Приветствую Вас, Гость
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
Желая защитить
ShadowxDan Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:59 | Сообщение # 121
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Ну а теперь я позволю себе стандартное нытьё: а когда можно ожидать проды?

Честно говоря, не знаю... Я планировала в пятницу начать, а на выходных кинуть, но не уверен... В любом случае, я постараюсь не задерживать на месяцы Т_Т
Цитата (Кайто)
Как жеж ты так умудрилась?

Ааах, это последствия прогулки под дождём с подругой... Блин, лопухнулась я в тот день, оставив дома зонт...
Цитата (Кайто)
это бы даже у Клокворка вызвало эпикфейс.

И мощный фейспалм, когда те двое начали бы друг на друга наговаривать, аля "Я же говорил, что ты станешь мной!", "Неудачником?", "Что ты вякнул?!" Бедный Клокворк :'(

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 02.09.2013, 16:15 | Сообщение # 122
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ясно... ну, в общем, будем ждать, мож напишешь, мож нет.)
Цитата (ShadowxDan)
И мощный фейспалм, когда те двое начали бы друг на друга наговаривать, аля "Я же говорил, что ты станешь мной!", "Неудачником?", "Что ты вякнул?!" Бедный Клокворк :'(

Но это была бы красивая сцена. хДДД

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:01 | Сообщение # 123
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ещё одна глава!!! Не шедевр, конечно, но надеюсь, вам понравится)))

Глава 13.

*Каспер Хай. от лица Такера*
Нда, только было всё вернулось в норму. Два дня спокойной, размеренной жизни, полной безрадостных походов в школу и совсем нежеланных, но столь обыденных, встреч с Лэнсером, вкусных сочных габмургеров из "Тошниловки", которые можно было уплетать за обе щеки без перерыва на пререкания на тему "мясо - это зло" (хотя в глубине души мне этого чертовски не хватало), засиживания до полуночи за компом в прохождении он-лайн игры с лучшим другом и весёлых визитов Сэм в её шикарном доме с кучей интересных новых, ещё даже не поступивших в продажу, DVD и CD, всегда заканчивающиеся какой-нибудь безвредной шуткой, подошли к концу именно сегодня утром. Правда тогда мы с Дэнни ещё этого не знали. Всё начиналось с простой прогулки от дома до школы вразвалочку и нескольких занудных уроков, прерываемых лишь кратковременными переменками. Ах, счастливое время, самое то, чтоб поглазеть на выходящих из раздевалок перед физ-рой девчонок. Хоть Сэм их и не переваривает, но Полина и Стар чертовски хороши в этих красных топах и коротких юбках с большими пушистыми помпонами в руках. Аххх, ничего, ещё настанет время, и они поймут, что Такер Фоули - это тот самый парень, который им нужен. Не будь я Т.Ф., что значит "тусовой флиртовщик". Ха! Ой, о чём это мы тут говорили? А да, был ещё ланч. Не то, чтобы в школе классно кормили, но было приятно умять домашнюю котлету в тесте, одновременно проверяя обновы приложений для КПК. Всё это время Дэнни был немного молчалив, и единственное, что его волновало, - как бы не пересечься с Дэшом снова, ибо с утра футболист-тугодум уже успел ему настроение подпортить парочкой грязных комментариев и угроз. Но удача явно повернулась к дружбану не лицом, а кое-чем пониже спины. Затем химия со спецэффектами, Натан отжёг, в буквальном смысле. Добавил, так сказать, немного веселья в унылые будни Каспер Хай. Хорошо ещё, что оно не затронуло нас с Дэнни, он и так шуганный какой-то зашёл вслед за мной в кабинет. Не то, чтобы мне это показалось странным. И вот, наконец, на лит-ре моему корешу совсем поплохело. И это не шутка. Сначала он как-то заметно побледнел, и, поскольку мне был дан шанс сидеть прямиком за ним, я сразу почувствовал волны холода, исходящие от чувака. Одно из двух: либо его система обнаружения призраков пережила апгрейд, и теперь он даёт всем окружающим понять, что рядом какой-нибудь отпетый дух; либо что-то из ряда вон выходящее должно было произойти. Нда, второе тут же дало о себе знать. Черноволосый парень как-то резко встрепенулся, как от удара, и, издав тихий болезненный вздох, зажмурился, начиная слабо трястись. Даже мне с моего ракурса было видно, как сильно его пальцы сжали край парты, словно она была единственной опорой и спасением, как буёк для утопающего. Всем своим видом чувак давал понять, что ему плохо и больно. Странно, не припомню, чтоб он так реагировал на пюре из столовки (ну, говорил же, не бери ты эту гадость!), хотя, учитывая, как там готовят... Эту мысль я тут же отмёл. То, что происходило с моим лучшим другом, далеко не было похоже на пищевое отравление или внезапные желудочные боли, или что там ещё бывает от нервов. На мой взгляд, у него болело всё тело, как будто Дэнни что-то пытался сдержать в себе. Такое было только раз, когда ему пришлось сдержать обыкновенную трансформацию в своё геройское альтер-эго. Мы трое стояли возле шкафчиков, готовясь уйти из этой пыточной, именуемой школой, как внезапно призрачные чувства дружбана дали о себе знать. Никого в коридоре не было, кроме нас, и он уже издал боевой клич "Хочу быть призраком!", но тут вбежали какие-то девчонки из группы поддержки, удирая от Ящика, жаждущего завладеть коробочками из-под их пудрениц, которые те зажали. Ох, несладко же пришлось Дэнни. Так корчиться, чтоб сдержать напор нахлынувшей энергии. Примерно так же, как и в классе на литературе. Стоп! Может именно этим он и был занят?! Но ведь предупредительного голубоватого холодного потока воздуха сигнализирующего о приближающемся духе не последовало, ровно, как и знаменитой команды. Значит, внезапной атаки какого-нибудь приведения ждать было глупо. Чего же тогда чувак так сильно сжался, что аж сквозь белую футболку мне стали заметны натянувшиеся мышцы спины? И почему надрывисто и коротко говорил, словно боялся ляпнуть лишнего? Вот тогда и настало время рассуждать логически. Если он сдерживал трансформацию, то почему Дэнни вообще решил превратиться посреди класса в первую очередь, на глазах у всех?... Если только это не был незапланированный метаморфоз! О нет! Тогда-то я и понял, что происходило!!! Но почему?! Сэм ведь ничего не угрожало, и никто ничего не крушил?! Ладно, какая разница, нужно было его спасать!!
-Мистер Лэнсер, отпустите Дэнни! Он ещё с утра жаловался на плохое самочувствие! - выполнил основную идею: вызвал максимальную жалость и сыграл на нежелании препода впутываться в разного рода разбирательства касаемо моего друга. - Вы ведь не хотите, чтобы он упал в обморок посреди класса?!
Вот так, примерно, и рухнули спокойствие и мир в эту чёртову пятницу! После того, как Дэнни пулей вылетел из класса, даже не дав Лэнсеру договорить, мне ничего не оставалось, как терпеливо досидеть до конца урока, несмотря на внезапно появившееся шило в одном месте, и попытаться найти прячущегося от посторонних глаз чувака где-нибудь в дальних коридорах или в больших кладовках для вещей обслуживающего персонала школы. Однако этого не потребовалось. Он сам распрекрасненько нашёл лучшего друга. Блин, у меня чуть сердце в пятки не ушло, когда какая-то невидимая ручища сжалась на моей жёлтой рубашке и потянула куда-то вверх. Может я ошибся, и это всё же была обычная призрачная тревога, и Скалкер или Волкер захватили в моём лице заложника? Дэнни, спаси меня!!! Но уже на крыше всё прояснилось. Если бы несколько месяцев назад мне кто-то свихнувшийся сказал, что когда-нибудь встреча со злобным Призраком из разрушенного будущего вызовет у меня радость, я бы врезал этому человеку по голове своим КПК, несмотря на природную миролюбивость. Но это оказалось на самом деле так. Моему счастью предела не было, но оно тут же сменилось желанием хорошенько его отчитать за подобные приколы.
-Тьфу! Дэнни! Ты чего меня так пугаешь?! - не, ну серьёзно, нервы не железные, сколько можно, а? - И... Ээээ, чего ты... Ну, как бы это помягче сказать...
-Дэн? - как-то спокойно со скептически приподнятой бровью заявил лучший друг, выжидающе наблюдая за мной. - Понятия не имею.
И после небольшого обмена разного рода информацией и догадками чувака по поводу этих его абр-кадабр между нами повисла какая-то натянутая тяжёлая тишина. Я пытался всё выше сказанное сложить, отнять и разделить, чтоб лучше уместить в голове и позволить впитаться, а напрягшийся полу-призрак передо мной, словно хорошо тренированная борзая дяди Пита из Мичигана, смотрел куда-то вдаль, выискивая глазами того гада, что посмел напасть на нашу подругу. По-моему, только незаконченный разговор со мной держал его на земле, ибо всем своим видом он говорил о том, что готов сорваться с места и улететь бить морды. Взгляд нахмурившихся и потемневших от сосредоточенности кроваво-красных глаз сейчас бы остановил стадо взбесившихся скакунов. Мне невольно в голову пришла картина того, как настоящий Дэн Призрак таким вот образом рассматривал только что расфигаченный им город в ожидании полицейских и военных. Заметка на будущее: не злить друга без причины.
-Как ты можешь быть уверен? - это у меня такой писклявый голос? - А вдруг это проделки Дэзире, или Джэсс просто ошиблась, и эти изменения не поддаются какому-то объяснению?
Дух на несколько секунд отвлёкся от наблюдения за городом и посмотрел на меня с весьма недобрым видом. Пусть и ежу понятно было, что недовольство друга ко мне не имеет никакого отношения, страх побороть удалось не сразу.
-Не знаю, Так. - обречённо выдохнул он, вновь оборачиваясь к зданиям многочисленных улиц уже с более нетерпеливым видом. - Просто чувствую. Меня что-то тянет, и с каждой потраченной секундой это чувство сильнее.
Это ещё что за ответ такой? Мы тут вовсе не о твоих чувствах болтаем, парень! Иначе бы я не упустил такой возможности побеседовать о не совсем скрытных романтических взглядах, которые ты то и дело бросаешь в сторону одной моей знакомой мрачной девчонки. Только было мой рот открылся, чтоб что-то возразить или же рискнуть и начать разговор на тему "Почему мой лучший друг не может признаться в любви, и как сильно меня это достало", как Дэнни, явно натерпевшийся от общего ничегонеделания, взмыл в воздух, пристально всматриваясь вдаль, словно что-то заметил.
-Позже об этом, Такер. - серьёзно и с волнением выдал призрак, оборачиваясь и глядя на меня так, как начальник смотрит на подчинённого, когда отдаёт чёткие указания, которым надо следовать беспрекословно. - Сейчас возвращайся в школу и найди Джэсс. Расскажи всё, что произошло, и вместе идите к нам домой. Дождитесь меня там, ясно?
Не особо дожидаясь моих кивка или возражения, он тут же сорвался с места и полетел в сторону центра города, где жила чета Мэнсонов. Только тут я заметил, что Дэнни не воспользовался одной из своих важных особенностей, которая сейчас могла бы спасти его шкуру от многочисленных, рыскающих по улицам города, журналюг и прочих охотников на сенсации. Не говоря уже о Владе.
-Чувак! Вруби... - немного поздновато орать, ибо рослое приведение-торопыга уже было слишком далеко, чтоб меня услышать. - ...невидимость. Вот же балда!

*особняк Мэнсонов. от лица Сэм.*
-Да, мам, всё в порядке, вам с папой вовсе не надо вызывать скорую помощь. -ох, сколько уже времени длится этот разговор? - Мы с бабушкой нормально проводим время. Да, доктор заходил сегодня, сказал, что всё неплохо, ещё несколько дней и можно будет выходить на прогулки. Да. Да. Нет.
Бывали ли у вас затяжные бессмысленные разговоры по телефону с взволнованными родителями, которым просто заняться нечем, с интервалом в двадцать, или того меньше, минут? Если да, то вы примерно знаете, как я себя сейчас чувствую. Когда мама позвонила в первый раз, было понятно, что она волновалась, как никак, они с отцом были вынуждены вчера вечером срочно отъехать по делам фирмы, куда-то в Европу, а дома в "полном одиночестве, окружённые роскошным домом и тремя десятками слуг" остались больная дочь и старушка. Потому, в самом начале от меня ей поступил чёткий, полный деталей и лишённый крепких выражений, доклад о том, как часто приходят врачи, какие лекарства назначают (пусть даже никто из нас в них не разбирается), что и как мы с бабушкой делаем в перерывах между лечением и отдыхом, в смысле того, не перенапрягаемся ли мы и т.д. и т.п. В общем, выдала всю подноготную, как только могла. Попрощавшись и пообещав быть хорошей девочкой, чего, честно говоря, делать не хотелось, ибо мне не пять лет, повесив трубку, решила немного почитать любимых готических поэм или поболтать с бабушкой на разные темы, так как она единственный понимающий меня человек в этой семье, которому можно рассказать все тайны с абсолютной уверенностью, что они тайнами и останутся, но тут опять раздался звонок. И так уже шесть раз! Если на седьмой не свихнусь, то выскажу всё, что думаю! Конечно, ясень пень, они хорошие предки и таким образом проявляют свою заботу обо мне и всё такое, но сколько можно, а? Причём эти похожие друг на друга, как капли воды, тренделя делаются по очереди. Сначала папа, отпрашиваясь на "минутку" с совещания, затем мама, отвлекаясь от чаепития с какой-то там важной женой самого главного богатого парня, потом снова папа, уже из кабинета, прихлёбывая свежезаваренный кофе. Дайте мне покоя, люди, не то ко всем приписанным проблемам ещё и нервный срыв добавится! Это я не предупреждаю, а открытым текстом угрожаю!
-Сэм, дай-ка мне трубку. - не сдержалась рядом сидящая бабушка, видя, как меня начал перекашивать тик, перешедший с правого глаза на всё тело. - Памела, это Ида. Всё у нас ништяк, потому клади трубу и дай моей внучке покемарить, а не то я вас с Джереми по прибытию заставлю закрыться в вашей комнате. Да, мне всё равно, что вам обоим под сорок! Будете под домашним арестом, леди. Всё, конец связи.
Писк нажатой кнопки и долгожданная тишина в сопровождении широко улыбающейся старушки, чьи лицо и голос, пожалуй, единственные хорошие вещи, которые довелось видеть и слышать за последние несколько часов. Вау... Просто "вау" с отвисшей челюстью... Не зря Такер говорит, что у меня зачётная бабуля. Ибо он прав, и она реально клёвая!
-Бабуль, круто ты... - даже не знаю, что этакого сказать можно. Не каждый день и не в каждом доме почти семидесятилетняя старушка может дать фору любому тинейджеру и при этом сохранить почтенность возраста и уважение к старшим.
-А то! - показала мне большой палец Ида Мэнсон, широко улыбаясь. - Я в твои годы ещё не так умела предков отшивать. Учись, Сэмми, пока есть время.
Нда, теперь понятно в кого мне выпало быть такой оторвой. Вот откуда во мне этот неукротимый дух бунтарства и щепотка вредности, вперемешку с убойным чувством юмора. Да и внешне мы с бабушкой были очень похожи. Как-то раз разглядывая старые фотки былых времён её юности и снимки со свадьбы, Ба сама указала на нашу схожесть, пророча мне великое будущее, если это действительно так. Нисколечки не сомневаюсь. Если в такие же древние годы мне удастся сохранить в себе ребёнка и подростка, я обещаю быть самой крутой бабушкой на свете для своих внуков. Никаких вязаний и вышиваний крестиком для девочек, или бесконечных кормёжек пирожками мальчиков, только активный и необычный отдых. Скажем, гонка на байках против машин, или игра в гольф на сложных динамичных площадках. А что, моя бабушка отлично справляется со своим мини-мопедом, да и в боулинг рубится чуть ли не каждый день. Идеально.
-Кстати, внучка. - как-то весело позвала старушка, хитро поглядывая на меня из-под тонкой оправы полу-лунных очков. - Раз уж мы с тобой, в любом случае, разговариваем, и ты явно в настроении, чтоб послушать некоторые советы старой женщины, я хотела бы побольше узнать о том черноволосом юноше, что навещает тебя со своим другом каждый день после уроков.
-О Дэнни? - вспыхивать наподобие красной лампочки совсем не по-готски, но чёрт с ним.
-Забавно, я ведь не назвала его имя, и они оба черноволосые, не так ли? - подловила Ида, улыбаясь, словно победитель в самой жестокой и долгой схватке, видя, как мои глаза расширились, а щёки приобрели настолько сильный и яркий румянец, что любой посторонний тут же бы заикнулся о жаре.
-Ба, так нечестно!!! - только ей удаётся заставить меня вести себя, как маленький ребёнок, надувая губы. Будь у неё фотик, то тут же бы появился серьёзный компромат, и особого ума не надо, чтоб понять, кому бы из нас троих он пригодился.
-Хе-хе, Саманта, не дуйся. - только моей бабушке позволено называть меня так без убойных последствий, уясните сразу. - Я пошутила. А если серьёзно, вы ведь с ним друзья, этот Дэнни Фентон, кажется, он тебе нравится, да?
Тут уж мои щёки запылали, как два прожектора, сдавая меня с потрохами, голос куда-то пропал, уступая место бессмысленным, еле понятным "бе", "ме" и долгому "эээээ". Чёрт бы побрал эти гормоны! Выискивающий взгляд бабули всё время стремился встретиться с парой аметистовых глаз, туда сюда бегающих и глядящих куда угодно, но только не на неё. Подобные вопросы всегда застигают меня врасплох, как бы хорошо мне ни удавалось подготовиться к ним. По ходу дела, все вокруг уже давно знают, как сильно я сохну по голубоглазому потомственному охотнику на призраков. Палево.
-Ба, ну, это, как бы... - не надо большего доказательства.
-Ах, юная любовь. - мечтательно вздохнула старушка, даже не дожидаясь от меня какого-нибудь чёткого ответа и доставая откуда-то из-под сиденья своего мопеда любимый альбом с фотографиями, который она больше ни с кем, кроме меня, не смотрела. - В твоём возрасте мне тоже часто приходилось вот так вот мямлить. Ещё бы, твой дед был просто очаровашкой. Такой неловкий, но в тоже самое время обходительный, добрый и храбрый молодой человек.
Всё ещё что-то интересное говоря с романтическими нотками в голосе, бабуля показала мне очень старую, потрёпанную временем и любящими руками жены, черно-белую фотографию довольно худощавого юноши, примерно нашего с Дэнни и Такером возраста, с тёмными волосами смешным длинным чубом вылезающим из-под соломенной шляпы, в слегка расстёгнутой рубашке и широких штанах. Придерживая вилы между рук (видимо, был остановлен во время работы с сеном), он широко улыбался прямо в фотоаппарат, по тем временам, весьма редкое приобретение для четырнадцатилетней девушки. Чем-то отдалённым этот парень напоминал мне Дэнни: та же немного глуповатая, но радостная улыбка; такая же манера сутулиться в неловкие моменты. Невольно мои грубы разошлись в счастливой лыбе. Выходит, что мы с бабушкой тащимся от одного и того же типажа мужчин. И это хорошо.
-...Да, это было наше первое свидание. Джеймс так переживал, бедненький. - продолжала Ида, полностью погружаясь в приятные воспоминания при помощи медленно выцветающих снимков и тихой компании внучки. - До самого вечера не мог решиться взять меня за руку. Хах, недотрога.
Моя улыбка чуть расширилась при виде радостных искорок в глазах старушки, с такой заботой и осторожностью держащей альбом на коленях, словно это было какое-то драгоценное сокровище. Зная бабушку, так оно и есть. За что я так сильно её люблю, так это за умение в нужный момент сделать то, что на самом деле было необходимо. Вместо занудного долгого разговора о мальчиках, половом созревании и о том, как рано или поздно у меня появятся отношения, она смогла обойтись простыми воспоминаниями в форме короткого рассказа о своей любви. И сумела заменить пытку вопросами о нравящемся мне парне одной фотографией деда. Думаю, что тронувшая нас обоих улыбка выдала больше, чем кто-либо из присутствующих. А может ей и не нужно было всего знать, просто бабушке хотелось с кем-то поделиться приятными моментами молодости. Кто её знает? Это моя бабуля-хитрюга.
-Ой-ой-ой, что-то я заболталась. - как-то поспешно и наигранно заявила Ида, забирая фотографию мужа и пряча в альбом до следующего раза, глядя на несуществующие часы у себя на запястье. - Боже мой, как много времени прошло! Ты, наверняка, уже успела устать от моей болтовни. Оставляю тебя одну, дорогая, отдохни немного. И, если вдруг тебе понадобится компания, знай, я в подвале, рублюсь в боулинг и смотрю забавную киношку.
С этими словами она чмокнула меня в лоб и помчалась вниз по лестнице с криками "Ура! У моей внучки скоро будет парень!" Ох, Мэнсон-старшая никогда себе не изменит. Но в этом вся бабушка.
-Хех, после такого хочется просмотреть собственные фотки. - давненько уже не делала этого. А смысла не было, когда видишь лучших друзей каждый день. А сейчас, после лёгкой беседы, руки сами зачесались. Потому, спустя минутные поиски в тайном, полном секретных вещей чёрном рюкзаке с нарисованной серебристой эмблемой DP, под кроватью, меня можно было увидеть, лёжа на кровати с голубым альбомом, названным "Дружба", в руках. Страницы с почти неслышным шорохом сменяли друг друга, показывая всё новые и новые фотографии, начиная с первого класса, где мы все ещё были незнакомы и жутко волновались, и вплоть до девятого, полного геройства и приключений после инцидента с порталом. И вот, когда я рассматривала десятую страницу, небольшая серебристая коробочка с зелёной литерой F на боку, лежащая на тумбочке возле кровати среди таблеток и бинтов, издала странный натянутый писк, и тут же из неё вылезла красная лампочка, мигая ярче той, что была в люстре. Сей дивайс мне принёс Дэнни во время последнего визита, сказав, что это последняя разработка его родителей, портативный призракоискатель. Он даст понять, если какой-нибудь дух будет пролетать, проползать, пробегать и прочее про- рядом. И судя по тому, что эта штука теперь заливалась писком, как заправский чайник, кто-то из мира иного реально пытался приблизиться. Тут же альбом в моих руках сменил, надёжно спрятанный под подушкой до этого момента, бластер. Кто сказал, что я, будучи на больничном, не могу кому-нибудь наподдать? Спустя две или три секунды, между большим окном и моей постелью с яркими вспышками различных цветов, едким голубоватым дымом и призрачным пламенем, не трогавшим и не уничтожающим мои пол и стены, появилась никто иная, как... Эмбер!!! Да-да, та самая "фривольно одетая поп-звёздочка", как назвал её Лэнсер, которая пыталась своими песнями поработить мир и нагадить нам всем при помощи несмышлёныша Янгблада. Ах да, ещё помогла Дэнни в битве против Парии Дарка. Пожалуй, единственный плюс в её копилке. Не изменилась ни капли со времени нашей последней встречи. Всё та же пышная шевелюра из голубого пламени, та же повисшая на чёрном ремешке через плечо лиловая гитара с множеством кнопок, тот же рокерский странный прикид. Супер, класс, здорово. От меня-то что надо? И зачем было вламываться ко мне в комнату, а не устраивать вакханалии на улицах, как все вновь прибывшие в наш мир призраки любят делать?
-Ты не слишком-то удивлена меня видеть. - выдала она, смиряя недовольным взглядом мою комнату. - Ждала, что ли?
-Чего? - вообще-то меня от желания узнать побольше о столь неожиданном визите прям аж распирало. С какого-такого бодуна я ей понадобилась? И с каких-таких пор эта звезда стала сначала говорить, а потом кулаками махать? Обычно всё наоборот. - Эмбер, давненько не виделись. А теперь говори, зачем ты здесь?
Для пущей убедительности и устрашения пришлось чуть приподнять бластер и слегка нажать на курок. Однако, ожидаемого эффекта не последовало.
-Не стоит в меня целиться, детка. - почему мне этот тон напомнил Полину? - Я лишь пришла узнать побольше об этом новом призраке, что довёл моего Скалкера до нервного срыва. Устраивать разборки с тобой не собираюсь. По крайней мере, пока.
-Твоего Скалкера? - мои глаза полезли на лоб. Даже не знаю, что больше меня удивило. То, что она припёрлась расспрашивать о каком-то там призраке, о котором мне уже все уши прожужжали СМИ и приходящие врачи, или же тот факт, что охотник Призрачной Зоны совершенно непонятным магическим образом стал её? Нда, а день хорошо начинался.
-У тебя с этим проблемы? - после моего молчаливо повертевшегося из стороны в сторону качана с отвисшей челюстью, рокерша добавила. - В любом случае, где он? Где тот урод, что опустил моего парня?
Только мне это кажется странным, или ещё кто-то думает, что подобное заявление звучит, по меньшей мере, необычно? Надо срочно привыкать к таким новостям, иначе каждый раз придётся насильно вырывать себя из ступора. А вот интересно, она знает какой Скалкер на самом деле, без этой высокотехнологичной брони? Мысль о возможной реакции певуньи на правду меня рассмешила и тут же привела в чувство.
-С чего ты вообще взяла, что я его знаю? - между прочим, это чистейшая правда. Никто в городе ничего не знает о новом таинственном призраке, спасшем несчастных детишек, то есть нас с Такером, от злодея. Единственный, кто его видел и мог бы мне рассказать о нём, был мой лучший друг-техник, но он, словно воды в рот набрал. Молчит, зараза, ничего не говорит, несмотря на то, что мои ботинки всё ещё наводят ужас, так же как и прочие предметы, которыми мне пришлось пообещать огреть парня в случае обмана. Дэнни тоже ведёт себя, как больной амнезией. Так что приходится самой решать этот ребус. И вот она, возможность узнать информацию из третьих рук.
-Ох, умоляю, ты не знаешь того, кто тебя спас? - спросила Эмбер с наглым уверенным видом, который тут же сменился на разочарование от моего не менее уверенного отрицательного покачивания головой. - Да? Чёрт! Надо было пойти прямиком к твоему дружку и разузнать всё у него! Какой облом!
Пока она пыхтела от недовольства и проклинала всё, что только можно было, в принципе, проклясть, в моей голове рождались возможные пути продолжения непростого разговора, которые позволили бы мне побольше узнать о том, что именно видел её... кхем, парень (нет к такому вензелю надо привыкать дольше, чем три или две минуты) в ту самую ночь нападения. Говорить надо осторожно, иначе что-то не то может кликнуть в дурной пламенной голове. Меньшее, что мне сейчас надо, это ещё одно амбициозное приведение, пытающиеся со мной разобраться или утащить к себе, в мир духов, для дальнейших пыток или чего хуже.
-А как, примерно, выглядел тот призрак, что напал на Скалкера? - чудом услышав промямленный вопрос сквозь собственные ругательства, рокерша от удивления резко замолчала и, уперев руки в бока, смерила меня пристальным выискивающим взглядом, пытаясь понять притворялась ли я, или нет. Пришлось изобразить личико вселенской невинности и глупо заморгать. Как же меня бесит вытворять подобные вещи, но ради дела надо было терпеть. Спустя несколько молчаливых, полных напряжения с обеих сторон, секунд, в зелёных блестящих глазах призрачной бестии мелькнуло что-то нехорошее, и мне не очень-то по себе стало сидеть напротив призрака, способного управлять сознанием при помощи определённого сочетания нот, в одной ночнушке с неприметным бластером в руках.
-Значит, ты что-то всё таки знаешь. - лицо Эмбер преобразилось в ухмыляющийся оскал, показывая насколько неверно были выбраны слова моего вопроса. Блин! Надо выкручиваться.
-Я на самом деле ничего не знаю, Эмбер. - нда, всё равно что с глухим разговаривать. Судя по выражению мордахи стоящей передо мной особы, верить мне она больше не собиралась. Попадос.
-Да-да-да. - сложив руки на груди, протараторила певица, явно теряя крохи терпения. - Знаешь что, я заберу тебя с собой в Призрачную Зону. Раз тот бугай спас тебя тогда, значит придёт и сейчас. А там, вместе со Скалкером, мы с ним справимся.
О нет! Это совсем не то, что было у меня в планах! И опять угрожают забрать с собой в мир иной. Мне что, кто-то выдал невидимый абонемент на прогулку туда и обратно между реалиями без моего ведома?! Но Мэнсоны так просто не сдаются!
-Ага, щас! - никогда не знала, как приятно заряженный и готовый к стрельбе бластер может чувствоваться в руках. Особенно, в подобной ситуации. Но не у одной меня было боевое настроение. Ловким, почти незаметным, движением плеча, гитара очутилась у Эмбер в боевом положение, и зависший в воздухе кулак уже был готов бряцнуть по струнам, послав какое-нибудь мерзкое проклятие в мою сторону, как что-то ярко-зелёное, похожее на светящуюся верёвку, вылетело откуда-то сверху, пробивая стекло окна, и, сворачиваясь на талии призрачной рок-звезды, вытянуло ей наружу, даже не дав, как следует крикнуть. Лишившись противника, я сделал единственное, что только можно было сделать в такой ситуации. Да, побежала в след за исчезнувшим духом к остаткам окна. Тупо, но что поделаешь, рефлекс. Вплотную прижавшись к стеклу, мне удалось увидеть что-то крупное черно-белое, стремительно улетающее вверх, словно прячась от меня. Эмбер вслед за ним, как мячик на верёвочке. Что за...?!

*от лица Дэнни*
"Фух, я успел вовремя! Ещё бы немного!"
После разговора с Такером моё тело сам понесло меня туда, куда надо было лететь, словно какая-то невидимая нить вела к цели. Это непонятное чувство, что раньше кошками скребло по сердцу, лучше всякого JPS подсказывало, как именно обойти появляющиеся препятствия и где свернуть, чтоб попасть на место именно так, как того требовал защитник. И лишь, когда на горизонте показался вертолёт одного из продвинутых каналов города с обалдевшим от моего вида оператором с пока что ещё выключенной камерой, меня осенило, что было бы не плохо применить невидимость. Кстати, Так, по-моему, мне что-то по этому поводу прокричал, но точно не уверен. Свист ветра помешал разобрать слова, несмотря на обострившийся слух. Ну да ладно. Миновав преграду, в лице удивлённых репортёров, недовольных тем, что сенсация испарилась в воздухе до того, как они успели её снять, мне удалось добраться до особняка Мэнсонов без особых приключений, если не считать взбалмошную толпу журналистов, нервно посматривающих на небо. Внешне никаких признаков присутствия или нападения призраков заметно не было. Ни прожжённых пятен на стенах дома, не выбитых окон, ни паникующих слуг, с криками выбегающих на улицу. Всё тихо и мирно. Но не мог же мой метаморфоз быть холостым, так? Что тут явно было не то. Стоило этой мысли вбрести мне в голову, как тут же мой нос жутко зачесался, и я, сдавленно чихнув, выпустил два маленьких потока красного холодного воздуха. Ох, замечательно, теперь моё призрачное чувство такое же, как и у Дэна. Как будто всего остального мало было. Одно хорошо, всё не напрасно. Осторожно и тихо подлетев к окну подруги, с опаской заглядывая внутрь, у меня глаза чуть ли не вылезли из орбит. Сэм разговаривала с Эмбер! Не дралась, не удирала, а просто беседовала. Вот это да. О чём именно не особо было слышно. Скорее всего, что-то касаемо нового призрака. "Всё таки, Скалкер - болтун". Но тут обстановка между двумя девушками начала накаляться. Эмбер, так вообще, вспыхнула в прямом смысле слова, её длинные пламенные волосы полыхнули, как костёр, в который кто-то по дурости прилил горючего. Надо было срочно что-то делать! Но что именно? Вариант «просто влететь туда и начать жёсткий махач с рокершей» поставит меня под угрозу быть раскрытым Сэм. Рано или поздно невидимость не выдержит и спадёт, и ТАДАМ! Надо как-то вытащить певунью сюда и уже здесь, снаружи, устраивать драку. Как же? Стоп! Если мои способности сейчас такие же, как и у Дэна, то, может быть,... Как раз в этот самый момент Эмбер, нагло ухмыляясь, замахнулась для удара по струнам ради какой-нибудь магической атаки. От неожиданности я, сам того не замечая, сбросил невидимость и, отлетая вверх, пустил в неё что-то похожее на верёвку, которую тот злобный призрак использовал, чтоб скрутить мою семью и друзей. Всё получилось так, как и ожидалось. Пробив окно и свернувшись на талии дутой звезды, путы вытянули её сквозь стекло наружу, вслед за мной. Шокированная Сэм поспешила подбежать к дыре и проверить, кто именно мог подобное сотворить, и мне пришлось срочно спасаться бегством, но, по-моему, ей всё же что-то удалось заметить. Пожалуйста, пусть она это забудет, ну пожалуйста!
-Отпусти меня, ты! - громко кричала Эмбер, извиваясь и брыкаясь, в попытке освободиться из светящихся зелёных пут, когда мы остановились над крышей дома. - Кто ты вообще такой?!
-Я тот, кто может серьёзно тебе вломить. - вот сейчас мне нереально понравилось, как угрожающе звучал мой голос, ибо внутри меня всё клокотало, желая всыпать этой мадам по-полной. - Так что лучше забудь сюда дорогу.
-Да ну! Ты...Ты? - слегка испуганно промямлила девушка-приведение, глядя на меня со страхом и каким-то непонятным пониманием, отразившемся в расширенных от догадки глазах. - Ты тот самый призрак, что довёл Скалкера?!
В моей слегка поехавшей голове промелькнуло лишь одно единственное слово. "Упс!"
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Понедельник, 09.09.2013, 18:29

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 09.09.2013, 16:32 | Сообщение # 124
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Вах, и снова не такая долгожданная, но не менее желанная прода! *-*
Вааах, скоро Сэм начнёт допытываться до истины о том-самом-призракее! \*О*/ *абсолютное превкушение*
И это реально афигенская глава.) Вот уж чьего визита никак неожидала, так это Эмбер. о_О Да ещё и по такому вопросу. О.о



О вечном. О грусном. Об очепятках.

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:45 | Сообщение # 125
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Вах, и снова не такая долгожданная, но не менее желанная прода! *-*

Уряяяяя!!! *голос миньонов* Она желанна))
Цитата (Кайто)
Вааах, скоро Сэм начнёт допытываться до истины о том-самом-призракее! \*О*/ *абсолютное превкушение*

Хех, буду стараться не обложаться с этим)) Сэм - крепкий орешек, потому её действия и мысли, почему-то, тяжелее всего даются... Правда, произойдёт её "открытие" не так уж скоро, если верить моему музу и нашему с ним плану))
Цитата (Кайто)
Да ещё и по такому вопросу. О.о

Что-то мне подсказывало, что Эмбер может прийти и набить морду за своего парня, примерно, как Китти за Джонни врезала Дэнни))) Потому было логично сюда данный курьёз вляпать... К тому же это будет иметь смысл в следующей главе...
Цитата (Кайто)
Эпичная, однако, бабуля.

Хех, именно такой мне представляется Ида Мэнсон=))
Цитата (Кайто)
*тихая, мирная, немного безумная…. истерика*

Бедный Такер, с одной стороны убийственная Сэм, с другой - угрожающий расправой над его "крошкой" призрак... Даже не знаешь, что хуже О_О
Цитата (Кайто)
ШожеждётнашегоДэна?

Как любит говорить мой любимый аниме-персонаж "Поживём, увидим" ;)
Цитата (Кайто)
О вечном. О грусном. Об очепятках.

Несколько грустно, что оно вечно... Но уже исправлено)) Спасибо, что подмечаешь ошибки))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:21 | Сообщение # 126
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ShadowxDan)
Уряяяяя!!! *голос миньонов* Она желанна))

Ты не представляешь насколько. х)
Цитата (ShadowxDan)
Хех, буду стараться не обложаться с этим)) Сэм - крепкий орешек, потому её действия и мысли, почему-то, тяжелее всего даются... Правда, произойдёт её "открытие" не так уж скоро, если верить моему музу и нашему с ним плану))

Сэм у тебя всегда получалась отлично. оО 6 Но... открытие таки произойдёт? ^^
Цитата (ShadowxDan)
Что-то мне подсказывало, что Эмбер может прийти и набить морду за своего парня, примерно, как Китти за Джонни врезала Дэнни))) Потому было логично сюда данный курьёз вляпать... К тому же это будет иметь смысл в следующей главе...

Смысл? о.о *приготовилась к предстоящей вкусняшке*
Цитата (ShadowxDan)
Хех, именно такой мне представляется Ида Мэнсон=))

Есть такое. х)
Цитата (ShadowxDan)
Бедный Такер, с одной стороны убийственная Сэм, с другой - угрожающий расправой над его "крошкой" призрак... Даже не знаешь, что хуже О_О

Нигавари. о.о Так жестоко загнали парня в угол... оо"
Цитата (ShadowxDan)
Как любит говорить мой любимый аниме-персонаж "Поживём, увидим"

Мяк. о.о

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:41 | Сообщение # 127
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Но... открытие таки произойдёт? ^^

Таки быть, немного поспойлерю... Куда же без него? Я подобного ангстового момента не могу не вставить, а то что-то у наших героев жизнь какая-то медовая devil
Цитата (Кайто)
Смысл? о.о *приготовилась к предстоящей вкусняшке*

А как же? У меня просто так, для ржача, может только Ящичный Призрак появиться :D :D :D *лампочка над головой!* А что, это идея! :o
Цитата (Кайто)
Так жестоко загнали парня в угол... оо"

Ничего, Такер и не в таких ситуациях выживал... Кажется... blink

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:44 | Сообщение # 128
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ShadowxDan)
Таки быть, немного поспойлерю... Куда же без него? Я подобного ангстового момента не могу не вставить, а то что-то у наших героев жизнь какая-то медовая

Коварный Автор. х)
Цитата (ShadowxDan)
А как же? У меня просто так, для ржача, может только Ящичный Призрак появиться *лампочка над головой!* А что, это идея!

о.о
Цитата (ShadowxDan)
Ничего, Такер и не в таких ситуациях выживал... Кажется...

Такер... сколько на его шкуру уже выпадало неприятностей за времена сериала и фанфикшна... х)))

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 14.09.2013, 19:34 | Сообщение # 129
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Новая глава! Пока универ позволяет, я буду постить, сколько получится))

Глава 14.

*особняк Мэнсонов. от лица Дэнни*
-Ты тот самый призрак, что довёл Скалкера?! - полные догадки глаза рокерши-бунтарки чуть ли не вылезли из орбит, когда ей представился хороший шанс полностью рассмотреть поймавшего её духа с головы до ног. Для полноты картины не хватало вытянутой руки и указательного пальца в жесте "АГА!". А так, всё очень даже походило на сцену из какого-нибудь дешёвого фильма в стиле экшена или детектива. Знаете, та пресловутая сцена, где плохой парень, чувствуя себя на коне, раскрывает все карты попавшемуся ему герою, думая, что тому скоро настанет конец, а потом от него же жёстко получает на орехи. И опять же, в роли злодея пришлось выступать мне. Да что же это такое? Ну хоть раз в моей жизни будет тот момент, когда все безоговорочно назовут меня героем?! Без натяжки, без запинки, без сомнений... Люди, раскройте глаза! Или, что, на свой страх и риск летать над вашими головами и, вечно огребая, разбираться с приведениями, жаждущими устроить нам всем головомойку - преступление?!
По моей спине мурашки пробежались, когда заинтересованный взгляд Эмбер мучительно медленно прошёлся по мне, сканируя всё до мельчайших подробностей. Ощущения примерно такое же, как в тот раз, когда Влад при помощи своих наемных птиц выставил меня на посмешище, сделав стену душевой прозрачной настолько, чтобы все до единого в кафетерии могли наблюдать за тем, как я принимаю душ. Хорошо ещё, что не пел. Подобный грешок за моим отцом водится, моё же бытие генетика миновала в этом плане. Ну да ладно, не будем о грустном. Сосредоточимся на нервно, с явным интересом, глазеющую на меня рок-звезду с хитрыми бегающими глазами. Какого она-то тут забыла? Неужто пришла огреть меня за своего собрата по призрачной натуре? Один за всех и все за одного? Кажись, попал.
Нда, не думал, не гадал, понятия не имел, что металлический болван, считающий себя охотником номер один, окажется таким болтуном и ябедой. Даже взбалмошная Эмбер, по сути дела, ничем не обязанный ему призрак, припёрлась сейчас сюда по мою душу (звучит это как-то не так). Кто следующий? Волкер, Климпер или Ящик? А может этот коротышка всю Призрачную Зону с ног на голову перевернёт, лишь бы только добраться до меня и моих двух южных? Вполне возможно.
-О-фи-геть. - медленно, с оторопевшим видом проговорила огневолосая девушка, ещё раз быстро пробежавшись по мне глазами. - Точь в точь, как сказал Скалкер: здоровенный дурень в черно-белом костюме с дурацкой накидкой и факелом на голове.
Я аж опешил от подобного заявления. "Чего?! Чья бы му-му!" Не то, чтобы меня особо волновал мой внешний вид и стиль, ибо совсем не моё дело, но, знаете ли, звучит это всё равно обидно. Дэн, конечно, не народный красавец, но именно его рожа сейчас натянута на мою, потому неприятно всё же было мне. Как бы поступил Призрак в такой ситуации? "Он бы размазал эту певунью по стене и был бы прав." прошипела нехорошая часть сознания, брызгая ядом с каждым сказанным словом, которую хорошее начало тут же заткнуло при помощи пресловутого геройского комплекса и громкого "ЗАТКНИСЬ!". Нет, не то. И всё же, мне необходимо вести себя так, чтобы Эмбер не догадалась о том, кто я на самом деле. Придётся научиться разделять в себе "Дэнни" и "Дэна", не то самый последний и слабый дух в Призрачной Зоне узнает правду, и тут же передаст её тому, кто точно догадается, как можно будет ею воспользоваться. Так, парень, не думай о Владе. Притворись кем-то более похожим на своё недо-будущее, но без маниакального "разрушу ваш мир и пущу вам кровь" тона. Бррр! От одной картины мурашки пошли.
-Весьма интересное описание. - о Боже, как же трудно выставлять себя снобом и пофигистом. - Но что оно тебе даёт? Зачем ты пришла сюда?
-Ха! - уверенности заметно прибавилось во взгляде рокерши, так же, как и наглости. - Хотела сама убедится, что наш знаменитый охотник не сбрендил. Ты произвёл на него такое впечатление.
А вот это уже интересно.
-Поподробнее? - так, что же именно эта груда призрачного металлолома набрякала там про меня? Пришлось выдать нечто близкое к злобной заинтересованной улыбочке, чтоб дать ей понять, что меня в каком-то смысле интересует сия информация. Нда, начинаю думать, как злодей, нехорошо.
-Оооо. - протянула Эмбер, набирая побольше воздуха, явно довольствуясь ситуацией и напрягая меня своим охотным участием в разговоре. - По прибытию в мир духов он, что-то невнятное бормоча про громилу Призрака, надёжно заперся в своей комнате и не выходил оттуда на протяжении двух дней. Потом, сегодня утром наконец-то вылез и выдал мне это.
Убийственно глядя на сияющую зелёную верёвку, крепко сплетённую вокруг талии, и мысленно желая её испепелить, она неловко поёрзала, стараясь дотянуться до кармана штанов. Когда многочисленные попытки не увенчались успехом, девушка, остановившись и передохнув, подняла на меня выжидающий взгляд с приподнятой аккуратной бровью.
-Ты не против? - скептически и с сарказмом спросила Эмбер, глазами указывая мне на свои путы. Ох, что-то не хочется мне её отпускать. У этой мадам один ветер в голове, мало ли когда он преобразится в бурю. Но всё же, несмотря на червячка сомнения, точившего мой мозг, я, сам того не зная, как, освободил рокершу одним щелчком пальцев и тут же скрестил руки на груди, с недовольством сверля певунью своими алыми злыми глазёнками, ясно давая понять, что не потерплю никаких трюков. На самом же деле в моей голове всё никак не мог уложится факт её пребывания здесь. Хоть убейте, низачто не поверю, что она просто, из чистого любопытства, припёрлась в мир людей без малейшего представления о возможном враге. Это чертовски не похоже на Эмбер.
-Так-то лучше. - довольно промурлыкала дутая звезда, разминаясь и потягиваясь, словно забыла о моём присутствии. Однако, недвусмысленный грубый кашель привёл девушку в чувство. Несмотря на её откровенное желание поиграть со мной, рисковать своим копчиком ради этого она не собиралась.
-Ах да. - и почему многие плохие ребята любят строить из себя крутышек перед лицом недетской угрозы? Пусть даже моим лицом. Ну, в смысле моим этим лицом. Вы поняли, короче говоря. - Вот.
Пренебрежительно вытянув из кармана какую-то сложенную несколько раз бумажку, Эмбер почти высокомерно швырнула её мне, не особо обращая внимание на недовольный зырк кроваво-красных глаз. Мне удалось поймать сообщение, но где гарантия, что во время его прочтения рок-звезда не попытается меня атаковать или сбежать? Желание вновь воспользоваться призрачным канатом было настолько сильным, что ладони зачесались, но мне удалось найти в себе силы побороть искушение. Потому, надеясь на её порядочность (да-да-да, глупо, знаю), я развернул бумажку и тут же замер, как вкопанный, когда на меня с листа пристально, с неким пренебрежением и недовольством, посмотрела картинка Сэм. В моей памяти всплыла фотография, сделанная Таком без разрешения готки в самом начале года на старый КПК, который был потерян при первой встрече со знаменитым охотником. Теперь понятно, откуда она у Скалкера. Но то, что было написано на плакате о розыске, ибо это был именно он, ввело меня в такую ярость, что руки, не подчиняясь контролю, затряслись, вызывая жалобный треск бумаги:

РАЗЫСКИВАЕТСЯ!!!
Опасное человеческое создание, враг Призрачной Зоны, помощник Дэнни Призрака!
Доставить живой!
Награда: 1000000$.

Внизу красовалась простая, как он сам, подпись Скалкера и витиеватая закорючка Волкера. Этот...! В моей, без сомнений, пылающей бешеным огнём голове со скоростью света промелькнули всевозможные проклятия и крепкие словца вперемешку с планами болезненного уничтожения охотника Призрачной Зоны. Как посмел этот кусок ржавого железа так поступить! Если хотел добраться до меня, то мог бы и сам показаться, а не использовать Сэм как наживку, объявляя её в розыск или открывая на неё сезон охоты. В том, что его истинной целью был я, сомнений не возникало. Моя подруга ему ничего не сделала и особой ценности как трофей не представляла (да простит меня Сэм), потому уверенность в подставе возросла до приблизительно стопроцентного уровня. Притихшая и глазеющая на меня с лёгким, пока что, новым страхом, Эмбер нервно поёрзала, когда пара горящих злобных точек уставилась на неё.
-И?! - никогда бы не подумал, что сумею в одной букве уместить всю существующую во мне ненависть и злость. Это прозвучало крайне угрожающе. Рокерша, явно присмиревшая при виде настоящего, принявшего живую форму, гнева, сглотнула и, сжав руку на ремешке от гитары, выдала следующее:
-Я понятия не имею, зачем он так замарачивается на её счёт. - девушка указала большим пальцем через плечо назад, подразумевая оставшуюся в своей комнате готку. - Но Скалкер сказал, что так ему удастся выйти на мальчишку-полупризрака, а может, если удача улыбнётся, и на тебя. Ты, парень, теперь тоже в списке его трофеев, под номер два после пацана.
-Больно страшно. - от незамеченного мною, возникшего из неоткуда, едкого зелёного пламени листок бумаги в руке моментально вспыхнул, оставляя после себя лёгкое облачко мелкого пепла, тут же развеявшегося по ветру. - Только мне не понятно, какого ты пришла к ней?
-Я всего лишь хотела узнать о тебе побольше, чтоб убедится, что охотник не лжёт. - оправдывалась Эмбер, видя, что шутки в данном случае ничего хорошего не сделают. И правильно додумала. Моё настроение заметно подпортилось и разбираться с тупыми подколами желания никакого не было. - Если бы вы с ней были близки, то она бы мне что-нибудь о тебе рассказала. И Скалкер бы оказался прав в выборе наживки для вас обоих. Она ведь и так уже в одной упряжке с парнем-призраком, так? Эта Сэм ведь ему нравится?
Вот опять! Меня уже до чёртиков достало то, что все призраки, кому не лень, суют свои длинные носы в мою личную жизнь!!! Одного Такера хватает с лихвой. Без прочих свах как-нибудь, да обойдусь.
-Возможно. - скрежет зубов и клыков был довольно хорошо слышен, и рокерша заметно поёжилась от звука. - Но это не твоё дело.
-Тебе-то что с этого?! - не сдержалась певица, всплеснув руками от непонимания. - Почему ты вообще вмешался в их со Скалкером разборку в ту ночь? Почему полез и защитил её сейчас?!
Ох, возможно, что позже мне придётся об этом горько пожалеть, но сейчас затуманенный яростью разум подсказывал не обращать ни на что внимание и делать только то, что подсказывала надломленная гневом интуиция.
-Видишь это. - я ткнул большим пальцем в серебристую, доставшуюся мне от лучшей любимой подруги, эмблему на широкой мускулистой груди. - Поэтому.
-Да, я заметила. - несколько нервно пискнула рокерша, не теряя интереса и страха в глазах при виде знакомого символа. - Ты что, работаешь на этого дохляка? Ты, с твоими силами и грозностью?
-В точку, детка. - плевать мне хотелось на то, как сильно мой голос и манера поведения были похожи на Дэна, главное дать ей и её собрату-призраку понять, что Сэм и Такера есть кому защитить. - И передай своему дружбану, что охотиться на друзей Дэнни, значит охотиться на моих друзей. И если он всё же осмелиться напасть на кого-нибудь из них, я не буду таким добрым, как в прошлый раз, и простым разоружением дело не ограничится. А теперь уходи отсюда, пока можешь.
Для пущей убедительности и нагнетания ужаса мои руки полыхнули неоновым огнём по самый локоть, вторя загоревшимся кроваво-алым цветом глазам, почти лишившихся от света зрачков. Накопившаяся, соскучившаяся по действиям, энергия пронзила каждую клетку в теле, и вновь очнувшаяся жажда защитить высушила горло, словно жаркий ветер в полдень летом под палящим солнцем. Защитник внутри меня, прорывая себе путь при помощи когтей, рвался на волю и ему было плевать на то, кто стоял перед ним: крупный, довольно опасный робот-призрак, или же хрупкая с виду, чуть ли не в два раза меньше его, девушка с гитарой. Мне даже на секунду стало страшно за Эмбер, но она, явно чуя неладное пятой точкой, поспешила ретироваться, быстро улетая в сторону Фентон Воркс, где её, без сомнения, уже ждал открытый портал в спасительную Призрачную Зону. Иначе, как ещё рокерша проникла сюда в самом начале? Видимо, отец снова играл с кнопкой открывающей и закрывающей проход. Клянусь, иногда он может вести себя хуже четырёхлетнего.
Как только последние признаки того, что огневолосая бестия была здесь, исчезли, энергия, бурлящая в моём теле, медленно, но уверенно начала спадать, давая мне шанс начать нормально дышать и думать. Огонь, захвативший руки, погас, оставляя после себя едва ощутимое, но не менее неприятное жжение. Пульсирующие удары эктоплазмы в виски притихли, сменяясь лёгким звоном. Всё тело, словно потяжелело и обмякло, ни с того не с сего став уставшим. Подобные энергетические всплески стоили мне слишком дорого. Уверен на все сто, что после такой встряски я продрыхну целый день, если не больше. Как говорится, за всё надо платить. Но об этом позже. Поскольку основная угроза для Сэм скрылась за горизонтом, убегая подобно напуганной собаке с хвостом, свисающим между ног, согласно теории Джэсс защитник должен уйти, и мне снова можно будет стать самим собой. Воровато оглядываться по сторонам было правильным решением, ибо из-за всей этой возни с Эмбер, из моей головы напрочь вылетел тот факт, что над Амити Парком кружат вертолёты заядлых любителей новостей и сенсаций. А с той неосторожностью, с которой я тут беседовал с ней, нас могли заснять, по крайней мере, все ведущие телеканалы города! Мой секрет не пострадал бы, но вот тайна перед Сэм... Ой-ёй! Паника волной адреналина пронеслась по сосудам и жилам, наполняя меня новой энергией и страстным желанием улететь куда-нибудь на Гималаи, подальше от особняка девушки, для которой было бы лучше ничего не знать. Надеюсь, никто всё же не видел ничего. Парочка или троечка свидетелей - не страшно, они всё равно не смогут описать меня полностью, но вот, если кто-то из них что-то заснял... Однако, к моему удивлению и несказанному облегчению, никого на улицах видно не было, а небо вокруг было чистым и даже жалкого намёка на кружащие вблизи вертолеты не имело. Фух, слава Армстронгу, всё в порядке. Горизонт чист, значит можно провести маленький трюк с перевоплощением. На всякий случай озираясь вокруг, я опустился на крышу и, найдя хороший уголок, приготовился призвать те же чёрные кольца, что в первую очередь заабракадабрили меня в ЭТО, как вдруг моё обновлённое призрачное чутьё дало о себе знать, вызвав очередной чих. Тааааккк... Кому ещё взбрендило в голову лезть ко мне сейчас?! Ответ не заставил себя долго ждать.
-Ах, так ты всё таки существуешь. - восхищённо прошипел откуда-то сверху до боли знакомый, полный притворной доброты и важности, мужской голос с лёгким, едва заметным, английским акцентом. - Наконец-то мы встретились.
Только не это. Всё моё естество громко и настойчиво кричало "драпай, не поворачивайся, драпай и скройся где-нибудь", но нет, мне всё таки надо было обернуться и убедится, что уши не врут. Тут же выяснилось, что и с глазами всё в порядке. Надо мной, в паре футов от пола, с мерзкой, широкой, хищнической ухмылкой старого матёрого волка и пафосно-наигранно развивающейся на ветру накидкой парил никто иной, как сам Влад Плазмиус, собственной персоной, во плоти. Нда, когда думаете, что всё худшее уже позади, не забудьте себя огреть по голове. Потому что, худшее никогда не уходит, не оставив какого-нибудь гадского "подарочка" на память.

*от лица Влада*
Хм, кто бы мог подумать, что сегодняшний, по меркам утра, серый и ничем не примечательный день принесёт в мою жизнь толику нового. Как обычно обыграв Мэдди в пятый раз в шахматы, я уже было собрался заняться нудной бумажной волокитой, которую Мэрри подготовила мне заранее, как секретная панель под столом дала о себе знать при помощи мигающей лампочки и высокочастотного писка, услышанного моей дорогой кошкой. Неужели долгожданный приз дал о себе знать? Это было правильное решение, настроить радар на обнаружение новой экто-сигнатуры. Как же хорошо быть богатым. Значит, настало время для моего личного телешоу "Семейка Фентонов под прицелом". Кто сказал, что мне не дано своеобразное чувство юмора? Однако, какое же разочарование ожидало меня, когда пройдясь по мониторам, связанным со всеми скрытыми камерами Фентон Воркс, расположенными во всех комнатах, лаборатории, душе и даже с жучком на гребне прозрачного стола, что был оставлен во время моего последнего визита, я ничего интересного не нашёл, кроме Мэдди, упорно трудящейся над каким-то прибором, который, без сомнений, будет загублен этим нерадивым идиотом Джеком. Но отчаиваться было рано, потому пришлось пройти в соседнюю комнату, где располагался основной наблюдательный пункт, с которым были связаны мини-камеры, разбросанные по всему городу, во всех тех местах, где только могли ошиваться Дэниел и его дурацкие друзья, не подходящие ему ни по уму, ни по уникальности. Было трудно их установить, но труды всегда оплачиваются. Кто бы мог подумать, что жучок, расположенный на территории Каспер Хай, станет моим самым главным спасителем, так сказать. Именно в красный глазок этого прибора попался тот самый Призрак, которого разыскивали все репортёры и журналисты Амити Парка. Вот он, как на ладони, стоит на крыше и о чём-то болтает с другом Дэниела, Такером Фоули. Как я узнал свой объект? Очень просто. Мне ни разу в жизни не приходилось сталкиваться с подобным, а уж с моим опытом и знанием Призрачной Зоны, это говорит о многом. Уж такое никогда бы не ускользнуло от моего внимания. Как бы так сказать, чтоб это не звучало странно, незнакомец был... совершенен во всех смыслах. Устрашающий внешний вид, напоминающий демона, сорвавшегося с цепи: с белым бушующим пламенем вместо волос, кроваво-алыми пугающими глазами и абсолютно холодной бледновато-голубоватой кожей. Развитая мощная конституция тела, говорящая о хорошей боевой подготовке, небывалой физической силе и, возможно, недюжинных призрачных способностях. Чем-то этот Призрак напоминал меня, а значит его мощь вполне могла быть эквивалентна моему могуществу, следовательно, надо непременно заиметь его в качестве союзника или, того лучше, подчинённого. Однако, всю картину в моей голове портил тот самый черно-белый костюм, как у Дэниела, с этой дурацкой литерой на груди, который выдал незнакомца на газете. Я был прав, маленький барсучонок не мог отказать себе в удовольствии "отметить" столь могущественного духа как члена своей команды. Ох, какая безвкусица и глупость. Хотя, чего ещё можно было ожидать от четырнадцатилетнего подростка? Вот, что меня по-настоящему интересует, как только несчастный, глупый тинейджер сумел переманить столь грозное приведение на свою сторону, да ещё и сделать близким помощником, ухитрившись скрыть это от меня?
-Когда Дэниел нашёл его и чем держит возле себя? Не добрым же словом? Извини, Мэдди. - кошка, извиваясь и мурлыча, потёрлась о мою подставленную руку, показывая, что не обиделась на невольную шутку. - Что ты скажешь, дорогая, если я сам навещу нашего таинственного друга и найду ответы на данные вопросы?
Оставшееся было делом техники. На скорую руку создать несколько клонов, чтоб отвлечь, желающих помешать нашему общению, репортёров и зевак от Призрака, и последовать вслед за ним к... особняку Мэнсонов. Странно, что мог такой, как он, забыть возле дома подружки мальчишки? Не навещать же дух её прилетел? Однако, случившееся далее меня приятно удивило. Небольшая потасовка между двумя леди, и наш новый знакомый, словно рыцарь на белом коне, спас девчонку от... Эмбер, кажется, крикливая девчушка из Призрачной Зоны. Похоже, что Дэниел нанял это приведение, чтоб защищать свою подружку после того случая в больнице. Нда, весьма умный ход. Но как ему это удалось?
-Ты тот самый призрак, что довёл Скалкера?! - прокричала девушка с гитарой, находясь в путах, которые Призрак использовал, чтоб вытащить её из комнаты юной Саманты. Вы тоже заметила это, мисс? Ха-ха, так трогательно наблюдать подобные разборки, пожалуй, даже лучше, чем слышать рёв разгневанной толпы, готовой разорвать твоего противника на куски. Прислушаюсь к их разговору и посмотрю, что выйдет из этого. И вновь незнакомец удивил меня, когда, несмотря на свои поступки, классифицирующие его, как добрячка, общался с Эмбер холодно и с какой-то злобой, словно взбалмошная девица раздражала сего духа, что вполне могло быть правдой. Когда же ему в руки попался плакат о розыске, выписанный специально на девчонку Мэнсон, Призрак изменился почти до неузнаваемости. Поначалу он был напуган, после полыхнул яростью, сжигая бумагу в руке, как жалкую былинку. И тут же, глядя на это воплощение ненависти и гнева, я представил себе, как мы на пару с ним сможем подчинить себе весь мир, изменив его так, как мы того хотим. Как он, будучи под моим покровительством, уничтожит раз и навсегда этого жирного идиота Джека и поможет мне завладеть сердцем моей будущей королевы. Под давлением нашей силы рухнет власть мировых держав, и я, Влад Плазмиус, стану повелителем всего мира, как оно и должно быть, а этот Призрак будет моей правой рукой, вместе с юным Дэниелом, в качестве принца.
Эмбер в страхе поспешила удалится к моему облегчению, оставляя нас наедине. Идеально, самое время сделать первый шаг и при помощи простой комбинации в три шага завладеть королём, опрокинув его. Незнакомец, озираясь по сторонам, приземлился на крышу и, найдя тёмный уголок, собирался что-то сделать. Скорее всего проникнуть в комнату к девчонке и узнать о том, как она перенесла нападение, но этого нельзя допустить. Это может быть мой единственный шанс. Потому, нужно срочно действовать.
-Ах, так ты всё таки существуешь. - Призрак заметно вздрогнул, напрягаясь и, борясь с желанием обернуться, встал прямо, расправляя плечи. - Наконец-то мы встретились.
Немного замешкавшись, сенсация Амити Парка резко развернулась и с удивлением в широко раскрытых кроваво-красных глазах уставилась на меня. Если бы не знание того, что это абсолютно незнакомый мне дух, я бы сказал, что его реакция была почти такой же, как и у Дэниела в тот раз, когда мы впервые встретились. Да и вообще, что-то в нём было сильно похоже на мальчишку. Пусть своим злобным видом он отдалённо напоминал меня, поведение и манера держаться у него, явно были, как у того молокососа. Это вносило некоторый разлад в мой план. Если принципы у данного духа были такие же, как и у барсучонка, то будет тяжело переманить его, но кто сказал, что это невозможно. Подождав несколько секунд, незнакомое приведение собралось с духом и, натянув серьёзную мину, проговорило грубым низким голосом:
-Влад Плазмиус. - ооо, наш новый друг уже информирован, как удобно. - Чем обязан встрече?
-Ах, ты уже знаешь меня, я тронут. - Призрак недовольно поёжился, но скрестил руки на груди, принимая вид упрямца, не желающего никого слушать. - Было бы неплохо узнать, кто ты такой, друг мой, не так ли? Если, конечно, мы оба хотим продолжать разговор.
-С чего ты взял, что я тебе друг, и хочу с тобой говорить? - не сказал, а отрезал. Но ничего, у моего терпения есть известные границы, до них пока далеко.
-Тебе не интересно узнать, зачем я сюда пришёл? - вновь бледно-голубоватое лицо духа преобразилось в отвращении. Похоже Дэниел хорошо поработал, чтоб вызвать у него столь сильную неприязнь ко мне.
-Я и так всё знаю. - с уверенностью в голосе заявил незнакомец, столь грубо отказавшийся представиться мне. - Ты здесь, потому что думаешь, что я работаю на Дэнни Призрака, в чем ты абсолютно прав. Так же ты хочешь попытаться и сманить меня на свою сторону. Так знай мой ответ. Обломись! Дэнни предупреждал на твой счёт, головосыр.
Выходит недооценил нашего врунишку Дэниела. Он так хорошо промыл мозги данному субъекту. Не страшно, мастеру манипуляций и не таких приходилось заставлять под свою дудку плясать.
-Хах, и что же мелкий барсучонок тебе такого наобещал, что ты остаёшься с ним? - ни один мускул на лице духа не дрогнул, что начало меня немного злить. - Подумай об этом хорошенько. Я богат и авторитетен, как на Земле, так и в Призрачной Зоне, и могу обеспечить тебе счастливую и долгую загробную жизнь. Ты ни в чём не будешь нуждаться, у тебя будет всё, что только пожелаешь. Моё покровительство решило бы любую твою проблему. Просто перейди на мою сторону, и мы вместе подчиним себе мир. Что скажешь?
Молча выслушав моё предложение роскоши и богатства с каменным лицом, Призрак внезапно закрыл глаза и, не открывая их, повесил голову, думая. Похоже, что мне удалось задеть за живое. Ещё чуть-чуть надавить, и он мой. Пусть взвесит все "за" и "против". Пораскинет мозгами, что лучше: жить, вечно гоняясь по городу за приведениями на пару с надоедливым мальчишкой, или править планетой по одну сторону с богатейшим человеком на свете? С виду он не глуп, потому, сомнений нет, сделает правильный выбор. Да и кто смог бы устоять? Не считая Дэниела, конечно. Однако, к моему удивлению, вместо того, чтобы открыть рот и оглушительно сказать "Да, Мистер Плазмиус, я присоединяюсь к Вам!", не проронив ни слова, незнакомец резко запрокинул голову назад в громком неконтролируемом смехе. И пусть его голос звучал несколько пугающе, хохот в целом вышел беззлобный, абсолютно лишённый какого-то ни было гнева или ярости, одна пустая насмешка. Этот дух, в прямом смысле, смеялся мне в лицо!
-О Боже, давненько я так не ржал. - грубо бросил Призрак, вытирая накатившую от смеха слезу и глядя на меня с презрением. - Ты серьёзно полагаешь, что я наплюю на личные принципы и побегу в команду, состоящую из тебя, тебя и ещё раз тебя? Очнись, головосыр! Тебе нереально нужно какое-то хобби или милая пушистая кошка, нервы успакаивать. А может и интенсивная психотерапия. Не всё покупают деньги. Ты ведь это знаешь. Так что добавь к своему списку непокупаемых вещей, типа "Пекерс" и сердца Мэдди Фентон ещё и меня, Призрака Амити Парка. И кстати, отвечая на твой первый вопрос, мне ничего не нужно от Дэнни. Просто нас с ним объединяет многое, в том числе и общая неприязнь к тебе.
Да как этот кусок эктоплазмы смеет унижать меня, Влада Мастерса! Никто не смеет говорить со мной в таком тоне, оскорбляя мои честь и достоинство, и уйти после этого безнаказанным. Терпение и выдержка - два основных оружия в битве, но сейчас, боюсь, их лимит истёк. Если этот дух был не со мной, значит против меня. Ничего не поделаешь, придётся научить грубого молодого человека правильно выбирать себе врагов.

*от лица Дэнни*
Уж не знаю, то ли личина Дэна начала как-то не так действовать на мой рассудок, то ли меня до чёртиков взбесила капризная леди Судьба, довольствующаяся тем, что смачно, с садистским удовлетворением, отвешивает мне один весомый пинок в накидку за другим, каждые пять минут, но я почувствовал себя нереально уверенным и сильным. Словно кто-то невидимый взял, и по доброте сердечной, повысил уровень моего эго, что помогло держаться на одной волне довольно долго. Сами посудите, сначала Эбмер, затем Влад. И с обоими удалось вести себя так, словно Дэнни Фентон или Призрак, и вправду, никакого отношения ко мне не имеют. Хотя было довольно странно говорить о себе, как о совершенно ином человеке, то и дело называя собственным именем какого-то абстрактного паренька. Но если мне хотелось довести Мистера мэра до белого коленья, то приходилось терпеть и привыкать. Оно того, в любом случае, стоило. А уж, когда приноровился врать, то даже сам особо не заметил, как столь сильная и грубая речь в стиле Дэна получилась. А всего-то надо было немного разозлиться и поддаться актёрскому настроению. Может попытать счастье в театральном кружке? Шучу-шучу. Попробуйте представить меня в таком же костюме, в каком Лэнсер вёл вечер "Прекрасной принцессы". Нет, не такого меня! Хотя видок убойный. Хах, старина Влад, видно, больше не может сдерживаться. Уже после моего первого отказа от представления у него начали проявляться первые нотки гнева в голосе, изо всех сил скрываемые учтивостью, сейчас, так вообще, все жилки на шее и на лбу проступили. Вы чем-то недовольны, Мистер Мастерс? Ах да, ваша любимая вышла замуж за моего отца, лучшая, на Ваш взгляд, команда отказывается продать себя с потрохами, а теперь ещё и сильный Призрак не хочет отступаться от намеченных принципов и помочь в захвате мира. Нда, неудачная неделька, дядя Влади.
-Вот что, юнец. - почти прорычал дух, зависая в небе с поднятыми на уровень груди кулаками. - В последний раз, по-хорошему предлагаю присоединится ко мне. Выбирай: либо ты соглашаешься, либо будешь уничтожен.
Уууу, кто-то встал не с той ноги сегодня. Всё же с Дэнни Призраком он не так грозен. Оно и понятно, одно дело выступать против подростка, другое против взрослого человека. Но мне-то по-прежнему всего лишь четырнадцать! И снова несправедливость. Ну да ладно. Я больше, чем уверен, что у меня есть все шансы победить. Если это тело обладает всеми возможностями и силами Дэна, то Влад мне не соперник. Тут главное всё верно рассчитать и не дать тому желанию защитить задурить мне голову. Хоть я и не перевариваю головосыра, убивать его в мои планы не входит. Ни сейчас, ни в будущем. Никогда.
-Я, пожалуй, выберу третий вариант. - вновь очнувшийся защитник напрягся перед прыжком, ожидая неминуемой разборки между нами, абсолютно плюя на какие-то там протесты со стороны логики или здравого смысла. Хуже всего то, что мне отчасти хотелось с ним согласиться. - Я тебя вздую, и каждый из нас останется при своём.
Такой ответ Владу не понравился, причём очень. Оскалившись от бессильной злобы, Плазмиус сгруппировался, готовясь к мощной атаке и призывая лиловое пламя в свои, крепко сжатые в кулаки, руки. Его призрачная аура блеснула ярче обычного, лишний раз убеждая меня в том, что, да, одинокий миллионер напротив был по-настоящему зол. Ну что поделаешь? Никуда не денешься, если тот, с кем хочешь договорится, страдает безнадёжным геройским комплексом. Только было моё тело приготовилось к хорошему махачу, так же накопив энергии для парочки хороших бластов, как сквозь бушующий и оглушающий рёв эктоплазмы в висках, чувствительные уши уловили звук быстро приближающихся шагов откуда-то сзади. Сопротивляться рефлексу было бесполезно, так что пламенный качан с парой горящих красных глаз всё же обернулся, отвлекаясь от Влада, чтоб узнать в чём было дело. По собственной невнимательности я, сам того не зная, поставил себя и своего соперника прямо перед дверью, ведущую в проход из жилой части дома на крышу, которой мы втроём часто пользовались, когда собирались на ночные посиделки и наблюдения за звёздами. И сейчас кто-то, пыхтя, не очень быстро, но всё же уверенно, приближался к нам. "Чёрт!" Только этого не хватало. Свидетель. Мне удалось стать невидимым, как раз в тот момент, когда металлический пласт на петлях громко и со скрипом распахнулся, со звоном ударяясь о каменную стену. На пороге стояла растрёпанная и тяжело дышавшая Сэм с широко раскрытыми аметистовыми глазами, полными любопытства и волнения, в наскоро натянутых чёрных спортивных штанах и такого же цвета футболке. У меня сердце резко подпрыгнуло в груди и провалилось куда-то вниз, посылая неприятный холод, пробежавшийся от кончиков пальцев ног до самой макушки. Ну нет, чуть не попасться ей на глаза во второй раз на дню - это перебор! Защитник, при виде объекта своей безумной страсти защитить, с новой силой начал напирать на мой разум, требуя во что бы то ни стало спасти её, пусть даже от малейших трюков духа, всё ещё стоящего за спиной.
-Влад?! - удивлённо крикнула готка, в упор глядя сквозь моё тело на оторопевшего от столь неожиданного появления девушки призрака. - Ты меня спас?!
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Суббота, 14.09.2013, 21:33

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:04 | Сообщение # 130
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ShadowxDan)
-Влад?! - удивлённо крикнула готка, в упор глядя сквозь моё тело на оторопевшего от столь неожиданного появления девушки призрака. - Ты меня спас?!

Оооо.... Эпическая развязочка, однако... х))) Будем ждать следующей главы, чо. о.о Хотеть знать, что там будет! Хотеееть! \>.</ *бунт*
А вообще, реально здорово! И Денни наконец начал привыкать к своему образу Дэна. х) Из него неплохой Дэн вышел, особенно когда он хохотал. :3 Глава, как и всегда, просто замечательная. ^^ Хе-хе, рассказ от лица Влада тоже порадовал. :3

Ну и чуток о грустном...


Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:39 | Сообщение # 131
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (Кайто)
Оооо.... Эпическая развязочка, однако... х)))

Ага, изначально планировался мордобой-с, но потом подобная идея посетила)) Экшен в следующей главе будет))
Цитата (Кайто)
Хотеть знать, что там будет! Хотеееть! \>.</ *бунт*

Пока что в универе не особо нас муштруют, так что я смогу стабильно "выпускать" главы)) А вот потом, кто его знает... В принципе идеи и начальные наброски следующей главы уже делаются))
Цитата (Кайто)
А вообще, реально здорово!

О как я счастлив, как я рад)))
Цитата (Кайто)
И Денни наконец начал привыкать к своему образу Дэна. х) Из него неплохой Дэн вышел, особенно когда он хохотал.

Это наш парень от безысходности старается))) Так что, насчёт "привыкать" это ему ещё работать и работать)) А вот с хохотом мне самой понравилось)) *представляю себе его английский голос, ибо там смех во истину классный*
Цитата (Кайто)
Хе-хе, рассказ от лица Влада тоже порадовал.

Правда я немного переборщила с ООС, но звучало правдиво, а это для меня важнее))
Цитата (Кайто)
Ну и чуток о грустном...

Спасибо, что напоминаешь и замечаешь... Я вот не заметила :'( Уже исправила))

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Суббота, 14.09.2013, 21:46 | Сообщение # 132
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата (ShadowxDan)
Ага, изначально планировался мордобой-с, но потом подобная идея посетила)) Экшен в следующей главе будет))

Ок, подождём. о.о
Цитата (ShadowxDan)
Пока что в универе не особо нас муштруют, так что я смогу стабильно "выпускать" главы)) А вот потом, кто его знает... В принципе идеи и начальные наброски следующей главы уже делаются))

Хе-хе, я уже в ожидании. :3
Цитата (ShadowxDan)
Это наш парень от безысходности старается))) Так что, насчёт "привыкать" это ему ещё работать и работать)) А вот с хохотом мне самой понравилось)) *представляю себе его английский голос, ибо там смех во истину классный*

Дааа.... ^w^
Цитата (ShadowxDan)
Правда я немного переборщила с ООС, но звучало правдиво, а это для меня важнее))

Вполне себе в духе дяди Влади, так что всё зашибись. Оо 6

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Среда, 24.02.2016, 16:09 | Сообщение # 133
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 15

*от лица Сэм*
Сомнений быть не могло, я точно видела, как что-то черно-белое пронеслось в воздухе, унося Эмбер. Ну не могла же крыша у меня поехать от всего того количества лекарств, что пришлось принять за последние несколько дней? Хотя, кто его знает... Того, чем меня пичкали тут, хватило бы на долгий храп для приличного слона. И всё же... Неа, зияющая дырка на месте окна украшенная острыми, как бритва, осколками явно ни какой-то чудом материализовавшийся массивный глюк. Да и Эмбер мне не почудилась. Выходит крыша моя особо никуда не спешит и пока что жмёт по тормозам, что уже радует. А значит, некто в костюмчике прямиком из черно-белого кинофильма был тут и спас меня. Но только кто? Дэнни? Вряд ли, судя по времени, они с Таком всё ещё в школе. Да и стал бы полу-призрак от меня скрываться, если прекрасно знает, что я могу помочь в разборке? Неее, он бы первым делом подлетел сюда и начал всё осматривать, а потом из-за невнимательности и почти полного отсутствия инстинкта самосохранения в таких ситуациях огрёб бы с лихвой от Эмбер. Хех, Дэнни так предсказуем... Тут моё, было начавшееся, веселье несколько притихло, давая шанс мозгам внести свою лепту. "Но если не мой друг, то кто?" Бросив быстрый взгляд на вверх и, стараясь хоть что-то разглядеть в небесной вышине, мои глаза напряжённо сузились. Как говорится, есть только один шанс проверить. И потому, не обращая совершенно никакого внимания на прибежавший на звук битого стекла запыхавшийся обслуживающий персонал (слугами их назвать у меня язык не повернётся, ибо я не королева какая-то), я быстренько натянула что-то впопыхах принесённое горничной из чистки и, забывая про боль и головокружение, рванула что есть сил из комнаты в коридор, а от туда к лестнице, ведущей на крышу. Если мне дан шанс поймать этого "благодетеля" ряжущегося под Дэнни, то глупо его упускать. И встревоженные крики армии врачей и дворецкого меня не остановят! Лишь бы только призрак не удрал!!! Лишь бы успеть! Теперь-то не уйдёт! В голове тут же начали появляться разные варианты гуманного и не очень допроса, который, будьте уверены, его ожидает. Конечно, спасибо ему за спасение моей готической шкуры, дважды, но секретность загадочного мистера Х начинала доставать! Только дайте мне на него руки наложить! Тогда уж не отвертится! И вот в момент распахивания двери до меня долетели едва заметные звуки, появляющиеся только тогда, когда какое-нибудь нормальное приведение становится невидимым или неосязаемым. Не оставляя этот интересный факт без внимания, я удивлённо подняла глаза, всматриваясь в представшую предо мной картину. Сказать, что челюсть упала на пол, значит сильно недоговорить. Знаете, пожалуй, только новорожденные птенцы в гнезде, выпрашивающие у мамы корм, имели более широко раскрытый рот, чем у меня в данный момент. Посреди крыши в нескольких шагах от оранжереи стоял слегка прибалдевший от моего неожиданного появления Влад с руками мерцающими розовыми бластами. Его красные немного испуганные глаза уставились в мою сторону так, словно передо мной стояло что-то для него жизненно важное. Челюсть, наверное, отвисла ниже моей, потому что он всё ещё молча пялился, в то время, как мне удалось найти некоторое самообладание и выпалить абсолютно глупое, но в то же время казавшееся единственно верным и логичным, предположение.
-Влад?! Это ты меня спас?!
Аж самой поплохело от подобной чуши. Плазмиус, как оказалось возможным, расширил глаза ещё сильнее, приподняв одну бровь, будто спрашивая "Ты что ненормальная?!" И ему хотелось верить. Уж не знаю, был ли это глюк из-за всех пережитых потрясений или просто помешательство, но мне показалось, что воздух передо мной как-то слегка дрогнул, и стало немного холодно. Мурашки пробежались точно так, как в те моменты, когда незаметно слишком близко для комфорта подобрался призрак. Хех, в нежелательной и неожиданной компании злейшего врага ещё и не то почувствуешь. Стоп! Что ещё за бред! Не может же от Влада так сильно веять холодом?! Он, конечно, сильное приведение, но не настолько, чтоб своим присутствием вызвать второй ледниковый период. Даже Фростбайт не так крут, а это, между прочим, о многом говорит. Нет, что-то тут не так. Неужто мне посчастливилось влезть в схватку двух духов, по каким-то только им известным причинам организованную именно на моей крыше? Это объяснило бы такую холодину. Я ведь слышала характерный звук дематериализации…
-Ах, мисс Мэнсон. - прошипел знакомый голос с явным отголоском английского акцента и многократным эхом, мигом отвлёкший меня от рассуждений и заставивший уставится в полные злости и азарта красные глаза. - Какое блаженство видеть Вас здесь.
Ох, не нравится мне этот тон. А уж эта лыбящаяся хитрая рожа. Словно смотришь на готового к прыжку льва, уж простите за подобное сравнение, явно льстящее этому мажору. Моя рука, будто обладая собственным разумом, в сто раз лучшим по сравнению с содержимым черноволосой черепушки, потянулась к талии, где должен был быть закреплён хоть какой-нибудь противопризрачный гаджет. Однако, нащупав пустой холодный воздух, пальцы замерли и онемели, проклиная свою хозяйку. Это же надо быть такой дурой. Сорваться сломя голову на поиски неизвестного ранее духа, не взяв что-нибудь, способное защитить при не самой тёплой встрече. Даже дефлектор призраков был бы сейчас наподобие соломинки для утопающего.
- Да ты не вооружена. - бесцеремонно «тыкая», весело заметил мэр Амити Парка, получивший свою должность исключительно по результатам «честных демократических выборов», отмечая мой шокированный вид. - Ай-ай-ай, ну как же ты так, Саманта?
Так, он только что, находясь в здравом теле и, видимо, не в совсем здравом рассудке, ухитрился нарушить два запретных правила: первое – назвал меня Самантой, что уже напрашивается на самую изощрённую во всех смыслах кару, и второе – указал на мои ошибки. Только Дэнни и Такер имеют право оставаться в живых после подобного. А вот от этого пафосного модника ничего не останется. Никто не уходит от Сэм Мэнсон без оплеухи после таких заявлений. Осталось только придумать, как бы побить одного из самых сильнейших злых призраков, не имея ни шиша в кармане.
Говоря о сильнейших призраках… Влад, не дожидаясь действий со стороны «противника», всем корпусом слегка подался вперёд, нарушая мою зону комфорта и напрягаясь перед атакой. Красные глаза сузились в хитром прищуре, блеснув недобрым огоньком, в то время как его самодовольная физиономия растянулась в хищной клыкастой улыбке, не сулящей ничего хорошо. Когтистые руки вспыхнули розовым ядовитым светом, неприятно взбудораживая воспоминания о множестве ожогов, полученных при контакте с ними. А многие ещё спрашивают, почему я терпеть не могу розовый цвет. Эх, люди…
В миг всё вокруг замерло, словно кто-то поставил мир на паузу. Звуки стали недосягаемыми и такими далёкими, что их эхо казалось расходится лёгкой рябью по покрытой мурашками коже. Как бы сильно не храбрился, а перед лицом реальной смертельной опасности волей неволей входишь в оцепенение и ждёшь, когда притаившиеся инстинкты предков возьмут своё и обеспечат хоть малейший шанс спасти свою жизнь. Несмотря на резко повысившийся уровень паники в миг опустевшей голове, и пронзительную боль, граничащую с онемением в сжавшей металлическую дверь руке, мне всё таки удалось заметить, что скользящий взгляд призрака не был сфокусирован на моей скромной персоне, а скорее на пустом пространстве предо мной, которое по непонятной причине начало потрескивать, словно через него провели разряд электричества. Резко похолодевший воздух ощутимо дрогнул, и тут же гнетущую тишину в ушах пронзил угрожающий глубокий горловой рык, скорее принадлежащий разъярённому инфернальному монстру, нежели живому существу. Мысль наподобие искры промелькнула в затуманенном тревогой разуме: другой призрак?
Ещё секунда, и улыбающееся лицо мэра, слегка преображённое лёгким удивлением, исказила сильная боль, и только сдавленный крик покинул его губы, как какая-то невиданная сила, давя на грудь духа, стащила его с крыши нашего особняка и унесла куда-то вглубь новомодных построек квартала, не оставляя шансов на побег. Ноги еле удержали меня на месте, когда непонятно откуда взявшийся порыв ветра ударил в живот, чуть не откинув мою хлипкую тушку на лестницу, прямо в руки подбегающего перепуганного персонала. Нда, кто-то бы ни был этот «провожающий», он явно устроил Владу уход не по-английски. Столько шуму и спецэффектов. Неужели загадочный мистер Х? Если так, то почему он не показался? Работает инкогнито? Или его кто-то попросил не показываться? И каким боком во всём этом замешана я? Два раза совпадение, но вот три… Попахивает закономерностью. Что-то слишком много загадок и вопросов для первой недовстречи.

*от лица Дэнни*
Чего?! Иногда я сам поверить не могу в собственное везение: успеть буквально за долю секунды стать невидимым, чтоб не спалиться перед подругой, от которой пытаешься скрыть один из самых важных секретов, только для того, чтобы она же приняла твоего злейшего врага за своего спасителя. Нет, серьёзно, баланс удачи во Вселенной всегда будет не в мою пользу? Да и вообще, как Сэм подобное только в голову взбрело? Это же Влад! Аллё! Тот самый скользкий тип, который не упускает и самой малейшей возможности, чтобы как-нибудь поднагадить нам всем, тот самый гад, что всячески пытается соблазнить мою маму, та самая зараза, что наняла приведений для убийства моего отца, то самое г… Ладно, вы поняли. И вдруг спас??? Сэм случайно головой не ударилась пока бежала сюда? Влад выглядел столь же ошарашено, как и я. Ну хоть в чём-то мы сошлись. Однако мне не очень-то нравился такой ход сценария. Наличие моей подруги здесь резко ограничивало набор всех тех примочек, коими обладало это тело, и которые можно было бы использовать, чтоб подпалить пятую точку нашему самодовольному мэру. Если не правильно рассчитать силу, то готка вполне может попасть под перекрёстный огонь или же окажется жертвой «шальной пули». Не говоря уже о том, как трудно сдерживать защитника внутри меня в её присутствии. Даже сейчас, при виде удивлённого и чуть испуганного взгляда аметистовых глаз, сфокусированного на злейшем враге, моё нутро готово на всё лишь бы защитить Сэм. В голове то и дело мелькают картинки различных расправ над Владом. И не все они соответствуют рейтингу 6+ и относятся к комичным весёлым побегушкам, которые каждое утро крутят по ТВ. Часть, так вообще заставила бы самого Дэна гордо похлопать меня по плечу со знаменитым клыкастым оскалом и неизбежным «Ты станешь мной» высказыванием. Снова отвлёкся.
Плазмиус довольно быстро отошёл от мимолётного шока и после нескольких язвительных замечаний в адрес Сэм, половина из которых вполне заслуживала пинка бойцового ботинка в одно место чуть ниже поясницы, и ответных полных яда выкриков моей подруги, злобный призрак с лыбящимся жалом слегка поддался вперёд, явно готовясь к какому-нибудь выпаду. При этом его поблёскивающие алчным огоньком красные глаза буравили именно меня своим взглядом старого матёрого волка, готового к охоте. Девушка за моей спиной давно забыта и не представляет угрозы. Скорее всего, наш дорогой мэр, пользуясь моим положением, хочет применить её в качестве «дразнилки», ну, знаете, как при дрессировке: люди манят зверя куском сочного мяса и награждают его им в случае правильно выполненного трюка. Да вот только я не зверь и Сэм не кусок говядины. Внутри меня новой волной начала нарастать сила, чуть было притихшая после ухода Эмбер. Защитник всеми правдами и неправдами, при помощи клыков и когтей пытался вырваться из того тихого уголка сознания, в котором ещё недавно свернулся клубочком. И на этот раз у меня нет особого желания его сдерживать.
Как только Влад совершил свою последнюю ошибку, а если быть точнее ещё немного поддался вперёд и позволил сжатым в кулаки рукам засиять ярко-розовым, моё терпение не выдержало. Издав довольно устрашающий инфернальный горловой рык, я позволил своему телу ринутся на врага с моментально появившейся из ниоткуда скоростью, чуть не дотягивающей до скорости звука, совсем, как в ту ночь сражения со Скалкером. Плазмиус только и успел, что болезненно ахнуть, когда моё здоровенное плечо с неприятным скрипом врезалось в его грудь, и мы, движимые скоростью и массой покинули крышу и скрылись где-то в закоулках меж новеньких домов богатого района. Мой рассудок, конечно, застила жажда расправы над оппонентом, но по какому-то совершенно неизвестному мне стечению обстоятельств, мозгов всё-таки хватило, чтоб оставаться невидимым, так как за время недавних «потасовок» над кварталом успели слететься вертолёты с репортёрами, словно заправская стая хищных птиц, учуявших добычу. Камеры включены, громкоговорители работают, ведущие сидят у дверей с микрофонами у рта, крепко держась за стенку аппарата. Одно неловкое движение, и сенсация Амити Парка окажется на первой полосе всех газет и журналов города, а уж про локальные, региональные и федеральные каналы и говорить не приходится. Мне лишь бы увести Влада за город, где нам никто и ничто не помешает на полную схлестнуться, и защитничек наконец-то успокоится, позволив своему скромному «я» всё таки хоть не намного, но передохнуть. Однако, Плазмиус мой план, конечно же, не поддерживал.
-Неплохо, юнец! Сумел меня удивить! А как тебе это?! - прорычал он, впиваясь своими когтистыми светящимися ручонками в мою невидимую спину и пропуская через призрачную плоть разряд энергии, на что моим единственным ответом стал полный боли рёв, скорее походивший на вой какого-нибудь животного, нежели нечто близкое к человеку. Всё естество истошно кричало, отдавая эхом в заострённых ушах, «оставь его, спасайся!», но внутренний герой не мог сейчас отступить. В этом квартале нельзя сражаться! Что, если кто-то из жителей решит побыть зевакой и вылезет из укрытия родных стен, попадая под раздачу? Или же вообще будет погребён под завалами собственного дома? Этого нельзя допустить! Потому, крепко стиснув зубы в тщетной попытке прекратить болезненные крики, и терпя разряды, один за другим поражающие мою разорванную спину, я продолжал гнать Влада как можно дальше от жилой зоны, поближе к лесам, что служили границей города. Он, надо сказать, активно сопротивлялся: яростно раздирал мне спину своими когтями; старался парализовать при помощи зелёных и розовых бластов на манер Дефлектора призраков (впервые меня посетило облегчение за то, что Дэн обладал завышенным болевым порогом и устойчивостью к подобным штукам); пару раз довольно ощутимо отвесил по голове, за что тут же получил моим свободным увесистым кулаком в челюсть. Это его несколько успокоило, но ненадолго.
Как только взору открылись верхушки высоких старых деревьев, моё тело на несколько секунд ускорилось, чтоб усилить эффект, который вскоре ощутит мэр на собственной шкуре, а после резко затормозило, автоматически скидывая обнаглевшее приведение с затёкшего плеча и смачно впечатывая его в ствол громадной осины, стоявшей здесь на протяжении многих десятилетий и не ожидавшей такой встречи. Сбросив невидимость и наблюдая за тем, как противник, недовольно крехтя, освобождается от крепких объятий застарелой коры, я позволил себе растянуть физиономию в широкой, возможно, немного злой ухмылке. Личина Дэна точно как-то не так на меня влияет. Странно, но этот факт сейчас как-то мало беспокоил. «Ну, всё, дядя Влади, хана тебе!» пронеслось в голове под хруст разминающихся костяшек пальцев. Подобный гнев, граничащий с непреодолимым желанием немедленной физической расправы, этот «недоповелитель мира» вызвал у меня только один раз: когда заразил моих друзей экто-прыщами. Ох, если бы не неудобный скафандр, который пришлось носить в стерильной зоне и не присутствие моих родителей, играющих роль сиделок, ему бы не поздоровилось. Спасибо Судьбе за предоставленный шанс расплаты.
-Кха-кха-кха! - хриплый кашель Влада вперемешку с почти неслышными проклятиями вырвал меня из фантазий и мыслей, напоминая о предстоящей битве. - Ну, парень, теперь ты просто так не уйдёшь. А ведь мы всё могли решить мирным путём, не будь ты таким упрямым.
-Не думаю, Плазмиус. - мой голос звучал отрешённо и был переполнен рычащими нотками. - Мы слишком разные.
-Хах. - высокомерно усмехнулся призрак, складывая руки за спиной, как воспитатель на старинных английских картинах, которые мне удалось лицезреть во время беглого знакомства с поместьем будущего мэра в первый раз. - Ты так в этом уверен? Позволь с тобой не согласиться. Лично я вижу немалый потенциал и внушительную силу, способную, при правильном использовании, послужить высшей цели и…
-Под высшей целью ты подразумеваешь собственное правление миром? - все эти рассуждения о «правильном выборе», «сотрудничестве ради высшей цели» и прочего бла-бла-бла были мне хорошо знакомы. Чуть ли не каждая наша потасовка начиналась, а иногда и сопровождалась ими.
-А как же, мой мальчик? - меня аж перекосило от подобного прозвища. Влад его и раньше употреблял, когда обращался к Дэнни Призраку, но не в такой ситуации и не при таком обличии. Как хотите, но, по-моему, оно сейчас несколько несвоевременно и неточно. - Мир для того и существует, чтобы им кто-то управлял. Так почему бы нам не сделать первый шаг к этому? С нашим-то могуществом и силой. Присоединяйся ко мне, и всё будет по-другому.
-Дэнни прав. - сжатые в кулаки до боли руки в миг запылали неоновым огнём, давая противнику понять, что разговор закончен. - Ты реально свихнувшийся головосыр и тебе нужна большая пушистая кошка или годы усиленной терапии в какой-нибудь крутой психушке «не для всех».
Явно не обрадованный таким ответом Влад истошно закричал, вскидывая пылающие розовым пламенем руки над головой. Вскоре в меня, разрывая свистом воздух, полетел довольно мощный бласт, от которого, однако, удалось увернуться, благодаря обострившимся рефлексам и ускоренной реакции. В ответ я пустил в грудь Плазмиуса луч ядовито-зелёного цвета, оказавшийся к моему удивлению гораздо мощнее, чем какая-либо из моих старых атак. При этом у меня даже пот на лбу не выступил, хотя в былые дни после подобного выпада слабость бы взяла вверх моментально. Так, с этим надо быть аккуратнее, а то, чего доброго, до греха дойдёт. По коже пробежались мурашки от мысли о возможных негативных последствиях.
Болезненно придерживая раненное место, призрачный миллионер, закричав что-то невнятное и потеряв голову от бессильной злобы, ринулся на меня врукопашную. От первого хука слева мне увернуться удалось, а вот от пинка сапога в живот не очень, но и у Влада не получилось ускользнуть от моего апперкота, пославшего его прямиком в кроны деревьев, где себе гнезда свили, судя по его вскрикам и ахам, не самые дружелюбные птицы. От удивления я уставился на собственные руки широко раскрытыми алыми глазами, чувствуя, как сила и мощь пульсируют в когтистых пальцах, больно покалывая. Если призадуматься, то после стычки со Скалкером, эта заварушка с Плазмиусом – моя первая настоящая битва с призраком в новом обличии. У меня нет даже малейшего представления о том, какими способностями теперь обладает моё тело. Всё, что есть – это беглый взгляд со стороны, полученный при не самых лучших обстоятельствах. Уж, кому как не мне знать. Учитывая разницу между мной и Дэном, даже, если ограничусь старыми трюками, любой выпад будет раз в десять мощнее и опаснее. Правы были комиксы, где говорилось, что с великой силой приходит великая ответственность.
Временная замешка на размышления не прошла безнаказанно. Торс пронзила резкая боль, как от ожога, и спустя несколько секунд спина с глухим ударом врезалась в ствол дерева.
-Аууу. - всё, что удалось выдавить из себя при виде розоватой дымки, спокойно поднимающейся от моей униформы. Влад завис в воздухе в нескольких метрах от меня, просто пожирая своего противника испепеляющим злобным взглядом. Раз не получилось завлечь сей субъект в свою команду, то его проще уничтожить. Не нашим, не вашим, так сказать.
Злобно позыркав на меня несколько секунд, призрак создал сразу троих клонов, расположившихся по обе стороны от оригинала, готовясь к атаке. На какое-то мгновение мне захотелось закончить этот затянувшийся спектакль без лишнего напряга, при помощи порядочной порции Призрачного воя, но рациональная часть мозга тут же напомнила о «силовой прокачке». В моём обычном состоянии эта штука могла запросто снести дом под самый фундамент или направить десяток другой далеко не слабых призраков в долгую незапланированную отключку, хоть и ценой всех моих сил. На что она была способна сейчас даже и задумываться не хочется. Мелькающих перед глазами картинок разрушенного будущего Амити Парка вполне достаточно в качестве демонстрации. Поэтому вычёркиваем эту примочку из списка скиллов, годных для боя один на один.
-Готов к поражению, юнец?! - самодовольно улыбаясь, одновременно заявили четыре Влада, протягивая свои пылающие руки вперёд.
-Размечтался, головосыр. - будем отвечать на действие равным противодействием, как учили нас на курсе физики. Несмотря на многочисленные предыдущие неудачи, я был уверен, что сейчас у меня этот трюк точно получится. И точно. Стоило об этом только задуматься, как рядом со мной появились три довольно улыбающихся стабильных клона.
-Есть! - радостно выпалили мы и почти одновременно вздрогнули от четырёхкратного эха грубого хриплого баритона. Может это не так уж и заметно, но голос Дэна всё ещё не даёт мне покоя и каждый раз, когда моё внимание не акцентировано на чём-то важном (например, жизнь и безопасность дорогих мне людей, кхем, Сэм, кхем), он довольно болезненно бьёт по ушам.
Плазмиус со своими копиями тут же ринулся на нас, широко улыбаясь и бросаясь искрящимися зарядами. Мои двойники охотно присоединились к «обмену любезностями», не особо стремясь скрыть свою истинную мощь. Всё бы было хорошо и чинно у нашего дражайшего мэра, да только он не знал, что клоны Дэна гораздо сильнее его жалких марионеток. Вскоре, после парочки хороших затрещин и попавших в яблочко бластов, окружённый прозрачным облачком от остатков эктоплазмы, Влад остался совсем один в крепких тесках четырёх меня. По команде коллективного разума все разом без разговоров или предупреждений подняли искрящиеся руки и выстрелили во Влада с четырёх сторон, не давая возможности ускользнуть. Миллионер запрокинул голову назад и закричал, корчась под мощью коллективного заряда. Я очень надеюсь, что этого мало для серьёзного ранения, но достаточно, чтоб оглушить его на несколько часов и остановить эту разборку, уже порядком надоевшую мне. И действительно, несмотря на жалкие попытки выбраться из ловушки и противостоять нарастающей силе удара, Влад в скором времени закатил глаза и обмяк, одновременно трансформируясь в свою человеческую форму и падая, как мешок картошки вниз. Моему телу понадобилось несколько секунд, чтоб прекратить атаку, объединиться с прочими копиями и подхватить, впавшего в глубокий сон Мастерса за ворот его модного черного пиджака, безусловно стоящего не одну тысячу зелёных. Нда, вырубился, проспит теперь несколько часов. И что мне с ним делать? Оставлять здесь нельзя, мало ли, что может с ним случиться, пока он беззащитен. Да-да, пусть Влад мой злейший враг и ничего хорошего от него не дождёшься во век, я не могу просто взять и бросить его здесь на милость матушки природы или какого-нибудь проходимца. Кто знает, что творится на подступах к Амити Парку? Хммм, стоп, тут где-то недалеко должна быть загородная свалка. Там как раз много народу работает, вот пусть они нашему мэру и помогают. Всё лучше, чем ничего.
-Заодно мусор выкину. - язвительно подумал вслух я, смиряя оценивающим взглядом спящего миллионера, и, применив уже старый трюк с невидимостью, что есть сил помчался к полигону отбросов, пока моя доставка не «завоняла» снова.

*от лица Такера*
Ох, не представляете, как же тяжко было высидеть остаток уроков. Мало того, что после фееричного ухода Дэнни, мне пришлось самостоятельно искать путь с крыши внутрь помещения, так ещё и под тяжестью выискивающего взгляда Мистера Лэнсера я по-быстрому сморозил какую-то более-менее убедительную причину, по которой мой лучший друг был вынужден покинуть школу и отправится домой. Хорошо ещё, что препод не догадался маякнуть Фентонам, а то плакал бы мой незатейливый план. Сразу после спасительного звонка, прозвучавшего в моих ушах, как известные строки из песни «Freedom», мне пришлось ещё какое-то время побродить по коридорам Каспер Хай, озираясь по сторонам, в поисках рыжеволосой девушки с кучей книг, необходимых ей по учёбе и парочкой томиков по психологии, так «для лёгкого чтива». Она как раз направлялась в сторону выхода, когда я её заметил.
-Джесс! - Фентон-младшая удивлённо обернулась, наблюдая за моим жалким подобием бега с лёгкой почти незаметной улыбкой. Хех, то, что мне наравне с моим бро посчастливилось сдать норматив у Тетцлав, не сделало меня или его в одночасье олимпийскими чемпионами. Так что нечего тут… Зеленовато-голубые глаза, наблюдавшие за мной из-под рыжего чуба, несколько расширились, когда до девушки дошло, что её младшего брата со мной не было.
-Такер. - приветливо сказала Джесс, проникновенным взглядом выискивая в толпе полусонных еле передвигающихся учеников голубоглазого брюнета. - Где Дэнни? Его, что, задержали после уроков? Почему он не с тобой? Вы ведь всегда вместе ходите…
-А вот с этим небольшая проблемочка. - промямлил я, нервно теребя лямку рюкзака и шумно сглатывая. Ох, чую верной пятой, она устроит тут сцену, если сказать ей всё как есть. Оно и понятно, старшая сестра и всё такое… Но вот чего нам уж точно не надо, так это шума и гама. Привлекать к себе лишнее внимание в полных коридорах Каспер Хай без нагоняя по негласным правилам могут только А-листеры, коими мы по жуткой несправедливости не являемся.
-Эммм, Джесс, давай я всё расскажу тебе на улице, по дороге к твоей машине. - не дожидаясь ответа моя рука схватила девушку за рукав голубой кофточки и потащила за собой, привлекая беглые мимолётные взгляды одиноких ботанов, прячущихся на лестнице от крутых парней, дабы избежать игры «засунь в шкафчик». Должен сказать, Фентон-младшая не особо сопротивлялась, будто знала о чём пойдёт речь или же догадывался, что ничего хорошего от меня не надо ждать. Правда, быть ведущим мне предстояло недолго.
Стоило только пару шагов сделать за пределы порога школы, как рыжая интеллектуалка, резко поменявшаяся в лице, взяла инициативу в свои руки, и, не особо прислушиваясь к моим возражениям , потащила за собой словно мешок картошки, при этом ухитряясь перескакивать через три ступеньки. Я даже не заметил, как оказался возле розовой машины. Нда, Фоули, так себе из тебя эскорт. Охохо, приготовься к большему откровению.
-Такер, что случилось с Сэм? И когда вернётся Дэнни? - от этих слов Джесс моя челюсть с резким хлопком отвисла до коленок. Чего? Как она..? Нет, конечно, гениальность сестры лучшего друга уже не раз была доказана (дамы, обратите внимание на свидетеля), но чтоб так… И она ещё при этом имеет наглость сохранять хладнокровие и со спокойным, даже несколько скучающим видом, как ни в чём ни бывало открывать дверцу автомобиля, выставляя меня ещё большим додиком, чем есть на самом деле.
-Как ты..? - только было язык начал выдавать нечто близкое к нормальному вопросу, как тут же был заткнут куда подальше.
-Фоули, мне не пять лет. - довольно резко ответила Фентон-младшая усаживаясь на место водителя и кладя левую руку на руль, совсем как крутые парни в боевиках, которые мы с бро в захлёб смотрели. - Раз ты подошёл ко мне один, да ещё с такой секретностью, значит вы с Дэнни разделились и случилось что-то очень серьёзное. Из разряда сверхъестественных проблем. Поскольку по территории школы не носится какой-нибудь одичавший призрак, и нигде не видать лимузина высокомерного мэра или Фентон-мобиль, я делаю вывод, что что-то случилось с Сэм и мой брат, приняв облик известного нам с тобой приведения, помчался её спасать, попутно отправив тебя ко мне. Верно?
Слегка вспотевшие руки сами собой начали хлопать, чем вызвали у девушки лёгкую улыбку и лёгкий кивок головы в сторону пассажирского переднего сидения, вскоре с благодарностью занятого моей пятой точкой.
-Ну так что же всё таки случилось? - нервные нотки вернулись в речь рыжей охотницы, пока она осторожно выруливала с парковки на проезжую часть.
-Понятия не имею. - честность залог успеха, так ведь? - Мы сидели на литературе, Лэнсер, как всегда, что-то невнятно и занудно бубнил, Полина и её стая девчонок поправляли макияж, Дэш недобро зыркал в нашу с чуваком сторону. В общем, всё как обычно. Вдруг чел начал как-то странно извиваться и кряхтеть. Сжался колачиком и так сильно схватился за парту, что та аж заскрипела. Видела бы ты обалдевшее лицо Кванга. Будто приведение увидел. Это я так к слову. Короче кое-как, с горем пополам, но мне удалось убедить Лэнсера отпустить Дэнни до конца урока. И вовремя, надо сказать, чувак вот-вот превратился бы. Когда урок закончился, он подловил меня в коридоре, утащил на крышу, откуда, ой, как нелегко попасть внутрь, знаешь ли. Особенно без ключей от двери! Мне пришлось по трубе до окна лаборатории лезть! Чуть не навернулся!
Раздражённый взгляд, так сильно похожий на тот скептический зырк лучшего друга, мгновенно заставил отбросить все причитания куда подальше. И всё то время, что горел красный свет, мы молча смотрели друг на друга: Джесс с явным желанием узнать побольше и я со страхом возможной затрещины, если вновь куда-то не туда занесёт.
-Ну и немного поторчав на крыше, Дэнни ринулся на помощь Сэм, попутно попросив меня найти тебя, отправится к вам домой и дожидаться его там. Он что-то сказал о каком-то… зове, что ли? Как будто что-то его тянуло к особняку Мэнсонов. Какая-то чуйка. Всё, по ходу дела. - подобное завершение рассказа явно не тянет на кульминацию года, но этого вполне достаточно для простой беседы. Рыжая девушка немного нахмурившись, сжала руль в руках. Голубые глаза, ни на секунду не покидая дороги неприятно блеснули, намекая на тревожные мысли в хорошенькой голове. Ожидаемо и понятно. Когда твой младший брат влипает в неприятности – это плохо, но вот когда этот же брат попадает под раздачу призрачной джинии, становится чем-то близким к монстру, так ещё испытывает на себе некий зов каждый раз, когда его девчонка (да я зрю в корень) попадает в передрягу… Даю должное Джесс, она просто кремень.
-Хммм… - всё, что выдала Фентон-младшая, хмуря брови с гримасой учёного, пытающегося разгадать ребус столетия, и подъезжая к парковке рядом с домом с огромной нелепой вывеской. Если честно, то мои ожидания были значительно больше, чем просто протяжное «мммм». Но ничего, шестое чувство не обманешь, а оно подсказывает, что так и будет.

*от лица Джесс*
Терпеть не могу хмыкать, но что ещё можно сделать, если голова забита разными тяжёлыми мыслями и нормального ответа дать не хочет? Да и ощущение такое, что наговорюсь ещё. Сейчас главное решить новую проблему – дистанционную реакцию защитника на проблемы желанного объекта. Я-то думала, что метаморфозы Дэнни будут давать о себе знать, только если Сэм попала в беду в поле его зрения, ну или, по крайней мере, в его присутствии. А тут вон оно как: неважно когда, неважно где, но если готка в опасности, то мой братишка, где бы он ни был, тут же среагирует и превратится в Дэна. Это значительно осложняет дело. Для самого Дэнни. Ведь братец, как самый настоящий упрямый ишак, упёрся и ничего не рассказывает своей подруге. Как будто это можно скрывать вечно? Или же он полагает, что мы сумеем всё вернуть на круги своя до момента Х? Хорошо ещё, что Сэм редко становится целью врагов, в основном они все за братцем бегают. Ладно, это не совсем хорошо, но смысл в целом понятен. Будь по другому, мне пришлось бы привыкать к образу злобного призрака, ибо именно его лицо всё время бы мелькало вместо Дэнни. Но с другой стороны ловить приведений стало бы гораздо легче. Вот уж точно не знаешь, где выиграешь, где потеряешь. За всеми этими размышлениями я совершенно не заметила, как подъехала к дому, вырубила зажигание, отстегнула ремень и вышла из автомобиля. Если бы не оклик Такера, то, наверное, вошла бы прямо в закрытую дверь или посчитала носом порожки перед крыльцом.
-Джэсс! Ты меня слышишь? - спросил технарь, быстро семеня за мной с книжками в руках, которые так же были забыты в машине по причине рассеянности и задумчивости. - Притормози!
-А? Такер! Извини, я задумалась. - стыдно признаваться в собственной рассеянности. Особенно мне, человеку, у которого всё спланировано вплоть до получения звания доктора наук, но что поделаешь, брат дороже всех кандидатских мира.
-Уже придумала, что сказать родителям? - из места в карьер, не давая шанса перевести дух. Не похоже на Фоули. Нда, extremis malis extrema remedia, как сказали бы древние. Отчаянные времена требуют отчаянных мер.
-А что тут думать-то? Меня назначили твоим тьютором по нескольким предметам. Отмазка что надо, да? - лицо юного техника говорило о том, что он не совсем разделяет мой энтузиазм.
-Эй, я не такой пропащий. - несколько обиженно пискнул Такер, проходя за мной в прихожую. - Но должен признать, это сработает.
На наше с ним удивление никто из индивидуумов в противопризрачных комбинезонах не кинулся на встречу с объятиями и расспросами. Дома было подозрительно тихо: никакого шума на верхнем этаже, ни шороха из кухни, даже из лаборатории не доносилось типичного грохота и громких голосов, наперебой спорящих насчёт имени нового механического чудо-детища. Не типично для дома, милого дома. Судя по взгляду темнокожего подростка он думал о том же. Волнение легким ненавязчивым призраком (никакой шутки тут нет) прошлось по моим нервам. Мозгом я понимала, что прошло слишком мало времени, чтоб враги братишки прознали про его вторую сущность и нагрянули с визитом, который не сумели бы отразить два охотника-специалиста. Но вот душа болела. В свете последних событий ожидать можно было чего угодно. Такер, шагающий рядом, подозрительно озирался по сторонам, пытаясь понять, насколько безопасно находится в доме. Его левая рука сжалась на моём запястье, в то время как правая, держащая книги, была прижата к телу, готовая к броску. Облегчение мощной волной окатило нас обоих, как только мы заметили белый лист бумаги, мирно лежащий на прозрачном столе, стоящем напротив большого голубого дивана в гостиной. Фух, слава Богу, мама догадалась оставить записку. Её аккуратный почерк вырисовывал маленькие ровные буковки послания, гласившего:
«Джэсс, детка, мы с твоим отцом срочно отправляемся на охоту. По телевизору сообщили, что нового призрака заметили в богатом квартале города. Надеюсь это правда. На обратном пути заглянем в магазин. Пока перекуси тем, что найдёшь в холодильнике. Если хорошо поищешь, то найдёшь что-то вкусненькое. Но не трогай папин торт! (это было приписано сверху папиными закорючками) Сделай уроки и жди нас. Целую, мама.»
Новость о Дэнни меня встревожила. Не хватало только, чтоб он с родителями пересёкся и подставил Сэм, тем самым, продлив действие метаморфоза. Ещё и на камеру попался бы. Или того хуже. Нет-нет-нет. Не думаем о плохом.
-Час от часу не легче. - комментарий Такера, как нельзя лучше отразил ситуацию.
-Это точно. - беспомощно вздохнув, выдала я. - По крайней мере, мы точно знаем, где они и, если что-то случится, то это тут же покажут по телевизору. Раз так, идём на кухню.
Находясь в подобном напряжении, сидя на кухне и уплетая остатки вчерашней лазаньи под бодрый голос ведущей четвёртого канала, то и дело обращающейся к репортёрам на месте «происшествия», мы с Такером провели примерно полчаса, пока воздух вокруг нас не похолодел, и посреди кухни не материализовался грозный призрак с алыми глазами и бушующем белым пламенем вместо волос. Никогда бы не подумала, что буду рада его видеть.
-Дэнни! - радостно крикнул Такер, вскакивая с места с такой силой, что стул опрокинулся назад. - Как ты? Что произошло?
Моя реакция была такой же, но немного сдержанней и без вопросов. Но спокойствие скоро ушло.
Лицо моего брата потемнело, а глаза блеснули недобрым огоньком, ясно давая понять, что проблемы только начинались и всё то, что было до этого – сущие цветочки.
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Среда, 24.02.2016, 16:13

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Понедельник, 26.02.2018, 09:50 | Сообщение # 134
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ох-ох-ох! Два года! Два года эта прекрасная глава великолепнейшего фика висит здесь без единого коммента?! Кто допустил пободную несправедливость? Где виновные?!
С моим столь долгим отсутствием память несколько пострадала и я мало что помнила из событий фанфика, однако.... Кто меня остановит! х) Перечитала его с фантастическим удовольствием, наверное, даже большим, чем при первом прочтении (всё и сразу же, однако).)))
На этот раз заметила за собой, что не всегда читаю репликии Дэнни-Дэна действительно голосом Дэна, как следовало бы, а получала что-то среднее между обоими ипостасями. Скажу вам, голос Дэна здесь вообще жизненно необходим, впечатление усиливается раза в четыре. х)
Ну и поскольку меня тут столько не было, фик никто не комментил, и теперь я могла пронаблюдать его целиком и полностью в короткие сроки, я оставлю тут всё то, что хочу сказать о всей работе в целом. Ох, как давно я этим не занималась. х)
Рецензии в массы!

Во-первых, стиль. Да-да, я скажу о нём снова. Богично. *г* Каждое колкое слово, каждая саркастично-истерическая мысль персонажей кажется настолько живой и искренней, и каждый из них настолько... индивидуален и уникален, что даже кгода забываешь, от чьего лица ты читаешь в этот раз, нужно только прочитать ещё несколько слов - и по характерной манере говорить и мыслить ты сразу безошибочно опознаёшь персонажа.) А самое главное - картинка повествования большая и полная, живая и естественная, словно смотришь если не оригинальный сериал, а целый фильм. И, о да, Дэн. Дэнни-Дэн. Тот вообще пробивает своей крутостью несколько межпространственных барьеров и уносит в дальние края восторгов и истерик. Ах, я буду надеяться и верить, что однажды увижу здесь продолжение, и Сэм всё же узнает обо всём этом происшествии, ох, я лелею эту мысль глубоко в моём сердце. yes
Во-вторых, конечно же персонажи. Хотя они уже упомянуты выше, мне не жалко и повториться. Переживания героев не кажутся надуманными или глупыми - каждого из них ты понимаешь, ощущаешь их состояние, волнение, даже боль. Влад вообще особенно радует (каюсь, на самом деле плохо помню его канонного, но это тоже дело поправимое).
Но вот при повторном прочтении момент с угрожающим Дэшем (аka эпизод с первым появлением красных глаз) показался и вправду несколько.... неуместным. оо Палка и впрям как-то перегнута, на сей раз разделю тут мнение Огарой. Переборчик вышел. оо
Однако больше он не особенно застревает в кадре, так что дальнейших косяков с ним не особо и есть, как не особо и есть самого Дэша.
Ох, а реакция Такера и Джесс на пояление Дэна! Ах, как она фантастична. Тогда это казалось чем-то более... приземлённым, честно говоря. Сейчас... будь я на месте Такера, с одним только термосом и захудалым бластером перед такой адовой махиной - я даже не знаю, что бы со мной было. Лежала бы тихонько без чувств рядом с Сэм, по-любому. х) А Такер ничего, держится. Трясётся, боится, но держится! Вот это я понимаю - настоящая человеческая сила. оО 9
И молниеносная реакция Джесс была такой прям вах-вах! Она там чуть ли не страшнее самого Дарка вышла. х) Браво, просто вот... браво. Десять из десяти!
И в-третьих. Целостность. Связь всех событий в каждой главе отдельно сложно цонеить, когда читаешь с перерывами, а вот сейчас я об этом могу сказать полно и ёмко. Все события, хоть и разделённые между несколькими персонажами, читаются довольно удобно и в целом представляют собой весьма многогранную и сложную картину происходящего. А видеть некоторые события глазами разных персонажей порой доставляет настоящее удовольствие. Вот ты думаешь, ах, как он, такой дурак, мог такое подумать?! А потом смотришь и видишь... ну да, как как он ещё-то мог подумать? И вообще сам знает, что бред думает, а больше и нечего! (Кхем, да, кхем, Сэм с Владом, кхем.)
Четвёртым, само собой, будет динамика. Ах, эти схватки, за которыми не успеваешь следить, так быстро проносятся кулаки в воображении! Всегда восхищалась авторами, умеющими правильно поставить книжную драку. Это не тебе не мультики с ловко подставленными кадрами - тут умение нужно! (Впрочем, с ловким поставлением кадров в мультике тоже нужно то ещё умение, но всё же показать динамику визуально всё же легче, чем описать её так, чтобы динамику показало читателю его воображение.) И да, Лина-сан, вы точно относитесь к числу тех самых авторов! (Чёт я опять на Вы, ну да не суть пока.) Сражения выходят просто фантастические. Впрочем, не застревая на быстрых аакордах, всё довольно ловко переходит то в мировое спокойствие, то начиная влючать тихую, но тревожную мелоджию на фоне. События разнообразным каскадом сменяют друг друга, не позволяя сюжету стоять на доной и тойже ноте, спойоной, драматичной или же динамичной. Это потрясающе.)
Ну и пятое. Подколы и юмор. Ну тут всё настолько весело и замечательно, что и сказать да добавить нечего.
З.Ы. Фразу про крутеть на глазах до сих пор помню, даже не думала, что она отсюда. х)

Шестым, к несчастью, окажутся ошибки и различные очепятки, на которых то и дело спотыкался взгляд. Их осталось довольно много, однако с таким объёмом я решила пока их не выносить в сообщение, да и надо ли, собсно говоря?

И Седьмое - самое вкусное - сюжет. Оооооо, дыаааааааа! Давно я так не наслаждалась знакомой историей, чтобы перечитывать её с таким восторгом. х) Конечно, всё устраивает и за всё отвечает лютый баранизм Дэнни, но чёрт возьми, насколько же он тут.... натуральный! Ох, а как лихо закручиваются события! Комок сюжетных линий и интересов разных сторон и персонажей становится всё плотнее, сворачиваясь в тугой невозможный узел из перепетий и интриг, в самом центре которого - наши герои, что самое главное, ослабевшие(!) и не готовые (!!!) ко всему этому.
И Сэм всё ещё жалко. :'(
В общем и целом, я чувствую, что мировая справедливость пока что чуть-чуть вернулась в состояние равновесия, когда этот фик наконец получил комментарий к новой главе. Не знаю, увидит ли автор мои тирады, но я буду верить, что однажды - да.)

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Желая защитить (Фик про то, как надо следить за своими желаниями и словами.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: