Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Спорт » Футбол (Ну, вы знаете: голы, вратари, пенальти :))
Футбол
Dr_Fargo Дата: Среда, 07.07.2010, 01:12 | Сообщение # 701
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Канада
Город: Квебек
Дата регистрации: 02.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Все! Голландия в финале!

Glory, glory Man United!
Патриочу за Канаду!
 
CATFED Дата: Среда, 07.07.2010, 21:04 | Сообщение # 702
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Опа,Чигринский вернулся

Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Понедельник, 12.07.2010, 05:57 | Сообщение # 703
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Скажу, что мне грустно. Грустно, потому что ЧМ закончился. Месяц (с 11 июня по 11 июля, ровно месяц) футбольного безумия, когда только 6 дней в течение этого месяца было таких, чтоб совсем без матчей, так и в эти дни по ТВ говорили о мундиале (это так чемпионат мира называют), я о нем думал, он был внутри, он нависал над реальностью, этот месяц, он завершился... Увы, всегда после финала есть это чувство, чувство прощания, никуда не денешься. И 11 июня я знал, что меня ждет 11 июля, но что поделаешь... Сейчас еще живы эмоции, еще писать отчет, переживая внутри финал, еще писать итоги чемпионата мира, опять же, переживая его внутри, вспоминая, обдумывая. Еще предстоит обсудить с людьми, еще предстоит самому окинуть его взглядом целиком, осмыслить, переварить. Но с завтрашнего утра ЧМ будет неумолимо и очень быстро уноситься в историю, оставаться позади, придется вспоминать, что существует и другой футбол, придется привык к обычному течению футбольной жизни и жизни вообще. Праздник, яркий, насыщенный, мощный, вбирающий в себя любого болельщика, окончен. Это было классно, это было здорово, это был бум эмоций, это были яркие краски переживаний, было много-много самого разного, но классного футбола достаточно высокого уровня, в общем, повторюсь, был большой праздник. И прощания всегда грустны. Никогда к этому не привыкнуть... Во всяком случае, так мне кажется сейчас. Может, когда-то в будущем и привыкну. Это мой четвертый ЧМ... Первый можно рассматривать отдельно, я тогда только начинал смотреть футбол, как раз во время ЧМ-1998 и начал, ощущения были особые. Но и тогда прощание было грустным. Затем на ЧМ-2002 и ЧМ-2006 прощаться было неприятно... Но сейчас почему-то тяжелее, чем во все эти разы. В этот раз как-то от окончания особо тоскливо... Хотя, конечно, эмоции все равно светлые, потому что это был праздник!

Вот-с... Хватит о личном :D В финале Испания выиграла у Голландии (вернее, Нидерландов). Единственный в матче гол на 116-й минуте, уже в дополнительное время, за четыре минуты до конца поединка, забил Андрес Иньеста, игрок клуба "Барселона" (Испания). Чемпионат был полон драм, и это - одна из них. Ибо пропустить решающий гол за четыре минуты до серии пенальти (и, соответственно, забить его) - это драма. Особенно, когда это происходит за шаг до вершины. Можно было даже не смотреть кадры после финального свистка, чтобы сказать, что голландцы будут плакать. Что они и делали. Хотя никого сильно рыдающим я не видел, по ходу чемпионата в других случаях некоторые игроки рыдали больше, особенно дважды довелось увидеть футболиста, который просто сотрясался в рыданиях. Впрочем, у него на то были веские причины, с ним произошла настоящая футбольная трагедия... Но то было в матче четвертьфинала Уругвай - Гана, а я сейчас о финале.
Показали, что происходит в Мадриде, могу себе представить, что творится во всей Испании. Это по-настоящему футбольная страна, там очень много болельщиков, а футбол - одна из религий, так сказать, одно из того, что страну как раз объединяет. В Испании ведь в этническом плане есть множество разных острых моментов. Там живут и каталонцы, и баски, и другие народности. В общем-то, такого народа, как испанцы, как бы и нет... Да и в каждой провинции кроме испанского (который на самом деле кастильский) официальным является свой язык. А, скажем, баскский вообще к испанскому отношения не имеет. И в Басконии и Каталонии есть те, кто требует отделения своих автономных округов от Испании. Наверное, и в других провинциях есть. А вот Каталонская федерация футбола уже не раз пыталась войти в состав ФИФА на правах равного с другими члена, то есть, в таком случае была бы отдельно сборная Каталонии, а каталонские игроки не играли бы в сборной Испании. Собственно, эта сборная есть, за свою историю сборная Каталонии отыграла уже более 200-т матчей, но все они вне турниров, проходящих под эгидой ФИФА, а я поясню, что все официальные турниры, все более-менее значимые играются только под эгидой ФИФА. В общем, как видите, ситуация сложная. Но когда на Олимпиаде, которая проходила в Барселоне (столица Каталонии), на поле вышла сборная Испании, на трибунах было около 90 тысяч болельщиков с испанскими флагами, которые поддерживали свою сборную. Так что, когда речь идет о сборной страны по футболу, они отбрасывают это, как я понимаю. Думаю, есть там в провинциях те, кто за сборную не болеет (как не болели некоторые люди в республиках за сборную СССР), даже против, полагаю, болеют, но их число относительно незначительно. Другие же сейчас празднуют. До утра вряд ли Испания уснет... Интересно, там не сделают выходным понедельник? В Бразилии такое практиковалось...

Испания стала чемпионом мира впервые в своей истории. Это 19-й чемпионат мира, но тех, кто его выигрывал, всего восемь. То есть, это очень труднодоступный титул. И - самый значимый в футбольном мире. Иногда вровень с ним пытаются поставить что-то еще, но это все выглядит довольно жалкими попытками. Хотя основная часть футбола - это клубные соревнования, но именно среди сборных раз в четыре года проходит самый главный футбольный турнир и разыгрывается высшее звание в этом виде спорта.

Итак, чемпионы мира:

Бразилия - 5 раз
Италия - 4 раза
Германия - 3 раза
Уругвай, Аргентина - 2 раза
Англия - 1 раз
Франция - 1 раз

И сегодня мы получили восьмого чемпиона мира - Испанию.

Ни Испания, ни Голландия никогда не были чемпионами мира... Голландия дважды играла в финалах, в 1974-м и 1978-м годах. И оба раза уступила (Германии и Аргентине соответственно). Именно с того времени голландцы входят в число футбольных грандов на уровне сборных, число фаворитов турниров. Не всегда в качестве главного фаворита, но среди тех, кого рассматривают. Им удалось один раз стать чемпионами Европы - 1988-й год (в финале победили сборную СССР, козлы :D ), это тоже очень серьезное звание в мире футбола, но оно у них пока единственное, а главную награду они так и не выигрывали. Это у них уже превратилось в вожделение - стать чемпионами мира, войти в этот заветный список. Сборная из грандов, но этого-то звания у нее нет. И вот - третий в истории финал. И - поражение... Голландия так и не стала чемпионом мира... И Голландия становится на сегодня главным неудачником, главным проигравшим на чемпионатах мира - нет такой больше сборной, которая трижды была бы в финалах, но никогда не носила звания чемпиона мира. Конечно, не могу не пожалеть голландцев... Этот матч с самого начала для кого-то должен был стать упущенным шансов, ведь обе сборные до него никогда не были чемпионами мира. Но для Голландии это особенно - третий финал, третье поражение... Уверяю вас, что в ближайшие годы будут говорить о голландском проклятии, и это будет слышно до тех пор, пока они хотя бы раз не возьмут этот титул. Если возьмут... А даже, если и так, то кто знает, когда это будет...

Испания... Это особенная сборная. По-своему особенная. Футбольная нация. У Испании очень сильные клубы, часто выигрывали самые главные международные трофеи. У них обычно очень или просто сильный состав сборной, они участвуют почти всегда в финальных стадиях чемпионата мира и Европы, но при этом уже где-то к середине 80-х сборную Испании называли откровенным неудачником и проклятой сборной. Все дело в том, что кроме победы на чемпионате Европы 1964-го года эта команда не выигрывала ничего, более того, она только раз вышла в финал чемпионата Европы в 84-м, где проиграла. А так один из фаворитов вылетал где-то на подступах к финалу, бывало и такое, что испанцы даже первую стадию турнира не проходили (и как минимум три раза), и в ранге одного из потенциальных фаворитов, с сильным и часто звездным составом уезжали полные рухнувших надежд. Я сам себе поймал в 2008-м, что всяком может случиться на чемпионате Европы, но только не победа Испании - она опять приехала весьма сильной сборной, но с ними все понятно... И в самой стране, похоже, уже такое ощущение сформировалось. Можно представить, как это давило на футболистов, ведь об этом все говорят, они сами это знают, они приезжали на турниры с грузом, с одной стороны, ожиданий того, что наконец-то эта страна, которая считает себя в числе лучших, начнет реально чего-то добиваться, а не вызывать усмешки, а, с другой, с ощущением, что они проклятые, что опять не выйдет, опять не получится. И вот оно случилось - в 2008-м Испания выиграла чемпионат Европы, проходивший в Австрии и Швейцарии, победив в финале Германию 1:0. Это сбылось, это произошло - испанцы реализовали свой статус фаворита, они теперь добыли большую победу, они могли сказать, что имею право утверждать, что сборная Испании действительно гранд. Хотя это было второе чемпионство, но то, 1964-го, на фоне этих неудач постоянных, казалось каким-то исключением. Теперь уже так не было - да, это всего вторая такая победа Испании, но она уже не неудачница, она не обречена, она может побеждать, она уже не дутая величина. Это была сверхзначительная для футбольной части Испании победа.
И вот сборная Испании поехала на чемпионат мира наконец-то без этой пелены, без этого ощущения, что они - вечные неудачники, что они - дутая величина, что они на самом деле никак не являются одним из грандов мирового футбола, а только красивая обертка на них, да и все. После победы на ЕВРО-2008 это было отброшено. И, похоже, это было таки очень нужно этой команде, этой стране в футбольном смысле в целом. И сегодня сбылось главное - Испания добыла высший титул! Она вошла в клуб самых великих сборных! Испания стала чемпионом мира еще и в ранге чемпиона Европы! Полная победа, сборная Испании на вершине целиком и полностью, где она пробудет минимум до 2012-го года. Хотя до 2014-го она в любом случае будет носить звание чемпиона мира по футболу. И, в любом случае, на ближайшее десятилетие, а, скорее всего, на куда больше срок уже не будет речи о том, что Испания - это проклятые, это дутые фавориты, это те, кто ничего не могут добиться, только и могут, что иметь достаточно сильные, а то и очень сильные составы с кучей классных футболистов, а толку с того ноль, скорее, позор. Но все, этому положен конец. И если победа на ЕВРО-2008 создала только плацдарм для этого, то сегодняшний выигрыш Кубка мира разбил это целиком и полностью. Испания дождалась этого, она заняла свое место среди лучших из лучших, где и хотела быть столько десятилетий. Для испанского футбола случившееся в эти два года - переломный момент в истории.

Ну и, конечно, нельзя не отметить того, что впервые в истории европейская сборная выиграла ЧМ, проводившийся вне Европы. Впрочем, на нынешнем турнире было много разных "впервые"...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:16 | Сообщение # 704
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Жаль что чм закончился,всё время я его ждал пока он начнёца,а теперь уже конец. Непривычно когда футбол не идёт как раньше каждый день да ещё по два раза.Я разочарован от финала,во первых по игре,а во вторых что Испания победила,я был за Германию и Голландию,но она их обоих обыграла.Офигеть,команды за которых я болею уже второй раз в финале проигрывают за один сезон!Это кошмар!Как мне жаль Роббена и Ван Боммеля,они дважды играли в финалах за этот год (лч и кубка мира соответсвенно) и в обоих проиграли,блин как же досадно что тогда Роббену не повезло когда был 100процентный голевой момент,ведь всё могло бы пойти по другому,но нет,а счастье было так возможно! :(

Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:43 | Сообщение # 705
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
Жаль что чм закончился,всё время я его ждал пока он начнёца,а теперь уже конец. Непривычно когда футбол не идёт как раньше каждый день да ещё по два раза.

А то и по три :) Но приходится прощаться, к сожалению, в крупные турниры всегда рано или поздно приходят к дню прощания. Но скоро отойдешь от этого, тем более, клубный сезон уже слегка разгорается :) Вот сейчас "Карпаты" играют на выезде с "Рейкьявиком" во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Как я написал в своем репортаже о финале, футбол возвращается в привычное русло :) А ЧМ был классный, хочется его вернуть :) Но если бы он не был так редко, мы бы не ценили его так сильно :) Это был классный праздник :)

Quote (CATFED)
во первых по игре

Вряд ли от финала стоило ждать очень яркой игры. Зато она вышла динамичной, высококлассной, драматичной и, скажем так, очень искренней :) Думаю, все же это достаточно хороший финал. По-моему, поинтереснее "Бавария" - "Интер" вышло.

Quote (CATFED)
Роббену не повезло когда был 100процентный голевой момент,ведь всё могло бы пойти по другому,но нет,а счастье было так возможно!

Процитирую опять себя из репортажа: "Арьен Роббен, один из главных героев завершившегося клубного сезона и одна из главных звезд Голландии, сплоховал в одном из важнейших моментов в истории своей сборной". К сожалению, Роббен сам виноват, и тут нечем крыть, ему не не повезло, он просто пробил не так, как следовало... Сам он после матча сказал, что это нервы, и ему нужно было обыгрывать Касильяса, после чего бить в пустые ворота. Я же скажу, что требовалось просто приподнять мяч... Но это все не отменяет того, что Арьен - великолепный игрок и в выходе своей сборной в финал сыграл большую роль. Этот момент никак не перечеркнет его талант. Жаль только, что такого шанса у него в карьере может уже не быть никогда... И да, его с ван Боммелем жалко, ибо они проиграли два главных финала. Но второй был и важнее, и значительнее, и куда меньше шансов еще когда-то там оказаться... Хотя и в ЛЧ будет тяжело.

Процитирую еще кое-что из своего отчета, то, чего редактор так и не увидел, потому что я это выбросил, поскольку места не хватало:

"Какими же смешными выглядят предпринимаемые иногда попытки поставить чемпионат мира на один уровень с каким-то другим футбольным турниром, а то и назвать иное событие в спорте номер один более значимым. Далеко ходить за примерами не нужно: накануне недавнего финала Лиги Чемпионов Жозе Моуриньо, тренер миланского «Интера», противостоявшего в решающем сражении мюнхенской «Баварии», заявил, что этот матч важнее финальной встречи чемпионата мира. Три ха-ха, сеу Жозе! Как думаете, уважаемый (без всякого сарказма) тренер, сколько людей сидело перед голубыми экранами на протяжении игры «Интер» - «Бавария» и сколько – когда бились Испания с Голландией (телеаудитория финала ЧМ составила примерно 700 миллионов зрителей)? А как полагаете, насколько много людей на земном шаре сумеют назвать имя действующего обладателя Кубка Чемпионов и сколькие правильно укажут, кто сейчас владеет Кубком мира? То-то же. Среди моих знакомых есть те, кто футболом не интересуется совершенно, но финал мундиаля они не только смотрели, но еще и обсуждают его, в то время как в день решающего матча ЛЧ эти люди даже не догадывались о существовании этого турнира. И я уверен, что таких полным-полном.
В общем, на самом деле всем понятно, что чемпионат мира – это важнейшее соревнование в футбольном мире, и несмотря на то, что основную часть футбольной жизни составляют клубные игрища, именно титул чемпиона мира остается высшим званием, которое игрок может завоевать в своей карьере, нет ничего более почетного, чем быть одним из членов команды, добывавшей звание лучшей на планете. Кстати, вот вам еще один пример: всем известный брзилец Роналдо так и не подержал в своих руках КЕЧ, даже в финале этого турнира ему сыграть не довелось, в то время как Кубок мира он целовал; а не менее известный Дэвид Бекхэм в Лиге Чемпионов со своим «МЮ» побеждал, на первенствах мира же ему не удалось даже и до полуфинала добраться. Как думаете, в чью сторону направляется больше сожалений в плане недостигнутых вершин, чей так и не добытый титул больше вспоминают – «Зубастика» или Бекса? Ответ очевиден и не требует каких-либо еще комментариев."

И еще то, что выпало из репортажа:

"И знаете, что еще вызывает сожаление? То, что там, рядом с Кубком мира не было Рауля Гонсалеса Бланко, больше известно нам как просто Рауль. Этот великий испанский футболист, долгое время бывший капитаном «селексьон», проведший в ее составе более ста матчей и остающийся лучшим бомбардиром в истории сборной Испании (но горячее дыхание Вильи слышно уже очень отчетливо – Давид отстает лишь на один гол), начиная с ЧМ-98 и заканчивая ЧМ-2006 отыграл на пяти подряд крупнейших футбольных турнирах, но именно перед двумя переломными и победными завершил карьеру футболиста сборной своей страны. И остался непричастным к этому великому триумфу «фурии роха»... Нет-нет, тут речь не о каких-то неверных или мстительных действиях тренеров – уже у Арагонеса были все причины не брать Рауля на ЕВРО-2008, тем более, турнир доказал правоту «мудреца из Орталесы», ну а о поездке в ЮАР и речи не шло. Просто грустно, что так вышло... Но будем надеяться, что в эту ночь Рауль искренне радовался вместе со всей нацией!".

Кстати, я кажется писал, что Голландия - единственная команда, которая трижды проигрывала в финалах ЧМ. Это не так. Германия там уступала тоже три раза. Но при этом она еще трижды победила, потому положение немцев и голландцев несравнимо...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:43 | Сообщение # 706
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А то и по три Но приходится прощаться, к сожалению, в крупные турниры всегда рано или поздно приходят к дню прощания. Но скоро отойдешь от этого, тем более, клубный сезон уже слегка разгорается Вот сейчас "Карпаты" играют на выезде с "Рейкьявиком" во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Как я написал в своем репортаже о финале, футбол возвращается в привычное русло А ЧМ был классный, хочется его вернуть Но если бы он не был так редко, мы бы не ценили его так сильно Это был классный праздник

Ага,я рад что Карпаты выиграли:)А Сибирь будет с какой то кипрской командой играть,ДК играет с Гентом,обязаны проходить.А Зенит с Унирёй,наверно ему потяжелее будет,но должен справиться.
Как жаль что в кубке Радиан-Байкал проиграл Луч-Энергии по пенальти,ведь этот Луч обыграл молодёжный состав Терека и терь в 1/8ой,а ведь на его месте могли быть мы!Мне даже больно вспоминать об этом :(

Но луче в африке больше чм не проводить!

Quote (Человек)
Процитирую опять себя из репортажа: "Арьен Роббен, один из главных героев завершившегося клубного сезона и одна из главных звезд Голландии, сплоховал в одном из важнейших моментов в истории своей сборной". К сожалению, Роббен сам виноват, и тут нечем крыть, ему не не повезло, он просто пробил не так, как следовало... Сам он после матча сказал, что это нервы, и ему нужно было обыгрывать Касильяса, после чего бить в пустые ворота. Я же скажу, что требовалось просто приподнять мяч... Но это все не отменяет того, что Арьен - великолепный игрок и в выходе своей сборной в финал сыграл большую роль. Этот момент никак не перечеркнет его талант. Жаль только, что такого шанса у него в карьере может уже не быть никогда... И да, его с ван Боммелем жалко, ибо они проиграли два главных финала. Но второй был и важнее, и значительнее, и куда меньше шансов еще когда-то там оказаться... Хотя и в ЛЧ будет тяжело.

Нет,я думаю что ему не повезло,Касилас уже заваливался и только кончиком бутсой удалось отбить мяч.

Quote (Человек)
Процитирую опять себя из репортажа:

о!Круто:)

Quote (Человек)
Далеко ходить за примерами не нужно: накануне недавнего финала Лиги Чемпионов Жозе Моуриньо, тренер миланского «Интера», противостоявшего в решающем сражении мюнхенской «Баварии», заявил, что этот матч важнее финальной встречи чемпионата мира. Три ха-ха, сеу Жозе!

Пофиг на Моуриньо,он может хоть чо говорить на это не стоит обращать внимания.Я не понимаю,как со своей самоуверенностью он всё таки победил,надеюсь с реалом у него такое не получится

Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:01 | Сообщение # 707
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
Как жаль что в кубке Радиан-Байкал проиграл Луч-Энергии по пенальти,ведь этот Луч обыграл молодёжный состав Терека и терь в 1/8ой,а ведь на его месте могли быть мы!Мне даже больно вспоминать об этом

Сочувствую. Прекрасно понимаю твои чувства, особенно обидно, что по пенальти.

Quote (CATFED)
Но луче в африке больше чм не проводить!

Но тем, кто наблюдает ЧМ по телевизору, собственно, какая разница? :) Я именно про этих болельщиков решил спросить.

Quote (CATFED)
Нет,я думаю что ему не повезло,Касилас уже заваливался и только кончиком бутсой удалось отбить мяч.

Ну так в том-то и проблема. Зачем по низу было бить? По-моему, Роббен уже видел, что Касильяс падает влево, потому пробил вправо. Но раз вратарь на земле, то как бить надо? Подсекать. А Арьен его приподнял совсем чуть-чуть. Если бы Роббен подсек мяч полноценно, у Икера не было бы и тени шанса.
Нет-нет, тут, конечно, удачи не хватило. Во-первых, мяч мог от ноги Касильяса залететь в ворота, если бы Арьену повезло. Во-вторых, при удаче все полетело бы как надо. Но я хотел сказать, что это не тот случай, когда все сделал верно, а там бац - штанга. Тогда чисто нефарт. Тут не только нефарт, тут сам Роббен не сделал ВСЁ, что можно было. Это не обвинение, у всех бывает. Я просто констатирую то, что мне кажется фактом.

Quote (CATFED)
Пофиг на Моуриньо,он может хоть чо говорить на это не стоит обращать внимания.Я не понимаю,как со своей самоуверенностью он всё таки победил,надеюсь с реалом у него такое не получится

Я думаю, он не особо самоуверен, скорее, он просто о себе высокого мнения. Мне кажется, что он все это говорит для того, чтобы все внимание прессы привлечь к себе, чтобы удар был по нему, чтобы его обсуждали, поносИли и т.д. - а ему это все равно или даже азарт вызывает. При этом от игроков отводится внимание, на них пресс становится меньше - все говорят о Жозе. Думаю, это одна из его целей. Вторая - он давит на соперников, он пытается создать атмосферу, которая больше подойдет его команде. На высоком уровне это известное явление. На самом же деле Моуриньо наверняка отлично отдает себе отчет в том, кто и насколько силен. Вряд ли человек мог бы стольких успехов добиться, если бы он не видел реально положение вещей, сам понимаешь. А говорить, как ты верно отметил, можно что угодно. Тем более, полагаю, сам Моур отлично понимал, что даже такой финал ЛЧ как "Милан" - "Ливерпуль" в 2005-м все равно не сравнится с финалом ЧМ, никуда тут не денешься.

Добавлено (16.07.2010, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Но тем, кто наблюдает ЧМ по телевизору, собственно, какая разница?

Ну разве что вувузелы, конечно :) Забыл уже о них :) Я где-то к концу группового турнира почти полностью привык, уже почти не замечал. А в плей-офф - и подавно. Да и начиная со второго тура на ЧМ было много очень интересных и драматичных матчей, а когда идет такая игра - не до вувузел :)
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 16.07.2010, 23:02

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:42 | Сообщение # 708
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне больше Словакия-Италия понравилась :)

Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:44 | Сообщение # 709
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
Мне больше Словакия-Италия понравилась

Это матч классный, вопросов нет :) Да там немало было драматичных битв... Эта еще и весьма результативной выдалась.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dr_Fargo Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:54 | Сообщение # 710
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Канада
Город: Квебек
Дата регистрации: 02.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону

Все по делу. ИМХО.

Добавлено (17.07.2010, 19:43)
---------------------------------------------
Лучший игрок: Диего Форлан (Уругвай)
Лучший бомбардир: Томас Мюллер (Германия)
Лучший вратарь: Роберт Грин Икер Касильяс (Испания)
Почему про это не сказали?

Добавлено (17.07.2010, 19:54)
---------------------------------------------
"Манчестер Юнайтед" победил в товарке с "Сэлтиком" со счетом 3:1

Голы: Самарас, 61 (1:1) - Бербатов, 34 (0:1), Уэлбек, 79 (1:2), Клеверли, 86 (1:3).

Сообщение отредактировал Dr_Fargo - Суббота, 17.07.2010, 20:44

Glory, glory Man United!
Патриочу за Канаду!
 
CATFED Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:41 | Сообщение # 711
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это матч классный, вопросов нет Да там немало было драматичных битв... Эта еще и весьма результативной выдалась.

Было здорово,это мой первый чм который я смотрел :)
Я ещё помню 2006,но я только видел как смотрел папа и всё.

Кстати о моём футбольном потенциале.Стараюсь каждый день проводить тренеровки,работаю над пасами.Есть цель где то 10 метров от меня,я должен попасть 10 раз с определённого количества попыток. Вот раньше я попадал в цель с 40ка,а сегодня я выполнил задание с 17попытками вместо предыдущего результата 19 :) Это конечно всё равно плохо,но прогресс то есть,уже полторы недели так где то тренируюсь.Также стараюсь тренировать левую ногу,уже могу нормально на ней чеканить мяч,уже 14раз рекорд на левой ноге и 47 на правой.Также бегаю утром около километра,хочу ещё пробежать такое же расстояние с мячом уже.Стали лучше удары получаться,пацаны с двора говорят что у меня удар пушка,грят "научи так бить" :D Правда не всегда точно получается с такой силой бить.
Скажи по таким параметрам можно узнать какой у меня потенциал Человек или этого недостаточно?


Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Понедельник, 26.07.2010, 08:19 | Сообщение # 712
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Пока не видно, что или кто остановит "Зенит"... Может быть, еврокубки внесут свои коррективы. Как и уже начинают возникать подозрения, что "Спартак" Нл может побороться за место в Лиге Европы, особенно, после победы над ЦСКА в Москве в прошедшем туре. Да уж, команда Красножана преподнесла настоящий сюрприз - в ней видели едва ли не главного или одного из главных аутсайдеров, а Нальчик о борьбе за выживание и не думает. Возможно, конечно, дальше будет дикий спад (подобное с командой уже случалось, когда она дебютировала в элите в 2006-м и после первого круга шла на первом месте), но вылететь теперь точно "Спартаку" Нл будет сложно.

Quote (CATFED)
Было здорово,это мой первый чм который я смотрел

Поздравляю :) Моим первым был ЧМ-98 :) Чемпионат мира-2010 навсегда останется для тебя особенным :)

Quote (CATFED)
Скажи по таким параметрам можно узнать какой у меня потенциал Человек или этого недостаточно?

Мне сложно сказать. Это понимают тренеры, селекционеры, которые просматривают футболистов, которые умеют увидеть потенциал. Тут нужно тебя посмотреть в деле, во время полноценной тренировки, тогда можно будет что-то сказать. Уверен в одном - ты в хорошей форме :)

Добавлено (26.07.2010, 07:19)
---------------------------------------------
Продолжай повышать свой уровень, это здорово, что ты этим занимаешься yes


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:31 | Сообщение # 713
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я недавно растянул связки на левой ноге,но не так серьёзно как в том году,поэтому я просто мажу больное место и заматываю бинтом,уже почти зажило :)

Quote (Человек)
Пока не видно, что или кто остановит "Зенит"... Может быть, еврокубки внесут свои коррективы. Как и уже начинают возникать подозрения, что "Спартак" Нл может побороться за место в Лиге Европы, особенно, после победы над ЦСКА в Москве в прошедшем туре. Да уж, команда Красножана преподнесла настоящий сюрприз - в ней видели едва ли не главного или одного из главных аутсайдеров, а Нальчик о борьбе за выживание и не думает. Возможно, конечно, дальше будет дикий спад (подобное с командой уже случалось, когда она дебютировала в элите в 2006-м и после первого круга шла на первом месте), но вылететь теперь точно "Спартаку" Нл будет сложно.

Мне кажется из за таких слов "вот всё Зенит точно чемпион!" он и не станет им,самоуверенность всегда играла злую шутку.
А Спартак Нальчик молодцы,очень хорошая команда,а на счёт ЦСКА я разачарован,вобще отвратительно сыграли,Красич уже не хочет играть как надо,он уже себя в другом клубе видит,я бы его больше не выпускал на поле.

Quote (Человек)
Продолжай повышать свой уровень, это здорово, что ты этим занимаешься

Я уже неделю не смог заниматься,но вчера повторил свой уровень почти)
А сегодня играли в футбол 4на4 на этот раз у меня было меньше брака в передачах и я думаю неплохо сыграл,но вратарём я сыграл похоже лучшую игру,пенальти взял,пару опасных ударов вытащил,а также не дал пробить сопернику,мы играли до 10 и когда счёт был 9:9 мы могли несколько раз забить и всё таки забили и победили :)
Конечно ничего этого не было бы если бы не удача,когда партнёры буквально с ленточки мяч выносили,а также не давали пробить в упор,вот это матч был,при 9:7 мы 2 мяча пропустили,но в итоге забили победный,очень важный гол :) А вратарём я стал играть потому что до этого играл мой брат и пропускал очень много,иза этого атакующий потенциал упал,но защита была лучше

Добавлено (27.07.2010, 11:31)
---------------------------------------------
Если интересно могу постоянно писать свой уровень прогресса)


Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Пятница, 30.07.2010, 08:32 | Сообщение # 714
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
Если интересно могу постоянно писать свой уровень прогресса)

Рассказывай yes

Ну что ж... "Динамо" фактически обеспечило себе проход в 4-й раунд. Матч с "Гентом" был совсем не простым, я так пока и не понял, почему арбитр не засчитал гол бельгийцев при 1:0, сегодня почитаю в журнале, может, там четко объяснят. В любом случае, игра была совсем не на 3:0, но вышло то, что вышло, и это хорошо. Когда-то был похожий матч второго (на тот момент тоже предпоследнего) квалификационного раунда ЛЧ "Шахтер" - "Лугано" (Швейцария) (2001/2002). Тогда у дончан было больше моментов, чем сейчас у киевлян, но и гости не раз могли забить, а в итоге - 3:0, и все решено, по сути. Сейчас стояло что-то вроде 1:0, но полезно весьма сыграл Шева - второй гол и голевой пас при третьем. Все-таки, наверное, нужен он "Динамо", нужен, от него польза разная самая, а как он пугает защитников соперника... Впрочем, ладно, не будем торопиться. Теперь важно, кто будет соперником по четвертому раунду. А то, что Киев пройдет, это уже точно. Упускать такое преимущество нельзя, да и сложно это сделать :)
А вот у "Зенита" вся борьба впереди. Плохо, что не забили там. Уверен, питерцы сильнее, но после 0:0 на выезде не все так просто будет на своем поле. Сложная игра ждет наших, сложная. Но надо проходить.

Лига Европы. Матч "Сибири" не видел, но очень рад, что первый в истории еврокубковый матч в Новосибирске завершился победой нашей команды :) 1:0 - это нормальный плацдарм, верю, что сибиряки пройдут дальше :) Хотя и будет тяжело.
"Карпаты" тоже победили дома 1:0. Вот этот матч я смотрел. "Зестафони" оказался куда более сильной командой, чем я ждал. По сути, игра была равной. Грузины даже больше владели мячом, выглядели техничнее. Правда, не стоит забывать, что львовяне вели уже с шестой минуты, но не думаю, что именно это кардинально повлияло на ход игру. Просто "Зестафони", похоже, если по классу и уступает "Карпатам", то ненамного совсем. Ах, в конце самом, уже на 91-й минуте, был супершанс, защитник не позволил с пяти-шести метров затолкать мяч в ворота, а стань 2:0 - это уже почти проход. Но нет... 1:0 по такой игре - вполне хороший результат для подопечных Олега Кононова. Это не 2:1, скажем... Могло ведь быть и 0:0, и даже 1:1. Хотя особо моментов у грузинов не было, но чего стоит чистейший выход один на один во втором тайме! Повезло, что там не случилось гола. В общем, в Грузии "Карпатам" будет очень тяжело. Очень. Но у них есть стратегическое преимущество, которое они обязаны использовать. Я бы всеми силами посоветовал львовянам не отдавать мяч сопернику, прессинговать, не давать играть. Нельзя, мы вчера это увидели! Иначе можно получить в свои ворота, получить не один раз. Надеюсь, Кононов это понимает... Нашим нужен гол, очень нужен. Если они его забьют, почти уверен, что пройдут. Будем ждать...
Ну а "Днепр" по-дебильному проиграл. С двух пенальти пропустил два гола. Причем второй - в добавленное ко второму тайму время. А было бы 1:1 - все нормально... И сейчас ничего страшного нет, 1:2 в гостях - это, мягко говоря, не смертельно. И хоть я матча не видел, уверен, что "Днепр" потенциально гораздо сильнее сербов. Я даже думаю, что мы могли вчера побеждать там. Однако все это нервно, тут же лезут в голову последние походы "Днепра" "в Европу" - вылет от "Абердина" в 2007-м и вообще ни в какие ворота, что футбольные, что хоккейные, не лезущий проигрыш швейцарской "Беллинцонне" в 2008-м. И было это совсем недавно, хоть еще и при Протасове. Потому до ответного матча со "Спартаком Златибор Вода" (причем "вОда", а не "водА", полагаю, потому что я общался в Германии с хорватом, и он мне сказал, что на их языке "вода" будет "водА". А сербы и хорваты, если не ошибаюсь, говорят на одном языке - сербохорватском. Отличия могут быть только региональные, наверное) спокойно не будет.
Собственно, спокойным можно быть только за "Динамо". "Зенит", "Карпаты", "Днепр" и "Сибирь" оставили напряжение. Особенно днепропетровцы. Но я верю в проход всех пяти. Все в наших руках.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:16 | Сообщение # 715
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Рассказывай

Хорошо :)
Я теперь за 16 попыток попадаю в цель 10 раз,а также на левой ноге теперь чеканю мяч 16раз :)

Quote (Человек)
Ну что ж... "Динамо" фактически обеспечило себе проход в 4-й раунд.

Ето точно,там даже Ярмоленко забил,он там лучшим был :) Но это всего лишь один матч,поэтому я не думаю пока что он стал нормально играть.

Quote (Человек)
А вот у "Зенита" вся борьба впереди. Плохо, что не забили там. Уверен, питерцы сильнее, но после 0:0 на выезде не все так просто будет на своем поле. Сложная игра ждет наших, сложная. Но надо проходить.

Зенит плохо сыграл,я матч не видел,но судя по текстовой трансляции Зенит почти ничего не создал,теперь им в Питере необходимо побеждать. Это похоже на прошлогодний матч Зенит-Насьонал,когда тоже побеждать надо было,неужели история повторяется?Или нет.

Quote (Человек)
Лига Европы. Матч "Сибири" не видел, но очень рад, что первый в истории еврокубковый матч в Новосибирске завершился победой нашей команды 1:0 - это нормальный плацдарм, верю, что сибиряки пройдут дальше Хотя и будет тяжело.

Матч ваще хороший был :) Мы могли и 2 и 3 гола забить,но жаль что не забили,теперь если там на Кипре забьём,то сопернику нужно 3 забивать,но тяжело будет Сибирякам.

Quote (Человек)
"Карпаты" тоже победили дома 1:0.

Да,тут почти как с Сибирью,могли и больше забить. Могли в Грузию уже как на отдых ездить,но теперь отдохнуть не получится.

Quote (Человек)
Ну а "Днепр" по-дебильному проиграл.

Это потому что довыпендривались,думали что так легко пройдут соперника,а оно вот как оказалось.Да гнать надо тренера,по составу Днепр может за второе место в чемпионате бороться,а они вот как по дурацки играют.

Quote (Человек)
Однако все это нервно, тут же лезут в голову последние походы "Днепра" "в Европу" - вылет от "Абердина" в 2007-м и вообще ни в какие ворота, что футбольные, что хоккейные, не лезущий проигрыш швейцарской "Беллинцонне" в 2008-м.

О,расскажи как они проиграли

Quote (Человек)
причем "вОда", а не "водА"

Ха,прикольно )
Сообщение отредактировал CATFED - Пятница, 30.07.2010, 10:20

Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:50 | Сообщение # 716
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Поздравляю все наши команды с проходом дальше :) Пока все завершилось хорошо. "Зениту", как я понял, было непросто, но главное, что он справился; у "Динамо" ожидаемо проблем фактически не было; "Карпатам" пришлось непросто в Грузии, но они прошли; "Днепр" мучился, хоть он и сильнее явно. Если бы не гол на 45-й минуте, не знаю, что делали бы днепропетровцы. Хотя, впереди был целый тайм... В общем, они справились :); для "Сибири" сам проход одного раунда очень важен, потому я весьма раз за сибиряков :)

Сегодня жеребьевка... Посмотрим, что там будет в ЛЧ. Я бы сказал, что "Зениту" надо кого попроще, а для "Динамо", мне кажется, лучший вариант - "Аякс". Этот соперник киевлянам вполне по зубам. Но только не "Тоттенхэм"... "Днепр" и "Металлист" сеяные, потому вполне можно рассчитывать на более-менее нормального соперника. Хотя днепропетровцам нужно прибавлять, так как они играли со "Спартаком" - это нехорошо, этого мало. "Карпатам", "Таврии" и "Сибири" выпадет кто-то тяжелый, скорее всего. Всем троим будет очень сложно. А игра львовян и, особенно, симферопольцев мне сейчас совершенно не нравится. Но будем бороться... Забыл, кто сегодня "жеребится" еще из россиян.

Quote (CATFED)
Да гнать надо тренера,по составу Днепр может за второе место в чемпионате бороться,а они вот как по дурацки играют.

Ну вот если и гнать, то только не сейчас :) В чемпионате четыре победы в четырех матчах, в ЛЕ прошли раунд - пока все более-менее, просто игра еще страдает :) Посмотрим, что дальше будет.

Добавлено (06.08.2010, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
а для "Динамо", мне кажется, лучший вариант - "Аякс". Этот соперник киевлянам вполне по зубам.

Ха! Так и случилось! Надо же! Считаю, что "Динамо" повезло. Если "Аякс" в чем-то их и превосходит, то совсем чуть-чуть. Пройти его вполне реально. Впрочем, голландцы могут думать так же. Это будет, наверное, равная битва. Посмотрим. Проходить амстердамцев нужно. Иного не дано.
"Зенит" - "Осер" - нормально. Питерцы, считаю, сильнее, и должны пройти. Но играть нужно сильнее, чем с "Унирей", обязательно сильнее. В любом случае, будет тяжело. Но "Зенит" обязан пройти.
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 06.08.2010, 14:51

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:12 | Сообщение # 717
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Поздравляю все наши команды с проходом дальше Пока все завершилось хорошо. "Зениту", как я понял, было непросто, но главное, что он справился; у "Динамо" ожидаемо проблем фактически не было; "Карпатам" пришлось непросто в Грузии, но они прошли; "Днепр" мучился, хоть он и сильнее явно. Если бы не гол на 45-й минуте, не знаю, что делали бы днепропетровцы. Хотя, впереди был целый тайм... В общем, они справились :); для "Сибири" сам проход одного раунда очень важен, потому я весьма раз за сибиряков

Жаль БАТЭ дальше не прошли(((
Но зато в ЛЕ прошли Днепр Могилёв и Динамо Минск,теперь 3 Беларусские команды там! :) А за Сибирь я по особенному рад,как хорошо что в Новосибирске ещё один матч еврокубковый пройдёт :)

Вот что я знаю об Осере.Он в прошлом сезоне боролся с Лионом за вторую строчку,но в очном противостоянии Лион победил.Осер очень непредсказуемая,загадочная и нестабильная команда,вот что я про неё знаю.По составу почти равный Зениту,но Зениту по зубам.

Почему то все для Динамо хотели Аякс и он действительно достался,ну думаю пройти смогут :)
Уж кому неповезло так это Таврии,Карпатам,Сибири,Днепру Могилёвскому,похоже врядли они пройдут,но будем надеятся.А вот Таврии играть с Баером,пожалуй самый худший жребий.Сибирь играет с ПСВ,соперник очень тяжёлый,наверное не пройдут,но Сибирь и так молодец.Могилёвскому Днепру достался Вильяреал,похоже тут тоже нужно чудо чтобы пройти.БАТЭ вполне по силам одолеть Маритиму я думаю,хотя ничего про эту команду незнаю,наверное как Насьонал в том году.Динамо Минск играет с Брюгге,думаю Динамо сможет пройти их.Карпатам попался Галатасарай,что сказать,не повезло.Что на счёт ЦСКА и Локомотива то они просто ОБЯЗАНЫ проходить соперника,в частности Локомотив.Ну,а Днепр и Металлист наверняка пройдут в группу :) Вот только Казахам не повезло


Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Пятница, 20.08.2010, 00:03 | Сообщение # 718
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Не могу не поздравить "Сибирь"! Домашняя победа 1:0 над ПСВ - это в истории данного клуба, в истории всего футбола Новосибирска и, наверное, этого региона (мне сложно судить, это виднее тамошним жителям, как они судят и ощущают :) ) великое событие. Да, в Эйндховене будет очень тяжело (хотя шансы на проход теперь у сибиряков вполне нормальные), да, может и так выйти, что там "Сибирь" разгромят. Но это не важно сейчас. Ныне хочется сказать о том, что новосибирская команда, впервые играющая в высшем российском дивизионе, мало того, что вывела город в еврокубки, что для Новосибирска пока что является полетом в космос, так еще и прошла один раунд, а теперь обыграла весьма именитую и известную голландскую команду! Гол на 90-й минуте стане настоящей историей. Мои большие поздравления :)

О матчах других наших команд пока писать нет сил, еще отчет о "Галатасарай" - "Карпаты" ваять :) (львовянами в любом случае очень доволен, верю теперь в проход, хоть и будет очень сложно), потом выскажусь :) Ну разве что поздравлю еще ЦСКА с обеспечением прохода в следующий раунд :) и выражу огромное "фе" "Днепру", который провалился дико, уступив "Леху", а польские клубы сейчас крайне слабы, уступив дома >( >( >( Теперь они могут заставить считать это глупой случайностью только в случае прохода в следующий раунд. Я пока о худшем думать не хочу.
"Таврия" уже "там"... А что поделаешь? Ответ: то, что поделали "Карпаты" в Стамбуле. Но, наверное, "Байер" все же сильнее "Галатасарая". Самое противное, что еще на 80-й минуте было 1:0, а у крымчан имелось три очень опасных момента, считая штангу. Потому и обидно... Ибо играла "Таврия" не так уж плохо. Ну а то, что "Металлисту" будет не очень легко, я знал сразу. Победили 1:0 в гостях - хорошо, шансы на проход в группу великолепные.
Ну вот, обо всех и сказал :D "Локо" еще не доиграл :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
CATFED Дата: Пятница, 20.08.2010, 15:56 | Сообщение # 719
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Репутация: 129
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Тулун
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сибирь обыграла ПСВ!Я верил что у них это получится,в тов ремя как почти все говорили что им хана. :) Очень здорово сыграла Сибирь,пожалуй это их лучшая игра,почти ничего не дали сделать сопернику.Когда пошла предпоследняя минута и правым флангом атаковала наша команда я сказал "ну вперёд Сибирь!" и в этой атаке они забили и победили! Я был вне себя от радости,это было так сдорово!Криушенко молодец что рискнул и выпустил нападающего,теперь у нас есть шансы пройти в группу,но будет очень тяжело,в разы тяжелее чем на выезде с Аполлоном,но я буду верить что наши пройдут :)
ЦСКА просто проехался по Анортису,как вовремя мы усилились,теперь в атаке такой огромный потенциал,плюс скамейка шикарная в нападении и полузащите,очень мощно сыграли армейцы,что они пройдут я не сомневаюсь :)
Очень порадовал Борисовский БАТЭ который обыграл Маритиму 3:0 дома,а это почти проход!:)
А вот один Днепр мне жалко,а против другого я буду болеть в каждом матче чемпионата.Жалко мне Могилёвский Днепр который проиграл 4:0 Вильяреалу,а Днепропетровский Днепр опять опозорился,тем более дома,мне его не жалко,каждая дворовая команда его залбит,сколько ж можно так проигрывать всяким слабым командам!Зафига тогда в Еврокубки лезут,только Украину позорят.
Металлист обыграл Омонию 0:1,маловато конечно,но победа в гостях и задел есть.
Меня приятно удивили Карпаты которые катали Галатасарай 0:2 на его поле,но всё таки не смогли удержать победу,надеюсь у них получиться дома пройти турецкий клуб)
Динамо Минск проиграло Брюгге 2:1 в гостях,хотя первыми забили,но я думаю шансы у них есть за счёт гостевого гола и они пройдут бельгийцев.
А вот Локомотив я ненавижу,такая игра тупая,они просто обязаны были побеждать,но в итоге от поражения спаслись.Ответный матч смотреть их не буду,позорники.

Добавлено (20.08.2010, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (CATFED)
Домашняя победа 1:0 над ПСВ - это в истории данного клуба, в истории всего футбола Новосибирска и, наверное, этого региона (мне сложно судить, это виднее тамошним жителям, как они судят и ощущают

Это достижение для всей Сибири :)
А кстати я про Таврию забыл,только вышли на поле и уже обделались,тут уже чуда не будет в ответном матче.
Quote (Человек)
и выражу огромное "фе" "Днепру", который провалился дико, уступив "Леху", а польские клубы сейчас крайне слабы, уступив дома

Днепр толькои играет в европе чтобы очки протеревать <_<

Добавлено (20.08.2010, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Теперь они могут заставить считать это глупой случайностью только в случае прохода в следующий раунд

Это уже никак случайностью не будет,это закономерность,я не удивлюсь если Днепр не пройдёт и буду очень зол на них,хотя и так желаю им проиграть все матчи в ЧУкре,не желаю им в Европу попадать!
Жаль с Металлиста и Карпат сняли очки,несправедливо думаю,а ведь именно они пока очки и приносят

Эффективность - залог успеха
 
Человек Дата: Пятница, 20.08.2010, 16:01 | Сообщение # 720
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (CATFED)
Это уже никак случайностью не будет

Ну если они после этого дойдут, скажем, до 1/8-й, будем считать это если не случайностью, то переломным моментом :) Просто пока к тому не видно никаких предпосылок, ибо игры нет. Правда, я вчерашнего матча не видел, потому говорить не могу, но судя по отзывам, ее не было снова. По-моему, там нужна смена тренера и формирование нового костяка команды. Или хотя бы смена тренера, приглашение специалиста, который уже показал себя как тот, кто умеет из неплохого материала создавать сильные команды. Бессонов и Протасов, по-моему, подобным особо не отличались.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Спорт » Футбол (Ну, вы знаете: голы, вратари, пенальти :))
Поиск: