Приветствую Вас, Гость
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Хранительница (Уже какой по счету странный фик оО)
Хранительница
im_tesseract Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:32 | Сообщение # 81
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 6

Поднявшись с пола и успокоившись, я начала собирать вещи. Рванув к шкафу, я достала чемодан и спихнула туда всю свою одежду, не став ее опрятно складывать. Когда дело дошло до остальных вещей, меня передернуло. Я забыла самое главное: мамино фото. Хранилось оно на моей тумбочке, возле кровати. Взяв его в руки, я провела пальцами по стеклу. Оглядев рамку, мой взгляд упал на ее край, немного раздвинутый, и из него выглядывал листик. Я выдернула его из уголка рамки и развернула. Очень красивым почерком было написано следующее:
«Придет время, и ты все узнаешь, обязательно. А пока я могу успеть написать тебе лишь одну подсказку. Я знаю, что в это будет трудно поверить, но на тебе лежит большая ответственность, от которой ты будешь явно не в восторге. Прошу, не выкидывай этот листик после того, как прочитаешь. Я могу посылать тебе лишь небольшие весточки, они должны будут помочь. Раскрою лишь одну тайну, про которую мне не велели говорить: я погибла не от автокатастрофы. Но это сейчас не самое важное, что тебе нужно знать. Тебе стоит обратиться к Клокворку и его брату, они должны все более подробно объяснить. Это пока все, что меня просили передать… Я люблю тебя, доченька.»
После прочтения этого послания, по непонятным причинам, на глазах выступили слезы, которые я не могла контролировать. Сжав листик в руках, я спрятала его в карман джинсов, а фотографию в сумку. Услышав шуршание возле стены, я поднялась с кровати и рукавом кофты стерла недавно отступившие слезы. Обернувшись, я увидела Дэнни и Джейсона, которые о чем-то оживленно беседовали. Это подняло мне настроение и придало сил. Два парня удивленно уставились на меня, увидев мои заплаканные глаза.
- Что случилось? - первым спросил Дэнни, который подошел ко мне и приобнял.
- Ничего, я тебе позже все расскажу. Просто сейчас не время для разговоров, нам пора выбираться отсюда, - сказала я и взяла дорожную сумку в руки. Дэнни удивился моему странному поведению, но говорить ничего не стал.
- Я выведу тебя, а потом Джейсона, - выговорил он, и подхватил меня на руки. Что бы то ни было, но я все равно боялась, когда он так делал. Вылетев в окно, Дэнни спустился вниз и поставил меня на землю. Я резко выдохнула, почувствовав облегчение. Парень еще раз взглянул на меня, но все также молчал. После он поднялся ввысь и вновь залетел в мою комнату, вылетев оттуда уже с моим дворецким. Достигнув земли, он отпустил его из рук. Джейсон подошел ко мне поближе и сказал:
- Что бы не случилось, ты всегда можешь попросить меня о любой помощи, помни об этом, - он посмотрел на меня обнадеживающим взглядом и обнял.
- Я и так об этом знаю, но тебе придется забыть меня и мою семью и, наконец, обзавестись своей, - я оттолкнула его и добавила, - тебе не зачем всю жизнь следовать за мной, я не думаю, что мне нужна будет твоя помощь.
Знаю, что это было грубо и жестоко, но я не могу держать его вечно возле себя, хоть он и помогал мне морально все эти годы. Я ценю его преданность и человеческие ценности, но так продолжаться не может, я просто обязана пожелать ему счастья и отпустить.
- Джейсон…Ты, правда, мне очень дорог, все эти годы ты был мне как брат, но пойми, что тебе нужно построить свое счастье и жить спокойно, как все. В доме с белым заборчиком, верной женой, детьми и собачкой во дворе. Я этого тебе желаю, а не того, чтобы возиться со мной, поверь, я могу позаботиться о себе сама. А моя жизнь только начинает приобретать оттеки черного и белого, я с этим постараюсь бороться, но, как знать, чем все обернется, - проговорив эту тяжкую для меня речь, я вздохнула и добавила, - тебе стоит попробовать воплотить свою мечту в жизнь, пока не поздно.
Джейсон непонимающе посмотрел на меня, но через минуту его выражение лица сменилось, и он улыбнулся.
- Забывать я тебя не собираюсь, но последовать твоему совету попробую, - сказал он и, развернувшись, зашагал в сторону автобусной остановки, при этом маша рукой.
В такой момент я задыхалась от слез, которые все никак не поддавались мне, и предательски капали по щекам. Дэнни, стоявший рядом, прижал меня к себе и сказал:
- Все будет хорошо, я обещаю.
- У меня есть сомнения по этому поводу, - я отпихнула его от себя и добавила, - нам еще многое стоит обсудить.
- Ты это о чем? - непонимающе приподнял бровь парень.
- Да вот о том, что моей жизни грозит офигеть какая опасность, - серьезно ответила я и развернулась к нему спиной, пытаясь понять, что же будет дальше.
- Насть, да что случилось? - парень уже стоял передо мной, благодаря своим способностям.
- Ты знаешь, кто такой Клокворк? - я уставилась на него, ожидая ответа.
- Ну, вообще-то да, но он тут причем? - он снова поддался ощущению непонимания: «что тут вообще происходит?» - Он повелитель времени, а что?
- Потом объясню, а сейчас нам лучше отправиться к тебе домой и все обсудить, - намекнула ему я и, заскочив к нему на спину, добавила, - теперь я езжу тут!
В ответ парень лишь усмехнулся и взлетел вверх. Мы летели по звездному небу, словно в какой-то сказке, но в этой истории может оказаться совсем не счастливый финал.

Пы.Сы. Автор вышел из спячки и готов творить crazy
Пы.Сы.Сы Я жду отзывов *3*
 
Kely Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:01 | Сообщение # 82
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 8
Репутация: 24
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Область: Россия
Дата регистрации: 26.06.2012
Статус: Покинул призрачную зону
очень понравилась вторая глава. Ты хорошо описываешь эмоциональные переживания персонажей. да и вообще, хорошо написано. Продолжай в том же духе)))
 
im_tesseract Дата: Вторник, 26.06.2012, 18:09 | Сообщение # 83
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Kely)
очень понравилась вторая глава. Ты хорошо описываешь эмоциональные переживания персонажей. да и вообще, хорошо написано. Продолжай в том же духе)))

Спасибо большое *3*
 
marisapfira Дата: Понедельник, 16.07.2012, 13:07 | Сообщение # 84
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 20.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
за продолжение тебе огромное спасибо)) я очень надеюсь на скорое продолжение этой великолепной истории)) yes

Привет))
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Хранительница (Уже какой по счету странный фик оО)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: