Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Брони-фик или новый кроссовер
Брони-фик или новый кроссовер
Человек Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:41 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
От автора :D


Впервые за долгое время я создаю тему для большого фика. И впервые за столь же долгий период, собственно, начинаю работу над подобным произведением. Не так давно я публиковал фан-фик под названием "У истоков", однако то был короткий рассказ. Сейчас же я собираюсь написать довольно большой фик. Нет, не очень крупный, но такой, что приставка -мини- к нему совсем не подходит :) Подобным я не занимался очень давно, по-моему, с конца декабря 2009 года, когда писал кроссовер ДФ с "Аватаром". Работа над тем произведением прервалась по непредвиденной причине, и я так и не реализовал даже 10% того, что задумывал. Сейчас я вновь собираюсь написать кроссовер, даже ощущения, породившие вдохновение, чем-то похожи на те, что были у меня в конце 2009-го. На этот раз, надеюсь, такой ситуации, как случилась тогда, уже не будет, и работу прерывать не придется. Но сумею ли я реализовал свои планы - неизвестно. Опасаюсь того, что не получится, потому что в последнее время я совершенно не работаю над фиками, и не знаю, как оно у меня пойдет. Но пока есть вдохновение, я начну писать и публиковать. Собственно, реакция (или ее отсутствие :) ) публики также определит то, как я буду работать дальше. Или не буду :)

Что касается того, кроссовер каких именно вселенных я задумал, то это может быть видно уже из названия фика :) Ясно это станет и вскоре из текста произведения. Говорить о второй реальности (первая, разумеется, это вселенная "Дэнни-призрака"), я не буду - кто ее знает, тот поймет, а для незнакомых с этой вселенной, возможно, будет интересно просто читать фик, в котором появляются новые персонажи и явления :) Впрочем, скорее всего, комментарии к фику, коли они будут, быстро дадут понять абсолютно всем, с какой же реальностью я совмещаю мир ДФ :)




Глава 1


Влад не верил своим глазам. И одновременно был счастлив. Впервые за долгое время (а сколько его прошло, бывший мэр Парка Дружбы не знал и не имел никаких ориентиров для того, чтобы это определить) у него появился повод для радости. Огромный повод. Плазмиус даже застыл на месте, не в силах лететь дальше, настолько невероятным ему казалось то, что открылось его глазам. Он видел планету, которая, вне всяких сомнений, была населена живыми существами.
… После того, как Джек улетел на Землю, оставив его одного в космосе, Влада охватило отчаяние. Он летал туда-сюда, не зная, что делать. Все было плохо – он стал врагом для всего мира, а этому миру еще и предстояло сыграть в ящик в самое ближайшее время. И в таком случае он оставался единственным человеком во всей Вселенной…
Однако вскоре его стали занимать уже совсем другие мысли. Находясь вдалеке от Земли, экс-мэр Парка Дружбы наблюдала за тем, как его родная планета стала неосязаемой, и Бедастероид пролетел сквозь нее. Увидев это, мистер Мастерс окончательно впал в апатию. Как же он не смог додуматься до такого?! А придумал это наверняка Дэниэл! Дэниэл, мозг которого, наверное, в 100 раз меньше, чем у него, великого и неповторимого, да что там говорить - гениального Влада Мастерса! Это же просто катастрофа! Он не мог простить себе такого жуткого промаха. Как и той откровенной глупости, из-за которой провалился его поистине блестящий план.
Именно в таком состоянии Плазмиус пребывал в тот момент, когда в него врезался Бедастероид. Влад настолько углубился в свои мысли, что не заметил приближение огромного объекта. И едва не погиб – встреча с экторениумом лишь чудом не завершилась превращением в человека, после которого недавнего претендента на мировое господство ждала бы очень быстрая и неминуемая смерть. Но Влад остался в форме призрака и лишь потерял сознание.
Когда он очнулся, то был уже далеко от Земли. И не просто далеко – Влад с ужасом осознал, что находится за пределами Солнечной системы! Какой-то метеороид подхватил его и унес в неизведанные дали. Отделившись от космического тела, бывший городской голова Парка Дружбы задумался о том, что делать дальше. Для начала следовало успокоиться. На это ушло немало времени, поскольку положение, в котором сейчас находился Влад, было просто катастрофическим. Мастерс с горечью подумал о том, что ни один человек (а, что бы он там ни говорил, себя Влад воспринимал именно, как человека) никогда не оказывался в такой ситуации. И опыта подобного у представителей человечества (впрочем, и у полупризраков тоже) не было.
«Я первопроходец", - грустно улыбнулся своим мыслям Плазмиус.
Но, в конце концов, он все-таки взял себя в руки. И понял, что вариантов у него два. Первый – вернуться поближе к Земле и попытаться каким-то образом изменить свою внешность. Отыскать свою родную планету он смог бы, потому что все еще видел Солнце и по нему бы и сориентировался. В призрачную зону отправляться было нельзя – призраки наверняка знали, кто виновен в том, что их мир едва не погиб, так что хорошего отношения к себе мистер Мастерс не снискал бы и там. Конечно, на Земле его ждут, пробраться туда будет трудно, но все же, это возможно. Ну а украсть достаточно денег, используя свои способности, он сможет. Вряд ли во всех странах и городах мира в честь своего недавнего захватчика будут устанавливать датчики, фиксирующие появление призрака. Потом можно будет найти хорошего пластического хирурга, который за деньги будет готов на всё (впрочем, его впоследствии надо будет убрать, дабы полностью замести следы), и начать новую жизнь.
Этот вариант был неплохим, хоть и опасным – если бы его заметили и поймали, гибели или очень тяжелой участи, скорее всего, было не избежать. А уж если до него каким-то образом доберется Джек… Но имелся и второй путь – искать другую планету, на которой есть жизнь. Вариант еще более опасный (потому что необходимо было постоянно поддерживать призрачную форму), но и более перспективный – если бы найти другой мир, то при удачных условиях там можно было бы добиться всего, что хочешь. Одна проблема – Влад крайне слабо верил в то, что где-то еще на просторах Вселенной есть жизнь. До сих пор не существовало ни одного достоверного свидетельства о существовании инопланетян. Множество же различных рассказов об НЛО, снимков и видеоматериалов, на которых можно было увидеть «пришельцев», были либо подделкой, либо глупостью, либо речь шла о призраках. Например, Владу как-то довелось увидеть по ТВ (обычно он не смотрел телевизор, кроме случаев, когда там можно было понаблюдать за тем, как Джек терпит очередную неудачу в своих «научных» изысканиях, но иногда мистер Мастер все же поглядывал в голубой экран – вдруг там что-то важное расскажут) передачу о человеке, который уверял, что видел ужасного монстра, прилетевшего с другой планеты и преследовавшего его с криками о, как показалось герою телепередачи, налаживании дружественных контактов. Этому парню удалось даже заснять пришельца на видеокамеру, и как же Влад хохотал, когда понял, что «инопланетянином» оказался Климпер.
В общем, в жизнь за пределами Земли Плазмиус не верил. Однако, поразмыслив, он решил избрать именно второй путь. Выбор этот был продиктован очевидными причинами – на родную планету он мог вернуться только спустя некоторое время, когда всё уляжется, все успокоятся и забудут о нем. Сейчас же нельзя было и носа показывать в районе Земли. Более того – никто ведь не знает, что произошло с Владом Мастерсом, и ныне, когда планета спасена, могут быть организованы специальные космические экспедиции для поиска «самого крупного преступника в истории» (Плазмиус ухмыльнулся, подумав о том, что теперь его наверняка частенько называют именно так). Так что сейчас ему следовало держаться подальше от Земли. И как раз в это время можно было заняться поисками планеты, на которой есть жизнь.
Влад знал, что пока он в форме призрака, ему не нужны пища и вода. Но насколько ему хватит сил, было непонятно. Поэтому он решил путешествовать на метеороидах и астероидах, прикладывая как можно меньше усилий. При этом Мастерс очень аккуратно пробовал каждое космическое тело «на вкус», проверяя, не содержится ли в нем экторениум. Однако ему больше не довелось встретить чего-то подобного Бедастероиду – все метеороиды и астероиды, которые встречались Владу на пути, были для него совершенно безопасными. Он отлетал на определенное расстояние, рассматривал окружающие планеты, и если не видел явных признаков жизни (Мастерс решил не спускаться на планеты для проведения поисков– у него могло попросту не хватит сил), подыскивал другое космическое тело, на котором отправлялся в очередной полет. Никаких ориентиров для отсчета времени у Влада не было, потому он не имел ни малейшего представления о том, сколько времени он путешествует в огромном безвоздушном пространстве. Плазмиус решил, что сориентируется по своим внутренним ощущениям в плане того, когда ему стоит возвращаться к Земле.
… И вот он висел на одном месте, не в силах двинуться. Перед ним находилась планета, полная жизни. В этом можно было не сомневаться, поскольку она была очень похожей на Землю. Но одновременно с тем Влад точно знал, что это не Земля – данная планета была несколько меньше размером, да и местное солнце находилось слишком близко к ней. Мистер Мастерс не был знатоком астрономии (он же, в отличие от Дэниэла, не дурак, чтобы заниматься такой ерундой), но и ему часто доводилось бывать в космосе, и потому Влад знал, что Солнце не может находиться так близко от Земли. Звезда, которая освещала найденную им планету, была, судя по всему, меньше Солнца. Да и сама планета выглядела отсюда все-таки не так, как должна была выглядеть Земля. Это был новый мир…
Переварив увиденное и успокоившись, Влад полетел в сторону планеты. Нужно было действовать аккуратно, ведь ему не было известно, кто здесь живет, какими технологиями эти существа обладают и на что они способны. Потому Плазмиус, у которого от возродившихся надежд резко прибавилось сил, стал невидимым и неосязаемым, и именно в таком состоянии вошел в пределы атмосферы нового для себя мира. В ее нижних слоях бывший мэр Парка Дружбы столкнулся лишь с птицами – никаких признаков самолетов или других летательных аппаратов не наблюдалось.
«Кстати, я и спутников не видел", - сообразил Влад. – "И это хорошо – космос местные жители, скорее всего, не освоили, а это значит, что их уровень технологий может быть достаточно низок, и опасности для меня они представлять не будут».
Правда, вдалеке он заметил какую-то уж очень крупную и странно летевшую птицу, но мало ли какая тут фауна? Опасений же по поводу того, что на этой планете вообще нет разумных существ, у него уже не было - внизу он видел город. Самый настоящий город. Хотя вернее было бы назвать его небольшим городком. А вот справа, чуть в стороне, виднелся действительно большой город.
Опустившись достаточно низко, Плазмиус завис в воздухе. Хоть он и был невидим и неосязаем, спускаться прямо в населенный пункт было бы, как минимум, неразумно. Мало ли что там его ждет… Отсюда он видел, как по улицам городка передвигаются его жители. Рассмотреть их было совершенно невозможно, единственное, что Влад для себя отметил – все они были одеты в очень яркие костюмы, видимо, различных цветов. Кроме того, создавалось полное впечатление, что в городе нет автомобилей. Собственно, выводов даже при взгляде с высоты птичьего полета можно было сделать немало, но Влад был слишком возбужден для этого. Он осмотрелся и увидел лес поблизости от городка. Именно туда мистер Мастерс и спикировал, приземлившись в той части леса, которая располагалась подальше от населенного пункта.
Это был лиственный, не очень густой лес, и выглядел он самым обычным образом. Вокруг щебетали птички, Влад успел заметить какого-то грызуна, пробежавшего недалеко от его невидимых ног. Оглядевшись и не заметив признаков гуманоидов, Плазмиус сбросил с себя неосязаемость и невидимость – силы надо было беречь, он и так потратил их в большом количестве.
Теперь ему предстояло провести очень опасный эксперимент – проверить, пригодна ли атмосфера этой планеты для человеческого организма. Влад решил, что трансформируется и, если что-то пойдет не так, тут же снова станет призраком. Конечно, был риск мгновенного отравления, но без подобной информации он все же не мог обойтись. А в том, что местные жители смогут ему ее предоставить, экс-мэр Парка Дружбы очень сильно сомневался. В общем, он сконцентрировался и приготовился к эксперименту. Два кольца черного цвета разошлись в разные стороны от пояса Плазмиуса, и вот уже посреди леса стоял Влад Мастерс в своем любимом черном парадном костюме.
Влад вдохнул. Все было нормально. Конечно, точно он знать этого не мог. Возможно, вещества, которые содержатся в атмосфере этой планеты, действуют негативным образом на организм человека спустя определенное время. Но было очень похоже на то, что здешний воздух подобен земному. Разве что присутствовал странноватый привкус, и разряженность воздуха была более высокой, нежели на родной планете Мастерса. Однако он, похоже, мог совершенно спокойно находиться тут в форме человека.
Перестав быть призраком, Влад мгновенно ощутил, что он очень голоден. Не то, чтобы его человеческому организму срочно требовалось подкрепление – нет, это было не так. Просто он уже давным-давно не испытывал ощущения самого процесса поглощения пищи. Он снова стал Плазмиусом и при помощи эктолуча подстрелил кролика, который думал, что ему удается здорово прятаться от пришельца за ближайшим камнем. В воздухе запахло паленой шерстью, а птицы и мелкие зверушки, находившиеся поблизости, бросились наутек от вида луча и звука, который он издал. Влад подхватил труп кролика и, держа его в руке (а то набегут всякие паразиты. Мастерс уже начал серьезно ориентироваться на то, что местная фауна была очень сходна с земной), принялся искать что-нибудь, из чего можно было бы сделать костер. Вскоре он отыскал подходящую кучу веток и чего-то вроде бревен, сложил все это и зажег все тем же эктолучом. Кое-как разделал кролика (особых навыков в этом деле у Влада не было, но кое-что он умел), насадил куски мяса на длинную толстую палку и, чертыхаясь, принялся поджаривать будущий обед. При этом он постоянно оглядывался, опасаясь, что на запах прибегут какие-нибудь хищники или же, что в городке заметят дым от костра.
Долго заниматься готовкой бывшему мэру Парка Дружбы не пришлось. Он услышал какой-то звук и вскоре понял, что это топот копыт. Еще через пару секунд стало ясно, что топот становится все громче и тот, кто его издает, явно приближаются к месту, где разведен костер.
- Неужели так быстро заметили? - пробормотал себе под нос Влад.
Он отбросил в сторону палку с мясом кролика, стал невидимым и завис в воздухе чуть в стороне от костра. Его порадовало то, что в этом мире гуманоиды используют в качестве средства передвижения лошадей или какое-то похожее животное. Все складывалось наилучшим для него образом.
Топот все приближался. Вот он уже стал очень громким, и Влад наконец-то увидел его источник. После чего едва подавил возглас. Потому что от увиденного его охватил очередной шок.
К месту, где он находился ,приближались три странных существа. Они были похожи на лошадей, только поменьше. Скорее, это были пони. Но пони, совсем не похожие на тех, которых Плазмиус видел на Земле. У них были очень яркие и необычные расцветки – один яркорозовый, второй фиолетовый, а третий – желтый. При этом их гривы имели другой цвет, который весьма гармонировал с основной расцветкой.
Правда, на пони не было наездников, и у Влада мелькнула мысль, что они просто пробегают мимо. Однако вскоре он понял, что это не так. И то, что заставило его отказаться от своего предположения, было еще более шокирующим, нежели внешний вид этих существ. Потому что один из пони заговорил.
- Смотрите, огонь! – воскликнул розовый на чистейшем английском языке.
Все трое резко затормозили и свернули с дорожки к костру.
- Интересно, откуда он здесь взялся, - сказал фиолетовый пони. У него на голове Влад заметил нечто вроде рога.
«Единорог", - промелькнуло в голове у Мастерса.
Конечно, на этой планете вряд ли знали о таком существе, но это создание было на него очень похоже. Правда, Влад никогда не слышал о понях-единорогах. Что же касается двух других, то у желтого Плазмиус, к своему изумлению, обнаружил по бокам тела небольшие крылышки, которые сейчас были сложены. У розового же никаких других особенностей, кроме, собственно, его внешнего вида, не было. Лица у всех троих существ были куда больше похожи на человеческие, чем на морды животных.
- Надо его потушить, - добавил фиолетовый пони после короткой паузы.
Он, а, скорее, она (Влад слышал, что и фиолетовый, и розовый разговаривают женскими голосами) наклонила голову и направила свой рог в сторону костра. Вокруг рога появилось белое свечение, и через несколько секунд огонь исчез, словно его и не было. Влад напрягся. Хотя сейчас он был в основном занят перевариванием того, с кем он вообще столкнулся, его взволновало наличие такой силы, природа и, соответственно, уровень которой были ему неизвестны. Он должен был четко знать, могут ли здесь противостоять его призрачным способностям и если могут, то как и насколько. Одно он уже понял точно – для этих существ он был невидим, как и планировалось. Вероятно, неосязаемость также работала.
«Наверное, это призраки", - подумал вдруг Плазмиус. – Они бывают самые разные, могут быть и такие, конечно. Правда, не думал, что духи живут где-то вдали от Земли. И откуда они знают английский? А, наверное, здесь открывался портал! Возможно, даже не один. И они попали сюда из призрачной зоны. Ну конечно! Как я сразу не сообразил! Тогда они не имеют никакого отношения к местным жителям. А этот единорог, конечно же, использует эктоэнергию».
- Наверное, этот огонь и был тем, что ты почувствовала, Пинки, - сказал фиолетовый пони-единорог.
- А это что такое? - впервые подал голос желтый пони с розовой гривой. Плазмиус отметил, что голос у него звучал очень тихо и даже как-то неуверенно, но также был женским. Под «это» пони явственно имела в виду палку, на которую было нанизано мясо кролика.
Влад снова напрягся. Если тут не принято таким образом готовить пищу, они поймут, что здесь не просто был костер, а произошло что-то очень необычное. А мистеру Мастерсу совсем не хотелось, чтобы кто-нибудь на этой планете заподозрил подобное раньше времени…

Продолжение следует
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 09.10.2011, 11:38

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:50 | Сообщение # 2
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
« - Я первопроходец, - грустно улыбнулся своим мыслям Плазмиус».

Думаю, что вернее было бы закрыть кавычки прямо после слова "Первопроходец"
Quote (Человек)
- Неужели так быстро заметили, - пробормотал себе под нос Влад.

Может здесь вместо запятой больше бы подошел вопрос?
Человек, скажу только одно -
Так что, доза экстаза мне как фанату обоих вещей была обеспечена. Как я вижу, будет что-то интересное, а концовка пади, так вообще будет в стиле "Магии дружбы" так что пиши-пиши. yes ^_^
Сообщение отредактировал DlX - Воскресенье, 09.10.2011, 09:07

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Человек Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 10:40 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Человек, скажу только одно

Ты почитай сначала, а потом уже радоваться будешь :D Может, ерунда получилась :) Да и это только начало, посмотрим, смогу ли я дальше что-то написать, и что именно :) Я уже вижу, что качество текста среднее. Но я другого сейчас и не ожидал.

Кстати, у меня уже был кое-какой план данного кроссовера, но когда я сел за работу над ним, то полностью отбросил этот план и стал писать совсем другое :D

Добавлено (09.10.2011, 08:07)
---------------------------------------------

Quote (DlX)
Думаю, что вернее было бы закрыть кавычки прямо после слова "Первопроходец"

Это он не вслух говорил, а думал :) А, насколько я понимаю, мысли выделяются кавычками именно так.

Quote (DlX)
Может здесь вместо запятой больше бы подошел вопрос?

Я думал об этом. Там что-то среднее. Мне показалось, что эта фраза представляет собой нечто вроде вопроса-утверждения. Но я согласен, тут больше вопрос все-таки, потому я исправлю yes

Добавлено (09.10.2011, 09:40)
---------------------------------------------

Quote (DlX)
Думаю, что вернее было бы закрыть кавычки прямо после слова "Первопроходец"

Все же ты прав... Поскольку:

Quote
Независимо от места, занимаемого по отношению к авторским словам, кавычками выделяется, как правило, внутренняя речь, невысказанные мысли, например: Смотрю вслед ему и думаю: «Зачем живут такие люди?» (Горький); «Что-то в ней есть жалкое всё-тaки», – подумал он (Чехов).


Quote (DlX)
Так что, доза экстаза мне как фанату обоих вещей была обеспечена

Ну это радует :)

Quote (DlX)
Как я вижу, будет что-то интересное

Не знаю :D

Quote (DlX)
а концовка пади, так вообще будет в стиле "Магии дружбы"

Ой, зря ты :) У меня вполне может получиться совсем не то :)
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 09.10.2011, 08:53

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:30 | Сообщение # 4
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
ohmygoshohmygoshohmygoshohmygoshohmygoshohmygoshohmygosh!!11
Кто там говорил, что места в сердце не займет? Я вижу, что уже заняло и даже заставило начать писать фик :3
Начал хорошо, заметил одну опечатку где-то в районе первого абзаца, а в остальном отлично., так держать.
Судьба Влада в данной ситуации очень интересна, но с не менее сильным интересом я жду появления на маленькой планетке остальных героев планеты Земля :3
Кроме того, интересны будущие изменения в личности Влада (если таковые задуманы), когда он начнет узнавать больше об этом мирке - будет ли он продолжать попытки захватить власть хотя бы здесь, или пойдет по другому пути?

Добавлено (09.10.2011, 10:30)
---------------------------------------------
И зайди в аську, содомит :3


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:31 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
ohmygoshohmygoshohmygoshohmygoshohmygoshohmygoshohmygosh!!11

:D :D :D

Quote (Visi0)
Кто там говорил, что места в сердце не займет? Я вижу, что уже заняло и даже заставило начать писать фик :3

Это я раньше говорил :) А потом несколько раз повторил, что влюбился в этот мультфильм :) Хоть и не так, как когда-то в ДФ.

Quote (Visi0)
Начал хорошо

Это радует :)

Quote (Visi0)
заметил одну опечатку где-то в районе первого абзаца

Покажи, плиз :)

Quote (Visi0)
так держать

Постараюсь :)

Quote (Visi0)
Судьба Влада в данной ситуации очень интересна, но с не менее сильным интересом я жду появления на маленькой планетке остальных героев планеты Земля :3
Кроме того, интересны будущие изменения в личности Влада (если таковые задуманы), когда он начнет узнавать больше об этом мирке - будет ли он продолжать попытки захватить власть хотя бы здесь, или пойдет по другому пути?

У тебя планы уже куда более грандиозные, чем у меня :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:33 | Сообщение # 6
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
1 предложение 2 абзаца. "Охватила отчаяние".

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:37 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
1 предложение 2 абзаца. "Охватила отчаяние".

Благодарю :) Типичная для меня штука. Не могу понять, откуда это берется.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:39 | Сообщение # 8
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, брат-содомит, у меня тоже есть бронифик (правда, там еще нет ничего такого, чтобы он стал "бронификом"), на 6-8 минут чтения.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОЧИТАТЬ МОЙ ФИК, МОЙ ФИК САМ СЕБЯ НЕ ПРОЧИТАЕТ. ПРОЧИТАЙ ЕГО, ПРОЧИТАЙ ЕГО ЕЩЕ РАЗ.

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:15 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 2


- Давай, Твайлайт, еще немного! У тебя получится!
С радостной Пинки начали происходить странные метаморфозы. Ее грива изменила форму, затем приобрела розовый цвет, в то время как ее тело стало желтым. По голове, на который был надет шутовской колпак, пробежали волны, она дернулось и начало изменяться. Сначала на нем проступило лицо Флаттершай, но затем оно резко превратилось в голову Эпплджек. Голова повернулась и удивленно поглядела на свое туловище, которое явно принадлежало другому пони. А в следующую секунду раздался громкий хлопок, и на том месте, где стояло это дивное создание, осталась лишь медленно оседающая не землю разноцветная пыль.
Твайлайт обессилено рухнула на пол и тяжело выдохнула.
- Не получается, - сказала она спустя несколько мгновений, подскочила на лапы и забарабанила копытом о пол библиотеки. – Не получается, не получается, не получается!!!
- Твайлайт, успокойся, - сказал Спайк. – Не нервничай ты так! Я тебя, по-моему, никогда не видел такой нервной. Разве что на Лягушачьей Трясине…
- Как я могу успокоиться, Спайк?! – ответила Твайлайт. – Турнир уже завтра! Завтра! А я до сих пор не подготовила свой номер!
- Ты его подготовила, но не до конца проработала, - поправил ее дракончик.
- Неважно, - отрезала пони. – Суть в том, что я все еще не готова выступать с ним. А времени на подготовку осталось всего ничего!
- У тебя все получится! – уверенно сказал Спайк. – Но если вдруг что-то пойдет не так, это же не повод для такой паники, как будто твоя жизнь вот-вот закончится.
- Как это не повод, Спайк?! – воскликнула Твайлайт. – Большой Турнир магов-единорогов…
- Знаю-знаю, - перебил ее дракончик. - …главное соревнование в Эквестрии, важнее всех других турниров, - Спайк стал подражать типичной для мисс Спаркл интонации. – Он проводится раз в десять лет, и каждый из его победителей остается в истории Эквестрии навсегда. А на этот раз принцесса Селестия назначила местом проведения Турнира Понивилль, чего раньше никогда не было, а потому я просто обязана его выиграть. Слышал уже, не волнуйся, - закончил он своим привычным голосом.
- Вот именно! – сказала Твайлайт, как будто не замечая легкой издевки со стороны своего друга. – Я не могу упасть в глазах принцессы. Только не на этот раз! Как, впрочем, и в любом другом случае, - пробормотала она.
- Так, может, ты подготовишь другой номер, попроще? – спросил Спайк. – Ты же прекрасный маг, и умеешь очень многое.
- Для того, чтобы победить на Большом Турнире, Спайк, - ответила пони, - нужно продемонстрировать публике и, главное, жюри что-нибудь особенное. Ты даже не представляешь себе, насколько придирчивые пони заседают в составе этого жюри!
- А ты представляешь? – с сомнением в голосе спросил дракончик.
- Ну… вообще-то, нет, - запнувшись, ответила Спаркл и улыбнулась. – Но могу предположить. Они наверняка в десять… нет, даже в сто раз придирчивее и сварливее, чем экзаменаторы, которые проверяли мои способности во время поступления в Школу для Одарённых Единорогов. А даже тем было очень сложно угодить, и если бы не Радужный Удар Рэйнбоу Дэш, я, наверное, никогда бы не стала тем, кто я есть сейчас, - закончила она почти торжественным и слегка нравоучительным тоном.
- И я никогда бы не был твоим помощником номер один, - добавил Спайк и довольно улыбнулся. - Но если ты сделаешь какой-нибудь трюк попроще и при этом не получишь золотую подкову, - продолжил он, - то все равно не упадешь в глазах принцессы. Вряд ли она ждет от тебя побед всегда и везде.
- Спайк! – Твайлайт нахмурилась. – Я – лучшая ученица принцессы Селестии и ее личная протеже в Школе. Она считает меня очень способной, и потому всегда ждет от меня чего-нибудь особенного. Что она подумает, если я покажу на Большом Турнире какой-нибудь заурядный фокус? Или решит, что я стала хуже учиться и не уделяю должного внимания тренировкам, или подумает, что я плохо подготовилась к турниру.
- Вряд ли, - покачал головой дракончик. – Принцесса уверена, что ты учишься прилежно хотя бы потому, что ты постоянно шлешь ей письма о новом опыте в Магии Дружбы.
- Ладно, - оборвала его пони. – Хватит болтать! Надо продолжать тренироваться.
Твайлайт наклонилась и направила свой рог в сторону свободного пространства. Рог охватило белое свечение.
- Послушай, может быть тебе лучше… - начал Спайк.
Бах! С той полки, в сторону которой был направлен рог Твайлайт, свалилось пару десятков книг и накрыло Спайка, а сама пони отлетела в противоположном направлении и ударилась спиной о другой стеллаж. Разумеется, ее также накрыла лавина из печатных изданий.
- … немного отдохнуть, - закончил дракончик, выбираясь из-под горы книг.
- Пожалуй, ты прав, - устало и несколько виновато сказала Твайлайт, проделывая ту же процедуру. – Схожу в Сахарный Уголок, съем чего-нибудь вкусненького. Ты со мной? – спросила она.
- Нет, - ответил Спайк. – Я лучше останусь, приберусь тут, - он посмотрел на валявшиеся на полу тома. - И закончу другие дела.
- Ну, хорошо, - мисс Спарк улыбнулась. – Пока, Спайк.
- Пока, - ответил дракончик.

***


Не успела Твайлайт войти в Сахарный Уголок, как на нее налетела Пинки.
- ПриветТвайлат! ЗавтраБольшойТурнирмаговединорогов, имывсебудем болетьзатебя, - затараторила она, - потомучтотысуперклассныймагинашалучшаяподруга, и мыточнознаем, чтотыпобедишь, потомучтоподругомубытьнеможет, ведьтысамаяклассная, и мыбудемкричатьгромкогромко: «Тваааайлаааайт – чемпиоооооон!», - закончила Пинки Пай.
- Спасибо, Пинки. – Твайлайт улыбнулась, но почувствовала, что на сердце у нее начали скрести кошки.
- А что за номер ты готовишь, что за номер?! – высоко подпрыгивая, Пинки следовала за подругой, которая шла к прилавку.
- Пинки, это же секрет. – Единорог ощутила, что ей стало еще неприятнее. Она до сих пор не была полноценно готова к своему номеру, а ведь ее друзья также ожидали от нее только победы и верили в Твайлайт безо всяких сомнений. Теперь ей стало еще страшнее – она боялась упасть не только в глазах принцессы Селестии, но и подвести своих подруг. – Если я расскажу, будет совсем не интересно, правда ведь?
- Но я могу поклясться своей клятвой, и никому не выдам твою тайну! – Пинки продолжала возбужденно подпрыгивать на месте.
- Я знаю, что уж ты-то точно умеешь хранить секреты, - рассмеялась Твайлайт. – Но есть такие тайны, о которых нельзя рассказывать никому. О моем номере знает только Спайк, потому что он просто не мог не узнать. А ты все увидишь завтра, потерпи еще немного, - и Спаркл опять улыбнулась, несмотря на неприятное ощущение внутри.
- Ой, я уже жду не дождусь! – воскликнула Пинки. – Это будет так интересно, так здорово! А потом мы устроим вечеринку в честь твоей победы! Это будет самая-самая-самая клево-отпадно-крутая вечеринка из всех, что я устраивала!!! – и Пинки подскочила так высоко, что едва не ударилась головой о потолок.
Словосочетание «твоя будущая победа» Твайлайт совсем не понравилось, но ответить что-либо она не решилась. Тем более что в этот момент появилась миссис Кейк и доброжелательно поинтересовалась, чего желает ее покупательница.
Твайлайт хотела ответить, но не успела, поскольку ее привлек странный звук, раздавшийся позади. Обернувшись, она поняла, в чем дело. Пинки больше не прыгала. Ее трусило, как от сильной лихорадки, а глаза, казалось, готовы были выскочить из арбитр.
- Что случилось, Пинки?! – взволнованно спросила единорог. – Что с тобой?
- Предчу-у-у-у-у-у-стви-и-и-и-е! – еле выговорила мисс Пай.
Она перестала трястись и тут же затараторила: «Что-то должно произойти! Я не знаю, что именно, но это случится в лесу. Что-то очень страшное и очень необычное! Я чувствовала то же самое только тогда, когда ты повееееее…».
Ее снова затрясло.
- В лесу? – переспросила Твайлайт непонятно зачем. – Тогда бежим туда!
Она повернулась к миссис Кейк, у которой было лицо пони с только что свалившейся с плеч горы.
- Я уже испугалась, что на Сахарный Уголок что-нибудь упадет или еще какая неприятность случится, - сказала она. – Эти пинкины предсказания... Но раз это в лесу, то все хорошо. – Похоже, ее сейчас не особо волновало, что там такое произойдет в лесу, главное, что здесь все было в порядке.
- Я сейчас не буду ничего покупать, извините, миссис Кейк, - сказала Твайлайт. – Зайду чуть позже.
- Конечно, милая, - улыбнулась кондитерша.
- Бежим в лес, Пинки, - обратилась Спаркл к подруге, которую вновь трусило, и они помчались прочь из Сахарного Уголка.

***


На краю леса Пинки и Твайлайт заприметили Флаттершай. Она парила в воздухе около высокого дерева и любовалась игрой меленьких бельчат.
- Флаттершай! – окликнула пегаса Твайлайт. – Ты не очень занята?
- Нет, - тихим голосом ответила Флаттершай, подлетая к ним. – Что-нибудь случилось, Твайлайт? Привет, Пинки, - улыбнулась она розовой пони, но улыбка тут же исчезла с ее лица, потому что Пинки начала трястись.
- При-и-и-и-в-ве-ве-ве-вет! – ответила мисс Пай.
- У Пинки новое предчувствие, - пояснила Твайлайт. – Что-то должно произойти в лесу.
- О, Боже! – воскликнула Флаттершай, насколько она вообще могла кричать. – Наверное, что-то с бедными зверушками!
- Бежим туда, - сказала Спаркл.
Пегас приземлилась, и они все вместе побежали в лес по вытоптанной тропинке.
Некоторое время на их пути не встречалось ничего интересного или необычного. Но вот взгляд Твайлайт уловил слева что-то, что привлекло ее внимания. Она повернула голову и сразу поняла, что это – там горел костер.
- Смотрите, огонь! - воскликнула единорог.
Все трое свернули с дорожки и подбежали к костру.
- Интересно, откуда он здесь взялся, - сказала Твайлайт и добавила после небольшой паузы. – Надо его потушить.
Она наклонила голову и при помощи своей магии затушила костер.
- Наверное, этот огонь и был тем, что ты почувствовала, Пинки, - обратилась Твайлайт к подруге.
Та не успела ничего ответить, поскольку ее опередила Флаттершай, произнесшая каким-то очень уж испуганным тоном: «А это что такое?».
Твайлайт и Пинки Пай проследили за ее взглядом. Пегас смотрела на валявшуюся недалеко от них палку. На нее было что-то надето, и сомнений не оставалось – это было мясо.
Фиолетовая пони резким прыжком оказалась между палкой и Флаттершай, закрыв последней обзор.
- Не смотри на это! – воскликнула Твайлайт.
Но было слишком поздно. Из глаз пегаса лились слезы. Ей необязательно было видеть палку с мясом. Недалеко от того места, где стояли три подруги, лежали куски разорванного кролика.
- Бедненький, бедненький, бедненький… - шептала Флаттершай, не в силах сказать что-либо еще. Она хотела подойти к останкам кролика, но не могла заставить себя сделаться это. При виде ее несчастного лица, которое выражало спокойное, но такое глубокое горе, Твайлайт почувствовала, как у нее с дикой силой сжалось сердце.
Пинки подошла к тому , что осталось от кролика.
- О, Господи, бедняжка моя, - она также была очень расстроена, но, конечно, не находилась в таком страшном шоке, как Флаттершай.
Твайлайт огляделась вокруг. Никаких признаков того, кто мог это сделать, не было. Во всяком случае, она ничего подозрительного не увидела.
- Кто это сделал? – спросила Пинки.
- Не знаю, - ответила Спаркл. – Я читала, что тигры и львы насаживают мясо на палку и поджаривают его на огне перед тем, как есть.
- Кто-кто? – на лице розовой пони отразилось откровенное непонимание.
- Тигры и львы, - повторила Твайлайт. – Они живут в Африке, той части Эквестрии, откуда к нам прибыла Зекора. Но это очень далеко отсюда, и я не думаю, что у нас в лесу есть кто-то из них.
- Какой кошмар… - прошептала Флаттершай, и слезы из ее глаз потекли еще быстрее. Она была не в силах сдвинуться с места.
- Так, вот что, - сказала Твайлайт решительным тоном. – Пинки, забирай Флаттершай и идите к ней домой… Хотя нет, лучше в Сахарный Уголок. Пусть она скушает что-нибудь вкусненькое и успокоится.
- А ты? – спросила Пинки Пай.
- Я осмотрюсь здесь, попробую найти какие-то следы того, кто это сделал или что-нибудь в этом роде, - ответила единорог. – А потом сбегаю к Зекоре, может быть, она знает что-нибудь об этом.
- Оки-доки, - сказала Пинки. – Но будь осторожна.
- Конечно, - кивнула Твайлайт.
- Пошли, Флаттершай, - сказала Пинки и подтолкнула желтую пони, которая не могла отвести глаз от останков кролика. – Пошли отсюда!
- Бедный, ему, наверное, было так больно… - проговорила Флаттершай.
- Пошли-пошли! – Пинки толкнула подругу с такой силой, что та едва не упала. – Идем отсюда, я говорю!
Пегас наконец-то подчинилась и медленно побрела в сторону тропинки, постоянно оглядываясь назад.
Твайлайт дождалась, когда Пинки и Флаттершай оказались на почтительном расстоянии, и принялась бродить вокруг костра.
- Как там делают пони-следопыты? – бормотала она себе под нос. – Я же читала когда-то…
Спаркл действительно увидела на земле следы. Они были какими-то странными – их явно оставил не пони и не какое-либо из животных, обитавших в этом лесу. Не были они похожими и на следы тигра или льва, насколько Твайлайт могла о них судить по книгам. Эти следы выглядели очень необычно.
- Кто же это такой? – спросила у воздуха фиолетовая пони.
Она пошла в ту сторону куда (или откуда, этого Твайлайт понять не могла) вели следы, стараясь не наступать на них. Идти пришлось недолго – вскоре след обрывался. Причем обрывался на совершенно ровном месте, как будто тот, кто его оставил, появился здесь из воздуха.
- Наверное, он передвигался по деревьям, - мелькнула догадка в голове у Твайлайт, и она подняла голову. Деревья спокойно стояли на своих местах и явно не собирались рассказывать о том, свидетелями чего они стали.
- Если этот некто шел по деревьям, то дальше проследить за его перемещениями я уже не смогу, - поведала сама себе очевидную вещь лучшая ученица принцессы Селестии.
Она начала бродить вокруг, то уходя с дорожки в лесную чащу, то возвращаясь обратно. Все, что ей удалось найти – другой странный след за небольшим камнем. Вряд ли это был след от лапы – скорее, его оставило что-то другое. При этом земля в некоторых местах рядом с этим следом (или отметиной, как сказала себе Твайлайт) и на нем самом была какой-то багровой. Через несколько секунд пони осознала, что это запекшаяся кровь, и тут же ощутила, как к горлу подкатывает тошнота. Отвернувшись и придя в себя, она снова посмотрела на странную отметину.
- Наверное, здесь и убили кролика, - пробормотала мисс Спаркл. – Но как? Это очень похоже на магию. Единорог? Не может быть! А больше никому в мире магия серьезного уровня и не подвластна. Но это просто НЕ МОГ быть единорог! – воскликнула Твайлайт. Перепуганные птицы разлетелись в разные стороны.
- Впрочем, я могу чего-то и не знать, - виновато поглядев в сторону пернатых, сказала себе под нос фиолетовая пони.
Она поискала еще немного, но ничего интересного не нашла и направилась в сторону Вечнодикого леса.

***


После того, как ей довелось встретиться здесь с василиском и едва не остаться навечно каменной статуей, Твайлайт ходила по Вечнодикому лесу с опаской и не особо часто туда заглядывала. Однако на этот раз другого выхода просто не было. Конечно, можно было отправить письмо принцессе Селестии, но мисс Спаркл решила этого не делать. Принцесса сейчас наверняка занята приготовлениями к Большому Турниру, и вряд ли обрадуется, если Твайлайт станет ее отвлекать.
«Посоветуюсь с ней, если совсем уж сложная ситуация будет», - решила для себя фиолетовая пони.
Впереди показалась избушка Зекоры, вырубленная прямо в стволе огромного дерева. Вокруг двери как всегда висели и стояли различные талисманы и маски.
Твайлайт вошла не стучась. Зебра была дома и занимались очередным зельем.
- Привет, - улыбнулась ей единорог.
Зекора оторвала глаза от котла и также улыбнулась.
- Привет, моя подруга-пони, - сказала зебра. – Почему ты так взволнована, как будто за тобой погоня?
- Кое-что случилось, Зекора, - ответила Твайлайт. – И я надеюсь, что ты сможешь помочь мне с этим разобраться.
Единорог поведала зебре о странных находках в лесу.
- Прости меня, Твайлайт, - сказала после небольшого раздумья Зекора. – Но я не смогу помочь тебе опять. Здесь нету тигров и львов средь всех этих деревьев и цветов. Кто кролика убил того – не знаю я его. И никогда не слышала про всё, о чем ты говоришь. Надеюсь, ты меня простишь.
- Да чего уж тут обижаться, - пробормотала Твайлайт. – Просто ты знаешь некоторые вещи… которых тут больше никто не знает. Вот я и надеялась на то, что ты поймешь, что же произошло с тем кроликом, кто это сделал.
- Быть может, книги дадут тебе ответ? - спросила Зекора. – Ведь ты всегда в них ищешь правду и совет.
- Да, пожалуй, так я и сделаю, - ответила Твайлайт. – Ну, тогда пока, Зекора.
- Удачи тебе и да не быть беде, - сказала на прощание зебра.

***


Вернувшись в Понивилль, Твайлайт первым делом отправилась в Сахарный Уголок. Конечно же, там уже успела собраться вся их компания и, конечно же, они уже все знали о том, что случилось.
Завидев свою подругу, Пинки, Рэйнбоу Дэш, Рарити и Эпплджек тут же окружили Твайлайт и принялись наперебой расспрашивать ее.
- Ты что-нибудь нашла?!
- Что тебе сказала Зекора?!
- Она знает, кто это сделал?!
- Ты его видела?!
- Успокойтесь, успокойтесь, пони, - Твайлайт высоко подняла лапу, и они замолкли в ожидании ответа. – Я ничего не узнала.
- Уууууу! – издали звук разочарования ее друзья.
- Зекора тоже ничего не знает, - продолжила Спаркл.
- Но кто же это мог быть, черт побери?! – воскликнула Эпплджек. – Никогда ни о чем подобном не слышала.
- Это так ужасно! – сказала Рарити, поднесла копыто к своему лицу и брякнулась в обморок.
- Не переживай, - несколько раздраженным тоном сказала Рэйнбоу Дэш, видя беспокойство на лице Твайлайт. – Она так падает уже раз десятый с тех пор, как Пинки рассказала о том, что вы нашли в лесу. Сейчас придет в себя
- А как там Флаттершай? – спросила фиолетовый единорог и посмотрела в сторону пегаса, которая стояла спиной к ней.
- Ей все еще довольно плохо, - ответила Эпплджек. – Не может придти в себя, хотя мы стараемся ее подбодрить.
- Я бы устроила вечеринку, чтобы развеселить ее, - сказала Пинки. – Но ведь нельзя делать вечеринку в честь смерти бедного кролика. Или можно? Или она будет не в честь кролика? – Пинки задумалась. – Или же будет в честь кролика, но не в честь того, что он умер?
- Я думаю, мы обойдемся без вечеринки, - ответила Твайлайт, наблюдая за тем, как Рарити поднимается с пола.
Мисс Спаркл подошла к Флаттершай. Та уже не плакала, но слезы все еще стояли в ее глазах.
- Ты как? – спросила заботливым и грустным тоном Твайлайт.
- Ему, наверное, было так больно… - прошептала Флаттершай.
- Наверное… - пробормотала фиолетовая пони. – Послушай, Флаттершай. Мы все расстроены из-за того, что случилось. Но этого кролика уже не вернешь. Так случилось. Мы обязательно узнаем, что там произошло, узнаем, кто это сделал. Но ты не можешь все время грустить о нем. Вокруг есть множество других животных, которым нужна твоя забота. Если ты сейчас окажешься в депрессии, то будет плохо им всем, ведь они так привыкли к тому, что ты их любишь и помогаешь им. И кому тогда будет лучше? Тебе? Нам, твоим друзьям, которые будут наблюдать за тем, как тебе плохо? Или, может быть, зверям, которые давным-давно не представляют себе жизни без доброй Флаттершай?
- Да, ты права, Твайлайт, - похоже, слова подруги подействовали, и пегас начала приходить в себя. – Ты права, я совсем забыла про них. Как я могла?! Мне надо скорее, идти, - Флаттершай повернулась в сторону входной двери Сахарного Уголка.
- Постой, - задержала ее Твайлайт. – Не торопись. Еще пару часов животные без тебя проживут. А тебе нужно отдохнуть. По-настоящему отдохнуть, придти в себя.
- Да, сахарок, именно так, - сказала подошедшая к ним Эпплджек. – Тебе надо забыть про этот кошмар и улыбнуться.
- А если рядом будет Пинки, ты обязательно улыбнешься. – Розовая пони прыжком подлетела к Флаттершай и сжала ту в крепких объятиях.
- Ну, хорошо, - на лице желтой пони наконец-то проступила улыбка, и все подруги издали радостный возглас.
- Веселите тут Флаттершай, - сказала довольная Твайлайт. – А я пойду домой, поищу в книгах информацию, которая могла бы нам помочь.
- Точно не хочешь остаться? – с сомнением в голосе спросила Эпплджек.
- Нет-нет, - покачала головой лучшая ученица принцессы Селестии. – Нужно поскорее выяснить, что случилось в лесу, потому что мы не знаем, чего еще ожидать. А второго такого случая Флаттершай, по-моему, не переживет, - добавила она вполголоса, чтобы ее слышала лишь Эпплджек.
- Да, ты права, - кивнула та головой. – Ну, иди тогда.
Твайлайт попрощалась со всеми и отправилась домой. По дороге она раздумывала, что ей делать. Искать информацию действительно нужно было. Но ведь она до сих пор не подготовила свой номер! А Большой Турнир магов-единорогов завтра днем… Что же делать? Времени осталось так мало!
«Займусь тренировкой, а уже завтра после Турнира полностью посвящу себя поискам», - окончательно решила Твайлайт, когда уже подходила к своему дому. – «Не думаю, что нам стоит так сильно спешить – вряд ли еще что-нибудь случится».
Единорог ощутила, как внутри нее что-то сильно дернулось. Она обманула друзей, сказав, что уже сейчас займется поисками. Да и откуда ей могло быть известно, что действительно ничего больше плохого не случится, если она понятия не имела, что произошло с тем несчастным кроликом? Голос совести говорил ей, что она поступает плохо.
«Но ведь девчонки ждут от меня победы, - оправдывалась перед собой Твайлайт, открывая дверь в библиотеку. – Как я могу их подвести. И как я могу подвести принцессу Селестию? К тому же, у Пинки больше нет предчувствия, а, значит, все плохое позади». В ее голове вновь мелькнула мысль о письме принцессе, но пони отогнала ее.
Заходя домой, Твайлайт не знала, что за ней внимательно наблюдают. И не могла знать, ведь тот, кто делал это, был невидим, да и прикоснуться к нему было невозможно…

Продолжение следует
Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 13.10.2011, 04:52

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:32 | Сообщение # 10
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Good, good... Proceed. С нетерпением жду следующей главы. Думаю, там уже будет от лица Влада?

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Вторник, 11.10.2011, 19:07 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Good, good... Proceed

Thanks )

Quote (Visi0)
Думаю, там уже будет от лица Влада?

Кто знает, кто знает... hmmm :D
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 11.10.2011, 19:08

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:04 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, в общем мне понравилось. Юмор на уровне, описание атмосферы, все как нельзя лучше. Впрочем, для тебя обычное дело - написать что-то поистенне стоящее и ч0ткое. ^_^
Сообщение отредактировал DlX - Вторник, 11.10.2011, 20:35

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
ANGELWOLF Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:31 | Сообщение # 13
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно, интересно :) Интересно особенно какая же будет дальнейшая реакция Плазмиуса на Эквестрию? :D
Quote (Человек)
сказала себе под нос розовая пони.

Фиолетовая :)
Quote (Человек)
Твайлайт ходила по Вечнодикому лесу с опаской и не особо часто туда заглядывать.

Эм, тут какого-то слова не хватает? :)
Quote (Человек)
В ее голове вновь мелькнула мысль о письме принцесса

Ну и тут совсем уж мелочь :)
Сообщение отредактировал ANGELWOLF - Вторник, 11.10.2011, 20:31
 
Человек Дата: Четверг, 13.10.2011, 04:51 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Человек, в общем мне понравилось

Рад :)

Quote (DlX)
Юмор на уровне, описание атмосферы, все как нельзя лучше. Впрочем, для тебя обычное дело - написать что-то поистенне стоящее и ч0ткое

Спасибо :) Думаю, ты, конечно, преувеличиваешь, потому что это и рядом не стояло с тем же творчеством Инквизитора, но если интересно читать, то я рад :)

Quote (ANGELWOLF)
Интересно особенно какая же будет дальнейшая реакция Плазмиуса на Эквестрию?

Мне тоже хочется поскорее узнать :D

Quote (ANGELWOLF)
Эм, тут какого-то слова не хватает?

Тут не хватает правильной формы глагола "заглядывать" :) У меня там, видимо, было что-то другое, а когда я менял, забыл изменить глагол, оставив его в инфинитиве :)

Quote (ANGELWOLF)
Ну и тут совсем уж мелочь

Но важная yes

Оля, спасибо, сейчас поправлю yes

Добавлено (13.10.2011, 03:51)
---------------------------------------------

Quote (ANGELWOLF)
Фиолетовая

О, это пропустил. Блин, я все время их путаю в плане цвета, когда пишу yes :D У меня розовый с фиолетовым в голове пересекаются :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
bedlamit Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:13 | Сообщение # 15
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Помоему фик замечательный, а от того, что я не знаю эту вселенную, я себя на месте Влада ощущаю).
Неужели проды не будет, а жаль прекрасный фик :'( .
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Брони-фик или новый кроссовер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: