Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Чем именно вам нравится "Дэнни Призрак"? (Что цепляет в этом мультике?)
Чем именно вам нравится "Дэнни Призрак"?
ЖуЖа Дата: Суббота, 01.11.2008, 19:47 | Сообщение # 1
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
"Дэнни Призрак"... для кого-то это название мультсериала от студии "Никелодеон", для кого-то имя героя и образца для подражания, а для кого-то может быть и имя нарицательное. Стало очень любопытно и я решила создать эту темку. Мультсериал смотрят люди разных возрастных категорий: и дети, и подростки, и довольно взрослые люди. Все мы разные, со своими интересами, со своими предпочтениями. Но кое-что всех нас объединяет. А именно - "Дэнни Призрак". Хотелось бы узнать: а что же именно нам так нравится в этом мульсериале? smile

Я каждый раз смотрю его как в первый. Он дает нам возможность увидеть обыденные вещи с другой стороны. Дэнни, мальчик-изгой, которого воспринимают как неудачника ученики Каспер Хай, ведет двойную жизнь, спасает свой город от беды и при этом не гонится за славой. Одно это вызывает восхищение. Мультик помогает осознать, что внешность бывает обманчива, а люди могут быть вовсе не такими, какими кажутся на первый взгляд. Настоящая дружба, готовность к самопожертвованию, сила духа(в смысле души, а не призрака smile ), а так же добрый и забавный юмор - вот далеко не весь перечень того, что так мне нравится в "Дэнни Призраке".



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 01:36 | Сообщение # 2
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне уже доводилось не раз высказываться на форуме, за что я полюбил этот мультфильм, но было это довольно давно.

Меня он привлек прежде всего психологической подоплекой. Она, конечно, там весьма упрощена, но все равно мне было очень интересно. В мультфильме показаны многие особенности взаимоотношений в обществе, причем здесь нет такого, что "грубые и плохие" в итоге признают "хороших, но подавленых", нет, по большому счёту всё в итоге остается так, как и было, а именно так обычно и происходит в реальности. Те, кто находятся в опале у большинства, кто признан "не такими" и существование которых кажется большинству чуть ли не бессмысленным, так или иначе моментами проявляют свое явно неудовольствие от этой роли, потому что, как бы они это не представляли, быть в этой роли все равно тяжело. В мультфильме показано, как такие люди по-разному, в зависимости от их личных особенностей, ведут себя в такой роли. При этом показано, что изменить коренным образом, вообщем-то, ничего нельзя и важно то, как каждый себя поведет, насколько он сумеет извлечь для себя что-то хорошее из этого. Показано, как такое положение в обществе сплачивает людей. Показано, в каких слоях общества больше полноценной дружбе, а в каких - чистого симбиоза (полезного сосуществование).

Здесь можно увидеть и то, как люди совершают ошибки, а потом исправляют их, но дается это тяжело, можно увидеть, как происходит переоценка ценностей. В частности обозначены тяжелые переживания в подростковом возрасте, становление личности. В частности в серии "ХМБ" прекрасно продемонстрировано, как развивается комплекс неполноценности и какие переживания при этом испытывает человек.

Взаимоотношение поколений, полярность "ученик - учитель" здесь тоже затронута, есть тут и проблема выбора и ее сложности. И не так уж много деления на два тона - белый и черный, потому что нередко видно, что хорошее сливается с плохим, а зло - с добром.

Вот это и многое другое в подобном роде и привлекло меня в "ДФ". При этом и сюжет сам по себе мне часто интересен. В итоге получается очень приятный для просмотра продукт, в котором я вижу больше положительно, чем во многих фильмах. Хотя это, естественно, дело вкуса.

Quote (ЖуЖа)
Все мы разные, со своими интересами, со своими предпочтениями. Но кое-что всех нас объединяет. А именно - "Дэнни Призрак".

Мне кажется, что иногда мы (имею ввиду поклонников ДФ) настолько по-разному воспринимаем мультфильм, что даже он нас не объединяет, разве что в смысле нахождения на одном и том же форуме. Хотя, возможно, я неправ...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 09:00 | Сообщение # 3
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
что меня цепляет....о_о.....ну ненаю даж biggrin может милый Денни biggrin
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 04.11.2008, 01:27 | Сообщение # 4
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне кажется, что иногда мы (имею ввиду поклонников ДФ) настолько по-разному воспринимаем мультфильм, что даже он нас не объединяет, разве что в смысле нахождения на одном и том же форуме. Хотя, возможно, я неправ...

В любом случае он нас объединет. Даже беря в пример этот форум. Все, кто здесь зарегестрированы, я так думаю, имеют хорошее мнение об этом мультфильме. Все мы любим Дэнни, потому и здесь happy


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
RUDOLF Дата: Четверг, 13.11.2008, 11:42 | Сообщение # 5
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Калининград
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
"Дэнни Призрак"...Ну незнаю. Мульт кажется таким жизнеподобным...
А ещё Дэнни внешне красавчик biggrin .

Я вам покажу переходный возраст!
 
Alani Дата: Четверг, 13.11.2008, 15:33 | Сообщение # 6
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
мультик наиболее приближен к реальности, в нем правда затрагивают проблемы современного общества.
мульт не жестокий, серьезно может хоть чему-то научить(если учиться на ошибках Дэнни))) )
да и у Дэнни хороший характер - он добрый, искренний, заботливый, верный, снисходительный, добросовестный. не в обиду, но мне кажется в современном мире принцип - "сьешь или будешь съеден", быть таким честным и правильным сейчас - себе проблем создавать ='((((.. а Дэнни молодец, извинялся даже перед Дэшем и признался учителю что списал (честно я бы вряд-ли это сделала(((( )
я особо не помню что я чувствовала когда впервые посмотрела мульт (это была серия "магическое мясо"), но он довольно оригинальный идеей и задумкой - объединить умение летать, проходить через стенки и становится невидимым - три мои мечты..
мне голос Дэнни очень нравится. графика не раздражает. да и сериал интересный и легкий. вообщем качественная работа. спасибо большое Бутчу, Айзенбергу, Муну, Конраду, Хашибучи, Де ла Вега и всем остальным кто его делал!..)))))))

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
Степан Дата: Четверг, 13.11.2008, 16:02 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне он понравился за то что в нём нет длинных боёв (длиной в одну или несколько серий с синяками и стиснутыми зубами) ,а есть небольшие бои и то, что ими не напичканы, а заместо огромных боёв есть чувства, и разговоры,присутствует юмор,и вообще есть смесь интересного и нужного то есть в одной серии есть всё а не только:
-"Я убью тебя!"
-"Только попробуй!"

Здесь наша дискотека
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 13.11.2008, 19:43 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ну даже не знаю... Мультик добрый и интересный. В нем есть место и реальности и фантазии. Есть даж поучительные моменты. Он понравился мне с первой серии. Юмор есть, персонажи интересные. Короче мульт меня зацепил smile
 
Маргуша Дата: Четверг, 13.11.2008, 20:00 | Сообщение # 9
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 52
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 13.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне особо нечего сказать,до меня уже все сказали.Этот мульт и вправду чем то затягивает:
юморной,посвоему поучительный,прикольный сюжет и персонажи,к тому же все время заставляет ждать чегото невероятного.Я скажу так,мне нравится этот мульт потому что он мне нравится biggrin

Чему быть, того не миновать
 
Каролина Дата: Суббота, 22.11.2008, 20:06 | Сообщение # 10
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Сызрань
Дата регистрации: 08.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Он меня чем-то задел... Вроде обычный парень, каких миллионы, НО... Есть в нем некая искра... Он очень симпатичный, и слишком милый... Прям мечта, а не парень! Есть в нем что-то такое... Что не описать словами!

Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...
 
Melidiadus Дата: Среда, 03.12.2008, 11:46 | Сообщение # 11
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Все таки Дэнни многие воспринимают чуть ли не как реального персонажа

Вот этим истинные поклонники и отличаются. Они живут своими персонажами, эти персонажи для них реальны. Возможно даже, местами реальнее окружающей действительности. smile

Quote (Человек)
Считаю, что жестокость там однозначно есть. Другой разговор, что она тоже яркокрасочная и мягкоподанная. Но есть и немало ее, иначе бы мультфильм был очень и очень оторван от реальности.

Выскажу мнение, что произведение, в котором полностью отсутствует жестокость, крайне редко является интересным и достаточно продолжительным одновременно. Пасторальные пейзажи - это одно, а приключения - это другое.

P.S. Вот тут вот решил подсчитать, сколько времени у меня уходит на ДФ. Получилось, что в некоторые дни я в той или иной мере думаю о ДФ и связанных с ним вещах до 60% времени. shok Это мания, господа. biggrin


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 03.12.2008, 11:54 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот этим истинные поклонники и отличаются. Они живут своими персонажами, эти персонажи для них реальны. Возможно даже, местами реальнее окружающей действительности.

А тут я выскажу свое мнение smile На мой взгляд и судя по моим наблюдениям и теоретическим выкладкам, не то, что "возможно", а однозначно для преданных поклонников эти персонажи реальнее многих людей из реальности. Хотя тут слово "реальней", на мой взгляд, не совсем уместно. Скорее, значительней, богаче по образу. Само соотношение реального и нереального оставляет большие вопросы вплоть до вопроса о том, существует ли такое деление на базовом уровне бытия (если таковой есть). Потому ничего удивительного в этом нет. Возьмем, например, Дэнни. Если он живет в сознании человек, человек отдается всей душой сериалу, если Дэнни у него в сознании является фоном, через который пропускаются его ощущения, то тогда Дэнни и правда реален для него.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Adlin Дата: Вторник, 09.12.2008, 01:01 | Сообщение # 13
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А тут я выскажу свое мнение На мой взгляд и судя по моим наблюдениям и теоретическим выкладкам, не то, что "возможно", а однозначно для преданных поклонников эти персонажи реальнее многих людей из реальности. Хотя тут слово "реальней", на мой взгляд, не совсем уместно. Скорее, значительней, богаче по образу. Само соотношение реального и нереального оставляет большие вопросы вплоть до вопроса о том, существует ли такое деление на базовом уровне бытия (если таковой есть). Потому ничего удивительного в этом нет. Возьмем, например, Дэнни. Если он живет в сознании человек, человек отдается всей душой сериалу, если Дэнни у него в сознании является фоном, через который пропускаются его ощущения, то тогда Дэнни и правда реален для него.

ППКС. Еще добавлю, что цепляет каким-то позитивным настроем, юмором. Имхо, все персонажи кроме Дэнни и Сэм хоть в чем-то, но комичны. В лучшем смысле этого слова. Режиссерский талант. smile

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Frostbite Дата: Пятница, 09.01.2009, 06:39 | Сообщение # 14
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 08.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
что меня цепляет наверно то что этот мультик не такой как другие он как фантастика но в то же время комедия с мультиком) B)

Из всех вечных вещей,
любовь самая короткая
-------------------------------------------------
Не рань того кого не можешь убить
 
Pavlo Дата: Суббота, 24.01.2009, 00:52 | Сообщение # 15
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне нравится за персонажей, за шутки, графику, короче создатели время как всегда не зря тратили :)
 
Alani Дата: Среда, 20.05.2009, 16:57 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 39
Награды: 0
Дата регистрации: 03.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
нравится в ДП то, что даже когда фанатизм проходит, любовь к мульту и желание смотреть снова остается
Сообщение отредактировал Helen - Среда, 20.05.2009, 16:58

Шурик: Вы такое пережили! Я б на вашем месте сразу же сел за научную диссертацию!
Вор: Сесть я всегда успею.

Огромный синий кит порвать не может сеть.. Сдаваться или нет - но все равно гореть
 
LeAna Дата: Среда, 20.05.2009, 19:57 | Сообщение # 17
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Во-первых, сериал какой-то...уютный. Во-вторых, там мой любимый персонаж (Думаю, догадываетесь ,о ком бишь я :D )
 
THOR Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:14 | Сообщение # 18
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 4
Репутация: 7
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 24.12.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Люблю не сильно напряженные мультики. Которые можно спокойно посмотреть за чашечкой чая.
 
кристи Дата: Четверг, 11.06.2009, 16:22 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
а я до сих пор незнаю почему,но я на нем помешана!(на Денни призраке(самом мульте)) :D

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
SonicRainboomZ Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:41 | Сообщение # 20
Fantastic in reality

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1019
Репутация: 2260
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 14.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Чем именно? О, это сложный вопрос %)
Ну, сюжет у них полюбому супер. Розказывается про современную жизнь подростков и т.д. , то - что это все как-то напоминает нашу жизнь. Они до 5 утра сидят за компами, спят в школе, не особо учатся - зато любят розвлекатся... а призраки делают их жизнь необичной.
Сообщение отредактировал Night_Gepard - Пятница, 12.06.2009, 16:44
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Чем именно вам нравится "Дэнни Призрак"? (Что цепляет в этом мультике?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: