Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Спектакль
Спектакль
Человек Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:31 | Сообщение # 1
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Спектакль


- Вы понимаете, что мальчик-призрак теперь на вашей ответственности? - спросил один из Наблюдателей.
- Потому что сейчас его злая сущность пребывает в руках хозяина времени, - добавил второй.
- Понимаю, - ответил Клокворк. - Но ведь я, - он сделал короткую паузу, - знаю ВСЁ!
Отлетев чуть в сторону, дух времени поставил термос, в котором находился Дарк Дэнни, на стол.
- Ну, это не совсем так, - заметил второй Наблюдатель. - Знаете вы далеко не все, потому что...
- Вы собрались прочитать мне интереснейший доклад на тему моих способностей и их границ, а также о моих обязательствах? - голосом, в котором удивительным образом сочетались доброжелательность, мягкость и жесткость, спросил повелитель времени, превращаясь в младенца.
Наблюдатель запнулся.
- Я выполнил задачу, которую передо мной поставил Совет? – сказал Клокворк после небольшой паузы.
- Да, - ответил первый Наблюдатель. – Правда, Совет рассчитывал…
- Ну, вот и замечательно, - перебил его дух времени, словно его собеседник молчал. – Мне очень жаль, что вы так спешите. Я с удовольствием побеседовал бы с вами, но что поделаешь…
Головы обоих Наблюдателей, похожие на конусы, подернулись. Их глаза плохо выражали эмоции, однако по этому движению было видно, что им очень не понравилось то, что Клокворк их культурно, но практически прямым текстом выставляет. Однако спорить тут было не с чем – дух времени полностью выполнил задачу Совета, а указаний действовать теми или иными конкретными способами ему не давалось. Так что обвинить Клокворка каким-либо образом в том, что он добился поставленной цели совсем не так, как то виделось старейшинам, было невозможно. Больше им делать в его замке было действительно нечего, так что следовало убираться.
- Совет благодарит вас за сотрудничество, - сказал один из Наблюдателей очень вежливым и бесстрастным тоном.
- Передайте, пожалуйста, старейшинам, что радость от этого факта будет для меня праздником, который никогда не покинет мою душу, - небрежно бросил дух времени, подкручивая что-то в своем жезле и больше не глядя на Наблюдателей. Их головы вновь дернулись, после чего оба хором произнесли «всего доброго!» и растворились в тени.
Клокворк посмотрел им вслед, превратился в старца и отлетел в сторону своих экранов. На одном из них Джесс продолжала стирать с себя эктоостанки огромного зеленого призрака. Повелитель времени едва заметно ухмыльнулся.
- Можешь выходить, они уже ушли, - сказал он, не оборачиваясь.
- Тебе просто невозможно сделать сюрприз, - пробурчал голос из темного угла замка, после чего оттуда вышел еще один призрак.
Он был похож на человека, только вместо рук с двух боков его тела свисало нечто вроде щупалец, а глаз на голове было аж три – два в привычных для нас местах, третий - между ними и чуть повыше, где-то на лбу, хотя форма головы этого духа была такой, что выделить в ней лоб было не так просто. Он светился слегка мерцавшим красноватым светом и был одет в плащ, похожий на тот, что покрывал тело Клокворка. Звали этого призрака Зорфином.
- Ну, привет, друг, - дух времени, наконец, повернулся лицом к гостю, и его физиономию озарила улыбка.
- Приветствую, старина, - Зорфин также широко улыбнулся и подошел к повелителю времени. Они обнялись крепкими мужскими объятиями.
- И давно ты знаешь, что я вернулся? – спросил друг Клокворка. – Или ты вообще все время знал, где я и что делаю?
- Ты же сам прекрасно знаешь ответ, - сказал дух времени, находившийся в форме молодого мужчины. – Туда, где ты был, я заглянуть не могу. Все, что я вижу и знаю, касается призрачной зоны и мира людей. Все остальные вселенные не имеют ко мне никакого отношения, и информацию о них я могу получить только с разрешения Совета. А у меня, как ты понимаешь, никакой необходимости этого делать не было.
- Даже ради того, чтобы узнать, где я? – Зорфин изобразил обиду.
- Ага, - улыбнулся в ответ дух времени.
- Ну, ты и гад, - с ухмылкой на лице ответил его друг.
- Я, может, и глянул бы, как ты там на пятом уровне, - сказал Клокворк, в очередной раз подкручивая что-то на жезле. – Но ты же знаешь, какая это морока. Пришлось бы предоставлять данные о том, зачем мне это нужно, ждать ответа, приходить на личную аудиенцию к Октавиусу… Короче говоря, процедура далеко не простая. А я бюрократию терпеть не могу. К тому же я был бы вынужден надолго покидать замок, а находиться за его пределами мне совсем не по душе.
- Боишься? – спросил Зорфин.
- Нет, - ответил повелитель времени. – Просто неприятно.
- Понимаю, - кивнул головой его старинный друг. – Не повезло тебе с тем, что ты так привязан к этому месту.
- Ну, повезло или нет – это вопрос относительный, - сказал Клокворк. – И я давно уже им не задаюсь. Меня все устраивает. Тем более, что бывает очень весело, - он ухмыльнулся.
- Это да, уж я-то знаю, - со смешком сказал Зорфин. – А чего они к тебе приходили? – он кивнул в ту сторону, где не так давно находились Наблюдатели.
- А ты совсем не в курсе? – внимательно посмотрел на него дух времени.
- Ну, кое-что я, конечно, слышал, - ответил красный призрак. – Я ведь был на Совете после того, как вернулся. А там всякие слухи ходят…
- Какие же? – полюбопытствовал Клокворк.
- Вроде как тебе дали задание изменить будущее, чтобы избежать проблем, которые могли возникнуть в связи с мальчиком-полупризраком, - сказал Зорфин. – А проблемы, как я понял, могли быть очень серьезными. Совету вроде бы стало известно, что через пять лет этот мальчик, превратившись в невероятно мощного духа, сможет уничтожить всех старейшин и обратит мир людей и призрачную зону в хаос. Не знаю, как Совет получил эту информацию, такого быть не должно… Но, как я понял, в той линии времени они недооценили этого призрака, и в итоге не смогли справиться с ним. Вот и решили принять меры заранее.
- Да уж, старейшины умеют оберегать секретную информацию. – Клокворк криво ухмыльнулся.
- Ну, ты же знаешь, у меня там связи, - с улыбкой ответил его друг.- Так это правда?
- И да, и нет, - сказал Клокворк.
- Не понял, - нахмурился Зорфин.
Дух времени поднял свой жезл, описал им в воздухе круг, произнес слово на древнем языке призраков и нажал кнопку. Блеснул яркий свет, и замок Клокворка наполнило белое сияние.
- Сейчас мы вне времени, - сказала он Зорфину. – Абсолютно. Нас невозможно услышать, невозможно попасть сюда. Этого не сможет сделать даже представитель любого из других миров.
- Зачем ты это сделал? – спросил старый друг повелителя времени.
- Чтобы нас никто не мог подслушать, - ответил Клокворк. – Иначе меня казнят, и ничто мне уже не поможет. Или мне придется бежать куда-нибудь на двадцатый уровень. Но чего-то мне туда не хочется. Я комфорт люблю, знаешь ли.
- Казнят? – поразился Зорфин. – Тебя? За что?
- За то, что я нарушил все мыслимые и немыслимые запреты Первого Договора, - ответил повелитель времени таким тоном, словно сообщал своему другу рецепт яичницы.
- Ты серьезно? – не поверил своим ушам красный призрак.
- Нет, шучу, потому и погрузил замок в безвременье, - сказал Клокворк.
- Ну ладно, я понял, таким не шутят, - сказал Зорфин. – Но зачем? Не представляю себе, зачем тебе могло понадобиться такое!
- Мальчик-призрак, - коротко ответил дух времени.
- А что с ним такое? – спросил его друг.
- Его никогда не было, - сказал, как ни в чем не бывало, Клокворк.
- То есть, как это – не было?! – опешил Зорфин. – Но я знаю, что…
- Все, что ты знаешь – правда, - перебил его повелитель времени. – Но только новая правда. Потому что изначально она была совсем другой.
- Дружище, я до сих пор не совсем понимаю, о чем ты, - сказал красный призрак.
- Дэнни-призрак – результат моего поэтического творчества, - сказал Клокворк, обращаясь в старца с длинной бородой. – Я придумал его, я его создал, я написал сценарий его жизни.
- Но… - Зорфин был в шоке. – Как… Зачем?
- Ради спасения этих двух миров, - сказал дух времени. – Ради того, чтобы не случилось то, что должно случиться.
- А что должно случиться? – спросил его старый приятель.
- Через сто двадцать четыре года начнется война, - ответил Клокворк. – Страшная война между призрачной зоной и миром людей. Я не смогу вмешаться.
- Почему? – спросил Зорфин.
- Не знаю, - ответил дух времени. – Хотя и догадываюсь. Ты сам отлично знаешь, что если я не вижу себя в какой-то части будущего, то…
- … то ты там или мертв, или находишься на другом уровне, - закончил за него красный призрак.
- Именно, - подтвердил Клокворк, продолжая подкручивать механизм на жезле. – И война эта будет совершенно не сравнима с той, в которой мы с тобой принимали участие и которая погубила Атлантиду, отбросив человечество на много веков назад. Не будет она похожей и на то, что творилось во время двух пришествий Парии. Нет, это все были цветочки. А вот эта война – самые настоящие ягодки.
- И чем она завершится? – спросил Зорфин. – Или ты не знаешь?
- Знаю, - ответил дух времени, приобретая форму младенца. – Схлопыванием.
- Обоих миров?! – выдохнул его друг.
- Именно, - слегка кивнув, ответил Клокворк. – Вернее, должна была им завершиться. Но этого не случится.
- Почему?
- Потому что мальчик-призрак ее остановит.
- Он будет жив через сто двадцать четыре года? – уточнил Зорфин.
- А ты не знаешь, как долго живут полупризраки? – посмотрел на него повелитель времени.
- Знаю, - пробормотал красный призрак. – Просто… их так давно не было.
- Давненько, - согласился Клокворк. – Но сейчас имеются целых два. Правда, одному из них недолго осталось.
- Это ты о некоем Владе Плазмиусе? – уточнил Зорфин.
- О нем, родимом, - подтвердил дух времени, превратившись в молодого мужчину.
- А он сам появился?
- Нет. Его тоже я на свет уродил.
- А его-то зачем? – снова впал в шок Зорфин.
- Ради Дэнни-призрака, - сказал Клокворк. – Ему обязательно нужен был пример того, как можно использовать полученную силу во зло. Наглядный, живой и очень яркий. И при этом персонажу сему обязательно следовало вызывать у мальчика дикое отвращение. Для этого я подмешал сюда еще и связь с его родителями. Результат получился на загляденье – все, что касается Влада Мастерса ака Плазмиуса, противно Дэнни до глубины души. Что бы там ни было, но таким он уже никогда не станет.
- А что произойдет с Плазмиусом? - спросил друг повелителя времени.
- Астероидом пришибет, - как ни в чем не бывало ответил Клокворк.
- Ну, ты даешь… - пробормотал Зорфин.
- Я тут ни при чем, - покачал головой дух времени. – Он сам себе все устроит. Но ему стоит меня поблагодарить – если бы не я, его убило бы еще в колледже во время эксперимента Джека Фентона и Мэдди Флауэрс, пытавшихся открыть проход в призрачную зону. Хотя Плазмиус все равно никогда не узнает о моем существовании.
- А что там произошло, в этом… как его… коллебже? – спросил красный призрак.
- Колледже, - поправил Клокворк. - Влад стоял перед портативным порталом, - пояснил он, оборачиваясь старцем. – Оттуда вырвался поток эктотонов и сжег его.
- И что ты сделал? – уточнил Зорфин.
- Защитил его от потока и превратил в полупризрака, - ответил дух времени. – Ты же знаешь, что я могу сделать это очень легко, мне рецепт известен. Только Первый Договор сие запрещает. В общем, я сделал его полупризраком и подкинул ему вдобавок вирус эктоугрей.
- Тех самых?! – ужаснулся старый друг Клокворка.
- Угу, - кивнул головой тот. – Чтобы этот товарищ, и так злобный по натуре, окончательно возненавидел всех и вся, а в особенности – Джека Фентона. В общем, так и получилось.
- А как мальчик стал полупризраком?
- Почти так же само. Только на этот раз Фентоны проводили эксперимент с большим порталом. Причем я ничего не подстраивал – там все само собой вышло так, что Дэнни вошел в портал и включил его. Я лишь защитил парня от эктотонов и превратил в полупризрака.
- А ты не боялся, что что-то пойдет не так? – спросил Зорфин. – Что мальчик как-то неудачно использует свою силу? Что он будет действовать во зло? Что это приведет к хаосу? Что он погибнет, в конце концов? Ведь, меняя ход истории таким образом, ты не можешь четко видеть новые временные нити, верно?
- Верно, - подтвердил Клокворк. – Но зато я могу многое просчитывать с огромной долей вероятности. А мальчика, как ты понимаешь, я подбирал долго. Мне было хорошо известно, кто мне нужен. Я должен был создать такого полупризрака, который не захлебнется с ходу своим геройством, но и одновременно не станет злым или хотя бы трусливым. Мне нужен был спящий герой. Именно такой через сто двадцать четыре года сумеет остановить войну и спасти оба мира. И только он. Никто больше.
- То есть, ты настолько далеко все просчитал, что был уверен в его судьбе? – уточнил красный призрак.
- Нет, столько ходов вперед я, конечно же, с уверенностью не спрогнозирую, - возразил дух времени. – Потому мне пришлось заняться воспитанием Дэнни-призрака.
- Ты взял себе ученика? – удивился Зорфин. – Это ж впервые за сколько лет…
- Нет-нет, - покачал головой Клокворк. – Дистанционно. И это было действительно забавно и весело, - улыбнулся он.
- То есть как? – спросил его старинный друг. – Ты влиял на его судьбу?
- Именно, - кивнул головой повелитель времени, крутя механизм на жезле.
- А почему ты просто не сделал его таким, каким хотел видеть? – поинтересовался Зорфин.
- Я не могу этого сделать, - ответил Клокворк-младенец. – У меня есть возможность влиять на судьбу людей и призраков (хотя мне запрещено делать это самостоятельно, разве что в небольших масштабах, да и то, Совет это не одобряет), но я никак не смог бы заставить кого-то думать так, а не иначе, чувствовать одно, а не другое. Сознание человека или призрака – явление очень древнее, его природа покрыта мраком и тайной даже для меня. Никто из ныне живущих людей, призраков, а также обитателей других уровней не может точно сказать, что такое сознание и как на него влиять. Я имею в виду очень серьезное прямое влияние, а не, скажем, травму человеческого мозга. Потому – только косвенно.
- И что же ты делал? – спросил красный призрак. – Как ты его обучал?
- Вынуждал выбираться из тяжелых положений, - пояснил повелитель времени. – Например, для начала подбросил ему Ланч Леди.
- Эту сумасбродную дуру? –расхохотался Зорфин. – Она же безобидна!
- Мы-то с тобой это знаем, - сказал Клокворк. – А Дэнни – нет.
- А что еще ты с ним творил? – с интересом спросил старый приятель духа времени.
- Много чего, - небрежно бросил тот. – Хотя кое-что он сам себе устраивал. Например, угодил в тюрьму к Уолкеру и успешно оттуда выбрался, чем меня весьма порадовал.
- Уолкер, - пробормотал Зорфин. – Самозванный законодатель. И как Совет его терпит?
- Совету по барабану, - сказал Клокворк. – Уолкер ничем им не мешает. Вот они и дают ему возможность забавляться. Если бы он позволил себе нечто большее, ему быстро бы объяснили, как он неправ. Но до этого не дойдет – Уолкер слишком глуп.
- А это не ты стравил мальчика-призрака и нашего доброго поэта? – спросил красный призрак.
- Так ты и об этом знаешь, - улыбнулся повелитель времени. – Да уж, хороший у тебя осведомитель в Совете.
Зорфин оскалился.
- Ну что уж говорить – грешен, - ухмыльнулся Клокворк. – Парнишке тот урок был очень нужен. А кто, как не Морфиус, мог его преподать? Все вышло, как нельзя лучше. Хотя мне и было, честно говоря, жаль нашего Дэниэла.
- Но как Совет все это пропустил? – удивился Зорфин. – Как они не заметили таких мощных возмущений эктоэнергии, которые сопровождают столь серьезные вмешательства в большом количестве?
- А ты думаешь, что я подобным занимался первый раз? – спросил повелитель времени. – Совет кое-чего не понимает. Первый Договор имеет огромное значение, но если бы духи времени всегда действовали согласно этому документу, призрачной зоны давно бы уже не существовало. Каждый из повелителей времени должен иногда очень серьезно вмешиваться в историю. Работа у нас такая. – Он вздохнул. – Мне пришлось потратить очень много сил, но я перекрыл видимость возмущений. Теперь я уже не скоро смогу подобным заниматься, но это и не потребуется. Правда, Дэнни сам несколько раз придет ко мне за помощью, и мне придется менять историю, чтобы дать ему возможность осознать некоторые важные вещи и спасти друзей, однако эти вмешательства Совет мне простит.
- Ну а что это за история с тем страшным призраком, который должен был уничтожить Совет? – спросил Зорфин. – В которого вроде как должен был превратиться мальчик-призрак.
- О! – Клокворк высоко поднял указательный палец. – А вот это – моя лучшая постановка! Самый главный спектакль. С множеством действующих лиц и благодарных зрителей. Тут я собой даже немножко горжусь. Все-таки во мне умер отличный режиссер. – Он улыбнулся.
- Это ты подкинул старейшинам информацию об их якобы гибели через пять лет? – сообразил красный призрак.
- Люблю, когда ты проявляешь догадливость, - расплылся в еще одной улыбке дух времени. – А кто ж еще мог это сделать?
- А на самом деле ничего такого им не грозило? – спросил Зорфин.
- Абсолютно, - покачал головой Клокворк. – Ну а как ты думаешь, реально ли было, чтобы произошли такие метаморфозы? Там целая схема была, причем весьма фантастическая. Разумеется, никакого Дарк Дэнни не было и не могло быть.
- И ты сфальсифицировал целую линию времени? – уточнил старый приятель Клокворка, все еще сомневаясь в реальности подобного, но уже зная ответ.
- Да, - ответил повелитель времени, покручивая механизмы на жезле.
- И обманул весь Совет… - пробормотал Зорфин.
- Ага, - сказал дух времени. – Это было очень весело. И одновременно я нашел себе отличное занятие. Мне пришлось посидеть и хорошенько все продумать. По ходу дела я еще и пошутил немного, придумав такие сюжетные элементы, как ребенка Ланч Леди и Ящичного Призрака или гибрида из Скалкера и Технуса.
- С ума сойти! – Зорфин зашелся диким смехом. – Ну, ты и выдумщик, Клоки! И всегда им был! Помню я твои старые приколы, помню. Только вот думал, что ты это дело давно бросил.
- С чего бы это? – улыбнулся Клокворк. – Ты ж знаешь, я особо не меняюсь. Порода у меня такая.
- Ну да, ну да, - кивнул его друг. – И что там было дальше?
- Организовал мальчику-призраку встречу с его вроде как страшным будущем, - ответил дух времени. – А заодно и инсценировал ситуацию потери всех близких по его же собственной вине. – Клокворк резко посерьезнел, и на его лице проступила жесткость. – Это был его последний урок. Самый важный. Без него – никуда. Если бы не этот урок, то Дэнни украл бы ответы к ТОК.
- К чему? – не понял Зорфин.
- Это тест такой, человеческие дети при обучении сдают, - махнул рукой Клокворк. – Не суть важно. Ничего по-настоящему страшного из-за этого не произошло бы (хотя теперь юному Дэниэлу кажется, что это привело бы к катастрофе). Но сей поступок повлиял бы на все дальнейшие развитие мальчика. Он уже не мог стать таким, как Влад, однако в нем потухла бы та самая искра, которая понадобиться, когда начнется война. И сохранить ее можно было только таким путем – заставив Дэнни повзрослеть за несколько страшных мгновений. Жестоко, но иначе поступить было нельзя. И теперь все отлично. Я могу с чистой совестью отпускать парня в свободное плаванье. Моя помощь ему больше не нужна. Он встал на верный путь.
- С твоей очень уж немаленькой помощью, - уточнил Зорфин.
- Именно, - не стал возражать повелитель времени. – Но если бы в нем не было того, что позволило бы ему стать таким, этого никогда бы не случилось. А помощь всем нам иногда нужна. Даже мне, - добавил он.
- Ну, Клоки, ты даешь, - покачал головой красный призрак. – Я думал, что знаю тебя. А оказалось – отнюдь. Никогда бы не подумал, что ты решишься на подобное. Все-таки вы, духи времени, какие-то особенные.
- А то, - согласился Клокворк, превращаясь в младенца.
- Но почему ты просто не сказал Совету о войне? – спросил Зорфин. – Уж это они точно не посчитали бы нарушением. И приняли бы все нужные меры.
- Нет, - покачал головой дух времени. – Я думал об этом. Но это было невозможно. Просто невозможно.
- Почему? – удивился его друг.
- Я просчитывал разные варианты и видел, что в таком случае нас ждет катастрофа, причем еще раньше, чем через сто двадцать четыре года, - ответил Клокворк. – Не знаю, почему так. Но Совет нельзя было ставить в известность о войне. Похоже, на это событие я не могу влиять ни напрямую, ни даже близким косвенным путем. Я не могу ее предотвратить. Она вообще покрыта таким туманом, что мне лишь чудом удалось разглядеть ее в будущем. Все это и для меня загадка, мой старый друг. Я все еще пытаюсь ее разгадать, но ничего не выходит. Там что-то случится. Что-то такое… Не знаю, что именно.
- Интересно, а где буду я, когда начнется эта война?.. – задумчиво сказал Зорфин, глядя куда-то в пустоту.
- Это мне известно, - ответил дух времени. – Но я тебе не скажу.
- Знаю, - кивнул красный призрак. – Знаю…
Они немного помолчали.
- А зачем ты устроил весь этот маскарад со страшным будущим мальчика-призрака для Совета? – прервал наконец-то затянувшуюся паузу Зорфин.
- Ну а как еще я мог бы организовать столь серьезные колебания временных нитей? – спросил Клокворк. – Старейшины бы заметили что-то неладное, и очень быстро. А так они сами попросили меня вмешаться, хе-хе, - и призрак-младенец оскалился.
- Ну и интриган же ты, Клоки, - растянул лицо в улыбке красный призрак.
Повелитель времени усмехнулся, но ничего не ответил.
- Думаю, я могу рассчитывать на то, что эта информация останется между нами? – спросил он, проницательно глянул на своего друга.
- Дружище, ты меня обижаешь, - ответил Зорфин. – Тем более, тебе это и так заранее известно, - он улыбнулся. - Кстати, а зачем ты мне все это рассказал? Вроде никакой необходимости в том нет…
- Практической – нет, - согласился Клокворк. – Но удовольствие ведь тоже нужно получать. Хочется поделиться с кем-нибудь своими режиссерскими пробами. Хоть я и аматор, а вышло вроде бы неплохо. Потому я и рад был твоему возвращению – наконец-то в призрачной зоне опять есть тот, с кем всегда можно поговорить безо всяких секретов.
- Я тоже рад возможности поболтать с тобой, - сказал Зорфин и похлопал повелителя времени по плечу.
- Ну а теперь, дорогой товарищ, рассказывай, что ты там творил на пятом уровне все эти годы, - веселым голосом потребовал Клокворк и отлетел к своим экранам. – Оставляю нас пока что вне времени, а то вдруг и ты захочешь поведать мне какую-нибудь историю, не предназначенную для посторонних ушей.
- Та, у меня, по сравнению с твоими театральными представлениями была настоящая рутина, - ответил Зорфин. – Я… - тут его взгляд упал на фентон-термос и он так и не закончил свою фразу. – А это у тебя что такое? Никогда не видел такой штуки.
- Ты о чем? – дух времени обернулся и проследил за его взглядом. – Ах, это, - он подлетел к столу и взял с него термос. – Знакомься – гениальное изобретение. Так называемый фентон-термос. Авторства все того же Джека Фентона. Способен заточить внутри себя призрака любой формы и любого вида. Выбраться из него невозможно. Только, если кто-нибудь, находящийся снаружи, откроет. Даже я бы не смог. И жезл с собой мне туда не утащить.
- Вот это да! – поразился Зорфин.
Он подошел к Клокворку, взял из его рук термос, покрутил в ладонях, осмотрел с разных сторон.
- Да, никогда еще у людей не было столь эффективного оружия против нас, - пробормотал красный призрак. – Все эти цветы и прочее – ерунда по сравнению с такой штукой. Этот Фентон настоящий гений.
- Однозначно, - согласился повелитель времени. – Вернее, гении и он, и его жена. Хотя она, конечно, в куда большей степени помощник и, я бы сказал, надсмотрщик, а основная масса идей рождается именно в голове Джека. Я думаю, что как раз по этой причине их сын оказался тем, кто подошел на роль полупризрака, которому предстоит спасти оба наших мира. Вернее, он сделает это три раза. Но первые два будут вызваны самим фактом его существованием.
- А там сейчас кто-то есть внутри? – Зорфина истории спасения миров, похоже, в этот момент мало интересовали – он очень сильно увлекся фентон-термосом. – Это не его лицо тут отпечаталось? – красный призрак обратил внимание на деформированную стенку устройства.
- Угу, - ответил дух времени.
Он забрал термос у друга и нажал на кнопку разблокировки крышки, после чего открутил ее.
Из термоса повалил зеленоватый пар и вскоре перед ними материализовался Дарк Дэнни, который неподвижно застыл на месте, глядя куда-то в сторону.
- Это кто такой? – Зорфин на всякий случай приподнял руку, которая засветилось ярко-красным светом.
- Прошу любить и жаловать – то самое страшное будущее Дэнни-призрака, гроза Совета и двух миров, - торжественно объявил Клокворк. После чего Дарк медленно полетел в сторону духа времени и растворился в нем. – Он же – мой клон. Эту роль я сыграл самостоятельно. Во-первых, здесь нельзя было допустить ни одной оплошности, каждая мелочь должна была быть именно такой, какой я ее себе представлял. Ну а, во-вторых, надо же мне иногда кости разминать, верно?


КОНЕЦ


P.S. Вот говорят, что пони плохо на людей влияют, мозги разжижают. А меня из-за них на творчество потянуло :D Причем, как видите, на творчество, связанное с ДФ :) И вообще мой интерес к "Дэнни-призраку" они как-то освежили.
В общем, если вы читаете эти строки, то, скорее всего, уже успели прочесть мой новый мини-фик. Его идея родилась под влиянием исследования, названного "Большая Игра профессора Дамблдора". Это исследование написано двумя русскими девушками, которые публиковали его в Живом Журнале. Там рассматривается версия, согласно которой основная часть событий "Гарри Поттера" - это сценарий, прописанный директором Хогвартса, который таким образом воспитывал юного Гарри и создал условия, необходимые для того, чтобы тот в итоге победил Волдеморта. В общем, если вы поклонник "ГП" и еще не читали "БИ" - рекомендую. Читать там много (я сам до конца пока что так и не дочитал), но весьма интересно yes
Ну а меня это исследование подтолкнуло к вот такой идее, которая и реализована в данном фике. В частности, это один из вариантов объяснения парадоксов, которые заметны в сюжете серии "Абсолютный враг" (мы очень много обсуждали их на форуме в теме, посвященной данному эпизоду ДФ). Захотелось посмотреть на реальность "Дэнни-призрака" именно под таким углом, с точки зрения конспирологии, так сказать :D

Фик, по сути, представляет собой диалог практически без всякого действия. У меня уже был один такой, но все равно к этому стилю я прибегаю очень редко (все-таки "Дневники" - это другое, там диалог с самим собой у каждого персонажа идет). Потому не знаю, насколько удачно все вышло. Да и сюжетная идея, прямо скажем, на каноничная (и что будет, когда этот рассказ прочитает Инквизитор :D ), довольно специфичная, а потому мне очень хотелось бы почитать ваши отзывы - понравилось ли, как такое вам видится и т.д.?
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 30.10.2011, 05:15

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:50 | Сообщение # 2
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Слов нэт - пощу картынками:


Кто спектакль, ты спектакль, пони! Че ты мне бронифик выпилил, пони? Чо ты мне бронифик выпилил, пони? Бронифик мне запилил! Бронифик мне запилил быыыыстро, пони!

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Человек Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:00 | Сообщение # 3
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Visi0
Что, понравилось? :)

Quote (Visi0)
Кто спектакль, ты спектакль, пони! Че ты мне бронифик выпилил, пони? Чо ты мне бронифик выпилил, пони? Бронифик мне запилил! Бронифик мне запилил быыыыстро, пони!

А? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
GVARDI Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:19 | Сообщение # 4
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, браво!!!!! браво!!! насыщенный фик) прекрасно написанный)очередной суперский фик :D

А разве мы не пыль от звезд?
 
Человек Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:57 | Сообщение # 5
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (GVARDI)
Человек, браво!!!!! браво!!! насыщенный фик) прекрасно написанный)очередной суперский фик

Спасибо, спасибо :) Я люблю читать такие комментарии, и не буду скрывать ^_^ Надеюсь, это искренне :)
А, может, есть какие-то претензии? Как тебе такая идея? :) Такой подход к тому, кто такой Дарк Дэнни? :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
_Rina_ Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:00 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Уау... :o
Браво, браво, аплодирую стоя: так продумать все мелочи, многочисленные нюансы и развитие событий; придумать такую историю на основе канона...
Читая это произведение, казалось, что это сюжет одной из серий мультфильма, настолько "правдоподобно" написано для ДП.
Даже не знаю, что еще вам сказать в похвалу... прямо слова все пропали...

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Человек Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:05 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
_Rina_
Спасибо ^_^ Рад, что понравилась моя идея :)

Quote (_Rina_)
так продумать все мелочи, многочисленные нюансы и развитие событий; придумать такую историю на основе канона...

Боялся, что это вызовет обратную реакцию: "Что за бред?!" :D

Quote (_Rina_)
так продумать все мелочи, многочисленные нюансы

Ну, скажем прямо: не так там их много :) Можно было куда подробнее разобрать все, что произошло с Дэнни, при желании :) Но я не стал этого делать, не это было целью.

Quote (_Rina_)
прямо слова все пропали...

Я лишаю людей дара речи :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
_Rina_ Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:17 | Сообщение # 8
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Репутация: 170
Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 23.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну, скажем прямо: не так там их много :) Можно было куда подробнее разобрать все, что произошло с Дэнни, при желании :) Но я не стал этого делать, не это было целью.

вот-вот, главное не переусердствовать с описаниями и разбором произошедшего. у вас в фике все гармонично - а это важно.
Quote (Человек)
Я лишаю людей дара речи :D

эт точно) ^_^ (хорошее же умение?)

Mysterious as the dark side of the moon...(c)
 
Человек Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:25 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (_Rina_)
у вас в фике все гармонично - а это важно.

Спасибо :)

Quote (_Rina_)
(хорошее же умение?)

Если они лишаются дара речи не от ужаса :D
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 16.10.2011, 17:33

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:14 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- Прошу любить и жаловать – то самое страшное будущее Дэнни-призрака, гроза Совета и двух миров, - торжественно объявил Клокворк. После чего Дарк медленно полетел в сторону духа времени и растворился в нем. – Он же – мой клон. Эту роль я сыграл самостоятельно. Во-первых, здесь нельзя было допустить ни одной оплошности, каждая мелочь должна была быть именно такой, какой я ее себе представлял. Ну а, во-вторых, надо же мне иногда кости разминать, верно?

Офигеть О___О
не, я все понимаю, но Клоки-приколист... lol Я уже говорила? Бяка, ты талант :) так в полной мере раскрыть мультяшный образ с другой стороны..мне аж по мозгам ударило, от неожиданности)
Quote (Человек)
"Большая Игра профессора Дамблдора"

Почитаааем..заинтересовал :)
Quote (Человек)
понравилось ли, как такое вам видится

понравилось? еще бы) хотя бы нестандартностью)
как видится, я уже написала) короче говоря, офигела я чуток :)
Quote (Человек)
P.S. Вот говорят, что пони плохо на людей влияют, мозги разжижают. А меня из-за них на творчество потянуло Причем, как видите, на творчество, связанное с ДФ И вообще мой интерес к "Дэнни-призраку" они как-то освежили.

хе-хе..вот и плюс от них))) хотя и эти слова можно толковать двояко....шучу, шучу))) (это если кто-то понял о чем я, прибьете ведь и скажете что так и было))

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:38 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
не, я все понимаю, но Клоки-приколист...

Ну, он не столько прикалывался, сколько использовал единственный метод, который смог придумать yes

Quote (ДаХа)
Бяка, ты талант

Спасибо :)

Quote (ДаХа)
.мне аж по мозгам ударило, от неожиданности)

Это хорошо :) Этого я и хотел достичь :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Вторник, 18.10.2011, 08:00 | Сообщение # 12
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, гык, помню наш с тобой об этом разговор. :D
Читал под эту музыку, показалось интереснее. ^_^
Идея в общем очень хороша, исполнение - на уровне, погружение проходит, всё как обычно, на левеле ААА. ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Кайто Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:02 | Сообщение # 13
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
АААА!!!! Наконец-то я добралась и до этого фика!!! \*О*/
Человек, у меня просто нет слов! Вельколепно! Поразительно! Сногсшибательно! Прости, что не прочитала раньше - было катастрофически лень читать тексты больше двух вордовских страниц... :D Да и школа, синигами её обними...
Во имя Богов! У меня просто слов нет! Настолько каждая мелочь хорошо проработана. Ну... Клокворк... Он, конечно, то ещё чудо... :D Безмерно порадовал этот твой фик.
лин, во правда же слов нет... Даже забыла, что хотела сказать... %)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Вторник, 18.10.2011, 13:50 | Сообщение # 14
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Человек, гык, помню наш с тобой об этом разговор.

Да, этого фика, думаю, не было бы, если бы мы на ту тему не поговорили yes Так что спасибо и тебе за вдохновение и идею :)

Quote (DlX)
Читал под эту музыку, показалось интереснее.

В принципе, к данному рассказу она подходит yes Замок Клокворка, его тайный рассказ... Да yes

Quote (DlX)
Идея в общем очень хороша, исполнение - на уровне, погружение проходит, всё как обычно, на левеле ААА.

Спасибо ^_^

Quote (Кайто)
Наконец-то я добралась и до этого фика!!!

А я тебя ждал yes ^_^

Quote (Кайто)
Прости, что не прочитала раньше - было катастрофически лень читать тексты больше двух вордовских страниц...

Какие могут быть извинения? :)

Quote (Кайто)
Настолько каждая мелочь хорошо проработана

Мне казалось, что это не так, но рад, что читателю видится иначе :)

Quote (Кайто)
Он, конечно, то ещё чудо...

Это да yes :D

Quote (Кайто)
Человек, у меня просто нет слов! Вельколепно! Поразительно! Сногсшибательно!

Quote (Кайто)
Безмерно порадовал этот твой фик.

Quote (Кайто)
Даже забыла, что хотела сказать...

Опять лишаю дара речи :D Рад, что понравилось, очень рад :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Вторник, 18.10.2011, 14:17 | Сообщение # 15
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, а то! ^_^ Таких бы фиков да побольше. Я тебе говорила, что ты отлчный автор? Так вот, я повторю: Ты потрясающий автор! yes И это - великая истина!

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Вторник, 18.10.2011, 14:33 | Сообщение # 16
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто
Расхвалила :D Спасибо :) Что скрывать, всегда приятно это прочесть :) Надеюсь, что буду более-менее регулярно что-нибудь писать :) Наконец-то хоть какое-то вдохновение вернулось + я в последние пару недель стал читать фантастику, чего давно не делал, и это помогает. Ну и пони помогли yes Так что, может, буду писать :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:07 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну, он не столько прикалывался, сколько использовал единственный метод, который смог придумать

понятно, я просто немного передернула, но тем не менее...)
Quote (Человек)
Это хорошо Этого я и хотел достичь

получилось :D
Quote (Человек)
Надеюсь, что буду более-менее регулярно что-нибудь писать

давай давай)

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:32 | Сообщение # 18
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
понятно, я просто немного передернула, но тем не менее...)

Думаю, что он и хороший, тонкий юмор тоже любит yes Вообще, мне Клокворк всегда таким представлялся :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:41 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Автор, я люблю Вас и Ваш фанфик! Аплодирую стоя. Браво!!!

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Человек Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:06 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Автор, я люблю Вас и Ваш фанфик! Аплодирую стоя. Браво!!!

Спасибо большое :)
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 24.10.2011, 01:05

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Спектакль
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: