Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Меланхолия Денни Фентона (Фанфик по паре Денни/Сэм)
Меланхолия Денни Фентона
SinicaBY Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:09 | Сообщение # 41
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, в последнем слове ударение на букву е.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Кайто Дата: Четверг, 10.11.2011, 18:22 | Сообщение # 42
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, так и читаю, но понятьне могу... %) Ладно, забьём.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
SinicaBY Дата: Четверг, 10.11.2011, 20:20 | Сообщение # 43
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
просто вчера пересматривала отличницу лёгкого поведения и она там употребляла это выражение примерно в таком контексте
-Если посчитать эту экранизацию плохой, то это значит выразиться очень мягко серы.
мне понравилось, я взяла, но если это слишком выделяется в тексте я могу убрать.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Кайто Дата: Пятница, 11.11.2011, 07:36 | Сообщение # 44
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, если тебе нравится эта идея, не нужно. Исключительно на твоё усмотрение. yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Michael Дата: Пятница, 11.11.2011, 23:07 | Сообщение # 45
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
просто вчера пересматривала отличницу лёгкого поведения и она там употребляла это выражение примерно в таком контексте -Если посчитать эту экранизацию плохой, то это значит выразиться очень мягко серы. мне понравилось, я взяла, но если это слишком выделяется в тексте я могу убрать.

скажу так: лично я никогда и ничего не менял в своих рассказах, чтобы мне по их поводу не говорили (а говорили столько всего... в общем любому автору не пожелаешь таких комментариев)... Потому что если подстраиваться под всех, получится непонятно что... пиши так чтобы понравилось сначала тебе самой... а уж потом найдутся и другие кому твоё творение приглянется...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 00:51 | Сообщение # 46
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Иметь свое собственное мнение прекрасно, но критику не нужно воспринимать в штыки.

Добавлено (12.11.2011, 22:51)
---------------------------------------------
Глава шестая
Сэм сидела за самым дальним столиком библиотеки и пыталась сосредоточиться на чтении, но мысли постоянно улетали куда-то далеко от быта и нравов средневековой Англии. В конце концов, она бросила перечитывать один и тот же абзац и целиком погрузилась в думы.
Так быстро переключаться c одного мальчика на другого было не в её характере. К тому же её чувства к Денни были не просто симпатией. Он ей нравился, очень. Даже до того как он обрёл свою уникальную силу. Всегда. И иногда ей казалось, что Денни тоже чувствует нечто похожее к ней. Но каждый раз кто-то из них одёргивался, и всё принималось за случайность.
Сэм помнила, что Никки был её первой влюблённостью. Она сохла по нему всю свою жизнь в начальной школе. Но в тот день, когда он уезжал, она так и не сказала ему ничего, кроме: «Удачи, может, ещё увидимся»
«Может, стоит просто помириться с Денни, и всё станет как раньше?» - словно успокаивая себя, подумала Сэм.

***
Я стоял около крыльца и поджидал Никки. Спустя пятнадцать минут он, распрощавшись со всеми своими многочисленными знакомыми, двинулся от школы. Я, выдерживая приличное расстояние, пошёл за ним.
Когда гул школы остался далеко позади, я ускорил шаг, но тут:
-Если ты хочешь поговорить со мной, то мог бы сделать это в классе, - Кросс остановился.
-Этот разговор не для посторонних ушей. А ты, мог бы и повернуться, - я следил за каждым его движением.
-Ты призрак и человек одновременно. Как ты это сделал? – игнорируя моё замечание, начал он.
-Даже если бы и знал, то тебе не сказал бы, - перевоплотившись, отрезал я.
-Значит, просто разговором дело не кончится.
-Видно нет! – я взлетел над Никки и направил на него луч эктоэнергии, но, как и ожидалось, атака не задела его. Кросс снова растворился в тумане. Слева от меня прошелестел ветер, я не медля ни секунды, ударил туда.
-Куда ты целишься? – издевательски спросил Никки, возникнув в пяти метрах передо мной.
Теперь, вместо чёрной гривы по ветру развивались бесцветные серые волосы, на меня с насмешкой смотрели зелёные глаза.
-Что ты творишь? Ты же призрак, зачем тебе популярность среди людей? – я встал в боевую стойку, но не спешил нападать. Я ждал, что ответит Кросс.
-Не твоё дело. Или ты завидуешь тому, что все меня любят?
-Не смеши, ты обманываешь их, используя свою способность. Чему тут завидовать. Ты создал иллюзию. Я же живу в настоящем мире. Мне жалко тебя, Ник.
-Ну и что, что это иллюзия? Какая разница, правда это или нет? – впервые, за всё время Никки повысил голос.
-Ты противоречишь сам себе. Если ты доволен тем, что происходит, зачем тебе становится человеком? И с чего ты взял, что это вообще возможно? – я следил за Никки и одновременно с этим ждал сигнала.
После обеда мы с Такером разработали план победы над Кроссом. Мы нашли способ поймать его, даже если он попробует раствориться, но для этого Такеру надо было забрать нужные гаджеты из нашей лаборатории, причём тайком от родителей. Поэтому я пытался как можно больше разговорить Никки, чтобы тот потерял бдительность.
-Ты живёшь человеческой жизнью, имея возможность стать призраком. Я же, живу призраком, имея возможность выглядеть как человек. Улавливаешь отличие? Люди начинают замечать, что туман вокруг города не простое природное явление. Но лишь создавая с помощью его свою иллюзию, я могу быть человеком для окружающих. Неужели ты не понимаешь этого?
-Я на месте! Денни, используй Фентон-термос по команде! – отзвучало у меня в рации.
-Одно я понимаю хорошо. Эта тоска меня уже достала! – я выхватил из-за пазухи Фентон-термос и направил его на Никки.
-Да как ты!...-конец злостного крика я так и не услышал.
- Давай его сюда, быстро! – крикнул Фоули, выбегая из-за угла.
- Лови! – я бросил Фентон-термос Такеру.
Поймав, Так засунул его в Фентон-вакуум, прозрачный куб с крышкой и панелью с кнопками. Обычно мама использовала его для хранения сырных изделий. Но раз уж запах рокфорского сыра не мог просочиться сквозь стенки куба, то, что уж говорить о каком-то жалком туманном призраке.
-Попался! – победоносно воскликнул Так.
-Такер…
-Чего?
-Я думал, если мы его заточим, то туман пропадёт, но он всё ещё здесь, – поделился я своим сомнением в победе.
Тут серая масса вокруг меня ощутимо уплотнилась и будто бы ворвалась мне в голову обжигающим потоком. Мир вокруг меня закружился, а потом наступила давящая темнота.

***
Выследив место положение Денни датчиком, который она одолжила у Такера, точнее позаимствовала у него из ящичка, Сэм полубегом приближалась к месту битвы. Ей очень хотелось увидеть Фентона, так, словно бы от этого зависела её жизнь.

В следующей главе вас ждёт история из прошлого Никки и развязка битвы!
Сообщение отредактировал SinicaBY - Воскресенье, 13.11.2011, 10:19

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Кайто Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:16 | Сообщение # 47
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
-Да ка ты!...

Quote (SinicaBY)
Выследив мест положение Денни датчиком

по моему тут кое-где отсутсвует по буковке.))) А, и ещё "местоположение" вроде бы слитно пишется... thing

Хе-хе, очень заинтересовала эта глава. Интересно вышло с этим туманом. А раз туман не изчез, значит Никки они не поймали. или поймали, но не сосем. :D
А вот после такого анонса я от тебя не отстану! Только попробуй завалить концовку! angry3 :D
Продолжай в том же духе, у тебя это прекрасно выходит! ;)
Сообщение отредактировал Кайто - Воскресенье, 13.11.2011, 10:20

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
SinicaBY Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 10:20 | Сообщение # 48
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо за проверку моей орфографии, выкладывала поздно и не перечитывала.
Рада, что смогла тебя заинтриговать.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Tatyana Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:35 | Сообщение # 49
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, мне понравилось продолжение весьма интересно вдохновения тебе :)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:11 | Сообщение # 50
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошая прода! Мне понравилось! Особенно про Фентон-вакуум ^_^ Это Никки не так прост, что-то мне подсказывает,что туман не просто ему для иллюзии нужен ;) Жду развязки!

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
SinicaBY Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:28 | Сообщение # 51
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава седьмая

Боль была жуткой. Казалось, что меня мокают головой в плавящийся свинец, который застывая, давит на голову. Перед глазами плавали белые пятна, будто бы я смотрел в бинокль на солнце. Тело стало невесомым. Но потихоньку боль начала отступать. Чёрная дымка перед глазами рассеялась и я смог увидеть, что происходит вокруг меня.
Кругом были то ли облака, то ли этот ненавистный туман. Сначала я подумал, что ничего не случилось и сейчас я увижу Такера сжимающего Фентон-термос, который спросит:”Ты как, дружище?”. Но где-то снизу раздался два последовательных удара колокола, а затем меня медленно начало опускать вниз. Сопротивляться движению я не мог и всё, что мне оставалось это в прямом смысле слова плыть по течению, пусть и воздуха.
Меня опустило на землю и я наконец-таки смог двигаться, быстро поднявшись, я сразу заметил большое трёхэтажное здание, в котором сразу признал школу. Всюду сновали ученики, очевидно, уроки уже закончились и ребята собирались кто по домам, а кто и погулять. Одни уходили из школы под ручку со своей второй половинкой, кого-то ждала компания верных друзей, а кто-то рефлекторно прижимая к себя стопку тетрадок старался поскорее и как можно незаметнее покинуть школьный двор.
В одном из таких одиноких ребят я с удивлением признал Никки. И тут до меня дошло: я попал в его воспоминания. Наверное, он пытался сказать мне так то, что не смог выразить словами.
-Эй, Кросс? Сейчас так модно ходить с туалетной бумагой на кроссовке? – какой-то широкоплечий парень в спортивной байке, жутко напоминающий Деша перегородил Никки дорогу.
Тот, испуганно глянув сначала на здоровяка, а потом и на свой ботинок, поспешно отцепил бумагу и попытался побыстрее скрыться, но здоровяк не собирался его так просто отпускать
-Завтра мы сдаём реферат по биологии, напомню тебе, что наклон у меня в левую сторону и я предпочитаю писать чёрной ручкой.
-Я помню, - Ник отвёл взгляд в сторону, а затем уныло зашагал со школьного двора. Я пошёл за ним.
Оживлённая улица, туман и сырость, проезжающие красные двухэтажные автобусы с британским флагом, прохожие, говорящие со странным акцентом по-английски : “Да это же Лондон!”-дошло до меня.
Никки устало плёлся по улице пиная какую-то крышку. Та, словно в замедленной съёмке падала вниз с лёгким звоном, который мгновенно терялся в шуме огромного мегаполиса.
Парк Дружбы не был маленьким городишкой, но по сравнению с Лондоном казался провинциальным местечком. В городе, с населением больше, чем десять миллионов человек, Никки не смог найти ни единого, с кем мог бы поговорить или подружиться. Быть неудачником очень паршиво, но быть одиноким в тысячу раз хуже. Сэм, Такер, смог бы я прожить без них хоть день?
Никки свернул в подворотню и прислонился к кирпичной стене, глядя в серое небо.
-Ненавижу свою жизнь, - он присел на корточки, положив тетради рядом с собой и обнял колени руками, - мама, папа, одноклассники, никто не считает меня за человека, лучше бы мне просто раствориться в тумане, всё-равно никто не заметит.
Я знал, что Никки не видит и не слышит меня, но не мог не сказать:
-Неправда, они просто тебя не знают. А ты даже и не стараешься показать им себя. Просто исчезнуть, просто сбегая от проблем, просто сдаваясь, даже не попробовав бороться.
-Не строй из себя слишком умного, - рядом со мной возник Никки из настоящего с серыми словами и зелёными призрачными глазами. Он, беспристрастным взглядом смотрел на себя прошлого, но почему-то я был уверен, что ему сейчас также плохо и обидно, как и тому Нику.
-Но как ты стал призраком? – спросил я.
-Сейчас увидишь, - всё также бесчувственно ответил Кросс.
Сильный порыв ветра ворвался между домов. Никки из воспоминаний поднял голову и огляделся.
-Пора домой, - сказав это, он собрал тетради и, взглянув на затянутое облаками небо, развернулся к нам и к улице спиной, собираясь идти дальше. Но тут новый порыв сбил его с ног, Ник упал назад, успев подстраховать себя руками, тетрадки разлетелись, из карманов рассыпалась мелочь.
-Что за?
Сверху, закручиваясь по спирали, опустился сгусток тумана. Ближе к самому плотному месту засветились зелёные неоновые глаза. С неприятным, но уже узнаваемым мною шелестом призрак налетел на Ника, заключив его в некой туманной сфере. Спустя секунд десять, она начала уменьшаться и будто бы впитывалась в него. Ник упал на колени тяжело дыша. На мгновение он засветился голубоватым светом, а когда свет потух передо мной был уже тот же ник, что стоял рядом со мной.
-Это единственное исполнившееся желание, - изрёк Ник из настоящего, в его голосе слышалась лёгкая ирония и давящая обида,-Возвращаться в таком виде домой я не мог,поэтому отправился искать укромное место на чердаке. Представляешь, как я испугался, увидев своё отражение ? Призрак, слившийся со мной подсказал мне что да как с моей новой силой и способностями. А потом он исчез. Утонул в собственной пустоте. Я всё думал, что это случилось со мной неслучайно и начал использовать силу для того, чтобы изменить свою жизнь. Но каждый раз, применяя её я терял частичку своего человеческого существа. И однажды я уже не смог превратиться обратно. Единственное, что я мог это использовать свои иллюзии. Наловчившись с ними, я узнал, что могу создавать иллюзии не только настоящего, но и прошлого.
Потом приглашение папы пожить у него. У меня появился шанс начать всё с чистого листа, но я мечтал сделать это как человек. А пока этого не случилось, я хотел подготовить почву используя своё умение. Папа рассказывал мне, что в их городе много призраков в последнее время, не то, что когда он жил в Лондоне. Приехав, я и вправду повстречал их с десяток, если не больше. И всё они были совсем не такими, как тот, что напал на меня. От них то я и узнал о тебе: мальчике-призраке.
-Я правда не знаю, как тебе помочь, но я уверен, что вместе мы обязательно что-нибудь придумаем. Наверное, тебе, как никому надоел этот туман.
-Ты даже не представляешь как.
Если бы он с самого начала не надеялся на свои способности, а сказал всё, как оно есть.
-Друзья? – я протянул ему руку.
-Это было бы здорово, - по лицу Никки скользнула улыбка, крепко пожав мою руку, он вымолвил,- Пора.
Картина лондонского переулка блекла, меня снова закружило в тёмной пустоте, а следующую секунду я увидел испуганное лицо Такера и будто дежавю прозвучало:
-Ты как, дружище?
-Как после химии.
-Так плохо?
-Чуть-чуть лучше, - усмехнулся я, -Такер, дайка сюда Фентон-вакуум.
-Держи, - приняв его из рук Така, я нажал на кнопку разгерметизации и достал оттуда термос, - Ты что делаешь? Совсем спятил? Он же вылетит! – испугался Фоули.
-Всё нормально, - успокоил я, открывая крышку Фентон-термоса, откуда материализовался Никки.
-Шею ломит, - пожаловался он, растирая её круговыми движениями.
«-Что это? Ещё один Фентон-испепелитель призраков?
-Нет, сын Это Фентон-восстановитель призраков! Смотри!»
-Ник. Я знаю, как сделать тебя снова человеком! – радостно воскликнул я.
-Денни! – послышался девичий голос.
Я обернулся назад и увидел запыхавшуюся Сэм, которая ошарашенно смотрела на меня и призрачного Ника.
-Ээм, Сэм, привет.
-Ник и правда призрак, - она приложила ладошку к губам и указала на Кросса.
-Прости меня, пожалуйста, - Кросс подошёл к ней и вытянул руку перед её лицом.
Глаза Сэм переменились в цвете с аметистовых на светло серые, а потом снова стали прежними.
-Что ты сделал? - спросил я.
-Вернул её прошлое в первоначальный вид.
Мэнсон пришла в себя и ещё с большим недоумением таращилась на Ника.
-Сэм, я всё объясню тебе потом, но сейчас я должен выполнить одно обещание, - я махнул головой на Никки, - Я быстро.
Взлетев над домами, я стал невидимым и рванул к себе домой за папиным Фентон-восстановителем.

***
-Вот такие вот дела, - закончил свой рассказ Никки, Сэм и Такер во все глаза продолжали пялиться на него.
-Бывает, - выдавила из себя Мэнсон.
-Кстати, помимо того, что я могу создавать иллюзии прошлого, я могу заглядывать в прошлое людей и их мысли, – он подмигнул Сэм.
Та, поняв, на что именно он намекал, поспешно отвернулась.
-Копаться в чужих мыслях, это низко и неприлично, - заявила Сэм, сохраняя самообладание.
-Скажи ему всё, что думаешь.
-Захочу - расскажу, не захочу-не расскажу. Раскомандовался тут.
-Соскучился по Фентон-термосу? - вклинился Такер.
-Не смешно, – теперь пришла очередь Ника обижаться.

Следующая глава заключительная!
Сообщение отредактировал SinicaBY - Понедельник, 14.11.2011, 23:33

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:59 | Сообщение # 52
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Бедный Никки :'( Жутко его жалко. Обожаю, когда у отрицательного героя есть причина вести себя так, как он делает... ^_^ А Дэнни, как всегда, всепрощающий и всёпонимающий ;) Жду заключения истории ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
SinicaBY Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:06 | Сообщение # 53
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
^_^ Рада, что понравилось. Я тоже очень люблю отрицательных героев, которые на самом деле хорошие внутри.
Сообщение отредактировал SinicaBY - Среда, 16.11.2011, 18:55

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Кайто Дата: Среда, 16.11.2011, 18:51 | Сообщение # 54
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, наконец-то я проитала эту главу. А то.. то лень было, то забывала... >.< Ладно, я не об этом.)) Глава, наверное, лучшая из тех, что у тебя есть.))) Никки правда жалко. :'( Такая жизнь - врагу не пожелаешь. Печально так. :'(
Н у Денни... такой Денни. О.о" Всех простить готов.))) Молодец, конечно, ну надо же хоть иногда сначала подзатыльник отвесить, а потом только прощать. Чтобы дурь из головы выбить.
Quote (SinicaBY)
Если бы он с самого начала не надеялся на свои способности, а сказал всё, как оно есть.

Вот я об этом же. yes
Quote (SinicaBY)
Следующая глава заключительная!

Вот и подобрались к концу этого фика. ^_^
А вообще, правда отличный фик.)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
SinicaBY Дата: Среда, 16.11.2011, 18:56 | Сообщение # 55
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Н у Денни... такой Денни.

Идеалист и в Призрачную Зону ворвётся и тёмного Рыцаря на скаку остановит.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Кайто Дата: Среда, 16.11.2011, 18:57 | Сообщение # 56
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
и в Призрачную Зону ворвётся и тёмного Рыцаря на скаку остановит.

Это точно! :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
SinicaBY Дата: Четверг, 17.11.2011, 00:34 | Сообщение # 57
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:D
Глава восьмая

Сжимая в руке Фентон-восстановитель, я на всех парах летел к ребятам. Став невидимым, я пролетал рекламные столбы и трубы частных домов. Сердце билось от предвкушения, я решил, что сегодня скажу, точно скажу. Если не сегодня, то никогда. И мне уже был не важен ответ. Просто больше молчать и врать всем, врать самому себе о своих чувствах к лучшей подруге я не мог.
-Денни! Сюда! – крикнул Такер, махая мне с крыши близлежащего дома.
Приземлившись на середине, я в последний раз посмотрел на Никки призрака и спросил:
-Готов? - тот лишь махнул головой, сведя брови галочкой и сжав кулаки.
Я направил на него дуло восстановителя и нажал на большую выпуклую кнопку, выпуская светло-синий луч.
Попав прямо в солнечное сплетение, я смотрел за тем, как подвергается изменениям тело Никки. Волосы вновь стали иссиня-чёрными, глаза перестали светиться и обрели свою природную коричневую окраску. Контур фигуры Кросса осветился ослепительным светом, а в следующую секунду над ним взлетел сгусток тумана, его призрачная сущность. Издав пронзительный рёв, туманный призрак исчез в Фентон-термосе, направленный на него Таком. Посадив его в вакуум, Фоули поставил его вниз.
-Как себя чувствуешь? - спросил я, подойдя к Нику.
-Отлично! Я чувствую себя человеком. Таким осязаемым и цельным. Спасибо! – он заключил меня в благодарном объятии, которое медленно переходило в удушение.
-Воздух… - только и выдавил я.
-Ой, извини. Я, наверное, пойду домой, выполню домашнее задание. Ведь теперь Ленсер не спустит мне промашек, – сказал он, отпустив меня.
-До завтра, – я пожал ему руку на прощание.
-Увидимся, - ухмыльнулся Так.
-Удачно дойти, - пожелала Сэм.
Теперь, разобравшись с Никки, я с мольбой посмотрел на Така. Тот, поняв мой сигнал, подхватил Фентон-вакуум и понёс его ко мне домой, как образец родителям.
На крыше остались только мы с Сэм. Я решил пока не превращаться. Призраком я чувствовал себя как-то смелее. И я мог в любой момент куда-нибудь улететь или просочиться сквозь дом.
«Будь мужиком, сын!» - вспомнились слова отца. Поглубже вздохнув, я подошел к Мэнсон, что стояла поодаль всей сцены с Никки, облокотившись о стену воздушной шахты.
Я столько мечтал об этом моменте, но в реальности оказалось, что выдавить из себя эти три слова намного сложнее, чем это делают смазливые мачо из фильмов или герои-романтики из книг.
Я решил начать издалека.
-Здорово, что мы разобрались с Ником, теперь у него начнётся новая жизнь.
-Изменения – это же хорошо? – спросила она.
-Я думаю, что да. Всё, что не делается – всё делается к лучшему, – я ступил шаг к ней на встречу.
-Но вдруг новое окажется хуже того, что было до? – Сэм чуть повысила голос.
-А что если оно окажется в тысячу раз лучше? – я подошёл ещё ближе, сейчас нас разделяло около тридцати сантиметров.
Сквозь её слова я почувствовал, что она боится, но чего именно? Не меня ли?
-Я не знаю, - она подняла на меня свои огромные фиалковые глаза. Мы были слишком близко друг к другу. Я видел своё призрачное отражение в её зрачках. Руки сами собой сомкнулись на её тонкой девичьей талии. Остатки страха и стеснения куда-то улетучились. Обжигая губы Сэм своим дыханием, я на мгновение остановился. Теперь я ощущал тот страх, что чувствовала недавно она. Невозможность больше вернуться к тому, что было до этого. Вдруг мы расстанемся? И что тогда? Ведь мы больше не сможем быть друзьями. А что если она прямо сейчас отвесит мне пощёчину или сведёт всё на шутку и гормоны? Я же этого не переживу.
Только я подумал об этом, как почувствовал тепло рук на своей шее. И все те сомнения, охватившие меня, отправились вслед за страхом и стеснением. Прижавшись к её губам своими я сжёг мост в прошлое (И ни разу в дальнейшем об этом не пожалел). Это было неописуемое чувство: быть счастливым от того, что счастлив другой, от того, что счастлив ты, от того, что…ну вы поняли.
Яркий солнечный свет прорвался сквозь мои закрытые веки и я, оторвавшись от Сэм взглянул на пламенеющий закат. Туман над городом рассеялся и Парк Дружбы, прекрасный сегодня как никогда, раскинулся перед нашими глазами.
-Если я не ошибаюсь, сейчас ты должен сказать нечто объясняющее только что произошедшее, - скрестив руки на груди, Сэм вопросительно смотрела на меня.
-Я…ну…ты знаешь, тут такое дело. Я много думал…и, - все мысли разом покинули мою белобрысую голову, оставив меня на произвол судьбы под прицелом девичьих глаз.
Сэм прыснула, а затем и вовсе громко рассмеялась.
-Видел бы ты сейчас своё лицо.
Ну уж нет! Я не позволю всему этому так просто закончится, сейчас настанет очередь ей краснеть и запинаться.
Встав на одно колено и скрестив правую руку на груди, будто бы мне присуждали рыцарский титул, я как никогда серьёзно посмотрел на Сэм.
-Я клянусь всегда защищать тебя и любить больше жизни, - серьёзнейшим тоном произнёс я.
-Денни, ты чего? Я тебе принцесса что ли? – запинаясь, произнесла она, покраснев до корней волос.
-А ты? Ты меня любишь? - я затаил дыхание в ожидании её ответа.
-Ну… в известном смысле этого слова…скорее всего да.
-Что значит, скорее всего?
-Ну да! Люблю.
-Что за ну?
-Да ты достал! Я люблю тебя, Денни! - она присела на колени и положила руки мне на плечи.
-Супер, - только и успел произнести я, прежде, чем Сэм увлекла меня в новый головокружительный поцелуй.
Конец
poet
Сообщение отредактировал SinicaBY - Пятница, 18.11.2011, 18:13

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Visi0 Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:31 | Сообщение # 58
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Превосходно! Написано просто отлично - ярко, сочно, образы так и лезут в голову по мере прочтения. Молодца, жду следующих работ :3

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Michael Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:41 | Сообщение # 59
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно написано... Мне понравилось... Ну и конечно радует хэппи-энд (я люблю энды с приставкой хэппи) :D :D
5, твёрдая и заслуженная.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
SinicaBY Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:31 | Сообщение # 60
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
^_^ Спасибо! Думаю, что это не последняя моя работа по этому Фендому.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Меланхолия Денни Фентона (Фанфик по паре Денни/Сэм)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: