Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Melidiadus Дата: Среда, 07.01.2015, 17:35 | Сообщение # 641
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Margo ()
Ой, не повезло Фрикшоу

Вот уж кого не жалко :D
Цитата Margo ()
Самый рыжий :D
Хотя его можно убить анаболиками, он же ж у нас спортсмен, в олимпиаде участвовать захотел.

Самый крайний, за ним не занимать yes
Цитата Margo ()
А цвет кожи? Разве они настолько разными бывают?
Да и существа они достаточно необычные, чтобы так просто путаться.

Там такой бестиарий... crazy
Да ты того же "Экзорциста" вспомни yes
Цитата Margo ()
Автору не следует нецензурно выражаться, а то я его забаню.

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн! yes
Цитата Margo ()
Нууу, понятно чем она закончится. girl_kiss2 girl_werewolf и все счастливы.

Всё не так предсказуемо :p
Цитата Margo ()
Мне кажется, нужна какая-то новая интрига. Граф у вас жизнью побитый, недоверчивый и самсебенапланете. Надо бы его как-то пристроить. :D Да и плюс новые яркие персонажи усилили бы интригу, да и сюжет усложнили.

Хм, а какие есть варианты? Полину не предлагать :D
Цитата Margo ()
Но инициативу оставляешь за мной.

Ну, ты молодая, полная энергии, а я уже старый хрыч, с меня песок сыпется yes
Цитата Margo ()
Кстати, а почему Ктулху такой огромный? Из первой части я почему-то думала, что это сравнительно небольшое существо.

По канону yes
Он по оригинальному описанию весьма немаленький, а в первой части его размер не упоминался yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Среда, 07.01.2015, 22:20 | Сообщение # 642
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Какой-то перерыв между главами у меня неприлично короткий получился. Меньше месяца, караул. И это притом, что праздники, и меня добрые люди еще парой проектов отвлекли. Это не к добру. Этак я на стартовый темп написания выйду, чего доброго. Неужели опять музу подхватил? Так, что там у нас есть из лекарств... ВоВ, Диабло, Цивилизация, МТГ, здоровый сон по пятнадцать часов в сутки... Принимать по три раза в день, до и после еды.
С другой стороны, глава традиционно ни о чём, продвижения по сюжету нет, события не развиваются, можно не читать. Ну, хоть тут всё в порядке, слава ками. В общем, где-то чуть ниже по тексту вы найдете продукт совершенно невдумчивого написания (я даже в энциклопедию всего-то раз пять залез!). Короче, всякую ответственность я с себя снимаю, сами виноваты, если что.

  Глава двенадцатая, в которой число графов сокращается, один из персонажей приходит в себя, а второй совершает наглое проникновение и попадается.

  - Он залез куда??!! – воскликнула Тарника.
  - Туда! – ответил Клокворк. – Тебе же ясным атлантическим языком только что сказали!
  - П… т… к… м… – попыталась высказать свое мнение королева.
  - Воды, ваше величество? – спросил стоявший за троном паж. Женщина отмахнулась.
  - Тысячи лет! – совладала она наконец с голосом. – Туда не совались ни атланты, ни лемурийцы, даже Пария, со всей его жаждой власти не осмелился ступить на проклятые земли Пацифиды! Да туда даже твой чокнутый учитель не полез! А одному недоученному магу срочно понадобилось выяснить, что ж там такое голосит в океане! Счастье еще, что не выяснил!
  - То есть то, что они нашли Р’льех, тебя совершенно не волнует?
  - Ну раз уж они вернулись живые и здоровые, то внутрь пирамиды они не лазили.
  - А зачем туда лазить? Её обитатель оттуда выбрался восемьдесят четыре года назад.
  - П… т… к… м…
  - В общем, они на него посмотрели, решили, что ну его нафиг, и убрались подобру-поздорову.
  - Стоило мне отлучиться на несколько дней…
  - Ты еще скажи – по жизненной необходимости, обивку для трона подобрать, – съязвил Клокворк.
  Королева вдохнула. Выдохнула. Поправила шаль.
  - Ничего ты не понимаешь в тонких струнах женской души, братец, – печально констатировала она. – Я о такой обивке всю жизнь мечтала, между прочим. А вот ты мог бы и проконтролировать.
  - Ты еще скажи лично явиться и объяснить! Нет уж, спасибо, пусть они свою сотню вопросов кому другому задают. К тому же я был занят, наблюдал за новой протеже моего дражайшего наставника.
  - А что там? – удивилась Тарника. – Она же типичная блондинка.
  - Стерва она типичная, – проворчал дух. – И с моим учителем на одной волне. Настолько, что даже профессор уже сомневается, то ли он делает. Хотя он как раз пример типичнейшего маньяка от науки. Такие сначала коллайдер постоят, а потом уже будут разбираться с последствиями. Если запуск переживут. Между прочим, если бы граф всё же поднапрягся и вспомнил, как зовут того, с кем его папочка в Польше переписывался, то я даже не знаю, чем бы это всё это закончилось. Хотя обычно я знаю всё.
  - Ясно, – вздохнула королева. – Что у нас еще плохого?
  - Плохого у нас еще впереди. А так – я почти обустроился на новом месте, Инквизитор – тоже, Советы, оба – думают думу. О, чуть не забыл! Ты не представляешь, что тут случайно нашел Плазмиус…

* * *


  В другое время Анжелика даже обрадовалась бы тому, что оказалась в Австралии, но сейчас ее гораздо больше интересовало, что произошло за время ее отсутствия. Ну, еще и то, почему она вообще выжила, тоже хороший вопрос. Последнее, что она помнила – это сжимающийся кокон и свои попытки выбраться из него. Она ведь уже почти поняла, как решить проблему Дэнни! А потом – очнулась посреди пустыни, да еще и приходила в себя почти двое суток. Хорошо хоть на нее наткнулись какие-то сердобольные туристы. Подобрали, довезли до туристской базы, накормили, напоили и подлечили. Судя по тому, что никто найденной девушке не удивился, в этой пустыне то и дело кто-то теряется. Ладно, будем разбираться. В конце концов, это то, чему ее учили отец и наставник – не впадать в панику и анализировать. Первое всегда, второе – если ситуация позволяет.
  Итак, Австралия. Судя по тому, что она вполне населена и ухожена, это, с большой вероятностью, та Австралия, что находится в основной реальности. Тот факт, что она жива, здорова и со всеми своими способностями, интересен, но не основополагающ. Подробности выясним как-нибудь попозже. Сколько времени прошло, вот что важно, но это узнать проще простого. Всё же она на турбазе, хоть один календарь здесь да имеется. Тьфу ты, зачем календарь, можно же спросить у кого угодно. Ой, возможно, про год вот так в лоб спрашивать не стоило, вон с какой жалостью на нее медсестра смотрит. Ну и фиг с ним, главное, чтоб ответила. А, всё ясно, прошло пять месяцев. Спасибо, дорогой учитель, если всё, что сделано всего лишь пошло прахом, то это будет оптимистичный вариант развития событий. Очень хочется надеяться, что Дэнни всё же пережил ее исчезновение, но выяснить это можно будет только на месте, а до Америки еще добраться надо. Когда тут у нас ближайший рейс? И где аэропорт? Не-не-не, не надо новых лекарств, нормально уже всё!

* * *


  Выспаться, конечно же, никому не удалось. Кошмары, которые снились обитателям особняка этой ночью, оказались даже похлеще тех, которые в свое время насылал Ноктюрн. Так что на улыбку незнакомца, пившего чай в столовой, ребята отреагировали весьма хмуро.
  - Ты кто? – спросил его Такер.
  - О, простите мою невежливость! – Мужчина поднялся из-за стола и отвесил изысканный поклон. – Виконт Киллиан Кенрик к вашим услугам.
  - И? – не дал сбить себя с толку мэр.
  - Я, собственно, к его сиятельству, от его дяди. Принес дневники его родителей. Только я их вам не отдам, потому как его сиятельства нету.
  - То есть как – нету? – удивился Дэнни.
  - Ну вот так, – ответил виконт. – Куда вы его дели?
  - Мы?! – опешили ребята.
  - Ну не я же, – пожал плечами Кенрик.
  - Опять слинял, – констатировал Фентон. – Такер, там нигде письма с иероглифами не валяется?
  Письма не было. Как не было и следов пребывания графа – складывалось впечатление, что до своей комнаты он вообще не дошел, пропав где-то по дороге. Ну или развернувшись и пойдя по своим делам, что гораздо вероятнее. Самое странное, что «Фея Моргана» обнаружилась там, где ее и оставили, катер тоже был на месте, лаборатория не заперта, а порталом в зону призраков последний раз пользовались четыре дня назад.
  Такер предположил, что, возможно, Мел решил пообщаться с гостями из параллельного будущего, но и тут ребят ждал сюрприз – на стойке регистрации «Небесного Замка» их уже пять дней дожидалась записка, в которой сообщалось, что гости отбыли к себе по какой-то срочной надобности. Так что количество доступных «сиятельств» сократилось даже больше, чем предполагалось.
  Виконт в поисках не участвовал, но при каждом появлении кого-то из ребят в особняке начинал требовать представить графа пред его светлые очи, потому как ему срочно нужно возвращаться назад, но он не может не выполнить поручения герцога.
  Естественно, что в такой суматохе проникновение в особняк еще одного постороннего никто не заметил.

* * *


  Упустить такого случая Дуглас не мог. Он и так крупно облажался, когда обитатели особняка все куда-то исчезли, а он прошляпил и не воспользовался. Ну что стоило заметить! Ведь можно было запросто проникнуть внутрь и спокойно разведать, что да как. Сейчас будет труднее. Конечно, они там носятся как подстреленные гарпии, но это не значит, что у них совсем нет глаз. Но попробовать стоит.
  К дому демоненок подбирался сзади – меньше вероятность быть замеченным, да и призывно распахнутое окно имеется. Когти – полезнейшая вещь! Были бы у него обычные мягкие пальцы, фиг бы он так просто на второй этаж залез. Так, это спальня. Сразу видно, чья. Девчонок тут, может, и двое, но фиолетовой помадой пользуется только одна. Да и одевается вторая не так. Ну и гардероб у этой Мэнсон (Дуглас уже знал некоторых жителей особняка по именам). Алька бы такое… Тут полудемон внезапно понял, что не может сказать, одела бы его сестра такую одежду или нет. Вот Леона точно бы не одела. Это что же получается, с одной девчонкой он знаком всю жизнь, с другой – всего пару недель, но знает ее лучше? От такого вывода мальчишка впал в ступор. Если он совсем не знает сестру, то… Дуглас потряс головой. Нет, не время о таком думать, он всё-таки в разведке. И вообще, что он застрял в девчоночьей спальне? Не за этим же сюда забрался.
  Демоненок осторожно выскользнул в коридор. Никого не было видно, только откуда-то с первого этажа доносилось позвякивание чашки о блюдце. Кто-то пил чай, в принципе, понятно, кто – седой старик, остальные разбежались. Искать того самого полукровку, который от них то ли сбежал, то ли еще чего – в детали Дуглас не вдавался, главное, что в доме практически никого нет! Так, вот та самая спальня, если он правильно прикинул план здания, аккуратно, мало ли какие тут могут быть ловушки от незваных визитеров, всё же здесь не человек обитает. Странно, ничего нет. Может, это потому что этот полудемон живет в мире людей и здесь такое не принято? Мальчик со вздохом вспомнил, что ему приходилось устраивать в своей комнате, чтобы туда не вторгались пакостливые одноклассники – и что эти самые одноклассники устраивали у себя. «На всякий случай не буду расслабляться», – решил он.
  Это Дуглас сделал не зря. Если бы он продвигался по комнате не так осторожно, он бы точно не заметил… Нет, не ловушки. Демоненок присел и осмотрел чуть сбитый ковер. Проследил взглядом едва заметные царапины на паркете. Наклонился к щели между планками и увидел закатившуюся туда каплю крови. Посмотрел на дверь, очень удачно открывающуюся вовнутрь, встал за ней, прикинул расстояние до ковра, снял приставший к косяку каштановый волос… Ну, всё ясно. Никуда этот полукровка не сбежал, украли его, причем, похоже, не особо напрягаясь. Мальчишка принюхался. Ну, точно, вербена, еще не выветрилась. И еще что-то, незнакомое, но явно действенное, здешний обитатель и не сопротивлялся почти. Ну и что теперь делать? Друзья (как ни странно это звучит, но отношения этого Риверстоуна с другими ребятами явно дружеские) этого типа комнату не осматривали, да если бы и осмотрели – ничего бы не поняли. А, ладно! Сначала нужно заняться тем, за чем сюда пришел, а потом уже всё остальное.
  Спустя полтора часа Дуглас покидал комнату графа в явном неудовлетворении. Он перерыл всё (потратив часть времени на то, чтобы этого никто не заметил), но так почти ничего и не узнал! Нет, какие-то записи, книги там были. Но этот полукровка, он что, полиглот?! Демоненок добросовестно насчитал сорок два разных языка, из которых сам он знал только три. Нет, его языкам обучали, но он считал, что в его возрасте знать пять – это уже достижение. И то два из них пришлось в спешном порядке за последний год выучить. Еще был запароленный компьютер, тоже вещь бесполезная. Парочка каких-то амулетов. И полный шкаф деловых костюмов всех стилей и расцветок. Итого информации почти ноль. Может, что-то найдется в других помещениях?
  Неугомонный чаехлёб на первом этаже (тот же самый, судя по характеру бренчания посудой) продолжал свое неспешное чаепитие. Но это и хорошо, можно будет спокойно исследовать второй этаж. Правда, такими темпами он за один день не управится, ведь есть еще чердак и подвал, там тоже вполне может оказаться что-нибудь интересное. С другой стороны, ему же не нужно настолько детально осматривать все помещения, вряд ли в спальне того же Такера Фоули окажется что-то интересное. Собственно, так и есть – куча гаджетов – это, конечно, любопытно, но не настолько, чтобы тратить на них время. Можно просто в магазин зайти, если приспичит.
  Так, в этой комнате никто не живет, в этой тоже, даже кроватей нет, куда их дели-то, интересно? А, вот куда, здесь сразу четыре. Это кто тут потесниться решил? Призраки эти, что ли? Неуютно им в мире людей, наверное, вот и ютятся вместе. Тут и нет ничего, даже пыли под шкафом. Опять спальня без кровати, затем просто нежилая, затем… Ой… Здрасте, дядя.
  Влад Мастерс на вторжение отреагировал поднятием брови и задумчивым хмыканьем. В поисках графа он участия не принимал, его об этом как-то и не просили, момент появления у себя в комнате постороннего мальчишки тоже прошляпил, сидя в кресле с книгой, так что заметили они друг друга одновременно. Воришка (а кем еще может быть подросток, шатающийся по чужим владениям) растерянно замер, явно прикидывая пути отхода. Влад тоже задумался. Ситуация складывалась презабавнейшая. С одной стороны, вот он, Влад Мастерс, самый разыскиваемый человек в мире. Бери телефон да звони в ФБР. С другой стороны, если какой-то шкет позвонит и заявит: «Я тут залез в дом к Дэнни-призраку, а там – Плазмиус!», заинтересуются, скорее, первой частью фразы. Потому как вторая звучит бредово. И даже если найдется идиот, который в это поверит, то будет очень любопытно посмотреть, как выкрутится Дэниэл. Сам-то Влад сбежит, но у него тут еще шесть неучтенных жильцов, четверо из которых призраки, а оставшиеся двое вообще его клон и оживший покойничек. Так что можно не дергаться. Пусть этот воришка сам думает.

* * *


  - А кто тогда там чай пьёт? – Ничего умнее в голову Дугласу не пришло. Нет, ну надо же так опростоволоситься!
  - Другой незваный гость, – иронично ответил ему старик. – Здесь в последнее время кто только не шляется. А ведь еще полгода назад это был такой тихий, уютный особняк… Вот ты, например, зачем пришел?
  - А… Э… Автограф взять! У Дэнни-призрака! – нашелся демоненок.
  - То-то он обрадуется, – усмехнулся мужчина. – Может, оставить тебя здесь до его прихода? Посмотрю на его кислую рожу, хоть какая-то радость. Мальчик мой, не вешай мне лапшу на уши. Через дверь ты не входил, иначе наткнулся бы на этого идиота внизу, из-за которого мне приходится сидеть здесь.
  - Ну забрался через окно, и что? – пожал плечами мальчишка. – Закрывать окна нужно, между прочим, если не хотите, чтобы в них посторонние за автографами лазали!
  - Так, может, тебе мой автограф дать? – вкрадчиво поинтересовался седоголовый.
  - Давайте, – согласился Дуглас. – А вы кто? Здешний дворецкий? – полюбопытствовал он, желая загладить пробел в познаниях. Имени этого старика он не знал, как и того, что он делает в этом особняке, в котором жили одни подростки. – Или воспитатель? – выдвинул другую версию мальчик. А что, очень даже может быть, должен же кто-то присматривать за такой оравой, вроде бы люди обожают контролировать своих детей.
  - Ты что, издеваешься? – побагровел «воспитатель».
  - Да вроде нет, – озадачился демоненок. – Я не угадал?
  - Я – Плазмиус! Влад Плазмиус! – Видно было, что старику хочется заорать.
  - Очень приятно, Дуглас, – вежливо, как обучил его профессор, ответил мальчик. – А что такое «плазмиус»?
  - Это имя! – зарычал Влад. – Псевдоним! Хватит прикидываться! Ты не мог залезть в дом к Дэнни-призраку, не зная, кто его главный враг!
  - Так я пока только шесть серий посмотрел, – смутился Дуглас. – Вас там не показывали. А чем вы такой страшный, что главный враг? А то выглядите как старик, не очень-то верится.
  Не повестись на такую провокацию Влад не мог. Вот только реакция вторженца оказалась совершенно не такой, как он ожидал.
  - А, так вы тоже призрак… – протянул тот. – Ну ладно, тогда я пошел. – Мальчик направился к окну.
  Влад опешил. До сих пор такую наглость при встрече с его призрачной формой проявляли только другие полупризраки или духи, не уступающие самому Плазмиусу по силе. Нет, еще некоторые люди, конечно, но крайне ограниченное число. А Джек вообще идиот, его можно и не считать. Экс-миллиардер метнулся к столу и вытащил из него собственноручно усовершенствованный Фентон-радар. Который, однако, на подростка никак не отреагировал. «Уф, показалось», – с облегчением вздохнул Мастерс.

* * *


  Дугласу было обидно. Во-первых, за собственную безалаберность. Расслабился и напоролся. Ладно бы еще на обычного человека, с таким бы он без проблем справился, а вот с полупризраком, к тому же взрослым и опытным – это далеко не факт. Хорошо еще, что тому, похоже, шум тоже не нужен. Надо будет узнать, кто этот Влад Плазмиус, какие-то нестандартные отношения у него с Дэнни-призраком, похоже. Во-вторых, обследовать особняк дальше уже не получится. Нет, попробовать, конечно, можно, но наглость хороша в умеренных дозах, а то придет в голову этому полупризраку всё же задержать его до прихода остальных, и придется или драться или как-то объясняться. А к обстоятельному разговору он еще не готов. Ну и в-третьих. Четыре! Четыре полукровки в одном доме и все чудесно уживаются вместе! А они с Алькой в последнее время словно и не родные друг другу. Р-р-р!! Кстати, о родных и не очень… А не подбросить ли кое-какую информацию, от себя внимание отвлечь да и на реакцию посмотреть заодно?
  - А вы знаете, – спросил демоненок, открывая окно, – что товарища, которого все сейчас ищут, на самом деле украли?
  - Как украли? – не понял Плазмиус. – Кто?
  - А я почем знаю? – пожал плечами мальчишка, перекидывая ногу через подоконник. – Но если я правильно прочитал следы, то на него напали сзади, когда он зашел к себе в комнату, он немного посопротивлялся, но его оглушили и утащили.
  - Мальчик мой, не пудри мне мозги, – поморщился Влад. – Если ты думаешь, что я побегу проверять эту теорию и забуду о твоем существовании, то ты глубоко заблуждаешься.
  - Ну как хотите, можете не проверять. – Мальчишка спрыгнул вниз и уже с улицы прокричал: – И не забудьте закрыть окно!
  - Нет, ну какой нахал… – пробормотал Плазмиус, но совету всё же последовал. После чего взял книгу и вернулся к прерванному чтению, выбросив пришельца из головы. В конце концов, у него были более насущные проблемы, чем шляющиеся по чужим домам подростки и пропадающие графы. Следовало кое в чём разобраться…

P. S. Кошмар. Пока я предисловие писал и абзацы проставлял, у меня полсюжета следующей главы придумалось.
P. P. S. Надеюсь, хоть остальное в нормальном темпе пойдет. Полгода на название, полгода на написание, полгода на вычитку...
P. P. P. S. Я понял! Это Даркнесс во всём виновата. Пришла, откомментила, и всё, пропал Инквизитор. Полглавы за двое суток, а мог бы писать и писать. Какая-то у меня нестандартная реакция на комментарии от девушек в последнее время. :D Надо бы корреляцию провести между скоростью письма и количеством восхвалений от прекрасных дам. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Четверг, 08.01.2015, 04:56 | Сообщение # 643
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Батюшки, ещё глава cant_be ^_^
Цитата Melidiadus ()
Дата: Среда, Вчера, 21:20

Выложенная почти в те минуты, когда я ехала на метро, и, задумавшись, усмехнулась, что вот мои дети школу закончат - вместе дочитаем, чем там кончится :D

Цитата Melidiadus ()
Только я их вам не отдам, потому как его сиятельства нету.

Тааааак, тащите велик crazy
Цитата Melidiadus ()
  - Он залез куда??!! – воскликнула Тарника.
  - Туда!

Туда о0 6
простите, не удержалась :D
... ну, как вы уже наверное поняли, у меня красноречие просыпается раз в год, поэтому хорош мне флудить :D и: спасибо, пишите-пишите, больше, чаще yes ^_^

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Четверг, 08.01.2015, 05:14 | Сообщение # 644
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Возможно, я щас задам глупый вопрос, и внимательные читатели меня засмеют - но я мало того, что читатель невнимательный, да и склерозник к тому же crazy Вот оправданно ли моё ощущение, что вторая часть как-то сильно отличается от первой по атмосфере? Как в Гарри Поттере - сначала была сказка, а потом уже пошла суровая жизнь crazy Есть у меня песня, которая с первой ноты полностью меня возвращает в мир первой книги) Потому что когда читала, пришлось её на повторе слушать - в комнате сильно шумели :D А она как-то слилась с произведением. Слушаю её сейчас - как-то она сильно оптимистична и стремительна для второй книги :D

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 08.01.2015, 11:57 | Сообщение # 645
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ой, возможно, про год вот так в лоб спрашивать не стоило, вон с какой жалостью на нее медсестра смотрит. Ну и фиг с ним, главное, чтоб ответила. А, всё ясно, прошло пять месяцев. Спасибо, дорогой учитель, если всё, что сделано всего лишь пошло прахом, то это будет оптимистичный вариант развития событий. Очень хочется надеяться, что Дэнни всё же пережил ее исчезновение, но выяснить это можно будет только на месте, а до Америки еще добраться надо. Когда тут у нас ближайший рейс? И где аэропорт? Не-не-не, не надо новых лекарств, нормально уже всё!

Нда... :D
Цитата Melidiadus ()
  - Ты кто? – спросил его Такер.
  - О, простите мою невежливость! – Мужчина поднялся из-за стола и отвесил изысканный поклон. – Виконт Киллиан Кенрик к вашим услугам.
  - И? – не дал сбить себя с толку мэр.
  - Я, собственно, к его сиятельству, от его дяди. Принес дневники его родителей. Только я их вам не отдам, потому как его сиятельства нету.

- Это я, почтальон Печкин, принёс посылку для вашего мальчика. Только я Вам её не отдам.
- Это почему?
- А у вас докУментов нету.
- Усы, лапы и хвост - вот мои докумЕнты!
- На докУментах всегда печать стоит. А усы и подделать можно.
crazy А галчонок где? Или кто? Дуглас? crazy
Цитата Melidiadus ()
- Опять слинял, – констатировал Фентон. – Такер, там нигде письма с иероглифами не валяется?

:D

В общем, глава бээзумно понравилась, безумно весело и очень даже информативно! yes :D Графа, я так поняла, уволок Дарк (Спойлерс Инквизишнс), Дуглас в отношении Плазмиуса вообще отжёг, "почтальон Печкин" тоже, про сестру порадовало и даже заинтересовало - оденет ли она такие вещи или нет. :D Короче, забавно и круто. ^_^

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Melidiadus Дата: Четверг, 08.01.2015, 13:51 | Сообщение # 646
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()

Выложенная почти в те минуты, когда я ехала на метро, и, задумавшись, усмехнулась, что вот мои дети школу закончат - вместе дочитаем, чем там кончится :D

Так вот ты какая, школьная программа детей Алёнушки! crazy :D
Цитата Алёнушка ()
Туда о0 6
простите, не удержалась

Ну, где-то так, да :D
Цитата Алёнушка ()
... ну, как вы уже наверное поняли, у меня красноречие просыпается раз в год, поэтому хорош мне флудить :D и: спасибо, пишите-пишите, больше, чаще

Со всех сторон обложили crazy
Цитата Алёнушка ()
Возможно, я щас задам глупый вопрос, и внимательные читатели меня засмеют - но я мало того, что читатель невнимательный, да и склерозник к тому же crazy Вот оправданно ли моё ощущение, что вторая часть как-то сильно отличается от первой по атмосфере? Как в Гарри Поттере - сначала была сказка, а потом уже пошла суровая жизнь crazy Есть у меня песня, которая с первой ноты полностью меня возвращает в мир первой книги) Потому что когда читала, пришлось её на повторе слушать - в комнате сильно шумели :D А она как-то слилась с произведением. Слушаю её сейчас - как-то она сильно оптимистична и стремительна для второй книги

Ну у меня у самого похожее ощущение - в плане отличия первой части от второй, правда, немного не в том аспекте, о котором ты говоришь yes
Цитата Холли_Алекс ()
Нда...

Пациент буянит, сделаем-ка еще укольчик-другой yes
Цитата Холли_Алекс ()

- Это я, почтальон Печкин, принёс посылку для вашего мальчика. Только я Вам её не отдам.
- Это почему?
- А у вас докУментов нету.
- Усы, лапы и хвост - вот мои докумЕнты!
- На докУментах всегда печать стоит. А усы и подделать можно.
crazy А галчонок где? Или кто? Дуглас?

Цитата Алёнушка ()
Тааааак, тащите велик

Просекли-таки аналогию :D
Я уже после выкладки понял, что у виконта фамилия не та, нужно было его Стовером обозвать вместо Кенрика :(
Цитата Холли_Алекс ()
В общем, глава бээзумно понравилась, безумно весело и очень даже информативно! yes :D Графа, я так поняла, уволок Дарк (Спойлерс Инквизишнс), Дуглас в отношении Плазмиуса вообще отжёг, "почтальон Печкин" тоже, про сестру порадовало и даже заинтересовало - оденет ли она такие вещи или нет. :D Короче, забавно и круто.

Рад, что понравилось ^_^
Цитата Холли_Алекс ()
Графа, я так поняла, уволок Дарк

spiteful

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Пятница, 09.01.2015, 04:39 | Сообщение # 647
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Вот уж кого не жалко

Кстати говоря, да. Как ни странно, его судьба меня волнует меньше всего. Но что-то мне подсказывает, что он сыграет серьезную роль в сюжете. yes
Цитата Melidiadus ()
Самый крайний, за ним не занимать

Страшный дядька :D
Но я даже не представляю, какая его роль в сюжете. :D
Цитата Melidiadus ()
Там такой бестиарий... Да ты того же "Экзорциста" вспомни

Да при чем тут экзорцист? :D
Цитата Melidiadus ()
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!

Я не розумію :D
Цитата Melidiadus ()
Всё не так предсказуемо

Зная вас, я в этом не сомневаюсь. :D
Цитата Melidiadus ()
Хм, а какие есть варианты? Полину не предлагать

Нее, я думала о новом женском персонаже. Каком-нибудь женственном таком, но хитром. :D
Вот не хватает интриги "а что же он выберет". Вот как бы они подросли, как бы граф принимает некоторые серьезные решения, а сдержать его нечем. Мое чисто женское впечатление. ^_^
Цитата Melidiadus ()
Ну, ты молодая, полная энергии, а я уже старый хрыч, с меня песок сыпется

Ой, да знаем мы вас. Все дело в мотивации. yes
Цитата Melidiadus ()
По канону
Он по оригинальному описанию весьма немаленький, а в первой части его размер не упоминался

Тут я, судя по всему напутала, так что продолжать не стану. :D

А вот теперь о приятных неожиданностях. Спасибо за главу - это нечто большое и позитивное в моем скучном и грустном уикенде. ^_^
Цитата Melidiadus ()
Неужели опять музу подхватил?

Диагностируем? :D
Цитата Melidiadus ()
  - Он залез куда??!! – воскликнула Тарника.

Негодник :D :D :D
Нууу, Тарника тоже типичная блондинка, но иногда.
Цитата Melidiadus ()
Итак, Австралия.

Её туда Клокворк отнес или мне кажется?
И да, она вернулась ^_^
Цитата Melidiadus ()
Виконт Киллиан Кенрик

Почтальон Печкин. Его же раньше в сюжете не было?
Кстати, самое странное, что ребята в первую очередь не вломились в комнату графа. Как-то на них не похожу.
Цитата Melidiadus ()
Бери телефон да звони в ФБР. С другой стороны, если какой-то шкет позвонит и заявит: «Я тут залез в дом к Дэнни-призраку, а там – Плазмиус!»,

Странно выглядит в контексте, вроде как ты описываешь мысли Дугласа словами автора, в вот тут явное несоответствие.
Цитата Melidiadus ()
  - А, так вы тоже призрак… – протянул тот. – Ну ладно, тогда я пошел. – Мальчик направился к окну.

Облом. :D
Тут мне все понравилось)))
Цитата Melidiadus ()
украли

Царицы, наверное. Или цыгане...
Жалко графа, но он парень видный.
Но мыслей кто это сделал, у меня до сих пор нет, хотя Дарк... Надо перечитать, ой надо...
Цитата Melidiadus ()
Следовало кое в чём разобраться…

Исправился дядя Владик, поковарнее стал. ^_^
Но почему старик?
Цитата Melidiadus ()
P. P. P. S. Я понял! Это Даркнесс во всём виновата. Пришла, откомментила, и всё, пропал Инквизитор. Полглавы за двое суток, а мог бы писать и писать. Какая-то у меня нестандартная реакция на комментарии от девушек в последнее время. Надо бы корреляцию провести между скоростью письма и количеством восхвалений от прекрасных дам.

Воспринимать это как вызов? :D
Цитата Melidiadus ()
Цитата Холли_Алекс ()
Графа, я так поняла, уволок Дарк
spiteful

Огооооо, запахло я... яблоками spiteful

Я очень рада видеть новую главу. Еще больше рада тому, что муза со своими лекарствами посетила твой дом. ^_^
Вот впечатление от главы, как от далеко идущей цунами. Такой вот горб где-то на горизонте, но еще чуть-чуть и шквалом обвалится. И, как говорится, понесется. Чувствуется разгон, и это еще раз подтверждает наличие музы. (Мел, поздравляю, у вас муза. ^_^ )
Что бы еще добавить... С нетерпением жду продолжения, и надеюсь оно будет скоро-скоро. ^_^
И очень хочется знать, как там котейка. Та, которая с откушенным ушком?

Еще раз спасибо большое за главу. ^_^

****
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 09.01.2015, 11:26 | Сообщение # 648
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Какой-то перерыв между главами у меня неприлично короткий получился. Меньше месяца, караул. И это притом, что праздники, и меня добрые люди еще парой проектов отвлекли

Верной дорогой идете, товарищ yes :D

Цитата Melidiadus ()
Этак я на стартовый темп написания выйду,

А это вообще идеально было бы yes :D

Цитата Melidiadus ()
Неужели опять музу подхватил?

Все симптомы на лицо, лечение бессмысленно :D

Цитата Melidiadus ()
Так, что там у нас есть из лекарств... ВоВ, Диабло, Цивилизация, МТГ, здоровый сон по пятнадцать часов в сутки... Принимать по три раза в день, до и после еды.

По завершении третьего тома - на здоровье yes

Цитата Melidiadus ()
С другой стороны, глава традиционно ни о чём, продвижения по сюжету нет, события не развиваются, можно не читать

Забегая вперед, скажу, что глава отличная yes И интриг в ней задано немало, и диалог Влада с Дугласом получился очень классным и смешным lol :D
А в том, что почти никакого продвижения по сюжету, ты прав. Я, честно говоря, не припоминаю у тебя ни одной главы, где было бы так мало движения вперед. Даже в некотором роде хочется сказать, что это интерлюдия. Хотя на интерлюдию тоже не похоже некоторыми аспектами... Эдакая смесь. Можно было бы сказать, что

Цитата
Глава четвертая, в которой тайное частично становится явным, но заканчивается всё довольно неожиданно.


похожа на данную. Та была очень короткой, и продвижения по сюжету там было не так много. Но все же в четвертой, пожалуй, был бОльший сюжетный прорыв. Интересно, что и там действовал некий Дуглас, но насколько же иные ассоциации в фике вызывало это имя тогда по сравнению с нынешними временами :)
В первом томе была

Цитата
Глава девятая, промежуточная, в которой ничего не решается, но решение находится.


Надо было о нынешней сказать, что она промежуточная, ей даже больше подходит :D

Цитата Melidiadus ()
- Тысячи лет! – совладала она наконец с голосом. – Туда не совались ни атланты, ни лемурийцы

А тут не должно было быть:

- Тысячи лет, - совладала она наконец со своим голосом, - туда не совались... и далее по тексту? Просто очень похоже на разрыв предложения получилось. Мне так показалось, а тебе, подозреваю, нет...

Цитата Melidiadus ()
ни лемурийцы

Цитата Melidiadus ()
Пацифиды

Похоже, в реальности твоего фика существовала не только Атлантида, а вообще все легендарные континенты :D Естественно, ты вновь вынудил внимательно читать Википедию :D

Цитата Melidiadus ()
Да туда даже твой чокнутый учитель не полез!

А вот это в некотором роде можно считать ответом на вопрос о том, как связаны демоны и жители Р'льеха. Видимо, это таки разные существа, хотя точно нам на сие никто пока что не указывал... Интересно, почему же граф видел в затонувшем городе изображения того демона, что убил его родителей? Они там и правда были? Или это была иллюзия, вызванная воздействием ауры города?..

Цитата Melidiadus ()
Её обитатель оттуда выбрался восемьдесят четыре года назад.

Я не помню, указывалось ли где-то ранее в фике, в какое конкретно время происходят события. Теперь очевидно, что на данный момент повествования там 2009 год...

Цитата Melidiadus ()
Между прочим, если бы граф всё же поднапрягся и вспомнил, как зовут того, с кем его папочка в Польше переписывался

А мне по ходу прошлой главы даже в голову не пришло, что Риверстоун-старший переписывался со Сташевски. Хотя подсказка была - Польша. Интересно, кто-то из читателей об этом подумал?
Да уж, этот профессор таки действительно активно принимает участие в самых апокалипсисообразных проектах и явно хочет таки наслать на мир каких-нибудь диковинных тварей :D

Кстати, вспомним 19-ю главу первой части фика:

Цитата Melidiadus ()
- Вот поэтому я и хочу его восстановить. Раньше, чем на него наложит лапы мой учитель или его приближенные. Ты забываешь, что комплекс мобилен. Восемь Врат Вечности можно будет переместить… да все равно куда! Я лучше лично отдам их Великому Инквизитору, со всеми полагающимися церемониями и с бантиком сбоку, чем позволю… Эй, Тарни, ты чего? – обеспокоено посмотрел Клокворк на посеревшую сестру.
- Только не говори мне, что этот маньяк еще жив! – выдавила из себя женщина, держась за сердце.
- Это маньяк еще жив, – охотно подтвердил повелитель времени. – А что тебя удивляет? Он призрак второго уровня, если уж на то пошло. Возвращение Инквизиции и есть тот нюанс, который заставляет меня не задумываться о лояльности Наблюдателей.
- Час от часу не легче! Анахронос, Инквизитор, какой еще призрак прошлого вылупится из яйца неопределенности?


Ну вот, пожалуйста, госпожа королева, вот вам еще один, который выполз еще в 1925 году, когда Вы преспокойно правили своим Тарнусом :D

Цитата Melidiadus ()
Советы, оба – думают думу

Имеются в виду Совет Наблюдателей и Совет Тарнуса?

Цитата Melidiadus ()
-Ты еще скажи – по жизненной необходимости

Цитата Melidiadus ()
- Ты еще скажи лично явиться и объяснить!

Вроде ничего страшного в этом повторе нет, но не знаю, задумывал ли его автор, так что на всякий случай...

Вообще, хочу отметить, насколько разный Клокворк при общении с Дэнни и Ко и при разговорах с сестрой. В первом случае он очень похож на того, каким мы видим духа времени в каноне, во втором становится гораздо более язвительным (недаром Тарника мысленно назвала брата язвой :D ), переходит в целом на другой тон общения. Не знаю, задумывал ли автор сие, или оно случайно получается, но выглядит совершенно естественно, и мне кажется, что так оно и должно быть.

Цитата Melidiadus ()
Итак, Австралия. Судя по тому, что она вполне населена и ухожена, это, с большой вероятностью, та Австралия, что находится в основной реальности

Ну, в реальности самой Анжелики в то же время с Австралией тоже все было ок :) Но это к слову :)

Цитата Melidiadus ()
Ой, возможно, про год вот так в лоб спрашивать не стоило, вон с какой жалостью на нее медсестра смотрит

:D :D :D Хорошо, что смирительную рубашку во избежание сразу же надеть не попытались после этого вопроса :D

Цитата Melidiadus ()
Очень хочется надеяться, что Дэнни всё же пережил ее исчезновение, но выяснить это можно будет только на месте, а до Америки еще добраться надо

Да это Вы, мисс Фентон, просто не знаете, что за время Вашего отсутствия та проблема давно уже решилась, и события успели уйти так далеко вперед, что... :D

Цитата Melidiadus ()
Выспаться, конечно же, никому не удалось

Похоже, это вообще главная проблема персонажей данного романа :D

Цитата Melidiadus ()
- Я, собственно, к его сиятельству, от его дяди. Принес дневники его родителей. Только я их вам не отдам, потому как его сиятельства нету.

Вообще, это всё вызывает у меня смутные подозрения :) Предположим, герцог таки поддался на шантаж и решил отдать племяннику дневники. При этом дядя Мела явно считает их невероятно опасными. Неужели он доверил их стороннему человеку, даже, если доверяет тому? Хм. Возможно, виконт из того самого специального подразделения?

Цитата sati0802 ()
- Но, насколько мне известно, – нахмурилась королева, – ты уничтожил дневники Риверстоунов?
- Не уничтожил, – снова вздохнул герцог. – Спрятал. Пользуюсь содержащейся в них информацией, чтобы отслеживать и пресекать подобные эксперименты, даже специальное подразделение в своей структуре создал, вы же знаете


Но тогда странно, что он так открыто болтает о дневниках, пусть даже и не говорит, что в них содержится. Уверен, что все обитатели особняка в курсе, что это за дневники? Ну тогда можно передавать их не только лично графу. Или виконт все же не знает, ЧТО он привез графу? Тогда возвращаемся к первому вопросу: неужели лорд Скэрридж доверил такую опасную вещь третьему лицу?

Хм...

Цитата Melidiadus ()
Куда вы его дели?
- Мы?! – опешили ребята.
- Ну не я же, – пожал плечами Кенрик.

Уж не намек ли это :D

Цитата Melidiadus ()
на стойке регистрации «Небесного Замка» их уже пять дней дожидалась записка, в которой сообщалось, что гости отбыли к себе по какой-то срочной надобности

Интересно, а не могли ли они отправиться в прошлое, а потом вернуться спустя, скажем, несколько минут. Ведь это перемещение во времени... Хотя, конечно, это вам не Клокворк или Лесай путешествуют, которые на высочайшем уровне владеют способностью влиять на временнЫе потоки, да и перемещение еще и между различными линиями истории...

Цитата Melidiadus ()
Так что количество доступных «сиятельств» сократилось даже больше, чем предполагалось.

Теперь ясно, о чем шла речь в названии главы. А я-то после анонса думал, что нам явно намекнули, что граф погибнет :D

Цитата Melidiadus ()
Вот Леона точно бы не одела.

Кстати, что-то я по Леоне соскучился (фиковой. Хотя и по форумной - тоже yes ). Последний раз она появлялась аж в восьмой главе.

Цитата Melidiadus ()
Так, это спальня. Сразу видно, чья

Я очень сильно подозреваю, что выделенная запятая не нужна. Помню хорошо, что встречал правило, согласно которому в ситуации, когда подчинительный союз завершает предложение (типа "но я не знаю почему", "он догадывался кто" и т.д.), запятая перед ним не ставится. Только что другой человек подтвердил мне, что такое правило есть. Но ни он, ни я точной формулировки не помним, а отыскать его (правило) мне пока не удается.

А, вот, подсказали:

Цитата
Примечание 2. Не ставится запятая между главным и следующим за ним придаточным предложением:
...;

в) если придаточное предложение состоит из одного только союзного слова (относительного местоимения или наречия), например: Меня упрекают, но не знаю в чем; Уходя, он обещал скоро вернуться, но не уточнил когда; Мать температуру определяла губами: приложит губы ко лбу и сразу определит сколько.


Вот оно в Розентале - http://www.evartist.narod.ru/text1/49.htm

Подсказали, кстати, на Лингвофоруме)

Цитата Melidiadus ()
Если он совсем не знает сестру, то…

Хм. И какой же вывод Дуглас мог бы из этого сделать?

Цитата Melidiadus ()
в принципе, понятно, кто – седой старик

Цитата Melidiadus ()
А чем вы такой страшный, что главный враг? А то выглядите как старик, не очень-то верится.

Вот тут я не до конца понял. Влад кажется Дугласу стариком из-за своей седины? Или демоненок видит то же, что Плазмиус увидел в том самом зеркальце?

Цитата Melidiadus ()
очень удачно открывающуюся вовнутрь

А почему удачно?

Цитата Melidiadus ()
Ну, точно, вербена, еще не выветрилась. И еще что-то, незнакомое, но явно действенное, здешний обитатель и не сопротивлялся почти.

Я так понимаю, на графа воздействовали чем-то, чтобы он то ли потерял сознание, то ли уснул, то ли не имел желания сопротивляться. Я почитал о вербене, о том, что ей приписывают магические свойства. Но там столько взглядов на этот вопрос существует, столько поверий... Так что, если это возможно, прошу автора разъяснить, какими именно свойствами вербена обладает в его фике :D

Да, и еще. Дугласу она знакома. То есть, растет и в мире демонов? Или он уже в мире людей успел с ней познакомиться? К слову, можно ли спросить о том, что вообще представляет собой третий мир? Или же об этом пока рано говорить?

"Время пришло!"©
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 09.01.2015, 11:29 | Сообщение # 649
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
И то два из них пришлось в спешном порядке за последний год выучить

Интересно, это не английский с русским? :D И какие три языка Дуглас знал до того?

Цитата Melidiadus ()
Но этот полукровка, он что, полиглот?!

Граф в этом плане даже на демонов впечатление производит :D

Кстати, сцена обыска вещей Мела уже где-то была :D Дуглас там не проверил в качестве пароля "Леона Риверстоун"? :D

Цитата Melidiadus ()
Неугомонный чаехлёб на первом этаже

А прибыл бы какой-нибудь фон Фанфикеншрайбер, гремел бы, наверное, бутылками с пивом или тарелками с сосисками и квашеной капустой :D

Цитата Melidiadus ()
С другой стороны, если какой-то шкет позвонит и заявит: «Я тут залез в дом к Дэнни-призраку, а там – Плазмиус!», заинтересуются, скорее, первой частью фразы. Потому как вторая звучит бредово

Так надо сказать, что случайно увидел Влада в окне, вот и все :D И звонить лучше еще и в ГОпБсП :D Правда, все равно никто не поверит, ибо и правда звучит бредово :D

Цитата Melidiadus ()
будет очень любопытно посмотреть, как выкрутится Дэниэл. Сам-то Влад сбежит, но у него тут еще шесть неучтенных жильцов, четверо из которых призраки, а оставшиеся двое вообще его клон и оживший покойничек

Ну на покойничке-то иллюзия вроде как, да и зовут его теперь иначе, прямо как воришку (о чем Влад понятия не имеет) :D А так, думается, Дэнни уж как-нибудь разберется, все-таки всемирный герой явно пользуется преференциями, да и мэр в друзьях у его ходит :D

Цитата Melidiadus ()
Закрывать окна нужно, между прочим

А то оконный маньяк влезет, да :D (это для тех, кто иногда смотрит "Спанбоба" :D )

Цитата Melidiadus ()
Или воспитатель?

lol lol lol

Цитата Melidiadus ()
А что такое «плазмиус»?

lol lol lol

Но вообще странно, что Дуглас решил, что "Плазмиус" - это что, а не часть имени, не фамилия, скажем...

А Влад зря стал злиться после этого вопроса, он ведь и сам когда-то им задавался:

Цитата Melidiadus ()
Почему у меня в голове вертится слово Плазмиус? Кто такой Плазмиус? Или что такое Плазмиус?

:D

Цитата Melidiadus ()
- Так я пока только шесть серий посмотрел, – смутился Дуглас. – Вас там не показывали

Это вообще гениально lol lol lol

Цитата Melidiadus ()
А то выглядите как старик, не очень-то верится.

Блин, вот Владу не везет - вечно все его оскорбляют, говорят именно то, что его в данный момент больше всего может взбесить lol lol lol

Цитата Melidiadus ()
А Джек вообще идиот, его можно и не считать

:D :D :D

Цитата Melidiadus ()
Экс-миллиардер метнулся к столу и вытащил из него собственноручно усовершенствованный Фентон-радар. Который, однако, на подростка никак не отреагировал. «Уф, показалось», – с облегчением вздохнул Мастерс.

Ситуация, типичная для этого фика :D

Цитата Melidiadus ()
Четыре полукровки в одном доме и все чудесно уживаются вместе!

Тут запятая перед "и" не нужна? У меня смутное подозрение, что это сложносочиненное предложение. Все же похоже на то, что грамматических основы тут две.

Цитата Melidiadus ()
В конце концов, у него были более насущные проблемы, чем шляющиеся по чужим домам подростки и пропадающие графы

В общем, похоже, визит демоненка так ни на что и не повлияет :)

Цитата Melidiadus ()
P. S. Кошмар. Пока я предисловие писал и абзацы проставлял, у меня полсюжета следующей главы придумалось.

Говорю ж - верной дорогой yes :D Слишком уж мало было продвижения по сюжету, читатели недовольным, эта глава - она как бы не полноценная прода no , а только ее кусочек yes Потому срочно ваять второй кусочек :D

Цитата Melidiadus ()
P. P. S. Надеюсь, хоть остальное в нормальном темпе пойдет. Полгода на название, полгода на написание, полгода на вычитку...

После третьего тома на какое-нибудь еще творение - можно и так, ладно :D

Цитата Melidiadus ()
P. P. P. S. Я понял! Это Даркнесс во всём виновата. Пришла, откомментила, и всё, пропал Инквизитор. Полглавы за двое суток, а мог бы писать и писать. Какая-то у меня нестандартная реакция на комментарии от девушек в последнее время. Надо бы корреляцию провести между скоростью письма и количеством восхвалений от прекрасных дам.

Молодец, Рита! :D Кого бы еще позвать-то? :D

Как я уже сказал, глава вышла очень хорошая, понравилась yes И интриг висит просто уйма. Кстати, я был уверен, что мы в новой главе хоть что-то узнаем о нападении на графа, а оказалось - почти ничего... В общем, пока что это главная, пожалуй, интрига. И, честно говоря, идей о том, кому же понадобилось не убить, а именно выкрасть Мела, у меня нет... Фраза о долге все еще указывает на дядю, но зачем ему красть племянника? Герцог вроде убить его собирался... При этом посылает виконта и одновременно с тем крадет Мела? Нелогично вроде.. Думал еще о старшем графе из будущего, но тот вроде к моменту нападания отбыл в свое время и свою реальность. Хотя, кто его, этого старого интригана, знает... :D Видимо, похищение совершил не Влад. Дарк, как тут говорили? Сомнительно, да и при чем тут долг, даже, если это такая шутка... Нет, непонятно... Ясно только, что это кто-то, кого Мел знает. И всё...

Другая интрига - что же все-таки нашел Влад, что то было за место, что за зеркало-то, что с Мастерсом происходит? Почти ж узнали

Цитата Melidiadus ()
О, чуть не забыл! Ты не представляешь, что тут случайно нашел Плазмиус…

:D

А что будет делать Анжелика, когда доберется до Америки? При этом её родных там сейчас как раз нет... Две интриги в одной - и по поводу самой мисс Фентон, и касаемо того, из-за чего пришельцы из будущего отправились в свое время. Понимаю, что во втором случае автор никакой интриги мог и не задумывать, но вопрос возникает ) Ну и, разумеется, полно другого - куда и зачем Лесай потащил саркофаг с братом (уж не туда ли, где нашел свой конец Пария при жизни?), что Фрикшоу увидел за той нишей, где лежал кокон, и что он вообще там творит, восстановил ли Врата?

И когда уже начнется олимпиада, а вместе с ней - атака на королевство Арагонов? :D

Про Ктулху я вообще молчу :D

В обще, господин автор, задав столько интриг вы просто не можете надолго оставлять нас без продолжения :D

---------------------

Цитата Clockwork74 ()
И еще интересно: ты намекаешь, что читателям нужно подробно ознакомиться с легендами о Ктулху и почитать «Зов Ктулху», дабы понять, что именно известно графу и Сэм и на чем основаны их выводы и предположения?

Кстати, я прочитал :) И остальным читателям фика советую :) Потому что так будет, думаю, все же более полно представляться, о чем идет речь :) А рассказ там небольшой у Дедушки )

У меня тут, кстати, один вопрос возник: а демоны могут проходить сквозь твердые объекты, как призраки? Хотя бы некоторые из них (демонов)?

По ходу дела снова вспомнил о Фришоу в изначальной линии времени... Анжелика о нем не вспоминала, но ты когда-то по этому поводу сказал, что его могли изловить из без участия Дэнни и т.д., а учитель попросил ученицу вспомнить только то, что касалось ее семьи и приближенных к ней людей. И все же дивно - Шовенхауэр явно понял, что две Иглы не сработали, однако других больше не применял и вообще куда-то пропал, до возвращения Ноктюрна никак себя не проявляя при наличии уймы мощных артефактов и крупных амбиций :D И планы мести особо не воплощал более. Подозрительно... А ведь Врата он все равно искал, даже без подсказки от графа, переданной Дарком. Возникает версия о том, что Фрик куда-то там влез при попытке починить Врата - и сгинул :D Или ему Клокворк помешал - в том варианте развития событий ему восстановление ВВ вряд ли понравилось :D Это так, мысли читателя, чтоб автор знал :D Понимаю, что могу начать думать о произведении больше, чем его автор (например, Конан Дойл иногда говорил, что считает лучшим рассказом о Холмсе "тот, что про змею", а вот преданные фанаты великого сыщика вряд ли забывают название сего произведения :D ), если уже не начал, но ничего не поделаешь :D

Цитата Melidiadus ()
А так – я почти обустроился на новом месте, Инквизитор – тоже

Интересно, что же это за новое место, где обустраивается Клокворк?.. Судя по всему, не развалины Атлантиды, ибо

Цитата Melidiadus ()
- Тьфу! Но почему всё же сюда? Ты же в курсе, что мы снова обживаем Халидокеан!
- И чем те развалины лучше этих? – скептически спросил призрак. – Здесь хоть толпы любопытных кадетов не шляются!
- Зато здесь шляется кое-кто другой! И не менее любопытный!


Я вообще-то думал, что речь идет о развалинах Врат Вечности, а любопытный - это Фрикшоу, и потому Тарсис и сказал

Цитата Melidiadus ()
- Зато здесь шляется кое-кто другой! И не менее любопытный!
- Вот в том-то и дело, – улыбнулся Клокворк


имея в виду, что Шовенхауэр, сам того не желая, решит проблему Анжелики. Но это все версии, все может оказаться совсем не так...

А что до Инквизитора, то мне начинает сильно казаться, что ни в той линии времени, где появился Дарк Дэнни, ни в той, где родилась Анжелика, он не воскресал. А все потому, что мне кажется, что его оживили то ли Совет Наблюдателей, то ли часть Совета, то ли Клокворк, и сделано это было в связи с информацией о возвращении Анахроноса с целью создать нужный противовес демонам, либо самому духу времени сие понадобилось, ибо

Цитата Melidiadus ()
Возвращение Инквизиции и есть тот нюанс, который заставляет меня не задумываться о лояльности Наблюдателей.


И вспоминаются слова Спектры:

Цитата Melidiadus ()
Но вполне можно статься, что беспокойство Совета и возвращение Инквизиции имеют под собой общий источник. Как бы еще не первые позвали вторых.


К слову, помнится, Тарсис продемонстрировал Владу историю появления Дарка. Так надо было ему показать еще и тот вариант истории, при котором именно Мастерс спас Мэдди во время эксперимента и не превратился в полупризрака с эктоугрями. А также то, чем все это завершилось. Тогда Влад, может быть, понял бы, что Мэдди с ним, похоже, в любом случае будет не очень хорошо, а любить она все равно будет Джека. Хотя сложно сказать, способен ли Влад, несмотря на свой весьма высокий интеллект, осознать именно это...

"Время пришло!"©
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 09.01.2015, 11:30 | Сообщение # 650
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Margo ()
А цвет кожи? Разве они настолько разными бывают?

Ну вот профессор сразу демонов в Дугласе и Альке не признал? Как и Влад посчитал, что брат графа - это обыкновенный человеческий мальчишки. Значит, и такие демоны имеются, потому, наверное, Дуглас и правда мог принять вампира за демона... Единственное, что меня в этом моменте удивило - это то, что демоненок не сразу подумал, что перед ним полукровка. Все-таки, когда Сташевски сказал Дугласу и Альке, что те не похожи на демонов, мальчик ответил на это, что они с сестрой - полукровки. Значит, видимо, именно это он считает причиной их большого сходства с людьми. О трансформировавшемся графе он, как мне кажется, в таком случае должен был бы подумать то же самое, но Дуглас сделал вывод, что это получеловек лишь после обратной трансформации...

Цитата Margo ()
Ктулху, это, конечно, сильно. Причина апокалипсиса по-тихоньку становится очевидной.

Да там, похоже, этих причин, как минимум, две наметилось... :D И Ктулху со Старейшинами (обитателями подводного города. Это я из "Зова Ктулху", то есть, канона почерпнул :D ), и Анахронос с компанией (вторжение из третьего мира, оно же - проект "Апокалипсис"). А ведь еще и Великий Инквизитор (не тот, что автор :D ) может что-нибудь учудить :D

Цитата Margo ()
Как по мне, но это по мне, не хватает любовной линии. Линии для графа. Вариантов нет даже. Такое вот упущение.

И все же я бы сказал, что она есть yes И кто знает, чем это все закончится )))

Цитата Margo ()
Граф у вас жизнью побитый, недоверчивый и самсебенапланете

В изначальной линии времени он себе даже жену завел, причем она по совместительству еще и отличный психолог, но это его более доверчивым и менее себе-на-уме, похоже, не сделало no :D

Цитата Алёнушка ()
Выложенная почти в те минуты, когда я ехала на метро, и, задумавшись, усмехнулась, что вот мои дети школу закончат - вместе дочитаем, чем там кончится

Это, кстати, очень даже может оказаться не шуткой, а самой настоящей реальностью :D

Цитата Алёнушка ()
... ну, как вы уже наверное поняли, у меня красноречие просыпается раз в год, поэтому хорош мне флудить

Учитывая, что твоё красноречие, по сути, обеспечило появление не только этой главы, но и трех предыдущих, спасибо и на том yes :D Хотя, на самом деле, конечно, хотелось бы более подробных комментариев от тебя, они у тебя получаются интересными yes Знаю, что времени сил нет, видимо :)

Цитата Алёнушка ()
Возможно, я щас задам глупый вопрос, и внимательные читатели меня засмеют - но я мало того, что читатель невнимательный, да и склерозник к тому же Вот оправданно ли моё ощущение, что вторая часть как-то сильно отличается от первой по атмосфере? Как в Гарри Поттере - сначала была сказка, а потом уже пошла суровая жизнь Есть у меня песня, которая с первой ноты полностью меня возвращает в мир первой книги) Потому что когда читала, пришлось её на повторе слушать - в комнате сильно шумели А она как-то слилась с произведением. Слушаю её сейчас - как-то она сильно оптимистична и стремительна для второй книги

Я тебе в ЛС подробно отвечал на это, так что тут буду краток :) Такие ощущения у каждого читателя свои, потому спорить о том, верные они или нет, бессмысленно. Причин может быть уйма, зависит от души читающего. Лично у меня такого ощущения нет. Сразу же вспоминается, что в первой части были и мрачно-грустная история гибели родителей графа, и его тяжелейшая душевная ломка, и попросту страшные и тяжелые события в плену у Тимура Александровича (да и жизнь главных героев в изначальной линии времени, той, где родилась Анжелика, выглядела, скорее, трагично, чем как-то иначе) и так далее... Вообще, мне кажется, что драмы и трагичности в первой части пока что было намного больше, во втором томе трагедий, в общем-то, пока что вообще не было. Но опять же - это кто как ощущает. Отмечу только, что, по-моему, сравнение с Роулинг тут точно неуместно - у нее и правда произошел переход от сказки (в первой книге даже смерть родителей Гарри подана не в трагическом виде) к мрачности. В данном фан-фике, по-моему, такого перехода нет, в этом плане атмосфера держится примерно одинаковая.

Цитата Холли_Алекс ()
- Это я, почтальон Печкин, принёс посылку для вашего мальчика

Цитата Margo ()
Почтальон Печкин

Цитата Melidiadus ()
Просекли-таки аналогию

А я, кстати, ее совсем не заметил :) А получилось хорошо yes Ну и ладно, что он не Stover - и так аналогия удачно влилась в текст yes

Цитата Холли_Алекс ()
Графа, я так поняла, уволок Дарк

Интересная версия, но она тоже несколько сомнительная... Кстати, а мотив тогда каков, на твой взгляд?

Цитата Холли_Алекс ()
про сестру порадовало и даже заинтересовало - оденет ли она такие вещи или нет.

Судя по ее характеру - сомнительно :D И, боюсь, ответа мы не узнаем :) Хотя, прочитав эти комментарии, автор может решить что-нибудь такое вставить в фик :D

Цитата Melidiadus ()
Так вот ты какая, школьная программа детей Алёнушки!

Точно! Этот фик пора включать в программу русской литературы, а то там фигни всякой хватает, найдется, что выкинуть и заместить сим великим произведением yes Правда, тогда нужно будет сделать небольшой вводный урок о мультфильме "Дэнни-призрак" :D Ну ничего, вот тебе и популяризация :D

Цитата Melidiadus ()
Ну у меня у самого похожее ощущение - в плане отличия первой части от второй, правда, немного не в том аспекте, о котором ты говоришь

А можно узнать, какие именно ощущение? :) Для меня лично, в общем-то, фик почти что не делится на части. Конечно, там была "смерть" графа и его переход в режим "я мертв, меня нет", прошло четыре месяца между событиями эпилога и пролога + бОльшая часть первой части посвящена путешествию в поисках того, что поможет победить Ноктюрна, и вообще сюжет первой части значительно на этом самом призраке сна завязан. Ну и еще кое-какие отличия есть. Но в целом все же ощущение, что это одно и то же повествование, разделенное в некотором роде даже технически на две части. Как минимум, потому что в конце первой части ни о какой завершенности даже и речи быть не могло - там было очевидно, что история попросту оборвана на этом месте... И большинство сюжетных линий было начато еще в первой части - и проект "Апокалипсис", и вторжение из третьего мира (что в итоге стало одним и тем же или почти одним и тем же, а брат и сестра графа сильно завязаны на эту же часть истории), и возвращение Инквизиции (к слову, если говорить строго, то она все же появилась еще в первом томе, а не во втором :) ), и Анжелика с ее родичами, и Лесай с Парией... Разве что Ктулху и Р'льех - это то, чего в первой части не было в принципе.

Цитата Melidiadus ()
нужно было его Стовером обозвать вместо Кенрика

А фамилия Кенрик в данном случае не говорящая?

Цитата Margo ()
Но что-то мне подсказывает, что он сыграет серьезную роль в сюжете.

Да уже играет, собственно - Иглами своими серьезно повлиял на все, Лесая вынудил имитировать убийство графа, Анжелику спас (нехотя), Врата Вечности намеревается восстановить...

Цитата Margo ()
Вообще самый смелый вариант был: граф-вампир-полупризрак, но я не верю, не верю.

Кстати, о чем речь?

Цитата Margo ()
Но я даже не представляю, какая его роль в сюжете.

Да, там пока мало что понятно :) По договоренности с Мелом передал информацию Фрикшоу, записался на олимпиаду зачем-то... Ну и еще Инквизитор планирует сделать Дарка своим преемником. Кстати, интересно, а они уже контактировали? Блин, уже где-то полтора тома написано, а Дарка еще почти и не было :) Тоже очень жду развития событий вокруг него yes

Цитата Margo ()
Вот не хватает интриги "а что же он выберет".

Джесс yes

Цитата Margo ()
Её туда Клокворк отнес или мне кажется?

Не :) Это Фрикшоу с Лидией постарались:

Цитата Melidiadus ()
- Выкинь её куда-нибудь подальше, – обратился циркач к Лидии. – Желательно на другой континент. Посмотрим, как тебе понравится пробуждение спустя тысячелетия, древняя! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!

Они были в Евразии, и Лидия выбрала в качестве другого континента Австралию :)
А Клокворк Анжелику из кокона не вытаскивал и не омолаживал ее (не знаю, мог ли он проделать что первое, что второе. Первое, наверное, да, но в нынешнем состоянии - неизвестно. По поводу второго - совсем непонятно. Зато мне кажется, что Тарсис специально кокон положил так, чтобы Фрикшоу пришлось оживлять Анжелику. Однако это пока что только версия.

Цитата Margo ()
Нууу, Тарника тоже типичная блондинка, но иногда.

Ну, я бы не сказал )

Цитата Margo ()
Кстати, самое странное, что ребята в первую очередь не вломились в комнату графа. Как-то на них не похожу.

Да, действительно. Хотя, может, вломились, просто не осмотрели внимательно, и Дуглас именно это имел в виду?

Цитата Margo ()
Странно выглядит в контексте, вроде как ты описываешь мысли Дугласа словами автора, в вот тут явное несоответствие.

Там, на мой взгляд, повествование идет с двух сторон - словами автора описаны мысли как Дугласа, так и Влада.

Цитата Margo ()
Но почему старик?

Вот и меня это заинтересовало ) Как я выше написал, возникло подозрение, что, возможно, Дуглас видит то же, что Влад увидел в зеркальце в том дивном месте:

Цитата Melidiadus ()
Небольшое ручное зеркало в потрепанной деревянной оправе, заглянув в которое, Влад увидел себя. Босого обросшего старика, в обносках и с бесконечной тоской в глазах…


Цитата Margo ()
Но мыслей кто это сделал, у меня до сих пор нет, хотя Дарк... Надо перечитать, ой надо...

Версия с Дарком, в общем-то, выглядит сомнительной...

Цитата Margo ()
И очень хочется знать, как там котейка. Та, которая с откушенным ушком?

О, да, кстати, а о ней-то и забыли уже )))

---------------------------

Еще к автору. Я правильно помню, что в фике вроде бы пока не появлялись совсем Джонни, Китти, Вульф, Андергроус-Сорняк, Фростбайт (только в одном месте в мыслях Дэнни он фигурировал)? Если да, то как-то их не хватает yes Хотя и подозреваю, что их появление запланировано :)
Цитата Melidiadus ()
Ну ладно, уболтали, бедный Дарк


Это что, спойлер? ) Прямой намек, что Дарк Дэнни похитил графа? Или, как мне показалось, прикол в плане "ладно, не хотите, чтобы убил графа, так прибью твоего любимого Дарка"? )

"Время пришло!"©
 
Алёнушка Дата: Пятница, 09.01.2015, 14:48 | Сообщение # 651
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Margo ()
Огооооо, запахло я... яблоками

crazy муахахаха ©
Цитата Melidiadus ()
Со всех сторон обложили

Гонят весело на номера? :D
Цитата Clockwork74 ()
Это, кстати, очень даже может оказаться не шуткой, а самой настоящей реальностью

Ну тогда по моим подсчетам, где-то к 2038ому точно узнаем crazy
Цитата Clockwork74 ()
Точно! Этот фик пора включать в программу русской литературы, а то там фигни всякой хватает, найдется, что выкинуть и заместить сим великим произведением

thing Где-то уже было это высказано :D

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Cheshirka Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:31 | Сообщение # 652
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата
- Так я пока только шесть серий посмотрел, – смутился Дуглас. – Вас там не показывали.

Момент, который больше всего меня порадовал. :D
Теперь ждём увеличение числа графов и надеемся, что приличное число женских отзывов всё-таки подействует. :D
Цитата
Огооооо, запахло я... яблоками

О, а я об урожае как-то и не подумала. crazy


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Melidiadus Дата: Суббота, 10.01.2015, 01:06 | Сообщение # 653
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Margo ()
Кстати говоря, да. Как ни странно, его судьба меня волнует меньше всего. Но что-то мне подсказывает, что он сыграет серьезную роль в сюжете.

Бедный Фрик, никто его не любит... :'( :D
Цитата Margo ()
Страшный дядька :D
Но я даже не представляю, какая его роль в сюжете.

Я тоже не представляю, какова роль страшного дядьки в сюжете, а вот по Дарку заметки есть yes
Цитата Margo ()
Да при чем тут экзорцист?

Ну там разные демоны были yes
Цитата Margo ()
Я не розумію

Надо учить языки, а то мало ли чего тот же граф скажет yes
Цитата Margo ()
Нее, я думала о новом женском персонаже. Каком-нибудь женственном таком, но хитром. :D
Вот не хватает интриги "а что же он выберет". Вот как бы они подросли, как бы граф принимает некоторые серьезные решения, а сдержать его нечем. Мое чисто женское впечатление.

Пока есть только старые, и баронесса Вертурр ему уже отказала yes
Но можно свести его с сестрой Мэдди :D hmmm
Цитата Margo ()
А вот теперь о приятных неожиданностях. Спасибо за главу - это нечто большое и позитивное в моем скучном и грустном уикенде.

^_^
Цитата Margo ()
Негодник :D :D :D
Нууу, Тарника тоже типичная блондинка, но иногда.

Да, приличные девушки за такое вызывают на дуэль yes
А у Тарники и цвет волос почти блондинистый yes
Цитата Margo ()
Её туда Клокворк отнес или мне кажется?
И да, она вернулась

Не, Клокворк ее к Вратам затащил, а там ее Фрикшоу нашел и спас, как и полагается галантному рыцарю yes
Ну и подарил девушке тур по Австралии в честь помолвки yes
О! Вот ее с графом и сведем! ^_^
Цитата Margo ()
Почтальон Печкин. Его же раньше в сюжете не было?
Кстати, самое странное, что ребята в первую очередь не вломились в комнату графа. Как-то на них не похожу.

Не, не было no
Ну, они могли открыть дверь, посмотреть, что нет никого и закрыть дверь yes
Цитата Margo ()

Странно выглядит в контексте, вроде как ты описываешь мысли Дугласа словами автора, в вот тут явное несоответствие.

Нет, в этом абзаце мысли Влада как раз yes
Цитата Margo ()
Облом. :D
Тут мне все понравилось))

^_^ Если в своей жизни вы хотя бы раз не обломали Влада - жизнь прожита зря :D
Цитата Margo ()
Царицы, наверное. Или цыгане...
Жалко графа, но он парень видный.
Но мыслей кто это сделал, у меня до сих пор нет, хотя Дарк... Надо перечитать, ой надо...

spiteful
Цитата Margo ()
Исправился дядя Владик, поковарнее стал. ^_^
Но почему старик?

Ну это Дуглас его стариком считает.
Цитата Margo ()
Воспринимать это как вызов?

yes no yes no :D
Цитата Margo ()
Я очень рада видеть новую главу. Еще больше рада тому, что муза со своими лекарствами посетила твой дом. ^_^
Вот впечатление от главы, как от далеко идущей цунами. Такой вот горб где-то на горизонте, но еще чуть-чуть и шквалом обвалится. И, как говорится, понесется. Чувствуется разгон, и это еще раз подтверждает наличие музы. (Мел, поздравляю, у вас муза. ^_^ )
Что бы еще добавить... С нетерпением жду продолжения, и надеюсь оно будет скоро-скоро. ^_^
И очень хочется знать, как там котейка. Та, которая с откушенным ушком?

Еще раз спасибо большое за главу.

Рад, что понравилось ^_^
От музы старательно пью лекарства yes :D
Котейка чувствует себя хорошо, передавала всем мяу ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 10.01.2015, 04:38 | Сообщение # 654
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Верной дорогой идете, товарищ

Издалека долга течет река Волга yes :D
Цитата Clockwork74 ()
А это вообще идеально было бы

Но сомнительно :D
Цитата Clockwork74 ()
Все симптомы на лицо, лечение бессмысленно

Придется ампутировать yes
И, кстати, налицо :p
Цитата Clockwork74 ()
По завершении третьего тома - на здоровье

Здоровья не останется crazy
Цитата Clockwork74 ()
Интересно, что и там действовал некий Дуглас, но насколько же иные ассоциации в фике вызывало это имя тогда по сравнению с нынешними временами

Вы мне сейчас еще скажете, что вам и этот персонаж понравился и прижился panic
Цитата Clockwork74 ()
А тут не должно было быть:

- Тысячи лет, - совладала она наконец со своим голосом, - туда не совались... и далее по тексту? Просто очень похоже на разрыв предложения получилось. Мне так показалось, а тебе, подозреваю, нет...

Нет, не должно быть. Первая фраза Тарники - это отдельное восклицательное предложение.
Цитата Clockwork74 ()
Похоже, в реальности твоего фика существовала не только Атлантида, а вообще все легендарные континенты :D Естественно, ты вновь вынудил внимательно читать Википедию

Ученье - свет yes :D
И, кстати, еще не все :p
Цитата Clockwork74 ()
А вот это в некотором роде можно считать ответом на вопрос о том, как связаны демоны и жители Р'льеха. Видимо, это таки разные существа, хотя точно нам на сие никто пока что не указывал... Интересно, почему же граф видел в затонувшем городе изображения того демона, что убил его родителей? Они там и правда были? Или это была иллюзия, вызванная воздействием ауры города?..

harmful
Цитата Clockwork74 ()
Я не помню, указывалось ли где-то ранее в фике, в какое конкретно время происходят события. Теперь очевидно, что на данный момент повествования там 2009 год...

Точно где-то указывалось, но тоже косвенно. Если я не ошибаюсь, в каком-то месте фика можно даже точно вычислить дату происходящего на данный момент. Но я сейчас сам уже не помню, где это было.
Цитата Clockwork74 ()
А мне по ходу прошлой главы даже в голову не пришло, что Риверстоун-старший переписывался со Сташевски. Хотя подсказка была - Польша. Интересно, кто-то из читателей об этом подумал?
Да уж, этот профессор таки действительно активно принимает участие в самых апокалипсисообразных проектах и явно хочет таки наслать на мир каких-нибудь диковинных тварей

Ничего, вот доберется до родительских дневников...
Профессор - ученый, ему любопытно yes
Цитата Clockwork74 ()
Ну вот, пожалуйста, госпожа королева, вот вам еще один, который выполз еще в 1925 году, когда Вы преспокойно правили своим Тарнусом

Откуда ты знаешь, чем Тарника в 1925-ом занималась? shok
Цитата Clockwork74 ()
Имеются в виду Совет Наблюдателей и Совет Тарнуса?

Имеются в виду два Совета :p
Цитата Clockwork74 ()
Вообще, хочу отметить, насколько разный Клокворк при общении с Дэнни и Ко и при разговорах с сестрой. В первом случае он очень похож на того, каким мы видим духа времени в каноне, во втором становится гораздо более язвительным (недаром Тарника мысленно назвала брата язвой :D ), переходит в целом на другой тон общения. Не знаю, задумывал ли автор сие, или оно случайно получается, но выглядит совершенно естественно, и мне кажется, что так оно и должно быть.

Вот такой он разный :D Но вообще как-то само собой получилось, подсознательно. dntknw
Ничего, может еще какого Клокворка увидим. B)
Цитата Clockwork74 ()
Ну, в реальности самой Анжелики в то же время с Австралией тоже все было ок :) Но это к слову

Ну она-то привыкла, что там пустота и разрушение yes
Цитата Clockwork74 ()
Хорошо, что смирительную рубашку во избежание сразу же надеть не попытались после этого вопроса

Ну она ж еще не буянила :D
Цитата Clockwork74 ()
Похоже, это вообще главная проблема персонажей данного романа

Ну, она носит непостоянный характер yes
Цитата Clockwork74 ()
Вообще, это всё вызывает у меня смутные подозрения :) Предположим, герцог таки поддался на шантаж и решил отдать племяннику дневники. При этом дядя Мела явно считает их невероятно опасными. Неужели он доверил их стороннему человеку, даже, если доверяет тому? Хм. Возможно, виконт из того самого специального подразделения?

Вы даже не представляете себе... spiteful B)
Цитата Clockwork74 ()
Уж не намек ли это

harmful :p
Цитата Cheshirka ()
Интересно, а не могли ли они отправиться в прошлое, а потом вернуться спустя, скажем, несколько минут. Ведь это перемещение во времени... Хотя, конечно, это вам не Клокворк или Лесай путешествуют, которые на высочайшем уровне владеют способностью влиять на временнЫе потоки, да и перемещение еще и между различными линиями истории...

dntknw
Цитата Clockwork74 ()

Теперь ясно, о чем шла речь в названии главы. А я-то после анонса думал, что нам явно намекнули, что граф погибнет

Я отдам тебя Даркнесс для профилактической беседы yes
Цитата Clockwork74 ()

Кстати, что-то я по Леоне соскучился (фиковой. Хотя и по форумной - тоже yes ). Последний раз она появлялась аж в восьмой главе.

Ничего, вот профессор эксперимент закончит... spiteful
Цитата Clockwork74 ()
Я очень сильно подозреваю, что выделенная запятая не нужна. Помню хорошо, что встречал правило, согласно которому в ситуации, когда подчинительный союз завершает предложение (типа "но я не знаю почему", "он догадывался кто" и т.д.), запятая перед ним не ставится. Только что другой человек подтвердил мне, что такое правило есть. Но ни он, ни я точной формулировки не помним, а отыскать его (правило) мне пока не удается.

А, вот, подсказали:

Цитата
Примечание 2. Не ставится запятая между главным и следующим за ним придаточным предложением:
...;
в) если придаточное предложение состоит из одного только союзного слова (относительного местоимения или наречия), например: Меня упрекают, но не знаю в чем; Уходя, он обещал скоро вернуться, но не уточнил когда; Мать температуру определяла губами: приложит губы ко лбу и сразу определит сколько.

Вот оно в Розентале - http://www.evartist.narod.ru/text1/49.htm

Подсказали, кстати, на Лингвофоруме)

Самое печальное, что я буквально несколько дней назад это правило перечитывал :'(
А лингвофорум - зло и ересь, и гореть ему в геенне огненной yes
Есть только пресвятой Розенталь yes
Цитата Clockwork74 ()
Хм. И какой же вывод Дуглас мог бы из этого сделать?

Это надо у него спрашивать, автор-то тут причем? blink
Цитата Clockwork74 ()
Вот тут я не до конца понял. Влад кажется Дугласу стариком из-за своей седины? Или демоненок видит то же, что Плазмиус увидел в том самом зеркальце?

Влад кажется Дугласу стариком из-за распространенного среди молодежи мнения, что после восемнадцати (двадцати, двадцати пяти) мгновенно наступает глубокая старость.
Цитата Clockwork74 ()
А почему удачно?

Потому что за ней можно спрятаться и входящий тебя не увидит B)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 10.01.2015, 04:38 | Сообщение # 655
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Я так понимаю, на графа воздействовали чем-то, чтобы он то ли потерял сознание, то ли уснул, то ли не имел желания сопротивляться. Я почитал о вербене, о том, что ей приписывают магические свойства. Но там столько взглядов на этот вопрос существует, столько поверий... Так что, если это возможно, прошу автора разъяснить, какими именно свойствами вербена обладает в его фике :D

Да, и еще. Дугласу она знакома. То есть, растет и в мире демонов? Или он уже в мире людей успел с ней познакомиться? К слову, можно ли спросить о том, что вообще представляет собой третий мир? Или же об этом пока рано говорить?

Не, лень lazy
Цитата Clockwork74 ()
Интересно, это не английский с русским? :D И какие три языка Дуглас знал до того?

Сие есть тайна, покрытая мраком yes
Цитата Clockwork74 ()
Граф в этом плане даже на демонов впечатление производит :D

Кстати, сцена обыска вещей Мела уже где-то была :D Дуглас там не проверил в качестве пароля "Леона Риверстоун"?

Граф - он такой, впечатлительный yes
Дуглас немного не в курсе, что он Риверстоун :p
Цитата Clockwork74 ()
А прибыл бы какой-нибудь фон Фанфикеншрайбер, гремел бы, наверное, бутылками с пивом или тарелками с сосисками и квашеной капустой

lol
Цитата Clockwork74 ()
Так надо сказать, что случайно увидел Влада в окне, вот и все :D И звонить лучше еще и в ГОпБсП :D Правда, все равно никто не поверит, ибо и правда звучит бредово

Вот эти как раз-таки могут и поверить. Вспомни первую серию третьего сезона yes
Цитата Clockwork74 ()
Но вообще странно, что Дуглас решил, что "Плазмиус" - это что, а не часть имени, не фамилия, скажем...

Может, он решил, что это звание, например. Или прозвище :p
Цитата Clockwork74 ()
Блин, вот Владу не везет - вечно все его оскорбляют, говорят именно то, что его в данный момент больше всего может взбесить

Это карма :D
Цитата Clockwork74 ()
Тут запятая перед "и" не нужна? У меня смутное подозрение, что это сложносочиненное предложение. Все же похоже на то, что грамматических основы тут две.

Тире, скорее yes
Цитата Clockwork74 ()
В общем, похоже, визит демоненка так ни на что и не повлияет

harmful spiteful
Цитата Clockwork74 ()
Молодец, Рита! :D Кого бы еще позвать-то?

Всех yes
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, я был уверен, что мы в новой главе хоть что-то узнаем о нападении на графа, а оказалось - почти ничего... В общем, пока что это главная, пожалуй, интрига. И, честно говоря, идей о том, кому же понадобилось не убить, а именно выкрасть Мела, у меня нет... Фраза о долге все еще указывает на дядю, но зачем ему красть племянника? Герцог вроде убить его собирался... При этом посылает виконта и одновременно с тем крадет Мела? Нелогично вроде.. Думал еще о старшем графе из будущего, но тот вроде к моменту нападания отбыл в свое время и свою реальность. Хотя, кто его, этого старого интригана, знает... :D Видимо, похищение совершил не Влад. Дарк, как тут говорили? Сомнительно, да и при чем тут долг, даже, если это такая шутка... Нет, непонятно... Ясно только, что это кто-то, кого Мел знает. И всё...

Другая интрига - что же все-таки нашел Влад, что то было за место, что за зеркало-то, что с Мастерсом происходит? Почти ж узнали

Цитата Melidiadus ()
О, чуть не забыл! Ты не представляешь, что тут случайно нашел Плазмиус…

:D

А что будет делать Анжелика, когда доберется до Америки? При этом её родных там сейчас как раз нет... Две интриги в одной - и по поводу самой мисс Фентон, и касаемо того, из-за чего пришельцы из будущего отправились в свое время. Понимаю, что во втором случае автор никакой интриги мог и не задумывать, но вопрос возникает ) Ну и, разумеется, полно другого - куда и зачем Лесай потащил саркофаг с братом (уж не туда ли, где нашел свой конец Пария при жизни?), что Фрикшоу увидел за той нишей, где лежал кокон, и что он вообще там творит, восстановил ли Врата?

И когда уже начнется олимпиада, а вместе с ней - атака на королевство Арагонов? :D

Про Ктулху я вообще молчу :D

В обще, господин автор, задав столько интриг вы просто не можете надолго оставлять нас без продолжения

harmful spiteful
Кстати, Дарк бы вряд ли обращался к графу на вы ;)
Цитата Clockwork74 ()
У меня тут, кстати, один вопрос возник: а демоны могут проходить сквозь твердые объекты, как призраки? Хотя бы некоторые из них (демонов)?

Призрактиконы являются разумной механоидной формой жизни, обладающей множеством способностей. Например, почти все призрактиконы могут проходить сквозь стены. От стен после этого мало что остается, ибо призрактиконы по своей природе состоят преимущественно из металла и являются существами весьма тяжеловесными. yes :D :p
Цитата Clockwork74 ()
Это так, мысли читателя, чтоб автор знал

Автор даже внезапно придумал всякого-разного, но ему, скорее всего, будет лень про это писать %)
Цитата Clockwork74 ()
Хотя сложно сказать, способен ли Влад, несмотря на свой весьма высокий интеллект, осознать именно это...

Ну в "Абсолютном Враге" осознал же...
Цитата Clockwork74 ()
Ну вот профессор сразу демонов в Дугласе и Альке не признал? Как и Влад посчитал, что брат графа - это обыкновенный человеческий мальчишки. Значит, и такие демоны имеются, потому, наверное, Дуглас и правда мог принять вампира за демона... Единственное, что меня в этом моменте удивило - это то, что демоненок не сразу подумал, что перед ним полукровка. Все-таки, когда Сташевски сказал Дугласу и Альке, что те не похожи на демонов, мальчик ответил на это, что они с сестрой - полукровки. Значит, видимо, именно это он считает причиной их большого сходства с людьми. О трансформировавшемся графе он, как мне кажется, в таком случае должен был бы подумать то же самое, но Дуглас сделал вывод, что это получеловек лишь после обратной трансформации...

Ай-яй-яй вам обоим yes
Цитата Clockwork74 ()
В изначальной линии времени он себе даже жену завел, причем она по совместительству еще и отличный психолог, но это его более доверчивым и менее себе-на-уме, похоже, не сделало

Сколько они там женаты... yes
Цитата Clockwork74 ()
Это, кстати, очень даже может оказаться не шуткой, а самой настоящей реальностью

Ну раз вы так настаиваете... yes
Цитата Clockwork74 ()
Ну и ладно, что он не Stover - и так аналогия удачно влилась в текст

А я всё равно буду биться головой апстену! yes
Цитата Clockwork74 ()
А можно узнать, какие именно ощущение?

Сложно выразить %)
Просто ощущение yes
Цитата Clockwork74 ()
А фамилия Кенрик в данном случае не говорящая?

Возможно, если я вспомню, что думал, когда ее выбирал. Выбирал-то тщательно, но это всё, что я сейчас помню :D unsure
Цитата Clockwork74 ()

Это что, спойлер? ) Прямой намек, что Дарк Дэнни похитил графа? Или, как мне показалось, прикол в плане "ладно, не хотите, чтобы убил графа, так прибью твоего любимого Дарка"? )

Это то самое, которое, ну, вы поняли yes
Цитата Cheshirka ()
Теперь ждём увеличение числа графов и надеемся, что приличное число женских отзывов всё-таки подействует.

Я обязательно напишу, когда в Англии или еще где-нибудь родится новый граф yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Mary Дата: Суббота, 10.01.2015, 04:47 | Сообщение # 656
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Область: Дальний Восток
Дата регистрации: 06.01.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Уррррррра! Все-таки прода фанфа есть! Как же я рада! Сейчас непременно сяду за чтение!!!!:)
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 10.01.2015, 08:11 | Сообщение # 657
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Пока есть только старые, и баронесса Вертурр ему уже отказала
Но можно свести его с сестрой Мэдди

А чего б тебе не отправить графа за помощью к Владу? :D По поводу? Так клонирование же :D Знания и технологии Влада + знания и магия (да и техника тоже) Риверстоуна - и опа, имеем вторую Сэм :D Правда, она тоже может захотеть к Дэнни, непорядок... Но тут-то как раз граф может использовать приворот, как говорил ему когда-то дядя. Тогда Мел горячо возразил по поводу того, что нельзя отбивать любимую у друга и того, кто тебя спас, но теперь-то не проблема, ведь это будет еще одна Сэм, отбивать ее ни у кого не нужно будет :D

Цитата Melidiadus ()
И, кстати, налицо

От же ж :D

Цитата Melidiadus ()
Вы мне сейчас еще скажете, что вам и этот персонаж понравился и прижился

Приживается активными темпами yes

Вообще говоря, конечно, главным из введенных тобой новых персонажей является Мел, это понятно. Но взять ту же Тарнику - колоритный и яркий персонаж, без нее я этот роман также себе не представляю. А лорд Скэрридж? Появляется вроде нечасто, явно не из персонажей первого плана, но тоже ооооочень колоритный, харизматичный, интересный. И он прижился так, что не отлепишь...

Цитата Melidiadus ()
И, кстати, еще не все

shok Что ж там еще всплывет-то? И в переносном, и в прямом смысле :D

Цитата Melidiadus ()
Ничего, вот доберется до родительских дневников...
Профессор - ученый, ему любопытно

Кстати, ранее я думал, что из по-настоящего интересующего Мела там будут только записи о том, что связано с демонами. А теперь вот понял, что там ведь и про Ктулху что-то есть, и еще что угодно может быть... Вдруг очень захотелось узнать, что ж там в дневниках-то :D
Вообще, долгое время лично мне казалось, что в целом исследования родителей графа в сюжете фика особой роли играть не будут, только косвенно те, что связаны с убившим их ритуалом. Теперь же ясно, что, вероятно, исследования сии имеют куда бОльшее значение...
А еще припоминается первое в жизни археологическое исследование графа :) И то, что он так и не выяснил, что за медальон защитил его от демонов :) Подозреваю, что нам еще расскажут, и это может быть чем-то достаточно важным :)

Цитата Melidiadus ()
Откуда ты знаешь, чем Тарника в 1925-ом занималась?

Предполагаю :) Когда-то очень давно они с братом уничтожили Врата Вечности, закрыв путь Анахроносу (а вместе с ним и другим демонам) в мир людей и призрачную зону. Через месяц Тарника и Клокворк поругались, и она отправилась на Тарнус, куда к тому времени переселился народ Атлантиды, а вскоре стала королевой (видимо, потому что единственный наследник мужского пола, все тот же Тарсис, отказался от титула, своего имени и остался на Земле, вернее, в призрачной зоне), поклявшись при этом никогда на Землю не возвращаться. И похоже на то, что до 2008 года и не возвращалась. Следовательно, есть все основания предположить, что в 1925 году Тарника преспокойно правила Тарнусом и о событиях на Земле не ведала :) Но точно я, конечно, не знаю :)

Цитата Melidiadus ()
Имеются в виду два Совета

"Ваш персонаж издевается над..." Ну, ты знаешь :D

Цитата Melidiadus ()
Вот такой он разный Но вообще как-то само собой получилось, подсознательно.

Тогда очень и очень удачно вышло yes

Цитата Melidiadus ()
Ну она-то привыкла, что там пустота и разрушение

Точно пустота? Или там лунатики да сноходцы бродят? :D

Цитата Melidiadus ()
Вы даже не представляете себе...

Этот Печкин вообще очень подозрительный... Ему еще и сообщили, что граф жив. Либо уж очень доверенное лицо, либо... Хм, хм... А он там и правда посудой для чая гремел или чем-то другим типа графа Риверстоуна? :D

Цитата Melidiadus ()
Ничего, вот профессор эксперимент закончит...

Тогда название проекта утратит кавычки :D

Цитата Melidiadus ()
А лингвофорум - зло и ересь, и гореть ему в геенне огненной
Есть
только пресвятой Розенталь

Так на ЛФ же ссылку на Розенталя и дали :D

Цитата Melidiadus ()
Влад кажется Дугласу стариком из-за распространенного среди молодежи мнения, что после восемнадцати (двадцати, двадцати пяти) мгновенно наступает глубокая старость.

А, тогда никакой тайны, я ее на ровном месте придумал :)

Цитата Melidiadus ()
Не, лень

Если будет желание и время, расскажи, пожалуйста потом, какие магические свойства у вербины во вселенной твоего фика yes

Цитата Melidiadus ()
Дуглас немного не в курсе, что он Риверстоун

эээ, тут что-то не то :) Дэнни почему подумал о пароле "Полина Риверстоун"? Потому что у владельца компьютера такая фамилия :) А об этом и Дуглас знал yes

Цитата Melidiadus ()
Вот эти как раз-таки могут и поверить. Вспомни первую серию третьего сезона

А, да, точно :D Но, думаю, дом сотрудника они все-таки разносить бы не стали :D Хотя, кто их знает... Но прибыли бы, скорее всего, точно :) Хотя они несколько заняты - готовятся к защите от возможного нападения Дарк Дэнни :)

Цитата Melidiadus ()
Может, он решил, что это звание, например. Или прозвище

Вообще, да, что-то я не подумал :)

Цитата Melidiadus ()
Кстати, Дарк бы вряд ли обращался к графу на вы

Так это он с сарказмом же yes А вообще удавка, фраза о долге и неловкости - все это на Дарк Дэнни не похоже... Ох и задал же ты загадку :)

Цитата Melidiadus ()
Это то самое, которое, ну, вы поняли

Поняли, поняли yes Что ничего не поняли :D

Цитата Melidiadus ()
Призрактиконы являются разумной механоидной формой жизни, обладающей множеством способностей. Например, почти все призрактиконы могут проходить сквозь стены. От стен после этого мало что остается, ибо призрактиконы по своей природе состоят преимущественно из металла и являются существами весьма тяжеловесными.

Я вообще почему об этом спросил:

Цитата Melidiadus ()
Внезапно в комнату сквозь стену просочились два призрака. Они держали в руках младших брата и сестру Мела, которые должны были сейчас спать наверху, в своих комнатах


Как мы понимаем, это Мелу казалось, что сие есть призраки, а это были демоны. И раз просочились сквозь стену...

Цитата Melidiadus ()
Автор даже внезапно придумал всякого-разного, но ему, скорее всего, будет лень про это писать

Ну, если лень, а также дела не помешают, пусть напишет yes Вообще, судьба Фрикшоу в той линии времени вызывает большие вопросы, потому что очевидно, что если бы с ним было все ок, он бы наверняка и Иглы снова применил, и еще много чего сделал. Но раз Анжелика о нем совсем не вспоминала, очевидно, что Иглы Рока он точно больше не применял и вообще куда-то пропал. Мог бы попасть потом под воздействие Ноктюрна, но до возвращения призрака сна прошло очень много времени, лет 8-9. Так что странно... Когда я тебя спросил об этом еще читая вторую интерлюдию первой части фика, ты ответил:

Цитата Melidiadus ()
Ну и, вдобавок, с учетом того, что действия Фрикшоу не особо различались в обоих реальностях, описывать их в интерлюдии было бы малопродуктивно.


но, возможно, с тех пор в твоих мыслях что-то изменилось. И я в целом писал это не к тому, чтобы ты сейчас рассказывал, что там делал Фрикшоу (если, конечно, это на сюжет не влияет, то расскажи :D ), а, скорее, чтобы показать, какие у читателей (не только у меня, если что, это точно знаю :D ) возникают вопросы )

Цитата Melidiadus ()
Ну в "Абсолютном Враге" осознал же...

Там не совсем понятно, что конкретно он осознал по поводу Мэдди. Да, Влад явно изменился, очень сильно, и стал относиться ко всему, по-видимому, иначе. Но... Хотя согласен, что очень похоже на то, что он это осознал тоже... Хм. Интересно, а Клокворк ему и этот фрагмент показал? Интересно, что Влад подумал сам о таком себе? Впрочем, видимо, это мы еще в некотором роде узнаем, ибо с Мастерсом явно что-то происходит, и автор, видимо, что-то готовит по сему
поводу :)

Цитата Melidiadus ()
Ай-яй-яй вам обоим

Пасиму? :'( :D
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Суббота, 10.01.2015, 08:13

"Время пришло!"©
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 10.01.2015, 08:12 | Сообщение # 658
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Сколько они там женаты...

Женаты совсем недолго, а вот отношения у них явно длятся не так уж мало времени, судя по всему yes

Цитата Melidiadus ()
- А все-таки здорово, что вы с тетушкой, наконец, поженились!


Цитата Melidiadus ()
Ну раз вы так настаиваете...

Не-не, я пошутил! :D

Цитата Melidiadus ()
А я всё равно буду биться головой апстену!

Есть более эффективное занятие - писать продолжение :D Там можно ввести еще какую-нибудь аналогию и реализовать ее с говорящим именем yes Да и с виконтом что-нибудь эдакое еще можно придумать, дабы приблизить его к Простквашино yes :D

Цитата Melidiadus ()
Сложно выразить
Просто ощущение

Тогда я выражу :)

Как уже говорил, я не согласен с Аленушкой по поводу смены атмосферы на более мрачную (хотя ощущение атмосферы индивидуально, и тут вряд ли уместно говорить о правильности и неправильности), особенно, если проводить аналогию с тем, как это происходило у Роулинг в "Гарри Поттере". На мой взгляд, мрачность, грусть и трагичность проявились уже в начале первой части, и вообще пока что в "New Beginnings" мрачности было побольше.

Разницу я вижу не в этом. Еще несколько дней назад мне казалось, что разделение на части вообще почти что "чисто техническое", и связано оно было с твоим желанием именно здесь завершить первый том, поскольку в него наконец-то вместилось все, что ты планировал для фика изначально. А так причин для разделения нет, разве что четырехмесячный перерыв в повествовании.

Но теперь я передумал. Разница между первым и вторым томом всё же есть. Во-первых, разделение нужно было уже потому, что события второй части тесно связаны с назревающим по разным направлением апокалипсисом или просто какими-то очень глобальными событиями. Потому и название такое, а "New Beginnings" тут уже не подходит. Эти сюжетные линии были заложены еще в первой части (кроме той, что касается Ктулху), но развернулись именно во второй. Во-вторых, в первом томе повествование во многом было однолинейным. Отклонения в основном касались отвода в сторону именно центральной линии действия (полетели в замок, но попали на остров; полетели в Лондон по делам, но вынуждены были спасать королеву). Имелись и другие сюжетные линии, но в незначительном объеме. Вторая часть в этом плане разительное отличается - тут события постоянно развиваются по нескольким направлениям, сюжетных линий несколько, постоянно происходят переходы от одной к другой. Именно поэтому во втором томе может быть так, что некоторая линия пропадает на одну-две, а то и больше глав. И сложно сказать, что есть какое-то основное направление и все остальные, как это было в первой части. В некотором роде такое стало проявляться еще в последней главе первой части, но тут-то как раз эта часть и закончилась :D

К слову, мне кажется, что именно из-за этой особенности второго тома интерлюдии в нем значительно приблизились к главам. В первой части фика интерлюдии ярко выделялись, потому что они и правда были небольшими вставками, связывавшими основной сюжет фика или дававшими какие-то намеки. А во втором томе романа все повествование такое, так что здесь граница между главой и интерлюдией ощущается гораздо слабее.

Небольшое отступление. Насколько я понял, термин "интерлюдия" обычно употребляют в сферах музыки и театра, а не литературы. Ты оттуда его взял или ранее сам встретил в литературе?

Да, так вот. Теперь я считаю, что разделение на части таки уместно. По атмосфере полагаю, что она не меняется почти что, пока что сохраняясь во многом неизменной. А вот особенности повествования у двух томов и правда различаются.

К слову, тут еще один вопрос возник. Вот по этому поводу:

Цитата Melidiadus ()
но сейчас мне в Алматы путь заказан – Леона почует меня за версту, что сразу же положит конец всей моей конспирации


А как Леона,
собственно, могла его почуять? Вроде бы никакие способности такого рода у нашей героини не были показаны... Да, эмпат, да, графа хорошо знает уже, но... Если бы он замаскированный рылся где-то в месте нахождения Врат в стороне от Алматы... Неужели там была достаточно высокая вероятность того, что Леона что-то узнает? Тем более что позднее граф все же рискнул забраться не куда-нибудь, а в школу, где она учится - и ничего...

Цитата Melidiadus ()
Бедный Фрик, никто его не любит...

У него есть Лидия yes Хотя у меня возникает такое ощущение, что ты в итоге ее руками его и пришибешь :D

Цитата Mary ()
Уррррррра! Все-таки прода фанфа есть! Как же я рада! Сейчас непременно сяду за чтение!!!!:)

Читайте, наслаждайтесь yes А еще лучше пишите какие-нибудь комментарии yes

Кстати, Мел. Прочел я вот это:

Цитата
Всем привет! Я только недавно закончила читать данное произведение, и, честно говоря, до сих пор нахожусь под впечатлением. Роман великолепен! Читала с удовольствием! Правда, жалко Мела. Классный парень оказался, хотя сначала и выглядел снобом. В общем, как было наше трио, таким оно к концу произведения и осталось.
Досадно, что произведение на этом заканчивается, ведь ещё столько поводов его продолжить:
1)погоня за клоуном с украшенными артефактами;
2)неисправный Фентом-термос и Дарк Денни в нём;
3)и многое другое.
Но даже и без их выяснения роман отличный. Спасибо автору за его труд!


и подумал, что, возможно, стоит где-то в первой части добавить информацию о том, что имеется продолжение? А то я боюсь, что вполне могли быть и случаи, когда люди так и не узнавали о существовании второй части. Например, где-то после эпилога. Понимаю, там абзацы... Или, скажем, после оглавления. Кстати, я потому и напоминаю часто об оглавлении во второй части, а то вдруг кто-то проверяет обновления именно по нему... Я понимаю, что "леееень lazy :lazy: lazy ", но может кому другому поручишь? :) Тут работы вроде немного :D

"Время пришло!"©
 
Michael Дата: Суббота, 10.01.2015, 19:55 | Сообщение # 659
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Хм, сколько же я пропустил-то... Нда уж, автор, накрутил ты тут такого, что и не разберёшься сходу :D :D :D
Впрочем, накрутил более чем интересно... Ждём-с, что будет дальше ^_^ ^_^ ^_^
P.S. Кстати, автор, а у тебя кто на аватарке изображён? У меня почему-то стойкое впечатление, что я где-то видел этого типа подозрительной наружности )))
Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 10.01.2015, 19:56

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Melidiadus Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:26 | Сообщение # 660
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Mary ()
Уррррррра! Все-таки прода фанфа есть! Как же я рада! Сейчас непременно сяду за чтение!!!!:)

Приятного прочтения yes
Буду рад комментариям.
Цитата Clockwork74 ()
А чего б тебе не отправить графа за помощью к Владу? :D По поводу? Так клонирование же :D Знания и технологии Влада + знания и магия (да и техника тоже) Риверстоуна - и опа, имеем вторую Сэм :D Правда, она тоже может захотеть к Дэнни, непорядок... Но тут-то как раз граф может использовать приворот, как говорил ему когда-то дядя. Тогда Мел горячо возразил по поводу того, что нельзя отбивать любимую у друга и того, кто тебя спас, но теперь-то не проблема, ведь это будет еще одна Сэм, отбивать ее ни у кого не нужно будет

Было бы интересно отправить тебя с таким предложением к графу. А я бы понаблюдал, похрустел попкорном yes
Цитата Clockwork74 ()

Приживается активными темпами yes

Вообще говоря, конечно, главным из введенных тобой новых персонажей является Мел, это понятно. Но взять ту же Тарнику - колоритный и яркий персонаж, без нее я этот роман также себе не представляю. А лорд Скэрридж? Появляется вроде нечасто, явно не из персонажей первого плана, но тоже ооооочень колоритный, харизматичный, интересный. И он прижился так, что не отлепишь...

Тут еще фанаты Анжелики мимо пробегали yes
Цитата Clockwork74 ()
Что ж там еще всплывет-то? И в переносном, и в прямом смысле

harmful spiteful
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, ранее я думал, что из по-настоящего интересующего Мела там будут только записи о том, что связано с демонами. А теперь вот понял, что там ведь и про Ктулху что-то есть, и еще что угодно может быть... Вдруг очень захотелось узнать, что ж там в дневниках-то

Мне вот тоже интересно yes
Цитата Clockwork74 ()
Вообще, долгое время лично мне казалось, что в целом исследования родителей графа в сюжете фика особой роли играть не будут, только косвенно те, что связаны с убившим их ритуалом. Теперь же ясно, что, вероятно, исследования сии имеют куда бОльшее значение...

Я тоже так долгое время думал yes
Цитата Clockwork74 ()
Предполагаю :) Когда-то очень давно они с братом уничтожили Врата Вечности, закрыв путь Анахроносу (а вместе с ним и другим демонам) в мир людей и призрачную зону. Через месяц Тарника и Клокворк поругались, и она отправилась на Тарнус, куда к тому времени переселился народ Атлантиды, а вскоре стала королевой (видимо, потому что единственный наследник мужского пола, все тот же Тарсис, отказался от титула, своего имени и остался на Земле, вернее, в призрачной зоне), поклявшись при этом никогда на Землю не возвращаться. И похоже на то, что до 2008 года и не возвращалась. Следовательно, есть все основания предположить, что в 1925 году Тарника преспокойно правила Тарнусом и о событиях на Земле не ведала :) Но точно я, конечно, не знаю

Короче, во всем виноват Влад yes
Цитата Clockwork74 ()
"Ваш персонаж издевается над..." Ну, ты знаешь

Даже не догадываюсь ^_^
Цитата Clockwork74 ()
Тогда очень и очень удачно вышло

^_^
Цитата Clockwork74 ()
Точно пустота? Или там лунатики да сноходцы бродят?

А кто ж его знает. Терра Инкогнита yes
Цитата Clockwork74 ()
Этот Печкин вообще очень подозрительный... Ему еще и сообщили, что граф жив. Либо уж очень доверенное лицо, либо... Хм, хм... А он там и правда посудой для чая гремел или чем-то другим типа графа Риверстоуна?

А это точно именно он там гремел? :p
Цитата Clockwork74 ()
Тогда название проекта утратит кавычки

Зато сколько будет простора для новых исследований! ^_^
Цитата Clockwork74 ()
Так на ЛФ же ссылку на Розенталя и дали

Это делает их еще большими негодяями yes
Цитата Clockwork74 ()
А, тогда никакой тайны, я ее на ровном месте придумал

Это всё склероз, дедушка yes
Цитата Clockwork74 ()

Если будет желание и время, расскажи, пожалуйста потом, какие магические свойства у вербины во вселенной твоего фика

dntknw
Цитата Clockwork74 ()
эээ, тут что-то не то :) Дэнни почему подумал о пароле "Полина Риверстоун"? Потому что у владельца компьютера такая фамилия :) А об этом и Дуглас знал

Точно знал? blink
Цитата Clockwork74 ()
Так это он с сарказмом же yes А вообще удавка, фраза о долге и неловкости - все это на Дарк Дэнни не похоже... Ох и задал же ты загадку

Вы будете разочарованы тем, насколько там всё просто yes
Цитата Clockwork74 ()
Как мы понимаем, это Мелу казалось, что сие есть призраки, а это были демоны. И раз просочились сквозь стену...

А вы уверены, что правильно понимаете? devil
Цитата Clockwork74 ()
Пасиму?

Потому yes
Цитата Clockwork74 ()
Не-не, я пошутил!

Поздно, снимаем Санта-Барбару yes
Цитата Clockwork74 ()
Небольшое отступление. Насколько я понял, термин "интерлюдия" обычно употребляют в сферах музыки и театра, а не литературы. Ты оттуда его взял или ранее сам встретил в литературе?

Не просто встретил, а регулярно встречал.
Цитата Clockwork74 ()
А как Леона,
собственно, могла его почуять? Вроде бы никакие способности такого рода у нашей героини не были показаны... Да, эмпат, да, графа хорошо знает уже, но... Если бы он замаскированный рылся где-то в месте нахождения Врат в стороне от Алматы... Неужели там была достаточно высокая вероятность того, что Леона что-то узнает? Тем более что позднее граф все же рискнул забраться не куда-нибудь, а в школу, где она учится - и ничего...

И?
Цитата Clockwork74 ()
и подумал, что, возможно, стоит где-то в первой части добавить информацию о том, что имеется продолжение? А то я боюсь, что вполне могли быть и случаи, когда люди так и не узнавали о существовании второй части. Например, где-то после эпилога. Понимаю, там абзацы... Или, скажем, после оглавления. Кстати, я потому и напоминаю часто об оглавлении во второй части, а то вдруг кто-то проверяет обновления именно по нему... Я понимаю, что "леееень lazy lazy lazy ", но может кому другому поручишь? :) Тут работы вроде немного :D

Категорически не стоит >(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: