Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » Лавина ужаса (Torrent of Terror)
Лавина ужаса
Человек Дата: Пятница, 07.12.2007, 03:11 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Перескочу одну серию, потому что только что досмотрел эту и... я в восторге! Мне интересно, насколько остальным, кто смотрел, понравилась эта серия! Мне - ну очень! Опять таки, на первые два сезона не очень похоже и так интересно.
И сюжет понравиося: Вортекс, как дух. контролирующий погоду, то, что его собирались казнить (так, вроде?) на этом совете; идея Влада по его контролю, которая не удалась; то, что Дэнни тоже получил возможность контролировать погоду; то, как Вортекс был побежден.
Очень понравилось и то, как Влад прислуживал Дэнни, особенно, как появился смерчь, после того, как Дэнни разозлился на то, что в сэндвичи помидоры. А когда за Владом гонялась маленькая тучка - это вообще супер! . Классно и то, что люди видели в приборе Такера!

Короче говоря, очень понравилось.

Есть несколько вопросов, если кто может ответить:

1) А чего это Дэнни получил силу Вортекса? Есть какие-то объяснения?

2) Вортекс боиться солнечного света? Ему по душе шторм?

3) Что сказал Влад по ТВ в конце серии? Как я понял, он так представил все, что он подарил городу дождь, а Дэнни (со своим другом-призраком? Так там?) что-то испортил. Но понял я смутно, что-то там такой текст, что мне неясен. Кто подскажет?

4) Что сказал Такер в шутку в конц самом, в ответ на что Сэм и Дэнни развернулись и ушли? Не в первый раз, кстати . Мне послышалось что-то про то, что "...Влад всегда пытается украть твои..." Все, больше не понял, если это хотя бы верно.

И так, риторически. Как думаете, куда Дэнни отнес Вортекса? На тот совет? Интересно, а как он догадался? Или просто выпустил в зоне призраков? Но так, наверное, нельзя, потому что его же держали в специальной камере, видно, он настолько силен, что и в самой ЗП его на свободе держать нельзя. Странно тут как-то... А если Дэнни его туда отнес, то он опять герой призрачной зоны!
Кроме того, вот непонятно, Вортекс что, способен сам, без помощи порталов, выбираться из зоны призраков? Когда Влад его освободил, он довольный, похоже, явно направлялся на Землю (в смысле - в наш мир).
Если бы не знал по вашим разговорам, что Дарк Дэнни не появится в третьем снзоне, то подумал бы, что это он в само начале серии, когда видны только глаза Вортекса.

Вот интересно. Выходит, Вортекс очень сильный призрак, очень. И если бы не эта идея Дэнни с прибором Такера, то, возможно, с ним бы не удалось справиться. Хотелось бы посмотреть, чтоб было, если бы Вортекс высвободился, когда мир, кроме Парка Дружбы, был бы погромлен Дарк Дэнни. А лучше - после того, как последний своим воем разрушил призрачную защиту и Эмити Парк ему тоже дался. Вортекс наверняка бы захотел творить штормы и т.п. Хотелось бы видеть их столкновение с Дарк Дэнни и кто бы вышел победителем. Вообще, идея для какого-нибудь фика.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Пятница, 07.12.2007, 14:20 | Сообщение # 2
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
И так, риторически. Как думаете, куда Дэнни отнес Вортекса? На тот совет? Интересно, а как он догадался? Или просто выпустил в зоне призраков? Но так, наверное, нельзя, потому что его же держали в специальной камере, видно, он настолько силен, что и в самой ЗП его на свободе держать нельзя. Странно тут как-то... А если Дэнни его туда отнес, то он опять герой призрачной зоны!

Дэнни его в призрачную зону выпустил, а в серии "Boxed up fury" висит его портрет "разыскивается".
 
Warakurna Дата: Пятница, 07.12.2007, 18:16 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Литва
Город: Вильнюс
Дата регистрации: 19.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
1) А чего это Дэнни получил силу Вортекса? Есть какие-то объяснения?

Да простые. Помнишь сферу, в которую Вихрь (я его так привыкла называть) заключил Дэнни и запустил этой сферой в магез спортивных аксессуаров? В конце он делает то же самое, и Дэнни теряет новоприобретенные способности...
Quote (Человек)
3) Что сказал Влад по ТВ в конце серии? Как я понял, он так представил все, что он подарил городу дождь, а Дэнни (со своим другом-призраком? Так там?) что-то испортил. Но понял я смутно, что-то там такой текст, что мне неясен. Кто подскажет?

Ты все понял правильно))
Quote (Человек)
4) Что сказал Такер в шутку в конц самом, в ответ на что Сэм и Дэнни развернулись и ушли? Не в первый раз, кстати. Мне послышалось что-то про то, что "...Влад всегда пытается украть твои..." Все, больше не понял, если это хотя бы верно.

"Ну, Влад в своем духе, всегда пытается украсть твои молнии. Ха! Ничего шуточка?" wink Дэнни и Сэм шутку смешной не нашли...

Be yourself, no matter what they say. © Sting
 
Reddy Дата: Четверг, 21.02.2008, 23:42 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Стрянно... я ожидал, что сегодня покажут эту серию. А вместо нее повтор предыдущих sad

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Primarka Дата: Четверг, 21.02.2008, 23:54 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня тож такой облом был! Сижу, думаю: "О, щас буду смотреть" - и тут бац! какое-то подозрительно знакомое начало. angry Как назло! Я еще сегодня думала: хорошо, что Ник показывает новые серии, не повторяя их. Накаркала! dry Больше не буду smile

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Reddy Дата: Пятница, 22.02.2008, 00:00 | Сообщение # 6
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Primarka)
У меня тож такой облом был! Сижу, думаю: "О, щас буду смотреть" - и тут бац! какое-то подозрительно знакомое начало.

ну и ладно, меньше разочарования будет от перевода smile


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Пятница, 22.02.2008, 00:53 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Странно... Как-то непонятно... Правда, я не знаю, как начинали показывать первый и второй сезоны. Что ж, посмотрим.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Пятница, 22.02.2008, 11:30 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Как я поняла, Ник постепенно вводит новые серии smile Где-то по три новых за неделю, кажется...
Впрочем, могу и ошибатся biggrin ПРосто с аватаром так же было: дальше не пошли, пока первые три-четыре по два раза не повторили.
Сообщение отредактировал Fenton - Пятница, 22.02.2008, 11:31

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Reddy Дата: Пятница, 22.02.2008, 12:14 | Сообщение # 9
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Правда, я не знаю, как начинали показывать первый и второй сезоны

ну второй вроде сразу показали, кроме серии "Страх перед Рождеством"

Добавлено (25.02.2008, 19:49)
------------------------------------------

кстати, сегодня не показывали? а то у меня комп ничего не записал


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Привидение Дата: Суббота, 01.03.2008, 11:06 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 30
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я думаю,с такими темпами,лет через 400,мы увидим весь третий сезон.

Danny Phantom Forever!
 
Reddy Дата: Понедельник, 03.03.2008, 12:58 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ну сегодня хоть показали эту серию?

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Lawrenjin Дата: Понедельник, 03.03.2008, 16:03 | Сообщение # 12
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, ой блин, "око за око" меня ТАК впечатлила, что я и вовсе не гонюсь за русской озвучкой, и не слежу:(

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Привидение Дата: Среда, 05.03.2008, 22:32 | Сообщение # 13
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 30
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Я сегодня её увидел

Danny Phantom Forever!
 
Primarka Дата: Среда, 05.03.2008, 23:14 | Сообщение # 14
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Серия - класс! Мне очень и очень понравилось. smile Особенно тучка, которую Дэнни натравил на Влада! biggrin Прелесть!

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 06.03.2008, 00:44 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ага, сёдня показывали smile Но у мя не было возможности хоть чуточку заценить перевод cry
Но голос у Вортекса, кажется, нормальный подобрали. Для такого злодея.
Quote (Primarka)
Особенно тучка, которую Дэнни натравил на Влада! Прелесть

Ага, это вообще прикол xDDDDDDDDDDDDDDDDD

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
New-World Дата: Четверг, 06.03.2008, 10:58 | Сообщение # 16
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 171
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Рига
Дата регистрации: 30.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
По моему в этот раз перевод был нормальным. smile .По крайней мере мне не казалось что зомби озвучивают.Может быть только три серии третьего сезона плохо перевели,а остальные нормально.Лично по поводу перевода в этой серии я ни к чему придратся не могу.Очень интересная и захватывающая.Особенно прикольнуло то как Влад спасался от погоды,которую Дэнни несколько раз направлял на него. biggrin .
Сообщение отредактировал artjom56 - Четверг, 06.03.2008, 10:59
 
Человек Дата: Суббота, 08.03.2008, 03:33 | Сообщение # 17
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Посмотрел на русском.

Сами впечатления от этой серии я изложил давно уже, в первом сообщении этой темы, еще когда смотрел третий сезон в оригинале. Так по сюжету говорить ничего не буду.

Что касается перевода и озвучивания. Конкретных претензий по переводу почти нет. "Парк Мира", "Даниэль", "тинейджер" и подобный бред - это проблема всего сезона в целом. Так отмечу только фразу Дэнни, обращенную к отцу, где Влад назван одноклассником Джека. Никакой он ему не одноклассник, а однокашник на самом деле. Прежде, чем переводить, неплохо ознакомиться со всем сюжетной линией. Тогда и не будет таких ляпов. Кроме того фраза Сэм "и до тех пор мы буде слушать, как ты его оскорбляешь". Что за муть, я извиниюсь? Едем дальше. Вортекс: "Моя погода - это искусство". В оригинале "погода - это мое искусство". Вам не кажется, что, во-первых, это разные фразы, во-вторых, переводная вышла кривой и потеряла колорит? Мне так кажется. Перевод шутки Такера в конце как "в этом весь Влад - всегда урывает место под Солнцем", на мой взгляд, плох. Просто плох. И, блин, ну зачем переводить "дождЕВАЛЬНАЯ машина"? Что это за словечко такое?
В принципе, и так претензий уже немало назвал. А в основном - по мелочам, как всегда, перевод показался проото слабенький. Вообщем, поставил бы "3". Без откровенного бреда, просто плохо.

Касаемо озвучки. Ничего хорошего сказать не могу. Передача эмоций, интонационное обрамление мне не по душе. Включаю специально для контраста оригинал тут же - ну насколько же там качественней, объемней, что ли! Да, я делаю скидку на то, что восприятие иностранного языка сильно отличается от родного и недостатки интонации в родном языке заметнее намного больше. Я как раз это на форуме подмечал не раз. Но даже с этой скидкой я продолжаю полагать, что озвучка просто не укладывается в дух мультфильма. Имею ввиду именно, так сказать, "суммарную" озвучку, общий фон. Если брыть по частностям, то голос Влада продолжает вызывать крайне негативные эмоции, ну совсем не нравится, блин... Это же касается и голоса Джека. У Сэм голос-то старый, но конкретно в этой серии от интонации немало раз скривиться хотелось.

Вортекс...

Quote (Fenton)
Но голос у Вортекса, кажется, нормальный подобрали. Для такого злодея.

Что до моего мнения, то оно таково: голос не ужасный, как для Влада, но до того, который в оригинале ему далеко-далеко. Нет, я считаю, что голос неудачно то ли подобран, то ли исполнен. Послушайте, как Вортекс говорит в оригинале. Тут и мощь, и явная неуравновешенность, ярость. А у нас что? Безликий, один из многих голосов. Та...

Короче говоря, ничего нового по сравнению с тремя первыми сериями я не увидел. Пожалуй, что, во-первых, не было сверхярких ляпов, во-вторых, уже попривык и столь сильных эмоций не вызывает перевод и озвучивание. Я каждый раз оговариваюсь и считаю нужным это делать: все упирается во вкус. Если кому-то нравится, приятно смотреть и слушать, здорово - значит так есть. На мой взгляд и перевод, и озвучивание серии слабые. Не неудачные, а просто слабые, убившие часть ее духа. К счастью, думаю, прекрасный и динамичный сюжет этой серии немало компенсировал это для тех, кто смотрел впервые.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Scorpion Дата: Суббота, 08.03.2008, 11:37 | Сообщение # 18
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 17
Награды: 0
Город: Ад
Дата регистрации: 08.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да уж - Парк мира, мне больше нравилось Парк Дружбы.

Я непобедим
 
Человек Дата: Суббота, 08.03.2008, 16:49 | Сообщение # 19
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Necromant)
Да уж - Парк мира, мне больше нравилось Парк Дружбы

Так оно и вернее было.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Привидение Дата: Понедельник, 10.03.2008, 12:27 | Сообщение # 20
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 30
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 08.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Necromant)
Да уж - Парк мира, мне больше нравилось Парк Дружбы.

Мне тоже так больше нравилось.

Danny Phantom Forever!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » Лавина ужаса (Torrent of Terror)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: