Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:) (Т.е. просто попытка что-то понять))))
Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:)
Человек Дата: Понедельник, 03.11.2008, 03:20 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мы обсуждали уже тему о том, откуда берутся призраки, что они собой представляют. А вот теперь прассуждайте, у кого есть желание, о том, что собой представляет сила Дэнни, эктоэнергия, его способность становится неосязаемым и т.д. с научной точки зрения, какие физические и химические противоречия Вы видите и так далее. Естественно, это не совсем серьезно, просто интересно )))

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 04.11.2008, 01:22 | Сообщение # 2
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Чисто теоретически мне трудно представить: как Дэнни моет превращаться с человека в призрака и наоборот. Он должен бить или одним, или другим (например, постоянно призраком). И как могут проявляться его призрачные сили в случаях, когда он не превращается, а стает неосязаем или невидим?
Quote (Человек)
какие физические и химические противоречия

По всем законам химии - это невозможно, по законам физики - у него должен быть колосальный атомный реактор для превращений (ведь превращения массы в енергию и наоборот возможны только в ядерных реакциях).
biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 04.11.2008, 02:39 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно, какова максимальная скорость, которую может развивать Дэнни... И чем его скоростные способности ограничены.

Quote (Angelus)
По всем законам химии - это невозможно, по законам физики - у него должен быть колосальный атомный реактор для превращений (ведь превращения массы в енергию и наоборот возможны только в ядерных реакциях).

А массу чего он превращает в энергию? Свою не может, ведь его масса остается неизменной.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 04.11.2008, 11:00 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: В призрачной зоне
Quote (Человек)
А массу чего он превращает в энергию? Свою не может, ведь его масса остается неизменной.

А вот это как раз и не факт. По идее, если Дэнни превращается в призрака, то его масса должна равняется нулю. Ведь он становится духом, а они ничего (или почти ничего) не весят wink Это моё ИМХО

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 04.11.2008, 12:12 | Сообщение # 5
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Ведь он становится духом, а они ничего (или почти ничего) не весят

А я то думаю, с чего это они столько автомобилей разбомбили. А это все от чрезмерной бесплотности, оказывается... wacko


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 04.11.2008, 15:51 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Quote (Человек)А массу чего он превращает в энергию? Свою не может, ведь его масса остается неизменной. А вот это как раз и не факт. По идее, если Дэнни превращается в призрака, то его масса должна равняется нулю. Ведь он становится духом, а они ничего (или почти ничего) не весят Это моё ИМХО

Это не совсем ответ на вопрос, Редди smile Хорошо, пусть в призрачном виде у него масса близкая к нулю или нулевая. Какую же тогда массу он преобразует в энергию? Я имел ввиду, что она остаестя неизменной в процессе использования эктоэнергии.

Кстати, продолжая о массе. Если Дэнни в призрачной форме, когда он осязаем, имеет массу, значительно меньшую той, которая у него есть в человеческой форме, то тогда его взаимодействие с объектами реального мира должно измениться, в том числе и в плане притяжения Земли. Однако же он передвигается и сталкивается с другими предметами так, что можно сделать вывод, что масса Дэнни-призрака, если и отличается от массы Дэнни Фентона, то крайне незначительно. Заодно тогда отсюда делаем вывод, что для того, чтобы взлететь и свободно летать и быстро летать, меняя свое положение в полете, Дэнни должен использовать огромный объем энергии.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Вторник, 04.11.2008, 16:16 | Сообщение # 7
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: В призрачной зоне
Quote (Человек)
Это не совсем ответ на вопрос, Редди

Вот он свою массу и превращает в энергию, и тогда его масса = 0 (иначе как он летает и висит в воздухе?)

А вообще у меня бредовая идея, что его масса меняется на такую же, но только отрицательную. surprised


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Вторник, 04.11.2008, 19:45 | Сообщение # 8
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А я то думаю, с чего это они столько автомобилей разбомбили. А это все от чрезмерной бесплотности, оказывается... wacko

А призраки в мульте часто "забывают" о своих способностях :)
Quote (Reddy)
По идее, если Дэнни превращается в призрака, то его масса должна равняется нулю.

Тогда на него не действует сила притяжения Земли и он может летать smile

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:16 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Вот он свою массу и превращает в энергию, и тогда его масса = 0

Ага. Т.е. ты хочешь сказать, что сам по себе Дэнни-призрак, т.е. Дэнни в призрачной форме - это чистая энергия? Интересно...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Среда, 12.11.2008, 23:07 | Сообщение # 10
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Дэнни в призрачной форме - это чистая энергия?

Ну он только как энергия моет проходить сквозь стени. Причем как гамма - излучение. У него кажись найбольшая способность проходить сквозь другие предметы. Или что-то похожее (не знаю из чего сделан призрачный щит, а то можна б было немного пороссуждать smile ).

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Dark_Аngel Дата: Четверг, 13.11.2008, 09:46 | Сообщение # 11
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот подумала может присоединица tongue
Quote (Angelus)
По всем законам химии - это невозможно, по законам физики - у него должен быть колосальный атомный реактор для превращений (ведь превращения массы в енергию и наоборот возможны только в ядерных реакциях).

Значит, у Дэнни может влюбой момент излучит такую энегритию что может уничтожить почти весь свой городок. Значит Дэнни ходячая бомба. Я так понела, и значит в любой он мог бы по может сильным избёвкам взорватся, уничтожить других но сам останется живым. Может и в призрачной планете было эти законы. Ведь когда он вышел после портала, унего сил вродебы. Небело. А та белая полоска. Частица энергии, в маленькой порцыи. И значит у него энергия увеличилась. преобразив тот дже объем энергии которая была у него раньше. И призраки можно сказать добавели энергию. А Дэнни её просто впетал её как губку. вернув себе силу. И кстати может Дэнни и состоит из инергии. Кровь вродебы в призрачном режими была зелёная :p, Да и вроде бы когда призраки умерают после них остаётся зелёная лужится
Quote (Человек)
Интересно, какова максимальная скорость, которую может развивать Дэнни... И чем его скоростные способности ограничены.

Я вродебы слышала в какой то серии, Дэнни говорил какую он развевает скорость. 240 км\ч.
Quote (Человек)
Это не совсем ответ на вопрос, Редди Хорошо, пусть в призрачном виде у него масса близкая к нулю или нулевая. Какую же тогда массу он преобразует в энергию? Я имел ввиду, что она остаестя неизменной в процессе использования эктоэнергии.

Да, а может Дэнни, и правда в призрачной форме в нуле. А пр нуле, значит что притежение Земли его ограничевает его, и он может свобода летать.
А может Дэнни и вправду сделан из энергии. Ну впризрачной форме. Ведь призраки были когда то людьми. Ну, и их внешность, это как оболочка. А в нутри ихния душа и призрачная энергия. Может так и с Дэнни-призраком.
Мне вот про раздвоеность не ясно. Наверно Дэнни что то типо клонирует себя. Но отдаёт клону не всё дэ-н-ка. А часть. Призрачную.
Quote (Angelus)
Ну он только как энергия моет проходить сквозь стени. Причем как гамма - излучение. У него кажись найбольшая способность проходить сквозь другие предметы. Или что-то похожее (не знаю из чего сделан призрачный щит, а то можна б было немного пороссуждать ).

А вот призрачный щит да. Загадка. Ну холод, не кажется понятно. Призрачная способность льда, и чувсво призрака. Чувсво призрака, это усилинная интуицыя, а дополняет её лёд. А этот холод изходит, ну, из какой то части тела которая отвечает за холод. Значит это чувства улучшенные в десять раз. И вот про призрачный-вой кажется так же. Усилинная особеность человека. Которая действует тожн в 10 раз усилинна, преоблодая через энергию.
Мда, кажется я здесь зря появилась
Сообщение отредактировал Angel - Четверг, 13.11.2008, 10:02
 
Человек Дата: Пятница, 14.11.2008, 09:21 | Сообщение # 12
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Собственно, человек - это тоже только энергия. Я так понимаю, мы предполагаем, что Дэнни в форме призрака - это только лишь кинетическая энергия?

Кстати. Если его масса равна нуля или отрицательна, то при столкновении с объектами реального мира он должен взаиомодействовать с ними совершенно не так, как Дэнни Фентон и вообще не как человек. Но происходит как раз то, что Дэнни-призрак ударяется о них с теми же (как кажется) физическими последствиями, что и Дэнни Фентон.

Если масса Дэнни-призрака равна нулю, то на него вообще не действует сила притяжения. Каким же образом он свободно ходит по поверхности Земли, явно не прилагая к этому особых усилий, пользуясь навыками человека?

А куда девается масса Дэнни Фентона, когда он превращается в Дэнни-призрака? Эта масса и есть та кинетическая энергия, что используется в форме призрака? Вот тут я плохо знаю, по-моему, ее, мягко говоря, маловато.

А что такое по своей сути "отрицательная масса", Редди? Как думаешь?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:52 | Сообщение # 13
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А что такое по своей сути "отрицательная масса", Редди? Как думаешь?

Хоть вопрос и не ко мне, я заявляю - такого понятия нет smile
Quote (Человек)
Собственно, человек - это тоже только энергия

Не корректно. Человек имеет массу.
Quote (Человек)
Я так понимаю, мы предполагаем, что Дэнни в форме призрака - это только лишь кинетическая энергия?

Кинетическая энергия - это энергия движения. А по моему он не только движется, а и светится и не только.
Quote (Человек)
Если его масса равна нуля или отрицательна, то при столкновении с объектами реального мира он должен взаиомодействовать с ними совершенно не так, как Дэнни Фентон и вообще не как человек. Но происходит как раз то, что Дэнни-призрак ударяется о них с теми же (как кажется) физическими последствиями, что и Дэнни Фентон.

Если масса Дэнни-призрака равна нулю, то на него вообще не действует сила притяжения. Каким же образом он свободно ходит по поверхности Земли, явно не прилагая к этому особых усилий, пользуясь навыками человека?

А куда девается масса Дэнни Фентона, когда он превращается в Дэнни-призрака? Эта масса и есть та кинетическая энергия, что используется в форме призрака? Вот тут я плохо знаю, по-моему, ее, мягко говоря, маловато.


Так же как и
Quote (Angelus)
как могут проявляться его призрачные сили в случаях, когда он не превращается, а стает неосязаем или невидим?

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Суббота, 15.11.2008, 23:38 | Сообщение # 14
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: В призрачной зоне
Quote (Человек)
А что такое по своей сути "отрицательная масса", Редди? Как думаешь?

Quote (Angelus)
Хоть вопрос и не ко мне, я заявляю - такого понятия нет

Вообще-то отрицательной массой обладает антиматерия. Чёрные дыры, например. Так что... crazy

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 13:29 | Сообщение # 15
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Чёрные дыры, например

Ну, если не ошибаюсь, 1 см кубический в черной дыре весит много миллионов тонн или что-то в этом роде. Черные дыры затягивают целые галактики. Но отрицательная масса... Это тебе не заряд smile
Сообщение отредактировал Angelus - Воскресенье, 16.11.2008, 13:31

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:46 | Сообщение # 16
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: В призрачной зоне
Если вернутся на землю... В одной умной книжке читал про элементарные частицы, которые способны "пролетать" сквозь все преграды (название, к сожалению, не помню). Может Дэнни превращается в некое подобие этих частиц (когда проходит сквозь стены)? surprised

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Angelus Дата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:52 | Сообщение # 17
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Может Дэнни превращается в некое подобие этих частиц (когда проходит сквозь стены)? surprised

Для этого у него должно быть подобие атомного реактора biggrin

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Степан Дата: Понедельник, 17.11.2008, 10:20 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Для этого у него должно быть подобие атомного реактора

Просто нет.Чтобы это контролировать да.

Здесь наша дискотека
 
Angelus Дата: Среда, 19.11.2008, 00:02 | Сообщение # 19
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Степан, просто так превращения не будет. Для этого нужна колосальная энергия

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 20.11.2008, 07:11 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Степан, просто так превращения не будет. Для этого нужна колосальная энергия

Это да. Но тут есть одна проблема. Мы вообще не знаем, что по своей природе представляет собой это превращение. Можно предположить, что в любом случае для его осуществления нужен большой объем энергии, и это будет, скорее всего, верно. И все же мы совершенно ничего не знаем о природе этого превращения. Кроме того, мы абсолютно ничего не знаем о природе призрачной зоны и законах физики, которые действуют там. По некоторым вещам мы можем сделать предположения, но только предположения. Возможно, становясь призраком, Дэнни является частью призрачной зоны, которая таким образом взаимодействует с нашим миром и происходит какой-то обмен, физические свойства которого неустановлены. Где тогда человеческая часть Дэнни в это время? Находится в какой-то форме в зоне призраков. Тогда возникает вопрос: а что происходит, когда Дэнни попадает в саму призрачную зону? И что тогда с его человеской частью происходит? А когда он становится там человеком? Трудно сказать... Возможно, то уже совсем иной вопрос и в призрачной зоне происходят иные процессы, которые создают тот же эффект.

Здесь что нам важно было бы знать. Весь наш мир - это материя, единообразная, бесконечная, никогда не появлявшаяся и которая никогда не исчезнет. А все, что мы видим - лишь вариации отображения материи нашими органами чувст. Это лишь версия по основам мироздания и здесь очень много просто вопросов и трансцендентных вопросов, таких как "является ли сознание частью материи?", "что первично - материя или сознание, а, может быть, нет первичного?" и т.д. И в том, что я выше написал, уже может быть большая ошибка, например, это не материя отражается в нашем сознании, а наше сознание эту материю создает и ничего, кроме сознания человека не существует. Даже не отвечая на этот вопрос можно задать следующий: а что такое "существует"? Это ткма для отдельного и очень обстоятельного разговора. Но к чему я это написал. Предположим хотя бы, что все есть материя, единообразная, а весь мир - ее вариации. Тогда призрачная зона - это тоже часть материи? Или это как бы другая материя? Существующая в другом пласте некоего мироздания более высокго порядка, где есть разделение на уровни, на которых существуют материи, которые в рамках "своего мира" бесконечны, безначальны и беспредельны? Ведь, если это так, то призрачная зона - это нечто вообще иное и потому оно и может оказывать влияние на Дэнни, когда он совершает превращение.

Есть другой вариант. Призрачная зона и наш мир взаимодействуют. И призраки, перемещаясь по нашему миру, подчиняюьтся законам призрачной зоны, именно поэтому они обладают такими свойствами. Когда Дэнни превращается, происходит просто изменения в балансе энергий нашего мира и призрачной зоны и он обладает свойствами призрака. Тут уже неважно, где этот процесс происходит - в нашем мире или в зоне призраков.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:) (Т.е. просто попытка что-то понять))))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: