Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » Phantom Planet (The end)
Phantom Planet
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:45 | Сообщение # 501
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
essidi, Finnick, Lenka, я вот все понять не могу. Владу реально нужно было физическое присутствие Мэдди (что можно устроить куда более простым способом) или ответная любовь, которую шантажом можно только стокгольмским синдромом получить?

Ответная любовь конечно, но добровольно сделать её это он заставить не может

 
andreytank Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:51 | Сообщение # 502
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, ну почему сразу не может(в своих фантазиях). Та же идея "я спас мир - я стал героем - Мэдди стала любить меня" хотя и кажется наивной, вполне могла созреть в голове Влада
(И да. Нафига ему были нужны деньги в замен на спасение, если всегда можно добыть по старой схеме?..)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Пятница, 28.07.2017, 23:54 | Сообщение # 503
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Finnick, ну почему сразу не может(в своих фантазиях). Та же идея "я спас мир - я стал героем - Мэдди стала любить меня" хотя и кажется наивной, вполне могла созреть в голове Влада

В данном случае, я спас мир - стал героем, Медди стала уважать меня (а может и простила), но не любить, ибо есть непреодолимое препятствие, Джек, Джесс и Денни

 
andreytank Дата: Суббота, 29.07.2017, 00:02 | Сообщение # 504
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, хм. Тогда дополню цепочку мыслей: выставляем так, будто по глупости Джека Земля чуть не погибла (и рассказываем эпизод в универе об эктоугрях), тем самым вызывая отвращение Мэдди к Джеку... Нет, я понимаю, что это фигня, но это первое, что идет в голову. А ещё этапом ранее (+пара публичных речей) мы получили уважение Денни и Джесс, тем самым убрав их с дороги в качестве препятствия между Владом и Мэдди.
З.ы.в целом, тут можно цитировать только "это фигня" и постави смайлик

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Суббота, 29.07.2017, 00:07 | Сообщение # 505
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Finnick, хм. Тогда дополню цепочку мыслей: выставляем так, будто по глупости Джека Земля чуть не погибла (и рассказываем эпизод в универе об эктоугрях), тем самым вызывая отвращение Мэдди к Джеку... Нет, я понимаю, что это фигня, но это первое, что идет в голову. А ещё этапом ранее (+пара публичных речей) мы получили уважение Денни и Джесс, тем самым убрав их с дороги в качестве препятствия между Владом и Мэдди.

Это ты уже загнул :D
Цитата andreytank ()
З.ы.в целом, тут можно цитировать только "это фигня" и постави смайлик

lol
Цитата andreytank ()
это фигня

yes

 
andreytank Дата: Суббота, 29.07.2017, 00:10 | Сообщение # 506
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, B) зато как загнул! СантаБарбара плачет

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Суббота, 29.07.2017, 00:12 | Сообщение # 507
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Finnick, зато как загнул! СантаБарбара плачет

Она нервно курит в сторонке yes :D
Сообщение отредактировал Finnick - Суббота, 29.07.2017, 00:12

 
dаnnyphаntom Дата: Суббота, 29.07.2017, 13:39 | Сообщение # 508
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Награды: 0
Страна: Соединенные Штаты
Дата регистрации: 09.07.2017
Статус: Покинул призрачную зону
andreytank, воувоу, Сан Хосе есть её кровных брат, которого все считали умершим, потому что злой близнец отца устроил пожрыв самолета, когжа семья летела в Африку, к прабабушке...
(Так и до упячки близко, поэтому "убейте меня, я идиот") lol lol lol
 
Kessidi Дата: Суббота, 29.07.2017, 22:46 | Сообщение # 509
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Kessidi, Finnick, Lenka, я вот все понять не могу. Владу реально нужно было физическое присутствие Мэдди (что можно устроить куда более простым способом) или ответная любовь, которую шантажом можно только стокгольмским синдромом получить?

Цитата Finnick ()
Ответная любовь конечно, но добровольно сделать её это он заставить не может

Ну, по вопросу все таки да, тоже думаю что больше ответная любовь...Хотя, учитывая помешанность и зацикленность Влада на ней, ему нужно было от нее вообще все и сразу) В том числе и ее беспрекословное подчинение, и поклонение, и обожание...Только если и раньше ему с ней абсолютно ничего не светило, то сейчас даже простого общения себя с ней лишил. Ну, сам постарался, слишком много всего и сразу он захотел. Но, не будь он так помешан на захвате власти, мог хотя бы просто продолжать видеться и разговаривать с ней, да и вообще хотя бы вести более менее спокойную жизнь, не опасаясь, что за ним будут охотиться на каждом шагу
 
Lenka Дата: Вторник, 01.08.2017, 11:24 | Сообщение # 510
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
Вот кстати говоря о Владе, может он сразу понял, что эти ракеты как раз могут взорвать астероид, поэтому уже решил использовать их на обманке? Ведь на тот момент он же планировал сам потом сделать астероид невидимым, когда раскроет свою личность, а так он бы обошел это препятствие?

Планировал и, думаю, специально все подстроил, чтобы избавиться от этих ракет, и у человечества не осталось выбора.

Цитата andreytank ()
Kessidi, Finnick, Lenka, я вот все понять не могу. Владу реально нужно было физическое присутствие Мэдди (что можно устроить куда более простым способом) или ответная любовь, которую шантажом можно только стокгольмским синдромом получить?

Трудно сказать. Я думаю, что ответная любовь ему точно нужна была. Но, скорее всего, это сочеталось с желанием обладать ей и физически, и морально, иметь над ней власть. Хотя в том же "Повелителе времени", по-моему, у них более-менее равноправные отношения в семье. Но, возможно, Влад в той версии реальности просто не успел впасть в такую зависимость от Мэдди. Ведь там она не была недоступной. А в "изначальной" ветке времени именно ее недоступность долгое время могла вызвать у него зацикленность и мощнейшее навязчивое желание.
Но вообще, да, думаю, ему нужна была ответная любовь. И я согласен с andreytank в том, что Влад мог верить, что Мэдди сама захочет быть с ним после того, как он спасет мир. Это было наивно, но не наивным ли было его предложение бросить Джека и остаться с ним в бунгало? Плюс у Влада может быть иллюзия того, что все люди тянутся к власти, к победителями и так далее, и он в полной мере от этой идеи отказаться не может.

К слову. Если Влад считал бы, что убийство Джека может ему помочь, что ему мешало сделать это раньше? Убить Джека, Джесс и Дэнни - и открыть путь, как Финник говорит? Хотя Мастерс вроде бы пытался это сделать, посылая грифов убить Джека. Хм. Странно. Почему же он потом бросил эти попытки? Неясно.

К слову, а в "Повелителе времени" Мэдди вообще любила Влада? Как-то непохоже. А он это ощущал? Если да, то, похоже, его это устраивало. Но мог не ощущать, мог быть ослеплен.
 
andreytank Дата: Вторник, 01.08.2017, 15:39 | Сообщение # 511
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Планировал и, думаю, специально все подстроил, чтобы избавиться от этих ракет, и у человечества не осталось выбора.

Вполне вероятно

Цитата Lenka ()
Почему же он потом бросил эти попытки? Неясно.

Хм... А разве ничего, подходящего под ответ, не оговаривалось в серии с "дачей" Влада, на которую Денни и Мэдди попали из-за фейкового пилота?

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Kessidi Дата: Вторник, 01.08.2017, 23:48 | Сообщение # 512
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Планировал и, думаю, специально все подстроил, чтобы избавиться от этих ракет, и у человечества не осталось выбора.

Тут что-то вспомнилась фраза Сэм из какой то серии, что "Влад - хитрый идиот". Как он все планировал, и как в итоге все получилось)

Цитата Lenka ()
К слову, а в "Повелителе времени" Мэдди вообще любила Влада? Как-то непохоже. А он это ощущал? Если да, то, похоже, его это устраивало. Но мог не ощущать, мог быть ослеплен.

Не думаю, что Влад был ослеплен и ничего не ощущал... ведь он же врал Мэдди о том, что Джек жаждет мести, и продолжал настраивать ее против него, значит продолжал волноваться на их счет

andreytank, а какой ответ из серии имеешь в виду?
 
andreytank Дата: Среда, 02.08.2017, 07:07 | Сообщение # 513
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
andreytank, а какой ответ из серии имеешь в виду?

Я абсолютно не уверен, но ни в какой серии Мэдди прямо не говорила Владу не приближаться к её семье илм около того?
*Склероз детектед*

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Среда, 02.08.2017, 20:24 | Сообщение # 514
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Я абсолютно не уверен, но ни в какой серии Мэдди прямо не говорила Владу не приближаться к её семье илм около того?
*Склероз детектед*

Я то же такого не помню

 
andreytank Дата: Среда, 02.08.2017, 20:59 | Сообщение # 515
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, тут то же лишнее, так как меня как раз клинит в озвученную сторону %)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Kessidi Дата: Четверг, 03.08.2017, 00:19 | Сообщение # 516
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Я абсолютно не уверен, но ни в какой серии Мэдди прямо не говорила Владу не приближаться к её семье илм около того?

Хмм...мне вспоминается только то, что Мэдди была мягко говоря не в восторге, когда Джесс уехала к Владу выяснить все про костюм после их ссоры с Дэнни, только по телефону Влад не дал ей тогда договорить свои возмущения... или когда она сама не горела желанием с ним общаться после его предложения, полив чаем его голову) Хотя в этих моментах Мэдди прямо не говорила Владу держаться подальше от семьи, а просто показывала свое недовольство...но пока тоже больше ничего припомнить не могу)
Тут еще подумала: может Влад бросил свои первоначальные попытки из-за того, что сначала не знал о Дэнни, сыне Джека, защищающем его? Дэнни же сказал в серии его знакомства с Владом, что раскроет его и себя, если Влад не остановится. Что его самого родители смогут простить, а вот если Мэдди узнает о Владе, что с ним то будет? Влад и остановился...Ну, на время) Потом он же начал придумывать своеобразные планы, то пытаясь соблазнить Мэдди, наивно(или же слишком самоуверенно) полагая, что она сама может уйти от Джека к нему, не сработало. То пытаясь выставить Джека полным дураком перед всей его семьей, чтобы Дэнни перестал его защищать, и возможно чтобы и Мэдди передумала. Тоже не удалось. Дошло до того, что он вообще хотел создать клона Дэнни, а самого его как постоянное мешающее препятствие убрать с пути. И опять не вышло, постоянные неудачи и старания Дэнни) Еще может до Влада потом все таки дошло, что если Мэдди была так на него обозлена за его предложение уйти от Джека, ее любимого, да и вообще из семьи, то если он убьет ее семью, она вообще его возненавидит?
Или же еще версия: Влад решил не убивать Джека, а просто отобрать у него все, что ему дорого? Как например в последней серии, когда издевалсянад Джеком, говоря, что посмотрит на него, когда сделает Мэдди своей королевой?
 
andreytank Дата: Четверг, 03.08.2017, 07:53 | Сообщение # 517
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Kessidi, спасибо.
Ну тогда моя теория -
Хм, а обе версии вполне логичны, не могу поспорить

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Lenka Дата: Четверг, 10.08.2017, 09:53 | Сообщение # 518
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
Тут еще подумала: может Влад бросил свои первоначальные попытки из-за того, что сначала не знал о Дэнни, сыне Джека, защищающем его? Дэнни же сказал в серии его знакомства с Владом, что раскроет его и себя, если Влад не остановится. Что его самого родители смогут простить, а вот если Мэдди узнает о Владе, что с ним то будет? Влад и остановился...

Во! Спасибо! Ты просто молодец! Конечно. Влад-то посылал грифов, еще не зная о том, что Дэнни-призрак - сын Джека и Мэдди. И к тому времени ничто не грозило раскрытием секрета Мастерса. А потом Дэнни поставил его в такие условия, и Влад не мог просто убить Джека, иначе Дэнни явно выдал бы его. Во всяком случае, такая угроза была более чем реальной для Плазмиуса.

Правда, это тоже объясняет не все. Да, убийство при помощи грифов - это явно проделки Влада. Но ведь он мог спокойно подстроить несчастный случай или что-то такое, что на него подозрения и не пали бы. Например, если бы Джек погиб, экспериментируя с чем-то в своей лаборатории. Хотя соглашусь сразу, что Мастерс мог бояться того, что Дэнни все равно подумает на него.

Цитата Kessidi ()
Или же еще версия: Влад решил не убивать Джека, а просто отобрать у него все, что ему дорого? Как например в последней серии, когда издевалсянад Джеком, говоря, что посмотрит на него, когда сделает Мэдди своей королевой?

Это тоже возможно. Хотя непонятно, с чего это планы Влада вдруг изменились, однако же почему бы и нет? Мы не знаем, что творилось у него в душе и голове. После угрозы Дэнни он мог подумать, что будет даже слаще не убивать Джека, а отобрать у него Мэдди с детьми и видеть, как Фентон мучается в своем горе.
 
Kessidi Дата: Четверг, 10.08.2017, 18:15 | Сообщение # 519
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Lenka ()
Да, убийство при помощи грифов - это явно проделки Влада. Но ведь он мог спокойно подстроить несчастный случай или что-то такое, что на него подозрения и не пали бы. Например, если бы Джек погиб, экспериментируя с чем-то в своей лаборатории. Хотя соглашусь сразу, что Мастерс мог бояться того, что Дэнни все равно подумает на него.

Тут еще пришло в голову, Влад же считал Джека полным идиотом, может он про себя иногда надеялся, что Джек по глупости подорвет себя в каком-нибудь эксперименте, а ему и делать ничего не придется в этом случае?)

Цитата Lenka ()
Мы не знаем, что творилось у него в душе и голове.

Это точно, непредсказуемый персонаж. То готов убить самого Дэнни и заменить его клоном, то иногда спасает его, как например в серии с Царем призраков: ведь принес Дэнни домой, пока тот был без сознания после сражения, а мог ведь и отдать его призракам или просто бросить его там...Но сам Бутч в своих интервью постоянно говорил, что Влад все таки злодей, создан как противоположность Дэнни
 
andreytank Дата: Четверг, 10.08.2017, 18:33 | Сообщение # 520
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Kessidi ()
может он про себя иногда надеялся, что Джек по глупости подорвет себя в каком-нибудь эксперименте, а ему и делать ничего не придется в этом случае?)

В пользу этого говорит ожидание (судя по тому, что Джек был ещё жив, и никакой информации о попытках изменить это состояние нет, можно говорить, что Влад редко либо вообще первый раз с 80х устроил подобное)

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 3-й сезон » Phantom Planet (The end)
Поиск: