Приветствую Вас, Гость
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
Беседка для творцов пером
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
По мне, эта тема тоже очень нужна, как и "художеская беседка"...

Вот в этой теме уже будут общаться начинающие писатели ) Можно задать любой вопрос, касающийся творчества наших писателей, например, о том или ином приеме в литературе, поделиться набравшимся опытом, обсудить самые частые ошибки в рассказах, или, даже, поведать о своем внутреннем мире (правда, каждый по-своему воспринимает эти слова...) Сюда, по желанию, также можно обратиться и за помощью, за советом, поддержкой, разрешением ( ) (в крайнем случае, идеей, но я надеюсь, что творческих кризисов все же будет поменьше)))

P.S.: подправьте, если я неясно или не совсем правильно изложила свою мысль

P.P.S.: хмм... что я хотело сказать?... Да, в общем, не стесняйтесь обращаться... если не я, то кто-нибудь другой ответит и поможет )

Большая просьба не писать в теме сообщений по типу "Я написал/написала фик/стих/рассказ/прч., но не знаю стоит ли выкладывать. Подобные сообщение будут считаться флудом и будут удалены.


Хлеп
 
Danny_Gotiks Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:56 | Сообщение # 121
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
LeAna, как я тебя понимаю... Но у меня еще хуже - от меня требуют. Требуют, чтобы я писал. Знать бы, о чем еще писать. Начинаешь - и нет конца. Сразу теряю интерес. Все теряет смысл. Да и требуют от меня другого. Я хочу одно - они другое. В итоге все, что я хочу обращается в прах и остается только... рисовать, а это не особо не ценят те, которые хотят, чтобы я писал. И даже то, что я еще не забыл русский язык, уже не спасает - я не могу вспомнить элементарные сочетания слов, которые используются при том или ином случае. Моя речь - детский лепет. Ы. Так что ты не одна.

Хлеп
 
Cindy Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:34 | Сообщение # 122
Halloween Princess

Группа: Проверенные
Сообщений: 1064
Репутация: 1395
Награды: 12
Город: HalloweenTown
Дата регистрации: 02.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Нету его! А если есть, то сажусь вроде за Ворд и - БАСТА! Предложения не клеятся, а если клеятся, то по-детски тупо, примитивно и... У-у-у...

Как же мне это знакомо... %) Вот когда принудительно сажусь что-то лепить - ничего не выходит... Но самое смешное, так это то, что самые прикольные=бредовые сюжеты приходят в мою голову, когда я допустим сижу в школе, либо иду по улице... А вот когдасажусь все это набирать. Уму не постежимо! Ничего не клеится!

Вот у кого-то бывал хоть раз кризис творческой фантазии? Мнекажется, что я этим болею уже неделю... Знала бы, что есть прививка или антидот от этого, вколола бы себе сразу. А так спасу просто нет! %)



Scary Halloween...
When you're not on edge - you're taking too much of space
 
Человек Дата: Пятница, 26.03.2010, 00:02 | Сообщение # 123
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Вот у кого-то бывал хоть раз кризис творческой фантазии?

Бывал, и не один раз. Вот сейчас как раз очередной. В том числе и с высоты опыта многих кризисов говорю, что к ним нужно относиться как можно спокойнее, потому что чем ты спокойнее, чем меньше думаешь о том "как же написать", тем быстрее кризис пройдет yes

Quote (Cindy)
Мнекажется, что я этим болею уже неделю...

Неделю? Тогда это совсем не страшно yes Как я уже писал: через это надо пройти, и нужно этого пугаться. Крайне малореально, что все время будет идти, как нож сквозь теплое масло. Есть и трудные, тягучие места в творчестве. Надо потерпеть.

Добавлено (25.03.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Danny_Gotiks
Кто требует? Каким образом?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Пятница, 26.03.2010, 18:52 | Сообщение # 124
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cindy)
Мнекажется, что я этим болею уже неделю

неделю? *иронично смотрит* так, когда я там в последний раз обновляла свой фан-фик? 20 ноября 2009 года? и ведь это еще не долго... в общем, не беспокойся, такое рано или поздно бывает с каждым.

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Speret Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:05 | Сообщение # 125
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Больше обидно, что когда хочеться написать хоть что-то со смыслом (ну или хотябы с намёком на смысл <_< ), всем это сразу становиться не интересно... :'( Ну и что прикажете после этого делать? Работу ведь забрасывать не хочется, мысли не кстати лезут %) ... Эх, грусно, что думать во время чтения не очень интересное занятие для некоторых :'( girl_cray3

Бу!
 
superstar Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:27 | Сообщение # 126
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 18
Награды: 0
Страна: Испания
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
вопрос : как можно сделать ссылку на другой профиль . я не знаю как это сделать

master of three demention
 
Человек Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:32 | Сообщение # 127
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Больше обидно, что когда хочеться написать хоть что-то со смыслом (ну или хотябы с намёком на смысл <_< ), всем это сразу становиться не интересно...

Это с чего ты взяла, что всем сразу становится это неинтересно? Это очень неправильный вывод. У каждого содержания есть свои поклонники. Если ты судишь конкретно по комментариям к фикам на нашем форуме, то не делай этого - тут все зависит от конкретного периода. Сейчас вообще раздела фан-фиков очень пассивен, а бывали и, уверен, будут моменты, когда комментариев и обновлений в фиках было много даже каждый день. И тогда читали фактически все фан-фики. И вот эти, как ты выразилась, "со смыслом" - тоже. Есть люди, которые именно такие фики любят больше всего.

Quote (Speret)
Ну и что прикажете после этого делать? Работу ведь забрасывать не хочется, мысли не кстати лезут

Писать, писать, писать и еще раз писать, когда это из тебя вырывается! Не упускать этого ни на каплю, когда оно есть. И выкладывать, показывать, ждать, пока найдется поклонник.

Quote (Speret)
Эх, грусно, что думать во время чтения не очень интересное занятие для некоторых

Грустно. Особенно сейчас, когда 5-6 (!!!) строк поста на форуме могут назвать "многа букафф". Грустно, а меня моментами раздражает. Но на самом деле это данность, которую надо принять и из нее исходить. И надо помнить, что есть те, кому как раз хочется во время чтения подумать. И конкретно на этом форуме таких людей немало, в этом я уже убедился.

Quote (superstar)
вопрос : как можно сделать ссылку на другой профиль . я не знаю как это сделать

Другой профиль - это какой?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Понедельник, 31.05.2010, 12:58 | Сообщение # 128
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это с чего ты взяла, что всем сразу становится это неинтересно? Это очень неправильный вывод. У каждого содержания есть свои поклонники. Если ты судишь конкретно по комментариям к фикам на нашем форуме, то не делай этого - тут все зависит от конкретного периода. Сейчас вообще раздела фан-фиков очень пассивен, а бывали и, уверен, будут моменты, когда комментариев и обновлений в фиках было много даже каждый день. И тогда читали фактически все фан-фики. И вот эти, как ты выразилась, "со смыслом" - тоже. Есть люди, которые именно такие фики любят больше всего.

Ну я вобще-то не тоько по фанфам сужу yes .Ты не мог не заметить, что сейчас в книжных магазинах книг со смысловой нагрузкой практически не осталось (а если и есть, то в большенстве своём это классика, которая затрагивает те проблемы, которые сейчас не особо интересны и актуальны (хотя я могу и ошибаться) yes )
Quote (Человек)
Писать, писать, писать и еще раз писать, когда это из тебя вырывается! Не упускать этого ни на каплю, когда оно есть. И выкладывать, показывать, ждать, пока найдется поклонник.

Знаешь, так проще личный дневник вести ^_^
Quote (Человек)
Грустно. Особенно сейчас, когда 5-6 (!!!) строк поста на форуме могут назвать "многа букафф". Грустно, а меня моментами раздражает. Но на самом деле это данность, которую надо принять и из нее исходить. И надо помнить, что есть те, кому как раз хочется во время чтения подумать. И конкретно на этом форуме таких людей немало, в этом я уже убедился.

Собственно говоря, об этом я здесь:
Quote (Speret)
Больше обидно, что когда хочеться написать хоть что-то со смыслом (ну или хотябы с намёком на смысл ), всем это сразу становиться не интересно...

и хотела сказть, но у тебя вышло лучьше ^_^

Бу!
 
Человек Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:12 | Сообщение # 129
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Ну я вобще-то не тоько по фанфам сужу yes .Ты не мог не заметить, что сейчас в книжных магазинах книг со смысловой нагрузкой практически не осталось (а если и есть, то в большенстве своём это классика, которая затрагивает те проблемы, которые сейчас не особо интересны и актуальны (хотя я могу и ошибаться) yes )

Во-первых, в классике есть множество проблем, которые актуальны сейчас так же, как были актуальны раньше. И буду актуальны и впоследствии. Даже с ходу могу назвать "Горе от ума", "Преступление и наказание". А таких произведений в классике множество. Или ближе к нам по времени - "Над пропастью во ржи" ("Ловец во ржи").
Так, собственно, и раньше меньшее число людей хотело читать что-то попроще, просто у "книг со смыслом", как ты их назвала, всегда есть поклонники, только их меньшинство.

Quote (Speret)
Знаешь, так проще личный дневник вести

Речь же идет о написании произведений, которые предназначены для чтения другими. Дневник тут не при чем.

Еще раз скажу: если ты хочешь написать "со смыслом" и надеешься, что это заинтересует 90%, то это одно дело, тогда будет разочарование, скорее всего. Но если ты себе отдаешь отчет, что поклонников будет мало, но они будут, тогда другое дело.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Понедельник, 31.05.2010, 20:06 | Сообщение # 130
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Во-первых, в классике есть множество проблем, которые актуальны сейчас так же, как были актуальны раньше. И буду актуальны и впоследствии. Даже с ходу могу назвать "Горе от ума", "Преступление и наказание". А таких произведений в классике множество. Или ближе к нам по времени - "Над пропастью во ржи" ("Ловец во ржи").
Так, собственно, и раньше меньшее число людей хотело читать что-то попроще, просто у "книг со смыслом", как ты их назвала, всегда есть поклонники, только их меньшинство.

Я же и говорю, что могу и ошибаться. Хотя, не уверена, что ошиблась, сказав, что подобное чтиво сейчас не очень-то интересно ^_^ У такой "мыслительной" литературы, конечно есть поклонники, но их с каждым годом всё меньше yes
Конечно, понято что с навалом современных проблем не очень-то хочеться думать о чём-то серьёзном, беря в руки книгу.(это отчётливо видно на полке с надписью "хиты продаж")
Quote (Человек)
Речь же идет о написании произведений, которые предназначены для чтения другими. Дневник тут не при чем.

Но ведь есть тут произведения с названием "дневники". Разве не ты писал? ^_^
Quote (Человек)
Еще раз скажу: если ты хочешь написать "со смыслом" и надеешься, что это заинтересует 90%, то это одно дело, тогда будет разочарование, скорее всего.

Сама виновата в том, что показыаю себя наивной мечтательницей, но не до такой же степени ^_^

Бу!
 
Человек Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:39 | Сообщение # 131
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
Хотя, не уверена, что ошиблась, сказав, что подобное чтиво сейчас не очень-то интересно

Про популярность я не говорил. Только про актуальность.

Quote (Speret)
У такой "мыслительной" литературы, конечно есть поклонники, но их с каждым годом всё меньше

Я очень не уверен в том, что раньше у этих произведений было намного больше поклонников.

Quote (Speret)
Конечно, понято что с навалом современных проблем не очень-то хочеться думать о чём-то серьёзном, беря в руки книгу

Так речь как раз о том, что в этих произведениях отражены те проблемы, с которыми большинство людей и имеют дело. В каждом периоде времени эти проблемы имеют различный внешний вид, а внутреннее содержание у них остается примерно одинаковым.

Quote (Speret)
Но ведь есть тут произведения с названием "дневники". Разве не ты писал?

На мой взгляд, у тебя полностью распалась логическая цепочка. При чем тут мой фик "Дневники"? То было художественное произведение, которое писалось в виде записей в дневниках персонажей и было изначально направлено на публикацию для читателей. Да, фан-фик имел вид записи в дневниках, но это были вымышленные записи. Личный дневник - это вообще другое, тут как бы даже и сравнивать нечего.

Quote (Speret)
Сама виновата в том, что показыаю себя наивной мечтательницей, но не до такой же степени

Я считаю, что ошибка тут только одна, делящаяся на две части:

1) Ты приписываешь тут себе мечтательность и наивность, которые совершенно тут не при чем.
2) Ты определяешь, что "никому не интересно такое читать" и что это "сегодня".

И первое, и второе не соответствуют действительности, а ты таким образом для себя искажаешь реальность. На самом же деле тебе нужно писать то, что называешь "серьезным", и публиковать это. Читатели будут. Возможно, не каждый из них прокомментирует, но они будут в любом случае. "Серьезные", как ты их называешь, вещи любят читать очень многие, поклонников таких произведений немало. В процентном значении эта величина, возможно, будет небольшой, но в абсолютном - весьма большой.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:04 | Сообщение # 132
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я очень не уверен в том, что раньше у этих произведений было намного больше поклонников.

И я тоже... хотя сейчас об этом трудно говорить ^_^
Quote (Человек)
Так речь как раз о том, что в этих произведениях отражены те проблемы, с которыми большинство людей и имеют дело. В каждом периоде времени эти проблемы имеют различный внешний вид, а внутреннее содержание у них остается примерно одинаковым.

Вобще-то я говорила о причине(причинах), почему такие произведения не популярны ^_^
Quote (Человек)
Личный дневник - это вообще другое, тут как бы даже и сравнивать нечего.

я и не говорила про личный дневник. Забыл?
Quote (Человек)
На мой взгляд, у тебя полностью распалась логическая цепочка.

Это вполне нормальная "женская логика" ^_^

Бу!
 
Человек Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:09 | Сообщение # 133
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Speret)
я и не говорила про личный дневник. Забыл?

Нет, я не забыл :) Зато ты забыла :)

Quote (Speret)
Знаешь, так проще личный дневник вести

Quote (Speret)
Вобще-то я говорила о причине(причинах), почему такие произведения не популярны

Возможно, я тебя не понял. Но не уверен. Поясни свою мысль, пожалуйста, более расширенно.

Quote (Speret)
Это вполне нормальная "женская логика"

Я не буду выяснять, женская или нет, я отмечу еще раз одну вещь: написание художественного произведения в виде записей в дневниках и ведение личного дневника - это настолько же разные вещи, насколько и, например, бег по берегу моря и чтение книги о беге.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Speret Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:22 | Сообщение # 134
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 586
Репутация: 498
Награды: 8
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 07.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет, я не забыл Зато ты забыла

поймал ^_^ забыла... дырку в голове закрыть ^_^
Quote (Человек)
Возможно, я тебя не понял. Но не уверен. Поясни свою мысль, пожалуйста, более расширенно.

Ну представь, пришёл ты домой с работы уставший, включил новости, а там уже приевшийся стандартный глос диктора: "убили, захватили, пираты, кризис". Разве после такого захочется ещё думать? Да сумнюваюсь я ^_^ (ну покрайней мере не всем). Всё более хочется того, что мозг особо не загружает. Расслабиться вечерком или подремать с книжкой летом ^_^

Бу!
 
Человек Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:17 | Сообщение # 135
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Хотел сказать, что меня очень радует то, что у нас в определенной степени ожил раздел фиков, это очень здорово, надеюсь, это только начало новой волны активности в нем :) Господам Visi0 и Clockwork74 за это особое спасибо, ведь они представители новой струи yes Не бросайте писать, ребята, продолжайте в том же духе :)
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 06.08.2010, 16:18

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:34 | Сообщение # 136
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Господам Visi0 и Clockwork74 за это особое спасибо, ведь они представители новой струи Не бросайте писать, ребята, продолжайте в том же духе

Мерси) Буду стараться)

Quote (Человек)
представители новой струи

Что-то меня эта фраза смущает) Знание упячки заставляет мой мозг добавить одно лишнее слово... Чтобы струя получилась не такой светлой и чистой, как было задумано)

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:48 | Сообщение # 137
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Господам Visi0 и Clockwork74 за это особое спасибо, ведь они представители новой струи yes Не бросайте писать, ребята, продолжайте в том же духе

Благодарю thank_you Писать точно не брошу, а насчёт "в том же духе"... Может быть, я и получше буду писать ;) :D

"Время пришло!"©
 
MsMadness Дата: Пятница, 15.07.2011, 10:44 | Сообщение # 138
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
У меня такой вопрос...
Я пишу фа-фик "Сэм в Стране Чудес", написала 1-de. главу (закончила) Начала вторую. Вот на серидине остановилась, и не знаю: бросать или продолжать?

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Человек Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:30 | Сообщение # 139
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dasha_Phantom)
Вот на серидине остановилась, и не знаю: бросать или продолжать?

А с чего вдруг бросать? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
MsMadness Дата: Пятница, 15.07.2011, 19:36 | Сообщение # 140
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Репутация: 1542
Награды: 4
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 21.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А с чего вдруг бросать?

Человек, просто я в тупике. Я не знаю что написать.

どんなに悲しいときも寂しいときも、みんなで一緒にご飯を食べれば、幸せになれる。

 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: