Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Рождественский кошмар (The Fright Before Christmas)
Рождественский кошмар
Человек Дата: Суббота, 07.02.2009, 04:50 | Сообщение # 61
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, вот я чего не понимаю... Поэт-призрак затянул Дэнни каким-то образом в свою книгу, потому и мог там влиять на все события, заставляя всех говорить в рифму, делая с реальностью, что ему хотелось? А что тогда происходило в настоящем мире? И как-то я не заметил, чтобы Дэнни туда вернулся. И при этом то, что случилось в книге, не должно было никак повлиять на реальность. Но создается впечателение, что все события происходили именно в реальном мире. Тогда, выходи, поэт-призрак мог контролировать весь мир, что людской, что призрачную зону? Ничего себе! Это у него в принципе такая сила или же дело в том его печатном оборудовании? Если именно у него, то, вырвись он из тюрьмы Уолкера (а это так или иначе может произойти, как бы его там не охраняли. Мало ли что в той тюрьме произойдет или с самой тюрьмой), то он может захватить полный контроль над миром. Правда, в какой-то момент, конечно, он остановится, устанет печатать, рифму не сможет подобрать... Но он к этому может подготовиться, написав что-то такое, что создаст условия для передышек или же вообще потом писать не надо будет. А вот если дело в оборудовании, то его больше нет (кстати, очень интересно, а что это такое было...). Но при этом раньше поэт-призрак и не пытался контролировать мир, видимо, его это совершенно не прельщает, а все, чего он хотел в данном случае - это отомстить Дэнни.

Вот вроде бы рифма к слову "цитрус" - "плинтус". Но, честно говоря, мне действительно тяжело было подобрать. Кому-то, может, будет легко.

Это я исходил из того, что события происходили не в книге, а в реальности. Повторюсь: как по мне, то из сюжета серии вытекает именно это.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 07.02.2009, 21:43 | Сообщение # 62
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот вроде бы рифма к слову "цитрус" - "плинтус". Но, честно говоря, мне действительно тяжело было подобрать. Кому-то, может, будет легко.

Quote (Человек)
Он не смог подобрать рифму к слову "orange"

Ну к слову "orange" я что-то не могу подобрать рифму... Может плохо английский знаю :)
Или считаешь, что нужно было придумать какое-то русское слово вместо цитрус, чтобы к нему не можно было подобрать рифму? Думаю, это слишком сложно и переводчики решили не париться :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 28.02.2009, 15:24 | Сообщение # 63
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Или считаешь, что нужно было придумать какое-то русское слово вместо цитрус, чтобы к нему не можно было подобрать рифму? Думаю, это слишком сложно и переводчики решили не париться

Да нет, я про это не думал. Это я просто привел пример рифмы. Причем я ее долго подбирал, по-моему, к "цитрус" ее и правда сложно найти.

Кстати, а кто что думает по поводу сказанного в посте #73?

Вот интересно: а о чем была та книга, которую уничтожил Дэнни?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
BlackPanther Дата: Среда, 06.05.2009, 20:35 | Сообщение # 64
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 48
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
"цитрус" - "плинтус"

Да кстати, я тоже думаю, что в русской верии именно поэтому "апельсин" и заменили, т.к. к цитрусу сложно рифму найти yes потому что даже я (человек, который в рифмах, как свинья в апельсинах, пардон за тавтологию) к к "апельсин" сходу несколько рифм подобрала
апельсин - магазин - не один...

Наблюдающая из тени...
 
Человек Дата: Четверг, 07.05.2009, 03:28 | Сообщение # 65
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
BlackPanther
Очень похоже, что причина такова, и если сие имеет место, то в данном случае переводчики как раз порадовали, что редко бывает с ДФ. Потому что слово "цитрус" подходит по контексту, к которому трудно подобрать рифму. Конечно, неестественно несколько звучит "хватает цитрус", но выкрутиться-то надо было :) А к "апельсин" и я сейчас подобрал уже моментально рифмы - павлин, карантин, дерматин, адреналин и т.д.

Вообще, если говорить про эту серию, то нужно, думаю, похвалить переводчиков. Они, по моему мнению, отвратно перевели весь сериал (про последние две серии пока ничего сказать не могу), но конкретно в данном случае поработали отлично - почти весь текст серии в стихах, перевести так, чтобы и рифма была, и по смыслу подходило, и звучало нормально очень и очень сложно. А им удалось. Возможно, работал какой-то человек, который на таком специализируется, другие серии он не переводил. Не знаю. Но в любом случае работа, считаю, хорошая. С задачей справились, по моему мнению.

Quote (Человек)
Кстати, а кто что думает по поводу сказанного в посте #73?

Видимо, никто и ничего :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Понедельник, 01.06.2009, 18:08 | Сообщение # 66
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
потрясающая серия, на английском смотреть одно удовольстве ;)
 
Prince_of_Persia Дата: Среда, 03.06.2009, 19:36 | Сообщение # 67
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: барнаул
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
классная серия на 3 месте по интересу ^_^ :D
 
Pavlo Дата: Понедельник, 08.06.2009, 02:23 | Сообщение # 68
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, а кто что думает по поводу сказанного в посте #73?
Видимо, никто и ничего

Quote (Человек)
И при этом то, что случилось в книге, не должно было никак повлиять на реальность. Но создается впечателение, что все события происходили именно в реальном мире. Тогда, выходи, поэт-призрак мог контролировать весь мир, что людской, что призрачную зону? Ничего себе! Это у него в принципе такая сила или же дело в том его печатном оборудовании?

вот я тоже не с первого раза понял что так есть, но Денни мог и сам контролировать процесс, когда он направил призраков в библиотеку, или взяв этот же апельсин в руку сказав " I know", что в переводе звучит "я знаю" значит он знал либо понял что можно менять происходящее поэтому так и сделал yes

Quote (Человек)
Но при этом раньше поэт-призрак и не пытался контролировать мир, видимо, его это совершенно не прельщает, а все, чего он хотел в данном случае - это отомстить Дэнни.

ну он вроде не отомстить хотел, а проучить за то, что Денни ему книгу спалил, ну фактически, да, на месть это похоже,
всё это и закончилось бы раньше, если бы Дэнни понял бы сразу свои ошибки......
 
Человек Дата: Понедельник, 08.06.2009, 02:40 | Сообщение # 69
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pavlo)
но Денни мог и сам контролировать процесс, когда он направил призраков в библиотеку, или взяв этот же апельсин в руку сказав " I know", что в переводе звучит "я знаю" значит он знал либо понял что можно менять происходящее поэтому так и сделал

Мне кажется, что там очень мутно с этим. Вот ты говоришь, что Дэнни это сделал самолично. Есть поводы так подумать. Но при этом и точно скажешь, есть там и причины предположить, что это тоже было воздействие призрачного поэта.
А кроме того, даже, если Дэнни в тех случаях и действовал по своей воле, то всё равно мой вопрос остается: так это было в книге или в реальности? Если второе, то, получается, призрачный поэт мог в такой степени контролировать мир? А кроме того, даже когда его (поэта-призрака) арестовали и он не мог писать, потому последующие события происходили не по его воле, Дэнни и те, с кем он сталкивался (как минимум, потому что про остальных людей судить сложно), говорили в рифму, т.е. влияние поэта-призрака всё равно сохранилось.

Кстати. А, собственно, ведь нельзя так четко сказать, что поэт-призрак творил зло. Он хотел, чтобы Дэнни осознал, что неправ. И так в итоге и случилось - Дэнни понял важные для себя вещи. Получается, призрачный поэт сделал что-то хорошее для Дэнни, его план, по которому для Дэниэла это станет полезным уроком, сработал, верно? Другой разговор, что действовал моментами призрачный поэт так, что это напоминало уже издевательство и месть. Как сказал Паша:

Quote (Pavlo)
ну фактически, да, на месть это похоже

И все же неоднозначно ведь всё это, правда? Не скажешь, что поэт-призрак - чисто отрицательный персонаж. Вот только мне кажется, что урок Дэнни и правда был нужен, но повод к нему недостаточен был - книгу ту мальчик-призрак сжег действительно совершенно случайно. Правда, он не извинился, а, наоборот, обрадовался, проявив совершеннейшее неуважение к тому, чей труд был им же разрушен. Возможно, именно это призрачный поэт расценил как то, что заслуживает урока, непонятно...

А вот интересно, о чем была та книга, которую сжег Дэнни...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Понедельник, 08.06.2009, 02:54 | Сообщение # 70
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
так это было в книге или в реальности?

по реальности писал книгу и при этом её контролировал :D <_<

Quote (Человек)
А вот интересно, о чем была та книга, которую сжег Дэнни....

вот это точно никто не знает.....

Quote (Человек)
Не скажешь, что поэт-призрак - чисто отрицательный персонаж.

да, он и не сделал для Денни ничего полохого, не спорю....

а то что он и мог все происходящее контролировать, то в других случаях и побуждениях это ему не надо было, книга же ему важнее всего на свете.

да и вот еше вопрос: встречали ли вы злых писателей? :)

 
Человек Дата: Понедельник, 08.06.2009, 03:10 | Сообщение # 71
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pavlo)
да и вот еше вопрос: встречали ли вы злых писателей?

Честно говоря, с писателями почти не знаком, потому судить трудно :) Мне кажется, что на свете их очень много, и вряд ли среди такого числа людей нет злых (в классчическом понимании этого слова).

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pavlo Дата: Понедельник, 22.06.2009, 00:27 | Сообщение # 72
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
вряд ли среди такого числа людей нет злых

ну с этим я соглашусь, всякое бывает...
 
Shiza Дата: Среда, 07.10.2009, 14:34 | Сообщение # 73
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Хочу сказать одно! Эту серию очень долго писали! Она все в стихах написана

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Ginny_Weasley Дата: Среда, 07.10.2009, 14:36 | Сообщение # 74
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Хочу сказать одно! Эту серию очень долго писали! Она все в стихах написана

странно, что они сами не сошли с ума.
Хотя, может они обратились к одной программе. Пишешь текст, а тебе рифмочку выдают.
 
Shiza Дата: Среда, 07.10.2009, 15:06 | Сообщение # 75
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
А что такая программа есть? shok

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Angelus Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:58 | Сообщение # 76
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Хочу сказать одно! Эту серию очень долго писали! Она все в стихах написана

Ну не скажи. Если это писал человек, который умеет писать стихи, так сказать профессионал своего дела - думаю, это отняло у него не настолько больше времени, чем у обычного сценариста написание стандартного сценария.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:18 | Сообщение # 77
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну не скажи. Если это писал человек, который умеет писать стихи, так сказать профессионал своего дела - думаю, это отняло у него не настолько больше времени, чем у обычного сценариста написание стандартного сценария.

От себя могу сказать, что я не знаю. Я не представляю себе, сколько времени может занять у поэта написание текста почти получасовой серии мультфильма почти целиком в стихах. Не знаю...

Насколько я понимаю, наверное, сначала был придуман сюжет, общая идея, а потом, наверное, обратились к человеку, который сможет в стихах написать. Возможно, даже написали в прозе, какой примерно текст, а он сделал стихи. Интересно было бы узнать, как именно разрабатывалась эта серия.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Джеф Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:41 | Сообщение # 78
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Очень классная рождеаственская серия полный улёт :D :D :D

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
Pavlo Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:06 | Сообщение # 79
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
после многочисленного просмотра этой серии на английском, посмотрел, наконец, на русском, скажу прямо, не очень-то
они хорошо перевели, звучит не плохо, а по смыслу с оригиналом не сходится :p hmmm , те кто смотрел оригинал, думаю меня поймут.....

не судите строго за высказанное мной tomato :tomato: tomato , по 10и балльной тянет всего на 6... :)

Сообщение отредактировал Pavlo - Суббота, 14.11.2009, 23:08
 
Hanny Дата: Пятница, 27.11.2009, 03:52 | Сообщение # 80
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати. А почему дом Сэм - это дом, где не празднуют Рождество? Что-то я непонял...

Там, когда Дэнни пришел к Сэм домой, мелькнул дрейдль(типа голубого волчка). Значит, Сэм еврейка, и празднует не Рождество, а Хануку.
Сообщение отредактировал Hanny - Пятница, 27.11.2009, 06:59

Чувствую себя олдфагом.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Рождественский кошмар (The Fright Before Christmas)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: