Приветствую Вас, Гость
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » По ту сторону (Пора и второстепенным персонажам показать себя.)
По ту сторону
zhurvika47 Дата: Среда, 03.11.2010, 16:49 | Сообщение # 81
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 49
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 04.09.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Всё! *______* Теперь темку можно смело закрывать и выбрасывать, чтобы место не занимала!

Speret, не издевайся! Ведь получается интересно! yes ^_^
Ты не должна забрасывать эту тему! >(

Я бы могла троллить людей вечно... но у меня маловато времени.
http://zhurvika47.deviantart.com/art/Cw-sketch-366728066?q=gallery%3Azhurvika47&qo=0
 
Speret Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:12 | Сообщение # 82
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (zhurvika47)
Ты не должна забрасывать эту тему!

А смысл её продолжать? %) Дорогая, она себя исчерпала. yes ^_^

Бу!
 
Media Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:26 | Сообщение # 83
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 458
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Самара
Дата регистрации: 11.08.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
А смысл её продолжать?

А что бы развлекать народ yes

Quote (Speret)
Дорогая, она себя исчерпала.

no
 
Speret Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:32 | Сообщение # 84
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Media)
А что бы развлекать народ

Разве она на это способна, на пару с больной фантазией? =_=
Quote (Media)
no

Исчерпала-исчерпала yes

Бу!
 
Mihanner Дата: Пятница, 05.11.2010, 23:55 | Сообщение # 85
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Исчерпала-исчерпала yes

Quote (Speret)
Разве она на это способна, на пару с больной фантазией? =_=

Ответ мой ясен.... Давай работай!
А то итать особо нечего :D
 
im_tesseract Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:30 | Сообщение # 86
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, ну..я прочитала твой фик...
И знаешь,что?
ЭТО ПРЕКРАСНО! :) :)
Офигенно!Я когда читала,прям чуть не поперхнулась от выплеска всяких эмоций....я читала в телефоне....Это было так квайно!Я хочу еще!*________*
 
Speret Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:26 | Сообщение # 87
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Давай работай!...

...Солце ещё высоко! (с) :D

Anti-Cosmo♥, рада, что понравилось ^_^


Бу!
 
im_tesseract Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:31 | Сообщение # 88
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Speret,а я рада,что нашла время для прочтения такого шедевра :ЗЗ
 
Alice_Strange Дата: Суббота, 05.03.2011, 10:44 | Сообщение # 89
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Репутация: 310
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 09.02.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Speret, это просто замечательный рассказ. У вас определённо талант! Надеюсь вы ещё порадуете нас своими работами)
 
Speret Дата: Среда, 20.06.2012, 12:48 | Сообщение # 90
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Скорее всего, то, что я сделаю сейчас, будет странным, Скорее всего лишним и наверняка глупым.

Но увы, я ничего не смогла с собой поделать, уж простите меня за это. girl_upsi
_________________________________________________________________________

В зале ожидания аэропорта Кэмптона царила суета. Многие спешили уехать куда-нибудь подальше и не мудрено, ведь этот город раньше был всего в паре миль от Эфер Тауна, всего за одну ночь превратившегося в пепел. В новостях журналисты с траурными лицами говорили о тяжёлой утрате родственников и друзей, которые лишь по счастливой случайности оказались в другом месте. Так тяжело терять близких…
Хотя большинство находящихся сейчас в аэропорту людей, думали о собственной шкуре. В Эфер Тауне находилась небольшая атомная станция, сильно пострадавшая из-за пожара, с которым борются до сих пор. Только поэтому сейчас люди бегут, как крысы с тонущего корабля, судорожно думая лишь о том, как спастись самим.
Ворчливые люди в возрасте жаловались на духоту, матери, не спавшие больше суток, пытались успокоить капризничавших и напуганных детей. Матери… пожалуй они здесь были одними из тех немногих, которые думали о других больше чем о себе.
Компания курильщиков безжалостно задымляла воздух в помещении, не обращая внимания на протесты окружающих и закрывая глаза на то, что у женщины с трёхлетним сыном начался непрерывный сухой кашель, верный признак астмы.
- Да потушите вы наконец свои дымовые машины! Хватит с нас эффектов тумана! Не видите что ли, женщине плохо стало! – Мими, молодая девушка, пару дней назад работавшая документоведом в одной, не очень-то престижной компании. Та самая Мими, которая мечтала увидеть лицо смерти, теперь желала обратного. Та самая Мими, что недавно просила своего коллегу прислать ей последние снимки людей, умерших во время взрыва поезда в метро Эфер Тауна.
- Отстань, - грубо бросил кто-то из курильщиков. – Никому, кроме вас двоих это не мешает.
- Очень мешает!
- Никто не жалуется, так что отвали! … Целее будешь, - мужчина сплюнул через отсутствующий зуб, чуть ли не на туфли молодой девушки.
Мими обиженно сжала губы и недовольно фыркнув подошла к кашляющей женщине.
- Пойдёмте, вам нужно выйти на воздух, - сказала она, аккуратно беря её под локоть.
- Но сам… кхе… Самолёт будет уже скоро… Кхе-кхе-кхе, - задыхаясь в кашле, ответила женщина.
- Без нас не улетит, - настояла Мими, и повела женщину с сыном к выходу.

- Мамочка, тебе лучше? – тихо спросил ребёнок, дёрнув лежащую на скамейке женщину за рукав.
- Конечно, сладенький, маме уже лучшее, - белая как привидение женщина натянуто улыбнулась, сев на скамейке.
- Вот вода, - Мими только что вернулась от автомата с напитками, с бутылкой холодной менералки в руках.
Взяв тонкими пальцами мокрую бутыль, она торопливо открыла крышку и жадно припала губами к голышку.
- Спасибо, - улыбнулась она Мими. – Вы очень добры.
- Да не за что, мне приятно помогать. Вас, кстати, как зовут?
- Дженифер.
- Очень приятно я Мими… Жали что вам пришлось выслушать ту сцену, что я устроила в зале ожидания.
- Ничего страшного, - Дженифер поднялась на ноги и взяла за руку сына. – Кайл, скажи тёте пока и пойдём к папе.
- Пока, - помахал ручкой мальчик.
- Подождите, вы ещё не важно выглядите, может вам стоит…
- Не беспокойтесь так о бо мне.
Женщина стала неспешно возвращаться в зал ожидания, слушая как Кайл лепечет что-то про фею и «живую воду».
- Скажите, - окликнула Мими Дженифер, - Скажите, вы же здесь с мужем, так?
- Верно.
- Я просто не заметила, никого кроме Кайла рядом с вами, он должен был подойти к самой посадке, да? – душа Мими как-то странно дрогнула.
- Нет,… эм… Пожалуй мне будет сложно объяснить ему, почему я ушла с человеком, который на него накричал, - женщина смутилась и опустила взгляд в пол. – Простите, я не должна было говорить. И ещё раз спасибо за помощь.
Дженифер быстрыми шагами пошла обратно в зал ожидания, а Мими так и осталась стоять как вкопанная.
«Этот мужчина,… один из тех, из-за которых у Дженифер начался приступ астмы, её муж?!» - эта простая истина никак не хотела укладываться в её сознании. Как же так может быть, чтобы кто-то перестал задумываться о состоянии близкого человека? Жены,… сына. А ведь можно было догадаться. Не зря же мальчик гладил по волосам маму со словами: «У него просто плохая память, вот он и забыл, что ты болеешь… Он вспомнит. Он обязательно вспомнит!»
Из глаз невольно брызнули слёзы.
- Как же так? – пробормотала Мими про себя. От странной слабости ноги подкосились, заставив девушку сесть на ближайшую скамейку.
За последние дни она увидела столько всего лишнего. Поехав в соседний город, поздравить родителей с годовщиной, она не застала в доме праздника, а лишь траур. Прожив вместе больше тридцати лет, её родители решили развестись. Как? Почему?
Единственое хорошее, что принесла её эта поездка, так это то, что ей удалось избежать этого «Великого пожара» в Эфер Тауне.
«Почему все стали такими? Когда? Ведь когда я была совсем маленькой, всё было иначе. Люди заботились друг о друге и помогали друг другу, хоть и были порой даже не знакомы, а теперь… А теперь им даже на родных порой наплевать».
По щеке девушки скатилась хрустальная слезинка и, сорвавшись с острого подбородка, разбилась о сжатый кулачёк.
- Это всё не правда! – прошипела она сквозь зубы. – Кому-то ведь не всё равно! Ведь должны же выть ещё такие.
«Внимание! Окончена посадка на рейс восемьсот тридцать два «Кэмптон – Нью-Ингланд». Опоздавшие пассажиры к полёту не допускаются,» - металлический голос, звучащий из громкоговорителей, заставили Мими очнуться. Как глупо, наверное, опоздать на самолёт вот так, просто засидевшись в том месте аэровокзала, где ходит мало людей.
Ещё глупее было сломя голову бежать в зал ожидания, и смотреть через большие окна, как твой самолёт начинает разворачиваться и выезжает на полосу разгона. Но Мими не была человеком, боящимся выглядеть глупо. Тяжело дыша от быстрого бега, она подошла к огромному окну и, приложившись лбом к холодному стеклу начала смотреть на готовящийся ко взлёту самолёт.
Вот, кажется даже слышно, как разгоняются турбины всё быстрее и быстрее, вот он неловко приходит в движение, и катится своими, до смеха миленькими, колёсиками по трасе. Вот чётный дым влетает в одну из турбин… Минуту. Чёрный дым? Вы уверены, что так и должно быть?
Мими тоже не уверена, хоть и не летала раньше самолётом. Девушка всем телом прижалась к стеклу, словно надеясь, что так она сможет оказаться ближе к пилоту и предупредить его од опасности.
Колёса оторвались от земли. Машина поднялось уже довольно высоко, метров семьдесят, а может и выше. Наверное, просто показалось.
Бабах!
Мими с криком отскочив от окна, упала на живот, обхватив голову руками. Ударная волна от взорвавшегося самолёта оказалась настолько сильной, что выбила стёкла в зале ожидания и осыпала людей осколками.
Началась паника. Крики, бесполезная суета. Не замечая растянувшуюся на полу Мими, люди спасались бегством, не единожды споткнувшись об неё или наступив на запястья и пальцы.
«Как же так?... Как так получилось?! Почему!?» - вопила в мыслях девушка, вспоминая, как мило ей улыбался Кайл… Ведь мальчику было всего три года.

Невидимый никем, Нет. Просто никем не замечаемый в суматохе и панике к зданию аэропорта направлялся высокий и атлетически сложенный мужчина в белом свитере, тёмных джинсах и чётных кроссовках. Он неспешно ступал па нагретому взрывом бетону. Его волосы, длиной до плеч и серые, словно пепел, внезапно превратились в пламя, не изменив при этом своего цвета. Глаза, горящие кровавым огнём, отражали его желание разрушать и сеять хаос,… ведь он для него такой вкусный и сладкий. Так приятно. Чужой страх тает на языке, словно сахарная вата, а отчаяние похоже на экзотическую и пряную восточную сладость.
Так аппетитно, что Дарк не мог не облизнуть от удовольствия свои клыки раздвоенным змеиным языком.

Мими с трудом доползла до ближайшей колоны, поддерживающей высокий потолок, и, спрятавшись за неё, сжалась в комочек, обхватив колени руками. Из глаз текли слёзы целым потоком. От страха, от ужаса, от обиды.
Она с трудом нашла в себе силы поднять голову, почувствовав чей-то взгляд.
- А-а-а!... М… Мейсон?! – она прижалась к колонне так сильно, словно хотела стать её частью.
- Мими, ты такая не пунктуальная, - не естественно голубые глаза смотрели на неё в упор. – Как можно было опоздать на собственную смерть? Ай-яй-яй, - он погрозил ей пальчиком, словно маленькой девочке. – С начала ты не явилась на наше свидание, а теперь опаздываешь. Как некрасиво.
Девушка тряслась, как осиновый лист, не зная, куда её бежать и куда спрятаться. Позади железобетонная колонна, а спереди худой и высокий брюнет в чёрном плаще в пол, и строгом костюме. Его голубые глаза яркие на столько, что, казалось, не могли быть настоящими, как и их владелец.
- Мейсон… - почти прошептала девушка.
- Ничего, я не сержусь, - он улыбнулся так мирно и беззаботно. – Мы с тобой ещё встретимся через недельку другую и я обязательно с тобой потанцую*, как ты и хотела, - Мейсон провёл своими длинными костлявыми пальцами по щеке девушки, заставив её ощутить могильный холод и проглотить крик ужаса, зародившийся в обледеневшем от страха горле. – Не отвертишься.
На мгновение кожа на правой половине лица парня вместе с мускулами исчезла, показав идеально белый череп и пустую глазницу.
Мими медленно сползла по кафелю и, упав на холодный пол, потеряла сознание.
Нет, она не умерла. Это было бы слишком просто.
Мейсон поднялся на ноги и, круто развернувшись на каблуках, направился к выходу. На его лице не отсталость ни единой живой эмоции. Как и положено смерти, он беспристрастен сейчас. Те, кто должны были умереть – умерли.
«Там где должна быть смерть, будет смерть» - это его закон, который никто не вправе нарушать.
Из клуба чёрного дыма в его руке появилась чёрная фетровая федора** с красной атласной лентой, которую он неспешно одел, уверенно шагая по осколкам стекла, украшенного красными лепестками крови.
______________________________________________________
* - Английское выражение "Dance with death". Буквально означает "танцевать со смертью". Так обычно говорят о человеке совершающем рискованные, необдуманные и опасные поступки.
** - Разновидность шляпы. Благодаря Голливудским фильмам 50-60, чаще всего ассоциируется с гангстерами.


P.S. На ошибки не стесняйтесь указывать ^_^ blush

Бу!
 
Нафаня Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:23 | Сообщение # 91
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Speret)
Осколки разлетелись по всей зале

:D По-моему, будет лучше сказать: "По всему залу")).
Цитата (Speret)
мрачной, полуразрушенной улицы

Мне кажется, что запятая тут лишняя...
Цитата (Speret)
От большой кровопотери, Дарк начал слабеть

И здесь, по-моему, запятая тоже не нужна).
Цитата (Speret)
Скорее всего, он понимал

И здесь

Цитата (Speret)
В глазах Дарка резко стемнело

Наверное, лучше написать: "Потемнело")).

Цитата (Speret)
Рада, что нравиться

Мягкий знак в глаголах пишется, если в вопросе тоже есть мягкий знак. "Рада, что нравится" - "нравится" (что делает?). А вот если: "Я буду ему нравиться" - "нравиться" (что делать)
И красную запятую туда надо).
Цитата (Speret)
Все вы, парни одинаковые!

Запятую не надо).

Цитата (Speret)
Я знала, что ты придёшь сегодня, но, к сожалению, не знаю, как тебя зовут.

Все запятые понятны, кроме красных.

Цитата (Speret)
подлаживая Дарка по голове

Поглаживая?

Цитата (Speret)
Дарк всё ещё прибывал в ступоре то ли от речей девочки, то ли просто с непривычки

"То ли" - сочинительный союз, пишется раздельно))).
Ну, а так фанфик очень интересный (по крайней мере, та часть, которую я прочитала) Позже дочитаю и остальное, мне понравилось, так держать!)).

sad but true
 
Danny_Gotiks Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 12:29 | Сообщение # 92
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Speret)
Скорее всего, он понимал

Цитата (Нафаня)
И здесь

Здесь запятая как раз-таки нужна, потому что "скорее всего" является вводным сочетанием, а вводные сочетания обособляются.
Цитата (Speret)
Все вы, парни одинаковые!

Цитата (Нафаня)
Запятую не надо).

Запятая нужна, причем с обеих сторон, так как "парни" здесь обращение (либо уточнение, но в любом случае выделять нужно).
Цитата (Speret)
Я знала, что ты придёшь сегодня, но, к сожалению, не знаю, как тебя зовут.

Цитата (Нафаня)
Все запятые понятны, кроме красных.

"К сожалению" - вводное слово/сочетание, выделяется с обеих сторон, а слово "но" к нему не имеет никакого отношения, оно относится к второй части предложения "но не знаю". К тому же, это легко определить, так как вводное слово/сочетание можно опустить: "Я знала, что ты придешь сегодня, но не знаю, как тебя зовут". А перед "как" запятая необходима, так как это придаточное предложение, к слову, именно по этой же причине ставится запятая в первой части предложения перед "что".

Исправление ошибок - это, несомненно, дело полезное и благородное. Но, если вы уж взялись исправлять ошибки, то делать это вот так по интуиции и "по-своему" не стоит. Советую в тех случаях, когда вы не уверены и когда вам только "кажется", обращаться к каким-то материалам и пособиям для уточнения ваших интуитивных знаний, благо, подобной информации на просторах интеренета хватает. Это будет полезно и вам, и тому человеку, которому вы исправляете ошибки.

Хлеп
 
Нафаня Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:18 | Сообщение # 93
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 66
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 26.07.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Danny_Gotiks, о.о не так уж я и умно оказывается=D Ну, повыпендривалась малость, мне же простят? =DD

sad but true
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » По ту сторону (Пора и второстепенным персонажам показать себя.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: