
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я подумал и понял, что эта серия противоречит серии Phantom Planet.
Кто бы спас землю если бы не Дэнни?

Здесь наша дискотека
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 17.11.2008, 18:46 | Сообщение # 83
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Я подумал и понял, что эта серия противоречит серии Phantom Planet.
Кто бы спас землю если бы не Дэнни?

Вот уж тут точно противоречия нет. Потому как в том сучае эпизода с астероидом просто не было бы - так как спутник Влада бы не взорвался, даже не факт, что он бы его туда запустил.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 17.11.2008, 19:17 | Сообщение # 84
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Я подумал и понял, что эта серия противоречит серии Phantom Planet. Кто бы спас землю если бы не Дэнни?

Melidiadus однозначно прав. При тех условиях, которые представлены как основа появления Дарк Дэнни, не состоялось бы никакого взрыва астероида.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 18.11.2008, 23:58 | Сообщение # 85
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я пока что полагаю, что у нас достаточно данных, чтобы придти к выводу, что там просто ошибки сюжета.

+1

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 19.11.2008, 03:05 | Сообщение # 86
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
На все 100% Я не питаюсь доказать. Это просто мое мнение:D

Да нет, вот тут ты как раз меня не поняла Я говорил не про то, что ты что-то доказываешь, а про то, что я не пытался возразить до того, а пытался обдумать.

Добавлено 13.12.2008 в 03:33
------------------------------------------

Вот еще о чем подумал. Дарк Дэнни специально пошел сдавать тест, списывая при этом ответы, чтобы Лэнсер, Джек, Мэдди, Джесс, Сэм и Такер собрались возле "Тошниловки", а та взорвалась. Делал он это вроде бы для того, что повторилась цепочка событий, которая привела к его (Дарка) появлению. Однако это выглядит совершенно бессмысленным. Хорошо, они взорвались и что дальше? За этим должны были последовать психологические трудности Дэнни, которые привели его к Владу и последующим событиям. Теперь же цепочка на этом взрыве и прервется. Никто уже к Владу не поедет, так что Дарк Дэнни и Плазмиус теперь будут сосуществовать. И если уж Дарк считал, что нельзя менять ход истории, дабы это не привело к его исчезнованию в качестве явления как такового, то прежде всего его должно было волновать то, что настоящего Дэнни в его (настощего Дэнни) времени нет, так что теперь никто не совместить призрачные половины Дэнни и Влада. По такой логике именно это - самая большая проблема и если уж существование Дарк Дэнни было под угрозой временных парадоксов, то именно этот - самый страшный. Эта инсценировка нисколько не спасает от него и вообще не имеет никакого смысла. Зачем она понадобилась - непонятно.
Кроме того, большие сомнения вызывает логика Дарка вот, когда он обращается к Дэнни с фразой, оканчивающейся "...ты все равно станешь мной". С учетом того, какие изменения в ход событий возникли (Дэнни побывал в будующем, увидел самого Дарка, Дарк находится в одном времени с обычным Дэнни, Дэнни узнал, каким образом появился Дарк Дэнни) предполагать, что повторение истории со взрывом обязательно приведет к тем же самым действия Дэнни как минимум странно.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Понедельник, 15.12.2008, 19:38 | Сообщение # 87
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кроме того, большие сомнения вызывает логика Дарка вот, когда он обращается к Дэнни с фразой, оканчивающейся "...ты все равно станешь мной"

Ну чисто теоретически он был прав: если Дарк существовал, то Дэнни дествительно должен был в него превратится. Но ПОЧЕМУ он существовал, если так много изменилось. Просто реально, форумчани больше над смыслом мульта заморачиваються, чем его создатели
Сообщение отредактировал Angelus - Понедельник, 15.12.2008, 19:41

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 17.12.2008, 12:41 | Сообщение # 88
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
у чисто теоретически он был прав: если Дарк существовал, то Дэнни дествительно должен был в него превратится

Не соглашусь, что теоретически Дарк был прав. С таким же успехом можно сказать, что теоретически он был не прав, потому что то, что Дэнни узнал о его (Дарка) существовании, то, что Дэнни побывал в будующем и то, что эпизод со взрывом они пережили бы вместе, создавало столь мощные условия для временного парадокса, что теоретически же можно было предположить, что Дэнни уже не совершит поступков, которые привели к тому, что он превратился в Дарк Дэнни. Хотя, пока писал, подумал, что ты права. То, что Дарк не исчезал, можно было расценить как показатель того, что, несмотря на все события, Дэнни придет к тому, чтобы стать Дарк Дэнни. Все же ты права. Однако, что тогда думал Дарк, когда навеки оставлял Дэнни в Призрачной Зоне будущего (он ведь так планировал)? Кто тогда стал бы Дарком? Кто бы вырвал из Влада призрака и совместил с призрачной половиной Дэнни? Это же парадокс, который как раз по тем же теоретическим раскладам, которые Дарк использовал, говоря ту фразу, который должен его уничтожать.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Среда, 17.12.2008, 12:51 | Сообщение # 89
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Однако, что тогда думал Дарк, когда навеки оставлял Дэнни в Призрачной Зоне будущего (он ведь так планировал)?

А разве он не планировал его оттуда потом забрать и вернуть в нужное время? wacko
 
Человек Дата: Среда, 17.12.2008, 13:18 | Сообщение # 90
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
А разве он не планировал его оттуда потом забрать и вернуть в нужное время?

В принципе, нельзя четко сказать... Ты полагаешь так: Дарк вернулся в прошлое, списал тест, создал условия для взрыва, потом отправился в будущее и вернул Дэнни назад, в тот момент, когда они все уже погибли. Так? Если ты так думаешь, то, по большому счету, на эту минуту я не могу вспомнить того, что противоречило бы конкретно этой версии. Другой вопрос это то, что Дарк Дэнни все равно очень рисковал, ведь изменения в любом случае были значительными и после того, как Дэнни побывал в будущем и столкнулся с Дарком, очень вероятным было то, что даже смерть близких и Лэнсера не приведет к тому, что появится Дарк, ведь Дэнни от этого несчастья не стал злым, он просто был убит горем, а злым он стал в некотором смысле случайно и потом. Теперь, зная, что будет дальше, если он позволит злу возобладать в себе, Дэнни, несмотря на горе, мог спокойно не совершить действий, которые привели к появлению Дарка. Согласны? (это я обращаюсь ко всем, кто читает smile ) Хотя однозначной гарантии того, что Дэнни бы не повторил тот путь, конечно, нет. Но уверенность Дарка при таком количестве изменений выглядит странной (имею ввиду его уверенность в том, что если он вернется назад и все разыграет, а потом вернет Дэнни, то все будет идти, как и должно было).

Ну и мы так и не получили ответ на вопрос о том, почему изначально, до вмешательства Клокворка, Дэнни стал Дарком, как это случилось. Но это уже другой вопрос.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Среда, 17.12.2008, 13:26 | Сообщение # 91
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну и мы так и не получили ответ на вопрос о том, почему изначально, до вмешательства Клокворка, Дэнни стал Дарком, как это случилось. Но это уже другой вопрос.

Это уже похоже к создателям вопрос smile
Quote (Человек)
уверенность Дарка при таком количестве изменений выглядит странной

Так может он и был уверен, так как несмотря ни на что продолжал существовать... wacko
 
Человек Дата: Среда, 17.12.2008, 14:25 | Сообщение # 92
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Quote (Человек)уверенность Дарка при таком количестве изменений выглядит странной Так может он и был уверен, так как несмотря ни на что продолжал существовать...

В общем-то, да. Можно так сказать, конечно... Так что поставленный мной вопрос достаточно шаток в плане своей формулировки.

Пожалуй, все же главным остается то, что совершенно непонятно, что же привело к появлению Дарк Дэнни при изначальном ходе истории.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Среда, 17.12.2008, 15:45 | Сообщение # 93
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Пожалуй, все же главным остается то, что совершенно непонятно, что же привело к появлению Дарк Дэнни при изначальном ходе истории.

Я так понимаю, что авторы об этом элементарно умолчали... dry Сколько эту серию не смотрю, мне все кажется, что если бы Клокворк не вмешался, то Дэнни не получил бы ответы и т.д. и т.д. Как бы вообще тогда произошло все остальное? wacko
 
Человек Дата: Среда, 17.12.2008, 18:13 | Сообщение # 94
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Сколько эту серию не смотрю, мне все кажется, что если бы Клокворк не вмешался, то Дэнни не получил бы ответы и т.д. и т.д. Как бы вообще тогда произошло все остальное?

Вот о том и разговор smile Без вмешательства Клокворка Дэнни не должен был получить ответы (к этому нет никаких предпосылок). Во-вторых, непонятно, почему должна была вдруг взорваться "Тошниловка". И при этом они должны были все там собраться. Совершенно неясно, как это все произошло, пока Клокворк не изменял ход истории.

Есть такой вариант - петля времени. Пример был приведен в фильме "Терминатор" (первая часть). Если бы Терминатора на отправили в прошлое, то не послали бы Кайла Риза защищать Сару Конор. А именно Кайл стал отцом Джона Конора, который его и послал в прошлое. Получается парадокс. Так и тут. Появление Дарк Дэнни в будущем вызвано тем, что Клокворк пытался избежать этой ситуации. Вот и петля времени.
НО! Если бы это была петля времени, то она должна была бы замкнуться и все. А получается, что Клокворк дальнейшими действиями таки значительно изменил ход истории. И это заставляет сильно усомниться в петле времени в этой сит-ции (насколько вообще можно усомниться в теоретическом варианте, который слабо подвергается научному обоснованию и просчитыванию на нынешнем этапе НТП как минимум).


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Среда, 17.12.2008, 18:19 | Сообщение # 95
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Есть такой вариант - петля времени

Ну о петле времени было также во второй части фильма "Назад в будущее" если я правильно помню, точнее не о петле, а "ответвлении времени". Может можно сказать, что после вмешательства Клокворка как раз и пошло "ответвление", хотя все должно было идти иначе wacko
 
Человек Дата: Среда, 17.12.2008, 19:05 | Сообщение # 96
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Ну о петле времени было также во второй части фильма "Назад в будущее" если я правильно помню

Насколько я помню, там ее не было. Бэф (Биф) Теннон вернулся в прошлое и вручил самому себе альманах с результатами спортивных соревнований, т.е. просто изменил историю. А потом Марти и Браун опять ее меняли. Вторая часть "Н а Б" построена не на идее петли времени, а на идее пересечения различных временных линий, на мой взгляд. А петли там не было.
Кстати, в этом фильме (который я в детстве просто обожал, пересмотрел уйму раз), по моему мнению, тоже много грубых сюжетных ошибок. Я бы это обсудил в другом месте с удовольствием smile

Quote (Lenka)
Может можно сказать, что после вмешательства Клокворка как раз и пошло "ответвление", хотя все должно было идти иначе

Однако же действия Клокворка были обусловлены тем, что будущее с Дарк Дэнни уже существовало, потому нельзя сказать, что его действия просто привели к такому варианту.

Конечно, мы можем сказать, что в мультфильме изначальный вариант просто не показан, но он сильно отличается от того, что вышло у Клокворка, однако же он был и мы просто его не видели.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Среда, 17.12.2008, 19:14 | Сообщение # 97
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Насколько я помню, там ее не было.

Возможно, что смотрели с разным переводом...
Quote (Человек)
он сильно отличается от того, что вышло у Клокворка, однако же он был и мы просто его не видели.

Насколько сильно мог отличатся этот вариант?И, собственно, почему Клокворк пошел именно этим путем?
 
Человек Дата: Среда, 17.12.2008, 19:31 | Сообщение # 98
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Quote (Человек)Насколько я помню, там ее не было. Возможно, что смотрели с разным переводом...

Ты имеешь ввиду, что там именно прозвучало словосочетание "петля времени"? Это может быть, я уже не помню. Я хотел сказать, что в "Н в Б-2", как и в любой другой части этого фильма, не показана такая петля времени, о которой я говорил и какая есть в первом "Терминаторе". В "Н в Б" есть моменты изменения история, пересечения нескольких линий времени, но там ни разу, на мой взгляд, не было петли. Петля в данном случае - это явление, при котором будущее обуславливает прошлое, которое является осной для этого самого будущего. Парадокс по сути, который можно объяснить тем, что время не является линейным, не существует по схеме "случилось это - затем это - затем это", а существует по иным законам (или не только по этим). Если мы подумаем о времени, то придем к выводу, что так может быть. Но это уже, думаю, не для этой темы разговор (в его развернутом виде).

Quote (Lenka)
Насколько сильно мог отличатся этот вариант?

Этот вариант должен отличаться сильно. При нем Дэнни не списывал тест, а если и списывал, то самостоятельно принимал решение украть ответы, при нем взрыв "Тошниловки" был вызван не дракой Дэнни с Бокс-ланч, а чем-то совершенно иным. Отличия очень серьезны.

Quote (Lenka)
И, собственно, почему Клокворк пошел именно этим путем?

Что ты имеешь ввиду, я недопонял? Если говорить о том, что он дал Дэнни ответы к тесту, то Клокворк сделал это для того, чтобы создать ситуацию, при которой мальчик примет решение в пользу честности. Самое интересное, что Клокворк уже сильно изменил историю, а она все равно в итоге привела к почти такому же результату. Но это ладно. Можно предположить, что дав Дэнни ответы, он таким образом оборвал цепочку событий, которая приводила к взрыву (хотя это выглядит сомнительно) и для того и отправил туда Бокс-ланч, чтобы создать все-таки нужную ситуацию (но зачем? Если даже Дэнни принял не то решение, какого Клокворк ожидал, но это все равно меняло ход истории в ту сторону, где нет Дакра, зачем создавать для этого условия? Чтобы испытать Дэнни? Можно взять такой вариант, в принципе...).
Возникает вопрос, почему Клокворк, обладая достаточно серьезной властью в вопросах влияния на время, не создал ситуацию, при которой возникновения Дарк Дэнни значительно легче избежать? Хотя и это можно как-то объяснить: наблюдатели все равно не были бы уверены, что Дэнни в итоге не станет Дарком (хотя тогда странно, чего это они в итоге все-таки поверили?), либо же Клокворк хотел создать ситуацию, при которой Дэнни прошел бы такое испытание, которое убило бы всякую вероятность превращения его в Дарк Дэнни. Хотя, елки-палки! Ведь какое бы горе не постигло Дэнни, как бы он не был разозлен, Дарк Дэнни - порождение соединения Дэнни-призрака и Плазмиуса, а Плазмиус в себе содержит очень много зла, если верить мультфильму, потому мы даже не можем сказать, какая часть зла Дарк Дэнни исходит от призрачной половины Дэнни, может, совсем немного ее там. А так мультфильм, как по мне, не давал ну никакого повода думать, что Дэнни способен стать таким же злым, как и Дарк.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Среда, 17.12.2008, 19:50 | Сообщение # 99
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дарк Дэнни - порождение соединения Дэнни-призрака и Плазмиуса, а Плазмиус в себе содержит очень много зла, если верить мультфильму, потому мы даже не можем сказать, какая часть зла Дарк Дэнни исходит от призрачной половины Дэнни, может, совсем немного ее там.

Но тут можно вспомнить, что именно призрачная половина Дэнни вырвала призрачную половину Плазмиуса и как бы поглотив ее, а не наоборот.Чем можно объяснить поведение призрачной половины Дэнни?
Quote (Человек)
Если говорить о том, что он дал Дэнни ответы к тесту, то Клокворк сделал это для того, чтобы создать ситуацию, при которой мальчик примет решение в пользу честности.

Пожалуй, примерно это я и имела ввиду...
Quote (Человек)
Возникает вопрос, почему Клокворк, обладая достаточно серьезной властью в вопросах влияния на время, не создал ситуацию, при которой возникновения Дарк Дэнни значительно легче избежать?

Возможно, несмотря на власть, он все же не имеет права вмешиваться в историю "направо и налево" - это уже какая-то история, написанная Клокворком, получится wacko
 
Леона Дата: Среда, 17.12.2008, 20:23 | Сообщение # 100
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Чем можно объяснить поведение призрачной половины Дэнни?

Сильным потрясением и горем. Безумствует парень, семью потерял... sad
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Абсолютный враг (The ultimate enemy)
Поиск: