Приветствую Вас, Гость
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
Беседка для творцов пером
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
По мне, эта тема тоже очень нужна, как и "художеская беседка"...

Вот в этой теме уже будут общаться начинающие писатели ) Можно задать любой вопрос, касающийся творчества наших писателей, например, о том или ином приеме в литературе, поделиться набравшимся опытом, обсудить самые частые ошибки в рассказах, или, даже, поведать о своем внутреннем мире (правда, каждый по-своему воспринимает эти слова...) Сюда, по желанию, также можно обратиться и за помощью, за советом, поддержкой, разрешением ( ) (в крайнем случае, идеей, но я надеюсь, что творческих кризисов все же будет поменьше)))

P.S.: подправьте, если я неясно или не совсем правильно изложила свою мысль

P.P.S.: хмм... что я хотело сказать?... Да, в общем, не стесняйтесь обращаться... если не я, то кто-нибудь другой ответит и поможет )

Большая просьба не писать в теме сообщений по типу "Я написал/написала фик/стих/рассказ/прч., но не знаю стоит ли выкладывать. Подобные сообщение будут считаться флудом и будут удалены.


Хлеп
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:23 | Сообщение # 101
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
и всё же это показатель скудной фантазии.

Просто не согласен. Считаю это утверждение безосновательным. Причина: человек постоянно в своей деятельности использует стереотипные наработки, есть множество шаблонов, которые мы для оформления чего-либо используем регулярно, даже не задумываясь об этом. Что не мешает при этом саму работу (любую), оформленную частично по шаблону, творить с большой и оригинальной фантазией. Потому такое описание может стать следствием слабого уровня развития фантазии, но никак не может служить достаточным поводом для подобных выводов. Мое мнение.

Quote (LeAna)
Раз понимают, что не умеют писать, то зачем выкладывать? Просто так захотелось? Тогда бред получается

Ничего бредового лично я не вижу. Возможно, человек до конца не верит в это чувство, пытается с ним бороться. Может быть, он действительно не верит в себя, но у него есть вдохновение, а создание работы требует внутренне показать ее другим людям, это чувство, думаю, знакомо, очень многим из тех, кому доводилось заниматься творческой деятельностью. Да может быть множество причин.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:36 | Сообщение # 102
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
человек постоянно в своей деятельности использует стереотипные наработки

Мне кажется, чтобы произведение действительно было интересно, не нужно основываться на стереотипы. Надо мыслить шире.
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:40 | Сообщение # 103
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Мне кажется, чтобы произведение действительно было интересно, не нужно основываться на стереотипы. Надо мыслить шире.

Повторюсь: я говорил о стереотипных шаблонах ОФОРМЛЕНИЯ. Так что про содержание мы сейчас вообще не говорили. Ты же вела речь об описании темы? Вот и я о том же.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:50 | Сообщение # 104
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Полностью согласна с LeAn'ой.
Лан, если так оформляется описание одного фика, но если каждого - по мне, это просто перебор. Просто реально смахивает на то, что человек таким образом пытается просто привлечь к себе внимание.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:57 | Сообщение # 105
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Лан, если так оформляется описание одного фика, но если каждого - по мне, это просто перебор

Перебор как-то более уместен в отношении действий одного человека (одной группы среди групп). А вот если, скажем, уже три человека так оформили описание, а мне это нравится, я тоже хочу так сделать, так, получается, я лишаюсь такой возможности по той причине, что до меня уже это сделали трое, причем вполне может быть, что двое тоже подхватили понравившуюся идею? Понятно, что я буду выглядеть неоригинально, но это ведь уже автору решать: пожертвовать оригинальностью ради того, чтобы оформить так, как ему понравилось в чьем-то оформлении, или же найти свой вариант.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:29 | Сообщение # 106
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Понятно, что я буду выглядеть неоригинально, но это ведь уже автору решать: пожертвовать оригинальностью ради того, чтобы оформить так, как ему понравилось в чьем-то оформлении, или же найти свой вариант.

Знаете, заморочно оформлять свой фанфик - это как-то лишне. Главное, чтобы содержание было хорошее. Не знаю, может, тот, кто, повторяюсь, заморочно оформляет свою тему, компенсирует не самое лучшее, мягко говоря, содержание. %)
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:40 | Сообщение # 107
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Знаете, заморочно оформлять свой фанфик - это как-то лишне. Главное, чтобы содержание было хорошее. Не знаю, может, тот, кто, повторяюсь, заморочно оформляет свою тему, компенсирует не самое лучшее, мягко говоря, содержание

Не совсем понял, при чем тут заморочное оформление. Во-первых, сразу такой вопрос: а какое оформление является заморочным? И по какому критерию, по каким нормам определяется, что это уже заморочное, а это - еще нет? Во-вторых, люди разные бывают, еще раз повторю: кому-то, как мне, особо не важно, какое у меня там описание, я такой во всем - во внешности, в одежде. А для кого-то оформление - важная составляющая, человеку приятно, что это выглядит именно вот так.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 08.01.2010, 15:51 | Сообщение # 108
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

Перебор как-то более уместен в отношении действий одного человека (одной группы среди групп). А вот если, скажем, уже три человека так оформили описание, а мне это нравится, я тоже хочу так сделать, так, получается, я лишаюсь такой возможности по той причине, что до меня уже это сделали трое, причем вполне может быть, что двое тоже подхватили понравившуюся идею? Понятно, что я буду выглядеть неоригинально, но это ведь уже автору решать: пожертвовать оригинальностью ради того, чтобы оформить так, как ему понравилось в чьем-то оформлении, или же найти свой вариант.

Я имела ввиду, если один человек оформляет так каждый свой фик.

Конечно, это каждого право оформлять свой фик так, как ему хочется.
Я говорю какие мысли лично у меня это выхывает.


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 16:05 | Сообщение # 109
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Я имела ввиду, если один человек оформляет так каждый свой фик.

А, извини, я тебя неправильно тогда понял.

Да, если каждый свой фик, это кажется чем-то не очень удачным. Даже дело не в том, как именно оформлено описание, а в том, что происходит повторение одного и того же. Хотя, возможно, автор считает это, наоборот, каким-то признаком своим... Но тогда этому желательно быть оригинальным... Да, мне тоже не по душе, если один и тот же человек все или большинство своих фиков оформляет сходно, причем не оригинально. Хотя, как ты отметила:

Quote (Angelus)
Конечно, это каждого право оформлять свой фик так, как ему хочется.
Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 08.01.2010, 16:05

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:10 | Сообщение # 110
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Знаете, ребят, нужно подвести итог нашей "беседы" %)
 
Melidiadus Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:30 | Сообщение # 111
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
О бета-ридерах и не только...

К прочтению рекомендуется, ибо много здравых мыслей.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Четверг, 28.01.2010, 23:13 | Сообщение # 112
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мне повезло, моя бета уже 3 год мой 'тестер-соавтор', а я - её. Вот так и творим эдаким тандемом :) Есть даже одна старая работа в чистом соавторстве, спустя много времени перечитываю и просто балдею от написанного.

Кстати, давно пора подписаться на блог Громыко...



 
Melidiadus Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:21 | Сообщение # 113
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати говоря, всех коллег по фикописанию с прошедшим днем писателя. Да не оставит вас муза, и да не прольется чай на вашу клавиатуру (кофе можно :D ).

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:13 | Сообщение # 114
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Кстати говоря, всех коллег по фикописанию с прошедшим днем писателя. Да не оставит вас муза, и да не прольется чай на вашу клавиатуру (кофе можно :D ).

Ага, видел что-то такое в ЖЖ Громыко ^_^


 
Человек Дата: Среда, 10.03.2010, 12:47 | Сообщение # 115
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Кстати говоря, всех коллег по фикописанию с прошедшим днем писателя. Да не оставит вас муза, и да не прольется чай на вашу клавиатуру (кофе можно :D ).

Присоединяюсь к поздравлению и благодарю за него, потому что воспринимаю и в свой адрес :) Желаю также, чтобы никогда не возникало ощущения "это уже в прошлом". Пусть писательство всегда будет идти рядом с другими делами в вашей жизни :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Среда, 24.03.2010, 00:15 | Сообщение # 116
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
У меня творческий кризис!
Я не могу писать! Вообще ничего не могу! Ёлки, не могу писать вообще ничего! :(
Ну и что же мне делать? :(
 
Reddy Дата: Среда, 24.03.2010, 00:17 | Сообщение # 117
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Ну и что же мне делать? :(

ждать и искать вдохновение yes Главное - не парится по этому поводу :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
LeAna Дата: Среда, 24.03.2010, 00:18 | Сообщение # 118
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
ждать и искать вдохновение

Нету его! А если есть, то сажусь вроде за Ворд и - БАСТА! Предложения не клеятся, а если клеятся, то по-детски тупо, примитивно и... У-у-у... :(
Сообщение отредактировал LeAna - Среда, 24.03.2010, 00:18
 
Reddy Дата: Четверг, 25.03.2010, 01:10 | Сообщение # 119
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Нету его!

придёт yes

Quote (LeAna)
А если есть, то сажусь вроде за Ворд и - БАСТА! Предложения не клеятся, а если клеятся, то по-детски тупо, примитивно и... У-у-у... :(

это не страшно. Всегда можно добавить\изменить\подправить yes Особенно в Ворде :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Четверг, 25.03.2010, 01:44 | Сообщение # 120
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
У меня творческий кризис!
Я не могу писать! Вообще ничего не могу! Ёлки, не могу писать вообще ничего! :(
Ну и что же мне делать?

Для начала - успокоиться :) Вот так, да, да, постепенно успокоиться и принять это совершенно спокойно :) В полной мере осознать то, что любая творческая личность всю жизнь сталкивается с кризисами, от этого никуда не убежишь, эти кризисы тем и вызваны, что ты склонна к серьезному творчеству :) Это как бы плата - если натура творческая, то "благодаря" таким основам личности она и попадает в кризисы. Кризисы бывают легкие, кризисы бывают глубокие, они могут быть краткими, а могут и длинными. Но в любом случае в этом нет ничего страшного, потому что кризис по самой своей сути не может быть бесконечным. Он потому и кризис. Когда он приходит и затягивается, может казаться, что теперь уже пропали все источники вдохновения, что теперь черпать его совершенно неоткуда. Но это просто иллюзии, вызванные эмоциями. Как только вдохновение вернется, сразу же всё это иллюзорное уйдет, и ты не сможешь даже понять, как тебе могло казаться, что вдохновение неоткуда брать :)
Нужно прежде всего потерпеть, четко давая себе понять, что это временно. Я знаю, что это тяжело, до конца абстрагироваться от этих ощущений сложно, да и у творческого человека возникает жажда к творению, потому ему сложно без этого. Но насколько возможно нужно себя успокоить.
Кроме того, советую как можно больше читать и смотреть фильмов/мультфильмов, а также обсуждать с людьми самые разные вещи. Таким образом ты можешь в любой момент наткнуться на вещь, которая раз - и провернет какой-то вентиль, после которого вдохновение хлынет в тебя. Это и есть поиск музы :)
Не переживай, вдохновение вернется, это правда :)

Quote (LeAna)
А если есть, то сажусь вроде за Ворд и - БАСТА! Предложения не клеятся, а если клеятся, то по-детски тупо, примитивно и... У-у-у...

Ничего страшного, естественное состояние :) Творчество - это и такие вещи тоже, и такие трудности. Это часть пути творческого человека. Не реагируй на это, как на что-то страшное, принимай, как данность момента, которая не значит ничего страшного. Когда думаешь только о том, что это происходит с тобой, то может казаться страшным и большим, но если окинешь взглядом все сразу, то поймешь, что через это проходят все, от этого сложно убежать, но и ничего страшного в этом нет, так уж предписано :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: