Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:) (Т.е. просто попытка что-то понять))))
Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:)
ЖуЖа Дата: Четверг, 20.11.2008, 15:54 | Сообщение # 21
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Есть другой вариант. Призрачная зона и наш мир взаимодействуют. И призраки, перемещаясь по нашему миру, подчиняюьтся законам призрачной зоны, именно поэтому они обладают такими свойствами. Когда Дэнни превращается, происходит просто изменения в балансе энергий нашего мира и призрачной зоны и он обладает свойствами призрака. Тут уже неважно, где этот процесс происходит - в нашем мире или в зоне призраков.

Скорее всего, соглашусь с этим smile
Вообще эток конечно интересно: Дэнни сам контролирует свое тело и может становиться духом по желанию, или быть человеком. Как же все-таки он проходит сквозь стены, перемещает массу своего тела через твердые предметы, мне тяжело представить. Что там говорит госпожа Физика?

Меня еще воть что интерисует. В серии "Планета призраков" к Дэнни вернулась его сила, когда призраки одновременно излучали в него эктоэнергию. Как так произошло, и почему Дэнни при этом не погиб, а снова обрел силу? Мне кажется, что его гены еще как бы "помнили"призрачные, и, почувствовав их снова, организм не стал активно сопротивляться, а принял их. Хотя кто его знает...



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Angelus Дата: Суббота, 22.11.2008, 15:30 | Сообщение # 22
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
В серии "Планета призраков" к Дэнни вернулась его сила, когда призраки одновременно излучали в него эктоэнергию. Как так произошло, и почему Дэнни при этом не погиб, а снова обрел силу? Мне кажется, что его гены еще как бы "помнили"призрачные, и, почувствовав их снова, организм не стал активно сопротивляться, а принял их.

Ну это тот же случай, что и с порталом - мощный выброс эктоэнергии дал ему призрачные силы

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Понедельник, 01.12.2008, 23:48 | Сообщение # 23
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это да. Но тут есть одна проблема. Мы вообще не знаем, что по своей природе представляет собой это превращение.

Короче, давайте подобъём факты:
1. Дэнни может находиться в трёх состояниях
2. Дэнни может переходить из любого состояния в любое другое и наоборот
3. атомного реактора у него нет smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Вторник, 02.12.2008, 01:04 | Сообщение # 24
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
атомного реактора у него нет smile

Тогда что есть вместо него? biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Patrick Дата: Вторник, 02.12.2008, 19:11 | Сообщение # 25
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Судя по опенингу, сила Дэнни заложена в генах ("пристройка молекул завершилась"). То есть Дэнни - формально мутант. Но та экто-энергия, заложенная в его ДНК, не существует в реальном мире. Или мы о ней не слышали. Поэтому это будем считать красивой предысторией. Научное же объяснение можно найти в парапсихологии: левитация, неосязаемость, фотокинез. Возможно, это перевоплощение в астральное тело с призрачными свойствами, причём без раздвоения тела, а с преходом из состояния в состояние. Но Дэнни как субъект парапсихологии с экварином в хромосомах - все-таки жестковато для американского мультсериала.

Насчёт массы. Она у Дэнни, несмотря на состояние, есть. Для поборения силы земного притяжения не обязательно сбросить вес. Если так и сделать, то как же самонаправляться? Если ты будешь невесомым, куда ветер дунет - туда тебя и понесет. Для направленного движения, боевых приемов нужно обладать массой.

Вспомнились, кстати, уроки с репетитором по английскому. Было это давно, я еще в садик ходил, по-моему. На тот момент я сильно увлекался сериалом "Чародейки", где была удивительная способность - сфериться. Это было что-то наподобие телепорта, сопровождающегося голубым свечением. И тогда меня это очень интересовало, поэтому я решил обсудить это с мудрым, опытным человеком - с репетитором моим. Так вот, она говорила, что американские ученные умеют с помощью какого-то молекулярного *забыл слово* перемещать био-массу на любое расстояние. Причём в процессе перемещения тело совсем не похоже на себя за стандартных условий.



 
ЖуЖа Дата: Вторник, 02.12.2008, 20:13 | Сообщение # 26
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Но Дэнни как субъект парапсихологии с экварином в хромосомах - все-таки жестковато для американского мультсериала.

biggrin Да уж, выходит Дэнни наш мутантище, каких поискать=)) А на вид такой милый мальчик-призрак smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Melidiadus Дата: Среда, 03.12.2008, 11:58 | Сообщение # 27
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Насчёт массы. Она у Дэнни, несмотря на состояние, есть. Для поборения силы земного притяжения не обязательно сбросить вес. Если так и сделать, то как же самонаправляться? Если ты будешь невесомым, куда ветер дунет - туда тебя и понесет. Для направленного движения, боевых приемов нужно обладать массой.

Ну, вообще-то двигаться можно и с помощью изменения полярности, но это верно и в случае с массой тоже. Я, в принципе, в физике не силен, это именно тот предмет, который мне в школе никогда не давался (у меня в десятом классе было первое место на республиканской олимпиаде по математике и двойка за год по физике biggrin ). Но где-то я читал, что теоретически можно настроить поле любого объекта так, чтобы оно позволяло этому объекту летать и перемещаться без особых затрат энергии. Что-то там связанное с взаимодействием с гравитационным полем Земли, кажется. Только вот это в теории, а на практике это невозможно контролировать. Векторы постоянно направление меняют. Если предположить, что призрак способен к такому контролю над собственными полями на подсознательном уровне, то вот вам и объяснение того, почему Дэнни, обладая массой, летает.

У меня больше вопросов по аморфности его тела. Получается, что в состоянии призрака молекулы, образующие тело Дэнни обладают повышенной "текучестью". Кстати, его способность проходить сквозь стены может иметь корни в обычном явлении диффузии.

P.S. Да, мы все мутанты. smile И, более того, мы постоянно, каждую минуту, мутируем. Мутант - это звучит гордо! wink


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 03.12.2008, 12:05 | Сообщение # 28
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
И, более того, мы постоянно, каждую минуту, мутируем.

Насколько я знал, вот это все-таки нет, не всякое развитие и изменение есть мутация. Но я уже совсем неуверен и буду читать smile

По поводу Дэнни и призраков вообще. Можно также предположить следующее. Призрачное зона является скоплением энергии, которая каким-то образом воздействует на подсознание людей. За счет этого в нем появляются образы призраков, которые способны на преодоление законов физики нашего мира (всех или некоторых). Как тогда они разрушают объекты, к человеку напрямую не относящиеся? Это объясняется, если принять версию о первичности сознания над материей и о том, что вся материя нашей Вселенной - порождение человеческого сознания. А энергия призрачной зоны - это то, что вне сознания человека.
Это я к тому, что есть такой вариант.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Среда, 03.12.2008, 17:23 | Сообщение # 29
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Кстати, его способность проходить сквозь стены может иметь корни в обычном явлении диффузии.

А говоришь, что в физике не силен. Диффузия, кстати, вполне реальный вариант, вот только не представляется скорость взаимодействий молекул, чтобы так быстро проникнуть через вполне плотные тела (та же металлическая стена). Это же адская температура была бы!


 
Angelus Дата: Среда, 03.12.2008, 23:00 | Сообщение # 30
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Диффузия, кстати, вполне реальный вариант, вот только не представляется скорость взаимодействий молекул, чтобы так быстро проникнуть через вполне плотные тела (та же металлическая стена).

Ну да, куски золота и серебра диффундировали друг в друга на 1 см за 25 лет. Наверное
Quote (Patrick)
пристройка молекул завершилась

и что-то круто изменилось smile

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Melidiadus Дата: Четверг, 04.12.2008, 03:45 | Сообщение # 31
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну да, куски золота и серебра диффундировали друг в друга на 1 см за 25 лет. Наверное

Естественно. Это потому, что подвижность молекул этих веществ очень низкая. У Дэнни же она, похоже, может достигать очень большой величины.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Angelus Дата: Четверг, 04.12.2008, 23:03 | Сообщение # 32
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Это потому, что подвижность молекул этих веществ очень низкая.

Потому, что они твердые.
Quote (Melidiadus)
У Дэнни же она, похоже, может достигать очень большой величины.

ПО необьяснимым причинам smile

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Momo Дата: Среда, 17.12.2008, 15:40 | Сообщение # 33
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
эм.... незнаю в какую тему написать.....
Но вот почему в каких то случаях Дэнни не становится осязаемым а в каких то становится.....
и как он делает так, что в некоторых ситуациях просто проходит челез людей или призраков, а в каких то он может схватить их, потянуть вверх, и т.д ?


А ты, веришь в гномиков? xD
 
ЖуЖа Дата: Среда, 17.12.2008, 17:16 | Сообщение # 34
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Но вот почему в каких то случаях Дэнни не становится осязаемым а в каких то становится....

неккоректный вопрос biggrin дкмаю, когда хочет, тогда и становаится))))

Quote (Momo)
и как он делает так, что в некоторых ситуациях просто проходит челез людей или призраков, а в каких то он может схватить их, потянуть вверх, и т.д ?

Меня этот вопрос тоже долго мучал и я лично пришла к такому выводу: здесь все зависит от желания Дэнни. Если он хочет просто пролететь сквозь человека, так и происходит, но если у него есть цель схватить этого человека за руку, к примеру, то сила мальчика как бы подстраивается под его желание.
Но так же много непоняток было в разных сериях, что Дэнни будучи в режиме неосязаемости, все равно натыкался на предметы о_О
И еще в процессе возник вопрос у меня: в серии "Око за око" Дэнни сумел вселиться в призрачную копию Влада. Значит ли это то, что он может вселяться и в других призраков? Или же такой фокус только с копиями можно проделать? А как же тогда Такер в серии "Загадай желание"? Он ведь был постоянно в призрачном состоянии. Кажись, тут просто чистая недоработка.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Patrick Дата: Среда, 17.12.2008, 18:08 | Сообщение # 35
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
Может аппарата?

Нет. smile Все намного сложнее, дифференциатор, что ли, или луч какой-то.
Quote (ЖуЖа)
Но так же много непоняток было в разных сериях, что Дэнни будучи в режиме неосязаемости, все равно натыкался на предметы о_О

Возможно, это все объясняется призрачным опытом: сначала не умел, со временем научился. Надо определить серии с таковыми случаями и сравнить их по дате выхода.
Quote (ЖуЖа)
что он может вселяться и в других призраков? Или же такой фокус только с копиями можно проделать?

Я думаю, да. Копия призрака же, по сути, тот же призрак, лишь без собственного сознания. К тому же, если Дэнни мог контролировать Лэнсера, Джека и копию Влада - разве это не показатель того, что он может вселиться в любую живую форму и манипулировать ней?
Сообщение отредактировал Patrick - Среда, 17.12.2008, 18:09


 
ЖуЖа Дата: Среда, 17.12.2008, 18:18 | Сообщение # 36
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
К тому же, если Дэнни мог контролировать Лэнсера, Джека и копию Влада - разве это не показатель того, что он может вселиться в любую живую форму и манипулировать ней?

но тогда все это время Дэнни даром терял время))) Он с таким успехом мог во всех своих врагов вселяться и отправлять их в призрачные зоны, то есть обойтись без драки)))
Все же я думаю, тут чистая недоработка создателей smile Вернее, недодумка


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Patrick Дата: Среда, 17.12.2008, 18:22 | Сообщение # 37
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот скажи, тебе было бы интересно смотреть 3 сезона с одной и той же техникой ведения боя - вселением? Думаю, нет. Это представлено как особые умения, для разнообразия. К тому же это может быть связанно с энергией или моральными принципами призраков.


 
Lenka Дата: Среда, 17.12.2008, 18:25 | Сообщение # 38
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
И еще в процессе возник вопрос у меня: в серии "Око за око" Дэнни сумел вселиться в призрачную копию Влада. Значит ли это то, что он может вселяться и в других призраков? Или же такой фокус только с копиями можно проделать? А как же тогда Такер в серии "Загадай желание"? Он ведь был постоянно в призрачном состоянии.

Ну копия на то она и копия. А в полноценного призрака видать вселиться надолго Дэнни не может, поэтому наверно и не имеет смысла. Такер, будучи призраком, быстро вышвырнул его из своего сознания.
 
ЖуЖа Дата: Среда, 17.12.2008, 18:28 | Сообщение # 39
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
Ну копия на то она и копия. А в полноценного призрака видать вселиться надолго Дэнни не может, поэтому наверно и не имеет смысла. Такер, будучи призраком, быстро вышвырнул его из своего сознания.

пожалуй, ты права smile

Quote (Patrick)
Вот скажи, тебе было бы интересно смотреть 3 сезона с одной и той же техникой ведения боя - вселением?

дяяя, это бы уже был не "Дэнни Фантом" biggrin


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Человек Дата: Среда, 17.12.2008, 18:29 | Сообщение # 40
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Копия призрака же, по сути, тот же призрак, лишь без собственного сознания

Вот тут сразу же возникает вопрос: "Точно?" Ведь в ДФ почти не дается, на мой взгляд, информации, исходя из которой можно было бы судить, что собой представляют копии относительно самих призраков.

Касаемо неосязаемости. Если судить по мультфильму, то Дэнни очень хорошо научился (и очень быстро) серьезному контролю за неосязаемостью. Ведь только в серии "Магическое мясо" он стал резко уходить в пол (причем там несовсем ясно, что вообще происходило. Раз он скользил, получается, что он постепенно становился неосязаемым снизу вверх?), в остальных же случаях он, будучи неосязаемым, без каких-либо проблем стоит на полу или земле. Хотя должен был бы проваливаться вниз. Либо же он сразу же начинает парить в воздухе. Но это очень сомнительно, при этом он еще и идет по поверхности, перебирая ногами. Как по мне, то это можно объяснить тем, что его способности призрака, как минимум - неосязаемость, контролируются его подсознанием, формируя реальность для него, влияя на материю. В таком случае он осознает себя неосязаемым и невидимым, но при этом испытывает обычное чувства движения по поверхности под ногами. И это формирует реальность, делая ее таковой и для других. Иной нормальной версии у меня пока нет.

С ЖуЖей согласен. Если Дэнни умеет вселяться в призраков, то во многих случаях он должен был бы себя вести по-другому, и на недостаток ума, думаю, этого не спимшешь - слишком очевидная вещь. Он мог вселиться во врага и обезвредить его куда более простым способом, чем приходилось в итоге.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:) (Т.е. просто попытка что-то понять))))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: