Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:36 | Сообщение # 241
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот его и проняло.

но он мог и не знать, что птички будут его "доставать" только в том случае если он жив %) для него не факт что это показатель
Кстати, Дэнни же тогда подумал, что ошибся, или мне кажется?

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:36 | Сообщение # 242
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну так а я о чем? У меня не настолько длинная борода, чтобы с нее капало!

А зачем ей быть очень длинной? Достаточно её наличия, чтобы с неё уже капало. yes :p
Quote (Melidiadus)
В общем, вот с этой

Ой, я как-то эту цитату пропустила. Извиняюсь. %) :D
Ясно... %) crazy
Quote (Melidiadus)
Этот признает, как же.

Та отож, но, с другой стороны, это тоже хороший показатель для характера. yes
Quote (Melidiadus)
Напиши

Пишу. Помимо средства передвижения, велосипедом можно назвать ещё и очень исхудавшее существо, то есть кожа да кости. Судя по графу он таковым и является, то есть он - велосипед. А то, что графу достаточно "сказать "фас"", как уже начнется тихий ужас, доказывать не надо. То есть граф - это велосипед без тормозов. yes Так себе спокойно катится, а как только с горки - то берегись бабуля с коромыслом. yes
Quote (Melidiadus)
Не-не-не, ты точно скажи. А то у меня один вариант - что сестра сфотографировала и тебе фотку прислала. Пойду убью

Да если бы и так, ты думаешь я бы сдала тебе твою же сестру? ;)
Quote (Melidiadus)
Нет, ну он же там прыгал в серии "Вечер девочек". Совсем запрыгал бедного Скалкера.

Бедный Скалкер, он не пережил такого зрелища. yes %)
Quote (Melidiadus)
Ну, одно дело, когда дети так о них говорят, другое дело, когда они сами так о себе.

Ну не знаю.. %)
Quote (Melidiadus)
Это ты об чем?

Ну, а к чему ты тогда указал о жене? %)
Quote (Melidiadus)
Не уверен, что он это умеет %) Иллюзию наложить - это одно, а пропорции менять - это другое.

Ну, вообще-то это тебе решать, что он умеет, а что нет. ;)
Quote (Melidiadus)
Это почему?

Такер более прямолинеен в речах и порой брякает много лишних мыслей, в отличии от Сэм. %)
Quote (Melidiadus)
Мы работаем над этим. ВоВ мешает.

Растрэлять! yes crazy
Quote (Melidiadus)
Нет, я не о том. У тебя получается, что Джек узнал о том, как Риверстоун споил Дэнни. При чем тут Влад? Или ты думаешь, что Джек и Влада в подобном подозревает?
А вообще, Влад Джеку друг. Друзей надо от детей защищать, это каждый знает.

Ну у родителей обычно так: посягнувшие должны погибнуть первыми, а с детьми разберемся потом. yes
Хорошие друзья, чуть ли не посылают друг друга, чуть не деруться.... %)
Quote (Melidiadus)
Ну, может быть, он умело притворяется? ;)
А вообще, после болезни и долгого лежания такое бывает часто.

А вот теперь я верю, что ему реально так фигово... Прочувствовала что-то вроде. %)
Quote (Melidiadus)
Так и я могу, в том-то и проблема. %) Есть предложение - давай мы оба дождемся. yes

Ну жди. Пока компа не будет я все равно бессильна. yes %)
Quote (Melidiadus)
Угу, и рассуждает о падении нравов.

И ещё вспоминает, какие "в наши времена" были балахоны. %)
Quote (Melidiadus)
Да ты вроде и сейчас еще не старушка

Кто знает... ninja
Quote (Melidiadus)
Ну, в принципе, ничто не мешает настроить защиту так, чтобы она работала автономно - мало ли что с магом может случиться. В магии автоматика тоже есть.

А, то есть так может быть. Ну тогда ладно. yes :p
Такое ощущение, будто ты это изучал и проверял. crazy
Quote (Melidiadus)
Что-то я тебя не понимаю. %)
Птичек граф видел у себя на лодке. Но с Дэнни их не соотносил, потому как не знал о такой его способности - она появилась уже после его "смерти". Для Риверстоуна это были обычные призраки, которых он не мог извести, но они ему не мешали, так он на них и перестал обращать внимания. А когда увидел, что Дэнни такую птичку создает, понял что он, фактически, провален, что Дэнни знает о том, что он жив, и хорошо еще, если никому о том не рассказал - он-то, в отличие от герцога, не давал обещания молчать. Вот его и проняло.

А, ну так то есть приходим к выводу, что это всё же граф, что следующая глава и подтверждает. yes

Касаемо вышеупомянутой. Да, действительно самая короткая, больше на часть похожа, чем на главу. %)
Читая, четырежды подумала о яое и представила его себе... blush2 Хорошо, что я тогда лежала. ^_^ :D А вот Дэнни.. Дэнни - сволочь. Человек, говоря фигурально, пришел к нему как к другу, чистосердечное сделать, а он на опознание поволок. Не красиво и не по-дружески. Подрались, а точнее потолкались, это понятно, но вот так вот вынуждать... %) %) %)
Сэм с Владом жалко. Второго из-за самовызванных галлюцинаций, первую из-за преувеличенного чувства вины... :(

А вообще есть что-то в этом сомнительного... hmmm Буду надеяться, что не ошибаюсь... ^_^


****
 
ДаХа Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:36 | Сообщение # 243
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Дэнни - сволочь. Человек, говоря фигурально, пришел к нему как к другу, чистосердечное сделать, а он на опознание поволок.

ню Дэна тоже можно понять, ИМХО. Он видит, как страдают друзья, и что ему, молчать? Это будет как предательство. А так как Риверстоун отказывается раскрывать карты, нужно найти рычаг воздействия на него. Много ли у Фэнтона рычагов? Вот он и выбрал не самый, конечно, гуманный, но все же...

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:36 | Сообщение # 244
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
Он видит, как страдают друзья, и что ему, молчать?

А так он заставит страдать недавно воскресшего другого друга, которому до инфаркта при таком состоянии не далеко. Это лучше? %)
Quote (ДаХа)
Это будет как предательство. А так как Риверстоун отказывается раскрывать карты, нужно найти рычаг воздействия на него. Много ли у Фэнтона рычагов? Вот он и выбрал не самый, конечно, гуманный, но все же...

В данном случае было бы умалчивание истины, не более, с друзьями ведь можно и не всеми секретами делиться. yes

****
 
кристи Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:36 | Сообщение # 245
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Репутация: 818
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 03.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
P.P.S. Когда будет выложен следующий фрагмент - не знаю. Вполне возможно, что на этом фик и закончится. По крайней мере, до 28-го июня или даже до 9-го августа. Ибо два человека, которые на написание оного фика очень сильно влияли, с сайта пропали. Вот такой вот грустный факт.

надеюсь все-же будет ^_^ с каждой главой все интереснее!!!

ВАХ!!! сам Инквизитор дал мне подточить его топорик! *_____*
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:36 | Сообщение # 246
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Svetlanka)
C таким талантом не фанфики надо писать , а прямиком в редакцию Ты класно пишешь Жду не дождусь продолжения

Благодарствую. ^_^
До редакции, надеюсь, когда-нибудь тоже доберусь, тем более, что собственный проект уже давно вызревает.
Quote (ДаХа)
но он мог и не знать, что птички будут его "доставать" только в том случае если он жив для него не факт что это показатель

Да, но он-то занл, что они доставали его, когда он УЖЕ был жив, и хотя, конечно, ему было неизвестны некоторые нюансы, того факта, что этих птичек создавал Дэнни было вполне достаточно, чтобы испугаться.
Quote (ДаХа)
Кстати, Дэнни же тогда подумал, что ошибся, или мне кажется?

ну, это не помешало ему впоследствии проверить. В конце концов, некоторые качества своего друга ему были прекрасно известны, предположить, что, ожив, тот не захочет показываться на глаза, он вполне мог.
Quote (DarknessM)
Пишу. Помимо средства передвижения, велосипедом можно назвать ещё и очень исхудавшее существо, то есть кожа да кости. Судя по графу он таковым и является, то есть он - велосипед. А то, что графу достаточно "сказать "фас"", как уже начнется тихий ужас, доказывать не надо. То есть граф - это велосипед без тормозов. Так себе спокойно катится, а как только с горки - то берегись бабуля с коромыслом.

Ага, вось яно як... :) В принципе, всё верно :D
Quote (DarknessM)
Да если бы и так, ты думаешь я бы сдала тебе твою же сестру?

Без разницы. Всё равно убью. Превентивно. Не могла ж ты меня в гостинице наблюдать, там третий этаж, и ты не знала, в каком я номере, чтоб жучок там поставить.
Quote (DarknessM)
Бедный Скалкер, он не пережил такого зрелища.

Голову ему оторвали, да.
Quote (DarknessM)
Ну, а к чему ты тогда указал о жене?

Ну ты о ней сказала, я тебе и ответил. %)
Quote (DarknessM)
Ну, вообще-то это тебе решать, что он умеет, а что нет.

Думаешь, я сам знаю? %)
Quote (DarknessM)
Такер более прямолинеен в речах и порой брякает много лишних мыслей, в отличии от Сэм.

Ну не знаю. Как по мне, так такое рассуждение скорее в духе Сэм, нежели Такера. %)
Quote (DarknessM)
Хорошие друзья, чуть ли не посылают друг друга, чуть не деруться....

Ну друзья разные бывают. yes
Quote (DarknessM)
А вот теперь я верю, что ему реально так фигово... Прочувствовала что-то вроде.

Угу, там, в теории, вообще мышцы могли атрофироваться частично.
Quote (DarknessM)
Ну жди. Пока компа не будет я все равно бессильна.

:'( :'( :'(
Quote (DarknessM)
А, то есть так может быть. Ну тогда ладно.
Такое ощущение, будто ты это изучал и проверял.

Инквизитор много книжек читает. yes
Quote (DarknessM)
А, ну так то есть приходим к выводу, что это всё же граф, что следующая глава и подтверждает.

Ты сомневаешься в моей способности всё повернуть обратно? ;) B)
Quote (DarknessM)
Касаемо вышеупомянутой. Да, действительно самая короткая, больше на часть похожа, чем на главу.

Ну, так получилось dntknw
Quote (DarknessM)
Читая, четырежды подумала о яое и представила его себе...

Я знал, я знал! yes lol
Quote (DarknessM)
Хорошо, что я тогда лежала

Интересно, что было бы, если бы ты стояла :D
Quote (DarknessM)
А вот Дэнни.. Дэнни - сволочь. Человек, говоря фигурально, пришел к нему как к другу, чистосердечное сделать, а он на опознание поволок. Не красиво и не по-дружески. Подрались, а точнее потолкались, это понятно, но вот так вот вынуждать...

Ну, положим, человек (хотя какой там человек? :D ) пришел к нему только потому, что решил, что скрываться просто бесполезно - раскроют рано или поздно. ну еще, быть может, пожалел страдающего товарища, но это частности. Это и без признания можно было сделать. А Дэнни понять можно тоже. У него девушка страдает, тут не особо до сантиментов. К тому же такого упертого барана как граф можно очень долго уговаривать, и не факт, что выйдет. И вообще, это для графовой же пользы. С Такером он ведь в свое время так же поступил.
Quote (DarknessM)
Сэм с Владом жалко. Второго из-за самовызванных галлюцинаций, первую из-за преувеличенного чувства вины...

Угу, Сэм жалко. А Влад всё же сам виеноват. к тому же, с чего ты решила, что у него галлюцинации? ;)
Quote (DarknessM)
А вообще есть что-то в этом сомнительного... Буду надеяться, что не ошибаюсь...

%) %) %)
Quote (ДаХа)
ню Дэна тоже можно понять, ИМХО. Он видит, как страдают друзья, и что ему, молчать? Это будет как предательство. А так как Риверстоун отказывается раскрывать карты, нужно найти рычаг воздействия на него. Много ли у Фэнтона рычагов? Вот он и выбрал не самый, конечно, гуманный, но все же...

Вот-вот, и я о том же. К тому же у него болит всё, тут можно и не такого наворотить, всё же адекватность мышления в таких случаях понижается.
Quote (DarknessM)
А так он заставит страдать недавно воскресшего другого друга, которому до инфаркта при таком состоянии не далеко. Это лучше?

А так тот друг не страдает? А так, если не помрет, то, может, и страдать перестанет. ну обидится на Дэнни, даст ему в глаз, тот для благого дела потерпит. :D yes
Quote (DarknessM)
В данном случае было бы умалчивание истины, не более, с друзьями ведь можно и не всеми секретами делиться.

Ну это да, но стоит при этом учитывать, что у друзей на этот счет может быть свое мнение.
Quote (кристи)
надеюсь все-же будет с каждой главой все интереснее!!!

Будет-будет. Ибо оба человека объявились (раскаялись, видать), и над продолжением я уже работаю.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:37 | Сообщение # 247
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
тем более, что собственный проект уже давно вызревает.

Я знала, я знала! ^_^ Это же вообще великолепно!!! ^_^
Quote (Melidiadus)
Ага, вось яно як... :) В принципе, всё верно

А почему "вось"? crazy
^_^ ^_^ ^_^
Quote (Melidiadus)
Без разницы. Всё равно убью. Превентивно. Не могла ж ты меня в гостинице наблюдать, там третий этаж, и ты не знала, в каком я номере, чтоб жучок там поставить.

Ну жучок мне не зачем, сами по стенам лазить умеем. А в рецепшен можно узнать очень много любопытного. yes ^_^
Quote (Melidiadus)
Голову ему оторвали, да.

Та отож. %)
Quote (Melidiadus)
Ну ты о ней сказала, я тебе и ответил.

Оооо... %)
Quote (Melidiadus)
Думаешь, я сам знаю?

Ну, я надеюсь. yes %)
Quote (Melidiadus)
Ну не знаю. Как по мне, так такое рассуждение скорее в духе Сэм, нежели Такера.

А в твоём фике Сэм всегда рассуждениями попадает в десяточку, а тут как-то неуместно вышло. %)
Quote (Melidiadus)
Ну друзья разные бывают.

Бывают в "кавычках", а бувают и такие, о которых я успела 4 раза подумать, читая 4 главу. yes %)
Quote (Melidiadus)
Угу, там, в теории, вообще мышцы могли атрофироваться частично.

А по ходу так и есть. Бедный граф... *ищет черепушку* %)
Quote (Melidiadus)
:'( :'( :'(

Мне тоже жаль. Есть несколько хороших рисунков, а я с каждым днём теряю к их отделке желание... :(
Quote (Melidiadus)
Инквизитор много книжек читает.

Половину из которых ему читать противопоказано. yes %)
Quote (Melidiadus)
Ты сомневаешься в моей способности всё повернуть обратно?

В определенной мере я на неё надеюсь. yes %)
Quote (Melidiadus)
Ну, так получилось

Верю, поэтому не виню, как видишь. yes
Quote (Melidiadus)
Я знал, я знал!

Потому что ты это подстроил! :p :D
Quote (Melidiadus)
Интересно, что было бы, если бы ты стояла

Не вопрос. Легла бы на пол, все равно ковролин. yes :D
Quote (Melidiadus)
Ну, положим, человек (хотя какой там человек? :D ) пришел к нему только потому, что решил, что скрываться просто бесполезно - раскроют рано или поздно. ну еще, быть может, пожалел страдающего товарища, но это частности. Это и без признания можно было сделать. А Дэнни понять можно тоже. У него девушка страдает, тут не особо до сантиментов. К тому же такого упертого барана как граф можно очень долго уговаривать, и не факт, что выйдет. И вообще, это для графовой же пользы. С Такером он ведь в свое время так же поступил.

"Человек" я сказала фигурально. :p
А зачем его уговаривать? Его же всё равно совесть замучает, тут же замучила. yes
Quote (Melidiadus)
Угу, Сэм жалко. А Влад всё же сам виеноват. к тому же, с чего ты решила, что у него галлюцинации?

Это для него свойственно. yes
Quote (Melidiadus)
А так тот друг не страдает? А так, если не помрет, то, может, и страдать перестанет. ну обидится на Дэнни, даст ему в глаз, тот для благого дела потерпит.

Мда... А как же свобода личности и свобода выбора? %)
Quote (Melidiadus)
Ну это да, но стоит при этом учитывать, что у друзей на этот счет может быть свое мнение.

Пусть засунут его себе....
Quote (Melidiadus)
даст ему в глаз

Так пусть проявит и свое мнение. yes
Quote (Melidiadus)
Ибо оба человека объявились (раскаялись, видать), и над продолжением я уже работаю.

А кто эти люди? ;) %)

****
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 10:05 | Сообщение # 248
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Для удобства прочтения в титульный пост фика добавлено оглавление. Потому как комментариев много, и отыскивать среди них главы становится неудобно. К сожалению, в результате даты постов посбивались, так как пришлось объединять темы - никаким другим способом добавить пост в начало темы не представлялось возможным. :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Svetlanka Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:02 | Сообщение # 249
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 59
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, А продолжение будет ? Просто такой класный фик , заинтриговал :D
 
Человек Дата: Среда, 03.03.2010, 20:05 | Сообщение # 250
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Обещанная глава наконец-то готова и выложена, хотя и значительно позже предполагавшихся сроков. Увы, жизнь не всегда считается с планами живущих. Муза же девушка пугливая, её легко отвадить

Помнится, ты планировал закончить её в районе 7-го января... Но тогда некоторые события испортили тебе настроение. Это стало единственной причиной того, что ты отложил написание фика?

Quote (Melidiadus)
Трудно спать, когда над тобой в самом прямом смысле этого слова висит призрак твоего собственного отца и нудно упрекает тебя в том, что ты не сберег фамильное достояние.

А в каком особняке они находились? В том, который в Парке Дружбы, так вроде? Это про него говорил отец Влада? Если да, то разве Влад не купил этот особняк, когда переехал в Парк Дружбы? И разве о не можно сказать, что это фамильное достояние? И какое он имеет отношение к отцу Влада? Или же этот призрак говорил об особняке в Висконсине? А почему тогда именно в эту ночь? Кстати, а отец Влада - это призрак сырного короля, тот самый, из "Горькой встречи"?

Quote (Melidiadus)
Тем более что терпеть пока что было вполне можно

А тут после "тем более" не нужна запятая? Если нет, то почему?

Quote (Melidiadus)
Вот ведь, пригласил на свою голову

Тут точно нужна запятая? Я ощущаю, что да, но... Это ты просто интонационно определил? Или по какому-то правилу?

Quote (Melidiadus)
а гость не открывая глаз произнес:

Тут "не открывая глаз" не отделено запятыми, потому что действие, обозначенное глаголом "произнес" неразрывно связано с тем, что он не открывал глаз? То есть тут важно именно то, что он произнес, продолжая держать глаза закрытыми?

Quote (Melidiadus)
Я сказал, не дергайся!

В таких случаях ставится запятая? В смысле, когда говорится "я сказал [делай то-то]".

Quote (Melidiadus)
и тебе пришлось объяснять её

А вот и первая опечатка :( Не "её", а "ей".

Quote (Melidiadus)
- Ага, лежишь тут, шипишь сквозь зубы от боли и всё у тебя нормально!

Я вот думаю, что перед "и" нужна запятая.

Quote (Melidiadus)
- Ага, лежишь тут, шипишь сквозь зубы от боли и всё у тебя нормально!
- Я выпил обезболивающее!
- Ага, ты еще скажи, что оно подействовало

Это так и планировалось, чтобы дважды подряд было "ага"?

Quote (Melidiadus)
Неведомая сила подхватила Дэнни, перевернула его, и уложила на кровать кверху спиной

Нет, ну не нужна тут запятая перед "и"! >( Неужто нужна?

Quote (Melidiadus)
по которой тут же как по клавиатуре забегали пальцы «доктора»

Тут "как по клавиатуре" почему не отделяется запятыми?

Quote (Melidiadus)
Ты ведь всё еще носишь мой подарок. Так что это был всего лишь вопрос времени, не так ли?

Честно говоря, не понял связь. При чем тут его подарок?

Quote (Melidiadus)
Или, быть может, ты просто следил, выбирая момент, когда можно будет отомстить?

Да, граф все еще далек от того, чтобы полноценно понимать окружающих, понимать то, на чем строятся различные чувства разных делать. Если он верил искренне в то, что предположил. В таком случае не хватает ему понимания того, что собой подчас представляет дружба, как люди оценивают поступки других. Долго он был замкнут в себе и при этом в рамках очень ограниченного круга чувств и представлений о мире и людях... Мне, честно говоря, показалось, что после того, как Риверстоун искренне поверил в дружбу с Дэнни и Ко, у него значительно изменились взгляды. Но сейчас я подумал, что редко когда у человека мировоззрение и мироощущение меняются настолько глобально разом. Для этого нужно время. Потому, наверное, у графа частично изменилось на тот момент представление о мире и людях (прежде всего), но только частично, многое в базе осталось. И если оно изменится, то позже, позже...

Quote (Melidiadus)
они скоро выдохлись и рухнули на ковер рядом друг с другом.

Классическая сцена из многих фильмов :) Во всяком случае, именно в фильмах я ее видел обычно. Двое друзей по какой-то причине вот так дерутся, всерьез, но при этом как бы и не собираясь наносить настоящих увечий друг другу, потом выдыхаются, падают друг рядом с другом и начинают говорить. Даже сейчас представилась в голове эта сцена (уже когда двое лежат) в том виде, в котором обычно я показывают, имею в виду, с такого ракурса :)
Кстати, а вот это "рядом друг с другом" - это нормальная конструкция для такой ситуации? Равноправная с "друг рядом с другом"? Чего-то у меня в голове заклинило, и я не уверен, потому спрашиваю.

Quote (Melidiadus)
Только завести друзей, влюбиться, и тут же сделать всё, чтобы это потерять – это глупо…

Вот мне графу хочется дать подзатыльник. Бред, блин... Можно подумать, он во всем виноват. Или делал прямо кучу шагов к тому, чтобы всё потерять. Да он, по сути, и одного-то шага не сделал! К сожалению, в жизни это встречается постоянно, и людей в этих случаях крайне трудно убедить в том, что они ошибаются или, как минимум, значительно преувеличивают роль своей вины (своей бездарности, глупости и т.д. - нужное подбирается по ситуации), концентрируясь на себе там, где такая концентрация не требуется.

Quote (Melidiadus)
это ведь тоже счастье – знать, что счастлив любимый человек, пусть даже и не с тобой

Известная фраза. И я честно верю, что для многих она правдива. Но не для меня... Нет, я действительно хочу, чтобы любимому человеку было хорошо. И если она (для меня верно подставить "она") будет с кем-то счастлива - я буду рад. Но не могу сказать, что для меня это ощущение - счастье. Уже убедился в том, что это не так. Нет, это боль, боль, боль и еще раз боль, ревность и боль. И жить с этим спокойно мне было бы крайне сложно, находиться рядом - не верю, что смог бы. Только, если бы чувство потухло. Так на сегодняшний день. Это я все к тому, что верю графу в том плане, что у него такие чувства могут быть, но вот обобщать не стоит - не думаю, что я один такой в мире, для кого это неправильное утверждение.

Quote (Melidiadus)
Неужели ты думаешь, что ваша помолвка вообще состоялась, если бы она не полюбила тебя до этого?!

Как-то странно звучит... Может, "вообще состоялась БЫ"?

Quote (Melidiadus)
Я не стал говорить никому, что ты жив

Что-то я запутался... Так Дэнни знал это точно? Откуда? Почему?

Quote (Melidiadus)
Сам, сейчас же, пойдешь к Сэм и признаешься ей во всем

А почему "сейчас же" отделено запятыми?

Quote (Melidiadus)
Я не посмею! Она же меня убьет!

Сковородкой yes

Quote (Melidiadus)
и спотыкаясь на каждом шаге направился к двери

Вот здесь деепричастный оборот не выделен тоже по причине неразрывности или как это называется?

Вот и дочитал. Понятия не имею, чем ты там недоволен. Как всегда - захватило, читалось с большим интересом, отличный язык изложения, ошибок грамотности и опечаток практически нет (конечно, важно учитывать и относительно небольшой объем главы, но все равно), ощущение интриги ты поддерживаешь просто феноменально, потому что я редко сталкивался с литературными произведениями, где бы оно держалось почти на протяжении всего творения. У тебя же за обе части весьма небольшой процент мест, где я терял ощущение сильной интриги, где не было желания читать поскорее, чтобы узнать, узнать, что же там дальше... Данная глава явно не относится к тем местам, где интриги нет. Очень интересно. И жутко хочется узнать, что дальше будет. Я, кстати, как-то забыл про умение Дэнни вселяться в людей и подчинять себе их волю. По-моему, в твоем фике этого еще не было. Или я ошибаюсь? Получается, у Мела нет сил для того, чтобы выкинуть Дэнни из себя сразу же? Его магические способности не позволяют все-таки это сделать?
Я, кстати, надеялся, что Дуглас - это не граф все-таки :) Думал, что интрига будет особенная, когда все думают, что это Риверстоун, а на самом деле... Но ладно уж, и так закрученности сюжета хватает :)
Вот по поводу названия несколько удивлен. Не сказал бы, что окончание главы такое уж неожиданное. У тебя бывали концовки поистине нежданные, но в наименовании тех глав ты так не писал :)

Единственное, чем лично я остался недоволен - мало :( Весьма мало, а сейчас, когда прочитал, срочно захотелось еще. Настоящее голодание по твоему фику. Тем более, столько всего должно случиться, ну очень и очень интересно. Даже, если брать локально события, которые сейчас происходят в особняке, и то интересно. Помнишь, я говорил о восьмом марта? :) Вот было бы хорошо :) Хотя раньше - еще лучше :)

Сообщение отредактировал Человек - Среда, 03.03.2010, 20:06

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:26 | Сообщение # 251
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Помнится, ты планировал закончить её в районе 7-го января... Но тогда некоторые события испортили тебе настроение. Это стало единственной причиной того, что ты отложил написание фика?

Времени как бы на всё не хватает. Что печально.
Quote (Человек)
А в каком особняке они находились? В том, который в Парке Дружбы, так вроде? Это про него говорил отец Влада? Если да, то разве Влад не купил этот особняк, когда переехал в Парк Дружбы? И разве о не можно сказать, что это фамильное достояние? И какое он имеет отношение к отцу Влада? Или же этот призрак говорил об особняке в Висконсине? А почему тогда именно в эту ночь? Кстати, а отец Влада - это призрак сырного короля, тот самый, из "Горькой встречи"?

Да, в том, который в Парке Дружбы. Естественно, он фамильным достоянием никак являться не может. Достаточно очевидно, что им являлись замок в Висконсине и производство сыра, которые Влад получил и при альтернативном развитии событий в «Повелителе времени». Полагаю, что можно с достаточным основанием полагать, что всё это Влад получил в наследство. Соответственно, предыдущий сырный король должен быть каким-либо родственником Влада. Почему, в таком случае, не отцом?
Quote (Человек)
А тут после "тем более" не нужна запятая? Если нет, то почему?

Потому как сложный подчинительный союз. Они как правило не разделяются запятыми, хотя в определенных случаях это и возможно.
Quote (Человек)
Тут точно нужна запятая? Я ощущаю, что да, но... Это ты просто интонационно определил? Или по какому-то правилу?

По правилам в обычном случае запятая не ставится. Здесь она поставлена с целью подчеркивания мыслей Дэнни.
Quote (Человек)
Тут "не открывая глаз" не отделено запятыми, потому что действие, обозначенное глаголом "произнес" неразрывно связано с тем, что он не открывал глаз? То есть тут важно именно то, что он произнес, продолжая держать глаза закрытыми?

Да. Но вообще, на мой взгляд, в русском языке этот момент настолько расплывчат, что его можно вертеть и так и этак. Хочу – ставлю, хочу – не ставлю. Это вообще такая интересная особенность языка, что в нем очень многие моменты можно истолковать двояко и, соответственно, поставить или не поставить знак препинания. В повальном большинстве случаев к любому правилу существует горка примечаний с указанием, что «а вот в этом случае…», переворачивающих всё с ног на голову.
Quote (Человек)
В таких случаях ставится запятая? В смысле, когда говорится "я сказал [делай то-то]".

То, что тут нужен знак препинания – однозначно. Хотя бы из интонации. Возможно, тире или двоеточие было бы уместнее. Но привязать это к конкретному правилу за час курения Розенталя мне так и не удалось.
Quote (Человек)
А вот и первая опечатка Не "её", а "ей".

Что самое любопытно, в файле оно исправлено, а на форуме – нет.
Quote (Человек)
Я вот думаю, что перед "и" нужна запятая.

Да, пожалуй.
Quote (Человек)
Это так и планировалось, чтобы дважды подряд было "ага"?

Ага, так и планировалось.
Quote (Человек)
Нет, ну не нужна тут запятая перед "и"! Неужто нужна?

Последовательность действий, ничего не знаю. Впрочем, мне уже кажется, что третье действие лучше заменить на деепричастный оборот, так оно красивше будет выглядеть.
Quote (Человек)
Тут "как по клавиатуре" почему не отделяется запятыми?

А зачем его тут отделять?
Quote (Человек)
Честно говоря, не понял связь. При чем тут его подарок?

Когда-то, еще в первой части, сразу по прибытии в замок Риверстоун граф подарил Дэнни цепочку, позволяющую тому обходить ловушки и защиту, которые страдающий фазмофобией англичанин понаставил по всему замку. Впоследствии в Лондоне именно эта цепочка позволила Дэнни попасть в подземелья Тауэра и спасти оттуда королеву Елизавету. Соответственно, вполне логичным выглядит умозаключение мела, что именно эта цепочка позволила создаваемым Дэнни призрачным вестникам проникать на его подлодку. Он ведь никак не мог понять, каким образом призраки туда попадают – ведь корабль был весьма хорошо от них защищен. Вот и выяснил каким.
Quote (Человек)
Да, граф все еще далек от того, чтобы полноценно понимать окружающих, понимать то, на чем строятся различные чувства разных делать. Если он верил искренне в то, что предположил. В таком случае не хватает ему понимания того, что собой подчас представляет дружба, как люди оценивают поступки других. Долго он был замкнут в себе и при этом в рамках очень ограниченного круга чувств и представлений о мире и людях... Мне, честно говоря, показалось, что после того, как Риверстоун искренне поверил в дружбу с Дэнни и Ко, у него значительно изменились взгляды. Но сейчас я подумал, что редко когда у человека мировоззрение и мироощущение меняются настолько глобально разом. Для этого нужно время. Потому, наверное, у графа частично изменилось на тот момент представление о мире и людях (прежде всего), но только частично, многое в базе осталось. И если оно изменится, то позже, позже...

Тут, скорее, не остатки старого мировоззрения (хотя и они тоже), а простой страх. То есть, графу безумно хочется обратно, к друзьям, даже если он отказывается отдавать себе в этом отчет, но он боится, что его там не примут, оттолкнут и возненавидят. Он искренне верит в том, что чего-то недоглядел, не учел, и именно он виноват в возникшей ситуации. Что если бы он был чуть внимательнее, то ничего бы не произошло. Он бы, наверное, так и не признался бы ни в чем, если бы не понял, что раскрыт, что его «воскрешение» уже не секрет как минимум для одного из тех людей, появиться перед которыми он так боится.
Quote (Человек)
Кстати, а вот это "рядом друг с другом" - это нормальная конструкция для такой ситуации? Равноправная с "друг рядом с другом"? Чего-то у меня в голове заклинило, и я не уверен, потому спрашиваю.

И равноправная «друг с другом рядом». Все три варианта используемы и равноправны.
Quote (Человек)
Вот мне графу хочется дать подзатыльник. Бред, блин... Можно подумать, он во всем виноват. Или делал прямо кучу шагов к тому, чтобы всё потерять. Да он, по сути, и одного-то шага не сделал! К сожалению, в жизни это встречается постоянно, и людей в этих случаях крайне трудно убедить в том, что они ошибаются или, как минимум, значительно преувеличивают роль своей вины (своей бездарности, глупости и т.д. - нужное подбирается по ситуации), концентрируясь на себе там, где такая концентрация не требуется.

Ну вот в понимании графа именно его невнимательность привела к подобному результату. Ведь у него и после желания Дэнни, когда все забыли о том, кто такой мальчик-призрак, были какие-то смутные ощущения, что что-то не так. Но он эгоистично их проигнорировал – и вот результат.
Quote (Человек)
Известная фраза. И я честно верю, что для многих она правдива. Но не для меня... Нет, я действительно хочу, чтобы любимому человеку было хорошо. И если она (для меня верно подставить "она") будет с кем-то счастлива - я буду рад. Но не могу сказать, что для меня это ощущение - счастье. Уже убедился в том, что это не так. Нет, это боль, боль, боль и еще раз боль, ревность и боль. И жить с этим спокойно мне было бы крайне сложно, находиться рядом - не верю, что смог бы. Только, если бы чувство потухло. Так на сегодняшний день. Это я все к тому, что верю графу в том плане, что у него такие чувства могут быть, но вот обобщать не стоит - не думаю, что я один такой в мире, для кого это неправильное утверждение.

Разные люди бывают. Неизвестно еще, верит ли сам граф в то, что говорит, или только пытается себя убедить в этом.
Quote (Человек)
Как-то странно звучит... Может, "вообще состоялась БЫ"?

Да нет, вполне стандартный вариант.
Quote (Человек)
Что-то я запутался... Так Дэнни знал это точно? Откуда? Почему?

Что-то вы все подозрительно запутались и не понимаете, хотя там, как мне кажется, всё абсолютно очевидно. У Дэнни были основания предположить, что граф жив? Были. Возможность проверить тоже была. Неидентифицированные птички на лодке графа присутствовали, аналогичные призрачным вестникам, которых умеет создавать Дэнни? Присутствовали. Причем соответствие первых вторым сам же граф и подтвердил. Потом эта фраза Дэнни. Вопрос: знал ли Дэнни, что граф жив, и если знал, было ли известно это ему точно и откуда?
Quote (Человек)
А почему "сейчас же" отделено запятыми?

А потому как интонация такая.
Quote (Человек)
Сковородкой

Что-то я тут сразу фик Фентон вспомнил.
Quote (Человек)
Вот здесь деепричастный оборот не выделен тоже по причине неразрывности или как это называется?

Да. Но я там выше про творящийся в этой области беспредел писал уже.
Quote (Человек)
Вот и дочитал. Понятия не имею, чем ты там недоволен.

Неидеально вышло. Вот и недоволен.
Quote (Человек)
Я, кстати, как-то забыл про умение Дэнни вселяться в людей и подчинять себе их волю. По-моему, в твоем фике этого еще не было. Или я ошибаюсь? Получается, у Мела нет сил для того, чтобы выкинуть Дэнни из себя сразу же? Его магические способности не позволяют все-таки это сделать?

Вселяться Дэнни уже вселялся, было у меня такое. Может, у графа и есть силы и умение на то, чтобы выкинуть из себя вселившегося призрака, но тут стоит учитывать следующее: раньше у него был амулет, защищавший от большей части воздействия призраков, к которому он привык, так что случившееся стало для Риверстоуна крайне неожиданным. Не говоря уж о том, что от Дэнни он такого явно не ожидал. Ну и ослаблен граф ко всему прочему сильно, что тоже сказывается.
Quote (Человек)
Я, кстати, надеялся, что Дуглас - это не граф все-таки Думал, что интрига будет особенная, когда все думают, что это Риверстоун, а на самом деле... Но ладно уж, и так закрученности сюжета хватает

На данный момент ничто не мешает оказаться так, что это был умело притворяющийся шпион. :)
Quote (Человек)
Вот по поводу названия несколько удивлен. Не сказал бы, что окончание главы такое уж неожиданное. У тебя бывали концовки поистине нежданные, но в наименовании тех глав ты так не писал

Было бы нелогично называть все главы похожим образом.
Quote (Человек)
Единственное, чем лично я остался недоволен - мало

Сколько получилось.
Quote (Человек)
Настоящее голодание по твоему фику. Тем более, столько всего должно случиться, ну очень и очень интересно. Даже, если брать локально события, которые сейчас происходят в особняке, и то интересно. Помнишь, я говорил о восьмом марта? Вот было бы хорошо Хотя раньше - еще лучше

Quote (Svetlanka)
Melidiadus, А продолжение будет ? Просто такой класный фик , заинтриговал

Застрял на переходе от одной сцены к другой. Пока не "отбуксую", движения дальше не намечается.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 10.03.2010, 12:45 | Сообщение # 252
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Времени как бы на всё не хватает. Что печально.

Ну его всегда не хватало... Но сейчас, похоже, не хватало как-то особо сильно.

Quote (Melidiadus)
Да, в том, который в Парке Дружбы. Естественно, он фамильным достоянием никак являться не может. Достаточно очевидно, что им являлись замок в Висконсине и производство сыра, которые Влад получил и при альтернативном развитии событий в «Повелителе времени». Полагаю, что можно с достаточным основанием полагать, что всё это Влад получил в наследство. Соответственно, предыдущий сырный король должен быть каким-либо родственником Влада. Почему, в таком случае, не отцом?

Нет-нет, я ни капли не возражал по поводу того, что предыдущий сырный король не мог быть отцом Влада. Меня заинтересовало, почему он доставал его именно этой ночью. Просто совпадение? Или что? Я изначально подумал, что ты имел в виду, что они были в том особняке, где живет призрак, вот поэтому он и начал донимать Влада. Но раз это иной особняк, то вот и вопрос мой...

Quote (Melidiadus)
Но вообще, на мой взгляд, в русском языке этот момент настолько расплывчат, что его можно вертеть и так и этак

Если говорить конкретно об этом моменте, то тут и правда все расплывчато. Ведь говорится о том, что запятыми деепричастный оборот не отделяется в случае, если действие, на которое указывает основной глагол, неразрывно с тем, на что указывает оборот. А тут уж каждый, как хочет, видит эту неразрывность. Я, например, склонен ее вообще не замечать и плохо воспринимаю отсутствие запятых :)

Quote (Melidiadus)
Последовательность действий, ничего не знаю

Но ведь там идет перечисление трех действий, идущих четко одно после другого, так уместно сделать по типу "..., ... и ..." :) Ну, это я так вижу, конечно...

Quote (Melidiadus)
Впрочем, мне уже кажется, что третье действие лучше заменить на деепричастный оборот, так оно красивше будет выглядеть.

Посмотрел с деепричастным оборотом... Хм... Мне кажется, что оно не красивее, а примерно так же. Хотя можно сказать, что элегантнее, что ли... Тут уже тонкость на усмотрение автора.

Quote (Melidiadus)
Тут, скорее, не остатки старого мировоззрения (хотя и они тоже), а простой страх. То есть, графу безумно хочется обратно, к друзьям, даже если он отказывается отдавать себе в этом отчет, но он боится, что его там не примут, оттолкнут и возненавидят.

Согласен.

Quote (Melidiadus)
Он искренне верит в том, что чего-то недоглядел, не учел, и именно он виноват в возникшей ситуации. Что если бы он был чуть внимательнее, то ничего бы не произошло.

Quote (Melidiadus)
Ну вот в понимании графа именно его невнимательность привела к подобному результату. Ведь у него и после желания Дэнни, когда все забыли о том, кто такой мальчик-призрак, были какие-то смутные ощущения, что что-то не так. Но он эгоистично их проигнорировал – и вот результат.

Ну вот это и есть те самые черты характера графа, о которых я говорил. Которые ко всему прочему способны принести большие проблемы и боль близким ему людям. Возможно, иногда бОльшие, чем самому Риверстоуну. Я не говорю, что он дебил, основание для его ощущений вполне понятное, думаю, многие люди подобное бы чувствовали и о подобном думали, но у Риверстоуно это возведено на такую высоту, что затмевает собой все остальное, не давая ему думать о том, что даже если он в чем-то виновен, то это не означает, что он не нужен друзьям, а также что исправить это можно и как раз только тогда, когда он и дальше будет с теми, кому он дорог, а не наоборот.

Quote (Melidiadus)
Неизвестно еще, верит ли сам граф в то, что говорит, или только пытается себя убедить в этом.

Странно, что я про это не подумал, когда читал... Как-то убедительно Риверстоун говорил.

Quote (Melidiadus)
Да нет, вполне стандартный вариант.

Дивно, мне он режет глаз очень сильно, сколько я не катал его на языке.

Quote (Melidiadus)
Что-то вы все подозрительно запутались и не понимаете, хотя там, как мне кажется, всё абсолютно очевидно. У Дэнни были основания предположить, что граф жив? Были. Возможность проверить тоже была. Неидентифицированные птички на лодке графа присутствовали, аналогичные призрачным вестникам, которых умеет создавать Дэнни? Присутствовали. Причем соответствие первых вторым сам же граф и подтвердил. Потом эта фраза Дэнни. Вопрос: знал ли Дэнни, что граф жив, и если знал, было ли известно это ему точно и откуда?

Да нет, я-то отлично понимал, что это за птички на лодке у графа. Не знал только, почему они туда проникли, несмотря на всю стоящую защиту, но ты объяснил. Просто я полагал, что Дэнни не мог из этого сделать вывод, что Риверстоун однозначно жив. Ведь когда вестник в первый раз полетел вроде как к графу, проверка показала, что он лежит в гробу мертвый. Я для себя сделал вывод, что Дэнни решил, что, вероятно, и правда произошла ошибка. Он посылал еще птичек, проверял все время, но никакой уверенности после того случая не испытывал. А тут оказалось, что Дэниэл уже не сомневался, почитай, что Риверстоун жив. Вот это меня и удивило.

Quote (Melidiadus)
А зачем его тут отделять?

Ну мне подумалось, что это сравнение, именно сравнение, потому его и нужно отделить.

Quote (Melidiadus)
А потому как интонация такая.

Да, действительно, можно и с такой интонацией сказать, я сейчас попробовал и получилось уместно. Просто я изначально прочел иначе, там и с интонацией, которая не требует запятых, вполне можно сказать.

Quote (Melidiadus)
Что-то я тут сразу фик Фентон вспомнил.

Ну так я потому так и написал :) Вспомнил эпизод из него тот самый :)

Quote (Melidiadus)
Неидеально вышло. Вот и недоволен.

Ну так идеального, уверен, не будет никогда. Но вышло просто здорово, как я уже писал, читалось на одном дыхании и с ощущением сильного голода к такому. А я человек в литературе переборчивый, ты это знаешь.

Quote (Melidiadus)
Вселяться Дэнни уже вселялся, было у меня такое

Напомни, пожалуйста. В Сэм в больнице вроде бы... А еще было?

Quote (Melidiadus)
раньше у него был амулет, защищавший от большей части воздействия призраков, к которому он привык, так что случившееся стало для Риверстоуна крайне неожиданным. Не говоря уж о том, что от Дэнни он такого явно не ожидал. Ну и ослаблен граф ко всему прочему сильно, что тоже сказывается.

Да, ты полностью прав. Плюс граф мог просто не желать использовать против Дэнни какое-нибудь сильное заклинание, которое и самому мальчику-призраку могло навредить.

Quote (Melidiadus)
На данный момент ничто не мешает оказаться так, что это был умело притворяющийся шпион.

Ну тогда это гениальнейший шпион :D

Quote (Melidiadus)
Было бы нелогично называть все главы похожим образом.

Ну это здесь не при чем :) Я просто хотел сказать, что название прозвучало так, словно завершение будет именно совсем уж неожиданным для читателей, то есть произойдет что-то такое, что перевернет какое-то представление. Однако как раз в этом случае такого не было :) Да я не говорю, что название плохое, просто отмечаю :)

Quote (Melidiadus)
Сколько получилось.

Не понял! Что за ответ старшему по званию? :D Я сказал - мало, надо больше, а не "как получится" :D

Quote (Melidiadus)
Застрял на переходе от одной сцены к другой. Пока не "отбуксую", движения дальше не намечается.

О, опять... :( Это уже было. Послать тебе мою новую музу? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 11.03.2010, 19:34 | Сообщение # 253
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет-нет, я ни капли не возражал по поводу того, что предыдущий сырный король не мог быть отцом Влада. Меня заинтересовало, почему он доставал его именно этой ночью. Просто совпадение? Или что? Я изначально подумал, что ты имел в виду, что они были в том особняке, где живет призрак, вот поэтому он и начал донимать Влада. Но раз это иной особняк, то вот и вопрос мой...

Ну мало ли. Влада то на Земле не было, то носился как угорелый из места в место. Может, он его просто поймать не мог. Или еще чего.
Quote (Человек)
Ну вот это и есть те самые черты характера графа, о которых я говорил. Которые ко всему прочему способны принести большие проблемы и боль близким ему людям. Возможно, иногда бОльшие, чем самому Риверстоуну. Я не говорю, что он дебил, основание для его ощущений вполне понятное, думаю, многие люди подобное бы чувствовали и о подобном думали, но у Риверстоуно это возведено на такую высоту, что затмевает собой все остальное, не давая ему думать о том, что даже если он в чем-то виновен, то это не означает, что он не нужен друзьям, а также что исправить это можно и как раз только тогда, когда он и дальше будет с теми, кому он дорог, а не наоборот.

Это, вообще говоря, довольно распространенное явление.
Quote (Человек)
Странно, что я про это не подумал, когда читал... Как-то убедительно Риверстоун говорил.

Ну так может себя и убеждал :)
Quote (Человек)
Дивно, мне он режет глаз очень сильно, сколько я не катал его на языке.

А мне вот наоборот режет глаз лишнее "бы" в том месте. Впрочем, я с таким написанием, возможно, просто больше сталкивался в литературе и привык к нему.
Quote (Человек)
Да нет, я-то отлично понимал, что это за птички на лодке у графа. Не знал только, почему они туда проникли, несмотря на всю стоящую защиту, но ты объяснил. Просто я полагал, что Дэнни не мог из этого сделать вывод, что Риверстоун однозначно жив. Ведь когда вестник в первый раз полетел вроде как к графу, проверка показала, что он лежит в гробу мертвый. Я для себя сделал вывод, что Дэнни решил, что, вероятно, и правда произошла ошибка. Он посылал еще птичек, проверял все время, но никакой уверенности после того случая не испытывал. А тут оказалось, что Дэниэл уже не сомневался, почитай, что Риверстоун жив. Вот это меня и удивило.

Если сделать одно маленькое предположение, то станет вполне очевидно, почему у Дэнни такого сомнения не возникало. хотя это, возможно, только мне кажется очевидным, поскольку я точно знаю, что там к чему. :) Полагаю, что в следующей главе я об этом напишу подробнее. :)
Quote (Человек)
Ну мне подумалось, что это сравнение, именно сравнение, потому его и нужно отделить.

Ну, вообще говоря, обороты с союзом "как" они, как правило, сравнительные. И по Розенталю они в пяти случаях запятыми выделяются, а в шести - не выделяются. Правда, в двух случаях я не могу понять, в чем там различие между пунктами правил. %)
Quote (Человек)
Да, действительно, можно и с такой интонацией сказать, я сейчас попробовал и получилось уместно. Просто я изначально прочел иначе, там и с интонацией, которая не требует запятых, вполне можно сказать.

Можно, да. Но запятая-то поставлена именно для обозначения той интонации, с которой это было сказано, а не той, с которой это можно было сказать. :)
Quote (Человек)
Ну так я потому так и написал Вспомнил эпизод из него тот самый

Бедный Дэнни... :'( :D
Quote (Человек)
Напомни, пожалуйста. В Сэм в больнице вроде бы... А еще было?

Во-первых, не только Дэнни :p
А во вторых - конкретно Дэнни еще вселялся в некий артефактик на острове, на котором сидели свежеиспеченные робинзоны.
Quote (Человек)
Да, ты полностью прав. Плюс граф мог просто не желать использовать против Дэнни какое-нибудь сильное заклинание, которое и самому мальчику-призраку могло навредить.

Мог не желать, а мог и не мочь. yes
Quote (Человек)
Ну тогда это гениальнейший шпион

Меня зовут Бонд. Джеймс Бонд. yes
Quote (Человек)
Ну это здесь не при чем Я просто хотел сказать, что название прозвучало так, словно завершение будет именно совсем уж неожиданным для читателей, то есть произойдет что-то такое, что перевернет какое-то представление. Однако как раз в этом случае такого не было Да я не говорю, что название плохое, просто отмечаю

Возможно. Концовка главы получилась крайне неожиданной для меня самого. Изначально я планировал несколько иной поворот сюжета.
Quote (Человек)
Не понял! Что за ответ старшему по званию? Я сказал - мало, надо больше, а не "как получится"

Совсем еретики распоясались... %)
Quote (Человек)
О, опять... Это уже было. Послать тебе мою новую музу?

Ну, попробуй. авось поможет. %)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 15.03.2010, 16:27 | Сообщение # 254
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ну мало ли. Влада то на Земле не было, то носился как угорелый из места в место. Может, он его просто поймать не мог. Или еще чего.

В общем, это просто так совпало, что именно в эту ночь?

Quote (Melidiadus)
Это, вообще говоря, довольно распространенное явление.

Не возражаю. Я с ним регулярно имею дело, по-моему, писал об этом уже в этом обсуждении (но не уверен). Что не мешает мне искренне расстраиваться и раздражаться, видя, что происходит у графа в голове :) А персонаж-то ну настолько живой, что прямо настоящий человек, который где-то живет!

Quote (Melidiadus)
А мне вот наоборот режет глаз лишнее "бы" в том месте. Впрочем, я с таким написанием, возможно, просто больше сталкивался в литературе и привык к нему.

Возможно. Мне лично тут вообще без "бы" видится грамматическая (именно таковая) ошибка, которая приводит к потере смысла предложения, то есть "бы" кажется обязательным для такой конструкции. Вероятно, я здесь столкнулся с тем элементом русского языка, с каким вообще не имел дела в жизни. Иначе бы он настолько не мог не вписываться в мою лингвистическую систему.

Quote (Melidiadus)
Если сделать одно маленькое предположение, то станет вполне очевидно, почему у Дэнни такого сомнения не возникало. хотя это, возможно, только мне кажется очевидным, поскольку я точно знаю, что там к чему. :) Полагаю, что в следующей главе я об этом напишу подробнее. :)

Догадываюсь, что действительно это именно для тебя очевидно, ведь ты подходишь к этому моменту не так, как читателя, заранее видя всю (или бОльшую ее часть) картину, не идешь тем путем, что мы, а двигаешься как бы с другой стороны.

Quote (Melidiadus)
Ну, вообще говоря, обороты с союзом "как" они, как правило, сравнительные. И по Розенталю они в пяти случаях запятыми выделяются, а в шести - не выделяются. Правда, в двух случаях я не могу понять, в чем там различие между пунктами правил.

Я вспомнил вот о таком моменте: если я сам являюсь писателем и пишу "я как писатель", то тогда запятая не нужна, потому что это не сравнение, а указание на то, в качестве кого я произвожу некое действие. Если же я не писатель, тогда, "я, как писатель", то есть тут именно сравнение с кем-то, кем я не являюсь. Тут было сравнение с тем, чего на самом деле не было (по клавишам там никто на самом деле не был), потому я подумал, что, возможно, нужно отделить этот фрагмент запятыми.

Quote (Melidiadus)
Можно, да. Но запятая-то поставлена именно для обозначения той интонации, с которой это было сказано, а не той, с которой это можно было сказать.

Ну да, вернее, она поставлена с позиции того, как автор представлял себе эту ситуацию :)

Quote (Melidiadus)
Во-первых, не только Дэнни

Если ты про Сэм в больнице, то я помню, что там не только Дэнни вселялся, но мы же говорили в данном случае именно о Дэнни :p

Quote (Melidiadus)
А во вторых - конкретно Дэнни еще вселялся в некий артефактик на острове, на котором сидели свежеиспеченные робинзоны.

Он именно вселялся... Блин, надо перечитать.

Quote (Melidiadus)
Ну, попробуй. авось поможет.

Ну как?
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 15.03.2010, 16:31

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 22.03.2010, 06:59 | Сообщение # 255
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В общем, это просто так совпало, что именно в эту ночь?

Скажем так - пришло мне в голову только при написании этой главы. :)
Quote (Человек)
Не возражаю. Я с ним регулярно имею дело, по-моему, писал об этом уже в этом обсуждении (но не уверен). Что не мешает мне искренне расстраиваться и раздражаться, видя, что происходит у графа в голове А персонаж-то ну настолько живой, что прямо настоящий человек, который где-то живет!

Я в какой-то из своих книг сталкивался с мыслью, что всё описываемое писателями/снимаемое режиссерами существует на самом деле в параллельных вселенных. Идея мне понравилась. :)
Quote (Человек)
Возможно. Мне лично тут вообще без "бы" видится грамматическая (именно таковая) ошибка, которая приводит к потере смысла предложения, то есть "бы" кажется обязательным для такой конструкции. Вероятно, я здесь столкнулся с тем элементом русского языка, с каким вообще не имел дела в жизни. Иначе бы он настолько не мог не вписываться в мою лингвистическую систему.

Правильное грамматически не всегда правильно литературно. :)
Quote (Человек)
Я вспомнил вот о таком моменте: если я сам являюсь писателем и пишу "я как писатель", то тогда запятая не нужна, потому что это не сравнение, а указание на то, в качестве кого я произвожу некое действие. Если же я не писатель, тогда, "я, как писатель", то есть тут именно сравнение с кем-то, кем я не являюсь. Тут было сравнение с тем, чего на самом деле не было (по клавишам там никто на самом деле не был), потому я подумал, что, возможно, нужно отделить этот фрагмент запятыми.

Дело в том, что конкретно тот момент подходит сразу под два пункта правил из Розенталя, как я их понимаю. Различия между ними я не вижу совершенно. Тем не менее, в одном случае запятые ставятся, в другом - нет. Я там разобраться не смог, решил последовать тому пункту, где без запятых.
Quote (Человек)
Ну да, вернее, она поставлена с позиции того, как автор представлял себе эту ситуацию

Ну, как правило, то, как автор представляет себе ситуацию, является тем, как оно и должно быть и, в теории, восприниматься читателями.
Quote (Человек)

Он именно вселялся... Блин, надо перечитать.

Угу, именно вселялся. Не знаю уж :D по какому принципу он решил это сделать, но у него получилось.
Quote (Человек)
Ну как?

Муза есть. Времени нет. :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 27.03.2010, 21:16 | Сообщение # 256
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Таблетки enema , прописанные добрым доктором, иногда помогают. Жаль, ненадолго. :(
В общем, анонсируется

Глава пятая, в которой рассказывается о влиянии сновидений на принимаемые в реальности решения, число обитателей особняка пополняется одним древним призраком, и проливается свет на события семилетней давности.

В этой главе, кстати, снова будет эпиграф. Похоже, это у меня становится очередной традицией. А эпиграф будет такой:

Возьми моё сердце!
Возьми мою душу!
Я так одинок в этот час,
Что хочу умереть.
Мне некуда деться,
Свой мир я разрушил.
По мне плачет только свеча
На холодной заре.

Думаю, все знают, откуда это взято. :)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 05:01 | Сообщение # 257
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я в какой-то из своих книг сталкивался с мыслью, что всё описываемое писателями/снимаемое режиссерами существует на самом деле в параллельных вселенных. Идея мне понравилась.

Не совсем понял, какое это имеет отношение к тому, что было в цитате перед этими твоим словами...

Quote (Melidiadus)
Правильное грамматически не всегда правильно литературно.

Не всегда, это верно. Но при этом обратное, как я понимаю и как мне видится логичным, неверно: литературное подразумевает всегда правильное грамматически. А мне здесь увиделось именно неверное грамматически, нечто, что по-русски вообще неправильно. Оно и сейчас так видится, но, повторюсь, я не могу утверждать что-либо, потому что не обладаю по этому поводу нужными знаниями, при этом не очень понимаю, какое именно правило русской грамматики (а тут речь идет именно о грамматике, насколько я могу судить) нужно искать. Посему доверяюсь твоим словам о том, что ты с подобной структурой имел дело и уверен, что она является литературной, что она грамматически верна для русского языка.

Quote (Melidiadus)
Дело в том, что конкретно тот момент подходит сразу под два пункта правил из Розенталя, как я их понимаю. Различия между ними я не вижу совершенно. Тем не менее, в одном случае запятые ставятся, в другом - нет. Я там разобраться не смог, решил последовать тому пункту, где без запятых.

А ты не мог бы привести эти правила? Чтобы я увидел, какие ты полагаешь подходящими для этого момента, и сам попробовал разобраться в них, а также, возможно, не согласиться с тобой, что момент подпадает именно под них.

Quote (Melidiadus)
Ну, как правило, то, как автор представляет себе ситуацию, является тем, как оно и должно быть и, в теории, восприниматься читателями.

Я как-то уже писал (причем много раз :) ), что, на мой взгляд, любое произведение с момента, когда с ним начинает знакомиться кто-то, кроме автора, живет частично независимо от своего создателя, может видоизменяться до таких форм, которые в сознании автора никогда не появились бы, может расширять свои границу туда, где сознание автора не бывало. Это, конечно, немного иной момент, но на самом деле я думаю, что в течение всего твоего фика было немало мест, где я (и другие читатели) видели несколько иную интонацию, нежели ты предполагал, представляли себе местность не так, как ты и т.д. Просто в данном случае этот момент отмечен, так получилось, а в большинстве других подобных ситуаций это протекало незаметно. В итоге мир твоего фан-фика в сознании его читателей уже частично отличается от того, каким его видишь ты, и в целом, и по отдельным персонажам. Так и вот с этим моментом. Если бы ты не поправил, то в моем отражении мира этого фика Дэнни произнес бы сию фразу так, как я изначально ее и прочел, то есть без запятых :) Собственно, я довольно очевидные вещи говорил, но решил все-таки это все отметить :)

Quote (Melidiadus)
Муза есть. Времени нет.

Ну, судя вот по этому:

Quote (Melidiadus)
В общем, анонсируется

Глава пятая, в которой рассказывается о влиянии сновидений на принимаемые в реальности решения, число обитателей особняка пополняется одним древним призраком, и проливается свет на события семилетней давности.

время все же сыскалось :) Хотя бы какое-то :)

Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 28.03.2010, 05:02

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:27 | Сообщение # 258
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Здравствуйте, дамы и господа. Случилось страшное - я таки дописал пятую главу этого фика. Как выяснилось, всего-то надо было уехать на выходные в деревню, прихватив с собой ноутбук. Интернета там не было, ВоВ мне не грозил, и дело, после бодрящих дневных работ пошло просто на ура. Фактически, восемь из десяти страниц написаны именно в деревне. В общем, музе полезен свежий воздух.
А теперь, по традиции, я буду отговаривать вас это читать. Ибо (смотрите на эту крутящуюся спиральку не отрываясь) глова получилась ужасной. Во-первых, это практически целиком один диалог. Приблизительно на девять десятых. Во-вторых, этот диалог во многом является "повторением пройденного" - такова, увы, была сюжетная необходимость. В-третьих, в главе явственно доминирует граф Риверстоун и его проблемы, что, учитывая тот факт, что это фик по ДФ, смотрится не очень хорошо. В-четвертых, чем дальше, тем больше мне кажется, что некоторые персонажи, в особенности Дэнни, у меня получаются явными ООС. Хотя это и можно объяснить взрослением, развитием событий и прочими околооправдательными фиговинами. Ну и в-пятых. Самое главное и самое страшное. Именно в этой главе я ввожу тот элемент, к которому я давно шел, который был запланирован еще более года назад, и который, скорее всего, станет важной составляющей второго тома. При этом с мультсериалом он вяжется плохо - его там не было. Хотя я увязать и попытался.
Вам всё еще хочется это читать? Что, правда? shok Ну, тогда, на ваш страх и риск (а я с себя всякую ответственность снимаю) вашему вниманию представляется

  Глава пятая, в которой рассказывается о влиянии сновидений на принимаемые в реальности решения, число обитателей особняка пополняется одним древним призраком, а также проливается свет на события семилетней давности.

Возьми моё сердце!
Возьми мою душу!
Я так одинок в этот час,
Что хочу умереть.
Мне некуда деться,
Свой мир я разрушил.
По мне плачет только свеча
На холодной заре.

  Граф Риверстоун спал беспокойно. Что неудивительно, ибо ему снился кошмар. В принципе, кошмары были для Мела делом вполне привычным. После смерти семьи он стал видеть их с отнюдь не завидной регулярностью. Но это было что-то новенькое. Снилось англичанину, что мечется он по лабиринту, постоянно натыкаясь на тупики, и никак не может найти выхода. Позади же ощущалось приближение чего-то ужасного, чего-то, сама возможность появления которого пугала графа до безумия. Поэтому тупики раздражали больше, чем могли бы в обычной ситуации, ведь приходилось возвращаться назад, рискуя повстречаться с пока еще невидимым чем-то. Пока это удавалось, но всему рано или поздно приходит конец. Рассматривая преградившую ему дорогу пропасть, по дну которой текла река расплавленного металла, граф ощутил, что ОНО появилось сзади. Стоит только оглянуться, и он увидит, что же так пугало его всё это время. Оборачиваться не хотелось. Пришлось напомнить себе, что он мужчина, что опасность лучше всего встречать лицом к лицу и что отступать, в общем-то, некуда. После чего, глубоко вдохнув, юноша развернулся к неведомому врагу. Чтобы, бросив на него всего один взгляд, повернуться обратно и предпринять самоубийственную попытку перепрыгнуть расселину. До противоположного края он, конечно же, не долетел. До дна, впрочем, тоже. Сон померк, и обливающийся потом мальчишка вскинулся на кровати. Абсолютная пустота, которую он увидел, всё еще стояла перед его глазами…

* * *

  Сегодня Сэм позволила себе понежиться в постели подольше. Она и так не являлась любительницей раннего подъема, а тут ко всему прочему и заснуть долго не удавалось. Так что неудивительно, что пришедший в начале двенадцатого Такер застал её еще под одеялом. Спустившись вниз, ребята обнаружили в гостиной хмурого Дэнни, с очень недовольным видом рассматривающего кучку бумаг, лежащую перед ним на столе.
  - Что это? – тут же спросил Такер.
  - Да вот, результаты анализов пришли, с рекомендациями, как меня стоит лечить, – кисло ответил Дэнни. – Убил бы за такие советы.
  - Ну-ка, ну-ка – заинтересовался Такер, выхватывая у друга лист, который тот держал в руках. Быстро пробежав глазами написанное, мэр согнулся пополам от хохота.
  - Не смешно, – уязвлено пробурчал Фентон.
  - Да что там такое? – Сэм тоже стало любопытно, что же такое содержится в этом письме, вызывающее у мальчишек столь противоположную реакцию.
  - А также, по рекомендации доктора А. Энемус, ежедневная трехразовая клизма, – процитировал Такер и упал на диван в очередном приступе смеха.
  - Такер, это действительно не смешно! – рассердилась девушка. – Тебе бы такое прописали, я посмотрела бы на твое веселье.
  - Ты же не воспринимаешь эти рекомендации всерьез? – забеспокоился Дэнни.
  - Дэнни, – укоризненно посмотрела на него Сэм, – профессор Энемус – известнейший врач. Она плохого не посоветует.
  - Ага, – согласился Такер. – Вот только советует она всем одно и то же.
  - И что, хоть раз не помогло?
  - Ну я же не расспрашивал каждого её пациента, – растерялся мэр.
  - Перестаньте, – поморщился Дэнни. – Я не собираюсь следовать этим дурацким рекомендациям!
  Спор прервало появление Дугласа. Пожелав всем доброго утра, он поинтересовался, не уделит ли ему Дэнни некоторое количество своего времени для приватного разговора. Судя по скорости, с которой сорвался с места мальчик-призрак, можно было подумать, что его позвали как минимум получать джек-пот в МЕГАМиллионс.
  - Это ж надо до такой степени не верить докторам… – ошарашенно произнесла Сэм, когда за мальчишками закрылась дверь.

* * *

  Дэнни в полном молчании следовал за одетой в потрепанный джинсовый костюм фигурой своего гостя и лихорадочно пытался подобрать слова для начала разговора. Честно говоря, после вчерашнего он уже не надеялся увидеть его снова – собственно именно этим, а не рекомендациями профессора Энемус, объяснялось его ужасное настроение. То, что произошло вчера, было откровенно неправильным, и виноватым в этом мальчик-призрак ощущал в первую очередь себя.
  Пропустив Дэнни в кабинет, в котором ничего не изменилось с момента исчезновения предыдущего хозяина особняка, гость запер дверь, после чего проделал несколько странных движений руками. Его фигура поплыла, приобретая более привычные и знакомые черты. Всё так же не говоря ни слова, Риверстоун прошел к массивному столу у окна, и опустился в кресло. Его спутник пристроился на стуле с противоположной стороны. Некоторое время прошло в молчании – было видно, что каждый из мальчишек пытается собраться с мыслями. Наконец тишина была нарушена…
  - Почему ты меня тогда отпустил? – очень тихо спросил Мел.
  - Потому, что я очень хорошо знаю, что такое отчаяние, – ответил Дэнни. – А в тебе тогда его было почти столько же, сколько во мне в конце осени. Прости. Я не думал, что ты переживаешь всё это так сильно. Мне казалось, что это глупость, или эта ваша аристократическая гордость – но чтобы так… – Фентон покрутил головой. – Но я не понимаю, почему? Что именно вызывает у тебя такое чувство? Это же не твоя ошибка!
  - Если бы не я, этого бы не произошло…
  - Если бы не ты, произошло бы гораздо худшее! Подумай, где бы оказался этот город, если бы ты нам не помог! А может и не только город! Я уже сталкивался с Ноктюрном раньше, я знаю его амбиции! Даже если предположить, что это произошло по твоему недосмотру, то, что ты сделал, полностью это искупает! И знаешь, если бы мне сказали, что это будет платой за спасение города, я бы согласился не раздумывая!
  - Так уж и не раздумывая? – усмехнулся Риверстоун.
  - Эээ… – не нашелся что ответить Дэнни.
  - Вот-вот. Видишь ли, до того, как начать на тебя охоту, я собрал на тебя солидное досье. Оно, я думаю, и сейчас лежит в ящике стола – вряд ли вы приглашали специалиста по мертвым языкам для расшифровки моих документов. Оно, конечно, неполное – я собирался еще некоторое время понаблюдать за тобой, просто не смог не воспользоваться столь удачно подвернувшейся оказией. Но даже исходя из этой неполной информации, могу заключить, что ты все же сначала хорошенько бы подумал. Хотя и не могу отрицать, что, скорее всего, согласился бы – ты склонен несколько легкомысленно относиться ко многим вещам, к тому же действительно любишь этот город и дорожишь судьбой близких тебе людей. Последнего в досье нет, это мое личное наблюдение, сделанное за время нашего с тобой знакомства.
  - Мел, – перебил англичанина Дэнни. – Скажи мне, пожалуйста, одну вещь. Как ты собираешься жить дальше, скрывая свое возвращение к жизни? Ведь ты не сможешь вечно держать это в тайне. Подумай сам – сможешь ли ты снова жить в одиночестве? Только на этот раз – в полном!
  - Если я… Если у меня получится… Если я смогу сделать то, что я задумал, я больше не буду одинок!
  - Не знаю, о чем ты говоришь, – пожал плечами мальчик-призрак, – но вдруг у тебя не выйдет? К тому же… Ведь ты не просто так заявился сюда через сутки после того, как мне стало плохо. А если это повторится? Если что-то подобное случится с Сэм? Ведь ты снова придешь! Вот только что она скажет тебе тогда? Тебе сейчас тяжело открыться, а потом? А вдруг из-за этой боязни ты не сможешь ей помочь? Просто не успеешь из-за собственных глупых колебаний?
  - Как же ты изменился, Дэниэл Фентон, – горько выговорил граф, упершись взглядом в столешницу. – И ведь в этом, если подумать, тоже виноват я. И ты прав, черт тебя подери! Тысячу раз прав! Что-то похожее мне говорил еще дядя, в ту ночь, когда вы последний раз были в замке. Но почему, почему тогда мне так тяжело это принять?! Почему я так боюсь, что всё это окажется неправдой? Я никогда ничего не боялся, а сейчас веду себя как последний трус! Неужели для того, чтобы познать страх, мне нужно было завести друзей?
  - Этот страх естественен, граф. Он доказывает, что ты остался человеком. Вот если бы тебе было всё равно… Но тогда и вторая твоя проблема не имела бы для тебя значения.
  Дэнни резко обернулся и, с трудом удерживаясь от искушения протереть глаза, в изумлении уставился на появившегося из стены призрака. Нет, ну ладно еще, оказался бы здесь какой-нибудь случайно забредший дух, но чтобы Клокворк! А тот, словно и не замечая шокированного хозяина дома, продолжал:
  - Твои метания тоже вполне нормальны. Ты слишком долго руководствовался голой логикой, а она начала давать сбои при соприкосновении с проснувшимися эмоциями. Твои чувства тебе мешают.
  - Это всё я и без тебя прекрасно знаю, – неприязненно отозвался англичанин. – Может, скажешь что-нибудь дельное? Или предложишь мне вернуться к прежнему состоянию? Так извини, не хочется. Да, оно было очень удобным в некотором отношении – меня ничто постороннее не отвлекало, я ставил перед собой цели и добивался их. Вот только снова живым я себя почувствовал где-то семь месяцев назад. Хотя, как ни странно это звучит, четыре из них я был мертв.
  - Клокворк, ты что, явился сюда, чтобы читать Мелу нравоучения? – Дэнни наконец более-менее пришел в себя. Не то, чтобы он был против такого вмешательства духа времени, скорее наоборот, но поинтересоваться причиной нежданного визита всё же стоило.
  - Скажем так, – уклончиво ответил тот, – моё присутствие здесь имеет другую причину, но поведение твоего друга видится мне несколько неправильным.
  - Ты же сам только что назвал его естественным и нормальным, – указал мальчик на некоторую нестыковку в рассуждениях призрака.
  - Вообще-то я о том, что сей юноша уже давно принял решение, но никак не наберется духу тебе об этом сообщить.
  - И… что это за решение? – Дэнни развернулся в сторону Риверстоуна, надеясь услышать от него тот ответ, которого он так настойчиво добивался.
  - Откуда ты вообще взял, что я что-то решил? – археолог побледнел, но врожденное упрямство жителей Туманного Альбиона явно не давало ему просто взять и согласиться с фактом.
  - Я знаю всё. – Дух времени даже не счел нужным менять свой стандартный ответ на подобные вопросы.
  - Даже в теперешних обстоятельствах? – язвительно поинтересовался граф, явно намекая на какие-то неизвестные Дэнни события.
  - Мне много лет, молодой человек, – покровительственно усмехнулся древний призрак. – Такие вещи я могу определить, не прибегая к каким-либо дополнительным возможностям, кроме собственного опыта. И должен сказать, что решение ты принял хорошее. Не самое лучшее, но неправильным я его назвать не могу.
  - Мел! – Дэнни привстал со стула, чтобы лучше видеть друга. – Это правда? Ты остаешься?
  - Остаюсь, – вздохнул Риверстоун. – Вчера, после того, что ты сделал… У меня было намерение уйти…
  - Прости, – немедленно откликнулся Фентон. – Я был неправ. Я действительно не думал, что тебе так тяжело…
  Граф оборвал его извинения взмахом руки.
  - Если бы не усталость, я бы осуществил это намерение немедленно. Клокворк прав, я еще не свыкся со своими эмоциями, и действую зачастую слишком импульсивно, из-за чего допустил множество ошибок, о которых жалею. К счастью… наверное, к счастью, – неуверенно поправился юноша, – я не смог этого сделать – мне едва хватило сил, чтобы добраться до комнаты, в которую меня поселили. Кстати, расскажешь мне потом, что здесь делает Мастерс, – внезапно добавил он. – Увы, отдыхать мне не дали – возникли дела, требующие моего немедленного вмешательства. Кстати, как сегодня твое самочувствие? – поинтересовался Мел.
  - На удивление неплохо, – ответил Дэнни. – Если бы еще не эта проклятая слабость… Зато боли как не бывало. Это твоя восточная медицина?
  - Не совсем, – улыбнулся англичанин. – Вчерашнее вмешательство имело под собой цель проверить одну теорию и, если она подтвердится, дать тебе спокойно поспать хотя бы несколько часов. Скрываться всё равно не имело смысла – если я правильно провел аналогию между твоими птицами и одним известным мне заклинанием, ты уже знал, что я жив. Я ведь прав в своем предположении, что ты не только можешь посылать сообщения с помощью своих вестников, но и наблюдать за удаленным объектом типа «граф Риверстоун»? – попытался пошутить он.
  - Да. Только не говори никому, – попросил Дэнни, отчаянно краснея. – Если Сэм узнает, она меня убьет. По-моему, я однажды прислал ей вестника, когда она была в душе, – пояснил он в ответ на недоуменный взгляд Мела. – Я не подсматривал, честно! – вскричал он, когда его собеседник начал багроветь, услышав такое признание. Как выяснилось парой секунд позже, это было следствием того, что граф пытался бороться с одолевшим его приступом хохота.
  - Да ты, оказывается, вуайерист, – простонал он, с трудом заставив себя прекратить смеяться. – Не беспокойся, я тебя, как это правильно говорится… не сдам, – снова хихикнул он. – В общем, как я понял, мое притворство тебя не убедило, ибо обилие в нынешней киноиндустрии фильмов о вампирах учит тому, что они вполне в состоянии притвориться мертвыми. Как минимум, во время сна.
  - Угу, – кивнул Фентон. – Я и решил поверить, как выяснилось, не зря. Ты, относительно живой и чуть более относительно здоровый рассекал океан на очередном агрегате, подлодке, кажется. Где ты их только берешь?
  - Покупаю, – кратко ответил граф. – Средства позволяют.
  - Угу, – снова согласился Дэнни. – Кстати, как ты так быстро добрался? У тебя же там не было самолета – я из любопытства обследовал всю лодку. Или ты умудрился-таки починить катер?
  - На подлодке и прилетел, – объяснил Мел. – Этот крейсер на многое способен, зря наше военное министерство посчитало проект нежизнеспособным. Хотя я его, конечно, немного подкорректировал – молодые талантливые конструкторы были рады воплотить свои идеи в жизнь, а я им с удовольствием в этом помог. Так что «Фея Моргана» ждет меня на дне озера Страха.
  Новость о летающих подводных лодках мальчика-призрака не особо удивила. Он уже привык к тому, что от его взбалмошного и неординарного приятеля можно ожидать чего угодно. Зато рассказ о фанатичном поклоннике великого и могучего охотника Скалкера его очень развеселил.
  - Я не планировал устраивать так, чтобы ты меня спасал, а потом приглашал в гости, – продолжал Риверстоун. – Так получилось. Я, честно говоря, и не ожидал, что ты бросишься на выручку совершенно незнакомому человеку – хотя это был явный просчет с моей стороны. Но мне банально не хватило времени, чтобы об этом подумать. Да и не ждал я хулиганов в столь престижном районе. А потом просто побоялся себя выдать, к тому же еще не факт, что у меня хватило бы сил на них всех. Я хотел только осмотреться и понять, что я смогу сделать, минимально светясь – в результате же пришлось срочно импровизировать.
  - У тебя неплохо получилось, – проворчал Дэнни. – Я бы ни за что не заподозрил, кто ты есть на самом деле, не приди ты тогда ко мне в комнату.
  - Это, наверное, тоже был мой просчет. Но я так перепугался, увидев тогда твоего вестника, что не нашел ничего лучшего, чем раскрыть карты. Хотя оно и к лучшему. Если бы мы тогда не подрались, и ты не потащил сдавать меня Сэм, мне бы не удалось так быстро и безболезненно решить часть твоей проблемы.
  - Это ты сейчас о чем? – недоуменно спросил Фентон.
  - Помнишь, я спросил тебя о самочувствии, и ты ответил, что не чувствуешь больше боли, хотя слабость осталась? В общем, вот, – Мел достал из кармана и бросил на стол нечто, в чем его собеседник, приглядевшись, распознал сломанную пополам костяную иглу, своей изогнутой формой напомнившую ему одну из тех хирургических игл, которые не так давно демонстрировала ему Джесс. – Если я прав в своих предположениях, то Игла Боли больше не сможет никому причинить неудобств. Никогда, ибо технология изготовления этих Игл канула в Лету вместе с их создателем. Нет, я не прокрадывался к тебе в спальню повторно, и не производил никаких противоправных манипуляций с твоей сонной тушкой, – поспешил развеять сомнения Дэнни граф. – Мне пришлось выковыривать эту штуку из себя, что в моем тогдашнем состоянии и без наркоза было не слишком приятно. Уж не знаю как, но ты умудрился оставить эту гадость в моем теле. А Иглы Рока уязвимы для внешнего воздействия в первые минуты после внедрения в тело. Судя по всему, это правило срабатывает и при смене организма-носителя, хотя это, по-моему, первый такой казус в практике использования данного артефакта. А сломалась она, когда я её из себя вытаскивал. Тоже что-то непонятное, ибо как только их до сих пор не пытались уничтожить – и всё без толку.
  - То есть, чтобы извлечь вторую Иглу, мне достаточно всего лишь снова вселиться в тебя снова? – обрадовано поинтересовался Дэнни.
  - Существует такая вероятность, но я бы не стал утверждать столь однозначно, – покачал головой англичанин. – Куда больше шансов на то, что это было простое совпадение или изъян в данной конкретной Игле. В первом случае можно попробовать будет превратить случайность в закономерность – если поймем, откуда ноги растут. Но я бы не надеялся, что это будет так уж легко. – Разбив таким образом надежды Дэнни, граф тут же попытался подсластить пилюлю: – Однако думаю, что смогу замедлить нарастание эффекта оставшейся части артефакта, нужно будет только покопаться в литературе и провести парочку опытов. К сожалению, мгновенного эффекта обещать не могу – сам видишь, в каком я состоянии, так что процесс может затянуться. С другой стороны, в первое время особых проблем Игла тебе доставлять не должна – если, конечно, перестанешь сам себя изводить и будешь вести нормальный образ жизни. Эти две части Игл были опасны именно в комбинации. Умудряется же Фрикшоу их подбирать…
  - Ну и ладно, это подождет, – махнул рукой Фентон. – Пошли, обрадуем остальных. Думаю, по этому поводу можно будет устроить небольшую вечеринку.
  - Дэнни, – нахмурился Риверстоун, – я сказал, что остаюсь, а не что я собираюсь раскрывать инкогнито перед остальными. Да и не желаю я пока обнародовать факт своего воскрешения.
  - Мел, опять ты за старое? Я тебя сейчас стукну, – пообещал Дэнни.
  - Вот это я и имел в виду, когда говорил, что это не самое лучшее решение, – добавил со своего места позабытый ребятами дух времени. Мел молча показал Клокворку кулак. Тот пожал плечами – дескать, сами разбирайтесь, и, повернувшись к окну, принялся рассматривать что-то на улице.
  - Ме-ел! – протянул Дэнни, напоминая о своем существовании.
  - Ну как, как ты себе это представляешь??? Здравствуй, Сэм, я тут немножко ожил, извини, если что не так. Да, понял, виноват, не бей меня больше сковородкой, я и так не совсем нормальный. Я тебя по-прежнему люблю, поэтому давай жить дружно. Так, что ли?!
  - Ну, что-то вроде, – неуверенно ответил мальчик.
  - Святые угодники! – возопил граф, воздевая руки к потолку. – Тебе вообще известно такое чувство как ревность?
  - Известно, – скривился Дэнни, вспоминая Грегора-Элиотта. – Только при чем тут ваши с Сэм отношения?
  - Дэнни! – Аристократ не поленился обойти стол. – Сэм – твоя девушка! – Риверстоун ткнул своего друга пальцем в грудь для убедительности. – Я тут вообще лишний! Что за нездоровое стремление создать любовный треугольник?! Мы что, будем передавать Сэм друг другу как переходящий приз? Или вырастем и станем жить дружной шведской семьей? Или таки подеремся и пришибем одного из нас на дуэли? Тебе любой из этих вариантов кажется нормальным?
  - Мел! У нас еще несколько лет в запасе! За это время что угодно может произойти! Кто-то кого-то разлюбит или полюбит еще кого-нибудь, мама упустит отца из виду, и он всё же разберет меня на молекулы, тебя съедят во время очередной экспедиции – что угодно! Нам еще только пятнадцать, у нас куча времени впереди! Прекрати нести чушь!
  - Хорошо, – внезапно пошел на попятную граф. – Давай сойдемся на том, что я еще не готов, и мне нужно время. Тем более что у нас есть более важные проблемы, требующие решения.
  - Ладно, – проворчал Дэнни, понимая, что ничего лучшего он от друга сейчас не добьется. – Но думать, как скрывать свою деятельность от всех остальных, будешь сам.
  - Справедливо, – согласился Мел. – Я создаю проблемы, мне их и решать. Давай лучше подумаем, что нам делать с этим ходячим недоразумением. – Он кивнул в сторону Клокворка.
  - А что с ним не так? – удивился Фентон.
  - Ну, начнем с того, что это вторая причина, по которой мне сегодня ночью не удалось выспаться. Никогда не думал, что буду когда-нибудь лечить призрака, а вот пришлось.
  - Чего??? – вытаращил глаза Дэнни. Представить Клокворка в требующем лечения состоянии ему не удавалось при всём напряжении фантазии.
  - Да вот. Я как раз заканчиваю возиться с этой фиговиной, – с этими словами граф кивнул на лежащие на столе половинки Иглы Боли – как у меня перед носом открывается портал, и оттуда вываливается он. – Новый кивок, теперь уже в сторону духа времени. – Я уж было обрадовался возможности прояснить некоторые вопросы, как заметил, что он того и гляди отдаст концы. Так что теперь мне нужен Фентон-пылесос. Ковер в моей комнате оказался немного заляпан эктоплазмой в процессе лечения.
  - Ты что ему, операцию делал? – пошутил Дэнни.
  - Представь себе, и операцию тоже. Уж больно много в нем было лишних деталей. Но важно не это. Как ты думаешь, кто именно так уделал, почитай, одного из самых могущественных призраков?
  - Намекаешь на то, что именно мне придется с ним разбираться? – вздохнул Дэнни. – Что-то никто в голову не приходит, кроме Парии. Но он в саркофаге, ключ от которого где-то у Влада, как и Корона Огня. А остальные слабоваты на Клокворка лезть, да и зачем им это? Хотя… Помнится, Скалкер упоминал о каком-то Инквизиторе, которого они боятся как огня, и который когда-то воевал с Парией. Якобы тот вернулся. Но я о нем ничего не знаю.
  - Инквизитор сейчас занимается тем, что наводит порядок в своих владениях и строит подчиненных, – отозвался от окна Клокворк. – Хотя он и присылал ко мне курьера с предложением встретиться. В любом случае, он тут не при чем.
  - Ну я тогда не знаю, – пожал плечами Дэнни. – Однако, если нужна моя помощь… Ну, в смысле, ведь мне ты когда-то очень помог…
  - Боюсь, в данном случае тебе придется помогать в первую очередь самому себе, – все так же не оборачиваясь от окна заявил дух времени.
  - В общем, Дэнни, что ты скажешь на то, что пророчество, из-за которого мы с тобой когда-то и познакомились, снова в силе?
  - Он что, сбежал??!! Но это же… Ты же знаешь всё! Ты должен был это предусмотреть! Как такое могло произойти? – непонимающе спросил юноша своего призрачного гостя.
  - Видишь ли… По определенным причинам я не в курсе событий, связанных с моим будущим, – вздохнул Клокворк. – Боюсь, ты этого не поймешь, но это одно из ограничений, которые сопутствуют моей должности. Закон, который я никогда не пытался нарушить, ибо на примере своего учителя убедился, к чему может привести его нарушение…
  - Ну хорошо, допустим, ты не знал, что он вырвется из термоса. Но как получилось так, что ты ему проиграл? Я в свое время ничего не мог с тобой поделать, да и сам Дарк отзывался о тебе как о занозе в заднице.
  - К сожалению, меня тоже можно застать врасплох. Для меня стало неприятным сюрпризом, что твоя злобная вариация овладела, как и ты, телекинезом. Иначе бы я держал свой жезл покрепче. А когда он сломал его о колено, стало совсем не до смеха. Теперь на месте моего замка темпоральная аномалия, а сам я в ближайшее время не решусь манипулировать временными потоками. Правда, и его должно было хорошо приложить взрывом, так что какое-то время он потратит на восстановление.
  - Если бы еще мы сами были способны этим воспользоваться, – буркнул Дэнни. – Мел, нам придется поторопиться, мне как-то не хочется, чтобы моя темная копия нашла меня в таком состоянии.
  - Сделаю, что смогу, – отозвался граф. – Нам бы не помешала информация. Однако, если я правильно понимаю, твой приятель и раньше-то тебя ею не снабжал, а теперь его и вовсе стало бесполезно пытать. Может, стоит попросить слетать на разведку твою кузину? Помнится, она устроила знатный погром у меня в лаборатории.
  - Я бы не против, только вот не видел её с того самого момента. Дэниэль птица вольная, и хотя она вряд ли откажется нам помочь, найти её будет проблематично.
  - Вообще-то она сидит в темнице у Инквизитора, – буднично сообщил Клокворк. – Но штурмовать Оплот я бы не советовал. Вас там сожрут и не подавятся.
  - Ты что, предлагаешь ее там оставить? – возмутился Дэнни.
  - Погоди, не кипятись. Ей грозит какая-либо реальная опасность? – спросил Риверстоун. – Кроме стандартных неудобств, связанных с пребыванием в таких местах?
  - Насколько я знаю, он собирался использовать девочку как приманку для её кузена, – ответил призрак. – Но, думаю, еще несколько недель он будет занят наведением порядка в своих владениях. Разгрести бардак, копившийся много тысяч лет – это требует времени.
  - Значит, эти несколько недель мы должны потратить с максимальной пользой, – заключил граф. – Сразу за всё хвататься – руки отвалятся, поэтому предлагаю решать проблемы постепенно. Для начала неплохо бы всё же восстановить силы.
  - А я еще думал поучаствовать в олимпийских играх, – грустно сказал Дэнни.
  - Что за игры? – заинтересовался Мел. Выслушав объяснения, он ненадолго задумался, потом вынес вердикт: – Ты знаешь, я думаю, что это хорошая идея. На такого рода мероприятиях удобно собирать всякую информацию. Так что записаться тебе стоит. Заодно постарайся узнать, пускают ли туда людей. Но вообще происходящее мне не нравится. Слишком много отрицательного внимания сконцентрировалось на твоей персоне. Фрикшоу, твоя темная копия, неизвестный, но явно довольно могущественный Инквизитор – но первым двум мы хотя бы знаем, чего надо, а последний – один большой знак вопроса. Причем не факт, что не всплывет что-нибудь еще


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:30 | Сообщение # 259
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
  - Есть еще как минимум одна проблема, в решении которой мне бы очень хотелось поучаствовать. – Дэнни кратко рассказал об Анжелике и связанных с нею событиях. – Я обязан этой девушке жизнью и не могу оставить её в беде. И ведь это только мои проблемы. – Мальчик многозначительно взглянул на археолога. – Ты ведь тоже занимался чем-то очень для тебя важным. До того как примчаться сюда.
  - Я не хочу вас в это впутывать! – резко ответил граф. – Это моя проблема, к вам она отношения не имеет!
  - Мел, ты опять несешь чепуху, – фыркнул американец. – Или мне тебе сейчас придется еще несколько часов доказывать, что не только ты можешь нам помогать, но и мы тебе тоже?
  - Я примчался сюда потому, что не хочу вас потерять. Пусть даже я и предполагал действовать скрытно – терять близких мне людей я больше не хочу. Да, я считал свою проблему очень важной – и сейчас считаю, я хочу вернуться к ее решению так быстро, как только получится, я даже выбирал между вами и ею, но… Нет, это неправда. Не знаю, что я выбрал бы, если бы один из возможных ключей к её решению не лежал здесь, в вашей стране. Ты должен это знать, – неожиданно жестко сказал Риверстоун. – Я вполне мог оставить вас на произвол судьбы, и заняться своими делами. Если бы у меня не получалось совместить и то, и это – и если бы я не считал, что мне необходимо сначала полностью восстановить силы, чтобы начать действовать, если бы я не счел, что, помогая вам, я эти силы обрету – далеко не факт, что я сейчас был бы здесь. У меня очень призрачный шанс на победу, возможно, его нет вовсе, но я пожертвую всем, чтобы этот шанс реализовать. Ты всё еще хочешь мне помогать? – Англичанин тяжелым взглядом посмотрел на сидящего на стуле юношу.
  - Мел, – Дэнни поднялся со своего сиденья, и положил руку другу на плечо. – Расслабься. Ты можешь думать о себе как угодно плохо, но важно не то, что ты думаешь, а то, что ты делаешь. Так что прекрати на себя наговаривать и просто скажи, чем мы можем тебе помочь.
  - Я… – Граф внезапно сгорбился, как будто бы его покинули силы, и тяжело опустился на край стола. – Я случайно узнал… Благодаря тебе… Когда вы приехали… прилетели тогда в замок, там, в усыпальнице моей семьи, ты сказал… ты сказал, что два гроба пусты. Я прижал потом дядю, и он признался, что моих сестру и брата не нашли тогда. Он скрывал это от меня всё время, хотя сам искал их поначалу. Я знаю, это глупо… Прошло почти семь с половиной лет… Но ведь есть, есть шанс, что они еще живы! Я должен… – Юноша поднес ладонь к лицу, как будто бы у него резко заболели глаза, и срывающимся голосом проговорил: – Я должен попытаться. Дядя считает, что всё это бесполезно, что никакой надежды нет, но я должен… Ты ведь понимаешь? Ты понимаешь меня? – Мел с неожиданной силой вцепился во всё еще лежащую на плече руку друга. Обычно холодные, сейчас пальцы англичанина были неестественно горячими. Сбивчиво, словно в бреду, он начал бормотать: – Ты должен, должен понять! Я никогда не прощу себя, если хотя бы не попытаюсь! У тебя тогда получилось… У тебя тоже почти не было шансов… Но ты ведь спас свою семью! Дядя задействовал всю разведку, но ведь он искал только на Земле… Ты знаешь призрачную зону как никто другой, правда? – Последний из рода Риверстоунов поднял на своего американского друга покрасневшие воспаленные глаза. – Дэнни, пожалуйста, помоги мне найти мою семью!!! – отчаянно прошептал он. Тело графа била крупная дрожь. – Я знаю, я очень виноват перед тобой, я совершил множество непростительных ошибок и буду совершать их еще не раз, но я всё же прошу тебя о помощи! Я не справлюсь один!
  - А ты и не будешь один, – очень серьезно ответил Дэнни. – Ты знаешь, сколько я себя помню, – сказал он, присаживаясь рядом, – со мной всегда были Сэм и Такер. Вместе мы побывали во многих переделках, несколько раз они вытягивали меня из очень неприятных ситуаций, я тоже старался помогать им по мере сил… Бывало мы ссорились, крупно друг на друга обижались, но никогда не бросали друг друга в беде. И всегда верно хранили секреты друзей. Недавно к нашей компании прибился один шебутной англичанин, и я совершенно не вижу причин, почему мы должны поступать с ним как-то иначе.
  - Спасибо, – тихо поблагодарил Мел. Его всё еще трясло, а в теле снова ощущалась предательская слабость, но постепенно последствия нервного срыва сходили на нет. Наконец граф достал из кармана носовой платок, высморкался, украдкой вытер глаза (Дэнни, конечно же, сделал вид, что ничего не заметил) и слез со стола. – Надеюсь, они меня всё же не убьют, – с видом полной покорности судьбе объявил он.
  - Кто?- не понял Дэнни.
  - Сэм и Такер. Пойду сдаваться.
  - То есть, ты передумал?
  - Да. Ты привел убедительные аргументы, – вымученно улыбнулся маг. – Скрывать всё и дальше будет бесчестно с моей стороны.
  - Вот теперь, – прокомментировал происходящее от окна снова позабытый ребятами Клокворк, – это действительно оптимальное решение.
  - Кстати, – развернулся в его сторону Дэнни, – а ты ничего не хочешь нам сказать? Я уже понял, что ты никогда никому напрямую не помогаешь, но…
  - Я ждал, когда ты об этом спросишь, – улыбнулся дух времени. – Не помогаю, как ты сказал, напрямую я только потому, что это чаще было бы вредно, чем полезно, особенно в ситуациях, когда человек, призрак, или полупризрак, – Клокворк подмигнул находящемуся напротив него представителю упомянутого вида, – способен справиться самостоятельно. К сожалению, на данный момент я лишен большей части своих возможностей, так что даже если бы и решил отказаться от своего принципа, то ничем не смог бы вам помочь.
  - Да, но раньше! – не отступал Дэнни.
  - Вы не найдете их в призрачной зоне, – покачал головой Клокворк.
  - Они где-то на Земле? – подал голос Мел.
  - Нет, и на Земле твоих брата и сестры тоже нет.
  - Значит, на какой-то другой планете… Что ж, не проблема… Я найму лучших конструкторов, построю космический корабль и…
  - Ты не понял, – оборвал его дух времени. – Ты не найдешь своих родственников ни в вашей вселенной, ни в призрачной зоне.
  - То есть, они умерли? – хрипло прошептал англичанин.
  - Я не знаю. И дело тут не в каких-то законах или принципах. Я догадываюсь, где они находятся, но узнать, что там происходит, мне уже давно не под силу.
  - Что-то я не совсем понимаю… – почесал затылок Дэнни.
  - Да нет, тут как раз таки всё просто, – сказал Риверстоун. – От любого способа провидения можно защититься, вряд ли он, – граф указал на Клокворка, – исключение. Однако если нельзя провидеть на расстоянии, всегда можно прийти и посмотреть на месте.
  - При условии, что путь в это место существует, – заметил Клокворк. – Место, о котором я говорю, заперто очень надежно. Из него можно прийти, если тебя позовут – именно это и сделали твои родители. Тот, кого позвали, может вернуться обратно, прихватив с собой свою добычу, – именно это и произошло с твоими братом и сестрой. Но пройти отсюда туда – этот мост разрушен уже не одно тысячелетие. Ты понимаешь, о чем я говорю, юный маг?
  - Не совсем. – Мел задумчиво подпер подбородок. – Но я хорошо помню ту ночь, когда умерли мои родители. И, да… как же я сразу не обратил внимание! Я тогда потерял сознание, наверное, эта деталь ускользнула от меня. Это ведь было последнее, что я видел… Призрак, убивший моих родителей, он ведь действительно исчез внутри той фигуры на полу… Получается, этот чертеж работает как портал… Очень специфически настроенный, но портал… Странно… По-вашему, я должен знать, что это такое?
  - Должен, – подтвердил Клокворк. – Несмотря на то, что дядя спрятал от тебя все исследования твоих родителей по этому вопросу, кое-что ты должен знать. Маги издревле использовали подобные ритуалы для призыва весьма специфических сущностей. По большей части с летальным для себя исходом. Поэтому данный вопрос малоисследован. Но определенные упоминания о нем ты встречал.
  - Но это же сказки! Досужие домыслы, мифы, легенды!
  - И это мне говорит археолог, лично раскопавший доказательства реального существования нескольких мифов? – хитро прищурился дух времени. – Если подумать, призраки тоже долгое время считались сказкой. А в магию и сейчас многие не верят.
  - Ты хочешь сказать, что я семь лет двигался не в том направлении? Ну, дядюшка, доберусь я до тебя! Вот в твоем замке их вызывать и буду! И без ограничивающего контура!
  - Мел, вы вообще о чем? – Дэнни осторожно подергал за рукав разбушевавшегося друга. – Дядя тебе опять что-то не рассказал? Ты понял, кто убил твоих родителей? Это был не призрак?
  - Хуже. Это был демон, – мрачно произнес Риверстоун. – И если подумать, то это очень серьезная проблема…

P.S. Ну, вы поняли, что я имел в виду во вступлении.
P.P.S. И ведь это, боюсь, еще только цветочки...
P.P.P.S. А пока ВоВ не работает, пойду ваять продолжение... %)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
anna Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:07 | Сообщение # 260
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ну и ну shok неужели это продолжение.
Quote (Melidiadus)
- Сэм и Такер. Пойду сдаваться.   - То есть, ты передумал?   - Да. Ты привел убедительные аргументы,

наконец-то он решился, что не может не радовать.
Quote (Melidiadus)
- Хуже. Это был демон, – мрачно произнес Риверстоун. – И если подумать, то это очень серьезная проблема…

shok ддддемон?
ну что же, глава мне понравилась, и даже никакие предупреждения меня не остановили. yes ^_^

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: