Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Reddy Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:35 | Сообщение # 381
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Он явно преследует какие-то свои планы!

Quote (Melidiadus)
Ну, оычно используется слово "цели", да, но, имхо, и "планы" нормально смотрится.

тоже не вижу криминала в данной фразе B) Не раз и не два видел такое построение yes


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:06 | Сообщение # 382
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А с чего это ты взял, что изначально название дано такое, что оно делает людям, питающимся там, приятно?

А потому что другое нелогично.
Quote (Человек)
Таким образом, получается, называя в фике это кафе "Нэйсти Бургер", ты как раз таки отклоняешься от канона в некотором роде, потому что лишает наименование заведения того смыслового оттенка, который там был заложен авторами ДФ (для большинства русскоязычных читателей вряд ли эта калька несет в себе подобные ощущения).

Про смысловое значение смотри тут. Там вообще вандалы должны были быть.
Quote (Человек)
А ты изначально планировал, что то был не призрак? Тот, кто убил родителей графа.

Эээ... Не помню... %) :(
Quote (Человек)
Так как можно такой вывод сделать из того, что я сказал, что наконец-то появился Анохронос, а я продолжаю ждать Дарк Дэнни?

Элементарно, Ватсон yes
Quote (Человек)
Так нечестно!

Это несущественно :p
К тому же в дальнейшем это, скорее всего, прояснится. Если же нет - задай мне этот вопрос через полгода-год главу или две
Quote (Человек)
Ну, если Дугласу сообщить, что граф Риверстоун - это его родной брат, то, думаю, для сего демона-полукровки это было чем-то весьма серьезным И заставило бы раскапывать дальше эту информацию
Ну а с графом, конечно, вообще непонятно, что случилось бы, если бы он узнал это

Это при условии, что Дуглас бы тебя вообще стал слушать/поверил. Сам понимаешь, оснований ни для того, ни для другого у него нет.
Что касается графа - то от ритуального харакири на месте до штурма машины всеми доступными средствами :D
Quote (Человек)
Не, то, что на Меле была маскировка, и то, что профессор сумел каким-то образом посмотреть через нее, это я понял Меня вот интересовало, что вызвало это покалывание в пальцах, почему он вообще начал проверять. Сначала я подумал, что это связано с тем, что у профессора какая-то связь с графом неприятная, потом мне пришло в голову (только что), что он просто ощутил рядом магию, осознал, что она на этом человеке и проверил.

Версия заслуживает права на жизнь yes
Quote (Человек)
Да, там действительно все просто... Интересно, а Клокворк знает о той линии времени? Изначальной.

Это ты спрашиваешь, зная, что он Анжелику изъял? shok
Quote (Человек)
Никто. Это я перепутал. Он просто прибыл в это время и узнал, что тут граф мертв?

Ну как бы да, это наиболее естественное объяснение.
Quote (Человек)
Я ж сказал, что все равно жду Но я ж не могу на форуме общаться с Анахроносом, потому его чуть больше жду, как и Лесая

Погоди, счас я у Редди мультиаккаунт выпрошу... :D
Quote (Человек)
А я откуда знаю? Нам-то не рассказали Ну, вроде бы нет... Кстати, а ты вообще не собирался рассказывать, как они там победили Ноктюрна, или это еще будет?

Сам не знаю
Quote (Человек)
Ну это пока что Мало времени прошло, а он сказал, что если не получится Дэнни заманить в ПЗ, то вторгнуться А в той ветке реальности, полагаю, заманить не вышло Правда, может, потом Инквизитору уже не до того стало...

Или не было возможности/Инквизитора. Вот тебе информация для дополнительного размышления - Дэнниэль он как минимум не похищал. А из этого ма-аленького фактика-нюансика уже столько напредполагать можно... B)
Quote (Человек)
Это какой же?

Пересмотри "Абсолютного врага" yes
Quote (Человек)
Ну да... Только там не говорилось, что появилась темпоральная аномалия, но вообще - да. Правда, в отличие от данной линии времени, в той Клокворк после этого уже к нашим героям не приходил и что с ним они, как я понимаю, не знали. Как и не знали они ничего о Дарк Дэнни, который в таком случае, значит, сбежал... Но почему-то на Земле о себе знать не дал. Правда, может, они все там ждали конца разборок с Ноктюрном, а то он слишком уж сильным был, не хотелось с ним драться лишний раз.

Они оба могли вообще не выбраться из аномалии. Это при условии, что там события вообще так же пошли. Мало ли чего там у Клокворка потенциально опасного валялось.
Quote (Человек)
Это куда именно выше?

В предыдущие комбинации цитата/ответ yes
Quote (Человек)
Ага, счаз Такой сам не помрет И не в таком фике Хотя ты можешь специально вот так сделать

Могу. Сделаю yes :p
Quote (Человек)
А вот интересно... Так призрачная зона - это оборотная сторона именно Земли? Или нашей всей Вселенной?

А кто ж ее знает...

Тык-с, комментариев уже много, надо главу в оглавление добавлять...


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 24.11.2010, 02:49 | Сообщение # 383
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А потому что другое нелогично.

Я имею в виду, откуда ты знаешь, что авторы мультфильма давали название кафе, при котором людям из реального мира было бы там приятно питаться. Ведь ты говорил об адекватном переводе, а адекватный, это тот, который несет в себе содержание, максимально близкое к тому, которое есть в оригинале. При этом ты заметил, что адекватный перевод - это тот, при котором тебе в этом кафе было бы приятно питаться. А я потому и спрашиваю: с чего ты взял, что авторы ДФ давали именно такое название этому кафе?

Quote (Melidiadus)
Про смысловое значение смотри тут. Там вообще вандалы должны были быть.

Ну так при чем тут то, что должно было быть, если мы обсуждаем то, что в итоге есть? :)

Quote (Melidiadus)
Элементарно, Ватсон

Прямо говорю - вообще не понимаю связи %)

Quote (Melidiadus)
К тому же в дальнейшем это, скорее всего, прояснится. Если же нет - задай мне этот вопрос через полгода-год главу или две

Задам, задам yes :D

Quote (Melidiadus)
Это при условии, что Дуглас бы тебя вообще стал слушать/поверил. Сам понимаешь, оснований ни для того, ни для другого у него нет.

Ну я имел в виду, если бы я мог ему так сказать, что он поверил бы :)

Quote (Melidiadus)
Что касается графа - то от ритуального харакири на месте до штурма машины всеми доступными средствами

Думаю, гораздо ближе ко второму было бы :)

Quote (Melidiadus)
Это ты спрашиваешь, зная, что он Анжелику изъял?

Ну, может, он сейчас узнал что-то, например, из разговора героев из разных времен, когда они между собой встретились (из разговора в гостинице). А я имею в виду, знал ли он ранее. Хотя непонятно, как он мог не знать... Но все же там есть разные моменты, с которыми не все ясно, потому я и спрашиваю :) Кстати, значит, Клокворк должен был сразу знать, что граф изменит историю и распараллелит линии времени? Или же это то, что касается судьбы самого Клокворка, а потому он про сие знать не может?

Quote (Melidiadus)
Вот тебе информация для дополнительного размышления - Дэнниэль он как минимум не похищал. А из этого ма-аленького фактика-нюансика уже столько напредполагать можно...

А из чего сделать вывод можно, что он ее не похищал? Я о том раздумывал, и понял, что я не знаю, что было с Дэнниэль в той линии времени. Или я что-то пропустил?

Quote (Melidiadus)
Или не было возможности/Инквизитора

Ну вот я про второе и думал. Что нечто такое изменилось после вбрасывания графом гранита в прошлое, что это привело к возвращению Инквизитора. Но тут пока что совсем не хватает информации мне для каких-то выводов.
Про первое тоже думал, но тут сложно судить, ведь я не знаю даже, получится ли у него это сделать в той линии времени, которая в фике основная. Может, у него в любом случае этой возможности не будет.

Quote (Melidiadus)
Пересмотри "Абсолютного врага"

Честно говоря, не могу понять, где там ответ этот. Подскажи все-таки, пожалуйста :) Я не могу понять, как линия времени, представленная в "Абсолютном враге", связана с той линией времени, где погиб акын Алматы и т.д.

Quote (Melidiadus)
Они оба могли вообще не выбраться из аномалии. Это при условии, что там события вообще так же пошли. Мало ли чего там у Клокворка потенциально опасного валялось.

Не выбраться из аномалии... Надо подумать... Что изменилось после того, как граф вбросил гранит... Возможно, Клокворк не пообщался в изначальной линии времени с Тарникой, а это привело к каким-то изменениям, из-за которых они с Дарк Дэнни так и не выбрались из аномалии. В принципе, поскольку Клокворк наблюдает за событиями на своих экранах, любые изменения способны изменить его судьбу - просто посмотрел на что-то, впал в другое настроение, чем оно должно было быть, а потому и схватка с Дарком прошла иначе. Потому да, ты прав, могли и не выбраться. Или произошло что-то иное (но тогда Дарк, наверное, успел сбежать? Или это случилось еще до попытки его пересадить в другой термос?). Я просто думал, что там произошло нечто, чего не случилось в этой линии, о которой мы читаем, и ты знаешь, что именно. Но, может, ты и не знал, почему там Клокворк исчез со своей мастерской, просто представил этот факт, сам не зная, почему так случилось.
Кстати, а говорилось откуда у графа этот экран, на котором можно было видеть прошлое и через который на него можно было влиять?

Quote (Melidiadus)
А кто ж ее знает...

Просто от этого некоторые вещи зависят. Например, получается, если это оборотная сторона нашей Вселенной, то и порталы должны открываться не только на Земле. Вот и на Тарнусе в таком случае они, получается, встречаются.

Quote (Melidiadus)
Тык-с, комментариев уже много, надо главу в оглавление добавлять...

yes yes yes И творить продолжение :) Впрочем, в этом смысле давить уже не буду, только недавно выложено продолжение было :) Просто очень уж тянет читать дальше :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 24.11.2010, 16:27 | Сообщение # 384
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я имею в виду, откуда ты знаешь, что авторы мультфильма давали название кафе, при котором людям из реального мира было бы там приятно питаться. Ведь ты говорил об адекватном переводе, а адекватный, это тот, который несет в себе содержание, максимально близкое к тому, которое есть в оригинале. При этом ты заметил, что адекватный перевод - это тот, при котором тебе в этом кафе было бы приятно питаться. А я потому и спрашиваю: с чего ты взял, что авторы ДФ давали именно такое название этому кафе?

Сначала написал следующее: "Ну потому, что в кафе с неприятным названием люди не пойдут - это простая логика. Разве что какие-нибудь особые оригиналы, вряд ли население ПД к таким поголовно относится." Однако потом вспомнил, что в нашей реальности есть кафе и "покруче", ибо там не название. Там посуда, столы, сиденья оформлены в виде унитазов, и отбоя от посетителей нет. Дурные люди, в общем. Однако это не значит, что я должен считать такое адекватным и такому следовать.
Quote (Человек)
Ну так при чем тут то, что должно было быть, если мы обсуждаем то, что в итоге есть?

То, что в итоге есть - следствие того, что должно было быть.
Quote (Человек)
Прямо говорю - вообще не понимаю связи

Это потому, что глава никудышняя :(
Quote (Человек)
Ну, может, он сейчас узнал что-то, например, из разговора героев из разных времен, когда они между собой встретились (из разговора в гостинице). А я имею в виду, знал ли он ранее. Хотя непонятно, как он мог не знать... Но все же там есть разные моменты, с которыми не все ясно, потому я и спрашиваю Кстати, значит, Клокворк должен был сразу знать, что граф изменит историю и распараллелит линии времени? Или же это то, что касается судьбы самого Клокворка, а потому он про сие знать не может?

Тогда возникает закономерный вопрос - а чего он туда вообще поперся? Вариант "случайно оказался" как-то странно выглядит.
Quote (Человек)
А из чего сделать вывод можно, что он ее не похищал? Я о том раздумывал, и понял, что я не знаю, что было с Дэнниэль в той линии времени. Или я что-то пропустил?

А с чего можно сделать вывод, что похищал? Вообще, конечно, немного мой недочет, мне казалось, что я Дэнниэль там где-то упомянул (говорю ж, самому надо всё это перечитывать %) ), но даже без этого - зная Дэнни, неужели он ни разу за столько времени не задумался бы о том, куда делась кузина? Так что вполне логично подумать, что с ней всё в порядке. Вообще, как развивались события в "нашей" ветке реальности: Дэнни с друзьями успешно спаслись от похитителей, победили Ноктюрна, потом о Дэнни все забыли, вспомнили же только в начале декабря. Инквизитор притащил Дэнниэль в Оплот в середине апреля следующего года.
В той ветке реальности Дэнни с товарищами просидели в плену больше двух месяцев, в результате поднялась тревога по поводу их исчезновения (причем существенно раньше, чем их освободили). Собственно, какие-либо расхождения в судьбе Дэнниэль должны вытекать откуда-то отсюда - если до нее дошли эти сведения (что вполне реально, в конце концов, зона призраков с Землей контактирует, а Тарники, закрывающей порталы там уже, скорее всего, не было), то она не отреагировать на них не могла. То есть вполне могла с Инквизитором разминуться (если вообще не какое-то ее действие привело к его возрождению в "нашей" ветке) - то есть он либо вообще не появился, либо не узнал о существовании полупризраков. В общем, влияние Инквизиции с достаточно чистой совестью можно исключить.
Quote (Человек)
Ну вот я про второе и думал. Что нечто такое изменилось после вбрасывания графом гранита в прошлое, что это привело к возвращению Инквизитора. Но тут пока что совсем не хватает информации мне для каких-то выводов.
Про первое тоже думал, но тут сложно судить, ведь я не знаю даже, получится ли у него это сделать в той линии времени, которая в фике основная. Может, у него в любом случае этой возможности не будет.

Ну про первое я там выше написал, про второе же - вполне возможно, что даже если события с Дэнниэль и пошли по тому же сценарию - что ну очень маловероятно - ибо тогда она и выбраться так же из Оплота должна была, на это-то уж точно ничего не влияло - к тому же Клокворк на тот момент оставался еще на месте, а до его замка добраться и спрятаться от погони она с сопровождающими точно успевала, что, Клокворк бы отказал в помощи в этом случае? Да ни в жисть! То есть до Дэнни бы она добралась в любом случае, и какая-либо реакция бы да пошла. Раз мы ее не наблюдаем, то ее и не было. Так вот, если Инквизитор там и вернулся, и узнал о появлении полупризраков, то он вполне мог просто застрять в Ноктюрне - это если поперся на Землю, если у него забот в зоне призраков не хватило. За Рубеж же он проникнуть не мог, см. ниже.
Quote (Человек)
Честно говоря, не могу понять, где там ответ этот. Подскажи все-таки, пожалуйста Я не могу понять, как линия времени, представленная в "Абсолютном враге", связана с той линией времени, где погиб акын Алматы и т.д.

Ну там Парк Дружбы тоже был закрыт щитом, сквозь который призраки не проходили, и внутрь которого с достаточной уверенностью можно сказать что порталы не открывались.
Quote (Человек)
Не выбраться из аномалии... Надо подумать... Что изменилось после того, как граф вбросил гранит... Возможно, Клокворк не пообщался в изначальной линии времени с Тарникой, а это привело к каким-то изменениям, из-за которых они с Дарк Дэнни так и не выбрались из аномалии. В принципе, поскольку Клокворк наблюдает за событиями на своих экранах, любые изменения способны изменить его судьбу - просто посмотрел на что-то, впал в другое настроение, чем оно должно было быть, а потому и схватка с Дарком прошла иначе. Потому да, ты прав, могли и не выбраться. Или произошло что-то иное (но тогда Дарк, наверное, успел сбежать? Или это случилось еще до попытки его пересадить в другой термос?). Я просто думал, что там произошло нечто, чего не случилось в этой линии, о которой мы читаем, и ты знаешь, что именно. Но, может, ты и не знал, почему там Клокворк исчез со своей мастерской, просто представил этот факт, сам не зная, почему так случилось.

Почему? Прекрасно знаю я почему так случилось. Просто за неимением Клокворка некому об этом поведать. :)
Quote (Человек)
Кстати, а говорилось откуда у графа этот экран, на котором можно было видеть прошлое и через который на него можно было влиять?

Не говорилось. Но вполне мог и сам сконструировать.
Quote (Человек)
Просто от этого некоторые вещи зависят. Например, получается, если это оборотная сторона нашей Вселенной, то и порталы должны открываться не только на Земле. Вот и на Тарнусе в таком случае они, получается, встречаются.

А вот про это я точно писал :p

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Четверг, 25.11.2010, 15:49 | Сообщение # 385
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Сначала написал следующее: "Ну потому, что в кафе с неприятным названием люди не пойдут - это простая логика. Разве что какие-нибудь особые оригиналы, вряд ли население ПД к таким поголовно относится." Однако потом вспомнил, что в нашей реальности есть кафе и "покруче", ибо там не название. Там посуда, столы, сиденья оформлены в виде унитазов, и отбоя от посетителей нет. Дурные люди, в общем. Однако это не значит, что я должен считать такое адекватным и такому следовать.

А кто говорит, чему ты должен следовать в этом плане? :) Речь шла об адекватном переводе, то есть о таком, который максимально передает все лексические тонкости. И какая при этом разница, если перевод названия кафе будет таким, что будь оно в реальности, ты бы туда не пошел и есть бы там не стал? По-моему, это к этому не имеет никакого отношения.

Quote (Melidiadus)
То, что в итоге есть - следствие того, что должно было быть.

Так в чем тут связь? Они хотели сделать иначе, но в итоговом варианте мы имеем именно "Nasty Burger", и если переводить (а тут перевод имени собственного видится уместным, поскольку название кафе тут не просто какое-то отстраненное вроде "Весна" или "У моря", а такое, от которого могут возникнуть специфические ощущения. Хотя, в принципе, название кафе почти всегда такое, что нечто должно передавать посетителю, настраивать его определенным образом, потому переводить, возможно, стоит всегда), то итоговый вариант. Или ты хочешь сказать, что знание того, что там было задумано до того, как получился итоговый вариант, влияет на решение переводчика? Если да, то поясни, каким образом тебе это видится, пожалуйста.

Quote (Melidiadus)
Тогда возникает закономерный вопрос - а чего он туда вообще поперся? Вариант "случайно оказался" как-то странно выглядит.

Используя свои возможности, увидел, что там в гостинице гости из будущего, и пошел узнать, чего это они тут делают. Тарника ведь знала, кто там, как я понял.

Quote (Melidiadus)
А с чего можно сделать вывод, что похищал?

Ни с чего. Ну так я этого и не говорил :) Ты просто сказал, что он её там не похищал, а я и спросил: "А откуда я это знаю?". Ниоткуда вроде бы. Так что и не было базой для размышлений.

Quote (Melidiadus)
зная Дэнни, неужели он ни разу за столько времени не задумался бы о том, куда делась кузина?

А вот знаешь, тут я как раз полагаю, что это не может быть аргументом. Дэнни-то мог задуматься, где его кузина, но одно дело задуматься, а другое - долго и упорно искать. Судя по тому, что было в мультфильме, да и вообще это выглядит естественно, Дэниэл могу подумать: "Ну, где-то она там". Да, ему интересно, но мало ли где Дэнниэль может быть, она все время улетает, путешествует, живет волной жизнью. Тем более, в той ветке времени Дэнни, боюсь, потом уже не хотелось кого-то искать и не особо хотелось с кузиной видеться.

Посему с данной сентенцией

Quote (Melidiadus)
Так что вполне логично подумать, что с ней всё в порядке

не могу согласиться.

Quote (Melidiadus)
Собственно, какие-либо расхождения в судьбе Дэнниэль должны вытекать откуда-то отсюда - если до нее дошли эти сведения (что вполне реально, в конце концов, зона призраков с Землей контактирует, а Тарники, закрывающей порталы там уже, скорее всего, не было), то она не отреагировать на них не могла. То есть вполне могла с Инквизитором разминуться

Могла, но необязательно. Тем более, нам неизвестно, как и что делал Инквизитор, чтобы ее поймать. Может, он просто ждал любого момента, когда она появится в призрачной зоне.

Quote (Melidiadus)
(если вообще не какое-то ее действие привело к его возрождению в "нашей" ветке)

Другой разговор :)

Quote (Melidiadus)
В общем, влияние Инквизиции с достаточно чистой совестью можно исключить.

Это да, тут согласен. Ведь, повторюсь, с учетом тех данных, что у меня есть, я не знаю, не повлияло ли вбрасывание гранита на возвращение Инквизитора. Хотя я так понял, что он вернулся не в апреле, а ранее, ведь он говорил, что уже пробирался в Оплот, чтобы проверить, "что там его камере делается". Но сколько времени прошло между этим моментом и его полноценным возвращением - неизвестно. Может, мало совсем. Потому да, конечно, в той ветке реальности Инквизитор мог не вернуться, а его приспешники так и сидели бы в Оплоте без дела.

Quote (Melidiadus)
что даже если события с Дэнниэль и пошли по тому же сценарию - что ну очень маловероятно

Почему именно очень маловероятно?

Quote (Melidiadus)
ибо тогда она и выбраться так же из Оплота должна была, на это-то уж точно ничего не влияло - к тому же Клокворк на тот момент оставался еще на месте, а до его замка добраться и спрятаться от погони она с сопровождающими точно успевала, что, Клокворк бы отказал в помощи в этом случае? Да ни в жисть! То есть до Дэнни бы она добралась в любом случае, и какая-либо реакция бы да пошла. Раз мы ее не наблюдаем, то ее и не было

О! Вот это - да yes Правда, неизвестно, успели бы ребята все-таки добраться до замка, но очень на то похоже. И тогда Дэнни узнал бы об Инквизиторе, да. И, наверное, все было бы не так, как мы в итоге видели (во всяком случае, на то похоже. Неизвестно, конечно, как Дэниэл отреагировал бы в том состоянии на такую информацию, но, скорее всего, достаточно активно). Так что тут ты прав. Либо он вернулся и не похищал, либо не вернулся...

Quote (Melidiadus)
Так вот, если Инквизитор там и вернулся, и узнал о появлении полупризраков, то он вполне мог просто застрять в Ноктюрне - это если поперся на Землю, если у него забот в зоне призраков не хватило. За Рубеж же он проникнуть не мог, см. ниже.

А, вот в чем дело... Я думал, что Рубеж не пропускает только сноходцев. Теперь понятно. Ну тогда все достаточно легко объяснить. Третий мир вообще никто не трогал, а Инквизитор, Дарк Дэнни и Ко никак не влияли на события на Земле, потому что, во-первых, там был мощный Ноктюрн, могли не пройти его или не стать трогать, а Рубеж просто их не пускал к людям. Ноктюрн+Рубеж - чего лезть-то? А Тарника, кстати, если Клокворк погиб, тоже умерла. И их обоих нет. Вот и всё. Потому Дэнни и Ко совсем не касалось ничего из призрачной зоны. Теперь все достаточно хорошо для меня прояснилось :)

Quote (Melidiadus)
Ну там Парк Дружбы тоже был закрыт щитом, сквозь который призраки не проходили, и внутрь которого с достаточной уверенностью можно сказать что порталы не открывались.

Теперь понял... Я про Рубеж не то думал, как ты уже прочел... Кстати, а почему под призрачным щитом и за Рубежом и правда не открывались порталы? Вернее, у нас есть причины так думать?

Quote (Melidiadus)
Почему? Прекрасно знаю я почему так случилось. Просто за неимением Клокворка некому об этом поведать.

Мелидиадус поведает :D

Quote (Melidiadus)
А вот про это я точно писал

Напомни, пожалуйста :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 01.12.2010, 19:35 | Сообщение # 386
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Так, что-то я тут отвлекся... Предновогодняя суета, однако. %)

В общем, тему про ресторан предлагаю свернуть - ибо к консенсусу не придем.

Quote (Человек)
Используя свои возможности, увидел, что там в гостинице гости из будущего, и пошел узнать, чего это они тут делают. Тарника ведь знала, кто там, как я понял.

Какой-то странный подход - что гости из будущего узнал, используя способности, а чтобы узнать, что они тут делают - пришлось лично наведаться. %)
Quote (Человек)
А вот знаешь, тут я как раз полагаю, что это не может быть аргументом. Дэнни-то мог задуматься, где его кузина, но одно дело задуматься, а другое - долго и упорно искать. Судя по тому, что было в мультфильме, да и вообще это выглядит естественно, Дэниэл могу подумать: "Ну, где-то она там". Да, ему интересно, но мало ли где Дэнниэль может быть, она все время улетает, путешествует, живет волной жизнью. Тем более, в той ветке времени Дэнни, боюсь, потом уже не хотелось кого-то искать и не особо хотелось с кузиной видеться.
Посему с данной сентенцией

Quote (Melidiadus)
Так что вполне логично подумать, что с ней всё в порядке

не могу согласиться.


Мы с тобой про каких-то разных Дэнни говорим. :D
Полагаю, причина в разнице восприятия персонажа.
Quote (Человек)
Могла, но необязательно. Тем более, нам неизвестно, как и что делал Инквизитор, чтобы ее поймать. Может, он просто ждал любого момента, когда она появится в призрачной зоне.

Это да, неизвестно. особенно, если предположить, что ни один из участников обсуждения автором не является. :D
Хотя автор, если честно, о некоторых деталях до поры до времени и не задумывался. :)
Quote (Человек)
Почему именно очень маловероятно?

Ты ж следующей цитатой объяснение и процитировал %)
Quote (Человек)
О! Вот это - да Правда, неизвестно, успели бы ребята все-таки добраться до замка, но очень на то похоже. И тогда Дэнни узнал бы об Инквизиторе, да. И, наверное, все было бы не так, как мы в итоге видели (во всяком случае, на то похоже. Неизвестно, конечно, как Дэниэл отреагировал бы в том состоянии на такую информацию, но, скорее всего, достаточно активно). Так что тут ты прав. Либо он вернулся и не похищал, либо не вернулся...

Если б я умел рисовать, я мог бы привести схему расположения объектов "Дэниэль", "погоня", "Тарника" и "аномалия" на момент засечения первого объекта объектом третьим. Там было бы видно и изначальное расположение, и скорость/векторы движения и место встречи. В общем, Тарника Дэниэль перехватило сразу за былым местоположением обиталища Клокворка, ребята даже пролететь его успели. :)
К тому же, как ты думаешь, случайно ли они туда направлялись? :)
Quote (Человек)
Теперь понял... Я про Рубеж не то думал, как ты уже прочел... Кстати, а почему под призрачным щитом и за Рубежом и правда не открывались порталы? Вернее, у нас есть причины так думать?

Дарк Дэнни явственно свою способность открывать порталы продемонстрировал. Если бы он смог его открыть в ПД, он бы это сделал, я так думаю.
Quote (Человек)
Напомни, пожалуйста

Начала, девятнадцатая глава, разговор Тарники, Клокворка и Влада:
Quote
- Вот и ладно, – оборвала его владычица Тарнуса. – Тарсис, мы не можем бесконечно закрывать порталы. Что с того, что на Землю попадет какое-то количество призраков? Они туда всегда попадали, это естественный процесс. Между прочим, если мы будем продолжать в том же духе, порталы просто начнут открываться куда-нибудь еще. На Тарнус, к примеру. Представляешь, как обрадуется оппозиция? Я уж не говорю о том, какие усилия были предприняты в свое время, чтобы свести это стихийное бедствие в более-менее ограниченное пространство.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:33 | Сообщение # 387
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Какой-то странный подход - что гости из будущего узнал, используя способности, а чтобы узнать, что они тут делают - пришлось лично наведаться.

Ну он же был не в самом лучшем состоянии и без "техники" :) Потому мне сложно судить, что именно входило на тот момент в поле его возможностей. Может быть, ему поступали какие-то фрагменты информации, остальную Клокворк добывал иначе.

Quote (Melidiadus)
Мы с тобой про каких-то разных Дэнни говорим. :D
Полагаю, причина в разнице восприятия персонажа.

Хм. Не ожидал, что здесь настолько большая разница в восприятии... На твой взгляд, Дэнни, если бы о кузине не слышал, скажем, пару лет, начал бы ее разыскивать? Или какое именно у тебя восприятие сего персонажа? :)
Кстати, я имел в виду, что в той ветви реальности после смерти Сэм ему могло совершенно не хотеться кого-то там искать и про кого-то что-то узнавать. Судя по твоему описанию, так оно и было. Только я не помню, сколько прошло времени с момента, когда Инквизитор вернулся в этой ветви, и до кончины Саманты (имею в виду, если предположить, что он вернулся так же само, как и в "нашей" линии времени).

Quote (Melidiadus)
Это да, неизвестно. особенно, если предположить, что ни один из участников обсуждения автором не является.

Я вынужден так вести рассуждение :)

Quote (Melidiadus)
Хотя автор, если честно, о некоторых деталях до поры до времени и не задумывался.

И это я тоже полагаю, когда задаю вопросы и обсуждаю с автором произведение :) Я ведь понимаю, что автор - это не тот, кто знает абсолютно всё о том, что имеет место в реальности, показанной в его произведении, на некоторые вопросы он ответа может сразу не ведать, кое-что могло быть вне поля его внимания :) Эта реальность в некотором роде существует независимо от автора, но он может на нее влиять.

Quote (Melidiadus)
К тому же, как ты думаешь, случайно ли они туда направлялись?

Честно говоря, изначально думал, что случайно. А что, они к Клокворку летели или что?

Quote (Melidiadus)
Если б я умел рисовать, я мог бы привести схему расположения объектов "Дэниэль", "погоня", "Тарника" и "аномалия" на момент засечения первого объекта объектом третьим. Там было бы видно и изначальное расположение, и скорость/векторы движения и место встречи. В общем, Тарника Дэниэль перехватило сразу за былым местоположением обиталища Клокворка, ребята даже пролететь его успели.

А если рассмотреть такой вариант - никакой Тарника там не было, а на месте замка была аномалия все равно? И тогда Дэниэль и Ко могли попасть в лапы погони, после чего девочка-призрак уже вряд ли покинула бы Оплот без воли Инквизитора или без проникновения туда помощи. Таким образом, события с Дэниэль могли пойти тем же образом, только она в итоге оказалась вновь в плену у Инквизитора, а Дэнни после смерти Сэм уже и не узнавал бы, где она там.

Quote (Melidiadus)
Дарк Дэнни явственно свою способность открывать порталы продемонстрировал. Если бы он смог его открыть в ПД, он бы это сделал, я так думаю.

Да, согласен. Странно, мне это кажется, или мы как-то в обсуждениях Дарка (имею в виду вообще всех, кто говорил о нем на форуме, как и о серии "Абсолютный враг" вообще) очень мало акцентировали внимание на этой его способности?
Так что, Рубеж очень близок по сути к антипризрачному щиту? Или он им и является?

Quote (Melidiadus)
Начала, девятнадцатая глава, разговор Тарники, Клокворка и Влада:

О, спасибо! А я совсем забыл, да и внимания, видимо, не обратил достойного. Значит, порталы открывали куда угодно во Вселенной, но были сведены к открытию только на Земле? Я правильно понял?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:35 | Сообщение # 388
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм. Не ожидал, что здесь настолько большая разница в восприятии... На твой взгляд, Дэнни, если бы о кузине не слышал, скажем, пару лет, начал бы ее разыскивать? Или какое именно у тебя восприятие сего персонажа?

В восприятие этого персонажа у меня входит стойкое ощущение, что о близких ему людях он волнуется и заботится.
Quote (Человек)
Кстати, я имел в виду, что в той ветви реальности после смерти Сэм ему могло совершенно не хотеться кого-то там искать и про кого-то что-то узнавать. Судя по твоему описанию, так оно и было. Только я не помню, сколько прошло времени с момента, когда Инквизитор вернулся в этой ветви, и до кончины Саманты (имею в виду, если предположить, что он вернулся так же само, как и в "нашей" линии времени).

Анжелике восемнадцать лет. Дэнни, Такеру и графу - сорок (в той ветви реальности). Сэм умерла сразу после рождения дочери. Легко посчитать, что прошло около шести с половиной лет.
Quote (Человек)
Честно говоря, изначально думал, что случайно. А что, они к Клокворку летели или что?

То есть, ты предполагаешь, что, зная, что за ними будет погоня, они летели наобум, а не туда, где могли получить помощь? shok
Quote (Человек)
А если рассмотреть такой вариант - никакой Тарника там не было, а на месте замка была аномалия все равно? И тогда Дэниэль и Ко могли попасть в лапы погони, после чего девочка-призрак уже вряд ли покинула бы Оплот без воли Инквизитора или без проникновения туда помощи. Таким образом, события с Дэниэль могли пойти тем же образом, только она в итоге оказалась вновь в плену у Инквизитора, а Дэнни после смерти Сэм уже и не узнавал бы, где она там.

А зачем такой вариант рассматривать? %)
Quote (Человек)
Да, согласен. Странно, мне это кажется, или мы как-то в обсуждениях Дарка (имею в виду вообще всех, кто говорил о нем на форуме, как и о серии "Абсолютный враг" вообще) очень мало акцентировали внимание на этой его способности?
Так что, Рубеж очень близок по сути к антипризрачному щиту? Или он им и является?

Ну как минимум несет его функции, если сноходцы и Ноктюрн не особо могли сквозь него проникнуть.
Quote (Человек)
О, спасибо! А я совсем забыл, да и внимания, видимо, не обратил достойного. Значит, порталы открывали куда угодно во Вселенной, но были сведены к открытию только на Земле? Я правильно понял?

Не обязательно только на Земле - в последней серии мы же наблюдали открытие портала около Юпитера, так что под ограниченным пространством может пониматься и что-либо другое - Солнечная система, например.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:39 | Сообщение # 389
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Анжелике восемнадцать лет. Дэнни, Такеру и графу - сорок (в той ветви реальности)

Дэнни в двадцать ее родил? О_о
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:46 | Сообщение # 390
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Дэнни в двадцать ее родил? О_о

Почему в двадцать? shok
40-18=22

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Понедельник, 06.12.2010, 15:50 | Сообщение # 391
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Почему в двадцать? 40-18=22

Ключевое слово было не "в двадцать", а "родил" :D

Мде, собственно. А они ж с Сэм ровесники?

 
Человек Дата: Понедельник, 06.12.2010, 22:52 | Сообщение # 392
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В восприятие этого персонажа у меня входит стойкое ощущение, что о близких ему людях он волнуется и заботится.

Но это не значит, что он стал бы разыскивать Дэниэль. Ведь ее отсутствие - это еще не повод за нее сильно переживать. Она появляется и исчезает - мало ли где она там и что творит :) Да, можно было бы подумать, шо ж там с ней, заинтересоваться, но... Впрочем, тут бесполезно гадать, точно ведь все равно не скажешь, что мог/не мог подумать и сделать Дэнни. Тем более, мультфильм не дает повода сделать вывод в таких временных рамках.

Quote (Melidiadus)
Легко посчитать, что прошло около шести с половиной лет.

Да, тогда мои слова о том, что у Дэнни могло не быть желания искать Дэниэль после смерти Сэм, отпадают за неимением смысла. Но другое - по-моему, после всего, что случилось из-за Тимура Александровича, Дэнни несколько изменился, с ним произошли не самые хорошие вещи, и он вполне мог особо Дэниэль и не искать, а, возможно, и стыдился бы с ней общаться, считая, что то, что он совершил - все равно на его совести. И это выглядит достаточно правдоподобно, исходя из всего, что ты писал, по-моему.

Quote (Melidiadus)
То есть, ты предполагаешь, что, зная, что за ними будет погоня, они летели наобум, а не туда, где могли получить помощь?

В принципе, вообще не думал :) Но когда задумываюсь, кажется, что могло быть и так. Полетели, надеясь, что успеют скрыться где-то в призрачной зоне или мире людей, но не успели, их стали настигать. Это, по-моему, вполне реально выглядит. А то, что они могли подумать искать помощи у Клокворка, мне в голову не пришло. Кстати, а с чего они вообще взяли, что он им поможет?

Quote (Melidiadus)
А зачем такой вариант рассматривать?

Ну это ж тоже возможный вариант. Инквизитор вернулся, похитил Дэниэль. В это время у Клокворка что-то там случилось (ты сам писал, что в той реальности он исчез), но Тарники после гибели акына Алматы уже не было на Земле или же она умерла, так как погиб Тарсис. Они убегали, летели к замку Клокворка - а там его и нет. Их настигли и отправили обратно в Оплот. Но заманивать Дэнни или вторгаться на Землю пока что Инквизитор не стал - там был Рубеж, там большую силу набрал Ноктюрн, который, возможно, намного слабее сил Оплота, но лезть с ним сражаться, пока еще и пройти Рубеж нельзя - лучше не надо, можно посидеть и подождать, может, полупризрак сам погибнет, а остальное, что там будет в мире людей, Инквизитору, возможно, побоку (я ведь мало о нем и об Инквизиции знаю, потому мне сказать сложно :) Понимаю, что полупризраков они, скорее всего, уничтожают, борются, возможно, за какую-то чистоту крови или призрачного рода, но как что они думают и делают относительно мира людей - без понятия).

Quote (Melidiadus)
Ну как минимум несет его функции, если сноходцы и Ноктюрн не особо могли сквозь него проникнуть.

А ты сам более подробной информацией о Рубеже владеешь? :)

Quote (Melidiadus)
Не обязательно только на Земле - в последней серии мы же наблюдали открытие портала около Юпитера, так что под ограниченным пространством может пониматься и что-либо другое - Солнечная система, например.

Около Юпитера? Это ты не про тот портал, из которого вылетел Влад в самом начале серии? Если о нем, то, может быть, это просто он туда переместился по своему желанию - к своему спутнику, ему туда нужно было?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:39 | Сообщение # 393
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но это не значит, что он стал бы разыскивать Дэниэль. Ведь ее отсутствие - это еще не повод за нее сильно переживать. Она появляется и исчезает - мало ли где она там и что творит Да, можно было бы подумать, шо ж там с ней, заинтересоваться, но...

Шесть лет человека нет, и вестей нет - и не обеспокоиться? shok
Quote (Человек)
Но другое - по-моему, после всего, что случилось из-за Тимура Александровича, Дэнни несколько изменился, с ним произошли не самые хорошие вещи, и он вполне мог особо Дэниэль и не искать, а, возможно, и стыдился бы с ней общаться, считая, что то, что он совершил - все равно на его совести. И это выглядит достаточно правдоподобно, исходя из всего, что ты писал, по-моему.

Я такого не писал! shok
Наоборот - из-за этого у него чувство ответственности должно было усилиться неимоверно.
Quote (Человек)
В принципе, вообще не думал Но когда задумываюсь, кажется, что могло быть и так. Полетели, надеясь, что успеют скрыться где-то в призрачной зоне или мире людей, но не успели, их стали настигать. Это, по-моему, вполне реально выглядит. А то, что они могли подумать искать помощи у Клокворка, мне в голову не пришло. Кстати, а с чего они вообще взяли, что он им поможет?

При том, что бывшие стражники все же должны быть осведомлены о том, что из себя представляет верхушка Ордена? Ты издеваешься? Наоборот, они должны были двигать в ближайшее место, где можно укрыться более-менее безовасно, получить помощь. А Клокворк вон Дэнни помогал, да и вообще у него всякие временные порталы есть, можно хотя бы в будущем/прошлом укрыться на худой конец. Логично всё, более чем.
Quote (Человек)
Ну это ж тоже возможный вариант. Инквизитор вернулся, похитил Дэниэль. В это время у Клокворка что-то там случилось (ты сам писал, что в той реальности он исчез), но Тарники после гибели акына Алматы уже не было на Земле или же она умерла, так как погиб Тарсис.

Ладно, спишем на отсутствие информации. В той реальности Клокворк исчез гораздо позже, кстати, вроде бы это где-то уже всплывало, хотя, возможно, это меня проглючивает уже. А то из-за всех не(до)реализванных идей уже каша в голове.
Quote (Человек)
А ты сам более подробной информацией о Рубеже владеешь?

А надо? shok
А Бутч владеет точной информацией об устройстве антипризрачного щита? :) :p
Quote (Человек)
Около Юпитера? Это ты не про тот портал, из которого вылетел Влад в самом начале серии? Если о нем, то, может быть, это просто он туда переместился по своему желанию - к своему спутнику, ему туда нужно было?

А Влад мог открывать порталы? shok
Потому как Карта точно не могла - она только указывала их месторасположение.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:51 | Сообщение # 394
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Отступим от традиций в очередной раз.

Что почувствует демон, если его поместить в обычный класс обычной школы? Что почувствуют школьники, если к ним в класс поместить демона? Как спасать друзей, которые не хотят спасаться? Что выйдет, если Люди в Белом узнают о темном прошлом своего нового сотрудника? Кто пытался убить графа?

Глава восьмая. Демоны реальные и вымышленные.

Выйдет нескоро, я ушел в ВоВ по причине выхода нового дополнения. :p


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 07.12.2010, 00:20 | Сообщение # 395
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Выйдет нескоро, я ушел в ВоВ по причине выхода нового дополнения.

Ничего слышать не хочу! >( Хотя, если это источник убиения твоей апатии (коли она еще жива, а было бы хорошо, если бы нет :) ), то ладно :) Но временное ладно :) Подарил бы на Новый Год/Рождество новую главу или хотя бы интерлюдию :D

Quote (Melidiadus)
Глава восьмая. Демоны реальные и вымышленные.

Ням! :)

Quote (Melidiadus)
Отступим от традиций в очередной раз.

А интересно вышло yes

Quote (Melidiadus)
Шесть лет человека нет, и вестей нет - и не обеспокоиться?

Человека не совсем обычного, у которого может быть желание лет десять лазить по миру, смотреть, творить че-нить и развлекаться :)

Quote (Melidiadus)
При том, что бывшие стражники все же должны быть осведомлены о том, что из себя представляет верхушка Ордена? Ты издеваешься? Наоборот, они должны были двигать в ближайшее место, где можно укрыться более-менее безовасно

А я разве что-то другое сказал? :)

Quote (Melidiadus)
А Клокворк вон Дэнни помогал, да и вообще у него всякие временные порталы есть, можно хотя бы в будущем/прошлом укрыться на худой конец. Логично всё, более чем.

А почему ЭТИ ребята решили, что Клокворк им поможет? Я именно об этом узнавал. Дэниэль сказала, который Дэнни что-то рассказывал? Сами стражники что-то знают? Или?

Quote (Melidiadus)
Ладно, спишем на отсутствие информации. В той реальности Клокворк исчез гораздо позже, кстати, вроде бы это где-то уже всплывало, хотя, возможно, это меня проглючивает уже. А то из-за всех не(до)реализванных идей уже каша в голове.

По-моему, нигде не было указано. Просто говорилось, что он исчез вместе со своей мастерской - всё, более об этом вообще ничего не было сказано. Вот этой информации мне и правда не хватало yes

Quote (Melidiadus)
А надо? shok
А Бутч владеет точной информацией об устройстве антипризрачного щита?

Я это спросил к тому, чтобы знать, стоит ли дальше тебя спрашивать :) Хотя ты мог бы по ходу обсуждения определиться, конечно :)

Quote (Melidiadus)
А Влад мог открывать порталы? shok
Потому как Карта точно не могла - она только указывала их месторасположение.

Да, мне чего-то показалось, что Карта может и сама открыть портал, чтобы доставить того, кто дает команду/сигнал туда, куда ему нужно... Но действительно не было на это указано... Странно, Владу наверняка хотелось в космосе попасть именно к спутнику - и там как раз открылся портал... Ну да, возможно, конечно, не возразишь :)
Кстати. Там, в том же эпизоде, из Карты вырвались лучи, на окончании которых были двери. Это похоже на порталы, а сие дает повод подозревать, что она таки может их открывать самостоятельно, сама делать проход. Хотя это только подозрение.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 07.12.2010, 15:32 | Сообщение # 396
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Подарил бы на Новый Год/Рождество новую главу или хотя бы интерлюдию

По авторитетному источнику заявляю, что сроки выполнения намечены yes
Я подгоняю авторитетный источник тапком, чтобы писал быстрее yes\
 
Margo Дата: Вторник, 04.01.2011, 01:41 | Сообщение # 397
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Первое, что поразило – это время, которое я затратила на пролистывание постов. Это же надо в три поста написали больше, чем автор в две главы… Я завидую. А теперь, отходя от неизбежных придирок от неудобства, заранее прошу прощение за отсутствие цитат, ибо слишком долго, сложно и нудно их делать. ;)
Вот почитала я, повторно, кстати, про «армию» Тарники и созрела у меня невольная ассоциация, а соответственно вопрос: Автор, ты не смотрел аниме «Седьмой призрак». Оно, естественно, на мою любимую тему, но мальчики, их форма и корабли, да и устройство охраны очень похожи на местных студентов воен. академии. yes
Понравилось появление графа. Козырно так… B)
Про Полинын облом прикольнуло, но будь я на месте Сэм, она бы могла с лёгкостью перекочевать в призрачное царство. Этим хочется намекнуть автору, что не зря Сэм имеет хорошую физическую подготовку и следует этот факт использовать. yes
Разочаровал ты меня с брюками. Я ведь так надеялась, что их таки у графа свистнут. А то, что это сделал граф – обыденность. :p
Хотя Дэнни всё же жалко. Вытерпеть вувузелу… Тарнику, родителей, Плазмиуса, себя с Х вмесо у(сейчас все поняли о чем речь?), рыцарей, графа, графа старшего, жену последнего, второй вариант своего будущего… А потом они еще удивляются, почему у мальчика такие проблемы со здоровьем. %)
На счет доспехоносцев, а конкретно рыженького. А нельзя ли его научить каким-нибудь более любопытным словам, кроме цыпа? А то оно как-то его фантазию ограничивает, когда понятно, что там густые джунгли. ;)
А ещё мне хотелось бы уточнить на счет возраста Дэнни и компании. Сколько им лет на данный момент?
Мэл, вот непонятно мне, а почему ты последнюю главу так засудил? Хорошо де вышло, обстановка разбавилась. Мне даже кажется, что скоро в сюжет вкрутиться Леона. ^_^
Про кивки страшно понравилась. Такая родная ситуация… ^_^
Граф, моющий дом Влада в коротких брюках, у меня где-то был… Я прям решилась найти, но когда открыла первую ПСДишку, решила, что народное искусство не пострадает. В общем картина страшно понравилась. Только вот жаль не последовало прототипа серии «Око за око, штаны за штаны»… Ах, как бы оно могло быть. Как бы прикольнуло Тарнику и рыженького такое зрелище. ^_^
На счет демонов – однозначно не брат с сестрой. Вот не вериться мне и всё. А всё потому, что полукровки могут получиться только при скрещивании людей и демонов. yes От такого подхода, правда, следует другой вывод. Но пока промолчу, подожду продолжения. ^_^
ЗЫ: по ходу чтения созрел анекдот:
- Джек, что ты делаешь?
- Дорогая, я объясняю этим призракам, что им не место в моем доме!
- А мне вот кажется, что ты мнеизменяешь…
ЗЫЫ: по мере написания комментария, нашла прототип нарутовского Орыча – Плазмич. *О*

****
 
Человек Дата: Среда, 05.01.2011, 03:08 | Сообщение # 398
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
DarknessM
Ура! Ура! Я думал, что фик потерял столь колоритного и значимого читателя надолго - ан нет! Ура! ^_^ Лично я очень рад :)

Quote (DarknessM)
На счет демонов – однозначно не брат с сестрой. Вот не вериться мне и всё. А всё потому, что полукровки могут получиться только при скрещивании людей и демонов. yes От такого подхода, правда, следует другой вывод. Но пока промолчу, подожду продолжения. ^_^

Судя по тому, что писал впоследствии в ответах на комментарии господин Мелидиадус - это все-таки брат и сестра графа... Хотя с Мела станется по ходу дела что-то в своих писательских планах на фоне комментариев читателей изменить, особенно, если он видит, что все в чем-то уверены - и надо сделать наоборот :D

Quote (DarknessM)
Граф, моющий дом Влада в коротких брюках, у меня где-то был… Я прям решилась найти, но когда открыла первую ПСДишку, решила, что народное искусство не пострадает

Так что, будет рисунок или нет? Или это не рисунок? %)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Среда, 05.01.2011, 08:07 | Сообщение # 399
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Первое, что поразило – это время, которое я затратила на пролистывание постов. Это же надо в три поста написали больше, чем автор в две главы… Я завидую.

Это они умеют. Особенно один товарищ, отписавшийся постом выше :D Но мну это только радует ^_^
Quote (DarknessM)
А теперь, отходя от неизбежных придирок от неудобства, заранее прошу прощение за отсутствие цитат, ибо слишком долго, сложно и нудно их делать.

Ничего страшного, разве что я теперь буду подтормаживать, пытаясь понять, к чему тот или иной комментарий, ибо, к стыду своему, собственный фик наизусть я не помню, :D была б по нему Игра - я б ее не выиграл. yes
Quote (Человек)
Ура! Ура! Я думал, что фик потерял столь колоритного и значимого читателя надолго - ан нет! Ура! Лично я очень рад

А уж я-то как рад! Так рад, что даже еду в деревню на три дня, продолжение писать :D
Quote (DarknessM)
Вот почитала я, повторно, кстати, про «армию» Тарники и созрела у меня невольная ассоциация, а соответственно вопрос: Автор, ты не смотрел аниме «Седьмой призрак». Оно, естественно, на мою любимую тему, но мальчики, их форма и корабли, да и устройство охраны очень похожи на местных студентов воен. академии.

Аниме не смотрел. Думаешь, стоит? Заодно вопрос - а какая у тебя тема любимая? ;)
А еще у меня склероз. Корабли у мальчиков помню, описывал. Форму не помню. %)
Quote (DarknessM)
Понравилось появление графа. Козырно так…

Ты это какую главу сейчас комментируешь? shok
Quote (DarknessM)
Про Полинын облом прикольнуло, но будь я на месте Сэм, она бы могла с лёгкостью перекочевать в призрачное царство. Этим хочется намекнуть автору, что не зря Сэм имеет хорошую физическую подготовку и следует этот факт использовать.

А еще она пацифистка и хорошо воспитана. Так что убивать Полину в присутствии свидетелей не будет - потом как-нибудь, в темном переулке yes
Quote (DarknessM)
Разочаровал ты меня с брюками. Я ведь так надеялась, что их таки у графа свистнут. А то, что это сделал граф – обыденность.

А зачем у графа брюки свистеть? shok И, главное, кому и с какой целью? ;)
Quote (DarknessM)
себя с Х вмесо у(сейчас все поняли о чем речь?),

Наверное, мну тормоз, но мну не понял :)
Quote (DarknessM)
А потом они еще удивляются, почему у мальчика такие проблемы со здоровьем.

Но с психикой-то у мальчика всё в порядке! yes
А здоровье доктор Энемус поправит (если что, это был анонс :D )
Quote (DarknessM)
На счет доспехоносцев, а конкретно рыженького. А нельзя ли его научить каким-нибудь более любопытным словам, кроме цыпа? А то оно как-то его фантазию ограничивает, когда понятно, что там густые джунгли.

В Оплоте лексикон беден yes
Quote (DarknessM)
А ещё мне хотелось бы уточнить на счет возраста Дэнни и компании. Сколько им лет на данный момент?

В начале первой части исполнилось пятнадцать. С тех пор прошло чуть более полугода.
Quote (DarknessM)
Мэл, вот непонятно мне, а почему ты последнюю главу так засудил? Хорошо де вышло, обстановка разбавилась. Мне даже кажется, что скоро в сюжет вкрутиться Леона.

А мну не нравится %) Насчет же последней догадки мну таинственно помолчит yes
Quote (DarknessM)
Про кивки страшно понравилась. Такая родная ситуация…

Эээ?... Это ты про графа, что ли?
Quote (DarknessM)
Граф, моющий дом Влада в коротких брюках, у меня где-то был… Я прям решилась найти, но когда открыла первую ПСДишку, решила, что народное искусство не пострадает. В общем картина страшно понравилась. Только вот жаль не последовало прототипа серии «Око за око, штаны за штаны»… Ах, как бы оно могло быть. Как бы прикольнуло Тарнику и рыженького такое зрелище.

Если был - давай сюда, общественность жаждет yes
А тарники там в тот момент не было, она по городу гуляла. Да и "рыженький" тут при чем? Хотя мне кажется, что сей призрак тебе явно импонирует. ;)
А Дэнни по-другому отомстит, то, что тебе надумалось, не в его стиле :p
Quote (DarknessM)
На счет демонов – однозначно не брат с сестрой. Вот не вериться мне и всё. А всё потому, что полукровки могут получиться только при скрещивании людей и демонов. От такого подхода, правда, следует другой вывод. Но пока промолчу, подожду продолжения.

Quote (Человек)
Судя по тому, что писал впоследствии в ответах на комментарии господин Мелидиадус - это все-таки брат и сестра графа... Хотя с Мела станется по ходу дела что-то в своих писательских планах на фоне комментариев читателей изменить, особенно, если он видит, что все в чем-то уверены - и надо сделать наоборот

*автор задумался* :D
Quote (DarknessM)
ЗЫ: по ходу чтения созрел анекдот:
- Джек, что ты делаешь?
- Дорогая, я объясняю этим призракам, что им не место в моем доме!
- А мне вот кажется, что ты мнеизменяешь…
ЗЫЫ: по мере написания комментария, нашла прототип нарутовского Орыча – Плазмич. *О*

:D

З.Ы. Ух ты, это ж юбилейный четырехсотый пост! Хотя первую часть пока ни по тексту, ни по комментариям не догоняем... Хотя, если взять соотношение комментариев к тексту, то тут, наверное, больше. А если сложить обе темы, то мну даже начинает гордиться. :D


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Среда, 05.01.2011, 09:46 | Сообщение # 400
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А если сложить обе темы, то мну даже начинает гордиться.

Надо не гордиться, а писать. Завис в ТКТ, вот и не пишешь. Теперь буду с вова веником гнать!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: