Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Меланхолия Денни Фентона (Фанфик по паре Денни/Сэм)
Меланхолия Денни Фентона
SinicaBY Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:04 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Название: Меланхолия Денни Фентона
Автор: SinicaBY
Рейтинг: PG-13
Жанр: романтика, местами экшн
Пейринг: Денни/Сэм
Дисклеймер: все правав на героев принадлежат Бутчу Хартману
От автора: Судить со всей строгостью

Глава первая

-Ну как? – спросил подлетевший ко мне Фоули.
-Ты о чём?
-Как вчера с Сэм погуляли? - глаза у Така сузились, а губы растянулись в заговорщицкой улыбке, делая его похожим на хитрого лиса.
-Хорошо. Зашли в книжный магазин после школы, потом в кино, а дальше – по домам, – спокойно ответил я.
- Ясно,– тот обречённо вздохнул.
- Что-то случилось? – поинтересовался я.
-Последний месяц я только и жил, что мечтами сходить на премьеру «Киберпанки в космосе» , но не пошёл с вами, а ты…эх.
-Я...ну…Ты хотел устроить мне с Сэм свидание? – шёпотом спросил я.
-Теперь это уже не важно.
-Такер, Сэм - мой друг. Как девушка, она меня не интересует, – отрезал я,- С-с-сэм?
Передо мной из поворота возникла Менсон, я поспешно отвёл взгляд.
-Где ты пропадал? Ленсер тебя всю перемену ждать не будет. Ноги в руки и в класс! - она указала назад на кабинет литературы.
-Точно! Я же обещал пересдать биографию Шекспира!
-Увидимся, Денни! – крикнул в спину Такер.

***
-Здравствуйте, мистер Ленсер.
-Лучше поздно, чем никогда, мистер Фентон. Я вас внимательно слушаю.
-Уильям Шекспир родился в городке Стратфорд-на-Эйвоне графство Уорикшир в 1564 году 23 апреля, -начал я, а перед глазами так и стояли застывшие глаза Сэм, - В 1582 году он женился на Анне Хатауэй,
в 1583 у них родилась дочь Сюзанна, в 1585 — двойняшки: сын Хемнет, и дочь Джудит. Около 1587 года Шекспир покинул Стратфорд и переехал в Лондон. В 1592 году Шекспир становится членом лондонской актёрской труппы Бёрбеджа, а с 1599 года — также одним из пайщиков предприятия.
Даже свой собственный голос я словно бы слышал со стороны.
-Молодец, какой молодец. Местами, конечно, кое-чего напутал, а в остальном… Четыре Фентон, твёрдое четыре. Ты меня приятно удивил, – похвалил Ленсер, ставя красной ручкой четвёрку в классный журнал.
-Спасибо. – поблагодарил я и вышел из кабинета.

***
-Ого! Четвёрка у Ленсера! Не верю, – восхитился Фоули, - Но как?
-Элементарно, Ватсон. Я просто воспользовался Фентон-диктофоном. Записал на него биографию Шекспира и оставил его в воспроизводящем режиме с повтором на всю ночь, на утро я всё знал назубок. Даже у моих родителей порой бывают просветления.
-Браво, браво. Но даже Фентон-диктофон не спасёт тебя на третьем уроке.
-А что у нас третьим?
-Физкультура.
Я обречённо склонил голову на сложенные руки.
-Что, Фентони, ещё не получил мячом, а голова уже болит? – издевательски спросил проходящий мимо Деш
-Иди-ка ты отсюда. – заступилась Сэм.
-Кван, ты только посмотри: наш хлюпик за готкой прячется!
-Ни за кем я не прячусь! – подскочил я, руки машинально сжались в кулаки.
Дзззииинь! – раздалось по всему школьному двору.
-Удача на твоей стороне, Фентонио, но это не надолго. – оскалился Деш, проследовав ко входу в школу.
-Не обращай на него внимания, чувак. Он просто придурок и пытается тебя спровоцировать.
-Да знаю я Такер, знаю. Сэм, не надо больше за меня заступаться, от этого становится только хуже.
И прежде чем я сумел сообразить, что я сказал, Менсон подхватила свою паучью сумку и, смерив меня испепеляющим взглядом, покинула школьный двор.
-Друг, это был перебор. – упрекнул меня Фоули.
На душе вдруг стало так паршиво, будто бы прогноз погоды передал дожди на всю мою оставшуюся жизнь.

Добавлено (03.11.2011, 15:04)
---------------------------------------------
Стоит ли продолжать?
Сообщение отредактировал SinicaBY - Пятница, 04.11.2011, 11:22

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Michael Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:19 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Меланхолия Денни Фентона

Я даже не буду спрашивать себя, слышал ли я где-то что-то похожее...
Quote (SinicaBY)
Стоит ли продолжать?

Надо, Федя, надо. Иначе как мы сможем оценить твой литературный талант и насладиться твоим рассказом? Единственно, может не стоит писать так отрывисто и быстро?
Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 03.11.2011, 17:23

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
SinicaBY Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:30 | Сообщение # 3
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Я даже не буду спрашивать себя, слышал ли я где-то что-то похожее...

Это не намёк на Меланхолию Харухи Судзумии. просто именно это слово будет означать то, что у Денни на душе.
Quote (Michael)
Надо, Федя, надо. Иначе как мы сможем оценить твой литературный талант и насладиться твоим рассказом? Единственно, может не стоит писать так отрывисто и быстро?

у меня всегда начала маленькие, следующая глава будет больше.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Michael Дата: Четверг, 03.11.2011, 17:51 | Сообщение # 4
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
Это не намёк на Меланхолию Харухи Судзумии. просто именно это слово будет означать то, что у Денни на душе.

Сама постановка фразы "Меланхолия того-то, того-то" оччень встречающаяся :D
Кстати, что за "Меланхолию Харухи Судзумии"? У меня такое чувство что где-то я уже видел эту фразу...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Кайто Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:05 | Сообщение # 5
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
делая его похожим на хитрого Лиса.

А зачем с заглавной буквы? Оо
Quote (SinicaBY)
Четыре Фентон, твёрдое четыре.

Quote (SinicaBY)
четвёрку с плюсом в классный журнал

Первое: зачем он поставил в журнал плюс, когда четвёрка твёрдая?
Второе: в журналы никогда не ставят оценки со знаками. B) Так что если братть ситуацию, будет так: 4+ будет окуруглена до 4 как и 4-
SinicaBY, вообще-то фик хороший. Язык прост, местами даже слишком, но фик не выглядит натянутым за уши, а это главное. yes Грамотность в целом на хорошем уровне. Присутствует несколько мелких смысловых ошибок, но ничего криминального.)))Это я привиреда-сан и буду капать на мозги. :D
Quote (SinicaBY)
Стоит ли продолжать?

Начала - заканчивай. B) От читателей не отделаешься. ^_^

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
SinicaBY Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:35 | Сообщение # 6
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
:D / спасибо за ошибку насчёт оценки, я просто не знаю устройство пятибальной системы

Добавлено (03.11.2011, 18:35)
---------------------------------------------
Michael, меланхолия Харухи Судзумии - это аниме-сериал, если тебе интересно, то я могу про него написать в разделе аниме.


Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Tatyana Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:27 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, хм в принципе было интересно прочитать но мне показалось что было многовато диалогов для начала. Это не очень хорошо. Что же я согласна что продолжать сие произведение надо и буду ждать дальнешйего развития событий :)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Wolf_Gost Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:35 | Сообщение # 8
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 345
Репутация: 250
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.08.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, не знаю как другим, а мне начало фика очень даже напоминает начало какой-то серии из ДФ. Как то в этом стиле все написано... и соглашусь с последним комментарием - много диалогов, мало действий. А так не плохо.

пришел домой. видишь отца: привет пап. видишь маму: привет мам. видишь сестру: привет. видишь кота: ОБОЖЕМОЙ Я ТАК ПО ТЕБЕ СОСКУЧИЛСЯ ПРИВЕТ ПРИВЕТ МОЙ ЛЮБИИИИМЫЙ
 
lilith-lucifera Дата: Четверг, 03.11.2011, 22:02 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
мне очень понравилось)
фразы Така и Дэша очень похожы на сериальные (надеюсь,вы поняли мой набор слов),что даже у меня в голове все прокручивалось как мультик,когда я это читала.
в общем,продолжай в том же духе.у тебя,по-моему,отлично получается.

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
SinicaBY Дата: Пятница, 04.11.2011, 09:29 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
учтём, исправим

Добавлено (04.11.2011, 07:29)
---------------------------------------------
Глава вторая

Глава вторая
-Денни, взгляни на моё новое изобретение! – папа схватил со стола какой-то неопознанный бластер, исполненный в хроме и зелёных вставках.
-Что это? Ещё один Фентон-испепелитель призраков? – нехотя спросил я.
-Нет, сын. Это Фентон-востановитель призраков! Смотри! – отец достал из кармана колбочку с кусочком эктоплазмы и, подкинув его в воздухе, направил на него луч восстановителя. Кусочек стал очень быстро расти, пока не лопнула колбочка, и он не обрёл свою первоначальную форму маленького привиденьица с большими красными глазами и маленькими ручками.
-Бертран? – узнал я в призраке своего старого врага, который находился в стальном захвате папиных рук.
-Ишь, какой прыткий! На свободу захотел. У меня ещё осталась уйма непроверенных гипотез, и ты мне с этим поможешь, – проворковал папа и понёс привидение в лабораторию.
-Фентон! Фентон! Давай забудем старые обиды! Только спаси меня от этого ненормального! – пытался вырваться Бертран.
Я сделал вид, что не слышал его и прошёл в зал. Программой максимум для меня стало дойти до своей комнаты с минимальными потерями.
-Привет, мам.
-Привет, солнышко. Что-то случилось? – заботливо спросила она.
-Да нет, всё в порядке.
-На тебе лица нет. Может ты заболел?
-Всё хорошо, мам, правда.
-Тогда дела сердечные нагнали на тебя тоску? Пошли на кухню, я знаю отличное лекарство от этой болячки, – позвала мама, потащив меня за собой.
Достав из морозилки увесистый пакетик мороженного, она положила мне в пиалу три шарика.
-Шоколадное мороженое? – спросил я, воткнув ложку в десерт.
-Оно самое, а теперь – рассказывай.
-Мам, я, правда, ценю твою заботу, но с этой проблемой я должен разобраться сам, – раздражённо ответил я.
-Так значит, у тебя всё-таки что-то случилось?
-Блин! – стукнул я себя по лбу, я и не заметил, как раскололся.
-Денни, это очень хорошо, что ты предпочитаешь решать свои проблемы сам, но просить совета это не есть проявление слабости, – мамин голос звучал увесисто, но не резко.
-У тебя случалось когда-нибудь такое, что ты говоришь не то, что думаешь? – начал я.
-Каждый раз, когда твой папа берёт в руки эктопушку.
-Я серьёзно.
-Ну конечно было, но можешь рассказать более подробно? Обещаю, я никому ничего не скажу.
-Мне…мне нравится одна девушка, но я сказал, что она мне не интересна и она это услышала и думает, что это правда и я дурак! – выпалил я без остановки, ожидая реакции мамы.
-Как мне это знакомо…
-В смысле?
-В школе я вела себя точно также, постоянно говорила, что меня интересуют только призраки, а Джеки просто мой товарищ-учёный.
-Джеки…папа? Но я думал, вы ещё в школе нравились друг другу?
-Мне он очень нравился, но я боялась признаться ему в этом. Мне была дорога его дружба и то, что мы с ним и с Владом делали.
-И как ты с этим справилась? – спросил я.
-Я долго думала и решила, что должна сказать ему всё, как есть. На выпускной вечер мы решили пойти как друзья, Влад тогда ещё был в больнице. Мы танцевали, веселились весь вечер, а перед последним танцем, когда я только собиралась ему признаться в своих чувствах, он вдруг прижал меня к себе и сказал…
-Я никогда не встречал никого прекраснее тебя, Медди. – на кухню влетел папа и заключил маму в нежных объятиях.
-С того самого дня мы стали парой, а через три месяца поженились, – мама и папа сверлили друг друга влюблённым взглядом.
В такие моменты всегда на ум приходит простая истина – эти двое просто созданы друг для друга, и никакому сырному магнату их не разлучить.
-А мне-то, что делать?
-Если Сэм тебе и вправду дорога, и ты уверен в своих чувствах, скажи ей об этом, пока это не сделал кто-нибудь другой.
-А причем здесь Сэм, я не говорил, что это Сэм? – я почувствовал, как покраснел.
-Братишка, хватит ломать комедию, – на кухню прошмыгнула Джесс.
-Твоя подруга необычная девушка, но поверь, все мы мечтаем об одном и том же,– сказала мама, подойдя ко мне и положа руки на плечи.
-И о чём же? – желание провалиться сквозь землю усилилось как никогда за этот день.
-О любви, – она наклонилась и чмокнула меня в щёку.
-Будь мужиком, сын. Твоя искренность и смелость сразят Сэм наповал! – заявил папа, поставив ногу на стол и сжав руку в кулак над своей головой.
Это было последней каплей.
-Да хватит уже! – смутился я, прошмыгнув мимо родственников, и рванул к себе в комнату.

***
-Мой малютка Денни уже совсем взрослый. – Медди сложила пальцы замочком и облокотила на них голову.
-Как быстро растут дети. А у тебя, Джесс, нет никого на примете?
-Нет. Противоположенный пол – сборище анти рациональных зверей с завышенной самооценкой и с ярко выраженным проявлением своего мужского превосходства, – задрав голову повыше и покрепче прижав к себе толстый фолиант Джесс гордо покину кухню семьи Фентон.


Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Кайто Дата: Пятница, 04.11.2011, 09:41 | Сообщение # 11
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
-Нет. Противоположенный пол – сборище анти рациональных зверей с завышенной самооценкой и с ярко выраженным проявлением своего мужского превосходства,

+1! :D

SinicaBY, да, с такой семейкой тяжело добраться до своей комнаты без приключений. :D Правдоподобно вышло, правда на новую серию похоже. Я прям эстетическое удовольствие получаю от её просмотра прочтения. Диалогов много, но в этот раз это не так страшно, потому как в такой ситуации по-другому просто невозможно. Так что ставлю 4+ за главу. ^_^

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Smile Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:14 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SinicaBY)
-Тран, ты только посмотри: наш хлюпик за готкой прячется!

Кван кажется если не ошибаюсь... Хотя я и ошибаться могу)
Quote (SinicaBY)
Нет. Противоположенный пол – сборище анти рациональных зверей с завышенной самооценкой и с ярко выраженным проявлением своего мужского превосходства, –

Джесс как всегда в своем духе)

Ши-ши-ши (с)
 
SinicaBY Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:24 | Сообщение # 13
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Спасибо за ошибку), исправила.
а теперь вопрос, уважаемые читатели призрак - злодей парень или девушка? Есть два варианта(две силы два внешнего вида), но я хочу знать ваше мнение.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Кайто Дата: Пятница, 04.11.2011, 11:39 | Сообщение # 14
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, однозначно парень. yes Моя больная фантазия в это верит.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Michael Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:38 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Бедный Дэнни, даже в своём доме от проблем не избавиться :D :D

Quote (SinicaBY)
а теперь вопрос, уважаемые читатели призрак - злодей парень или девушка? Есть два варианта(две силы два внешнего вида), но я хочу знать ваше мнение.

Переадресую свой выбор тебе... ты автор, тебе выбирать...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
SinicaBY Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:41 | Сообщение # 16
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я думаю, что глав злодей будет парень.

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Tatyana Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:23 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, хм а знаешь вторая глава мне понравилась больше чем первая :) интереснее как то и ошибок меньше :) про злодея это тебе решать но мне кажется лучше парень :D

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Smile Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:20 | Сообщение # 18
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Репутация: 151
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алмата
Дата регистрации: 17.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Согласна С Таней и Катей. Лучше парень)

Ши-ши-ши (с)
 
GVARDI Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:04 | Сообщение # 19
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 41
Награды: 0
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 02.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
SinicaBY, ууу! интересное начало))))
Quote (SinicaBY)
-Такер, Сэм - мой друг. Как девушка, она меня не интересует, – отрезал я,- С-с-сэм? Передо мной из поворота возникла Менсон, я поспешно отвёл взгляд.

Quote (SinicaBY)
На душе вдруг стало так паршиво, будто бы прогноз погоды передал дожди на всю мою оставшуюся жизнь.

Quote (SinicaBY)
-Если Сэм тебе и вправду дорога, и ты уверен в своих чувствах, скажи ей об этом, пока это не сделал кто-нибудь другой. -А причем здесь Сэм, я не говорил, что это Сэм? – я почувствовал, как покраснел.

эх, чувства, чувства) ум, а действия, как понимаю до PP?
красиво написано, опечатки если есть, то я их незаметила) легкая читаемость, но диалогов и вправду слегка многовато)
Sinica-сан, жду продку замечательного фанфика)))

А разве мы не пыль от звезд?
 
SinicaBY Дата: Суббота, 05.11.2011, 11:32 | Сообщение # 20
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Репутация: 171
Награды: 4
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (GVARDI)
эх, чувства, чувства) ум, а действия, как понимаю до PP

Они же ещё дети, я подумала, что это будет перебор, если они... ну вы поняли

Добавлено (05.11.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Глава третья

07.25, дом семьи Фентон.
Я резко распахнул глаза и, сведя глаза в кучку, смотрел на медленно расплывающийся клубок светло-голубого пара. Переведя взгляд на часы, я обречённо охнул – если бы не какой-то наглый призрак я мог ещё целых пять минут валяться на кровати. Так нет же! Перестав жалеть об испорченном утре, я соскочил с постели.
-Хочу быть призраком!
Сколько бы раз я не перевоплощался, каждый раз, испытывая это ощущение, никак не мог описать его словами. Словно бы становясь Денни-призраком, я изменялся не только телом, но и духом. Меня начинали переполнять сила и уверенность. Даже мой мозг работал быстрее и оперативнее, подсказывая в какой момент следует поменять траекторию полёта или же рассчитать количество вкладываемой энергии для удара. Но некоторые вещи, даже после превращения оставались неизменными – моё имя и мои чувства. (Хотя было время, когда весь Парк Дружбы звал меня Призрачным Билом, и это было просто кошмарное прозвище)
Вылетев в окно, я поднялся над своим домом и начал высматривать фигуру утреннего нарушителя. Повернувшись несколько раз вокруг своей оси, я так и не заметил никого, кто мог бы подойти на роль призрака. Последний раз, окинув взглядом город, утопающий в предрассветном тумане, я повернул обратно. Тогда, я ещё не мог знать, что невысокий черноволосый парень, который только что появился на месте сгустка тумана и есть тот самый нарушитель.

***
-А самое странно то, что ощущение присутствия призрака длилось не больше тридцати секунд. Словно бы он появился и сразу же исчез.
-Может, увидел тебя и испугался? – предложил свою версию Такер, - Сэм, а ты что думаешь?
-Я согласна с тобой, скорее всего всё было именно так. А теперь, извините, мне надо зайти в библиотеку вернуть Шекспира, потом поговорим, – Менсон зашагала быстрее и вскоре пропала в толпе других учеников.
-Видимо, она тебя ещё не простила, – заключил Фоули.
Раньше, как бы сильно мы не ссорились, мы мирились, и на следующий день всё было как обычно. К тому же Сэм была не из обидчивых, она знала себе цену. Вчерашний разговор с мамой всё ещё крутился у меня в голове, даже больше. Идея признаться Сэм, стала для меня навязчивой. Чистя зубы или поедая свой завтрак, даже шагая в школу, я постоянно думал об этом. И никак не мог подобрать нужных слов, все мои фантазии кончались на моменте, когда я произношу: «Сэм, я должен сказать тебе кое-что очень важное», а дальше сразу шёл романтический поцелуй. Но если раньше я мог сделать это практически в любой момент, то сейчас это стало настоящей проблемой. Сэм начала избегать меня. Даже когда мы были втроём, она обращалась только к Такеру, а уже через него у нас завязывался разговор. Даже сидя в Тошниловке, она садилась напротив нас, а не как раньше, сбоку от меня.
Вот с такими скверными мыслями я занял своё место в классе.
-С добрым утром! Граф Фентон де Лошара. – поприветствовал меня Деш, ударив в плечё.
Однако блондин-качок интересовал меня сейчас не больше, чем количество волос на руках Ленсера, поэтому я просто растёр ушибленное место и записал в тетради дату и тему урока.
-Дети, минуту внимания. У меня для вас замечательная новость. У нас в классе новенький. Прошу любить и жаловать Никки Кросс, – оповестил нас Ленсер, жестом приглашая в класс новичка.
Все устремили взгляд на вошедшего, даже Полина оторвалась от лицезрения себя любимой в зеркальце косметички.
Новенький был среднего роста и атлетически сложен. Чёрные волосы средней длины спадали на лоб, на класс смотрели пара шоколадных глаз. Одет он был средне-круто, светло-голубые джинсы и серая байка с капюшоном. И весь он был какой-то средненький. Видно, что не ботаник и не двоечник. Вряд ли был звездой среди девчонок, но подружку, скорее всего, имел.
-Никки, расскажи о себе,– попросил Ленсер.
-Мне четырнадцать, через две недели будет пятнадцать, мои родители в разводе, я приехал из Флориды к папе, и этот учебный год буду учиться у вас. Я люблю играть в футбол и фотографировать, надеюсь, что смогу влиться в ваш коллектив.
- А он мне нравится! – заявил Деш, - парень, любящий футбол, не может быть лузером.
-Устроишь мне фотосессию, а, Никки? – кокетливо спросила Полина.
Мне вдруг стало очень завидно этому Кроссу, потому что меня в первый день обучения в Касперской школе привязали изолентой к бочку унитаза. И если бы не уборщица, я бы там так и заночевал.
-Так, так Никки, садись на свободное место за мисс Менсон. – новенький улыбнулся Ленсеру и проследовал на указанное место.
-Привет. Поможешь мне во всём тут разобраться? – шёпотом обратился тот к Сэм.
-Без проблем, я Сэм, Сэм Менсон.
-Красивое имя, - Никки снова улыбнулся.
-Не нравится мне этот типчик, - поделился я с Такером.
-Ага, ещё пяти минут не прошло, а он уже любимчик. Да ещё и к Сэм клеится. «Красивое имя», бррр, тоже мне герой-любовник.

***
-…небывалый туман окутал Парк Дружбы, синоптики негодуют и не могут предвидеть конец этой безрадостной аномалии. С вами была я, Ненси Хайт, с новостями погоды, а сейчас я даю слово Говарду Скретчу, который расскажет нам о последних достижениях наше хоккейной команды в матче…
-Этот туман такой плотный, что, кажется, на всём свете остался только наш город, да милый? – проговорила Медди, подкручивая гайки и болтики в ещё одном своём изобретении.
Сообщение отредактировал SinicaBY - Суббота, 05.11.2011, 12:50

Не спасут тебя очки,
Если налетят качки!
Не спасут от перелома,
Институт и два диплома!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Меланхолия Денни Фентона (Фанфик по паре Денни/Сэм)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: