Приветствую Вас, Гость
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:) (Т.е. просто попытка что-то понять))))
Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:)
Megara Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:49 | Сообщение # 81
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 12.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я вот окончательно запуталась.
Хартман сказал, чтоб мы ни в коем случае не воспринимали фантомов, как души умерших. Что фантомы - это скорее монстры такие. И Дэнни тогда тоже получается полу-монстром. С одной стороны это избавило меня от размышлений типа "Дэнни и Влад, что ли, полутрупы? О_О". И становится понятно, что за существо у нас Скалкер, Вульф и прочие отличные от людей красавцы.
Но с другой непонятно, кто тогда получаются такие персонажи как Ланч-леди и Пойнтдекстер.

В первом же эпизоде Ланч-леди выходит из призрачной зоны и направляется в школу, где изменили меню. То есть здесь явно намекается на то, что когда-то (а это когда-то, по идее, должно было быть при ее жизни) она работала буфетчицей в Касперской школе. Это подтверждает то, что она знает школьное меню и сколько лет оно не менялось. В общем, как ни посмотри на нее, она получается именно духом, а не монстром.

Почти такая же ситуация с Пойнтдекстером. Многое указывает на то, что он существовал на самом деле и ходил в Касперскую школу в далеком прошлом. Но как тогда он и те школьники стали частью призрачной зоны? Вообще ситуация, когда Дэнни попал на место Пойнтдекстера, а потом не мог выйти из школы, потому что выход из нее вел в призрачную зону, - прямой аналог ситуации из фильма "Битлджус", где души умерших тоже не могли покинуть свой дом, потому что за порогом их ждала пустыня со страшными червями.

Конечно можно предположить, что Ланч-леди и Пойнтдекстер это этакий отпечаток энергии, который люди непроизвольно оставили за собой. Возможно эти фантомы этими людьми и не являются. Ланч-леди может быть отпечатком энергии возникшим в призрачной зоне от реально живущей в нашем мире буфетчицы. С Пойнтдекстером - также. Возможно, он испытывал настолько сильные эмоции, что в призрачной зоне отпечаталась его копия и гнетущее окружении в виде ненавистной школы и всех тех, кто над ним издевался. Но это лишь мое бредовое предположение... А так мне совершенно не понятно...

И (не совсем в тему, конечно, вопрос) еще мне ооочень интересно, как Пойнтдекстер выбрался из этого своего мира и еще умудрился приручить дракона? :)

 
Dilandu Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:43 | Сообщение # 82
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Хартман сказал, чтоб мы ни в коем случае не воспринимали фантомов, как души умерших. Что фантомы - это скорее монстры такие. И Дэнни тогда тоже получается полу-монстром. С одной стороны это избавило меня от размышлений типа "Дэнни и Влад, что ли, полутрупы? О_О". И становится понятно, что за существо у нас Скалкер, Вульф и прочие отличные от людей красавцы.
Но с другой непонятно, кто тогда получаются такие персонажи как Ланч-леди и Пойнтдекстер.

С моей точки зрения, он явно говорил не то, что думал. Видимо, он опасался, что признав за фантомами статус душ - шоу может получить более высокий рейтинг как "ужастик".

По факту, похоже, что существует ряд групп населения Призрачной Зоны

1-я - чисто эктоплазменные существа, не имюещие ничего общего с людьми. Пример - Скалкер

2-я - души людей и животных, случайно занесенные в Призрачную Зону. Пример - Эмбер, Джонни-13

3-я - формы жизни, эволюционировавшие в Призрачной Зоне. Пример - Фростбайт.

Добавлено (13.12.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Насчет Пойндекстера - ситуация неясна. Можно предполагать, что он обитал за одной из "дверей" - в своего рода, "подзоне" Зоны Призраков. И смог найти выход в общую Зону Призраков!

 
Человек Дата: Вторник, 14.12.2010, 06:29 | Сообщение # 83
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
2-я - души людей и животных, случайно занесенные в Призрачную Зону

При этой версии в призрачную зону попадают не все души умерших людей?

А, может, скажем, это не их души, а некое эктоплазматическое воплощение их личности либо же части личности? Которое появляется, например, после смерти человека? И воспринимает себя, как его дух? Правда, в таком случае можно сказать, что, по сути, их тоже можно назвать в некотором роде духами умерших людей, а Бутч как будто отрицал вообще всякую связь между умершими людьми и жителями призрачной зоны. Во всяком случае, так показалось.

Quote (Dilandu)
1-я - чисто эктоплазменные существа, не имюещие ничего общего с людьми. Пример - Скалкер

2-я - души людей и животных, случайно занесенные в Призрачную Зону. Пример - Эмбер, Джонни-13

3-я - формы жизни, эволюционировавшие в Призрачной Зоне. Пример - Фростбайт.

В целом версия достаточно хорошая и выглядящая правдоподобной. Уже нечто подобное высказывалось, и мы приходили к тому, что, вероятно, наиболее логичным будет предположение о том, что призраки неоднородны в призрачной зоне, это разные существа, имеющие, возможно, нечто общее.
А вот у меня такой вопрос: ты уверен, что Фростбайт должен относиться к третьей группе, а не к первой? Может быть, третьей вообще нет или же наоборот - нет первой? Ты как провел грань между ними?
К слову, если эволюционировали в призрачной зоне, то от кого/от чего, как думаешь? Ты полагаешь, что те, кто в третьей группе - это не чисто эктоплазматические, как я понимаю, иначе бы в этой группе не было смысла. Как думаешь, откуда в призрачной зоне такого рода жизнь? За счет того, что некоторые места в ней имеют определенные свойства, которые позволили там развиваться именно жизни?
А Сорняка ты бы к какой группе отнес?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dilandu Дата: Вторник, 14.12.2010, 06:57 | Сообщение # 84
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 21
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 11.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
К слову, если эволюционировали в призрачной зоне, то от кого/от чего, как думаешь? Ты полагаешь, что те, кто в третьей группе - это не чисто эктоплазматические, как я понимаю, иначе бы в этой группе не было смысла. Как думаешь, откуда в призрачной зоне такого рода жизнь? За счет того, что некоторые места в ней имеют определенные свойства, которые позволили там развиваться именно жизни?
А Сорняка ты бы к какой группе отнес?

Я предполагаю, что это - потомки земных организмов, занесенных через порталы.

 
Человек Дата: Вторник, 14.12.2010, 10:30 | Сообщение # 85
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dilandu)
Я предполагаю, что это - потомки земных организмов, занесенных через порталы.

Класс! Подобных идей, по-моему, и близко не было. Слушай, ты не хочешь заняться написанием фан-фика? У тебя очень интересный и нестандартный для нашего форума взгляд на ДФ.

Что же до такого варианта... Знаешь, вполне возможно. Может быть, земные организмы были занесены давным-давно в призрачную зону, и те, которые выжили, прошли там длительную эволюцию, верно?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Flaky Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:02 | Сообщение # 86
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 201
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Я думаю,так:
Портал,который ударил Дэнни током,был,наверное,заряжен призрачным током(не знаю,как ещё это назвать).У тока есть такое свойство,когда он ударяет в человека,он как бы пронизывает его насквозь,и я думаю,это и случилось с Дэнни.И т.к. ток был заряжен призрачными частицами,они попали прямо в ДНК Дэнни,смешавшись с его обычным ДНК.И тогда он мог быть и призраком,и человеком,тоесть - быть полупризраком.

Я не сумасшедший. Просто моя реальность немного отличается от вашей.
 
Paradox Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:29 | Сообщение # 87
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 29
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Насчет Фростбайта и Сорняка: может они действительно потомки попавших через портал землян? А длительное воздействие эктоэнргии дало им возможность иметь те же особености что и у остального населения Зоны?

Я призрак тракенита! Мва-ха-ха!!!
 
Finnick Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:02 | Сообщение # 88
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
С начало надо понять что есть призрачная зона. Я могу предположить что призрачная зона находится на поверхности нашей планеты и на прямую контактирует с нами, только это происходит на разных частотах, но частота призрачной зоны на столько отличается, что она не воспринимается человеческим глазом и не ощущается человеческим телом. Портал же основан на том что бы найти связь между частотами реального мира и призрачной зона, а также изменять частоту человеческого тела на частоту равной частоте призрачной зоны. Собрав портал Джек включил его в сеть, но забыл включить преобразователь частот, а Дэнни вошел в портал и (который не был отключен от сети) и включил частотный преобразователь нажав зеленую кнопку, в следствии чего под действием тока частотный преобразователь создал ту общую частоту на которой могут соприкасаться частота нашего мира и чистота призрачной зоны в одной точки, а Дэнни находился в этой самой точке соответственно он и получил возможность существовать и на земной частое и на частоте призрачной зоны, то есть стал полупризраком

 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:40 | Сообщение # 89
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Человек ()
Кстати, продолжая о массе. Если Дэнни в призрачной форме, когда он осязаем, имеет массу, значительно меньшую той, которая у него есть в человеческой форме, то тогда его взаимодействие с объектами реального мира должно измениться, в том числе и в плане притяжения Земли. Однако же он передвигается и сталкивается с другими предметами так, что можно сделать вывод, что масса Дэнни-призрака, если и отличается от массы Дэнни Фентона, то крайне незначительно. Заодно тогда отсюда делаем вывод, что для того, чтобы взлететь и свободно летать и быстро летать, меняя свое положение в полете, Дэнни должен использовать огромный объем энергии.

Мне кажется, что становясь призраком, Денни как бы переходит от одного мира к другому. Ну, в смысле, у него:
а) изменяется частота колебаний согласно теории Суперструн;
б) меняется энергетический фон и энергетическая составляющая тела, в смысле: наш мир, то есть Земля, имеет определённые энергетические критерии, полярность там, свойства энергии, её воздействие, суть. А в Призрачной Зоне эти критерии другие. При переходе из одного мира в другой свойства энергии данного объекта не изменяются, но другие особенности окружающей среды не воспринимают его как часть данного мира. Поэтому призраки могут проходить сквозь стены- на определённом напряжении твёрдых объектов нашего мира для них не существует. А в Призрачной Зоне неосязаемость объясняется тем, что она неоднородна. Где-то Призрачная Зона имеет критерии, сходные с нашим миром, и там неосязаемость работает, а где-то наоборот- люди более отчуждены от основной энергии измерения, поэтому могут становиться неосязаемыми, регулируя данное явление на ментальном или психическом уровне. То же и с невидимостью, только там призрак становится "прозрачным" лишь для фотонов- частиц, имеющих высокую скорость.
Цитата Dark_Аngel ()
А вот призрачный щит да. Загадка.

Призрачный щит может состоять из определённых частот эктоэнергии- энергии другого измерения, которые являются непроницаемыми для призраков, но не влияют на людей.
Цитата Dark_Аngel ()
Ну холод, не кажется понятно. Призрачная способность льда, и чувсво призрака. Чувсво призрака, это усилинная интуицыя, а дополняет её лёд. А этот холод изходит, ну, из какой то части тела которая отвечает за холод. Значит это чувства улучшенные в десять раз.

Вот насчёт холода... Сам холод- это ладно, это энергетически устроить можно, а вот лёд... hmmm Возможно, этот лёд состоит из особой энергии, которая по своим свойствам напоминает лёд. Насчёт чувства призрака... ощущение организмом Денни существа, близкого по своей природе (призрака то бишь), как в локаторе.
Цитата Человек ()
А что такое по своей сути "отрицательная масса", Редди? Как думаешь?

Цитата Angelus ()
Хоть вопрос и не ко мне, я заявляю - такого понятия нет

А может, его просто ещё не открыли. :D Ну, отрицательная масса- это особая форма объекта, находящегося в каком-либо измерении, и при этом не только не имеющего никакой массы, но и поглощающую энергию из пространства.
Цитата Reddy ()
Вообще-то отрицательной массой обладает антиматерия. Чёрные дыры, например. Так что...

Quod erat demonstrandum- что и требовалось доказать. :D
Цитата Reddy ()
Если вернутся на землю... В одной умной книжке читал про элементарные частицы, которые способны "пролетать" сквозь все преграды (название, к сожалению, не помню). Может Дэнни превращается в некое подобие этих частиц (когда проходит сквозь стены)?

Такими свойствами могут обладать тахионы. (они только теория, вроде) :) Но я читала, что тахионы, благодаря сверхсветовой скорости могут двигаться в направлении, обратном временному потоку, то есть в прошлое. Машина времени, короче. B)
Цитата Человек ()
Это да. Но тут есть одна проблема. Мы вообще не знаем, что по своей природе представляет собой это превращение. Можно предположить, что в любом случае для его осуществления нужен большой объем энергии, и это будет, скорее всего, верно. И все же мы совершенно ничего не знаем о природе этого превращения.

Может, внутри Денни есть небольшие источники эктоэнергии, которые в определённый момент заполняют эктоэнергией всё тело и переводят Денни в состояние призрака.
Цитата Человек ()
это материя, единообразная, бесконечная, никогда не появлявшаяся и которая никогда не исчезнет.

А вот насчёт вечности материи можно поспорить. Собственно, учёные это и делают- доказывают, что материя когда-то появилась и когда-то исчезнет.
Цитата Человек ()
Есть другой вариант. Призрачная зона и наш мир взаимодействуют. И призраки, перемещаясь по нашему миру, подчиняюьтся законам призрачной зоны, именно поэтому они обладают такими свойствами. Когда Дэнни превращается, происходит просто изменения в балансе энергий нашего мира и призрачной зоны и он обладает свойствами призрака. Тут уже неважно, где этот процесс происходит - в нашем мире или в зоне призраков.

Нечто вроде этого. Скоро продолжу. На другой странице. ;)

Добавлено (27.12.2013, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата ЖуЖа ()
Да уж, выходит Дэнни наш мутантище, каких поискать=)) А на вид такой милый мальчик-призрак

А почему если мутант- то сразу чудовище? :)
Цитата Melidiadus ()
что теоретически можно настроить поле любого объекта так, чтобы оно позволяло этому объекту летать и перемещаться без особых затрат энергии. Что-то там связанное с взаимодействием с гравитационным полем Земли, кажется. Только вот это в теории, а на практике это невозможно контролировать. Векторы постоянно направление меняют. Если предположить, что призрак способен к такому контролю над собственными полями на подсознательном уровне, то вот вам и объяснение того, почему Дэнни, обладая массой, летает.

А может, не на подсознательном, а они сами приспосабливаются. Как меняет грав. поле нашей планеты векторы- так и призрачное поле меняется в противоположную сторону. Как ветер. :)
Цитата Momo ()
Но вот почему в каких то случаях Дэнни не становится осязаемым а в каких то становится.....
и как он делает так, что в некоторых ситуациях просто проходит через людей или призраков, а в каких то он может схватить их, потянуть вверх, и т.д ?

Может, всё дело в мультяшном замедлении? Ну, во всяком случае, я так это воспринимаю: если показывать все экшн-сцены в реальной скорости, которая там должна быть, мы бы половины не поняли. А так замедляют, и всё хорошо видно. А на самом деле, пока там Денни глаза раскрывает, проходят доли секунды и БАХ! А контроль неосязаемости позволяет ему врагов разбрасывать. Просто какие-то части тела перестают иметь полную неосязаемость, а какие-то не перестают. Ну а энергетически тело по-прежнему единое целое.
Цитата ЖуЖа ()
Но так же много непоняток было в разных сериях, что Дэнни будучи в режиме неосязаемости, все равно натыкался на предметы

А это, возможно, просто концентрация энергии была. Которая необходима при неосязаемости. Но сама фаза неосязаемости ещё не наступила/ уже прошла.
Цитата Lenka ()
Ну копия на то она и копия. А в полноценного призрака видать вселиться надолго Дэнни не может, поэтому наверно и не имеет смысла. Такер, будучи призраком, быстро вышвырнул его из своего сознания.

Или организм призраков это не позволяет.
Цитата Человек ()
Касаемо неосязаемости. Если судить по мультфильму, то Дэнни очень хорошо научился (и очень быстро) серьезному контролю за неосязаемостью. Ведь только в серии "Магическое мясо" он стал резко уходить в пол (причем там несовсем ясно, что вообще происходило. Раз он скользил, получается, что он постепенно становился неосязаемым снизу вверх?), в остальных же случаях он, будучи неосязаемым, без каких-либо проблем стоит на полу или земле. Хотя должен был бы проваливаться вниз. Либо же он сразу же начинает парить в воздухе. Но это очень сомнительно, при этом он еще и идет по поверхности, перебирая ногами. Как по мне, то это можно объяснить тем, что его способности призрака, как минимум - неосязаемость, контролируются его подсознанием, формируя реальность для него, влияя на материю. В таком случае он осознает себя неосязаемым и невидимым, но при этом испытывает обычное чувства движения по поверхности под ногами. И это формирует реальность, делая ее таковой и для других. Иной нормальной версии у меня пока нет.

Может, Денни просто направление потоков энергии? %) Просто когда проходишь сквозь что-то вертикально, нужно другое напряжение, чем когда проходишь горизонтально. %)

Добавлено (27.12.2013, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Angelus ()
В предыдущих серях подобного не было (или мож, я не помню?)

В серии "Повелитель Такер" было. :D Там Денни кто-то то ли кошка то ли волк за брюки тащила. :D
Цитата Angelus ()
Ну а кто знает? И почему его раздели только в третьем сезоне?

Это стало популярнее? :D
Цитата Человек ()
А когда в "ФП" к Дэнни вернулась сила призрака под влиянием одновременной атаки огромного числа призраков, это не было третьимслучаем превращения в полупризрака, а просто у Дэнни вновь заработали процессы, которые перестали протекать после того, как он поддал себя воздействию портала, дабы потерять призрачную силу. В таком случае не будет ничего удивительного в том, что он превратился после одновременной атаки в призрака все в том же черном костюме.

Цитата Кук@ ()
Денни Фентон получил сильную дозу облучения призрачной радиации ( да назову я ее так ), при этом она подействовала на изменение ДНК, т. е. строения всех клеток. Но эффект облучения был не прямой, иначе он стал бы призраком либо частично, либо полностью, а косвенно. Под этим подразумевается, то что мы можем наблюдать у развитых головоногих. Это сложные рисунки, создаваемые ферментами в клетках - мышца сжимается, и фермент меняет цвет. И все это управляется примитивным мозгом. А теперь представим, что точно такое же случилось и с клетками Денни - теперь в каждой из них содержится призрачный фермент. Но учитывая превосходство мозга человека над каракатицей, уместно предположить, что Фентон может массово менять строение клеток приказами мозга. Так и получается, что из Денни Фентона в ходе мгновенной перестройки клеток получаем Денни-Призрака. Так же эта теория подтверждается кубом Влада, который перекрывает сигналы мозга к клеткам волнами определённой частоты. Т. к. человек - это проводник, повлиять на мозг и его сигналы не стоит и труда.
Честно говоря, моя изначальная теория была очень похожа на эту. Просто после прочтения этой теории я стала смотреть на неё как на более завершённую, ибо тут всё по полочкам разложено. :)
Цитата Reddy ()
Судя по всему призраки тоже стареют ( если брать во внимание серию "Абсолютный враг"), но утверждать наверняка - нельзя hmmm

Может, они так изменились, потому что там Дарк назлорадствовал? Из-за больших выбросов эктоэнергии у них сместилось поддерживание тела в одном состоянии, и начался процесс старения? В смысле, человек стареет, потому что ДНК в каждой новой клетке немножко отличаются от предыдущих. А если клетки будут размножаться без изменения ДНК, человек не состарится. У призраков нечто похожее, только это с энергией связано. А Дарки что-то там намудрил и у них эта воспроизводимость нарушилась... %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:26 | Сообщение # 90
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
А вот призрачный щит да. Загадка.

Призрачный щит как раз имеет частоту призрачной зоны, соответственно является чем-то вроде стены для человека.
Цитата Холли_Алекс ()
Сам холод- это ладно, это энергетически устроить можно, а вот лёд

Лёд это твердое состояние воды, которое достигается охлаждением молекул воды, которые в свою очередь можно извлечь из воздушного пространства ибо в воздухе всегда влажен.
Цитата Холли_Алекс ()
ощущение организмом Денни существа, близкого по своей природе (призрака то бишь)
Подобное притягивает подобное - вроде так говорят, здесь то же принцип призрачная часть организма Дэнни чувствует присутствие по близости энергии такой же частоты, и выпускает из лёгких холодный воздух, который в теплой атмосфере виден в виде "пара"(это как когда дышишь зимой тёплым воздухом, а изо рта идёт пар, только в обратную сторону )

 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 28.12.2013, 15:01 | Сообщение # 91
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Dennis ()

Лёд это твердое состояние воды, которое достигается охлаждением молекул воды, которые в свою очередь можно извлечь из воздушного пространства ибо в воздухе всегда влажен.

Но тогда воздух осушается. А Денни замораживает очсень большие объекты, вроде Сорняка. Это сколько воздуха осушить надо. %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Суббота, 28.12.2013, 16:10 | Сообщение # 92
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Но тогда воздух осушается. А Денни замораживает очсень большие объекты, вроде Сорняка. Это сколько воздуха осушить надо.

Так круговорот воды в природе не непрерывен

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:55 | Сообщение # 93
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Dennis ()
Так круговорот воды в природе не непрерывен

В смысле "не непрерывен"? Ты имел в виду "непрерывен"? :) И кстати, ведь эта вода, вытянутая из воздуха, а если она сконденсировалась из воздуха, воздух высох на большой территории. %) По-моему, это не так там происходит. Просто взять воду, которой достаточно, чтобы заковать в ледяной плен монстра-призрака двухметрового роста, из воздуха по-моему нереально. %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:09 | Сообщение # 94
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
И кстати, ведь эта вода, вытянутая из воздуха, а если она сконденсировалась из воздуха, воздух высох на большой территории.

Да, воздух высох на большой территории не спорю, но и насыщаться влагой посредством испарения её с поверхности земли, да и к тому же ,сколько её в нижних слоях, я уже не говорю сколько в верхних, а атом водорода тяжелее атома кислорода.

 
Холли_Алекс Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:05 | Сообщение # 95
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Dennis ()
атом водорода тяжелее атома кислорода.

Наоборот.
Цитата Dennis ()
Да, воздух высох на большой территории не спорю

Просто это создало бы ветер, а в данном явлении ветра не наблюдается. Кроме того, лёд появляется и в Призрачной Зоне, а насчёт ПЗ вообще неизвестно, есть там вода в воздухе или нет.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Понедельник, 30.12.2013, 00:49 | Сообщение # 96
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()

Наоборот.

Точно, *Лупит себя кулаком по лбу*
Цитата Холли_Алекс ()
Просто это создало бы ветер, а в данном явлении ветра не наблюдается.

Может упущение авторов?
Цитата Холли_Алекс ()
лёд появляется и в Призрачной Зоне

По крайне мере на острове Фростбвйта лед есть
Цитата Холли_Алекс ()
насчёт ПЗ вообще неизвестно, есть там вода в воздухе или нет.

По идее должна быть
Сообщение отредактировал Dennis - Понедельник, 30.12.2013, 11:17

 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:00 | Сообщение # 97
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Dennis ()
Да, воздух высох на большой территории не спорю, но и насыщаться влагой посредством испарения её с поверхности земли, да и к тому же ,сколько её в нижних слоях, я уже не говорю сколько в верхних, а атом водорода тяжелее атома кислорода.

М-м-м, а может, ледяной луч притягивает молекулы воды? Но тогда есть серьёзная проблема- этот луч может вытянуть воду из организмов рядом стоящих людей, из животных, растений. %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Finnick Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:11 | Сообщение # 98
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
М-м-м, а может, ледяной луч притягивает молекулы воды? Но тогда есть серьёзная проблема- этот луч может вытянуть воду из организмов рядом стоящих людей, из животных, растений.

Если и так, то наверное у него есть свои радиус действия, и наверное он не такой большой как иногда кажется

 
Real-Danny-Phantom Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:02 | Сообщение # 99
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Парк Дружбы
Дата регистрации: 09.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
мне кажется что сила в Ядре, помните как Фростбайт сказал, что Дэнни замерзал из-за того что не мог контролировать выработку энергии и что ядро перегружено. и можно заметить что энергетическое кольцо при превращении появляется в той же области где и находится ядро, то есть из его центра.

Дэнни-Призрак это я.
 
Finnick Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:30 | Сообщение # 100
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Real-Danny-Phantom ()
мне кажется что сила в Ядре, помните как Фростбайт сказал, что Дэнни замерзал из-за того что не мог контролировать выработку энергии и что ядро перегружено.

Источники силы понятно, разговор идёт откуда берётся лёд, вернее из чего он образуется.
Цитата Real-Danny-Phantom ()
и можно заметить что энергетическое кольцо при превращении появляется в той же области где и находится ядро, то есть из его центра.

Цитата Dennis ()
Если и так, то наверное у него есть свои радиус действия, и наверное он не такой большой как иногда кажется

Возможно как раз радиусом этих колец и ограничивается зона действия луча притягивающего молекулы воды

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Прочие составляющие » Псевдонаучное обоснование природы силы Дэнни:) (Т.е. просто попытка что-то понять))))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: