Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
Беседка для творцов пером
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
По мне, эта тема тоже очень нужна, как и "художеская беседка"...

Вот в этой теме уже будут общаться начинающие писатели ) Можно задать любой вопрос, касающийся творчества наших писателей, например, о том или ином приеме в литературе, поделиться набравшимся опытом, обсудить самые частые ошибки в рассказах, или, даже, поведать о своем внутреннем мире (правда, каждый по-своему воспринимает эти слова...) Сюда, по желанию, также можно обратиться и за помощью, за советом, поддержкой, разрешением ( ) (в крайнем случае, идеей, но я надеюсь, что творческих кризисов все же будет поменьше)))

P.S.: подправьте, если я неясно или не совсем правильно изложила свою мысль

P.P.S.: хмм... что я хотело сказать?... Да, в общем, не стесняйтесь обращаться... если не я, то кто-нибудь другой ответит и поможет )

Большая просьба не писать в теме сообщений по типу "Я написал/написала фик/стих/рассказ/прч., но не знаю стоит ли выкладывать. Подобные сообщение будут считаться флудом и будут удалены.


Хлеп
 
Человек Дата: Вторник, 18.11.2008, 00:20 | Сообщение # 21
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Эмм... Кажется, раздел всё-таки был для наших, не ДП-шных творений... Разве нет?

Ну, хорошо... Пусть будет так, верно. Только для наших. Тогда в "Прочее".


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:27 | Сообщение # 22
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот чего я нарыл!

Сайтик

Смысл творения - загружаете в него свой текст (не менее шести страниц) и оно пытается сравнить ваш стиль написания со своей базой данных известных русских/советстких писателей 19-20 веков. Я, оказывается, на Маринину похоже пишу. blink


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Четверг, 18.12.2008, 21:34 | Сообщение # 23
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus

Очень классная ссылка, Мел. Вызывает большие сомнения качество сравнения (интересно узнать механизм), но просто интересно :)

А вот, что написали про меня:

"Этот текст, по-видимому, не содержит индивидуальных стилистических черт.
Список наиболее близких авторов (в порядке убывания вероятности):

Кир Булычев,

В.Пелевин,

И.Акимов."

Не странно, что там Булычев, ведь я загрузил 18-19 главы фика "ДП-4" Думаю, это не зря так, раз там Алиса и Ко Наверное, тут произошло то, на что не рассчитано: определилось не по стилю, а по совпадению имен прежде всего. А, может, нет...

Это я писал еще до летнего перерыва. А сейчас скопирую то, что потом было, причем без Алисы и друзей ее.

Хе-хе, а вот я ему дал посмотреть то, где о Владычестве Дардлида речь идет :)

"Этот текст, по-видимому, не содержит индивидуальных стилистических черт.
Список наиболее близких авторов (в порядке убывания вероятности):

В.Михайлов,

А.Маринина,

А. и Б.Стругацкие"

Я тоже на Маринину похож, Мел

А вот - Эктокубок :)

"Этот текст, по-видимому, не содержит индивидуальных стилистических черт.
Список наиболее близких авторов (в порядке убывания вероятности):

В.Доценко,

И.Акимов"

А вот что написано про "Дневники":

"Скорее всего, этот текст принадлежит

Н.Г.Чернышевскому"

:D


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:00 | Сообщение # 24
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот чего я нарыл!
Сайтик
Смысл творения - загружаете в него свой текст (не менее шести страниц) и оно пытается сравнить ваш стиль написания со своей базой данных известных русских/советстких писателей 19-20 веков. Я, оказывается, на Маринину похоже пишу.

Классный сайт!!!

На "Оборотня" сайт мне выдал... СТРУГАЦКИХ biggrin Я до сих пор ффф шоке. Но приятно biggrin

Второе... Комично-придурковатые фики, оказывается, вместо меня пишет А.Житинский. biggrin

Третье... Мой первый на этом форуме фик оценили так:

Результат анализа текста:


Этот текст, по-видимому, не содержит индивидуальных стилистических черт.
Список наиболее близких авторов (в порядке убывания вероятности):

В.Доценко,

В.Рыбаков.

Гыг..)


Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:06 | Сообщение # 25
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, вот тебе описание механизма работы. smile Там ссылка с той страницы, что я первой давал, была. ты просто не заметил, наверное. smile

Но я рад, что понравилось.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Четверг, 18.12.2008, 22:16 | Сообщение # 26
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Человек, вот тебе описание механизма работы

Ага, читаю. С учетом того, что я не то, чтобы глубоко, но знакомился с проблемами, которые возникают при создании программ для различной лингвистической деятельности на данном этапе развития, то я могу предположить, что качество сравнения может быть очень невысокой, результаты - очень далеки от реальности. Но, во-первых, могу быть сильно неправ, во-вторых, трудно вообще четко сказать, насколько сравнение верно, это специфический вопрос.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Adlin Дата: Четверг, 01.01.2009, 14:28 | Сообщение # 27
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 40
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Гмм....в среде фанфикеров существует такая фраза: " Если можете НЕ писать - НЕ пишите!" Как вы думаете, смысл ее это: 1. Свобода выбора действий, 2. Язвительная подколка. (Лично я склоняюсь ко 2 варианту) Очень нужны ваши мнения. Сказанное правильно или нет, как вы думаете?

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен
 
Reddy Дата: Четверг, 01.01.2009, 16:58 | Сообщение # 28
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
скорее второй вариант. Как-то на свободу выбора не тянет никак

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 01.01.2009, 19:36 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Adlin

У меня создается впечатление, что речь идет о втором варианте. Намека на свободу выбора своего действия я там не вижу, более того, думаю, что большей части людей она очевидна и вряд ли требовала своего внешнего выражения в словах. Но, даже если и возникла у кого-то идея говорить о том, что каждый волен делать то, что считает нужным, то уж никак не в такой форме бы это появилось. Потому я характеризую фразу "Если можете НЕ писать - НЕ пишите!" именно как язвительный подкол, означающий "в нашей сфере количеством качество не заменишь, у нас работает правило "лучше меньше, но лучше". Это если говорить в общем. А если фраза сказана кому-либо конкретно, то значит она: "Ты бы лучше воздержался от написания, раз у тебя такое выходит..." Конечно, в каком-то отдельном случае человек может применить сию фразу, говоря именно о свободе выбора, потому что лично он так ее будет понимать, но я полагаю, что подобное будет очень редким исключением, в целом же все так, как я написал выше. Так мне это видится.

Если говорить лично о моем мнении, то я сторонник публикации в сети всех фиков, какие только были написаны, т.е. сторонник того, чтобы каждый поклонник чего-либо писал тогда, когда ему хочется написать фик. Ведь большая часть фан-фиков находятся в Интернете или же распечатаны авторами (их родственниками, друзьями) на бумаге, здесь нет издательства, которое ограничено какими-то объемами и коммерческими интересами, а потому пробовать себя может каждый и в любом виде, и это хорошо, ибо может появится что-либо очень интересное, ибо именно конструктивная критика уже написанного позволит тому, кто хочет писать, оценить свое произведение со стороны, подкорректировать что-то, понять какие-то моменты... И просто фан-фики обычно в любом виде и под любым соусом интересны поклонникам той тематики, на основе которой они возникли.
Исходя из всего вышесказанного я не явлюсь сторонником позиции "Если можете НЕ писать - НЕ пишите!"

Кстати, вот что пришло в голову. Есть книга "Приключения Бена Гана". Ее автор, имя которого забыл, написал сие произведение после прочтения "Острова сокровщ", описав в некотором смысле предысторию. Ведь это же, получается, фан-фик? smile


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 02.01.2009, 19:33 | Сообщение # 30
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
либо мой фанфик удалили, либо у меня опять глюки...
 
Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 19:41 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LoNeLy)
либо мой фанфик удалили, либо у меня опять глюки...

Ты о чем, Стася?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ginny_Weasley Дата: Пятница, 02.01.2009, 19:45 | Сообщение # 32
Bilan_is_love^^

Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Репутация: 653
Награды: 1
Дата регистрации: 11.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты о чем, Стася?

я писала фанфик "Он вернулся..." конечно очень мало было отзывов.... но куда он делся? я найти не могу. эт флуд наверное, я первый раз в этой теме... Вот неожиданно решила продолжить, а он пропал sad
 
Melidiadus Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:38 | Сообщение # 33
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Так. Кто-то тут по потенциальным правилам раздела хотел побеседовать. Итак, поясняю. Меня идея введения каких-то правил не радует. Хотя тут можно попробовать меня переубедить. Поясняю почему - из любого правила могут случиться исключения, тем более в таком деле, как литература. Все, при всем желании, учесть не удастся, а нарушителей придется карать. Потому я и против. Но если мне представят макет, и я убежусь в том, что он ничего общего с моими опасениями не имеет, я изменю свое мнение. Касательно плагиата - как я уже говорил, простой копипаст без необходимости мне тоже не нравится, хотя резкого желания придушить кого-то пока что не вызывал ни разу. Однако я строго против однозначного его запрещения. "Не рекомендовано к применению" - это еще куда ни шло. Повторяю, разные бывают в литературе ситуации. И иногда оно оправдано более чем. Касательно высказанного мной ультиматума - поясняю. В случае введения правил, которые я сочту потенциально опасными для своей подрывной деятельности :D , я действительно брошу писать. Просто чтобы не возникло в результате ненароком противоречия между существующими правилами и внутренней логикой произведения. Dixi.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 07.02.2009, 07:27 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так, появилась у меня одна идея для фика. Вроде бы такого еще не было... Если был, то поправьте меня, пожалуйста. Сам я вряд ли стану его писать, потому предлагаю, может быть, кого-то заинтересует.

В серии "Абсолютный враг" мы узнаем, как Дэнни превратился в Дарка. Затем у нас есть данные о том, что было уже 10 лет спустя. Информации о событиях за этот промежуток времени почти нет. Что делал Дарк, что произошло с Людьми в Белом, с Фрикшоу, сталкивался ли Дарк Дэнни с Парией, с Вортексом, с Андергроусом (Сорняком), с Фростбайтом; как был построен щит, где в это время был ДиДи, откуда он знает Клокворка, как так вышло, что Рыцарь Тьмы служит ему и т.д. Я думаю, что можно написать фик, может быть, небольшой, о событиях этих десяти лет. Причем тут я подразумевал именно при условии, что это вписывается в сюжет ДФ. Мне кажется, почва все равно благодатная. Можно, естественно, и отклониться, просто мне показалось, что интересно описать именно то, что опущено в мультфильме.
В общем, если кого такая идея заинтересует, с удовольствием почитаю этот фик :) (опять же, если такое было, простите, пожалуйста, просто не читал и не видел).


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MelBig Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:01 | Сообщение # 35
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня идей фиков было довольно много, все детали все нюансы прорабатывались в голове, но когда доходило дело до написания, тут то и происходят проблемы, половину не напишу, половину не могу написать из-за уроков, потому и отложил я это дело дописав приличный конец к моему последнему. Сейчас все идеи по ДФ я уже растерял, но рождаются новые, которые я и не знаю, стоит ли их осуществлять или нет. То что у меня задумано уже идёт по совершенно другой линии сюжета, с другими героями (со своими).

^_^
 
Человек Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:13 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
MelBig
Прекрасно тебя понимаю. Хорошая идея - это, соостветственно, хорошо. Но реализация хорошей идеи - это уже следующая стадия, которая может быть тоже очень тяжкой.
Однако, если у тебя много идей, то это все же гораздо лучше, чем их отсутствие. Это значит, что ты - однозначно творческий человек. Я, к сожалению, твой фик даже не начинал еще, но я до него обязательно дойду. И что-то мне подсказывает, что он очень неплохой. Так вот. Идей много - хорошо. Какие бы они ни были. Пиши. Если хочешь писать - пиши. Посмотри потом, что напишется. Но главное - пиши, реализуй то, что появляется в сознании. Любое творчество - это хорошо. Если есть откуда черпать идеи - прекрасно. Да, реализация их, особенно после того, как спадет запал - задача непростая. И все же само наличие идей - это очень и очень важно.

Quote (MelBig)
То что у меня задумано уже идёт по совершенно другой линии сюжета, с другими героями (со своими).

Другая сюжетная линия - ничего плохого не вижу. Иные главные персонажи - прекрасно. Только вот что скажи: а герои ДФ там как-то все же участвуют? Места, упоминавшиеся в ДФ? Связь есть с этим мультфильмом?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MelBig Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:22 | Сообщение # 37
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Другая сюжетная линия - ничего плохого не вижу. Иные главные персонажи - прекрасно. Только вот что скажи: а герои ДФ там как-то все же участвуют? Места, упоминавшиеся в ДФ? Связь есть с этим мультфильмом?

Нет, я пытаюсь решиться написать нечто новое, с не менее интересным сюжетом, но так же фантастическим как и ДФ, направление фантастики мне по душе, но есть одно но, я сомневаюсь, что это кому либо понравится, хотя не могу говорить наверняка.
Так же стоит проблема с несчастным сайтом, который я никак не доделаю из-за отсутствия какой либо поддержки, кажется всё безнадёжным и просто пустым делом, как и мои рассказики.
В общем я на распутии и не знаю куда точно мне идти, дорог много и я не знаю куда какая ведёт, и какую выбрать.

^_^
 
Человек Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:25 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
MelBig
Пиши. Пиши :) И нам покажешь, только в разделе "Рассказы, повести, стихи". Я точно прочту и, думаю, мне будет интересно :) Напиши, начни, выложи - посмотрим, прокомментируем :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MelBig Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:34 | Сообщение # 39
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 54
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow 4ever
Дата регистрации: 14.09.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек спасибо за поддержку, я попробую сегодня дописать пролог истории и выложить, только я не буду создавать новую тему, я здесь вам покажу, если понравится, я продолжу писать, нет так нет. Если будет смысл мне выкладывать, то буду выкладывать в сеть через свою страничку (за одно попутно буду заниматься своим проектом).

P.S. Ушёл к репетитору заниматься. Вернусь к 14:30.

Сообщение отредактировал MelBig - Суббота, 07.02.2009, 11:35

^_^
 
Человек Дата: Суббота, 07.02.2009, 11:48 | Сообщение # 40
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (MelBig)
только я не буду создавать новую тему, я здесь вам покажу

Да не :) Создай лучше тему :) Так оно будет презентабельнее выглядеть. Я уверен, что положительные рецензии :) будут, и ты продолжишь писать. Но если вдруг все же передумаешь - нет никаких проблем удалить эту тему или еще что придумать. Потому пиши в новой теме в разделе "Рассказы, повести, стихи" :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: