Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Melidiadus Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:35 | Сообщение # 341
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Там это как-то так потерялось в гуще событий, что не запомнилось даже после перечитывания...

Ну это да, обычно такое воспринимается, как несущественная мелочь. yes
Но мну любит, когда несущественные мелочи тоже имеют свое значение. :)
Quote (Человек)
Врата Вечности?

Они самые. yes
Quote (Человек)
Да. И?

При общей риверстоуновской паранойе ему и меньшего бы хватило. yes
Quote (Человек)
Ну вот в том, что Мел в этот момент вспомнил о том заклятии, я сильно сомневаюсь. Тебе, конечно, виднее, ты знаешь точно, если нужно будет Но как я мыслю: Риверстоун не знал, что Анжелика исчезла в том месте, это раз; мы не знаем, задумывался ли он о том, что тогда в лесу обнаружил место, где есть следы его магической деятельности, которой он не занимался, он это точно помнит. После всего, что далее произошло, граф вполне мог забыть про это. А даже, если и вспоминал, сомнительно, что в этот момент, когда он просмотрел в гостинице фон присутствующих, у него сложилась сразу цепочка логическая соответствующая.

Так, ладно, отложим это до следующей главы. :)
Quote (Человек)
Да не в этом дело Я просто предположил. Мне думается, что когда Дэнни потерял память, Клокворк вполне мог за ним следить, что понятно Ну а далее и за Анжеликой, чтобы понять, кто это такая. Кстати, по этой причине он мог узнать и о параллельном времени, в котором девушка-призрак, собственно, родилась. Вот и все.

Стройте, стройте ваши теории... devil
Quote (Человек)
Была. Если бы ему пришло в голову, что Клокворк может сказать ему, где Анжелика, которую Дэнни отчаянно хочет найти, думаю, он бы перебил тот разговор, что был, как можно скорее, и задал бы свой вопрос. Это предположение, естественно, но кажущееся вполне обоснованным. А вот то, что Дэнни могло просто не придти это в голову - поверю. Так бывает.

Ну, лично мое мнение - даже если бы и пришло, не до того ему было. На тот момент, по крайней мере.
Quote (Человек)
То, что она достаточно сильный маг, обладает разными способностями и при этом умная женщина - это я понял. Меня интересовал вопрос насчет будущего. А что имеешь в виду под "как-то подозрительно хорошо знает настоящее"? О пространстве сходу вспомнить не могу, но что-то там такое было. Может, напомнишь? Хотя это необязательно.

Ладно-ладно. И это мы оставим на будущее. :p
Quote (Человек)
И правда... Никогда не думал... А это полностью та же Леона, которую мы знаем?

Воистину та же! Я уже когда-то писал, что, по возможности, стараюсь максимально ориентироваться на реальный мир, внося исправления только в требующих того местах.
Quote (Человек)
В общем, я имел в виду, что мне интересно будет увидеть, каким Дарк Дэнни выступит в твоем фике: как он будет общаться, вести себя, каким его представишь нам ты. Полагаю все же, что ты сразу это понял, но...

Ты знаешь, там вполне можно подумать и так, что ты спрашиваешь про Анахроноса.
Quote (Человек)
Ты Потому я тебя и спрашиваю

Нискажу! Много будешь знать - скоро состаришься! :p
Quote (Человек)
Кстати, что она собой представляет, темпоральная аномалия? И что конкретно - восьмого уровня?

:p В свое время узнаете. может быть. :p
Quote (Человек)
Если говорить про меня, то, думаю, тут сработало то, что я часто сталкивался с тем, что в транслитерируемых с английского, немецкого, других языков словах буква "е" часто читается как [э] (бек, хавбек, Поттер и т.д.), автоматически так стал произносить и это имя.

В "Поттере" она как раз как "е" произносится, насколько мне известно. %) К тому же данное имя пишется точно так же, как и название одного полезного ископаемого, с чего бы ему при этом иначе произноситься? %)
да и про частоту таких случаев говорить не стоит, обратных примеров гораздо больше.
Quote (Человек)
Так что там по поводу "узаконенности"?

Дорогой товарищ, скажи мне, в курсе ли ты, в каких случаях в русском языке буква "е" произносится как "э", являются ли такие случаи правилом или исключением?
Quote (Человек)
Так что, это под моим воздействием?

Отож. yes
Думаешь, в первый раз?
Quote (Человек)
Дэнни - Дэниэль, Клокворк - Тарника. И я предположил, что секретарша-блондинка - это Джесс, а она встретилась с Дэнни в гостинице Ясно, что последнее построено только на предположении Можно было бы сказать, что несколько специфична родственная связь, но то же самое можно и про Дэниэль с Дэнни сказать

Ну, даже если это и так, то тут более специфично. Всё же разные реальности.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:15 | Сообщение # 342
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В "Поттере" она как раз как "е" произносится, насколько мне известно.

Ни разу не слышал, чтобы кто-то произносил через "е". Как по правилам - не знаю. Если такое правило есть. Но это не совсем топ, наверное. В смысле, немного оффтоп :D

Quote (Melidiadus)
да и про частоту таких случаев говорить не стоит, обратных примеров гораздо больше.

Это тут не при чем. Я объяснял, почему у меня могло так сложится в сознании, тут неважно, какая частота вообще.

Quote (Melidiadus)
Дорогой товарищ, скажи мне, в курсе ли ты, в каких случаях в русском языке буква "е" произносится как "э", являются ли такие случаи правилом или исключением?

Вопрос был задан, потому что я подумал, что ты знаешь какое-то правило, которое касается конкретно имен или даже этого имени.
Я, в принципе, точно не знаю, но, насколько могу судить, случаи, когда "е" читается как [э] очень редки. Правда, скажи мне еще вот что.

Я вот что хочу уточнить/пояснить: в чем суть дискуссии? Если не ошибаюсь, я нигде не писал, что верно произносить имя графа через [э]. Я никого не склонял к этому. Я никогда не писал "Мэл", только "Мел". Речь о том, что у меня сложилось такое произнесение, когда я начал читать фик, я про это даже не думал, привык, прошло более года с того момента, как я начал читать, и тут только я узнал, что, возможно, правильно говорить [мел]. Я еще хочу обсудить этот вопрос, но нейтрально. А что касается дискуссии в таком духе, как она идет, так повторюсь - мне комфортно теперь называть его через [э], я к этому привык, он для меня [мэл], а персонаж этот глубоко въелся в мое сознание. И переименовывать его в своем сознании я не хочу и не вижу в этом никакого смысла. Я не считаю, что это тот случай, когда нужно что-то исправлять у себя в голове, потому что оно является невежеством или проявлением незнания. Но разве я где-то писал "Мэл" или сказал, что именно правильно через [э]?

Добавлено (07.08.2010, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (Melidiadus)
Ну, лично мое мнение - даже если бы и пришло, не до того ему было. На тот момент, по крайней мере.

Хм, хм... Ну ладно, оставим это автору :)

Quote (Melidiadus)
Ты знаешь, там вполне можно подумать и так, что ты спрашиваешь про Анахроноса.

В общем, теперь ты все понял? :)

Quote (Melidiadus)
Ну, даже если это и так, то тут более специфично. Всё же разные реальности.

А между Дэнни и Дэниэль родство такое, что непонятно, верно ли тут говорить о сестре, кузине и т.д. :)

Что до имени "Мел". Я вот подумал, что когда вижу такие слова как "Бейнс", "Бейл", "Дели", "Реднапп", "Интер", "Суарес" и некоторые другие, автоматически произношу их через [э] (и слышал такое произнесение от многих людей). Почему - не знаю. Надо подумать. В некоторых других случаях произношу через [е]. Видимо, "Мел" у меня попало под первый случай. Тут, без сомнения, важно то, что это иноязычное имя, потому у меня сработало не то, что заставляет произносить меня слово "мел" через [е], а то, о чем я в начале этого абзаца говорил :) И я вижу, что это касается не только меня, а еще нескольких людей. Возможно, конечно, что у нас разные причины. Но явление присутствует, и хотелось бы понять, чем оно обусловлено.

Добавлено (07.08.2010, 22:01)
---------------------------------------------
Я тут создал темы по поводу произнесения и написания имени "Мел" на нелюбимом Инквизитором Лингвофоруме и на форуме Грамоты :) Понятно, что там не сидят исключительно специалисты, кроме того, возможно, это вопрос, по которому у разных специалистов же было бы разное мнение. Просто это хотя бы люди, которые в большинстве своем интересуются языками, различными языковыми вопросами. Во-вторых, интересно посмотреть, есть ли разброс мнений и так далее.

Думаю, стоит заглядывать потом еще, темы, надеюсь буду обновляться. Но ответы там уже есть, потому я приведу ссылки. Как видим, и тут есть люди, которые считаю, что правильно или предпочтительнее произносить через [э]. Причем по разным причинам. Опять же - это не в качестве экспертной оценки, нет. Я просто хочу сказать, что склонность людей произносить это имя таким образом, похоже, распространена достаточно сильно. И вряд ли это можно считать одним из примеров всеобщих заблуждений, потому что тогда этому заблуждению нужно противопоставить то, что однозначно правильно. А такого я пока не вижу.

Кстати, на форуме Грамоте один человек привет ссылку на такую статью из Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Англо-русская_практическая_транскрипция
Исходя из данных этой статьи мы можем сделать вывод, что писать правильно "Мел", вариант "Мэл" является неправильным или же не принятым традиционно, так что тут все, кто так пишет, вынуждены будут признать гнев Инквизитора уместным :) А что до произношения...

Собственно, ссылки на темы:

1) http://lingvoforum.net/index.php/topic,26669.0.html

2) http://newforum.gramota.ru/viewtopic.php?f=3&t=908&start=0

Добавлено (08.08.2010, 11:15)
---------------------------------------------


Вот тут дискуссия пока что гораздо живее.
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 08.08.2010, 11:52

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:29 | Сообщение # 343
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сижу на работе, никого не трогаю. И тут приходит директор и начинает ездить по мозгам бренчать на арфе. И крыльями так внужительно помахивает. Посмотрел я на это, подумал и понял, что пора бы и поработать анонсировать новую главу. Благо флэшка с рабочей документацией файлом фика у меня с собой.

В общем, первоначально оно планирует называться

Глава седьмая, в которой Клокворк снова вмешивается, графы ругаются, а Дэнни записывается на Олимпиаду.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 30.08.2010, 17:30 | Сообщение # 344
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
внужительно

Ну да, то муза может внушительно помахивать, а начальник - он внуЖает :D

Quote (Melidiadus)
Благо флэшка с рабочей документацией файлом фика у меня с собой

Это что, на всякий случай? :)

Quote (Melidiadus)
Глава седьмая, в которой Клокворк снова вмешивается, графы ругаются, а Дэнни записывается на Олимпиаду.

Ам, слюнки текут... :) Может быть, повезет и мой прогноз о середине октября окажется неверным в сторону уменьшения сроков? :) Хотя я пока что продолжаю предполагать примерно так.
Интересно. Именно вчера вечером подумал о том, что теперь, после того, как жара тебя полмесяца донимала, точно продолжение будет нескоро - и тут же анонс :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 31.08.2010, 02:17 | Сообщение # 345
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это что, на всякий случай?

А ты что, не знал, за что мне зарплату платят? :D
Quote (Человек)
Ам, слюнки текут... Может быть, повезет и мой прогноз о середине октября окажется неверным в сторону уменьшения сроков? Хотя я пока что продолжаю предполагать примерно так.
Интересно. Именно вчера вечером подумал о том, что теперь, после того, как жара тебя полмесяца донимала, точно продолжение будет нескоро - и тут же анонс

Чтоб ты знал, анонс - это всего лишь отметка о том, что я выработал план и начал приступать к его осуществлению. Затормозиться я могу в любой момент и на неопределенный промежуток времени. :)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 31.08.2010, 02:24 | Сообщение # 346
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Чтоб ты знал, анонс - это всего лишь отметка о том, что я выработал план и начал приступать к его осуществлению.

Я вообще никаких выводов не делаю из того, что ты анонсируешь главу или интерлюдию :) Исключительно те, что у тебя уже есть видение того, что примерно будет написано. Собственно, то, что ты и сказал :)

Quote (Melidiadus)
Затормозиться я могу в любой момент и на неопределенный промежуток времени.

Так же, как и написать за одни сутки 10 страниц. Тоже в любой момент :D Вот на это и будем надеяться :D

Ты бы еще почитал тут соседние фики :) Я не про свои. Люди пишут под вдохновением от твоего произведения, так что твоя оценка интересна была бы :) Впрочем, она интересна в любом случае. Но это уже несколько оффтопно, наверное.

Quote (Melidiadus)
А ты что, не знал, за что мне зарплату платят?

А на что ж ты живешь, когда у тебя случаются моменты длительного застопорения? shok

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Svetlanka Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:45 | Сообщение # 347
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 59
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Прочла главу - суперская :) долго ждала и наконец то дождалась yes Но вот читаю коменты и думаю - и не леньки вам писать всё это ? Я тут пару предложений напечатаю - уже рука отваливается yes
 
Reddy Дата: Суббота, 30.10.2010, 18:32 | Сообщение # 348
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
- Погоди немного, – герцог навалился на крышку, нахмурился, осмотрел саркофаг, обрадовано воскликнул и проделал несколько манипуляций с найденным замком. Крышка щелкнула и отъехала в сторону, открывая помещенный внутрь саркофага гроб их черного дерева.

ы? %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 30.10.2010, 19:10 | Сообщение # 349
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
ы?

Глюк yes
И ведь никто не заметил!
Вот, только на Одмина и можно положиться.
Благодарствую, поправил в файлике. ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Понедельник, 01.11.2010, 19:06 | Сообщение # 350
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Риверстоун заскакал по кругу, завывая на одной ноте. При этом он странные резкие и неритмичные движения различными частями тела, связи между которыми Дэнни не уловил.

"делал", наверно, пропущено %)

Quote (Melidiadus)
Вот, только на Одмина и можно положиться.

бдю B)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:47 | Сообщение # 351
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Поэтому, когда буду мстить ему за это, постараюсь не натворить лишнего

надо же... не простить, но и не перегнуть палку.. странный он все таки, этот Риверстоун...
Quote (Melidiadus)
В общем, Дэн, наш английский приятель всё же мертв…

отвал башки и челюсти.. О_________________________________О *ищет вышеупомянутую где-то этажом ниже*
Quote (Melidiadus)
По шее графу всё же накостыляли. Чисто профилактически, конечно, пообещав в следующий раз открутить голову. Риверстоун повздыхал, покаялся и пообещал больше так не делать

lol
Quote (Melidiadus)
  - А что, если аристократ, то сразу безрукий?

:D :D :D
Quote (Melidiadus)
Очередное явление графа Риверстоуна народу вызвало синхронное отвисание челюсти у всех присутствующих

lol lol достаточно представить... lol lol lol
Quote (Melidiadus)
понимая, как убого она будет выглядеть на этом шикарном столе.

НА столе? или ЗА столом? или НА ФОНЕ стола?? или они ее есть собрались?? :D
Quote (Melidiadus)
Первой не нападала.

важное уточнение :D
Quote (Melidiadus)
  - Тебе помочь? – спросил Риверстоун, глядя, как Дэнни возится с заевшей пряжкой ремня.   - Ты как спросишь… – пробормотал в ответ мальчик.   - Ну мало ли насколько ты ослабел. Или стесняешься? – ехидно предположил археолог.   - Да ну тебя! – окончательно покраснел Дэнни. – Иди в… готовься дальше!

убило lol lol lol lol lol lol
Quote (Melidiadus)
- Трусы отдай, – мрачно произнес Дэнни с дивана, когда граф, держась за ушибленную голову, поднялся на ноги.   - Зачем? – удивленно спросил тот, потом догадался посмотреть на сидящего поджав ноги к подбородку товарища. – А, ты про свои… – сказал он

оживило и убило еще раз, особо жестоким и извращенным методом lol lol lol lol
Quote (Melidiadus)
А теперь предлагаю перейти ко второй части издевательств, которые ты будешь от меня покорно терпеть.

интересно какого рода с учетом обстоятельств... lol lol
Quote (Melidiadus)
При этом он странные резкие и неритмичные движения различными частями тела, связи между которыми Дэнни не уловил.

чего то не хватает...
Quote (Melidiadus)
У вошедшего в гостиную Дэнни упали на пол челюсть и полотенце.

стриптиз?? :D
Quote (Melidiadus)
Впрочем, сквозь показную невозмутимость всё же сквозило изрядное офигение. Что неудивительно – бардак творился еще тот.

lol lol lol ааааа нереальная фраза lol lol lol
Quote (Melidiadus)
Джек достал термос

поменял шило на мыло :D
Quote (Melidiadus)
Может, я и идиот,

о___________О умнеет...
Quote (Melidiadus)
  - Что тебе здесь нужно? – звенящим от напряжения голосом спросил мальчик. – Что за игру ты ведешь, Мел Айерон Рамсес, граф Риверстоун?

ой.. расколол... оО
Quote (Melidiadus)
Кстати, эпизод со штанами частично взят из жизни автора.

:D :D *интересно какая именно часть оО*
Quote (Melidiadus)
Я вот тут думаю, согласится ли даркнесс этот эпизод нарисовать. И что получится, если согласится.

*хочет смотреть*
Quote (Melidiadus)
Ошибок, наверное, море. Всё же слишком жарко для нормальной вычитки. Но надеюсь, вам всё же хоть пять процентов текста понравится.

понравилось абсолютно все (то видимо авторские комплексы), ошибок особо не заметила, что заметила упомянула.. хех... как обычно все просто супер!

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Леона Дата: Среда, 03.11.2010, 14:22 | Сообщение # 352
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
НА столе? или ЗА столом? или НА ФОНЕ стола?? или они ее есть собрались??

Корзинка с печеньем? На столе. Корзинку ж поставят, оттуда печенье выкинут потаскают.
 
ДаХа Дата: Среда, 03.11.2010, 15:57 | Сообщение # 353
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Леона, ой блин, мне почему то показалось что тут про Полину. Извините.=(((((

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Melidiadus Дата: Среда, 03.11.2010, 16:26 | Сообщение # 354
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
"делал", наверно, пропущено

Quote (ДаХа)
чего то не хватает...

Да, косяк... *хватается за голову*
Quote (Reddy)
бдю

Это хорошо, нас надо держать в узде, строгости и послушании yes
Quote (ДаХа)
надо же... не простить, но и не перегнуть палку.. странный он все таки, этот Риверстоун...

Ну, у него с дядей специфические отношения :)
Дядю он, скорее всего, простил, но пакость собирается сделать из принципа B)
Quote (ДаХа)
НА столе? или ЗА столом? или НА ФОНЕ стола?? или они ее есть собрались??

Quote (Леона)
Корзинка с печеньем? На столе. Корзинку ж поставят, оттуда печенье выкинут потаскают.

Quote (ДаХа)
Леона, ой блин, мне почему то показалось что тут про Полину. Извините.=(((((

Да, имелось в виду именно печенье. Хотя Полина на столе тоже бы неплохо смотрелась :D
Quote (ДаХа)
важное уточнение

Отож yes
Quote (ДаХа)
убило

Quote (ДаХа)
оживило и убило еще раз, особо жестоким и извращенным методом

На то и рассчитано B)
Quote (ДаХа)
интересно какого рода с учетом обстоятельств...

Да, мне тоже интересно, что бы сказали некоторые наши форумчане, если бы прочитали этот фрагмент :D
Quote (ДаХа)
стриптиз??

Не, полотенце он в руках держал, голову досушивал :D
Quote (ДаХа)
ааааа нереальная фраза

:D ^_^
Quote (ДаХа)
ой.. расколол... оО

А что там было раскалывать - он же умеет различать иллюзии. Дэнни, кстати, тоже бы расколол, если бы использовал свои новые способности.
Quote (ДаХа)
*интересно какая именно часть оО*

Нискажу :p
Quote (ДаХа)
*хочет смотреть*

И мну хочет, да где ж взять :'(
Quote (Леона)
понравилось абсолютно все (то видимо авторские комплексы), ошибок особо не заметила, что заметила упомянула.. хех... как обычно все просто супер!

Спасибо! ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
ДаХа Дата: Среда, 03.11.2010, 20:19 | Сообщение # 355
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Дядю он, скорее всего, простил, но пакость собирается сделать из принципа

о так вот как оно так %) :D
Quote (Melidiadus)
Не, полотенце он в руках держал, голову досушивал

ааа... а я уже %) :D
Quote (Melidiadus)
Нискажу

интрига :D
Quote (Melidiadus)
Спасибо!

это не Леона, это я :D кстати ждем продолжения как всегда, и кстати когда же оно будет?
и позвольте еще раз выразить восхищение, немногие могут вот так, годами, писать что-то, и что-то очень интересное..

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Леона Дата: Среда, 03.11.2010, 20:35 | Сообщение # 356
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Да, имелось в виду именно печенье. Хотя Полина на столе тоже бы неплохо смотрелась

Ага, а если бы еще в гламурной позе для "фоточек", то вообще слюни %)
Quote (Melidiadus)
Да, мне тоже интересно, что бы сказали некоторые наши форумчане, если бы прочитали этот фрагмент

Сначала мне в личку, я цензура типа. А потом "поспособствую распространению продукции через интернет, ога yes
 
Леона Дата: Среда, 03.11.2010, 20:36 | Сообщение # 357
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
кстати ждем продолжения как всегда, и кстати когда же оно будет?

Этот вопрос стоит в прямой зависимости от моего желания - тыкать или не тыкать в Мела луком стреляющим стрелами О_о
 
ДаХа Дата: Среда, 03.11.2010, 20:39 | Сообщение # 358
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
ну так потыыыыкайтее.....*нудит* ладно, ладно, прекращаю флейм, если это сообщение лишнее удалите его плиз :(

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Reddy Дата: Четверг, 04.11.2010, 00:45 | Сообщение # 359
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
- Что тебе здесь нужно? – звенящим от напряжения голосом спросил мальчик. – Что за игру ты ведешь, Мел Айерон Рамсес, граф Риверстоун?

ай-яй-яй, это с июля месяца товарищ Инквизитор держит нас в интриге B) Я уже как мог откладывал прочтение данного сиквела, чтобы судить по целому, а не по частям, а в конце такой облом! Учитывая, что тут события только-только начинают раскручиваться, это форменное безобразие! acute Короче, Музу найти, топор заточить, еретиков - сжечь, продолжение написать yes

А по прочитанному ничего не скажу, ибо, как я писал выше, события только начинают собираться в единое целое (как мне кажется)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 16.11.2010, 16:59 | Сообщение # 360
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В последнее время мне не пишется. В смысле, совсем. Вдохновения нет, желания писать нет, впрочем, делать что-то вообще желания тоже нет, так что это частный случай. Иногда какие-то проблески случаются, но очень быстро проходят - за одно-два предложения, если они приходятся на попытку чего-нибудь написать. Если первоначально перерыв был связан всего лишь с летней жарой, то потом, после внезапной смерти лучшего друга, на меня навалилась апатия, которая проходить и не думает. Ко всему прочему я осознаю, что то, что в итоге написалось - есть полная и нечитабельная муть, которую я с большим трудом удержался, чтобы не удалить. Посему на сей раз я продолжения не гарантирую. Ибо писать мне расхотелось, да и нельзя так писать. Постскриптумов тоже не будет. Лень.

  Глава седьмая, в которой Клокворк снова вмешивается, графы ругаются, а Дэнни записывается на Олимпиаду.

  - Ты?! Откуда ТЫ здесь взялся?! Ты же умер! – обозванный графом Риверстоуном старик отшатнулся от мальчишки.
  - Что значит «умер»? – не понял тот. – Не пори чушь! Если я умер, то откуда здесь взялся ТЫ?
  - Не перебивай старших! – взвился старик, но был тут же прерван молодым графом, заоравшим:
  - А ты не указывай мне, старый хрыч! Это ты в моем времени, а не наоборот! Какого черта ты тут маскируешься, если не задумал что-нибудь в своем любимом стиле?
  - Хочешь сказать, что это не твой любимый стиль?
  - Я изменился!
  - И это говорит человек, превратившийся в такое? Да от тебя за версту прет некротической энергией! Твои друзья хоть знают, чем ты стал?
  - Мои – знают! А твои? Некротическую энергию он во мне углядел! Тоже, мне, профан от некромантии! Мало тебя мумии в твоих экспедициях грызли!
  - Как будто это не ты туда полез!...
  - Любопытный случай, – обратилась блондинка к одному из охранников. – Интересно, прошлое с будущим всегда себя так ведут? Профессиональный интерес, сам понимаешь.
  - Не могу сказать, что у меня с Дарком было точно так, но в чем-то похоже, – вздохнул «шкаф».
  Ребята, находящиеся с другой стороны от ругающихся графов, пребывали в некотором ступоре.
  - Это что, и впрямь Мел? Из будущего? – выдавил, наконец, из себя Такер. – Его что, Клокворк прислал? Зачем?
  - Если прислал, значит, так было нужно, – пожал плечами Дэнни. – Мне интересно, с чего они так ругаются? Только что друг друга во вселенском коварстве обвинили и манипуляции нами. Нет, Мел, конечно, себе на уме, этого у него не отнимешь, но вполне нормальный парень. А секреты у всех есть. И еще, чего старый граф так удивлялся, что наш Риверстоун живой?
  - Наверно, он из другой временной линии, – предположила Сэм. – Как Дарк. А это точно Мел?
  - Точно, – вздохнул Дэнни. – Я уже посмотрел. И не только Мел. Даже не знаю, что и думать… С учетом того, что они ищут Анжелику… Она что, получается, тоже была из будущего? То-то мне иногда казалось, что она знает, кто я такой.
  - Еще бы твоей дочери не знать, кто ты такой. – Подошедшая секретарша недовольно поморщилась, когда очередной вопль, долетевший со стороны «графьей баталии», резанул по ушам. – Ну, здравствуй, маленький братец. Теперь я могу тебя так называть с полным на то основанием, – улыбнулась она.
  - Привет, Джесс, – буркнул юноша. – Может, расскажете, что вы тут делаете, и почему даже в гости не зашли?
  - Джесс?!! – вытаращили глаза Сэм и Такер.
  - Здравствуй, Такер. Здравствуй, Сэм, давно не виделись. Очень рада снова видеть тебя живой.
  - Живой?! – побледнела девушка. – Это значит, что я…
  - Не беспокойся, это было не в вашей реальности, – успокаивающе махнула рукой Джесс. – Ты была права в своем предположении, откуда мы. У вас твое здоровье не успело подорваться слишком сильно, – (Дэнни, догадавшийся, о чем идет речь, скрипнул зубами), – так что, полагаю, тебе такой исход не грозит. Что же касается того, что мы тут делаем… Мы не хотели ввязывать вас в наши проблемы, но, полагаю, вы же теперь не отвяжетесь?
  - Не отвяжусь, – подтвердил Дэнни. – Анжелика спасла мне жизнь и рассудок, если она в беде, я должен ей помочь. Да и не только поэтому.
  - Ладно, – махнула рукой женщина. – А они еще мне не верили, что будет именно так. Мужчины! – Джесс фыркнула. – Сейчас успокою своего мужа, и всё вам расскажу.
  Услышав такое заявление, младший Риверстоун запнулся на полуслове. Трактовать его можно было единственным образом, ибо шумели в комнате только два человека.
  - А?… Мужа?... Как это??? – только и сумел выдавить из себя мальчик, ошалело уставившись на старшую сестру Дэнни.

* * *

  - Вот так вот всё и произошло, – мрачно закончил Дэнни-старший, не отрывая взгляд от столешницы. – Если, конечно, кое-кто чего-нибудь не договаривает.
  Взгляды всех собравшихся в номере устремились на «кое-кого». Тот лишь пожал плечами.
  - Анжелика была дорога мне не меньше, чем ее родственникам. Зачем мне что-то утаивать?
  С противоположной стороны стола донеслось недоверчивое фырканье. Графов сразу рассадили подальше, чтобы, чего доброго, скандал не разгорелся заново. Теперь они злобно косились друг на друга, но шума больше не поднимали.
  - Видишь ли, муженек, ты все время что-то скрываешь – искренне считая, что так будет лучше, – пояснила Джесс. – При этом ты не менее искренне веришь, что окружающие тебя люди ни о чем не догадываются и выводов из предыдущих случаев не делают. Пытаться расколоть тебя бесполезно, ты упрямее моего брата, так что, не обессудь.
  Всё время, что Джесс говорила, младший граф согласно кивал, только под конец спохватившись, что делает что-то не то, и испуганно покосившись в сторону друзей. Те дипломатично сделали вид, что ничего не заметили.
  Моральные качества сорокалетнего аристократа всё же обсуждать не стали, к явному облегчению обоих Мелов (хотя у младшего облегчение всё же мешалось с неудовольствием – он явно был не прочь как-то досадить старшему, но при этом до него наконец дошло, что в результате и он предстает не в самом выгодном свете, ведь всё, что говорится про его будущее, можно отнести и к нему самому). Вместо этого Дэнни рассказал о своей жизни в обществе Анжелики, а Риверстоун – про найденные им следы заклинания, честно признав, что подобная разгадка ему в голову даже и не приходила.
  - Вот, собственно, поэтому мы и прибыли сюда, – заключила Джесс. – Попытаться разобраться, что же произошло, и можно ли это обратить. Можно ли спасти мою племянницу.
  - А могу я на нее взглянуть? – неожиданно спросил молодой маг.
  - Зачем? – тут же окрысился старый граф. – Могу вас уверить, молодой человек, что я уже всесторонне обследовал мою ученицу, а опыта и знаний у меня значительно больше, хотя бы в силу возраста.
  - Я бы не делал столь поспешных заявлений, – парировал юноша. – Я ведь не сидел несколько лет в депрессии в своем замке. – «Всего лишь четыре месяца пролежал мертвым», мысленно добавил он. – Но даже если считать, что потом вы усердно изучали азы магии, вполне возможно, что я изучил что-то другое, ведь наши реальности отличаются. К тому же в любом случае девушку лучше будет переместить к нам, в доме, насколько вы можете помнить, есть прекрасно оборудованная лаборатория. Плюс там сейчас обретается Клокворк – сомневаюсь, что можно найти лучшего специалиста по всевозможным временным пертурбациям. А в ваши идеи с Фрикшоу я, простите, не верю. С чего вы взяли что у него есть необходимые знания?
  - Да с того, нахальный щенок, что… Мммм! Мгмфг! – замычал он сквозь закрывшую рот ладонь жены.
  - Успокойся, дорогой, – ласково проворковала она. – Тебе вредно нервничать. К тому же пора принимать лекарство.
  - В том, что он предлагает, есть резон, – согласился старший Дэнни. – В любом случае, хуже не будет. А Клокворк даже если не поможет, то, скорее всего, опять весьма непрозрачно намекнет на что-нибудь, как он обычно любит делать.
  - Ладно, – проворчал пожилой маг. – Может и выйдет какой толк. Но все равно не дорос этот пацан меня учить. Идемте! – Кресло развернулось и, даже спинкой выражая недовольство, поехало в направлении одной из спален. – Это здесь, – сказал граф, распахивая дверь.
  - Но здесь никого нет! – воскликнул Дэнни, заскочивший в комнату первым.
  - Как нет?! – старший Дэнни, что-то шепотом обсуждавший с Джесс, прервался и, сбив по дороге стол, ворвался в спальню. – Мел, что за шутки?
  Спальня, действительно, была пуста. Ничто не указывало на то, что здесь до этого кто-либо находился – хотя, впрочем, ребята и не знали, какие следы должен оставлять вневременной кокон.
  - Странно, – старший Риверстоун хмуро оглядел помещение. – Два часа назад она была здесь, это точно. Потом же сюда никто не входил. Да и не мог никто потревожить кокон! Для этого нужно уметь управлять временем!
  Оба Фентона переглянулись. Им прекрасно был известен один призрак, обладающий таким умением и обожающий вмешиваться в чужие дела.

* * *

  - Но зачем Клокворку это делать? – спросила Сэм, когда ребята возвращались в особняк.
  - Полагаю, нужно спросить самого Клокворка. Вот сейчас вернемся и спросим, – ответил Дэнни.
  - Сомневаюсь, – не согласился с ним Риверстоун. – Не думаю, что он будет сидеть в комнате у камина и ждать, пока мы пристанем к нему с расспросами.
  - Одно радует, – проворчал Дэнни. – Клокворк никогда не делает ничего просто так. Если он похитил Анжелику, то это для чего-то нужно. Даже ее отец, – тут мальчик несколько запнулся, ибо речь всё же в некоем роде шла о нем самом, – так вот, даже ее отец с этим согласился.
  - Это при условии, что это был Клокворк, – заметил Мел, останавливаясь перед светофором.
  - А кто еще мог? – спросил Дэнни.
  - Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, – цитатой ответил ему граф. – К тому же я не исключаю, что это могут быть происки ее учителя. Не нравится он мне.
  - Слушай, а что ты так к нему прицепился? – поинтересовался Такер. – Ведь он же – это ты, ну, только постарше.
  - Вот потому, что он – это я, и прицепился! – сердито скал граф. («Началось!», прошептал Дэнни Сэм, закатывая глаза.) – Я слишком хорошо знаю себя, чтобы ему верить! Он явно преследует какие-то свои планы! Я же видел, как… – Риверстоун внезапно осекся. – Хотя, возможно, я всё же не прав… – медленно произнес он. – Мне нужно немного подумать.
  - Ну, вот и ладно. Поехали дальше, вдруг все же Клокворк дома, – бодро произнес Дэнни, после чего, наклонившись к уху Сэм, еле слышно добавил: – Надо будет за ним присмотреть. Вот же прибавилось забот…
  - Не торопитесь! Нам еще продукты на всю эту ораву купить надо! – С этими словами граф свернул к супермаркету.

* * *

  - Уаауэ! – Дэнни широко зевнул, потянулся и вышел из спальни. Вчера заснуть удалось только после полуночи. Сначала Мел вознамерился скупить весь супермаркет, причем доставлять всё это пришлось мальчику-призраку, как обладающему наибольшей грузоподъемностью. Затем снова сработал проклятый артефакт, и Тарника, высказав подъехавшему графу на неизвестном языке что-то явно нелицеприятное и не факт, что печатное, оккупировала лабораторию, приводя юношу в чувство. Риверстоун же со смущенным и недовольным видом удалился на кухню, затребовав у лорда Корбея четверых кадетов в помощь, так что, когда Дэнни и королева поднялись наверх, ужин был уже готов. За трапезой выяснилось, что волшебница о Анжелике впервые слышит, и где находится сейчас Клокворк, ей неизвестно – тот как ушел на прогулку, так и не возвращался. Заодно она сообщила, что неизвестно куда пропал Влад, на что ребята только пожали плечами – до экс-миллиардера им особо дела не было, не мешается, и ладно. Потом размещали расплодившихся гостей, после чего… В общем, Дэнни конкретно не выспался, и сейчас периодически позевывая и не очень-то глядя себе под ноги брел куда-то в сторону столовой. Ведро с мыльной водой он не перевернул только по чистой случайности. Часть воды всё же выплеснулась ему на ноги, пока мальчик восстанавливал равновесие и пытался сориентироваться в окружающей обстановке. Пол, по которому он пришел сюда, оказался чисто вымыт. Сверкали начищенные перила, выстиранные и выглаженные шторы шелестели на задувающем в открытые окна весеннем ветерке, исчезла пыль с рамок картин и плафонов люстр – всё, до чего у ребят не доходили руки, да и, честно говоря, чем совершенно не хотелось заниматься, – всё было приведено в порядок.
  Из-за угла коридора показался владелец ведра. Граф, раздевшись до пояса, разувшись, закатав джинсы до колен и высунув язык от усердия, занимался уборкой. Лихим росчерком тряпки закончив домывать очередной участок пола, Риверстоун окунул ее в ведро, сполоснул и принялся выкручивать.
  - Слушай, Ай… – неуверенно начал Дэнни.
  - Как ты меня назвал? – удивился граф.
  - Ну, у тебя же одно из имен – Айерон, вот я и подумал…
  - А, ты об этом… Да уж, удружили мне родители с имечком. Но Ай, так Ай. Чего ты сказать-то хотел?
  - А… Чего это ты делаешь?
  - Да так, убираюсь потихоньку, заодно и физическую форму восстанавливаю. Совмещаю, так сказать, полезное с полезным.
  Дэнни еще раз оглядел коридор, взглянул вниз с балюстрады.
  - Ты вообще спать ложился? – возмущенно спросил он.
  - Что? А, так это ж не всё я. Я тут у лорда Корбея несколько его студиозусов одолжил – чего им без дела слоняться? Всё равно ее величеству, пока она в городе, такая свита в сопровождение не нужна, наоборот, только лишнее внимание привлекает. Кстати, о королеве. Я тут с ней побеседовал – ну, хотел проконсультироваться, что можно сделать с этой твоей иголкой, всё же она гораздо более опытный маг – и в процессе разговора выяснил одну любопытную вещь. Где-то приблизительно в то же время, когда пропала Анжелика, какая-то девушка обращалась к Владу за помощью, требуя, чтобы он помог тебе. Обращалась магически – Тарника при этом присутствовала. Я не уверен, что это случайное совпадение. Так что Влада придется найти.
  - Да, пожалуй, – согласился Дэнни.
  - Только, это… Мне уехать надо ненадолго, проверить кое-что. А то появилась тут одна мысль… Да не смотри ты на меня так подозрительно, я только смотаюсь к Алатау и обратно, максимум за двое суток управлюсь.
  - А не боишься, что тебя там засекут? Сам ведь говорил…
  - Я замаскируюсь, – ответил граф. – Риск, конечно, есть, но всё же хочу кое-что проверить. На худой конец сдамся с поличным и попрошу меня не выдавать. Ну, побьют меня еще раз, я уже как-то и привык. Ладно, пошли, что ли, завтракать. – Мел подхватил ведро и направился с ним в сторону лестницы. – Мне еще надо, чтобы кто-то довез меня до озера Страха.

* * *

  На озеро ребята отправились все вместе, одолжив для этой цели вездеход у Джека. Дэнни поначалу хотел довезти Риверстоуна на мотоцикле, но тот не согласился, заявив, что уже наслушался вчера всякого о своих умственных способностях, что это было вполне справедливо, так что, если с Дэнни на обратном пути что-то случится, то кто-то должен находиться рядом на подстраховке. И вообще, поведет Такер, так как мальчику-призраку в его теперешнем состоянии за руль лучше не садиться. Еще потеряет сознание, чего доброго, а жить пока всем хочется. Такера и Сэм уговаривать не пришлось – девушка была не прочь выбраться на природу, а мэр очень хотел взглянуть на подводную лодку.
  Времени на дорогу ушло немного. Оставив Фентон-мобиль на стоянке около лагеря, друзья пошли вдоль берега. Граф быстро отыскал место, где оставил акваланг, разделся, уложил одежду в непромокаемый мешок, попрощался с ребятами и нырнул. Через некоторое время на поверхность всплыла субмарина. «Офигеть!» – прокомментировал Такер. Посмотреть действительно было на что. В длину этот монстр мог дать фору многим пассажирским лайнерам, хотя, пожалуй, всё же не дотягивал до знаменитого «Оазиса морей». По строению она тоже не походила на обычные подводные лодки – чрезмерно сплюснутая сверху, с большим отношением ширины корпуса к его высоте, с отходящими от основного «тела» четырьмя крыльями, Такеру субмарина напомнила знаменитые болиды Формулы-1, а Дэнни – футуристические космические корабли, виденные им во многих мультипликационных и кинофильмах. К сожалению, рассмотреть корабль во всех деталях им не дали. Внезапно, чуть слышно загудев, подлодка оторвалась от воды и взмыла вверх.
  - Оно еще и летает?! – не поверил своим глазам Такер.
  - А что, ты думал, эта махина добралась от океана до озера Страха водным путем? – удивилась Сэм. – И как ты себе это представлял?
  Ребята еще некоторое время постояли на берегу, глядя вслед улетевшей «Фее Моргане», затем вернулись к лагерю и побрели по нему, делясь воспоминаниями. Делать до вечера было нечего, почему бы и не прогуляться?

* * *

  - Ну, ты готова? – мальчик заглянул в комнату младшей сестры и недовольно поморщился – та, естественно, вертелась перед зеркалом. Девчонки! Что они в этом верчении находят? – Алька, ты опять? Ну сколько можно? Идем, нас учитель ждет.
  - Иду уже, – отмахнулась сестра. – Погоди немного.
  В тронный зал пришлось бежать. А местами даже и лететь. Потому что опаздывали они уже очень сильно, а срезать путь – там не побегаешь. Ох, и не любил Дуглас некоторые места замка! Вернее, его там не любили. Вот и сейчас – гарпии чуть крыло не отгрызли. Альке-то что, ее не трогают. А впереди еще логово Ехидны.
  К концу дороги мальчик имел вид сильно потрепанный, но успели они вовремя, было даже время привести себя в порядок.
  - В следующий раз один пойду, – пригрозил он. – Сама будешь со всеми разбираться.
  - Па-адумаешь, – протянула сестра. – И разберусь.
  Дуглас вздохнул. Нет, девчонок он решительно не понимал. Ну вот чего она хорохорится, знает же, что проблема есть! Не любят их сверстники, да и взрослые тоже многие не жалуют, вот и подстраивают вечно пакости. Впрочем, тут все их друг другу подстраивают, но им особенно достается. Казалось бы, за что? Мальчишка посмотрел в отполированный до блеска щит, перед которым вытряхивал мусор из прически. Красноватая кожа, заостренные уши, большие миндалевидные глаза, крылья, хвост – всё как у других – ну, если считать тех, кто выглядит так же. Острые зубы, рога и когти прилагаются. И мускулы есть, каждый день занимается, даже больше, чем требуют учителя. И всё бы ничего, если бы не одна маленькая деталь. Они с Алькой – полукровки, и это всем известно. А еще личные ученики Повелителя. Кстати, вот и он, легок на помине, зовет.
  - Ну, пошли, – прошипел он сестре. – Подтянись! И не дергай так хвостом, держи себя в когтях!
  Самому Дугласу тоже было не по себе, но он бы скорее прыгнул в Бездну, склеив крылья, чем позволил бы этим чувствам всплыть на поверхность. А эта… Девчонка, что тут скажешь! К тому же еще и мелкая, на четыре года младше. Но всё же, первое самостоятельное задание, не опозориться бы…
  - Вы звали нас, Повелитель? – Почтительный поклон, голос не дрожит, полная уверенность в себе, надо же, и мелкая справляется, молодец, хоть и девчонка. Что ж за задание-то? Вот бы что-то такое опасное, чтобы было потом чем хвастаться! Можно будет поставить на место этих... Как и кого он будет ставить на место, додумать Дуглас не успел.
  - Присаживайтесь, ученики. – Анахронос повелительно кивнул на ступеньки, ведущие к трону. – Задание для вас будет особым, и отправитесь вы на него сразу после получения инструкций…

* * *

  Когда в центре начертанной на полу пентаграммы начала сгущаться красноватая дымка, профессор Ришард Сташовски не поверил своим глазам. Попыток пробить канал он сейчас не предпринимал, в лаборатории находился один и собирался уже идти домой. Ученый растерянно поправил очки, пригладил прическу и одернул халат. «Неужели получилось?» – подумал он. «Наверное, сигнал прошел с запозданием. Или же имело место остаточное излучение…» Тем временем в красном тумане, затянувшем всю внутреннюю площадь пентаграммы, но и не думающем выйти за ее пределы, начали проявляться две фигуры. По очертаниям вполне себе гуманоидные. Когда же дымка рассеялась, профессор растерялся еще больше. На полу стояли совершенно обычные человеческие дети. В совершенно обычной человеческой одежде. Мальчик и девочка. Мальчик постарше, подросток лет четырнадцати, девочка года на три его младше. Причем у Сташовски возникло ощущение, что кого-то, похожего на этих детей он совсем недавно видел.
  - Ну, что уставился? – прервала размышления профессора девочка.
  - Эээ… дети, вы как сюда попали? Это закрытый научный объект!
  - А то сам не знаешь! Ты ж к нам уже пятый год долбишься, вот, нас послали узнать, чего тебе нужно. Скажи «здрасте».
  - Но вы же люди! – Ученый на всякий случай снял и протер очки. Ничего не изменилось. Возмутительная человечность пришельцев и не думала исчезать.
  - Сам ты люди! – возмутилась девочка. – А я, между прочим, демонесса!
  Стоявший и разглядывавший лабораторию мальчик отвлекся, проворчал что-то вроде «Девчонки!» и направился к Сташовски. Перешагнул ограничивающий контур пентаграммы, окончательно убедив профессора, что перед ним обычный ребенок, подошел и протянул руку.
  - Дуглас, – представился он.
  - Прошу прощения? – снова растерялся ученый.
  - А разве у вас не так знакомятся? – удивился мальчишка.
  - Дети! – наконец рассердился Сташовски. – Я не знаю, как вы сюда пробрались и где взяли эти свои спецэффекты! Но вам тут не место, и, поверьте, ваши родители очень сильно пожалеют о ваших выходках! Это частные владения! Так что я немедленно вызываю охрану, пусть сдадут вас… куда следует.
  - Я бы не советовал, – улыбнулся юный нахал. – Поверь, это не в твоих интересах. Ты же сам хотел контакта.
  - Да не с вами я хотел!!! – Профессор прикусил язык. Конечно, мэр, скорее всего, прикажет этих детей ликвидировать, но всё же не стоит болтать лишнего. Мало ли.
  - Да ну? – Мальчишка насмешливо оскалился. Да уж, таких зубов у людей быть не могло. А он уже отрастил на руке впечатляющие когти и потыкал пальцем ученого в грудь. – Тук-тук. Кто там? Это мы, демоны.
  - Но… Но как же… Почему тогда вы так выглядите?!
  - А как, по-твоему, мы должны выглядеть? – Мальчик пожал плечами. – Нас же послали сюда на разведку. Если бы мы выглядели слишком необычно, о какой разведке можно было бы говорить?
  - То есть, у меня всё же получилось? – уточнил Сташовски. – Но всё же… Вы выглядите не как демоны, ведете себя не как демоны, к тому же, пентаграмма вас не удержала.
  - Мы полукровки, – нахмурился пришелец. – Поэтому стандартные ритуалы на нас не действуют. Но нам это неприятно, поэтому, надеюсь, больше на этом факте мне заострять внимание не придется. Впрочем, сильного демона твоя фигура не удержала бы. Или ты хотел призвать сюда лично Повелителя и надеялся от него что-то стребовать?
  - Что вы! – как только до ученого дошло, что перед ним именно те, кого он так долго и настойчиво пытался дозваться, он сразу обрел должную почтительность. – Я всего лишь надеюсь, что буду достойно вознагражден за свои услуги. Я надеюсь, что если я открою постоянный портал в ваш мир, владыка не забудет своего скромного слугу? Насколько мне известно, он всегда ценил верных ему людей.
  - А откуда ты вообще знаешь о Повелителе, не говоря уж о том, чтобы так уверенно рассуждать о его привычках? – прищурился юный демон.
  - Я непременно покажу вам свой источник информации, – пообещал профессор. – Однако мне хотелось бы узнать, почему явились вы, когда я взывал именно к нему?
  - Не беспокойся, твой зов дошел куда надо. Просто твой канал еще слишком узкий и нестабильный, он не выдержит учителя, поэтому послали нас – узнать, что тут происходит, собрать данные, и, возможно, помочь наладить портал. А если ты действительно желаешь быть полезен, то должен нам в этом деле помочь.
  - Хорошо. Будем считать, что ко мне приехали племянники из провинции. Поселитесь в моем доме, первоначальными материалами для изучения я вас снабжу. Сегодня покажу вам город, объясню, что здесь и как. И, для начала, к незнакомым или даже просто не слишком близким вам людям следует обращаться на вы…

* * *

  Профессор сдержал слово и предоставил гостям по комнате в своей квартире, в которой он проживал в одиночестве, не считая кошки, попугая и аквариума с рыбками. Пятикомнатные апартаменты были слишком обширными для одинокого холостяка, проводившего, к тому же, большую часть времени в своей лаборатории, поэтому нежилые помещения давно заросли пылью, до которой у Сташовски не доходили руки. Уборщицу же рассеянный ученый нанять не додумался. Обычно он настолько концентрировался на работе, что бытовые проблемы отступали далеко на задний план. Однако сейчас его задачей стало обучение двух пришельцев из другого мира основам жизни мира этого, поэтому первые два часа «дядя» и «племянники» провели с тряпками, ведрами и пылесосом, а также вкрутили перегоревшие лампочки, выбили половики и перепугали несчастную кошку, не понимавшую, чем вызвано такое вторжение в ее сонное царство. Также следовало купить еду, запасную одежду, два новых компьютера и прочие необходимые и не очень вещи. Денег у ученого хватало – мэр платил щедро, а запросы у него были небольшие, к тому же в рюкзаках полудемонов оказался приличный запас драгоценностей, которыми Анахронос на всякий случай снабдил разведчиков. Покупки было решено совместить с обещанной экскурсией по городу.
  Полностью южную столицу за один день осмотреть не удалось, несмотря на то, что профессор довольно неплохо знал город и сам сел за руль машины. Много времени ушло на посещение торгового центра, и хотя компьютеры купили быстро – профессор просто перечислил необходимые ему комплектующие, намереваясь собрать их самостоятельно, то на покупку одежды ушло почти два часа, благодаря сестре Дугласа. Девочка не отошла от зеркала, пока на нее внушительно не рыкнул брат, да и то не сразу, а после длительной перепалки. Сам профессор не только и не столько занимался покупками и экскурсией, сколько изучал характеры своих квартирантов. Дуглас оказался довольно серьезным молодым человеком, с неплохим, хотя и несколько специфическим чувством юмора, умеющим внимательно слушать и не стесняющимся что-либо переспрашивать, если ему было непонятно. Хотя понятия «стеснительность» и «демоны» в любом случае не связывались, по глубокому убеждению ученого. Его же сестру, к которой полудемон обращался не иначе как Алька, сама же она представилась как Александра Альфреда Аполлинария, вполне можно было охарактеризовать словом «оторва». Профессор порадовался, что это чудо досталось ему не единолично, а в компании брата – тот хоть как-то мог контролировать сестру, хотя и не настолько полно, как тому (и профессору) этого хотелось бы. Сташовски вообще не понимал, как можно было поручить разведку столь невыдержанной особе. С другой стороны, исходя из того, что было ему известно о демонах, это было обычной чертой их характера, и проявляемая Дугласом серьезность для демонской молодежи была, мягко говоря, нетипична – она достигалась обычно с возрастом и опытом. Но взрослый демон, как понял Сташовски, пройти через портал не мог. Пока не мог.
  - …А вот это школа, в которой не так давно чуть было не убили моего работодателя, мэра нашего города, что, скорее всего, самым печальным образом сказалось бы на состоянии моего проекта. – Профессор остановил машину и начал небольшую лекцию о принципах образования, принятых в большинстве цивилизованных государств Земли. Поскольку гости, как выяснилось, сами еще толком не знали, что им может понадобиться, Сташовски пока рассказывал обо всем, что попадалось им на пути. В ближайшем будущем он планировал познакомить «племянников» с Интернетом, что, по его мнению, существенно упростило бы ему задачу.
  - Интересно, – заявил юный демон. Ему действительно было любопытно. – Вы не могли бы как-нибудь устроить наше принятие в эту школу? – Различаются ли школы у людей и школы у демонов? Почему-то Дугласу захотелось сравнить их лично. Заданию, полученному от учителя, это нисколько не противоречило, ибо от них требовался «сбор сведений о различных аспектах жизни этого мира», какое-либо приоритетное направление Повелитель обещал определить позже.
  - Именно в эту? – растерялся ученый.
  - Необязательно, – ответил «племянник». – Можно в любую, на ваше усмотрение.
  - Хорошо, как скажете. – Это, действительно, не было проблемой, благо нужные знакомства у Сташовски имелись.
  Внезапно внимание профессора привлек выходящий из здания школы парень. Что-то в нем было не так, но что именно, ученый понял не сразу. Только когда мальчишка прошел мимо машины, и личный консультант мэра по научным вопросам ощутил покалывание в кончиках пальцев, которое всегда начиналось у него в одном-единственном случае, он догадался кое-что проверить. Результат его несколько озадачил.
  - Интересно, что здесь делает граф Риверстоун? – пробормотал ученый. – Я же вроде слышал, что он умер…
  - А кто такой граф Риверстоун? – немедленно заинтересовался Дуглас. – У меня почему-то такое чувство, что я уже где-то слышал это имя.
  - О, это крайне маловероятно! – сказал профессор. – Насколько я знаю, граф никогда не интересовался демонами, у него другая специализация. Это чувство, молодой человек, называется дежавю. Что же касается того, кто такой граф, то я познакомился с ним прошлой осенью, в результате того самого инцидента, о котором только что упоминал…

* * *

  Мел Айерон Рамсес, граф Риверстоун занимался анализом следов своего собственного заклинания. Того самого, которое должно было вернуть его ученицу обратно в замок, а вместо этого по причине то ли сбоя, то ли сопротивления самой Анжелики притащившего вместо молодой девушки дряхлую старуху. Все необходимые замеры на месте развертывания заклинания уже были сделаны, теперь требовалось провести теоретические расчеты. Дэнни, Джесс и Такер, которые ничем не могли в этом деле помочь, отправились прогуляться по городу. Граф их вполне понимал, и сам с радостью бы предался воспоминаниям, но у него было дело, которое требовалось сделать как можно скорее. Однако его самым наглым образом прервали.
  - Это хорошо, что ты тут один, – донесся с балкона голос, который пожилой аристократ предпочел бы больше никогда не слышать. – Будет проще.
  - Проще что? – Граф развернулся к открытому окну и уставился на свою здешнюю версию. – Уж не решили ли вы, ваше сиятельство, попытаться меня ликвидировать?
  - Зачем? Сам со временем ликвидируешься, – насмешливо произнес гость. – А проще для тебя, а то я тут желаю пару вопросов задать, на которые ты при свидетелях отвечать не захотел бы.
  - А без свидетелей захочу? – прищурился граф. – Ну и самомнение у вас, молодой человек…
  - Сам такой! – не осталась в долгу молодежь. – А насчет захочешь – не захочешь… Придется! Узнаешь? – Мальчишка положил на стол небольшой камень. – Что-то мне подсказывает, что да. Это как же ты про такую улику забыл? Или времени не хватило?
  Граф действительно забыл. Точнее, ему даже и в голову не приходило, что кто-нибудь догадается. «Ну, вот же, выжил на мою голову!» – подумал он. «Может, прибить? Так тихо не получится, вон сколько щитов на него понавешено, да и… неэтично, что ли. Но что же с этим нахальным щенком делать? Нет, ну неужели и я таким был? Не понимает он, что ли? Вот всё остальное понял, а это не понимает. Может, объяснить? Вдруг поймет?»
  - Мне всё же интересно, – продолжил тем временем молодой аристократ, – неужели никто не догадался, что это изменение событий твоих рук дело? Мне интересно – зачем? Для чего? Я сначала подумал, что ты хочешь как-то повернуть события в свою пользу, но ты так расстроился, узнав, что я жив, плюс распараллелил реальности – я специально уточнил, это действительно так – и теперь я не понимаю, зачем? Какую выгоду ты из этого собираешься извлечь? Что действительно тебе надо, будущее? Отвечай! Я должен знать!

* * *

  - Не собираешься вмешаться? – Тарника вышла из портала, раскрывшегося точно за спиной Клокворка. – Я так и знала, что ты будешь здесь.
  - Зачем? – спросил дух времени, отрываясь от наблюдения. – Они и без меня прекрасно разберутся. И это пойдет им обоим только на пользу.
  - Ну, хорошо, а ее ты зачем утащил? – Королева кивнула на нишу, в которой лежало накрытое слабым мерцанием тело. – Тебя там теперь половина с собаками ищет, а половина машет лозунгом «Слава великому Клокворку!». И вообще, как ты это сделал? Ты же сейчас не способен манипулировать временными потоками!
  - Для управления временем, – наставительно произнес Клокворк, – требуются три составляющих: способности, знания и соответствующее оборудование. Способности после знакомства с аномалией сбоят, оборудования нет, остались одни знания. Впрочем, в определенных случаях этого вполне хватает.
  - Тьфу! Но почему всё же сюда? Ты же в курсе, что мы снова обживаем Халидокеан!
  - И чем те развалины лучше этих? – скептически спросил призрак. – Здесь хоть толпы любопытных кадетов не шляются!
  - Зато здесь шляется кое-кто другой! И не менее любопытный!
  - Вот в том-то и дело, – улыбнулся Клокворк. – К тому же, разве ты не чувствуешь? Обитатели того мира уже здесь! На свободе! И их не тянет обратно! Началось!
  - Тогда я срочно возвращаюсь назад. Ты со мной?
  - Нет. Я останусь. Понаблюдаю.
  - Что ж, в этом ты специалист, не спорю. – Перед Тарникой открылся портал. – Будь аккуратнее, брат.
  - Ты тоже, сестра, ты тоже…

* * *

  - Дэнни? – Пандора оторвалась от свитка, в котором что-то писала. – Ты что-то забыл?
  - Ну… Мне сказали, что запись на участие проводится здесь, – неуверенно ответил мальчик-призрак. – Я всё же решил попробовать.
  - Но… – Воительница явно удивилась. – Ты же записался всего десять минут назад!


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: