Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Человек Дата: Суббота, 19.11.2011, 09:46 | Сообщение # 521
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Поспойлерить, что ли?

no :no: no Вообще никогда не спойлери no :no: no Только не ты :)

Quote (Melidiadus)
Почему не уместен?
Посейдонис - через "о", кстати, я уж испугался, что у меня ошибка, ан нет - это остров. Халидокеан, Город Золотых Врат - столица Атлантиды. Расположен на Посейдонисе. Атлантида - наименование государства, хотя этим именем часто называют и сам остров, с чем не согласны многие атлантологи, в частности, потому, что, скорее всего, Атлантида занимала не один остров, а несколько.

Спасибо :) Я давным-давно задавался этим вопросом, но почему-то не спрашивал :)

Quote (Melidiadus)
З.Ы. А вычитку я сегодня не успеваю, надо ехать на клуб, играть в карточки.

Ладно, один день потерпеть - это уже не страшно :) Главное, чтобы ты не выложил тогда, когда у меня разгар работы будет :) А то, что ты предупредил - это хорошо :) Я уже успел перечитать почти целиком четыре предыдущих главы и еще некоторые фрагменты, и теперь нахожусь в полной боеготовности :D

Добавлено (19.11.2011, 07:46)
---------------------------------------------
Кстати, вот какой вопрос возник. Как мы знаем:

Quote (Melidiadus)
Посовещавшись с друзьями и родителями, Дэнни все же отклонил большинство предложений. Исключение сделали только для известного детского канала «Никелодеон», которому все же разрешили отснять мультсериал, при условии, что снимать его будет известный создатель анимационных фильмов Бутч Хартман, большими поклонниками которого являлись ребята и, как ни странно, Джек Фентон.


То есть, в реальности данного фика также есть мультфильм "Дэнни-призрак", который идет по Никелодеону и который создал Бутч Хартман. А вопрос состоит вот в чем: этот мультфильм полностью аналогичен тому мультфильму, который существует в реальном мире? Или есть серьезные отличия?

Кстати, о судьбе Дэниэль в той временной ветке, где родилась и выросла Анжелика, нам просто так ничего не сказано или?
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 18.11.2011, 20:06

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Титан Дата: Суббота, 19.11.2011, 15:57 | Сообщение # 522
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Павлодар
Дата регистрации: 10.11.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, я серьёзно говорю если ты не пришлёшь Нью Беджинис и Апокалипс к Бутчу Хартману яна стол тоя сделаю это сам!
yes

Чем больше сила , тем больше ответственность.
 
Reddy Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:01 | Сообщение # 523
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Титан, останеться только одна проблема - заставить Бутча выучить русский %)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Титан Дата: Среда, 23.11.2011, 17:10 | Сообщение # 524
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Павлодар
Дата регистрации: 10.11.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy, можно просто ввести в переводчик на английский перенести на флэшку и та дам отправить ! Хотя в принципе хорошая идея ... ^_^

Чем больше сила , тем больше ответственность.
 
Michael Дата: Среда, 23.11.2011, 17:29 | Сообщение # 525
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Титан)
можно просто ввести в переводчик на английский перенести на флэшку и та дам отправить

И мы точно никогда не увидим продолжения мультфильма, поскольку Хартман лопнет от смеха читая то что ему придёт.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Margo Дата: Четверг, 24.11.2011, 05:24 | Сообщение # 526
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
И где?

****
 
sati0802 Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:29 | Сообщение # 527
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 44
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Астана
Дата регистрации: 25.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
не паникуйте) думаю если мы будем ждать и верить, то ЧЬЯ-ТО совесть наконец проснется))

Юлия
 
Леона Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:37 | Сообщение # 528
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У Мела померла сетевая карта. Он пока без нета, так что не рычать и не взывать к совести :Р
 
sati0802 Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:34 | Сообщение # 529
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 44
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Астана
Дата регистрации: 25.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
вот же мяу! и почему так не вовремя... :'( :'( :'(

Юлия
 
Melidiadus Дата: Пятница, 02.12.2011, 06:27 | Сообщение # 530
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
И снова здравствуйте! Наша передача выходит в эфир после длительного перерыва связанного с... с... в общем, автор виноват, ему лень писать было. :D А всякими кризисами и прочим он просто отмазывался. Да и вообще, зайти мог еще вчера, а подло пошел в гости, загрызаться ребенком. Нехороший человек, в общем, на кол его. butcher

В общем, я тут анонсировал интерлюдию... Но в целом не уверен, что оно под определение интерлюдии попадает. Как-то у меня это разделение начало смазываться, раньше оно было более четким. Хотя... Так что я даже хотел отложить еще на пару месяцев, пока не разберусь, интерлюдия оно или все же глава, но меня начали забрасывать гневными СМСками. Да и должен я тут кое-кому, причем уже в двойном размере, даже один фрагмент подправил :D Ибо спасибо за yes

Итак

Интерлюдия третья, в которой упоминается зеленый хомячок, контактируют несколько персонажей и выясняются мотивы некоторых поступков. :D

  - Скажи, сколько раз ты уже пытался убить своего племянника? – задумчиво спросила королева, поставив на блюдце чашку с чаем.
  - Девять, – машинально ответил лорд Скэрридж. – Что?! Ваше величество!
  - Да оставь, – махнула рукой Елизавета. – Сам знаешь, во дворце сплетни быстро разносятся. Однако раньше ты хотя бы советовался со мной. Что стряслось на этот раз?
  - Он попытался меня шантажировать, – раздосадовано сказал лорд. Прекрасно ведь знал, что у королевы есть своя служба разведки, но не ожидал, что они так оперативно сработают.
  - Опять? – вскинула бровь королева. – Ты знаешь, меня не перестают удивлять ваши отношения. Ты обожаешь своего племянника, но готов натравить на него наемных убийц при малейшем подозрении, что он пошел в каком-то не том направлении. Он уважает тебя настолько, насколько вообще этот человек способен кого-либо уважать, но в любой момент готов выкинуть пакость, которой ты не обрадуешься. Вот объясни старой больной женщине, в чем тут дело?
  Герцог угрюмо промолчал. Отвечать смысла не было, ее величество прекрасно знала всё, что он мог бы сказать по этому поводу, так что ее вопрос, по сути, был риторическим.
  - Поправь меня, если я ошибаюсь, – продолжила Елизавета. – Всё началось с гибели его родителей. Ты примчался в замок Риверстоун через несколько часов, первым делом устроил племянника на лечение к лучшим врачам Европы – причем сам не погнушался шантажировать известных и уважаемых специалистов, отрывая их от дел, лишь бы они без промедления выехали в Лондон. По сути, использовал служебное положение в личных целях. И через сутки с небольшим потребовал у меня приватной аудиенции, на которой попросил разрешения ликвидировать наследника древнего рода, собственного племянника и единственного кандидата на роль придворного мага. Второй раз аналогичную просьбу ты изложил, когда он оправился и соизволил с тобой побеседовать. Третью попытку ты предпринял вообще без моего ведома, когда выяснилось, что твое опекунство, по сути, простая формальность, и графу Риверстоуну плевать, что там думает его умудренный годами и ранними сединами дядюшка. Четвертую – после его первой экспедиции. Пятую – после третьей. Шестую, получив от меня капитальное внушение, снова пробовал согласовать. Последний рецидив случился, если мне не изменяет память, за месяц до отбытия твоего племянника в США. Хотя я не уверена, что он был последним – кто знает, почему его похоронили? Я вот вполне допускаю, что ты приложил к этому руку…
  - Тетушка, да клянусь вам, я там точно ни при чем! Я только успокоился – у мальчика появились друзья, он наконец стал походить на нормального человека…
  - Ну а сейчас что стряслось? Друзья никуда не делись, ты сам мне докладывал, что он инкогнито живет вместе с ними, в весьма занятном образе, кстати говоря – а у тебя снова приступ паранойи!
  - Мой зять, – вздохнул герцог, – был очень увлеченным человеком. Гениальный исследователь, но абсолютно не задумывающийся о последствиях своих начинаний. Моя сестра, к сожалению, была ему под стать. Их работа… она была опасна, не просто опасна – способна поставить под угрозу существование не только нашего королевства, но и всего человечества в целом. За безопасность этой страны отвечаю я. И допустить повторения истории я не в праве.
  - Но, насколько мне известно, – нахмурилась королева, – ты уничтожил дневники Риверстоунов?
  - Не уничтожил, – снова вздохнул герцог. – Спрятал. Пользуюсь содержащейся в них информацией, чтобы отслеживать и пресекать подобные эксперименты, даже специальное подразделение в своей структуре создал, вы же знаете. А Мел… Раньше он был одержим жаждой мести. А теперь… А! – Махнул рукой герцог. – В общем, он откуда-то, голову бы открутил этому источнику, узнал, чем именно занимались его родители. Сделал соответствующие выводы и вчера потребовал у меня вернуть ему все документы. Сами понимаете, оставить его теперь в живых просто невозможно – ради возвращения своей семьи мой упертый племянник вполне способен устроить апокалипсис…

* * *


  - Ну где?! Где этот чертов портал?! – Фрикшоу носился по комнате, как раненый зверь, периодически натыкаясь на предметы мебели и злобно пиная их ногами.
  - Я тебе что поручил? – обратился он к замершей у стены Лидии. – Портал искать! А ты чем занимаешься? На кой тебе сдались эти школьники?! Уже куда ни плюнь, попадешь в охотника за привидениями, даже в этой глуши завелись! А некоторые идиоты-духи, вместо того, чтобы заниматься делом, пытаются доказать, что они эти доморощенных охотничков круче!
  Лицо Лидии с каждой фразой становилось всё кислее, но она, по обыкновению, молчала. Не умеет она говорить, или не хочет – этого Фрикшоу за многие годы сотрудничества (которое, скорее, можно было назвать эксплуатацией) так и не выяснил. Впрочем, он и не старался. Зачем? Послушно исполняет приказы – этого вполне достаточно. Вообще, то, что Лидия верно ему служит, импресарио воспринимал как должное.
  - Дети! Дети! Дети! Всюду дети! Меня постоянно обставляют какие-то недоросли! И мир ими восторгается! Восторгается, потому что они обставляют меня! Что?! Ты еще здесь?! Я же сказал, мне нужен этот портал! И чтоб никаких больше школьников!
  Выпроводив Лидию, Фрикшоу снова забегал по комнате. Злость душила его, жгла изнутри, не позволяя спокойно сидеть на месте. Все, все его гениальные планы были разрушены каким-то мальчишкой! Мальчишкой, незаслуженно обладающим силой, о которой Фрикшоу мог только мечтать! С которым он, как ни пытался, ничего не мог сделать! Все усилия, которые он прилагал, пропадали втуне, как будто падая в бездонный колодец. Когда несносного полупризрака не взяли даже Иглы Рока, Шовенхауэр чуть было не повесился. Ну ничего на эту сволочь не действует, заговоренный он, что ли? Хорошо хоть его дружка удалось пристукнуть. Примитивно, незрелищно, но удалось. И правильно, нечего всяким недоучкам под ногами мешаться. И так из-за его пакостного заклинания три месяца потерял. Ну ничего, вот найдет он этот портал… Не зря же эти сволочи тут ошивались.
  - Я вам еще всем покажу! – погрозил циркач кулаком неизвестно кому. – Этот мир будет принадлежать мне!
  - Твои амбиции всегда меня умиляли, – донесся от двери скучающий голос. – Вот только на одних амбициях далеко не уедешь.
  Фрикшоу резко обернулся. У входа, скрестив на груди руки, стоял какой-то призрак. Призрак, кого-то очень напоминающий. Расцветка костюма, печально знакомая буква «D» на груди… А еще отнюдь не подростковая комплекция, бородка, призрачное пламя вместо волос, плащ и нездоровый цвет лица. Фрикшоу помотал головой.
  - Ты кто? – тупо спросил он.
  - Ах, да, – протянул призрак. – Ты же помнишь меня совсем другим… – Кольцо, сформировавшееся в районе пояса, разделилось на два, которые разошлись в разные стороны.
- Ты! – ненавидяще выдохнул циркач. – Хотя, постойте-ка… Нет, не ты. Ты моложе себя теперешнего! Таким ты был… ну да,   год назад. Так что, если перемещения во времени внезапно не стали реальностью… Повторяю вопрос: ты кто?

* * *


  Человек в призрачной зоне – явление нечастое. Конечно, иногда люди сюда попадают. Кто-то случайно, провалившись в портал – такие обычно сходят с ума или погибают, хотя некоторым удается выбраться обратно, иногда при помощи какого-нибудь невраждебно настроенного призрака. Также некоторые люди заходят сюда целенаправленно, хотя их во все времена было немного, уж больно специфические средства требовалось для этого задействовать. Да и цели у таких людей, как правило, тоже… специфические.
  Именно такой человек находился в мире призраков сегодня. Вряд ли попавший сюда ненароком спокойно сидел бы на одном из разбросанных здесь островков, уткнувшись в книгу. О том же говорил и припаркованный неподалеку катер, своим видом напоминавший сильно увеличившийся в размерах утюг. Уже то, что посетитель вышел из него, говорило, что этот мир ему не в новинку, и он чувствует себя здесь совершенно спокойно.
  Дочитав книгу, пришелец растянулся на покрывающей остров траве и уставился вверх. Похоже, что он кого-то или чего-то ждал, причем уже достаточно долго. Нетерпения, тем не менее, человек не показывал. Да и ожидать ему никто не мешал – в окрестностях было совершенно безлюдно. Хотя, конечно, для этого мира больше подошло бы слово «беспризрачно». Возможно, конечно, какие-либо духи поблизости и находились, но это вряд ли – не в характере местных обитателей было оставлять посетителей из соседнего мира без внимания.
  Человек даже успел немного вздремнуть, когда, наконец, рядом с ним открылся портал. Появившийся оттуда призрак недоуменно уставился на беспечно спящего юношу, хмыкнул и покрутил пальцем у виска.
  - А, явился-таки, – пробормотал человек, не открывая глаз. – Ну, как всё прошло?
  - Не понимаю, что мне мешает убить тебя прямо сейчас? – ответил призрак. – Раз уж ты так беспечен, что спишь в призрачной зоне?
  - Ну, попробуй, – хмыкнул юноша. – Думаешь, я не предусмотрел такой вариант развития событий? Да и скучно это. К тому, же, если тебя интересует мое мнение…
  - Не интересует! – рыкнул призрак. – Своим мнением ты меня еще вчера достал до печенок. И как я мог подружиться с таким занудой?
  - О, так мы подружились? – открыл глаза человек. – Приятно слышать. Я-то думал, мы всего лишь взаимовыгодно сотрудничаем. Так как всё прошло?
  - Он стал еще большим придурком, чем был, – скривился дух. – Окончательно сбрендил. Хотя, если подумать, это он впервые пробудил во мне те качества, которые сейчас составляют основу моей души. Так что я должен был бы испытывать к нему благодарность. Но раньше он был обычным преступником, а сейчас – натуральный маньяк. На меня бросался, я чуть удержался, чтобы не прибить идиота.
  - Да мы точно подружимся, – усмехнулся юноша. – У нас даже на Фрикшоу реакция одинаковая. Ты передал ему координаты?
  - Передал. Хотя по-прежнему не понимаю, зачем тебе давать врагу то, что он ищет.
  - Почему бы не дать, если это будет мне на пользу? – пожал плечами человек. – Ладно. Здесь то, что я обещал. – Он передал призраку небольшой ноутбук. – Через него же мы сможем поддерживать связь. А то предыдущий способ оказался слишком хлопотным. Думаю, мы еще сможем помочь друг другу.
  Оставив призрака разбираться с ноутбуком, юноша направился к катеру. Ему предстояло еще немало дел, так что оставаться в призрачной зоне дольше необходимого он не планировал. Однако пришлось. Не успел гость забраться в люк, как дух, оставив компьютер, метнулся в сторону и вытащил из-за камня упирающегося призрака в старинных доспехах. Взглянув на его огненно рыжие волосы, человек вздохнул и направился обратно.
  - Поза вполне себе героическая, – обратился он к своему «компаньону», который как раз стал ногой на грудь поверженного противника. – Можно статую лепить.
  - Чего тебе еще? – недовольно спросил дух.
  - Да так. Смотрю, ты тут шпиона поймал. Я все понимаю, свидетели нам не нужны, но исчезновение этого конкретного призрака вызовет лишние вопросы у твоей кузины.
  - Какой кузины? – недоуменно уставился на него призрак.
  - Ах, да, ты же еще не в курсе… Тебя тут Влад того, немножко клонировал. Симпатичная получилась девочка, – хихикнул юноша. – Полагаю, не стоит ее обижать. А то и так уже из-за твоего побега шум стоит. Давай я его просто заколдую, и он никому ничего не расскажет…

* * *


  - Явился, наконец, – проворчала Тарника. – Мой герой!
  - Серенады петь не буду, уж извини, – парировал Клокворк. – Я смотрю, тронный зал вы очистили одним из первых. Конечно, куда ж королеве без тронного зала!
  - Да, совсем никуда, – согласилась Тарника. – мне б еще королевскую спальню и королевскую горничную, а то ючусь в каюте, без прислуги и на пайке многотысячелетней давности…
  - А что, свежей рыбки наловить или выплыть на заре на рынок не судьба? За маникюр боишься?
  - Не королевское это дело, по прилавкам шариться, – усмехнулась женщина. – На то у меня министр есть. Ладно, давай ближе к делу. Что там с твоим наблюдением? И куда ты дел девочку?
  - Там оставил, – отмахнулся Клокворк. – Что мне ее, с собой все время таскать? Ничего с ней не станется. А с наблюдением… Ты знаешь, странные все же у моего учителя понятия о разведке…
  - А у него были представления о разведке? По-моему, у него было представление о том, как вломиться куда-нибудь и вломить там кому-нибудь. А разведка – это так, ненужные мелочи для слабаков и перестраховщиков.
  - В целом верно. Вот я и не понимаю, почему он не послал кого-нибудь из старших демонов, того же Амаймона, к примеру.
  - Полагаю, этот зеленый хомячок просто не пролез в портал, – пожала плечами королева. – Ты хоть мощность канала замерил?
  - К сожалению. Они его как-то экранируют, вблизи вообще ничего не заметно. А по остаточным колебаниям, сама понимаешь… Зато, посмотри на это! – Клокворк протянул сестре фотоаппарат. – Я тут прогулялся немного, заснял местные достопримечательности и некоторых… туристов. Забавно, не находишь?
  - Да уж… – Тарника несколько нервозно поправила шаль. – Полагаю, если бы мы хотели вмешаться, то сейчас было бы самое время. Тут и вмешательства особого не требуется, просто показать эти фотографии кое-кому… – Она слегка поправила прическу и хмыкнула: – А ты знаешь, поразмыслив, я нахожу твою идею о походе на рынок вполне здравой…

* * *


  Вчера Дэнни с Такером засиделись в мэрии до глубокой ночи, поэтому не удивительно, что мальчик-призрак проспал практически до обеда. Да и дел на утро все равно никаких не было запланировано, так почему бы и не поспать подольше? Вот он и не ставил будильник. В особняке он сегодня остался один – Сэм уехала к родителям, у Такера было «дежурное», как он его называл, жилье в мэрии (он и Дэнни предлагал там заночевать, но Фентон отказался – поутру в центре управления городом явно было бы много беготни, а ночевать молодой человек предпочитал с комфортом). Граф прислал смску, что задерживается еще где-то на неделю, Дэниэль с друзьями уехали на пикник за город, кузина решила познакомить призраков с новым миром. Риш, правда, почему-то ехать не хотел, его пришлось увозить чуть ли не силой. Почему – непонятно, причину он так объяснить и не смог. Так что в доме было тихо, пусто и немного скучно.
  Выходить в коридор и спускаться по лестнице Дэнни было спросонья лень, так что он как был, в одних трусах, перевоплотился в призрака и просочился на кухня прямо сквозь перекрытия. И сразу же с головой зарылся в холодильник, ибо желудок настойчиво требовал свой законный завтрак. Скоро оттуда донеслось азартное чавканье.
  Скрип двери заставил мальчика отвлечься от вгрызания в очередной куриный окорочок.
  - М-м-мел? – промычал Дэнни, торопливо проглатывая еду. – Тебя же еще четыре дня быть не должно?
  - Я тоже рад тебя видеть, – улыбнулся граф. – А еще больше я рад тому, что ты здесь один и в этой форме. Иначе могли возникнуть ненужные сложности.
  - Какие сложности? – удивился мальчик.
  - Уже никакие, – ответил Риверстоун, доставая из-за спины Фентон-термос и нажимая кнопку. – Прощай, Дэнни.

P. S. Также сообщаю, что рабочее название следующей (уже ранее анонсированной) главы в ходе работы сменилось на "Любви все демоны покорны, или История одного предательства"
P. P. S. Надеюсь, зеленый хомячок дойдет по адресу yes :D
P. P. P. S. Ищется литературный негр для возвращения к скорости писания первой части. Мой убег. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 02.12.2011, 07:26 | Сообщение # 531
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
То есть, в реальности данного фика также есть мультфильм "Дэнни-призрак", который идет по Никелодеону и который создал Бутч Хартман. А вопрос состоит вот в чем: этот мультфильм полностью аналогичен тому мультфильму, который существует в реальном мире? Или есть серьезные отличия?

Очевидно, что есть отличия - некоторые можно вычленить, просто анализируя фик. К примеру, до определенного времени о Дэниэль и клонировании Дэнни ничего не было известно - значит, как минимум двух серий не было. Так же не было серии о Дарке и явно всяких прочих аспектах, о которых Дэнни предпочел умолчать. Ну и т. п., и т. д.
Quote (Человек)
Кстати, о судьбе Дэниэль в той временной ветке, где родилась и выросла Анжелика, нам просто так ничего не сказано или?

Я планировал ее упомянуть, но как-то это затерялось. Кстати, ты это уже спрашивал, и я до первого вопроса был уверен, что она там упомянута.
Quote (Титан)
Melidiadus, я серьёзно говорю если ты не пришлёшь Нью Беджинис и Апокалипс к Бутчу Хартману яна стол тоя сделаю это сам!

Я не уверен, что настолько хорошо владею английским и у меня есть столько времени, чтобы еще и переводить. :)
А неграмотных переводов а-ля Промт я не приемлю.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 02.12.2011, 08:52 | Сообщение # 532
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Очевидно, что есть отличия - некоторые можно вычленить, просто анализируя фик. К примеру, до определенного времени о Дэниэль и клонировании Дэнни ничего не было известно - значит, как минимум двух серий не было. Так же не было серии о Дарке и явно всяких прочих аспектах, о которых Дэнни предпочел умолчать. Ну и т. п., и т. д.

Вот этот момент меня и интересовал :) В смысле, что ты сам об этом думаешь :)

Quote (Melidiadus)
Я планировал ее упомянуть, но как-то это затерялось. Кстати, ты это уже спрашивал, и я до первого вопроса был уверен, что она там упомянута.

Типичное следствие многолетнего выкладывания произведения по частям :)
Думаю, это еще можно сделать. Упомянуть, в смысле. Хотя тебе виднее :)

Quote (Melidiadus)
Я не уверен, что настолько хорошо владею английским и у меня есть столько времени, чтобы еще и переводить.

Это необязательно делать в одиночку :) Хотя в целом, конечно, идея кажется не самой удачной, потому что, боюсь, что фик могут просто не читать. Но можно и попробовать, если отправить, скажем, несколько первых глав.

Добавлено (02.12.2011, 06:52)
---------------------------------------------
Quote (Melidiadus)
- Девять, – машинально ответил лорд Скэрридж. – Что?! Ваше величество!

А чего он так дергался, если королева и так знала о том, что он не раз пытался убить графа, и самому герцогу об осведомленности Елизаветы было хорошо известно?

Quote (Melidiadus)
- Опять? – вскинула бровь королева. – Ты знаешь, меня не перестают удивлять ваши отношения. Ты обожаешь своего племянника, но готов натравить на него наемных убийц при малейшем подозрении, что он пошел в каком-то не том направлении. Он уважает тебя настолько, насколько вообще этот человек способен кого-либо уважать, но в любой момент готов выкинуть пакость, которой ты не обрадуешься. Вот объясни старой больной женщине, в чем тут дело?

И вправду уникальные отношения :) И при этом так подходящие этим двум людям :) Здорово ты это передал :)

Кстати. В этом фике королева Англии представлена, как очень мудрая, проницательная, умная и при этом очень доброжелательная женщина. Ты именно такой и представляешь себе Елизавету вторую, думаешь, что она такая на самом деле? Или просто решил использовать именно такой образ?

Quote (Melidiadus)
Третью попытку ты предпринял вообще без моего ведома

Quote (Melidiadus)
Однако раньше ты хотя бы советовался со мной

Хм...

Quote (Melidiadus)
Хотя я не уверена, что он был последним – кто знает, почему его похоронили? Я вот вполне допускаю, что ты приложил к этому руку…
- Тетушка, да клянусь вам, я там точно ни при чем

Да, тут другой родственничек постарался, тоже умудренный :D:

Quote (Melidiadus)
- Мой зять, – вздохнул герцог, – был очень увлеченным человеком. Гениальный исследователь, но абсолютно не задумывающийся о последствиях своих начинаний. Моя сестра, к сожалению, была ему под стать.

Кстати, напоминает родителей другого персонажа данного фика :)

Quote (Melidiadus)
И допустить повторения истории я не в праве.

Хм.... В таких случаях вроде бы пишется слитно - "вправе", это наречие в роли части сказуемого, как я понимаю. Но, возможно, по какому-то правилу можно и "в праве"? Ты на что ориентировался?

Quote (Melidiadus)
В общем, он откуда-то, голову бы открутил этому источнику

Это будет сложно проделать :D:

Quote (Melidiadus)
ради возвращения своей семьи мой упертый племянник вполне способен устроить апокалипсис…

Не туда зрите, герцог :) Тем, чего вы так боитесь, куда активнее вашего племянника занимаются другие люди :) Хотя это ваш же племянник своим камешком не позволил вам узнать о сих делах :) Правда, если бы вы увидели племянника в тот момент, когда он этот камень вбрасывал, то думали бы, наверное, уже не об апокалипсисе :D: А племянник сам не знал, что он этим камушком творит :)
А вообще, зря он так... Его племянник, между прочим, имел реальнейший шанс вернуть не то что брата и сестру - вообще всю семью, но не стал ради этого совершать страшный поступок, который при этом никак не дотягивал до апокалипсиса... Но герцог о том не знает, увы, как я понимаю...

Quote (Melidiadus)
Фрикшоу носился по комнате

ААААА!!! Наконец-то активное действие со стороны сего персонажа, вернее, действие, которое описывается напрямую... Нет, опять не то. Короче, последний раз подобное было, по-моему, еще во второй главе первой части :) Как же я соскучился за этим товарищем :D:

Quote (Melidiadus)
что они эти доморощенных охотничков круче!

Видимо, "этих" :)

Quote (Melidiadus)
- Дети! Дети! Дети! Всюду дети! Меня постоянно обставляют какие-то недоросли! И мир ими восторгается! Восторгается, потому что они обставляют меня!

Похоже, у Фрикшоу появилась новая группа существ, служащая объектом ненависти :D:

Quote (Melidiadus)
Хорошо хоть его дружка удалось пристукнуть

Упс... Так это не родственничек был? Граф ошибся?

Quote (Melidiadus)
- Я вам еще всем покажу! – погрозил циркач кулаком неизвестно кому. – Этот мир будет принадлежать мне!
- Твои амбиции всегда меня умиляли, – донесся от двери скучающий голос. – Вот только на одних амбициях далеко не уедешь.

АААААА!!! Вот это та самая встреча! Правда, ее уже можно было ожидать из-за анонсов и спойлеров, но все равно - то, чего не было в каноне, и то, что ты так колоритно передаешь, что это полностью восполняет отсутствие сей встречи в самом ДФ yes

Quote (Melidiadus)
Так что, если перемещения во времени внезапно не стали реальностью…

Ха! :)

Quote (Melidiadus)
Нет, не ты. Ты моложе себя теперешнего!

Хех, не упустил и этого из виду :) Я про тебя, а не про Фрикшоу :) Ему-то это было просто сделать :)

Quote (Melidiadus)
ну да, год назад

Как-то много пробелов...

Quote (Melidiadus)
Человек в призрачной зоне – явление нечастое. Конечно, иногда люди сюда попадают. Кто-то случайно, провалившись в портал – такие обычно сходят с ума или погибают, хотя некоторым удается выбраться обратно, иногда при помощи какого-нибудь невраждебно настроенного призрака. Также некоторые люди заходят сюда целенаправленно, хотя их во все времена было немного

Два раза подряд "хотя" как-то бросилось в глаза... Вроде и ничего так, но можно было бы и поменять...

Quote (Melidiadus)
в окрестностях было совершенно безлюдно. Хотя, конечно, для этого мира больше подошло бы слово «беспризрачно»

Я только сам хотел это написать! :lol

Quote (Melidiadus)
Человек в призрачной зоне – явление нечастое. Конечно, иногда люди сюда попадают. Кто-то случайно, провалившись в портал – такие обычно сходят с ума или погибают, хотя некоторым удается выбраться обратно, иногда при помощи какого-нибудь невраждебно настроенного призрака. Также некоторые люди заходят сюда целенаправленно, хотя их во все времена было немного, уж больно специфические средства требовалось для этого задействовать. Да и цели у таких людей, как правило, тоже… специфические.
Именно такой человек находился в мире призраков сегодня. Вряд ли попавший сюда ненароком спокойно сидел бы на одном из разбросанных здесь островков, уткнувшись в книгу. О том же говорил и припаркованный неподалеку катер, своим видом напоминавший сильно увеличившийся в размерах утюг. Уже то, что посетитель вышел из него, говорило, что этот мир ему не в новинку, и он чувствует себя здесь совершенно спокойно.
Дочитав книгу, пришелец растянулся на покрывающей остров траве и уставился вверх. Похоже, что он кого-то или чего-то ждал, причем уже достаточно долго. Нетерпения, тем не менее, человек не показывал. Да и ожидать ему никто не мешал – в окрестностях было совершенно безлюдно. Хотя, конечно, для этого мира больше подошло бы слово «беспризрачно». Возможно, конечно, какие-либо духи поблизости и находились, но это вряд ли – не в характере местных обитателей было оставлять посетителей из соседнего мира без внимания.
Человек даже успел немного вздремнуть, когда, наконец, рядом с ним открылся портал. Появившийся оттуда призрак недоуменно уставился на беспечно спящего юношу, хмыкнул и покрутил пальцем у виска.
- А, явился-таки, – пробормотал человек, не открывая глаз. – Ну, как всё прошло?
- Не понимаю, что мне мешает убить тебя прямо сейчас? – ответил призрак. – Раз уж ты так беспечен, что спишь в призрачной зоне?
- Ну, попробуй, – хмыкнул юноша. – Думаешь, я не предусмотрел такой вариант развития событий? Да и скучно это. К тому, же, если тебя интересует мое мнение…
- Не интересует! – рыкнул призрак. – Своим мнением ты меня еще вчера достал до печенок. И как я мог подружиться с таким занудой?
- О, так мы подружились? – открыл глаза человек. – Приятно слышать. Я-то думал, мы всего лишь взаимовыгодно сотрудничаем. Так как всё прошло?
- Он стал еще большим придурком, чем был, – скривился дух. – Окончательно сбрендил. Хотя, если подумать, это он впервые пробудил во мне те качества, которые сейчас составляют основу моей души. Так что я должен был бы испытывать к нему благодарность. Но раньше он был обычным преступником, а сейчас – натуральный маньяк. На меня бросался, я чуть удержался, чтобы не прибить идиота.
- Да мы точно подружимся, – усмехнулся юноша. – У нас даже на Фрикшоу реакция одинаковая. Ты передал ему координаты?
- Передал. Хотя по-прежнему не понимаю, зачем тебе давать врагу то, что он ищет.
- Почему бы не дать, если это будет мне на пользу? – пожал плечами человек. – Ладно. Здесь то, что я обещал. – Он передал призраку небольшой ноутбук. – Через него же мы сможем поддерживать связь. А то предыдущий способ оказался слишком хлопотным. Думаю, мы еще сможем помочь друг другу.
Оставив призрака разбираться с ноутбуком, юноша направился к катеру. Ему предстояло еще немало дел, так что оставаться в призрачной зоне дольше необходимого он не планировал. Однако пришлось. Не успел гость забраться в люк, как дух, оставив компьютер, метнулся в сторону и вытащил из-за камня упирающегося призрака в старинных доспехах. Взглянув на его огненно рыжие волосы, человек вздохнул и направился обратно.
- Поза вполне себе героическая, – обратился он к своему «компаньону», который как раз стал ногой на грудь поверженного противника. – Можно статую лепить.
- Чего тебе еще? – недовольно спросил дух.
- Да так. Смотрю, ты тут шпиона поймал. Я все понимаю, свидетели нам не нужны, но исчезновение этого конкретного призрака вызовет лишние вопросы у твоей кузины.
- Какой кузины? – недоуменно уставился на него призрак.
- Ах, да, ты же еще не в курсе… Тебя тут Влад того, немножко клонировал. Симпатичная получилась девочка, – хихикнул юноша. – Полагаю, не стоит ее обижать. А то и так уже из-за твоего побега шум стоит. Давай я его просто заколдую, и он никому ничего не расскажет…

Любитель и одновременно мастер ты переходить к описанию такого рода :)
А вообще - крайне неожиданный поворот. Вот чего-чего, а такого я никак не ожидал. И еще больше меня удивляет то, КТО там шпионил. Это что ж происходит? Да уж, ничего не понимаю... Поручение Тарники выполняется? Даже, если да, то все равно ничего не понятно.

Quote (Melidiadus)
- Да, совсем никуда, – согласилась Тарника. – мне б еще

Э, куда делась прописная буква? :D:

Quote (Melidiadus)
или выплыть на заре на рынок не судьба?

Это куда выплыть он имеет в виду?

Quote (Melidiadus)
- Полагаю, этот зеленый хомячок просто не пролез в портал

lol :lol: lol

Quote (Melidiadus)
Ты хоть мощность канала замерил?
- К сожалению

Эм... "к сожалению, нет"?

Quote (Melidiadus)
того же Амаймона

Это тот самый? Что частями света правит? Правил, вернее...

Quote (Melidiadus)
Они его как-то экранируют

Что имеется в виду?

Quote (Melidiadus)
Зато, посмотри на это!

Там точно нужна запятая? С паузой как-то не особо произносится...

Quote (Melidiadus)
Да и дел на утро все равно никаких не было запланировано, так почему бы и не поспать подольше?

Фраза, очень похожая на ту, которая касалась Сэм в последней из опубликованных на сегодня глав :)

--------------

Quote (Melidiadus)

В общем, я тут анонсировал интерлюдию... Но в целом не уверен, что оно под определение интерлюдии попадает. Как-то у меня это разделение начало смазываться, раньше оно было более четким. Хотя..

Именно что "хотя" yes Вполне себе интерлюдийная интерлюдия, как раз в твоем стиле. Да, не такая, как первые, ну так и главы у тебя несколько изменились, объемом прежде всего. И это явно не глава, это все-таки именно интерлюдия, да-да yes

Ну что сказать... О том, что написано захватывающе, отличным языком, не читается, а просто проглатывается и т.д. уже и говорит как-то неудобно - оно всегда так, ниже этого высочайшего уровня ты не опускался никогда, и потому говорить, наверное, стоило бы, коль что-то изменилось бы. Но, надеюсь, такого повода никогда не будет :) А на сей раз все, как обычно.
Очень интересно было читать о Фрикшоу и Дарке - заждался. Особенно о втором, который у тебя еще никогда не выступал в роли активно действующего лица. И представлен он здесь с несколько иной стороны, нежели в каноне. Но как раз не в том плане, что иначе - просто более расширенно. Ну и то, что он там с Мелом сотрудничает, вообще этот момент - неожиданность огромная. Ну никак не думал, что мы станем свидетелями такого конструктивного и спокойного диалога двух коллег между графом и Дарк Дэнни :) Ни за что бы не подумал :)
Кстати, вот это

Quote (Melidiadus)
Хотя, если подумать, это он впервые пробудил во мне те качества, которые сейчас составляют основу моей души

очень интересный момент :)

Вообще, ты, конечно, интригу, и так закрученную до предела и шкварчащую, словно сало на сковородке, умудрился закрутить еще в несколько раз :) Супер, супер, что и говорить...

А, ну да, забыл совсем о герцоге. Конечно, то, что он пытался убить графа - очень интересно :) И никогда бы тоже не подумал :) Здорово ты все это сделал, конечно :)
Я так понимаю, что дядя пытался убить Мела всякий раз, как ему казалось, что тот может по той или иной причине выяснить, ЧТО именно случилось с родителями и ЧТО за тварь тогда их убила? Интересно, а что напугало лорда Скэрриджа в ситуации, когда граф отправился в США? Там-то он как мог узнать о демонах, по мнению своего дяди?
А вот почему герцог захотел убить Мела сразу же после гибели родителей? Еще до того, как мальчик оправился?
Кстати, чем граф сейчас шантажировал дядю, мы узнаем позже или автор фика просто не счел нужным это упоминать? :)

И все же многие сюжетные линии сплелись yes Как ты говорил, некоторые при этом расходятся, но все же главы три-четыре назад очень много было линий, которые вроде никак не связывались. Сейчас они сплетаются между собой. Что, впрочем, вовсе не означает, что вскоре снова не пойдут параллельные и новые нити :) Но пока что все именно так :)

Ну что ж... Спасибо большое за новый фрагмент. Получил огромное удовольствие. Очень ждал, и ни капли не разочарован. Именно этого ждал, это и получил. Все супер. Теперь очень хочется надеяться на то, что последние два перерыва все же будут исключением. И что новую главу мы увидим не позже середины февраля - начала марта. Есть, конечно, мечты о чем-то вроде "на Новый Год" или "под Рождество" (кстати, примерно, как год назад :) ), но это так... Если нет, то и понятно - привыкли к таким темпам :) Но 5-6 месяцев - вот это уже слишком :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Пятница, 02.12.2011, 12:56 | Сообщение # 533
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ох, Melidiadus, я даже не знаю, с чего начать.))) Глава... очень шокировала. о_О"
Про первые две строчки я просто молчу, я даже не знаю, как на них реагировать. Ну и семейка... shok
Просто катастрофически много новой информации в небольшой интерлюдии. И Фрикшоу наконец появился, отсутсвующий уже... очень давно. :D Экхем, а вот его встреча с Дарк Дэном удивила сильно.... О_о" Хотя наверное, встреча Дэна с "человеком в призрачной зоне" удивила ещё больше, учитывая то, с кем таки была встреча. shok Мел таки тот ещё фрукт, я уже совсем запуталась в отм, что же творится у него в голове. %) Опять он денни в термос запихнул. :D А, нет, в тот раз то был Фентон-пылесос. О.о
Хех, а вот интересно, в тот же ли самый термос угодил Денни, в котором сидит Влад? :D А то про тот термос пока больше не вспоминали, и судьба его неизвестна. :)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Michael Дата: Пятница, 02.12.2011, 15:22 | Сообщение # 534
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Оу... Наконец-то продолжение... И так внезапно...
Написано здорово. Позабавили Мел и герцог... Ничё се так, у них развлекуха: первый старательно конспирирует свою деятельность, а второй чуть что нанимает киллеров. Опять же на арену выходит ДД... Конечно я не особый поклонник этого перса, но нюхом чую что это "жжжж" неспроста...
Ну и я вконец запутался в мотивах Мела... Хотяяяяя, одна мысля связанная с мотивом конкретно ентого действа (то бишь фэнтон-термоса) у меня-таки есть...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Melidiadus Дата: Суббота, 03.12.2011, 02:18 | Сообщение # 535
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А чего он так дергался, если королева и так знала о том, что он не раз пытался убить графа, и самому герцогу об осведомленности Елизаветы было хорошо известно?

Не любит он, видно, эту тему, внушение предчувствует punish :D
Quote (Человек)
Кстати. В этом фике королева Англии представлена, как очень мудрая, проницательная, умная и при этом очень доброжелательная женщина. Ты именно такой и представляешь себе Елизавету вторую, думаешь, что она такая на самом деле? Или просто решил использовать именно такой образ?

Такое представление о ней у меня сложилось при анализе доступной информации, благо анализирую и собираю я ее давно, ибо мое пристрастие к монархиям, думаю, многим здесь известно. Елизавета Вторая вообще является одним из немногих весьма мной уважаемых правителей. Конечно, в чем-то мое мнение может быть неправильным, но, согласитесь, не так уж и много сейчас правителей, которые добровольно будут мыть посуду у себя в дворце, при том количестве слуг, которое у них имеется. :)
Quote (Человек)
Хм...

И, главное, никакого противоречия здесь нет yes :p
Quote (Человек)
Кстати, напоминает родителей другого персонажа данного фика

Видно, все гении одинаковы :D
Quote (Человек)
Хм.... В таких случаях вроде бы пишется слитно - "вправе", это наречие в роли части сказуемого, как я понимаю. Но, возможно, по какому-то правилу можно и "в праве"? Ты на что ориентировался?

Действительно, слитно. Мой личный баг, всегда думал, что раздельно оно... %)
Quote (Человек)
Это будет сложно проделать

Ну, если всем миром навалиться... hmmm
Quote (Человек)
Не туда зрите, герцог Тем, чего вы так боитесь, куда активнее вашего племянника занимаются другие люди Хотя это ваш же племянник своим камешком не позволил вам узнать о сих делах Правда, если бы вы увидели племянника в тот момент, когда он этот камень вбрасывал, то думали бы, наверное, уже не об апокалипсисе :D: А племянник сам не знал, что он этим камушком творит

А племянник точно не знал? Он там весьма целенаправленно камушек кидал yes
Quote (Человек)
А вообще, зря он так... Его племянник, между прочим, имел реальнейший шанс вернуть не то что брата и сестру - вообще всю семью, но не стал ради этого совершать страшный поступок, который при этом никак не дотягивал до апокалипсиса... Но герцог о том не знает, увы, как я понимаю...

Кто ж ему расскажет? secret
Quote (Человек)
ААААА!!! Наконец-то активное действие со стороны сего персонажа, вернее, действие, которое описывается напрямую... Нет, опять не то. Короче, последний раз подобное было, по-моему, еще во второй главе первой части Как же я соскучился за этим товарищем

По нему не скучать, его гасить надо yes
Quote (Человек)
Видимо, "этих"

Воистину yes
Quote (Человек)
Похоже, у Фрикшоу появилась новая группа существ, служащая объектом ненависти

Ну призракам, если ты о них, он завидовал, а не ненавидел их.
Quote (Человек)
Упс... Так это не родственничек был? Граф ошибся?

Кто знает? dntknw :p
Quote (Человек)
Ха!

Ну не знаком он с Клокворком, что ж тут поделаешь?
Quote (Человек)
Хех, не упустил и этого из виду Я про тебя, а не про Фрикшоу Ему-то это было просто сделать

Да не так уж и просто - он своего врага из виду явно особо не выпускает, так что должен представлять, как тот сейчас выглядит.
Quote (Человек)
Как-то много пробелов...

В файле нормально. Не знаю, чего на сайте растянулось %)
А, нет, знаю. Это я с тегом красной строки промазал, походу.
Quote (Человек)
Два раза подряд "хотя" как-то бросилось в глаза... Вроде и ничего так, но можно было бы и поменять...

Пожалуй, поменяем yes
Quote (Человек)
Я только сам хотел это написать!

Мы и сами с усами :p
Quote (Человек)
Любитель и одновременно мастер ты переходить к описанию такого рода
А вообще - крайне неожиданный поворот. Вот чего-чего, а такого я никак не ожидал. И еще больше меня удивляет то, КТО там шпионил. Это что ж происходит? Да уж, ничего не понимаю... Поручение Тарники выполняется? Даже, если да, то все равно ничего не понятно.

Не я это, оно само :p
А чем тебя, собственно, Риш удивил? К тому же необязательно он там именно шпионил, мог и случайно оказаться. B)
Quote (Человек)
Э, куда делась прописная буква?

Убежала :'(
Quote (Человек)
Это куда выплыть он имеет в виду?

Ну, Атлантида - она под водой. А ближайший рынок - он на суше. Чтоб в кальмарах-креветках покопаться, да за килограмм помидоров поторговаться, выплывать надо yes
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
- Полагаю, этот зеленый хомячок просто не пролез в портал

lol lol lol

Не притворяйся, что ты эту фразу понял :p
Это вообще для других читателей ментальный посыл был :p
Quote (Человек)
Эм... "к сожалению, нет"?

Нет, просто "к сожалению" no
"Нет" или "да" в таких фразах пропускаются довольно часто.
Quote (Человек)
Это тот самый? Что частями света правит? Правил, вернее...

Вообще-то, одной конкретной. Но он тут не потому и не для этого упомянут yes
Quote (Человек)
Что имеется в виду?

То, что со стороны портал незаметен
Quote (Человек)
Там точно нужна запятая? С паузой как-то не особо произносится...

По мне, так и с паузой оно нормально %)
Quote (Человек)
Фраза, очень похожая на ту, которая касалась Сэм в последней из опубликованных на сегодня глав

Сони yes
Quote (Человек)
Именно что "хотя" Вполне себе интерлюдийная интерлюдия, как раз в твоем стиле. Да, не такая, как первые, ну так и главы у тебя несколько изменились, объемом прежде всего. И это явно не глава, это все-таки именно интерлюдия, да-да

Последний фрагмент уже к основным событиям имеет отношение и основным героям. Просто такими фрагментами, как я глубоко убежден, и надо отрывки заканчивать. Чтобы читатели не расслаблялись :D А для следующей главы у меня уже готов закрывающий фрагмент. Вот и пришлось сюда пихать.

Quote (Человек)
Ну и то, что он там с Мелом сотрудничает, вообще этот момент - неожиданность огромная. Ну никак не думал, что мы станем свидетелями такого конструктивного и спокойного диалога двух коллег между графом и Дарк Дэнни Ни за что бы не подумал

Вот, кстати, специально ни разу в фрагменте имя не упомянул - все равно все на Риверстоуна подумали :D
Хотя мало ли кто мог призрачную зону посетить и с Дарком посотрудничать. Если вообще это Дарк, в том фрагменте тоже ж ни имени, ни описания нет. Так что это все ваши домыслы :p
Quote (Человек)
очень интересный момент

Ну если это таки Дарк, то, как я помню, именно в последней серии первого сезона при прямом участии Фрикшоу нечто подобное имело место yes
Quote (Человек)
Вообще, ты, конечно, интригу, и так закрученную до предела и шкварчащую, словно сало на сковородке, умудрился закрутить еще в несколько раз

Это я пока что разминаюсь только blush2
Quote (Человек)
Я так понимаю, что дядя пытался убить Мела всякий раз, как ему казалось, что тот может по той или иной причине выяснить, ЧТО именно случилось с родителями и ЧТО за тварь тогда их убила? Интересно, а что напугало лорда Скэрриджа в ситуации, когда граф отправился в США? Там-то он как мог узнать о демонах, по мнению своего дяди?

Не совсем верно. Просто дядя сильно опасался зацикленности своего племянника. Вот представь себе обычного довольно могущественного мага, среднестатистического такого. Представил? А теперь представь, что этот маг при всем своем могуществе, знаниях и способностях одержим некой идеей и может в любой момент выйти из-под контроля. Вот герцог и пугался периодически, приходилось королеве его валерьянкой отпаивать и успокаивать.
С США - ну вот дядя знает, что племянник призраков, мягко говоря, не жалует. А тут некий полупризрак внезапно стал известен на весь мир, и этот племянник рванул к нему в гости с весьма прозрачной целью. Все, алес капут, крыша уехала, пора ликвидировать.
Quote (Человек)
А вот почему герцог захотел убить Мела сразу же после гибели родителей? Еще до того, как мальчик оправился?

А он к тому времени как раз дневники старших Риверстоунов прочитал.
Quote (Человек)
Кстати, чем граф сейчас шантажировал дядю, мы узнаем позже или автор фика просто не счел нужным это упоминать?

Ну мало ли чем можно шантажировать одинокого сорокалетнего мужчину, занимающего, к тому же, один из важных постов в государственной структуре?
Quote (Человек)
Но 5-6 месяцев - вот это уже слишком

И впрямь, маловато будет yes B)
Quote (Кайто)
Про первые две строчки я просто молчу, я даже не знаю, как на них реагировать. Ну и семейка...

Нормальная семейка. Среднестатистическая yes :D
Quote (Кайто)
Просто катастрофически много новой информации в небольшой интерлюдии.

Опаньки. blink Я-то думал, ее там мало yes
Quote (Кайто)
наверное, встреча Дэна с "человеком в призрачной зоне" удивила ещё больше, учитывая то, с кем таки была встреча. Мел таки тот ещё фрукт, я уже совсем запуталась в отм, что же творится у него в голове

А я не говорил, что это Мел, это вы сами все придумали :p
А что творится у него в голове - это я и сам не всегда разбираю :D
Quote (Кайто)
Опять он денни в термос запихнул. А, нет, в тот раз то был Фентон-пылесос. О.о

Функции у них одинаковые yes
Quote (Кайто)
Хех, а вот интересно, в тот же ли самый термос угодил Денни, в котором сидит Влад? А то про тот термос пока больше не вспоминали, и судьба его неизвестна.

Тот термос был у Джека. У графа своих хватает yes
Quote (Michael)
Написано здорово. Позабавили Мел и герцог... Ничё се так, у них развлекуха: первый старательно конспирирует свою деятельность, а второй чуть что нанимает киллеров.

Каждый развлекается как может yes
Quote (Michael)
Ну и я вконец запутался в мотивах Мела... Хотяяяяя, одна мысля связанная с мотивом конкретно ентого действа (то бишь фэнтон-термоса) у меня-таки есть...

А вот любопытно было бы эту мысль услышать ;) yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Кайто Дата: Суббота, 03.12.2011, 10:35 | Сообщение # 536
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А я не говорил, что это Мел, это вы сами все придумали

Он больше всего подходил из известных нам персонажей. :З
Quote (Melidiadus)
Функции у них одинаковые

Функции одинаковые, а тем не менее педметы разные.)))
Quote (Melidiadus)
Тот термос был у Джека. У графа своих хватает

Не, ну мало ли, Может Джек его на кминной полочке оставил, Мстю такую устроил.))) А Мел бы и взял да и тот же термос бы и прихватил ненароком. :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Michael Дата: Суббота, 03.12.2011, 11:02 | Сообщение # 537
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А вот любопытно было бы эту мысль услышать

Дарк помогает ему в поисках семьи (чёрт знает как), а Мел (ибо, у меня очень такое крепкое подозрение, что в призрачной зоне был-таки Мел, кое-что указывает на это) приносит ему оригинал в Фэнтон-термосе...
Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 03.12.2011, 14:42

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Cheshirka Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:09 | Сообщение # 538
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
но меня начали забрасывать гневными СМСками

О! Кто же оказался таким хорошим? :D
Quote (Melidiadus)
Полагаю, этот зеленый хомячок просто не пролез в портал

Я думала, что узнаю про зелёных хомячков побольше... ^_^
Quote (Melidiadus)
  - Уже никакие, – ответил Риверстоун, доставая из-за спины Фентон-термос и нажимая кнопку. – Прощай, Дэнни.

Мел договорился с Дарком, запихнул Дэнни в термос... Видимо, у него по-настоящему наполеоновские планы. :)
Quote (Melidiadus)
P. P. P. S. Ищется литературный негр для возвращения к скорости писания первой части. Мой убег.

lol lol lol *читала на паре, и громкий смех едва не раздался на всю аудиторию*


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Melidiadus Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:46 | Сообщение # 539
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Он больше всего подходил из известных нам персонажей. :З

Аморфо забыли yes
Quote (Кайто)
Функции одинаковые, а тем не менее педметы разные.)))

И дополнительные функции у них тоже разные yes
А еще пылесос с Дэнни внутри нам в разрезе показывали, а термос - нет :(
Quote (Кайто)
Не, ну мало ли, Может Джек его на кминной полочке оставил, Мстю такую устроил.))) А Мел бы и взял да и тот же термос бы и прихватил ненароком.

Для этого ему надо было бы залезть в дом к Фентонам yes
Quote (Michael)
Дарк помогает ему в поисках семьи (чёрт знает как), а Мел (ибо, у меня очень такое крепкое подозрение, что в призрачной зоне был-таки Мел, кое-что указывает на это) приносит ему оригинал в Фэнтон-термосе...

Хорошая мысль. Скоро (относительно), узнаете, насколько она совпадает с мыслью автора yes
Quote (Cheshirka)
О! Кто же оказался таким хорошим?

Леона yes
Quote (Cheshirka)
Я думала, что узнаю про зелёных хомячков побольше...

Все еще впереди yes
Quote (Cheshirka)
Мел договорился с Дарком, запихнул Дэнни в термос... Видимо, у него по-настоящему наполеоновские планы.

Всё может быть yes
Quote (Cheshirka)
*читала на паре, и громкий смех едва не раздался на всю аудиторию*

lol

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Cheshirka Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:06 | Сообщение # 540
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
lol

Оно-то смешно, но я еле-еле сдержала смех. А потом ещё 2 раза перечитывала эту строчку. Она мне понравилась. lol
Quote (Melidiadus)
Все еще впереди

О! crazy Будет новый выпуск передачи "Что вы хотели знать о зелёных хомячках, но боялись спросить." ^_^


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: