Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Одиночество (Что оно для вас? Как вы его переживаете, если переживаете?)
Одиночество
Dr_Fargo Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:16 | Сообщение # 61
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Канада
Город: Квебек
Дата регистрации: 02.04.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Одиночество - это для меня состояние ощущения себя ненужным что-ли. Для меня в нем больше плюсов, оно дает время на себя любимого, из минусов тоска когда хочется общения. Провожу его с пользой для себя, наслаждаясь свободным временем, иногда в раздумьях.

Glory, glory Man United!
Патриочу за Канаду!
 
Пыша_Мыша Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:54 | Сообщение # 62
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Смотря какое одиночество. Если оно направлено на творчество или удовлетворение эгоистических интересов, то это положительное одиночество. Если человек хочет достучаться, докричаться, дать миру свои идеи, а его не слышат и не хотят слушать - это печально.
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:51 | Сообщение # 63
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dr_Fargo)
Одиночество - это для меня состояние ощущения себя ненужным что-ли.

Думаю, что так и есть. Когда ты находишься одна, но читаешь, играешь в комп или занимаешься каким-либо другим делом, ты себя одиноким не чувствуешь, ты отвлекаешься. А когда ты хочешь, чтобы кто-то был рядом, поговорил с тобой, пожалел тебя, а вокруг тебя одна тишина или те, кто тебя не уважает и не считает за человека, становится очень хреново и одиноко.


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
MsMadness Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:12 | Сообщение # 64
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
В одиночестве я часто остаюсь особенно в последнее время. <_< Мама на работе, а на улицу лень идти, и даже неохото. Потому что там гуляет одну популярная особа. (которая сильно меня бесит) И когда она гуляет все только и говорят: Полина вот такая такая. Достали =_=

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Пыша_Мыша Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:51 | Сообщение # 65
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 16.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
В одиночестве я часто остаюсь особенно в последнее время. Мама на работе, а на улицу лень идти, и даже неохото. Потому что там гуляет одну популярная особа. (которая сильно меня бесит) И когда она гуляет все только и говорят: Полина вот такая такая. Достали =_=

Да ладно, дома тоже хорошо! :p У тебя зато есь свой внутренний мир, фантазии, мечты, а у той особы - одни тряпки и мальчики на раз, которые ее считают гм... (вобщем, слово нецензурное).
Я раньше тоже как-то стремилась себя проявить, показать, потом что-то изменилось, и я поняла, что интровертом быть куда интереснее и лучше. Для себя самого.
 
NIU Дата: Понедельник, 18.07.2011, 13:24 | Сообщение # 66
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Все проблемы человека так или иначе исходят из него самого - я так думаю и чувствую сейчас. Одиночество - тоже. Мне кажется, что, чем больше человек развивается духовно, развивает все слои сознания, очищает себя от негатива, от отрицательных для себя настроек, наработок, автоматизмов, то и проблема одиночества, вместе с другими, начинает играть для него все меньшую роль. В итоге он может ее, как и любую другую, решить полностью. То ли при просветлении, то ли просто при большом уровне духовного развития человек уже не может ощущать себя одиноким - у него совершенно другие переживаний, он чувствует свое единение с миром, тут об одиночестве речь уже не пойдет. В нем не остается того, что делало его одиноким, а делает его таковым нечто внутри него, внешние условия - это лишь катализатор для этих ощущений.
Но даже, если для полной победы над одиночеством нужно просветление, то хотя бы движение в ту сторону может значительно снизить для человеку эту проблема, она просто проблемой уже и не будет.


Абсолютно согласна. Но что делать, если ты не знаешь, как достигнуть единения с миром??!! Как же выйти на эту ступень познания???!! Не зная всего, чувствую себя ещё более одинокой, чувствую своё отделение от мира, свою абстрагированность. А что делать? Я читала по ссылке Человека про Просветление, то там говорится, что даже медитации не стоит рассматривать как путь!! А как же тогда достигнуть самадхи (по-иному, сомати)??? Самому, по-моему, достигнуть этого состояния, без Учителя, можно, наверное, только чудом

Вот об этом и думаю большинство своей жизни. Если кто знает, расскажите, пожалуйста))) Хоть что-нибудь!! Спасибо заранее :)
 
MsMadness Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:01 | Сообщение # 67
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Пыша_Мыша)
Да ладно, дома тоже хорошо! У тебя зато есь свой внутренний мир, фантазии, мечты

Возможно
Quote (Пыша_Мыша)
а у той особы - одни тряпки и мальчики на раз, которые ее считают гм...

Знаешь, я сравниваю эту особу с Полиной из ДП. Потому что реал достаёт она меня, как та Полина достаёт Сэм. <_<
Quote (Пыша_Мыша)
Я раньше тоже как-то стремилась себя проявить, показать, потом что-то изменилось, и я поняла, что интровертом быть куда интереснее и лучше. Для себя самого.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Человек Дата: Понедельник, 18.07.2011, 18:09 | Сообщение # 68
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (NIU)
Абсолютно согласна. Но что делать, если ты не знаешь, как достигнуть единения с миром??!! Как же выйти на эту ступень познания???!! Не зная всего, чувствую себя ещё более одинокой, чувствую своё отделение от мира, свою абстрагированность. А что делать? Я читала по ссылке Человека про Просветление, то там говорится, что даже медитации не стоит рассматривать как путь!! А как же тогда достигнуть самадхи (по-иному, сомати)??? Самому, по-моему, достигнуть этого состояния, без Учителя, можно, наверное, только чудом

Я не знаю ответа...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
NIU Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:45 | Сообщение # 69
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Очень печально....

Но я всегда надеюсь на лучшее, есть ощущение, что всё всё равно прояснится:) и обретёт некие формы знания ;)
 
Человек Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:46 | Сообщение # 70
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (NIU)
Очень печально....

Но я всегда надеюсь на лучшее, есть ощущение, что всё всё равно прояснится:) и обретёт некие формы знания

А почему бы нет? :) То, что я не знаю ответа, ни о чем не говорит :) Ты ведь его тоже не знаешь :) Но кто-то, в отличие, от нас знает, и ты узнаешь, если он тебе будет по-настоящему нужен )

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
NIU Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:51 | Сообщение # 71
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А почему бы нет? :) То, что я не знаю ответа, ни о чем не говорит :) Ты ведь его тоже не знаешь :) Но кто-то, в отличие, от нас знает, и ты узнаешь, если он тебе будет по-настоящему нужен )


Да-да, всё так. Вот это и утешает ^_^
 
Gera7 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:26 | Сообщение # 72
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Наваждение
Область: Мираж
Дата регистрации: 25.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
По-моему, одиночество - это не отсутствие окружения, а состояние души. Я вот, например, люблю закрыться в комнате, побродить по парку, в общем побыть одна. Но при это я не чувствую себя не комфортно, ведь я знаю, что всегда где-то есть те, кому я могу позвонить и просто поговорить. Гораздо хуже когда человек одинок в душе, ведь всегда страшно быть непонятым, отверженным. Многие философы говорили, что одиночество - удел сильных, слабые жмутся к толпе. И ведь частично это правда, слабый духом просто сойдёт с ума в одиночестве.... Но ведь это не значит, что быть в обществе это значит быть слабым.... Умение быть с кем-то на равных, достойно держаться - это искусство. Не все, к сожалению, им владеют...
Многие люди считают себя одинокими, но при этом в упор не замечают того, что рядом есть тот, кто поможет, поддержит, успокоит мечущуюся душу...
Многие путают настоящее одиночество с желание побыть один на один с собой, многие выдумывают это чувство на пустом месте... Многие от него страдают... Но... Люди! оглянитесь - вокруг нас тысячи и миллионы других. По-моему в этой толпе вполне можно найти такую же душу, того, кто не оттолкнёт....
В общем, по-моему люди всё таки нуждаются в друзьях, товарищах.... Помните - жизнь - всё-таки хорошая штука - не тратьте её впустую....
P.S. Что-то меня занесло-о-о-о shok

Жизнь - это игра,а смерть долгий бесконечный сон...
 
Позитиффка Дата: Вторник, 24.09.2013, 14:33 | Сообщение # 73
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.09.2013
Статус: Покинул призрачную зону
мне кажется что одиночество это не так уж и плохо! ^_^ в одиночестве можно поразмышлять о своём о родном и близком о людях и отношении их с вами! ^_^
простите что пишу всегда кратко но у меня рука затекает если я буду очень долго печатать! yes yes yes
и не часто я могу правильно сформулировать свои мысли! :) :) :)
 
Miller Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:24 | Сообщение # 74
Юзязя

Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Репутация: 711
Награды: 1
Страна: Латвия
Город: Баложи
Дата регистрации: 28.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Позитиффка, Одиночество неплохо, это так, но не в большом количестве, ибо человек - существо социальное и без какого-либо вида общения людям очень тяжело жить. Все должно быть в меру.
 
Изанами Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:50 | Сообщение # 75
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Я сама угробила свою жизнь. И теперь никого особо рядом нет. А я вся такая: "мне никто не нужен, бвахаха". Я просто "молодец". dash

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:53 | Сообщение # 76
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Я сама угробила свою жизнь. И теперь никого особо рядом нет. А я вся такая: "мне никто не нужен, бвахаха". Я просто "молодец".

Пффффф, всё у тебя впереди. Только надо взять себя в руки прямо сейчас и попробовать что-то изменить. :)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Изанами Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 17:50 | Сообщение # 77
освоившийся

Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 25.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
Пффффф, всё у тебя впереди. Только надо взять себя в руки прямо сейчас и попробовать что-то изменить.

Ты такая позитивная. Спасибо тебе)

Vlad to Valerie: Do my dirty work
Заводы - рабочим! Землю - крестьянам! Мэдди - мне!!!
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 18:41 | Сообщение # 78
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Изанами ()
Ты такая позитивная. Спасибо тебе)

Это не позитив. Это голос разума со смыслом "Перестань ныть, сделай что-нибудь". yes
А вообще мы сами постоянно делаем свою судьбу, так что зачем зацикливаться на негативе. smile2


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Finnick Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:19 | Сообщение # 79
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Cheshirka ()
А вообще мы сами постоянно делаем свою судьбу, так что зачем зацикливаться на негативе.

Именно, будущее зависит только от тебя yes

 
andreytank Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 21:49 | Сообщение # 80
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
зависит только от тебя

Ну не совсем только, но в очень большом количестве случаев

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Одиночество (Что оно для вас? Как вы его переживаете, если переживаете?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: