Приветствую Вас, Гость
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Melidiadus  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины (В парах)
Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины
Что вы думаете о парах с разницей в пять и боллее лет?
1.Считаю, что это нормально, все зависит от конкретных людей и ничего такого здесь нет вообще[ 39 ][60.94%]
2.Думаю, что может быть нормально, но лучше не надо[ 13 ][20.31%]
3.Сомнительно для меня, сомнительно все это...[ 9 ][14.06%]
4.Я категорически против[ 3 ][4.69%]
Всего ответов: 64
NIU Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:39 | Сообщение # 81
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
даааааа.....
Тяжело что-то сказать, потому что, как я уже поняла, у меня не хватает опыта судить о всём человечестве :D
Вот приведу два примера: мой папа старше мамы на 8 лет без почти 2-х месяцев и , ТТТ, всё хорошо (но для меня тоже 10 лет разница - не разница)
Одна моя преподша старше своего мужа на 16 лет, у них 2 взрослых детей, они счастливы в браке (причём он был в когда-то её студентом, и они полюбили друг друга). Она хорошо выглядит, а он на других не обращает внимания, им вдвоём прекрасно)).
Это как бы один пример. Другой:
У сестры (24 года) моей подруги парень, так сказать, ровесник их, сестёр, папе (обоим по 47, что ли, или в этих годах). Все в шоке от такого выбора. этого "парня" не видела, уж не знаю, какая в этой истории фишка, в чём дело, но, по рассказам, он стрёмный, ничем не привлекательный, пошлый тип и непонятно, на что сестра подруги повелась. Все несчастливы, эти отношения запрещают, но та всё равно к нему бежит встречаться, а она не из тех, кем манипулируют, уж я-то знаю. Нормально они вместе быть не могут, но и не расстаются. По мнению подруги, сестру её как заколдовали, у неё как будто пелена. Но в магию я не верю, по-моему, просто вся семья очень плохо знает эту девушку, мало ли кто ей нравится (я сама плохо знаю свой вкус, мне нравятся самые различные люди), по-моему, зная , какая она бунтарка, то это такая форма протеста, возможно. Моё мнение.
И ещё. Мой троюродный 36-летний брат (в душе - мальчишка) долго встречался с 52-, по-моему,летней, женщиной. И воспринимал её и как маму, и как любовницу. Отношения относительно быстро прекратились.

Что я хочу сказать этими примерами. Всё зависит от самих людей, от соотношения их уровней развития, от их характеров, от социума в конце концов, ведь если выне готовы, он вас просто доконает... И отношения и сами развалятся, тут и может быть ещё любовь.
Так что ж тут говорить, всё зависит от самих людей, и потом и от обстоятельств...

А вообще, по-моему, неприятие отношений "женщина намного старше" не просто устаревший стереотип... Это идёт из развития живых существ, когда более старший самец должен защищать свою молодую самку (может, и не одну),заботиться о ней. Может, я ошибаюсь.

Добавлено (18.07.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Я вообще проголосовала за 1 пункт, но личного опыта не было, не знаю, как бы было в моём случае :)

 
Человек Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:52 | Сообщение # 82
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (NIU)
Так что ж тут говорить, всё зависит от самих людей, и потом и от обстоятельств...

Полностью поддерживаю.

Quote (NIU)
А вообще, по-моему, неприятие отношений "женщина намного старше" не просто устаревший стереотип... Это идёт из развития живых существ, когда более старший самец должен защищать свою молодую самку (может, и не одну),заботиться о ней. Может, я ошибаюсь.

Да, возможно. Возможно, мы видим столкновение инстинктивных явлений в человеке, социальных норм (согласно которым это ненормально) и особенностей человека (как существа, у которого многое строится на базе специфических моментов в мышлении и в ощущениях, а потому для него такая разница в возрасте может не иметь значения, т.к. перевешивают другие факторы) одновременно.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
NIU Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:54 | Сообщение # 83
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:D , именно, это я и хотела выразить, Человек
 
MsMadness Дата: Вторник, 19.07.2011, 13:23 | Сообщение # 84
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Думаю что это слегка перебор пять лет. Два-три года это уже нормально. А вот пять. Но я думаю когда человек влюбляется ему всё ровно сколько лет. Как говорят: Любви все возрасты покорны. (так надеюсь сказала правильно)

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Человек Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:59 | Сообщение # 85
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
Думаю что это слегка перебор пять лет. Два-три года это уже нормально. А вот пять. Но я думаю когда человек влюбляется ему всё ровно сколько лет. Как говорят: Любви все возрасты покорны. (так надеюсь сказала правильно)

Что-то первая часть поста как-то противоречит второй, тебе не кажется? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ally Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:59 | Сообщение # 86
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я проголосовала за пункт 1, нууу потому что это личное дело каждого с кем и как встречаться. У меня множество знакомых пар, разница в возрасте у которых не маленькая, но это никак никому не мешает)))Хотя сама я в принципе не особо это подерживаю. Разница более семи-восьми лет означает разницу в поколениях. А значит - разные моральные ценности, разное восприятие окружающего мира ( я имею ввиду что у разные поколения это не так уж и немаловажно, не так ли?) и так далее. Поэтому возможны частые ссоры и другие размолвки. Может я и не права (как часто бывает=.=).

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Человек Дата: Суббота, 30.07.2011, 09:07 | Сообщение # 87
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ally)
Разница более семи-восьми лет означает разницу в поколениях. А значит - разные моральные ценности, разное восприятие окружающего мира ( я имею ввиду что у разные поколения это не так уж и немаловажно, не так ли?)

У представителей соседних поколений совершенно необязательно будут серьезные отличия в этих моментов. Не говорю, что их не будет в любом случае, говорю - не всегда. К тому же, иногда следующее поколение по своему мировоззрению сильно отличается от предыдущего, а иногда - нет. Скажем, я постоянно и регулярно общаюсь с людьми, которые на 8-12 лет младше меня, но совершенно не ощущаю разницы в глобальных основах мировоззрениях. Хотя это люди уже из следующего поколения. Нас отличает то, что у нас разная ситуация была в детстве с информационными технологиями, с техникой вообще, еще некоторые моменты, но культурная база, по-моему, очень схожа. Так что разнице между поколениями бывает разной, в зависимости от конкретных поколений. Кроме того, повторюсь (писал об этом несколькими постами выше) даже при разной ценностях и нормах у двух поколений, их представители могут быть духовно очень близки, потому что они просто такие люди, совпало у них это. Посему все зависит от конкретных людей.

Добавлено (30.07.2011, 08:06)
---------------------------------------------

Quote (Ally)
Поэтому возможны частые ссоры и другие размолвки

Можно подумать, что между представителями одного поколения это большая редкость. Ссоры и размолвки вообще характерны для отношений мужчины и женщины, и при той же разнице в возрасте это может случиться совсем не из-за нее.

Добавлено (30.07.2011, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (Dasha_Phantom)
Думаю что это слегка перебор пять лет. Два-три года это уже нормально. А вот пять. Но я думаю когда человек влюбляется ему всё ровно сколько лет. Как говорят: Любви все возрасты покорны. (так надеюсь сказала правильно)

Мне кажется, что фраза "любви все возрасты покорны" с обсуждаемой темой не очень-то связана. Эта фраза говорит о том, насколько я понимаю, что влюбиться человек может в любом возрасте. Речь не идет о том, В КОГО он влюбляется, а о самом факте его любви

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ally Дата: Суббота, 30.07.2011, 17:45 | Сообщение # 88
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Репутация: 1186
Награды: 0
Город: Тайюань
Дата регистрации: 25.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Посему все зависит от конкретных людей.

абсолютно согласна. Люди разные бывают и отношению у них тоже разные. А вывод насчет разных поколений у меня вызван тем что у моих родителей разница 16 лет, и изза этого было очень много ссор и скандалов. Именно потому что они не понимают друг друга. И дело не в том что они просто разные, а в том что во время папы было важно одно, а во время мамы другое. Соотвественно и воспитание разное, а значит и ход мыслей, и поступки и решения. Сейчас они вместе не живут, и именно разным...воспитанием и складом ума это и вызвано.

В принципе это просто один из примеров которых в мире миллионы. Я считаю чо каждую отдельную пару нужно рассматривать отдельно. Можно и с разницей в 20 лет жить шикарно а можно и одногодкам неужиться. По этому/ я согласная с тобой, Человек,

"Я чувствовал, что все мы для него не друзья, не приятели, а редкие птицы разных пород... - только поэтому он нами и интересовался."
 
Ронин Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:17 | Сообщение # 89
don't жъжъь on mъ

Группа: Администраторы
Сообщений: 277
Репутация: 1698
Награды: 1
Страна: Соединенные Штаты
Город: Palm City
Дата регистрации: 11.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
По мне так нормально, если разница в возрасте от 5 до 15 лет, лично я вот не могу нормально общаться с парнями своего возраста. Я скорее даже с дедом найду общий язык, чем с мальчишкой своего возраста или вообще младше. Ну, правда, дед - это уж слишком. :D

Конечно, из-за разницы в возрасте может быть не мало ссор, но скорее не из-за самой разницы, а того, что в результате этой разницы могло быть. То же самое, как... не знаю, межрасовый брак - можно найти общий язык, а можно и не найти. Впрочем, повторяю уже выше сказанное.
 
Человек Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:27 | Сообщение # 90
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Renkoji)
не знаю, межрасовый брак - можно найти общий язык, а можно и не найти

Естественно. Возрастные, национальные, социальные, расовые и т.д. различия потенциально создают угрозу проблем в отношениях. И люди действительно могут либо под влиянием очень ярких чувств, либо просто из-за отсутствия опыта совместной жизни, не замечать их в начале, а позже они проявятся. Но это касается, собственно, вообще любых отношений между мужчиной и женщиной, и тут вряд ли надо делать упор на вопросе возраста, расы и т.д. Здесь следует, скорее, отметить, что вообще для всех пар лучше было бы, если бы люди узнали друг друга достаточно глубоко, познали, что партнер представляет из себя в быту, в процессе решения каких-то достаточно часто возникающих проблем, а уже тогда решили бы, быть вместе или нет. Под "быть вместе" имеется в виду, совместное проживание с длительной перспективой, естественно. Если вести речь об отношениях без этого, а просто о романе ("встречании") без совместного проживания и планов на будущее, то там разница в возрасте еще меньшую роль играет, наверное, как думаете?
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 31.07.2011, 13:02

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Шаман Дата: Суббота, 27.08.2011, 12:07 | Сообщение # 91
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ну незнаю..как то мне не нравится большая разница в возрасте..незаню почему...

Свеча всё ещё горит.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Философия и размышления » Разница в возрасте в отношениях мужчины и женщины (В парах)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: