Приветствую Вас, Гость
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Аморфо (Персонаж такой в "Дэнни-призраке":))
Аморфо
Как он вам?
1.Очень нравится[ 46 ][56.79%]
2.Неплохая идея, но были и намного лучше[ 23 ][28.40%]
3.Так себе[ 6 ][7.41%]
4.Притянули за уши[ 4 ][4.94%]
5.Глупая идея, не нравится[ 2 ][2.47%]
Всего ответов: 81
Человек Дата: Четверг, 10.04.2008, 13:35 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону

Вот так-с...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Finnick Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:32 | Сообщение # 81
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Ответь прямо. ПЛОТЬ есть у озвученного выше?

Раньше была, когда чучело было животным и внутри было мясо и кровь, а в данном состоянии шкура набитая ватой или чем-то подобным.
Цитата andreytank ()
А это уже интересно, ведь данную информацию я более нигде не встречал. И в случае ранения эти выделения выглядили для меня ничем иным, как ошметками.

Во многих фантастических фильмах оно так и есть, например лизун из охотников за привидениям

Цитата andreytank ()
этим ты согласился, что клон Денни имел те же проблемы, что и другие клоны (про их силу я не буду говорить). Тогда ты вынужден признать, что клон Денни распадается на эктоплазму, так как про других клонов это говорилось прямым текстом

Да распадались на эктоплазму, из которой по всей видимости он был создан Владом
Цитата andreytank ()
Из этого исходит, что призраки могут визуально иметь плоть, но на самом деле состоять из *смотрю абзац выше* вещества, в итоге распадающегося на эктоплазму.

Вопрос, можно ли клонами назвать призракамиЮ если как минимум они полупризраки как и оригинал?

 
andreytank Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:49 | Сообщение # 82
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Во многих фантастических фильмах

Есть такая проблема, что мы сейчас обсуждаем призрака конкретной вселенной, со своими особенностями. Тем более, что де-юре мы обсуждаем тупо не призраков, а называемых ими.
Про называние призраком - это уже не эта тема, причем уже поднимаемая недавно.
А теперь к первой части:
1. На то, что ты ответил я отвечу завтра, тк тема сложная и требует много сил.
2. Если ты в ещё одном сообщении проигнорируешь тот пункт Б, то я буду вынужден прекратить общение в этой теме из-за уже озвученных причин, чего бы мне не хотелось делать

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:59 | Сообщение # 83
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
2. Если ты в ещё одном сообщении проигнорируешь тот пункт Б, то я буду вынужден прекратить общение в этой теме из-за уже озвученных причин, чего бы мне не хотелось делать

Сорян, я весь вечер пытался более правильно сформулировать мысль относительно данного пункта, получилось примерно так:
Цитата andreytank ()
Б)Тогда вернись к главному вопросу про осязаемость. Я ещё даже не сражался, не то, что проиграл в битве за отсутствие логической связи "осязаемый - есть плоть

Для живого объекта осязаемость создается за счет плоти, а для неодушевленного предмета осязаемость получается из тех веществ которые входят в его основу.
Сообщение отредактировал Finnick - Воскресенье, 20.08.2017, 22:00

 
andreytank Дата: Понедельник, 21.08.2017, 13:09 | Сообщение # 84
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, далеко не всегда у живых осязаемость за счёт плоти. Скорее из-за в-в, которые входят в основу, можно осязать как живые, так и нет предметы. Почему ты решил выделить плоть?

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Понедельник, 21.08.2017, 20:23 | Сообщение # 85
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Толковый словарь Даля ()
Значение слова Плоть по словарю Даля:
Плоть
ж. тело животного и человека; все вещество, из коего состоит животное тело, а в особенности мясо, мышцы; персть, прах, человек телесный, вещественная половина его, покидаемая при отрешении духа; живой или земной человек...

Цитата "Толковый словарь Ожегова ()

ПЛОТЬ, -и, ж. (устар.). То же, что тело (во 2 знач.). * Плоть и кровь чья или плоть от плоти кого (высок.) - чье-н. родное дитя, детище. В плоть и кровь облечь или облечься (высок.) - придать чему-н. или принять ту или иную материальную форму. В плоть и кровь войти (высок.) - укорениться, стать неотъемлемой частью чего-н. Во плоти - воплощенный в телесный образ, в реальность. Она ангел во плоти.


По другим словарям здесь: http://slovariki.org/tolkovyj-clovar-ozegova/25010

Как-то так yes
Сообщение отредактировал Finnick - Понедельник, 21.08.2017, 20:35

 
andreytank Дата: Понедельник, 21.08.2017, 21:15 | Сообщение # 86
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Finnick, ну если говорить определениями, то многие словари (тот же Ушаков) помечает подобное определение как церковное и устаревшее. Не представляю это аргументом, но на той же вики есть уточнение (Плоть — мягкая часть тела, например крайняя плоть.), Что, допустим, исключает кости (да и фраза есть плоть и кости, что несколько невнятро звучит при трактовке по Далю).
Но это все ещё оставляет открытым вопрос (хотя и прояснилось многое), почему ты связываешь осязаемость с плотью. И требуешь наличия плоти у живого (а можем ли мы называть призрака живым? А почему мы не можем называть сгусток эктоплазмы плотью по Далю?), Чтобы оно стало осязаемым.
З.ы. благодарю за цитату Даля, иак как, чего таить, я сам имел несколько более узкое представление о плоти, пришлось покапаться в словарях.

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Понедельник, 21.08.2017, 21:45 | Сообщение # 87
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
почему ты связываешь осязаемость с плотью

Осязаемым живое существо делает только плоть,а вот эктоплазма... судя по опытам Влада из нее получилась плохая плоть
Цитата andreytank ()
А почему мы не можем называть сгусток эктоплазмы плотью по Далю?), Чтобы оно стало осязаемым.

Плоть это мясо кровь мышцы и так далее, и эктоплазма ни чем из вышеперечисленного не является.

 
andreytank Дата: Понедельник, 21.08.2017, 22:12 | Сообщение # 88
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Важная инфа! Завтра утром, даже не вечером я систематизирую все открытые до сих пор вопросы про осязаемость и плоть, так как количество моделей уже мешает воспринимать требующее объяснения.
Это сообщение будет отредактировано

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Finnick Дата: Понедельник, 21.08.2017, 22:16 | Сообщение # 89
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Завтра утром, даже не вечером я систематизирую все открытые до сих пор вопросы про осязаемость и плоть, так как количество моделей уже мешает воспринимать требующее объяснения.

Хорошо, может и вправду что-то упустили yes

 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:44 | Сообщение # 90
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Вторая цитата: этим ты согласился, что клон Денни имел те же проблемы, что и другие клоны (про их силу я не буду говорить). Тогда ты вынужден признать, что клон Денни распадается на эктоплазму, так как про других клонов это говорилось прямым текстом. Из этого исходит, что призраки могут визуально иметь плоть, но на самом деле состоять из *смотрю абзац выше* вещества, в итоге распадающегося на эктоплазму.
+1
Цитата andreytank ()
А почему мы не можем называть сгусток эктоплазмы плотью по Далю?), Чтобы оно стало осязаемым.
+1
Цитата Finnick ()
Плоть это мясо кровь мышцы и так далее, и эктоплазма ни чем из вышеперечисленного не является.
Смотря как подходить к определению слова "плоть". В рамках данной вселенной, в которой есть разумная раса из другого измерения со своим законами, можно, имхо, считать и эктоплазму призраков.
Цитата Finnick ()
а вот эктоплазма... судя по опытам Влада из нее получилась плохая плоть

Ну так, то опыты Влада. Вполне понятно, что у него могло и не получиться. Так что это не аргумент.)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
andreytank Дата: Вторник, 22.08.2017, 09:52 | Сообщение # 91
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Finnick ()
Быть осязаемым, это значит иметь плоть

Начнём с того, что наоборот и никак иначе. причина-следствие местами перепутаны

Цитата andreytank ()
кто сказал, что у аморфо есть плоть? Тот же клон Денни вроде выглядел из плоти, но расстаял исключительно в эктоплазму

Цитата Finnick ()
Клон Денни не был призраком, это был эксперимент Влада созданный не известно чего

Цитата andreytank ()
Он состоял из эктоплазмы, как и призраки, о чем много раз говорилось в сериале

Так почему ты решил, что у Аморфо есть плоть? Если опустить вариант, что он мог поднять курицу. Я вспомнил пару примеров, как призраки вполне могли поднимать предметы.


И даже в случае разрешения самого первого вопроса,
Цитата andreytank ()
а можем ли мы называть призрака живым?

Цитата andreytank ()
А почему мы не можем называть сгусток эктоплазмы плотью по Далю?

Цитата Finnick ()
это мясо кровь мышцы и так далее, и эктоплазма ни чем из вышеперечисленного не является.

Изучи структуру приведенных тобой определений. Сначала идет главное: это тело. А затем идет уточняющее, что обычно входит в состав тела.


И на последок, вернемся к первому вопросу
Цитата Finnick ()
Осязаемым живое существо делает только плоть,

Опять же, переходим на язык определений
Цитата
Осязаемость - Способность быть воспринятым осязанием.

Цитата
Осязаемый - такой, который можно осязать; чувственно-воспринимаемый

Слово "только" в первой цитате этого пункта просто лишнее.

Добавлено (22.08.2017, 09:52)
---------------------------------------------
Фух. Это было сложно, и я не уверен, все ли я захватил (и возможно ли захватить все)

Сообщение отредактировал andreytank - Вторник, 22.08.2017, 09:51

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
сапсанка Дата: Вторник, 22.08.2017, 17:56 | Сообщение # 92
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 36
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Новосибирск
Область: Новосибирская
Дата регистрации: 13.02.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Нашли из-за чего спорить. Насколько я знаю в "Дэнни-Призраке" нет никаких сверхъестественных сущностей кроме привидений, и даже те что есть (например драконы), и то были духами. Аморфо сто процентов привидение, так как в сериале не объявлялось обратного, а то, что он может быть осязаемым, не аргумент, многие призраки притворялись людьми и взаимодействовали с твёрдыми предметами, когда находились вне зоны. А строить теорию на том, что он однажды растолкал черлидерш глупо, вон у Тёмного Рыцаря вообще меч в тыкве застрял, не говоря о том что оружие могли трогать как живые так и мёртвые.

 
Finnick Дата: Вторник, 22.08.2017, 20:58 | Сообщение # 93
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Начнём с того, что наоборот и никак иначе. причина-следствие местами перепутаны

Тут соглашусь
Цитата сапсанка ()
Так почему ты решил, что у Аморфо есть плоть? Если опустить вариант, что он мог поднять курицу. Я вспомнил пару примеров, как призраки вполне могли поднимать предметы.

Если вернуться к поднятию предметов, можно предположить что это происходит как у Ящика или ЛанчЛеди, то предметы поднимаются силой призрака а не касанием, а что касается прикосновений, вопрос в том чувствуют ли их те к кому прикасаются призраки
Цитата andreytank ()
Слово "только" в первой цитате этого пункта просто лишнее.

Не совсем, ибо плоть это не только мясо и кровь но и как было сказано ранее: кости, мышечные ткани и прочие составляющие организма
Цитата сапсанка ()
Нашли из-за чего спорить. Насколько я знаю в "Дэнни-Призраке" нет никаких сверхъестественных сущностей кроме привидений, и даже те что есть (например драконы), и то были духами.

Дух изначально не может быть осязаемым, хотя бы потому что он покинул плоть, но опять же в рамках мультфильма может быть что угодно)

 
Remy Дата: Четверг, 07.02.2019, 23:58 | Сообщение # 94
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Гатчина
Дата регистрации: 06.02.2019
Статус: Покинул призрачную зону
Аморфо, загадочная призрачная личность, которая не имея, как такового, собственного облака, но легко копирующая его с других существ. В целом персонаж и имеет огромные возможности...
hmmm интересно а силу скопированной личности он получает?
Сообщение отредактировал Gizmo - Четверг, 07.02.2019, 23:59

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Персонажи » Аморфо (Персонаж такой в "Дэнни-призраке":))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: