Приветствую Вас, Гость
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда судьба зовёт... (Первый фик по ДП!!!!!)
Когда судьба зовёт...
ShadowxDan Дата: Суббота, 07.01.2012, 14:08 | Сообщение # 141
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
глава третья

Quote (Reddy)
а это седьмая

Спасибочки, что отмечашь!!! Буду знать, где обычно ляпы делаю :D
Quote (Reddy)
Хотя характер ДиДи мне кажется слишком добрым

Ну да, он слегка ООС (вне своих привычек)... Надо было как-то его вставить в общую картину ^_^ А его бу-бу-бу как-то не входит в рамки ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Reddy Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:34 | Сообщение # 142
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Она попозже спросит об этом "фактике". И пучеглазые подростки, утюпившиеся в неё, этого не изменят.

утю... что? :D

Quote (Reddy)
Пока до седьмой главы дочитал, очень понравилось, как переплетён канон и новое

да и остальная часть очень хороша yes По мне образы Шэдоу и Спейса очень удачно вклеены в оригинальный ДФ-сюжет (да, я уже это говорил, но повторюсь ещё раз). Особенно учитывая , что Шэдоу это ... , а Спейс брат ... и повелитель ... (не буду спойлерить, а то вдруг кто-то ещё читает) yes По моему такое удавалось только Великому Инквизитору yes
Надеюсь меня не забанят, но я жду продолжения yes ^_^

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ShadowxDan Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:32 | Сообщение # 143
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
утю... что?

Местный диалект :D
Quote (Reddy)
Надеюсь меня не забанят, но я жду продолжения

Я постараюсь выложить в скором времени ^_^ Спасибо, Reddy, за твой отзыв!!! ;) Очень рада,что тебе понравилось...Буду сараться не терять хватки и продолжать в привычном духе :)

Добавлено (09.03.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Всем привет!!!! Приношу глубочайшие извинения за столь долгое ожидание...Надеюсь вы не потеряли интерес за это время... Поздравляю девушек с 8 марта!!! Девчонки, будьте такими, какие вы есть, остальное приложится обязательно! ^_^

Глава 14. Кто главнее?

-Да что же это такое?! - громко крикнула Валери отбиваясь от очередного истеричного призрака слёзно молящего не отправлять его домой. - Хватит ныть!!!
С недавнего времени количество прибывших в Парк Дружбы приведений резко увеличилось. Эти незваные гости появлялись всё чаще и чаще, причём, как старые знакомые, так и совершенно новые пришельцы. Духи различных эпох, начиная с доисторических времён каменного века и вплоть до лихих 90-х, появлялись из воздуха пугая и терроризируя жителей тихого городка. Не то чтобы это было необычно. Ново было бы диаметрально противоположное. Но что действительно странно во всём этом, так это их поведение. Если раньше фантомы на коленях ползали вымаливая о возвращении назад в Призрачную зону, то теперь их всеми танками и пушками мира выгнать было нельзя! Приведения вначале гордо заявили о том, что им надоело жить в середине бескрайнего "ничто" и, что теперь Парк - это их новый официальный дом. Конечно жителям это не пришлось по нраву, и вскоре все известные охотники, семья Фентонов и Валери Грей, вступили в борьбу с надоедами. После небольших стычек и нескольких серьёзных аргументов в виде массивного призрачного шокового поля со стороны людей, духи перестали отвоёвывать территорию. Они просто начали умолять и просить убежища, бесконечно возвращаясь из зоны призраков. Бывало, что не проходило и ночи, как Скалкер и Эмбер, отправленные домой днём ранее, вновь появлялись на сцене. Ящичный призрак давал себя поймать, но в зону отправляться на отрез отказывался. Ланч леди так вообще поселилась в кладовке старшей школы Каспер. Призрачный поэт схоронился в Центральной городской библиотеке. Из-за него и так небольшое число посетителей резко сократилось до нуля.
-Все призраки словно с ума посходили! - поддержала высокая рыжеволосая девушка приготавливая Фентон-пиллер. - С тех самых пор, как Дэнни ушёл на свою миссию, эти несчастные гонимые страхом и агонией так и стремятся в наш город!
-Не так драматично, Джэсс, детка. - приговаривала миссис Фентон удерживая на остреньком плече громадную базуку. Зеленоватый дым лёгким прозрачным облачком вылетал из светящегося дула. Три переполненных термоса свободно висели на чёрном ремне синего облегающего комбинезона. Да, охота была удачной. Сначала несколько призраков-вояк времён Второй мировой разгромили музей истории жалуясь о том, что их забыли, потом Янгблад со своей командой скелетов устроил массовые прятки и салочки (Джэсс была той, кто поймал его), затем Дэзире в компании рослых загорелых джинов завалились в интернет-кафе в поисках желаний. Пришлось изрядно попотеть, чтоб собрать всю эту араву вместе. На удивление Мэдди, Джэк сегодня был почти полезен в сражении. Даже поймал парочку духов. Глупых выходок её муженёк старался не делать, но видимо по причине природной неловкости или простого кретинизма, умудрился поймать в сверх-прочную сеть Валери пролетавшую мимо. Охотница как раз догоняла Китти и Джонни стремительно исчезающих за поворотом на своём байке. Тень же в это время пыталась справиться с рыжеволосой Фентон облачённой в прочную противопризрачную броню.
-Надеюсь, что Дэнни поторопится и придёт нам на помощь. - запыхавшись сказала она себе под нос уворачиваясь от когтей зеленоглазой твари. - Или хоть кого-нибудь пришлёт!!!
-Сынок всё разрулит!!! Ведь это же мой мальчик!!! - радостно выкрикнул полный мужчина в рыжем комбинезоне выдав улыбку в тысячу киловатт всеми тридцатью двумя. Кажется, его не очень волновал факт того, что перед ним в воздухе завис с очень недружелюбной физиономией известный на всю Каспер Хай ботаник Поинтдекстер, в коем-то веке покинувший свой проклятый шкафчик. Недовольное приведение сложив руки на груди практически прожигало охотника глазами явно недовольное тем, что его игнорируют.
-Эй, тебе лутфе пофмотреть на меня!!! - картавя, заявил дух выставляя кривоватый указательный палец. - Не то ты пофалеешь!!!
Ни Фентон-старший, ни призрачный ботаник не заметили, медленно приближающейся к ним тени, тонкой плёнкой стелющейся по земле. ____________________________________________________________________________________________________________

Наученные горьким опытом неудачных приземлений, путешественники в этот раз умудрились переместиться в пространстве без приключений на свои два южных. Дэнни, выкинув пируэт в воздухе, с лёгкостью пёрышка опустился на пол умудрившись при этом поймать в руки, приготовившуюся к контакту с землёй, Сэм. Дани тяжело кряхтя поддерживала, хихикающего словно ребёнок, Така под подмышки медленно и соразмерно опускаясь вниз. Бедная девочка и не ожидала, что с виду щупловатый технарь может весить так много!
-Тебе бы скинуть парочку кило!!! - простонала она с облегчением отпуская юношу и вытирая пот со лба. Если так и дальше будет продолжаться, то может быть она скоро станет, как Дэн? Подросток невольно вздрогнула от этой мысли.
-Это всё мускулы!!! - обиженно крикнул Такер поднимая руки вверх как бодибилдер и показывая лишь жалкие намёки на бицепсы или что-то похожее. Сэм и Дэнни за его спиной приглушённо хихикнули прикрывая рты.
-Вот у него мускулы, а у тебя уж не знаю! - ответила Даниэль указывая большим пальцем через плечо на "Дэнни", приземлившегося с негромким хлопком на колено всего в нескольких шагах от группы детей. Лёгкий кашель сказал о том, что он её довольно чётко услышал. Рослый клон, вставая, слегка ступил взгляд и, стараясь спрятать зеленоватый румянец, отряхнулся от пыли. Его "вспышка" не прошла незамеченной для Дэна.
-Ох, умоляю... Не веди себя, как пятнадцатилетняя девочка! - прорычал он скрещивая руки на груди и зависая в воздухе над головой своей копии.
Тот, ничего не ответив, кинул один многозначительный взгляд в его сторону и осторожно подошёл к осматривающейся по сторонам Шэдоу. Охотница внимательно изучала обстановку стараясь выявить слабые и сильные стороны окружения. Прежде всего месторасположение путешественников пришлось на полутёмный холл располагающийся, видимо, на первом этаже. По левую и правую сторону располагались длинные вереницы камер с толстыми стальными прутьями торчащими из пола. Обожжённые изнутри комнаты веяли холодом и грустью. Из холла на следующий этаж вели несколько металлических проржавевших лестниц. Непонятно, правда, зачем они нужны были в призрачной тюрьме, где здешние обитатели могли обойтись и без ног? Женщина, нахмурившись, медленно пробежала лавандовыми глазами по металлическим покрытиям стен и потолка. Пласты стали, скрепленные заклёпками, были украшенными небольшими рыжеватыми пятнышками ржавчины, мелкие трещины бороздили поверхность создавая иллюзию жилок, блёклая почти сползшая краска старалась скрыть всё это безобразие. Камень, едва видимый за бронёй, приобрёл тёмный сероватый цвет сравнимый разве что с грязью на мостовой. Несколько балочных креплений, раздирая его, словно пики плоть, торчали наружу угрожая любому зазевавшемуся зрителю.
-Это весёлое заведение и есть тюрьма этого Волкера-Шмолкера, или как там его? - спросила Шэдоу вскидывая аккуратную бровь.
-Ага, она самая. - ответил мальчик призрак невольно вздрогнув от воспоминаний об этом месте, нахлынувших на него. Готка ободрительно сжала его плечо, слегка помассировав напряжённые мышцы. Так, хмыкнув, достал свой КПК для сканирования, Дани с заинтересованным видом нависла над его головой внимательно изучая мини-компьютер. Дэн зависая почти под потолком смотрел на всё это с усталым и раздражённым видом. Все эти планирования следующего шага и дурацкие заминки с потерями времени действовали ему на нервы. Сейчас было бы самое оно пробить кому-нибудь кумпол, заставить визжать и извиваться от боли, умолять в мучениях. Призрак запрокинув голову довольно зажмурился с хищной улыбкой на губах. Это было весело. Любая охота, пусть даже не удавшаяся, приносит удовольствие. А уж, когда твоя добыча в твоих руках и вот-вот перестанет дышать и, только ты решаешь, что с ней делать, это ли не радость? Ощущение безграничной власти. "Здесь я повелитель и Бог, здесь всё решает только моё слово! Хочу прибью, хочу оставлю помирать от боли." Таковы законы природы. Сильнейший выживает, слабые гибнут от его рук. Но нет! Хмурый вид наполз на его лицо. "Мы же не можем допустить такого?" иронично и с сарказмом подумал Дэн про себя закатывая алые глаза. "Мы же теперь, якобы, хорошие парни. Тьфу! Почему нельзя сразу пойти и разобраться во всём?" Нет, надо ждать, пока тебя самого не поймают врасплох или не прибьют. Чёртовы герои с их чёртовыми правилами и заморочками! Серьёзно, будь он за главного, то всё бы уже давно закончилось, и можно было бы повеселиться на славу. А собственно, что мешает ему начать командовать? Почему он должен идти по пятам жалкого мальчишки не способного ни на что? Даже себя защитить не может, не то, что друзей или семью. Тут Дэн вспомнил кое-что, что вполне может помочь ему поставить зазнавшегося паренька на место. "Я помню, как эти надзиратели отчитывали Клокворка за то, что он влез в мои разборки с этим молокососом. Уж не значит ли это, что Дэнни не смог толком спасти свою семью? Тогда он застал меня врасплох использовав ту же силу, что и у меня. Я знал, что время для него уже было потеряно, но ведь каким-то магическим путём он сумел их вытащить из пекла. Уж не старина ли Клоки помог эму в этом?" подумал про себя дух, ощущая, что нашёл новый способ потерзать подростка, так унизившего его несколько лет назад. "Интересненько получается, этот часовщик влез тогда, чтоб помочь мальчишке, а значит, не сделай он этого, то всё прошло бы как по маслу. Хм, старпёр создал просто идеальные условия для того, чтоб я мог помучить это ничтожество. Думаю, Дэнни сам осознаёт, какой обузой он был. Теперь лишь надо просто напомнить ему об этом. Командир, тоже мне." Решив, что пора всё поменять приведение с решительностью устремилось вниз, где кучка неудачников всё никак не могла решить что делать.
-Так, мелюзга, слушаем меня и идём за мной. Свои возражения засуньте себе куда поглубже. - прорычал Призрак опускаясь на землю и не дожидаясь ответа пошёл вперёд в сторону проржавевших лестниц. За его спиной подростки с удивлёнными лицами переглянулись, а Даниэль громко и вызывающе хмыкнула, словно дитя обиженное на родителя, Шэдоу, уставив руки в бока, приподняла бровь не совсем понимая кадровые перестановки в команде, клон же наподобие мальчика-призрака вопросительно глянул на оригинал без всякого желания следовать его приказам.
-Минуточку, чего это ты командуешь?! - не сдержался Дэнни глазами почти прожигая спину своего злобного Я. - Кто тебя главным тут сделал?!
-У тебя проблемы, червь? - бросил Дэн кидая убивающий взгляд на юношу через своё широкое плечо. "Если не хочет слушаться, пусть что-то по этому поводу выкинет. Мне не помешает набить ему морду для собственного удовлетворения." подумал он про себя уже предвкушая славную разборку.
-Это у тебя проблемы! Причём с головой! - ответил мальчик-призрак не церемонясь с врагом. - Ты хоть понимаешь куда лезешь?
-В отличие от тебя, щенок, я собираюсь хоть что-то сделать! - рявкнул Призрак резко поворачиваясь в сторону юного героя. - Или думаешь, я, как шавка, слепо пойду за тобой и буду выполнять твои приказы? Закати губу!! Тебя что-то не устраивает? Тогда иди сюда!
-Да! Меня многое не устраивает! - грозно заявил подросток указывая на противника загорающийся зелёным светом палец. - Одно твоё присутствие здесь меня, ой, как не устраивает!!! Но я терплю тебя и стараюсь избегать ссор! Но ты видимо не можешь без этого!!!Что, у тебя вожжа под хвост залезла, что тебе так срочно надо спровоцировать драку?!! Моё терпение не безгранично! Один раз я тебя уже победил, сумею сделать это снова!
-Долго пыжился, мелкий? - злобно скалясь, прорычал дух. - В прошлый раз тебе повезло! Посмотрим как тебе подфартит сейчас!!!
С этими словами Дэн ринулся в сторону подростка готовясь разорвать мальчишку на части. Как долго он этого ждал! Когти так и просили человеческой плоти и костей. А уж тушка этого нытика, сломавшего ему жизнь, будет просто идеальным подарочком. "Сейчас часом на Рождество?!" ехидно с ухмылкой подумал про себя дух стремительно приближаясь к противнику, как смертоносная буря. Дэнни уже приготовился к неминуемому удару выставляя вперёд светящиеся энергией руки, как клон Призрака и вооружившаяся кнутом Шэдоу возникли перед ним, словно из неоткуда. Копия, хорошо размахнувшись, всего одним ударом мощного заряженного кулака в челюсть затормозила Дэна и отшвырнула его назад. Свист плети, и дух отскочил ещё на один метр, подальше от нападающих, спасаясь от светящегося луча прорезающего камень.
-Притормози. - холодно кинула ему Шэдоу не выходя из боевой стойки и давая понять что не сдвинется с места. "Дэнни", стоявший рядом, держал в руках готовый заряд ярко освещавший его серьёзное лицо. Оба были настроены решительно и не думали уходить с пути. Призрак, чувствуя, как эктоплазма тоненькой струйкой стекает по его подбородку, встал с пола и, нахмурившись, как приличная грозовая туча посмотрел мимо плеч охотницы и клона на своё слабое прошлое. В ту самую секунду, как алые глаза легли на шокированное лицо мальчика, злобная клыкастая улыбка тронула тонкие губы. Не отрывая взгляда от юноши, Дэн пренебрежительно вытер зеленоватую жидкость с лица и сплюнул издав горловой рык. Пора использовать иную тактику.
-Что такое, Дэнни? Не в состоянии сам решить свои проблемы? - сказал он усмехнувшись той гримасе, которую выдал ему подросток. - Вечно тебе кто-то нужен, чтоб делать за тебя грязную работу. Вот и Клоки в прошлый раз помог тебе, когда ты ничего не смог сам. А ведь, не вмешайся он, сейчас не было бы тебя. Был бы я.
Глаза мальчика расширились от такой мысли. Лёгкая дрожь пробежала по всему телу, сердце сжалось. Образ его беспомощных друзей, семьи и учителя, прикованных к раскалившемуся до красна чану, мелькнул в полном страхе разуме. "Ведь если подумать, то он прав." с ужасом для себя подумал Дэнни потупив взгляд и вспоминая ту битву, ценой победы которой могли стать жизни невинных людей. "Все мои силы ушли на то, чтобы справиться с ним. Призрачный вой абсолютно обессилил меня. Время медленно, но верно уходило, а я ничего не мог сделать. И, когда взрыв прогремел, мне даже не удалось приблизиться к проклятой забегаловке. Если бы Клокворк не вмешался, то тогда..." Подросток, зажмурив глаза, помотал головой прогоняя полные ужаса взгляды дорогих ему людей в тот самый момент, когда осознание о приближающейся смерти наконец-то настигло их. "То тогда... Они бы... Я был бы..."
Дэн видя растерянность и страх на лице юноши довольно улыбнулся сохраняя в глазах колкие хрусталики льда и животную злобу.
-Так-так-так. - поцокал раздвоенным языком Призрак делая шаг вперёд. - Похоже, я задел за живое. Думаешь ты бесполезен? В точку, парень! Только хнычешь, как малое дитя, и вечно жалуешься, как тебе тяжело. Ты не мог ничего сделать, только орать во всю глотку и умолять, чтоб этого не было. Но нет, не в этот раз! Ну и чего ты стоишь? Ещё и считаешь, что имеешь право решать за остальных что им делать, когда сам ничегошеньки гарантировать не можешь? Только идиот пойдёт за тобой!!!
Такер и Сэм с ненавистью в глазах смотрели на Дэна из-за спин своего друга и его защитников. "Нашёл время для старых воспоминаний." недовольно подумал про себя афроамериканец сжимая кулаки и пряча гневный взгляд за стеклом очков. "И зачем только мы взяли его с собой? Ясно было с самого начала, что он так просто Дэнни в покое не оставит. Призрак помощник? Как бы не так! Чёрт возьми, Клок, что ты себе понавыдумывал?" Готка, стоявшая рядом, сейчас полностью переключила своё внимание на повесившего голову Дэнни. Его плечи были напряжены до предела, руки так сильно сжались в кулаки, что если бы не белоснежные перчатки, то остались бы следы от ногтей в виде ровных полумесяцев. Мелкая дрожь захватила тело. Белые волосы падали на лицо скрывая большую его часть. Слова духа ранили гораздо сильнее, чем все атаки вместе взятые. "Неужели Дэнни и вправду думает, что он ни на что не годен?" саму себя спросила Сэм ни секунды не веря, что подросток, который рискуя своей жизнью защитил их всех от короля Призрачной зоны, спас мир от астероида может так низко о себе думать."Зачем ты слушаешь его?" Девушка протянула руку, чтоб хоть как-то помочь своему другу, но Дэн её опередил.
-Приятно знать, что ты хоть осознаёшь насколько ничтожно твоё существование. - хмыкнул он разминая шею. - Тоже мне, командир хренов. Вести за собой удел сильных. А ты иди спрячься за свою мамашу, или хотя бы за папашу, если они ещё там коньки не откинули. Хотя было бы лучше избавиться от подобной обузы. Тогда ты бы разом решил проблему со своей ненужностью.
Эти слова серьёзно разозлили юного героя. Голова мальчика резко поднялась показывая горящие от гнева зелёные глаза. Жилки проступили под кожей. Скрежет зубов и низкое горловое рычание были слышны так отчётливо, что Дани невольно вздрогнула впервые в жизни испугавшись своего кузена. Тело юноши снова начало трясти, но теперь уже от ярости. Никто, особенно Дэн, не имеет права шутить по такому поводу! Случившееся в «Тошниловке» почти 2 года назад для мальчика-призрака всё ещё отдавалось болезненным уколом в сердце и, похоже, что никогда это ощущение толком не исчезнет. Сейчас это «уже-не-будущее-Я» разбередило эту рану, а каждая боль сопровождается либо страхом, либо агрессией. Теперь, когда первое уже миновало, в силу вступило второе. Долго копившаяся злоба и подавленное желание избавиться от Дэна начали брать вверх над разумом юноши. Энергия зелёным огнём захватила его руки издавая треск и бросая искры. Накалившаяся призрачная аура волнами прокатывалась по телу и обжигала любого, кто посмел подойти. Если эта взбесившаяся тварь хочет борьбы, он её получит! Хватит сдерживаться, пора показать, кто сейчас существует по-настоящему, а не с помощью магии талисмана времени. Кто из них настоящий! Только Дэнни хотел сорваться с места, как чьи-то руки обвились вокруг него удерживая на месте. Кто-то плотно прижался к его спине невзирая на боль.
-Дэнни, не надо! - крикнул девичий голос с явными нотками страха и просьбы. - Не видишь, он провоцирует тебя! Будь выше этого!
-Приятель, не поддавайся! - кто-то крикнул слева от него, и звук быстрых шагов последовал за окриком.
Зелёное марево застило глаза мальчика-призрака, первым его порывом было оторвать руки, которые так сильно сжались на его груди и не давали ему сойти с места, чтоб напасть на обидчика. Все инстинкты приведения кричали "Атакуй!Атакуй!", однако какая-то часть человеческого рассудка заставила прежде посмотреть вниз на тело, чтоб освободится не уничтожая то, что держало его. Взгляду предстали две бледноватые руки в замок сцепившееся поверх серебристой эмблемы. На одном пальце блеснуло золотистое колечко с голубым камнем. Тут же весь гнев и ярость ушли прочь, как только знакомое чувство при виде того, кто держал его проникло в затуманенный обидой разум. Глаза Дэнни тут же поблёкли, возвращаясь к своему обычному виду. Сила пробудившаяся от гнева, словно успокоившийся от ласки хозяина зверь, скрылась где-то в глубине его плоти ожидая следующего раза.
-Сэм... - сдавлено шепнул мальчик чувствуя себя так, словно только что, кто-то сильно ударил его по голове. Несколько шатаясь, он устоял на месте боясь навредить девушке всё ещё не отпустившей его. Слева, положив руку ему на плечо, стоял взволнованный и перепуганный Такер. И как только Дэнни не заметил его раньше? Зеленоватые глаза технаря всматривались в лицо друга стараясь понять, вернулся ли он в прежнее состояние полу-призрака, которого они все так любили. Дани, прижимая руки к груди, испугано смотрела на кузена, молча решая, стоит ли её подходить к нему. "Дэнни" и Шэдоу, всё ещё не отрывая глаз от Призрака, заметно напряглись готовые, если что, в любой момент изменить свою цель. Один лишь Дэн смотрел на всё происходящее с довольной, почти гордой, улыбкой. "Значит малыш Дэнни всё ещё имеет некоторое сходство со мной. Всего секунду назад он выглядел так, словно собирался растерзать меня на месте. И что-то мне подсказывает, что если бы не Сэм, то это вполне было бы осуществимо." подумал дух внимательно глядя на покачивающегося юношу потерянно смотрящего на свою девушку, которая сейчас с нежностью изучала его лицо. "Выходит, что он всё ещё может стать мной, нужно только подтолкнуть. Думаю, если что-то случится с девчонкой, то он сорвётся. Интересно."
-Как трогательно, щас заплачу. - выдал Призрак скрестив руки на груди и вскинув бровь. - Эта слабость у тебя осталась ещё с тех пор, да, мелкий? Сэмми не всегда будет рядом, чтоб дёрнуть за поводок. Ты это знаешь лучше других.
-Да заткнись ты!!! - резко крикнула готка бросая на противника испепеляющий взгляд аметистовых глаз, которые сияли словно молнии в ясном небе. Вся эта ситуация немыслимо натянула её и без того натянутые, как струны нервы. Серьёзно, что за глупость!!! Чем-то ей это напоминало разборку в стае собак, когда какой-нибудь наглый самец, совсем зажравшийся в своём положении, бросает вызов уже существующему вожаку. При этом он тявкает и кусает так, чтобы было больнее, а если это не совсем помогает, то переходит на подлые трюки. Дэн сейчас вёл себя совсем, как этот кобель. А Дэнни похоже играл роль вожака. "Но чёрт возьми, мы же цивилизованные люди и призраки!" подумала Сэм совсем теряя крохи терпения.
-Ты ничего не знаешь о том, что мы пережили!!! - рявкнула она так, как это бы сделала альфа-самка в стае. - Пока ты прохлаждался в своём термосе рассуждая о том, как несправедливо обошлись с тобой, или почему ты так крупно лопухнулся с нашим уничтожением, Дэнни спас всю планету от Апокалипсиса!!! Мы встретили угрозу, по сравнению с которой ты просто невинная овечка!!! И то, что я и Такер, живые, сейчас стоим здесь рядом с ним, целиком и полностью заслуга Дэнни, и если у тебя есть какие-то проблемы личного характера найди кого-нибудь другого, чтоб излить их! Или постучись своей непомерной башкой об стену, может тогда больше пользы будет!!!!!
Её полный гнева и раздражения голос звонким эхом прокатился по стенам и потолку. Дэн и не заметил, как с каждым сделанным ею шагом ему на встречу он отходил назад подальше от разозлённой Сэм. Несмотря на то, что она была по крайней мере в два раза меньше него, от неё исходило очень ясное ощущение опасности и угрозы. Удивительно, что спустя столько лет готка всё ещё обладала какой-то силой над ним. Ему казалось, что только Шэдоу имела подобное влияние, но похоже, что они обе похожи гораздо больше, чем осознают. "Похоже, что и я всё ещё имею нечто связывающее меня с Дэнни, несмотря на то, что большая его часть сейчас в моём клоне. Твою мать!" подумал про себя Призрак, заставляя своё тело остановится на месте и больше не двигаться. На какое-то мгновение в зале повисла тяжёлая тишина, поддерживаемая убийственными взглядами присутствующих.
-Чтож, похоже, мы разобрались в этом щекотливом вопросе. - спокойно и размеренно сказал "Дэнни", стараясь отойти от шока, в который его вогнала девушка сейчас стоявшая не так далеко по правую руку. Такер поддерживая друга за талию присвистнул и покачал головой в знак одобрения. Дани и Шэдоу молча смотрели на общую картину, пока охотница не сделала парочку шагов вперёд выставляя кнут вперёд, словно рефери флажок.
-А теперь, прошу, всех наконец уяснить своё место в команде. - довольно холодно сказала она замечая вопросительные взгляды окружающих её странников. - Именно в команде. Раз уж мы работаем вместе, нравится вам это или нет, то придётся разобраться с иерархией.
Она бросила оценивающий взгляд на Дэнни и, покачав головой, продолжила говорить смотря строго перед собой.
-Клокворк возлагает на мальчишку большие надежды, потому ему и быть командиром. Учитывая, что опыт управления есть, пусть так и будет. И если кому-то гордость не позволяет с этим согласиться.
Женщина кинула косой взгляд на Дэна. Дух лишь скрестил руки на груди и, громко хмыкнув, отвернулся от них, словно ребёнок.
-То может свои возражения засунуть себе куда поглубже. - заявила она повторяя слова Призрака сказанные им ранее. - Отдельные предложения принимаются, если они, конечно, есть.
Все, незадумываясь, просто покачали головами полностью соглашаясь с ней. Все, кроме мрачного приведения, молча парившего над землёй в ожидании, когда они уже двинутся с этого проклятого места.
-Вот и славно. - закончила женщина пряча оружие в кобуры на бедре. "Дэнни" молча посмотрел на неё, потом на свой оригинал, чувствуя всё то, что чувствовал сейчас он. "Ох, не спорь с Сэм и будешь жить долго." подумала копия про себя вспоминая, как лихо готка умела срезать его на бреющем полёте ещё в юности. Вдруг Даниэль радостно подпрыгнула на месте выставляя маленький кулачок в воздух.
-Да! Вперёд команда "Фантом"!!! -полным энтузиазма детским голоском закричала девочка принимая важный вид, как у супер-героев с обложки комиксов.
-Чего?! - выдали подростки державшиеся друг за друга, дабы помочь всё ещё слабому после шока Дэнни устоять на ногах. Клон удивлённо поднял брови, и, повернувшейся к ним от неожиданности, Дэн просто позволил себе опустить челюсть чуть ли не до пола. На лице охотницы в чёрном не дрогнул ни один мускул.
-Ну да. Если мы команда, то нам необходимо название. - сказала девочка-призрак так, словно это было очевидно, как божий день. - И "Фантом" подходит лучше всего!!!
Все окружающие лишь закатили глаза выдавая улыбку. Что тут поделаешь, детская логика. И только недовольный отошедший от шока Призрак с видом отвращения отвернулся и мрачно пробурчал себе под нос:
-Это будет оооооооочень долгая миссия.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Суббота, 10.03.2012, 14:22

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Суббота, 10.03.2012, 13:54 | Сообщение # 144
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
медленно приближающейся к ним, тени тонкой плёнкой стелющейся по земле.

запятая не после "ним", а после "тени". yes
Вообще, похожего рожа опечатки ещё есть, но вот эта самая заметная. Это надо поправлять.
ShadowxDan, а глава как всегда просто великолепна.))) А что даже понравилось больше и сказать сложно. :D Одно жалко, что проды давно не было... =( Надеюсь, в следующий раз глава выйдет побыстрее.)))
Не спорста же Сэм на Дэна всё ещё влияет... Ой, не спроста... *бугога.*
А вот когда Денни психанул - вот это был красивый момент. О.о" Прям зелёным пламенем полыхнул.))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 10.03.2012, 14:19 | Сообщение # 145
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, спасибочки!!! Побегу исправлять!!! Но ошибочек правда будет теперь больше... Ибо полетел мой Ворд, моя последняя надежда хоть накакую-то правильность написания...Т-Т Потому теперь только на мои среднестатистические знания и интуицию надежда вся <_<
С продой постараюсь не задерживать, но ничего не обещаю...
Quote (Кайто)
Не спорста же Сэм на Дэна всё ещё влияет... Ой, не спроста... *бугога.*

Это да! Всё ещё боится её в гневе! Так держать Сэмми!!! B)
Quote (Кайто)
А вот когда Денни психанул - вот это был красивый момент. О.о" Прям зелёным пламенем полыхнул.))

Ой, да... Тут он немного выпустил своего призрака на разгуляй (ибо существ неукратимое и опасное), но Так и Сэм рядом, значит бояться нечего... Пока, в данном случае О_о

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:28 | Сообщение # 146
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Дэзире в компании рослых загорелых джинов

Не знаю почему, но конкретно улыбнуло. :D
Ооочень много пунктуационных ошибок. Повтори причастия и деепричастия. ;)
Меня удивил тот факт, что Дэн сильно хочет, чтобы Дэнни всё-таки стал Дэном, и, думаю, он приложит все усилия для осуществления этого. %)
Quote (Кайто)
ShadowxDan, а глава как всегда просто великолепна.)))

+343 yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:28 | Сообщение # 147
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Не знаю почему, но конкретно улыбнуло.

Видимо, картинка весьма интересная :D
Quote (Cheshirka)
Ооочень много пунктуационных ошибок. Повтори причастия и деепричастия.

Да, знаю... Полетел мой Ворд, а в новой программе как-то плюют на пунктуацию :'( Писалось это поздно ночью, потому голова и не варила... Постараюсь больше не косячить...
Дэну не столько хочется сделать из Дэнни себя, сколько просто сильно насолить ему... И лишний раз напомнить о том, что они не совсем чужие люди, как раз самое оно...

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Широ Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:44 | Сообщение # 148
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 122
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Ох, Дэн с Шедоу заставили ржать в полушку в полпервого ночи lol
интересная задумка (и до меня наконец дошло, кто же у вас на аве х))
черт, в голове ясно рисуется уже одна маленькая зарисовка (вроде тех, что в моей теме), только по Дэн/Шедоу.
Вы не против, если я заберу их буквально на один раз, в качестве маленького подарка вам за заряд позитива?))

"Мир слишком сложная штука , подумал пёс, собирая у носа капли собачьих слёз..." ©
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:53 | Сообщение # 149
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Широ, спасибо!!!!!
Дэн и Шэдоу ещё не такое учудят :D
Quote (Широ)
интересная задумка (и до меня наконец дошло, кто же у вас на аве х))

Ага ^_^ Моя любимая парочка...
Quote (Широ)
Вы не против, если я заберу их буквально на один раз, в качестве маленького подарка вам за заряд позитива?))

Буду только рада ^_^ Мне очень нравятся мини-зарисовки ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Широ Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:51 | Сообщение # 150
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 122
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Буду только рада Мне очень нравятся мини-зарисовки

тогда прошу в мою темку - там подарок аки на рождество lol

"Мир слишком сложная штука , подумал пёс, собирая у носа капли собачьих слёз..." ©
 
Jennkiss Дата: Вторник, 31.07.2012, 18:40 | Сообщение # 151
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 01.01.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
"Ох, не спорь с Сэм и будешь жить долго."

блииииииин,эта фраза меня просто взорвала :D под столом валялась и не только сейчас,вообще с Шэдоу и Дэна ржу-не могу lol lol lol lol lol lol lol lol :D :D :D :D :D :D lol lol :D :D ShadowxDan, Лина,шикарная глава ^_^ yes я надеюсь на скорое продолжение столь интересного и интригующего банкета ;)
 
Сашка-тян Дата: Пятница, 24.08.2012, 21:53 | Сообщение # 152
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 86
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 23.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, Твои рассказы готова читать вечность. Мне очень нравится этот фик и особенно то как ты описала зеркальные коридоры. Да есть опечатки, но их немного и они не бросаются в глаза сонному человеку... :D В общем я стиснув кулаки и затаив надежду ожидаю проды. Кстати чуть не забыла: обожаю как ты описываешь отношения Шэдоу и Дэна. Охохо Дэн еще тот пошляк ;D

Все равно я когда нибудь вновь исчезну
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:33 | Сообщение # 153
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не верю, что после целого года молчания, я наконец-то продолжаю этот фик... Приношу глубочайшие извинения всем тем, кто ждал продолжения... Не представляете, как это важно для меня! И как мне стыдно вас подводить...

Глава 15. Тёмная тюрьма страха.

-Эй, мелочь! Вы хоть понимаете, куда прёте?! Разделиться надо!
Давящее на уши молчание и громкий стук шагов в гробовой тишине. Недовольное рычание и вздох. И так уже не в первый раз.
Как бы ни старался Дэн навязать невольным "коллегам по работе" некоторые свои идеи и предложения, он вечно оставался в холодном и презрительном игноре с их стороны. Только пару раз Шэдоу позволила себе кинуть на него через плечо весьма холодный взгляд, который сам за себя говорил одно и тоже: заткнись или получишь. Не то, чтобы это его пугало, ни капли, просто Призрак надеялся, что к нему хоть иногда будут прислушиваться. Как никак, он тоже сюда не воздух колыхать приставлен. Но видимо после того инцидента новоявленная команда "Фантом" дружно объявила ему бойкот. Это, по крайней мере, было неприятно. Потому он, непобедимый дух, державший в своё время в руках целый мир, сейчас молча, скрестив руки на груди, плёлся в самом конце вереницы из четырёх подростков, одной бабы с полнейшей потерей памяти и клона, страдающего от гигантского чувства вины. "И что я сделал, чтоб заслужить такое?!" подумал дух про себя, вглядываясь с ненавистью в спины сопровождающих его героев. "Я начинаю серьёзно подумывать, что Фентон-чёртов-Термос был очень даже гуманным решением."
Дэнни, держа Сэм под руку и оглядываясь по сторонам, медленно и осторожно продвигался вперёд, в глубь широкого тёмного коридора, в ожидании увидеть пресловутых Дарков. Мало того, что тюрьма Волкера и так была не самым приятным местом во всей Призрачной зоне, так теперь ещё она была оплодом самых опасных тварей в истории! Остаётся только надеяться, что сам тюремщик и его прихвостни не начнут противиться. Мальчик-призрак надеялся на те крохи благоразумия, которые блюститель закона так тщательно скрывал от окружающих.
-Думаешь, что эти Дарки-Марки-Шкварки, или как их там, всё ещё здесь? -спросил у лучшего друга Так, нервно перебирая пальцами по толстой лямке рюкзака и крепко сжимая руку Даниэль в вспотевший от напряжения левой ладошке.
-Ай, Такер, мне больно! - пискнула девочка освобождая свой маленький кулачок и потирая ноющее запястье. - Перестань ты волноваться! Даже если они здесь, то мы быстро поставим их на место. Команда "Фантом" на то и создана, не дрейф!
-Легко сказать. - буркнул темнокожий подросток, нервно почёсывая макушку и закусывая губу.
-Я не разделяю твоего оптимизма. - сказал зеленоглазый призрак с пламенными волосами, подходя поближе и поглядывая на девочку сверху вниз. - Хоть мы и знаем с кем имеем дело, у нас нет ни малейшей идеи о том, насколько по-настоящему сильны эти существа. Если хотим их одолеть, надо заранее всё тщательно спланировать, а это, как понимаешь, не так легко.
-Да что ты говоришь. - откуда-то сзади подал голос Призрак, презрительно хмыкая и обращая долгожданное внимание группы на себя. - А действовать по наитию ты не умеешь? Или разучился? Поверить не могу, что ты часть меня. Позор какой.
Клон лишь молча посмотрел на свой оригинал, стараясь на поддаться искушению устроить очередную разборку. В самом деле, сколько можно? Неужели Дэн не понимает, что подобным поведением он ничего не добьётся? Этот мир не его развлекательная площадка. И эта команда - не сборище слуг или перебежчиков. Здесь существуют свои правила и игроки, которые им беспрекословно следуют. Выход за рамки ничего не даст. Для собственного благополучия Призраку следует на какое-то время забыть своё раздутое самолюбие и просто заткнуться. А там может что-то и получиться. "Хотя я в этом сильно сомневаюсь." подумал про себя "Дэнни", обречённо вздохнув.
-Опять нарываешься? - прорычал сквозь зубы юный герой, смеряя рослого противника холодным взглядом сияющих неоном глаз. - Я думал, что мы уже всё решили с тобой. Прекрасно ведь понимаешь, что твои нападки бесполезны, без них проблем хватает. Так нет, тебе надо устроить бучу!
-Ха, тоже мне... -начал было Дэн, но его тут же перебил низкий полный сарказма и презрения голос охотницы в чёрном, стоящей не так далеко от источника его недовольства.
-Девочки-девочки, может хватит уже? - спросила она, упирая руки в бока, и, тяжело вздыхая, поглядела на них обоих сквозь пряди длинного чёрного чуба. -Объясните, как долго вы планируете тут пикироваться? Скажите, когда вам надоест собачиться по пустякам и что вы из этого вынесли, чтоб я знала, как именно мне выбивать из вас эту дурь. Хотите или нет, но мы все теперь в одной лодке, под одной планкой. Мы команда, так что давайте вести себя, как команда. Вам, ребята, надо серьёзно подумать о своём поведении. - уловив краем глаза красноречивый взгляд беловолосого парня, она добавила. - Всем до единого.
Дэнни потупил взгляд, в то время, как Призрак старался изо всех сил подавить желание порвать эту обнаглевшую до предела девку на куски. "Да кто ты такая, чтоб мне указывать!" прорычал он про себя, сжимая кулаки и прожигая дыру в женщине в чёрном своим злым взглядом.
-Слушай сюда, куколка, я тебе не... - начал он, но тут же был нагло перебит. На этот раз его речь прервала Сэм, стоявшая возле широкого проёма, прижавшись спиной к холодной металлической стене. Руки по бокам, голова повёрнута в сторону, исходящего из-за прохода, света. Словно охотничья собака, взявшая след и желающая сообщить об этом хозяину. Решётка с погнутыми прутьями, раньше загораживающая вход, вместе со всеми замками и цепями весит на на-половину вывернутом креплении так, словно её снесло нечеловеческой силой. В стене напротив зияла громадная дыра по краям украшенная ярко-зелёной эктоплазмой, ручейками стекающей по пластам металла. Такер нервно дёрнулся, отводя взгляд от неприятной картины. Дани шумно сглотнула, желая поскорее с этим разобраться и забыть о кошмаре.
-Ребята, боюсь вам это не понравится. - готка искоса заглянула в проход и тут же отвернулась, посмотрев на свою команду слегка ссуженными тревожными глазами. - Там впереди большая комната. Свет очень слабый, разобрать что-то трудно, но зато всё слышно хорошо. Прислушайтесь.
Следуя её совету, члены команды Фантом навострили уши. Разнообразные звуки моментально наполнили, упавшую на голову, тишину. Ребята отчётливо слышали, как пролетают экто-бласты, разрывая воздух, их взрывы при контакте с целью и, следующие за ними, чьи-то крики полные боли и страха. Дэнни невольно вздрогнул, узнав среди какофонии хаотичной битвы грубый озлобленный голос Волкера. Тюремщику явно досталось и причём довольно таки крепко. Грозные, переполненные обидой и ядом ярости, проклятия разносились по всей комнате, за ними следовали глухие удары и яркие вспышки. Такер, не задумываясь, потянулся к рюкзаку в поисках какого-нибудь оружия. Дани набравшись смелости решила заглянуть за угол. То, что пред ней предстало могло привидеться во сне только самому заядлому фантазёру. Из многочисленных камер тюрьмы с яростными, почти животными, криками лезли доселе терпеливые заключённые. Они с рычанием и ярко-алыми, горящими от злобы и бешенства, глазами кидались на стражей с явным желанием разорвать любого, кто встанет на пути бунта. Среди них не было никакого порядка, не было типичного лидера или того, кто направлял бы толпу. Призраки, двигаясь одной мощной толпой, почти не замечали сопротивления, прорывая одну баррикаду за другой. По стенам над их головами с еле слышным шипением скользили бесформенные тени, окружённые лёгким ореолом лилового сияния. Как только кто-то из разъярённой колонны начинал отступать, ближайшее тёмное существо стрелой пронзало тело духа и скрывалось в нём, наделяя носителя новой жаждой разрушения. Несчастный, попавший под влияние, призрак тут же покрывался непонятными рисунками и становился в два или три раза крупнее и злее. Новая волна криков боли пробежалась по залу. Зеленоглазая девочка с белоснежными волосами ахнула и сделала шаг назад, стараясь быть как можно дальше от этой битвы. Подростки за её спиной с испуганными глазами наблюдали за тем, как ужасные монстры, когда-то бывшие приведениями, громили полчища Волкера и ловили всё ещё свободных духов.
-Эти штуки на стенах! - вскрикнул Так, заметив, как очередная тень проникла в заключённого. - Они что, вселяются в призраков?!
-Это невозможно. - спокойно сказала Шэдоу, опираясь о стену и высматривая потенциальную добычу. - Приведения не материальны. Там не во что вселяться.
-Нда? - цокнул языком Дэн над ухом охотницы. - А я тебя в стену впечатал вполне материально, тебе не кажется?
Взгляд, который она ему послала, никаким другим словом как "убийственный" нельзя было описать. Какое-нибудь особенно неприятное едкое замечание так и напрашивалось в ответную.
-Да какая сейчас разница?! - несколько напугано вскрикнула Сэм, затыкая обоих противников. - Главное то, что это происходит! Что делать теперь?!
-В любом случае, надо помочь Волкеру. - неожиданно для самого себя сказал Дэнни, привлекая внимание к своей персоне. - Я так понимаю, что эти тени и есть Дарки. Помните, Клокворк сказал, что они только недавно проснулись и всё ещё слабы. А что, если у них нет даже оболочки?! Подумайте, столько лет пробыть в темнице из хаоса. Они должны были потерять всё: могущество, силу и форму.
-Хочешь сказать, что вселиться в другого духа и подчинить его себе - это единственный способ заполучить тело и жить. - заключил "Дэнни", улавливая, куда клонит юный герой. - И пока они полностью не восстановятся им придётся действовать, как паразитам.
-Точно. - задумчиво поддержала охотница, стукнув кулаком в ладонь. - Жаль только Клоки не сказал нам, как их можно нейтрализовать.
-Какая тебе разница?! - раздался грубоватый баритон за её спиной. Красноглазый Призрак, разминая костяшки пальцев, уверенно зашагал в сторону прохода в комнату. Его лицо украшала широкая хищная улыбка, как оскал у голодного до безумия зверя, вышедшего на охоту в предвкушении богатой добычи.
-Ты куда?! - запротестовала Дани, вставая у него на пути с поднятыми руками. - До тебя, что, не дошло о чём тут речь идёт?!
-А чего, тупо не подпускай к себе этих теневых уродов. - ответил тот с раздражённым тоном и безразличным видом. - И мочи всех, кто на пути стоит. Уничтожим Дарков вместе с теми призраками, которых они подчинили. Или у вас какие-то другие планы?
Клон с зелёными глазами с усталым вздохом шлёпнул себя по лбу ладонью, дивясь простоте и прямолинейности своего оригинала. Некоторые, кхем, индивиды никогда ничему не научатся, по причине отсутствия таковой способности. Женщина в чёрном только вскинула одну аккуратную бровь. В конце концов это её работа охотника, уничтожать духов, потому в чём-то он прав. Какая ей разница, косить всех подряд или выборочно? Трое же подростков выглядели так, словно их только что с ног до головы ошпарили наисвежайшим кипятком. Неописуемый ужас в расширенных глазах и неконтролируемая дрожь в коленях. Да как он может?!
-Псих! - вскричал беловолосый юноша, подходя к своему уже-не-будущему-Я с сжатыми до боли кулаками. - Они не виноваты, что попались в эту ловушку! Их необходимо спасти!
-Вот именно! - встала рядом готка с сияющим Фентон-напульсником на руке. - Эти приведения такие же жертвы как и те, на которых они нападают!
-Мы не можем с ними так! - поддержал Такер, наконец вытащив из портфеля то, что ему было нужно и зацепив за пояс парочку мини-бомб. Девочка-призрак, не дрогнув, скрестила руки на груди и так же уставилась на злое-Я своего кузена, совершенно забыв про то, что творилось у неё за спиной, потеряв любую бдительность.
-Вот она, геройская слабость. - фыркнул Дэн, бросая на детей презрительный и полный ненависти взгляд. - Вечно надо кого-то спасать, плюя на собственную безопасность и жертвуя всем дорогим. Вечно надо долго и тяжко планировать что делать, как делать и зачем делать... И ради чего?! Ради того, чтоб кто-то после запустил в тебя чем-то тяжёлым?! Попытался поджарить твою задницу на медленном огне?! Спасать и защищать каждого писклявого никчёмного человечешку, оберегать город, который тебя ненавидит... И всё это никому не нужно! Ради кого ты тут корячиться будешь?! Ради кучки приведений, которые при первой же возможности врежут тебе?! На фига?!
-Потому что это правильно! - крикнул Дэнни, делая несколько шагов к злому приведению. - Если у тебя есть возможность помочь кому-то, так помоги! Нельзя бросать кого бы то ни было в беде! Любой нормальный человек поступил бы именно так! Поверить не могу, что я тебе это объясняю!
Их спор был бы ещё страшнее и продлился бы гораздо дольше, если бы не громкий испуганный девчачий крик, привлёкший внимание всей компании. Девочка-призрак с огромными полными ужаса глазами смотрела на здорового монстра с зелёной кожей и чёрными дырами вместо глаз, который сейчас возвышался над ней с занесённой для удара когтистой лапой! Он, выждав подходящего момента, неслышно подкрался сзади, когда она полностью переключила своё внимание на готовящуюся драку между двумя приведениями. Сейчас чудовище готовилось к смертельному удару, забрызгивая пол перед ребёнком тягучей желтоватой жидкостью, стекающей с его длинных загнутых клыков. Малышка была парализована от страха и уже приготовилась к сокрушительному удару, от которого потом вряд ли оправится. Но совершенно неожиданно для всех, Дэн вовремя среагировал и, сохраняя хладнокровие и стальную выдержку, выпустил один из своих самых мощных зарядов прямо в центр широкой груди зелёной, исходящей слюной, твари. Чудовище, издав полный боли крик, рухнуло в зал, привлекая внимание и голодные взгляды сражающихся к путешественникам, затаившимся в проёме. Тут же глаза одержимых арестантов загорелись алыми угольками при виде новой добычи. Голодные ухмылки скривили их и без того уродливые лица.
-Ну, ёлы-палы. - выдохнул Призрак, осматривая поле будущей борьбы и, повернувшись так, чтоб Дэнни видел его лицо, указал на девочку-призрака большим пальцем. - Вспомни об этом в следующий раз, когда приступ геротупизма вновь ударит тебе в голову.
И не говоря больше ни единого слова, он сорвался с места и ринулся в зал, сметая на своём пути любого, кто посмел на него напасть. Тени, скользящие по стенам, успели уклониться от зелёных смертоносных лучей Призрака и, собрав побольше сил, поспешили подобраться к новым жертвам. Волкер вместе со своими подчинёнными как раз оказались в начальных строках списка. Жестокая игра на выживание началась. Шэдоу, за несколько секунд оценив ситуацию, бросила недовольный взгляд в сторону трёх испуганных подростков и, пробурчав что-то вроде "тупые молокососы" себе под нос, последовала за "партнёром". Сияющий энергетический кнут просвистел в воздухе как раз над головами потенциальных противников, справа, оставляя на стене и полу глубокие трещины с оплавленными концами. Те же, кому "посчастливилось" огрести от неё парочку раз, взревели от боли, стараясь убежать, как можно дальше, от сверкающей, как молния плети. Но успеха особого не заимели.
-Джеронимо!!! - кричала женщина в чёрном лихо, размахивая рукоятью оружия и посылая болезненные удары по изуродованным телам соперников. - Зовите меня королевой, недоумки!
Очередная волна воплей пробежала по залу, и груда громадных болезненно-зелёного цвета тел поспешила удалиться от вошедшей в азарт Шэдоу. Но на их месте тут же возникли новые глупцы, желающие получить на орехи. Ладночки, кто она такая, чтоб отказывать им, да и себе, в удовольствии? Сгруппировавшись перед прыжком, женщина подпустила к себе несколько противников, собравшихся плотным кольцом вокруг неё, и в последний момент, уловив нужную ей секунду, подпрыгнула над их головами, вырисовывая адские круги пылающего неона. Некоторые из них повалились на пол, не выдерживая ударов и боли, самые смелые попытались напасть снова, но у охотницы были другие планы. Она, ловко извернувшись в воздухе, проскочила сквозь воронку собственной плети и, приземлившись на голову одному из сопливых умников, прорядила ряды его корявых, торчащих во все стороны, клыков. После, используя ревущего монстра, как батут, отпрыгнула в сторону другого, на лету поймав рукоять кнута. Так, меняя "помощников" и сочетая акробатику с умением владеть оружием, Шэдоу нейтрализовала почти всех нападавших, то и дело, выкрикивая обидные замечания и остроты в их адрес.
-Эка ты разошлась! - скалясь от радости бойни, сказал Дэн и, отбрасывая очередного противника в сторону, приблизился к охотнице почти в плотную. Ещё бы немного, и они встали бы спина к спине.
-Да заткнись ты! - бросила женщина через плечо, смеясь на жалкие попытки чудовищ приблизиться к ней. - Это чертовски весело!
На секунду, лишь на одну секунду, Призрак позволил себе задержать свои ярко-алые глаза на её преобразившемся в пылу драки лице. Вместо холодной маски безразличия и раздражения, обычно обращённой к нему, он увидел вполне радостную физиономию с искрящимися от азарта фиолетовыми, слегка потемневшими, глазами и откровенной довольной улыбкой на еле порозовевших губах. Лёгкий румянец, словно играючи, тронул её бледноватые щёки. Длинные прямые волосы, на свету отдававшие едва уловимым оттенком тёмно-синего, чуть светлее индиго, чёрными прядями разметались вокруг неё, словно щит, защищая от малейшей атаки. Но больше всего поразил взгляд, который Шэдоу, якобы невзначай, кинула ему, чтоб отстал или осёкся. Бойкий, почти ребяческий, вызывающий на поединок. Как будто говоривший "А ты что можешь? Я разрешаю тебе показать себя!" Ничего общего с прежним, полным презрения и ледяного равнодушия. Мёртвым, как он сам. Этот новый, появившийся в битве, взгляд кричал "ЖИВОЙ!", заставляя не обращать внимания на толпы всё подходящих зомбированных призраков и пробирающий до самых костей, вызывающий приятную дрожь по спине и некое желание биться дальше, не смотря ни на что. Именно в нём Дэн уловил эти едва заметные, почти исчезнувшие, признаки былой Сэм. Той самой энергичной в драке и неудержимой в охоте девочки, которая могла заставить его подняться с колен даже тогда, когда всё казалось уже конченным. Той девушки, что ухитрялась вырывать его из стольких пут безумия прежде, и в самом конце, собственными руками загнавшая в ловушку ярости и злобы. Да, та, кто навеки решила его судьбу бессердечного монстра. Не смелая девчонка, что жмётся к своему парню сверху над лестницей, а, рано ставшая охотником и встретившая смерть, женщина. Чёрный блестящий сапог со свистом пролетел мимо лица духа и угодил прямо в мерзкую красноглазую морду чудовища в обрывках униформы солдат Волкера, напрочь вырубив подкравшегося к Дэну сзади соперника.
-Ты, кажется, отвлёкся. - опуская напряжённую ногу, сказала охотница и, встречая удивлённый взгляд своего напарника, без малейшей дрожи допустила ту же ошибку, что и девочка-призрак всего несколько минут назад. Оставила спину открытой для всех желающих отведать человечины. На всякого мудреца довольно простоты, как говорится. Однако, как только голодная клыкастая, захлёбывающаяся собственной слюной, тварь с телом, слишком большим для такой маленькой головы, попыталась приблизиться к женщине, Дэн резко выкинул руку вперёд и ударил по зверю мощным ядовито-зелёного цвета зарядом, чуть было не опалив чёрные локоны, которые нечаянно зацепил. "Сново здорово." подумал он про себя, давая мысленную клятву, что больше никого спасать не станет и сомневаясь, что сдержит её.
-Ты тоже не блещешь осторожностью. - прорычал дух в лицо помощнице, небрежно и поспешно стряхивая густые волосы с крепко сжатого кулака. Тут же за спиной раздался сильный, сотрясающий стены, рёв. Не дожидаясь последствий, Призрак, разворачиваясь, нанёс полной клыков пасти сокрушающий удар. Шэдоу в это время при помощи хлыста отгоняла прочих мутантов в обрывках серой униформы стражей Волкера. Сам тюремщик, подрагивая и не отрывая мёртвого взгляда от картины перед ним, в это время жался в дальний угол зала, как можно дальше от противников. В его зелёных глазах читался настоящий ужас.
За всем этим, с высоты прохода, наблюдала шокированная и напуганная группа из четверых подростков и рослого клона. Дани, нервно сглатывая, быстро перебирала руками по серебристой эмблеме своего чёрно-белого костюма, не решаясь сделать и малейшего шага в сторону бушующего внизу сражения. Сэм взволновано рассматривала то своего парня, то "Дэнни" в ожидании хоть каких-то действий с их стороны. Такер, сжимая лямки рюкзака до неприятного треска, не мог взгляда оторвать от озверевших от боли и злобы призраков, готовящихся к нападению на уже вплотную стоявших рядом бойцов вне времени. Юноша с белоснежными волосами, не веря глазам своим, с полу-открытым ртом наблюдал за всей этой картиной, ведя внутреннюю борьбу со своими сомнениями. Голос разума и отваги, чертовски похожий на Супер-Дэнни, призывал его сорваться с места и поспешить на помощь своим товарищам, пусть даже один из них - это его заклятый враг. Другой же, более мелкий противный голосишка нашёптывал ему разные советы, вразрез идущие с его убеждениями. Это шипение просило юного героя подхватить Сэм и лететь прочь отсюда покуда цел. Соблазн был настолько велик, что на секунду парню показалось, что его ноги парят в воздухе в ожидании долгого полёта. Но сила воли и уверенность в истинно верном решении заставили вновь вернуться на грешную землю. В этой битве двух сторон юного охотника сильнее оказался герой.
-Мы не можем позволить им сражаться в одиночку. - наконец-то выдал юноша, встряхивая белоснежным чубом и глядя из под него на друзей. - Поступим так: Такер и Сэм со мной, Дэнни прикрываешь нас и приглядываешь за Дани.
С виду грозный призрак с пронзительными сияющими неоном глазами без малейшего признака недовольства кивнул, тут же положив свою большую руку на маленькое плечо вздрагивающей девочки, которая тут же испуганно взглянула на него. Чтоб успокоить малышку, клон подбадривающе улыбнулся, стараясь не показывать длинных острых клыков, чем привлёк к себе внимание несколько поёжившегося Така.
-Аа...аа, может, я с ними тоже? - замявшись и заикаясь, спросил он, виновато поглядывая на друзей.
-Да ладно тебе, Такер. - стараясь подбодрить его, заявила лучшая подруга, упирая руки в бока. - Будь мужиком!
Она слегка скинула свой рюкзак с плеч, доставая парочку мощных гаджетов от профессиональных охотников. Темнокожего юношу это не особо убедило, но доводить ситуацию до уровня "иди, пока пинками не погнали" ему также не хотелось (особенно, когда Сэм и её грендера были рядом), потому пришлось порыться в собственном арсенале, чтоб найти хоть что-нибудь более стоящее, чем мини-бомбы.
-Вот, другое дело. - похвалила девушка-гот, оценивающе глядя на выбранную им самособирающуюся базуку, размеров очень даже не хилых. - Ты вырос в моих глазах.
-Ну так! - техник самодовольно выставил грудь вперёд и, прикладывая оружие к плечу, спародировал знаменитую позу героев всех известных американских боевиков, что только попадались человеку на глаза.
-Здорово, конечно, но нам пора! - нервно окрикнул друзей юноша с горящими зелёными глазами, выглядывающими из-под белоснежного чуба. Окинув свою команду последним решительным взглядом, он подхватил обоих лучших друзей под руки и ринулся вниз, попутно выбирая удачное место для приземления, чтобы можно было сразу начать атаку или занять оборонительную позицию. "Дэнни", держа напуганную Даниэль за руку, полетел следом, следя за тем, чтоб никто из нападавших монстров или теней не подкрался и не нанёс удар сзади, тем самым захватив их врасплох. Приземлившись, полу-призрак отпустил Така и Сэм, быстро поднявших свои оружия в боевой стойке, а сам, взмыв в воздух, начал обстреливать сияющими зелёными бластами спины громадных, разукрашенных лиловыми символами, монстров, кольцом сжимающих Шэдоу и Дэна, отчаянно отбивающихся от когтистых лап и клыкастых красноглазых рож. Девочка-призрак, следуя его примеру, принялась наносить мощные удары всем тем, кто осмелился приблизиться к ней и клону с длинными огненными волосами, удерживающему чудовищ, напавших на него с левой стороны при помощи мощного барьера из неоновой экто-энергии. Тяжело дышавший, еле стоящий на ногах от мощной отдачи оружия, технарь пускал один заряд за другим, по шагу продвигаясь вперёд вслед за своим другом, парившим под самым потолком, девушка-гот, прикрывая его спину, держа в каждой руке по портативному бласту в форме незамкнутого кольца, обдавала надоедливых приставал лиловыми лучами высокой частоты, из-за чего изуродованные бывшие солдаты Волкера сворачивались в плотные, ревущие от боли и спазмов, клубки. Охотница в чёрном, заметив, что окружающие её и Призрака существа переключились на свежую, только что появившуюся из неоткуда, добычу начали отступать, подняла хлыст повыше и, взмахивая им со всеми оставшимися в ней силами, ринулась вперёд, расчищая себе путь и смыкая ряды противников между собой и группой обороняющихся подростков. Дэн за её спиной, выбросив переполненную энергией руку вперёд, отбросил от себя сразу несколько рычащих зверей с широко разинутыми пастями и, обернувшись, последовал за своей партнёршей, то и дело отстреливаясь от, преследующих его, голодных ртов. Но сколько бы герои не бились, павшие монстры вставали вновь, несмотря на мучительные ощущения, растекающиеся по всем непропорциональным телам и продолжали наступление, не совсем осознавая его цели. Крупные и мелкие, похожие на кляксы, тени, скользящие по стенам и потолку, захватывали в плен всё больше и больше приведений, пополняя ряды обезумевшей от ярости армии, бездумно стремящейся вперёд и подчиняющейся только лишь одному инстинкту охотника. Часть из них попыталась приблизиться к юному защитнику Амити Парка, но юноша, вовремя среагировав, успел увернуться от пронырливой темноты и выпустить в неё приличным зарядом энергии. Издав нечто среднее между скрежетом и воплем, тень быстро отскочила назад, стараясь скрыться в отдалённой части зала.
-Им конца не видно! - крикнула Дани, отступая от очередного сражённого ею монстра и совсем не замечая поднятую над головой когтистую руку, готовую в любой момент рухнуть вниз.
-Даниэль! -крикнул "Дэнни", загораживая девочку собой и принимая удар острых лезвий на свою спину. Приглушённо крикнув и сжав зубы, чтоб не зареветь от боли, призрачный клон резко развернулся и снёс нападавшего с ног при помощи мощного удара кулака в полную клыков и жёлтой слизи морду. Широко распахнутые зелёные глаза беловолосой малышки уставились на четыре, тянущиеся от плеча и до пояса, широкие, истекающие яркой эктоплазмой, раны, уродовавшие плоть хорошего друга. Слёзы были готовы хлынуть из её глаз, когда он, не выдержав, упал на одно колено, стараясь справиться со спазмами. В этот момент к нему попыталась подобраться одна из этих нахальных теней, и Дани на секунду показалось, что среди черноты сверкнули два лиловых глаза, как тут же темнота была развеяна взрывом ручной микро-гранаты, брошенной в их сторону от Сэм, успевшей сорвать её с пояса рядом стоявшего друга с базукой. Тяжело дыша, копия Призрака подняла уставшие зелёные глаза на, приветливо улыбающуюся и подмигивающую ему, готку и улыбнулась в ответ.
-Спасибо. -прохрипел "Дэнни", стараясь встать на не слушающиеся ноги.
-Всегда пожалуйста. - ответила ему юная охотница, оборачиваясь и стреляя куда-то вдаль. Такер, передавая ей роль ведущего бойца, поспешил отойти назад и, не прекращая огонь, подошёл к клону.
-Ты как? Можешь продолжать? - заботливо спросил он, бросая взволнованный взгляд поверх сбившихся на кончик носа очков. Дани, утерев слёзы и благодарно посмотрев на своего спасителя, поспешила занять бывшую позицию технаря возле девушки-гота, помогая той отстреливаться от монстров и продвигаться навстречу Шэдоу и Дэна, пытающихся прорваться к соратникам. Юноша в чёрном комбинезоне, паря над ними старался хоть как-то помочь с воздуха, но его всё время отвлекали всё вновь подступающие тени и часть мутировавших чудовищ, у которых появились крылья.
-Вполне. - выдохнул рослый призрак с неоновыми усталыми глазами, вставая и возвышаясь над темнокожим подростком. - Жить буду. Мой косяк. Ты прикрывай девочек, а я попытаюсь помочь Дэнни...
Не договорив, он резко выбросил руку вперёд и выстрелил ярко-горящим снарядом по тени, которая попыталась подобраться к беловолосому мальчику-призраку, занятому сражением с громадным пернатым недо-чудовищем в изорванной белой одежде и чёрной шляпой, надёжно сжатой между острыми клыками. Однако, клон несколько не рассчитал мощь своего бласта и, уничтожив черноту, сгустившуюся за спиной юноши, заряд прошёл сквозь потолок, оставив после себя дыру с изорванными стальными краями, через которую в полу-мрачную комнату тут же устремился луч света. Все тени, что были вблизи него, тут же зарычали и, шипя наподобие переполненных ядом змей, поспешили удалиться от спасительного луча в темноту, как от первозданного огня. Те чудовища, на которых пал хотя бы один отблеск света, тут же начали истошно кричать, хватаясь за головы, продирая когтями кожу, словно хотели сорвать её, меняя свою форму прямо на глазах, превращаясь обратно в тех, кем они когда-то были. Уменьшившись в размерах и потеряв немыслимую массу мускулов и брони, сразу несколько измождённых тел охранников и заключённых рухнули на пол, скуля от боли и испуская лёгкий дымок, поднимающийся от израненной плоти. Тут же, покидая свои бывшие оболочки, от павших солдат в тёмную сторону зала, пища и извиваясь, устремились всё те же мелкие наглые тени.
-Они не переносят света. - догадался Дэнни, уворачиваясь от когтей разозлённого монстра со скукоженной зелёной кожей, покрытой плотной чёрной чешуёй и непонятными символами лилового и пурпурного цветов. - Внимание, ребята, стреляйте по стенам и потолку!!! Наполните комнату светом!!!
Услышав его команду, Сэм и Такер тут же начали палить по стальным оградам, пробивая дыры и трещины в броне комнаты, девочка-призрак и зеленоглазая копия тем временем окружили их неоновыми щитами, защищая от, мечущихся в панике и продолжающих атаковать, мутантов. Охотница в чёрной униформе, выполняя трюки из разряда сложной акробатики, уворачивалась от прямых ударов кулаков, размером с её голову, и одновременно наносила удары хлыстом по полу и стенам, прорезая широкие трещины в металлических пластах, сквозь которые лился спасительный свет, обдавая и очищая всё больше жертв Дарков. Дэн, отбиваясь от, бегущих в разные стороны, чудовищ, рыскающих на сей раз не в поисках еды, а в поисках убежища по залу, старался сделать, как можно больше дыр в потолке и стенах, но каждый раз на пути его бласта появлялся какой-нибудь уродливый недоумок, стремящийся укрыться в толпе. Отбиваясь от плотной, почти каменной, плоти мутировавшего призрака, заряд, либо возвращался назад, либо отлетал в сторону, угасая налету. В конце концов Призраку это всё надоело и, решив для себя, что это единственный выход, он сделал глубокий вдох, готовясь к решающей и самой мощной из своих атак. Заметив знакомое движение, Дэнни не на шутку испугался и поспешил ретироваться с потолка вниз, не обращая внимание на попытки крылатых мутантов удержать его.
-Берегись!!! - только и успел прокричать юноша, как весь зал вдруг резко наполнился жутким, пробирающим до костей и холодящим кровь в жилах, воем, который заставил всю тюрьму содрогнуться, как при десяти бальном землетрясении. Не ожидая ничего подобного, Шэдоу ещё в прыжке, зажмурившись, мгновенно прикрыла уши руками и, не рассчитав собственных сил, упала на пол, где-то среди поваленных силой атаки монстров. Подростки, стоявшие в нескольких метрах от источника шума, закричали от мощи, окружавшей их силы, так же прикрывая уши руками и стараясь держаться все вместе, одной плотной группой, которую собой загородил "Дэнни", принимая максимум побочного удара на себя. Атака была направлена вверх, но, расходящиеся в стороны, звуковые волны так же, как и основной напор, давили на стены и обрушивали всё то, что попадалось на пути. Потолок, не выдержав подобной мощи, разорвался в клочья, как листок рисовой бумаги, и свет плотным потоком ринулся внутрь затемнённой комнаты, заставляя всех чудовищ одновременно взреветь и начать извиваться в конвульсиях насильственной трансформации. И неважно, что Призрачный вой Дэна уже умолк, комната была переполнена не менее неприятными звуками: болезненные стоны, перемешивающиеся с криками вновь сформированного человеческого голоса, посылающего проклятия; глухой треск призрачной плоти, тающей на деформирующихся костях; булькающие и скрипучие хрипы, вырывающиеся из уменьшающихся клыкастых пастей; скрежет исчезающих когтей по металлическому полу; чей-то плач, доносящийся из незатронутых боем камер. Клокочущие и взвизгивающие высвобожденные тени хлынули прочь из залитого светом центра зала, стараясь укрыться в той тьме, что ещё осталась по отдалённым углам и, уходящим из комнаты в глубь здания, коридорам. Несмотря на какофонию звуков и хаос, окружающий его, мальчик-призрак сумел обратить внимание на их бегство и, не дожидаясь, пока друзья и соратники придут в себя, ринулся за ними даже, не допуская мысль о том, что может позволить им уйти после всего того, что они тут устроили.
-Дэнни, нет!!! - крикнула Сэм, заметив знакомую фигуру своего парня и протягивая руку в сторону быстро удаляющегося полу-призрака, но он, не обращая на её окрик никакого внимания, продолжал преследование. Что-то в сердцах пробормотав себе под нос, девушка-гот схватила Такера под руку и потащила с собой, следуя за лидером. Дани, хмыкнув и уперев руки в бока, как обиженный на своих родителей маленький ребёнок, поспешила за ней, то и дело бросая через плечо недовольный, полный пренебрежения, взгляд на Дэна, который ответил ей широкой нахальной клыкастой улыбкой, пытаясь отрыть Шэдоу из-под горы повалившихся без чувств приведений. Всё ещё поеживаясь из-за ран, медленно затягивающихся на его спине, "Денни" на секунду замешкался, решая, помочь Призраку и избавить охотницу от нужды благодарить своего горе-помощника, или последовать за всеми остальными. Однако, выбирать ему так и не пришлось. Какой-то тяжело дышавший охранник, начинающий приходить в себя, вскрикнув, был подброшен в воздух, и из-под него, кряхтя и проклиная всё, что только есть, вылезла женщина в чёрной униформе, то и дело пиная распластавшихся вокруг неё приведений.
-Призрак! - злобно бросила она, стряхивая длинный чуб с лица и поднимая почерневшие от гнева глаза на онемевшего, не ожидавшего её скорого появления, духа в черно-белой униформе, который был готов протянуть ей руку помощи, если бы только не столь смертоносный, испепеляющий взгляд. - Ещё раз выкинешь подобную хрень без предупреждения, и я твою голову повешу над камином.
Последние слова были сказаны с таким пронизывающим холодом, что клон, стоявший в нескольких шагах от своего оригинал, неловко поёжился. Рослый мужчина лишь пожал плечами, игнорируя угрозу, и, закатывая алые глаза, всё таки протянул ей свою крупную ладонь, которая тут же была отбита тыльной стороной руки охотницы в пренебрежительном и отвергающем всякую помощь жесте. Глубоко вздыхая, чтоб успокоиться и привести себя в нормальное спокойное состояние полного безмятежия, Шэдоу выбралась из кучи призрачных стонущих тел и, заправляя назад выбившиеся, спадающие на лицо чёрные, как смоль, локоны, вопросительно посмотрела на зеленоглазого клона с интересом рассматривающего её.
-Где наш детский сад? - спросила она, не обращая внимание на недовольный горловой рык Дэна, брошенный ей через плечо в ответ на грубый отказ.
-Они отправились в след за удирающими Дарками. - ответил тот, встрепенувшись, словно вспомнив что-то жизненно важное и оглядываясь в сторону исчезнувших подростков. - Точнее Дэнни погнался за ними, а остальные последовали за ним.
-Ох уж этот мелкий! У него точно шило в заднице! - злобно крикнул дух из тёмного будущего, подхватывая ничего не подозревающую Шэдоу за талию, и, перебрасывая её через плечо, полетел туда, куда указал его клон, полностью игнорируя все те угрозы и проклятия, которые посыпались на него, как из рога изобилия, от вновь разъярённой охотницы.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Воскресенье, 04.08.2013, 22:55

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Kessidi Дата: Среда, 07.08.2013, 16:19 | Сообщение # 154
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, Уррааа, новая глава!!))) Не думала, что Дарки могут такое... и тем интереснее :) )) В конце улыбнуло с Дэном и Шэдоу на его плече, надеюсь она не убьет его за это :D Очень хорошо пишешь, жду проды )))))))))
 
ShadowxDan Дата: Среда, 07.08.2013, 21:59 | Сообщение # 155
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Kessidi)
Очень хорошо пишешь, жду проды )))))))))

Спасибочки))) Я очень рада, что тебе понравилось)) Это, конечно, не прода, но этот кусочек (как раз про Дэна и Шедоу) не влез в сообщение по размеру, потому я его сюда втюхаю)))

Глава 15. Тёмная тюрьма страха (дополнение)

Онемевшая от удивления и покорно слушающаяся немому приказу, копия поспешила присоединиться к нему, стараясь не слушать вопли женщины в чёрном.
-Отпусти меня, ты, эктоплазменный дурень!!! - кричала Шэдоу, колотя своими кулаками по широкой спине Призрака. - Я сама могу идти!!! Кому сказала, живо убери от меня свои лапы!!!
-Прости, Сэмми. - ухмыльнулся Дэн, бросая быстрый взгляд на свою партнёршу, беспомощно свисающую с его мощного плеча. - Но так быстрее будет. Не говоря уже о том, что этак гораздо приятнее. Твоё сопротивление меня только радует.
При этих словах он позволил себе слегка погладить обнажённую спину девушки тут же напрягшейся под его холодными пальцами. И пока женщина была в оцепенении от столь наглого физического контакта, дух, довольно лыбясь собственной смелости и эффекту, произведенному на неё, пользуясь ситуацией, быстро смачно шлёпнул охотницу ниже спины, чем вызвал полный негодования и презрения взгляд со стороны "Дэнни", парящего рядом, и абсолютный ступор охотницы, не привыкшей к подобному обращению.
-Я был прав, неплохой упругий полузад. - как бы отстранёно прокомментировал тёмный Призрак, полностью сосредотачиваясь на спинах нагнанных им подростков и игнорируя ядовитое проклятие от пришедшей в себя женщины.
-Грязный извращенец!!! - завопила она, с новой силой смущения и ненависти колотя по, казалось уже, онемевшей от ударов спине своего горе-партнёра. - Ты ещё пожалеешь об этом!!!

Вот так, как-то...
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Четверг, 08.08.2013, 16:44

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Kessidi Дата: Четверг, 08.08.2013, 15:28 | Сообщение # 156
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 25
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 18.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ShadowxDan)
Ты ещё пожалеешь от этом!!!
тут опечатка, исправь))) А так классное дополнение, посмеялась от души lol Дэн прямо наглеет на глазах, представляю себе восторг Сэмми :D Но сам момент просто супер ))) Интересно, что же будет дальше между ними, жду продолжения :) ))))
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 27.08.2013, 00:52 | Сообщение # 157
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
И снова новая глава!!! Заранее прошу прощения за глупые ошибки, ибо писалось это с дурной, не соображающей головой... Да, и за ругательства, но вы поймёте, почему они здесь есть...

Глава 16. Первый "звоночек"

"Ни в коем случае нельзя упустить этих Дарков из виду! После всего того, что они устроили в тюремном зале, я просто не могу их потерять!" мысленно приказывал себе мальчик-призрак, гонясь на всех парах за, ловко скользящими по стенам, потолку и полу, тенями, окружёнными лёгким едва заметным лиловым сиянием. С недовольным шипением непонятные существа удирали в глубь здания, ближе к тьме и холоду, проворно уворачиваясь от всех посылаемых на них неоновых экто-лучей и ледяных пик. Дэнни почти был удивлён тому, как создания, состоящие из совершенно незнакомой ему материи, без конечностей или хотя бы каких-то ярко выраженных частей тела, ухитрялись держать скорость, на поддержание которой у него, пускай не самого-самого мощного, но вполне сильного и тренированного призрака, уходила целая куча сил. "Несмотря на все их странности, они всё же не могут пройти сквозь предметы в Призрачной Зоне." отметил про себя юноша, видя, как одно из существ отчаянно попыталось пробиться сквозь металлическую стену, отделяющую один коридор от другого, чтобы сэкономить время на повороте. "Значит что-то общее с приведениями у них есть. Может попробовать поймать их в термос?" Эта идея показалась настолько хорошей, что долго не размышляя, герой потянулся к белому поясу своего чёрного костюма за продолговатым цилиндром, однако, ничего не обнаружил. Потерянно глянув на замычку на талии, Дэнни непроизвольно низко зарычал от досады и, борясь с желанием хорошенько треснуть себя по голове, продолжил погоню без малейшего шанса как-то остановить Дарков. "Прекрасно, именно сейчас надо было забыть прихватить один термос у Така. Проклятая рассеянность!" Ничего другого не оставалось, как дать бесконечной очередью ярких зелёных экто-бластов по стене, чтоб пустить в коридоры хоть какой-то свет. Шипя и извиваясь, тени огибали дыры и, издавая жалобные писки, когда какой-нибудь неожиданно появившийся луч попадал по ним, стремились скрыться в более глубокой и манящей их тьме.
-Дэнни!!! - услышал юноша, приглушённый шумом ветра у него в ушах, голос за спиной и обернулся. За ним по пятам на небольшом расстоянии, так же выбиваясь из сил, летела Дани, держа стреляющих из заряженных напульсников Такера и Сэм за руки. Следом виднелась крупная, быстро приближающаяся фигура Дэна с выглядевшей хрупкой и миниатюрной на его фоне охотницей в чёрном одеянии, небрежно переброшенной через могучее плечо духа лицом к спине "захватчика". Рядом с ним его копия, явно недовольная поведением оригинала. "Кавалерия на подходе!, как бы сказали в старом вестерне." саркастически подумал полу-призрак, не отрываясь от погони.
-Вот ведь балда! - не сдержалась девочка с прищуренными зелёными глазами, видя, что её дорогой кузен ничуть не изменил своих планов при их появлении. - Продолжает за ними гнаться вместо того, чтобы подумать!
-Я ничего не слышу! - отвлечённо заявил техногений, стреляя по стенам и сбивая камни на тени, что извиваясь скользили вблизи по полу. - А мне раньше казалось, тараканы - это сущая непобедимая гадость!
-Это ни к чему не приведёт! - крикнула Сэм, надеясь, что хоть кто-то услышит её слова сквозь вой быстро промелькнувшего мимо воздуха. - Нам надо загнать их в угол, тогда будет хоть какой-то толк!
-Меня радует ход твоих мыслей, мелкая. - громогласно и чётко раздалось над ухом юной готки, заставив не только её, но и остальных подростков обернуться, борясь с холодом, прошедшим от кончиков волос до самых пят по телу. Рядом с ними, по правую руку, хищно улыбаясь и упиваясь моментом, летел тёмный призрак, прижимая смирившуюся с участью "груза" женщину в чёрном к себе. Зеленоглазый клон, так же догнав героев, подлетел слева и выхватил Такера, облегчая Даниэль и без того нелёгкую для 13-летней девочки ношу. Конечно техник завопил похлеще Полины, когда рука в чёрной перчатке, сомкнувшись на его плече, резко вырвала бедолагу из слабой хватки подруги, но, признав в "похитителе" приветливо настроенное взрослое проявление лучшего друга, присмирел и молча уставился на нагло ухмыляющееся более грозное-Я всё того же приятеля. Серьёзно, если после всего этого у него не будет проблем с психикой, он на правах мэра объявит в Парке Дружбы национальный праздник.
-Да? Не знала, что ты церемонишься с нашими идеями. - злобно бросила из-под метающегося из стороны в сторону чуба Сэм, желая побольнее ужалить уже надоевшего ей до чёртиков выскочку. Может её парень был прав, и она и её несостоявшаяся будущая версия на самом деле не были такими уж разными. В любом случае, был один предмет, в котором они несомненно сходились во мнениях - сильной антипатии к Дэну.
-Эй! Вовсе не обязательно срывать зло на мне. - заметил Призрак, всё так же улыбаясь и не выдавая и жалкого намёка на смущение или обиду. - Иди и откуси голову своему парню за идиотизм.
Кипевшей от возмущения и обиды готке больших усилий стоило не заорать на него во всё горло и не направить свой нагревшийся и готовый к использованию напульсник прямо в пламенную голову. Однако, сжавшаяся на её талии рука Дани дала отчётливо понять, что сейчас не время и не место для выяснения отношений. Тоже сказал и выразительный взгляд Така, чудом схожий с обречённым выражением лица державшего его зеленоглазого клона, словно умоляющего её не тратить зря силы и прислушаться к голосу разума.
-Хватит цапаться. - подала сдавленный голос Шэдоу, оборачиваясь и опираясь обоими руками о плечо Дэна, посмотрела на быстро удаляющегося полу-призрака, пытающегося не отставать от шипящих теней, стремительно скрывающихся во тьме. - Ты знаешь планировку места?
Вопрос явно был адресован держащему её Призраку, так как пара холодных аметистовых глаз застыла именно на его лице. Взглянув косо на напарницу, дух задумался, пытаясь вспомнить все те разы, когда ему "посчастливилось" бывать в гостях у Волкера. Их было не так уж и много, учитывая, что в последний Призрак в порыве гнева разнёс здание на мелкие кусочки и развеял их по всей Зоне.
-Не совсем. - признался в своей беспомощности в этом вопросе Дэн, отворачиваясь от неё и не желая видеть разочарование на лице охотницы, которого, к месту будет сказать, так и не появилось.
-Тогда поддай газу и подлети к мальчишке. - холодно и властно сказала брюнетка, отвернувшись и начав что-то искать на своём поясе. - Пусть он попробует.
Не совсем в восторге от того факта, что ему приказывают, рослый призрак издав горловой рык всё же последовал, как сам для себя решил, совету подчинённой. Бросив последний полный издевательства и презрения взгляд на вегетарианку с короткими растрёпанными волосами, держащую Дани за руку, дух полетел вперёд, обходя подростков и собственную копию и нагоняя беловолосого парня в чёрном комбинезоне. Недовольно глядя ему и Шэдоу вслед, Так чуть было не лопнул от возмущения.
-А как же мы?! - крикнул юноша вдогонку, даже не рассчитывая получить ответ, в чём оказался совершенно прав. "Дэнни" с каменным лицом, лишённым хоть каких-то визуальных проявлений накопившихся в нём чувств, ничего не говоря и про себя ругая свой оригинал на чём только свет стоит, покрепче подхватил технаря и, подловив протянутую в безмолвной просьбе о помощи руку уже начинающей замедляться Дани, полетел догонять всех остальных членов команды "Фантом". "Если уж ловить этих Дарков, то всем вместе." решил клон, уверенно приближаясь к цели и не обращая внимание на вновь раскрывшиеся от перенапряжения раны на спине.
Тем временем Дэнни, всё ещё гонясь за удирающими "преступниками", почувствовал, как его призрачная сущность начинает заметно слабеть и терять скорость. Знакомое ощущение скорой трансформации пробежалось по спине, вызывая неприятные мурашки. Нет! Он не мог сейчас сдаться, не мог отпустить их! Юноша должен пресечь зло, пока оно не распространилось на всю Призрачную Зону и, как неизбежность, не тронуло его собственный реальный мир. Пока Фентоны, Мэнсоны, Фоули и прочие семьи Парка Дружбы не стали рабами этих существ. После всего того, что тут было, полу-призрак просто не мог пропустить Дарков дальше. Эти создания всё ещё не находятся в зените своей силы. Если верить Клокворку, то они только лишь осваиваются в новом для них мире, а значит сейчас самый лучший момент покончить с ними. "И потому я должен бороться!" с этой мыслью юноша выпустил ещё один мощный заряд, надеясь на то, что энергия хоть как-то затормозит надоедливые тени. Однако, к его удивлению и отчаянию, каждое из тёмных созданий, издав нечто среднее между рыком и писком, окружило себя фиолетовой сферой, светящейся непонятными рисунками, и отбило атаку, рассеивая бласт на жалкую мерцающую неоновую пыль. Неудавшийся удар, стоивший Дэнни многих сил, окончательно добил мальчика-призрака, и он, тяжело вздохнув и прикрыв глаза, начал снижаться, мысленно готовясь к тому, что посадка мягкой не будет. С такой-то скоростью. "Я продул!" зазвенело в его голове до того, как Дэнни столкнулся с полом.
Но тут знакомое призрачное чувство в форме прохладного ветерка, пробегающего между губ, дало о себе знать, и юный герой почувствовал крепкую, почти болезненную, стальную хватку на своей руке, не давшей ему упасть и встретиться в "дружеских" объятиях с землёй. Всё ещё чувствуя, как ветер бьёт ему в лицо, полу-призрак слабо приоткрыл глаза не веря, что не сошёл с ума от всего этого стресса и к своему удивлению увидел чёрную перчатку, надёжно сжавшую его бицепс и продолжающую тянуть за собой. Затем зелёные глаза проследовали вверх по руке и заметили, что приделана она была ни к кому иному, как к Дэну Призраку. Не к переполненной симпатии копии, а к самому грозному оригиналу, который сейчас, нагло улыбаясь, глядел на мальчишку перед ним, как учитель, знающий, что его ученик где-то нашкодил. Красные глаза хитро блеснули, твердя только одно: "теперь ты мне должен".
-Ну привет, пацан. - хмыкнул дух, теряя нотки юмора в голосе с каждой пролетающей секундой. - Облажался? Вечно с тобой одна морока.
-Ты? - удивлённо вскрикнул Дэнни, полностью придя в себя от грубого голоса взрослого-Я. - Но...почему... ты...?
-Позже будете сопливые вопросы решать. - на время прерываясь от работы, буркнула охотница в чёрном, выглядывая из-за головы своего напарника на мальчика-призрака и привлекая внимание обоих к себе. - Парень, ты знаешь хоть какой-нибудь ближайший тупик, чтоб мы их могли туда загнать и разом прихлопнуть?
Юный герой приподнял одну бровь, бросая сквозь длинный белый чуб недоумевающий взгляд, словно говорящий "Ээээ, что?" Для большего эффекта не хватало громадной капли на виске, как в тех аниме-мультах, которые он раз видел у Сэм в коллекции дисков.
-А я, по-твоему, чем тут занимаюсь? - обиженно крикнул полу-призрак, складывая руки на груди и вздрагивая от крепкой хватки Дэна на предплечье. - Просто в догонялки играю? Я хотел загнать их в угол и добить, но Дарки всё время ускользают. Теперь ещё и научились защищаться. Умнеют на глазах.
-Хмм, вон значит как. - сжал зубы тёмный дух, наблюдая с ненавистью за ускользающими тенями. - Ладно, похоже пора ещё раз применить мой...
-Держи ровно. - перебила его женщина в чёрной одежде, наконец-то нащупав маленькую коробочку на поясе и сумев её открыть. Поборов желания ударить попутчицу о стену и злобно прищурив глаза, призрак посмотрел на неё так, словно хотел испепелить на месте. "Мало того, что она на мне, в прямом смысле, ездит, так ещё и командует тут, как генеральша." с недовольством подумал про себя дух, готовясь разжать руку и дать ей самостоятельно справиться с возникшей проблемой, как Шэдоу с самого начала и хотела, но, заметив, как охотница достаёт два широких белых браслета и с противным щелчком, как у затвора, замыкает их у себя на запястьях, заметно притих и заинтересовано глянул на новые аксессуары. Не совсем её стиль, но...
-Какого...? - было начал он, но женщина вновь ухитрилась его удивить: полностью игнорируя тот факт, что Призрак - это всё таки живое существо, а не транспорт какой-нибудь, Сэмми, прогнувшись назад в виде дуги настолько, насколько позволял человеческий позвоночник и протянув сжатые в кулаки руки вперёд, скомандовала:
-Вспышки!
Тут же оба браслета замерцали и начали испускать маленькие искрящиеся заряды, которые при столкновении с целью взрывались, выпуская порцию света. Несколько теней, попавших под раздачу, жалобно запищали и, сгруппировавшись, преобразились в одну крупную темноту, которая, издав уже отчётливый недовольный рык, устремилась вдаль коридора, уворачиваясь от болезненных угрожающих искр, отрывающих от неё куски при малейшем контакте. При виде первого же поворота массивная тень свернула туда и, скрываясь за стеной, зашипела, желая отпугнуть преследователей. Заметив это, охотница поспешила вернуться в прежнее вертикальное положение и, борясь с головокружением, последовавшим за её маленьким гимнастическим трюком, вцепилась в плечи духа, прижимаясь к нему, как можно плотнее. Не обращая внимание на предупреждение Дарков и несвоевременные объятия Шэдоу, кои таковыми, в принципе, не являлись, Дэн ринулся следом за удирающей преступницей, таща полу-призрака с белоснежными волосами за собой, как игрушку. Клон с онемевшими от неожиданного акробатического представления подростками последовал за ним, в последний момент вписавшись в поворот и не врезавшись на всех парах в стену. Впереди путешественников ждало отнюдь не простое зрелище, ничуть не лучше того, что они видели в зале. За тёмной стеной лежал ещё один длинный коридор, но только в этот раз он был погружён в полумрак и заканчивался нескончаемым распластавшимся на полу, забирающимся на стены и потолок чёрным морем с сотнями тысяч злобно сверкающих лиловых глаз, устремлённых на направляющихся в их сторону героев. Вся тёмная, переваливающаяся с места на место и перетекающая с верху вниз, масса агрессивно зашипела и, окружив себя фиолетовым свечением, приготовилась к сражению.
-Оба-на!!! - удивлённо выкрикнул Такер, глядя на представленную перед ним картину из-за широкого плеча клона. - Это что же, не мы их в тупик, а они нас в своё логово заманили!!!
-Выходит, что так! - поддержала его Дани, вцепляясь мёртвой хваткой в руку "Дэнни". - И какие планы?!
Копия, кинув на неё тревожный взгляд, повернулась за советом к мальчику-призраку, смотревшему на них поверх собственного плеча. Зелёные глаза несколько секунд изучали юное ничего не выражающее лицо героя, после чего обернулись к готке, надёжно держащейся за узенькую талию беловолосой девочки. Та, в свою очередь обменявшись вопросительным взглядом с Дани и техником, сжимающим кулак, приготавливаясь к стрельбе, уверенно кивнула. Уловив в этом скрытый сигнал к действиям, клон прибавил скорости и поровнялся с оригиналом, ожидая приказа или хоть какой-то команды.
-И что теперь? - спросил он низким голосом, стараясь скрыть нотки волнения и страха за своих "пассажиров".
-Спрашиваешь? - нагло вскинул бровь Дэн с видом абсолютной отрешённости, как будто речь шла о погоде, рыбалке, покупках из магазина или прочих обыденных вещах. - Прорываться с боем будем!
-Ты в своём уме? - крикнул Дэнни, повышая голос и нутром чуя, как расстояние между ним и Дарками стремительно сокращается. - Их слишком много!!!
-А что нам ещё остаётся? - раздражённо бросила Шэдоу, поправляя браслеты и запрокидываясь назад для повторного залпа мерцающими вспышками. - Идём на таран!
Однако, атаке наших героев так и не суждено было проявиться. На почерневшей от громадной, переваливающейся из стороны в сторону, чёрной массы с многочисленными злобно сверкающими лиловыми глазами металлической стене, состоящей из нескольких пластов металла, соединённых болтами и шурупами, появилась широкая трещина с острыми краями, за которой не было ничего, кроме всепоглощающей тьмы. Словно след от громадного когтя, прорезавшего преграду как бумагу. Но, присмотревшись, путешественники поняли, что дыра была проделана не в материальной, вполне ощутимой стене, а в сжатом пространстве перед ней. Причём, раз появившись, она начала стремительно расти, пока не стала похожа на пробоину образовавшуюся после взрыва бронебойного снаряда, из которой тут же стремительным водоворотом вырвалась энергия, принимающая форму смертоносных сиреневых молний. Испуганные, явно не ожидавшие подобного поворота событий, глаза живой чёрной массы приковались к этому зрелищу и, задержавшись на нём несколько секунд, вернулись к быстро приближающимся противникам. Кинув последний на сегодня враждебный взгляд на посланников давних кровных врагов, Дарки обратили взоры на предоставленный им чёрный ход. Вся темнота, что собралась возле только что открывшегося прохода, взвилась в воздух и, нырнув в буран молний, исчезла в тьме портала. За ней следом последовали и прочие тени. Поражённый увиденным "Дэнни" и недовольный трусливым побегом Дэн, видя это, прибавили ещё немного сил и полетели быстрее, не желая отпускать соперников так просто. Но, как бы сильно ни старались, копия и оригинал не могли их нагнать. Перед тем, как полностью исчезнуть из виду, чёрная масса, выглядывая поблёскивающими в кромешной тьме глазами из портала, прошипела вполне понятными словами:
-Мы ссссвоё ужжже получили. Можжжем уходить.
Тут же лиловые точки одна за другой начали гаснуть, как будто кто-то всемогущий своими руками без сожаления давил одного за другим экто-сверчков, сияющих в ночи фиолетовым светом. Портал в то время начал заметно сжиматься, закрываясь раз и навсегда. Куски разорванной материи срастались с неимоверной скоростью, скрывая темноту и молнии, то и дело вспыхивающие в самом сердце тьмы.
-Мы не можем упустить их! - крикнул от испуга юный беловолосый герой, боясь потерять цель из виду. - За ними!
Вырываясь не без боли и разорванного комбинезона из крепкой хватки Призрака, Дэнни устремился в сторону исчезающего прохода, чувствуя, как накопленные им за короткое время передышки силы тают на глазах, позволяя совершить лишь один последний марш-бросок. "Всё или ничего!" подумал про себя мальчик, приближаясь к сузившемуся порталу и исчезая во тьме. Следом за ним, скрываясь за лиловыми молниями неконтролируемой энергии, в дырку влетел Дэн, сжимая в кулаке обрывок чёрной ткани с рукава подростка. За подобный необдуманный кульбит он позже вправит мозги своему младшему недо-Я. Шэдоу, крепко прижимаясь к нему и сгруппировавшись, спрятала лицо между напряжённой шеей и мощным широким плечом напарника, позволяя холоду, исходящему от его тела, успокоить возникшую от перенапряжения головную боль, назойливым дятлом бьющую ей в висок. Последними, успевшими проникнуть в портал до того момента, как проход полностью закрылся, были "Дэнни" и куча кричащих от страха и неожиданности детей, которых дух прижал крепко к груди и прикрыл собой, влетая в неизвестность, полную тьмы. После этого, издав странный хлопок, пространство сомкнулось, оставляя лишь старую металлическую покорёженную стену со следами когтей и чёрными выжженными, словно клеймо, пятнами.
_______________________________________________________________________________________________________

Проникнув вслед за гаснущими лиловыми точками в сумрак портала, юный полу-призрак тут же почувствовал, как невиданный и неощутимый до селе ужас сковал его тело. Как все чувства, что только что были в нём, замерли и отключились, предавая своего хозяина. Глаза героя не видели ничего, кроме всепоглощающей и, казалось, какой-то пустой, бездонной черноты, не то что вытянутой вперёд руки в белой перчатке, окружённой лёгким призрачным свечением. Всё было поглощено тьмой. Уши не слышали не единого звука, даже дико бьющегося, словно пойманная птица, сердца в груди. Многочисленные слова связанные со страхом и паникой в голове начали путаться, сталкиваясь и разбиваясь, как хрупкое стекло, не давая понять, были ли они сказаны или же просто пришли на ум, чтоб свести его с ума. Ощущение полной невесомости и чуждости собственного тела, кажущегося сейчас ничем иным, как путами, связывающими Дэнни, не давая ему свободы, настолько напугало подростка, что он, сам того не замечая, сжался в клубок, стараясь отгородиться от изматывающего разум пленительного чувства небытия, ласково, почти шёпотом, зовущего духа присоединиться. Пробыв в таком состоянии примерно секунду, среди абсолютной, беззвучной, утягивающей в бездну темноты, Дэнни во мраке и пустоте вокруг себя вдруг резко и отчётливо увидел яркий свет, разрезающий тени, как полотна плотной ткани, кинжал. Стремительные лучи окружили мальчика-призрака, позволяя вновь обрести утерянное зрение, странные звуки, похожие на всплеск переливающейся воды полоснули по ушам, возвращая им возможность слышать. Всё тело размякло и вновь стало знакомым. Лёгкий, похожий на электрический, заряд экто-энергии пробежался по костям и мышцам, проникая быстрыми потоками в кожу, заставляя ощутить их присутствие. Вскоре юноша снова мог ими управлять. Перед привыкающими к свету зелёными, слабо светящимися неоном, глазами медленно, но верно вспышка начала приобретать какие-то знакомые черты, преображаясь в повседневные образы, переходя в различные тёплые и холодные цвета и прежде виданные ни раз формы. Как будто кто-то, прячась во тьме у него за спиной, подталкивая, выводил полу-призрака из запутанного лабиринта густого тумана, открывая перед ним столь обыденный вид приближающейся земли... "Что?" успел только подумать про себя Дэнни, как тут же всем весом полетел вниз, на встречу серой почве. И только громкий хлопок и полный рот дёрна дали ему отчётливо понять о том, что путешествие сквозь пространство закончено, и посадка состоялась. Вслед за ним из дыры в небе выпали его друзья и крепко держащий их "Дэнни", вскоре болезненно приземлившийся на спину недалеко от, обессиленного лежащего лицом вниз, полу-призрака. Такер, тяжело вздыхая и поправляя очки, уставился на небо, появившееся, как ему показалось, из неоткуда, совсем не обращая внимания на того, кто лежал под ним. Дани, распластавшись на груди стонущего клона, мотала головой, стараясь хоть как-то прийти в себя после пережитого потрясения. Сэм, вцепившись в костюм копии до боли в пальцах ещё тогда, когда они вчетвером влетали в портал, до сих пор не ослабила хватки, только сильнее прижимаясь к прохладной ткани, изо всех сил сдерживая порывы тошноты. Последними портал покинули осторожно спускающийся немного дезориентированный Дэн с потерявшей от изобилия тьмы и отсутствия каких-либо ощущений сознание Шэдоу в больших мускулистых руках.
-Ох, вот это меня вывернуло... - ворча под нос, сказал Призрак, приземляясь и с трудом удерживаясь на ногах. - Ещё эта вырубилась. Слабачка.
Трое стонущих и держащихся за головы подростков слегка привстали, упираясь руками в грудь "Дэнни", чтоб посмотреть на своего грозного недовольного коллегу, чем вызвали новый измученный вдох клона. Тут же поняв, что делают ему больно, готка и её друзья соскочили с него и, не удержавшись на шатающихся ногах, плюхнулись назад на пятые точки.
-Ай-яй-яй, что это было? - спросил Такер, возвращая спавший с головы берет на его законное место. - Кто-нибудь записал номер той тени?
-Без понятия. - простонала девочка-призрак, потирая уставшие и отвыкшие от яркого дневного света глаза. - Мне лично всё равно, лишь бы не повторялось больше такого. По сравнению с этой штуковиной, порталы Спэйса - настоящий подарок.
-Дэнни! - неожиданно позвала Сэм, прерывая их разговор и глядя на то, как её парень, отплёвываясь от травы и грязи, пытается встать на не слушающиеся дрожащие в коленях ноги. Беловолосый юноша моментально почувствовал резкое головокружение и, присев на колени тяжело вздыхая, поднял на мрачную девушку усталый взгляд опечаленных зелёных глаз. Путешествие сквозь бесконечную тьму совсем измотало мальчика-призрака, заставив чувствовать себя не на шестнадцать, а скорее на пятьдесят с лишним лет. Как будто кто-то вывернул на изнанку и не позаботился вернуть всё на места свои. Было даже время, когда он был готов исчезнуть растворившись в мраке, но что-то не пускало. И именно этому "чему-то" герой был несказанно рад, ведь оно позволило ему снова увидеть друзей. Выдав слабую улыбку, Дэнни тряхнул длинным белоснежным чубом, подбадривающе подмигнув.
-Эй, Сэм. - позвал полу-призрак, вставая и, пошатываясь, пошёл к ней, разглядывая побледневшее лицо обрамлённое растрёпанными чёрными, как смоль, волосами. - Как ты? Как остальные?
Ничего не ответив, готка сощурила глаза и принимая холодный отстранённый вид, встала и, переминаясь с ноги на ногу, чтоб вернуть конечностям способность удерживать, пусть небольшой, но всё же вес тела, пронзительно посмотрела на парня в чёрном порванном костюме. От подобного взгляда Дэнни как-то не по себе стало. Знакомый холодок пробежался по спине, крича "Попал!". Неудобно поёжившись под пристальным взором, герой парка Дружбы всё же решился подойти к девушке в чёрном поближе. Это была ошибка, что стало ясно моментально. Как только они поровнялись, Сэм смачно шлёпнула юношу по плечу, заставив ойкнуть на манер обиженной девочки.
-Ай, за что?! - возмущённо вскричал мальчик-призрак, потирая покрасневшую руку.
-О чём ты думал, кидаясь за Дарками в портал?! - крикнула подруга, вставая в угрожающую позу, которую часто использовала Миссис Фентон, когда сын где-то напортачил. - Мы понятия не имеем, что они конкретно затевают! А что, если они, прознав кто ты такой, утащили бы только тебя в этот жуткий мрак?! Что, если бы они тебя убили?! Что, если бы мы не выбрались оттуда? Дэнни, перестань так сильно рисковать собой, да и нами заодно!
-Я это делаю ради всех нас, ты знаешь?! - парировал юноша, указывая на неё пальцем и привлекая внимание всех своих друзей и соратников. - Если не я, то кто геройствовать будет?! И к тому же всё хорошо закончилось!
-Но могло и не закончится! - не унималась девушка, стараясь побороть подступающие к глазам слёзы. - Дэнни, пожалуйста, не делай так больше, не посоветовавшись ни с кем! Не беги ты вперёд паровоза!
-А как мне надо было поступить?! - упёр руки в бока парень, небрежно сдувая с левого глаза упавшие белые волосы. - Дождаться пока мы все соберёмся и позволить Даркам удрать?! Сэм, очнись! В нашей, так называемой, команде трудно добиться единства, а про общее решение и вовсе говорить не приходится. Так что мне ещё оставалось?! Только так вы все за мной припустили!
-Да что Вы говорите, Мистер незаменимый лидер мирового сообщества! - проглатывая слёзы, сказала готка, игнорируя взгляды таращащихся на них Такера и Дани. - К твоему сведению, идея загнать их в угол пришла нам всем на ум! Ровно, как и попытка догнать тебя! Так что со всем этим можно было разобраться, не прибегая к радикальным методам.
-Гляди-ка, кто заговорил о радикализме! - подловил её Дэнни, ухмыльнувшись. - Уж не ты ли...
Однако закончить ему не дали две худые ручки, сомкнувшиеся у него за спиной и обвившиеся вокруг торса в горячих объятиях, также, как и прижавшаяся к нему девушка с чёрными волосами, прилипшими сейчас к его шее из-за выступившего пота. Губы покрытые лиловой помадой что-то зашептали около уха, проговаривая слова, прерываемые время от времени тихими неконтролируемыми всхлипами.
-Дело вовсе даже не в этом... - услышал герой, смыкая покрытые белыми сияющими перчатками руки на дрожащей спине подруги. - Просто я так за тебя испугалась. Ты себе и представить не можешь, как многое ты для меня значишь. И видеть тебя, исчезающим в неизвестной тьме... Даже думать об этом не хочу...
Улыбнувшись её словам, Дэнни лишь сильнее прижал Сэм к своей груди, поглаживая тёмные локоны так приятно и просто проскальзывающие между пальцев и вдыхая столь знакомый аромат ягод, словно ореолом окружающий девушку.
-Не волнуйся, всё ведь хорошо. - подбадривающе шепнул он ей на ушко, нежно поцеловав мочку. - Нам удалось выбраться без потерь. Да и работа у нас такая, мир спасать. Мы ведь "Фантом".
Оба посмеялись последним словам, не размыкая объятий и не обращая никакого внимания на собравшуюся вокруг них благодарную публику, состоящую из, мечтательно вздыхающей, беловолосой девочки-призрака, глядящей на них влюблёнными глазами; широко улыбающегося техника в красном, испачканном пылью, берете, быстро и ловко фотографирующего их на свой КПК со злым умыслом использовать снимок позже, как компромат; рассматривающего парочку с грустными мыслями о уже невозможном "если бы", рослого раненого духа с пламенными белыми волосами, размеренно развивающимися на лёгком ветерке и почти такого же Призрака, с презрением и отвращением отвернувшегося от голубков в попытке сдержаться от какого-нибудь язвительного замечания, которое скорее всего и услышано не будет. Начавшую приходить в себя темноволосую женщину Дэн проигнорировал, продолжая держать в руках, сам не зная почему. Охотница в чёрном, тяжело вздохнув и приготовившись к головокружению и резкой боли в висках, слегка приоткрыла аметистовые глаза, борясь с режущим зрение ярким белым светом и первое, что пред ней пристало, было бледно-голубоватое лицо злобного духа из мрачных времён, с интересом и лёгким недоумением рассматривающего её. По спине и ногам тут же пробежался холодок, когда сквозь материал костюма Шэдоу почувствовала, как его пальцы сжались на дрожащих мускулах. Когти, покрытые тёмными перчатками, покалывали обнажённую кожу талии. Её собственные руки каким-то совершенно непонятным образом, не слушаясь приказов мозга, нашли своё место вокруг напряжённой мускулистой шеи, едва касаясь пламенных волос. Фиолетовые глаза с удивлением широко распахнулись, когда какой-то назойливый шум, страшно похожий на шёпот той мелкой готки, на задворках разума начал твердить, что так и должно быть, что это вполне нормально, что быть в этих руках, какими бы опасными они не казались, правильно. Тело само подало сигнал, что опознаёт данное положение и принимает его, как должное. Ощущение дежа вю, словно ведро холодной воды в жаркий полдень, окатило потерявшую контроль охотницу, разрывая плотную ткань воспоминаний и вырывая туманные смутные образы беловолосого юноши с испуганными красными глазами и широко раскрытыми, желающими подхватить, руками, стремительно пикирующего за ней в бездну. Кажется, в ушах даже послышался свист промелькнувшего ветра. Как заворожённая, охотница продолжала потерянно смотреть на Призрака, который уже и сам не рад был тому, что вовремя её не скинул. Теперь это мешали сделать, плотно сцепившиеся у него на шее, пальцы.
-Эй! Ты чего, сбрендила?! - грубо рявкнул он, надеясь вырвать женщину из ступора и отцепить от себя. - Ку-ку, психованная, очнись!
Тут же немое оцепенение отошло и, словно насильно разбуженная от жуткого ночного кошмара, Шэдоу встрепенулась и, вернув себе лицо-маску бесчувственного солдата, одним ловким прыжком оказалась на земле в паре шагов от напарника, отряхиваясь от невидимой пыли, которой было ни что иное, как призрачное касание Дэна. А точнее то остаточное ощущение, что осталось на коже от прикосновений холодных пальцев и то знакомое чувство "повтора". Услышав за собой горловой, подчёркнуто мужской, смешок, нахмурившаяся Шэдоу с суженными злыми глазами и сочащимся из них ледяным взглядом, не долго думая, сжав правую ладонь в тугой кулак, вплоть до скрипа протестующей перчатки, молча, резко развернулась и со всей силой с противным хрустом заехала кулаком в челюсть не ожидающего подобного выпада Призрака. Четверо подростков вылупились так, что брови исчезли под длинными чубами и низко посаженным беретом. Дэнни и Сэм замерли на месте, не отпуская друг друга, у Такера широко открылся рот, в который теперь вполне смогла бы залететь галка, пытавшаяся встать Дани опять плюхнулась назад, всё ещё лежащий на земле зеленоглазый клон, молча, с удивлением и испугом наблюдал сию картину, в радости про себя благодаря то зеркало, что отделило его тогда в лабиринте. От силы удара Дэн аж пошатнулся и, стараясь устоять на ногах, отошёл назад на несколько шагов, хватаясь за лицо и жмурясь в попытке прогнать боль. По чёрной перчатке потекла зелёная эктоплазма, свидетельствуя о только что полученной ране. Злобные сияющие гневом и яростью красные глаза уставились на высокую охотницу с нормальным, почти безразличным, видом, разминающую ноющие костяшки пальцев.
-Совсем охренела, сучка?! - зарычал Призрак, отнимая окрашенную в неоновый цвет руку от разбитой губы и выбитой челюсти, отплёвывая в сторону набравшуюся во рту мерцающую эктоплазму. - Какого фига?!
-Это тебе за "прогулку верхом". - опуская кулак спокойно и размеренно ответила охотница, словно диктуя, глядя на него так, что даже льдине в океане стало бы холодно. Дэнни и его друзья быстро обменялись встревоженными взглядами, понимая, что совместная работа обоих будущих-Я в тюрьме, когда они, казалось, уже вроде бы начали находить общий язык, пошла коту под хвост. Такер, нервно сглотнув и подёргав очки, спрятал КПК в карман штанин.
-Где-то я это уже видел. - тихо промямлил он себе под нос, бросая косой взгляд на, отпрянувших друг от друга, лучших друзей. - Не в такой грубой форме, но всё же...
-Понимаю тебя... - так же пробурчала девочка-призрак, краем уха услышав его высказывание. - Ну и попали же мы, ребята.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Понедельник, 02.09.2013, 23:49

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Jane-Brooks Дата: Среда, 17.12.2014, 19:39 | Сообщение # 158
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Я уж было грешным делом подумала, что английская версия сего шедевра полная, решилась даже прочитать, но к сожалению мои познания сего языка не так глубоки. Так обидно, такой классный фик наверное останется незаконченным( Может есть все-таки шанс увидеть продолжение, пожалуйста... :'(
Сообщение отредактировал Jane-Brooks - Среда, 17.12.2014, 19:41

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Belka_Phantom Дата: Пятница, 26.08.2016, 13:35 | Сообщение # 159
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 2
Репутация: 6
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2016
Статус: Покинул призрачную зону
Жалко этот фик не закончен. А мне так понравилось... :p
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 20.07.2019, 00:15 | Сообщение # 160
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не могу поверить, что делаю это после столь долго перерыва, но вот она новая глава!!! Целых 6 лет здесь не появлялось ничего нового, читатели приходили и уходили. Прошу меня простить за такой долгий простой и надеюсь, что кому-то всё же будет приятно это почитать.

Глава 17. Вблизи от дома

Если бы кто-то спросил Дэнни, что именно он не любит больше всего на свете, после Влада и его отвратительной одержимости Мэдди Фентон, то ответ был бы прост: кэмпинг. Нет, не поймите неправильно, в детстве ещё-в-то-время-не-полупризрак со своей семьей часто выезжал на природу и эти вечера у костра с зефирками были его чуть ли не самым любимым временем провождения. Особенно если мама и папа не спорили и разжигали мангал в молчании и согласии, потом, раздав порции барбекю, садились рядышком, словно голубки, и рассказывали чадам какие-нибудь истории (но никак не призрачные пугалки). Но вот настала пора ходить в школу, появились друзья, а вместе с ними и затяжные вечера или же ночи за консолями, приставками, компами, походы в кинотеатры, парки развлечений, зоопарки, боулинг, гольф и эта лесная романтика постепенно вытиснилась благами цивилизации. Про поездку всем классом в летний лагерь прошлым летом и говорить не приходиться. Согласитесь, тяжело найти что-то хорошее в бесконечной погоне не на жизнь, а на смерть. Да ещё когда твой сосед по койке никто иной, как Дэш Бакстер.
Но во всём есть свои исключения. К примеру, если бы кэмпинг был идеей Сэм, и это было бы свидание, Дэнни бы со скоростью света собрал рюкзак и ринулся в лесную полосу Амити Парка, неся в одной руке палатку и барахло, а в другой свою девушку. Уж что-что, а удивлять его чудесами природы готка умела. Да и перспектива побыть наедине вдалеке от всех раздражающих факторов большого города (фанаты, пресса, журналисты и т.д. и т.п.) не лишена своего шарма и плюсов.
А вот привал где-то, чёрт знает где, в лесу, ночью, в компании Дэна Призрака – вот уж увольте. Да ещё и недружелюбная Шэдоу, нависающая над юношей, как ястреб над жертвой, не делала всю эту ситуацию хоть на толику лучше. И как, скажите на милость, тут не сорваться?
Хотя был в этом кошмаре и один, пусть маленький, но всё же плюс – путешествие через портал Дарков прилично ослабило новоиспеченную команду Фантом. Всех без исключения, даже Дэна, который, ясное дело, даже под самыми страшными пытками в этом не признается. Потому путём общего голосования и было принято решение переночевать в лесу, а утром отправиться в путь. Слава Богу, Дэнни знал, куда им следует идти. Несмотря на усталость, юноша вызвался добровольцем и прочесал округу, выяснив, что портал выкинул их в лесную полосу в двух часах езды от Амити Парка. С одной стороны это было своего рода облегчением (уж лучше оказаться у порога родного дома, чем на другом конце планеты), но с другой… Дэнни невольно поёжился при мысли о Дэне, бушующем во всей его злобной красе на улицах мирного города, не ожидающего подобной свиньи от собственного защитника. Разумно ли было приводить этого социопата в родное гнёздышко и подвергать сотни тысяч невинных людей опасности? Где гарантия, что Призрак не вернётся к старым привычкам и по «доброй памяти» не сравняет с землёй парочку другую домов? И сможет ли хоть кто-нибудь его остановить? Шэдоу? «Дэнни?» Он сам? Эти мрачные мысли тяжким грузом легли на плечи юного героя, давая семенам сомнения и стресса идеальную почву для роста. Решения не было, оставалось лишь принять всё как есть и надеяться, что профессиональная охотница в чёрном знает, что делать в подобного рода ситуациях.
Юный полу-призрак, как истинный лидер, с мужеством, присущим только героям, принял тяжкую реальность ночлега и решил распределить обязанности. Дани и Такер вызвались отправиться в башню Клокворка за Спектр-спидером, мотивируя тем, что ночевать в кабине аппарата всё же приятнее, чем под открытым небом. Да и еда, тактично припасенная технарём, так же осталась на борту. Не говоря уже о транспорте, столь необходимом, чтоб переправить всю эту компанию в Амити Парк. Дэнни очень сильно сомневался, что перелёт аля «Призрак-эйрлайнз» будет по духу всем путешественникам. А топать пешком – трата времени и сил. Посему сразу после активации мини-портала во времени и пространстве темнокожий юноша и бойкая девочка с белоснежными волосами исчезли в голубом свете, шагая навстречу древней башне.
«Дэнни» предложил свою помощь в разведении костра и уже было отправился за хворостом, однако Сэм, заметившая как рослый призрак при этом прихрамывал, схватила того за руку и насильно заставила присесть, причитая о том, что ему нужен покой. Девушка скинула с плеч тяжёлый на вид рюкзак и принялась рыться в многочисленных отделах в поисках медикаментов и нити с иглой. Многочисленные стычки её парня с приведениями за последние полтора года приучили готку к роли медсестры или же полноценного доктора. Особенно, когда перепалки её парня с призраками заканчивались не мелкими ссадинами, а вывихами и переломами. Так что НЗ в виде приличных размеров аптечки всегда был под рукой. И как бы сильно дух не пытался убедить свою подругу в том, что эти раны сами в скором времени затянуться, и что ему как приведению в принципе не нужна медицинская помощь, одного взгляда Сэм хватило, чтоб заткнуть его на ближайшие несколько минут, пока она будет штопать, как заправский хирург. Дэн, который уж точно ни за какие кавришки не признается в собственной слабости, презрительно фыркнул и, молча потягиваясь, распластался на ветке какой-то сосны, явно желая изолироваться от остальной компании. Шэдоу с усталым видом плюхнулась на землю, прилегая спиной к стволу того самого дерева, зорко наблюдая за призраком, то и дело кидая на подростков беглые взгляды. Что же делал Дэнни?
-Просто шикарно. - ворчал под нос голубоглазый парень, раскладывая камни в круг будущего костра. - Только этого и не хватало.
Мозгом юный герой понимал, что силы его команды не безграничны и привал необходим, но это вовсе не означало, что это должно ему нравиться. Одно дело сражаться на поле боя, когда выбора особо нет и приходится волей не волей кооперировать друг с другом, другое – оставаться со злобным будущим-я посреди леса, да ещё и на ночь. Кто знает, что Дэн выкинет? Где гарантия, что он не решит убить их во сне и смыться? Сможет ли Шэдоу что-то сделать? «Дэнни» тоже не гарант спокойствия. Хоть клон и дал понять, что твёрдо стоит обеими на стороне юных героев, но призрак сам недавно признал, что слабеет. «Клокворк, что, не мог предпринять хоть какую-то меру безопасности? Ошейник, там какой нацепить, или выдать усиленный термос?» подумал про себя юноша, небрежно сдувая с глаз непослушную чёрную чёлку. Бледная девушка, словно услышав его тяжкие мысли, оторвала сосредоточенный взгляд от спины рослого духа и посмотрела на полу-призрака, нервно пожёвывая нижнюю губу.
-Дэнни, тебя что-то тревожит? - спросила готка, предчувствуя бурю.
Взгляд, который юноша ей бросил через плечо передал всё то, что не могло быть сказано вслух. Поняв сигнал, Сэм бегло взглянула на Призрака, якобы посапывающего среди высоких веток, и Шэдоу, сложившую руки на груди. «Нда, понятно.»
-Если это хоть немного поможет, я готов остаться на ночной дозор. - вырвал её из тяжких мыслей хриплый баритон, доносящийся откуда-то снизу. - Мне всё равно не нужен сон. В отличие от вас.
Девушка и черноволосый юноша удивлённо вскинули брови и уставились на приведение, чью широкую спину готка перестала перевязывать минуту назад. Зелёные горящие неоном глаза с презрением наблюдали за своей копией, не обращая внимания на подростков. Брови сурово сдвинулись вниз, предавая копии устрашающий вид. Пламенные волосы колебались в каком-то нервном прерывистом ритме, испуская легко уловимый треск. Густые тени залегли на веках. Если бы не зеленоватое свечение, то он вполне мог бы сойти за свой оригинал. Сэм нервно переглянувшись с Дэнни, аккуратно положила тоненькую маленькую ручку на широкое плечо «пациента», чем тут же вывела того из агрессивного состояния. Клон удивлённо встрепенулся и посмотрел на неё, слегка запрокинув голову. Её лицо украшала слабая грустная улыбка, а в аметистовых океанах искрилась доброта, тёплой волной окатившая его с головы до пят. Дух готов был поклясться, что-то ёкнуло у него в груди. Что-то человеческое.
-Тебе надо отдохнуть. - ласково сказала готка, легонько похлопывая клона по плечу. - Я почти закончила. Дай швам время.
Двумя быстрыми стежками Сэм закончила работу, перекусив нитку и обработав швы дезинфецирующим раствором, девушка оценила свои труды и встала, собирая инструменты. Всё это время за каждым её движением следили два зелёных глаза, переполненных грустью и странным теплом, которое отдаленно напоминало любовь. Дэнни это заметил и, стараясь подавить внезапный приступ ревности, громко демонстративно кашлянул, привлекая внимание всех собравшихся.
-Всё, готово. Осталось только принести хворост. - буркнул он, вставая и отбивая пыль от синих потрёпанных джинс. - Дождёмся Такера и Дани, и можно будет перекусить.
Сэм согласно кивнула и, собирая все свои пожитки в чёрный рюкзак, поспешила встать. Всё ещё нервно оглядываясь на парочку, расположившуюся возле сосны и на её ветвях, девушка встряхнула волосами и зашагала к темноволосому юноше, недовольно скрестившему руки у себя на груди.
-Дэнни… - было начала она, но беглый взгляд голубых глаз тут же остановил её. Не надо было слов, чтобы понять насколько сильно были натянуты его нервы. Ещё бы, столько всего случилось за последние несколько часов. Да ещё и этот ночлег…
-Я ему не доверяю. - твёрдо сказал подросток исподлобья смотря на потягивающегося на ветвях высокого тёмного дерева призрака. - Что, если он решит сбежать? Или того хуже, разобраться со всеми нами, пока мы спим? Мы слишком близко к Амити Парку. Что, если его «старые привычки» возьмут вверх? Это рискованно.
-Я знаю, Дэнни, но что мы можем сделать? - спросила готка, понуро вешая голову и трогая его напряженное плечо, надеясь, что это поможет хоть немного расслабить героя. - Мы теперь одна команда и обязаны действовать вместе…
-Харэ бубнить, вы оба меня раздражаете. - перебил девушку грубый голос, доносящийся от тёмного силуэта, затерявшегося в тёмных ветвях сосны. - Я тоже здесь не от большой любви к вам оказался. Но в отличие от нашего «Мистера недалёкого» мне хватает мозгов не устраивать драму.
Оба подростка резко подняли головы, выискивая в кроне дерева знакомые алые глаза, сузившиеся до размеров двух горящих точек, в которых танцевали злость и нетерпение. Рослый клон за их спинами уже давно сосредоточил одновременно тревожный и настороженный взгляд на цели, готовый, если что, ввязаться в схватку.
Дэн сидел на громоздкой ветви, свесив ноги и опираясь локтем в одно колено, положив внушительный подбородок на плотно сжатую когтистую руку в тёмной перчатке. Мышцы спины напряжены и готовы к броску, жилы и вены на шее выступили под бледной голубовато-зелёной кожей, клыки блеснули в зверином оскале, подходящем скорее матёрому охотнику, чем спасателю. Несмотря на только что сказанные слова, всем своим видом он бросал вызов Дэнни и его друзьям, явно выжидая, что же они предпримут в таком случае. «Явная черта характера Плазмиуса» отметил про себя черноволосый герой стойко глядя в глаза врага, даже не моргая. Если юноша сейчас отступит, то потом будет уже поздно. Совсем, так же как и с новым псом. Ели ему не дать понять, кто в доме хозяин сразу, то жди изгаженных ковров, диванов и кресел, порванных тапок, обоев и так далее. В конце концов, пёс может даже броситься. Невольно Дэнни усмехнулся собственным мыслям. «Это же надо, сравнить Призрака с собакой». Но ничего лучше в голову все равно не лезло. Стоявшая рядом с юношей, Сэм нервно пожевывала нижнюю губу, пристально наблюдая за грозным духом, притаившемся в кроне дерева. Если дело всё таки дойдёт до драки, то придётся знатно попотеть, чтоб всё закончилось без обильного крово- и эктоплазмопролития. За себя и Дэнни она была спокойна, но вот за Дэна и клона за своей спиной не очень. Хоть последний и был дружелюбным призраком, но всё же не стоило забывать, что он и их «недодруг» одна и та же личность и рано или поздно им придётся воссоединиться. Что помешает этому случиться сейчас?
Мучительное молчание и напряжённый воздух вокруг маленькой поляны прервало недовольное кряхтение, доносящееся откуда-то из-под укрытия темного духа.
-Ох, во имя всего… - тяжко и с надрывом выдохнула Шэдоу, поднимаясь на ноги из теней, нависающих над ней низких веток, и с удовольствием отмечая про себя поскрипывание ткани своей униформы, плотно прилегающей к телу. - Если бы мне платили по доллару каждый раз, когда вы собачитесь…
Отряхивая штаны и кофту от мелкой хвои и опилок, женщина с длинными чёрными волосами обернулась и пристально посмотрела на Дэна из-под чуба, слегка приподняв аккуратную бровь. Такой взгляд обычно посылает раздражённый и несколько опечаленный поведением отпрыска родитель, нежели надсмотрщик. Невольно в памяти Призрака промелькнул образ давно почившей матери, рассматривающей его карточку с оценками из школы.
-Всё никак не угомонишься? - устало спросила охотница, сдувая с глаз непослушную прядь тёмных волос. - И надолго тебя ещё хватит?
-А что? Хочешь проверить? - рыкнул дух, полностью забывая о подростках и своей копии и переключая всё своё внимание на более интересного оппонента. - Думаешь, ты и твои прибамбасы меня сдержите?
-Может быть… - как-то подозрительно спокойно и даже несколько заигрывающе бросила Шэдоу, складывая руки за спиной и выпрямляясь по стойке смирно. - От тебя зависит.
-Хахаха!!! - залился злобным издевательским смехом Дэн, заставляя старое дерево дрожать и мучительно скрипеть, и наигранно вытирая слезу с лица уставился на охотницу как на самый желанный в мире приз. - Умоляю. Ты и какая армия?
Охотница ответила лёгкой ухмылкой, которая любого нормального человека вогнала бы в ступор: слегка изогнутые фиолетовые губы вкупе с абсолютно холодными безжизненными глазами, готовыми пробить в тебе дыру без всяких предупреждений. Любой бы убежал от такого, громко зовя мамочку. Любой, но не Дэн.
-Ну? Я жду… - рыкнул он, выжидающе скрещивая руки на груди. - Или ты способна только…
Его речь была оборвана на полуслове ярким голубым лучом, направленным на него из хорошо знакомого термоса, плотно сжатого в руках охотницы. Незаметно для чересчур самоуверенного Дэна девушка ухитрилась достать термос из-за пазухи своего топа и молниеносно активировать для забора призраков. Издав недовольный рык вперемешку с грозными криками о расправе и клишированного «Неееееет» Призрак, подхваченный ярким лучом, скрылся в недрах металлического контейнера, на который тут же была надета крышка и поставлена печать, предотвращающая утечку эктоплазмы и прочего содержимого.
-Довякался… - мрачно кинула Шэдоу, проверяя трясущийся контейнер на повреждения или дефекты, способные привести к проблемам в будущем. Ошарашенные подростки так и остались стоять на месте с открытыми ртами и выпученными глазами.
-Как? Как ты… Что? - пискнул Дэнни, размахивая руками и перекидывая ошарашенные взгляды со старой сосны, где только что сидел его живой ночной кошмар на уверенно стоящую поблизости охотницу с дрожащим термосом в руке.
-Ты думал, я просто так нависала у тебя над головой? От большой любви к разведению костров? - сухо бросила женщина, приподнимая одну бровь в скептическом изгибе и подходя к группе подростков, указала пальцем на расстёгнутый рюкзак за спиной юного героя. - Тебе нужно лучше следить за своим снаряжением.
-Откуда ты знаешь, как этим пользоваться? - спросила Сэм, окидывая нервным взглядом металлический контейнер в руках своего «недо-будущего», из которого доносились сдавленные звуки, отдалённо похожие на ворчание или рык.
-Валери всегда таскала эти штуки с собой на вылазки. - бросила через плечо Шэдоу, садясь у костра и кладя термос поблизости. - Эффективно против мелких упырей или некоторых призраков.
Она бросила оценивающий холодный взгляд на клона, сидящего неподалёку, от которого последний почувствовал себя, как желанный трофей, предназначенный для стены над камином. Дабы показать, что подобной участи не хочет, он поднял руки в жесте «не опасен» и сделал шаг назад, не отрывая глаз от охотницы. Та лишь ухмыльнулась и, тряхнув копной чёрных как уголь волос, повесила голову, прислушиваясь к окружающему миру. Дэнни и Сэм переглянулись, делая ментальную заметку об услышанном, и синхронно пожав плечами, присели у костра напротив женщины в чёрном.
В воздухе повисла тяжёлая гнетущая тишина. Тот самый вид безмолвия, который, согласно большинству фильмов, которые так любили наши юные герои, обязан сопровождаться трелями сверчков. Но, как назло, ни одного насекомого на опушке леса не было, потому их роль взял на себя треск поленьев и веток слабого разгорающегося костерка в каменном круге. Два подростка сидя рядышком то и дело обменивались беглыми взглядами, не зная, что сказать, чтоб хоть немного развеять обстановку. Рослый зеленоглазый клон молча сел в сторонке, стараясь не привлекать лишнего внимания охотницы в чёрном, всё так же сидящей в неизменной позе с подозрительно затихшим термосом по правую руку. После нескольких минут молчания, нервы Дэнни наконец-то не выдержали.
-Где же Так и Дани? - нервно спросил черноволосый юноша, палкой помешивая угольки в пламени и пытаясь завязать разговор, дабы прервать неловкую тишину, повисшую над поляной. - Пора бы им уже явиться?
И будто услышав зашифрованную в его речи просьбу к небу остановить затянувшейся аттракцион тишины, позади него и Сэм в воздухе возник знакомый до боли (особенно в копчиках и рёбрах) голубоватый портал из двух часовых стрелок. Из глубин образовавшейся в пространстве дыры, сквозь вой ветра, доносился гул ракет старого доброго Спектр-спидера. Ещё секунда и на поляну из тьмы Призрачной Зоны вылетел белоснежный корабль и, сделав небольшой круг в воздухе, приземлился в нескольких шагах от путешественников. С пронзительным визгом металлические двери разъехались в стороны, пропуская вперёд темнокожего юношу с внушительным рюкзаком на спине, красным беретом, накрывающим широкий лоб и очками с толстыми линзами, отражающими свет фар летающего аппарата. Следом за ним бодро шла низкая девочка в синей курточке, коротких джинсах и красной шапке, покрывающей тёмные волосы, завязанные в хвост. Оба сияли лучезарными улыбками.
-Кто тут заказывал еду на дом? - шутливо бросил Такер, подходя к своим друзьям и сбрасывая тяжёлую ношу с плеч к радости и облегчению последних. - Соррян ребят, мы бы прибыли раньше, но Спектр-спидер было очень тяжело завести после того эпичного фэйла с посадкой в башне Клокворка.
-Зато у нас теперь есть, где переночевать! - радостно вставила Дани, указывая большим пальцем за спину на корабль. - Там реально смогут разместиться все и даже ещё место останется.
Продолжая улыбаться, девочка окинула лагерь беглым взглядом и почувствовала, как по спине пробежали те самые мурашки, которые возникают, когда что-то не так. Дэнни молча держал в руках расстёгнутый портфель Такера, из которого Сэм методично извлекала одну упаковку сочных гамбургеров за другой, Шэдоу, также не проронив ни слова и не двигаясь, сидела у костра, свесив голову, «Дэнни» встал со своего места и подошёл поближе к влюблённой парочке в надежде с чем-нибудь помочь. И всё. Кого-то точно не хватало. Техногик, явно думавший в том же направлении, быстро глянув на высокую сосну и не найдя кое-кого, с ужасом в глазах повернулся к лучшему другу и, дрожащей рукой указывая на ветви, спросил, чуть не срываясь на крик:
-А этот где?!
Черноволосый юноша с нейтральным выражением лица, хмыкнув, кивнул головой в сторону притаившейся у огня охотницы. Та в свою очередь, сохраняя хладнокровие и молчание, демонстративно подняла термос над головой, хорошенько встряхнув его пару раз. Доносившиеся из цилиндрической железяки грубые проклятия и горловой рык дали чётко понять вновь прибывшим героям, кто повторно разделил свою старую участь. Так и Дани чуть было челюсти не потеряли, уставившись на Дэнни в ожидании хоть каких-то объяснений. Что именно они пропустили?
-Ну что? Кто голоден? - спросил как ни в чём ни бывало, юноша в белой футболке, приглашая всех присесть у костра для более приятного проведения трапезы.

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда судьба зовёт... (Первый фик по ДП!!!!!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: