Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Clockwork74 Дата: Среда, 23.07.2014, 05:37 | Сообщение # 621
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Евразия - это вообще не другой континент

Та да, я уже понял ) Почему-то возникла иллюзия, что Фрикшоу все это делал в Северной Америке, хотя вообще-то это был Казахстан )

Цитата Melidiadus ()
во-вторых, а где сказано, что он знал раньше, что это портал?

Не сказано, да. Я просто думал, что если он узнал об этом между "воскрешением" и описываемыми событиями, то нам бы рассказали о том, КАК граф сие узнал, ибо оно важно. Но мало ли чего я там думал :D

Цитата Melidiadus ()
Остров, Врата, отражение Влада в зеркале и, ну да, да самая пещерка, хотя тут я теперь еще подумаю

А... Ну, думаю, эти отсылки все заметили :) Пожалуй, разве что с Вратами могли быть проблемы.

Цитата Melidiadus ()
Ну не настолько же дети с шести по четырнадцать лет меняются.

Пожалуй... Хотя бывает, что и сильно меняются. А если еще и прическа другая явно, то это может сделать человека, думаю, плохо узнаваемым... Но вообще, жаль, что Дуглас не постучался ))) Или не позвонил в дверь )

Цитата Melidiadus ()
Там даже по описанию не она.

А можно узнать, какая деталь описания на это указывает? ) Потому что ты саму аномалию никак не описывал, а в описании того, куда попал Влад, я вроде бы ничего не увидел того, что указывало бы на то, что это не ТА. Да, там был просто островок, но мало ли как темпоральная аномалия выглядит... Я не в курсе )

Цитата Melidiadus ()
Ну не знаю, чем тебя воспоминания не устраивают...

Всем устраивают :) Просто еще не было тех трагедий, которые случались бы бесповоротно с персонажами фика в настоящем :) Хотя, в некотором роде были - смерть Сэм. Но и там это чувство не такое острое, ибо вроде как произвели изменение истории, да и та линия времени кажется "неродной" ))

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Четверг, 24.07.2014, 00:23 | Сообщение # 622
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
А можно узнать, какая деталь описания на это указывает? ) Потому что ты саму аномалию никак не описывал, а в описании того, куда попал Влад, я вроде бы ничего не увидел того, что указывало бы на то, что это не ТА. Да, там был просто островок, но мало ли как темпоральная аномалия выглядит... Я не в курсе )

Ну напрямую не описывал, но косвенное описание давал yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Четверг, 24.07.2014, 05:30 | Сообщение # 623
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ну напрямую не описывал, но косвенное описание давал

Эээ... Это где и когда? ) Я помню, что на вопрос в комментариях о том, как она выглядит, ты отвечать отказался, что дало повод думать, что сие описание еще сыграет важную роль в дальнейшем сюжете фика ) Все, что я помню о темпоральной аномалии (в смысле, где имелся хоть какой-то намек на описание), это вот что:

Цитата Melidiadus ()
- Темпоральная аномалия восьмого уровня, – заключила Тарника, вдоволь наглядевшись на творящийся на месте замка беспредел

Цитата Melidiadus ()
Впереди засада, сзади полный копец, налево нам вроде еще рано, а в ту фиговину, что справа висит, я лезть несогласный.


Я так понимаю, что справа висела ТА, хотя необязательно. На что смотрела Тарника, непонятно. В смысле, неясно, как оно выглядит. Что касается Дэниэль и Ко, то да, вроде бы, если один из спутников кузины Дэнни назвал темпоральную аномалию "той фиговиной", то она вроде как не должна была выглядеть как просто островок, но, с другой стороны, быть может, они просто видели его боковым зрением и сразу заметили, что с ним чего-то не то? Это я так ранее рассуждал. Хотя сие место действительно вызывает сомнения.
И все же этого явно недостаточно, чтобы сделать вывод о том, что Влад точно попал не в ТА. Что я пропустил, где было незамеченное мной косвенное описание? :)

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Пятница, 25.07.2014, 03:53 | Сообщение # 624
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Я так понимаю, что справа висела ТА, хотя необязательно. На что смотрела Тарника, непонятно. В смысле, неясно, как оно выглядит. Что касается Дэниэль и Ко, то да, вроде бы, если один из спутников кузины Дэнни назвал темпоральную аномалию "той фиговиной", то она вроде как не должна была выглядеть как просто островок, но, с другой стороны, быть может, они просто видели его боковым зрением и сразу заметили, что с ним чего-то не то? Это я так ранее рассуждал. Хотя сие место действительно вызывает сомнения.
И все же этого явно недостаточно, чтобы сделать вывод о том, что Влад точно попал не в ТА. Что я пропустил, где было незамеченное мной косвенное описание?

Ну как бы достаточно четко указано, вот даже в этих двух фрагментах, что там нечто такое, при взгляде на что желание туда лезть пропадает напрочь. Там еще лорд Корбей сомневался, что Клокворк после попадания в такое мог выжить.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 25.07.2014, 10:59 | Сообщение # 625
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ну как бы достаточно четко указано, вот даже в этих двух фрагментах, что там нечто такое, при взгляде на что желание туда лезть пропадает напрочь. Там еще лорд Корбей сомневался, что Клокворк после попадания в такое мог выжить.

О, кстати, да, я фразу лорда Корбея упустил.

Согласен, я был неправ - достаточно указаний на то, что Влад попал не в ТА yes

Представляешь, а я в этом был почти уверен... Теперь меня очень сильно захватил вопрос "куда это Плазмиус угодил и шо это такое?" :D Спрошу кое-что, на что ты, вполне вероятно, не ответишь, но вдруг решишь, что так будет даже лучше для интриги :) Так вот: из предыдущего содержания фика и/или из канона мы можем понять, что это за место? :)

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:10 | Сообщение # 626
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Так вот: из предыдущего содержания фика и/или из канона мы можем понять, что это за место?

Нет. Более того, у меня на данный момент на это место более нет планов, свою функцию оно выполнило. И не надо мне тут, что у меня раньше планов много на что не было, на Анжелику например.

Кстати, о птичках. Раз уж дневная жара сменилась ночной прохладой, анонсирую-ка я главу. Тем более, что самый ее конец я уже написал.
Анонсируется

Глава одиннадцатая, в которой выясняется, кто проживает на дне океана.

Название рабочее, ну да вы и так это знаете. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:31 | Сообщение # 627
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону

Цитата Melidiadus ()
Нет. Более того, у меня на данный момент на это место более нет планов, свою функцию оно выполнило. И не надо мне тут, что у меня раньше планов много на что не было, на Анжелику например.

Да-да, так и было, кто-то еще писал, что интерлюдию "будущее, которого не было" вообще можно не читать yes :D

Надеюсь, нам хотя бы объяснят, что это такое. А то как-то без объяснения будет не очень хоросё... Лично мне :D

Цитата Melidiadus ()
Кстати, о птичках

Тех, что Дэнни посылает? Они и к тебе уже добрались? :D

Цитата Melidiadus ()
Тем более, что самый ее конец я уже написал.

А ты часто пишешь более поздние части глав до более ранних?

Цитата Melidiadus ()
Глава одиннадцатая, в которой выясняется, кто проживает на дне океана.

Оу. Во-первых, очередная пародия,и это классно yes :D Во-вторых, наверное, это связано с:

Цитата Melidiadus ()
А на дне Тихого океана, в затонувшем давным-давно городе, беспокойно пошевелилось во сне древнее существо, ощутив, что время его пробуждения приближается…


Хотя, конечно, необязательно. Посмотрим. Ждем-ждем yes

Цитата Melidiadus ()
Название рабочее, ну да вы и так это знаете.

Да, теперь уже приходится именно так восприниать анонсы yes :D

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Вторник, 16.12.2014, 08:48 | Сообщение # 628
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Что ж, чемпионат мира и мои с ним связанные тренировки, поездки и участия закончились, можно и приступить к написанию (а если вы это читаете, то и к выкладыванию) очередной главы. были, правда, наполеоновские планы написать ее там, благо у меня вроде как была неделя времени между турнирами, но пальмы, которые я щупал впервые в жизни, перевели стрелки на себя. Ницца вообще красивый город, и, возможно, я напишу еще по этому поводу отчет. Если не заглохну, как это со мной иногда бывает. В целом глава написалась быстрее, чем я рассчитывал - это при том, что все сделанные ранее заготовки я по приезде безжалостно отправил в мусорку как не соответствующие моему нынешнему видению происходящего. Эх, если бы еще полфика переписать... :D Правда она, глава то бишь, в результате оказалась и короче. Ибо я как начал третий фрагмент, так куда-то и ускакал. Хотя там планировались еще параллельные действия. Но на эту волну я пока не настроился, так что решил не ждать лишний месяц-два-три, а выложить написанное. А остальное пойдет отдельно, интерлюдией.
Вообще я до последнего сомневаюсь, нужно ли в фике то, что я сейчас написал, и не заведет ли оно его в ненужные дебри. Планы были давно, но, в целом, если кое-что убрать и подретушировать, можно было бы эту главу выложить как рассказ в "Neverexistent Stories". В общем, как я говорил в предисловии к какой-то интерлюдии, это можно не читать, потому как не факт, что оно окажет влияние на фик в дальнейшем. И вообще, что-то у меня вступление скучное получилось, так что переходим собственно к. С уважением, ваш Инквизитор.

  Глава одиннадцатая, в которой выясняется, кто обитает на дне океана.

  Первым в спальню Мела ворвался Риш. Секунд на пять позднее – Дэнни. Еще через секунду – Влад, явно сомневающийся, стоило ли это делать. Затем с разной очередностью и периодичностью стали подтягиваться остальные обитатели и гости особняка. Оскаливший клыки и растопыривший крылья граф для некоторых из них оказался в новинку: с одной стороны и человек вроде знакомый, с другой – непонятно, как на такую трансформацию реагировать.
  - Мел! Мел, ау! Риверстоун, блин! – Дэнни потряс англичанина за плечо. – Очнись! Ты весь дом перебудил своими воплями!
  - А? – Во взгляде археолога появился намек на разум. По крайней мере, клыки стали втягиваться, а крылья опали за спиной и исчезли. – Что случилось? – уставился он на толпу в своей комнате.
  - Это ты нам скажи, – подошел к нему Такер. – Ты своим воплем перебудил всех нас. И я не удивлюсь, если и соседей тоже.
  - Сильно кричал? – виновато спросил граф, опускаясь на кровать.
  - Да! – хором ответили ему все.
  - Простите. Кажется, мне приснился кошмар. – Мел потер лоб, всё еще покрытый испариной.
  - Мы же вроде пришибли Ноктюрна? – Сэм тоже подошла поближе.
  - Ну, кошмары могут сниться и без его участия, – криво усмехнулся англичанин.
  - И… Что тебе снилось? – осторожно уточнила девушка. – Опять семья?
  Мел поморщился. Рассказывать ему явно не хотелось, но…
  - Да, – со вздохом признался аристократ. – Но на сей раз что-то новенькое, и теперь я очень боюсь, как бы оно не стало реальностью. Ведь если подумать… Мне приснилось, что из моего брата сделали демона. И там, во сне, мне пришлось его убить. Потому что демоны – не те существа, с которыми можно вести переговоры.

* * *


  Когда в особняке послышался вопль и начал вспыхивать свет, Дуглас сначала подумал, что его засекли. Однако шла минута, другая, а из здания никто не выскакивал и ловить его не бросался. Похоже, переполох всё же связан не с ним. А раз так, то стоит посмотреть, что же внутри происходит. Демоненок отлепился от крыши и спланировал к окну.
  Увиденное поразило его до глубины души. В комнате, лицом к толпе жителей особняка, стоял демон! В состоянии боевой трансформации! И… что делает этот идиот?! Его же сейчас порвут как Тузик грелку! Мальчишка чуть не вломился в окно – спасать ценный источник информации, но вовремя вспомнил, что тот обладает необычными силами. Так что на выручку всегда успеется, да и, вообще, стоит подумать, нужно ли на эту выручку бросаться. С одной стороны, в этом случае можно ожидать благодарности, с другой – а вдруг они этого демона сами вызвали, с целью, ну, тренировки, например? Так что Дуглас устроился на карнизе поудобнее и приготовился наблюдать. Чтобы еще через несколько секунд чуть не сверзится со своего насеста. Этот… Фентон, кажется… подошел к демону и просто ухватил того за плечо! А потом тряхнул так, что тот лязгнул зубами! И нет, демон в ответ не полез в драку, он… он… он превратился в человека! Неужели здесь живет еще один полукровка?! Если раньше мальчишка еще задумывался о последствиях своей авантюры, то теперь он отбросил последние сомнения. В этот город однозначно стоило прилететь! Правда, как подобраться к теперь уже двум интересующим его полулюдям, демоненок по-прежнему не знал. Ну да что-нибудь придумается, времени – вагон!

* * *


  Утром, пока все завтракали, Сэм просматривала готические новости, зачитывая наиболее интересные места ребятам. Так, например, на одном из форумов планировался традиционный ежегодный международный шабаш ведьм на Лысой горе, для которого на сей раз избрали одноименную гору в Беларуси. Ожидалась главная ведьма Минска. Местные антиведьминские силы тоже грозились присутствовать и разогнать «еретическое действо». Грозились они всегда и везде, и это уже тоже стало традицией. На другом форуме традиционно обсуждался грядущий Апокалипсис. Который скоро, уже вот-вот, поэтому запасайтесь солью, спичками и дефицитной гречкой. И так далее.
  - А про демонов ничего не пишут? – в шутку поинтересовался граф.
  - Да нет. – Сэм пробежала глазами по рассылке. – Ни про демонов, ни про призраков ничего не видно. Зато опять обсуждают Дедушку Теобальда. Интересно, с чего бы это?
  - Ну это же просто, – заявил Влад, который сегодня почему-то решил позавтракать вместе со всеми. – Вчера опубликовали очередной отчет Национального управления океанических и атмосферных исследований, содержащиеся в нем сведения и вызвали эти обсуждения.
  - У них там что, события тысяча девятьсот девяносто седьмого повторились? – недоуменно спросила девочка.
  - Именно, – подтвердил экс-миллиардер, почему-то покосившись на Мела. Археолог нахмурился. Такер и Дэнни непонимающе переглянулись. – Только на этот раз координаты гораздо ближе, вот они и волнуются.
  - Понятно, – пробормотала Сэм. – Если источник сместился к северо-западу, то сторонники Дедушки приняли это за доказательство своей правоты. Представляю, какие сейчас идут баталии… А какие, собственно, новые координаты?
  - По предварительным расчетам – сорок восемь градусов и пятьдесят две минуты южной широты, сто двадцать три градуса и двадцать три минуты западной долготы, – ответил Влад.
  - Но это же… Точка Немо! – воскликнул Риверстоун. – Погодите… Тысяча девятьсот девяносто седьмой, НУОАИ… Почему мне кажется, что я должен об этом знать?
  - «Рёв», – подсказал Мастерс.
  - «Рёв»? Точно, что-то такое припоминаю… Правда, я тогда совсем маленький был, но отец, кажется, очень заинтересовался этим явлением, даже хотел экспедицию туда снарядить, долго с каким-то коллегой переписывался, из Польши, кажется, но что-то у него не заладилось в результате. Проклятие, я так и не выцарапал у дяди записи родителей!
  - Ты туда поедешь, – констатировал Дэнни.
  - Поплыву, – уточнил граф. – Естественно, ведь там может быть какая-нибудь зацепка, которая позволит мне понять, чем занимались мои родители.
  - Мы плывем с тобой. Это не обсуждается! – поспешил добавить Фентон, видя, что англичанин пытается что-то сказать.
  - Да куда ж я от вас теперь денусь? – хмыкнул Риверстоун. – Только вот к экспедиции еще подготовиться нужно. И начнем мы… Сэм, кто такой Дедушка Теобальд?

* * *


  Подготовка к экспедиции заняла три дня. И вот, когда все доступные материалы были изучены, необходимые приготовления проведены, а члены экспедиции наставлениями (а Сэм и Влад еще и расспросами) окончательно задолбаны, «Фея Моргана» покинула озеро Страха и взяла курс к океанскому полюсу недоступности.
  - Но тут ничего нет! – возмутился Дэнни, когда они долетели.
  - Ну почему, вода, например, есть, – ответил Влад. – Хоть залейся.
  - А ты что ожидал? – спросил Риверстоун, рассматривая показания приборов.
  - Ну… Корабли там, лодки, активность хоть какая-то, в конце концов!
  - Лодка подводная, одна штука, имеется, мы в ней летим, – флегматично сказал Такер. – Дэнни, ну сам подумай! По твоему, организовать экспедицию – это просто? Большая часть всех этих людей, сидящих и рассуждающих на форумах, ленится даже выйти на улицу, а у тех, кто всё же обладает необходимым энтузиазмом, не хватит средств и возможностей, чтобы сюда добраться. Организации же… Поверь мне как мэру, там такая бюрократия… Это Мел у нас птица вольная, таких психованных богачей по всему свету раз-два, и обчелся. Мел, не обижайся.
  - Так правду же сказал, с чего обижаться? – удивился археолог. – Ну что, погружаемся?
  Все закивали. «Фея Моргана» величаво выплыла из облака, в котором скрывалась, и пошла на снижение. Приводнилась, граф сделал еще несколько замеров, после чего дал команду на погружение.
  - Но тут тоже ничего нет! – воскликнул Фентон, когда подлодка легла на грунт.
  - Ну так у нас и координаты приблизительные, – заметил Влад. – Дэнни, мальчик мой, не кипиши.
  - Я не твой мальчик!
  - Отставить склоки в экспедиции, – прервал зарождающийся скандал Риверстоун. – А то отправлю за борт без скафандра. Нам мно-о-ого территории прочесать нужно.

* * *


  - Не нравятся мне показания эхолота, – высказался граф. – Они расходятся с визуальной реальностью. А если учитывать, что она еще и осязаемая, то…
  - Ты на показания спектрометра посмотри, – посоветовал Влад.
  - Какого? Рентгенофлуоресцентного или волнодисперсионного?
  - Обоих!
  - Хм, и правда… Тогда, спрашивается, на чем мы лежим?
  Подлодка лежала на грунте. По крайней мере, это показывали как камеры наружного обзора, так и вид в иллюминаторы. К грунту прилагались водоросли, актинии и прочая флора-фауна Тихого океана. Ничего необычного. Приборы же показывали совершенно иное. Дно, по их показаниям, находилось гораздо ниже нынешнего местоположения «Феи Морганы», что, как высказался Мел, совершенно не вязалось с визуальной реальностью. А также с отрицательной плавучестью лодки.
  - Возможно, поле, не пропускающее материальные объекты? – задумчиво предположил Мастерс.
  - Я могу превратиться и проверить, – предложил Дэнни.
  - Стоять! – одновременно рявкнули Сэм и Мел. Фентон взглянул на них с удивлением, и археолог пояснил: – Мы не знаем, что находится с той стороны, но если это то, о чем мы с Сэм думаем, то я вообще не уверен, что туда стоит лезть. По крайней мере, в одиночку и без поддержки. К тому же не факт, что поле пропустит тебя обратно, встречались мне такие пакостные случаи.
  - Может, шарахнуть по нему из всех калибров? – спросил Такер.
  - А если оно отражающее? Мы по нему, оно по нам. С неизвестным коэффициентом.
  - Но что-то же нужно делать!
  Археолог скептически посмотрел на мэра. Нет, энтузиазм друга ему был вполне понятен, вот только тот явно не осознавал всей опасности. В принципе, что должно было находиться внизу, в координатах, указанных Дедушкой Теобальдом, понимали только Мел и Сэм. Девушка увлекалась этим давно, граф же добросовестно перелопатил всё, что ему предоставили для ознакомления, и сделал соответствующие выводы. Что-то, возможно, знал Влад, но проверить это не представлялось возможным, оставалось только надеяться, что, в случае чего, он своим знанием поделится. Жаль, конечно, что ребята не остались дома, но…
  - Давай, действуй! – Дэнни положил руку другу на плечо. Поверх тут же легла рука Сэм, потом Такера, Дэниэль, Риша… Влад никаких жестов не делал, но посмотрел на них как-то... странно. – Мы все тут по своей воле. Так что перестань терзаться и делай, что должен.
  - Свершится, чему суждено, – пробормотал англичанин. Оглянулся на друзей, набрал в грудь воздуха и твердо произнес: – Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!
  Окружающая реальность пошла рябью и начала расползаться. «Фея Моргана» задрожала и ощутимо накренилась.
  - Двигатели врубай! – заорал Влад.
  Дно вместе со всеми его полипами, кораллами и анемонами исчезло. Подлодка повисла на краю огромной подводной впадины, в центре которой находился город.
  - Кажется, кое-кто был прав, – высказался граф. – Ладно, будем надеяться, что удрать мы всё же успеем.
  - Ну, по каноническим описаниям, тут не должно быть ничего живого, – заметил Мастерс.
  - В гробницах, что я раскапывал, тоже не было ничего живого, – ответил Риверстоун. – Однако, иногда из них такое вылазило… Ладно, поехали.
  «Фея Моргана» выровнялась и двинулась вперед.
  - Давит, – пожаловалась Дэниэль, когда лодка преодолела где-то половину пути.
  - Есть такое, – согласился Мел. – Сейчас поднимем щиты.
  После включения защитного поля стало получше, но полностью неприятные ощущения всё же не пропали.
  - Ну и зачем мой отец так сюда стремился? – спросил граф, когда экспедиция добралась до города. – Омерзительное же место!
  Город, действительно, не вызывал никаких положительных эмоций. Циклопические здания какой-то странной, вывернутой архитектуры, высеченные из зеленоватого камня, покрытые непонятными иероглифами и барельефами. Странная геометрия, в которой, казалось, больше трех привычных измерений, хотя глаза и утверждали обратное. Улицы и проспекты, ведущие одновременно вверх и вниз, выпуклости, которые при следующем на них взгляде оказывались вмятинами. И постоянное давление на все органы чувств, пусть и приглушенное защитой «Феи Морганы», но никуда не исчезнувшее.
  - Меня не покидает ощущение, что на меня кто-то пялится, – буркнул непривычно серьезный Риш. – Причем одновременно со всех сторон. Я бы здесь спать не рискнул.
  - А что написано на всех этих… сооружениях? – поинтересовался Дэнни. – Мел, ты можешь прочитать?
  - Эта письменность мне незнакома, – покачал головой Риверстоун. – И я не могу подобрать аналогов среди того, что я знаю. Я вообще не уверен, что это всё создали люди.
  - Может, зайдем в какое-нибудь здание? – неуверенно предложил Такер.
  - Только если туда сможет пройти «Фея». Лодку нельзя покидать ни в коем случае.
  - Боишься? – спросил Влад.
  - Не хочу рисковать. Будь я один, может быть. Но подвергать опасности всех права не имею. Извините, ребята. Мы действительно пока не готовы. Сюда бы кого-нибудь из старших магов, защиту помощнее, тогда можно и поисследовать. А уподобляться археологам из какого-нибудь голливудского блокбастера я не хочу. Поэтому сегодня только сбор первичных сведений. Осмотримся – и назад, анализировать.
  - А если где-то здесь что-то, что может решить твою проблему? – спросил Дэнни.
  - Мне об этом ничего не известно, – пожал плечами граф. – Единственная причина, по которой мы сюда заявились, это потому, что этим местом очень интересовался мой отец. Но, поскольку очевидно, что с наскоку эту загадку разгадать не удастся, я не вижу смысла лезть на рожон. Тем более с учетом того, что я вижу и что мне удалось узнать.
  Тем временем подлодка доплыла до центра города и теперь неспешно поднималась вдоль гигантской ступенчатой пирамиды, возвышавшейся над всеми остальными строениями.
  - Похоже, это строение фонит сильнее всего. – Влад присмотрелся к приборам. – Призрачная энергия, темная энергия, еще какая-то… хм… энергия, даже радиационный фон есть!
  - Зато не просвечивается, – поморщился Мел. – В результате что внутри – неясно.
  - Я тоже не вижу. – Дэнни попытался применить «призрачный взор».
  - Если верить написанному, дверь должна быть наверху. Правда, неизвестно, залез ли обитатель обратно, если то, что он вылазил в тысяча девятьсот двадцать пятом – правда. Впрочем, раз совпали координаты, то особых причин сомневаться не вижу. Да и поле мы убрали указанной в источнике фразой.
  - Вижу дверь! – воскликнула Сэм. – Она точно такая же, как описал Дедушка.
  Дверь, находящаяся, как и ожидалось, на вершине пирамиды, впечатляла. Огромная – «Фея Моргана» могла пройти в проем без труда, да еще и разминуться там с такой же по размерам подводной лодкой. Резная – сплошь покрытая загадочными символами и изображениями, с витиевато украшенной перемычкой, порогом и косяками. На смыке створок красовалось изображение странного существа, напоминавшего дракона с головой спрута и недоразвитыми крыльями. Невозможно было сказать, стоит ли она косо или вообще лежит на вершине пирамиды, как дверь-люк – по мере движения лодки положение двери менялось, как, впрочем, и многое в этом странном месте. И – Мел, Сэм, и, как ни странно, Влад облегченно выдохнули – дверь была закрыта.
  - Вот сюда вроде пролазим, – напомнил Такер о своем предложении.
  - Надеюсь, твои инстинкты археолога не требуют принять столь дурацкое решение? – нервно спросил бывший миллиардер.
  - Мои инстинкты требуют немедленно сбросить сюда глубоководную бомбу, – отозвался Риверстоун. – А ваши инстинкты злодея как, помалкивают?
  - Я злодей, но не дурак! – резко ответил Влад.
  - Так я тоже. Не дурак, в смысле. Ладно, попробуем просканировать пирамиду с верхней точки и, пожалуй, уберемся отсюда.
  Подлодка поднялась еще выше. Отсюда уже казалось, что дверь стоит вертикально. А также было видно, что находится с другой стороны пирамиды. А находилось там ни много, ни мало то самое существо, изображение которого можно было увидеть на створках. Оно сидело на одной из ступеней, вцепившись в нее когтями задних лап. Когти были столь длинны, что доставали до следующей ступени, при том, что высота оной составляла не менее пяти метров. Да и само существо было немаленьким. По крайней мере в дверь, на которой оно было изображено, это создание могло разве что протиснуться, но никак не пройти. На экспедицию с ее плавсредством титан никак не отреагировал, то ли спал, то ли был мертв, то ли и то и другое вместе. Тем не менее, при попытке его просканировать сканер банально издох. Да и просто смотрящим на него ребятам было ненамного лучше, при том, что защита подлодки была задействована на максимум.
  - Уходим отсюда! – прохрипел Влад. Спорить с ним никто не стал.

* * *


  Назад возвращались в подавленном состоянии. Было понятно, что экспедиция с треском провалилась. Одного только отголоска мощи неизвестного существа хватило, чтобы практически раздавить их в лепешку. Что же будет, если обитатели затопленного города когда-нибудь пробудятся?
  - Ребята, – спросила Сэм, – вы же понимаете, что не стоит никому об этом рассказывать? А то ведь найдется немало идиотов, которые туда полезут. За ощущениями, за сокровищами, за силой…
  На нее посмотрели как на врага народа. Похоже, всем не только не хотелось об этом кому-то рассказывать, им хотелось самим забыть о том, что они туда полезли. Исключение составляли разве что Мел и Влад, которые уже вовсю обсуждали какие-то данные. «Нарастающий по экспоненте» было самым безобидным из того, что доносилось до остальных членов экспедиции. Нет, Мела-то еще можно понять, но что упало на Влада, что он так себя ведет? Начиная с того, что он вышел к завтраку, продолжая тем, что он (сам!) вызвался участвовать в экспедиции и заканчивая вот этим обсуждением. Вот посмотри на него сейчас – обычный одержимый ученый, а не всемирно разыскиваемый злодей.

* * *


  На озеро Страха «Фея Моргана» приземлилась далеко за полночь. Ночевать можно было и в ней, благо с комфортом обставленных кают хватало, словно это и не подводная лодка, а круизный лайнер какой-то. Но все единодушно решили перебраться в особняк. От кошмаров не факт, что поможет, но на лодке они будут точно. Да и не проблема это, до города добраться – не умеющих летать тут всего-то два человека.
  Долетели, кое-как поужинали и разбрелись по комнатам, в надежде, что заснуть всё же удастся. Сил не нашлось даже на то, чтобы убрать за собой со стола.
  Риверстоун поднимался к себе в комнату последним. Там, в подводном городе, ему с большим трудом удалось взять себя в руки и не задействовать весь немалый боевой потенциал «Феи Морганы». Удалось хорошо, друзья даже ничего не заметили. Однако и сейчас руки то и дело сжимались от накатывающих волн ненависти. И причиной тому был не тот древний ужас, который они увидели на пирамиде, не зловещая аура, окутывавшая город и даже не осознание того, что, если его обитатели пробудятся, человечество можно смело записывать в покойники. Всё было гораздо проще. Везде, на всех фресках и барельефах, среди статуй и идолов он видел многочисленные, хорошо знакомые ему изображения той твари, которая уничтожила его семью.
  А еще – сейчас, после посещения этого города и прочтения книг Дедушки Теобальда, графу практически не верилось в то, что его брат и сестра могли выжить и остаться людьми.
  - Дуглас, Александра… – прошептал англичанин. – Если вы превратились во что-то наподобие того, о чем я узнал за эти дни… Я сам вас убью!
  - Это вряд ли, – промурлыкал у него над ухом знакомый голос. И, прежде чем археолог успел отреагировать, ему на шею накинули удавку. – Расслабились вы что-то, ваше сиятельство, – прошептал ночной гость. – Мне даже неловко. Но, увы, долг есть долг, ничего личного. Спокойного вам сна…

P. S. Традиционно, постскриптум.
P. P. S. И поспостскриптум.
P. P. P. S. Ну и этот, который подлиннее, тоже. Собственно, как могли заметить дочитавшие аж досюда и не сбежавшие в ужасе читатели, Инквизитор в очередной раз решил уехать не в ту степь. И теперь ему очень интересно, кто чего в той степи увидел, и увидели ли там то, что там сеялось. Но это я узнаю, когда почитаю комментарии, ежели оные будут, конечно. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 16.12.2014, 14:27 | Сообщение # 629
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
А вот теперь мне стало ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДИКОУЖАСНОСИЛЬНО интересно. shok
Вот это поворот! Круто, ничего не скажешь. Какой-то подводный город (надеюсь, потом мы узнаем о нём побольше), какой-то непонятный Дедушка Теобальд (почему-то мне понравилось это имя, прикольное оно, надеюсь, этот дедушка там ещё появится), загадочная пирамида и загадочное существо... Я полагаю, умирает каждый, кто на него посмотрит? (ну, без магзащиты, разумеется). В общем, шикарно, отпадно и куча знаков препинания, которые я просто обожаааа... :D
Серьёзно, Мел. Это круто!
Но я надеюсь, что брат и сестра Мела исправятся. х)

Вступление было не скучным. По крайней мере, лично для меня. Особенно твои слова про пальмы. :D Я надеюсь, что ты всё же подготовишь отчёт. :D

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:37 | Сообщение # 630
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Что ж, чемпионат мира и мои с ним связанные тренировки, поездки и участия закончились

Это эгоистично и нагло, но с читательской стороны здесь можно сказать только одно - наконец-то! :D

Цитата Melidiadus ()
были, правда, наполеоновские планы написать ее там, благо у меня вроде как была неделя времени между турнирами

Ух ты! Вот это было бы дивно - глава, написанная на Лазурном Берегу :) Наверное, под воздействием ауры Ниццы она получилась бы другой ) Хотя пальмы у тебя в фике уже упоминались :D

Цитата Melidiadus ()
Ницца вообще красивый город, и, возможно, я напишу еще по этому поводу отчет. Если не заглохну, как это со мной иногда бывает.

Не надо глохнуть, это тоже интересно yes Глохнуть не в том смысле, конечно :D

Цитата Melidiadus ()
В целом глава написалась быстрее, чем я рассчитывал - это при том, что все сделанные ранее заготовки я по приезде безжалостно отправил в мусорку как не соответствующие моему нынешнему видению происходящего

То есть, вот это все писалось совершенно по-новой? Тогда и правда очень быстро, аж напоминает темп, с которым писалось когда-то ))

Цитата Melidiadus ()
В общем, как я говорил в предисловии к какой-то интерлюдии, это можно не читать, потому как не факт, что оно окажет влияние на фик в дальнейшем

В предисловии ко второй интерлюдии первой части, что называлась "Будущее, которого не было", ежели не ошибаюсь :) С названием, в смысле, а так оно было именно там yes И, как оказалось, на сюжет повлияло весьма и весьма yes Уверен, что и изложенного в висящей выше главе тоже повлияет yes И никакого ощущения ненужности у меня точно нет no

Цитата Melidiadus ()
вообще, что-то у меня вступление скучное получилось

no :no: no

Цитата Melidiadus ()
Глава одиннадцатая, в которой выясняется, кто обитает на дне океана.

Как я уже писал после анонса, здорово придумал. Особенно теперь, когда стало ясно, насколько же различаются эти обитатели :D Хотя, возможно, у кого-то и Спанчбоб вызывает ощущение древнего ужаса :D

Цитата Melidiadus ()
Очнись! Ты весь дом перебудил своими воплями!
- А? – Во взгляде археолога появился намек на разум. По крайней мере, клыки стали втягиваться, а крылья опали за спиной и исчезли. – Что случилось? – уставился он на толпу в своей комнате.
- Это ты нам скажи, – подошел к нему Такер. – Ты своим воплем перебудил всех нас


Это ничего, что фразы получились почти идентичными? Собственно, для речи людей вполне естественно, но все же решил спросить...

Цитата Melidiadus ()
Мел поморщился. Рассказывать ему явно не хотелось, но…
- Да, – со вздохом признался аристократ. – Но на сей раз что-то новенькое, и теперь я очень боюсь, как бы оно не стало реальностью. Ведь если подумать… Мне приснилось, что из моего брата сделали демона. И там, во сне, мне пришлось его убить. Потому что демоны – не те существа, с которыми можно вести переговоры.

У меня тут такой вопрос... А все обитатели замка, примчавшиеся к Мелу в спальню, знают, кто он такой? Там он ни от кого не маскируется? И Сэм была уверена, что стоит при всех спрашивать про семью графа, а Риверстоун - давать такой ответ? Нет, я не говорю, что так не должно было быть, я хотел узнать мнение автора по этому поводу, как оно ему виделось при написании )

Цитата Melidiadus ()
В комнате, лицом к толпе жителей особняка, стоял демон! В состоянии боевой трансформации!

Он принял вампира за демона случайно? Или они очень похоже? Или... А, может, автор пока на это не будет отвечать?)

Цитата Melidiadus ()
но вовремя вспомнил, что тот обладает необычными силами

Это он о графе вспомнил? Если да, то я не совсем понял, о каких силах идет речь и откуда Дуглас об этом знает.

Цитата Melidiadus ()
а вдруг они этого демона сами вызвали, с целью, ну, тренировки, например?

Вот первая запятая в этом фрагменте
как-то вызывает у меня сомнения.

Цитата Melidiadus ()
А потом тряхнул так, что тот лязгнул зубами!

Я так понимаю, что этот лязг демоненок услышал, а вот разговор - нет? Лязг был настолько громче?)

Цитата Melidiadus ()
Так, например, на одном из форумов планировался традиционный ежегодный международный шабаш ведьм на Лысой горе, для которого на сей раз избрали одноименную гору в Беларуси

Поискал информацию, но вроде ничего не нашел. Шабаш и правда проходил на этой горе в Беларуси, или это ты просто решил помянут родину заодно с родным городом?)

Кстати, это и есть неявное упоминание персонажей с форума?) Вернее, не здесь, а в предложениях по соседству.

Цитата Melidiadus ()
Зато опять обсуждают Дедушку Теобальда

Эта глава, как часто бывает с данным фиком, заставила активно копаться в справочной информации, прежде всего - в Википедии ) На сей раз даже очень много ) Тут вам и Дедушка Теобальд (под этим именем я его не знал :) ), и "рёв" в 1997 году, и точка Немо, и актинии, и Ктулху... В общем, глава вышла просветительская )

"Время пришло!"©
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 16.12.2014, 16:42 | Сообщение # 631
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
А координаты ты сам решил поместить в точку Немо, нигде в рассказах, связанных с Ктулху, она не упоминается? Или ты уже где-то сие встречал? А, или это так у Лавкрафта?...

Цитата Melidiadus ()
- Поплыву, – уточнил граф. – Естественно, ведь там может быть какая-нибудь зацепка, которая позволит мне понять, чем занимались мои родители.

Я вот подумал... Родители Мела наверняка ведь интересовались просто кучей всего... Чего это он решил, что именно в данном случае может быть нечто, связанное именно с тем, что ему нужно? Просто потому, что любая зацепка подходит?

Цитата Melidiadus ()
- Мы плывем с тобой. Это не обсуждается! – поспешил добавить Фентон, видя, что англичанин пытается что-то сказать.

У меня тут вот какой вопрос. Понятно, что Влад вызвался сам в экспедицию, как было сказано ниже по главе. Но меня несколько удивило, что его взяли с собой. Потому что он, похоже, осведомлен по теме, связанной с экспедицией? А то, по-моему, ему ребята не особо доверяют, имея на то все основания, и тут потащили с собой... Хм. Плюс там Дэниэль, которой вряд ли приятно рядом с ним находиться и которая, думается, еще больше полна недоверия и ожидания от Плазмиуса какой-нибудь пакости.
И, кстати, о Дэниэль. А чего это они потащили с собой ее, Риша? Я вначале подумал, что "мы с тобой" - это имеются в виду Дэнни, Сэм и Такер. А тут Мел берет в экспедицию (причем заранее опасается того, что может произойти по ходу нее) всю толпу...

Цитата Melidiadus ()
Организации же… Поверь мне как мэру, там такая бюрократия…

И все же... Думаю, во многих случаях экспедиции снаряжаются довольно быстро. И на данные от Национального управления океанических и атмосферных исследований, думаю, должны были отреагировать довольно живо. При этом ясно, что в этом случае необходимо действовать быстро - сейчас звук есть, потом он может исчезнуть, а вместе с ним и его источник. Так что я подозреваю, что экспедицию могли бы организовать и очень быстро. Хотя я без понятия, как было в 1997 году... И, конечно, эта самая экспедиция могла побывать там и раньше наших героев, скажем, и уже отбыть. Или, наоборот, прибыть час спустя. Так что вполне естественно, что там никого не было. А вот Мел не думал о том, что "Фею Моргану" могут зафиксировать и начать выяснять, чего это там такое? Ведь за этим местом, наверное, пристально наблюдают со спутников, как минимум, после отчета НУОИА. Или лодка просто защищена от таких вещей и никто ее не заметит, особенно, если специально искать не будет?) Хотя зачем тогда скрываться в облаке...

Цитата Melidiadus ()
В принципе, что должно было находиться внизу, в координатах, указанных Дедушкой Теобальдом, понимали только Мел и Сэм

За завтраком Такер и Дэнни явно видели, что Сэм, Мел и Влад что-то знают по поводу места, в которое они отправляются. Да и по запросу типа "дедушка Теобальд, точка Немо, рев, 1997 год" можно
было, думаю, быстро отыскать нужную информацию. Уж Так точно нашел бы. Неужели Фентон и Фоули за эти три дня так и не выспросили ничего (такого, чтобы дало реальное понимание) у друзей и ничего не нашли в сети?

Цитата Melidiadus ()
Что-то, возможно, знал Влад, но проверить это не представлялось возможным, оставалось только надеяться, что, в случае чего, он своим знанием поделится

То бишь, граф полагал, что Мастерс не расскажет просто так?

Цитата Melidiadus ()
Дно вместе со всеми его полипами, кораллами и анемонами исчезло. Подлодка повисла на краю огромной подводной впадины, в центре которой находился город.

Я так понимаю, это было поле, не пропускающее материальные объекты и одновременно с тем создающее иллюзию?

Цитата Melidiadus ()
Однако, иногда из них такое вылазило…

Собственно, не Владу ему об этом рассказывать :D

Цитата Melidiadus ()
Улицы и проспекты, ведущие одновременно вверх и вниз

А ты это себе можешь представить? Или где-то есть такие изображения?

Цитата Melidiadus ()
- Может, зайдем в какое-нибудь здание? – неуверенно предложил Такер.

Скорее, заплывем ) Город же в воде, я правильно понимаю?

Цитата Melidiadus ()
возвышавшейся над всеми остальными строениями.
- Похоже, это строение

Показалось, что не совсем удачно сочетаются по соседству два слова "строение". Хотя не знаю, как на сие повлиять. Разве что заменить одно из них на "сооружение". Хотя автор, подозреваю, вообще скажет, что ничего тут такого нет )

Цитата Melidiadus ()
темная энергия

Я так понимаю, здесь под темной энергией понимается не то, что в космологии?

Цитата Melidiadus ()
В результате что внутри – неясно.

А тут запятая перед "что" не нужна?

Цитата Melidiadus ()
Подлодка поднялась еще выше. Отсюда уже казалось, что дверь стоит вертикально. А также было видно, что находится с другой стороны пирамиды. А находилось там ни много, ни мало то самое существо, изображение которого можно было увидеть на створках. Оно сидело на одной из ступеней, вцепившись в нее когтями задних лап. Когти были столь длинны, что доставали до следующей ступени, при том, что высота оной составляла не менее пяти метров. Да и само существо было немаленьким. По крайней мере в дверь, на которой оно было изображено, это создание могло разве что протиснуться, но никак не пройти

Очень понравилось это место в том плане, что мне очень живо, как будто я прямо смотрю фильм, представилось, как лодка поднимается, и постепенно открывается вид на другую сторону пирамиды. И как постепенно тот, кто смотрит в иллюминатор или на изображение с камеры, осознает, ЧТО он видит. Классно написано, классно.

Цитата Melidiadus ()
то ли спал, то ли был мертв, то ли и то и другое вместе

Это как?)

Цитата Melidiadus ()
Было понятно, что экспедиция с треском провалилась

Не совсем понял, почему она именно провалилась.

Цитата Melidiadus ()
Что же будет, если обитатели затопленного города когда-нибудь пробудятся?

А почему они решили, что в городе есть много обитателей? Видели они вроде только одного, причем даже не поняли, жив он или нет (во всяком случае, это касается Дэнни, Такера, Дэниэль и Риша). Или такие мысли посещали Мела, Сэм и Влада, которые что-то знают об этом городе?

Цитата Melidiadus ()
но что упало на Влада, что он так себя ведет? Начиная с того, что он вышел к завтраку, продолжая тем, что он (сам!) вызвался участвовать в экспедиции и заканчивая вот этим обсуждением

Зеркальце на него одно упало :D

Кстати, что вызвался в экспедицию - так, может, боялся, что они там нечто важное найдут, а ему не достанется ;) Имею в виду, что знающие Влада (как минимум, таким, каким он был до того, как побывал на непонятном островке в призрачной зоне), могли подобное предположить.

Цитата Melidiadus ()
обычный одержимый ученый

Обычный :D

Цитата Melidiadus ()
От кошмаров не факт, что поможет, но на лодке
они будут точно

То есть, они были так уверены, что после экспедиции их обязательно будут мучить кошмары? Хм... Хотя, может, после воздействия (или под ним) у них и мысли текли подобным образом именно из-за сего воздействия...

Цитата Melidiadus ()
И причиной тому был не тот древний ужас, который они увидели на пирамиде, не зловещая аура, окутывавшая город и даже не осознание того

Вот тут после "окутывавшая город", полагаю, нужна запятая.

Цитата Melidiadus ()
Везде, на всех фресках и барельефах, среди статуй и идолов он видел многочисленные, хорошо знакомые ему изображения той твари, которая уничтожила его семью.

shok shok shok А вот этого никак не ожидал. Интересно, ох, как интересно... Выходит, Ктулху и этот город тесно связаны с демонами? Или он сам и есть демон? И еще интересно, почему так много изображений именно того существа? Я думал, что это, так сказать, обычный демон, один из многих. Или, может, они в большинстве своем просто очень похоже, потому то, что видел граф в подводном городе - это просто изображение демона, абстрактного? Хм, хм... Очень любопытно...

Цитата Melidiadus ()
А еще – сейчас, после посещения этого города и прочтения книг Дедушки Теобальда, графу практически не верилось в то, что его брат и сестра могли выжить и остаться людьми.

А вот это совсем уж сильно наталкивает на мысль о связи Ктулху и демонов, прямой связи. Еще окажется, что он - это воплощение Анохроноса в нашем мире :D Хотя вряд ли...

Цитата Melidiadus ()
- Дуглас, Александра… – прошептал англичанин. – Если вы превратились во что-то наподобие того, о чем я узнал за эти дни… Я сам вас убью!

Хм. Теперь уже кажется, что Дуглас таки правильно сделал, что не стал стучаться в дверь и знакомиться с Дэнни :D Хотя кто знает, как бы оно было...
И вот мы пришли, к тому, что Риверстоун таки догадался, ЧТО случилось с его сестрой и братом... Хотя при этом он явно заблуждается в деталях.

Цитата Melidiadus ()
- Это вряд ли, – промурлыкал у него над ухом знакомый голос. И, прежде чем археолог успел отреагировать, ему на шею накинули удавку. – Расслабились вы что-то, ваше сиятельство, – прошептал ночной гость. – Мне даже неловко. Но, увы, долг есть долг, ничего личного. Спокойного вам сна…

Типичная концовка, после которой хочется куда-то бежать за продолжением :D Хотя все указывает на то, что этим ночным гостем должен быть лорд Скэрридж, учитывая то, что он явственно намеревался убить племянника и твердо решил это сделать (а теперь еще, возможно, и узнал об экспедиции, в которой побывал Мел). Хотя странно - неужели герцог Норфолкский думает, что сможет просто задушить столь сильного мага, сам волшебником отнюдь не являясь? Впрочем, это я уже далеко зашел, потому что никто не сказал, что это дядя Мела. Хотя все на это указывает, особенно

Цитата Melidiadus ()
долг есть долг


Цитата Melidiadus ()
P. S. Традиционно, постскриптум.
P. P. S. И поспостскриптум.

Это что-то новенькое :D

Ну что ж... Глава понравилась. Все на привычном уровне. И грамотность - тоже, во всяком случае, я практически ничего не заметил. Очень интересно, хотя и весьма неожиданно. Когда ты анонсировал название главы, я думал, что речь пойдет о чем-то, связанном с Атлантидой. А тут - здрасссьте, Ктулху и Лавкрафт в придачу :D Вот уж никак не ждали ) Как и не ожидал того, что ты увяжешь сие создание с демонами или, возможно, самого его сделаешь таковым. Да уж, автора и правда заносит в самые разные стороны :D И это, надо сказать, хорошо yes Тем более что до сих пор ты все очень гармонично увязывал, и я верю, что и в этом случае будет то же самое yes И я не думаю, что этот фрагмент останется просто обрывком no Пусть это будет новый важный сюжетный элемент yes

Ну то, что речь идет о Ктулху, очевидно. И мне вот что интересно. В первой интерлюдии данного фика, которая была написана еще летом 2009 года, самый последний фрагмент
выглядел так:

Цитата Melidiadus ()
А на дне Тихого океана, в затонувшем давным-давно городе, беспокойно пошевелилось во сне древнее существо, ощутив, что время его пробуждения приближается…


Собственно, очевидно, что это тот самый, кто проживает на дне океана :D И кое-кто даже сразу понял:

Цитата Леона ()
ХТУЛХУ!!!


:)

Выходит, ты это планировал давным-давно, и сейчас особенно никуда, на самом деле, твоя фантазия не уезжала? :)

И еще интересно: ты намекаешь, что читателям нужно подробно ознакомиться с легендами о Ктулху и почитать «Зов Ктулху», дабы понять, что именно известно графу и Сэм и на чем основаны их выводы и предположения? :D Кстати, ты сам этот рассказ читал?

В общем, повторю еще раз, глава понравилась, написана, как всегда, очень хорошо. И очень интересна, интрига висит в воздухе и аж потрескивает, да и крайне неожиданно и любопытно было увидеть такой поворот сюжета :) У этой главы есть только один недостаток - она короткая yes Правда, это компенсируется тем, что написал ты ее в том темпе, который был характерен в самом начале работы над фиком :) Но, в общем, коротко, и ощущение, что должно быть еще :) Потому пиши поскорее интерлюдию, куда должны войти события, не попавшие в эту главу yes Мне кажется, что после такой короткой главы пауза должна быть короткой yes ^_^ :D B)

Ну а вообще - в очередной раз спасибо за увлекательное продолжение yes

"Время пришло!"©
 
Cheshirka Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:15 | Сообщение # 632
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Так, например, на одном из форумов планировался традиционный ежегодный международный шабаш ведьм на Лысой горе, для которого на сей раз избрали одноименную гору в Беларуси. Ожидалась главная ведьма Минска. Местные антиведьминские силы тоже грозились присутствовать и разогнать «еретическое действо». Грозились они всегда и везде, и это уже тоже стало традицией.

Меня так сильно повысили или ты знаком с другими ведьмами? :D
Цитата Melidiadus ()
На другом форуме традиционно обсуждался грядущий Апокалипсис. Который скоро, уже вот-вот, поэтому запасайтесь солью, спичками и дефицитной гречкой. И так далее.

Круто подмечено. lol Тут.бай, что ли?
Цитата Clockwork74 ()
Поискал информацию, но вроде ничего не нашел. Шабаш и правда проходил на этой горе в Беларуси, или это ты просто решил помянут родину заодно с родным городом?)

Если я правильно помню, ТА САМАЯ Лысая Гора находилась на территории Украины, но на территории тоже есть минимум одно место с таким названием. yes
А я переучилась, мне сначала вспомнился фельетон второй середины прошлого столетия, который мы недавно изучали -- "Сказ пра Лысую гару" ("Сказание о Лысой Горе")
Цитата Melidiadus ()
- Это вряд ли, – промурлыкал у него над ухом знакомый голос. И, прежде чем археолог успел отреагировать, ему на шею накинули удавку. – Расслабились вы что-то, ваше сиятельство, – прошептал ночной гость. – Мне даже неловко. Но, увы, долг есть долг, ничего личного. Спокойного вам сна…

Почему-то мне подумалось, что это может быть дядя. Оо


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Melidiadus Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:41 | Сообщение # 633
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
А вот теперь мне стало ПО-НАСТОЯЩЕМУ ДИКОУЖАСНОСИЛЬНО интересно.

^_^
Цитата Холли_Алекс ()
какой-то непонятный Дедушка Теобальд (почему-то мне понравилось это имя, прикольное оно, надеюсь, этот дедушка там ещё появится)

Разве что в упоминаниях. Дедушка Теобальд - вполне реальный персонаж, живший в США в 20-м веке и умерший в 1937 году. Всё это - и город, и пирамида и ее обитатель - описывается в его книгах. При этом существует версия (по счастью, пока никем не подтвержденная :D ), что всё описываемое существует на самом деле.
Цитата Холли_Алекс ()
Я полагаю, умирает каждый, кто на него посмотрит? (ну, без магзащиты, разумеется).

Не, не каждый. Там можно умереть или сойти с ума от страха, но встречаются люди и с устойчивой психикой.
Цитата Холли_Алекс ()
Но я надеюсь, что брат и сестра Мела исправятся. х)

Эээ, в каком смысле? unsure
Цитата Холли_Алекс ()
Я надеюсь, что ты всё же подготовишь отчёт.

Я тоже, но, боюсь, там будет много околоигровой специфики. :D
Цитата Clockwork74 ()
Это эгоистично и нагло, но с читательской стороны здесь можно сказать только одно - наконец-то!

Может, я вдохновение там почерпнул! crazy
И вообще, мне понравилось, еще хочу yes
Цитата Clockwork74 ()
Ух ты! Вот это было бы дивно - глава, написанная на Лазурном Берегу

В следующий раз yes
Цитата Clockwork74 ()
То есть, вот это все писалось совершенно по-новой? Тогда и правда очень быстро, аж напоминает темп, с которым писалось когда-то ))

Абсолютно верно. При этом я еще и перелопатил кучу материалов yes
Цитата Clockwork74 ()
Хотя, возможно, у кого-то и Спанчбоб вызывает ощущение древнего ужаса

Страшно смотреть, да scary
Цитата Clockwork74 ()
Это ничего, что фразы получились почти идентичными? Собственно, для речи людей вполне естественно, но все же решил спросить...

Это так и задумывалось yes
Цитата Clockwork74 ()
У меня тут такой вопрос... А все обитатели замка, примчавшиеся к Мелу в спальню, знают, кто он такой?

Замка? blink
Цитата Clockwork74 ()
У меня тут такой вопрос... А все обитатели замка, примчавшиеся к Мелу в спальню, знают, кто он такой? Там он ни от кого не маскируется? И Сэм была уверена, что стоит при всех спрашивать про семью графа, а Риверстоун - давать такой ответ? Нет, я не говорю, что так не должно было быть, я хотел узнать мнение автора по этому поводу, как оно ему виделось при написании )

Ну а от кого там маскироваться нужно, по твоему? unsure
Цитата Clockwork74 ()

Он принял вампира за демона случайно? Или они очень похоже? Или... А, может, автор пока на это не будет отвечать?)

Крылья есть, когти есть, клыки есть... Хвоста нет, но мало ли, что там в штанах прячется :D Так что аналогия логичная. Демоны, конечно, бывают разные, но на трансформацию самого Дугласа очень похоже.
Цитата Clockwork74 ()

Это он о графе вспомнил? Если да, то я не совсем понял, о каких силах идет речь и откуда Дуглас об этом знает.

При чем тут граф? blink О Дэнни, конечно, как можно было на кого-то другого подумать? blink
Цитата Clockwork74 ()
Вот первая запятая в этом фрагменте
как-то вызывает у меня сомнения.

Обособленное обстоятельство же. Вон даже правило есть специальное: http://www.rosental-book.ru/punct_xxiv.html#sect94 параграф 94 пункт 4.
Цитата Clockwork74 ()

Я так понимаю, что этот лязг демоненок услышал, а вот разговор - нет? Лязг был настолько громче?)

Ничего он не услышал, лязг в такой ситуации очень легко додумывается.
Цитата Clockwork74 ()
Поискал информацию, но вроде ничего не нашел. Шабаш и правда проходил на этой горе в Беларуси, или это ты просто решил помянут родину заодно с родным городом?)

Кстати, это и есть неявное упоминание персонажей с форума?) Вернее, не здесь, а в предложениях по соседству.

У тебя просто нет возможностей Инквизиции B)
А вообще, голая логика же. Шабаш традиционно проводится на Лысой горе, в Беларуси такая гора есть, следовательно, там должен хотя бы иногда проводиться шабаш. yes И вообще, Минск даже у Роулинг упоминается B)
Цитата Clockwork74 ()
Эта глава, как часто бывает с данным фиком, заставила активно копаться в справочной информации, прежде всего - в Википедии ) На сей раз даже очень много ) Тут вам и Дедушка Теобальд (под этим именем я его не знал :) ), и "рёв" в 1997 году, и точка Немо, и актинии, и Ктулху... В общем, глава вышла просветительская )

Знал бы ты, как я в ней копался, когда ее писал! :D Причем вам легче - вы-то уже знаете, что искать, просто по упомянутому названию, а я ищу не знаю что и не знаю где зачастую. И если про Ктулху я в курсе еще со школы, как и про всякую морскую фауну и флору, то "Рёв" и Точка Немо - это уже удачные (на мой взгляд, другие могут не согласиться) находки, которые, как мне показалось, могут хорошо лечь в канву повествования. Про Дедушку Теобальда я сам еще в начале прошлой недели не знал, узнал, когда читал одну статью с целью уточнения кое-какой информации по Лавкрафту и его творчеству. yes
Я вообще, как многие могут заметить, люблю отталкиваться от всяких реально существующих в нашем мире вещей, исходя из того, что мир ДФ построен на основе нашего, и должен в общих чертах с ним совпадать. Насколько это правильно с точки зрения читателей, я не знаю, но мне так писать нравится.
Цитата Clockwork74 ()
А координаты ты сам решил поместить в точку Немо, нигде в рассказах, связанных с Ктулху, она не упоминается? Или ты уже где-то сие встречал? А, или это так у Лавкрафта?...

Нет, у Лавкрафта указаны несколько иные координаты, но Точка Немо находится рядом и мне показалось удачной идеей совместить эти два объекта в таком виде - в конце концов, именно то, что граф знал координаты полюса недоступности и послужило толчком для развития дальнейших событий. Тем более, что первый случай "Рёва" произошел тоже в другом месте, но, опять же, относительно недалеко что от Точки Немо, что от лавкрафтовских координат. А город они нашли именно по Лавкрафту, это даже косвенно в главе указано.
Цитата Clockwork74 ()
Я вот подумал... Родители Мела наверняка ведь интересовались просто кучей всего... Чего это он решил, что именно в данном случае может быть нечто, связанное именно с тем, что ему нужно? Просто потому, что любая зацепка подходит?

Вообще да, но что-то уже явно было графом проверено, а тут он, во-первых, вспомнил, во-вторых, там как раз удачно произошло событие, аналогичное тому, которым интересовался его отец. Почему бы не проверить, если есть возможность?
Цитата Clockwork74 ()
У меня тут вот какой вопрос. Понятно, что Влад вызвался сам в экспедицию, как было сказано ниже по главе. Но меня несколько удивило, что его взяли с собой. Потому что он, похоже, осведомлен по теме, связанной с экспедицией? А то, по-моему, ему ребята не особо доверяют, имея на то все основания, и тут потащили с собой... Хм. Плюс там Дэниэль, которой вряд ли приятно рядом с ним находиться и которая, думается, еще больше полна недоверия и ожидания от Плазмиуса какой-нибудь пакости.
И, кстати, о Дэниэль. А чего это они потащили с собой ее, Риша? Я вначале подумал, что "мы с тобой" - это имеются в виду Дэнни, Сэм и Такер. А тут Мел берет в экспедицию (причем заранее опасается того, что может произойти по ходу нее) всю толпу...

Ну, экспедицию организовывал граф. И раз он решил Влада прихватить, то он ему для чего-то был нужен. В конце концов, он всё же в определенных областях далеко не последний специалист, сейчас он, пусть и вынужденно, на их стороне, так что польза от него будет скорее, чем вред. Дэнни, кстати, по ходу мультсериала поступал схожим образом пару раз.
Ну а Дэниэль с компанией, полагаю, просто увязались - может, не хотели оставаться одни, может, "присмотреть за папочкой" - кто знает, какие у них были мотивы. Графу в данном случае что брать, что не брать, особой разницы не было, насчет других не знаю.
Цитата Clockwork74 ()
И все же... Думаю, во многих случаях экспедиции снаряжаются довольно быстро. И на данные от Национального управления океанических и атмосферных исследований, думаю, должны были отреагировать довольно живо. При этом ясно, что в этом случае необходимо действовать быстро - сейчас звук есть, потом он может исчезнуть, а вместе с ним и его источник. Так что я подозреваю, что экспедицию могли бы организовать и очень быстро. Хотя я без понятия, как было в 1997 году... И, конечно, эта самая экспедиция могла побывать там и раньше наших героев, скажем, и уже отбыть. Или, наоборот, прибыть час спустя. Так что вполне естественно, что там никого не было. А вот Мел не думал о том, что "Фею Моргану" могут зафиксировать и начать выяснять, чего это там такое? Ведь за этим местом, наверное, пристально наблюдают со спутников, как минимум, после отчета НУОИА. Или лодка просто защищена от таких вещей и никто ее не заметит, особенно, если специально искать не будет?) Хотя зачем тогда скрываться в облаке...

Экспедиции организовываются быстро в экстренных ситуациях, но даже в этом случае бывает уходит до суток на подготовку. Либо в случае долгосрочного планирования, когда уже всё давно готово. Бюрократия при их подготовке весьма сильно есть, это я знаю, ибо общался с людьми, которые всякими такими делами занимаются. А тут - удаленный район, необходимость подводных работ и прочая, прочая. Сомнительно мне, чтобы там рядом на постоянном дежурстве находились суда NOAA в ожидании, а не повторится ли, часом, уникальное событие. Снарядить судно, доставить и погрузить необходимую аппаратуру и специалистов, получить разрешение всех необходимых инстанций на проведение исследований - это огромные затраты ресурсов и времени. Так что тут я вполне уверен в том, о чем писал.
Цитата Clockwork74 ()
За завтраком Такер и Дэнни явно видели, что Сэм, Мел и Влад что-то знают по поводу места, в которое они отправляются. Да и по запросу типа "дедушка Теобальд, точка Немо, рев, 1997 год" можно
было, думаю, быстро отыскать нужную информацию. Уж Так точно нашел бы. Неужели Фентон и Фоули за эти три дня так и не выспросили ничего (такого, чтобы дало реальное понимание) у друзей и ничего не нашли в сети?

Есть такое понятие - объем переработанных сведений. Сэм увлекалась этим давно, у нее, соответственно, есть определенная информация. Мел - специфика работы плюс умение работать с документами. Я не отрицаю того, что и Дэнни и Такер могли какое-то количество информации раздобыть - им даже явно какое-то ее количество выдали просто в процессе подготовки к экспедиции, но это всё равно было очень далеко от знаний и понимания ситуации, которым обладали трое "просвещенных" участников.
Цитата Clockwork74 ()
Я так понимаю, это было поле, не пропускающее материальные объекты и одновременно с тем создающее иллюзию?

Как вариант.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:41 | Сообщение # 634
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
То бишь, граф полагал, что Мастерс не расскажет просто так?

Граф - человек загадочный. Но вообще, он Влада пораспрашивал (об этом сказано), но нет же никакой гарантии, что тот всё рассказал и всем поделился.
Цитата Clockwork74 ()
Собственно, не Владу ему об этом рассказывать

Ну да, у Влада тоже случалось... :D
Цитата Clockwork74 ()
А ты это себе можешь представить? Или где-то есть такие изображения?

Где-то даже математическая модель есть, но не буду говорить, что я в ней пытался разобраться. Вообще - представить могу, хотя и приходится поднапрячься. Кстати, это почти строго по Лавкрафту. У него там, правда, не про улицы и проспекты, а про невозможность определения горизонтально ли расположено море и геометрические флуктуации отдельных объектов, но тем не менее, всё в соответствии с каноном.
Цитата Clockwork74 ()
Скорее, заплывем ) Город же в воде, я правильно понимаю?

Город-то в воде, но что мешает зайти? Высадился из лодки, и по дну, ножками.
Цитата Clockwork74 ()
Показалось, что не совсем удачно сочетаются по соседству два слова "строение". Хотя не знаю, как на сие повлиять. Разве что заменить одно из них на "сооружение". Хотя автор, подозреваю, вообще скажет, что ничего тут такого нет )

Автор скажет, что my bad. И что во втором случае лучше использовать слово "здание".
Цитата Clockwork74 ()
Я так понимаю, здесь под темной энергией понимается не то, что в космологии?

Кто его знает... rolleyes
Цитата Clockwork74 ()
А тут запятая перед "что" не нужна?

А это одно из тех мест, на которые я очень ругаюсь из-за неоднозначности пунктуации.
Цитата Clockwork74 ()
Очень понравилось это место в том плане, что мне очень живо, как будто я прямо смотрю фильм, представилось, как лодка поднимается, и постепенно открывается вид на другую сторону пирамиды. И как постепенно тот, кто смотрит в иллюминатор или на изображение с камеры, осознает, ЧТО он видит. Классно написано, классно.

Да, обследование пирамиды я себе тоже очень хорошо представлял, когда писал. Спасибо ^_^
Цитата Clockwork74 ()
Это как?)

Это по Лавкрафту. «В своем доме в Р'льехе мертвый Ктулху спит, ожидая своего часа».
Цитата Clockwork74 ()
Не совсем понял, почему она именно провалилась.

Ну было такое у экспедиционеров ощущение. Оно не факт, что рациональное, но оно было.
Цитата Clockwork74 ()
А почему они решили, что в городе есть много обитателей? Видели они вроде только одного, причем даже не поняли, жив он или нет (во всяком случае, это касается Дэнни, Такера, Дэниэль и Риша). Или такие мысли посещали Мела, Сэм и Влада, которые что-то знают об этом городе?

Опять же, по оригинальному источнику, сиречь, у Дедушки так. Да и ощущение было определенное, его Риш высказывал.
Цитата Clockwork74 ()
Зеркальце на него одно упало :D

Кстати, что вызвался в экспедицию - так, может, боялся, что они там нечто важное найдут, а ему не достанется ;) Имею в виду, что знающие Влада (как минимум, таким, каким он был до того, как побывал на непонятном островке в призрачной зоне), могли подобное предположить.

На него за последнее время чего только не падало. Бедный Владик :'( И, кстати, у того же Дэнни есть, с чем сравнивать, он много разных Владов видел.
Цитата Clockwork74 ()
Обычный

Ну, учёность имеется, определенная одержимость присутствует :D
Цитата Clockwork74 ()
То есть, они были так уверены, что после экспедиции их обязательно будут мучить кошмары? Хм... Хотя, может, после воздействия (или под ним) у них и мысли текли подобным образом именно из-за сего воздействия...

Кто-то первоисточник читал, эти вообще не особо сомневались. Ну а остальные просто на "жителя глубин" посмотрели, им хватило. На подлодке же они туда заявились, она у них теперь подсознательно несколько с тем местом ассоциируется.
Цитата Clockwork74 ()
Вот тут после "окутывавшая город", полагаю, нужна запятая.

Истинно так yes
Цитата Clockwork74 ()
А вот этого никак не ожидал. Интересно, ох, как интересно... Выходит, Ктулху и этот город тесно связаны с демонами? Или он сам и есть демон? И еще интересно, почему так много изображений именно того существа? Я думал, что это, так сказать, обычный демон, один из многих. Или, может, они в большинстве своем просто очень похоже, потому то, что видел граф в подводном городе - это просто изображение демона, абстрактного? Хм, хм... Очень любопытно...

А кто ж его знает, как я обычно говорю в таких случаях :D
Цитата Clockwork74 ()
А вот это совсем уж сильно наталкивает на мысль о связи Ктулху и демонов, прямой связи. Еще окажется, что он - это воплощение Анохроноса в нашем мире :D Хотя вряд ли...

Не, это личнве риверстоуновские тараканы crazy
Цитата Clockwork74 ()
Хм. Теперь уже кажется, что Дуглас таки правильно сделал, что не стал стучаться в дверь и знакомиться с Дэнни :D Хотя кто знает, как бы оно было...
И вот мы пришли, к тому, что Риверстоун таки догадался, ЧТО случилось с его сестрой и братом... Хотя при этом он явно заблуждается в деталях.

Он не обладает и половиной информации yes
Цитата Clockwork74 ()
Типичная концовка, после которой хочется куда-то бежать за продолжением

Беги, беги за Солнцем, сбивая ноги в кровь yes :D
Цитата Clockwork74 ()
Хотя все указывает на то, что этим ночным гостем должен быть лорд Скэрридж, учитывая то, что он явственно намеревался убить племянника и твердо решил это сделать (а теперь еще, возможно, и узнал об экспедиции, в которой побывал Мел). Хотя странно - неужели герцог Норфолкский думает, что сможет просто задушить столь сильного мага, сам волшебником отнюдь не являясь? Впрочем, это я уже далеко зашел, потому что никто не сказал, что это дядя Мела. Хотя все на это указывает, особенно

Аффтар в шоке, только так я могу прокомментировать эту цитату shok shok shok blink blink blink
Цитата Clockwork74 ()
Это что-то новенькое

Я еще ни разу не повторился B)
Цитата Clockwork74 ()
Ну что ж... Глава понравилась. Все на привычном уровне. И грамотность - тоже, во всяком случае, я практически ничего не заметил. Очень интересно, хотя и весьма неожиданно. Когда ты анонсировал название главы, я думал, что речь пойдет о чем-то, связанном с Атлантидой. А тут - здрасссьте, Ктулху и Лавкрафт в придачу :D Вот уж никак не ждали ) Как и не ожидал того, что ты увяжешь сие создание с демонами или, возможно, самого его сделаешь таковым. Да уж, автора и правда заносит в самые разные стороны :D И это, надо сказать, хорошо yes Тем более что до сих пор ты все очень гармонично увязывал, и я верю, что и в этом случае будет то же самое yes И я не думаю, что этот фрагмент останется просто обрывком no Пусть это будет новый важный сюжетный элемент yes

Ваши слова да музе б в уши :D
Цитата Clockwork74 ()
Выходит, ты это планировал давным-давно, и сейчас особенно никуда, на самом деле, твоя фантазия не уезжала?

У меня что-то такое очень опосредованно, по принципу "то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет", было. Ну вот, сейчас спезолвилось. А могло и пофиззлиться.
Цитата Clockwork74 ()
И кое-кто даже сразу понял:

Ну популярный же персонаж :D
Цитата Clockwork74 ()
И еще интересно: ты намекаешь, что читателям нужно подробно ознакомиться с легендами о Ктулху и почитать «Зов Ктулху», дабы понять, что именно известно графу и Сэм и на чем основаны их выводы и предположения? :D Кстати, ты сам этот рассказ читал?

Не, я не намекаю, кто хочет - тот почитает. Сам читал, естественно. Обижаешь. У меня даже некоторые описания оттуда взяты, чтоб без искажений было. Я вообще кучу всякой информации перелопачиваю, если начинаю вставлять в фик что-то, что не является на 100% плодом моей фантазии. Чтоб соответствовало.
Цитата Clockwork74 ()
Ну а вообще - в очередной раз спасибо за увлекательное продолжение

Спасибо, что читаете yes
Цитата Cheshirka ()
Меня так сильно повысили или ты знаком с другими ведьмами?

Знаком, но ты пока верховная yes
Цитата Cheshirka ()
Круто подмечено. lol Тут.бай, что ли?

Не, наша конференция в скайпе :D
Ну и чатик немножко.
Цитата Cheshirka ()
Если я правильно помню, ТА САМАЯ Лысая Гора находилась на территории Украины, но на территории тоже есть минимум одно место с таким названием.

Ты то ли после, то ли перед словом "территория" слово "Беларусь" забыла :D
А вообще, лысые горы они много где есть, и это достаточно стандартное место для шабаша считается, не только на Украине, а и в Польше, и в Германии и много где еще.
Цитата Cheshirka ()

Почему-то мне подумалось, что это может быть дядя. Оо

shok blink

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Среда, 17.12.2014, 07:08 | Сообщение # 635
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Какой-то подводный город (надеюсь, потом мы узнаем о нём побольше), какой-то непонятный Дедушка Теобальд (почему-то мне понравилось это имя, прикольное оно, надеюсь, этот дедушка там ещё появится), загадочная пирамида и загадочное существо...

Более детальную информацию см. Говард Лавкрафт, "Зов Ктулху" :D Другое дело, что неизвестно, как наш автор реализует это в итоге, как увяжет с остальным сюжетом и насколько далеко уведет идею от оригинала :)

Цитата Холли_Алекс ()
Но я надеюсь, что брат и сестра Мела исправятся. х)

Да брат уже, похоже, почти исправился :) А вот на счет сестры пока что очень сомнительно. В ней, похоже, явно возобладало демоническое, и она уже самая настоящая демонесса. Во всяком случае, так кажется.

Цитата Cheshirka ()
Если я правильно помню, ТА САМАЯ Лысая Гора находилась на территории Украины, но на территории тоже есть минимум одно место с таким названием.

Я просто прочел, что такие шабаши проводятся на разных лысых горах, необязательно именно на Лысой горе :) И интересно было, говорится ли тут о реальном шабаше в Беларуси )

Цитата Cheshirka ()
Почему-то мне подумалось, что это может быть дядя. Оо

Вот и я тоже самое подумал yes А автор почему-то очень удивился... Дядя ведь совершал покушения на Мела? Уже не раз. Правда, возможно, не собственноручно. Но совершал. Сказал королеве, что теперь не может оставить племянника в живых? Сказал. При этом отметил, что дело тут в том, что он отвечает за безопасность Великобритании, которая тоже может, мягко говоря, пострадать. И к этому как раз подходят слова "ничего лично, просто долг" (не дословно). И при этом голос Риверстоуну знаком. Хм... Все сходится. Неужели мы так ошиблись? :)

Хотя... Кое-какие сомнения уже появились... На особняке, наверное, есть защита, и у дяди Мела, подозреваю, нет пропуска. Потому граф должен был ощутить проникновение в особняк, как ощутил это в последней главе первой части. Правда, проникновение могло происходить тогда, когда Мел находится поблизости от Ктулху, и воздействие последнего могло заглушить эти ощущения... Сложно сказать. Кстати, тогда получается, что, вполне вероятно, душил его кто-то из тех, кто может свободно проникнуть в особняк или уже находился там... Еще возникла версия с старшим графом, его-то вряд ли какая-то защита, установленная "младшей копией", остановит... Но граф-из-будущего на коляске, сложно душить... Хотя он при этом маг, вероятно, более сильный, чем граф-младший...

А еще не уверен, что дядя и граф-старший мурлыкают :D Ох, задал ты интригу, если не притворяешься ) Хотя и так, и так задал )

Цитата Melidiadus ()
И вообще, мне понравилось, еще хочу

Нам тоже и мы тоже yes Только речь о фике :D

Цитата Melidiadus ()
Замка?

Ну спутал замок с особняком, с кем не бывает :D

Цитата Melidiadus ()
Ну а от кого там маскироваться нужно, по твоему?

Вообще да, теперь я понял, что это ерунда. Риш знает, это нам известно, так что почти наверняка должны были знать уже и его "коллеги" по Оплоту, и Дэниэль. Остальные прибежавшие тоже в курсе.

Цитата Melidiadus ()
При чем тут граф? О Дэнни, конечно, как можно было на кого-то другого подумать?

Тьфу! Я подумал, что Дуглас посчитал ценным источником информации нового демона и решил его спасти :D

Цитата Melidiadus ()
Обособленное обстоятельство же. Вон даже правило есть специальное: http://www.rosental-book.ru/punct_xxiv.html#sect94 параграф 94 пункт 4.

Да, действительно... Спасибо за ссылку. И, как я понял, обособление может как присутствовать, так и отсутствовать в такой ситуации. Я прочел предложение так, как будто его нет, но ты вкладывал туда немного иное содержание и несколько иную интонацию подразумевал...

Цитата Melidiadus ()
А вообще, голая логика же

Лысая логика yes :D

Цитата Melidiadus ()
И вообще, Минск даже у Роулинг упоминается

А? shok

Цитата Melidiadus ()
то "Рёв"
и Точка Немо - это уже удачные (на мой взгляд, другие могут не согласиться) находки, которые, как мне показалось, могут хорошо лечь в канву повествования

То есть, "Рёв" и Точку Немо ты самостоятельно прицепил к Ктулху? Я думал, что ты столкнулся с такой трактовкой и вставил ее в фик. Если исключительно твоя идея - великолепно, на мой взгляд! Получилось очень гармонично, как будто так и должно быть.

Цитата Melidiadus ()
Я вообще, как многие могут заметить, люблю отталкиваться от всяких реально существующих в нашем мире вещей, исходя из того, что мир ДФ построен на основе нашего, и должен в общих чертах с ним совпадать


Да-да, ты давно об этом писал, еще отвечая на один из комментариев к ранним главам первой части:

Цитата Melidiadus ()
Ну, вообще, при написании я руководствуюсь тем, что мир Дэнни, это, пользуясь терминологией Желязны, "отражение" нашего. Поэтому, по возможности, стараюсь использовать реально существовавшие вещи/события. Или хотя бы имеющие место быть теории. Стопка справочников по всему чему только можно на меня уже со стола неоднократно падала. А Википедия вообще чуть ли не самым посещаемым сайтом стала.


И мне лично это очень нравится. Потому что я сам люблю, когда все остальные детали, которые не касаются выдуманных элементов, совпадают с нашим миром. И если не совпадают, то это вызывает у меня дискомфорт.

Цитата Melidiadus ()
Нет, у Лавкрафта указаны несколько иные координаты, но Точка Немо находится рядом и мне показалось удачной идеей совместить эти два объекта в таком виде

Отличная идея.

Цитата Melidiadus ()
А город они нашли именно по Лавкрафту, это даже косвенно в главе указано.

Имеешь в виду фразу, произнесенную Мелом? Которая на ином языке и в которой единственный раз в главе упоминается имя Ктулху. Или ты о другом?

Цитата Melidiadus ()
Дэнни, кстати, по ходу мультсериала поступал схожим образом пару раз.

Например, когда они вдвоем полетели пообщаться с Вортексом?

Цитата Melidiadus ()
Графу в данном случае что брать, что не брать, особой разницы не было, насчет других не знаю.

То есть, у графа подход "со мной погибнут четверо и со мной погибнут семеро - по барабану сколько, все одинаково"? :D :)

Цитата Melidiadus ()
Экспедиции организовываются быстро в экстренных ситуациях, но даже в этом случае бывает уходит до суток на подготовку. Либо в случае долгосрочного планирования, когда уже всё давно готово. Бюрократия при их подготовке весьма сильно есть, это я знаю, ибо общался с людьми, которые всякими такими делами занимаются. А тут - удаленный район, необходимость подводных работ и прочая, прочая. Сомнительно мне, чтобы там рядом на постоянном дежурстве находились суда NOAA в ожидании, а не повторится ли, часом, уникальное событие. Снарядить судно, доставить и погрузить необходимую аппаратуру и специалистов, получить разрешение всех необходимых инстанций на проведение исследований - это огромные затраты ресурсов и времени. Так что тут я вполне уверен в том, о чем писал.

Да, я слабо разбираюсь в этой сфере, а потому особым сомнениям написанное тобой подвергать все же не могу.

Цитата Melidiadus ()
Есть такое понятие - объем переработанных сведений. Сэм увлекалась этим давно, у нее, соответственно, есть определенная информация. Мел - специфика работы плюс умение работать с документами. Я не отрицаю того, что и Дэнни и Такер могли какое-то количество информации раздобыть - им даже явно какое-то ее количество выдали просто в процессе подготовки к экспедиции, но это всё равно было очень далеко от знаний и понимания ситуации, которым обладали трое "просвещенных" участников.

Я и не говорю, что Дэнни с Такером могли за такой срок узнать столько, сколько знали Мел, Сэм и Влад. Но мне вот хватило 10-15 минут, чтобы понять, что речь идет о Ктулху и Лавкрафте, уточнить некоторые детали. А Фентон с Фоули могли за эти три дня и "Зов Ктулху" прочесть, и еще много чего начитаться по
теме. Я имел в виду, что они вели себя так, как будто вообще не особо догадываются, куда они попали и что за создание сидело на пирамиде. Мне показалось, что за три дня с их исходными данными, даже имея по два-три свободных часа в день можно было узнать куда больше. Ну так увиделось )))

Цитата Melidiadus ()
Ну да, у Влада тоже случалось...

Это ты верну подметил ) Но я вообще о другом ) Я имел в виду, что в той гробнице, где находилась Корона Вековечного Сна, тоже живого никого не было, но оттуда такое вылезло... :D А потом именно Влад это "такое" и прикончил, спася от него в том числе и самого графа. Потому я и сказал, что Мелу не Владу об этом рассказывать :D

Цитата Melidiadus ()
Автор скажет, что my bad. И что во втором случае лучше использовать слово "здание".

Я просто не уверен был, что пирамиде подходит слово "здание". Но теперь уже понял, что подходит.

Цитата Melidiadus ()
Это по Лавкрафту. «В своем доме в Р'льехе мертвый Ктулху спит, ожидая своего часа».

Так и знал, что ты на это сошлешься :D

Цитата Melidiadus ()
Да и ощущение было определенное, его Риш высказывал.

Я подумал, что это ощущение от того, что на них все время было направлено внимание Ктулху ) Какое бы оно ни было, это внимание )

Цитата Melidiadus ()
Кто-то первоисточник читал, эти вообще не особо сомневались. Ну а остальные просто на "жителя глубин" посмотрели, им хватило. На подлодке же они туда заявились, она у них теперь подсознательно несколько с тем местом ассоциируется.

Да, все логично... Я теперь вот думаю, не был ли тот кошмар с лабиринтом и пустотой или хотя бы только кошмар с братом и сестрой, превращенными в демонов, вызван у графа воздействием Ктулху... Не из тех ли он людей, которые воспринимают его (Ктулху) воздействие во сне...

Цитата Melidiadus ()
А кто ж его знает, как я обычно говорю в таких случаях

И правда, кто ж может знать-то? :D

Цитата Melidiadus ()
Не, это личнве риверстоуновские тараканы

Аааааа... Вот оно как... То есть, под воздействием то ли Ктулху, то ли ауры города, то ли других его жителей, то ли всего сразу Мелу виделся этот демон... Я совсем неправильно понял... Тогда связь Ктулху и этого город с демонами не такая уж явная пока что. Вернее, ее пока совсем нет. И неизвестно, связана ли они вообще. Это читателям пока что неизвестно )

Цитата Melidiadus ()
Он не обладает и половиной информации

Боюсь, и мы тоже )

Цитата Melidiadus ()
Беги, беги за Солнцем, сбивая ноги в кровь

Что-то из "Арии", из альбома "Генератор зла" вроде ) Только не помню, что именно ) а, тьфу, песня так и называется :D

Цитата Melidiadus ()
Ваши слова да музе б в уши

Я и к ней, и к ней тоже обращаюсь yes :D Очень ждем интерлюдию поскорее, пока еще ощущения от новой главы не остыли yes Хотя там наверняка будет о другом, но все равно :)

Цитата Melidiadus ()
У меня что-то такое очень опосредованно, по принципу "то ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет", было. Ну вот, сейчас спезолвилось. А могло и пофиззлиться.

Ну прям ты не знал тогда, что это Ктулху будет? :)

Цитата Melidiadus ()
Не, я не намекаю, кто хочет - тот почитает

Придется, другого выхода нет :) Но оно и хорошо, наверное :)
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Среда, 17.12.2014, 07:15

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Четверг, 18.12.2014, 02:48 | Сообщение # 636
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
А?

http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki....A%D0%B5
B)
Цитата Clockwork74 ()
То есть, "Рёв" и Точку Немо ты самостоятельно прицепил к Ктулху? Я думал, что ты столкнулся с такой трактовкой и вставил ее в фик. Если исключительно твоя идея - великолепно, на мой взгляд! Получилось очень гармонично, как будто так и должно быть.

Ну, я не исключаю, что поклонники творчества Дедушки и его последователей такое уже делали. :D
Цитата Clockwork74 ()
Отличная идея.

Благодарствую ^_^
Цитата Clockwork74 ()
Имеешь в виду фразу, произнесенную Мелом? Которая на ином языке и в которой единственный раз в главе упоминается имя Ктулху. Или ты о другом?

Я о вот этом:
Цитата Melidiadus ()
В принципе, что должно было находиться внизу, в координатах, указанных Дедушкой Теобальдом, понимали только Мел и Сэм.

Цитата Melidiadus ()
- Если верить написанному, дверь должна быть наверху. Правда, неизвестно, залез ли обитатель обратно, если то, что он вылазил в тысяча девятьсот двадцать пятом – правда. Впрочем, раз совпали координаты, то особых причин сомневаться не вижу. Да и поле мы убрали указанной в источнике фразой.

Даже два раза B)
Цитата Clockwork74 ()
Например, когда они вдвоем полетели пообщаться с Вортексом?

В частности. Они там еще против Рыцаря Страха объединялись, к тому же Дэнни с Владом в иных реальностях пересекался постоянно.
Цитата Clockwork74 ()

То есть, у графа подход "со мной погибнут четверо и со мной погибнут семеро - по барабану сколько, все одинаково"?

За семерыми погонишься, ни одного не поймаешь :D Хотя там всего десять участников получалось, если посчитать. :p
Погибать у графа особого намерения не было. Как балласт он лишних призраков на борту не рассматривал, с чего бы вдруг? Плюс определенное чувство вины перед Ришем. Да и вообще, что творится в голове его сиятельства - это отдельная история :D
Цитата Clockwork74 ()
Я и не говорю, что Дэнни с Такером могли за такой срок узнать столько, сколько знали Мел, Сэм и Влад. Но мне вот хватило 10-15 минут, чтобы понять, что речь идет о Ктулху и Лавкрафте, уточнить некоторые детали. А Фентон с Фоули могли за эти три дня и "Зов Ктулху" прочесть, и еще много чего начитаться по
теме. Я имел в виду, что они вели себя так, как будто вообще не особо догадываются, куда они попали и что за создание сидело на пирамиде. Мне показалось, что за три дня с их исходными данными, даже имея по два-три свободных часа в день можно было узнать куда больше. Ну так увиделось )))

Ну мало ли что они там делали. Экспедицию ж в основном граф готовил, Такер вообще мог делами мэрии заниматься в это время.
Цитата Clockwork74 ()
Аааааа... Вот оно как... То есть, под воздействием то ли Ктулху, то ли ауры города, то ли других его жителей, то ли всего сразу Мелу виделся этот демон...

Я как-то не это сказал shok
Хотя версия интересная, внимания заслуживающая... hmmm
Цитата Clockwork74 ()
Ну прям ты не знал тогда, что это Ктулху будет?

Я не знал тогда, что он будет. Соответственно, не мог быть уверен, что это будет Ктулху. Кстати, это даже сейчас может оказаться не он. :p

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 18.12.2014, 03:17 | Сообщение # 637
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
На правах рекламы: анонсируется следующая часть, которая будет, предположительно (но не окончательно) носить название

Глава двенадцатая, в которой число графов сокращается, а призраков, наоборот, увеличивается.

Ну и я наконец-то добавил десятую главу в оглавление. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Суббота, 03.01.2015, 03:24 | Сообщение # 638
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Глава двенадцатая, в которой число графов сокращается, а призраков, наоборот, увеличивается.

Упс, какая неожиданность. :D

В общем, я наконец-то добралась до комментариев. :D К сожалению, не имею возможности пользоваться цитатами, что, надеюсь, мне проститься. Я ж няшная. :D
В общем я очень, очень и очень рада, что ты продолжил свою творческую деятельность. Граф очень сильно запал в душу, и это первый и последний ОМП, который мне нравится посильнее некоторых первостепенных. ^_^ Поэтому я очень надеюсь и искренне верю, что это произведение будет написано. ^_^ По правде говоря, это то за чем я захожу на этот сайт, как бы это печально не звучало.
А еще я чувствую острую необходимость перечитать произведение, потому как большая часть деталей в моей голове перемешались, а часть попросту стерлась.
Цитата Melidiadus ()
Глава десятая, в которой все находятся и никто не теряется.

Нуу, да, как ты отметил экшена нет. :D Но много намеков и почвы для развития сюжета. Детали комментировать не буду. Единственное, очень надеюсь, что с древней все будет хорошо. ^_^
Цитата Melidiadus ()
Глава одиннадцатая, в которой выясняется, кто обитает на дне океана.

Не верю, играйте пожалуйста правдивее. yes Графа убить низя, мы это выяснили еще в начале этой части. yes А это значит, что в следующей части кого-то должно быть жалко, но не будем об этом.
Получилось очень даже закручено, но немного странно. Как-то в моем понимании демоны мне представлялись непохожими на вампиров. Совсем непохожими. Если мне память не изменяет, то у них минимум были хвосты и другой цвет кожи...
Ктулху, это, конечно, сильно. Причина апокалипсиса по-тихоньку становится очевидной. :D
Не понятно мне, кто захотел придушить графа. не то, чтобы некому, просто не знаю кто именно. Вообще самый смелый вариант был: граф-вампир-полупризрак, но я не верю, не верю. yes

Как по мне, но это по мне, не хватает любовной линии. Линии для графа. Вариантов нет даже. Такое вот упущение.
Мне, конечно, до брутальных бородатых мужчин далеко, но хочется сделать графа счастливым, хотя бы на короткое мгновение. Все таки они взрослеют по сюжету. ^_^

Инквизитор заклинаю, умоляю, пиши дальше, а то марки с эмблемкой Дэнни пришлю, чтоб на язык и писалось лучше. :D :D :D
Граф должен продолжать жить. И в буквах и в наших сознаниях. Такая вот небольшая, но очень добрая часть жизни, а не фик. ^_^ Спасибо, за то, что продолжил писать. Я постараюсь почаще заходить, почаще писать и перечитать таки, чтобы наиболее полно высказаться по поводу сюжета. ^_^

****
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 02:11 | Сообщение # 639
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
shok shok shok
ААААА!!!!!!™
panic panic panic
У меня в теме случилась Рита!
cant_be cant_be cant_be
Не, правда, живая Даркнесс...
crazy crazy crazy
:D
Цитата Margo ()
Упс, какая неожиданность.

Да, вы не ждали, а он опять помер yes
Цитата Margo ()
В общем, я наконец-то добралась до комментариев. :D К сожалению, не имею возможности пользоваться цитатами, что, надеюсь, мне проститься. Я ж няшная.

Маргарита Прекрасная yes give_rose
Цитата Margo ()
В общем я очень, очень и очень рада, что ты продолжил свою творческую деятельность. Граф очень сильно запал в душу, и это первый и последний ОМП, который мне нравится посильнее некоторых первостепенных. ^_^ Поэтому я очень надеюсь и искренне верю, что это произведение будет написано.

Оно уже написано, теперь дописать бы crazy
Но вообще ^_^ Сегодня (ну я ж еще спать не лег, значит, еще сегодня!), увидевши твой комментарий, от неожиданности сел и написал страницу фика. Нет, чтобы написать ответ к комментарию :D
Цитата Margo ()
А еще я чувствую острую необходимость перечитать произведение, потому как большая часть деталей в моей голове перемешались, а часть попросту стерлась.

Я, когда возвращался к написанию, тоже такую необходимость ощутил. Lа и сейчас иногда случается crazy
Цитата Margo ()
Единственное, очень надеюсь, что с древней все будет хорошо.

Я помню, тебе понравилось, как она Владика гоняла yes
Цитата Margo ()
Не верю, играйте пожалуйста правдивее. yes Графа убить низя, мы это выяснили еще в начале этой части. yes А это значит, что в следующей части кого-то должно быть жалко, но не будем об этом.

Ну ладно, уболтали, бедный Дарк crazy
Цитата Margo ()
Получилось очень даже закручено, но немного странно. Как-то в моем понимании демоны мне представлялись непохожими на вампиров. Совсем непохожими. Если мне память не изменяет, то у них минимум были хвосты и другой цвет кожи...

Ну, демоны - они разные бывают. Вспомним вот незабвенного Рина Окумуру, который очень смущался, отчего хвост прятал в штаны :D
Но в целом, что увидел Дуглас? Крылья есть, когти есть, хвост - ну, граф, как минимум, в трусах был, мало ли что у него там имеется :D
Так что в целом на демоническую форму того же Дугласа похоже было, единственное, что цвет кожи другой и строение крыльев слегка различается. У Дугласа еще рога, но у графа ж грива, там не то что рога спрятать можно.
Цитата Margo ()
Ктулху, это, конечно, сильно. Причина апокалипсиса по-тихоньку становится очевидной.

Автор может и Эйяфьятлайокудль взорвать, мало ли? :p
Цитата Margo ()
Не понятно мне, кто захотел придушить графа. не то, чтобы некому, просто не знаю кто именно. Вообще самый смелый вариант был: граф-вампир-полупризрак, но я не верю, не верю.

Щепотку того, щепотку этого yes :D
Цитата Margo ()
Как по мне, но это по мне, не хватает любовной линии. Линии для графа. Вариантов нет даже. Такое вот упущение.
Мне, конечно, до брутальных бородатых мужчин далеко, но хочется сделать графа счастливым, хотя бы на короткое мгновение. Все таки они взрослеют по сюжету.

Так была ж уже любовная линия, и вроде даже не совсем закончилась unsure
Цитата Margo ()
Инквизитор заклинаю, умоляю, пиши дальше, а то марки с эмблемкой Дэнни пришлю, чтоб на язык и писалось лучше.

:D :p
Цитата Margo ()
Граф должен продолжать жить. И в буквах и в наших сознаниях. Такая вот небольшая, но очень добрая часть жизни, а не фик. ^_^ Спасибо, за то, что продолжил писать. Я постараюсь почаще заходить, почаще писать и перечитать таки, чтобы наиболее полно высказаться по поводу сюжета.

Я тебя всегда рад видеть yes ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Margo Дата: Среда, 07.01.2015, 01:46 | Сообщение # 640
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()

ААААА!!!!!!™
У меня в теме случилась Рита!
Не, правда, живая Даркнесс...

Бывают и такие неожиданности. :D
Цитата Melidiadus ()
Да, вы не ждали, а он опять помер

Чтобы воскреснуть из пепла.
Почему-то мне сразу вспомнилось сверхъестественное, где, сколько бы не умирали главные герои, найдутся злодеи, которые их воскресят. :D
Цитата Melidiadus ()
Маргарита Прекрасная

Как это мило ^_^
Цитата Melidiadus ()
Оно уже написано, теперь дописать бы
Но вообще Сегодня (ну я ж еще спать не лег, значит, еще сегодня!), увидевши твой комментарий, от неожиданности сел и написал страницу фика. Нет, чтобы написать ответ к комментарию

Я ничем не лучше.
Но эта новость меня не может не радовать. ^_^
Цитата Melidiadus ()
Я помню, тебе понравилось, как она Владика гоняла

Ой, не повезло Фрикшоу ^_^
Цитата Melidiadus ()
Ну ладно, уболтали, бедный Дарк

:D
Самый рыжий :D
Хотя его можно убить анаболиками, он же ж у нас спортсмен, в олимпиаде участвовать захотел. yes
Цитата Melidiadus ()
Ну, демоны - они разные бывают. Вспомним вот незабвенного Рина Окумуру, который очень смущался, отчего хвост прятал в штаны
Но в целом, что увидел Дуглас? Крылья есть, когти есть, хвост - ну, граф, как минимум, в трусах был, мало ли что у него там имеется
Так что в целом на демоническую форму того же Дугласа похоже было, единственное, что цвет кожи другой и строение крыльев слегка различается. У Дугласа еще рога, но у графа ж грива, там не то что рога спрятать можно.

А цвет кожи? Разве они настолько разными бывают?
Да и существа они достаточно необычные, чтобы так просто путаться.
Цитата Melidiadus ()
Автор может и Эйяфьятлайокудль взорвать, мало ли?

Автору не следует нецензурно выражаться, а то я его забаню. yes :D
Цитата Melidiadus ()
Щепотку того, щепотку этого

Рецепты от инквизитора. Только в нашем магазине по специальной цене.
Цитата Melidiadus ()
Так была ж уже любовная линия, и вроде даже не совсем закончилась

Нууу, понятно чем она закончится. girl_kiss2 girl_werewolf и все счастливы.
Мне кажется, нужна какая-то новая интрига. Граф у вас жизнью побитый, недоверчивый и самсебенапланете. Надо бы его как-то пристроить. :D Да и плюс новые яркие персонажи усилили бы интригу, да и сюжет усложнили. yes
Цитата Melidiadus ()
Я тебя всегда рад видеть

Но инициативу оставляешь за мной. :D

Кстати, а почему Ктулху такой огромный? Из первой части я почему-то думала, что это сравнительно небольшое существо.

****
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: