Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Спорт » Футбол (Ну, вы знаете: голы, вратари, пенальти :))
Футбол
Человек Дата: Пятница, 04.11.2011, 07:43 | Сообщение # 741
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
По многим причинам и в первую очередь из-за моей практичности: платить столько сколько стоят у нас билеты за кота в мешке я не собираюсь...

Тут у нас с тобой разное восприятие футбола :) Мне футбол вживую гораздо интереснее смотреть, нежели по ТВ, и неважно, какой будет результат, какая игра - в плане похода на матч важен сам факт присутствия на стадионе и просмотра футбола там, ради этого я туда иду (причем я бывал и на матчах нашей Премьер-лиги, и на матчах сборной Украины, и на квалификации Лиги Чемпионов, и на первой лиге, и на матчах любителей и т.д. :) ). А уже потом, разумеется, при просмотре, имеет значение и игра, и результат (если я за кого-то болею). Но иду я туда ради того, что есть такая возможность.
Однако - каждому свое :)

Quote (Michael)
И если бы Жиляев не промазал пришлось бы идти...

Не знаю, о каком ты моменте, но если он мог сделать счет 2:0, то тогда это изменило бы всю судьбу того турнира :)

Quote (Michael)
Платить НТВ+

А, это имелось в виду :) Ну, если у тебя безлимит и достаточно большая скорость сети, на сегодняшний день смысла в этом нет - в Интернете можно посмотреть не всякую, почти каждую интересующую трансляцию :) Имею в виду, разумеется, матчи, которые и так показывает тот же НТВ. Хотя и других полно найти тоже можно.

Quote (Michael)
Ничё, никакой борьбы за выживание, за 9-е будем бодаться, иначе зачем Божо вообще пришёл?

Рахимов тоже возвращался и особо это ничего не дало, по-моему... Посмотрим, что будет. Но я тоже не думаю, что "Амкар" будет бороться за выживание.

Quote (Michael)
Блин, кому ты это говоришь? Сильней чем на ответке с "Фулхэмом" я ногти сгрыз только на финале КР 2007-2008 с конями.

Я тот матч вообще не видел, но, в любом случае, твои эмоции, понятное дело, не сравнимы с моими в данном случае :)

Quote (Michael)
"задумчиво" Вот уж не думал что мне одессит будет историю пермского футбола рассказывать

:D :D :D
Хотя, на самом деле, это вполне естественно :)

Quote (Michael)
А "Динамо" и сейчас здравствует

Как профессиональный клуб? Или они в аматорах?

Quote (Michael)
я не знаю что с ним будет сейчас, ибо "Октан" их уже задвинул далеко-далёко.

"Октан"?

Добавлено (04.11.2011, 05:43)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
в плане похода на матч важен сам факт присутствия на стадионе и просмотра футбола там, ради этого я туда иду

Собственно, в последние годы я туда иду, по сути, на работу, но это только формально :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:33 | Сообщение # 742
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тут у нас с тобой разное восприятие футбола

Абсолютно... Я обычно смотрю текстовую трансляцию (хотя, справедливости ради, это из-за того что матчи "Амкара" по общедоступному ТВ почти не показывают), что впрочем не мешает мне горячо любить клуб своего города.
Quote (Человек)
Не знаю, о каком ты моменте

После гола Кушева, за минуту до конца матча Жиляев едва не забил, мяч прошел выше. Забил бы, счет стал бы 2:0 и за счет гостевого гола (в Лондоне наши проиграли 1:3) мы бы прошли в групповой этап.
Quote (Человек)
достаточно большая скорость сети

Этого-то и нет... Для трансляций скорости у меня всё равно маловато... Подтормаживают...
Quote (Человек)
Рахимов тоже возвращался и особо это ничего не дало, по-моему...

Но при Рахимове максимумом "Амкара" стало 8-е место, при Божо 4-е.
Quote (Человек)
Как профессиональный клуб?

Нет...
Quote (Человек)
"Октан"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Октан_(футбольный_клуб)

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:21 | Сообщение # 743
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Абсолютно... Я обычно смотрю текстовую трансляцию (хотя, справедливости ради, это из-за того что матчи "Амкара" по общедоступному ТВ почти не показывают), что впрочем не мешает мне горячо любить клуб своего города.

Да, от того, как ты наблюдаешь за матчами (или не наблюдаешь) необязательно зависит то, насколько ты болеешь за ту или иную команду, согласен yes

Quote (Michael)
После гола Кушева, за минуту до конца матча Жиляев едва не забил, мяч прошел выше. Забил бы, счет стал бы 2:0 и за счет гостевого гола (в Лондоне наши проиграли 1:3) мы бы прошли в групповой этап.

Да уж... Если бы вы тогда выбили "Фулхэм"... Я так надеялся на это :) Но что поделаешь - "Амкар" все равно достойно выступил yes

Quote (Michael)
Но при Рахимове максимумом "Амкара" стало 8-е место, при Божо 4-е.

Ага, ну если все будет последовательно именно по такой логике, то да, за девятое будете сражаться :D

Quote (Michael)
Нет...

Когда я говорил о существовании клуба, то подразумевал существование в профессиональном статусе :)

Quote (Michael)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Октан_(футбольный_клуб)

Спасибо! О нем ничего не знал! А клуб-то уже немолодой... Желаю и ему удачи :)

Quote (Michael)
Этого-то и нет... Для трансляций скорости у меня всё равно маловато... Подтормаживают...

Да, я раньше тоже нормально смотреть не мог... Желаю тебе, чтобы такая возможность у тебя появилась :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Пятница, 04.11.2011, 13:52 | Сообщение # 744
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да, от того, как ты наблюдаешь за матчами (или не наблюдаешь) необязательно зависит то, насколько ты болеешь за ту или иную команду, согласен

По этому поводу http://www.sports.ru/tribuna/blogs/from_perm_with_love/224508.html
Quote (Человек)
"Амкар" все равно достойно выступил

Лучше всех наших клубов в ЛЕ
Quote (Человек)
А клуб-то уже немолодой...

Строго говоря молодой, ибо очень долгое время провел в любителях...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:56 | Сообщение # 745
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Строго говоря молодой, ибо очень долгое время провел в любителях...

Да, ты прав.

Добавлено (04.11.2011, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Michael)

Если брать приведенную там классификацию, то во мне сходятся болельщик, любящий футбол и симпатизирующий + спортивный журналист :) Хотя эта классификация, как и, возможно, любая другая, на мой взгляд, неполноценна, хоть и интересна и способна отразить действительность в достаточно большой степени yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:08 | Сообщение # 746
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если брать приведенную там классификацию, то во мне сходятся болельщик, любящий футбол и симпатизирующий + спортивный журналист

Я бы причислил себя к болельщикам и симпатизирующим.
Quote (Человек)
Хотя эта классификация, как и, возможно, любая другая, на мой взгляд, неполноценна

Ну так и не профессионал же делал :D

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:13 | Сообщение # 747
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Очень важный матч вы будете играть в воскресенье в Нальчике. Если обыграете там "Спартак", то значительно улучшите свои шансы особо даже и не опасаться за вылет. Или хотя бы не проиграете. "Амкару" важно не уступить в Нальчике.

Проиграл... 1:2, причем гол забил лишь на 90-й минуте, уже при 0:2. Не знаю, какая была игра, знаю только счет и то, когда забивались голы. А ведь вчера "Краснодар" уступил в Грозном, и можно было к нему приближаться... Учитывая, что краснодарцы сейчас вдали от вас на 11 очков, о 9-м месте пока думать сложно :) Зато зона вылета теперь оказалась в трех очках. Так что на данный момент "Амкар" находится в рамках борьбы за выживание :)

А следующая часть чемпионата будет уже весной?

------------------------------------

Кстати, что ты думаешь о двух вещах:

1) Предлагаемом сейчас изменении в правилах, при которых за фолы, приводящие к назначению пенальти, не будет даваться прямая красная карточка (и, возможно, вторая желтая), чтобы не было вроде как двойного наказания?
2) Введении видеоповторов для разрешения спорных с судейской точки зрения моментов?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:21 | Сообщение # 748
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Введении видеоповторов для разрешения спорных с судейской точки зрения моментов?

Откровенно за... Давно пора...
Quote (Человек)
Предлагаемом сейчас изменении в правилах, при которых за фолы, приводящие к назначению пенальти, не будет даваться прямая красная карточка (и, возможно, вторая желтая), чтобы не было вроде как двойного наказания?

Зависит от фола... Например если была игра (пусть даже намеренная) рукой это одно. Если же игрок чуть ноги противнику не оторвал, как гриться, то это совсем другая опера.

Quote (Человек)
причем гол забил лишь на 90-й минуте, уже при 0:2

Спасибо уже на том что забили... Хотя оба гола были необязательными... Один в раздевалку, второй вообще с приставкой "авто"...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 15:07 | Сообщение # 749
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Откровенно за... Давно пора...

Я тоже yes И считаю, что никаких проблем в плане интереса к футболу не будет no Зато справедливости в решениях судей прибавится yes Останутся ошибки, но их станет меньше. Пример того же хоккея, на мой взгляд, подходит.
Только тут важно определиться, как это организовать. Тебе какой вариант видится правильным? Или варианты.

Quote (Michael)
Зависит от фола... Например если была игра (пусть даже намеренная) рукой это одно. Если же игрок чуть ноги противнику не оторвал, как гриться, то это совсем другая опера.

Кстати, что касается игры рукой. Лично я не согласен с тем, что если игрок рукой мешает мячу попасть в пустые ворота, то за это просто пенальти, без красной карточки. Поясню. Если следует удар в пустые ворота, и футболист отбивает мяч рукой, то он таким образом откровенно мешает голу, который иначе бы состоялся точно. Да, пенальти. Но пенальти - это еще не гол. И вот этот пенальти не забивается, а тот, кто нарушил правила, получил всего лишь желтую карточку. И что мы имеем? Имеем то, что он сделал совершенно правильно - ну и проблема, та желтая карточка? Главное, что от гола спас. Ведь пенальти, повторюсь, это еще гол. И потому, на мой взгляд, за такую игру рукой и уместна красная карточка - команда, которой помешали забить в пустые ворота с нарушением, получает сатисфакцию в виде удаления. И это логичное наказание - раз ты вот так помешал голу, откровенно нарушив правила, то не просто пенальти, а еще и удаление. С другой стороны, если за это не удалять, то такая ситуация попросту будет поощрять подобные нарушения - ну получишь себе желтую карточку, зато у команды будет шанс избежать гола, если пенальти не забьют.
Что думаешь?
Вот если игра рукой в этой ситуации была неумышленной, и убрать ее было невозможно, просто не успеть - другой разговор. Может, если в этих случаях мяч попал в руку на линии или перед линией, и очевидно, что ему ничто не мешало уже влететь в ворота, засчитывать просто гол и не наказывать того, кому мяч попал в руку?

Добавлено (16.11.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Хотел, чтобы Эстония, Босния и Черногория прошли на ЕВРО, но никто из них стыковой раунд не преодолел... И все по делу. Особенно мне жаль боснийцев. Эстонцы и черногорцы шансов на первое место в своей группе не имели, а вот Босния вполне могла пройти напрямую. Надо было тогда побеждать во Францию, отличный шанс был... Увы. И жалко мне еще потому, что у Боснии сейчас неплохая команда, а они уже второй отбор кряду вылетают в стыке. Но если два года назад с Португалией была равная борьба, то на этот раз, конечно, нет. Перинейцы разнесли вчера боснийцев в клочья, да и в первом матче они (португальцы) были намного сильнее. Не повезло Боснии и Герцоговине с жеребьевкой плей-офф, не повезло... А если еще вспомнить тогда лишь фрагментарную вспышку боснийцев в отборе на ЕВРО-2004 (если бы в последнем туре победили дома Данию, то напрямую прошли бы в финальный турнир, но случилась ничья 1:1, отбросившая Боснию на третье место в группе и не пустившая даже в стык), то особенно жалко - эта команда уже третий раз останавливается в шаге от своего дебюта на крупных турнирах.

У Хиддинка с Турцией ничего не вышло. Подмочила эта работа ему реноме несколько - в группе отыграли слабо, в стыке Хорватия оказалась фактически на голову сильнее, дело не только в домашних 0:3. В общем, ничего интересного Гус из этой сборной не слепил. Может, конечно, если бы проработал два цикла - все-таки нужно время, а Хиддинк умеет строить... Но мне кажется, что он мастер прежде всего подготовки к финальным стадиям. С той же Россией он первый отбор провел тоже слабо, и там частично повезло нам (хотя и Англию тоже надо было обыграть, пусть она и была весьма слаба, как для самой себя), а уж на ЕВРО... Правда, второй отбор провели получше, ибо качественно уровень возрос именно за счет того, что произошло на чемпионате Европы, как мне кажется. Но матч в Словении откровенно завалили... В общем, Хиддинку, возможно, нужно было именно к финальной части готовить Турцию, но туда же еще попасть надо было... А второго шанса у него, видимо, не будет.

Ирландцам словно судьба отплатила (возможно, так и есть) за тот гол французов, забитый после игры рукой со стороны Анри. Они получили слабого соперника, как будто им говорилось: "Вот, для вас все сделано, сможете реализовать свой потенциал и пройти Эстонию - пожалуйста, получите свою путевку". Смогли... Ирландия впервые с 2002-го едет на крупный форум.

Michael, а у тебя, в общем-то, были поводы болеть за Эстонию :)

А вообще стык получился какой-то скучный. Обычно эта стадия захватывающая и очень напряженная, а на этот раз после первых матчей интрига осталась лишь в одной паре, где она по ходу второго матча очень быстро оказалась полуметровой и лишь пару раз ненадолго оживала.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Среда, 16.11.2011, 20:06 | Сообщение # 750
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вчера была на метче Украина - Австрия. Победили 2:1.

Голы:
18' [1 - 0] Милевский (укр.)
71' [1 - 1] Янко (австр.) (Кучер (укр.) последний коснулся мяча)
90' [2 - 1] Девич (укр.)

Интересной была драка между игроками.

На последних пяти минутах мы (болельщики) пели гимн. И после этого уже на добавочном времени наши забили. Было круто ^_^

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 21:12 | Сообщение # 751
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Angelus, вот уж не ожидал того, что там была ты shok shok shok Наверное, открытие нового стадиона и все такое? :)

Quote (Angelus)
На последних пяти минутах мы (болельщики) пели гимн. И после этого уже на добавочном времени наши забили. Было круто

Очень может быть, что именно ваше пение и помогло ребятам победить yes Я абсолютно серьезно. Украина ведь осталась вдесятером, и австрийцы вообще пошли победу вырывать. Но потом нашим удалось забить победный мяч через силу и против течения, что называется. А силу на это они вполне могли найти в той атмосфере, которая воцарилась, когда вы запели гимн. Собственно, футболисты об этом сами после матча говорили :)
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 16.11.2011, 21:13

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Среда, 16.11.2011, 21:32 | Сообщение # 752
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Angelus, вот уж не ожидал того, что там была ты

:D
не первый человек, который отреагировал таким образом =))
Приятно, что могу удивлять людей :)
Quote (Человек)
Наверное, открытие нового стадиона и все такое?
Нет, открытие было отдельно, а это просто первый матч.

Quote (Человек)
Очень может быть, что именно ваше пение и помогло ребятам победить Я абсолютно серьезно. Украина ведь осталась вдесятером, и австрийцы вообще пошли победу вырывать. Но потом нашим удалось забить победный мяч через силу и против течения, что называется. А силу на это они вполне могли найти в той атмосфере, которая воцарилась, когда вы запели гимн. Собственно, футболисты об этом сами после матча говорили

Я сама вошла во вкус, кричала, пела во всю, под конец сидеть уже не могла, тупо прыгала :D
Что сказать, было круто :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 21:52 | Сообщение # 753
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Нет, открытие было отдельно, а это просто первый матч.

Я под открытием имел в виду именно первый матч :) Так ты пошла именно поэтому или просто?

Quote (Angelus)
Я сама вошла во вкус, кричала, пела во всю, под конец сидеть уже не могла, тупо прыгала

Я тоже когда-то так говорил об этих ощущениях, когда впервые сталкивался с тем, как можно заводиться на трибуне, как это охватывает и насколько там свободно можно это делать, потому что это особое место, с особой атмосферой, особым отношением к нормам поведения и особым переживанием всего :) Потом, за много лет, для меня это стало привычным :) Но я прекрасно понимаю, о чем ты рассказываешь :) Жаль, я очень давно этого не переживал...

Добавлено (16.11.2011, 19:52)
---------------------------------------------
Angelus
Давай, начинай на "Карпаты" ходить, им тоже сейчас нужна дополнительная поддержка, даже очень :D


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Среда, 16.11.2011, 21:53 | Сообщение # 754
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так ты пошла именно поэтому или просто?

просто у знакомого была возможность взять билеты. А я никогда не была.
Quote (Человек)
Я тоже когда-то так говорил об этих ощущениях, когда впервые сталкивался с тем, как можно заводиться на трибуне, как это охватывает и насколько там свободно можно это делать, потому что это особое место, с особой атмосферой, особым отношением к нормам поведения и особым переживанием всего Потом, за много лет, для меня это стало привычным Но я прекрасно понимаю, о чем ты рассказываешь Жаль, я очень давно этого не переживал...

не все одинаковы. некоторые люди рядом со мной сидели с каменными лицами весь матч.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 21:54 | Сообщение # 755
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
просто у знакомого была возможность взять билеты. А я никогда не была.

Ну вот и здорово :) Здорово и то, что ты попала на матч с напряжением, интригой и победным голом на последних секундах - это как раз то, что надо yes

Quote (Angelus)
не все одинаковы. некоторые люди рядом со мной сидели с каменными лицами весь матч.

Трудно понять, к чему ты это сказала :) Это абсолютно никак не противоречит тому, что ты процитировала :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Среда, 16.11.2011, 22:39 | Сообщение # 756
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Мне в этом отборе жаль белорусов... Если честно очень хотелось чтобы хоть на одном ЧЕ сошлись три сборные братьев-славян (а шанс был оооочень большой)...
А затем еще и бедняги эстонцы... Не заслужили они такого, крайне симпатичная сборная и так сильно... 5:1 по двум матчам ((

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Среда, 16.11.2011, 23:25 | Сообщение # 757
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Мне в этом отборе жаль белорусов... Если честно очень хотелось чтобы хоть на одном ЧЕ сошлись три сборные братьев-славян (а шанс был оооочень большой).

Мне показалось, что большого шанса не было... Если уж я кого и жалею, так это армян. Вот там шанс был... Увы, ирландцы сначала их не пустили, а потом и эстонцев :) Хотя армянам, конечно, еще нужно было потом стык играть.

Что касается Эстонии, то я ее в действии не видел, потому не могу судить об этой команде...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:45 | Сообщение # 758
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне показалось, что большого шанса не было...

Конечно сослагательное наклонение, есть сослагательное наклонение, но большую роль там сыграли ничья с Люксембургом и поражение от албанцев.
Хотя даже в случае побед в матчах с ними белорусам надо было бы хотя бы раз уделать Боснию... Но в принципе это было вполне реально...
Так что шанс был... Может не такой и большой, но был... По факту всё решили матчи с Боснией... Там уже стало ясно что мечтам славян не сбыться ((

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:00 | Сообщение # 759
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Конечно сослагательное наклонение, есть сослагательное наклонение, но большую роль там сыграли ничья с Люксембургом и поражение от албанцев.
Хотя даже в случае побед в матчах с ними белорусам надо было бы хотя бы раз уделать Боснию... Но в принципе это было вполне реально...
Так что шанс был... Может не такой и большой, но был... По факту всё решили матчи с Боснией... Там уже стало ясно что мечтам славян не сбыться ((

Ниче себе! Потеряли два очка в матче с откровенным аутсайдером, проиграли еще одному аутсайдеру и к тому же дважды проиграли команде, которая заняла второе место! И шанс состоял в том, чтобы в трех случаях из четырех был бы другой результат. Так это уже не шанс, это называется тогда "если бы данная команда была сильнее и могла сделать то, что она не может". Какой уж там шанс...

Quote (Michael)
Там уже стало ясно что мечтам славян не сбыться ((

Во-первых, это мечты не славян, а отдельных людей. Во-вторых, тогда уже восточных славян, потому что в финальной стадии ЕВРО будет играть аж четыре славянских сборных. Извиняюсь, если мои слова прозвучали в чем-то жестко.

Добавлено (17.11.2011, 01:29)
---------------------------------------------
У Белоруссии реальный, действительно реальный шанс сыграть в матчах плей-офф был в отборе на ЧМ-2002. Вот тогда это был и правда шанс - перед последним туром они шли вторыми. Но уступили в Уэльсе и пропустили на вперед Украину. Впрочем, в стыке играть предстояло против немцев (там заранее определилось, команды из каких групп пересекутся между собой) и вероятность прохода подопечных Малафеева была низкой (Украина в итоге получила 1:1 (д), 1:4 (г)). Но никто не знает, как бы оно было... Одно точно - если бы тогда белорусы победили в Уэльсе, я не съездил бы в Киев на матч Украина - Германия :D

Добавлено (20.11.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Ну что ж, побывал я вчера на первом матче на нашем новом стадионе. Давненько не бывал на такого рода аренах и привык к тому, что они находятся где-то там, далеко, а не у меня в городе :) Интересно было и мне понравилось :) Процитирую самого себя из сегодняшнего материала по вчерашнему матчу:

Quote
Лично ваш покорный слуга был впечатлен до глубины души. Когда я оказался в пределах нового стадиона, у меня возникло ощущения, что меня телепортировали куда-нибудь в Москву на «Лужники» или на наш «Олимпийский». Именно там мне доводилось сталкиваться с такого рода аренами, такой обстановкой и такой атмосферой. Поверить, что я нахожусь в Одессе, было не так просто: просторные подтрибунные помещения, красивейшая чаша арена, качественное освещение, удобные пластиковые сиденья (не чета тем, что стояли на старом «Черноморце» и которые ныне служат нуждам «Спартака»), прекрасный обзор с любой точки на трибунах, крыша над головой и потрясающая акустика. Правда, с ходу возникли и первые претензии к новому стадиона. Например, козырек крыши сделан каким-то странным образом – он не закрывает несколько первых рядов на трибунах. Неприятно удивило и отсутствие специальных столиков или чего-то подобного в пресс-ложе, ведь на действительно классных стадионах принято создавать комфортные условия для представителей масс-медиа. Странно это как-то. Но, возможно, арена еще будет дорабатываться после того, как ее непосредственное использование выявит недостатки и недочеты. Во всяком случае, хотелось бы на это надеяться.


Quote
...отметив напоследок, что ностальгия нет-нет и пробивалась. Все-таки старая арена была для вашего покорного слуги, по сути, родной, и сразу же вспомнилось, как с трибун живущего ныне лишь на фотографиях стадиона были видны море и высоченные краны в одесском порту. Новый же стадион отгорожен стенами, и оказавшись в его пределах, как будто отгораживаешься от остального мира. И вот что интересно – если почившую ныне в бозе одесскую арену я в обиходе именовал не иначе, как ЧМП, хотя она давно уж лишилась сего названия, то новый стадион величать таким образом у меня язык не повернется, и называть я его наверняка буду тем именем, которое он официально и носит. Да, новая арена лишь стоит на месте старой, но общего с ней не имеет практически ничего – это действительно другой стадион. И как бы грустно ни было прощаться с видевшим так много славным событий ЧМП, надо признать, что его время действительно прошло – настал день таких стадионов, как новый «Черноморец».


Старый стадион назывался "Черноморец", но для меня, как и для многих болельщиков он был ЧМП - это старое название. Казалось мне, что я и новый так буду называть, но, похоже, нет - это уже для меня не ЧМП, а именно "Черноморец". Хотя я не уверен, посмотрим, как будет дальше.
Вообще, когда новый стадион строят на месте старого, лично у меня такое ощущение, как будто это так или иначе отреконструированный старый. Но на самом-то деле это один из тех случаев, когда на том же месте строится новая арена. Совсем другая. Например, у нас нас от старого стадиона остался лишь забор (и то не знаю, весь ли) и арка у центрального входа. А так - совсем иное строение, старое было снесено фактически целиком... На новом стадионе трибуны идут вверх более круто, чем на старом, насколько я вижу, потому он Уже (ударение на "у" :) ). И на старом стадионе с трибун был виден парк, деревья, море, фрагменты порта, здания некоторые. А на этот заходишь - и как будто отделен от всего остального мира :) Я даже не сразу понял, с какой стороны море, которое очень близко (ну, относительно) от стадиона находится :)
Этот стадион вряд ли будет вызывать ощущение уютности, он как новый космический корабль. Но это и естественно. Одни арены имеют одну ауру, другие - другую...

Вот так выглядел старый стадион (стенд внутри нового):




А вот новый:



Ракурсы разные, но, думаю, понятно, какова разница :) Я бы сказал, что старый подобен плоской большой тарелке, а новый - миске с высокими краями :D

Но, конечно, я рад, что можно на такой стадион сходить теперь спокойно, что он здесь, поблизости :)
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 17.11.2011, 03:39

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:29 | Сообщение # 760
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ЧМП?

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Спорт » Футбол (Ну, вы знаете: голы, вратари, пенальти :))
Поиск: