Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Денни и волчий лес (что то таинственное и волшебное ...)
Денни и волчий лес
Кёшинами Дата: Пятница, 21.10.2011, 11:59 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 1
Холодное утро. Иней покрывал ветки деревьев и провода. В парке на скамье сидел парень с болью разбитого сердца, которую причинила девушка, совсем не осознавая этого.
Этого девятнадцатилетнего парня звали Дениэлом. И сейчас ему было настолько плохо, что хотелось просто исчезнуть из реальности, так, будто его и не было вовсе. Но это были всего лишь мечты.
Юноша встал и медленно побрёл по парку в сторону леса. Целый день брюнет ходил между деревьями, стараясь заплести свои проблемы узлом на этих деревьях, оставить их здесь и больше никогда не вспоминать. Но нет, это было невозможно.
Вечерело. Пошла мелкая противная морось, которую Денни жутко ненавидел. Вскоре же эта морось перешла в настоящий ливень. Денни продолжал так же спокойно идти, не обращая внимания на дождь, но парень не имел ни малейшего представления о том, куда идёт, поэтому он мгновенно заблудился в неизвестном ему лесу….
Дождь закончился. Денни оглядел окрестности и заметил, что он уже давно потерял представление о своём местонахождении. Того парка не было видно, во все стороны от Фентона тянулся какой-то странный лес. На самом деле Дениэл и не представлял, на сколько же далеко он зашёл.
Этот лес был необычным, а в какой-то мере волшебным. Листва имела слабый сиреневый оттенок, цветы, те которые ещё цвели в эту осеннюю пору, были поистине огромного размера, и слегка отдавали голубоватым, розоватым или рыжеватым светом. Кустарники переплетали свои ветки, сращивали их вместе, образуя причудливые фигуры. Всюду по дороге то и дело встречались полупрозрачные камни ярких цветов. Не кислотных и неприятных, а спокойных тёплых цветов, что так несвойственно камням. Лужи, оставшиеся от дождя были чистыми-чистыми, словно вода в них была ненастоящей. Как иллюзия. Как слеза. Всё вокруг жило, несмотря на холодную пору. И казалось, что тут и теплее гораздо, нежели в его родном городке.
Денни проходил где-то ещё минут пятнадцать и остановился. Пейзаж вокруг стал совершенно незнакомым, а Парк Дружбы всё никак не находился…
«Куда я иду? В ту ли сторону?» - крутилось у парня в голове. Вдруг он поднял голову на небольшую скалу высотой всего лишь в два его роста. Там, на скале стоял волк. Волк был чёрный со шрамом на левом глазу и расцарапанной задней правой лапой. Зверь зарычал, оскалив свои острые белые зубы. Он прыгнул на Денниэла, едва не повалив того на землю, однако юноша, попятившись назад, успел отскочить. Вдруг, буквально на мгновение в воздухе пролетело что-то белое, то, что сбило с ног чёрного волка. Это «что-то» тоже оказалось волком, но, судя по всему, несколько более гостеприимным, нежели этот чёрный тиран. Белый волк, зарычав, бросился на обидчика Денни.
- Не трогай его, Гром! Иначе… - прорычал белый волк, прижав своего чёрного собрата к земле.
- Иначе, что? – усмехнулся тот, вывернувшись из хватки своего противника.
- Иначе ты поплатишься за него жизнью! – понизив голос, прорычал его оппонент, вставая в стойку.
- О как трогательно! Ха-ха! Ты защищаешь этих жалких людишек! Ты так наивен! Они истребляют нас сотнями, тысячами.… А ты?!
- Замолкни! - рявкнул белый волк и бросился на противника. Борьба была недолгой. Белый довольно быстро прогнал этого тирана.
Глаза медленно, но верно полезли на лоб. Денни был в шоке: волки умеют разговаривать?!
- Т-т-т-ты к-к-кто?- протянул Денни дрожащим голосом.
- Я? Конь в пальто! Что, так не ясно?! – зло бросил белый волк, отворачиваясь и собираясь уходить.
- В-в-в-вижу. Ты в-в-волк. Н-н-но… - Фентон окончательно растерялся.
- Люди… - фыркнул представитель псовых и повернулся обратно. – Что?!
- А.… Как… тебя зовут хоть? – это было самое умное, что юноша мог на данный момент из себя выдавить.
- Аникуниренус, - хмыкнул зверь.
- Аникруми… - Денни скосил глаза, стараясь не запутаться в звуках. Фух, ну и имечко...
- Проехали, просто Анику, - вздохнул волк, снова раздумывая над возможностью пойти, наконец, по своим делам.
- Анику…Странное имя, - Денни вскинул бровь. Всё происходящее становилось всё страньше и страньше с каждой последующей секундой.
- Ничего оно не странное. У нас все такие! – кажется, волк обиделся. - Иди за мной!
- Зачем? – а вот теперь Денни совсем перестал понимать, что тут происходит. Ладно, если что, он просто улетит. Главное, чтобы до этого его не пустили на волчий обед.
- Ты же заблудился? – теперь пришла очередь Анику вскидывать бровь.
- Да, - «как будто это и так не ясно» - буркнул про себя Денни.
- Ты знаешь дорогу домой? – да, Анику уже почти перевёл этот разговор в допрос. Но это же… человек в лесу.
- Я даже не имею понятия, где я. Какая уж там дорога домой? – устало вздохнул Денни, оседая на землю.
- Где живёшь? – холодно отозвался зверь.
- В Парке Дружбы.
- А что это?
- Забудь, - пробурчал Денни. - Веди меня, куда собирался.
Волк, наконец добившийся возможности оправиться дальше, растянул довольную морду и помчался вперёд.

Продолжение следует :)
Сообщение отредактировал Danny_Love - Пятница, 21.10.2011, 13:41

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Tatyana Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:21 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Danny_Love, страньше и страньше... написано не правильно такого слова не бывает. И вообще глупо получилось он потерялся в лесу а не догадался взлететь! И когда его атаковал волк по имени Гром он тоже не дал отпор при помощи призрачных сил <_<

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Кайто Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:28 | Сообщение # 3
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Tatyana, "страньше и страньше" - да, это не верное слово, всё правильно. Это отсылка к какому-то произведеню (не помню к какому <_< Позор мне.) Устоявшееся выражение. yes Так что ничего криминального в этом нет, я считаю. Хотя, наверное, кому как.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Silent_Stranger Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:13 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
И вообще глупо получилось он потерялся в лесу а не догадался взлететь! И когда его атаковал волк по имени Гром он тоже не дал отпор при помощи призрачных сил

А может это не случайно yes ! Парню-то уже 19, мало ли что могло случится за 5 лет.

Добавлено (21.10.2011, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Кайто)
не помню к какому Позор мне.

Ничего, может потом вспомнишь ^_^

 
Кёшинами Дата: Суббота, 22.10.2011, 05:46 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
отпор при помощи призрачных сил

Quote (Tatyana)
а не догадался взлететь

Он бы мог .... но лес так сказать "антипризрачный" там нельзя превратится в призрака ;)
И вообще он был перепуган внезапностью прыжка чёрного волка! Ему было не до эого!
Сообщение отредактировал Danny_Love - Суббота, 22.10.2011, 05:47

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Кайто Дата: Суббота, 22.10.2011, 10:25 | Сообщение # 6
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Danny_Love, не спойлери!!! >_<" В данном случае в фике это ещё не показывалось, так что можно списать на:
1) он не взлетел, чтобы найти дорогу домой т.к. был погружён в свои мысли и мало ли, вдруг забыл, что он призрак? Мы же не знаем, появлялись или нет призраки в Парке Дружбы последние 5 лет? И, если появляллись, то как часто? Запросто забыть можно. %)
2) когда на него напал волк. Вот по вашему он успел бы превратьтися? Волки, они, козюльки, быстрые.
3) Да и мало ли какие причины были.
Свалить можно на всё что угодно. yes


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:35 | Сообщение # 7
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
На самом деле Дениэл и не представлял, на сколько же далеко он зашёл.

Тут надо слитно писать - "насколько" :) Это наречие такое. Но не следует путать это с таким вот случаем: "Ты не знаешь, на сколько метров он тянется?". Думаю, разница понятна? :)

Quote (Danny_Love)
Лужи, оставшиеся от дождя были чистыми-чистыми

Запятая после "дождя" пропущена, там причастный оборот "лужи - какие?" :)

Quote (Danny_Love)
Денниэла

Думаю, здесь ты собиралась написать с одной "н" :)

Quote (Danny_Love)
Но это же… человек в лесу.

Что ты хотела этим сказать? Я не уверен, что правильно понял...

Quote (Tatyana)
Danny_Love, страньше и страньше... написано не правильно такого слова не бывает

Quote (Кайто)
Tatyana, "страньше и страньше" - да, это не верное слово, всё правильно. Это отсылка к какому-то произведеню (не помню к какому <_< Позор мне.) Устоявшееся выражение. yes Так что ничего криминального в этом нет, я считаю. Хотя, наверное, кому как.)))

Это не ошибка однозначно yes Это действительно фразеологизм, а о его происхождении - прошу сюда :) Кстати, если не ошибаюсь, на этом форуме данное выражение уже использовалось в фиках минимум один раз - в произведении у Мелидиадуса.
По сути, "страньше и страньше" - это изобретение переводчика, а в оригинале там было вот что:

Quote
‘Curiouser and curiouser!’


Наверное, это и для английского языка что-то непривычное, неправильное с обычной точки зрения и смешное, потому переводчик и использовал вариант "страньше".

Quote (Tatyana)
И вообще глупо получилось он потерялся в лесу а не догадался взлететь!

Quote (Danny_Love)
Он бы мог .... но лес так сказать "антипризрачный" там нельзя превратится в призрака

Quote (Кайто)
Danny_Love, не спойлери!!! >_<" В данном случае в фике это ещё не показывалось, так что можно списать на:
1) он не взлетел, чтобы найти дорогу домой т.к. был погружён в свои мысли и мало ли, вдруг забыл, что он призрак? Мы же не знаем, появлялись или нет призраки в Парке Дружбы последние 5 лет? И, если появляллись, то как часто? Запросто забыть можно. %)
2) когда на него напал волк. Вот по вашему он успел бы превратьтися? Волки, они, козюльки, быстрые.
3) Да и мало ли какие причины были.
Свалить можно на всё что угодно. yes

Ну, тут это, скорее, не спойлер, а некий анонс получился, который, думаю, читателей может даже еще больше привлечь и вызвать у них желание прочитать продолжение yes
Что касается предложенных тобою ответов, Катя, то, возможно, не стоит валить на то, что не было задумано изначально :) Можно просто написать что-то вроде: "К этому мы еще вернемся yes " или "ответ на этот вопрос вы найдете дальше yes ". Это может заставить читателей гадать, придумывать свои варианты, что опять же раззадорит их и привлечет к продолжению :)

Возвращаясь к тому, что Дэнни не взлетел. Я тоже про это подумал, когда читал. Да, если лес "антипризрачный", то понятно, что ему это не удалось. Но вопрос в другом - почему он не попытался? Можно было бы написать так, что он попробовал, но почему-то не вышло. Дэнни удивился, но пошел дальше. Или типа того :)

Quote (Кайто)
мало ли, вдруг забыл, что он призрак? Мы же не знаем, появлялись или нет призраки в Парке Дружбы последние 5 лет? И, если появляллись, то как часто? Запросто забыть можно.

Ты на полном серьезе предполагаешь, что человек может забыть о том, что он полупризрак, особенно, после того, как он столько пережил в связи с этим? :) Это раз. Во-вторых, даже, если призраки несколько лет не появлялись в Парке Дружбы, это не значит, что Дэнни не превращался в духа за все это время и вообще не использовал свои призрачные способности. Я думаю, что поводы делать это иногда у него все равно будут в любом случае :)

------------------

На мой взгляд, первая глава написана хорошо, даже можно сказать, что весьма хорошо yes Много описаний, создается определенная атмосфера, язык повествования очень качественный, грамотность на прекрасном (не идеальном, но прекрасном) уровне. Разве что в начале главы я лично ощутил небольшой сумбур или что-то вроде того... нет, даже не сумбур, а некоторую дерганность повествования, скажем так... Но дальше этого уже не было. В целом же, повторюсь, написано интересно и так, что хочется читать дальше. Плюс стало искренне интересно, что, как и почему, потому я жду продолжения yes

P.S.
Quote (Danny_Love)
- В Парке Дружбы.
- А что это?

Волк смотрел только третий сезон, потому знает лишь о Парке Мира :D
Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 22.10.2011, 11:35

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Суббота, 22.10.2011, 14:55 | Сообщение # 8
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты на полном серьезе предполагаешь, что человек может забыть о том, что он полупризрак, особенно, после того, как он столько пережил в связи с этим?

Человек, да, я считаю, что при сильно глубоком "самокопании" это вполне возможно. Там даже не просто такой факт забыть можно, ты вообще из реальности выпадаешь. (Или это только у меня так? О_о")
Что ж, да, думаю не стоило сваливать на то, чего нет и не будет, тут ты прав. Я просто привела пример, и не слишком удачный. :)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:31 | Сообщение # 9
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)

Человек, да, я считаю, что при сильно глубоком "самокопании" это вполне возможно. Там даже не просто такой факт забыть можно, ты вообще из реальности выпадаешь. (Или это только у меня так? О_о")

С психикой и памятью бывает всякое, это да. Как минимум один пример видел того, как человек почему-то забыл о поездке в другой город, как будто ее вообще не было, я знаю. Видимо, бывают моменты, когда некоторые элементы в памяти блокируются целиком и полностью. Вполне возможно, что и у меня такое есть, просто я не знаю, ведь я не помню этих вещей.
Но вот насчет Дэнни я все же сомневаюсь. Сомневаюсь в том, что у него могло заблокироваться абсолютно все, что связано с полупризрачностью. Там слишком много этого (при этом очень много и положительного), а кроме этого ему об этом, скорее всего, регулярно бы кто-то или что-то напоминал/ло. Я тут не рассматриваю вариант с амнезией, разумеется, мы не о нем говорим, насколько я понимаю.
Или ты имела в виду, что он забыл об этом конкретно в тот промежуток времени, когда был в лесу и встретил волков? Хм... Тебе не кажется, что если он не на минуту и не на десять забыл о таком огромном пласте своей жизни, то это уже что-то на уровне амнезии? Я имею в виду именно такой случай, когда человек в целом остается самим собой, адекватно воспринимает окружающий мир, но совершенно не помнит такого огромного пласта и столь значимого факта. Другое дело, если бы Дэнни, как ты выразилась, "выпал из реальности", но, судя по описанию, он в целом был в порядке, оставался собой и не был в прострации. Хотя там такое описание, что при желании можно сказать, что и это было, и Дэнни вообще плохо помнил, кто он, где и т.д., помнил лишь то, что он из Парка Дружбы. Но у меня полное впечатление, что там подразумевалось то, что с сознанием Дэнни в этом плане все нормально, не так ли? :)

Quote (Кайто)
(Или это только у меня так? О_о")

Приведи, пожалуйста, какой-то короткий пример, чтобы было понятно, о чем ты :)
Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 22.10.2011, 15:36

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кёшинами Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:57 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 2

Шли они где-то часа два. Денни часто спотыкался о камни и падал, Анику же наоборот, тенью скользил по узкой тропе между деревьями, лишь тихонько шурша лапами.
- Куда мы вообще идём? – устало простонал Денни, уже едва стоя на ногах.
- Туда, где живёт моя стая, - послышался ответ.
- Ты, что? Скормить меня своим дружкам хочешь?
- В отличие от Гром… ээээ…. чёрного волка мы не едим человечину.
- И когда мы придём? – лениво протянул Денни, уже вынашивая коварный план, как бы сделать так, чтобы поехать верхом на волке. Превратиться в призрака и полететь он не мог. Видимо, из-за шока собраться не может. Ну, или от усталости.
- Уже пришли, - вздохнул Анику. Нытьё этой человеческой особи его, откровенно говоря, уже достало. Денни посмотрел вперёд. Перед ним было большое ущелье, возле которого сидели два волка-стражника. Стражники держали в лапах копья, по большей части опираясь на них. Сами копья же были какие-то странные: у копья был большой изогнутый наконечник с очень острыми на вид зазубринами.

Денни потерял ощущение реальности. Анику провёл Дениэла дальше, бегло объяснив стражам, что к чему. Заморачиваться подробным рассказам не было времени.
Пройдя через щель, Денни понял, что это не пещера, а вход в «горное кольцо». В этом «кольце» находилась большая поляна, окружённая отвесными скалами. На поляне стояло множество палаток. Из них выходили и заходили волчицы, возле палаток играли волчата, а их отцы с помощью заклинаний левитации создавали новые палатки.
Денни был в недоумении. Ладно, пусть волки говорят, но чтоб строили палатки, да ещё и с помощью заклинаний и волшебства?! А говорят, мир уже досконально изучен…
Парень наблюдал за этой маленькой волчьей «деревенькой» с открытым ртом.
- Рот закрой – муха влетит,- фыркнул Анику и пошёл вперёд.
Вскоре Анику ушёл по своим «волчьим» делам, и Денни остался один. Юноша стал наблюдать за жизнью стае Анику. Как оказалось, у стаи даже название есть: «Радужный ветер». Но почему стая называется именно так, он так и не догадался. Голубоглазый брюнет целый день бродил по поляне, общаясь с её обитателями. Однако, этот лес оказался местом очень занимательным и интересным. Здесь была своя культура, свой быт, причём, более чем необычный.
К обеду желудок напомнил полу-призраку о своём существовании, и Денни отправился на поиски Анику, так как просто не представлял как и где тут можно достать что-нибудь съестное. Анику вернулся ближе к вечеру, и поделился с Фентоном своей добычей - здоровой рыбиной, которую сам Анику характеризовал как сёмгу. Поев, Денни вышел прогуляться. Парень и не заметил, как забрёл довольно далеко от волчьей деревни. Денни начал оглядываться по сторонам, ища знакомый пейзаж, дабы сообразить, где он, и как вернуться к стае. В идеале найти дорогу домой, но почему-то парню казалось это нереальным. Фентон усмехнулся своим мыслям. Да, судьба врятли так просто подкинула бы такой подарок…
Ухо ненароком уловило тихий шелест сухой листвы. Юноша начал лихорадочно вертеть головой, предчувствуя нечто нехорошее. Послышался тихий рык. Денни тут же развернулся в сторону, откуда доносился звук, и встретился с оливково-жёлтыми глазами того самого чёрного волка. И было видно, что он настроен не совсем дружелюбно. Глаза хищника сверкнули недобрым огнём, и он прыгнул на Денни, на этот раз без всяких помех. Волк сбил с ног парня и подошёл к нему, коварно усмехаясь. Однако Дениэл, наученный горьким опытом сражений, который предоставила ему жизнь, не растерялся и быстро сообразил, что к чему и оттолкнул зверя ногами в живот. Волк ударился об ствол дерева, стоящего буквально в шаге от него и пытался прийти в чувство. Денни, подскочив с земли, попытался стать призраком, но у него это вновь не получилось.
- Что? Почему я не могу стать призраком?! - опешил Денни. - Это ведь было от усталости!
- Ха-ха! Как ты глуп! – волк, которого Анику называл Громом, уже опомнился и встал на все четыре лапы. Вокруг животного появилось яркое красное свечение, и зверь прошипел нечто вроде: «Тёмный вихрь!»...
Тут появился сначала довольно сильный, но всё-таки ветерок, однако вскоре он перерос в гигантский вихрь! Юноша больше не мог держаться на ногах, и упал на землю. Увидев это, чёрный «маг» стал ещё более сосредоточенным.
- Что… что тебе… от меня… нужно?... – Денни уже не мог сопротивляться ветру, и закашливался едва ли не после каждого слова. Воздуха катастрофически не хватало.
- Мне? Факт победы и добыча для моей голодной стаи! – злобно рассмеялся волк.
- Т-т-т-ты же Гром?- почти прошептал Денни, пытаясь собраться с силами и встать.
- А ты догадлив, – усмехнулся Гром и хотел что-то ещё сказать, но вдруг он почувствовал, будто что-то сжало его и подняло на воздух. Он посмотрел вниз и увидел Анику, стоявшего на задних лапах и с помощью заклинания «Пузырь неволи» поднял в воздух Грома, дав Денни шанс спастись.

Продолжение следует, жду комментов ^_^
Сообщение отредактировал Danny_Love - Среда, 26.10.2011, 08:30

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Человек Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:33 | Сообщение # 11
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
- Ты, что? Скормить меня своим дружкам хочешь?

Мне кажется, там запятая не нужна. Хотя я не уверен. Но почти точно. Если это не авторская, конечно, то есть, если ты не хочешь специально подчеркнуть, что там пауза :) Мне показалось, что нет :)

Quote (Danny_Love)
а их отцы с помощью заклинаний левитации создавали новые палатки.

А почему именно левитации?

Quote (Danny_Love)
- Рот закрой – муха влетит,- фыркнул Анику

Поставь тут пробел перед дефисом :)

Quote (Danny_Love)
Юноша стал наблюдать за жизнью стае Анику

То ли "стаи", то ли "в стае" :)

Quote (Danny_Love)
у стаи даже название есть: «Радужный ветер»

Лично мне кажется, что тут больше подошло бы тире. Но сказать точно я не могу.

Quote (Danny_Love)
Денни отправился на поиски Анику, так как просто не представлял как и где тут можно достать что-нибудь съестное

Запятая перед "как", видимо, пропущена.

Quote (Danny_Love)
Анику вернулся ближе к вечеру, и поделился с Фентоном своей добычей - здоровой рыбиной, которую сам Анику характеризовал как сёмгу

Мне кажется, что тут не очень удачным выглядит повторение имени волка, и лучше во втором случае написать, "которую он сам". Но это решать автору, да и хотелось бы узнать мнение других читателей (обратил внимание, что когда пишу эту фразу, никогда этого мнения не дожидаюсь :D ).

Quote (Danny_Love)
Парень и не заметил, как забрёл довольно далеко от волчьей деревни

Все время у тебя Дэнни забредает куда-то, не замечая этого :D

Quote (Danny_Love)
где он, и как вернуться к стае

Вот здесь запятая, как мне кажется, лишняя.

Quote (Danny_Love)
Денни начал оглядываться по сторонам, ища знакомый пейзаж, дабы сообразить, где он, и как вернуться к стае. В идеале найти дорогу домой

Лично мне как-то не нравится то, как ты здесь организовала предложения. Зря они разорваны, по-моему. Мне кажется, что лучше так: "вернуться к стае, а в идеале - найти дорогу домой, но второе почему-то казалось парню нереальным" или типа того. Решай :)

Quote (Danny_Love)
Да, судьба врятли так просто подкинула бы такой подарок…

"Вряд ли" :)

Quote (Danny_Love)
без всяких помех

Мне кажется, что лучше писать "безо всяких помех", но я не могу сказать, что это точно.

Quote (Danny_Love)
и быстро сообразил, что к чему и оттолкнул зверя ногами в живот

Здесь запятая перед "и" пропущена.

Quote (Danny_Love)
Волк ударился об ствол дерева

Мне кажется, что "о ствол".

Quote (Danny_Love)
Волк ударился об ствол дерева, стоящего буквально в шаге от него и пытался прийти в чувство

Запятая после "него". Тут же причастный оборот: дерево - какое?. А когда причастный оборот стоит после определяемого слова, то он выделяется запятыми с обеих сторон (если он не в начале или конце предложения, конечно).

Quote (Danny_Love)
Почему я не могстать призраком

Опечатка :) Или тут о прошлом говорится?

Quote (Danny_Love)
Тут появился сначала довольно сильный, но всё-таки ветерок, однако вскоре он перерос в гигантский вихрь!

Что-то меня в этом предложении не устраивает... Не нравится слово "вначале" именно здесь... Мне кажется, что надо написать примерно так: "Сначала появился довольно сильный, но все-таки ветерок, однако очень скоро он сменился гигантским вихрем!". Или типа того.

Quote (Danny_Love)
будто что-то сжало его и подняло на воздух

Может, "в воздух"? Или тут нужно именно "на"?

Quote (Danny_Love)
Он посмотрел вниз и увидел Анику, стоявшего на задних лапах и с помощью заклинания «Пузырь неволи» поднял в воздух Грома

Или "который стоял", или "поднявшего" :) Поняла, о чем я?

Хе-хе, на самом интересном :) В этом плане ты точно молодец yes

Хотя и не только в этом :) Интересно пишешь, красиво пишешь yes Хорошо получается yes Жаль только, что совсем уж маленькими фрагментами...

Я вот что хотел спросить: это целиком твоя идея? Или ты на чем-то основываешься?

Интересно, Дэнни ведь обычно сражался в форме призрака, а тут проявил способность биться в виде человека без силы духа :) Хотя, с другой стороны, ему ведь доводилось делать нечто схожее в серии "Микроразборки", и Дэниэл тогда с честью вышел из сложившейся ситуации :)

Вообще, конечно, очень интересно, что же это за волки, что за мир, как Дэнни туда попал, какую роль он сыграет в тамошних событиях и т.д. :) А потому ждем продолжения, тем более, что пишет автор качественно :) И, кстати, в этот раз почти не заметил ошибок, кроме парочки опечаток и нескольких оплошностей с запятыми :)
Сообщение отредактировал Человек - Вторник, 25.10.2011, 17:34

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кёшинами Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:44 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Опечатка Или тут о прошлом говорится?

упс.. ошибочка вышла я хотела написать "Почему я не могу стать призраком?" blush3
Quote (Человек)
Хе-хе, на самом интересном В этом плане ты точно молодец

Да просто у меня Идейкос свалил да и спать хотелось
Quote (Человек)
А почему именно левитации?

мои причуды spiteful :spiteful:
Quote (Человек)
Жаль только, что совсем уж маленькими фрагментами...

это потому что я ЛЕНИИИИИВАЯ! :D :D :D

Добавлено (31.10.2011, 11:44)
---------------------------------------------
А вот и прода!
Глава 3
Анику больше не мог держать «пузырь», его лапы подкашивались, он валился с ног. Растратив последние силы, белый волк рухнул на землю, и «пузырь» исчез. Гром, не ожидавший такого поворота событий, грохнулся на землю. Пока он приходил в чувство, Анику уже ухитрился подняться на лапы, отряхнуться, и, немного пошатываясь от усталости, сказал Денни:
- Прыгай ко мне на спину.
- Что!?
- Что слышал! Живо! – рявкнул волк.
Денни запрыгнул Анику на спину, и тот пулей помчался по извилистой тропе в чащу леса.
Спустя совсем немного времени Гром отошёл от удара и поднялся с земли. Волк был чертовски зол, его глаза пылали яростью и желанием убить. Зверь взял след своего белого собрата и быстро побежал за ними.
Через час Анику и Денни были около большого заросшего тиной озера. Вода и берега вокруг были окутаны почти непроглядным туманом. Тишину нарушали лишь тихие, но пугающие крики совы и зловещие всплески чего-то в воде. Вдруг по поверхности озера прошла еле видимая сквозь туман рябь. Что-то вспорхнуло над головой Денни и с громким криком, эхом, разнёсшимся по лесу, улетело прочь от этого места.
- Озеро Дьяволов, - прошептал волк.
- Чего? - удивился Дениэл. Уж больно странные названия были у всего того, что находилось в лесу.
- Можешь считать, что это просто озеро, - Анику начинал тихо выходить из себя, - твари здесь водные живут, непонятные такие и зубастые, - волк состроил коварно-злорадную морду и загробным тоном начал запугивать Фентона.
- Может, пойдём отсюда? – промямлил Денни и попятился назад. Что-то не жизнерадостно звучало такое объяснение.
- Да не бойся! Здесь даже купаться можно, а ты? Трусливый хвост! – рассмеялся волк.
- А сколько осталось идти до стаи? – Денни постарался сменить тему. «Трусливым хвостом» его ещё никогда не называли. Обидно даже…
- Да немного, но надо торопиться. Прыгай на спину, - весело сказал Анику, кивком приглашая юношу к себе на спину. Настроение у волка было замечательное. Умеют же люди веселить!
Денни залез на спину зверю, и они вновь помчались в сторону волчьей деревушки.
Вскоре они добежали до негустой кустарниковой рощи. Волк остановился и шикнул на Денни, когда тот попытался что-то сказать. Теперь и полу-призрак услышал, как что-то тихонько, но недобро зашуршало среди кустарников…

Прода следует...
Дорогие читатели оставте комментарий, ну если таковые есть ;)
Сообщение отредактировал Danny_Love - Понедельник, 31.10.2011, 15:15

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Человек Дата: Понедельник, 31.10.2011, 17:23 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
Денни и с громким криком, эхом, разнёсшимся по лесу, улетело прочь от этого места.

Запятая после "эхо" лишняя.

Quote (Danny_Love)
- Да немного, но надо торопиться

Анику так торопился, что решил постоять у озера :D Или это он просто передышку делал? :)

Quote (Danny_Love)
Дорогие читатели оставте комментарий, ну если таковые есть

Главный комментарий - ну соооооовсем мало :D Хотя я знаю, что у тебя особо возможности писать нет :)

Написано очень здорово и грамотно yes Читается очень легко. Ну и как всегда есть интрига. Плюс до сих пор непонятно, где Дэнни, как он туда попал и т.д. Так что остается лишь ждать продолжения :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кёшинами Дата: Вторник, 01.11.2011, 02:17 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 4
Что-то недобро зашуршало среди кустарников, и каково же было удивление Анику и Денни, когда оттуда вылезло существо с перепончатыми крыльями, кисточкой на хвосте и мордочкой, напоминающей волчью. Оно подобралось ближе, начало ластится, облизывать Денни и Анику и жалобно мяукнуло. Мяукнуло?! Да, именно мяукнуло.
- Ой, какое маленькое и непонятное… ээээ… невесть что, – начал умиляться Денни, потрепав существо по пушистой голове. Хоть размером «волчонок» был едва ли не с половину Анику, выглядел так, словно совсем недавно открыл глазки.
- Не подходи к нему! Оно может… - волк даже не успел договорить, как из кустов послышались шаги и громкий рык, - ... позвать маму, - наконец закончил волк, пятясь назад. Существо, вышедшее из зарослей, было очень похоже на малыша, но гораздо крупнее и куда более злобное. Анику на фоне «мамы» выглядел раза в полтора меньше.- Теперь вижу.… Надо сматываться! – Денни, последовав примеру Анику, отошёл, как ему показалось, на относительно безопасное расстояние и запрыгнул на волка.
- Согласен… - белый волк, почувствовав груз юноши на себе, развернулся со всех лап и помчался прочь от монстра. Анику бежал быстро, очень быстро, старался не спотыкаться, но ужас и паника мешали сосредоточиться, и волк падал вместе с Дениэлом. Добежав до какого-то ручейка, они остановились.
- Многовато у нас сегодня приключений,- еле выдавил Анику, пытаясь отдышаться.
- Не могу с тобой не согласиться, - пропыхтел Денни, кладя руку на плечо волку.
- А как мы драпали от этого чудища! – вдруг захихикал волк.
- О, да! Надо срочно домой, пока мы ещё куда ни будь не попали…
Теперь Денни и Аникуниренус шли спокойно, и тропа вела их вперёд, к месту, которое из них двоих только Анику мог назвать домом…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Человек Дата: Вторник, 01.11.2011, 06:12 | Сообщение # 15
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
начало ластится

-ться- :)

Quote (Danny_Love)
- Ой, какое маленькое и непонятное… ээээ… невесть что, – начал умиляться Денни

Почему-то в этом моменте Дэнни показался мне совсем не похожим на себя :)

Quote (Danny_Love)
выглядел так, словно совсем недавно открыл глазки.

Слово "он" пропустила?

Quote (Danny_Love)
позвать маму, - наконец закончил волк, пятясь назад. Существо, вышедшее из зарослей, было очень похоже на малыша, но гораздо крупнее и куда более злобное

Типичный прием, но у нас в фиках я его еще не встречал :)

Quote (Danny_Love)
развернулся со всех лап

Что-что?

Quote (Danny_Love)
пока мы ещё куда ни будь не попали…

"куда-нибудь" :)

Danny_Love, остается только сказать, что я жду продолжения :) Твой Идейкос работает здорово, одна беда - мало :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кёшинами Дата: Вторник, 01.11.2011, 06:28 | Сообщение # 16
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Твой Идейкос работает здорово, одна беда - мало

Дааа! Идейкос есчо тот фрукт! А я просто ленивая! B) Вон сейчас Идейкос припёрся и подгоняет чтобы я писала уже :D :D :D

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Smile Дата: Вторник, 01.11.2011, 10:56 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
- Ой, какое маленькое и непонятное… ээээ… невесть что,

Я так своей кошке говорю когда она есть просит и пытается миленькой сделаться :D :D :D .
Прикольный фик) Мало правда...

Ши-ши-ши (с)
 
Кёшинами Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:02 | Сообщение # 18
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Naale)
Прикольный фик) Мало правда...

Спасибо, что мало то знаю ибо я великая повелительница лентяйства! :D :D :D А вообще я сейчас пишу...

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Smile Дата: Среда, 02.11.2011, 07:23 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Danny_Love)
А вообще я сейчас пишу...

Жду)

Ши-ши-ши (с)
 
Кёшинами Дата: Четверг, 03.11.2011, 16:01 | Сообщение # 20
мега-новичок

Группа: Заблокированные
Сообщений: 151
Репутация: 160
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Южно-Сахалинск
Дата регистрации: 23.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 5
Наконец Денни и Анику дошли до стаи. Встретили их там, надо сказать, весьма радушно. Хотя встречали, скорее, только Анику, на Денни внимание обращали слабо.
- О, блуждающий вожак вернулся! - к Аникуниренусу подбежал волк. Его серый мех переливался голубым и зелёным, глаза цвета пламени смотрели гордо и весело, а чисто-белый кончик пушистого хвоста радостно вилял при виде старого друга.
- Привет, Джу! Как охота? – поинтересовался у него Анику.
- О, просто замечательно. Мы добыли три туши лося, три, представляешь! На неделю их хватит, причём на всю стаю, - засмеялся Джу, подняв переднюю лапу. - Но нам пришлось попотеть – эти зверюги долго не сдавались. - Всё-таки лоси, - в ответ хихикнул Анику. – Жертв нет? Никого не запинали?
- Нет, обошлось всё, не переживай.
Вдруг беседу волков прервал соколиный крик. Что-то пролетело прямо над головой Дениэла и приземлилось на плечо Анику. Это что-то оказалось соколом, только… белым и с голубыми глазами. В природе таких не встречается, видимо, этот сокол – очередное чудо этого леса. В клюве птицы был небольшой свиток. Письмо. Анику с помощью заклинания левитации взял этот свиток и стал читать. Через пару мгновений он, будто бы обратившись в камень, остолбенел:
- Невозможно… - одними губами прошептал волк, не веряще глядя на бумагу…

Я Ринако -очень милыйи кавайный меньк :3
А ещё я питомец ShadowxDan :D
А здесь я обитаю, да - http://rinaco.beon.ru/
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Денни и волчий лес (что то таинственное и волшебное ...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: